BLV Kreis Schwarzwald-Baar
3
am 15.10.2016 in Villingen - Hubenloch
Ergebnisliste
17.10.2016 / 20:15

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
Weitsprung M15 15.10.2016
Finale
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 5,17 m 20.00 P.
4,90 5,17 4,97 4,81 x x
-0,2 +0,0 +0,3 +0,0
2. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 4,71 m
4,71 4,40 x 4,41 x x
+0,0 -0,1 +0,0
3. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 4,09 m
3,93 3,89 3,96 4,09 x x
-0,5 +0,1 +0,4 -0,2
Zwischenstand M 15 nach:
Weit M15
1. LG Baar 20.00 P.
TV Villingen 0.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.

100 m M15+0,2 15.10.2016
Finale
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 12,81 sec. 20.00 P.
2. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 13,28 sec.
3. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 13,96 sec.
Zwischenstand M 15 nach:
Weit M15, 100m M15
1. LG Baar 40.00 P.
TV Villingen 0.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.

Kugelstoß M15 4 kg 15.10.2016
Finale
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 11,91 m 20.00 P.
11,53 11,55 11,91 11,69 x x
2. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 7,53 m
7,20 7,34 7,53 7,34 x x
Zwischenstand M 15 nach:
Weit M15, 100m M15, Kugel M15
1. LG Baar 60.00 P.
TV Villingen 0.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.

Hochsprung M15 15.10.2016
Finale
1. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 1,55 m 20.00 P.

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - - o o o o - xo - xxx
Zwischenstand M 15 nach:
Weit M15, 100m M15, Kugel M15, Hoch M15
1. LG Baar 80.00 P.
TV Villingen 0.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.

Jugend M14
100 m M14-0,1 15.10.2016
Finale
1. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 13,32 sec.
2. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 13,50 sec.
3. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 13,83 sec.

800 m M14 15.10.2016
Finale
1. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 2:18,76 min.
2. 23058 Ruby, Kay 2002 BA TV Villingen 2:39,42 min.
3. 21819 Bronk, Arne 2002 BA LG Baar 2:45,99 min.

Hochsprung M14 15.10.2016
Finale
1. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 1,49 m
2. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 1,46 m

125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Engstler - o o xo xo xxo xxo xxx
2. Gummich - xo o o o o xxx

Weitsprung M14 15.10.2016
Finale
1. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 4,87 m
4,87 4,76 4,70 x x x
-0,3 +0,3 +0,4
2. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 4,69 m
4,69 4,61 4,44 4,63 x x
+0,0 +0,0 +0,4 +0,0
3. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 4,43 m
4,43 4,25 4,18 4,29 x x
+0,3 -0,3 +0,1 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 15.10.2016
Finale
1. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 8,48 m
7,69 x 7,48 8,48 x x
2. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 8,06 m
7,31 7,42 8,06 7,93 x x

Jugend M13
75 m M13 15.10.2016
Finale
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 11,53 sec.
2. 22763 Egle, Jakob 2003 BA LG Baar 11,59 sec.

800 m M13 15.10.2016
Finale
1. 22763 Egle, Jakob 2003 BA LG Baar 2:52,63 min.

Hochsprung M13 15.10.2016
Finale
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 1,39 m

115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graf o o o o o o o xxx

Weitsprung M13 15.10.2016
Finale
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 4,47 m
4,41 4,47 4,37 4,42 x x
2. 22763 Egle, Jakob 2003 BA LG Baar 4,01 m
4,01 3,80 x x x x

Ballwurf 200g M13 15.10.2016
Finale
1. 22763 Egle, Jakob 2003 BA LG Baar 33,00 m
33,00 32,00 32,50 x x x

Jugend M12
75 m M12 15.10.2016
1. Zeitlauf
1. 23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen 11,05 sec.
2. 25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 12,12 sec.
3. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 12,20 sec.
4. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 12,23 sec.

75 m M12 15.10.2016
2. Zeitlauf
1. 24169 Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 11,11 sec.
2. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 11,22 sec.
3. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 11,39 sec.
4. 23753 Fricker, Manuel 2004 BA LG Baar 13,21 sec.

75 m M12 15.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen 11,05 sec.
2. 24169 Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 11,11 sec.
3. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 11,22 sec.
4. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 11,39 sec.
5. 25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 12,12 sec.
6. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 12,20 sec.
7. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 12,23 sec.
8. 23753 Fricker, Manuel 2004 BA LG Baar 13,21 sec.

800 m M12 15.10.2016
Finale
1. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 2:57,33 min.
2. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 3:03,66 min.

Hochsprung M12 15.10.2016
Finale
1. 24169 Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 1,33 m
2. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 1,20 m
23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen o.g.V.

115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Molleker o o o o o xxx
2. Stiepermann o o xxx
Reisch xxx

Weitsprung M12 15.10.2016
Finale
1. 23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen 4,56 m
x 4,51 4,54 4,56 x x
2. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 4,48 m
4,48 4,31 4,20 4,06 x x
3. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 3,96 m
3,87 3,85 3,67 3,96 x x
4. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 3,51 m
3,43 x 3,51 3,34 x x
5. 25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 3,31 m
3,07 3,31 3,31 2,39 x x
6. 23753 Fricker, Manuel 2004 BA LG Baar 3,06 m
3,06 2,85 2,83 3,04 x x

Kugelstoß M12 3 kg 15.10.2016
Finale
1. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 8,06 m
7,34 7,53 7,77 8,06 x x
2. 23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen 6,46 m
6,13 6,24 x 6,46 x x
3. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 6,37 m
6,37 x 5,95 5,75 x x
4. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 5,49 m
5,07 5,49 4,98 4,65 x x
5. 25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 4,62 m
4,17 4,62 x 3,93 x x

Ballwurf 200g M12 15.10.2016
Finale
1. 24169 Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 43,00 m
39,50 43,00 41,00 35,00 x x
2. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 35,50 m
35,50 34,00 23,00 34,00 x x
3. 23753 Fricker, Manuel 2004 BA LG Baar 25,50 m
21,50 23,50 25,50 25,50 x x
4. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 25,50 m
24,50 20,50 25,00 25,50 x x
5. 25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 24,50 m
24,50 19,50 24,50 23,00 x x

Kinder M11
50 m M11 15.10.2016
Finale
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 7,79 sec.
2. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA DJK Villingen 8,59 sec.
3. 26301 Warzel, Ben Hannes 2005 BA DJK Villingen 8,72 sec.
4. 26302 Wolfram, Maximilian 2005 BA DJK Villingen 8,83 sec.

800 m M11 15.10.2016
Finale
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 2:54,58 min.
2. 26745 Voigt, Lukas 2005 BA LG Baar 3:02,84 min.
3. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA DJK Villingen 3:09,95 min.
4. 26301 Warzel, Ben Hannes 2005 BA DJK Villingen 3:18,95 min.
5. 26302 Wolfram, Maximilian 2005 BA DJK Villingen 3:19,78 min.

Hochsprung M11 15.10.2016
Finale
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 1,22 m

095 100 105 110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter o o o o o o o xo xxx

Weitsprung M11 15.10.2016
Finale
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 3,93 m
3,48 3,93 3,85 3,79 x x
2. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA DJK Villingen 3,62 m
3,56 3,36 3,62 3,37 x x
3. 26745 Voigt, Lukas 2005 BA LG Baar 3,23 m
x 3,23 3,15 2,78 x x
4. 26301 Warzel, Ben Hannes 2005 BA DJK Villingen 3,13 m
x 2,87 2,64 3,13 x x
5. 26302 Wolfram, Maximilian 2005 BA DJK Villingen 2,93 m
2,62 2,93 2,64 2,74 x x

Schlagball 80g M11 15.10.2016
Finale
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 34,50 m
34,50 34,50 33,50 31,00 x x
2. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA DJK Villingen 33,50 m
28,50 31,00 33,50 28,50 x x
3. 26745 Voigt, Lukas 2005 BA LG Baar 23,00 m
22,00 21,00 17,50 23,00 x x
4. 26301 Warzel, Ben Hannes 2005 BA DJK Villingen 18,00 m
16,00 15,50 17,00 18,00 x x
5. 26302 Wolfram, Maximilian 2005 BA DJK Villingen 18,00 m
17,00 18,00 14,50 14,00 x x

Kinder M10
50 m M10 15.10.2016
Finale
1. 26726 Riegger, Leon 2006 BA DJK Villingen 8,22 sec.
2. 25948 Heberle, Luzian 2006 BA LG Baar 9,03 sec.
3. 615535 Winter, Finn Ole 2006 BA TV Villingen 9,04 sec.
4. 612840 Schäfer, Tim 2006 BA TV Villingen 9,07 sec.
5. 26286 Kistenbrügger, Georg 2006 BA LG Baar 9,10 sec.

800 m M10 15.10.2016
Finale
1. 26286 Kistenbrügger, Georg 2006 BA LG Baar 3:03,46 min.
2. 612840 Schäfer, Tim 2006 BA TV Villingen 3:09,50 min.
3. 25948 Heberle, Luzian 2006 BA LG Baar 3:12,34 min.

Weitsprung M10 15.10.2016
Finale
1. 26726 Riegger, Leon 2006 BA DJK Villingen 3,70 m
3,70 3,50 3,65 3,35 x x
2. 26286 Kistenbrügger, Georg 2006 BA LG Baar 3,15 m
3,15 3,00 x 2,94 x x
3. 612840 Schäfer, Tim 2006 BA TV Villingen 3,14 m
2,84 3,02 2,94 3,14 x x
4. 25948 Heberle, Luzian 2006 BA LG Baar 3,11 m
2,94 3,00 2,98 3,11 x x
5. 615535 Winter, Finn Ole 2006 BA TV Villingen 2,92 m
2,92 2,85 2,76 x x x

Schlagball 80g M10 15.10.2016
Finale
1. 612840 Schäfer, Tim 2006 BA TV Villingen 31,50 m
27,50 29,50 25,50 31,50 x x
2. 26726 Riegger, Leon 2006 BA DJK Villingen 30,00 m
29,00 27,50 30,00 27,00 x x
3. 25948 Heberle, Luzian 2006 BA LG Baar 27,50 m
26,00 24,50 25,00 27,50 x x
4. 615535 Winter, Finn Ole 2006 BA TV Villingen 12,00 m
8,00 12,00 10,00 x x x

Kinder M09
800 m M 9 15.10.2016
Finale
1. 604682 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 3:16,89 min.
2. 613236 Sink, Maximillian 2007 BA TV Villingen 3:28,98 min.
3. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 3:29,27 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 15.10.2016
Finale
1. 612035 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 3:06,52 min.
2. 613235 Mosbacher, Phillipp 2008 BA TV Villingen 3:29,92 min.
3. 615547 Conzelmann, Linus 2008 BA DJK Villingen 3:33,33 min.
4. Rygol, Leo 2009 BA LG Baar 3:36,73 min.
5. 615538 Feustel, Linus 2008 BA TV Villingen 3:40,85 min.
6. 612833 Voigtländer, Til 2009 BA LG Baar 3:41,58 min.
7. 613650 Meitzner, David 2009 BA LG Baar 3:49,97 min.
8. 615126 Jehle, Simon 2009 BA LG Baar 3:52,06 min.
9. 615526 Kollath, Luca 2009 BA LG Baar 4:15,92 min.

Jugend W15
100 m W15+0,1 15.10.2016
Finale
1. 21843 Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 13,94 sec.
2. 24785 Ohnmacht, Hannah 2001 BA LG Baar 15,03 sec.

Weitsprung W15 15.10.2016
Finale
1. 21843 Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 4,61 m
3,84 4,61 4,55 x x x
+0,7 +0,5 +0,0
2. 24785 Ohnmacht, Hannah 2001 BA LG Baar 3,86 m
x 3,83 3,86 3,67 x x
+0,2 -0,2 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 15.10.2016
Finale
1. 24785 Ohnmacht, Hannah 2001 BA LG Baar 7,25 m
6,92 7,25 6,96 6,61 x x

Jugend W14
100 m W14+0,0 15.10.2016
Finale
1. 26491 All, Chiara 2002 BA TV Villingen 14,79 sec.
2. 23868 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 14,99 sec.
3. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 15,23 sec.

Hochsprung W14 15.10.2016
Finale
1. 26491 All, Chiara 2002 BA TV Villingen 1,30 m
2. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 1,20 m
3. 23868 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 1,20 m

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. All o o o xxx
2. Breitkopf o xxx
3. Hennies xxo xxx

Weitsprung W14 15.10.2016
Finale
1. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 4,11 m
x 4,11 4,11 4,00 x x
+0,0 +0,4 +0,1
2. 23868 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 4,03 m
3,89 4,03 3,95 x x x
+0,2 +0,0 -0,2
3. 26491 All, Chiara 2002 BA TV Villingen 3,88 m
3,74 x 3,88 3,83 x x
+0,1 -0,9 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 15.10.2016
Finale
1. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 6,97 m
6,32 6,97 6,95 6,47 x x
2. 23868 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 6,14 m
6,14 5,99 6,07 6,06 x x
3. 26491 All, Chiara 2002 BA TV Villingen 5,55 m
5,02 5,40 5,55 5,12 x x

Jugend W13
75 m W13 15.10.2016
Finale
1. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 11,22 sec.

Weitsprung W13 15.10.2016
Finale
1. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 3,65 m
3,65 3,56 3,54 3,65 x x

Ballwurf 200g W13 15.10.2016
Finale
1. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 27,00 m
23,00 24,00 27,00 25,50 x x

Jugend W12
75 m W12 15.10.2016
1. Zeitlauf
1. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 11,83 sec.
2. 25809 Keller, Thora 2004 BA LG Baar 12,23 sec.
3. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 12,27 sec.
4. 23686 Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 12,38 sec.
5. 24115 Lux, Eliana 2004 BA TV Villingen 13,35 sec.

75 m W12 15.10.2016
2. Zeitlauf
1. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 11,22 sec.
2. 23750 Erdmenger, Anne 2004 BA LG Baar 11,77 sec.
3. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 12,13 sec.
4. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 12,24 sec.
5. 26474 Schölzel, Amelie 2004 BA TV Villingen 13,19 sec.
6. 25197 Costantini, Giada 2004 BA TV Villingen 13,27 sec.

75 m W12 15.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 11,22 sec.
2. 23750 Erdmenger, Anne 2004 BA LG Baar 11,77 sec.
3. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 11,83 sec.
4. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 12,13 sec.
5. 25809 Keller, Thora 2004 BA LG Baar 12,23 sec.
6. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 12,24 sec.
7. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 12,27 sec.
8. 23686 Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 12,38 sec.
9. 26474 Schölzel, Amelie 2004 BA TV Villingen 13,19 sec.
10. 25197 Costantini, Giada 2004 BA TV Villingen 13,27 sec.
11. 24115 Lux, Eliana 2004 BA TV Villingen 13,35 sec.

800 m W12 15.10.2016
Finale
1. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 2:58,29 min.
2. 23747 Sabrowski, Evelin 2004 BA LG Baar 3:03,01 min.
3. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 3:05,21 min.
4. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 3:09,53 min.
5. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 3:11,67 min.
6. 23686 Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 3:19,08 min.

Hochsprung W12 15.10.2016
Finale
1. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 1,34 m
2. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 1,25 m
3. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 1,10 m
25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen o.g.V.

110 115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber o o o o xo o o xxx
2. Kalla o o o xo xxx
3. Weißer xxo xxx
Glatz xxx

Weitsprung W12 15.10.2016
Finale
1. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 3,85 m
3,85 3,63 3,63 3,70 x x
2. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 3,83 m
3,83 3,77 3,62 3,56 x x
3. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 3,77 m
3,72 3,77 3,74 3,68 x x
4. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 3,75 m
3,75 3,69 3,64 3,65 x x
5. 23750 Erdmenger, Anne 2004 BA LG Baar 3,75 m
3,67 3,49 3,56 3,75 x x
6. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 3,72 m
3,64 3,72 3,71 x x x
7. 25809 Keller, Thora 2004 BA LG Baar 3,56 m
3,56 3,17 3,43 3,29 x x
8. 23747 Sabrowski, Evelin 2004 BA LG Baar 3,53 m
3,53 3,21 3,39 3,17 x x
9. 23686 Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 3,43 m
3,42 3,43 3,40 3,32 x x
10. 24115 Lux, Eliana 2004 BA TV Villingen 3,13 m
3,08 3,13 2,96 2,75 x x
11. 25197 Costantini, Giada 2004 BA TV Villingen 3,04 m
3,04 x 2,91 x x x
12. 26474 Schölzel, Amelie 2004 BA TV Villingen 2,77 m
2,77 2,68 2,63 2,76 x x

Kugelstoß W12 3 kg 15.10.2016
Finale
1. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 6,27 m
6,02 5,67 6,27 6,04 x x
2. 26474 Schölzel, Amelie 2004 BA TV Villingen 4,85 m
4,85 4,76 4,78 4,38 x x
3. 24115 Lux, Eliana 2004 BA TV Villingen 4,45 m
4,21 4,35 4,45 4,29 x x

Kinder W11
50 m W11 15.10.2016
1. Zeitlauf
1. 24069 Singler, Rebecca 2005 BA TV Haslach 8,20 sec.
2. 26635 Tobert, Alina 2005 BA LG Baar 8,60 sec.
3. 26477 Hauser, Estée 2005 BA TV Villingen 8,89 sec.
4. 24942 Stauch, Emma 2005 BA LG Baar 8,99 sec.
5. 24941 Neininger, Kati 2005 BA LG Baar 9,32 sec.

