18. Winterlauf
am 29.01.2017 in Oldendorf (Landkreis Stade)
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U18 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M08
Kinder (weiblich):  W10
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75 |  M80
Senioren (weiblich):  W30 |  W35 |  W40 |  W45 |  W50 |  W55 |  W60 |  W75
Kinder M8
10 km Straßenlauf (Lauf) - Kinder M8
 
29.01.2017
1.
605241
Meyer, Friedrich
2009
NI
LG Kreis Nord Stade
1:04:28
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Kinder M8
 
29.01.2017
1.
 
Kuhlgatz, Pit
2009
NI
LG Kehdingen
25:47
 
 
 
Kinder M11
5 km Straßenlauf (Lauf) - Kinder M11
 
29.01.2017
1.
 
Bösch, Calvin
2006
NI
LG Kehdingen
28:45
 
 
 
2.
 
Stenzel, Lars
2006
NI
TuSV Bützfleth
30:47
 
 
 
Jugend M12
5 km Straßenlauf (Lauf) - Jugend M12
 
29.01.2017
1.
609321
Anderson, Marten
2005
NI
TSV Otterndorf
25:46
 
 
 
männliche Jugend U18
20 km Straßenlauf (Lauf) - männliche Jugend U18
 
29.01.2017
1.
 
Mahler, Paul
2001
NI
LG Kehdingen
1:51:31
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - männliche Jugend U18
 
29.01.2017
1.
 
Patjens, Jan-Ole
2000
NI
LG Kehdingen
20:47
 
 
 
2.
 
Venegas, Nicolas
2000
GER
FC Temuco-Chile
24:34
 
 
 
3.
 
Bolz, Janne Erik
2000
GER
TuSV Bützfleth Fit &Fun
30:07
 
 
 
Männer
20 km Straßenlauf (Lauf) - Männer
 
29.01.2017
1.
 
von Holt, Nils
1993
GER
Stade
1:34:11
 
 
 
2.
 
Breuer, Michael
1988
NI
LG Kreis Nord Stade
1:39:29
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Männer
 
29.01.2017
1.
 
Oldenburg, Stefan
1989
GER
TSV Altkloster
43:13
 
 
 
2.
 
Winn, Benjamin
1989
GER
Cadenberge
1:08:10
 
 
 
35 km Straßenlauf (Lauf) - Männer
 
29.01.2017
1.
 
Krakow, Stephan
1989
GER
SSV Eintracht Perleberg
2:35:53
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Männer
 
29.01.2017
1.
 
Adermann, Markus
1988
GER
Drochtersen
1:47:24
 
 
 
Senioren M30
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M30
 
29.01.2017
1.
 
Thielker, Hendrik
1984
GER
Jork
53:03
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M30
 
29.01.2017
1.
29731
Unruh, Thorsten
1987
NI
TSV Ihlienworth
18:30
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M30
 
29.01.2017
1.
614260
Wichers, Christian
1987
NI
LG Kehdingen
1:09:03
 
 
 
2.
 
Meyer, Michael
1984
GER
-
1:17:04
 
 
 
Senioren M35
50 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M35
 
29.01.2017
1.
 
Richter, Björn
1978
GER
LG Neumünster
4:03:38
 
 
 
2.
 
Schulte, Thorsten
1982
GER
100 Marathon Club
4:40:42
 
 
 
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M35
 
29.01.2017
1.
 
Heinsohn-Baumgart, Maik
1982
NI
LG Kehdingen
2:21:48
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M35
 
29.01.2017
1.
 
Siems, Florian
1982
GER
-
46:18
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M35
 
29.01.2017
1.
 
Ehlers, Torben
1981
GER
TSV Neuenwalde TEA
1:23:10
 
 
 
Senioren M40
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M40
 
29.01.2017
1.
606543
Buhrmester, Sven
1977
NI
LG Kreis Nord Stade
2:29:18
 
 
 
40 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M40
 
29.01.2017
1.
 
Rönnefahrt, Lars
1973
GER
Kletterzentrum Bremen
3:44:01
 
 
 
30 km Wandern (Lauf) - Senioren M40
 
29.01.2017
1.
 
Klöppner, Göde
1973
GER
Lauftreff Harsefeld
5:35:34
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M40
 
29.01.2017
1.
 
Dodt, Dennis
1973
GER
Herbalife
18:14
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M40
 
29.01.2017
1.
 
Stobbe, Björn
1975
GER
VSV Hedendorf-Neukloster
1:18:30
 
 
 
Senioren M45
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
29.01.2017
1.
 
Crocoll, Andreas
1968
GER
Halverde
2:17:59
 
 
 
50 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
29.01.2017
1.
 
Mohr, Christian
1968
GER
LG Ultralauf
4:11:16
 
 
 
2.
 
Wooßmann, Frank
1969
GER
Lauffreunde Osterholz
4:47:06
 
 
 
3.
 
Dembeck, Ralf
1970
GER
Loomster Pain Tour
4:53:00
 
 
 
4.
 
Frey, Jürgen
1971
GER
Ultrafriesen e.V.-TEA-100MC
4:53:22
 
 
 
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
29.01.2017
1.
 
Mielke, Can
1970
GER
-
3:45:02
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
29.01.2017
1.
29791
Schwiemann, Mario
1970
NI
TSV Otterndorf
1:27:34
 
 
 
2.
 
Hupfeld, Mark
1972
GER
TEA
1:51:29
 
 
 
3.
 
Bolz, Reimer
1969
GER
TEA-TuSV Bützfleth Fit &Fu
1:58:27
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
29.01.2017
1.
29990
Mahler, Stephan
1972
NI
LG Kehdingen
40:34
 
 
 
2.
42173
Toetzke, Falko
1971
NI
ATS Cuxhaven
42:55
 
 
 
3.
 
Imbusch, Heiko
1968
GER
TuS Nieder Ochtenhausen
51:34
 
 
 
4.
 
Horeis, Michael
1970
NI
LG Kreis Nord Stade
57:12
 
 
 
5.
 
Dinter, Detlev
1971
GER
Stade
1:03:26
 
 
 
6.
 
Raap, Thorsten
1970
GER
Feuerwehr Oldendorf
1:03:35
 
 
 
7.
29788
Dieckmann, Heiko
1970
NI
TSV Otterndorf
1:06:01
 
 
 
8.
 
Leiser, Thomas
1968
GER
Hechthausen
1:20:20
 
 
 
30 km Wandern (Lauf) - Senioren M45
 
29.01.2017
1.
 
Schult, Alexander
1970
GER
TEA Lauftreff Harsefeld
5:35:34
 
 
 
1.
 
Hansen, Knud
1970
GER
TEA Lauftreff Harsefeld
5:35:34
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
29.01.2017
1.
 
Beisert, Michael
1970
GER
LG Bremen Nord
18:44
 
 
 
35 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
29.01.2017
1.
20090
Erich, Olaf
1971
NI
TSV Gnarrenburg
3:09:06
 
 
 
2.
606577
Hargus, Thomas
1968
NI
TSV Otterndorf
3:22:39
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
29.01.2017
1.
 
Themsen, Frank
1968
GER
LG Bremen Nord
57:47
 
 
 
2.
29788
Dieckmann, Heiko
1970
NI
TSV Otterndorf
1:06:01
 
 
 
3.
 
Prietz, Sascha
1969
GER
-
1:19:33
 
 
 
4.
611076
Kuhlgatz, Martin
1972
NI
LG Kehdingen
1:22:44
 
 
 
5.
616263
Lünstedt, Dieter
1970
NI
LG Kehdingen
1:28:57
 
 
 
6.
 
Kramer, Peter
1970
GER
Cadenberge
1:31:31
 
 
 
Senioren M50
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
29.01.2017
1.
 
Briese, Dirk
1967
GER
Osterholz-Scharmbeck
1:53:55
 
 
 
2.
 
Sprinz, Uwe
1965
GER
TEA-Lt Harsefeld
2:12:03
 
 
 
3.
606659
Lausch, Ralf-Michael
1964
NI
Stader Schwimmverein
2:24:27
 
 
 
4.
 
Buschhorn, Holger
1966
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
2:27:06
 
 
 
5.
 
Kirsch, Randolph
1965
GER
Lt Harsefeld
2:34:51
 
 
 
50 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
29.01.2017
1.
 
Vajen, Heino
1963
GER
TEA-Lauffreunde Osterholz
4:28:47
 
 
 
2.
 
Goede, Torsten
1963
GER
BSV Holborn Hamburg
4:43:40
 
 
 
3.
 
Kruse, Jens
1965
GER
LG Ultralauf
4:47:36
 
 
 
4.
 
Lange, Torsten
1966
GER
LG Ultralauf TEA
4:53:00
 
 
 
5.
 
Ruczynski, Jürgen
1963
GER
Tri-Osnabrück
5:10:05
 
 
 
6.
 
Merker, Dieter
1966
GER
Lauf-Werwölfe
5:19:04
 
 
 
45 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
29.01.2017
1.
 
Hoffmann, Frank
1964
GER
100 Marathon Club
4:32:14
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
29.01.2017
1.
613930
Müller, Uwe
1966
NI
TuS Alfstedt
1:53:35
 
 
 
2.
 
Allenberg, Torsten
1965
GER
TuSV Bützfleth Fit&Fun LT
2:02:16
 
 
 
3.
 
Leiker, Ulrich
1967
GER
Ultrafriesen e.V.-TEA-100 MC
2:15:55
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
29.01.2017
1.
 
Ehlers, Ralf
1967
NI
VfL Stade
49:31
 
 
 
2.
608077
Anderson, Torsten
1966
NI
TSV Otterndorf
53:37
 
 
 
3.
 
Geschke, Dietmar
1966
GER
Hechthausen
55:17
 
 
 
4.
 
Adami, Jürgen
1965
GER
TuSV Bützfelth Fit&Fun LT
57:02
 
 
 
5.
614613
Westphal, Torsten
1967
NI
LG Kreis Nord Stade
58:25
 
 
 
6.
 
Peglau, Thomas
1966
GER
LG Pegel
1:03:29
 
 
 
7.
 
Horwege, Jan
1965
NI
TuSV Bützfleth
1:08:24
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
29.01.2017
1.
 
Bannies, Holger
1964
GER
LG Bremen-Nord
18:40
 
 
 
2.
40700
Kupper, Frank
1964
NI
Post-SV Buxtehude
19:12
 
 
 
3.
606652
Tiedemann, Erwin
1963
NI
VfL Kutenholz
22:07
 
 
 
4.
 
Bösenberg, Heiko
1965
GER
Osterholz
30:28
 
 
 
35 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
29.01.2017
1.
 
Zacher, Klaus
1965
NI
LG Kreis Nord Stade
3:06:55
 
 
 
2.
 
Heller, Andreas
1965
GER
TSV Neuenwalde
3:20:30
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
29.01.2017
1.
 
Balluff, Marcus
1964
NI
VfL Stade
1:15:52
 
 
 
2.
606513
Pfeiffer, Mario
1966
NI
TSV Bremervörde
1:17:06
 
 
 
3.
 
Möller, Stefan
1967
GER
Hagenah
1:20:18
 
 
 
4.
 
Amft, Klaus
1965
GER
Fishtownrunners
1:23:47
 
 
 
5.
614333
Zyber, Manfred
1964
NI
Stader Schwimmverein
1:25:53
 
 
 
Senioren M55
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
29.01.2017
1.
 
Bartels, Ronald
1962
GER
Harburger SC
2:22:16
 
 
 
2.
 
Kandsorra, Thomas
1962
GER
-
2:28:37
 
 
 
50 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
29.01.2017
1.
24569
Bremer, Jörg
1961
NI
LG Solling
4:50:03
 
 
 
45 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
29.01.2017
1.
 
Rotte, Uwe
1960
GER
TEA
4:06:10
 
 
 
2.
 
Lietz, Ralf
1961
GER
Wildeshausener Lauftreff
4:59:45
 
 
 
3.
 
Koehler, Klaus
1962
GER
Delmenhorster TV
5:01:16
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
29.01.2017
1.
614397
Schröder, Reinhard
1961
NI
LG Kehdingen
1:34:29
 
 
 
2.
 
Erdtmann, Knut
1962
GER
TuS Hohnstorf-Elbe
1:35:10
 
 
 
3.
 
Witt, Hans-Jürgen
1958
NI
TuS Jork
1:57:21
 
 
 
40 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
29.01.2017
1.
35511
Fiehnen, Heino
1962
NI
LAV Zeven
3:46:40
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
29.01.2017
1.
 
Quednau, Ulf
1959
GER
Drochtersen
30:51
 
 
 
2.
611162
Karwath, Andreas
1962
NI
LG Kreis Nord Stade
31:09
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
29.01.2017
1.
 
Weiß, Rudolf
1961
GER
-
1:52:16
 
 
 
2.
4385
von Bremen, Torsten
1961
NI
LG Kreis Nord Stade
2:00:17
 
 
 
Senioren M60
50 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
29.01.2017
1.
 
Graubner, Rolf
1955
GER
100 Marathon Club
5:09:19
 
 
 
2.
 
Peper, Hans-Heinrich
1957
GER
Altklosteraner
5:19:52
 
 
 
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
29.01.2017
1.
 
Tantzen, Relef
1956
GER
LG Ultralauf
3:08:03
 
 
 
2.
 
Heinemeyer, Jügen
1956
GER
Bad Bederkesa&TEA
3:32:34
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
29.01.2017
1.
 
Kirchner, Uwe
1956
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
2:04:17
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
29.01.2017
1.
 
Cordes, Henry
1955
GER
Fredenbeck
50:41
 
 
 
2.
606530
Schildt, Reinhard
1957
NI
VfL Stade
55:18
 
 
 
3.
606600
Kück, Heinz
1955
NI
TSV Bremervörde
1:16:34
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
29.01.2017
1.
 
Reinknecht-Peters, Jürgen
1957
GER
SG Platjenwerbe
29:46
 
 
 
2.
 
Büse, Hans-Jürgen
1953
GER
HSG Schwanewede-Neuenkirchen
35:22
 
 
 
3.
 
Fels, Dieter
1954
GER
Cafew Kunstwerk Hechthausen
37:07
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
29.01.2017
1.
614238
Mücke, Wolfgang
1955
NI
Stader Schwimmverein
1:24:54
 
 
 
2.
 
Fitschen, Hermann
1953
GER
Claudius Peters AG
1:31:31
 
 
 
Senioren M65
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M65
 
29.01.2017
1.
 
Steringer, Josef
1949
GER
Fishtownrunners
2:21:56
 
 
 
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M65
 
29.01.2017
1.
606585
Rathjens, Wilfried
1952
NI
LG Kreis Nord Stade
3:46:39
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M65
 
29.01.2017
1.
 
Brusch, Willi
1952
GER
Stade
1:54:19
 
 
 
2.
4343
Keitsch, Manfred
1949
NI
LG Kreis Nord Stade
1:55:26
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M65
 
29.01.2017
1.
10781
Lohmann, Diedrich
1948
NI
Post-SV Buxtehude
59:25
 
 
 
2.
 
Schönfelder, Frank
1982
GER
-
1:08:53
 
 
 
3.
 
Melcher, Günter
1948
NI
SV Bliedersdorf
1:19:25
 
 
 
4.
 
Becker, Wilfried
1952
GER
Zeven
1:31:10
 
 
 
10 km Walking (Lauf) - Senioren M65
 
29.01.2017
1.
 
Becker, Wilfried
1952
GER
Zeven
1:31:10
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M65
 
29.01.2017
1.
614321
Tiedtke, Udo
1949
NI
LG Kehdingen
31:24
 
 
 
2.
 
Wockenfuss, Wolfgang
1950
NI
Post-SV Buxtehude
34:44
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M65
 
29.01.2017
1.
19924
Ullrich, Rüdiger
1951
NI
LG Kreis Verden
1:10:57
 
 
 
2.
615262
Steffen, Reinhard
1949
NI
LG Kreis Nord Stade
1:34:01
 
 
 
Senioren M70
5 km Walking (Lauf) - Senioren M70
 
29.01.2017
1.
 
Scholz, Gerhard
1944
GER
Lauffeuer SV Brake
37:02
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M70
 
29.01.2017
1.
 
Vogt, Hartmut
1944
GER
TuS Neudorf-Platendorf
2:41:16
 
 
 
2.
45048
Böttjer, Helmuth
1946
NI
TSV Gnarrenburg
2:53:55
 
 
 
45 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M70
 
29.01.2017
1.
32991
Söhl, Herbert
1946
NI
TSV Ebersdorf
5:46:03
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M70
 
29.01.2017
1.
606516
Ellmers, Manfred
1947
NI
SV Bliedersdorf
52:49
 
 
 
2.
 
Wagner, Norbert
1944
GER
Mare Z Buxtehude
1:01:39
 
 
 
10 km Walking (Lauf) - Senioren M70
 
29.01.2017
1.
 
Gerken, Heinz-Klaus
1945
GER
Stader TC
1:17:56
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M70
 
29.01.2017
1.
606750
Hannemann, Bodo
1943
NI
SV Bliedersdorf
47:15
 
 
 
Senioren M75
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M75
 
29.01.2017
1.
 
Appelt, Wilfried
1938
GER
Ronnenberg
2:51:44
 
 
 
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M75
 
29.01.2017
1.
23895
Stelljes, Werner
1942
NI
TSV Gnarrenburg
3:12:00
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M75
 
29.01.2017
1.
 
Weigelt, Adolf
1939
GER
Bremen
1:04:57
 
 
 
2.
 
Dietrich, Peter
1939
GER
HNT Hamburg
1:05:05
 
 
 
Senioren M80
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M80
 
29.01.2017
1.
 
Schriefer, Helmut
1937
GER
Cuxhaven
1:37:59
 
 
 
Kinder W10
10 km Straßenlauf (Lauf) - Kinder W10
 
29.01.2017
1.
608949
Meyer, Emma
2007
NI
LG Kreis Nord Stade
1:04:29
 
 
 
Jugend W12
5 km Straßenlauf (Lauf) - Jugend W12
 
29.01.2017
1.
 
Magin, Marta
2005
GER
VfL Fredenbeck
24:34
 
 
 
2.
 
Adami, Elisabeth
2005
GER
TuSV Bützfelth Fit&Fun LT
27:50
 
 
 
Jugend W14
5 km Straßenlauf (Lauf) - Jugend W14
 
29.01.2017
1.
LG Kreis Nord Stade
NI
1:26:42
41742
Zacher, Merle
2003
NI
26:04
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
26:31
42452
Heinsohn, Anne
2002
NI
34:07
5 km Straßenlauf (Lauf) - Jugend W14
 
29.01.2017
1.
 
Allenberg, Lea
2003
GER
TuSV Bützfleth Fit&Fun LT
23:04
 
 
 
2.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
26:04
 
 
 
Jugend W15
5 km Straßenlauf (Lauf) - Jugend W15
 
29.01.2017
1.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
26:31
 
 
 
2.
42452
Heinsohn, Anne
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
34:07
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Jugend W15
 
29.01.2017
1.
617406
von Bremen, Johanna
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
2:00:16
 
 
 
weibliche Jugend U18
10 km Straßenlauf (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
29.01.2017
1.
 
Stoppkotte, Marie
2000
GER
-
39:41
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
29.01.2017
1.
 
Gerlach, Lina
2001
GER
Hamburg Running
22:50
 
 
 
2.
44684
Jessen, Alida
2001
NI
TSV Bremervörde
22:53
 
 
 
3.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
24:55
 
 
 
4.
38638
Quednau, Laura
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
25:05
 
 
 
weibliche Jugend U20
5 km Straßenlauf (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
 
Berger, Eva
1999
NI
TSV Bremervörde
26:16
 
 
 
Frauen
5 km Straßenlauf (Lauf) - Frauen
 
29.01.2017
1.
 
Bardenhagen, Marina
1988
GER
FC Eintracht Oste
27:49
 
 
 
Seniorinnen W30
10 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W30
 
29.01.2017
1.
 
Franken, Stefanie
1983
GER
Horneburg
1:08:20
 
 
 
Seniorinnen W35
50 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
29.01.2017
1.
 
Böneker, Christine
1981
GER
Ultrafriesen e.V.TEA
5:28:40
 
 
 
30 km Wandern (Lauf) - Seniorinnen W35
 
29.01.2017
1.
 
Fäth, Katharina
1980
GER
Lauftreff Harsefeld
5:36:05
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
29.01.2017
1.
 
Bösch, Gesine Xenia
1982
NI
LG Kehdingen
33:46
 
 
 
2.
 
Fischer, Saskia
1979
GER
-
44:36
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
29.01.2017
1.
 
Sündermann, Claudia
1982
GER
Stade
1:18:34
 
 
 
2.
 
Leyse, Susanne
1982
NI
LG Kehdingen
1:47:23
 
 
 
Seniorinnen W40
25 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
29.01.2017
1.
606587
Schröder, Marita
1974
NI
TSV Otterndorf
2:25:15
 
 
 
2.
 
Neuhaus, Sylvia
1973
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
2:27:07
 
 
 
3.
 
Beloso, Rosa
1974
GER
Buxtehude
2:39:15
 
 
 
30 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
29.01.2017
1.
 
Sierck, Anja
1973
GER
TEA
2:54:40
 
 
 
2.
45051
Lubes, Heike
1973
NI
TSV Gnarrenburg
3:12:10
 
 
 
3.
 
Franz, Ramona
1973
GER
LG Ultralauf TEA
3:20:10
 
 
 
4.
 
Voss, Kathleen
1976
GER
-
3:24:30
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
29.01.2017
1.
 
Tiedemann, Wiebke
1975
GER
Hechthausen
55:45
 
 
 
35 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
29.01.2017
1.
 
Müller, Ilona
1976
GER
TEA
4:59:45
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
29.01.2017
1.
 
Wichern, Madlen
1974
GER
LT Harsefeld
1:28:19
 
 
 
Seniorinnen W45
25 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
29.01.2017
1.
 
Remmers, Yvonne
1972
GER
Horneburg
2:39:14
 
 
 
50 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
29.01.2017
1.
 
Tüg-Hilbert, Karin
1970
GER
LG Ultralauf
4:47:36
 
 
 
2.
 
Bielfeld-Bünjes, Yvette
1969
NI
TSV Gnarrenburg
5:06:32
 
 
 
3.
 
Schumacher, Gabi
1971
GER
Lions
5:15:04
 
 
 
30 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
29.01.2017
1.
606582
Erler, Katrin
1968
NI
LG Kehdingen
2:54:41
 
 
 
2.
 
Janßen-Bäcker, Bettina
1968
GER
TEA-Lt Harsefeld
3:37:15
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
29.01.2017
1.
 
Bruch, Viola
1969
GER
BSV Buxtehude
1:49:43
 
 
 
2.
607552
Ney, Berit
1970
NI
Stader Schwimmverein
1:58:29
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
29.01.2017
1.
 
Mahler, Heike
1971
GER
TEA
55:12
 
 
 
2.
 
Czudnochowski, Birgit
1969
GER
TSV Neuhaus-Oste
1:03:23
 
 
 
30 km Wandern (Lauf) - Seniorinnen W45
 
29.01.2017
1.
 
Hencke, Heike
1970
GER
TEA Lauftreff Harsefeld
5:35:34
 
 
 
2.
 
Schult, Ariane
1971
GER
TEA Lt Harsefeld
5:36:05
 
 
 
2.
 
Hansen, Petra
1972
GER
TEA Lauftreff Harsefeld
5:36:05
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
29.01.2017
1.
 
Toetzke, Katrin
1968
GER
VGH Versicherungen
27:14
 
 
 
2.
616247
Witt, Sabine
1969
NI
LG Kehdingen
29:20
 
 
 
3.
 
Schmidt, Marion
1968
NI
LG Kehdingen
31:19
 
 
 
Seniorinnen W50
25 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
29.01.2017
1.
 
Sprinz, Kerstin
1967
GER
TEA-Lt Harsefeld
2:12:04
 
 
 
2.
 
Ruczynski, Bettina
1966
GER
Tri-Osnabrück
2:27:48
 
 
 
45 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
29.01.2017
1.
 
Ramthun, Martina
1964
GER
100 Marathon Club
4:25:08
 
 
 
2.
 
Brämer, Rita
1963
GER
Lauf-Werwölfe
6:01:42
 
 
 
30 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
29.01.2017
1.
 
Papst, Anke
1963
GER
TV Scheeßel
3:30:06
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
29.01.2017
1.
 
Schnackenberg, Gabi
1964
GER
Horneburger Geestennerin
2:23:14
 
 
 
2.
 
Leiker, Jutta
1967
GER
TEA
3:07:32
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
29.01.2017
1.
 
Terpstra, Anna
1967
NI
LG Kehdingen
1:06:14
 
 
 
2.
 
Briese, Katrin
1965
GER
Osterholz-Scharmbeck
1:19:20
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
29.01.2017
1.
 
Tiedemann, Elke
1964
GER
TSV Mulsum
25:45
 
 
 
2.
 
Bösenberg, Katrin
1964
GER
Osterholz
31:01
 
 
 
3.
615318
Horwege, Sylke
1966
NI
TuSV Bützfleth
34:24
 
 
 
35 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
29.01.2017
1.
 
Deters, Ute
1967
GER
Ultrafriesen-TEA
3:19:08
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
29.01.2017
1.
615277
Zyber, Silke
1966
NI
Stader Schwimmverein
1:51:18
 
 
 
Seniorinnen W55
45 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
29.01.2017
1.
 
Rürup, Rita
1960
GER
Team Laufrausch Oldenburg
4:28:55
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
29.01.2017
1.
 
Schumann, Petra
1962
GER
DOW-er Läufer
2:25:11
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
29.01.2017
1.
19193
Friedrich, Birgit
1962
NI
LG Kehdingen
22:31
 
 
 
2.
 
Peters, Kerrin
1961
GER
SG Platjenwerbe
37:01
 
 
 
Seniorinnen W60
50 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W60
 
29.01.2017
1.
 
Gielen, Silke
1957
GER
Harburger SC
4:08:05
 
 
 
2.
 
Feurich, Cornelia
1955
GER
Hamburg
5:49:50
 
 
 
Seniorinnen W75
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W75
 
29.01.2017
1.
 
Toetzke, Karin
1939
GER
VGH Versicherungen
45:37
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.09.2021 03:50 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-15