COSA WIN - die Windows-Version
3. Schönebecker SoleCup
am 10.06.2007 in Schönebeck - Stadion, Magdeburger Str.
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Junioren
Juniorinnen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
| Kugelstoss Männer 7.26 kg | | | | 10.06.2007 |
| Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | | Sack, Peter | 1979 | | SN | LAZ Leipzig | 21,00 | | m | | |
| 20,70 | 20,97 | 20,65 | x | 21,00 | 20,19 | |
2. | | Bartels, Ralf | 1978 | | MV | SC Neubrandenburg | 20,63 | | m | | |
| 19,43 | 20,17 | 20,56 | 20,38 | 20,63 | 20,16 | |
3. | | Lammert, Petra | 1984 | | MV | SC Neubrandenburg | 19,34 | | m | | |
4. | | Chang, Ming-Huang | 1982 | | CHN | Taipei | 19,00 | | m | | |
5. | | Hahn, Sven-Eric | 1980 | | WÜ | VfL Sindelfingen | 18,91 | | m | | |
| 18,46 | 18,59 | 18,10 | 18,77 | 18,44 | 18,91 | |
6. | | Schmidt, Marco | 1983 | | WÜ | VfL Sindelfingen | 18,65 | | m | | |
| 17,92 | 18,65 | 18,60 | 18,23 | 18,23 | x | |
7. | | Beckel, Nadine | 1977 | | NO | ASC Düsseldorf | 17,55 | | m | | |
| 17,36 | 16,87 | x | 16,53 | 17,10 | 17,55 | |
8. | | Hinrichs, Denise | 1987 | | MV | SC Neubrandenburg | 17,12 | | m | | |
| 16,67 | x | 16,91 | 16,86 | 17,12 | 16,66 | |
9. | | Terlecki, Josephine | 1986 | | TH | LG Ohra Hörselgas | 16,02 | | m | | |
| Kugelstoss Männer 7.26 kg | | | | 10.06.2007 |
1. | | Sack, Peter | 1979 | | SN | LAZ Leipzig | 21,00 | | m | | |
| 20,70 | 20,97 | 20,65 | x | 21,00 | 20,19 | |
2. | | Bartels, Ralf | 1978 | | MV | SC Neubrandenburg | 20,63 | | m | | |
| 19,43 | 20,17 | 20,56 | 20,38 | 20,63 | 20,16 | |
3. | | Chang, Ming-Huang | 1982 | | CHN | Taipei | 19,00 | | m | | |
4. | | Hahn, Sven-Eric | 1980 | | WÜ | VfL Sindelfingen | 18,91 | | m | | |
| 18,46 | 18,59 | 18,10 | 18,77 | 18,44 | 18,91 | |
5. | | Schmidt, Marco | 1983 | | WÜ | VfL Sindelfingen | 18,65 | | m | | |
| 17,92 | 18,65 | 18,60 | 18,23 | 18,23 | x | |
| Diskuswurf Männer 2 kg | | | | 10.06.2007 |
| Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | | Harting, Robert | 1984 | | BE | SCC Berlin | 66,93 | | m | | |
2. | | Möllenbeck, Michael | 1969 | | WE | TV Wattenscheid 01 | 65,29 | | m | | |
| 63,76 | 65,29 | 61,32 | x | 62,99 | 63,47 | |
3. | | Dietzsch, Franka | 1968 | | MV | SC Neubrandenburg | 65,26 | | m | | |
| 65,16 | 61,45 | 64,61 | 63,93 | 65,26 | x | |
4. | | Wierig, Martin | 1987 | | ST | Sportclub Magdeburg | 60,75 | | m | | |
| 59,46 | 59,52 | 59,33 | 60,75 | x | 60,71 | |
5. | | Müller, Nadine | 1985 | | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 60,19 | | m | | |
6. | | Hördt, Sascha | 1984 | | BA | TSG Weinheim | 59,53 | | m | | |
7. | | Tucholke, Jana | 1981 | | SN | LAZ Leipzig | 58,28 | | m | | |
8. | | Giesa, Ulrike | 1984 | | BY | LAC Quelle Fü/Mü./Wü. | 56,55 | | m | | |
9. | | Rumpf, Sabine | 1983 | | HE | LSG Goldener Grund | 55,58 | | m | | |
| Diskuswurf Männer 2 kg | | | | 10.06.2007 |
1. | | Harting, Robert | 1984 | | BE | SCC Berlin | 66,93 | | m | | |
2. | | Möllenbeck, Michael | 1969 | | WE | TV Wattenscheid 01 | 65,29 | | m | | |
| 63,76 | 65,29 | 61,32 | x | 62,99 | 63,47 | |
3. | | Wierig, Martin | 1987 | | ST | Sportclub Magdeburg | 60,75 | | m | | |
| 59,46 | 59,52 | 59,33 | 60,75 | x | 60,71 | |
4. | | Hördt, Sascha | 1984 | | BA | TSG Weinheim | 59,53 | | m | | |
| Hammerwurf Männer 7.26 kg | | | | 10.06.2007 |
| Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | | Esser, Markus | 1980 | | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 80,45 | | m | | |
| 79,12 | 77,66 | 79,79 | 80,45 | 78,21 | 78,78 | |
2. | | Kobs, Karsten | 1971 | | WE | BV Teutonia Lanstrop | 77,92 | | m | | |
| 76,20 | 77,92 | 77,07 | 77,53 | 77,00 | 77,25 | |
3. | | Kahlmeyer, Marcus | 1982 | | NI | VfL Wolfsburg | 74,62 | | m | | |
| 73,58 | 74,62 | 71,75 | x | 73,93 | 73,33 | |
4. | | Rautenkranz, Jens | 1982 | | RH | USC Mainz | 73,79 | | m | | |
| 72,23 | 73,79 | x | 73,34 | 70,37 | 72,63 | |
5. | | Klaas, Kathrin | 1984 | | HE | LG Eintracht Frankfurt | 69,22 | | m | | |
6. | | Keil, Susanne | 1978 | | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 67,87 | | m | | |
7. | | Bunjes, Andrea | 1976 | | NI | SV Holtland | 67,43 | | m | | |
| Hammerwurf Männer 7.26 kg | | | | 10.06.2007 |
1. | | Esser, Markus | 1980 | | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 80,45 | | m | | |
| 79,12 | 77,66 | 79,79 | 80,45 | 78,21 | 78,78 | |
2. | | Kobs, Karsten | 1971 | | WE | BV Teutonia Lanstrop | 77,92 | | m | | |
| 76,20 | 77,92 | 77,07 | 77,53 | 77,00 | 77,25 | |
3. | | Kahlmeyer, Marcus | 1982 | | NI | VfL Wolfsburg | 74,62 | | m | | |
| 73,58 | 74,62 | 71,75 | x | 73,93 | 73,33 | |
4. | | Rautenkranz, Jens | 1982 | | RH | USC Mainz | 73,79 | | m | | |
| 72,23 | 73,79 | x | 73,34 | 70,37 | 72,63 | |
| Speerwurf Männer 800 g | | | | 10.06.2007 |
1. | | Frank, Mark | 1977 | | MV | 1. LAV Rostock | 82,23 | | m | | |
2. | | Esenwein, Peter | 1967 | | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim/L. | 82,16 | | m | | |
3. | | Wenk, Stefan | 1981 | | WÜ | VfL Sindelfingen | 80,34 | | m | | |
4. | | Steding, Stephan | 1982 | | NI | Hannover 96 | 79,87 | | m | | |
5. | | Vieweg, Alexander | 1986 | | SL | SV Schlau.com Saar 05 | 78,49 | | m | | |
Frauen
| Kugelstoss Frauen 4 kg | | | | 10.06.2007 |
1. | | Lammert, Petra | 1984 | | MV | SC Neubrandenburg | 19,34 | | m | | |
2. | | Beckel, Nadine | 1977 | | NO | ASC Düsseldorf | 17,55 | | m | | |
| 17,36 | 16,87 | x | 16,53 | 17,10 | 17,55 | |
3. | | Hinrichs, Denise | 1987 | | MV | SC Neubrandenburg | 17,12 | | m | | |
| 16,67 | x | 16,91 | 16,86 | 17,12 | 16,66 | |
4. | | Terlecki, Josephine | 1986 | | TH | LG Ohra Hörselgas | 16,02 | | m | | |
| Diskuswurf Frauen 1 kg | | | | 10.06.2007 |
1. | | Dietzsch, Franka | 1968 | | MV | SC Neubrandenburg | 65,26 | | m | | |
| 65,16 | 61,45 | 64,61 | 63,93 | 65,26 | x | |
2. | | Müller, Nadine | 1985 | | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 60,19 | | m | | |
3. | | Tucholke, Jana | 1981 | | SN | LAZ Leipzig | 58,28 | | m | | |
4. | | Giesa, Ulrike | 1984 | | BY | LAC Quelle Fü/Mü./Wü. | 56,55 | | m | | |
5. | | Rumpf, Sabine | 1983 | | HE | LSG Goldener Grund | 55,58 | | m | | |