50 m W11 15.10.2016
2. Zeitlauf
1. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 8,16 sec.
2. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 8,37 sec.
3. 605067 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 8,43 sec.
4. 615554 Münch, Noemi 2005 BA LG Baar 9,23 sec.
5. 607077 Nouna, Amina 2005 BA LG Baar 10,08 sec.

50 m W11 15.10.2016
3. Zeitlauf
1. 24894 Kuttler, Afra 2005 BA LG Baar 8,07 sec.
2. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 8,08 sec.
3. 24940 Kiefl, Anna 2005 BA LG Baar 8,52 sec.
4. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 8,66 sec.
5. 24943 Holle, Lena 2005 BA LG Baar 9,08 sec.
25170 Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar aufg.

50 m W11 15.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 24894 Kuttler, Afra 2005 BA LG Baar 8,07 sec.
2. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 8,08 sec.
3. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 8,16 sec.
4. 24069 Singler, Rebecca 2005 BA TV Haslach 8,20 sec.
5. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 8,37 sec.
6. 605067 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 8,43 sec.
7. 24940 Kiefl, Anna 2005 BA LG Baar 8,52 sec.
8. 26635 Tobert, Alina 2005 BA LG Baar 8,60 sec.
9. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 8,66 sec.
10. 26477 Hauser, Estée 2005 BA TV Villingen 8,89 sec.
11. 24942 Stauch, Emma 2005 BA LG Baar 8,99 sec.
12. 24943 Holle, Lena 2005 BA LG Baar 9,08 sec.
13. 615554 Münch, Noemi 2005 BA LG Baar 9,23 sec.
14. 24941 Neininger, Kati 2005 BA LG Baar 9,32 sec.
15. 607077 Nouna, Amina 2005 BA LG Baar 10,08 sec.
25170 Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar aufg.

800 m W11 15.10.2016
Finale
1. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 2:48,81 min.
2. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 3:04,09 min.
3. 605067 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 3:10,92 min.
4. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 3:14,84 min.

Hochsprung W11 15.10.2016
Finale
1. 24940 Kiefl, Anna 2005 BA LG Baar 1,26 m
2. 24069 Singler, Rebecca 2005 BA TV Haslach 1,23 m
3. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 1,20 m
4. 25170 Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 1,17 m
5. 615554 Münch, Noemi 2005 BA LG Baar 1,11 m
6. 24943 Holle, Lena 2005 BA LG Baar 1,11 m
7. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 1,00 m
8. 24941 Neininger, Kati 2005 BA LG Baar 1,00 m

090 095 100 105 108 111 114 117 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kiefl - - o o o o o o o o xxo xxx
2. Singler - - o o o o o o o o xxx
3. Graf - - o o o o o o o xxx
4. Hasenfratz - - o xxo o xxo o xo xxx
5. Münch o o o o o o xxx
6. Holle o o o o xxo o xxx
7. Willmann - - o xxx
8. Neininger o o xxo xxx

Weitsprung W11 15.10.2016
Finale
1. 24069 Singler, Rebecca 2005 BA TV Haslach 4,21 m
4,14 4,04 4,09 4,21 x x
2. 25170 Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 4,02 m
4,01 4,00 4,02 3,88 x x
3. 24894 Kuttler, Afra 2005 BA LG Baar 3,79 m
3,72 3,79 3,71 3,77 x x
4. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 3,79 m
3,79 3,63 3,67 3,76 x x
5. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 3,62 m
x 3,62 3,62 x x x
6. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 3,59 m
x x 3,59 x x x
7. 605067 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 3,56 m
3,54 3,38 3,56 3,55 x x
8. 24940 Kiefl, Anna 2005 BA LG Baar 3,42 m
3,26 3,42 x 3,33 x x
9. 26635 Tobert, Alina 2005 BA LG Baar 3,30 m
3,06 3,20 2,26 3,30 x x
10. 26477 Hauser, Estée 2005 BA TV Villingen 3,24 m
3,22 3,11 2,89 3,24 x x
11. 615554 Münch, Noemi 2005 BA LG Baar 3,07 m
3,02 3,07 3,07 3,03 x x
12. 24943 Holle, Lena 2005 BA LG Baar 3,05 m
2,81 3,05 3,03 2,86 x x
13. 24941 Neininger, Kati 2005 BA LG Baar 2,94 m
2,72 2,94 2,51 2,83 x x
14. 24942 Stauch, Emma 2005 BA LG Baar 2,80 m
x 2,67 2,72 2,80 x x
15. 607077 Nouna, Amina 2005 BA LG Baar 2,53 m
2,52 2,53 2,29 2,46 x x

Schlagball 80g W11 15.10.2016
Finale
1. 24069 Singler, Rebecca 2005 BA TV Haslach 29,50 m
24,00 29,50 29,00 27,50 x x
2. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 27,50 m
26,50 26,50 27,50 x x x
3. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 25,50 m
25,50 23,50 25,50 25,50 x x
4. 24940 Kiefl, Anna 2005 BA LG Baar 24,00 m
21,00 22,00 23,50 24,00 x x
5. 24894 Kuttler, Afra 2005 BA LG Baar 22,00 m
18,00 16,50 20,50 22,00 x x
6. 24941 Neininger, Kati 2005 BA LG Baar 20,00 m
15,50 20,00 18,50 20,00 x x
7. 26635 Tobert, Alina 2005 BA LG Baar 20,00 m
20,00 14,00 17,50 19,50 x x
8. 24942 Stauch, Emma 2005 BA LG Baar 20,00 m
12,00 17,00 20,00 19,50 x x
9. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 18,00 m
14,00 18,00 16,00 16,00 x x
10. 24943 Holle, Lena 2005 BA LG Baar 17,50 m
14,50 14,50 16,50 17,50 x x
11. 605067 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 16,00 m
13,50 16,00 14,50 16,00 x x
12. 607077 Nouna, Amina 2005 BA LG Baar 14,00 m
x 14,00 7,50 7,00 x x
13. 26477 Hauser, Estée 2005 BA TV Villingen 13,50 m
7,00 13,00 13,50 x x x

Kinder W10
50 m W10 15.10.2016
Finale
1. 611458 Kienast, Lina 2006 BA TV Villingen 8,62 sec.
2. 26390 Riedmüller, Lisa 2006 BA LG Baar 8,97 sec.
3. 611847 Dorn, Janna 2006 BA TV Villingen 9,91 sec.
4. 615528 Scott, Claire 2006 BA LG Baar 9,98 sec.

Hochsprung W10 15.10.2016
Finale
1. 26390 Riedmüller, Lisa 2006 BA LG Baar 1,11 m

090 095 100 105 108 111 114
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riedmüller o o o o o o xxx

Weitsprung W10 15.10.2016
Finale
1. 611458 Kienast, Lina 2006 BA TV Villingen 3,61 m
3,61 3,49 x 3,52 x x
2. 26390 Riedmüller, Lisa 2006 BA LG Baar 3,38 m
3,35 2,82 3,13 3,38 x x
3. 615528 Scott, Claire 2006 BA LG Baar 2,50 m
2,28 2,36 1,97 2,50 x x
4. 611847 Dorn, Janna 2006 BA TV Villingen 2,36 m
2,30 2,19 2,36 2,29 x x

Schlagball 80g W10 15.10.2016
Finale
1. 611458 Kienast, Lina 2006 BA TV Villingen 22,50 m
22,50 20,50 18,00 4,50 x x
2. 26390 Riedmüller, Lisa 2006 BA LG Baar 18,50 m
16,00 15,50 18,50 11,50 x x
3. 611847 Dorn, Janna 2006 BA TV Villingen 15,50 m
13,00 15,50 13,00 11,50 x x
4. 615528 Scott, Claire 2006 BA LG Baar 12,50 m
11,00 11,00 12,50 10,50 x x

Kinder W09
800 m W 9 15.10.2016
Finale
1. 607634 Pohl Alonso, Olaya 2007 BA TV Villingen 3:18,23 min.
2. 605074 Bartler, Zoe 2007 BA LG Baar 3:20,96 min.
3. 605075 Jehle, Sophia 2007 BA LG Baar 3:31,32 min.
4. 614662 Voigt, Laura 2007 BA LG Baar 3:37,27 min.
5. 614695 Graf, Luise 2007 BA TV Villingen 3:52,20 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 15.10.2016
Finale
1. 615156 Kimmelmann, Joanna 2008 BA TV Villingen 3:45,35 min.
2. 615551 Sohr, Anne 2009 BA TV Villingen 3:46,13 min.
3. 611993 Bogdanski, Nina 2008 BA LG Baar 3:53,25 min.
4. 611996 Bogdanski, Lena 2008 BA LG Baar 3:58,90 min.
5. 615549 Bumiller, Lisa 2008 BA TV Villingen 4:04,42 min.
6. 614694 Weber, Saaga 2010 BA TV Villingen 4:15,98 min.
7. 612068 Bibic, Flora 2008 BA LG Baar 4:17,65 min.
615550 Galbas, Lisanne 2009 BA TV Villingen aufg.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 15.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 699 Pkt.
9,08 - 3,26 - 20,00
248 - 299 - 152
2. 604682 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 682 Pkt.
9,20 - 3,10 - 21,50
238 - 278 - 166
3. 613236 Sink, Maximillian 2007 BA TV Villingen 453 Pkt.
9,82 - 2,47 - 13,00
188 - 192 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 15.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 612035 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 740 Pkt.
8,85 - 3,31 - 21,50
269 - 305 - 166
2. 612842 Walter, Noah 2008 BA TV Villingen 642 Pkt.
9,64 - 3,07 - 21,50
202 - 274 - 166
3. 615538 Feustel, Linus 2008 BA TV Villingen 571 Pkt.
9,72 - 2,92 - 17,00
196 - 255 - 120
4. 615547 Conzelmann, Linus 2008 BA DJK Villingen 563 Pkt.
9,91 - 2,74 - 20,00
181 - 230 - 152
5. 613235 Mosbacher, Phillipp 2008 BA TV Villingen 527 Pkt.
9,83 - 2,59 - 18,00
187 - 209 - 131
6. 613650 Meitzner, David 2009 BA LG Baar 495 Pkt.
9,62 - 2,66 - 13,00
203 - 219 - 73
7. 612833 Voigtländer, Til 2009 BA LG Baar 492 Pkt.
10,36 - 2,53 - 19,00
150 - 201 - 141
8. Rygol, Leo 2009 BA LG Baar 491 Pkt.
10,08 - 2,66 - 15,50
169 - 219 - 103
9. 613237 Ganter, Lennard 2008 BA TV Villingen 464 Pkt.
10,33 - 2,51 - 16,50
152 - 198 - 114
10. 615537 Waßmer, Matthias 2008 BA TV Villingen 446 Pkt.
9,86 - 2,73 - 10,00
185 - 229 - 32
11. 615126 Jehle, Simon 2009 BA LG Baar 308 Pkt.
10,68 - 2,26 - 9,00
129 - 161 - 18
12. 612064 Bibic, Cosmas 2009 BA LG Baar 288 Pkt.
11,63 - 2,06 - 14,00
73 - 130 - 85
13. 615526 Kollath, Luca 2009 BA LG Baar 184 Pkt.
11,23 - 1,71 - 9,00
95 - 71 - 18
14. 615536 Pohl Alonso, Arved 2011 BA TV Villingen 81 Pkt.
12,63 - 1,62 - 8,00
24 - 55 - 2

Männliche Kinder U10 3-Kampf 15.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Villingen BA 3.121 Pkt.
614703 Weber, Rasmus 2007 699 Pkt.
604682 Kesterke, Mika 2007 682 Pkt.
612842 Walter, Noah 2008 642 Pkt.
615538 Feustel, Linus 2008 571 Pkt.
613235 Mosbacher, Phillipp 2008 527 Pkt.
2. LG Baar BA 2.526 Pkt.
612035 Richter, Daniel 2008 740 Pkt.
613650 Meitzner, David 2009 495 Pkt.
612833 Voigtländer, Til 2009 492 Pkt.
Rygol, Leo 2009 491 Pkt.
615126 Jehle, Simon 2009 308 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 15.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 607634 Pohl Alonso, Olaya 2007 BA TV Villingen 905 Pkt.
8,76 - 3,29 - 17,50
312 - 346 - 247
2. 605075 Jehle, Sophia 2007 BA LG Baar 837 Pkt.
9,16 - 3,12 - 17,00
274 - 323 - 240
3. 605074 Bartler, Zoe 2007 BA LG Baar 836 Pkt.
9,17 - 3,07 - 17,50
273 - 316 - 247
4. 615548 Kimmelmann, Tamara 2007 BA TV Villingen 776 Pkt.
9,43 - 3,11 - 14,50
250 - 322 - 204
5. 614662 Voigt, Laura 2007 BA LG Baar 681 Pkt.
9,66 - 2,91 - 11,50
231 - 294 - 156
6. 612077 Wallis, Neele 2007 BA LG Baar 621 Pkt.
9,80 - 2,52 - 12,00
220 - 237 - 164
7. 614695 Graf, Luise 2007 BA TV Villingen 505 Pkt.
10,44 - 2,48 - 8,50
172 - 231 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 15.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 615551 Sohr, Anne 2009 BA TV Villingen 633 Pkt.
9,96 - 2,33 - 15,50
207 - 208 - 218
2. 615530 Scott, Madeleine 2008 BA LG Baar 606 Pkt.
9,64 - 2,28 - 12,50
233 - 200 - 173
3. 615125 Stauch, Mona 2009 BA LG Baar 558 Pkt.
10,04 - 2,29 - 11,50
201 - 201 - 156
4. 615549 Bumiller, Lisa 2008 BA TV Villingen 519 Pkt.
10,09 - 2,17 - 10,50
198 - 182 - 139
5. 615156 Kimmelmann, Joanna 2008 BA TV Villingen 495 Pkt.
10,12 - 2,54 - 6,50
195 - 240 - 60
6. 615550 Galbas, Lisanne 2009 BA TV Villingen 485 Pkt.
11,13 - 2,40 - 10,50
127 - 219 - 139
7. 611993 Bogdanski, Nina 2008 BA LG Baar 462 Pkt.
10,84 - 2,14 - 10,50
146 - 177 - 139
8. 615527 Bölling, Sarah 2009 BA LG Baar 461 Pkt.
10,61 - 2,33 - 8,00
161 - 208 - 92
9. 614661 Keller, Freya 2009 BA LG Baar 447 Pkt.
10,79 - 2,20 - 9,00
149 - 187 - 111
10. 611996 Bogdanski, Lena 2008 BA LG Baar 444 Pkt.
10,73 - 2,10 - 9,50
153 - 170 - 121
11. 612068 Bibic, Flora 2008 BA LG Baar 419 Pkt.
10,63 - 1,97 - 9,00
159 - 149 - 111
12. 615529 Scott, Nathalie 2010 BA LG Baar 302 Pkt.
10,80 - 1,73 - 6,00
148 - 106 - 48
13. 612835 Weyer, Ronja 2009 BA LG Baar 290 Pkt.
12,37 - 1,86 - 8,50
59 - 129 - 102
14. 614694 Weber, Saaga 2010 BA TV Villingen 230 Pkt.
11,86 - 1,74 - 5,50
86 - 108 - 36

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 15.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Baar I BA 3.581 Pkt.
605075 Jehle, Sophia 2007 837 Pkt.
605074 Bartler, Zoe 2007 836 Pkt.
614662 Voigt, Laura 2007 681 Pkt.
612077 Wallis, Neele 2007 621 Pkt.
615530 Scott, Madeleine 2008 606 Pkt.
2. TV Villingen BA 3.338 Pkt.
607634 Pohl Alonso, Olaya 2007 905 Pkt.
615548 Kimmelmann, Tamara 2007 776 Pkt.
615551 Sohr, Anne 2009 633 Pkt.
615549 Bumiller, Lisa 2008 519 Pkt.
614695 Graf, Luise 2007 505 Pkt.
3. LG Baar II BA 2.372 Pkt.
615125 Stauch, Mona 2009 558 Pkt.
611993 Bogdanski, Nina 2008 462 Pkt.
615527 Bölling, Sarah 2009 461 Pkt.
614661 Keller, Freya 2009 447 Pkt.
611996 Bogdanski, Lena 2008 444 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.10.2016
Ort : Villingen
Kreis : Schwarzwald-Baar
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : 3
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Villingen
Wettkampfstätte : Stadion
Hubenloch
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 8 100
5 5 100
10 10 100
14 13 92
11 10 90
20 20 100
21 17 80
EDV-Wettkampfdaten- 22 21 95
Summe männlich 50 45 90
61 59 96
111 104 93
C. Mitarbeiter
2
17 Summe
25
Mitarb. 44
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Zucker Hansjörg, Erlendstrasse, 78050 Villingen-Schwenningen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Günter Steiner, Fürstenbergring 11, 78048 Villingen-Schwenningen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband