Hallensportfest Mä Fr U20 U18 U16
am 11.12.2016 in Hannover
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
11.12.2016
1.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
7,61
 
q
 
2.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
7,71
 
q
 
3.
42815
Strelow, Jarik
2002
NI
LG Göttingen
7,81
 
q
 
3.
 
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
7,81
 
q
 
5.
42069
Bilsky, Jannes
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
8,53
 
 
 
6.
 
Lochmüller, Julius
2002
TH
SV Creaton Großengottern
8,67
 
 
 
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
11.12.2016
1.
43704
Heß, Feio
2002
NI
TSV Wennigsen
7,53
 
q
 
2.
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,76
 
q
 
3.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,79
 
q
 
4.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,96
 
 
 
5.
43760
Bruns, Jan-Lennart
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
8,31
 
 
 
6.
42444
Lenz, Lauris
2002
NI
TK zu Hannover
8,41
 
 
 
 
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
disq.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
11.12.2016
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,70
 
q
 
2.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
8,11
 
 
 
3.
42094
Gruben, Bent
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
8,36
 
 
 
4.
44603
Krupp, Jorma
2002
NI
TuS Bothfeld
8,55
 
 
 
5.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,59
 
 
 
6.
43868
Troppenhagen, Colin
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
9,30
 
 
 
7.
43539
Staufenberg, Patrick
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
9,76
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
11.12.2016
1.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
7,96
 
 
 
2.
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
8,11
 
 
 
3.
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
8,19
 
 
 
4.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
8,31
 
 
 
5.
627701
Prietzel, Tim
2002
NI
TSV Bemerode
8,67
 
 
 
 
44436
Korngiebel, Tom
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
disq.
 
 
 
 
43759
Blume, Laurenz
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.12.2016
1.
43704
Heß, Feio
2002
NI
TSV Wennigsen
7,47
 
 
 
2.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,61
 
 
 
3.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
7,64
 
 
 
4.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
7,72
 
 
 
5.
42815
Strelow, Jarik
2002
NI
LG Göttingen
7,75
 
 
 
5.
 
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
7,75
 
 
 
7.
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,78
 
 
 
8.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,84
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
11.12.2016
1.
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,17
 
 
 
2.
42815
Strelow, Jarik
2002
NI
LG Göttingen
9,46
 
 
 
3.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
9,53
 
 
 
4.
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
10,22
 
 
 
5.
 
Lochmüller, Julius
2002
TH
SV Creaton Großengottern
10,54
 
 
 
6.
42444
Lenz, Lauris
2002
NI
TK zu Hannover
10,87
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
11.12.2016
1.
 
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
8,60
 
 
 
2.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,80
 
 
 
3.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,04
 
 
 
4.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
9,16
 
 
 
5.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,18
 
 
 
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
11.12.2016
1.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,05
 
 
 
2.
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
10,28
 
 
 
 
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
11.12.2016
1.
 
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
8,60
 
 
 
2.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,80
 
 
 
3.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,04
 
 
 
4.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
9,16
 
 
 
5.
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,17
 
 
 
6.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,18
 
 
 
7.
42815
Strelow, Jarik
2002
NI
LG Göttingen
9,46
 
 
 
8.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
9,53
 
 
 
9.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,05
 
 
 
10.
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
10,22
 
 
 
11.
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
10,28
 
 
 
12.
 
Lochmüller, Julius
2002
TH
SV Creaton Großengottern
10,54
 
 
 
13.
42444
Lenz, Lauris
2002
NI
TK zu Hannover
10,87
 
 
 
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
11.12.2016
1.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
4,86
 
 
 
4,82
 
2,76
 
4,86
 
2.
43760
Bruns, Jan-Lennart
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,86
 
 
 
4,00
 
4,86
 
4,57
 
3.
627701
Prietzel, Tim
2002
NI
TSV Bemerode
4,71
 
 
 
4,71
 
4,51
 
4,62
 
4.
44603
Krupp, Jorma
2002
NI
TuS Bothfeld
4,50
 
 
 
4,50
 
3,84
 
4,21
 
5.
43868
Troppenhagen, Colin
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,35
 
 
 
4,35
 
4,10
 
4,15
 
6.
43539
Staufenberg, Patrick
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
3,29
 
 
 
3,27
 
3,29
 
3,21
 
 
43759
Blume, Laurenz
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
11.12.2016
1.
 
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
6,00
 
 
 
5,49
 
5,12
 
5,99
 
5,90
 
5,57
 
6,00
 
2.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,71
 
 
 
5,65
 
5,54
 
x
 
5,55
 
5,71
 
x
 
3.
42815
Strelow, Jarik
2002
NI
LG Göttingen
5,64
 
 
 
5,54
 
5,64
 
5,28
 
-
 
5,13
 
-
 
4.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
5,32
 
 
 
5,32
 
4,72
 
4,97
 
5,00
 
5,25
 
5,05
 
5.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
5,29
 
 
 
5,11
 
5,00
 
5,14
 
4,92
 
5,03
 
5,29
 
6.
44436
Korngiebel, Tom
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
5,26
 
 
 
5,26
 
5,11
 
x
 
5,04
 
4,22
 
x
 
7.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
5,09
 
 
 
x
 
5,09
 
x
 
5,02
 
5,04
 
5,09
 
8.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
5,03
 
 
 
5,03
 
4,85
 
4,84
 
4,97
 
x
 
4,76
 
9.
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,90
 
 
 
4,83
 
4,90
 
x
 
10.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
4,89
 
 
 
4,88
 
4,85
 
4,89
 
11.
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
4,80
 
 
 
4,72
 
4,65
 
4,80
 
12.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
4,73
 
 
 
4,66
 
4,66
 
4,73
 
13.
42094
Gruben, Bent
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,70
 
 
 
4,26
 
x
 
4,70
 
14.
 
Lochmüller, Julius
2002
TH
SV Creaton Großengottern
4,40
 
 
 
4,25
 
x
 
4,40
 
 
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
11.12.2016
1.
 
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
6,00
 
 
 
5,49
 
5,12
 
5,99
 
5,90
 
5,57
 
6,00
 
2.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,71
 
 
 
5,65
 
5,54
 
x
 
5,55
 
5,71
 
x
 
3.
42815
Strelow, Jarik
2002
NI
LG Göttingen
5,64
 
 
 
5,54
 
5,64
 
5,28
 
-
 
5,13
 
-
 
4.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
5,32
 
 
 
5,32
 
4,72
 
4,97
 
5,00
 
5,25
 
5,05
 
5.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
5,29
 
 
 
5,11
 
5,00
 
5,14
 
4,92
 
5,03
 
5,29
 
6.
44436
Korngiebel, Tom
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
5,26
 
 
 
5,26
 
5,11
 
x
 
5,04
 
4,22
 
x
 
7.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
5,09
 
 
 
x
 
5,09
 
x
 
5,02
 
5,04
 
5,09
 
8.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
5,03
 
 
 
5,03
 
4,85
 
4,84
 
4,97
 
x
 
4,76
 
9.
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,90
 
 
 
4,83
 
4,90
 
x
 
10.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
4,89
 
 
 
4,88
 
4,85
 
4,89
 
11.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
4,86
 
 
 
4,82
 
2,76
 
4,86
 
12.
43760
Bruns, Jan-Lennart
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,86
 
 
 
4,00
 
4,86
 
4,57
 
13.
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
4,80
 
 
 
4,72
 
4,65
 
4,80
 
14.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
4,73
 
 
 
4,66
 
4,66
 
4,73
 
15.
627701
Prietzel, Tim
2002
NI
TSV Bemerode
4,71
 
 
 
4,71
 
4,51
 
4,62
 
16.
42094
Gruben, Bent
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,70
 
 
 
4,26
 
x
 
4,70
 
17.
44603
Krupp, Jorma
2002
NI
TuS Bothfeld
4,50
 
 
 
4,50
 
3,84
 
4,21
 
18.
 
Lochmüller, Julius
2002
TH
SV Creaton Großengottern
4,40
 
 
 
4,25
 
x
 
4,40
 
19.
43868
Troppenhagen, Colin
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,35
 
 
 
4,35
 
4,10
 
4,15
 
20.
43539
Staufenberg, Patrick
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
3,29
 
 
 
3,27
 
3,29
 
3,21
 
 
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
43759
Blume, Laurenz
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.12.2016
1.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
7,59
 
q
 
2.
44856
von Blücher, Max
2001
NI
TK zu Hannover
7,79
 
q
 
3.
44689
Reese, Alexander
2001
NI
LG Göttingen
8,30
 
q
 
4.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
8,33
 
q
 
5.
627700
Winter, Tim Leon
2001
NI
TSV Bemerode
8,38
 
 
 
 
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.12.2016
1.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,54
 
q
 
2.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
7,78
 
q
 
3.
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
7,97
 
q
 
4.
 
Allenhof, Friedrich
2001
TH
SV Creaton Großengottern
8,11
 
q
 
5.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
8,45
 
 
 
 
40095
Masur, Yannik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.12.2016
1.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,49
 
 
 
2.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
7,61
 
 
 
3.
44856
von Blücher, Max
2001
NI
TK zu Hannover
7,77
 
 
 
4.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
7,80
 
 
 
5.
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
7,99
 
 
 
6.
 
Allenhof, Friedrich
2001
TH
SV Creaton Großengottern
8,08
 
 
 
7.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
8,17
 
 
 
8.
44689
Reese, Alexander
2001
NI
LG Göttingen
8,29
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.12.2016
1.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
9,45
 
 
 
2.
44689
Reese, Alexander
2001
NI
LG Göttingen
10,12
 
 
 
 
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.12.2016
1.
 
Allenhof, Friedrich
2001
TH
SV Creaton Großengottern
5,81
 
 
 
5,31
 
5,49
 
5,40
 
x
 
5,66
 
5,81
 
2.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
5,76
 
 
 
5,65
 
5,29
 
5,11
 
5,76
 
5,63
 
5,48
 
3.
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
5,41
 
 
 
x
 
5,41
 
5,21
 
5,16
 
x
 
5,23
 
4.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
5,29
 
 
 
5,21
 
5,29
 
5,20
 
x
 
5,25
 
x
 
5.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
5,07
 
 
 
3,98
 
4,76
 
5,07
 
x
 
5,06
 
4,94
 
6.
40095
Masur, Yannik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
4,11
 
 
 
3,99
 
x
 
4,11
 
3,80
 
3,42
 
x
 
7.
627700
Winter, Tim Leon
2001
NI
TSV Bemerode
4,04
 
 
 
4,04
 
4,01
 
x
 
x
 
4,03
 
3,98
 
 
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
7,66
 
q
 
2.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
7,68
 
q
 
3.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
7,80
 
 
 
4.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
9,06
 
 
 
5.
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
9,07
 
 
 
 
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
SV Lokomotive Oschersleben
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
600448
Moschkau, Jonas
2000
TH
SV Creaton Großengottern
7,55
 
q
 
2.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
7,70
 
q
 
3.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
7,73
 
q
 
4.
627639
Amoo, Wesley
2000
NI
TK zu Hannover
7,79
 
Q
 
5.
39355
Schreeb, Melvin
2000
NI
TuS Bothfeld
7,88
 
 
 
6.
40359
Augustyniak, David
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,10
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
29767
Mann, Kilian
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
7,49
 
 
 
2.
40778
Kayser, Jonas
1999
NI
TSV Wennigsen
7,55
 
q
 
3.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
7,57
 
q
 
4.
40779
Schiel, Henning
2001
NI
TSV Wennigsen
8,10
 
 
 
5.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
8,58
 
 
 
6.
 
Hallensleben, Mark
2000
NI
VfL Hameln
8,63
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
600448
Moschkau, Jonas
2000
TH
SV Creaton Großengottern
7,49
 
 
 
2.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
7,53
 
 
 
3.
40778
Kayser, Jonas
1999
NI
TSV Wennigsen
7,56
 
 
 
4.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
7,66
 
 
 
5.
627639
Amoo, Wesley
2000
NI
TK zu Hannover
7,68
 
 
 
6.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
7,76
 
 
 
7.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
7,80
 
 
 
8.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
7,85
 
 
 
 
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
44322
Wischemeyer, Benedikt
1999
NI
TuS Bersenbrück
25,13
 
 
 
2.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
25,28
 
 
 
3.
40359
Augustyniak, David
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
26,00
 
 
 
4.
 
Hallensleben, Mark
2000
NI
VfL Hameln
29,14
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
40779
Schiel, Henning
2001
NI
TSV Wennigsen
25,57
 
 
 
2.
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
29,12
 
 
 
 
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
abgem.
 
 
 
 
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
24,45
 
 
 
2.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
24,65
 
 
 
3.
44689
Reese, Alexander
2001
NI
LG Göttingen
26,53
 
 
 
4.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,71
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
40778
Kayser, Jonas
1999
NI
TSV Wennigsen
23,65
 
 
 
2.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
24,13
 
 
 
3.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
25,54
 
 
 
4.
38991
Härtel, Leo
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
25,80
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
600448
Moschkau, Jonas
2000
TH
SV Creaton Großengottern
23,68
 
 
 
2.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
24,02
 
 
 
3.
39355
Schreeb, Melvin
2000
NI
TuS Bothfeld
25,73
 
 
 
4.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
26,53
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
40778
Kayser, Jonas
1999
NI
TSV Wennigsen
23,65
 
 
 
2.
600448
Moschkau, Jonas
2000
TH
SV Creaton Großengottern
23,68
 
 
 
3.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
24,02
 
 
 
4.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
24,13
 
 
 
5.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
24,45
 
 
 
6.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
24,65
 
 
 
7.
44322
Wischemeyer, Benedikt
1999
NI
TuS Bersenbrück
25,13
 
 
 
8.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
25,28
 
 
 
9.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
25,54
 
 
 
10.
40779
Schiel, Henning
2001
NI
TSV Wennigsen
25,57
 
 
 
11.
39355
Schreeb, Melvin
2000
NI
TuS Bothfeld
25,73
 
 
 
12.
38991
Härtel, Leo
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
25,80
 
 
 
13.
40359
Augustyniak, David
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
26,00
 
 
 
14.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
26,53
 
 
 
14.
44689
Reese, Alexander
2001
NI
LG Göttingen
26,53
 
 
 
16.
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
29,12
 
 
 
17.
 
Hallensleben, Mark
2000
NI
VfL Hameln
29,14
 
 
 
18.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,71
 
 
 
 
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
9,07
 
 
 
2.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
9,47
 
 
 
3.
39355
Schreeb, Melvin
2000
NI
TuS Bothfeld
11,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
1,86
 
 
 
2.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
1,65
 
 
 
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
190
Wiggerthale
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
o
xxo
xxx
Rybarczyk
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
6,02
 
 
 
x
 
6,02
 
x
 
x
 
x
 
-
 
2.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
5,69
 
 
 
5,32
 
5,40
 
5,69
 
5,34
 
5,39
 
5,55
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
11.12.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
7,20
 
q
 
2.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
7,36
 
q
 
3.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
7,58
 
q
 
3.
43928
Buabe, Maurice
1997
NI
LG Göttingen
7,58
 
q
 
5.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
7,61
 
 
 
6.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
7,65
 
 
 
7.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
7,97
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
11.12.2016
1.
35625
Hey, Julian
1998
NI
TK zu Hannover
7,39
 
q
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
7,43
 
q
 
3.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
7,50
 
q
 
4.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
7,53
 
q
 
5.
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
8,21
 
 
 
 
42554
Spitzenberg, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
 
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.12.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
7,03
 
 
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
7,29
 
 
 
3.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
7,34
 
 
 
4.
35625
Hey, Julian
1998
NI
TK zu Hannover
7,38
 
 
 
5.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
7,47
 
 
 
6.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
7,49
 
 
 
7.
43928
Buabe, Maurice
1997
NI
LG Göttingen
7,55
 
 
 
8.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
7,60
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
11.12.2016
1.
35625
Hey, Julian
1998
NI
TK zu Hannover
23,27
 
 
 
2.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
24,36
 
 
 
3.
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
26,20
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
11.12.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
23,47
 
 
 
2.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
24,00
 
 
 
3.
43928
Buabe, Maurice
1997
NI
LG Göttingen
25,00
 
 
 
4.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
25,61
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
11.12.2016
1.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
23,19
 
 
 
2.
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
23,82
 
 
 
3.
42554
Spitzenberg, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
24,28
 
 
 
4.
44321
Zur-Lienen, Linus
1998
NI
TuS Bersenbrück
28,11
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
11.12.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
22,89
 
 
 
2.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
22,94
 
 
 
3.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
24,72
 
 
 
4.
43319
Golling, Maurice
1998
NI
Hannover Athletics
25,89
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
11.12.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
22,89
 
 
 
2.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
22,94
 
 
 
3.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
23,19
 
 
 
4.
35625
Hey, Julian
1998
NI
TK zu Hannover
23,27
 
 
 
5.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
23,47
 
 
 
6.
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
23,82
 
 
 
7.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
24,00
 
 
 
8.
42554
Spitzenberg, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
24,28
 
 
 
9.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
24,36
 
 
 
10.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
24,72
 
 
 
11.
43928
Buabe, Maurice
1997
NI
LG Göttingen
25,00
 
 
 
12.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
25,61
 
 
 
13.
43319
Golling, Maurice
1998
NI
Hannover Athletics
25,89
 
 
 
14.
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
26,20
 
 
 
15.
44321
Zur-Lienen, Linus
1998
NI
TuS Bersenbrück
28,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.12.2016
1.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
6,30
 
 
 
6,30
 
6,00
 
5,82
 
x
 
-
 
5,92
 
2.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
5,76
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,76
 
x
 
x
 
3.
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
5,30
 
 
 
5,12
 
x
 
4,57
 
5,24
 
5,30
 
5,29
 
4.
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
5,30
 
 
 
4,98
 
5,30
 
5,24
 
5,28
 
5,07
 
5,20
 
 
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
11.12.2016
1.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
7,40
 
q
 
2.
500567
Krupka, Dirk
1964
WE
LG Kreis Lübbecke
7,72
 
q
 
3.
30798
Grosenick, Oliver
1992
NI
LG Braunschweig
7,73
 
q
 
4.
31612
Jarecki, Jonas
1990
NI
MTV Hondelage
7,85
 
 
 
 
44009
Wardeck, Maximilian
1996
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
11.12.2016
1.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
7,36
 
q
 
2.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,57
 
q
 
3.
43136
Hansen, Michael
1968
NI
TSV Burgdorf
8,14
 
 
 
4.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
8,49
 
 
 
5.
21108
Kolthof, Thomas
1967
NI
VfL Eintracht Hannover
8,78
 
 
 
 
44777
Nghifitikeko, Romario
1996
NI
LG Göttingen
disq.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
11.12.2016
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
7,26
 
q
 
2.
32887
Bahlmann, Jascha
1991
NI
LG Osnabrück
7,52
 
q
 
3.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
7,71
 
q
 
4.
1665
Weingärtner, Tilmann
1987
WE
LG Kreis Lübbecke
7,83
 
 
 
5.
44024
Pszolla, Tobias
1964
NI
TSV Burgdorf
8,07
 
 
 
6.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
9,12
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.12.2016
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
7,27
 
 
 
2.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
7,32
 
 
 
3.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
7,37
 
 
 
4.
32887
Bahlmann, Jascha
1991
NI
LG Osnabrück
7,52
 
 
 
5.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,68
 
 
 
6.
30798
Grosenick, Oliver
1992
NI
LG Braunschweig
7,70
 
 
 
7.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
7,72
 
 
 
 
500567
Krupka, Dirk
1964
WE
LG Kreis Lübbecke
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
11.12.2016
1.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
23,89
 
 
 
2.
31612
Jarecki, Jonas
1990
NI
MTV Hondelage
24,99
 
 
 
3.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
27,80
 
 
 
4.
21108
Kolthof, Thomas
1967
NI
VfL Eintracht Hannover
29,09
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
11.12.2016
1.
32887
Bahlmann, Jascha
1991
NI
LG Osnabrück
23,58
 
 
 
2.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
24,72
 
 
 
3.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
25,60
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
11.12.2016
1.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,82
 
 
 
2.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
22,94
 
 
 
3.
44024
Pszolla, Tobias
1964
NI
TSV Burgdorf
26,31
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.12.2016
1.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,82
 
 
 
2.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
22,94
 
 
 
3.
32887
Bahlmann, Jascha
1991
NI
LG Osnabrück
23,58
 
 
 
