SV Germania Helstorf
34.Helstorfer Heidelauf 2016
am 27.11.2016 in Neustadt OT Helstorf - Helstorfer Heide
Ergebnisliste
28.11.2016 / 11:32

Wettbewerbübersicht
MKU 12 Crosslauf ca.1,4 km
WKU 12 Crosslauf ca. 1,4 km
MKU 10 Crosslauf ca. 1,4 km
WKU 10 Crosslauf ca. 1,4 lm
MJU 14 Crosslauf ca.1,6 km
WJU 14 Crosslauf ca. 1,6 km
MJU 16 Crosslauf ca.2,3 km
WJU 16 Crosslauf ca. 2,3 km
MJU 16 Cross-Sprint ca. 700 m
WJU 16 Cross-Sprint ca. 700 m
MJU 18,MJU 20 Crosslauf ca.3,2 km
WJU18,WJU20 Crosslauf ca.2,3 km
MJU 18,MJU 20 Cross-Sprint 700 m
WJU18,WJU20 Cross-Sprint 700 m
Männer Cross-Sprint ca.700 m
Männer Mittelstrecke ca.2,3 km
Männer Langstrecke ca. 9,2 km
Frauen Mittelstrecke ca. 2,3 km
Frauen Langstrecke ca. 9,2 km
Senioren Crosslauf ca. 4,6 km
Seniorinnen Crosslauf ca. 4,6 km
VERANSTALTUNGS-BERICHT

MKU 12 Crosslauf ca.1,4 km
MKU 12 Crosslauf ca.1,4 km Kinder M10

1. /2. 255 Junge, Mattis 2006 TuS Wunstorf 5:48
2. /3. 188 Hahne, Jendrik 2006 TSV Neustadt 6:15
3. /6. 254 Howind-Rodriguez, Julian 2006 TuS Wunstorf 6:40
4. /7. 133 Hoffmann, Theo 2006 TuS Altwarmbüchen 7:18
5. /9. 235 Werth, Noel 2006 TSV Wennigsen 9:25

MKU 12 Crosslauf ca.1,4 km Kinder M11

1. /1. 143 Schlaphoff, Sönke 2005 Garbsener SC 5:44
2. /4. 132 Heinsohn, Max 2005 TuS Altwarmbüchen 6:26
3. /5. 265 Cherkeh, Till 2005 TuS Altwarmbüchen 6:29
4. /8. 165 Reil, Jonathan 2005 SV Germania Helstorf 7:35

WKU 12 Crosslauf ca. 1,4 km
WKU 12 Crosslauf ca. 1,4 km Kinder W10

1. /6. 138 Müller, Celina 2006 TuS Altwarmbüchen 6:42
2. /8. 257 Battermann, Paula 2006 TuS Wunstorf 6:53
196 Bergfeld, Carlotta 2006 TSV Neustadt n.a.

WKU 12 Crosslauf ca. 1,4 km Kinder W11

1. /1. 261 Sämmer, Merit-Louisa 2005 TuS Wunstorf 6:14
2. /2. 249 Ullrich, Emily 2005 TSV Wennigsen 6:17
3. /3. 182 Christopher, Johanna 2005 TV Lohnde 6:21
4. /4. 260 Reuter, Lotta 2005 TuS Wunstorf 6:24
5. /5. 137 Hoffmann, Hanna 2005 TuS Altwarmbüchen 6:41
6. /7. 238 Hilla, Emma-Marie 2005 TSV Wennigsen 6:51
7. /9. 219 Lüttich, Emma 2005 TV Eintracht Sehnde 7:13
8. /10. 242 Kreitlow, Yola 2005 TSV Wennigsen 7:26
139 Schippert, Antonia 2005 TuS Altwarmbüchen aufg.
168 Bansa, Laura 2005 SV Germania Helstorf n.a.

