Kugelstoss Männer 7.26 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Mertens, Sebastian | 1983 | BY | TG Würzburg | 14,64 | m |
13,94 | 14,41 | x | 14,10 | 14,63 | 14,64 |
2. | 26493 | Ledwig, Benedikt | 1989 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,68 | m |
9,71 | 10,68 | 9,93 | x | 10,53 | 10,46 |
3. | 33616 | Hannemann, Daniel | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,17 | m |
9,17 | 8,39 | 8,84 | 8,57 | x | 8,51 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 11598 | Dallinger, Boris | 1981 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 52,71 | m |
x | x | 52,32 | x | 52,68 | 52,71 |
2. | Mertens, Sebastian | 1983 | BY | TG Würzburg | 48,46 | m |
x | 43,18 | 48,46 | x | x | 46,96 |
3. | 26493 | Ledwig, Benedikt | 1989 | WÜ | LG Hohenlohe | 26,16 | m |
x | x | 26,16 | x | x | x |
4. | 33616 | Hannemann, Daniel | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | 23,34 | m |
20,57 | 23,24 | 20,79 | x | x | 23,34 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 35362 | Zanzinger, Lukas | 1988 | WÜ | TSV Crailsheim | 17,47 | m |
x | x | 17,47 | x | x | x |
33616 | Hannemann, Daniel | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | ab.. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 29851 | Lechler, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,63 | m |
10,00 | 10,46 | 10,30 | 10,63 | 10,35 | 10,26 |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Büttner, Florian | 1991 | BY | TG Würzburg | 36,88 | m |
x | 36,88 | x | 34,53 | x | 33,37 |
Hammerwurf m J A 6 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Büttner, Florian | 1991 | BY | TG Würzburg | 53,15 | m |
53,15 | x | x | 51,09 | 51,32 | x |
Speerwurf m J A 800 g | 4.10.2009 |
1. | 30917 | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 54,40 | m |
54,40 | x | 46,20 | - | - | - |
Kugelstoss m J B 5 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 30917 | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 14,03 | m |
14,03 | x | 13,83 | x | x | x |
2. | Hilpert, Sebastian | 1992 | BY | TG Würzburg | 11,89 | m |
x | 10,83 | 11,29 | 11,23 | 11,52 | 11,89 |
3. | 31038 | Vogt, Stefan | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,45 | m |
10,60 | 11,18 | 11,45 | 11,21 | x | x |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 30772 | Gellert, Kai | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 44,97 | m |
44,97 | 42,10 | 43,40 | x | x | x |
2. | 31006 | Knöller, Philipp | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 44,05 | m |
x | 44,05 | 40,60 | 40,06 | x | 39,15 |
3. | 30917 | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 39,67 | m |
39,67 | 36,47 | 39,33 | 38,72 | x | 39,40 |
4. | 31038 | Vogt, Stefan | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 37,55 | m |
33,15 | 37,55 | 34,72 | x | x | - |
5. | Hilpert, Sebastian | 1992 | BY | TG Würzburg | 35,56 | m |
28,97 | 28,39 | x | 35,56 | 34,39 | x |
Hammerwurf m J B 5 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Frey, Patrick | 1992 | BY | DJK Aschaffenburg | 57,62 | m |
56,88 | x | 57,62 | x | x | x |
2. | Hilpert, Sebastian | 1992 | BY | TG Würzburg | 49,80 | m |
42,47 | 49,80 | 41,78 | 43,96 | x | x |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 33938 | Laidig, Torben | 1994 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 15,34 | m |
14,49 | 14,81 | 15,34 | x | 14,33 | x |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 33938 | Laidig, Torben | 1994 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 55,00 | m |
51,29 | 55,00 | x | 54,38 | 47,23 | x |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 33938 | Laidig, Torben | 1994 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 51,55 | m |
50,37 | 47,02 | 49,98 | x | 51,55 | 50,77 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Frosch, Manuel | 1995 | BY | TG Würzburg | 10,77 | m |
10,77 | x | 9,63 | 9,95 | 10,36 | 10,23 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Frosch, Manuel | 1995 | BY | TG Würzburg | 32,20 | m |
x | x | 28,61 | 32,20 | 30,27 | 30,92 |
Hammerwurf Schü A M14 4 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Frosch, Manuel | 1995 | BY | TG Würzburg | 32,80 | m |
x | 29,95 | 32,35 | 32,80 | 32,24 | 30,90 |
Diskuswurf Schü B M12 750 g | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 17,37 | m |
15,78 | x | 17,07 | x | 17,37 | 13,33 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 22,32 | m |
x | 20,69 | 22,32 | 20,44 | 18,67 | x |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Frey, Stephan | 1962 | BY | MTV Ingolstadt | 41,58 | m |
x | 38,01 | 41,12 | 40,36 | 40,84 | 41,58 |
2. | Puhlmann, Robert | 1960 | BY | LG Bamberg | 36,87 | m |
35,49 | x | 35,12 | 36,87 | x | x |
Kugelstoss Sen. M50 6 kg | 4.10.2009 |
Ausscheidung |
1. | Heimrich, Uwe | 1958 | TH | TSV Zella-Mehlis | 12,20 | m |