4.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
23,89
 
 
 
5.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
24,72
 
 
 
6.
31612
Jarecki, Jonas
1990
NI
MTV Hondelage
24,99
 
 
 
7.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
25,60
 
 
 
8.
44024
Pszolla, Tobias
1964
NI
TSV Burgdorf
26,31
 
 
 
9.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
27,80
 
 
 
10.
21108
Kolthof, Thomas
1967
NI
VfL Eintracht Hannover
29,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
11.12.2016
1.
44777
Nghifitikeko, Romario
1996
NI
LG Göttingen
6,80
 
 
 
4,77
 
x
 
6,80
 
6,34
 
6,44
 
6,65
 
2.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
6,08
 
 
 
5,85
 
5,85
 
6,08
 
x
 
x
 
5,94
 
3.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
5,95
 
 
 
5,76
 
x
 
5,64
 
5,82
 
5,71
 
5,95
 
4.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
5,87
 
 
 
5,69
 
5,72
 
5,58
 
5,87
 
4,23
 
5,75
 
5.
31612
Jarecki, Jonas
1990
NI
MTV Hondelage
5,34
 
 
 
5,04
 
5,34
 
5,03
 
x
 
5,21
 
x
 
6.
30798
Grosenick, Oliver
1992
NI
LG Braunschweig
5,26
 
 
 
5,26
 
5,18
 
4,08
 
-
 
-
 
-
 
7.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
5,02
 
 
 
5,02
 
4,88
 
4,79
 
4,66
 
-
 
-
 
8.
43136
Hansen, Michael
1968
NI
TSV Burgdorf
5,00
 
 
 
5,00
 
4,89
 
4,51
 
x
 
-
 
-
 
 
44009
Wardeck, Maximilian
1996
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
11.12.2016
1.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
8,18
 
q
 
2.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
8,23
 
q
 
3.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
8,37
 
q
 
4.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
8,64
 
q
 
5.
41946
Nebendahl, Michelle-Sophie
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
9,11
 
 
 
6.
43800
Vollkommer, Sarah
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
9,48
 
 
 
 
42095
Ballüer, Helena
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
11.12.2016
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
8,03
 
q
 
2.
44384
Onwuagba, Divine
2002
NI
TK zu Hannover
8,20
 
q
 
3.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
8,38
 
q
 
4.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
8,78
 
 
 
5.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
9,21
 
 
 
 
42277
Friesen, Evita
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
11.12.2016
1.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
8,58
 
q
 
2.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
8,74
 
 
 
3.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
8,85
 
 
 
4.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
8,99
 
 
 
5.
627702
Eilhardt, Annika
2002
NI
TuS Bothfeld
9,34
 
 
 
 
43781
Bortfeld, Luisa
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.12.2016
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
8,01
 
 
 
2.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
8,16
 
 
 
3.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
8,17
 
 
 
4.
44384
Onwuagba, Divine
2002
NI
TK zu Hannover
8,21
 
 
 
5.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
8,31
 
 
 
6.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
8,40
 
 
 
7.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
8,55
 
 
 
8.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
8,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
11.12.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
9,32
 
 
 
2.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
9,62
 
 
 
3.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
9,70
 
 
 
4.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
9,78
 
 
 
5.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
10,35
 
 
 
6.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
11,04
 
 
 
7.
41946
Nebendahl, Michelle-Sophie
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
11,57
 
 
 
 
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
11.12.2016
1.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
9,99
 
 
 
2.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
10,21
 
 
 
3.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
11,48
 
 
 
4.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
11,98
 
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
11.12.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
9,32
 
 
 
2.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
9,62
 
 
 
3.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
9,70
 
 
 
4.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
9,78
 
 
 
5.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
9,99
 
 
 
6.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
10,21
 
 
 
7.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
10,35
 
 
 
8.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
11,04
 
 
 
9.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
11,48
 
 
 
10.
41946
Nebendahl, Michelle-Sophie
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
11,57
 
 
 
11.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
11,98
 
 
 
 
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
11.12.2016
1.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
4,01
 
 
 
3,96
 
4,01
 
3,98
 
2.
43800
Vollkommer, Sarah
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
3,84
 
 
 
3,77
 
3,84
 
3,63
 
3.
627702
Eilhardt, Annika
2002
NI
TuS Bothfeld
3,38
 
 
 
x
 
x
 
3,38
 
 
42277
Friesen, Evita
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
43781
Bortfeld, Luisa
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
11.12.2016
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
4,85
 
 
 
x
 
4,73
 
-
 
x
 
4,85
 
-
 
2.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
4,65
 
 
 
4,56
 
4,65
 
4,52
 
4,42
 
4,51
 
4,28
 
3.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
4,65
 
 
 
4,39
 
4,53
 
4,36
 
4,27
 
4,65
 
4,52
 
4.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
4,62
 
 
 
4,32
 
4,49
 
4,62
 
4,57
 
x
 
x
 
5.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
4,60
 
 
 
4,60
 
4,58
 
4,47
 
4,30
 
4,57
 
4,49
 
6.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
4,54
 
 
 
4,34
 
4,41
 
4,41
 
4,42
 
4,54
 
4,42
 
7.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
4,29
 
 
 
4,21
 
4,02
 
4,29
 
3,94
 
4,01
 
x
 
8.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
4,12
 
 
 
4,01
 
4,12
 
4,10
 
3,78
 
4,02
 
4,07
 
9.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
2,48
 
 
 
x
 
2,48
 
x
 
 
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
42095
Ballüer, Helena
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
11.12.2016
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
4,85
 
 
 
x
 
4,73
 
-
 
x
 
4,85
 
-
 
2.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
4,65
 
 
 
4,56
 
4,65
 
4,52
 
4,42
 
4,51
 
4,28
 
3.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
4,65
 
 
 
4,39
 
4,53
 
4,36
 
4,27
 
4,65
 
4,52
 
4.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
4,62
 
 
 
4,32
 
4,49
 
4,62
 
4,57
 
x
 
x
 
5.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
4,60
 
 
 
4,60
 
4,58
 
4,47
 
4,30
 
4,57
 
4,49
 
6.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
4,54
 
 
 
4,34
 
4,41
 
4,41
 
4,42
 
4,54
 
4,42
 
7.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
4,29
 
 
 
4,21
 
4,02
 
4,29
 
3,94
 
4,01
 
x
 
8.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
4,12
 
 
 
4,01
 
4,12
 
4,10
 
3,78
 
4,02
 
4,07
 
9.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
4,01
 
 
 
3,96
 
4,01
 
3,98
 
10.
43800
Vollkommer, Sarah
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
3,84
 
 
 
3,77
 
3,84
 
3,63
 
11.
627702
Eilhardt, Annika
2002
NI
TuS Bothfeld
3,38
 
 
 
x
 
x
 
3,38
 
12.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
2,48
 
 
 
x
 
2,48
 
x
 
 
42277
Friesen, Evita
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
42095
Ballüer, Helena
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
43781
Bortfeld, Luisa
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.12.2016
1.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
8,27
 
q
 
2.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
TK zu Hannover
8,35
 
q
 
3.
42664
Körbis, Henrietta
2001
NI
TSV Wennigsen
8,73
 
q
 
4.
40443
Likefett, Friederike
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
8,74
 
q
 
5.
41701
Gutzeit, Larissa
2001
NI
TV Eintracht Sehnde
9,18
 
 
 
6.
627703
Klinger, Britta
2001
NI
TuS Bothfeld
9,56
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.12.2016
1.
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
8,49
 
q
 
2.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
8,81
 
q
 
3.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
8,88
 
q
 
4.
625931
Kreuzberger, Marie
2001
NI
TSV Wennigsen
9,02
 
q
 
5.
 
Rühmann, Jette
2001
NI
TK zu Hannover
9,09
 
 
 
 
43307
Wehming, Ellen
2001
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.12.2016
1.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
8,19
 
 
 
2.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
TK zu Hannover
8,30
 
 
 
3.
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
8,57
 
 
 
4.
42664
Körbis, Henrietta
2001
NI
TSV Wennigsen
8,69
 
 
 
5.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
8,76
 
 
 
6.
40443
Likefett, Friederike
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
8,82
 
 
 
7.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
8,86
 
 
 
8.
625931
Kreuzberger, Marie
2001
NI
TSV Wennigsen
9,04
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
11.12.2016
1.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
9,92
 
 
 
 
43307
Wehming, Ellen
2001
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
 
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
disq.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.12.2016
1.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
4,51
 
 
 
4,31
 
4,51
 
4,49
 
3,23
 
4,21
 
-
 
2.
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
4,42
 
 
 
4,42
 
x
 
4,33
 
-
 
4,16
 
4,41
 
3.
 
Rühmann, Jette
2001
NI
TK zu Hannover
4,32
 
 
 
4,24
 
4,32
 
3,77
 
3,90
 
4,16
 
x
 
4.
40443
Likefett, Friederike
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
4,04
 
 
 
3,85
 
3,97
 
4,04
 
3,89
 
x
 
3,89
 
5.
41701
Gutzeit, Larissa
2001
NI
TV Eintracht Sehnde
3,90
 
 
 
3,74
 
3,90
 
3,62
 
3,74
 
3,33
 
3,64
 
6.
42664
Körbis, Henrietta
2001
NI
TSV Wennigsen
3,81
 
 
 
3,81
 
x
 
x
 
3,55
 
3,73
 
3,75
 
7.
627703
Klinger, Britta
2001
NI
TuS Bothfeld
3,72
 
 
 
3,48
 
3,27
 
3,61
 
3,72
 
3,69
 
3,67
 
 
625931
Kreuzberger, Marie
2001
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
 
43307
Wehming, Ellen
2001
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
8,43
 
 
 
2.
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,59
 
 
 
3.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
8,71
 
 
 
4.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
8,91
 
 
 
5.
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
8,97
 
 
 
6.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
9,00
 
 
 
 
39342
Albrecht, Finja
2000
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
7,79
 
q
 
2.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
8,22
 
q
 
3.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
8,27
 
q
 
3.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
8,27
 
 
 
5.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
8,71
 
 
 
6.
43761
Tacke, Elisabeth
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
10,24
 
 
 