MKU 10 Crosslauf ca. 1,4 km
MKU 10 Crosslauf ca. 1,4 km Kinder M09

1. /1. 253 Köpke, Ole 2007 TuS Wunstorf 6:11
2. /2. 142 Marchio, Tom Connor 2007 Garbsener SC 6:19
3. /3. 223 Deppe, Paul Gideon 2007 TSV Wennigsen 6:23
4. /5. 174 Rodt, Lukas 2007 TSV Isernhagen 6:31

MKU 10 Crosslauf ca. 1,4 km Kinder M07

1. /4. 266 Cherkeh, Leo 2009 TuS Altwarmbüchen 6:24
2. /6. 134 Sibbertsen, Benedict 2009 TuS Altwarmbüchen 7:27
3. /7. 141 Marchio, Liam Magnus 2010 Garbsener SC 7:29

WKU 10 Crosslauf ca. 1,4 lm
WKU 10 Crosslauf ca. 1,4 lm Kinder W08

1. /1. 237 Götze, Paula 2008 TSV Wennigsen 6:39
2. /3. 262 Reinstorf, Greta 2008 SV Germania Helstorf 6:55
3. /6. 218 Lüttich, Baja 2008 TV Eintracht Sehnde 7:12
4. /9. 213 Hartmann, Rania 2008 TV Eintracht Sehnde 8:13

WKU 10 Crosslauf ca. 1,4 lm Kinder W09

1. /2. 172 Thomas, Paula 2007 SV Germania Helstorf 6:54
2. /8. 239 Hörentrup, Ida 2007 TSV Wennigsen 7:58

WKU 10 Crosslauf ca. 1,4 lm Kinder W07

1. /4. 215 Kasner, Leni 2009 TV Eintracht Sehnde 6:56
2. /5. 212 Bastiaan, Finja 2009 TV Eintracht Sehnde 7:01
3. /7. 220 Sooß, Soraya 2009 TV Eintracht Sehnde 7:28

MJU 14 Crosslauf ca.1,6 km
MJU 14 Crosslauf ca.1,6 km Jugend M12

1. /1. 166 Thomas, Ole 2004 SV Germania Helstorf 6:51
2. /4. 164 Kindler, Ron 2004 SV Germania Helstorf 7:43
3. /5. 163 Kindler, Nick 2004 SV Germania Helstorf 7:46
4. /6. 229 Pessel, Nico 2004 TSV Wennigsen 7:47
5. /7. 251 Zielasko, Helge 2004 TSV Wennigsen 7:52

MJU 14 Crosslauf ca.1,6 km Jugend M13

1. /2. 162 Kindler, Luke 2003 SV Germania Helstorf 7:30
2. /3. 225 Grundmann, Luca 2003 TSV Wennigsen 7:42
3. /8. 222 Cordua, Tim 2003 TSV Wennigsen 8:14
226 Höfinghoff, Luca 2003 TSV Wennigsen n.a.
231 Rathnayake, Gamin 2003 TSV Wennigsen n.a.

WJU 14 Crosslauf ca. 1,6 km
WJU 14 Crosslauf ca. 1,6 km Jugend W12

1. /2. 216 Langer, Emma 2004 TV Eintracht Sehnde 7:12
2. /4. 198 Deitchev, Michaela 2004 TSV Neustadt 8:10
3. /5. 197 Börner, Pia 2004 TSV Neustadt 8:25
4. /6. 240 Hörentrup, Lotta 2004 TSV Wennigsen 8:36
5. /7. 246 Oberesch, Lenja 2004 TSV Wennigsen 8:40
131 Reinstorf, Lena 2004 SV Germania Helstorf n.a.
248 Suckow, Line 2004 TSV Wennigsen n.a.

WJU 14 Crosslauf ca. 1,6 km Jugend W13

1. /1. 214 Janizki, Kim 2003 TV Eintracht Sehnde 6:55
2. /3. 201 Pietsch, Hannah 2003 TSV Neustadt 7:35

MJU 16 Crosslauf ca.2,3 km
MJU 16 Crosslauf ca.2,3 km Jugend M14

1. /1. 153 Bansa, Luca 2002 SV Germania Helstorf 8:17
2. /3. 221 Beißner, Jan 2002 TSV Wennigsen 9:08

MJU 16 Crosslauf ca.2,3 km Jugend M15

1. /2. 236 Zielasko, Sönke 2001 TSV Wennigsen 8:44
2. /4. 233 Severin, Luke 2001 TSV Wennigsen 9:40

WJU 16 Crosslauf ca. 2,3 km
WJU 16 Crosslauf ca. 2,3 km Jugend W14

1. /1. 206 Steinhorst, Edith 2002 SV Wacker Osterwald 9:54
2. /3. 247 Sedello, Leontine 2002 TSV Wennigsen 10:33

WJU 16 Crosslauf ca. 2,3 km Jugend W15

1. /2. 211 Schalwig, Theresa 2001 LG Ni/SSV Rodewald 10:21
2. /4. 243 Kreuzberger, Marie 2001 TSV Wennigsen 10:34
3. /5. 245 Meemken, Janne 2001 TSV Wennigsen 11:08
202 Tittel, Paula 2001 TSV Neustadt n.a.

MJU 16 Cross-Sprint ca. 700 m
MJU 16 Cross-Sprint ca. 700 m Jugend M14

1. /1. 189 Kannemacher, Dennis 2002 TSV Neustadt 2:18
2. /3. 187 Grüne, Julius 2002 TSV Neustadt 2:20
3. /4. 224 Diersing, Kjell 2002 TSV Wennigsen 2:21
4. /5. 191 Leinemann, Nico 2002 TSV Neustadt 2:24
5. /6. 230 Rathanyake, Ruwina 2002 TSV Wennigsen 2:30
6. /7. 193 Schönert, Tom 2002 TSV Neustadt 2:38
7. /8. 194 Weinrich, Niklas 2002 TSV Neustadt 2:48

MJU 16 Cross-Sprint ca. 700 m Jugend M15

1. /2. 186 Becker-Hounslow, Johannes 2001 TSV Neustadt 2:19
192 Pfaff, Joris 2001 TSV Neustadt n.a.

WJU 16 Cross-Sprint ca. 700 m
WJU 16 Cross-Sprint ca. 700 m Jugend W14

1. /2. 200 Kuschel, Lisa 2003 TSV Neustadt 2:53

WJU 16 Cross-Sprint ca. 700 m Jugend W15

1. /1. 199 Hinz, Katharina 2001 TSV Neustadt 2:22
2. /3. 244 Körbis, Henrietta 2001 TSV Wennigsen 3:04
203 Wuwer, Emily 2001 TSV Neustadt n.a.

MJU 18,MJU 20 Crosslauf ca.3,2 km
MJU 18,MJU 20 Crosslauf ca.3,2 km Männl. Jugend U18

1. /1. 155 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf 13:43
2. /2. 190 Krause, Tim 1999 TSV Neustadt 15:02

WJU18,WJU20 Crosslauf ca.2,3 km
WJU18,WJU20 Crosslauf ca.2,3 km Weibl. Jugend U18

217 Lüth, Hannah 2000 TV Eintracht Sehnde n.a.

MJU 18,MJU 20 Cross-Sprint 700 m
MJU 18,MJU 20 Cross-Sprint 700 m Männl. Jugend U20

1. /1. 228 Martin, Leon 1998 TSV Wennigsen 1:53
2. /3. 234 Spitzenberg, Leon 1998 TSV Wennigsen 1:57
3. /6. 156 Bleich, Mirko 1998 SV Germania Helstorf 2:03
4. /7. 267 Langreder, Philipp 1997 TSV Neustadt 2:15
5. /10. 180 Malanowski, Patrick 1998 TV Lohnde 2:29

MJU 18,MJU 20 Cross-Sprint 700 m Männl. Jugend U18

1. /2. 227 Kayser, Jonas 1999 TSV Wennigsen 1:54
2. /4. 232 Schiel, Henning 2001 TSV Wennigsen 1:58
3. /5. 155 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf 1:59
4. /8. 195 Winter, Erik 1999 TSV Neustadt 2:16
5. /9. 179 Gecergün, Danny 2000 TV Lohnde 2:26

WJU18,WJU20 Cross-Sprint 700 m
WJU18,WJU20 Cross-Sprint 700 m Weibl. Jugend U18

1. /1. 269 Wistokat, Johanna 2000 TSV Wennigsen 2:24
241 Kreisel, Luise 1999 TSV Wennigsen n.a.

Männer Cross-Sprint ca.700 m
Männer Cross-Sprint ca.700 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 271 Meyer, Frederic 1988 LG Braunschweig 1:56
2. /2. Mä 157 Deppe, Gert 1964 SV Germania Helstorf 2:19

Männer Mittelstrecke ca.2,3 km
Männer Mittelstrecke ca.2,3 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 114 Bosenick-Todt, Hermann 1950 Ohne 11:43

Männer Langstrecke ca. 9,2 km
Männer Langstrecke ca. 9,2 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 256 Rodenbeck, Jürgen 1969 TuS Wunstorf 33:48
2. /2. Mä 175 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen 34:08
3. /3. Mä 161 Hey, Julian 1991 SV Germania Helstorf 35:10
4. /4. Mä 152 Ammer, Andre 1971 SV Germania Helstorf 35:41
5. /5. Mä 151 Schertl, Timo 1976 TSV Viktoria Linden 37:53
6. /6. Mä 173 Laufer, Thomas 1969 SV Husum 39:24
7. /7. Mä 140 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg 39:38
8. /8. Mä 159 Fischer, Mirco 1966 SV Germania Helstorf 40:49
9. /9. Mä 150 Kumrow, Thomas 1966 Pingpank.de 42:13
10. /10. Mä 127 Mundry, Rainer 1965 Laras Friends 43:00
11. /11. Mä 167 Woloszka, Jacek 1975 SV Germania Helstorf 44:10
12. /12. Mä 263 Kracke, Klaus-Jürgen 1965 Team Erdinger/Ephau e.V. 44:33
13. /13. Mä 181 Schmerer, Boto 1963 TV Lohnde 44:48
14. /14. Mä 185 Brasch, Jost-Peter 1961 Segel-+ Steggemeinsch Mardorf 47:09
15. /15. Mä 275 Reich, Sven 1988 Hannover 96 50:04
16. /16. Mä 126 Müller, Rudi 1938 HCE Eidinghausen 1:06:00
116 Nickel, Dirk 1971 Ohne n.a.
145 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 n.a.
178 Dinges, Waldemar 1990 TV Lohnde n.a.
270 Dösinger, Christian 1982 Hannover 96 n.a.

Frauen Mittelstrecke ca. 2,3 km
Frauen Mittelstrecke ca. 2,3 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 264 Schneider, Mareike 1992 LG Ni/SSV Rodewald 12:10
2. /2. Fr 170 Kindler, Britta 1977 SV Germania Helstorf 12:12
3. /3. Fr 124 Saul, Melanie 1982 Ohne 14:42

Frauen Langstrecke ca. 9,2 km
Frauen Langstrecke ca. 9,2 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 252 Biniok, Katharina 1965 TSV Kolenfeld 43:17
2. /2. Fr 272 Kolbe, Elke 1974 Hannover 96 46:21
3. /3. Fr 122 Anton, Renate 1954 Ohne 56:05
4. /4. Fr 268 Rohde-Löschner, Marlies 1954 TSV Anderten 1:00:00
Fr 144 Meyer, Kathrin 1980 Garbsener SC n.a.
Fr 204 Krinke, Nicole 1978 JG Oyle/LG Nienburg n.a.
W35 204 Krinke, Nicole 1978 JG Oyle/LG Nienburg n.a.

Senioren Crosslauf ca. 4,6 km
Senioren Crosslauf ca. 4,6 km Männer


aW 129 Gaus, Hinnerk 1989 Adelheidsdorfer Lauf AG n.a.