11,43 | 12,11 | 12,11 | 12,07 | 12,11 | 12,20 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Heimrich, Uwe | 1958 | TH | TSV Zella-Mehlis | 33,55 | m |
x | 33,55 | 33,37 | x | 32,09 | x |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Grissmer, Bernhard | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | 26,22 | m |
x | 23,32 | 24,68 | x | 26,22 | x |
Kugelstoss Sen. M55 6 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Reble, Friedebert | 1951 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 8,91 | m |
8,91 | 8,87 | 8,56 | 8,67 | 8,74 | 8,71 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Reble, Friedebert | 1951 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 31,08 | m |
23,46 | 27,40 | 31,03 | 26,06 | 29,20 | 31,08 |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Reble, Friedebert | 1951 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 32,01 | m |
32,01 | 31,75 | 30,66 | 30,11 | 31,02 | 31,10 |
Kugelstoss Sen. M60 5 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 4275 | Bauder, Richard | 1949 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,95 | m |
12,61 | 12,95 | 12,68 | 12,68 | x | 11,87 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 4275 | Bauder, Richard | 1949 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 43,59 | m |
x | 43,59 | 43,55 | 41,31 | x | x |
2. | 5166 | Braun, Otto | 1949 | WÜ | TSV Crailsheim | 38,78 | m |
x | 37,78 | x | x | 38,78 | x |
Kugelstoss Sen. M65 5 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,41 | m |
10,15 | 10,18 | 10,25 | 10,21 | 10,41 | x |
Hermann, Albrecht | 1940 | WÜ | SpVgg Satteldorf | ab. |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 4.10.2009 |
1. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 34,17 | m |
32,01 | 34,17 | 33,29 | 32,87 | 29,67 | 31,88 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Hermann, Albrecht | 1940 | WÜ | SpVgg Satteldorf | 47,40 | m |
47,08 | 46,78 | 47,40 | x | x | x |
2. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 23,46 | m |
21,40 | 23,46 | 22,10 | 21,03 | 23,02 | 22,06 |
Kugelstoss Sen. M70 4 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Scheuer, Hubert | 1938 | BY | TG Würzburg | 10,78 | m |
10,70 | 9,94 | 10,03 | 10,15 | 9,92 | 10,78 |
2. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,11 | m |
9,90 | 9,87 | 9,90 | 9,91 | 10,11 | 10,01 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 35,79 | m |
31,86 | 35,79 | 35,54 | 34,40 | 32,47 | 32,29 |
2. | Scheuer, Hubert | 1938 | BY | TG Würzburg | 27,68 | m |
27,68 | x | 26,97 | 27,00 | x | 27,43 |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 34,46 | m |
32,68 | x | 34,46 | 34,34 | x | 32,36 |
2. | Scheuer, Hubert | 1938 | BY | TG Würzburg | 30,13 | m |
29,48 | 28,79 | 29,88 | 30,13 | 28,73 | 29,65 |
Kugelstoss Sen. M75 4 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Erben, Werner | 1933 | TH | TSV Zella-Mehlis | 9,76 | m |
9,17 | 9,15 | 9,40 | 9,35 | 9,76 | 9,68 |
2. | Strizik, Josef | 1932 | BY | Preußen Erlangen | 7,36 | m |
7,34 | 7,36 | 7,11 | x | 6,89 | x |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Erben, Werner | 1933 | TH | TSV Zella-Mehlis | 27,43 | m |
25,94 | 22,96 | 27,43 | x | 24,51 | 25,26 |
2. | Strizik, Josef | 1932 | BY | Preußen Erlangen | 23,42 | m |
23,42 | x | 22,08 | 22,93 | 21,91 | 22,58 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Erben, Werner | 1933 | TH | TSV Zella-Mehlis | 35,36 | m |
35,12 | x | 34,87 | x | x | 35,36 |
2. | Strizik, Josef | 1932 | BY | Preußen Erlangen | 24,95 | m |
23,85 | 24,24 | x | x | 24,95 | 23,92 |
Kugelstoss Sen. M80 3 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Rzehak, Richard | 1929 | BY | Preußen Erlangen | 11,94 | m |
11,58 | 11,74 | x | 11,94 | 11,51 | 11,56 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Rzehak, Richard | 1929 | BY | Preußen Erlangen | 28,69 | m |
24,55 | x | x | 26,44 | 25,15 | 28,69 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Rzehak, Richard | 1929 | BY | Preußen Erlangen | 40,37 | m |
x | x | 38,28 | 40,37 | 40,01 | x |
Kugelstoss w J A 4 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 31037 | Keck, Annette | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,47 | m |
x | x | 9,40 | 9,03 | 9,47 | 8,82 |
2. | 34623 | Ehrmann, Stefanie | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,02 | m |
9,02 | 8,34 | 8,57 | 8,89 | 8,61 | 8,76 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 29507 | Jahn, Liesett | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 38,66 | m |
x | 37,91 | x | x | 38,66 | x |
2. | 31037 | Keck, Annette | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 32,11 | m |
32,11 | 31,60 | 32,09 | x | x | 29,33 |
34623 | Ehrmann, Stefanie | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | ab.. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 28987 | Jahn, Rahel | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12,29 | m |
11,58 | 11,61 | 11,75 | 12,29 | 12,15 | x |
2. | 31319 | Philipp, Kim | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,33 | m |
9,27 | 9,33 | 9,33 | 8,89 | 8,59 | 9,19 |
3. | 32212 | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,90 | m |
8,61 | 7,89 | 8,68 | x | 8,15 | 8,90 |
4. | 32778 | Häffner, Annika | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 7,91 | m |
7,49 | x | 7,91 | 7,65 | x | 7,91 |
5. | 37405 | Ebert, Verena | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 7,42 | m |
6,56 | 6,86 | 6,79 | 7,10 | 6,41 | 7,42 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 28987 | Jahn, Rahel | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 41,13 | m |
40,79 | x | 41,13 | x | x | 39,81 |
2. | 32212 | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 33,35 | m |
23,02 | 33,35 | x | 30,92 | x | x |
3. | 30505 | Bayer, Tanja | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 29,44 | m |
26,71 | 24,41 | 26,50 | 29,44 | 27,01 | 28,70 |
4. | 32778 | Häffner, Annika | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 25,16 | m |
x | 25,16 | 22,19 | 21,08 | x | 20,01 |
5. | 37405 | Ebert, Verena | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 20,40 | m |
19,22 | x | 18,64 | 16,95 | 20,40 | 18,43 |
Speerwurf w J B 600 g | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 32212 | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 32,45 | m |
x | 28,59 | 27,80 | 32,45 | 29,81 | 30,97 |
32778 | Häffner, Annika | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
31319 | Philipp, Kim | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 30044 | Ledwig, Melanie | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 9,24 | m |
8,66 | 9,24 | 8,71 | 8,97 | 9,09 | 9,24 |
34194 | Vogt, Annika | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
35625 | Düll, Trixi-Laurin | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 30044 | Ledwig, Melanie | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 29,42 | m |
28,36 | x | 26,56 | 29,42 | x | x |
34194 | Vogt, Annika | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
35625 | Düll, Trixi-Laurin | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
Hammerwurf Schi A W14 3 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 30044 | Ledwig, Melanie | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 29,90 | m |
28,44 | 29,30 | x | 29,90 | 28,55 | 27,50 |
2. | 34194 | Vogt, Annika | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 23,12 | m |
20,84 | 19,77 | 21,16 | 23,12 | x | 20,56 |
Kugelstoss Sen. W40 4 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 25228 | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | LG Sigmaringen | 7,66 | m |
7,09 | 7,66 | 7,58 | 7,58 | 6,87 | 7,33 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 25228 | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | LG Sigmaringen | 30,42 | m |
28,81 | 27,58 | 26,71 | x | 30,42 | x |
Hammerwurf Sen. W40 4 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | 25228 | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | LG Sigmaringen | 37,28 | m |
31,02 | 35,82 | 34,65 | 34,44 | 35,62 | 37,28 |
Kugelstoss Sen. W60 3 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Nohl, Eva | 1948 | BY | TSV Langenzenn | 8,11 | m |
8,05 | 7,77 | 8,11 | x | 8,03 | 7,63 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Nohl, Eva | 1948 | BY | TSV Langenzenn | 19,53 | m |
19,53 | 19,23 | x | 18,92 | x | x |
Hammerwurf Sen. W60 3 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Nohl, Eva | 1948 | BY | TSV Langenzenn | 39,18 | m |
34,84 | 38,02 | x | 39,18 | x | 36,70 |
Kugelstoss Sen. W80 3 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Schirmer, Justine | 1929 | BY | SSV Großenseebach | 5,87 | m |
5,87 | 5,50 | 5,64 | 5,34 | 5,35 | 5,62 |
Diskuswurf Sen. W80 1 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Schirmer, Justine | 1929 | BY | SSV Großenseebach | 13,14 | m |
12,05 | 13,14 | 12,00 | x | 12,85 | 11,63 |
Hammerwurf Sen. W80 3 kg | 4.10.2009 |
Finale |
1. | Schirmer, Justine | 1929 | BY | SSV Großenseebach | 20,52 | m |
19,83 | 20,04 | 19,98 | 20,52 | 19,95 | 20,16 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 4.10.2009
Bericht | | Ort : Crailsheim
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
022009 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Crailsheim
Wettkampfstätte : Stadion
: Schönebürgstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 19 | 19 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 14 | | 14 | |100|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 7 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 1 | | | |
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 30 | | 30 | |100|
|Summe Weiblich | | 17 | | 16 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 47 | 46 | 97|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):