WLV - Kreis Tübingen
Kreisvergleich 2016
am 3.10.2016 in SV03 Stadion Tübingen - SV03 Stadion Tübingen
Ergebnisliste
3.10.2016 / 15:56

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
80 m Hürden MJ U16+0,0 3.10.2016
2. Zeitlauf
1. 45455 Wolf, Frederic 2002 Kreis Ludwigsburg 12,47 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2. 46869 Kempf, Manuel 2002 Kreis Ludwigsburg 13,23 sec.
LG Neckar-Enz
3. 45501 Hümmer, Maximilian 2002 Kreis Tübingen 14,88 sec.
LG Steinlach

80 m Hürden MJ U16 3.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 45598 Waldmann, Marc 2001 Kreis Ludwigsburg +1,9 11,57 sec. 6.00 P.
SGV Murr
2. 45455 Wolf, Frederic 2002 Kreis Ludwigsburg +0,0 12,47 sec. 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 Kreis Rottweil +1,9 12,83 sec. 4.00 P.
TG Schwenningen
4. 46869 Kempf, Manuel 2002 Kreis Ludwigsburg +0,0 13,23 sec.
LG Neckar-Enz
5. 44211 Schröder, Mikka 2001 Kreis Tübingen +1,9 13,60 sec. 3.00 P.
TSV Gomaringen
6. 45501 Hümmer, Maximilian 2002 Kreis Tübingen +0,0 14,88 sec. 2.00 P.
LG Steinlach
7. 44175 Ehinger, Julius 2002 Kreis Tübingen +1,9 15,09 sec.
TSV Gomaringen
Zwischenstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 11.00 P.
2. Kreis Tübingen 5.00 P.
3. Kreis Rottweil 4.00 P.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 3.10.2016
Finale
1. 45409 Wessel, Lennard 2002 Kreis Tübingen 37,04 m 6.00 P.
TSV Gomaringen
37,04 x 34,15 27,73
2. 43989 Ott, Pascal 2001 Kreis Tübingen 34,76 m 5.00 P.
TSV Gomaringen
x 34,76 x x
3. 44244 Kurz, Robin 2001 Kreis Ludwigsburg 34,62 m 4.00 P.
Spvgg Bissingen
x 29,35 x 34,62
4. 45453 Joos, Alexander 2002 Kreis Ludwigsburg 31,00 m 3.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
x x 29,00 31,00
5. 44404 Knecht, Pirmin 2001 Kreis Rottweil 30,11 m 2.00 P.
FSV Schwenningen
x 30,11 x x
6. 46909 Buttke, Jannik 2002 Kreis Rottweil 29,61 m 1.00 P.
SG Deißlingen
23,76 29,61 27,72 24,77
7. 46910 Buttke, Fabian 2002 Kreis Rottweil 25,87 m
SG Deißlingen
x 24,90 23,28 25,87
8. 44953 Blust, Eric 2002 Kreis Rottweil 24,56 m
SV Mariazell
19,60 17,84 x 24,56
9. 45455 Wolf, Frederic 2002 Kreis Ludwigsburg 21,70 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
21,70 20,72 18,70 x
45500 De Carvalho, Kelmen 2002 Kreis Tübingen o.g.V.
LG Steinlach
x x x x
Zwischenstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 18.00 P.
2. Kreis Tübingen 16.00 P.
3. Kreis Rottweil 7.00 P.

100 m MJ U16+0,6 3.10.2016
1. Zeitlauf
1. 47316 Guthammer, Joel 2001 Kreis Ludwigsburg 11,61 sec.
SGV Murr
2. 46848 Cramer, Cedric 2001 Kreis Ludwigsburg 12,17 sec.
SGV Murr
3. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 Kreis Rottweil 12,61 sec.
TG Schwenningen
4. 45308 Maleck, Yann 2002 Kreis Tübingen 12,73 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen

100 m MJ U16-2,3 3.10.2016
2. Zeitlauf
1. 45597 Waldmann, Patrick 2001 Kreis Ludwigsburg 12,66 sec.
SGV Murr
2. 46869 Kempf, Manuel 2002 Kreis Ludwigsburg 12,92 sec.
LG Neckar-Enz
3. 44448 Eckl, Philipp 2001 Kreis Tübingen 13,44 sec.
TSV Gomaringen
47557 Karle, Marlon 2001 Kreis Tübingen ab.
LG Steinlach

100 m MJ U16 3.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 47316 Guthammer, Joel 2001 Kreis Ludwigsburg +0,6 11,61 sec. 6.00 P.
SGV Murr
2. 46848 Cramer, Cedric 2001 Kreis Ludwigsburg +0,6 12,17 sec. 5.00 P.
SGV Murr
3. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 Kreis Rottweil +0,6 12,61 sec. 4.00 P.
TG Schwenningen
4. 45597 Waldmann, Patrick 2001 Kreis Ludwigsburg -2,3 12,66 sec.
SGV Murr
5. 45308 Maleck, Yann 2002 Kreis Tübingen +0,6 12,73 sec. 3.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
6. 46869 Kempf, Manuel 2002 Kreis Ludwigsburg -2,3 12,92 sec.
LG Neckar-Enz
7. 44448 Eckl, Philipp 2001 Kreis Tübingen -2,3 13,44 sec. 2.00 P.
TSV Gomaringen
47557 Karle, Marlon 2001 Kreis Tübingen ab.
LG Steinlach
Zwischenstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 29.00 P.
2. Kreis Tübingen 21.00 P.
3. Kreis Rottweil 11.00 P.

Weitsprung MJ U16 3.10.2016
Finale
1. 45598 Waldmann, Marc 2001 Kreis Ludwigsburg 5,40 m 6.00 P.
SGV Murr
5,17 5,37 5,40 5,26
-0,8 -0,3 -3,2 -0,1
2. 46869 Kempf, Manuel 2002 Kreis Ludwigsburg 5,20 m 5.00 P.
LG Neckar-Enz
x 5,12 5,16 5,20
+0,0 -0,2 +0,7
3. 43989 Ott, Pascal 2001 Kreis Tübingen 5,13 m 4.00 P.
TSV Gomaringen
4,76 x 5,13 x
-0,5 +0,7
4. 46797 Föll, Noah 2002 Kreis Tübingen 4,96 m 3.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
x 4,35 4,96 4,82
-0,2 +0,4 +1,5
5. Redl, Kilian 2001 Kreis Tübingen 4,84 m
LAV Stadtwerke Tübingen
4,84 x x 4,74
+0,0 -0,6
6. 44953 Blust, Eric 2002 Kreis Rottweil 4,47 m 2.00 P.
SV Mariazell
x x 4,37 4,47
-0,4 -0,6
7. Plag, Julius 2002 Kreis Rottweil 3,92 m 1.00 P.
FSV Schwenningen
3,73 3,92 3,58 3,49
+0,0 -0,2 -0,8 +1,0
Zwischenstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 40.00 P.
2. Kreis Tübingen 28.00 P.
3. Kreis Rottweil 14.00 P.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 3.10.2016
Finale
1. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 Kreis Tübingen 12,66 m 6.00 P.
LG Steinlach
12,30 12,66 11,52 12,02
2. 44244 Kurz, Robin 2001 Kreis Ludwigsburg 12,29 m 5.00 P.
Spvgg Bissingen
11,27 10,93 12,29 12,23
3. 44455 Langjahr, Marius 2001 Kreis Ludwigsburg 11,28 m 4.00 P.
LG Neckar-Enz
11,28 - - -
4. 45409 Wessel, Lennard 2002 Kreis Tübingen 11,10 m 3.00 P.
TSV Gomaringen
10,86 10,03 11,10 10,72
5. 43989 Ott, Pascal 2001 Kreis Tübingen 10,89 m
TSV Gomaringen
10,36 10,29 10,80 10,89
6. 46910 Buttke, Fabian 2002 Kreis Rottweil 10,16 m 2.00 P.
SG Deißlingen
9,80 9,75 10,04 10,16
7. 45453 Joos, Alexander 2002 Kreis Ludwigsburg 9,45 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,52 9,40 9,45 8,59
8. 44404 Knecht, Pirmin 2001 Kreis Rottweil 9,22 m 1.00 P.
FSV Schwenningen
x 9,19 9,22 x
9. 46909 Buttke, Jannik 2002 Kreis Rottweil 8,49 m
SG Deißlingen
x 7,50 8,49 7,57
Zwischenstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, Kugel MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 49.00 P.
2. Kreis Tübingen 37.00 P.
3. Kreis Rottweil 17.00 P.

