Oberbayerische Crosslauf-Meisterschaft 2017
am 05.02.2017 in Pfaffenhofen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75 |  M80
Senioren (weiblich):  W30 |  W35 |  W40 |  W45 |  W50 |  W55 |  W60
männliche Jugend U16
Lauf 2 (MJU16) 2650 m (Lauf) - männliche Jugend U16
 
05.02.2017
1.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
9:58
 
 
 
2.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
10:28
 
 
 
3.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:46
 
 
 
4.
272378
Singhammer, Leo
2002
BY
TSV Gräfelfing
11:02
 
 
 
5.
266626
Horak, Dario
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11:12
 
 
 
6.
273173
Fischer, Paul
2003
BY
TSV Ismaning
12:24
 
 
 
7.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
13:02
 
 
 
männliche Jugend U18
Lauf 4 (MJU18-20-Mä) Mittel 3450m (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U18
 
05.02.2017
1.
271290
Sußbauer, Robert
2000
BY
LC Mittenwald
12:34
 
 
 
2.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
12:48
 
 
 
3.
271326
Heckmeier, Christoph
2000
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13:13
 
 
 
4.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
14:08
 
 
 
5.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
14:20
 
 
 
6.
272853
Fischer, Vincent
2000
BY
DJK Ingolstadt
14:55
 
 
 
7.
264846
Empl, Jonas
2001
BY
LG Oberland
15:45
 
 
 
8.
269469
Walcher, Thomas
2001
BY
Sportfreunde Reichertshofen
16:42
 
 
 
männliche Jugend U20
Lauf 4 (MJU18-20-Mä) Mittel 3450m (Lauf) - männliche Jugend U20
 
05.02.2017
1.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
11:57
 
 
 
2.
256835
Herbeck, Lucas
1997
BY
TSV Penzberg
12:11
 
 
 
3.
271081
Ginder, Simon
1993
BY
Läuferclub Buchendorf
12:27
 
 
 
4.
271290
Sußbauer, Robert
2000
BY
LC Mittenwald
12:34
 
 
 
5.
271020
Hahn, Paul
1991
BY
TSV Penzberg
12:41
 
 
 
6.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
12:48
 
 
 
7.
20357
Kirmeier, Maximilian
1989
BY
Lauffeuer Chiemgau
12:53
 
 
 
8.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
13:03
 
 
 
9.
271326
Heckmeier, Christoph
2000
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13:13
 
 
 
10.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
14:08
 
 
 
11.
273431
Siepl, Christian
1990
BY
Lauffeuer Chiemgau
14:11
 
 
 
12.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
14:20
 
 
 
13.
263081
Lober, Philipp
1998
BY
SV Germering
14:35
 
 
 
14.
273504
Kaschak, Enrico
1999
BY
TSV Jetzendorf
14:36
 
 
 
15.
259908
Teschner, Luis
1999
BY
Lauffeuer Chiemgau
14:51
 
 
 
16.
272853
Fischer, Vincent
2000
BY
DJK Ingolstadt
14:55
 
 
 
17.
261479
Engel, Michael
1988
BY
LG Kreis Dachau
15:00
 
 
 
18.
268681
Bittl, Ludwig
1975
BY
SpVgg Wellheim-Konstein
15:08
 
 
 
19.
254625
Fischer, Benjamin
1998
BY
LG Chiemgau-Süd
15:28
 
 
 
20.
264846
Empl, Jonas
2001
BY
LG Oberland
15:45
 
 
 
21.
273320
Schuster, Christian
1986
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
15:53
 
 
 
22.
269469
Walcher, Thomas
2001
BY
Sportfreunde Reichertshofen
16:42
 
 
 
23.
254001
Braig, Michael
1978
BY
LG Würm Athletik
16:48
 
 
 
Lauf 4 (MJU18-20-Mä) Mittel 3450m (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
 
05.02.2017
1.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
11:57
 
 
 
2.
263081
Lober, Philipp
1998
BY
SV Germering
14:35
 
 
 
3.
273504
Kaschak, Enrico
1999
BY
TSV Jetzendorf
14:36
 
 
 
4.
259908
Teschner, Luis
1999
BY
Lauffeuer Chiemgau
14:51
 
 
 
5.
254625
Fischer, Benjamin
1998
BY
LG Chiemgau-Süd
15:28
 
 
 
Männer
Lauf 6 Mä.Lang (MHK-M30-55) 8550m (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
 
05.02.2017
1.
255298
Pritzl, Michael
1994
BY
TuS Bad Aibling
33:07
 
 
 
2.
20357
Kirmeier, Maximilian
1989
BY
Lauffeuer Chiemgau
35:03
 
 
 
3.
261480
Engel, Florian
1991
BY
LG Kreis Dachau
39:06
 
 
 
Lauf 4 (MJU18-20-Mä) Mittel 3450m (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
 
05.02.2017
1.
256835
Herbeck, Lucas
1997
BY
TSV Penzberg
12:11
 
 
 
2.
271081
Ginder, Simon
1993
BY
Läuferclub Buchendorf
12:27
 
 
 
3.
271020
Hahn, Paul
1991
BY
TSV Penzberg
12:41
 
 
 
4.
20357
Kirmeier, Maximilian
1989
BY
Lauffeuer Chiemgau
12:53
 
 
 
5.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
13:03
 
 
 
6.
273431
Siepl, Christian
1990
BY
Lauffeuer Chiemgau
14:11
 
 
 
7.
261479
Engel, Michael
1988
BY
LG Kreis Dachau
15:00
 
 
 
8.
268681
Bittl, Ludwig
1975
BY
SpVgg Wellheim-Konstein
15:08
 
 
 
9.
273320
Schuster, Christian
1986
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
15:53
 
 
 
10.
254001
Braig, Michael
1978
BY
LG Würm Athletik
16:48
 
 
 
Senioren M30
Lauf 6 Mä.Lang (MHK-M30-55) 8550m (Lauf) - Senioren M30
 
05.02.2017
1.
264906
Pasztor, Florian
1983
BY
LG Stadtwerke München
31:10
 
 
 
2.
2700
Brennauer, Markus
1980
BY
TSV Penzberg
31:39
 
 
 
3.
255274
Wenzler, Florian
1986
BY
LG Würm Athletik
31:53
 
 
 
4.
273316
Eder, Michael
1987
BY
PTSV Rosenheim
32:35
 
 
 
5.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
32:42
 
 
 
6.
255298
Pritzl, Michael
1994
BY
TuS Bad Aibling
33:07
 
 
 
7.
29568
Lenz, Miguel
1970
BY
MTV 1881 Ingolstadt
34:01
 
 
 
8.
259984
Lettenmaier, Jan
1970
BY
LG Stadtwerke München
34:17
 
 
 
9.
263726
Friedrich, Danilo
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
34:19
 
 
 
10.
266932
Scheifl, Thomas
1974
BY
Laufclub Tölzer Land
34:33
 
 
 
11.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
34:51
 
 
 
12.
20357
Kirmeier, Maximilian
1989
BY
Lauffeuer Chiemgau
35:03
 
 
 
13.
263845
Huber, Thomas
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
35:44
 
 
 
14.
269487
Jany, Herbert
1968
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
36:31
 
 
 
15.
259207
Gebhard, Boris
1975
BY
SG Stadtwerke Freising
36:35
 
 
 
16.
273423
Thurner, Florian
1987
BY
Ski-Club Gaissach
36:53
 
 
 
17.
273428
Streicher, Josef
1967
BY
TSV Peißenberg
37:07
 
 
 
18.
270771
Dean, Michael
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
37:07
 
 
 
19.
17396
Hermann, Martin
1960
BY
TSV Peißenberg
38:11
 
 
 
20.
261480
Engel, Florian
1991
BY
LG Kreis Dachau
39:06
 
 
 
21.
21735
Kräußl, Jürgen
1962
BY
SV Kasing
39:07
 
 
 
22.
270693
Ullmann, Peter
1987
BY
Laufclub Tölzer Land
40:03
 
 
 
23.
262198
Aceto, Filippo
1960
BY
TSV 1862 Neuburg
40:21
 
 
 
24.
273549
Katkhouda, Kamal
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
40:43
 
 
 
25.
268681
Bittl, Ludwig
1975
BY
SpVgg Wellheim-Konstein
40:47
 
 
 
26.
10504
Schläfer, Dietmar
1963
BY
TSV 1862 Neuburg
41:08
 
 
 
27.
57295
Mentil, Harald
1962
BY
Lauffeuer Chiemgau
41:22
 
 
 
28.
24802
Danhauser, Stephan
1961
BY
Lauffeuer Chiemgau
41:37
 
 
 
29.
273320
Schuster, Christian
1986
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
42:42
 
 
 
30.
273500
Schlager, Markus
1969
BY
Ski-Club Gaissach
42:58
 
 
 
31.
254171
Kriesch, Volkmar
1968
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
43:31
 
 
 
32.
259558
Streussnig, Matthias
1973
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
43:46
 
 
 
33.
264658
Wallner, Konrad
1962
BY
LG Kreis Dachau
44:32
 
 
 
34.
8458
Lautner, Anton
1960
BY
TSV 1862 Neuburg
46:19
 
 
 
35.
255567
Woerner, Bernd
1958
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
46:38
 
 
 
36.
6305
Fritsch, Peter
1958
BY
SG Indersdorf
47:18
 
 
 
37.
269499
Möhwald, Herbert
1961
BY
SG Indersdorf
48:06
 
 
 
Lauf 6 Mä.Lang (MHK-M30-55) 8550m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
05.02.2017
1.
264906
Pasztor, Florian
1983
BY
LG Stadtwerke München
31:10
 
 
 
2.
255274
Wenzler, Florian
1986
BY
LG Würm Athletik
31:53
 
 
 
3.
273316
Eder, Michael
1987
BY
PTSV Rosenheim
32:35
 
 
 
4.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
32:42
 
 
 
5.
273423
Thurner, Florian
1987
BY
Ski-Club Gaissach
36:53
 
 
 
6.
270693
Ullmann, Peter
1987
BY
Laufclub Tölzer Land
40:03
 
 
 
7.
273320
Schuster, Christian
1986
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
42:42
 
 
 
Senioren M35
Lauf 6 Mä.Lang (MHK-M30-55) 8550m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
05.02.2017
1.
2700
Brennauer, Markus
1980
BY
TSV Penzberg
31:39
 
 
 
2.
263726
Friedrich, Danilo
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
34:19
 
 
 
3.
263845
Huber, Thomas
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
35:44
 
 
 
4.
270771
Dean, Michael
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
37:07
 
 
 
5.
273549
Katkhouda, Kamal
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
40:43
 
 
 
Senioren M40
Lauf 6 Mä.Lang (MHK-M30-55) 8550m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
05.02.2017
1.
266932
Scheifl, Thomas
1974
BY
Laufclub Tölzer Land
34:33
 
 
 
2.
259207
Gebhard, Boris
1975
BY
SG Stadtwerke Freising
36:35
 
 
 
3.
268681
Bittl, Ludwig
1975
BY
SpVgg Wellheim-Konstein
40:47
 
 
 
4.
259558
Streussnig, Matthias
1973
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
43:46
 
 
 
Senioren M45
Lauf 6 Mä.Lang (MHK-M30-55) 8550m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
05.02.2017
1.
29568
Lenz, Miguel
1970
BY
MTV 1881 Ingolstadt
34:01
 
 
 
2.
259984
Lettenmaier, Jan
1970
BY
LG Stadtwerke München
34:17
 
 
 
3.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
34:51
 
 
 
4.
269487
Jany, Herbert
1968
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
36:31
 
 
 
5.
273500
Schlager, Markus
1969
BY
Ski-Club Gaissach
42:58
 
 
 
6.
254171
Kriesch, Volkmar
1968
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
43:31
 
 
 
Senioren M50
Lauf 6 Mä.Lang (MHK-M30-55) 8550m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
05.02.2017
1.
273428
Streicher, Josef
1967
BY
TSV Peißenberg
37:07
 
 
 
2.
10504
Schläfer, Dietmar
1963
BY
TSV 1862 Neuburg
41:08
 
 
 
Senioren M55
Lauf 6 Mä.Lang (MHK-M30-55) 8550m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
05.02.2017
1.
17396
Hermann, Martin
1960
BY
TSV Peißenberg
38:11
 
 
 
2.
21735
Kräußl, Jürgen
1962
BY
SV Kasing
39:07
 
 
 
3.
262198
Aceto, Filippo
1960
BY
TSV 1862 Neuburg
40:21
 
 
 
4.
57295
Mentil, Harald
1962
BY
Lauffeuer Chiemgau
41:22
 
 
 
5.
24802
Danhauser, Stephan
1961
BY
Lauffeuer Chiemgau
41:37
 
 
 
6.
264658
Wallner, Konrad
1962
BY
LG Kreis Dachau
44:32
 
 
 
7.
8458
Lautner, Anton
1960
BY
TSV 1862 Neuburg
46:19
 
 
 
8.
255567
Woerner, Bernd
1958
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
46:38
 
 
 
9.
6305
Fritsch, Peter
1958
BY
SG Indersdorf
47:18
 
 
 
10.
269499
Möhwald, Herbert
1961
BY
SG Indersdorf
48:06
 
 
 
Senioren M60
Lauf 5 Fr.Lang(FHK-W30-75-M60-70) (Lauf) - Senioren M60
 
05.02.2017
1.
16460
Brigl, Johann
1956
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
22:07
 
 
 
2.
259493
Furtmayr, Jakob
1957
BY
SG Indersdorf
23:46
 
 
 
3.
15503
Seitz, Gerhard
1954
BY
SG Indersdorf
25:04
 
 
 
4.
57852
Bachmann, Elmar
1954
BY
LG Stadtwerke München
25:56
 
 
 
5.
18728
Walter, Albert
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27:01
 
 
 
6.
22595
Roth, Wolfgang
1952
BY
TSV Peißenberg
27:30
 
 
 
7.
21245
Janisch, Wolfgang
1947
BY
SV Langenbach
28:52
 
 
 
8.
56875
Stöger, Alois
1945
BY
LG Stadtwerke München
29:11
 
 
 
9.
255118
Häser, Max
1951
BY
SG Stadtwerke Freising
31:29
 
 
 
10.
263594
Anneser, Manfred
1941
BY
SG Stadtwerke Freising
31:50
 
 
 
11.
57981
Meiler, Martin
1944
BY
LAG Mittlere Isar
35:31
 
 
 
12.
273183
Zauner, Horst
1954
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
36:51
 
 
 
13.
36620
Huber, Andreas
1941
BY
TSV Wolfratshausen
37:27
 
 
 
14.
40064
Haltmeier, Georg
1936
BY
SV Lohhof
46:23
 
 
 
Lauf 5 Fr.Lang(FHK-W30-75-M60-70) (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
05.02.2017
1.
16460
Brigl, Johann
1956
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
22:07
 
 
 
2.
259493
Furtmayr, Jakob
1957
BY
SG Indersdorf
23:46
 
 
 
3.
15503
Seitz, Gerhard
1954
BY
SG Indersdorf
25:04
 
 
 
4.
57852
Bachmann, Elmar
1954
BY
LG Stadtwerke München
25:56
 
 
 
5.
273183
Zauner, Horst
1954
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
36:51
 
 
 
Senioren M65
Lauf 5 Fr.Lang(FHK-W30-75-M60-70) (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
 
05.02.2017
1.
22595
Roth, Wolfgang
1952
BY
TSV Peißenberg
27:30
 
 
 
2.
255118
Häser, Max
1951
BY
SG Stadtwerke Freising
31:29
 
 
 
Senioren M70
Lauf 5 Fr.Lang(FHK-W30-75-M60-70) (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
 
05.02.2017
1.
21245
Janisch, Wolfgang
1947
BY
SV Langenbach
28:52
 
 
 
2.
56875
Stöger, Alois
1945
BY
LG Stadtwerke München
29:11
 
 
 
3.
57981
Meiler, Martin
1944
BY
LAG Mittlere Isar
35:31
 
 
 
Senioren M75
Lauf 5 Fr.Lang(FHK-W30-75-M60-70) (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M75
 
05.02.2017
1.
18728
Walter, Albert
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27:01
 
 
 
2.
263594
Anneser, Manfred
1941
BY
SG Stadtwerke Freising
31:50
 
 
 
3.
36620
Huber, Andreas
1941
BY
TSV Wolfratshausen
37:27
 
 
 
Senioren M80
Lauf 5 Fr.Lang(FHK-W30-75-M60-70) (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M80
 
05.02.2017
1.
40064
Haltmeier, Georg
1936
BY
SV Lohhof
46:23
 
 
 
weibliche Jugend U16
Lauf 1 (WJU16) 2650m (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
05.02.2017
1.
265182
Gedat, Lena
2002
BY
LG Oberland
11:10
 
 
 
2.
272113
Schwarz, Sophia
2004
BY
LG Oberland
11:45
 
 
 
3.
264840
Herle, Clelia
2002
BY
DJK Ingolstadt
12:22
 
 
 
4.
272909
Bremm, Lisa
2003
BY
LG Oberland
13:03
 
 
 
5.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
13:04
 
 
 
6.
273582
Ritzenthaler, Kayla
2002
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13:14
 
 
 
7.
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
14:27
 
 
 
8.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
14:56
 
 
 
weibliche Jugend U18
Lauf 3 (WJU18-20-Fr) Mittel 3450m (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
05.02.2017
1.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
14:51
 
 
 
2.
268894
Borris, Johanna
2001
BY
DJK Ingolstadt
15:03
 
 
 
3.
262174
Hofmann, Cäcilie
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
15:14
 
 
 
4.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15:17
 
 
 
5.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
15:20
 
 
 
6.
264513
Ugele, Ines
1989
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
15:22
 
 
 
7.
615254
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15:44
 
 
 
8.
615348
Specht, Susanne
1984
BY
LG Würm Athletik
16:24
 
 
 
9.
269425
Huber, Sophie
2001
BY
TSV Penzberg
16:32
 
 
 
10.
262257
Holzmer, Lara
2000
BY
TSV Ismaning
16:51
 
 
 
11.
264597
Biberger, Victoria
1999
BY
TSV Ismaning
17:17
 
 
 
12.
273523
Trini, Julia
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22:02
 
 
 
Lauf 3 (WJU18-20-Fr) Mittel 3450m (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U18
 
05.02.2017
1.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
14:51
 
 
 
2.
268894
Borris, Johanna
2001
BY
DJK Ingolstadt
15:03
 
 
 
3.
262174
Hofmann, Cäcilie
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
15:14
 
 
 
4.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
15:20
 
 
 
5.
269425
Huber, Sophie
2001
BY
TSV Penzberg
16:32
 
 
 
6.
262257
Holzmer, Lara
2000
BY
TSV Ismaning
16:51
 
 
 
weibliche Jugend U20
Lauf 3 (WJU18-20-Fr) Mittel 3450m (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U20
 
05.02.2017
1.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15:17
 
 
 
2.
615254
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15:44
 
 
 
3.
264597
Biberger, Victoria
1999
BY
TSV Ismaning
17:17
 
 
 
4.
273523
Trini, Julia
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22:02
 
 
 
Frauen
Lauf 3 (WJU18-20-Fr) Mittel 3450m (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
05.02.2017
1.
264513
Ugele, Ines
1989
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
15:22
 
 
 
2.
615348
Specht, Susanne
1984
BY
LG Würm Athletik
16:24
 
 
 
Lauf 5 Fr.Lang(FHK-W30-75-M60-70) (Lauf) - Frauen
 
05.02.2017
1.
28940
Stich, Anna-Lena
1994
BY
PTSV Rosenheim
22:21
 
 
 
2.
267466
Zimmermann, Rosemarie
1976
BY
Lauffeuer Chiemgau
23:08
 
 
 
3.
269329
Ostermann, Antonia
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23:30
 
 
 
4.
269341
Feigl, Susanne
1986
BY
Laufclub Tölzer Land
24:16
 
 
 
5.
270626
Borris, Stefanie
1969
BY
TSV Lenting
24:38
 
 
 
6.
56972
Stich, Barbara
1966
BY
PTSV Rosenheim
24:50
 
 
 
7.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
24:56
 
 
 
8.
264783
Breitenfeld, Bettina
1972
BY
SG Stadtwerke Freising
26:39
 
 
 
9.
23465
Hofmann, Marlies
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27:42
 
 
 
10.
270049
Mayer, Manuela
1980
BY
ESV Ingolstadt-Ringsee
27:57
 
 
 
11.
268938
Rösner, Daniela
1962
BY
Laufclub Tölzer Land
28:36
 
 
 
12.
266992
Martin, Birgit
1969
BY
Laufclub Tölzer Land
28:40
 
 
 
13.
264895
Kalusok, Karin
1962
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
29:19
 
 
 
14.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
TV Altötting
30:17
 
 
 
15.
5585
Nissl, Erna
1954
BY
TV Kraiburg
31:21
 
 
 
16.
258444
Strauß, Dagmar
1960
BY
SG Indersdorf
32:23
 
 
 
17.
264210
Schmid, Karin
1978
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
34:03
 
 
 
18.
273184
Zauner, Christine
1956
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
36:34
 
 
 
Lauf 5 Fr.Lang(FHK-W30-75-M60-70) (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
05.02.2017
1.
28940
Stich, Anna-Lena
1994
BY
PTSV Rosenheim
22:21
 
 
 
2.
269329
Ostermann, Antonia
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23:30
 
 
 
Seniorinnen W30
Lauf 5 Fr.Lang(FHK-W30-75-M60-70) (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
 
05.02.2017
1.
269341
Feigl, Susanne
1986
BY
Laufclub Tölzer Land
24:16
 
 
 
2.
23465
Hofmann, Marlies
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27:42
 
 
 
Seniorinnen W35
Lauf 5 Fr.Lang(FHK-W30-75-M60-70) (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
05.02.2017
1.
270049
Mayer, Manuela
1980
BY
ESV Ingolstadt-Ringsee
27:57
 
 
 
2.
264210
Schmid, Karin
1978
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
34:03
 
 
 
Seniorinnen W40
Lauf 5 Fr.Lang(FHK-W30-75-M60-70) (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
05.02.2017
1.
267466
Zimmermann, Rosemarie
1976
BY
Lauffeuer Chiemgau
23:08
 
 
 
2.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
24:56
 
 
 
Seniorinnen W45
Lauf 5 Fr.Lang(FHK-W30-75-M60-70) (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
05.02.2017
1.
270626
Borris, Stefanie
1969
BY
TSV Lenting
24:38
 
 
 
2.
264783
Breitenfeld, Bettina
1972
BY
SG Stadtwerke Freising
26:39
 
 
 
3.
266992
Martin, Birgit
1969
BY
Laufclub Tölzer Land
28:40
 
 
 
4.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
TV Altötting
30:17
 
 
 
Seniorinnen W50
Lauf 5 Fr.Lang(FHK-W30-75-M60-70) (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
05.02.2017
1.
56972
Stich, Barbara
1966
BY
PTSV Rosenheim
24:50
 
 
 
Seniorinnen W55
Lauf 5 Fr.Lang(FHK-W30-75-M60-70) (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
 
05.02.2017
1.
268938
Rösner, Daniela
1962
BY
Laufclub Tölzer Land
28:36
 
 
 
2.
264895
Kalusok, Karin
1962
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
29:19
 
 
 
3.
258444
Strauß, Dagmar
1960
BY
SG Indersdorf
32:23
 
 
 
Seniorinnen W60
Lauf 5 Fr.Lang(FHK-W30-75-M60-70) (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
 
05.02.2017
1.
5585
Nissl, Erna
1954
BY
TV Kraiburg
31:21
 
 
 
2.
273184
Zauner, Christine
1956
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
36:34
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.9.9/19.01.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.09.2021 06:55 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-15