| Hammerwurf Frauen 4 kg | | | | 10.06.2007 |
1. | | Klaas, Kathrin | 1984 | | HE | LG Eintracht Frankfurt | 69,22 | | m | | |
2. | | Keil, Susanne | 1978 | | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 67,87 | | m | | |
3. | | Bunjes, Andrea | 1976 | | NI | SV Holtland | 67,43 | | m | | |
| Speerwurf Frauen 600 g | | | | 10.06.2007 |
1. | | Nerius, Steffi | 1972 | | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 61,67 | | m | | |
2. | | Rittweg, Mareike | 1984 | | SN | LV 90 Thum | 60,63 | | m | | |
| 53,30 | 56,82 | 55,12 | 60,63 | 57,12 | 55,62 | |
3. | | Suthe, Annika | 1985 | | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 58,58 | | m | | |
4. | | Molitor, Katharina | 1983 | | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 57,98 | | m | | |
| 54,70 | 57,82 | x | 55,27 | 57,98 | 54,64 | |
5. | | Krebs, Franziska | 1985 | | BE | SCC Berlin | 52,02 | | m | | |
| 47,40 | 50,27 | 52,02 | 49,88 | x | 51,55 | |
Junioren
| Kugelstoss Junioren 7.26 kg | | | | 10.06.2007 |
1. | | Dobbrunz, Julian | 1985 | | NI | FSV Sarstedt | 18,21 | | m | | |
2. | | Hübenbecker, Marko | 1986 | | MV | SC Neubrandenburg | 17,76 | | m | | |
| 16,90 | 17,00 | 16,77 | x | 17,55 | 17,76 | |
3. | | Bauer, Candy | 1986 | | SN | LV 90 Thum | 17,36 | | m | | |
4. | | Hepperle, Tobias | 1987 | | WÜ | VfB Stuttgart | 16,29 | | m | | |
5. | | Bandekow, Markus | 1987 | | BE | SCC Berlin | 16,05 | | m | | |
| Diskuswurf Junioren 2 kg | | | | 10.06.2007 |
| Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | | Münch, Markus | 1986 | | HH | LG Wedel/Pinneberg | 58,00 | | m | | |
| 55,49 | 55,67 | 58,00 | x | 56,74 | 51,73 | |
2. | | Koderisch, Heike | 1985 | | ST | Sportclub Magdeburg | 55,95 | | m | | |
| 55,95 | 54,32 | x | 54,19 | 55,09 | 55,81 | |
3. | | Kolotzei, Jessica | 1985 | | BE | LG Nord Berlin | 55,27 | | m | | |
4. | | Wischer, Martin | 1987 | | ST | Gesundh.u.Behind.SV Haldensl. | 52,63 | | m | | |
5. | | Gehrig, Kristina | 1987 | | BY | LAZ Kreis Würzburg | 52,46 | | m | | |
| 48,64 | 50,40 | x | 52,46 | 51,21 | 48,66 | |
6. | | Briesenick, Sara | 1985 | | BE | LG Nike Berlin | 52,35 | | m | | |
| 50,44 | 51,43 | 50,97 | 51,52 | 52,35 | 50,39 | |
7. | | Sammler, Robert | 1987 | | BB | LC Cottbus | 47,27 | | m | | |
| Diskuswurf Junioren 2 kg | | | | 10.06.2007 |
1. | | Münch, Markus | 1986 | | HH | LG Wedel/Pinneberg | 58,00 | | m | | |
| 55,49 | 55,67 | 58,00 | x | 56,74 | 51,73 | |
2. | | Wischer, Martin | 1987 | | ST | Gesundh.u.Behind.SV Haldensl. | 52,63 | | m | | |
3. | | Sammler, Robert | 1987 | | BB | LC Cottbus | 47,27 | | m | | |
| Hammerwurf Junioren 7.26 kg | | | | 10.06.2007 |
| Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | | Bethke, Kamilius | 1985 | | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 68,40 | | m | | |
2. | | Möhsner, Sven | 1986 | | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 64,88 | | m | | |
3. | | Hedermann, Benjamin | 1987 | | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 64,52 | | m | | |
4. | | Sahner, Andreas | 1985 | | SL | LC asics Rehlingen | 64,11 | | m | | |
5. | | Hütcher, Ron | 1985 | | TH | LG Nordhausen | 64,10 | | m | | |
6. | | Motzenbäcker, Melanie | 1986 | | BA | MTG Mannheim | 61,63 | | m | | |
7. | | Hahn, Joana | 1986 | | SL | TV St. Wendel | 59,02 | | m | | |
8. | | Nowak, Katharina | 1985 | | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 58,82 | | m | | |
9. | | Falter, Katrin | 1986 | | HE | LG Eintracht Frankfurt | 57,12 | | m | | |
| 53,61 | 57,12 | 56,17 | 54,55 | 54,45 | 54,97 | |
10. | | Steinert, Kristin | 1987 | | HE | LG Eintracht Frankfurt | 54,45 | | m | | |
| Hammerwurf Junioren 7.26 kg | | | | 10.06.2007 |
1. | | Bethke, Kamilius | 1985 | | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 68,40 | | m | | |
2. | | Möhsner, Sven | 1986 | | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 64,88 | | m | | |
3. | | Hedermann, Benjamin | 1987 | | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 64,52 | | m | | |
4. | | Sahner, Andreas | 1985 | | SL | LC asics Rehlingen | 64,11 | | m | | |
5. | | Hütcher, Ron | 1985 | | TH | LG Nordhausen | 64,10 | | m | | |
Juniorinnen
| Diskuswurf Juniorinnen 1 kg | | | | 10.06.2007 |
1. | | Koderisch, Heike | 1985 | | ST | Sportclub Magdeburg | 55,95 | | m | | |
| 55,95 | 54,32 | x | 54,19 | 55,09 | 55,81 | |
2. | | Kolotzei, Jessica | 1985 | | BE | LG Nord Berlin | 55,27 | | m | | |
3. | | Gehrig, Kristina | 1987 | | BY | LAZ Kreis Würzburg | 52,46 | | m | | |
| 48,64 | 50,40 | x | 52,46 | 51,21 | 48,66 | |
4. | | Briesenick, Sara | 1985 | | BE | LG Nike Berlin | 52,35 | | m | | |
| 50,44 | 51,43 | 50,97 | 51,52 | 52,35 | 50,39 | |
| Hammerwurf Juniorinnen 4 kg | | | | 10.06.2007 |
1. | | Motzenbäcker, Melanie | 1986 | | BA | MTG Mannheim | 61,63 | | m | | |
2. | | Hahn, Joana | 1986 | | SL | TV St. Wendel | 59,02 | | m | | |
3. | | Nowak, Katharina | 1985 | | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 58,82 | | m | | |
4. | | Falter, Katrin | 1986 | | HE | LG Eintracht Frankfurt | 57,12 | | m | | |
| 53,61 | 57,12 | 56,17 | 54,55 | 54,45 | 54,97 | |
5. | | Steinert, Kristin | 1987 | | HE | LG Eintracht Frankfurt | 54,45 | | m | | |
Männliche Jugend A
| Kugelstoss m J A 6 kg | | | | 10.06.2007 |
| Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | | Müller, Hendrick | 1990 | | MV | SC Neubrandenburg | 18,35 | | m | | |
| 17,70 | 17,91 | 17,91 | 17,98 | x | 18,35 | |
2. | | Storl, David | 1990 | | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 18,29 | | m | | |
| 18,19 | 17,98 | x | 17,75 | 18,26 | 18,29 | |
3. | | Hermecke, Lars | 1988 | | ST | Sportclub Magdeburg | 17,69 | | m | | |
4. | | Sokolowski, Peter | 1988 | | SN | LV 90 Thum | 17,39 | | m | | |
5. | | Schmitt, Thomas | 1989 | | RL | TuS Buir | 16,94 | | m | | |
| 16,47 | x | 15,16 | 16,94 | 16,74 | 16,55 | |
6. | | Bedewitz, Max | 1990 | | SN | LV 90 Thum | 15,70 | | m | | |
| 14,17 | 14,79 | 15,02 | 14,57 | 15,29 | 15,70 | |
7. | | von Loga, Isabell | 1988 | | BA | SR Yburg Steinbach | 15,58 | | m | | |
| 15,17 | x | 15,23 | 14,86 | 15,33 | 15,58 | |
8. | | Burkhardt, Samira | 1990 | | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,85 | | m | | |
| 14,06 | x | 14,22 | 14,36 | 14,68 | 14,85 | |
9. | | Berends, Lina | 1990 | | ST | Sportclub Magdeburg | 14,47 | | m | | |
10. | | Kleeberg, Sophie | 1990 | | SN | LV 90 Thum | 14,35 | | m | | |
11. | | Stengl, Anna | 1991 | | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 13,94 | | m | | |
| Kugelstoss m J A 6 kg | | | | 10.06.2007 |
1. | | Müller, Hendrick | 1990 | | MV | SC Neubrandenburg | 18,35 | | m | | |
| 17,70 | 17,91 | 17,91 | 17,98 | x | 18,35 | |
2. | | Storl, David | 1990 | | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 18,29 | | m | | |
| 18,19 | 17,98 | x | 17,75 | 18,26 | 18,29 | |
3. | | Hermecke, Lars | 1988 | | ST | Sportclub Magdeburg | 17,69 | | m | | |
4. | | Sokolowski, Peter | 1988 | | SN | LV 90 Thum | 17,39 | | m | | |
5. | | Schmitt, Thomas | 1989 | | RL | TuS Buir | 16,94 | | m | | |
| 16,47 | x | 15,16 | 16,94 | 16,74 | 16,55 | |
6. | | Bedewitz, Max | 1990 | | SN | LV 90 Thum | 15,70 | | m | | |
| 14,17 | 14,79 | 15,02 | 14,57 | 15,29 | 15,70 | |
Weibliche Jugend A
| Kugelstoss w J A 4 kg | | | | 10.06.2007 |
1. | | von Loga, Isabell | 1988 | | BA | SR Yburg Steinbach | 15,58 | | m | | |
| 15,17 | x | 15,23 | 14,86 | 15,33 | 15,58 | |
2. | | Burkhardt, Samira | 1990 | | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,85 | | m | | |
| 14,06 | x | 14,22 | 14,36 | 14,68 | 14,85 | |
3. | | Berends, Lina | 1990 | | ST | Sportclub Magdeburg | 14,47 | | m | | |
4. | | Kleeberg, Sophie | 1990 | | SN | LV 90 Thum | 14,35 | | m | | |
5. | | Stengl, Anna | 1991 | | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 13,94 | | m | | |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Schönebecker SC | Datum : 10.06.2007
Bericht | Dirk Braune | Ort : Schönebeck
| Holunderweg 31 | Kreis : Schönebeck
Veranst.-Nr. | 39218 Schönebeck | Bezirk: Magdeburg
7 19 4101 05 03 | Tel. : 03928/66682 | Land : Sachsen-Anhalt
| eMail: dirk.braune@freenet.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 3. Schönebecker SoleCup
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion, Magdeburger Str.
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 41 | 40 | 97|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 29 | | 27 | | 93|
| Frauen / Jui. | | 22 | | 22 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
Stefan Lackner | Schüler B | | | | | |
SGT | Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
Mettler Toledo | Schülerinnen C | | | | | |
Tiger | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 39 | | 37 | | 94|
|Summe Weiblich | | 31 | | 31 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 70 | 68 | 97|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 32 Summe |
ist möglich. | Helfer | 73 Mitarb. 108 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 03928 66682 eMail: dirk.braune@freenet.de
Dirk Braune, Holunderweg 31, 392128 Schönebeck
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05563/5359 eMail: schuette@nlv-la.de
Klaus-Reiner Schütte, Leinestr. 64, 37547 Kreiensen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: ST/4101 Schönebecker Sportclub