Hochsprung MJ U16 3.10.2016
Finale
1. 44455 Langjahr, Marius 2001 Kreis Ludwigsburg 1,64 m 6.00 P.
LG Neckar-Enz
2. 45455 Wolf, Frederic 2002 Kreis Ludwigsburg 1,61 m 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3. 44211 Schröder, Mikka 2001 Kreis Tübingen 1,61 m 4.00 P.
TSV Gomaringen
4. Redl, Kilian 2001 Kreis Tübingen 1,55 m
LAV Stadtwerke Tübingen
4. 44448 Eckl, Philipp 2001 Kreis Tübingen 1,55 m 3.00 P.
TSV Gomaringen
6. 44953 Blust, Eric 2002 Kreis Rottweil 1,50 m 2.00 P.
SV Mariazell
7. 44175 Ehinger, Julius 2002 Kreis Tübingen 1,50 m
TSV Gomaringen
Plag, Julius 2002 Kreis Rottweil o.g.V.
FSV Schwenningen

140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Langjahr - - o - - o xo -
2. Wolf - - o xo xo o xxx
3. Schröder - - o o o xo xxx
4. Redl o o o o xxx
4. Eckl - - o o xxx
6. Blust o o o xxx
7. Ehinger - o xo xxx
Plag xxx
Zwischenstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, Kugel MJ U16,
Hoch MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 60.00 P.
2. Kreis Tübingen 44.00 P.
3. Kreis Rottweil 19.00 P.

800 m MJ U16 3.10.2016
Finale
1. 47236 Alber, Jakob 2001 Kreis Ludwigsburg 2:13,67 min. 6.00 P.
KSG Gerlingen
2. 45465 Holzer, Benjamin 2002 Kreis Tübingen 2:16,03 min. 5.00 P.
LG Steinlach
3. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 Kreis Rottweil 2:16,82 min. 4.00 P.
TG Schwenningen
4. 47456 Rauser, Daniel 2001 Kreis Ludwigsburg 2:17,13 min. 3.00 P.
SGV Murr
5. 45308 Maleck, Yann 2002 Kreis Tübingen 2:17,33 min. 2.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
6. 46212 Roth, Benedict 2002 Kreis Ludwigsburg 2:26,42 min.
KSG Gerlingen
7. 46346 Kägi, Simeon Micha 2002 Kreis Ludwigsburg 2:26,66 min.
SGV Murr
8. Plag, Julius 2002 Kreis Rottweil 2:52,05 min. 1.00 P.
FSV Schwenningen
Zwischenstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, Kugel MJ U16,
Hoch MJ U16, 800m MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 69.00 P.
2. Kreis Tübingen 51.00 P.
3. Kreis Rottweil 24.00 P.

Speerwurf MJ U16 600 g 3.10.2016
Finale
1. 44455 Langjahr, Marius 2001 Kreis Ludwigsburg 43,53 m 6.00 P.
LG Neckar-Enz
43,53 - - -
2. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 Kreis Tübingen 43,21 m 5.00 P.
LG Steinlach
42,38 39,60 43,21 36,12
3. 44244 Kurz, Robin 2001 Kreis Ludwigsburg 41,60 m 4.00 P.
Spvgg Bissingen
34,16 35,06 41,60 39,22
4. 45501 Hümmer, Maximilian 2002 Kreis Tübingen 40,44 m 3.00 P.
LG Steinlach
40,44 33,06 30,33 30,51
5. 45409 Wessel, Lennard 2002 Kreis Tübingen 40,31 m
TSV Gomaringen
40,31 38,41 37,66 38,00
6. 44404 Knecht, Pirmin 2001 Kreis Rottweil 37,96 m 2.00 P.
FSV Schwenningen
34,53 37,96 34,36 37,32
7. 46909 Buttke, Jannik 2002 Kreis Rottweil 34,97 m 1.00 P.
SG Deißlingen
34,97 31,20 27,92 27,56
8. 45453 Joos, Alexander 2002 Kreis Ludwigsburg 32,55 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
28,97 32,55 30,20 32,20
9. 44175 Ehinger, Julius 2002 Kreis Tübingen 29,78 m
TSV Gomaringen
26,15 x 28,65 29,78
46910 Buttke, Fabian 2002 Kreis Rottweil ab.
SG Deißlingen
Zwischenstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, Kugel MJ U16,
Hoch MJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 79.00 P.
2. Kreis Tübingen 59.00 P.
3. Kreis Rottweil 27.00 P.

4 x 100 m Staffel MJ U16 3.10.2016
Finale
1. Kreis Ludwigsburg I 48,49 sec. 6.00 P.
45597 Waldmann, Patrick 2001; 46848 Cramer, Cedric 2001
45598 Waldmann, Marc 2001; 47316 Guthammer, Joel 2001
2. Kreis Tübingen I 49,77 sec. 4.00 P.
44211 Schröder, Mikka 2001; 43989 Ott, Pascal 2001
Redl, Kilian 2001; 45308 Maleck, Yann 2002
Kreis Tübingen II aufg.
44448 Eckl, Philipp 2001; 45409 Wessel, Lennard 2002
45501 Hümmer, Maximilian 2002; 45500 De Carvalho, Kelmen 2002
Kreis Rottweil I disq.
Plag, Julius 2002; 46909 Buttke, Jannik 2002
46277 Kaltenmark, Philipp 2002; 44953 Blust, Eric 2002
Endstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, Kugel MJ U16,
Hoch MJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U16, 4x100m MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 85.00 P.
2. Kreis Tübingen 63.00 P.
3. Kreis Rottweil 27.00 P.

Männliche Jugend U14
Weitsprung MJ U14 3.10.2016
Finale
1. 45704 Frank, David 2003 Kreis Tübingen 5,27 m 6.00 P.
LG Steinlach
4,72 5,06 x 5,27
2. 46596 Fahrner, Moritz 2003 Kreis Ludwigsburg 5,16 m 5.00 P.
Spvgg Bissingen
x 4,72 5,16 4,98
3. Huonker, Nils 2003 Kreis Rottweil 5,02 m 4.00 P.
TSV Rottweil
5,02 4,92 4,82 4,81
4. 46574 Gauß, Marc-Oliver 2003 Kreis Rottweil 4,92 m 3.00 P.
TV Sulz
4,84 x 4,92 x
5. 47526 Haug, Luca 2004 Kreis Tübingen 4,82 m 2.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
4,56 4,81 x 4,82
6. 47282 Dehmel, Florens 2004 Kreis Tübingen 4,62 m
LAV Stadtwerke Tübingen
4,47 4,39 4,62 4,60
7. 44727 Ertl, Lukas 2003 Kreis Tübingen 4,43 m
LG Steinlach
4,43 4,33 4,03 3,97
8. 609558 Pysiewicz, Niklas 2004 Kreis Ludwigsburg 4,25 m 1.00 P.
KSV Hoheneck
4,18 4,25 4,10 4,22
9. 47428 Bea, Luis 2003 Kreis Rottweil 4,13 m
SV Mariazell
x 4,13 4,07 x
10. 47367 Henne, Tim 2004 Kreis Rottweil 4,05 m
VfL Fluorn
3,99 x 4,05 x
Zwischenstand Männliche Jugend U14 nach:
Weit MJ U14
1. Kreis Tübingen 8.00 P.
2. Kreis Rottweil 7.00 P.
3. Kreis Ludwigsburg 6.00 P.

60 m Hürden MJ U14 3.10.2016
1. Zeitlauf
1. 43011 Metzger, Marec 2004 Kreis Tübingen 10,28 sec.
TSV Gomaringen

60 m Hürden MJ U14 3.10.2016
2. Zeitlauf
1. 45704 Frank, David 2003 Kreis Tübingen 9,35 sec.
LG Steinlach
2. 47776 Hoener, Mathis 2003 Kreis Tübingen 10,64 sec.
TSV Gomaringen
3. 610825 Ebert, Felix 2003 Kreis Ludwigsburg 11,66 sec.
LG Freiberg a.N.
4. 46955 Dessigny, Cedric 2003 Kreis Tübingen 11,88 sec.
TSV Gomaringen
5. 46573 Binder, Silas 2003 Kreis Rottweil 13,80 sec.
TV Sulz

60 m Hürden MJ U14 3.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 45704 Frank, David 2003 Kreis Tübingen 9,35 sec. 6.00 P.
LG Steinlach
2. 43011 Metzger, Marec 2004 Kreis Tübingen 10,28 sec. 5.00 P.
TSV Gomaringen
3. 47776 Hoener, Mathis 2003 Kreis Tübingen 10,64 sec.
TSV Gomaringen
4. 610825 Ebert, Felix 2003 Kreis Ludwigsburg 11,66 sec. 4.00 P.
LG Freiberg a.N.
5. 46955 Dessigny, Cedric 2003 Kreis Tübingen 11,88 sec.
TSV Gomaringen
6. 46573 Binder, Silas 2003 Kreis Rottweil 13,80 sec. 3.00 P.
TV Sulz
Zwischenstand Männliche Jugend U14 nach:
Weit MJ U14, 60m H. MJ U14
1. Kreis Tübingen 19.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 10.00 P.
2. Kreis Rottweil 10.00 P.

Hochsprung MJ U14 3.10.2016
Finale
1. 45704 Frank, David 2003 Kreis Tübingen 1,65 m 6.00 P.
LG Steinlach
2. 43011 Metzger, Marec 2004 Kreis Tübingen 1,44 m 5.00 P.
TSV Gomaringen
3. 46729 Steichele, Lucas Sebastian 2003 Kreis Ludwigsburg 1,41 m 4.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4. 45681 Schulz, Finn 2003 Kreis Tübingen 1,38 m
LG Steinlach
5. 47428 Bea, Luis 2003 Kreis Rottweil 1,35 m 3.00 P.
SV Mariazell
6. 46955 Dessigny, Cedric 2003 Kreis Tübingen 1,35 m
TSV Gomaringen
7. 47367 Henne, Tim 2004 Kreis Rottweil 1,30 m 2.00 P.
VfL Fluorn
8. 46690 Tomasch, Jan 2003 Kreis Ludwigsburg 1,25 m 1.00 P.
LG Freiberg a.N.
47429 Flaig, Felix 2003 Kreis Rottweil ab.
SV Mariazell

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frank - - - - - - - - o - - o - xo xxx
2. Metzger - - - o xxo xo o xxx
3. Steichele - - - o o xxo xxx
4. Schulz - o o o xxo xxx
5. Bea o xo xxo xo xxx
6. Dessigny - o xo xxo xxx
7. Henne o o o xxx
8. Tomasch o o xxx
Zwischenstand Männliche Jugend U14 nach:
Weit MJ U14, 60m H. MJ U14, Hoch MJ U14
1. Kreis Tübingen 30.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 15.00 P.
2. Kreis Rottweil 15.00 P.

75 m MJ U14 3.10.2016
1. Zeitlauf
1. 46857 Groh, Leon 2004 Kreis Tübingen 9,55 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
2. 46596 Fahrner, Moritz 2003 Kreis Ludwigsburg 9,82 sec.
Spvgg Bissingen
3. Huonker, Nils 2003 Kreis Rottweil 10,29 sec.
TSV Rottweil
4. 47367 Henne, Tim 2004 Kreis Rottweil 10,59 sec.
VfL Fluorn
5. 44727 Ertl, Lukas 2003 Kreis Tübingen 10,76 sec.
LG Steinlach
6. 609558 Pysiewicz, Niklas 2004 Kreis Ludwigsburg 10,94 sec.
KSV Hoheneck

75 m MJ U14 3.10.2016
2. Zeitlauf
1. 47775 Ilgner, Dominic 2003 Kreis Tübingen 10,07 sec.
TSV Gomaringen
2. 46574 Gauß, Marc-Oliver 2003 Kreis Rottweil 10,15 sec.
TV Sulz
3. 46955 Dessigny, Cedric 2003 Kreis Tübingen 10,84 sec.
TSV Gomaringen
4. 610825 Ebert, Felix 2003 Kreis Ludwigsburg 11,07 sec.
LG Freiberg a.N.
5. 47428 Bea, Luis 2003 Kreis Rottweil 11,22 sec.
SV Mariazell

75 m MJ U14 3.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 46857 Groh, Leon 2004 Kreis Tübingen 9,55 sec. 6.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
2. 46596 Fahrner, Moritz 2003 Kreis Ludwigsburg 9,82 sec. 5.00 P.
Spvgg Bissingen
3. 47775 Ilgner, Dominic 2003 Kreis Tübingen 10,07 sec. 4.00 P.
TSV Gomaringen
4. 46574 Gauß, Marc-Oliver 2003 Kreis Rottweil 10,15 sec. 3.00 P.
TV Sulz
5. Huonker, Nils 2003 Kreis Rottweil 10,29 sec. 2.00 P.
TSV Rottweil
6. 47367 Henne, Tim 2004 Kreis Rottweil 10,59 sec.
VfL Fluorn
7. 44727 Ertl, Lukas 2003 Kreis Tübingen 10,76 sec.
LG Steinlach
8. 46955 Dessigny, Cedric 2003 Kreis Tübingen 10,84 sec.
TSV Gomaringen
9. 609558 Pysiewicz, Niklas 2004 Kreis Ludwigsburg 10,94 sec. 1.00 P.
KSV Hoheneck
10. 610825 Ebert, Felix 2003 Kreis Ludwigsburg 11,07 sec.
LG Freiberg a.N.
11. 47428 Bea, Luis 2003 Kreis Rottweil 11,22 sec.
SV Mariazell
Zwischenstand Männliche Jugend U14 nach:
Weit MJ U14, 60m H. MJ U14, Hoch MJ U14, 75m MJ U14
1. Kreis Tübingen 40.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 21.00 P.
3. Kreis Rottweil 20.00 P.

Diskuswurf MJ U14 750 g 3.10.2016
Finale
1. 47775 Ilgner, Dominic 2003 Kreis Tübingen 29,34 m 6.00 P.
TSV Gomaringen
24,83 29,34 x 25,22
2. 45681 Schulz, Finn 2003 Kreis Tübingen 28,45 m 5.00 P.
LG Steinlach
26,70 28,25 24,70 28,45
3. 46729 Steichele, Lucas Sebastian 2003 Kreis Ludwigsburg 26,55 m 4.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
21,65 26,55 25,46 24,00
4. 46857 Groh, Leon 2004 Kreis Tübingen 24,58 m
LAV Stadtwerke Tübingen
24,58 23,26 x 21,61
5. 46381 Kurz, Tim 2003 Kreis Ludwigsburg 20,62 m 3.00 P.
Spvgg Bissingen
19,66 19,44 20,18 20,62
6. 610825 Ebert, Felix 2003 Kreis Ludwigsburg 20,55 m
LG Freiberg a.N.
19,26 18,90 20,55 16,30
7. 47776 Hoener, Mathis 2003 Kreis Tübingen 18,74 m
TSV Gomaringen
16,30 18,24 18,74 16,33
8. Mauch, Jona 2004 Kreis Rottweil 16,27 m 2.00 P.
TSV Rottweil
x 16,27 x -
9. 47429 Flaig, Felix 2003 Kreis Rottweil 15,54 m 1.00 P.
SV Mariazell
x 15,54 x x
Zwischenstand Männliche Jugend U14 nach:
Weit MJ U14, 60m H. MJ U14, Hoch MJ U14, 75m MJ U14, Diskus MJ U14
1. Kreis Tübingen 51.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 28.00 P.
3. Kreis Rottweil 23.00 P.

800 m MJ U14 3.10.2016
Finale
1. 45841 Hofmann, Tim 2003 Kreis Ludwigsburg 2:24,52 min. 6.00 P.
KSG Gerlingen
2. 45910 Lauer, Kurt 2003 Kreis Ludwigsburg 2:26,06 min. 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3. 46494 Schlichter, Ben-Eric 2003 Kreis Tübingen 2:28,63 min. 4.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
4. 46236 Rinderknecht, Tom 2003 Kreis Tübingen 2:30,43 min. 3.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
5. 46253 Dickhoff, Ben 2004 Kreis Ludwigsburg 2:30,76 min.
KSG Gerlingen
6. 47100 Drianis, Patrick 2004 Kreis Ludwigsburg 2:34,35 min.
KSG Gerlingen
7. 47949 Krell, Luca Marten 2004 Kreis Tübingen 2:41,75 min.
SV Unterjesingen
8. 47777 Tchassem, Kylian 2003 Kreis Tübingen 2:44,18 min.
TSV Gomaringen
9. 47429 Flaig, Felix 2003 Kreis Rottweil 2:48,93 min. 2.00 P.
SV Mariazell
10. 46573 Binder, Silas 2003 Kreis Rottweil 2:52,48 min. 1.00 P.
TV Sulz
11. Lutz, Maximilian 2004 Kreis Rottweil 2:52,55 min.
TSV Rottweil
Zwischenstand Männliche Jugend U14 nach:
Weit MJ U14, 60m H. MJ U14, Hoch MJ U14, 75m MJ U14, Diskus MJ U14,
800m MJ U14
1. Kreis Tübingen 58.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 39.00 P.
3. Kreis Rottweil 26.00 P.