 
39305
Vetter, Elisabeth
2001
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
7,85
 
q
 
2.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
7,89
 
q
 
3.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
8,05
 
q
 
4.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
8,10
 
q
 
5.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
8,34
 
Q
 
6.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
8,44
 
 
 
7.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
9,34
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
7,79
 
 
 
2.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
7,85
 
 
 
3.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
7,98
 
 
 
4.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
8,02
 
 
 
5.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
8,09
 
 
 
6.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
8,25
 
 
 
7.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
8,28
 
 
 
7.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
8,28
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
27,05
 
 
 
2.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
28,42
 
 
 
3.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
28,98
 
 
 
4.
38191
Wenzl, Lene
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,41
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
TK zu Hannover
27,18
 
 
 
2.
38858
Lange, Klara
1999
NI
Hannover Athletics
27,28
 
 
 
3.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
27,48
 
 
 
4.
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,57
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
26,70
 
 
 
2.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
29,18
 
 
 
3.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
30,20
 
 
 
 
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
25,51
 
 
 
2.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
27,08
 
 
 
3.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
28,60
 
 
 
4.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
28,89
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
25,51
 
 
 
2.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
26,70
 
 
 
3.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
27,05
 
 
 
4.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
27,08
 
 
 
5.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
TK zu Hannover
27,18
 
 
 
6.
38858
Lange, Klara
1999
NI
Hannover Athletics
27,28
 
 
 
7.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
27,48
 
 
 
8.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
28,42
 
 
 
9.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
28,60
 
 
 
10.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
28,89
 
 
 
11.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
28,98
 
 
 
12.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
29,18
 
 
 
13.
38191
Wenzl, Lene
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,41
 
 
 
14.
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,57
 
 
 
15.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
30,20
 
 
 
 
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
8,66
 
 
 
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
9,07
 
 
 
3.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
10,88
 
 
 
4.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
11,61
 
 
 
5.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
12,05
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
9,43
 
 
 
2.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
9,70
 
 
 
3.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
10,19
 
 
 
4.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
11,15
 
 
 
 
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
8,66
 
 
 
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
9,07
 
 
 
3.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
9,43
 
 
 
4.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
9,70
 
 
 
5.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
10,19
 
 
 
6.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
10,88
 
 
 
7.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
11,15
 
 
 
8.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
11,61
 
 
 
9.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
12,05
 
 
 
 
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
1,62
 
 
 
2.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
1,62
 
 
 
3.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
1,53
 
 
 
4.
38451
Manstein, Kristina
2000
NI
TK zu Hannover
1,45
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Siemer
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Rhode
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Doering
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Manstein
-
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
1,53
 
 
 
2.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
1,50
 
 
 
3.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
1,50
 
 
 
4.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
1,40
 
 
 
5.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1,35
 
 
 
5.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
1,35
 
 
 
7.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
TK zu Hannover
1,30
 
 
 
 
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
Fraatz
-
-
o
o
o
o
xxx
Mekok
o
o
o
o
o
xxx
Jordan
-
o
xo
xo
xo
xxx
Retzlaff
-
-
o
xxx
Feldmann
-
o
xxx
Rolfes
o
o
xxx
Kernbach
o
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
1,62
 
 
 
2.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
1,62
 
 
 
3.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
1,53
 
 
 
4.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
1,53
 
 
 
5.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
1,50
 
 
 
6.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
1,50
 
 
 
7.
38451
Manstein, Kristina
2000
NI
TK zu Hannover
1,45
 
 
 
8.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
1,40
 
 
 
9.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1,35
 
 
 
9.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
1,35
 
 
 
11.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
TK zu Hannover
1,30
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
 
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Siemer
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Rhode
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Fraatz
-
-
o
o
o
o
xxx
Doering
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Mekok
o
o
o
o
o
xxx
Jordan
-
o
xo
xo
xo
xxx
Manstein
-
o
o
xo
xxx
Retzlaff
-
-
o
xxx
Feldmann
-
o
xxx
Rolfes
o
o
xxx
Kernbach
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
5,27
 
 
 
5,13
 
5,04
 
-
 
5,11
 
x
 
5,27
 
2.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
5,20
 
 
 
4,96
 
5,20
 
x
 
4,83
 
x
 
-
 
3.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
4,29
 
 
 
3,81
 
3,61
 
4,29
 
4.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
4,15
 
 
 
4,15
 
4,05
 
x
 
5.
43761
Tacke, Elisabeth
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
3,54
 
 
 
3,54
 
x
 
x
 
 
39342
Albrecht, Finja
2000
NI
LG Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
5,54
 
 
 
5,38
 
5,28
 
5,51
 
5,54
 
5,39
 
-
 
2.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
5,10
 
 
 
x
 
5,10
 
x
 
4,73
 
4,94
 
4,98
 
3.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
4,90
 
 
 
4,89
 
x
 
4,89
 
4,86
 
x
 
4,90
 
4.
38451
Manstein, Kristina
2000
NI
TK zu Hannover
4,88
 
 
 
x
 
4,88
 
4,58
 
4,53
 
4,41
 
4,70
 
5.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
4,77
 
 
 
4,77
 
x
 
x
 
4,31
 
4,31
 
4,77
 
6.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
4,40
 
 
 
4,18
 
4,38
 
4,10
 
4,40
 
2,80
 
3,57
 
7.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
4,32
 
 
 
4,32
 
4,18
 
4,29
 
8.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,19
 
 
 
x
 
x
 
4,19
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
11.12.2016
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
5,54
 
 
 
5,38
 
5,28
 
5,51
 
5,54
 
5,39
 
-
 
2.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
5,27
 
 
 
5,13
 
5,04
 
-
 
5,11
 
x
 
5,27
 
3.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
5,20
 
 
 
4,96
 
5,20
 
x
 
4,83
 
x
 
-
 
4.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
5,10
 
 
 
x
 
5,10
 
x
 
4,73
 
4,94
 
4,98
 
5.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
4,90
 
 
 
4,89
 
x
 
4,89
 
4,86
 
x
 
4,90
 
6.
38451
Manstein, Kristina
2000
NI
TK zu Hannover
4,88
 
 
 
x
 
4,88
 
4,58
 
4,53
 
4,41
 
4,70
 
7.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
4,77
 
 
 
4,77
 
x
 
x
 
4,31
 
4,31
 
4,77
 
8.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
4,40
 
 
 
4,18
 
4,38
 
4,10
 
4,40
 
2,80
 
3,57
 
9.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
4,32
 
 
 
4,32
 
4,18
 
4,29
 
10.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
4,29
 
 
 
3,81
 
3,61
 
4,29
 
11.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,19
 
 
 
x
 
x
 
4,19
 
12.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
4,15
 
 
 
4,15
 
4,05
 
x
 
13.
43761
Tacke, Elisabeth
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
3,54
 
 
 
3,54
 
x
 
x
 
 
39342
Albrecht, Finja
2000
NI
LG Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.12.2016
1.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
8,08
 
 
 
2.
38174
Görlitz, Annica
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
8,55
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.12.2016
1.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
26,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.12.2016
1.
38174
Görlitz, Annica
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
4,91
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,87
 
4,91
 
4,52
 
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
11.12.2016
1.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
8,18
 
q
 
2.
5121
Nissen, Mareike
1992
HH
AG Hamburg West
8,40
 
 
 
2.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
8,40
 
q
 
2.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
8,40
 
q
 
5.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,87
 
 
 
6.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
8,90
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
11.12.2016
1.
35481
Lages, Kira
1996
NI
LG Eichsfeld
8,29
 
q
 
2.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
8,63
 
q
 
3.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
8,89
 
 
 
4.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
8,96
 
 
 
 
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
 
30135
Franzmeier, Anna Carina
1993
NI
LG Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
11.12.2016
1.
600447
Weißenborn, Chantal
1994
TH
SV Creaton Großengottern
8,04
 
q
 
2.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
8,40
 
q
 
3.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
8,71
 
q
 
4.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
9,13
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.12.2016
1.
600447
Weißenborn, Chantal
1994
TH
SV Creaton Großengottern
7,97
 
 
 
2.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
8,13
 
 
 
3.
35481
Lages, Kira
1996
NI
LG Eichsfeld
8,19
 
 
 
4.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
8,31
 
 
 
5.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
8,34
 
 
 
6.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
8,38
 
 
 
7.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
8,55
 
 
 
8.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
8,62
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
11.12.2016
1.
35481
Lages, Kira
1996
NI
LG Eichsfeld
26,81
 
 
 
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
28,62
 
 
 
3.
32208
Müller, Lisa-Sophie
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
28,88
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
11.12.2016
1.
5864
Jakob, Katharina
1990
HH
Track & Field Club Hamburg
28,24
 
 
 
2.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
28,29
 
 
 
3.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,57
 
 
 
4.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
32,07
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
11.12.2016
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,43
 
 
 
2.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
26,71
 
 
 
3.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
29,90
 
 
 
4.
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
31,69
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
11.12.2016
1.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
25,82
 
 
 
2.
34372
Wilke, Anna
1995
NI
TuS Bersenbrück
28,34
 
 
 
3.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
30,80
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
11.12.2016
1.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
25,82
 
 
 
2.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,43
 
 
 
3.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
26,71
 
 
 
4.
35481
Lages, Kira
1996
NI
LG Eichsfeld
26,81
 
 
 
5.
5864
Jakob, Katharina
1990
HH
Track & Field Club Hamburg
28,24
 
 
 
6.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
28,29
 
 
 
7.
34372
Wilke, Anna
1995
NI
TuS Bersenbrück
28,34
 
 
 
8.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,57
 
 
 
9.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
28,62
 
 
 
10.
32208
Müller, Lisa-Sophie
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
28,88
 
 
 
11.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
29,90
 
 
 
12.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
30,80
 
 
 
13.
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
31,69
 
 
 
14.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
32,07
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
11.12.2016
1.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
5,21
 
 
 
5,01
 
5,21
 
x
 
4,86
 
4,88
 
4,82
 
2.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
4,99
 
 
 
4,86
 
4,99
 
x
 
x
 
4,87
 
x
 
3.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
4,83
 
 
 
4,83
 
4,67
 
x
 
4,66
 
x
 
x
 
4.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
4,27
 
 
 
3,98
 
3,89
 
4,01
 
4,27
 
4,10
 
4,10
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
30135
Franzmeier, Anna Carina
1993
NI
LG Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
 
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 30.09.2020 11:24 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-28