Landesoffenes Abschlusssportfest
am 09.10.2016 in Stuttgart
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.10.2016
1.
46291
Bletz, Sandro
2004
Unterländer LG
10,25
 
 
 
2.
47722
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
10,98
 
 
 
3.
46192
Lausberger, Luca
2004
TB Neuffen
11,12
 
 
 
4.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
11,38
 
 
 
5.
 
Kurth, Jonathan
2004
Schickardt-Gemeinschaftsschule
12,71
 
 
 
6.
 
Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi
2004
VfB Stuttgart 1893
13,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.10.2016
1.
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
2:43,85
 
 
 
2.
616992
Gräfe, Marlon
2006
Sportvg Feuerbach
2:52,42
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.10.2016
1.
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
10,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.10.2016
1.
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
2:30,80
 
 
 
2.
45854
Zeides, Jannik
2003
SG Schorndorf 1846
2:52,42
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.10.2016
1.
639770
Milojevic, Filip
2002
MTV Stuttgart
12,54
 
 
 
2.
46420
Feinauer-Geoghegan, Paul Henry
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
12,63
 
 
 
3.
47935
Eisemann, Marco
2002
SC Hossingen
12,76
 
 
 
4.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
12,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.10.2016
1.
46346
Kägi, Simeon Micha
2002
SGV Murr
2:28,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.10.2016
1.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
1,65
 
 
 
2.
47722
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
1,35
 
 
 
3.
 
Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi
2004
VfB Stuttgart 1893
1,25
 
 
 
 
46420
Feinauer-Geoghegan, Paul Henry
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
abgem.
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
155
160
165
168
Katranis
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Höschele
-
o
o
o
xxx
Kourouklis-Pitsikoglou
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.10.2016
1.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
5,53
+0,2
 
 
5,41
(+0,6)
5,53
(+0,2)
x
 
5,35
(+0,6)
x
 
5,16
(+0,8)
2.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
5,45
+0,8
 
 
5,32
(+1,3)
x
 
5,18
(+0,6)
x
 
5,31
(+0,7)
5,45
(+0,8)
3.
46420
Feinauer-Geoghegan, Paul Henry
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
5,01
+0,3
 
 
5,01
(+0,9)
4,91
(+1,3)
4,41
(+0,6)
5,01
(+0,3)
4,52
(+1,0)
5,00
(+0,3)
4.
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
4,66
+1,3
 
 
4,36
(+1,6)
4,51
(+0,1)
x
 
4,55
(+0,1)
4,66
(+1,3)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.10.2016
1.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
12,22
 
 
 
11,49
11,74
x
x
12,22
11,73
2.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
12,17
 
 
 
10,78
12,07
12,17
1,27
x
12,09
3.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
10,50
 
 
 
10,50
9,23
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.10.2016
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
33,20
 
 
 
31,54
x
33,20
30,37
32,16
x
2.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
31,68
 
 
 
x
29,58
x
30,89
x
31,68
3.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
31,24
 
 
 
x
23,93
24,43
31,24
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.10.2016
1.
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
11,78
+0,0
 
 
2.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
11,98
+0,0
 
 
3.
46848
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
12,39
+0,0
 
 
4.
45597
Waldmann, Patrick
2001
SGV Murr
12,49
+0,0
 
 
5.
640633
Gräbe, Jonathan
2001
MTV Stuttgart
13,24
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.10.2016
1.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
2:25,90
 
 
 
2.
 
Sooriyadas, Mewan
2001
MTV Stuttgart
2:39,10
 
 
 
3.
642067
Gantner, Jonas
2001
MTV Stuttgart
2:41,07
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.10.2016
1.
45598
Waldmann, Marc
2001
SGV Murr
5,48
+0,6
 
 
5,33
(+1,4)
5,48
(+0,6)
5,21
(+0,8)
5,33
(+0,2)
3,61
(+1,4)
-
 
2.
46848
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
5,30
+0,5
 
 
5,18
(+0,3)
4,93
(+1,3)
5,30
(+0,5)
4,12
(+1,0)
4,87
(+0,6)
4,93
(+0,9)
3.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
4,90
+1,2
 
 
4,44
(+1,1)
x
 
4,87
(+0,6)
4,69
(+0,7)
x
 
4,90
(+1,2)
4.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
4,59
+1,0
 
 
4,13
(+0,8)
4,55
(+1,6)
4,59
(+1,0)
4,42
(+1,3)
4,37
(+0,9)
4,48
(+1,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.10.2016
1.
44679
Knödler, Lars
2001
Unterländer LG
11,37
 
 
 
10,62
10,73
10,86
10,13
11,37
x
2.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
9,27
 
 
 
8,31
8,84
8,60
9,21
8,90
9,27
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
09.10.2016
1.
44679
Knödler, Lars
2001
Unterländer LG
50,58
 
 
 
48,90
50,58
49,94
x
x
47,21
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.10.2016
1.
47857
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
12,13
+0,6
 
 
2.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
12,25
+0,6
 
 
3.
42717
Brachmann, Simon
1999
VfL Sindelfingen
12,72
+0,6
 
 
4.
47444
Wohlfart, Phillip
2000
SGV Murr
12,77
+0,6
 
 
5.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
12,90
+0,6
 
 
6.
642033
Bartholomäi, Jeremy
2000
TB Neuffen
13,10
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.10.2016
1.
47857
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
25,20
+0,2
 
 
2.
 
Sooriyadas, Mewan
2001
MTV Stuttgart
27,84
+0,2
 
 
3.
642068
Kimmel, Emil
2002
MTV Stuttgart
29,25
+0,2
 
 
4.
642067
Gantner, Jonas
2001
MTV Stuttgart
31,31
+0,2
 
 
 
46420
Feinauer-Geoghegan, Paul Henry
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.10.2016
1.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
2:14,56
 
 
 
2.
46972
Kaps, Sebastian
2000
SGV Murr
2:23,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.10.2016
1.
40847
Richter, Tobias
1999
LG Lauter
1,60
 
 
 
150
155
160
165
Richter
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.10.2016
1.
42717
Brachmann, Simon
1999
VfL Sindelfingen
5,77
+1,2
 
 
5,31
(+0,2)
5,41
(+0,6)
5,46
(+0,7)
5,74
(+0,4)
5,77
(+1,2)
4,56
(+0,0)
2.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
5,44
+0,3
 
 
3,98
(+0,4)
x
 
5,31
(+1,0)
5,44
(+0,3)
5,18
(+0,4)
x
 
3.
642033
Bartholomäi, Jeremy
2000
TB Neuffen
5,18
+0,3
 
 
4,80
(+0,9)
x
 
4,93
(+1,6)
4,69
(+0,3)
5,18
(+0,3)
4,85
(+0,2)
4.
40847
Richter, Tobias
1999
LG Lauter
5,03
+1,6
 
 
x
 
x
 
x
 
5,03
(+1,6)
4,86
(+0,9)
4,97
(+1,2)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.10.2016
1.
41075
Schachner, Lukas
1999
TSV Baltmannsweiler
10,24
 
 
 
10,08
10,07
9,81
9,67
10,24
10,04
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.10.2016
1.
626172
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
38,68
 
 
 
x
38,68
x
x
x
x
2.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
30,65
 
 
 
25,29
24,83
23,79
27,13
x
30,65
3.
41075
Schachner, Lukas
1999
TSV Baltmannsweiler
30,02
 
 
 
x
24,38
25,83
29,72
30,02
29,73
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.10.2016
1.
626172
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
46,45
 
 
 
42,11
x
43,73
43,21
40,50
46,45
2.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
35,66
 
 
 
33,92
31,97
29,13
35,66
x
34,20
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.10.2016
1.
43461
Roy, Luke
1998
VfL Sindelfingen
12,43
+2,2
 
 
2.
641597
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
12,55
+2,2
 
 
3.
641602
Grüninger, Manuel
1998
Sportvg Feuerbach
12,68
+2,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.10.2016
1.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
23,72
+1,3
 
 
2.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
23,80
+1,3
 
 
3.
641597
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
24,72
+1,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.10.2016
1.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
2:13,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.10.2016
 
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
o.g.V.
 
 
 
150
155
160
165
170
175
Heubach
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.10.2016
1.
43461
Roy, Luke
1998
VfL Sindelfingen
5,23
-0,4
 
 
5,23
(-0,4)
5,00
(+0,0)
-
 
5,09
(-0,1)
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.10.2016
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,19
 
 
 
14,61
15,19
x
x
x
x
2.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
12,93
 
 
 
x
x
12,68
x
11,98
12,93
3.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
11,77
 
 
 
11,54
11,74
11,77
11,60
1,67
11,66
 
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.10.2016
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
43,23
 
 
 
x
x
x
41,90
43,23
x
 
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.10.2016
1.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
49,29
 
 
 
44,14
47,69
45,36
48,48
49,29
46,38
2.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
41,44
 
 
 
41,44
41,10
x
40,79
x
40,54
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+0,6
09.10.2016
1.
27466
Kühner, Yannick
1991
SV Rot Stuttgart
12,36
 
 
 
2.
37078
Achberger, Alexander
1993
SV Rot Stuttgart
12,91
 
 
 
3.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,02
 
 
 
4.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
13,14
 
 
 
5.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,48
 
 
 
6.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
13,99
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
09.10.2016
1.
37372
Aldinger, Joshua
1996
TSV Wendlingen
11,91
 
q
 
2.
32478
Combe, Aaron
1993
TSV Ölbronn 1900
12,05
 
q
 
3.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
12,14
 
 
 
4.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
12,28
 
 
 
5.
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
12,29
 
 
 
6.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
12,88
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
+0,6
09.10.2016
1.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
11,34
 
q
 
2.
600115
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,57
 
q
 
3.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,63
 
q
 
4.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
11,64
 
q
 
5.
32303
Ott, Jonas
1993
LG Nagoldtal
11,88
 
q
 
6.
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
11,92
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.10.2016
1.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
11,27
+1,1
 
 
2.
600115
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,45
+1,1
 
 
3.
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
11,47
+1,1
 
 
4.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
11,54
+1,1
 
 
5.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,60
+1,1
 
 
6.
32303
Ott, Jonas
1993
LG Nagoldtal
11,79
+1,1
 
 
7.
37372
Aldinger, Joshua
1996
TSV Wendlingen
11,86
+1,1
 
 
8.
32478
Combe, Aaron
1993
TSV Ölbronn 1900
11,99
+1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,1
09.10.2016
1.
32478
Combe, Aaron
1993
TSV Ölbronn 1900
25,11
 
 
 
2.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
26,16
 
 
 
3.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
26,52
 
 
 
4.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,86
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,6
09.10.2016
1.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
22,90
 
 
 
2.
600115
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
23,16
 
 
 
3.
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
23,82
 
 
 
4.
32303
Ott, Jonas
1993
LG Nagoldtal
24,31
 
 
 
5.
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
24,77
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.10.2016
1.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
22,90
+0,6
 
 
2.
600115
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
23,16
+0,6
 
 
3.
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
23,82
+0,6
 
 
4.
32303
Ott, Jonas
1993
LG Nagoldtal
24,31
+0,6
 
 
5.
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
24,77
+0,6
 
 
6.
32478
Combe, Aaron
1993
TSV Ölbronn 1900
25,11
+1,1
 
 
7.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
26,16
+1,1
 
 
8.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
26,52
+1,1
 
 
9.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,86
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
09.10.2016
1.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,85
 
 
 
2.
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
1,65
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
185
190
Pajda
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Dabbert
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.10.2016
1.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
6,31
+0,5
 
 
6,31
(+0,5)
6,01
(-0,2)
5,90
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
2.
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
6,24
+0,8
 
 
5,70
(-0,2)
5,84
(-0,4)
5,57
(+0,4)
5,56
(+0,0)
6,24
(+0,8)
5,93
(+0,2)
3.
37372
Aldinger, Joshua
1996
TSV Wendlingen
5,86
-0,3
 
 
5,54
(-0,2)
5,84
(-0,1)
5,69
(+0,3)
5,66
(-0,1)
5,83
(-0,1)
5,86
(-0,3)
4.
28763
Hitzelberger, Kevin
1990
TV Murrhardt
5,72
+0,4
 
 
5,51
(-0,3)
x
 
5,53
(-0,2)
x
 
5,67
(+0,4)
5,72
(+0,4)
5.
32478
Combe, Aaron
1993
TSV Ölbronn 1900
5,59
-0,8
 
 
x
 
x
 
5,56
(+0,2)
5,59
(-0,8)
x
 
5,52
(+0,6)
6.
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
5,48
+0,0
 
 
5,22
(-0,3)
5,44
(+0,0)
5,48
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
5,26
-0,2
 
 
5,14
(-0,6)
5,26
(-0,2)
5,16
(-0,1)
5,10
(-0,1)
5,04
(-0,1)
5,02
(+0,6)
8.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
4,53
+0,0
 
 
4,37
(-0,2)
4,31
(-0,4)
4,34
(+0,5)
4,53
(+0,0)
4,46
(+0,6)
4,52
(-0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.10.2016
1.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
10,01
 
 
 
9,17
8,96
9,16
10,01
9,37
9,53
2.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
9,79
 
 
 
9,59
x
x
x
9,77
9,79
3.
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
9,24
 
 
 
9,04
9,24
8,48
9,16
8,74
9,14
4.
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
9,13
 
 
 
8,20
9,13
-
9,08
8,98
9,05
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
09.10.2016
1.
1573
Walter, Michael
1959
MTV Stuttgart
32,47
 
 
 
31,28
31,96
31,45
31,77
31,45
32,47
2.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
31,18
 
 
 
30,30
29,16
31,18
30,78
30,18
x
3.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
29,10
 
 
 
29,10
28,14
27,49
-
-
-
4.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
27,17
 
 
 
25,50
27,17
25,17
25,24
24,33
x
5.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
26,76
 
 
 
24,93
26,76
24,97
23,23
25,61
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
09.10.2016
1.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
41,05
 
 
 
-
-
38,91
40,01
40,09
41,05
2.
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
36,66
 
 
 
35,94
36,63
36,66
35,85
32,78
35,50
3.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
35,35
 
 
 
33,35
35,35
33,44
34,52
31,79
30,59
4.
611667
Engfer, Dirk
1965
SV Stuttgarter Kickers
34,45
 
 
 
30,78
32,31
29,94
34,45
x
31,16
5.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
26,60
 
 
 
x
23,68
26,60
26,17
23,95
26,43
6.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
21,65
 
 
 
18,97
19,11
21,65
19,05
x
21,09
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.10.2016
1.
641992
Ebinger, Lou-Ann
2004
SV Stuttgarter Kickers
11,62
 
 
 
2.
614947
Pannone, Alexa
2004
MTV Stuttgart
12,25
 
 
 
3.
640813
Hawig, Chiara
2004
MTV Stuttgart
12,79
 
 
 
4.
640816
Unglaube, Mia Emily
2005
MTV Stuttgart
12,85
 
 
 
5.
 
Roznakova, Kristina
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
14,51
 
 
 
6.
 
Dormann, Maren
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
14,85
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.10.2016
1.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
10,64
 
 
 
2.
47950
Heimbold, Rosi
2004
Unterländer LG
10,66
 
 
 
3.
47723
Zinger, Johanna
2004
VfB Stuttgart 1893
10,98
 
 
 
4.
614014
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
11,26
 
 
 
5.
641991
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
11,27
 
 
 
6.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
11,55
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
09.10.2016
1.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
10,64
 
 
 
2.
47950
Heimbold, Rosi
2004
Unterländer LG
10,66
 
 
 
3.
47723
Zinger, Johanna
2004
VfB Stuttgart 1893
10,98
 
 
 
4.
614014
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
11,26
 
 
 
5.
641991
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
11,27
 
 
 
6.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
11,55
 
 
 
7.
641992
Ebinger, Lou-Ann
2004
SV Stuttgarter Kickers
11,62
 
 
 
8.
614947
Pannone, Alexa
2004
MTV Stuttgart
12,25
 
 
 
9.
640813
Hawig, Chiara
2004
MTV Stuttgart
12,79
 
 
 
10.
640816
Unglaube, Mia Emily
2005
MTV Stuttgart
12,85
 
 
 
11.
 
Roznakova, Kristina
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
14,51
 
 
 
12.
 
Dormann, Maren
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
14,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.10.2016
1.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
2:26,79
 
 
 
2.
614014
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:35,99
 
 
 
3.
641991
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:37,88
 
 
 
4.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
2:43,68
 
 
 
5.
47723
Zinger, Johanna
2004
VfB Stuttgart 1893
2:48,24
 
 
 
6.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
2:52,64
 
 
 
7.
642066
Holder, Ella
2005
MTV Stuttgart
3:11,06
 
 
 
8.
640816
Unglaube, Mia Emily
2005
MTV Stuttgart
3:24,01
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.10.2016
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
10,19
 
 
 
2.
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
10,66
 
 
 
3.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
11,14
 
 
 
4.
640996
Wolf, Clara
2003
VfB Stuttgart 1893
11,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.10.2016
1.
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
2:38,67
 
 
 
2.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
2:39,49
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.10.2016
1.
607606
Heusner, Nadine
2002
TSV Haiterbach
13,88
+0,6
 
 
2.
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
14,32
+0,6
 
 
3.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
14,62
+0,6
 
 
4.
642075
Gaisbauer, Carla Lena
2002
VfB Stuttgart 1893
14,63
+0,6
 
 
5.
639710
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
14,94
+0,6
 
 
6.
642078
Modrow, Lisa
2002
Sportvg Feuerbach
15,59
+0,6
 
 
7.
48037
Ambrosio-Luna, Gloria
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
16,61
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.10.2016
1.
642077
Knickenberg, Jana
2002
Sportvg Feuerbach
2:43,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.10.2016
1.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
1,55
 
 
 
2.
47238
Timm, Maite
2002
TSV Baltmannsweiler
1,46
 
 
 
3.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
1,43
 
 
 
4.
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
1,35
 
 
 
4.
607606
Heusner, Nadine
2002
TSV Haiterbach
1,35
 
 
 
6.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
1,30
 
 
 
6.
639710
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
1,30
 
 
 
8.
642075
Gaisbauer, Carla Lena
2002
VfB Stuttgart 1893
1,25
 
 
 
9.
640996
Wolf, Clara
2003
VfB Stuttgart 1893
1,20
 
 
 
10.
48037
Ambrosio-Luna, Gloria
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
163
Zirkler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Timm
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Puggé
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Nabila
-
o
xo
o
o
xxx
Heusner
-
o
o
xo
o
xxx
Six
-
o
o
xo
xxx
Wegner
o
o
o
xo
xxx
Gaisbauer
xxo
xxo
xo
xxx
Wolf
o
o
xxx
Ambrosio-Luna
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.10.2016
1.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
4,60
-1,4
 
 
4,60
(-1,4)
4,45
(-0,3)
x
 
4,44
(+1,0)
4,43
(+0,1)
x
 
2.
615868
Klaus, Anja
2002
Sportvg Feuerbach
4,59
+2,1
 
 
4,59
(+1,8)
4,41
(-0,2)
4,47
(+1,2)
4,59
(+2,1)
4,49
(+0,8)
4,47
(+0,1)
3.
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
4,57
+1,2
 
 
4,38
(+1,9)
4,42
(+1,0)
4,14
(+0,3)
4,57
(+1,2)
4,47
(-1,0)
x
 
4.
639710
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
4,39
+1,3
 
 
4,39
(+1,3)
4,00
(+0,0)
4,20
(+0,2)
4,13
(+0,4)
x
 
3,96
(+0,2)
5.
43529
Richter, Laura
2002
LG Lauter
4,16
+1,0
 
 
4,16
(+1,0)
4,11
(+0,5)
4,03
(+0,3)
4,13
(+0,0)
x
 
x
 
6.
44632
Pauly, Carlotta
2002
LG Lauter
4,06
-0,4
 
 
3,89
(+1,2)
3,92
(+0,2)
3,85
(+0,6)
3,75
(+2,8)
4,06
(-0,5)
4,06
(-0,4)
7.
47723
Zinger, Johanna
2004
VfB Stuttgart 1893
3,98
+0,8
 
 
x
 
3,98
(+0,8)
x
 
3,62
(+1,5)
3,79
(+0,8)
x
 
8.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
3,75
-0,1
 
 
3,34
(+0,0)
3,18
(-0,3)
3,71
(+1,7)
3,68
(+2,0)
3,54
(-1,2)
3,75
(-0,1)
9.
640996
Wolf, Clara
2003
VfB Stuttgart 1893
3,53
+0,7
 
 
x
 
x
 
3,53
(+0,7)
 
607606
Heusner, Nadine
2002
TSV Haiterbach
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.10.2016
1.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
9,78
 
 
 
8,44
9,30
9,06
8,79
8,95
9,78
2.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
9,74
 
 
 
8,83
9,74
8,81
8,52
8,62
9,01
3.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
8,48
 
 
 
5,00
8,14
8,48
8,17
8,09
7,54
4.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
8,25
 
 
 
8,10
6,63
6,17
8,25
7,15
7,51
5.
47238
Timm, Maite
2002
TSV Baltmannsweiler
7,85
 
 
 
6,33
7,14
7,39
7,19
6,87
7,85
6.
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
7,69
 
 
 
7,69
6,89
x
7,24
7,23
7,37
7.
44632
Pauly, Carlotta
2002
LG Lauter
7,57
 
 
 
7,57
7,44
7,53
7,38
7,11
7,32
8.
43529
Richter, Laura
2002
LG Lauter
7,37
 
 
 
6,39
7,16
7,15
6,50
7,09
7,37
9.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
6,42
 
 
 
6,42
6,25
6,23
-
-
-
Speerwurf W14 500g (Finale) - Jugend W14
 
09.10.2016
1.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
25,95
 
 
 
25,89
24,61
25,95
23,65
25,10
25,61
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.10.2016
1.
47743
Kurth, Nora
2001
MTV Stuttgart
13,50
 
 
 
2.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
13,64
 
 
 
3.
44507
Stockert, Selma
2001
TSV Ölbronn 1900
13,66
 
 
 
4.
47506
Yamadate, Rena
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
14,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.10.2016
1.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
2:42,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.10.2016
1.
42891
Weber, Giulia
2001
LG Lauter
1,52
 
 
 
2.
47506
Yamadate, Rena
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Weber
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxo
xxx
Yamadate
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.10.2016
1.
44507
Stockert, Selma
2001
TSV Ölbronn 1900
4,57
+1,1
 
 
4,53
(+0,7)
4,54
(+0,1)
4,57
(+1,1)
3,80
(+0,3)
4,47
(-0,3)
4,52
(+0,0)
2.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
4,51
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,51
(-0,1)
4,51
(+0,6)
3.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
4,28
+0,3
 
 
4,28
(+0,3)
4,27
(+0,7)
4,27
(+0,2)
4,21
(-0,1)
3,94
(+1,2)
x
 
4.
47506
Yamadate, Rena
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
4,09
+0,2
 
 
x
 
4,09
(+0,2)
x
 
3,94
(+0,8)
3,86
(-0,1)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.10.2016
1.
44507
Stockert, Selma
2001
TSV Ölbronn 1900
9,46
 
 
 
8,98
9,19
8,79
9,19
9,46
9,15
2.
42891
Weber, Giulia
2001
LG Lauter
8,07
 
 
 
7,21
7,07
7,84
7,18
7,17
8,07
3.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
6,58
 
 
 
6,58
5,79
5,09
6,51
5,90
6,42
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2016
1.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
13,14
 
 
 
2.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
13,66
 
 
 
3.
45743
Tertelmann, Frieda
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,98
 
 
 
4.
615450
Gomez-Ribeiro, Leonie
1999
VfL Sindelfingen
14,15
 
 
 
5.
47586
Muth, Mandy
1999
TSV Wendlingen
14,24
 
 
 
6.
42470
Klaiber Blasco, Ana
2000
VfL Sindelfingen
14,85
 
 
 
7.
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
14,87
 
 
 
 
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2016
1.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
27,81
+1,7
 
 
2.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
28,31
+1,7
 
 
3.
47517
Hajzer, Hanna
2000
SV Intern. Schule Stuttgart
31,95
+1,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2016
1.
47517
Hajzer, Hanna
2000
SV Intern. Schule Stuttgart
2:47,05
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2016
1.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
1,53
 
 
 
2.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
Fürst
-
-
o
o
xo
o
xxx
Karolewski
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2016
1.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
5,16
-0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
5,13
(+0,4)
5,16
(+0,2)
5,16
(-0,1)
2.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
4,93
+0,9
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,80
(+0,2)
4,93
(+0,9)
3.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
4,77
+1,0
 
 
4,77
(+1,0)
x
 
4,42
(-0,1)
3,17
(+0,5)
x
 
4,65
(+0,5)
4.
615450
Gomez-Ribeiro, Leonie
1999
VfL Sindelfingen
4,33
+0,0
 
 
4,05
(+1,1)
4,07
(+0,2)
4,27
(+0,5)
4,12
(+0,6)
3,56
(-0,3)
4,33
(+0,0)
5.
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3,83
+0,1
 
 
x
 
3,81
(-0,2)
3,72
(+0,2)
3,83
(+0,1)
x
 
3,14
(+1,7)
6.
42470
Klaiber Blasco, Ana
2000
VfL Sindelfingen
3,62
+1,1
 
 
3,39
(+0,2)
3,54
(+0,6)
3,42
(-0,1)
3,22
(+1,8)
3,48
(+0,3)
3,62
(+1,1)
 
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2016
1.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
10,06
 
 
 
8,93
10,01
9,13
8,98
8,43
10,06
2.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
10,02
 
 
 
8,92
8,92
9,43
9,78
9,68
10,02
3.
44402
Ettelt, Emily
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,13
 
 
 
x
8,30
8,36
9,13
8,70
8,68
4.
41864
Czarnecki, Maren
1999
LG Nagoldtal
8,63
 
 
 
8,62
8,63
8,09
8,42
8,60
8,00
5.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
8,30
 
 
 
7,65
8,13
7,20
x
8,30
7,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2016
1.
44402
Ettelt, Emily
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
24,77
 
 
 
x
21,00
24,77
23,02
23,18
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2016
1.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
33,47
 
 
 
30,25
33,20
28,35
30,46
33,47
x
2.
41864
Czarnecki, Maren
1999
LG Nagoldtal
23,69
 
 
 
22,49
23,11
23,69
21,65
22,42
23,47
Einlagelauf WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2016
1.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
13,25
 
 
 
2.
47743
Kurth, Nora
2001
MTV Stuttgart
13,37
 
 
 
3.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
13,81
 
 
 
4.
45743
Tertelmann, Frieda
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,94
 
 
 
5.
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
14,95
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.10.2016
1.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
13,44
 
 
 
2.
 
Shoshaj, Elida
1998
Sportvg Feuerbach
16,37
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.10.2016
1.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,76
+1,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.10.2016
1.
41811
Pfizenmaier, Julia
1997
LG Weissacher Tal
2:34,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.10.2016
1.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
1,35
 
 
 
130
135
140
Woelk
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.10.2016
1.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
4,96
+1,0
 
 
4,56
(+0,3)
4,65
(+0,2)
4,75
(-0,4)
4,58
(+0,2)
4,92
(+0,8)
4,96
(+1,0)
2.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
4,55
+0,5
 
 
3,79
(+0,2)
4,18
(+0,0)
x
 
4,15
(-0,2)
4,55
(+0,5)
4,17
(+1,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.10.2016
1.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
9,32
 
 
 
7,64
8,08
9,32
8,92
8,99
9,18
2.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
9,31
 
 
 
6,87
8,23
7,78
8,17
9,31
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.10.2016
1.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
29,95
 
 
 
25,12
26,71
x
28,96
29,95
28,16
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.10.2016
1.
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,20
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.10.2016
1.
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
29,44
+1,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.10.2016
1.
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,78
-0,1
 
 
x
 
4,47
(+0,0)
4,78
(-0,1)
x
 
4,77
(+0,6)
4,52
(+0,1)
2.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
4,77
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,77
(+0,0)
x
 
x
 
3,77
(+1,3)
4,68
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.10.2016
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
12,50
 
 
 
x
11,29
11,98
12,16
11,44
12,50
2.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
10,08
 
 
 
9,22
9,78
x
9,17
9,34
10,08
3.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
9,58
 
 
 
9,19
9,32
9,58
x
9,51
9,04
4.
38637
Theuerkauf-Hendler, Sabrina
1980
LAC Degerloch
8,09
 
 
 
7,80
7,91
8,09
7,69
7,24
7,86
5.
23680
Ingerl-Bernet, Ilka Natascha
1967
LG Kappelberg
6,81
 
 
 
6,47
6,49
6,22
6,37
6,55
6,81
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
09.10.2016
1.
31617
Tobis, Verena
1993
TSV Gomaringen
40,85
 
 
 
39,81
x
40,10
x
37,87
40,85
2.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
31,54
 
 
 
30,93
30,36
30,56
31,40
31,54
30,30
3.
38637
Theuerkauf-Hendler, Sabrina
1980
LAC Degerloch
28,03
 
 
 
27,76
x
28,03
25,78
27,45
27,99
4.
23680
Ingerl-Bernet, Ilka Natascha
1967
LG Kappelberg
22,71
 
 
 
18,85
20,96
22,71
20,83
x
20,81
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
09.10.2016
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
51,58
 
 
 
45,44
44,21
45,01
44,47
48,80
51,58
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2019 10:00 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-10