Speerwurf MJ U14 400 g 3.10.2016
Finale
1. 46857 Groh, Leon 2004 Kreis Tübingen 38,94 m 6.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
36,08 34,53 34,46 38,94
2. 46574 Gauß, Marc-Oliver 2003 Kreis Rottweil 34,43 m 5.00 P.
TV Sulz
34,43 33,97 26,82 x
3. 45681 Schulz, Finn 2003 Kreis Tübingen 31,30 m 4.00 P.
LG Steinlach
25,84 24,75 31,30 25,60
4. 47526 Haug, Luca 2004 Kreis Tübingen 29,10 m
LAV Stadtwerke Tübingen
29,10 23,91 27,03 27,58
5. Mauch, Jona 2004 Kreis Rottweil 27,54 m 3.00 P.
TSV Rottweil
25,45 27,32 25,00 27,54
6. 46729 Steichele, Lucas Sebastian 2003 Kreis Ludwigsburg 25,42 m 2.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,62 x 25,42 21,92
7. 46381 Kurz, Tim 2003 Kreis Ludwigsburg 23,96 m 1.00 P.
Spvgg Bissingen
19,84 23,96 15,94 18,20
8. Iacob, Julius 2003 Kreis Ludwigsburg 22,20 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,33 11,57 15,03 22,20
9. 46382 Wenzel, Joshua 2003 Kreis Ludwigsburg 20,12 m
Spvgg Bissingen
20,12 18,00 x x
10. 43011 Metzger, Marec 2004 Kreis Tübingen 19,17 m
TSV Gomaringen
18,43 19,17 18,53 x
Zwischenstand Männliche Jugend U14 nach:
Weit MJ U14, 60m H. MJ U14, Hoch MJ U14, 75m MJ U14, Diskus MJ U14,
800m MJ U14, Speer MJ U14
1. Kreis Tübingen 68.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 42.00 P.
3. Kreis Rottweil 34.00 P.

Kugelstoß MJ U14 3 kg 3.10.2016
Finale
1. 47526 Haug, Luca 2004 Kreis Tübingen 12,78 m 6.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
11,76 11,85 12,72 12,78
2. 47775 Ilgner, Dominic 2003 Kreis Tübingen 10,42 m 5.00 P.
TSV Gomaringen
9,60 9,96 9,46 10,42
3. Huonker, Nils 2003 Kreis Rottweil 9,36 m 4.00 P.
TSV Rottweil
8,88 9,05 9,03 9,36
4. 44727 Ertl, Lukas 2003 Kreis Tübingen 9,17 m
LG Steinlach
9,01 9,06 9,17 9,07
5. 47777 Tchassem, Kylian 2003 Kreis Tübingen 8,85 m
TSV Gomaringen
8,25 8,85 7,22 8,75
6. 46381 Kurz, Tim 2003 Kreis Ludwigsburg 7,97 m 3.00 P.
Spvgg Bissingen
7,62 7,14 7,39 7,97
7. Iacob, Julius 2003 Kreis Ludwigsburg 7,34 m 2.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,70 7,34 7,32 x
8. 46690 Tomasch, Jan 2003 Kreis Ludwigsburg 7,02 m
LG Freiberg a.N.
7,02 6,56 6,58 6,95
9. 603904 Wallner, Lorenz 2003 Kreis Ludwigsburg 6,66 m
LG Neckar-Enz
x 5,94 x 6,66
10. Mauch, Jona 2004 Kreis Rottweil 6,37 m 1.00 P.
TSV Rottweil
6,20 5,88 6,01 6,37
Zwischenstand Männliche Jugend U14 nach:
Weit MJ U14, 60m H. MJ U14, Hoch MJ U14, 75m MJ U14, Diskus MJ U14,
800m MJ U14, Speer MJ U14, Kugel MJ U14
1. Kreis Tübingen 79.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 47.00 P.
3. Kreis Rottweil 39.00 P.

4 x 75 m Staffel MJ U14 3.10.2016
Finale
1. Kreis Tübingen I 38,72 sec. 6.00 P.
47775 Ilgner, Dominic 2003; 43011 Metzger, Marec 2004
46857 Groh, Leon 2004; 45704 Frank, David 2003
2. Kreis Tübingen II 40,36 sec.
46955 Dessigny, Cedric 2003; 47949 Krell, Luca Marten 2004
44727 Ertl, Lukas 2003; 47526 Haug, Luca 2004
3. Kreis Rottweil I 40,80 sec. 4.00 P.
47428 Bea, Luis 2003; 46574 Gauß, Marc-Oliver 2003
47367 Henne, Tim 2004; Huonker, Nils 2003
4. Kreis Ludwigsburg I 41,22 sec. 2.00 P.
46690 Tomasch, Jan 2003; 46596 Fahrner, Moritz 2003
46382 Wenzel, Joshua 2003; 610825 Ebert, Felix 2003
Endstand Männliche Jugend U14 nach:
Weit MJ U14, 60m H. MJ U14, Hoch MJ U14, 75m MJ U14, Diskus MJ U14,
800m MJ U14, Speer MJ U14, Kugel MJ U14, 4x75m MJ U14
1. Kreis Tübingen 85.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 49.00 P.
3. Kreis Rottweil 43.00 P.

Weibliche Jugend U16
80 m Hürden WJ U16+0,1 3.10.2016
1. Zeitlauf
1. 45457 Maginot, Leonie 2002 Kreis Ludwigsburg 12,14 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 Kreis Tübingen 12,16 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
3. 45187 Zehnder, Julia 2002 Kreis Rottweil 13,13 sec.
SV Mariazell
4. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 Kreis Tübingen 13,22 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
5. 45138 Peidl, Franziska 2002 Kreis Rottweil 13,39 sec.
TV Oberndorf
6. 44276 Sieder, Emma 2001 Kreis Ludwigsburg 13,53 sec.
LG Neckar-Enz

80 m Hürden WJ U16+0,0 3.10.2016
2. Zeitlauf
1. 45578 Mittag, Nele 2002 Kreis Tübingen 12,97 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
2. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 Kreis Rottweil 13,51 sec.
TSV Rottweil
3. 46892 Tempel, Tabea 2002 Kreis Ludwigsburg 14,80 sec.
LG Neckar-Enz
4. 44693 Banholzer, Salome 2001 Kreis Rottweil 14,81 sec.
TSV Rottweil
44673 Kehrer, Naemi 2002 Kreis Tübingen ab.
LAV Stadtwerke Tübingen

80 m Hürden WJ U16 3.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 45457 Maginot, Leonie 2002 Kreis Ludwigsburg +0,1 12,14 sec. 6.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 Kreis Tübingen +0,1 12,16 sec. 5.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
3. 45578 Mittag, Nele 2002 Kreis Tübingen +0,0 12,97 sec. 4.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
4. 45187 Zehnder, Julia 2002 Kreis Rottweil +0,1 13,13 sec. 3.00 P.
SV Mariazell
5. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 Kreis Tübingen +0,1 13,22 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
6. 45138 Peidl, Franziska 2002 Kreis Rottweil +0,1 13,39 sec. 2.00 P.
TV Oberndorf
7. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 Kreis Rottweil +0,0 13,51 sec.
TSV Rottweil
8. 44276 Sieder, Emma 2001 Kreis Ludwigsburg +0,1 13,53 sec. 1.00 P.
LG Neckar-Enz
9. 46892 Tempel, Tabea 2002 Kreis Ludwigsburg +0,0 14,80 sec.
LG Neckar-Enz
10. 44693 Banholzer, Salome 2001 Kreis Rottweil +0,0 14,81 sec.
TSV Rottweil
44673 Kehrer, Naemi 2002 Kreis Tübingen ab.
LAV Stadtwerke Tübingen
Zwischenstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16
1. Kreis Tübingen 9.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 7.00 P.
3. Kreis Rottweil 5.00 P.

Hochsprung WJ U16 3.10.2016
Finale
1. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 Kreis Tübingen 1,58 m 6.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
2. 42355 Metzger, Marianna 2002 Kreis Tübingen 1,55 m 5.00 P.
TSV Gomaringen
3. 44283 Mahl, Selina 2001 Kreis Ludwigsburg 1,46 m 4.00 P.
LG Neckar-Enz
4. 45187 Zehnder, Julia 2002 Kreis Rottweil 1,43 m 3.00 P.
SV Mariazell
5. 43810 Beyer, Sarah 2001 Kreis Tübingen 1,43 m
LAV Stadtwerke Tübingen
6. 45457 Maginot, Leonie 2002 Kreis Ludwigsburg 1,40 m 2.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7. 43541 Stummer, Nathalie 2001 Kreis Rottweil 1,40 m 1.00 P.
TV Sulz
8. Weber, Sina 2002 Kreis Ludwigsburg 1,35 m
KSG Gerlingen
9. 44385 Bea, Elisa 2001 Kreis Rottweil 1,35 m
SV Mariazell
10. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 Kreis Rottweil 1,35 m
TSV Rottweil
11. 45468 Seufert, Sophia 2002 Kreis Tübingen 1,30 m
LG Steinlach

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enow Abio - - - - o - o - o xo - xxx
2. Metzger - - - - - o - o o xxx
3. Mahl - - o xo xxo xxo xxx
4. Zehnder - - o o o xxx
5. Beyer o o o o xo xxx
6. Maginot - o o o xxx
7. Stummer - - - xxo xxx
8. Weber o o o xxx
9. Bea - o xo xxx
10. Birkenmaier - - xxo xxx
11. Seufert o o xx-
Zwischenstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16, Hoch WJ U16
1. Kreis Tübingen 20.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 13.00 P.
3. Kreis Rottweil 9.00 P.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 3.10.2016
Finale
1. 43817 Ruf, Janina 2001 Kreis Tübingen 28,92 m 6.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
27,00 28,56 28,92 27,03
2. 43949 Wandel, Linn 2001 Kreis Tübingen 28,06 m 5.00 P.
TSV Gomaringen
x x x 28,06
3. 42355 Metzger, Marianna 2002 Kreis Tübingen 25,37 m
TSV Gomaringen
25,37 x x x
4. 44602 Herter, Emily 2001 Kreis Tübingen 24,64 m
LG Steinlach
x 24,64 22,08 x
5. 44362 Rodinger, Christin 2001 Kreis Rottweil 20,72 m 4.00 P.
FSV Schwenningen
18,34 20,72 x x
6. 44866 Lutz, Marie 2002 Kreis Rottweil 18,25 m 3.00 P.
TV Oberndorf
18,25 16,45 18,02 18,02
7. Steil, Saphira 2002 Kreis Ludwigsburg 15,86 m 2.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,86 15,65 13,84 x
8. 44294 Brosi, Klara 2001 Kreis Ludwigsburg 14,07 m 1.00 P.
LG Neckar-Enz
x x 14,07 x
9. 44950 Kuska, Nina 2002 Kreis Rottweil 13,32 m
SV Mariazell
x 13,32 12,26 11,30
Zwischenstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16
1. Kreis Tübingen 31.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 16.00 P.
2. Kreis Rottweil 16.00 P.

Weitsprung WJ U16 3.10.2016
Finale
1. 43810 Beyer, Sarah 2001 Kreis Tübingen 5,17 m 6.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
4,49 x 4,82 5,17
+0,0 -0,7 -1,2
2. 44362 Rodinger, Christin 2001 Kreis Rottweil 4,95 m 5.00 P.
FSV Schwenningen
4,79 4,60 4,95 4,71
-0,4 +0,0 -0,2 +0,2
3. 45138 Peidl, Franziska 2002 Kreis Rottweil 4,75 m 4.00 P.
TV Oberndorf
4,71 x 4,70 4,75
-1,0 +0,0 -0,7
4. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 Kreis Tübingen 4,69 m 3.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
4,69 4,59 4,34 4,52
-0,6 +0,4 -0,7 -1,0
5. 45666 Schmidt, Annika 2002 Kreis Ludwigsburg 4,66 m 2.00 P.
LG Neckar-Enz
4,66 4,63 4,60 x
-0,5 +0,0 -0,6
6. 45578 Mittag, Nele 2002 Kreis Tübingen 4,64 m
LAV Stadtwerke Tübingen
4,03 3,35 4,64 4,47
-0,5 +0,0 -0,3 -0,4
7. 43820 Theurer, Dorothea 2001 Kreis Tübingen 4,36 m
LAV Stadtwerke Tübingen
3,98 x x 4,36
+0,0 -0,7
8. 45456 Maginot, Fabienne 2002 Kreis Ludwigsburg 4,29 m 1.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,12 4,13 4,22 4,29
-0,5 +0,9 -0,8 -0,4
9. 46837 Kraft, Tina 2001 Kreis Ludwigsburg 4,23 m
SGV Murr
3,90 3,91 4,23 3,17
-0,7 -0,1 -0,8 +0,2
10. 47194 Lutz, Jasmin 2002 Kreis Ludwigsburg 4,18 m
LG Neckar-Enz
4,02 4,08 3,96 4,18
-0,9 +0,2 -0,4 +0,4
11. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 Kreis Rottweil 4,10 m
TSV Rottweil
4,10 x x x
-1,1
12. Haas, Felicia 2001 Kreis Rottweil 3,62 m
TV Sulz
x 3,62 3,56 x
+0,0 -0,6
Zwischenstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16, Weit WJ U16
1. Kreis Tübingen 40.00 P.
2. Kreis Rottweil 25.00 P.
3. Kreis Ludwigsburg 19.00 P.

100 m WJ U16+0,2 3.10.2016
1. Zeitlauf
1. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 Kreis Tübingen 12,90 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
2. 44673 Kehrer, Naemi 2002 Kreis Tübingen 13,15 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
3. 43541 Stummer, Nathalie 2001 Kreis Rottweil 13,23 sec.
TV Sulz
4. 45803 Schäfer, Laura 2001 Kreis Ludwigsburg 13,55 sec.
LG Neckar-Enz
5. 45187 Zehnder, Julia 2002 Kreis Rottweil 13,82 sec.
SV Mariazell
45457 Maginot, Leonie 2002 Kreis Ludwigsburg ab.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB

100 m WJ U16+0,9 3.10.2016
2. Zeitlauf
1. 45578 Mittag, Nele 2002 Kreis Tübingen 13,26 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
2. 44693 Banholzer, Salome 2001 Kreis Rottweil 14,02 sec.
TSV Rottweil
3. Dursun, Aylin 2001 Kreis Rottweil 14,13 sec.
TV Sulz
45456 Maginot, Fabienne 2002 Kreis Ludwigsburg ab.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
44276 Sieder, Emma 2001 Kreis Ludwigsburg ab.
LG Neckar-Enz

100 m WJ U16 3.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 Kreis Tübingen +0,2 12,90 sec. 6.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
2. 44673 Kehrer, Naemi 2002 Kreis Tübingen +0,2 13,15 sec. 5.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
3. 43541 Stummer, Nathalie 2001 Kreis Rottweil +0,2 13,23 sec. 4.00 P.
TV Sulz
4. 45578 Mittag, Nele 2002 Kreis Tübingen +0,9 13,26 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
5. 45803 Schäfer, Laura 2001 Kreis Ludwigsburg +0,2 13,55 sec. 3.00 P.
LG Neckar-Enz
6. 45187 Zehnder, Julia 2002 Kreis Rottweil +0,2 13,82 sec. 2.00 P.
SV Mariazell
7. 44693 Banholzer, Salome 2001 Kreis Rottweil +0,9 14,02 sec.
TSV Rottweil
8. Dursun, Aylin 2001 Kreis Rottweil +0,9 14,13 sec.
TV Sulz
45457 Maginot, Leonie 2002 Kreis Ludwigsburg ab.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
45456 Maginot, Fabienne 2002 Kreis Ludwigsburg ab.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
44276 Sieder, Emma 2001 Kreis Ludwigsburg ab.
LG Neckar-Enz
Zwischenstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16, Weit WJ U16, 100m WJ U16
1. Kreis Tübingen 51.00 P.
2. Kreis Rottweil 31.00 P.
3. Kreis Ludwigsburg 22.00 P.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 3.10.2016
Finale
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 Kreis Rottweil 10,46 m 6.00 P.
FSV Schwenningen
10,46 9,64 10,40 9,80
2. 43820 Theurer, Dorothea 2001 Kreis Tübingen 10,25 m 5.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
10,00 10,10 10,25 9,25
3. 42355 Metzger, Marianna 2002 Kreis Tübingen 9,92 m 4.00 P.
TSV Gomaringen
9,71 9,62 9,92 x
4. 43949 Wandel, Linn 2001 Kreis Tübingen 9,73 m
TSV Gomaringen
x 9,44 x 9,73
5. 43810 Beyer, Sarah 2001 Kreis Tübingen 9,69 m
LAV Stadtwerke Tübingen
x 9,69 9,38 9,08
6. 42382 Schmid, Laura 2001 Kreis Rottweil 8,84 m 3.00 P.
VfL Fluorn
8,33 8,53 8,22 8,84
7. 45138 Peidl, Franziska 2002 Kreis Rottweil 8,82 m
TV Oberndorf
8,72 8,03 8,82 8,72
8. 45340 Ehmann, Florine 2001 Kreis Rottweil 8,61 m
SV Mariazell
8,61 7,99 8,53 8,17
9. Steil, Saphira 2002 Kreis Ludwigsburg 7,97 m 2.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,89 7,66 7,51 7,97
10. 44294 Brosi, Klara 2001 Kreis Ludwigsburg 7,88 m 1.00 P.
LG Neckar-Enz
7,88 7,22 7,21 7,38
Zwischenstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16, Weit WJ U16, 100m WJ U16,
Kugel WJ U16
1. Kreis Tübingen 60.00 P.
2. Kreis Rottweil 40.00 P.
3. Kreis Ludwigsburg 25.00 P.

800 m WJ U16 3.10.2016
Finale
1. 45469 Kremsler, Sophia 2002 Kreis Tübingen 2:25,55 min. 6.00 P.
LG Steinlach
2. 43817 Ruf, Janina 2001 Kreis Tübingen 2:25,56 min. 5.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
3. 44693 Banholzer, Salome 2001 Kreis Rottweil 2:30,19 min. 4.00 P.
TSV Rottweil
4. 46728 Römer, Charlotte 2002 Kreis Ludwigsburg 2:31,72 min. 3.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5. 44201 Giugno, Marie-Claire 2001 Kreis Ludwigsburg 2:32,58 min. 2.00 P.
KSV Hoheneck
6. 46493 Schmitt, Lilli 2002 Kreis Rottweil 2:35,89 min. 1.00 P.
TSV Rottweil
7. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 Kreis Tübingen 2:39,42 min.
LAV Stadtwerke Tübingen
8. 44283 Mahl, Selina 2001 Kreis Ludwigsburg 2:40,28 min.
LG Neckar-Enz
9. 45439 Kurz, Isabelle Jennif 2002 Kreis Ludwigsburg 2:48,93 min.
LG Neckar-Enz
44691 Lutz, Katharina 2002 Kreis Rottweil ab.
TSV Rottweil
Zwischenstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16, Weit WJ U16, 100m WJ U16,
Kugel WJ U16, 800m WJ U16
1. Kreis Tübingen 71.00 P.
2. Kreis Rottweil 45.00 P.
3. Kreis Ludwigsburg 30.00 P.

Speerwurf WJ U16 500 g 3.10.2016
Finale
1. 44602 Herter, Emily 2001 Kreis Tübingen 37,69 m 6.00 P.
LG Steinlach
37,69 32,28 30,62 33,55
2. 43817 Ruf, Janina 2001 Kreis Tübingen 31,72 m 5.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
31,72 30,30 31,67 27,50
3. 43949 Wandel, Linn 2001 Kreis Tübingen 29,67 m
TSV Gomaringen
29,67 26,84 26,85 26,07
4. 43820 Theurer, Dorothea 2001 Kreis Tübingen 28,61 m
LAV Stadtwerke Tübingen
28,61 24,00 x -
5. 45666 Schmidt, Annika 2002 Kreis Ludwigsburg 27,86 m 4.00 P.
LG Neckar-Enz
27,86 25,02 x x
6. 44950 Kuska, Nina 2002 Kreis Rottweil 27,02 m 3.00 P.
SV Mariazell
x 27,02 x 23,70
7. 44276 Sieder, Emma 2001 Kreis Ludwigsburg 25,66 m 2.00 P.
LG Neckar-Enz
25,66 x 20,43 x
8. 45340 Ehmann, Florine 2001 Kreis Rottweil 22,61 m 1.00 P.
SV Mariazell
22,51 22,61 x 17,10
9. Steil, Saphira 2002 Kreis Ludwigsburg 22,23 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
19,34 22,10 22,23 21,07
10. 45750 Klausmann, Marah 2002 Kreis Rottweil 17,58 m
VfL Fluorn
13,00 17,58 x 15,58
43541 Stummer, Nathalie 2001 Kreis Rottweil o.g.V.
TV Sulz
x x x x
Zwischenstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16, Weit WJ U16, 100m WJ U16,
Kugel WJ U16, 800m WJ U16, Speer WJ U16
1. Kreis Tübingen 82.00 P.
2. Kreis Rottweil 49.00 P.
3. Kreis Ludwigsburg 36.00 P.

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.10.2016
Finale
1. Kreis Tübingen I 51,54 sec. 6.00 P.
42355 Metzger, Marianna 2002; 43810 Beyer, Sarah 2001
43811 Enow Abio, Sharonbright 2001; 44673 Kehrer, Naemi 2002
2. Kreis Tübingen II 52,97 sec.
43820 Theurer, Dorothea 2001; 45578 Mittag, Nele 2002
45306 Gutbrod, Amelie 2001; 45469 Kremsler, Sophia 2002
3. Kreis Rottweil I 53,24 sec. 4.00 P.
44693 Banholzer, Salome 2001; 45187 Zehnder, Julia 2002
43541 Stummer, Nathalie 2001; 45138 Peidl, Franziska 2002
4. Kreis Ludwigsburg I 54,20 sec. 2.00 P.
Steil, Saphira 2002; 47194 Lutz, Jasmin 2002
46837 Kraft, Tina 2001; 45803 Schäfer, Laura 2001
5. Kreis Rottweil II 55,91 sec.
42382 Schmid, Laura 2001; 45750 Klausmann, Marah 2002
Dursun, Aylin 2001; 44950 Kuska, Nina 2002
Endstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16, Weit WJ U16, 100m WJ U16,
Kugel WJ U16, 800m WJ U16, Speer WJ U16, 4x100m WJ U16
1. Kreis Tübingen 88.00 P.
2. Kreis Rottweil 53.00 P.
3. Kreis Ludwigsburg 38.00 P.

Weibliche Jugend U14
Weitsprung WJ U14 3.10.2016
Finale
1. Häußermann, Naoéll Hope 2003 Kreis Ludwigsburg 4,89 m 6.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,59 4,89 4,25 4,58
2. 46479 Notheis, Madeleine 2003 Kreis Rottweil 4,84 m 5.00 P.
VfL Fluorn
4,59 4,72 4,84 4,68
3. 45692 Conzelmann, Anna 2003 Kreis Tübingen 4,79 m 4.00 P.
LG Steinlach
4,68 4,79 4,60 4,70
4. 46804 Schopp, Charlotte 2003 Kreis Tübingen 4,43 m 3.00 P.
TSV Gomaringen
4,24 4,37 4,24 4,43
5. Zill, Sarah 2004 Kreis Rottweil 4,40 m 2.00 P.
TSV Rottweil
4,24 4,28 4,40 4,38
6. 45412 Eggs, Enya 2003 Kreis Tübingen 4,40 m
TSV Gomaringen
2,81 4,34 4,35 4,40
7. 46681 Starzmann, Aileen 2003 Kreis Ludwigsburg 4,23 m 1.00 P.
LG Freiberg a.N.
x 3,93 4,23 x
8. 45954 Sohn, Pauline 2003 Kreis Tübingen 4,19 m
LAV Stadtwerke Tübingen
4,12 4,17 4,13 4,19
9. 47984 Bürkle, Anna 2004 Kreis Ludwigsburg 4,04 m
SGV Murr
4,04 3,94 3,93 3,79
10. 47983 Becker, Theresa 2004 Kreis Ludwigsburg 3,86 m
SGV Murr
3,86 3,40 3,63 x
Zwischenstand Weibliche Jugend U14 nach:
Weit WJ U14
1. Kreis Ludwigsburg 7.00 P.
1. Kreis Rottweil 7.00 P.
1. Kreis Tübingen 7.00 P.

