TV 1861 Rottenburg e.V.
Schülersportfest 2009
am 10.10.2009 in 72108 Rottenburg - Hohenbergstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M14
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen A W15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 10.10.2009
Finale
1. 35710 Becker, Niklas1995 LAV ASICS Tübingen3:01,22 min.
2. 33884 Beggers, Adrian1995 SV Unterjesingen3:01,30 min.
3. 31019 Schäfer, Tim1995 TSV Kusterdingen3:06,48 min.


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 10.10.2009
Finale
1. Weigel, Falk1998 TV Rottenburg3:19,09 min.
2. Baumann, Robert1998 LAV ASICS Tübingen3:30,69 min.
3. Will, Felix1998 TSV Gomaringen3:34,71 min.
4. Raidt, Joseph1998 LAV ASICS Tübingen3:40,39 min.
5. Nitsche, Samuel1998 TV Rottenburg3:45,85 min.
6. Heiligers, Jakob1998 LAV ASICS Tübingen4:02,03 min.
Rilling, Paul1998 TSV Gomaringenn.a.
Rühle, Nils1998 TV Rottenburgn.a.
Papadopoulos, Kimon1998 LAV ASICS Tübingenn.a.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 10.10.2009
Finale
1. Widmaier, Eric1999 TV Rottenburg3:25,78 min.
2. Elser, Joel1999 TSV Gomaringen3:38,35 min.
3. Steinmann, Maximilian1999 LAV ASICS Tübingen3:42,17 min.
4. Liesegang, Daniel1999 TSV Gomaringen3:48,59 min.
5. Boyn, Benjamin1999 LAV ASICS Tübingen3:55,81 min.
6. Heusel, Rafael1999 LAV ASICS Tübingen4:03,57 min.
7. Schmidt, Fabian1999 SV Unterjesingen4:10,33 min.
8. Ulmer, Jakob1999 TV Rottenburg4:14,69 min.
Mertens, Caspar1999 LAV ASICS Tübingenn.a.
Grimm, Marius1999 TV Rottenburgn.a.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 10.10.2009
Finale
1. Schönfeld, Ole2000 TV Rottenburg3:49,09 min.
2. Eggs, Jannes2000 TSV Gomaringen3:52,37 min.
3. Müller, Rasmus2000 LAV ASICS Tübingen4:07,20 min.
4. Knisel, Fabian2000 LAV ASICS Tübingen4:08,39 min.
Müller, Kevin2000 TUS Ergenzingenn.a.
Schramm, Nicolas2000 LAV ASICS Tübingenn.a.
Heege, Paul2000 TV Rottenburgn.a.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 10.10.2009
Finale
1. Broening, Mirjan2001 LAV ASICS Tübingen3:51,62 min.
2. Vollmer, Marian2001 TV Rottenburg3:55,82 min.
Schmidt, Benjamin2001 SV Unterjesingenaufg.
Seyboldt, Jeremy2001 SV Unterjesingenn.a.
Leitholf, Emil2001 LAV ASICS Tübingenn.a.
Ukrainsky, Jan2003 TUS Ergenzingenn.a.
Böckle, Matis2001 LAV ASICS Tübingenn.a.


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 10.10.2009
Finale
1. 39271 Wensing, Monika1994 TSV Gomaringen2:29,22 min.
2. 34687 Weigel, Alix1994 TV Rottenburg2:47,77 min.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 10.10.2009
Finale
1. 38090 Sauer, Karoline Maria1997 TSV Gomaringen2:47,41 min.
2. 38102 Speidel, Elina1997 TSV Gomaringen3:00,87 min.
3. Altrichter, Nicola1997 TV Rottenburg3:06,21 min.
4. Katz, Hannah1997 TV Rottenburg3:23,00 min.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 10.10.2009
Finale
1. Wunschmann, Jessica1998 TV Rottenburg2:43,41 min.
2. Oeschger, Anne1998 TV Rottenburg2:43,44 min.
3. Stäbler, Jessica1998 LAV ASICS Tübingen2:52,33 min.
4. Vollmer, Theresa1998 TV Rottenburg2:57,70 min.
5. Gerling, Leonie1998 LAV ASICS Tübingen3:14,07 min.
Faller, Gina1998 LAV ASICS Tübingenn.a.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 10.10.2009
Finale
1. Hechler, Janina1999 TSV Gomaringen3:01,27 min.
2. Bauer, Eva Marie1999 TV Rottenburg3:04,70 min.
3. Scherer, Kauri1999 LAV ASICS Tübingen3:10,37 min.
4. Freitag, Merle1999 TV Rottenburg3:22,92 min.
5. Bauer, Lorena1999 SV Unterjesingen3:37,36 min.
6. Gamp, Patricia1999 TUS Ergenzingen3:42,83 min.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 10.10.2009
Finale
1. Branas-Friedmann, Ana-Belén2000 TV Rottenburg3:19,30 min.
2. Höfer, Svenja2000 TSV Gomaringen3:28,56 min.
3. Hein, Sarah2000 SV Unterjesingen3:42,03 min.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 10.10.2009
Finale
1. Ruf, Janina2001 TUS Ergenzingen3:03,09 min.
2. Wunschmann, Tamara2001 TV Rottenburg3:27,48 min.
3. Flad, Leonie2001 TSV Ofterdingen3:28,63 min.
4. Schmidt, Lea2003 SV Unterjesingen3:40,98 min.
Müller, Vivien2002 TUS Ergenzingenn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 10.10.2009
Bericht | | Ort : 72108 Rottenburg
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Schülersportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV 1861 Rottenburg e.V., Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Hohenbergstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 7 | 7 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100|
Waage | Schüler C | 38 | | 33 | | 86|
| Schülerinnen C | | 23 | | 21 | 91|
| Schüler D | 38 | | 28 | | 73|
--------------------------| Schülerinnen D | | 34 | | 32 | 94|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 79 | | 64 | | 81|
|Summe Weiblich | | 63 | | 59 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 142 | 123 | 86|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen