Geher- und Läuferabend
am 14.12.2016 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive:  Männer
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  M14 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W11 |  W10
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M80
Senioren (weiblich):  W40 |  W50 |  W60
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
14.12.2016
1.
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:35,95
 
 
 
2.
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
2:42,43
 
 
 
3.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:45,39
 
 
 
4.
605854
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
2:50,55
 
 
 
5.
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
2:50,96
 
 
 
6.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
3:00,69
 
 
 
7.
606792
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
3:02,45
 
 
 
8.
 
Behr, Henrik
2008
ST
SV Halle e.V.
3:02,80
 
 
 
9.
605611
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
3:04,72
 
 
 
10.
606785
Müller, Max
2007
ST
SV Halle e.V.
3:25,16
 
 
 
11.
606825
Müller, Luca
2009
ST
SV Halle e.V.
3:25,20
 
 
 
12.
 
Seifert, Jannes
2008
ST
SV Wacker Rottleberode
3:28,64
 
 
 
13.
 
Wohlgemut, Robin
2008
ST
SV Halle e.V.
3:30,34
 
 
 
14.
605674
Schmeil, Albrecht
2008
ST
SV Halle e.V.
3:31,06
 
 
 
 
605913
Hüttelmaier, Theo
2008
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Gunkel, Hugo
2008
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
606480
Fege, Johannes
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
605041
Dietrich, Niklas
2007
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
606650
Hoffmann, Nick
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
 
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
605896
Küchler, Mark
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
14.12.2016
1.
 
Schönfeld, Fabio
2005
TH
LV Gera
2:34,62
 
 
 
2.
601485
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
2:41,18
 
 
 
3.
605850
Leibinnes, Emiel
2005
ST
SV Halle e.V.
3:09,31
 
 
 
4.
605930
Krauß, Arthur
2005
ST
Turbine Halle
3:12,70
 
 
 
5.
600974
Liebscher, Sebastian
2005
ST
SV Braunsbedra
3:13,27
 
 
 
 
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
606192
Alidemi, Maurice Thomas
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
14.12.2016
1.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
2:37,74
 
 
 
2.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
2:40,79
 
 
 
3.
 
Rinkle, Marius
2004
TH
LV Gera
2:42,41
 
 
 
4.
 
Schmidt, Niklas
2004
TH
LV Gera
2:42,42
 
 
 
5.
 
Gärtner, Martin
2004
ST
LG Merseburg
2:54,59
 
 
 
6.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
2:55,76
 
 
 
7.
12907
Ebeling, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
2:55,79
 
 
 
8.
13142
Hoja, Sebastian
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3:20,25
 
 
 
 
13090
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
14.12.2016
1.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
2:37,74
 
 
 
2.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
2:40,79
 
 
 
3.
 
Rinkle, Marius
2004
TH
LV Gera
2:42,41
 
 
 
4.
 
Schmidt, Niklas
2004
TH
LV Gera
2:42,42
 
 
 
5.
 
Gärtner, Martin
2004
ST
LG Merseburg
2:54,59
 
 
 
6.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
2:55,76
 
 
 
7.
12907
Ebeling, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
2:55,79
 
 
 
8.
13142
Hoja, Sebastian
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3:20,25
 
 
 
 
13090
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Jugend M14
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
14.12.2016
1.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
LG Altmark
38,51
 
 
 
2.
13216
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
39,59
 
 
 
3.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
40,12
 
 
 
4.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
42,05
 
 
 
5.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
43,51
 
 
 
6.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
43,95
 
 
 
7.
12342
Blankenburg, Silas
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
44,52
 
 
 
8.
606845
Lafeldt, Pascal
2002
ST
LG Merseburg
44,71
 
 
 
9.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
46,23
 
 
 
10.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
48,15
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
14.12.2016
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
37,30
 
 
 
2.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
37,71
 
 
 
3.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,34
 
 
 
4.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
40,71
 
 
 
5.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
41,09
 
 
 
6.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
42,38
 
 
 
7.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
43,50
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
14.12.2016
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
37,30
 
 
 
2.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
37,71
 
 
 
3.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,34
 
 
 
4.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
LG Altmark
38,51
 
 
 
5.
13216
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
39,59
 
 
 
6.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
40,12
 
 
 
7.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
40,71
 
 
 
8.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
41,09
 
 
 
9.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
42,05
 
 
 
10.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
42,38
 
 
 
11.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
43,50
 
 
 
12.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
43,51
 
 
 
13.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
43,95
 
 
 
14.
12342
Blankenburg, Silas
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
44,52
 
 
 
15.
606845
Lafeldt, Pascal
2002
ST
LG Merseburg
44,71
 
 
 
16.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
46,23
 
 
 
17.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
48,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.12.2016
1.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
2:19,53
 
 
 
2.
12801
Brocke, Louis
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
2:28,28
 
 
 
3.
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
2:33,13
 
 
 
4.
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
2:37,73
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
14.12.2016
1.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
5:18,79
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
14.12.2016
1.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:23,80
 
 
 
2.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
4:51,56
 
 
 
3.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
4:57,66
 
 
 
4.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
5:18,79
 
 
 
 
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
14.12.2016
1.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
17:04,20
 
 
 
2.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
18:48,37
 
 
 
 
13239
Warstat, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M14
 
14.12.2016
1.
13048
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
30:07,13
 
 
 
Arnhold und Kiepert sind nur 4800m gegangen.
Jugend M15
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
14.12.2016
1.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
38,83
 
 
 
2.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
38,86
 
 
 
3.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
39,39
 
 
 
4.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
39,87
 
 
 
5.
12910
Reichardt-Seltmann, Justin
2001
ST
Turbine Halle
44,18
 
 
 
6.
13235
Bryx, Noel-Niklas
2001
ST
Turbine Halle
46,58
 
 
 
 
12689
Toth, Fredrik
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
14.12.2016
1.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:23,80
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
14.12.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:34,89
 
 
Clair, Julien-Kelvin  2002
Blättermann, Till  2002
Scharge, Ludwig  2002
Steinforth, Till  2002
2.
SV Halle e.V. 2
ST
1:47,67
 
 
Herden, Yannick  2003
Schade, Robert  2003
Rosenbaum, Richard  2002
Zimmermann, Magnus  2002
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
14.12.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:34,89
 
 
Clair, Julien-Kelvin  2002
Blättermann, Till  2002
Scharge, Ludwig  2002
Steinforth, Till  2002
2.
SV Halle e.V. 2
ST
1:47,67
 
 
Herden, Yannick  2003
Schade, Robert  2003
Rosenbaum, Richard  2002
Zimmermann, Magnus  2002
3.
SV Halle e.V. 2
ST
1:55,15
 
 
Schermaul, Sarah  2002
Kriegelstein, Kerrin  2003
Barth, Lysanne  2002
Braunschweig, Alina  2003
 
SV Halle e.V. 1
ST
aufg.
 
 
Schnipper, Anna  2002
Ulrich, Emilie  2002
Kolodziezek, Anastasia  2002
Hoffmann, Amelie  2003
männliche Jugend U18
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
14.12.2016
1.
 
Kießling, Max
2000
TH
LV Gera
55,51
 
 
 
2.
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
57,08
 
 
 
3.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
57,85
 
 
 
 
13296
Lindig, Karl
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.12.2016
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
53,72
 
 
 
2.
 
Kießling, Max
2000
TH
LV Gera
55,51
 
 
 
3.
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
57,08
 
 
 
4.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
57,85
 
 
 
 
13296
Lindig, Karl
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.12.2016
1.
 
Kießling, Max
2000
TH
LV Gera
2:04,82
 
 
 
2.
 
Woll, Maximilian
2000
TH
LV Gera
2:30,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.12.2016
1.
 
Schneegaß, Tim
2000
TH
1. SV Gera
4:22,19
 
 
 
2.
13224
Becherer, Nick
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:45,96
 
 
 
 
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.12.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:32,64
 
 
Block, Leonard  2001
Liebsch, Lukas-Viktor  1999
Zimmermann, Lennart  2000
Herbst, Jonas  2000
 
SV Halle e.V. 3
ST
disq.
 
 
Schmidt, Nick  2001
Braunschweig, Justin  2001
Pöhlitz, Paul  2001
Schersing, Fabian-Marcus  2000
Disualifikation nach Regel 170.7 (2. und 4. Wechsel)
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
14.12.2016
1.
11611
Hahn, Nicholas
1999
ST
SV Halle e.V.
16:01,94
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.12.2016
1.
600249
Kirchner, Carolin
1999
TH
ASV Erfurt
15:25,59
 
 
 
2.
11611
Hahn, Nicholas
1999
ST
SV Halle e.V.
16:01,94
 
 
 
3.
600107
Schaeffer, Udo
1950
TH
ASV Erfurt
16:09,06
 
 
 
4.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
17:04,20
 
 
 
5.
259864
Patten, Nancy
1955
BY
FTSV Straubing
17:20,16
 
 
 
6.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
18:21,41
 
 
 
7.
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
18:21,47
 
 
 
8.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
18:23,14
 
 
 
9.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
18:48,37
 
 
 
 
13239
Warstat, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
14.12.2016
1.
137920
Knobloch, Christopher
1999
SN
LG Vogtland
26:47,58
 
 
 
Arnhold und Kiepert sind nur 4800m gegangen.
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.12.2016
 
 
Weber, Cornelius
1997
SN
TSG Glauchau
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.12.2016
1.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4:59,31
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
14.12.2016
1.
10778
Richter, Marius
1998
ST
SV Halle e.V.
29:03,38
 
 
 
Arnhold und Kiepert sind nur 4800m gegangen.
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
14.12.2016
1.
47200
Schenker, Bianca
1974
SN
LG Vogtland
25:18,13
 
 
 
2.
16180
Schröter, Uwe
1959
SN
LG Vogtland
26:17,22
 
 
 
3.
137920
Knobloch, Christopher
1999
SN
LG Vogtland
26:47,58
 
 
 
4.
10778
Richter, Marius
1998
ST
SV Halle e.V.
29:03,38
 
 
 
5.
13048
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
30:07,13
 
 
 
6.
24058
Kiepert, Horst
1951
BY
MBB-SG Augsburg
30:23,01
 
 
 
Arnhold und Kiepert sind nur 4800m gegangen.
Männer
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
14.12.2016
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
53,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.12.2016
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:05,74
 
 
 
2.
12511
Heinz, Philipp
1990
ST
SV Teutschenthal
2:23,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.12.2016
1.
 
Kießling, Max
2000
TH
LV Gera
2:04,82
 
 
 
2.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:05,74
 
 
 
3.
12511
Heinz, Philipp
1990
ST
SV Teutschenthal
2:23,93
 
 
 
 
 
Weber, Cornelius
1997
SN
TSG Glauchau
n.a.
 
 
 
 
 
Woll, Maximilian
2000
TH
LV Gera
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.12.2016
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
4:08,95
 
 
 
2.
12511
Heinz, Philipp
1990
ST
SV Teutschenthal
4:25,33
 
 
 
3.
6999
Hoffmann, Gerhard
1987
ST
LG Merseburg
4:39,24
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.12.2016
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
4:08,95
 
 
 
2.
 
Schneegaß, Tim
2000
TH
1. SV Gera
4:22,19
 
 
 
3.
12511
Heinz, Philipp
1990
ST
SV Teutschenthal
4:25,33
 
 
 
4.
6999
Hoffmann, Gerhard
1987
ST
LG Merseburg
4:39,24
 
 
 
5.
13224
Becherer, Nick
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:45,96
 
 
 
6.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4:59,31
 
 
 
 
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Senioren M30
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
14.12.2016
1.
 
Zschach, Stephan
1986
ST
LAV Halensia
1:09,28
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
14.12.2016
1.
 
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
1:05,32
 
 
 
2.
 
Zschach, Stephan
1986
ST
LAV Halensia
1:09,28
 
 
 
3.
 
Koch, Jörn
1968
ST
LAV Halensia
1:09,40
 
 
 
4.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
1:10,07
 
 
 
5.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
1:10,61
 
 
 
6.
 
Seifert, Frank
1970
ST
LAV Halensia
1:19,04
 
 
 
7.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1:19,30
 
 
 
 
260263
Wurzer, Peter
1951
BY
Laufverein Region Geiselhöring
n.a.
 
 
 
 
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
Senioren M35
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
14.12.2016
1.
13146
Liebscher, Marcel
1978
ST
LG Merseburg
2:29,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
14.12.2016
1.
13146
Liebscher, Marcel
1978
ST
LG Merseburg
2:29,04
 
 
 
2.
 
Koch, Jörn
1968
ST
LAV Halensia
2:37,82
 
 
 
3.
260263
Wurzer, Peter
1951
BY
Laufverein Region Geiselhöring
2:45,26
 
 
 
4.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
2:48,51
 
 
 
5.
 
Seifert, Frank
1970
ST
LAV Halensia
2:58,97
 
 
 
Senioren M40
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
14.12.2016
1.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
1:10,61
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
14.12.2016
1.
13174
Klatt, Thomas
1972
ST
Bitterfelder Sportverein 2000
5:01,96
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
14.12.2016
1.
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
4:24,58
 
 
 
2.
13174
Klatt, Thomas
1972
ST
Bitterfelder Sportverein 2000
5:01,96
 
 
 
3.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
7:11,23
 
 
 
 
 
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M40
 
14.12.2016
1.
 
Tust, Alexander
1973
TH
LBV Leipzig
6:39,18
 
 
 
Senioren M45
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
14.12.2016
1.
 
Koch, Jörn
1968
ST
LAV Halensia
1:09,40
 
 
 
2.
 
Seifert, Frank
1970
ST
LAV Halensia
1:19,04
 
 
 
 
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
14.12.2016
1.
 
Koch, Jörn
1968
ST
LAV Halensia
2:37,82
 
 
 
2.
 
Seifert, Frank
1970
ST
LAV Halensia
2:58,97
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
14.12.2016
1.
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
4:24,58
 
 
 
Senioren M50
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
14.12.2016
1.
 
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
1:05,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
14.12.2016
 
 
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M55
 
14.12.2016
1.
16180
Schröter, Uwe
1959
SN
LG Vogtland
26:17,22
 
 
 
Arnhold und Kiepert sind nur 4800m gegangen.
Senioren M60
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
14.12.2016
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
1:10,07
 
 
 
2.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1:19,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
14.12.2016
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
2:48,51
 
 
 
Senioren M65
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
14.12.2016
 
260263
Wurzer, Peter
1951
BY
Laufverein Region Geiselhöring
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
 
14.12.2016
1.
260263
Wurzer, Peter
1951
BY
Laufverein Region Geiselhöring
2:45,26
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M65
 
14.12.2016
1.
600107
Schaeffer, Udo
1950
TH
ASV Erfurt
16:09,06
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M65
 
14.12.2016
1.
24058
Kiepert, Horst
1951
BY
MBB-SG Augsburg
30:23,01
 
 
 
Arnhold und Kiepert sind nur 4800m gegangen.
Senioren M80
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M80
 
14.12.2016
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
7:11,23
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
14.12.2016
1.
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:53,87
 
 
 
2.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
3:10,14
 
 
 
3.
603310
Ebeling, Anne
2006
ST
SV Halle e.V.
3:10,58
 
 
 
4.
606784
Jungblut, Jette
2007
ST
SV Halle e.V.
3:11,89
 
 
 
5.
606254
Gärtner, Uta
2006
ST
SV Halle e.V.
3:17,33
 
 
 
6.
605218
Burghoff, Helena
2008
ST
SV Halle e.V.
3:26,32
 
 
 
7.
605912
Braun, Mathilda
2008
ST
SV Halle e.V.
3:50,74
 
 
 
 
605866
Helbig, Anastasia
2007
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
605937
Kühne, Paula
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
605205
von der Heyde, Anna
2007
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
603534
Kamenz, Pia
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603555
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
14.12.2016
1.
600351
Ulrich, Pia
2006
TH
ASV Erfurt
5:50,92
 
 
 
2.
601836
Sommer, Angelina Pauline
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
6:05,13
 
 
 
3.
600474
Petring, Charlotte
2008
TH
ASV Erfurt
6:25,34
 
 
 
4.
600428
Walter, Zuzka
2007
TH
ASV Erfurt
6:43,92
 
 
 
5.
600431
Völkel, Laura
2008
TH
ASV Erfurt
6:48,13
 
 
 
Sommer <~ Walter< Völkel <
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
14.12.2016
1.
600351
Ulrich, Pia
2006
TH
ASV Erfurt
5:50,92
 
 
 
2.
601836
Sommer, Angelina Pauline
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
6:05,13
 
 
 
3.
600474
Petring, Charlotte
2008
TH
ASV Erfurt
6:25,34
 
 
 
4.
605729
Pagel, Friederike
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
6:35,12
 
 
 
5.
600428
Walter, Zuzka
2007
TH
ASV Erfurt
6:43,92
 
 
 
6.
600431
Völkel, Laura
2008
TH
ASV Erfurt
6:48,13
 
 
 
Sommer <~ Walter< Völkel <
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
14.12.2016
1.
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
2:47,78
 
 
 
2.
606201
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
2:53,48
 
 
 
3.
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
2:56,85
 
 
 
4.
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
3:04,58
 
 
 
5.
606821
Schultz, Clara-Annchen
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3:08,20
 
 
 
 
 
Brand, Johanna
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603213
Amaya Carmona, Angelina Lara
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Staude, Anna
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600996
Gruse, Pia Lotta
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
14.12.2016
1.
605729
Pagel, Friederike
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
6:35,12
 
 
 
Sommer <~ Walter< Völkel <
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
14.12.2016
1.
600349
Gerlach, Annika
2005
TH
ASV Erfurt
11:29,37
 
 
 
2.
602391
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
12:37,46
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
14.12.2016
1.
600349
Gerlach, Annika
2005
TH
ASV Erfurt
11:29,37
 
 
 
2.
602391
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
12:37,46
 
 
 
3.
13107
Kabel, Lilly
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
13:50,01
 
 
 
Breitschuh <~
Jugend W12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
14.12.2016
1.
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
2:52,17
 
 
 
 
605120
Müller, Annalena
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
aufg.
 
 
 
 
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
14.12.2016
1.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:44,52
 
 
 
2.
 
Trummer, Allyah
2003
TH
LV Gera
2:46,41
 
 
 
3.
12828
Hennig, Jolina
2003
ST
SV Halle e.V.
2:46,87
 
 
 
4.
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
2:52,17
 
 
 
5.
606844
Jakubowski, Nadine
2003
ST
LG Merseburg
2:53,82
 
 
 
6.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
2:56,14
 
 
 
 
605120
Müller, Annalena
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
aufg.
 
 
 
 
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
 
 
 
 
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W12
 
14.12.2016
1.
13107
Kabel, Lilly
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
13:50,01
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
14.12.2016
1.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:44,52
 
 
 
2.
 
Trummer, Allyah
2003
TH
LV Gera
2:46,41
 
 
 
3.
12828
Hennig, Jolina
2003
ST
SV Halle e.V.
2:46,87
 
 
 
4.
606844
Jakubowski, Nadine
2003
ST
LG Merseburg
2:53,82
 
 
 
5.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
2:56,14
 
 
 
 
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Jugend W14
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
14.12.2016
1.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
44,93
 
 
 
2.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
45,48
 
 
 
3.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
45,63
 
 
 
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
45,92
 
 
 
5.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
46,13
 
 
 
6.
13337
Graichen, Marie
2003
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
55,85
 
 
 
 
13294
Dönau, Emely
2003
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
 
12045
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13299
Heidelberger, Lena
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
14.12.2016
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
43,50
 
 
 
2.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
45,33
 
 
 
3.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
46,08
 
 
 
4.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
47,86
 
 
 
5.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
48,42
 
 
 
6.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
50,00
 
 
 
7.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
51,71
 
 
 
 
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
14.12.2016
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
43,50
 
 
 
2.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
44,93
 
 
 
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
45,33
 
 
 
4.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
45,48
 
 
 
5.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
45,63
 
 
 
6.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
45,92
 
 
 
7.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
46,08
 
 
 
8.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
46,13
 
 
 
9.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
47,86
 
 
 
10.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
48,42
 
 
 
11.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
50,00
 
 
 
12.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
51,71
 
 
 
13.
13337
Graichen, Marie
2003
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
55,85
 
 
 
 
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12045
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13294
Dönau, Emely
2003
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
 
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
14.12.2016
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
43,50
 
 
 
2.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
44,93
 
 
 
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
45,33
 
 
 
4.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
45,48
 
 
 
5.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
45,63
 
 
 
6.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
45,92
 
 
 
7.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
46,08
 
 
 
8.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
46,13
 
 
 
9.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
47,86
 
 
 
10.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
48,42
 
 
 
11.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
50,00
 
 
 
12.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
51,71
 
 
 
13.
13337
Graichen, Marie
2003
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
55,85
 
 
 
 
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12045
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13294
Dönau, Emely
2003
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
 
13299
Heidelberger, Lena
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
14.12.2016
1.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:31,44
 
 
 
2.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
2:33,06
 
 
 
3.
 
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
2:57,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
14.12.2016
1.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:31,44
 
 
 
2.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
2:33,06
 
 
 
3.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:35,19
 
 
 
4.
 
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
2:57,04
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W14
 
14.12.2016
1.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
18:21,41
 
 
 
2.
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
18:21,47
 
 
 
3.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
18:23,14
 
 
 
Jugend W15
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
14.12.2016
 
13299
Heidelberger, Lena
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
14.12.2016
1.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:35,19
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
14.12.2016
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
4:57,66
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
14.12.2016
1.
SV Halle e.V. 2
ST
1:55,15
 
 
Schermaul, Sarah  2002
Kriegelstein, Kerrin  2003
Barth, Lysanne  2002
Braunschweig, Alina  2003
 
SV Halle e.V. 1
ST
aufg.
 
 
Schnipper, Anna  2002
Ulrich, Emilie  2002
Kolodziezek, Anastasia  2002
Hoffmann, Amelie  2003
weibliche Jugend U18
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
14.12.2016
1.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
1:11,04
 
 
 
2.
12819
Kaczor, Maren
2000
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
1:18,36
 
 
 
 
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
14.12.2016
1.
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
1:06,41
 
 
 
2.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:09,03
 
 
 
3.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
1:11,04
 
 
 
4.
12819
Kaczor, Maren
2000
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
1:18,36
 
 
 
 
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Quaschning, Jaqueline
1966
TH
LV Gera
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
14.12.2016
1.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:23,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
14.12.2016
1.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:23,39
 
 
 
2.
136480
Lauterbach, Kathrin
1966
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:27,65
 
 
 
 
 
Quaschning, Jaqueline
1966
TH
LV Gera
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - WJ U18
 
14.12.2016
1.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
4:51,56
 
 
 
 
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
14.12.2016
1.
SV Halle e.V. 2
ST
1:47,10
 
 
Diedicke, Lea-Marie  1999
Wächter, Marie-Luise  2000
Amey, Isabel  1999
Kirchhöfer, Pia  2001
2.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:50,01
 
 
Böhme, Luise Antonie  2000
Beyer, Anne  2001
Reinboth, Julia  2003
Spengler, Emma  2001
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
14.12.2016
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:41,85
 
 
Kohl, Antonia  1999
Neuber, Neele  1999
Neuber, Jule  1999
Häßler, Sabrina  1999
2.
SV Halle e.V. 2
ST
1:47,10
 
 
Diedicke, Lea-Marie  1999
Wächter, Marie-Luise  2000
Amey, Isabel  1999
Kirchhöfer, Pia  2001
3.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:50,01
 
 
Böhme, Luise Antonie  2000
Beyer, Anne  2001
Reinboth, Julia  2003
Spengler, Emma  2001
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
14.12.2016
1.
600249
Kirchner, Carolin
1999
TH
ASV Erfurt
15:25,59
 
 
 
weibliche Jugend U20
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
14.12.2016
1.
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
1:06,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - WJ U20
 
14.12.2016
 
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
14.12.2016
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:41,85
 
 
Kohl, Antonia  1999
Neuber, Neele  1999
Neuber, Jule  1999
Häßler, Sabrina  1999
Seniorinnen W40
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W40
 
14.12.2016
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:09,03
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W40
 
14.12.2016
1.
47200
Schenker, Bianca
1974
SN
LG Vogtland
25:18,13
 
 
 
Arnhold und Kiepert sind nur 4800m gegangen.
Seniorinnen W50
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W50
 
14.12.2016
 
 
Quaschning, Jaqueline
1966
TH
LV Gera
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W50
 
14.12.2016
1.
136480
Lauterbach, Kathrin
1966
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:27,65
 
 
 
 
 
Quaschning, Jaqueline
1966
TH
LV Gera
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W60
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W60
 
14.12.2016
1.
259864
Patten, Nancy
1955
BY
FTSV Straubing
17:20,16
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.07.2021 02:30 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-24b