60 m Hürden WJ U14 3.10.2016
1. Zeitlauf
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 Kreis Tübingen 10,45 sec.
LG Steinlach
2. Zill, Sarah 2004 Kreis Rottweil 11,17 sec.
TSV Rottweil

60 m Hürden WJ U14 3.10.2016
2. Zeitlauf
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 Kreis Tübingen 9,87 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
2. 45692 Conzelmann, Anna 2003 Kreis Tübingen 10,86 sec.
LG Steinlach
3. Häußermann, Naoéll Hope 2003 Kreis Ludwigsburg 10,89 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4. 45007 Backmund, Marie 2003 Kreis Tübingen 11,23 sec.
TSV Gomaringen

60 m Hürden WJ U14 3.10.2016
3. Zeitlauf
1. 46575 Stummer, Loreen 2003 Kreis Rottweil 11,45 sec.
TV Sulz
2. 46678 Kramer, Lisa 2003 Kreis Ludwigsburg 11,57 sec.
LG Freiberg a.N.
3. 47697 Stöhr, Marlene 2003 Kreis Ludwigsburg 11,83 sec.
SGV Murr
4. Förstel, Jasmin 2003 Kreis Ludwigsburg 12,10 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB

60 m Hürden WJ U14 3.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 Kreis Tübingen 9,87 sec. 6.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
2. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 Kreis Tübingen 10,45 sec. 5.00 P.
LG Steinlach
3. 45692 Conzelmann, Anna 2003 Kreis Tübingen 10,86 sec.
LG Steinlach
4. Häußermann, Naoéll Hope 2003 Kreis Ludwigsburg 10,89 sec. 4.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5. Zill, Sarah 2004 Kreis Rottweil 11,17 sec. 3.00 P.
TSV Rottweil
6. 45007 Backmund, Marie 2003 Kreis Tübingen 11,23 sec.
TSV Gomaringen
7. 46575 Stummer, Loreen 2003 Kreis Rottweil 11,45 sec. 2.00 P.
TV Sulz
8. 46678 Kramer, Lisa 2003 Kreis Ludwigsburg 11,57 sec. 1.00 P.
LG Freiberg a.N.
9. 47697 Stöhr, Marlene 2003 Kreis Ludwigsburg 11,83 sec.
SGV Murr
10. Förstel, Jasmin 2003 Kreis Ludwigsburg 12,10 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Zwischenstand Weibliche Jugend U14 nach:
Weit WJ U14, 60m H. WJ U14
1. Kreis Tübingen 18.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 12.00 P.
2. Kreis Rottweil 12.00 P.

Diskuswurf WJ U14 750 g 3.10.2016
Finale
1. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 Kreis Tübingen 24,28 m 6.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
19,86 18,24 x 24,28
2. 46330 Mehanovic, Larissa 2003 Kreis Ludwigsburg 19,84 m 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
x x 19,84 19,06
3. 46683 Landt, Martina 2004 Kreis Ludwigsburg 19,00 m 4.00 P.
LG Freiberg a.N.
16,83 19,00 15,21 16,88
4. Zill, Sarah 2004 Kreis Rottweil 18,92 m 3.00 P.
TSV Rottweil
17,02 18,86 18,92 x
5. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 Kreis Tübingen 18,68 m 2.00 P.
LG Steinlach
18,68 x x 14,42
6. 46685 Minier, Olivia 2003 Kreis Ludwigsburg 18,05 m
LG Freiberg a.N.
18,05 x x x
7. 45950 Metzler, Joelle 2003 Kreis Tübingen 17,56 m
LAV Stadtwerke Tübingen
17,56 15,84 17,42 16,63
8. 45722 Schanz, Justine 2003 Kreis Tübingen 16,80 m
LG Steinlach
x 16,33 16,26 16,80
9. 46379 Seitz, Rebecca 2003 Kreis Rottweil 11,07 m 1.00 P.
TV Oberndorf
x 11,07 x x
Zwischenstand Weibliche Jugend U14 nach:
Weit WJ U14, 60m H. WJ U14, Diskus WJ U14
1. Kreis Tübingen 26.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 21.00 P.
3. Kreis Rottweil 16.00 P.

75 m WJ U14 3.10.2016
1. Zeitlauf
1. 46575 Stummer, Loreen 2003 Kreis Rottweil 10,15 sec.
TV Sulz
2. 45949 Göhring, Sara 2003 Kreis Tübingen 10,52 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
3. 46804 Schopp, Charlotte 2003 Kreis Tübingen 10,64 sec.
TSV Gomaringen
4. 47984 Bürkle, Anna 2004 Kreis Ludwigsburg 10,86 sec.
SGV Murr
5. 47983 Becker, Theresa 2004 Kreis Ludwigsburg 12,20 sec.
SGV Murr

75 m WJ U14 3.10.2016
2. Zeitlauf
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 Kreis Tübingen 10,16 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
2. 46547 Klepser, Miriam 2003 Kreis Ludwigsburg 10,78 sec.
LG Neckar-Enz
3. 45692 Conzelmann, Anna 2003 Kreis Tübingen 10,83 sec.
LG Steinlach
4. 46479 Notheis, Madeleine 2003 Kreis Rottweil 10,91 sec.
VfL Fluorn
5. 46678 Kramer, Lisa 2003 Kreis Ludwigsburg 10,92 sec.
LG Freiberg a.N.
6. 47790 Schneider, Rosina 2004 Kreis Rottweil 11,28 sec.
TV Sulz

75 m WJ U14 3.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 46575 Stummer, Loreen 2003 Kreis Rottweil 10,15 sec. 6.00 P.
TV Sulz
2. 45713 Jauch, Kaya 2003 Kreis Tübingen 10,16 sec. 5.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
3. 45949 Göhring, Sara 2003 Kreis Tübingen 10,52 sec. 4.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
4. 46804 Schopp, Charlotte 2003 Kreis Tübingen 10,64 sec.
TSV Gomaringen
5. 46547 Klepser, Miriam 2003 Kreis Ludwigsburg 10,78 sec. 3.00 P.
LG Neckar-Enz
6. 45692 Conzelmann, Anna 2003 Kreis Tübingen 10,83 sec.
LG Steinlach
7. 47984 Bürkle, Anna 2004 Kreis Ludwigsburg 10,86 sec. 2.00 P.
SGV Murr
8. 46479 Notheis, Madeleine 2003 Kreis Rottweil 10,91 sec. 1.00 P.
VfL Fluorn
9. 46678 Kramer, Lisa 2003 Kreis Ludwigsburg 10,92 sec.
LG Freiberg a.N.
10. 47790 Schneider, Rosina 2004 Kreis Rottweil 11,28 sec.
TV Sulz
11. 47983 Becker, Theresa 2004 Kreis Ludwigsburg 12,20 sec.
SGV Murr
Zwischenstand Weibliche Jugend U14 nach:
Weit WJ U14, 60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, 75m WJ U14
1. Kreis Tübingen 35.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 26.00 P.
3. Kreis Rottweil 23.00 P.

Speerwurf WJ U14 400 g 3.10.2016
Finale
1. 46330 Mehanovic, Larissa 2003 Kreis Ludwigsburg 31,65 m 6.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
29,58 31,65 26,31 28,51
2. 46547 Klepser, Miriam 2003 Kreis Ludwigsburg 27,20 m 5.00 P.
LG Neckar-Enz
20,34 x 20,18 27,20
3. 46379 Seitz, Rebecca 2003 Kreis Rottweil 23,95 m 4.00 P.
TV Oberndorf
20,15 23,15 23,95 22,61
4. 45007 Backmund, Marie 2003 Kreis Tübingen 23,80 m 3.00 P.
TSV Gomaringen
22,65 22,80 19,15 23,80
5. 46060 Mauch, Melissa 2003 Kreis Tübingen 23,10 m 2.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
21,46 23,10 20,70 x
6. 46683 Landt, Martina 2004 Kreis Ludwigsburg 22,83 m
LG Freiberg a.N.
22,40 19,62 22,83 21,91
7. 45949 Göhring, Sara 2003 Kreis Tübingen 22,17 m
LAV Stadtwerke Tübingen
22,17 x 21,68 18,53
8. 46378 Höhn, Yvonne 2003 Kreis Rottweil 20,35 m 1.00 P.
TV Oberndorf
16,50 13,15 20,35 x
9. 45950 Metzler, Joelle 2003 Kreis Tübingen 18,43 m
LAV Stadtwerke Tübingen
x 18,43 x 16,13
10. Förstel, Jasmin 2003 Kreis Ludwigsburg 12,34 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,34 11,56 10,82 10,90
Zwischenstand Weibliche Jugend U14 nach:
Weit WJ U14, 60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, 75m WJ U14, Speer WJ U14
1. Kreis Tübingen 40.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 37.00 P.
3. Kreis Rottweil 28.00 P.

