BLT Hallensportfest
Bremer Weseratadion, am 12.02.2017
Ergebnisliste
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Borisow David 2001 SG Marßel 8,00 1./I
2. 146 Lange Leif 2001 SG Marßel 8,07 2./I
3. 151 Fleuter Tom 2001 TV Hude 8,14 3./I
4. 148 Lanfermann Florian 2001 SV Molbergen 8,20 4./I
150 Silze Tim-Ole 2001 FTSV Jahn Brinkum CAN

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:55

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Lanfermann Florian 2001 SV Molbergen 8,12
2. 151 Fleuter Tom 2001 TV Hude 8,21
. 154 Zimmer Philip 2000 SG Osterholzer LA CAN

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Borisow David 2001 SG Marßel 7,97
2. 146 Lange Leif 2001 SG Marßel 8,05
. 153 Borowy Maximilian 2000 Garbsener SC DNS

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Silze Tim-Ole 2001 FTSV Jahn Brinkum 7,76
2. 147 Bädeker Jarred 2001 TV Hude 8,81
. 152 Wallrabe Niklas 2001 SG Osterholzer LA DNS

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
154 Zimmer Philip 2000 SG Osterholzer LA CAN

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 155 Wiggerthale Julius 2000 VfL Lingen 1,80
   
- - - - - - O O XXX
   
2. 145 Bai Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld 1,65
   
- - - XXO O XXX      
   
3. 148 Lanfermann Florian 2001 SV Molbergen 1,50
   
O O XXX            
   
149 Borisow David 2001 SG Marßel DNS
   
                 
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Silze Tim-Ole 2001 FTSV Jahn Brinkum 5,86
   
5,82 5,83 - 5,86 5,67 3,84
   
2. 155 Wiggerthale Julius 2000 VfL Lingen 5,28
   
4,95 5,14 5,28 5,04 5,20 5,25
   
3. 149 Borisow David 2001 SG Marßel 5,17
   
4,29 4,74 4,58 4,70 5,09 5,17
   
4. 151 Fleuter Tom 2001 TV Hude 5,16
   
4,88 4,83 4,83 4,80 4,92 5,16
   
5. 146 Lange Leif 2001 SG Marßel 4,83
   
4,22 x x 4,60 4,58 4,83
   
6. 148 Lanfermann Florian 2001 SV Molbergen 4,82
   
4,54 4,42 4,76 4,25 4,82 4,54
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Pieper Linus 1999 SG Osterholzer LA 7,20 1./I
2. 159 Michael Sven 1999 Bremer LT 7,57 2./I
3. 158 Kleinkathöfer Jan 1998 SG Marßel 7,60 3./I
4. 157 Vietor Tobias 1998 TV Hude 7,81 4./I
162 Haug Kevin 1998 Garbsener SC CAN

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
164 Lubenow Marius 1999 TSV Asendorf CAN
163 Pieper Linus 1999 SG Osterholzer LA CAN

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,95  
1. 163 Pieper Linus 1999 SG Osterholzer LA 1,93
   
- - - - - - XXO XO O XO XO XXX
   
2. 158 Kleinkathöfer Jan 1998 SG Marßel 1,65
   
- - O XO O XXX            
   
3. 159 Michael Sven 1999 Bremer LT 1,50
   
XO O XXX                  
   
172 Imsiecke Max 1999 VfL Löningen w.v.T.
   
XXX                      
   
164 Lubenow Marius 1999 TSV Asendorf DNS
   
                       
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Pieper Linus 1999 SG Osterholzer LA 6,41
   
6,00 5,92 5,95 6,24 6,26 6,41
   
2. 158 Kleinkathöfer Jan 1998 SG Marßel 5,85
   
5,46 3,88 5,81 x x 5,85
   
3. 156 Frost Justin 1999 SG Marßel 5,33
   
4,89 5,33 5,21 5,23 4,92 x
   
4. 159 Michael Sven 1999 Bremer LT 5,29
   
x 5,29 5,08 4,62 4,79 x
   
5. 161 Kühn Steven 1999 TV Hude 5,15
   
4,68 5,15 - 5,03 x 5,01
   
6. 160 Schwenke Mike 1998 Bremer LT 3,40
   
2,89 2,78 3,17 3,33 3,40 3,20
   
164 Lubenow Marius 1999 TSV Asendorf DNS
   
   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Kubousek Nils 2005 SV Werder Bremen 8,82 1./I
2. 46 Lanitz Bastian 2005 SV Werder Bremen 8,87 2./I
2. 54 Haupt Eric 2005 SV Werder Bremen 8,87 2./I
4. 48 Hadan Adrian 2005 SG Osterholzer LA 9,36 4./I
5. 47 Meyer Jona 2005 SG Osterholzer LA 9,48 5./I

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:35

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Schoenfelder Hauke 2005 SG Marßel 9,63
2. 171 Heiner Justus 2005 Bremer LT 10,89
. 57 Diestelmeier Hannes 2005 SV Werder Bremen DNS

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Pieper Jeremias 2005 SG Osterholzer LA 9,56
2. 45 Hoppe Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr 9,60
3. 52 Welker Noah 2005 LG Bremen-Nord 9,66

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Kubousek Nils 2005 SV Werder Bremen 8,76
2. 46 Lanitz Bastian 2005 SV Werder Bremen 8,78
3. 48 Hadan Adrian 2005 SG Osterholzer LA 9,40
4. 60 Kettler Niclas 2005 SG Marßel 9,54

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Meyer Jona 2005 SG Osterholzer LA 9,43
2. 59 Kleinholtz Justus 2005 SV Werder Bremen 9,55
3. 170 Diehl Jakob 2005 Bremer LT 9,78
. 51 Säume Dominik 2005 Bremer LT DNS

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Haupt Eric 2005 SV Werder Bremen 8,76
2. 55 Brüning Jonas 2005 TSV Asendorf 9,96
3. 49 Albrecht Janno 2005 LG Wilhelmshaven 10,00
. 61 Saacke Ole 2005 SG Marßel DNS

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Haupt Eric 2005 SV Werder Bremen 10,22 1./I
2. 46 Lanitz Bastian 2005 SV Werder Bremen 11,77 2./I
3. 50 Pieper Jeremias 2005 SG Osterholzer LA 12,96 3./I
4. 45 Hoppe Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr 13,78 4./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,46  
1. 54 Haupt Eric 2005 SV Werder Bremen 1,46
   
- - O XO XXO XXO
   
2. 58 Kubousek Nils 2005 SV Werder Bremen 1,35
   
O O XO XO XXX  
   
3. 45 Hoppe Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr 1,35
   
XO XO XO XO XXX  
   
4. 47 Meyer Jona 2005 SG Osterholzer LA 1,35
   
XO O XO XXO XXX  
   
5. 46 Lanitz Bastian 2005 SV Werder Bremen 1,25
   
O O XXX      
   
6. 50 Pieper Jeremias 2005 SG Osterholzer LA 1,25
   
XXO O XXX      
   
7. 60 Kettler Niclas 2005 SG Marßel 1,25
   
XO XXO XXX      
   
8. 56 Schoenfelder Hauke 2005 SG Marßel 1,20
   
XXO XXX        
   
61 Saacke Ole 2005 SG Marßel DNS
   
           
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Haupt Eric 2005 SV Werder Bremen 4,66
   
x 4,41 4,52 4,48 x 4,66
   
2. 58 Kubousek Nils 2005 SV Werder Bremen 4,39
   
4,12 4,18 4,24 4,35 4,24 4,39
   
3. 46 Lanitz Bastian 2005 SV Werder Bremen 4,37
   
3,76 4,10 3,87 4,37 3,90 4,00
   
4. 56 Schoenfelder Hauke 2005 SG Marßel 3,84
   
3,84 3,08 x 3,10 2,86 3,52
   
5. 47 Meyer Jona 2005 SG Osterholzer LA 3,65
   
x x 3,50 3,65 3,40 3,27
   
6. 50 Pieper Jeremias 2005 SG Osterholzer LA 3,61
   
x x 3,56 3,46 3,61 3,60
   
7. 48 Hadan Adrian 2005 SG Osterholzer LA 3,51
   
x 3,33 3,43 3,16 3,24 3,51
   
8. 60 Kettler Niclas 2005 SG Marßel 3,45
   
3,45 3,39 3,11 2,94 3,17 2,62
   
9. 59 Kleinholtz Justus 2005 SV Werder Bremen 3,39
   
3,37 3,39 3,35
   
10. 53 Fahsl Henrik 2008 LG Wilhelmshaven 3,34
   
3,34 2,98 3,13
   
11. 49 Albrecht Janno 2005 LG Wilhelmshaven 3,30
   
x 3,30 3,26
   
12. 52 Welker Noah 2005 LG Bremen-Nord 3,22
   
3,22 3,19 3,19
   
13. 170 Diehl Jakob 2005 Bremer LT 3,22
   
3,22 3,02 2,99
   
14. 45 Hoppe Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr 3,05
   
x x 3,05
   
15. 171 Heiner Justus 2005 Bremer LT 2,82
   
x 2,79 2,82
   
55 Brüning Jonas 2005 TSV Asendorf w.v.T.
   
x x x
   
57 Diestelmeier Hannes 2005 SV Werder Bremen DNS
   
   
61 Saacke Ole 2005 SG Marßel DNS
   
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 18:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Heeren Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft 8,19 1./I
2. 96 Graap Tom 2004 SV Werder Bremen 8,70 2./I
3. 92 Ostertag Ole Lennart 2004 SV Werder Bremen 8,74 3./I
4. 89 Fischer Johann 2004 SV Werder Bremen 9,32 4./I
5. 94 Kettelhake Neo 2004 SG Osterholzer LA 9,35 5./I

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:35

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Graap Tom 2004 SV Werder Bremen 8,63
2. 169 Leilts Lovis 2004 Bremer LT 9,72
3. 53 Fahsl Henrik 2008 LG Wilhelmshaven 10,20
. 91 Seibke Björn 2004 SV Werder Bremen CAN

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Heeren Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft 8,13
2. 92 Ostertag Ole Lennart 2004 SV Werder Bremen 8,70
3. 98 Voigt Elias 2004 SV Werder Bremen 9,30
4. 93 Bosse Luca 2004 SV Werder Bremen 9,72

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Kettelhake Neo 2004 SG Osterholzer LA 9,24
2. 89 Fischer Johann 2004 SV Werder Bremen 9,26
3. 90 Jörissen Marc-Malik 2004 SV Werder Bremen 9,29
4. 97 Lanver Tom 2004 SV Werder Bremen 10,07

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Graap Tom 2004 SV Werder Bremen 10,93 1./I
2. 89 Fischer Johann 2004 SV Werder Bremen 12,09 2./I
3. 90 Jörissen Marc-Malik 2004 SV Werder Bremen 12,15 3./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 94 Kettelhake Neo 2004 SG Osterholzer LA 1,35
   
- O O O XXX  
   
2. 96 Graap Tom 2004 SV Werder Bremen 1,35
   
O O O XO XXX  
   
3. 93 Bosse Luca 2004 SV Werder Bremen 1,30
   
O XO O XXX    
   
4. 98 Voigt Elias 2004 SV Werder Bremen 1,30
   
O O XO XXX    
   
5. 89 Fischer Johann 2004 SV Werder Bremen 1,25
   
O O XXX      
   
6. 97 Lanver Tom 2004 SV Werder Bremen 1,20
   
O XXX        
   
6. 90 Jörissen Marc-Malik 2004 SV Werder Bremen 1,20
   
O XXX        
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Heeren Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft 4,60
   
4,60 4,09 4,02 4,51 4,36 4,44
   
2. 92 Ostertag Ole Lennart 2004 SV Werder Bremen 4,36
   
4,08 x 4,22 4,00 4,27 4,36
   
3. 96 Graap Tom 2004 SV Werder Bremen 4,06
   
4,06 3,79 4,04 - - -
   
4. 89 Fischer Johann 2004 SV Werder Bremen 4,03
   
3,25 3,63 4,03 3,62 3,75 3,76
   
5. 93 Bosse Luca 2004 SV Werder Bremen 3,76
   
x 3,76 3,73 x x x
   
6. 169 Leilts Lovis 2004 Bremer LT 3,59
   
3,38 3,46 x 3,24 3,26 3,59
   
7. 90 Jörissen Marc-Malik 2004 SV Werder Bremen 3,46
   
3,32 3,46 3,33 x x 3,41
   
98 Voigt Elias 2004 SV Werder Bremen DNS
   
   
94 Kettelhake Neo 2004 SG Osterholzer LA DNS
   
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Deicke Tom 2003 Bremer LT 8,03 1./I
2. 41 Lucas Mika 2003 LG Wilhelmshaven 8,29 2./I
3. 42 Nüssle Marius 2003 LC Hansa Stuhr 8,31 3./I
4. 39 Möller David 2003 VfL Löningen 8,46 4./I
5. 43 Janßen Simon 2003 Heidmühler FC 8,58 5./I

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Lucas Mika 2003 LG Wilhelmshaven 8,27
2. 33 Möller Lukas 2003 VfL Löningen 8,61
3. 168 Jan Bela Merkes 2003 Bremer LT 9,55

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Möller David 2003 VfL Löningen 8,58
2. 44 Spatz Jesse 2003 Bremer LT 8,61
3. 35 Stille Yannes 2003 Garbsener SC 9,05

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Nüssle Marius 2003 LC Hansa Stuhr 8,32
2. 43 Janßen Simon 2003 Heidmühler FC 8,40
3. 34 Klinke Fynn 2003 LC Hansa Stuhr 9,04

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Deicke Tom 2003 Bremer LT 8,11
2. 38 Schütte Tom-Robin 2003 Bremer LT 9,91
. 36 Andresen Tjark 2003 TSV Stelle DNS
. 40 Kischel Jan Ole 2003 LG Wilhelmshaven DSQ
    R. 162.7

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Lucas Mika 2003 LG Wilhelmshaven 9,85 1./II
2. 37 Deicke Tom 2003 Bremer LT 9,90 1./I
3. 39 Möller David 2003 VfL Löningen 10,91 2./I
4. 43 Janßen Simon 2003 Heidmühler FC 11,40 3./I
5. 33 Möller Lukas 2003 VfL Löningen 14,87 2./II

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 42 Nüssle Marius 2003 LC Hansa Stuhr 1,40
   
- O O XXX      
   
1. 34 Klinke Fynn 2003 LC Hansa Stuhr 1,40
   
- - O XXX      
   
3. 43 Janßen Simon 2003 Heidmühler FC 1,40
   
- XXO O XXX      
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Lucas Mika 2003 LG Wilhelmshaven 5,09
   
4,80 4,85 4,71 5,08 5,09 4,91
   
2. 37 Deicke Tom 2003 Bremer LT 5,08
   
5,05 5,08 x 4,36 4,86 5,05
   
3. 40 Kischel Jan Ole 2003 LG Wilhelmshaven 4,79
   
4,18 4,18 3,90 4,31 4,79 4,61
   
4. 42 Nüssle Marius 2003 LC Hansa Stuhr 4,76
   
4,66 4,76 4,02 4,19 4,63 -
   
5. 39 Möller David 2003 VfL Löningen 4,73
   
x 4,21 4,73 x 4,44 4,42
   
6. 34 Klinke Fynn 2003 LC Hansa Stuhr 4,27
   
3,80 3,91 3,97 4,27 3,82 -
   
7. 33 Möller Lukas 2003 VfL Löningen 4,26
   
x 4,26 4,08 4,11 4,22 x
   
8. 38 Schütte Tom-Robin 2003 Bremer LT 3,96
   
x 3,96 3,90 x 3,79 x
   
9. 168 Jan Bela Merkes 2003 Bremer LT 3,79
   
x x 3,79
   
36 Andresen Tjark 2003 TSV Stelle DNS
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Schumacher Stefan 2002 TuS Alfstedt 7,46 1./I
2. 14 Kremming Elvio 2002 LC Hansa Stuhr 7,70 2./I
3. 11 Runz Nico 2002 LG Wilhelmshaven 8,06 3./I
4. 9 Kararic Almedin 2002 Bremer LT 8,47 4./I
5. 10 Eilers Jost 2002 VfL Löningen 8,66 5./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Schumacher Stefan 2002 TuS Alfstedt 7,57
2. 10 Eilers Jost 2002 VfL Löningen 8,50
3. 17 Brockhaus Moritz 2002 VfL Lingen 8,68
. 13 Voß Jannick 2002 LC Hansa Stuhr DNS

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Kremming Elvio 2002 LC Hansa Stuhr 7,73
2. 11 Runz Nico 2002 LG Wilhelmshaven 8,16
3. 9 Kararic Almedin 2002 Bremer LT 8,40
. 15 Buhr Erik 2002 TSV Stelle DNS

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Kremming Elvio 2002 LC Hansa Stuhr 8,69 1./I
2. 13 Voß Jannick 2002 LC Hansa Stuhr 9,57 2./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60  
1. 14 Kremming Elvio 2002 LC Hansa Stuhr 1,50
   
XXO XXX  
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Schumacher Stefan 2002 TuS Alfstedt 5,80
   
4,95 5,29 5,51 5,72 5,80 5,80
   
2. 14 Kremming Elvio 2002 LC Hansa Stuhr 5,60
   
5,60 x 5,38 x 5,50 5,51
   
3. 13 Voß Jannick 2002 LC Hansa Stuhr 5,02
   
5,02 4,72 - - - -
   
4. 10 Eilers Jost 2002 VfL Löningen 5,01
   
4,68 4,89 5,01 x 4,65 x
   
5. 17 Brockhaus Moritz 2002 VfL Lingen 4,58
   
4,32 4,34 4,55 4,36 4,58 4,24
   
15 Buhr Erik 2002 TSV Stelle DNS
   
   

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Günther Leonie 2005 Bremer LT 8,71 1./I
2. 65 Hardt Helena 2005 SV Werder Bremen 8,87 2./I
3. 73 Graap Lea Sophie 2005 SV Werder Bremen 8,92 3./I
4. 69 Pelster Marieke 2005 VfL Löningen 9,01 4./I
5. 80 Schmal Isabell 2005 LC Hansa Stuhr 9,20 5./I

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Schmal Isabell 2005 LC Hansa Stuhr 9,13
2. 83 Busse Pia 2005 VfL Löningen 9,23
3. 166 Tuba Durmus 2005 Bremer LT 9,80
4. 77 Bucilowski Marissa 2005 LG Bremen-Nord 10,00

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Heygster Samira 2005 FTSV Jahn Brinkum 9,57
2. 68 Gruber Jona 2006 FTSV Jahn Brinkum 9,73
3. 76 Egelkraut Lean Sophie 2005 FTSV Jahn Brinkum 10,06
. 75 Weber Milena 2005 TSV Gnarrenburg CAN

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Hardt Helena 2005 SV Werder Bremen 8,92
2. 63 Janßen Nele 2005 FTSV Jahn Brinkum 10,25
. 70 Wanzek Luisa Sophie 2005 LC Hansa Stuhr CAN
. 82 Jordanidis Nikola 2005 SG Marßel CAN

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Lütjen Helena 2005 TSV Gnarrenburg 9,14
2. 74 Peters Elise 2006 FTSV Jahn Brinkum 9,75
3. 79 Lanfermann Lea 2005 SV Molbergen 10,04
. 167 Okungbowa Victory 2005 Bremer LT DNS

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Günther Leonie 2005 Bremer LT 8,83
2. 69 Pelster Marieke 2005 VfL Löningen 8,93
3. 66 Nuss Alexandra 2005 SV Werder Bremen 9,29
4. 84 Marquardsen Anna 2005 FTSV Jahn Brinkum 9,63

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Yuval Nele 2005 SV Werder Bremen 9,73
2. 71 Macke Lisa 2005 SV Molbergen 9,89
3. 67 Reichelt Shanice 2005 LG Wilhelmshaven 10,16

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Graap Lea Sophie 2005 SV Werder Bremen 9,06
2. 86 Langhoff Jolea 2005 Buxtehuder SV 9,23
3. 88 Heine Mieke Sophie 2005 LC Hansa Stuhr 9,35
4. 72 Kaiser Kiara 2006 Bremer LT 10,30

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Graap Lea Sophie 2005 SV Werder Bremen 12,17 1./I
2. 88 Heine Mieke Sophie 2005 LC Hansa Stuhr 12,99 2./I
3. 80 Schmal Isabell 2005 LC Hansa Stuhr 13,47 3./I
69 Pelster Marieke 2005 VfL Löningen CAN

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43  
1. 71 Macke Lisa 2005 SV Molbergen 1,40
   
- - O O O O XXO XXX
   
2. 85 Ruppelt Clara 2006 SG Marßel 1,30
   
- O O O XO XXX    
   
3. 73 Graap Lea Sophie 2005 SV Werder Bremen 1,25
   
O O O XO XXX      
   
3. 68 Gruber Jona 2006 FTSV Jahn Brinkum 1,25
   
O O O XO XXX      
   
5. 69 Pelster Marieke 2005 VfL Löningen 1,25
   
O O XO XXO XXX      
   
6. 88 Heine Mieke Sophie 2005 LC Hansa Stuhr 1,20
   
O O O XXX        
   
6. 81 Warzeska Mara 2006 VfL Löningen 1,20
   
O O O XXX        
   
6. 70 Wanzek Luisa Sophie 2005 LC Hansa Stuhr 1,20
   
O O O XXX        
   
9. 83 Busse Pia 2005 VfL Löningen 1,15
   
XO O XXX          
   
9. 78 Albers Pia 2007 VfL Löningen 1,15
   
XO O X          
   
9. 63 Janßen Nele 2005 FTSV Jahn Brinkum 1,15
   
XO O XXX          
   
12. 79 Lanfermann Lea 2005 SV Molbergen 1,10
   
XO XXX            
   
80 Schmal Isabell 2005 LC Hansa Stuhr DNS
   
               
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Schmal Isabell 2005 LC Hansa Stuhr 4,11
   
3,81 3,70 3,97 4,11 3,92 4,05
   
2. 69 Pelster Marieke 2005 VfL Löningen 4,09
   
x 3,76 4,09 3,99 x x
   
3. 165 Günther Leonie 2005 Bremer LT 3,95
   
3,88 3,48 2,94 3,89 3,93 3,95
   
4. 73 Graap Lea Sophie 2005 SV Werder Bremen 3,94
   
3,90 3,94 x 3,74 3,93 3,89
   
5. 78 Albers Pia 2007 VfL Löningen 3,92
   
3,77 3,88 3,64 x 3,89 3,92
   
6. 62 Lütjen Helena 2005 TSV Gnarrenburg 3,92
   
3,76 3,62 3,48 x 3,92 x
   
7. 88 Heine Mieke Sophie 2005 LC Hansa Stuhr 3,83
   
3,58 3,83 3,76 3,62 3,71 3,78
   
8. 65 Hardt Helena 2005 SV Werder Bremen 3,79
   
3,79 3,65 3,62 3,59 3,49 3,60
   
9. 74 Peters Elise 2006 FTSV Jahn Brinkum 3,61
   
3,61 3,56 3,39
   
10. 85 Ruppelt Clara 2006 SG Marßel 3,56
   
2,91 3,56 3,25
   
11. 166 Tuba Durmus 2005 Bremer LT 3,52
   
3,52 3,24 3,11
   
12. 81 Warzeska Mara 2006 VfL Löningen 3,50
   
3,50 x 2,98
   
13. 71 Macke Lisa 2005 SV Molbergen 3,50
   
x 3,50 x
   
14. 86 Langhoff Jolea 2005 Buxtehuder SV 3,46
   
3,46 2,98 2,72
   
15. 84 Marquardsen Anna 2005 FTSV Jahn Brinkum 3,42
   
3,40 3,01 3,42
   
16. 63 Janßen Nele 2005 FTSV Jahn Brinkum 3,29
   
x 3,29 3,19
   
17. 67 Reichelt Shanice 2005 LG Wilhelmshaven 3,29
   
x 3,29 x
   
18. 79 Lanfermann Lea 2005 SV Molbergen 3,27
   
3,27 x x
   
19. 64 Heygster Samira 2005 FTSV Jahn Brinkum 3,22
   
x x 3,22
   
20. 77 Bucilowski Marissa 2005 LG Bremen-Nord 3,16
   
2,99 3,16 2,90
   
21. 76 Egelkraut Lean Sophie 2005 FTSV Jahn Brinkum 2,98
   
2,98 2,84 2,89
   
22. 72 Kaiser Kiara 2006 Bremer LT 2,86
   
2,86 2,77 2,82
   
68 Gruber Jona 2006 FTSV Jahn Brinkum w.v.T.
   
x x x
   
83 Busse Pia 2005 VfL Löningen w.v.T.
   
x x x
   
70 Wanzek Luisa Sophie 2005 LC Hansa Stuhr DNS
   
   
167 Okungbowa Victory 2005 Bremer LT DNS
   
   
82 Jordanidis Nikola 2005 SG Marßel DNS
   
   
75 Weber Milena 2005 TSV Gnarrenburg DNS
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 18:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Budde Jane Josephine 2004 LG Wilhelmshaven 8,60 1./I
2. 126 Gerbrandt Tatjana 2004 SV Werder Bremen 8,63 2./I
3. 118 Stubbe Collien Oliveira 2004 SV Werder Bremen 8,71 3./I
4. 116 Hesse Charlotte 2004 SG Marßel 8,87 4./I
5. 124 Strauß Emma 2004 SV Werder Bremen 8,95 5./I

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Strauß Emma 2004 SV Werder Bremen 8,97
2. 115 Dirksen Josie 2004 LG Wilhelmshaven 9,23
. 122 Cordes Neeltje 2004 FTSV Jahn Brinkum DNS
. 119 Engelmann Jasmin 2004 VfL Löningen DNF

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Hesse Charlotte 2004 SG Marßel 9,03
2. 114 Malter Lilith 2004 TSV Asendorf 9,42
3. 125 Kriete Mareile 2004 LG Wilhelmshaven 9,62

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Gerbrandt Tatjana 2004 SV Werder Bremen 8,60
2. 121 Budde Jane Josephine 2004 LG Wilhelmshaven 8,94
3. 117 Schmidt Leonie 2004 TSV Asendorf 9,71
. 113 Bui Phuong-Ngan 2004 Bremer LT DNS

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Stubbe Collien Oliveira 2004 SV Werder Bremen 8,90
2. 120 Schütt Teela 2004 LG Wilhelmshaven 9,21
. 111 Schröder Melina 2004 Garbsener SC DNS
. 112 Bruns Nora 2004 SG Marßel CAN

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Stubbe Collien Oliveira 2004 SV Werder Bremen 10,54 1./I
2. 124 Strauß Emma 2004 SV Werder Bremen 10,85 1./II
3. 115 Dirksen Josie 2004 LG Wilhelmshaven 10,95 2./I
4. 121 Budde Jane Josephine 2004 LG Wilhelmshaven 11,04 2./II
5. 114 Malter Lilith 2004 TSV Asendorf 12,73 3./I
6. 117 Schmidt Leonie 2004 TSV Asendorf 12,93 4./I
123 Böhmann Mona 2004 VfL Löningen CAN

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 124 Strauß Emma 2004 SV Werder Bremen 1,35
   
- - O O XO XO XXX  
   
2. 114 Malter Lilith 2004 TSV Asendorf 1,25
   
O O XO O XXX      
   
3. 126 Gerbrandt Tatjana 2004 SV Werder Bremen 1,20
   
O O O XXX        
   
4. 116 Hesse Charlotte 2004 SG Marßel 1,15
   
- O XXX          
   
5. 117 Schmidt Leonie 2004 TSV Asendorf 1,15
   
O XO XXX          
   
123 Böhmann Mona 2004 VfL Löningen DNS
   
               
   
122 Cordes Neeltje 2004 FTSV Jahn Brinkum DNS
   
               
   
119 Engelmann Jasmin 2004 VfL Löningen DNS
   
               
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Strauß Emma 2004 SV Werder Bremen 4,42
   
4,34 4,42 4,19 4,25 4,11 4,15
   
2. 121 Budde Jane Josephine 2004 LG Wilhelmshaven 4,34
   
4,04 3,84 4,02 3,92 4,29 4,34
   
3. 126 Gerbrandt Tatjana 2004 SV Werder Bremen 4,33
   
4,25 4,31 4,33 4,30 4,29 4,28
   
4. 118 Stubbe Collien Oliveira 2004 SV Werder Bremen 4,30
   
4,30 4,15 3,85 3,65 3,77 3,71
   
5. 117 Schmidt Leonie 2004 TSV Asendorf 3,94
   
3,87 3,82 3,68 3,94 3,66 3,76
   
6. 120 Schütt Teela 2004 LG Wilhelmshaven 3,92
   
3,83 3,78 3,91 3,86 3,92 3,39
   
7. 114 Malter Lilith 2004 TSV Asendorf 3,82
   
3,82 x 3,63 3,63 3,75 x
   
8. 116 Hesse Charlotte 2004 SG Marßel 3,74
   
3,20 3,57 3,30 3,74 3,30 1,76
   
9. 125 Kriete Mareile 2004 LG Wilhelmshaven 3,28
   
x 3,28 3,08
   
123 Böhmann Mona 2004 VfL Löningen DNS
   
   
122 Cordes Neeltje 2004 FTSV Jahn Brinkum DNS
   
   
119 Engelmann Jasmin 2004 VfL Löningen DNS
   
   
112 Bruns Nora 2004 SG Marßel DNS
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Hoffmann Bente 2003 SG Marßel 8,56 1./I
2. 99 Scheper Wiebke 2003 VfL Löningen 8,57 2./I
3. 106 Weber Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 8,62 3./I
4. 174 Kroll Carlota 2003 LG Wilhelmshaven 8,68 4./I
5. 104 Hinke Franziska 2003 LC Hansa Stuhr 8,95 5./I

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Scheper Wiebke 2003 VfL Löningen 8,75
2. 174 Kroll Carlota 2003 LG Wilhelmshaven 8,90
2. 104 Hinke Franziska 2003 LC Hansa Stuhr 8,90
4. 175 Stührenberg Lea 2003 Bremer LT 9,69

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Hoffmann Bente 2003 SG Marßel 8,53
2. 106 Weber Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 8,84
3. 100 Marquardsen Janina 2003 FTSV Jahn Brinkum 9,46

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Rohlfs Hannah 2003 Emder Laufgemeinschaft 8,99
2. 108 Vieth Leevka 2003 Bremer LT 9,20
3. 101 Hering Anrike Marie 2003 Heidmühler FC 9,38

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Rieper Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade 9,93 1./I
2. 173 Stoppels Danara 2003 Groningen atletiek 10,08 2./I
3. 106 Weber Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 10,96 3./I
4. 101 Hering Anrike Marie 2003 Heidmühler FC 12,22 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 102 Rieper Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade 1,55
   
- - - O O O XXO XXO XXX
   
2. 103 Schnieders Sonja 2003 VfL Löningen 1,40
   
O O O O O XXX      
   
3. 107 Stammermann Jule 2003 VfL Löningen 1,35
   
- O O O XXX        
   
3. 173 Stoppels Danara 2003 Groningen atletiek 1,35
   
- - O O XXX        
   
5. 106 Weber Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 1,35
   
O O O XO XXX        
   
6. 105 Hoffmann Bente 2003 SG Marßel 1,20
   
XXO XXX              
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Rieper Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade 5,09
   
x 4,85 5,03 5,09 x x
   
2. 173 Stoppels Danara 2003 Groningen atletiek 4,67
   
4,29 4,61 x 4,54 4,54 4,67
   
3. 99 Scheper Wiebke 2003 VfL Löningen 4,59
   
4,24 4,59 4,49 4,34 4,18 3,88
   
4. 106 Weber Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 4,56
   
4,43 4,32 4,36 4,35 4,38 4,56
   
5. 103 Schnieders Sonja 2003 VfL Löningen 4,36
   
4,02 4,13 3,48 4,36 4,25 3,77
   
6. 105 Hoffmann Bente 2003 SG Marßel 4,29
   
x 4,08 4,27 3,88 4,29 x
   
7. 110 Rohlfs Hannah 2003 Emder Laufgemeinschaft 4,29
   
4,02 3,94 4,03 4,29 4,18 4,18
   
8. 100 Marquardsen Janina 2003 FTSV Jahn Brinkum 4,09
   
x x 4,09 x 3,72 3,91
   
9. 104 Hinke Franziska 2003 LC Hansa Stuhr 3,95
   
3,86 3,84 3,95
   
10. 174 Kroll Carlota 2003 LG Wilhelmshaven 3,89
   
3,48 3,84 3,89
   
109 Huismann Anke 2003 Emder Laufgemeinschaft DNS
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Gojnic Jelena 2002 Bremer LT 8,12 1./I
2. 30 Schäfer Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum 8,32 2./I
3. 22 Cordes Carmen 2002 LG Uplengen 8,36 3./I
4. 21 de Vries Marie 2002 LG Uplengen 8,52 4./I
5. 24 Langhoff Selina 2002 Buxtehuder SV 8,55 5./I

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 de Vries Jette 2002 Emder Laufgemeinschaft 8,64
2. 18 Ringe Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg 8,72
3. 31 Hollmann Anna 2002 LC Hansa Stuhr 9,17

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Cordes Carmen 2002 LG Uplengen 8,35
2. 24 Langhoff Selina 2002 Buxtehuder SV 8,51
3. 32 Böhm Mariele 2002 Heidmühler FC 9,34

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 de Vries Marie 2002 LG Uplengen 8,39
2. 25 Sill Celina 2002 VfL Löningen 8,75
3. 28 Bade Felina 2002 Garbsener SC 8,84
4. 23 Mahrholz-Born Selly 2002 TSV Gnarrenburg 9,57

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Gojnic Jelena 2002 Bremer LT 8,24
2. 30 Schäfer Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum 8,40
3. 19 Götting Marie 2002 SV Molbergen 8,82
4. 27 Ringe Celine 2002 TSV Gnarrenburg 9,68

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 de Vries Marie 2002 LG Uplengen 9,41 1./III
2. 29 Gojnic Jelena 2002 Bremer LT 9,48 2./III
3. 20 Gerkens Kajsa 2002 LG Kreis Verden 9,95 1./II
4. 26 de Vries Jette 2002 Emder Laufgemeinschaft 9,99 3./III
5. 28 Bade Felina 2002 Garbsener SC 10,10 2./II
6. 19 Götting Marie 2002 SV Molbergen 10,19 3./II
7. 30 Schäfer Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum 10,59 1./I
8. 31 Hollmann Anna 2002 LC Hansa Stuhr 11,08 2./I
9. 23 Mahrholz-Born Selly 2002 TSV Gnarrenburg 13,09 3./I
10. 32 Böhm Mariele 2002 Heidmühler FC 13,76 4./I
18 Ringe Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg DSQ
    R. 162.7

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 21 de Vries Marie 2002 LG Uplengen 1,55
   
- - - - O O O XXO XXX  
   
2. 19 Götting Marie 2002 SV Molbergen 1,45
   
- - - O O O XXX      
   
3. 18 Ringe Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg 1,45
   
- - O O O XO XXX      
   
4. 31 Hollmann Anna 2002 LC Hansa Stuhr 1,35
   
- O XO O XXX          
   
5. 20 Gerkens Kajsa 2002 LG Kreis Verden 1,35
   
O O O XO XXX          
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Cordes Carmen 2002 LG Uplengen 5,07
   
4,85 4,84 5,07 4,74 4,48 x
   
2. 29 Gojnic Jelena 2002 Bremer LT 5,02
   
x 4,82 4,94 4,88 5,02 x
   
3. 18 Ringe Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg 4,91
   
4,91 4,85 4,70 4,79 4,90 x
   
4. 19 Götting Marie 2002 SV Molbergen 4,90
   
4,61 x 4,62 4,64 4,90 x
   
5. 30 Schäfer Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum 4,63
   
4,34 x 4,42 4,63 4,54 4,06
   
6. 20 Gerkens Kajsa 2002 LG Kreis Verden 4,41
   
3,95 4,10 x x 4,21 4,41
   
7. 25 Sill Celina 2002 VfL Löningen 4,14
   
x 4,00 3,97 4,11 4,14 4,12
   
8. 24 Langhoff Selina 2002 Buxtehuder SV 4,13
   
3,66 3,96 4,10 - 4,13 3,94
   
9. 27 Ringe Celine 2002 TSV Gnarrenburg 3,71
   
3,71 3,59 3,54
   
10. 23 Mahrholz-Born Selly 2002 TSV Gnarrenburg 3,59
   
3,42 3,59 3,50
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 18:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Hansmann Patricia 2000 VfL Lingen 7,99 1./I
2. 139 Gojnic Milena 2001 Bremer LT 8,20 2./I
3. 141 Junk Katharina 2001 VfL Lingen 8,61 3./I
137 Isselhorst Liliane 2001 FTSV Jahn Brinkum CAN
130 Müller Christin 2000 SG Osterholzer LA CAN

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Gojnic Milena 2001 Bremer LT 8,28
2. 137 Isselhorst Liliane 2001 FTSV Jahn Brinkum 8,52
3. 141 Junk Katharina 2001 VfL Lingen 8,52 q
4. 144 Schade Naomi 2001 LG Bremen-Nord 9,02

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Hansmann Patricia 2000 VfL Lingen 7,99
2. 130 Müller Christin 2000 SG Osterholzer LA 8,38
. 142 Hater Mattea 2000 VfL Lingen DNS
. 109 Huismann Anke 2003 Emder Laufgemeinschaft DNS

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Skryl Marija 2001 LG Bremen-Nord 8,79
2. 132 Hampe Lilli 2001 SG Marßel 9,03
3. 134 Wollschläger Sophia 2001 Emder Laufgemeinschaft 9,52

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Warnhoff Leona 2001 Buxtehuder SV 8,68
2. 140 Ulrich Celine 2001 LG Bremen-Nord 8,87
3. 128 Jerkovic Lea 2001 LC Hansa Stuhr 9,03
. 131 Albrecht Finja 2000 LG Wilhelmshaven DNS

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Meyer Elena 2000 LG Uplengen 9,48 1./II
1 Hansmann Patricia 2000 VfL Lingen DNS
143 Wehming Ellen 2001 VfL Lingen CAN
142 Hater Mattea 2000 VfL Lingen CAN
130 Müller Christin 2000 SG Osterholzer LA DNF

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 127 Meyer Elena 2000 LG Uplengen 1,55
   
- O O O O XXX
   
2. 137 Isselhorst Liliane 2001 FTSV Jahn Brinkum 1,55
   
O XO O XO XXO XX
   
3. 132 Hampe Lilli 2001 SG Marßel 1,50
   
- O O XXO XXX  
   
4. 133 Warnhoff Leona 2001 Buxtehuder SV 1,40
   
O XO XXX      
   
143 Wehming Ellen 2001 VfL Lingen DNS
   
           
   
142 Hater Mattea 2000 VfL Lingen DNS
   
           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Gojnic Milena 2001 Bremer LT 5,18
   
x 5,13 5,18 x 4,87 5,08
   
2. 127 Meyer Elena 2000 LG Uplengen 5,08
   
4,92 4,79 4,82 4,71 4,98 5,08
   
3. 1 Hansmann Patricia 2000 VfL Lingen 5,01
   
x 5,01 4,98 x 4,91 4,87
   
4. 133 Warnhoff Leona 2001 Buxtehuder SV 4,47
   
4,40 4,47 4,31 4,40 4,37 x
   
5. 141 Junk Katharina 2001 VfL Lingen 4,45
   
x 4,44 4,45 - - -
   
6. 135 Kettelhake Tia Marie 2001 SG Osterholzer LA 4,29
   
3,81 x 4,29 - - -
   
7. 132 Hampe Lilli 2001 SG Marßel 4,28
   
4,13 4,12 4,28 3,96 4,26 4,08
   
8. 136 Skryl Marija 2001 LG Bremen-Nord 4,28
   
3,99 4,28 4,20 4,08 3,85 3,95
   
9. 144 Schade Naomi 2001 LG Bremen-Nord 4,05
   
x 4,05 3,81
   
10. 134 Wollschläger Sophia 2001 Emder Laufgemeinschaft 3,96
   
3,96 x 3,59
   
11. 128 Jerkovic Lea 2001 LC Hansa Stuhr 3,83
   
3,30 3,83 -
   
142 Hater Mattea 2000 VfL Lingen DNS
   
   
131 Albrecht Finja 2000 LG Wilhelmshaven DNS
   
   
130 Müller Christin 2000 SG Osterholzer LA DNS
   
   
129 Heerma Mareeke 2000 Emder Laufgemeinschaft DNS
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 18:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Schroeder Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg 8,06 1./I
2. 2 Bierwirth Isabel 1999 Bremer LT 8,16 2./I
3. 8 Forster Kimberly 1999 SG Osterholzer LA 8,71 3./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Schroeder Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg 8,09
2. 5 Gohlke Lotta 1998 Emder Laufgemeinschaft 8,33
3. 8 Forster Kimberly 1999 SG Osterholzer LA 8,67

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Bierwirth Isabel 1999 Bremer LT 8,18
. 3 Frenzer Juline 1999 VfL Lingen DNS
. 6 Dierksen Mascha 1998 SG Osterholzer LA DNS

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:25

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Schroeder Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg 9,03 1./I
2. 1 Hansmann Patricia 2000 VfL Lingen 9,34 2./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Schroeder Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg 8,98 1./I
2. 1 Hansmann Patricia 2000 VfL Lingen 9,32 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
6 Dierksen Mascha 1998 SG Osterholzer LA w.v.T.
   
   
3 Frenzer Juline 1999 VfL Lingen w.v.T.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Schroeder Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg 5,24
   
x 4,96 5,23 5,24 5,11 5,14
   
2. 2 Bierwirth Isabel 1999 Bremer LT 4,94
   
4,92 x 4,94 4,71 4,87 4,89
   
3. 7 Till Wiebke 1999 TSV Asendorf 4,28
   
4,28 4,11 4,16 4,22 3,97 4,09
   
3 Frenzer Juline 1999 VfL Lingen DNS
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Bremer LA Verband
www.seltec.at