Senioren Crosslauf ca. 4,6 km Senioren M30

121 Weckmann, Christoph 1984 Ohne n.a.

Senioren Crosslauf ca. 4,6 km Senioren M35

1. /8. 130 Schanz, Dominic 1981 Adelheidsdorfer Lauf AG 25:28

Senioren Crosslauf ca. 4,6 km Senioren M45

1. /1. 147 Lubeseder, André 1968 Hannover Athletics 18:50
2. /3. 154 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf 19:07

Senioren Crosslauf ca. 4,6 km Senioren M50

1. /7. 128 Blazek, Matthias 1966 Adelheidsdorfer Lauf AG 24:57

Senioren Crosslauf ca. 4,6 km Senioren M55

1. /2. 160 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf 18:58
2. /6. 158 Diekmann, Hubert 1961 SV Germania Helstorf 24:53
3. /13. 176 Maiwald, Wolfgang 1960 TSV Liekwegen 32:37

Senioren Crosslauf ca. 4,6 km Senioren M60

1. /5. 117 Pahl, Heiner 1956 Ohne 24:36
2. /11. 120 Schneider, Rainer 1954 Ohne 28:15
115 Fink, Michael 1956 Ohne n.a.
207 Duensung-Knop, Rolf 1955 LG Ni/SSV Rodewald n.a.

Senioren Crosslauf ca. 4,6 km Senioren M65

1. /4. 274 Schulz, Christian 1949 SV Germania Helstorf 22:48

Senioren Crosslauf ca. 4,6 km Senioren M70

1. /9. 273 Neuschulz, Manfred 1944 TuS Altwarmbüchen 27:46
2. /10. 208 Hahlbohm, Hans-Heinrich 1942 LG Ni/SSV Rodewald 27:54

Senioren Crosslauf ca. 4,6 km Senioren M75

1. /12. 148 Neugebauer, Peter 1940 LG DDD Hannover 30:51

Senioren Crosslauf ca. 4,6 km Senioren M80

1. /14. 118 Pelikan, Hartmut 1936 Ohne 37:56

Seniorinnen Crosslauf ca. 4,6 km
Seniorinnen Crosslauf ca. 4,6 km Frauen

204 Krinke, Nicole 1978 JG Oyle/LG Nienburg n.a.

Seniorinnen Crosslauf ca. 4,6 km Seniorinnen W30

125 Wilstermann, Janine 1985 Ohne n.a.

Seniorinnen Crosslauf ca. 4,6 km Seniorinnen W35

1. /2. 183 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde 20:40
123 Portwig, Jennifer 1977 Ohne n.a.
146 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 n.a.
204 Krinke, Nicole 1978 JG Oyle/LG Nienburg n.a.

Seniorinnen Crosslauf ca. 4,6 km Seniorinnen W40

1. /1. 184 Nettelmann, Nadine 1975 TV Lohnde 19:54

Seniorinnen Crosslauf ca. 4,6 km Seniorinnen W45

1. /7. 177 Kunze, Andrea 1971 TSV Liekwegen 28:03

Seniorinnen Crosslauf ca. 4,6 km Seniorinnen W50

1. /3. 171 Röstermundt-Berg, Ute 1963 SV Germania Helstorf 20:45
2. /5. 209 Kayka, Christiane 1965 LG Ni/SSV Rodewald 25:02
3. /6. 149 Roll-Hilbers, Petra 1966 LG DDD Hannover 27:34
4. /8. 210 Riekenberg, Reinhild 1966 LG Ni/SSV Rodewald 29:02

Seniorinnen Crosslauf ca. 4,6 km Seniorinnen W55

1. /4. 169 Diekmann, Dorothea 1958 SV Germania Helstorf 24:53

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.11.2016
Ort : Neustadt OT Helstorf
Kreis : Hannover - Land e.V.
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 34.Helstorfer Heidelauf 2016
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SV Germania Helstorf
Wettkampfstätte : Stadion
Helstorfer Heide
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 30 29 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 37 30 81
19 14 73
5 3 60
1 1 100
5 5 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 3 1 33
14 13 92
9 7 77
10 8 80
11 8 72
11 9 81
13 11 84
8 7 87
EDV-Wettkampfdaten- 11 9 81
Summe männlich 95 80 84
67 51 76
162 131 80
C. Mitarbeiter
2
2 Summe
16
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 05073 1432 eMail claus.horn@web.de
Claus Horn wie oben
Verbandsaufsicht Tel 05032 4542 eMail euc.reusse@t-online.de
Claus Reuße Mozartstraße 7, 31535 Neustadt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung wurde durch Claus Horn durchgeführt und dokumentiert.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3383 TuS Wunstorf