Schülerhallensportfest - Förderwettkampf 2017
Dreifachhalle Kreuztal, am 15.01.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M9 Kinder W10
Kinder W11 Kinder W8 Kinder W9

2x30m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Achenbach Nils 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 4,89 1./I
2. 29 Schreiber Till 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 5,06 2./I
3. 69 Schmidt Gideon 2005 LG Wittgenstein 5,15 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
29 Schreiber Till 2005 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Achenbach Nils 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 4,63
   
x 4,45 4,63 4,60 4,50 x
   
2. 29 Schreiber Till 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 4,20
   
x x x 4,20 4,07 3,82
   
3. 69 Schmidt Gideon 2005 LG Wittgenstein 4,09
   
4,09 x x x 3,47 x
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Achenbach Nils 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 7,48
   
6,97 7,23 7,25 6,74 7,16 7,48
   
2. 69 Schmidt Gideon 2005 LG Wittgenstein 6,81
   
5,66 6,81 x 5,35 5,86 6,68
   
3. 29 Schreiber Till 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 5,75
   
5,23 5,38 5,53 5,33 5,36 5,75
   

2x30m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Nies Marius 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 4,72 1./I
2. 68 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 4,85 2./I
3. 30 Weber Nick 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 5,15 1./II
4. 47 Van den Bril Ben 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 5,26 3./I
5. 46 Spindler Julian 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 5,90 2./II

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 68 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 1,44
   
- - - - - - O O O O XO O XXX  
   
2. 31 Nies Marius 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1,44
   
- - O O O O O O XXO O XO XO XXX  
   
3. 30 Weber Nick 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1,24
   
O O O O XXO O XXO XXX            
   
4. 47 Van den Bril Ben 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1,16
   
- O O O XO XXX                
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 4,71
   
4,50 x 4,66 4,71 x 4,69
   
2. 31 Nies Marius 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 4,71
   
4,71 x 4,37 x 4,40 4,69
   
3. 30 Weber Nick 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 4,02
   
3,91 4,00 3,84 4,02 3,86 3,99
   
4. 47 Van den Bril Ben 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 3,81
   
3,21 3,74 3,61 3,07 3,77 3,81
   
5. 46 Spindler Julian 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 3,58
   
2,60 3,47 3,58 x 3,20 3,51
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 10,32
   
9,57 9,95 9,67 10,05 9,95 10,32
   
2. 46 Spindler Julian 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 6,97
   
6,84 6,36 6,90 5,73 6,97 6,55
   
3. 30 Weber Nick 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 6,90
   
6,90 6,83 6,77 6,02 6,55 6,45
   
4. 31 Nies Marius 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 6,90
   
6,61 6,00 6,70 6,42 6,90 5,70
   
47 Van den Bril Ben 2004 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

2x30m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 4,72 1./I
2. 7 Smith Sean 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,90 2./I
2. 5 Grüttner Phil 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,90 1./II
8 Janecek Lasse 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
6 Hartmann Jonas 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 67 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 1,48
   
- - - - - - - - XXO XXO XXX  
   
2. 5 Grüttner Phil 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,44
   
O O O O O O O XXO O XXX    
   
3. 7 Smith Sean 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,36
   
O O O XO O O XO XXX        
   
8 Janecek Lasse 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
XX                      
   
6 Hartmann Jonas 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
                       
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 5,03
   
x x x 5,03 4,85 2,60
   
2. 5 Grüttner Phil 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,20
   
4,00 3,93 4,06 3,92 4,11 4,20
   
3. 7 Smith Sean 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,94
   
3,20 3,61 3,94 3,81 3,43 3,68
   
8 Janecek Lasse 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   
6 Hartmann Jonas 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 10,88
   
9,94 10,35 10,28 10,35 10,88 10,42
   
2. 5 Grüttner Phil 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 7,56
   
6,95 7,38 7,44 7,10 7,56 6,90
   
3. 7 Smith Sean 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 6,23
   
5,75 5,72 5,98 6,03 5,92 6,23
   
8 Janecek Lasse 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   
6 Hartmann Jonas 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

2x30m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Boushmelov Daniel 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,56 1./II
2. 2 Heide Dennis 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,57 2./II
3. 71 Dreßler Damian 2002 LG Wittgenstein 4,62 1./I
4. 44 Limper Nils 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 5,32 2./I
4 Marrazzo Nick 2002 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
45 Melsheimer Leonhard 2002 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
1 Seifert Benjamin 2002 LG Kindelsberg Kreuztal ab.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,66 1,70 1,73 1,75 1,77  
1. 84 Klöckner Eric 2002 CLV Siegerland 1,75
   
  - - - - - - - - - - - O O O O O XXO XXX
   
2. 2 Heide Dennis 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 1,48
   
- - - - - - - - O O XO XXX              
   
3. 71 Dreßler Damian 2002 LG Wittgenstein 1,48
   
- - - - - O O O O XO XO XXX              
   
4. 3 Boushmelov Daniel 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 1,40
   
- - - - - - - O O XXX                  
   
5. 44 Limper Nils 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 1,32
   
O O O O O O O XXX                      
   
45 Melsheimer Leonhard 2002 LG Kindelsberg Kreuztal o.g.V.
   
                                     
   
4 Marrazzo Nick 2002 LG Kindelsberg Kreuztal o.g.V.
   
                                     
   
1 Seifert Benjamin 2002 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Dreßler Damian 2002 LG Wittgenstein 5,30
   
x x 4,98 5,30 x x
   
2. 2 Heide Dennis 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 5,18
   
5,02 4,92 4,90 x 5,15 5,18
   
3. 3 Boushmelov Daniel 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 5,11
   
3,58 4,81 4,83 4,97 5,11 4,72
   
4. 44 Limper Nils 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3,40
   
x x x x x 3,40
   
45 Melsheimer Leonhard 2002 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   
4 Marrazzo Nick 2002 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   
1 Seifert Benjamin 2002 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

Kugelstoßen , Jugend M15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Heide Dennis 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 11,95
   
11,11 x 11,95 10,60 11,05 x
   
2. 71 Dreßler Damian 2002 LG Wittgenstein 11,25
   
10,89 10,10 10,82 11,25 10,98 11,14
   
3. 3 Boushmelov Daniel 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 10,53
   
9,53 10,36 10,53 10,09 9,80 10,00
   
4. 44 Limper Nils 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 7,88
   
7,85 7,64 7,88 7,65 7,47 7,38
   
45 Melsheimer Leonhard 2002 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   
4 Marrazzo Nick 2002 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   
1 Seifert Benjamin 2002 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

2x30m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Bülow Clara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 5,16 1./I
2. 66 Keller Aaliyah 2005 LG Wittgenstein 5,25 2./I
3. 32 Decker Lea 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 5,26 1./II
4. 52 Schunk Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 5,36 2./II
5. 26 Schoop Lara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 5,37 1./III
6. 80 Jost Finja 2005 CLV Siegerland 5,47 2./III
7. 65 Herrmann Viviane 2005 LG Wittgenstein 5,48 3./I
8. 18 Grafe Mia Joy 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 5,64 3./III
9. 25 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 5,79 3./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 53 Bülow Clara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1,32
   
O O O O O O O O XO XXO XXX  
   
2. 80 Jost Finja 2005 CLV Siegerland 1,20
   
- - - - O O O XXX        
   
3. 25 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1,20
   
- O O O O O XO XXX        
   
4. 26 Schoop Lara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1,20
   
- O O O O XO XXO XXX        
   
5. 18 Grafe Mia Joy 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1,12
   
- O O O XO XXX            
   
6. 32 Decker Lea 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1,12
   
- O O O XXO XXX            
   
7. 52 Schunk Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 0,96
   
O XXX                    
   
27 Meiser Lorena 2005 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
                       
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Herrmann Viviane 2005 LG Wittgenstein 3,76
   
3,76 3,45 3,22 3,41 3,57 x
   
2. 53 Bülow Clara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,60
   
3,55 3,48 3,45 3,09 3,60 3,21
   
3. 25 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,55
   
3,48 3,38 3,33 3,55 3,43 3,42
   
4. 66 Keller Aaliyah 2005 LG Wittgenstein 3,47
   
x x x 3,05 x 3,47
   
5. 80 Jost Finja 2005 CLV Siegerland 3,43
   
x x x 3,43 x 3,43
   
6. 26 Schoop Lara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,26
   
x x 3,26 x 3,20 x
   
7. 52 Schunk Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 2,82
   
x x x 2,82 x x
   
32 Decker Lea 2005 LG Kindelsberg Kreuztal o.g.V.
   
x x x x x x
   
27 Meiser Lorena 2005 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
x
   
18 Grafe Mia Joy 2005 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

Kugelstoßen 1, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 18 Grafe Mia Joy 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 6,36
   
6,36 6,26 6,15
   
2. 66 Keller Aaliyah 2005 LG Wittgenstein 5,21
   
4,55 5,21 4,92
   
3. 65 Herrmann Viviane 2005 LG Wittgenstein 5,20
   
5,05 4,88 5,20
   
4. 25 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 5,18
   
5,01 5,18 4,56
   
5. 53 Bülow Clara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 4,82
   
4,82 4,10 4,23
   
6. 32 Decker Lea 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 4,81
   
4,47 4,81 4,60
   
7. 52 Schunk Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 4,79
   
4,79 4,62 4,49
   
8. 26 Schoop Lara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,57
   
3,57 3,40 3,54
   

2x30m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 5,03 1./I
2. 28 Kroes Mia 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 5,25 2./I
3. 51 Finger Leonie 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 5,28 3./I
4. 50 Tiktemir Rebaya Meryem 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 5,70 4./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 28 Kroes Mia 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1,32
   
- - O O O O XXO XXO XXO XXX  
   
2. 59 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 1,20
   
- - - O XO O XXX        
   
3. 51 Finger Leonie 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1,08
   
O O O XXX              
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Kroes Mia 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 4,02
   
3,87 x 3,92 4,02 3,97 3,97
   
2. 59 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 3,97
   
3,63 3,70 3,77 3,87 3,80 3,97
   
3. 51 Finger Leonie 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 3,43
   
3,11 x x 3,33 3,43 x
   
4. 50 Tiktemir Rebaya Meryem 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 3,16
   
2,87 3,16 3,10 2,94 2,82 2,82
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 59 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 6,76
   
5,94 6,35 6,76
   
2. 28 Kroes Mia 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 6,13
   
6,11 6,13 5,46
   
3. 51 Finger Leonie 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 5,52
   
5,30 5,52 5,50
   
4. 50 Tiktemir Rebaya Meryem 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 3,76
   
3,67 3,76 3,18
   

2x30m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,74 1./IV
2. 20 Knott Alica Melina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,80 1./I
3. 64 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 4,84 1./II
3. 60 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 4,84 1./III
5. 13 Yazar Gizem 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 5,03 2./II
6. 22 Lipowski Stella 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 5,05 2./I
7. 21 Mohammed Kathrin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 5,13 3./I
8. 49 Braukmann Ivonne 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 5,14 3./II
9. 19 Schreiber Hanna 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 5,21 4./I
9. 17 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 5,21 2./IV
11. 48 Bonstein Anita 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 5,56 2./III
15 Radlinger Emilia 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
14 Bahr Sophie 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54  
1. 17 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,46
   
- - - - - O O O O XO O XXX  
   
2. 16 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,42
   
- - - O O O O O O O XXX    
   
3. 20 Knott Alica Melina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,38
   
- - - O O O O O XO XXX      
   
4. 60 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 1,34
   
- - - O XO O XO XO XXX        
   
5. 21 Mohammed Kathrin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,30
   
O O O O O XXO O XXX          
   
6. 15 Radlinger Emilia 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,30
   
- - - O O O XO XXX          
   
7. 19 Schreiber Hanna 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,26
   
O O O XO O O XXX            
   
8. 49 Braukmann Ivonne 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,26
   
O O O O O XO XXX            
   
9. 13 Yazar Gizem 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,26
   
- O O O XXO XXO XXX            
   
10. 22 Lipowski Stella 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,22
   
O O O O O XXX              
   
11. 48 Bonstein Anita 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,18
   
O O O XO XXX                
   
14 Bahr Sophie 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 5,02
   
5,02 4,92 4,90 4,90 4,90 4,90
   
2. 64 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 4,72
   
x 4,63 4,64 4,72 4,71 x
   
3. 17 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,63
   
4,24 4,32 4,63 4,55 4,46 x
   
4. 15 Radlinger Emilia 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,60
   
4,33 4,60 4,52 x 4,60 4,59
   
5. 20 Knott Alica Melina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,32
   
4,13 4,32 x 4,23 4,11 4,25
   
6. 60 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 4,32
   
3,46 3,91 3,96 3,94 4,04 4,32
   
7. 13 Yazar Gizem 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,27
   
4,27 x x 4,17 4,23
   
8. 21 Mohammed Kathrin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,13
   
x 4,10 3,87 3,38 3,96 4,13
   
9. 49 Braukmann Ivonne 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,84
   
3,43 3,54 3,84
   
10. 48 Bonstein Anita 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,70
   
3,28 3,70 x
   
11. 19 Schreiber Hanna 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,56
   
x 3,56 x
   
22 Lipowski Stella 2003 LG Kindelsberg Kreuztal o.g.V.
   
x x x
   
14 Bahr Sophie 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 9,62
   
9,51 9,49 9,62 9,47 9,02 9,00
   
2. 60 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 8,62
   
7,67 8,62 7,95 8,25 8,32 8,48
   
3. 16 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 8,57
   
8,12 8,57 7,71 8,11 7,80 7,04
   
4. 17 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 8,50
   
7,85 8,50 7,71 8,11 7,80 7,04
   
5. 21 Mohammed Kathrin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 7,97
   
7,97 7,68 7,10 7,57 7,58 7,50
   
6. 19 Schreiber Hanna 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 6,75
   
6,41 4,57 6,56 5,44 6,75 6,34
   
7. 15 Radlinger Emilia 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 6,35
   
6,00 6,35 5,95 5,30 5,48 6,00
   
8. 48 Bonstein Anita 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 6,34
   
6,34 6,32 5,53 5,38 5,24 5,47
   
9. 49 Braukmann Ivonne 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 5,98
   
5,98 5,91 5,85
   
10. 22 Lipowski Stella 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 5,58
   
5,28 5,58 5,35
   
11. 13 Yazar Gizem 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 5,43
   
4,57 5,18 5,43
   
12. 20 Knott Alica Melina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,37
   
4,05 3,99 4,37
   
14 Bahr Sophie 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

2x30m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 4,78 1./II
2. 88 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegerland 4,91 1./I
3. 9 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 5,06 2./II
4. 12 Fischer Pauline 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 5,14 2./I
5. 11 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 5,29 3./I
6. 63 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 5,30 3./II

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38  
1. 9 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 1,30
   
O O O XO XXX  
   
10 Daginnus Jolina 2002 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 4,60
   
4,12 4,51 4,48 x 4,60 4,46
   
2. 9 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,40
   
x x 4,40 4,19 4,17 4,24
   
3. 11 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,23
   
4,23 x 4,02 3,90 x x
   
4. 63 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 3,94
   
3,81 x 3,94 3,85 3,81 3,80
   
10 Daginnus Jolina 2002 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 8,71
   
8,35 8,52 8,71 8,66 8,30 8,18
   
2. 62 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 8,35
   
7,30 8,35 7,74 7,47 8,04 8,27
   
3. 11 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 8,20
   
8,07 8,20 7,33 8,02 7,82 7,92
   
4. 63 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 7,95
   
7,03 7,95 6,86 6,92 7,55 7,16
   
5. 12 Fischer Pauline 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 7,33
   
6,80 7,11 7,21 6,96 6,94 7,33
   
10 Daginnus Jolina 2002 LG Kindelsberg Kreuztal o.g.V.
   
   

2x30m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Hamann Lukas 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 5,17 1./I
2. 76 Lück Munir 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 5,41 2./I
3. 38 Kroes Levan Luca 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 5,57 3./I
4. 75 Homrich Rene 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 6,03 4./I

Ballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 38 Kroes Levan Luca 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 27,00
   
19,00 26,50 27,00
   
2. 76 Lück Munir 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 20,50
   
20,50 20,50 19,50
   
3. 43 Hamann Lukas 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 16,00
   
16,00 14,00 14,70
   
4. 75 Homrich Rene 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 15,00
   
15,00 15,00 14,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 76 Lück Munir 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 3,68
   
3,68 3,65 3,40
   
2. 43 Hamann Lukas 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 3,51
   
3,48 3,51 3,46
   
3. 38 Kroes Levan Luca 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 3,25
   
3,25 3,25 2,93
   
4. 75 Homrich Rene 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 2,93
   
2,90 2,90 2,93
   

2x30m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Ernst Dennis 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 5,31 1./II
2. 39 Wenner Nik 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 5,34 1./I
3. 40 Schöler Malte 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 5,42 2./I
4. 74 Schulz Maximilian 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 5,49 2./II
5. 24 Nötzel Luca 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 6,02 3./I

Ballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 40 Schöler Malte 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 34,00
   
34,00 34,00 33,50
   
2. 42 Ernst Dennis 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 31,40
   
28,00 27,50 31,40
   
3. 39 Wenner Nik 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 22,00
   
22,00 17,00 20,50
   
4. 74 Schulz Maximilian 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 19,50
   
18,00 19,50 16,50
   
5. 24 Nötzel Luca 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 16,50
   
15,50 15,00 16,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 42 Ernst Dennis 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,81
   
3,81 3,65 3,72
   
2. 39 Wenner Nik 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,75
   
3,75 3,75 3,51
   
3. 40 Schöler Malte 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,75
   
3,61 3,75 3,67
   
4. 74 Schulz Maximilian 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,45
   
3,18 3,35 3,45
   
5. 24 Nötzel Luca 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 2,92
   
2,90 2,92 2,78
   

2x30m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Dornseifer Lennart 2008 LAG Siegen 5,76 1./I
1. 72 Dornseifer Mats 2008 LAG Siegen 5,76 1./I
77 Becker Jannis 2008 CLV Siegerland ab.

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 72 Dornseifer Mats 2008 LAG Siegen 27,00
   
24,50 27,00 25,00
   
2. 73 Dornseifer Lennart 2008 LAG Siegen 22,00
   
20,00 21,00 22,00
   
77 Becker Jannis 2008 CLV Siegerland o.g.V.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 73 Dornseifer Lennart 2008 LAG Siegen 3,22
   
3,12 3,10 3,22
   
2. 72 Dornseifer Mats 2008 LAG Siegen 3,19
   
3,19 3,05 3,00
   
77 Becker Jannis 2008 CLV Siegerland ab.
   
   

2x30m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Voigt Paula 2007 CLV Siegerland 5,37 1./II
2. 35 Hinkel Mara 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 5,39 1./I
3. 56 Hauge Zina Anouk 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 5,54 2./I
4. 33 Philipp Anna Alina 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 6,15 3./I
83 Bergmann Kiara 2007 CLV Siegerland ab.
79 Hufnagel Emily 2007 CLV Siegerland ab.

Ballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 33 Philipp Anna Alina 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 17,50
   
15,00 14,00 17,50
   
2. 78 Voigt Paula 2007 CLV Siegerland 17,00
   
17,00 16,00 16,50
   
3. 35 Hinkel Mara 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 17,00
   
15,50 13,50 17,00
   
4. 56 Hauge Zina Anouk 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 15,50
   
15,50 15,00 15,00
   
83 Bergmann Kiara 2007 CLV Siegerland ab.
   
   
79 Hufnagel Emily 2007 CLV Siegerland ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 78 Voigt Paula 2007 CLV Siegerland 3,50
   
3,43 3,43 3,50
   
2. 56 Hauge Zina Anouk 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 3,49
   
3,27 3,49 x
   
3. 35 Hinkel Mara 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 3,25
   
3,19 3,25 x
   
4. 33 Philipp Anna Alina 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 2,83
   
2,83 2,53 2,62
   
83 Bergmann Kiara 2007 CLV Siegerland ab.
   
   
79 Hufnagel Emily 2007 CLV Siegerland ab.
   
   

2x30m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Menzel Paula 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 5,39 1./III
2. 58 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 5,40 1./I
2. 54 Dickel Xenia 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 5,40 1./II
4. 36 Schreiber Pia 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 5,42 2./III
5. 81 Gräbener Isabella 2006 CLV Siegerland 5,50 2./I
6. 37 Oster Annabel 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 5,56 2./II
7. 85 Kraus Emelie 2006 CLV Siegerland 5,62 3./II
8. 55 Tilinski Freya Akemi 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 5,97 3./III
9. 91 Hoffmann Jule 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 6,02 4./III
10. 70 Knebel Mia 2006 LG Wittgenstein 6,52 3./I

Ballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 41 Menzel Paula 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 24,00
   
21,50 24,00 24,00
   
2. 36 Schreiber Pia 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 24,00
   
24,00 22,00 21,50
   
3. 37 Oster Annabel 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 23,00
   
22,50 21,50 23,00
   
4. 70 Knebel Mia 2006 LG Wittgenstein 19,50
   
19,50 15,50 19,50
   
5. 91 Hoffmann Jule 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 19,00
   
15,50 17,00 19,00
   
6. 58 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 18,50
   
17,50 18,50 18,00
   
7. 85 Kraus Emelie 2006 CLV Siegerland 16,50
   
16,50 15,00 13,50
   
8. 81 Gräbener Isabella 2006 CLV Siegerland 15,50
   
15,50 12,00 12,00
   
9. 55 Tilinski Freya Akemi 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 14,00
   
13,50 14,00 12,00
   
10. 54 Dickel Xenia 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 13,50
   
13,50 9,00 10,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 36 Schreiber Pia 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,88
   
3,80 3,76 3,88
   
2. 85 Kraus Emelie 2006 CLV Siegerland 3,73
   
3,58 3,73 3,47
   
3. 41 Menzel Paula 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,59
   
3,37 3,55 3,59
   
4. 58 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 3,56
   
3,50 3,40 3,56
   
5. 37 Oster Annabel 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,55
   
3,55 3,38
   
6. 54 Dickel Xenia 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,37
   
3,37 3,27 3,36
   
7. 81 Gräbener Isabella 2006 CLV Siegerland 3,33
   
2,96 3,33 x
   
8. 70 Knebel Mia 2006 LG Wittgenstein 3,05
   
3,05 2,80 2,35
   
9. 55 Tilinski Freya Akemi 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,03
   
3,03 2,90 2,82
   
10. 91 Hoffmann Jule 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 2,77
   
2,77 2,62 2,70
   

2x30m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Nötzel Chiara 2009 LG Kindelsberg Kreuztal 5,78 1./I
2. 34 Hinkel Selma 2009 LG Kindelsberg Kreuztal 6,30 2./I

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 34 Hinkel Selma 2009 LG Kindelsberg Kreuztal 9,50
   
9,00 4,50 9,50
   
2. 23 Nötzel Chiara 2009 LG Kindelsberg Kreuztal 9,50
   
8,50 9,50 8,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 23 Nötzel Chiara 2009 LG Kindelsberg Kreuztal 2,80
   
2,47 2,80 2,80
   
2. 34 Hinkel Selma 2009 LG Kindelsberg Kreuztal 2,47
   
2,40 x 2,47
   

2x30m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Gast Clara 2008 CLV Siegerland 5,29 1./I
2. 57 Van den Bril Livia 2008 LG Kindelsberg Kreuztal 5,68 2./I
3. 89 Krause Hanna 2008 LG Kindelsberg Kreuztal 5,85 3./I

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 82 Gast Clara 2008 CLV Siegerland 16,50
   
16,50 14,50 12,50
   
2. 57 Van den Bril Livia 2008 LG Kindelsberg Kreuztal 14,50
   
13,50 14,50 13,00
   
3. 89 Krause Hanna 2008 LG Kindelsberg Kreuztal 13,00
   
7,00 13,00 11,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 82 Gast Clara 2008 CLV Siegerland 3,38
   
3,28 3,22 3,38
   
2. 57 Van den Bril Livia 2008 LG Kindelsberg Kreuztal 2,77
   
2,77 2,54 2,74
   
3. 89 Krause Hanna 2008 LG Kindelsberg Kreuztal 2,54
   
2,38 2,38 2,54
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Siegen-Wittgenstein
www.seltec.at