800 m WJ U14 3.10.2016
Finale
1. 45840 Arens, Lucia 2003 Kreis Ludwigsburg 2:25,84 min. 6.00 P.
KSG Gerlingen
2. 46273 Eisenmann, Luise 2004 Kreis Ludwigsburg 2:30,98 min. 5.00 P.
KSG Gerlingen
3. 46239 Röthig, Lilly Clara 2004 Kreis Ludwigsburg 2:31,61 min.
KSG Gerlingen
4. 45722 Schanz, Justine 2003 Kreis Tübingen 2:41,70 min. 4.00 P.
LG Steinlach
5. 47140 Kurrle, Lenia 2004 Kreis Tübingen 2:42,00 min. 3.00 P.
TSV Gomaringen
6. 46375 Baier, Lorena 2003 Kreis Rottweil 2:42,26 min. 2.00 P.
TV Oberndorf
7. 45007 Backmund, Marie 2003 Kreis Tübingen 2:44,90 min.
TSV Gomaringen
8. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 Kreis Tübingen 2:46,33 min.
LAV Stadtwerke Tübingen
9. 47661 Mehner, Kirsten 2004 Kreis Rottweil 2:54,81 min. 1.00 P.
TG Schwenningen
10. Schmidt, Yvonne 2004 Kreis Rottweil 2:58,76 min.
TV Sulz
45856 Schönbucher, Paula 2003 Kreis Ludwigsburg ab.
KSG Gerlingen
Außer Wertung
46240 Buser, Annika 2004 Kreis Ludwigsburg 2:37,12 min.
KSG Gerlingen
Zwischenstand Weibliche Jugend U14 nach:
Weit WJ U14, 60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, 75m WJ U14, Speer WJ U14,
800m WJ U14
1. Kreis Ludwigsburg 48.00 P.
2. Kreis Tübingen 47.00 P.
3. Kreis Rottweil 31.00 P.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 3.10.2016
Finale
1. 46330 Mehanovic, Larissa 2003 Kreis Ludwigsburg 10,05 m 6.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,82 10,05 9,72 9,26
2. 45713 Jauch, Kaya 2003 Kreis Tübingen 8,51 m 5.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
8,51 8,45 8,03 8,51
3. 45949 Göhring, Sara 2003 Kreis Tübingen 7,70 m 4.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
x 7,70 5,72 x
4. 45722 Schanz, Justine 2003 Kreis Tübingen 7,53 m
LG Steinlach
x 7,07 6,19 7,53
5. Förstel, Jasmin 2003 Kreis Ludwigsburg 7,12 m 3.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,12 6,80 6,55 6,54
6. 47751 Eckl, Marie 2003 Kreis Tübingen 6,96 m
TSV Gomaringen
5,98 6,83 6,96 6,71
7. Schmidt, Yvonne 2004 Kreis Rottweil 6,81 m 2.00 P.
TV Sulz
6,81 6,61 6,61 5,88
8. 46548 Kreß, Maja 2003 Kreis Ludwigsburg 6,12 m
LG Neckar-Enz
6,06 6,12 5,43 6,04
9. 46378 Höhn, Yvonne 2003 Kreis Rottweil 5,67 m 1.00 P.
TV Oberndorf
5,12 5,23 5,67 4,69
Zwischenstand Weibliche Jugend U14 nach:
Weit WJ U14, 60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, 75m WJ U14, Speer WJ U14,
800m WJ U14, Kugel WJ U14
1. Kreis Ludwigsburg 57.00 P.
2. Kreis Tübingen 56.00 P.
3. Kreis Rottweil 34.00 P.

Hochsprung WJ U14 3.10.2016
Finale
1. Häußermann, Naoéll Hope 2003 Kreis Ludwigsburg 1,60 m 6.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2. 46575 Stummer, Loreen 2003 Kreis Rottweil 1,43 m 5.00 P.
TV Sulz
3. 46679 Nägele, Sophia 2003 Kreis Ludwigsburg 1,34 m 4.00 P.
LG Freiberg a.N.
4. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 Kreis Tübingen 1,34 m 3.00 P.
LG Steinlach
5. 46686 Wenninger, Marcia Stella 2003 Kreis Ludwigsburg 1,31 m
LG Freiberg a.N.
6. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 Kreis Tübingen 1,31 m 2.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
7. 47285 Schnörringer, Karolin 2004 Kreis Tübingen 1,28 m
LAV Stadtwerke Tübingen
8. 46479 Notheis, Madeleine 2003 Kreis Rottweil 1,25 m 1.00 P.
VfL Fluorn
9. 47640 Omyla, Noelle 2004 Kreis Ludwigsburg 1,20 m
LG Neckar-Enz

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Häußermann - - - - - - - - - - o - xo o xxx
2. Stummer - - - - - - o xo o xxo xxx
3. Nägele o o o xo o xo xo xxx
4. Sprengel - - - o o o xxo xxx
5. Wenninger o o o xo xo xo xxx
6. Katsnelson - o o o xxo xxo xxx
7. Schnörringer - - o o o xxx
8. Notheis - - o o xxx
9. Omyla - o o xxx
Zwischenstand Weibliche Jugend U14 nach:
Weit WJ U14, 60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, 75m WJ U14, Speer WJ U14,
800m WJ U14, Kugel WJ U14, Hoch WJ U14
1. Kreis Ludwigsburg 67.00 P.
2. Kreis Tübingen 61.00 P.
3. Kreis Rottweil 40.00 P.

4 x 75 m Staffel WJ U14 3.10.2016
1. Zeitlauf
1. Kreis Ludwigsburg II 43,29 sec.
47983 Becker, Theresa 2004; 47984 Bürkle, Anna 2004
Häußermann, Naoéll Hope 2003; Förstel, Jasmin 2003
2. Kreis Rottweil II 47,71 sec.
Zill, Sarah 2004; 47661 Mehner, Kirsten 2004
46375 Baier, Lorena 2003; Schmidt, Yvonne 2004
Außer Wertung
Kreis Ludwigsburg III 44,69 sec.
46273 Eisenmann, Luise 2004; 45840 Arens, Lucia 2003
46240 Buser, Annika 2004; 47697 Stöhr, Marlene 2003

4 x 75 m Staffel WJ U14 3.10.2016
2. Zeitlauf
1. Kreis Tübingen I 40,05 sec.
45713 Jauch, Kaya 2003; 46464 Katsnelson, Alisa 2003
45692 Conzelmann, Anna 2003; 46465 Sprengel, Sandrina 2004
2. Kreis Tübingen II 40,84 sec.
45954 Sohn, Pauline 2003; 46804 Schopp, Charlotte 2003
45412 Eggs, Enya 2003; 45949 Göhring, Sara 2003
3. Kreis Rottweil I 41,65 sec.
47790 Schneider, Rosina 2004; 46479 Notheis, Madeleine 2003
46575 Stummer, Loreen 2003; 46378 Höhn, Yvonne 2003
4. Kreis Ludwigsburg I 42,22 sec.
46679 Nägele, Sophia 2003; 46678 Kramer, Lisa 2003
46681 Starzmann, Aileen 2003; 46686 Wenninger, Marcia Stella 2003

4 x 75 m Staffel WJ U14 3.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kreis Tübingen I 40,05 sec. 6.00 P.
45713 Jauch, Kaya 2003; 46464 Katsnelson, Alisa 2003
45692 Conzelmann, Anna 2003; 46465 Sprengel, Sandrina 2004
2. Kreis Tübingen II 40,84 sec.
45954 Sohn, Pauline 2003; 46804 Schopp, Charlotte 2003
45412 Eggs, Enya 2003; 45949 Göhring, Sara 2003
3. Kreis Rottweil I 41,65 sec. 4.00 P.
47790 Schneider, Rosina 2004; 46479 Notheis, Madeleine 2003
46575 Stummer, Loreen 2003; 46378 Höhn, Yvonne 2003
4. Kreis Ludwigsburg I 42,22 sec. 2.00 P.
46679 Nägele, Sophia 2003; 46678 Kramer, Lisa 2003
46681 Starzmann, Aileen 2003; 46686 Wenninger, Marcia Stella 2003
5. Kreis Ludwigsburg II 43,29 sec.
47983 Becker, Theresa 2004; 47984 Bürkle, Anna 2004
Häußermann, Naoéll Hope 2003; Förstel, Jasmin 2003
6. Kreis Rottweil II 47,71 sec.
Zill, Sarah 2004; 47661 Mehner, Kirsten 2004
46375 Baier, Lorena 2003; Schmidt, Yvonne 2004
Außer Wertung
Kreis Ludwigsburg III 44,69 sec.
46273 Eisenmann, Luise 2004; 45840 Arens, Lucia 2003
46240 Buser, Annika 2004; 47697 Stöhr, Marlene 2003
Endstand Weibliche Jugend U14 nach:
Weit WJ U14, 60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, 75m WJ U14, Speer WJ U14,
800m WJ U14, Kugel WJ U14, Hoch WJ U14, 4x75m WJ U14
1. Kreis Ludwigsburg 69.00 P.
2. Kreis Tübingen 67.00 P.
3. Kreis Rottweil 44.00 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2016
Ort : SV03 Stadion Tübingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreisvergleich 2016
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAV Stadtwerke Tübingen
Wettkampfstätte : Stadion
SV03 Stadion Tübingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
31 31 100
43 43 100
35 35 100
45 44 97
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 66 66 100
88 87 98
154 153 99
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen