SSV Ulm 1846
Michael Grötzner-Jedermann-Zehnkampf
am 01./02.10.2016 in Ulm - Donaustadion (89073/Stadionstrasse 5)
Ergebnisliste
2.10.2016 / 17:09

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Zehnkampf Frauen

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 1.10.2016 / 2.10.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 230 Fiaux, Romain 1987 SUI Saint -Cierges 4.663 Pkt.
12,59 (+0,0) - 5,29 (+0,0) - 11,55 - 1,75 - 59,54
540 - 439 - 579 - 585 - 429
16,80 (+0,0) - 22,42 - 2,50 - 35,82 - 5:09,84
645 - 318 - 242 - 382 - 504
2. 922 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 4.413 Pkt.
12,59 (+0,0) - 5,77 (+1,4) - 9,19 - 1,65 - 57,27
540 - 537 - 437 - 504 - 511
21,15 (+0,0) - 30,30 - 2,20 - 46,98 - 5:24,57
264 - 470 - 179 - 544 - 427
3. 969 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 4.274 Pkt.
12,07 (+0,0) - 5,50 (+0,0) - 8,20 - 1,65 - 55,83
637 - 481 - 378 - 504 - 566
17,05 (+0,0) - 19,70 - 2,40 - 26,68 - 5:40,32
619 - 266 - 220 - 253 - 350
4. 228 Laurent, Pierrick 1993 SUI Saint -Cierges 4.000 Pkt.
13,09 (+0,0) - 5,68 (-1,3) - 10,70 - 1,55 - 61,27
453 - 519 - 528 - 426 - 371
18,73 (+0,0) - 25,68 - 2,40 - 31,22 - 5:44,49
456 - 380 - 220 - 316 - 331
5. 232 Jaton, Henri 1995 SUI Saint -Cierges 3.970 Pkt.
12,63 (+0,0) - 5,49 (-0,5) - 8,61 - 1,65 - 61,37
532 - 479 - 403 - 504 - 368
18,48 (+0,0) - 17,89 - 3,30 - 23,46 - 5:44,10
479 - 233 - 431 - 208 - 333
6. 234 Raß, Björn 1982 BE Berliner LT Süd 3.478 Pkt.
13,21 (+0,0) - 4,91 (-0,1) - 7,08 - 1,60 - 61,30
433 - 365 - 312 - 464 - 370
20,41 (+0,0) - 18,80 - 2,30 - 28,15 - 5:11,81
318 - 250 - 199 - 273 - 494
7. 970 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 3.406 Pkt.
11,86 (+0,0) - 5,50 (-0,6) - 7,39 - 1,45 - 64,15
679 - 481 - 330 - 352 - 283
18,65 (+0,0) - 20,46 - 1,50 - 27,45 - 6:11,55
464 - 281 - 54 - 263 - 219
8. 289 Marten, Marcus 1985 BE Berliner LT Süd 3.290 Pkt.
13,79 (+0,0) - 5,01 (+0,0) - 8,10 - 1,65 - 62,64
343 - 384 - 372 - 504 - 328
20,04 (+0,0) - 18,93 - 2,10 - 29,54 - 5:49,29
346 - 252 - 159 - 293 - 309
9. 952 Kaltenmaier, Sebastian 1995 ohne Verein 3.256 Pkt.
13,06 (+0,6) - 5,23 (-0,4) - 6,58 - 1,60 - 61,40
458 - 427 - 283 - 464 - 367
19,05 (+0,0) - 19,72 - 2,20 - 30,15 - 6:56,18
428 - 267 - 179 - 301 - 82
10. 337 Gründel, Christian 1984 BE Berliner LT Süd 2.949 Pkt.
13,27 (+0,0) - 5,00 (-1,0) - 10,38 - 1,40 - 65,01
423 - 382 - 508 - 317 - 259
23,20 (+0,0) - 25,63 - 1,70 - 39,00 - 7:25,07
141 - 379 - 86 - 428 - 26
11. 235 Kugler, Matthias 1983 BE Berliner LT Süd 2.659 Pkt.
14,11 (+0,6) - 4,35 (+0,0) - 9,09 - 1,35 - 65,05
297 - 264 - 431 - 283 - 258
21,27 (+0,0) - 20,40 - 2,00 - 24,05 - 6:07,62
256 - 280 - 140 - 216 - 234
12. 971 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 2.546 Pkt.
12,84 (+0,0) - 5,15 (+0,1) - 7,10 - 1,35 - 64,70
495 - 411 - 313 - 283 - 267
20,37 (+0,0) - 14,52 - 1,60 - 21,97 - 7:24,99
321 - 171 - 70 - 188 - 27
13. 229 Tombez, Anthony 1994 SUI Saint -Cierges 1.964 Pkt.
15,06 (+0,0) - 3,88 (-0,6) - 9,10 - 1,30 - 73,67
179 - 187 - 432 - 250 - 71
24,18 (+0,0) - 19,47 - 2,00 - 25,47 - 6:44,41
95 - 262 - 140 - 236 - 112
14. 1326 Ristl, Silas 1995 Team Einstein-Marathon 847 Pkt.
48,86 - o.g.v. - - -
847 - - - -
- - - -
- - - -
15. 1322 Mahling, Jonas 1993 Team Einstein-Marathon 719 Pkt.
59,73 - 20,68 (+0,0) - - -
422 - 297 - - -
- - - -
- - - -
946 Cichon, Philipp 1978 HE TV Oelde 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M55 1.10.2016 / 2.10.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 992 Kalke, Yorck 1960 RKU 4.234 Pkt.
13,98 (+0,0) - 5,04 (+0,0) - 9,26 - 1,35 - 66,95
541 - 628 - 537 - 434 - 462
23,05 (+0,0) - 20,91 - 1,70 - 25,86 - 6:14,14
255 - 333 - 187 - 364 - 493
2. 652 Krieg, Horst 1961 SSV Ulm 1846 4.188 Pkt.
13,31 (+0,6) - o.g.v. - 9,34 - 1,45 - 65,99
716 - - 543 - 529 - 492
21,31 (+0,0) - 22,55 - 2,10 - 27,27 - 6:18,51
376 - 368 - 300 - 391 - 473
3. 233 Pahud, Jean-Pierre 1961 SUI Saint -Cierges 3.819 Pkt.
13,65 (+0,0) - 4,45 (-0,4) - 9,98 - 1,35 - 66,46
623 - 483 - 589 - 434 - 477
aufg. - 21,37 - 1,50 - 29,21 - 6:59,57
- 343 - 134 - 429 - 307
4. 964 Brieemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen 3.319 Pkt.
14,43 (+0,0) - 4,24 (+0,0) - 8,03 - 1,20 - 71,37
436 - 421 - 448 - 317 - 333
aufg. - 23,02 - o.g.v. - 31,71 - 6:10,63
- 378 - - 477 - 509

Männer 10-Kampf M50 1.10.2016 / 2.10.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 872 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 4.140 Pkt.
13,75 (+0,6) - 4,39 (-0,2) - 8,04 - 1,15 - 62,87
598 - 465 - 449 - 283 - 597
21,45 (+0,0) - 20,95 - 2,10 - 21,46 - 5:27,81
303 - 298 - 257 - 248 - 642
2. 955 Kaltenmaier, Ralf 1965 SSV Ulm 1846 3.954 Pkt.
12,39 (+0,6) - 5,41 (+0,0) - 9,84 - 1,50 - 128,47
989 - 795 - 580 - 577 - 0
aufg. - 25,19 - 2,20 - 27,25 - aufg.
- 381 - 284 - 348 -
3. 920 Kruska, Jochen 1964 LG Glems 3.633 Pkt.
14,37 (+0,0) - 4,22 (+0,0) - 8,83 - 1,50 - 75,24
450 - 416 - 507 - 577 - 235
28,34 (+0,0) - 25,77 - 2,20 - 33,40 - 6:41,22
9 - 393 - 284 - 457 - 305
937 Schicke, Helmut 1962 ohne Verein 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -
- - - -
- - - -
899 Breitmaier, Michael 1964 SSV Ulm 1846 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -
Mk abg - Mk abg - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M40 1.10.2016 / 2.10.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 345 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 4.601 Pkt.
13,25 (+0,6) - 4,97 (+0,7) - 9,34 - 1,60 - 61,62
559 - 495 - 585 - 544 - 497
18,30 (+0,0) - 19,73 - 2,60 - 25,73 - 5:34,56
579 - 305 - 309 - 270 - 458
2. 910 Class, Harald 1968 LSG Aalen 3.849 Pkt.
13,31 (+0,0) - 4,24 (+0,0) - 9,34 - 1,35 - 66,23
547 - 322 - 585 - 324 - 349
19,92 (+0,0) - 19,75 - 3,20 - 24,38 - 6:17,77
434 - 305 - 467 - 250 - 266
3. 341 Seiler, Willi 1967 ohne Verein 3.305 Pkt.
13,75 (+0,0) - 4,05 (-0,6) - 8,84 - 1,40 - 64,62
457 - 281 - 546 - 360 - 398
24,18 (+0,0) - 19,99 - 2,30 - 24,54 - 5:32,96
0 - 310 - 235 - 252 - 466
4. 342 Schad, Jürgen 1969 Team Jungheinrich 3.181 Pkt.
14,59 (+0,0) - 4,11 (+0,0) - 9,26 - 1,50 - 69,95
307 - 294 - 578 - 441 - 247
22,98 (+0,0) - 25,79 - 2,10 - 28,12 - 6:45,63
215 - 433 - 191 - 307 - 168
5. 930 Stragepede, Paolo 1969 ohne Verein 2.503 Pkt.
14,62 (+0,0) - 4,38 (+0,5) - 7,09 - 1,55 - 74,64
301 - 340 - 364 - 480 - 141
24,51 (+0,0) - 15,50 - 1,80 - 18,23 - 6:24,48
133 - 218 - 127 - 159 - 240
6. 1323 Ebner, Christoph 1967 Team Einstein-Marathon 612 Pkt.
3,83 (+0,0) - o.g.v. - 32,65 - -
235 - - 377 - -
- - - -
- - - -
978 Gutfleisch, Michael 1969 TSG Wiesloch 0
14,29 (+0,0) - 4,40 (-0,6) - 7,74 - 1,35 - 66,32
357 - 343 - 403 - 324 - 346
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
921 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 0
14,08 (+0,6) - aufg. - aufg. - aufg. - Mk abg
395 - - - -
Mk abg - - - -
- - - -
664 Lanzinger, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -
Mk abg - - - -
- - - -

Zehnkampf Frauen
Zehnkampf Frauen W40 1.10.2016 / 2.10.2016
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 126 Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 1.781 Pkt.
16,58 (+0,0) - 3,16 (+0,0) - 6,11 - 1,05 - 89,16
263 - 135 - 278 - 266 - 57
25,94 (+0,0) - 12,11 - 1,60 - 10,61 - 7:20,49
154 - 163 - 171 - 145 - 149
2. 1325 Sommer-Beck, Christiane 1968 Team Einstein-Marathon 135 Pkt.
- - - -
- - - -
- - - - 7:25,18
- - - - 135

Zehnkampf Frauen 1.10.2016 / 2.10.2016
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 180 Freymond, Pauline 1990 SUI Saint -Cierges 4.076 Pkt.
14,19 (+0,0) - 4,66 (+0,0) - 10,55 - 1,45 - 71,15
575 - 469 - 566 - 566 - 319
20,41 (+0,0) - 23,21 - 1,90 - 22,40 - 6:50,92
472 - 336 - 191 - 334 - 248
2. 192 Dind, Julie 1996 SUI Saint -Cierges 3.479 Pkt.
13,86 (+0,0) - 4,31 (+0,0) - 7,85 - 1,25 - 74,29
626 - 381 - 390 - 359 - 236
19,87 (+0,0) - 17,05 - 1,80 - 24,96 - 7:03,94
515 - 225 - 163 - 382 - 202
3. 193 Niklaus, Deborah 1997 SUI Saint -Cierges 3.274 Pkt.
14,45 (+0,0) - 4,13 (+0,0) - 9,51 - 1,25 - 72,97
536 - 338 - 497 - 359 - 269
22,28 (+0,0) - 18,89 - 2,00 - 18,82 - 7:06,52
336 - 258 - 221 - 267 - 193
4. 991 Englmann, Melanie 1979 ohne Verein 3.210 Pkt.
15,90 (+0,0) - 3,71 (+0,0) - 8,58 - 1,25 - 72,82
340 - 244 - 437 - 359 - 273
21,83 (+0,0) - 14,93 - 2,00 - 17,66 - 5:48,44
367 - 188 - 221 - 246 - 535
5. 179 Grandjean, Aline 1984 SUI Saint -Cierges 2.944 Pkt.
14,93 (+0,0) - 4,11 (+0,0) - 8,97 - 1,25 - 74,21
467 - 333 - 462 - 359 - 238
27,04 (+0,0) - 17,30 - 1,60 - 22,32 - 6:32,78
92 - 230 - 110 - 332 - 321
6. 131 Gurtner, Manon 1990 SUI Saint -Cierges 2.911 Pkt.
15,02 (+0,0) - 4,00 (+0,0) - 7,86 - 1,25 - 72,44
454 - 308 - 390 - 359 - 283
22,31 (+0,0) - 15,04 - 1,90 - 14,96 - 7:02,58
334 - 190 - 191 - 196 - 206
7. 194 Vaney, Noemie 1998 SUI Saint -Cierges 2.904 Pkt.
15,88 (+0,0) - 3,50 (+0,0) - 9,11 - 1,15 - 74,92
343 - 200 - 471 - 266 - 221
22,44 (+0,0) - 17,24 - 1,90 - 21,60 - 6:28,77
326 - 229 - 191 - 319 - 338
8. 181 Rossier, Pauline 1996 SUI Saint -Cierges 2.838 Pkt.
15,66 (+0,0) - 3,83 (+0,0) - 8,83 - 1,35 - 82,91
370 - 270 - 453 - 460 - 68
23,09 (+0,0) - 17,42 - 1,90 - 21,06 - 7:04,02
284 - 232 - 191 - 309 - 201
9. 176 Siegenthaler, Christina 1995 SUI Saint -Cierges 2.646 Pkt.
15,68 (+0,0) - 3,78 (+0,0) - 9,44 - 1,20 - 77,20
367 - 259 - 493 - 312 - 169
24,17 (+0,0) - 16,25 - 1,60 - 20,55 - 7:02,99
221 - 211 - 110 - 299 - 205
10. 226 Laurent, Anne-Sophie 1994 SUI Saint -Cierges 2.585 Pkt.
15,28 (+0,0) - 4,06 (+0,0) - 8,37 - 1,25 - 75,22
419 - 322 - 423 - 359 - 214
25,12 (+0,0) - 17,32 - 1,10 - 15,98 - 6:58,19
172 - 230 - 9 - 215 - 222
11. 227 Metraux, Severine 1995 SUI Saint -Cierges 1.810 Pkt.
16,69 (+0,0) - 3,34 (+0,0) - 6,80 - 1,15 - 82,29
251 - 168 - 322 - 266 - 77
27,28 (+0,0) - 12,69 - 1,80 - 16,14 - 7:34,83
87 - 149 - 163 - 218 - 109
12. 214 Rausis, Manolya 1996 SUI Saint -Cierges 1.678 Pkt.
16,30 (+0,0) - 3,47 (+0,0) - 4,89 - 1,25 - 87,09
293 - 194 - 201 - 359 - 21
24,22 (+0,0) - 12,48 - 1,50 - 5,14 - 7:23,85
218 - 146 - 86 - 21 - 139
13. 1321 Weigl, Jenny 1990 Team Einstein-Marathon 1.334 Pkt.
15,60 (+0,0) - - 9,51 - 1,35 -
377 - - 497 - 460 -
- o.g.v. - aufg. - -
- - - -
14. 1324 Dauber, Stefanie 1987 Team Einstein-Marathon 887 Pkt.
- - - -
- - - -
- o.g.v. - 3,80 - -
- - 887 - -

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau