WLV Kreis Göppingen
Vergleichskampf SchülerInnen A und B
am 3.10.2009 in D - 73054 Eislingen - Eichenbachstadion Eislingen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A M15

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 3.10.2009
Finale
1. Schönbach, Dennis1994 LA-Kreis Ostalb49,12 m5.00 P.
41,3043,0442,8349,12
2. Mergenthaler, Christian1994 LA-Kreis Böblingen39,96 m3.00 P.
36,2239,9637,39x
3. Goldbach, Thomas1994 LA-Kreis Ostalb37,20 m
32,63x30,2637,20
4. Mayer, Sebastian1994 LA-Kreis Böblingen34,66 m
xx30,9334,66
5. Haarer, Tobias1994 LA-Kreis Stuttgart31,60 m2.00 P.
29,2131,5730,6331,60
6. Steegmaier, Jan1994 LA-Kreis Göppingen26,04 m1.00 P.
x22,0124,8826,04

Zwischenstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15

1. LA-Kreis Ostalb 5.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 3.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 2.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 1.00 P.


Hochsprung Schü A M15 3.10.2009
Finale
1. Breymaier, Robin1994 LA-Kreis Ostalb1,68 m5.00 P.
2. Rapp, Hannes1994 LA-Kreis Göppingen1,68 m3.00 P.
3. Hackert, Tassilo1994 LA-Kreis Böblingen1,68 m2.00 P.
4. Haaßengier, Simon1994 LA-Kreis Stuttgart1,60 m1.00 P.
5. Aichholz, Robin1994 LA-Kreis Ostalb1,56 m
6. Stasuk, Daniel1994 LA-Kreis Böblingen1,52 m

128136144148152156160164168172
--------------------------------------------------
1. Breymaier -----ooooxxx
2. Rapp ----ooxoxooxxx
3. Hackert ----oxooxxooxxx
4. Haaßengier -----xooxxx
5. Aichholz ---xooxoxxx
6. Stasuk -oooxoxxx

Zwischenstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15, Hoch M15

1. LA-Kreis Ostalb 10.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 4.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.


80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,0 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Frers, Yannik1994 LA-Kreis Böblingen11,24 sec.
2. Gässler, Marius1994 LA-Kreis Ostalb11,76 sec.
3. Bühler, Alexander1994 LA-Kreis Göppingen11,82 sec.
4. Scherf, Lukas1994 LA-Kreis Stuttgart15,48 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,6 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Aichholz, Robin1994 LA-Kreis Ostalb11,02 sec.
2. Wiesner, Johannes1994 LA-Kreis Böblingen11,12 sec.
3. Steegmaier, Jan1994 LA-Kreis Göppingen11,34 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Aichholz, Robin1994 LA-Kreis Ostalb11,02 sec.5.00 P.
2. Wiesner, Johannes1994 LA-Kreis Böblingen11,12 sec.3.00 P.
3. Frers, Yannik1994 LA-Kreis Böblingen11,24 sec.
4. Steegmaier, Jan1994 LA-Kreis Göppingen11,34 sec.2.00 P.
5. Gässler, Marius1994 LA-Kreis Ostalb11,76 sec.
6. Bühler, Alexander1994 LA-Kreis Göppingen11,82 sec.
7. Scherf, Lukas1994 LA-Kreis Stuttgart15,48 sec.1.00 P.

Zwischenstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15

1. LA-Kreis Ostalb 15.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 8.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 6.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 4.00 P.


100 m Schü A M15 +1,0 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Mayer, Sebastian1994 LA-Kreis Böblingen11,87 sec.
2. Gässler, Marius1994 LA-Kreis Ostalb12,11 sec.
3. Bühler, Alexander1994 LA-Kreis Göppingen12,41 sec.
4. Hägele, Marc1994 LA-Kreis Stuttgart12,85 sec.

100 m Schü A M15 +1,0 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Frers, Yannik1994 LA-Kreis Böblingen11,91 sec.
2. Schönbach, Dennis1994 LA-Kreis Ostalb12,31 sec.
3. Steegmaier, Jan1994 LA-Kreis Göppingen12,43 sec.
4. Haarer, Tobias1994 LA-Kreis Stuttgart12,99 sec.

100 m Schü A M15 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Sebastian1994 LA-Kreis Böblingen11,87 sec.5.00 P.
2. Frers, Yannik1994 LA-Kreis Böblingen11,91 sec.
3. Gässler, Marius1994 LA-Kreis Ostalb12,11 sec.3.00 P.
4. Schönbach, Dennis1994 LA-Kreis Ostalb12,31 sec.
5. Bühler, Alexander1994 LA-Kreis Göppingen12,41 sec.2.00 P.
6. Steegmaier, Jan1994 LA-Kreis Göppingen12,43 sec.
7. Hägele, Marc1994 LA-Kreis Stuttgart12,85 sec.1.00 P.
8. Haarer, Tobias1994 LA-Kreis Stuttgart12,99 sec.

Zwischenstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, 100m M15

1. LA-Kreis Ostalb 18.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 13.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 8.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 5.00 P.


Speerwurf Schü A M15 600 g 3.10.2009
Finale
1. Goldbach, Thomas1994 LA-Kreis Ostalb51,76 m5.00 P.
51,7651,4449,6345,16
2. Breymaier, Robin1994 LA-Kreis Ostalb43,02 m
38,3435,9043,0227,81
3. Eigenthaler, Marcel1994 LA-Kreis Göppingen43,00 m3.00 P.
x35,8143,00x
4. Rapp, Hannes1994 LA-Kreis Göppingen40,60 m
38,3237,1340,6035,19
5. Mergenthaler, Christian1994 LA-Kreis Böblingen38,82 m2.00 P.
38,82---
6. Rapp, Manuel1994 LA-Kreis Stuttgart27,08 m1.00 P.
26,2227,0823,9124,81
7. Faißt, Sean1994 LA-Kreis Böblingen25,79 m
23,7022,9623,5425,79
Fiechtner, Lukas Benedikt1994 LA-Kreis Stuttgartn.a.

Zwischenstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, 100m M15, Speer M15

1. LA-Kreis Ostalb 23.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 15.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 11.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 6.00 P.


Kugelstoss Schü A M15 4 kg 3.10.2009
Finale
1. Goldbach, Thomas1994 LA-Kreis Ostalb15,37 m5.00 P.
13,9913,6315,3714,53
2. Krstic, Miodrag1994 LA-Kreis Göppingen13,74 m3.00 P.
12,1912,6913,74x
3. Fuhrmann, Tobias1994 LA-Kreis Göppingen12,79 m
11,4012,4011,8312,79
4. Wiesner, Johannes1994 LA-Kreis Böblingen12,68 m2.00 P.
12,5212,6812,6012,64
5. Aichholz, Robin1994 LA-Kreis Ostalb12,59 m
12,5912,0912,1412,35
6. Haarer, Tobias1994 LA-Kreis Stuttgart11,27 m1.00 P.
11,279,4511,1110,88
7. Scherf, Lukas1994 LA-Kreis Stuttgart8,05 m
7,587,558,057,80
Mergenthaler, Christian1994 LA-Kreis Böblingeno.g.V.
----

Zwischenstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, 100m M15, Speer M15, Kugel M15

1. LA-Kreis Ostalb 28.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 17.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 14.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 7.00 P.


Weitsprung Schü A M15 3.10.2009
Finale
1. Schönbach, Dennis1994 LA-Kreis Ostalb6,05 m5.00 P.
5,876,035,846,05
+0,2+0,5+1,2+0,0
2. Gässler, Marius1994 LA-Kreis Ostalb5,77 m
5,195,635,77-
+0,5+0,0+0,9
3. Rapp, Hannes1994 LA-Kreis Göppingen5,75 m3.00 P.
5,755,525,175,36
+0,2+0,2+0,0+0,0
4. Bühler, Alexander1994 LA-Kreis Göppingen5,74 m
5,625,745,455,43
+0,0+0,0+0,0+0,5
5. Haaßengier, Simon1994 LA-Kreis Stuttgart5,60 m2.00 P.
5,305,415,565,60
+0,5+1,1+0,5+0,0
6. Mayer, Sebastian1994 LA-Kreis Böblingen5,45 m1.00 P.
-5,45--
+0,0
7. Faißt, Sean1994 LA-Kreis Böblingen5,24 m
5,05-5,245,12
+1,7+0,0+0,2
8. Fiechtner, Lukas Benedikt1994 LA-Kreis Stuttgart4,93 m
4,924,934,854,88
+0,0+0,0+0,4+0,0

Zwischenstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, 100m M15, Speer M15, Kugel M15,
Weit M15

1. LA-Kreis Ostalb 33.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 18.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 17.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 9.00 P.


4 x 100 m Staffel Schü A M15 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Böblingen45,97 sec.
Mayer, Sebastian 1994; Faißt, Sean 1994
Frers, Yannik 1994; Wiesner, Johannes 1994
2. LA-Kreis Ostalb46,67 sec.
Aichholz, Robin 1994; Mallwitz, Marius 1995
Gässler, Marius 1994; Schönbach, Dennis 1994
3. LA-Kreis Göppingen47,39 sec.
Steegmaier, Jan 1994; Bühler, Alexander 1994
Rapp, Hannes 1994; Mayer, Alexander 1995
4. LA-Kreis Stuttgart50,33 sec.
Weber, Jan 1995; Schaible, Heiko 1995
Hägele, Marc 1994; Haarer, Tobias 1994

4 x 100 m Staffel Schü A M15 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Böblingen45,97 sec.9.00 P.
Mayer, Sebastian 1994; Faißt, Sean 1994
Frers, Yannik 1994; Wiesner, Johannes 1994
2. LA-Kreis Ostalb46,67 sec.6.00 P.
Aichholz, Robin 1994; Mallwitz, Marius 1995
Gässler, Marius 1994; Schönbach, Dennis 1994
3. LA-Kreis Göppingen47,39 sec.4.00 P.
Steegmaier, Jan 1994; Bühler, Alexander 1994
Rapp, Hannes 1994; Mayer, Alexander 1995
4. LA-Kreis Stuttgart50,33 sec.2.00 P.
Weber, Jan 1995; Schaible, Heiko 1995
Hägele, Marc 1994; Haarer, Tobias 1994

Zwischenstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, 100m M15, Speer M15, Kugel M15,
Weit M15, 4x100m M15

1. LA-Kreis Ostalb 39.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 27.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 21.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 11.00 P.


1000 m Schü A M15 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Rave, Jakob1994 LA-Kreis Ostalb2:53,34 min.
2. Scheller, Philipp1994 LA-Kreis Stuttgart2:54,44 min.
3. Eigenthaler, Marcel1994 LA-Kreis Göppingen2:56,64 min.
4. Wiesner, Johannes1994 LA-Kreis Böblingen2:57,42 min.
5. Eigenthaler, Kevin1994 LA-Kreis Göppingen2:57,56 min.
6. Schirpke, Eike1994 LA-Kreis Ostalb3:01,40 min.
7. Fiechtner, Lukas Benedikt1994 LA-Kreis Stuttgart3:05,56 min.
8. Wunschik, Tim1994 LA-Kreis Böblingen3:10,06 min.

1000 m Schü A M15 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Rave, Jakob1994 LA-Kreis Ostalb2:53,34 min.5.00 P.
2. Scheller, Philipp1994 LA-Kreis Stuttgart2:54,44 min.3.00 P.
3. Eigenthaler, Marcel1994 LA-Kreis Göppingen2:56,64 min.2.00 P.
4. Wiesner, Johannes1994 LA-Kreis Böblingen2:57,42 min.1.00 P.
5. Eigenthaler, Kevin1994 LA-Kreis Göppingen2:57,56 min.
6. Schirpke, Eike1994 LA-Kreis Ostalb3:01,40 min.
7. Fiechtner, Lukas Benedikt1994 LA-Kreis Stuttgart3:05,56 min.
8. Wunschik, Tim1994 LA-Kreis Böblingen3:10,06 min.

Endstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, 100m M15, Speer M15, Kugel M15,
Weit M15, 4x100m M15, 1000m M15

1. LA-Kreis Ostalb 44.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 28.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 23.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 14.00 P.



Schüler A M14

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 3.10.2009
Finale
1. Bühler, Leon1995 LA-Kreis Böblingen37,20 m5.00 P.
31,2632,5833,3137,20
2. Dubiel, Christian1995 LA-Kreis Böblingen27,93 m
25,6825,1326,4727,93
3. Bleier, Mario1995 LA-Kreis Ostalb26,29 m3.00 P.
xx26,29x
4. Bartl, Pascal1995 LA-Kreis Göppingen25,51 m2.00 P.
25,5124,61x23,43
5. Waldenmaier, Lukas1995 LA-Kreis Ostalb23,81 m
23,8123,2823,2619,10
6. Müller, Jonathan Tim1995 LA-Kreis Stuttgart22,94 m1.00 P.
22,94x20,7419,40
7. Letsch, Alexander1995 LA-Kreis Stuttgart17,31 m
16,3617,2217,31x

Zwischenstand Schüler A M14 nach:
Diskus M14

1. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 3.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 2.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 1.00 P.


Hochsprung Schü A M14 3.10.2009
Finale
1. Wolf, Max1995 LA-Kreis Ostalb1,68 m5.00 P.
2. Russ, Lukas1995 LA-Kreis Göppingen1,68 m3.00 P.
3. Klusik, Manuel1995 LA-Kreis Ostalb1,60 m
4. Eberhard, Jonas1995 LA-Kreis Göppingen1,44 m
5. Wernecke, Julian1995 LA-Kreis Stuttgart1,36 m2.00 P.
6. Haaf, Pascal1995 LA-Kreis Böblingen1,28 m1.00 P.

128136144148152156160164168172
--------------------------------------------------
1. Wolf ----ooxooxoxxx
2. Russ ----oooxoxxoxxx
3. Klusik ---ooxoxoxxx
4. Eberhard --oxxx
5. Wernecke -oxxx
6. Haaf o-xxx

Zwischenstand Schüler A M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14

1. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 6.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 5.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.


80 m Hürden Schü A M14 0.840m +1,1 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Mayer, Alexander1995 LA-Kreis Göppingen11,63 sec.
2. Mallwitz, Marius1995 LA-Kreis Ostalb12,65 sec.
3. Weber, Jan1995 LA-Kreis Stuttgart15,37 sec.
Maier, Yannik1995 LA-Kreis Böblingendisq.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,5 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Wolf, Max1995 LA-Kreis Ostalb12,03 sec.
2. Diehl, Tobias1995 LA-Kreis Böblingen13,41 sec.
3. Bartl, Pascal1995 LA-Kreis Göppingen13,43 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Alexander1995 LA-Kreis Göppingen11,63 sec.5.00 P.
2. Wolf, Max1995 LA-Kreis Ostalb12,03 sec.3.00 P.
3. Mallwitz, Marius1995 LA-Kreis Ostalb12,65 sec.
4. Diehl, Tobias1995 LA-Kreis Böblingen13,41 sec.2.00 P.
5. Bartl, Pascal1995 LA-Kreis Göppingen13,43 sec.
6. Weber, Jan1995 LA-Kreis Stuttgart15,37 sec.1.00 P.
Maier, Yannik1995 LA-Kreis Böblingendisq.

Zwischenstand Schüler A M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14

1. LA-Kreis Ostalb 11.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 10.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 8.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 4.00 P.


100 m Schü A M14 +0,6 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Mayer, Alexander1995 LA-Kreis Göppingen12,37 sec.
2. Diehl, Tobias1995 LA-Kreis Böblingen12,51 sec.
3. Klusik, Manuel1995 LA-Kreis Ostalb12,81 sec.
4. Müller, Jonathan Tim1995 LA-Kreis Stuttgart13,27 sec.

100 m Schü A M14 +0,4 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Schaible, Heiko1995 LA-Kreis Stuttgart12,65 sec.
2. Russ, Lukas1995 LA-Kreis Göppingen12,71 sec.
3. Mallwitz, Marius1995 LA-Kreis Ostalb12,97 sec.
Neumann, Sebastian1995 LA-Kreis Böblingenab.

100 m Schü A M14 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Alexander1995 LA-Kreis Göppingen12,37 sec.5.00 P.
2. Diehl, Tobias1995 LA-Kreis Böblingen12,51 sec.3.00 P.
3. Schaible, Heiko1995 LA-Kreis Stuttgart12,65 sec.2.00 P.
4. Russ, Lukas1995 LA-Kreis Göppingen12,71 sec.
5. Klusik, Manuel1995 LA-Kreis Ostalb12,81 sec.1.00 P.
6. Mallwitz, Marius1995 LA-Kreis Ostalb12,97 sec.
7. Müller, Jonathan Tim1995 LA-Kreis Stuttgart13,27 sec.
Neumann, Sebastian1995 LA-Kreis Böblingenab.

Zwischenstand Schüler A M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, 100m M14

1. LA-Kreis Göppingen 15.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 12.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 11.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 6.00 P.


Speerwurf Schü A M14 600 g 3.10.2009
Finale
1. Bühler, Leon1995 LA-Kreis Böblingen45,73 m5.00 P.
45,73xx37,64
2. Graeve, Nils1995 LA-Kreis Ostalb39,89 m3.00 P.
36,7135,8936,2339,89
3. Eberhard, Jonas1995 LA-Kreis Göppingen38,10 m2.00 P.
32,8238,1035,6135,96
4. Letsch, Alexander1995 LA-Kreis Stuttgart31,70 m1.00 P.
31,2631,7031,0926,39
5. Waldenmaier, Lukas1995 LA-Kreis Ostalb31,24 m
x25,5431,2427,45
6. Hiller, Lukas1995 LA-Kreis Göppingen29,95 m
29,9528,89xx
7. Dubiel, Christian1995 LA-Kreis Böblingen29,72 m
29,7227,85xx
8. Weber, Jan1995 LA-Kreis Stuttgart16,51 m
xx16,51x

Zwischenstand Schüler A M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, 100m M14, Speer M14

1. LA-Kreis Göppingen 17.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 16.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 15.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 7.00 P.


Kugelstoss Schü A M14 4 kg 3.10.2009
Finale
1. Betzler, Philipp1995 LA-Kreis Böblingen11,19 m5.00 P.
11,1910,1210,519,96
2. Waldenmaier, Lukas1995 LA-Kreis Ostalb11,11 m3.00 P.
10,029,9211,1110,62
3. Wernecke, Julian1995 LA-Kreis Stuttgart10,02 m2.00 P.
9,4610,029,6410,00
4. Neumann, Sebastian1995 LA-Kreis Böblingen9,80 m
8,929,079,679,80
5. Schaible, Heiko1995 LA-Kreis Stuttgart9,71 m
9,719,42--
6. Bartl, Pascal1995 LA-Kreis Göppingen9,46 m1.00 P.
9,46---
7. Eberhard, Jonas1995 LA-Kreis Göppingen8,50 m
8,308,50--

Zwischenstand Schüler A M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, 100m M14, Speer M14, Kugel M14

1. LA-Kreis Böblingen 21.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 18.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 18.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 9.00 P.


Weitsprung Schü A M14 3.10.2009
Finale
1. Mayer, Alexander1995 LA-Kreis Göppingen5,66 m5.00 P.
5,664,205,395,61
+0,8+1,2+0,8+0,1
2. Klusik, Manuel1995 LA-Kreis Ostalb5,44 m3.00 P.
4,475,07-5,44
+0,1+0,4+0,5
3. Wolf, Max1995 LA-Kreis Ostalb5,42 m
5,205,284,985,42
+1,8+0,1+0,9+0,1
4. Wolf, Christian1995 LA-Kreis Göppingen5,34 m
5,335,055,265,34
+0,4+0,0+0,1+0,1
5. Diehl, Tobias1995 LA-Kreis Böblingen5,30 m2.00 P.
5,30-4,554,71
+0,1+0,3+0,0
6. Schaible, Heiko1995 LA-Kreis Stuttgart4,87 m1.00 P.
4,814,87--
+1,5+0,0
7. Klaus, Marvin1995 LA-Kreis Stuttgart4,44 m
-4,444,174,36
+0,7+0,0+0,5
Haaf, Pascal1995 LA-Kreis Böblingenn.a.

Zwischenstand Schüler A M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, 100m M14, Speer M14, Kugel M14,
Weit M14

1. LA-Kreis Böblingen 23.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 23.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 21.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 10.00 P.


1000 m Schü A M14 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Stockinger, Stephan1995 LA-Kreis Ostalb2:55,36 min.
2. Slametschka, Timo1995 LA-Kreis Göppingen2:57,96 min.
3. Hermann, Lukas1995 LA-Kreis Böblingen3:01,38 min.
4. Graeve, Nils1995 LA-Kreis Ostalb3:04,20 min.
5. Müller, Jonathan Tim1995 LA-Kreis Stuttgart3:18,62 min.
6. Dubiel, Christian1995 LA-Kreis Böblingen3:20,14 min.
7. Weber, Jan1995 LA-Kreis Stuttgart3:53,96 min.

1000 m Schü A M14 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Stockinger, Stephan1995 LA-Kreis Ostalb2:55,36 min.5.00 P.
2. Slametschka, Timo1995 LA-Kreis Göppingen2:57,96 min.3.00 P.
3. Hermann, Lukas1995 LA-Kreis Böblingen3:01,38 min.2.00 P.
4. Graeve, Nils1995 LA-Kreis Ostalb3:04,20 min.
5. Müller, Jonathan Tim1995 LA-Kreis Stuttgart3:18,62 min.1.00 P.
6. Dubiel, Christian1995 LA-Kreis Böblingen3:20,14 min.
7. Weber, Jan1995 LA-Kreis Stuttgart3:53,96 min.

Endstand Schüler A M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, 100m M14, Speer M14, Kugel M14,
Weit M14, 1000m M14

1. LA-Kreis Ostalb 26.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 26.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 25.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 11.00 P.



Schüler B M13

60 m Hürden Schü B M13 0.762m +0,0 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Wiesner, Lukas1996 LA-Kreis Böblingen9,47 sec.
2. Ereme, Israel1996 LA-Kreis Stuttgart10,27 sec.
3. Hecht, Vincent1996 LA-Kreis Göppingen10,65 sec.
4. Brandstetter, Philipp1996 LA-Kreis Ostalb13,97 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m +0,0 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Schnierer, Marcel1996 LA-Kreis Ostalb10,31 sec.
2. Mögel, Steffen1996 LA-Kreis Böblingen10,83 sec.
3. Schlenker, Robin1996 LA-Kreis Göppingen11,11 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Wiesner, Lukas1996 LA-Kreis Böblingen9,47 sec.5.00 P.
2. Ereme, Israel1996 LA-Kreis Stuttgart10,27 sec.3.00 P.
3. Schnierer, Marcel1996 LA-Kreis Ostalb10,31 sec.2.00 P.
4. Hecht, Vincent1996 LA-Kreis Göppingen10,65 sec.1.00 P.
5. Mögel, Steffen1996 LA-Kreis Böblingen10,83 sec.
6. Schlenker, Robin1996 LA-Kreis Göppingen11,11 sec.
7. Brandstetter, Philipp1996 LA-Kreis Ostalb13,97 sec.

Zwischenstand Schüler B M13 nach:
60m H. M13

1. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 2.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 1.00 P.


Kugelstoss Schü B M13 3 kg 3.10.2009
Finale
1. Wiesner, Lukas1996 LA-Kreis Böblingen13,24 m5.00 P.
12,41x13,24x
2. Gütlin, Markus1996 LA-Kreis Ostalb10,78 m3.00 P.
10,2210,1210,6110,78
3. Waldenmaier, Jonas1996 LA-Kreis Ostalb10,56 m
10,4110,2010,5610,11
4. Hofmann, Lukas1996 LA-Kreis Göppingen9,70 m2.00 P.
9,289,708,929,00
5. Mayer, Lukas1996 LA-Kreis Böblingen9,53 m
9,539,408,699,08
6. Bauer, Thomas1996 LA-Kreis Göppingen8,92 m
8,618,598,198,92
Göppert, Frieder1996 LA-Kreis Stuttgartn.a.

Zwischenstand Schüler B M13 nach:
60m H. M13, Kugel M13

1. LA-Kreis Böblingen 10.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 5.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 3.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.


75 m Schü B M13 +1,9 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Betuker, Kevin1996 LA-Kreis Böblingen9,90 sec.
2. Brandstetter, Philipp1996 LA-Kreis Ostalb9,94 sec.
3. Burkhart, Cedric1996 LA-Kreis Göppingen11,34 sec.
Haller, Jan1996 LA-Kreis Stuttgartab.

75 m Schü B M13 +0,2 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Schnierer, Marcel1996 LA-Kreis Ostalb10,26 sec.
2. Staskewitz, Paul1996 LA-Kreis Stuttgart10,36 sec.
3. Nagel, Stefan1996 LA-Kreis Böblingen10,60 sec.
4. Assion, Marcel1996 LA-Kreis Göppingen10,62 sec.

75 m Schü B M13 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Betuker, Kevin1996 LA-Kreis Böblingen9,90 sec.5.00 P.
2. Brandstetter, Philipp1996 LA-Kreis Ostalb9,94 sec.3.00 P.
3. Schnierer, Marcel1996 LA-Kreis Ostalb10,26 sec.
4. Staskewitz, Paul1996 LA-Kreis Stuttgart10,36 sec.2.00 P.
5. Nagel, Stefan1996 LA-Kreis Böblingen10,60 sec.
6. Assion, Marcel1996 LA-Kreis Göppingen10,62 sec.1.00 P.
7. Burkhart, Cedric1996 LA-Kreis Göppingen11,34 sec.
Haller, Jan1996 LA-Kreis Stuttgartab.

Zwischenstand Schüler B M13 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13

1. LA-Kreis Böblingen 15.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 5.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 4.00 P.


Hochsprung Schü B M13 3.10.2009
Finale
1. Ereme, Israel1996 LA-Kreis Stuttgart1,60 m5.00 P.
2. Waldenmaier, Jonas1996 LA-Kreis Ostalb1,60 m3.00 P.
3. Gütlin, Markus1996 LA-Kreis Ostalb1,44 m
4. Taskin, Togan1996 LA-Kreis Böblingen1,40 m2.00 P.
5. Bauer, Thomas1996 LA-Kreis Göppingen1,36 m1.00 P.
6. Burkhart, Cedric1996 LA-Kreis Göppingen1,32 m
7. Wolpert, Tim1996 LA-Kreis Stuttgart1,20 m
Klingel, Finn1996 LA-Kreis Böblingenn.a.

120128132136140144148152156160164
-------------------------------------------------------
1. Ereme --o-ooooooxxx
2. Waldenmaier --ooooooxoxxoxxx
3. Gütlin -oxooooxxx
4. Taskin --ooxxoxxx
5. Bauer -oxoxxoxxx
6. Burkhart -oxoxxx
7. Wolpert oxxx

Zwischenstand Schüler B M13 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Hoch M13

1. LA-Kreis Böblingen 17.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 11.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 10.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 5.00 P.


Weitsprung Schü B M13 3.10.2009
Finale
1. Ereme, Israel1996 LA-Kreis Stuttgart5,76 m5.00 P.
5,675,765,685,62
2. Betuker, Kevin1996 LA-Kreis Böblingen4,95 m3.00 P.
4,82-4,944,95
3. Waldenmaier, Jonas1996 LA-Kreis Ostalb4,94 m2.00 P.
3,654,944,934,90
4. Nagel, Stefan1996 LA-Kreis Böblingen4,56 m
4,534,563,164,53
5. Schlenker, Robin1996 LA-Kreis Göppingen4,55 m1.00 P.
4,464,174,55-
6. Baumeister, Valentin1996 LA-Kreis Stuttgart4,20 m
4,094,134,074,20
7. Burger, Jonas1996 LA-Kreis Ostalb4,04 m
3,334,043,924,00
8. Assion, Marcel1996 LA-Kreis Göppingen3,92 m
3,923,91--

Zwischenstand Schüler B M13 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Hoch M13, Weit M13

1. LA-Kreis Böblingen 20.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 15.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 13.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 6.00 P.


4 x 75 m Staffel Schü B M13 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Böblingen38,81 sec.
Nagel, Stefan 1996; Wiesner, Lukas 1996
Haidt, Luis 1997; Betuker, Kevin 1996
2. LA-Kreis Ostalb39,95 sec.
Schnierer, Marcel 1996; Böhm, Peter 1996
Kindel, Moritz 1997; Brandstetter, Philipp 1996
3. LA-Kreis Stuttgart40,03 sec.
Müller, Bastian Tom 1997; Staskewitz, Paul 1996
Engfer, Tim 1997; Ereme, Israel 1996
4. LA-Kreis Göppingen I 41,81 sec.
Reich, Niklas 1997; Burkhart, Cedric 1996
Schlenker, Robin 1996; Assion, Marcel 1996

4 x 75 m Staffel Schü B M13 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Böblingen38,81 sec.9.00 P.
Nagel, Stefan 1996; Wiesner, Lukas 1996
Haidt, Luis 1997; Betuker, Kevin 1996
2. LA-Kreis Ostalb39,95 sec.6.00 P.
Schnierer, Marcel 1996; Böhm, Peter 1996
Kindel, Moritz 1997; Brandstetter, Philipp 1996
3. LA-Kreis Stuttgart40,03 sec.4.00 P.
Müller, Bastian Tom 1997; Staskewitz, Paul 1996
Engfer, Tim 1997; Ereme, Israel 1996
4. LA-Kreis Göppingen I 41,81 sec.2.00 P.
Reich, Niklas 1997; Burkhart, Cedric 1996
Schlenker, Robin 1996; Assion, Marcel 1996

Zwischenstand Schüler B M13 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Hoch M13, Weit M13, 4x75m M13

1. LA-Kreis Böblingen 29.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 19.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 19.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 8.00 P.


Speerwurf Schü B M13 400 g 3.10.2009
Finale
1. Schnierer, Marcel1996 LA-Kreis Ostalb42,63 m5.00 P.
38,7142,6342,5838,83
2. Wiesner, Lukas1996 LA-Kreis Böblingen38,46 m3.00 P.
xx38,0538,46
3. Mögel, Steffen1996 LA-Kreis Böblingen34,45 m
30,71x33,8234,45
4. Schlenker, Robin1996 LA-Kreis Göppingen33,95 m2.00 P.
32,1033,9529,8829,48
5. Burger, Jonas1996 LA-Kreis Ostalb33,54 m
32,8532,6432,1533,54
Baumeister, Valentin1996 LA-Kreis Stuttgartn.a.

Zwischenstand Schüler B M13 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Hoch M13, Weit M13, 4x75m M13, Speer M13

1. LA-Kreis Böblingen 32.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 24.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 19.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 10.00 P.


1000 m Schü B M13 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Patek, Oliver1996 LA-Kreis Ostalb3:07,29 min.
2. Staskewitz, Paul1996 LA-Kreis Stuttgart3:18,63 min.
3. Mögel, Steffen1996 LA-Kreis Böblingen3:19,77 min.
4. Zweigart, Michael1996 LA-Kreis Böblingen3:22,07 min.
5. Burkhart, Cedric1996 LA-Kreis Göppingen3:28,73 min.
6. Allmendinger, Jan1996 LA-Kreis Göppingen3:29,65 min.
7. Göppert, Frieder1996 LA-Kreis Stuttgart3:31,29 min.
8. Burger, Jonas1996 LA-Kreis Ostalb3:31,47 min.

1000 m Schü B M13 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Patek, Oliver1996 LA-Kreis Ostalb3:07,29 min.5.00 P.
2. Staskewitz, Paul1996 LA-Kreis Stuttgart3:18,63 min.3.00 P.
3. Mögel, Steffen1996 LA-Kreis Böblingen3:19,77 min.2.00 P.
4. Zweigart, Michael1996 LA-Kreis Böblingen3:22,07 min.
5. Burkhart, Cedric1996 LA-Kreis Göppingen3:28,73 min.1.00 P.
6. Allmendinger, Jan1996 LA-Kreis Göppingen3:29,65 min.
7. Göppert, Frieder1996 LA-Kreis Stuttgart3:31,29 min.
8. Burger, Jonas1996 LA-Kreis Ostalb3:31,47 min.

Endstand Schüler B M13 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Hoch M13, Weit M13, 4x75m M13, Speer M13,
1000m M13

1. LA-Kreis Böblingen 34.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 29.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 22.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 11.00 P.



Schüler B M12

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 3.10.2009
Finale
1. Grolig, Hannes1997 LA-Kreis Böblingen9,50 m5.00 P.
8,759,369,249,50
2. Müller, Bastian Tom1997 LA-Kreis Stuttgart9,38 m3.00 P.
9,359,38x8,03
3. Schöbel, Nico1997 LA-Kreis Göppingen9,37 m2.00 P.
9,21x9,379,09
4. Urbaniak, Nils1997 LA-Kreis Göppingen8,84 m
8,257,718,84x
5. Köble, Dennis1997 LA-Kreis Ostalb8,17 m1.00 P.
7,588,008,177,59
6. Zacharias, Sebastian1997 LA-Kreis Stuttgart7,67 m
7,517,676,906,99
7. Felger, David1997 LA-Kreis Böblingen6,48 m
6,486,19x6,21

Zwischenstand Schüler B M12 nach:
Kugel M12

1. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 2.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 1.00 P.


60 m Hürden Schü B M12 0.762m +0,0 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Höfer, Jonas1997 LA-Kreis Göppingen10,90 sec.
2. Fraidel, Ruben1997 LA-Kreis Ostalb11,52 sec.
3. Haidt, Luis1997 LA-Kreis Böblingen11,90 sec.
4. Chwoka, Fabian1997 LA-Kreis Stuttgart12,10 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m +0,4 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Weiss, Jakob1997 LA-Kreis Ostalb10,97 sec.
2. Urbaniak, Nils1997 LA-Kreis Göppingen11,05 sec.
3. Hamann, Nico1997 LA-Kreis Böblingen11,81 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Höfer, Jonas1997 LA-Kreis Göppingen10,90 sec.5.00 P.
2. Weiss, Jakob1997 LA-Kreis Ostalb10,97 sec.3.00 P.
3. Urbaniak, Nils1997 LA-Kreis Göppingen11,05 sec.
4. Fraidel, Ruben1997 LA-Kreis Ostalb11,52 sec.
5. Hamann, Nico1997 LA-Kreis Böblingen11,81 sec.2.00 P.
6. Haidt, Luis1997 LA-Kreis Böblingen11,90 sec.
7. Chwoka, Fabian1997 LA-Kreis Stuttgart12,10 sec.1.00 P.

Zwischenstand Schüler B M12 nach:
Kugel M12, 60m H. M12

1. LA-Kreis Böblingen 7.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 7.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 4.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 4.00 P.


75 m Schü B M12 +0,4 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Reich, Niklas1997 LA-Kreis Göppingen10,67 sec.
2. Seufert, Marco1997 LA-Kreis Böblingen10,81 sec.
3. Weiss, Jakob1997 LA-Kreis Ostalb10,91 sec.
4. Engfer, Tim1997 LA-Kreis Stuttgart11,39 sec.

75 m Schü B M12 +0,2 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Müller, Bastian Tom1997 LA-Kreis Stuttgart10,27 sec.
2. Haidt, Luis1997 LA-Kreis Böblingen10,31 sec.
3. Kindel, Moritz1997 LA-Kreis Ostalb10,65 sec.
4. Rapp, Simon1997 LA-Kreis Göppingen11,53 sec.

75 m Schü B M12 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Bastian Tom1997 LA-Kreis Stuttgart10,27 sec.5.00 P.
2. Haidt, Luis1997 LA-Kreis Böblingen10,31 sec.3.00 P.
3. Kindel, Moritz1997 LA-Kreis Ostalb10,65 sec.2.00 P.
4. Reich, Niklas1997 LA-Kreis Göppingen10,67 sec.1.00 P.
5. Seufert, Marco1997 LA-Kreis Böblingen10,81 sec.
6. Weiss, Jakob1997 LA-Kreis Ostalb10,91 sec.
7. Engfer, Tim1997 LA-Kreis Stuttgart11,39 sec.
8. Rapp, Simon1997 LA-Kreis Göppingen11,53 sec.

Zwischenstand Schüler B M12 nach:
Kugel M12, 60m H. M12, 75m M12

1. LA-Kreis Böblingen 10.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 9.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 8.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 6.00 P.


Hochsprung Schü B M12 3.10.2009
Finale
1. Schöbel, Nico1997 LA-Kreis Göppingen1,52 m5.00 P.
2. Grolig, Hannes1997 LA-Kreis Böblingen1,44 m3.00 P.
3. Köble, Dennis1997 LA-Kreis Ostalb1,36 m2.00 P.
4. Zacharias, Sebastian1997 LA-Kreis Stuttgart1,32 m1.00 P.
5. Chwoka, Fabian1997 LA-Kreis Stuttgart1,32 m
6. Hamann, Nico1997 LA-Kreis Böblingen1,32 m
7. Weiss, Jakob1997 LA-Kreis Ostalb1,20 m
Sattler, Tobias1997 LA-Kreis Göppingeno.g.V.

120128132136140144148152156
---------------------------------------------
1. Schöbel ----oxoxoxoxxx
2. Grolig -o-xoxoxoxxx
3. Köble -ooxoxxx
4. Zacharias oooxxx
5. Chwoka ooxoxxx
6. Hamann ooxxoxxx
7. Weiss oxxx
Sattler -xxx

Zwischenstand Schüler B M12 nach:
Kugel M12, 60m H. M12, 75m M12, Hoch M12

1. LA-Kreis Böblingen 13.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 13.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 10.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.


Weitsprung Schü B M12 3.10.2009
Finale
1. Köble, Dennis1997 LA-Kreis Ostalb4,73 m5.00 P.
4,733,624,504,54
2. Höfer, Jonas1997 LA-Kreis Göppingen4,53 m3.00 P.
4,534,414,484,48
3. Haidt, Luis1997 LA-Kreis Böblingen4,50 m2.00 P.
4,064,234,354,50
4. Felger, David1997 LA-Kreis Böblingen4,44 m
-4,444,31-
5. Reich, Niklas1997 LA-Kreis Göppingen4,40 m
4,36-4,154,40
6. Kindel, Moritz1997 LA-Kreis Ostalb4,35 m
4,084,324,194,35
7. Engfer, Tim1997 LA-Kreis Stuttgart3,99 m1.00 P.
-3,953,963,99
8. Zacharias, Sebastian1997 LA-Kreis Stuttgart3,91 m
3,913,833,57-

Zwischenstand Schüler B M12 nach:
Kugel M12, 60m H. M12, 75m M12, Hoch M12, Weit M12

1. LA-Kreis Göppingen 16.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 15.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 13.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 11.00 P.


Speerwurf Schü B M12 400 g 3.10.2009
Finale
1. Vandrey, Simon1997 LA-Kreis Ostalb39,34 m5.00 P.
39,3438,3634,7132,86
2. Urbaniak, Nils1997 LA-Kreis Göppingen35,37 m3.00 P.
34,1131,8535,3732,53
3. Grolig, Hannes1997 LA-Kreis Böblingen33,67 m2.00 P.
xxx33,67
4. Sattler, Tobias1997 LA-Kreis Göppingen30,10 m
x30,1026,17x
5. Fraidel, Ruben1997 LA-Kreis Ostalb27,54 m
26,4325,9124,7227,54
6. Seufert, Marco1997 LA-Kreis Böblingen23,77 m
23,77x--
7. Schlayer, Paul1997 LA-Kreis Stuttgart16,04 m1.00 P.
15,8616,0415,5415,30
Chwoka, Fabian1997 LA-Kreis Stuttgarto.g.V.
x---

Zwischenstand Schüler B M12 nach:
Kugel M12, 60m H. M12, 75m M12, Hoch M12, Weit M12, Speer M12

1. LA-Kreis Göppingen 19.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 18.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 17.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 12.00 P.


1000 m Schü B M12 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Seufert, Marco1997 LA-Kreis Böblingen3:04,93 min.
2. Höfer, Jonas1997 LA-Kreis Göppingen3:08,95 min.
3. Wallner, Christoph1997 LA-Kreis Ostalb3:18,65 min.
4. Müller, Bastian Tom1997 LA-Kreis Stuttgart3:23,31 min.
5. Kress, Gregor1997 LA-Kreis Stuttgart3:25,31 min.
6. Gerusel, Dominik1997 LA-Kreis Göppingen3:26,23 min.
Fraidel, Ruben1997 LA-Kreis Ostalbn.a.
Körner, Pascal1997 LA-Kreis Böblingenn.a.

1000 m Schü B M12 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Seufert, Marco1997 LA-Kreis Böblingen3:04,93 min.5.00 P.
2. Höfer, Jonas1997 LA-Kreis Göppingen3:08,95 min.3.00 P.
3. Wallner, Christoph1997 LA-Kreis Ostalb3:18,65 min.2.00 P.
4. Müller, Bastian Tom1997 LA-Kreis Stuttgart3:23,31 min.1.00 P.
5. Kress, Gregor1997 LA-Kreis Stuttgart3:25,31 min.
6. Gerusel, Dominik1997 LA-Kreis Göppingen3:26,23 min.
Körner, Pascal1997 LA-Kreis Böblingenn.a.
Fraidel, Ruben1997 LA-Kreis Ostalbn.a.

Endstand Schüler B M12 nach:
Kugel M12, 60m H. M12, 75m M12, Hoch M12, Weit M12, Speer M12, 1000m M12

1. LA-Kreis Böblingen 22.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 22.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 20.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 13.00 P.



Schülerinnen A W15

Weitsprung Schi A W15 3.10.2009
Finale
1. Dums, Janina1994 LA-Kreis Böblingen5,12 m5.00 P.
4,795,125,034,96
-0,0+0,5+0,3+0,1
2. Heilig, Charlotte1994 LA-Kreis Ostalb5,11 m3.00 P.
3,134,33-5,11
-0,0+0,0+0,4
3. Burkhart, Jennifer1994 LA-Kreis Göppingen4,92 m2.00 P.
4,81-4,474,92
-0,0+0,1+0,4
4. Windrich, Stephanie1994 LA-Kreis Böblingen4,71 m
4,364,52-4,71
+0,2+0,0+0,4
5. Volzer, Ann-Kathrin1994 LA-Kreis Stuttgart4,51 m1.00 P.
4,514,334,27-
-0,0+0,0+0,0
6. Mühlhäuser, Nina1994 LA-Kreis Göppingen4,49 m
4,184,494,444,43
-0,0+0,1+0,0+0,7
7. Nowka, Maike1994 LA-Kreis Ostalb4,15 m
3,794,153,733,85
-0,0+0,3+0,0+0,3

Zwischenstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15

1. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 3.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 2.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 1.00 P.


80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,1 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Heilig, Charlotte1994 LA-Kreis Ostalb12,58 sec.
2. Dums, Janina1994 LA-Kreis Böblingen12,96 sec.
3. Ströhlen, Lea1994 LA-Kreis Göppingen13,06 sec.
4. Volzer, Ann-Kathrin1994 LA-Kreis Stuttgart14,02 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,6 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Vaas, Carmen1994 LA-Kreis Ostalb12,95 sec.
2. Schwab, Hannah1994 LA-Kreis Böblingen13,21 sec.
3. Vetter, Franziska1994 LA-Kreis Göppingen13,71 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Heilig, Charlotte1994 LA-Kreis Ostalb12,58 sec.5.00 P.
2. Vaas, Carmen1994 LA-Kreis Ostalb12,95 sec.
3. Dums, Janina1994 LA-Kreis Böblingen12,96 sec.3.00 P.
4. Ströhlen, Lea1994 LA-Kreis Göppingen13,06 sec.2.00 P.
5. Schwab, Hannah1994 LA-Kreis Böblingen13,21 sec.
6. Vetter, Franziska1994 LA-Kreis Göppingen13,71 sec.
7. Volzer, Ann-Kathrin1994 LA-Kreis Stuttgart14,02 sec.1.00 P.

Zwischenstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15, 80m H. W15

1. LA-Kreis Böblingen 8.00 P.
1. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 4.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 2.00 P.


Diskuswurf Schi A W15 1 kg 3.10.2009
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LA-Kreis Göppingen40,08 m5.00 P.
31,6437,7037,5440,08
2. Belke, Lisa1994 LA-Kreis Böblingen24,70 m3.00 P.
19,8224,0724,70x
3. Monzheimer, Sarah1994 LA-Kreis Ostalb23,46 m2.00 P.
22,1719,1323,4623,31
4. Schwab, Hannah1994 LA-Kreis Böblingen18,87 m
18,3118,87xx
5. Strehle, Rieke1994 LA-Kreis Ostalb18,21 m
16,8018,21xx
6. Striedinger, Verena1994 LA-Kreis Stuttgart16,61 m1.00 P.
16,61xx15,13
Alt, Theresa1994 LA-Kreis Göppingenn.a.

Zwischenstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15, 80m H. W15, Diskus W15

1. LA-Kreis Böblingen 11.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 10.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 9.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.


Kugelstoss Schi A W15 3 kg 3.10.2009
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LA-Kreis Göppingen14,13 m5.00 P.
13,4313,8014,1313,59
2. Vaas, Carmen1994 LA-Kreis Ostalb11,94 m3.00 P.
10,2711,9411,7011,93
3. Schwab, Julia1994 LA-Kreis Böblingen10,99 m2.00 P.
10,9910,6510,6010,03
4. Monzheimer, Sarah1994 LA-Kreis Ostalb10,90 m
10,2510,4010,90x
5. Schraub, Carlotta1994 LA-Kreis Böblingen10,72 m
x9,839,6010,72
6. Aruna, Bindy1994 LA-Kreis Stuttgart7,74 m1.00 P.
7,707,746,907,26
7. Merkle, Lea1994 LA-Kreis Stuttgart5,93 m
5,615,905,825,93
Alt, Theresa1994 LA-Kreis Göppingenn.a.

Zwischenstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15, 80m H. W15, Diskus W15, Kugel W15

1. LA-Kreis Göppingen 14.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 13.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 13.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 4.00 P.


100 m Schi A W15 +0,8 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Heilig, Charlotte1994 LA-Kreis Ostalb12,79 sec.
2. Dums, Janina1994 LA-Kreis Böblingen12,93 sec.
3. Ströhlen, Lea1994 LA-Kreis Göppingen13,75 sec.
4. Aruna, Bindy1994 LA-Kreis Stuttgart14,11 sec.

100 m Schi A W15 +0,5 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Belke, Lisa1994 LA-Kreis Böblingen13,38 sec.
2. Kett, Annalena1994 LA-Kreis Ostalb13,94 sec.
3. Striedinger, Verena1994 LA-Kreis Stuttgart14,02 sec.

100 m Schi A W15 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Heilig, Charlotte1994 LA-Kreis Ostalb12,79 sec.5.00 P.
2. Dums, Janina1994 LA-Kreis Böblingen12,93 sec.3.00 P.
3. Belke, Lisa1994 LA-Kreis Böblingen13,38 sec.
4. Ströhlen, Lea1994 LA-Kreis Göppingen13,75 sec.2.00 P.
5. Kett, Annalena1994 LA-Kreis Ostalb13,94 sec.
6. Striedinger, Verena1994 LA-Kreis Stuttgart14,02 sec.1.00 P.
7. Aruna, Bindy1994 LA-Kreis Stuttgart14,11 sec.

Zwischenstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15, 80m H. W15, Diskus W15, Kugel W15, 100m W15

1. LA-Kreis Ostalb 18.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 16.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 16.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 5.00 P.


4 x 100 m Staffel Schi A W15 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Ostalb50,79 sec.
Vaas, Carmen 1994; Heilig, Charlotte 1994
Dammenmiller, Sabrina 1995; Ostertag, Lisa 1995
2. LA-Kreis Böblingen50,83 sec.
Klein, Carolin 1995; Windrich, Stephanie 1994
Belke, Lisa 1994; Dums, Janina 1994
3. LA-Kreis Stuttgart52,55 sec.
Aruna, Bindy 1994; Fischer, Laura 1995
Volzer, Ann-Kathrin 1994; Grabisch, Laura 1995
4. LA-Kreis Göppingen52,71 sec.
Müller, Pia 1995; Ströhlen, Lea 1994
Wieselmann, Sina 1995; Burkhart, Jennifer 1994

4 x 100 m Staffel Schi A W15 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Ostalb50,79 sec.9.00 P.
Vaas, Carmen 1994; Heilig, Charlotte 1994
Dammenmiller, Sabrina 1995; Ostertag, Lisa 1995
2. LA-Kreis Böblingen50,83 sec.6.00 P.
Klein, Carolin 1995; Windrich, Stephanie 1994
Belke, Lisa 1994; Dums, Janina 1994
3. LA-Kreis Stuttgart52,55 sec.4.00 P.
Aruna, Bindy 1994; Fischer, Laura 1995
Volzer, Ann-Kathrin 1994; Grabisch, Laura 1995
4. LA-Kreis Göppingen52,71 sec.2.00 P.
Müller, Pia 1995; Ströhlen, Lea 1994
Wieselmann, Sina 1995; Burkhart, Jennifer 1994

Zwischenstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15, 80m H. W15, Diskus W15, Kugel W15, 100m W15, 4x100m W15

1. LA-Kreis Ostalb 27.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 22.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 18.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 9.00 P.


Hochsprung Schi A W15 3.10.2009
Finale
1. Burkhart, Jennifer1994 LA-Kreis Göppingen1,52 m5.00 P.
2. Kett, Annalena1994 LA-Kreis Ostalb1,52 m2.50 P.
2. Schwab, Hannah1994 LA-Kreis Böblingen1,52 m2.50 P.
4. Mühlhäuser, Nina1994 LA-Kreis Göppingen1,48 m
5. Nowka, Maike1994 LA-Kreis Ostalb1,40 m
6. Stepanov, Anastasia1994 LA-Kreis Stuttgart1,40 m1.00 P.
7. Schraub, Carlotta1994 LA-Kreis Böblingen1,36 m
Merkle, Lea1994 LA-Kreis Stuttgarto.g.V.

120128136140144148152156
----------------------------------------
1. Burkhart ----xoooxxx
2. Kett -----oxxoxxx
2. Schwab ---oooxxoxxx
4. Mühlhäuser --ooooxxx
5. Nowka -oooxxx
6. Stepanov -ooxxoxxx
7. Schraub --oxxx
Merkle xxx

Zwischenstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15, 80m H. W15, Diskus W15, Kugel W15, 100m W15, 4x100m W15,
Hoch W15

1. LA-Kreis Ostalb 29.50 P.
2. LA-Kreis Böblingen 24.50 P.
3. LA-Kreis Göppingen 23.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 10.00 P.


800 m Schi A W15 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Hatzl, Franziska1994 LA-Kreis Böblingen2:30,82 min.
2. Stepanov, Anastasia1994 LA-Kreis Stuttgart2:32,26 min.
3. Vetter, Franziska1994 LA-Kreis Göppingen2:37,68 min.
4. Vaas, Carmen1994 LA-Kreis Ostalb2:41,14 min.
5. Merkle, Lea1994 LA-Kreis Stuttgart2:46,04 min.
6. Ströhlen, Lea1994 LA-Kreis Göppingen2:46,64 min.

800 m Schi A W15 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hatzl, Franziska1994 LA-Kreis Böblingen2:30,82 min.5.00 P.
2. Stepanov, Anastasia1994 LA-Kreis Stuttgart2:32,26 min.3.00 P.
3. Vetter, Franziska1994 LA-Kreis Göppingen2:37,68 min.2.00 P.
4. Vaas, Carmen1994 LA-Kreis Ostalb2:41,14 min.1.00 P.
5. Merkle, Lea1994 LA-Kreis Stuttgart2:46,04 min.
6. Ströhlen, Lea1994 LA-Kreis Göppingen2:46,64 min.

Zwischenstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15, 80m H. W15, Diskus W15, Kugel W15, 100m W15, 4x100m W15,
Hoch W15, 800m W15

1. LA-Kreis Ostalb 30.50 P.
2. LA-Kreis Böblingen 29.50 P.
3. LA-Kreis Göppingen 25.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 13.00 P.


Speerwurf Schi A W15 600 g 3.10.2009
Finale
1. Vandrey, Sarah1994 LA-Kreis Ostalb32,15 m5.00 P.
32,15xx30,11
2. Urbaniak, Katinka1994 LA-Kreis Göppingen32,05 m3.00 P.
32,05x30,8231,59
3. Burkhart, Jennifer1994 LA-Kreis Göppingen30,49 m
26,0130,4929,9629,67
4. Monzheimer, Sarah1994 LA-Kreis Ostalb29,10 m
25,1728,67x29,10
5. Schwab, Julia1994 LA-Kreis Böblingen28,56 m2.00 P.
28,5628,0825,7626,04
6. Schraub, Carlotta1994 LA-Kreis Böblingen24,19 m
24,1921,4222,22x
7. Striedinger, Verena1994 LA-Kreis Stuttgart14,35 m1.00 P.
14,3512,4213,83x

Endstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15, 80m H. W15, Diskus W15, Kugel W15, 100m W15, 4x100m W15,
Hoch W15, 800m W15, Speer W15

1. LA-Kreis Ostalb 35.50 P.
2. LA-Kreis Böblingen 31.50 P.
3. LA-Kreis Göppingen 28.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 14.00 P.



Schülerinnen A W14

Weitsprung Schi A W14 3.10.2009
Finale
1. Rapp, Rebecca1995 LA-Kreis Göppingen5,12 m5.00 P.
4,855,125,055,09
-0,0+0,0+0,1+0,0
2. Ostertag, Lisa1995 LA-Kreis Ostalb5,00 m3.00 P.
4,954,794,925,00
-0,0-0,0+0,0+0,1
3. Fuchs, Lena1995 LA-Kreis Göppingen4,85 m
4,624,664,664,85
+0,2+0,0+0,3+0,0
4. Laicher, Sonja1995 LA-Kreis Böblingen4,83 m2.00 P.
4,714,784,83-
-0,2-0,0+0,2
5. Grabisch, Laura1995 LA-Kreis Stuttgart4,59 m1.00 P.
4,264,464,594,55
-0,0+0,0+0,1+0,3
6. Brenner, Tina1995 LA-Kreis Ostalb4,59 m
4,594,51-4,47
-0,3+0,6+0,0
7. Diehl, Katrin1995 LA-Kreis Böblingen4,45 m
4,214,454,444,41
+0,1-0,0+0,6+0,0
8. Fischer, Laura1995 LA-Kreis Stuttgart4,36 m
4,193,844,36-
-0,0+0,5+0,4

Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Weit W14

1. LA-Kreis Göppingen 5.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 3.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 2.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 1.00 P.


80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,9 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Kraus, Lio1995 LA-Kreis Ostalb12,70 sec.
2. Wieselmann, Sina1995 LA-Kreis Göppingen13,50 sec.
3. Diehl, Katrin1995 LA-Kreis Böblingen13,54 sec.
4. Müller, Pia1995 LA-Kreis Göppingen13,76 sec.
5. Böhringer, Ronja1995 LA-Kreis Ostalb14,48 sec.
Grabisch, Laura1995 LA-Kreis Stuttgartaufg.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Kraus, Lio1995 LA-Kreis Ostalb12,70 sec.5.00 P.
2. Wieselmann, Sina1995 LA-Kreis Göppingen13,50 sec.3.00 P.
3. Diehl, Katrin1995 LA-Kreis Böblingen13,54 sec.2.00 P.
4. Müller, Pia1995 LA-Kreis Göppingen13,76 sec.
5. Böhringer, Ronja1995 LA-Kreis Ostalb14,48 sec.
Grabisch, Laura1995 LA-Kreis Stuttgartaufg.

Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Weit W14, 80m H. W14

1. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 8.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 4.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 1.00 P.


Diskuswurf Schi A W14 1 kg 3.10.2009
Finale
1. Grolig, Paula1995 LA-Kreis Böblingen29,90 m5.00 P.
29,5029,90xx
2. Beyerle, Luisa1995 LA-Kreis Böblingen27,44 m
24,2927,44x25,43
3. Koch, Kathrin1995 LA-Kreis Göppingen24,82 m3.00 P.
x22,24x24,82
4. Brenner, Tina1995 LA-Kreis Ostalb21,19 m2.00 P.
xx20,3221,19
5. Schmidt, Lea1995 LA-Kreis Göppingen20,02 m
20,02x18,4219,68
6. Trittenbach, Johanna1995 LA-Kreis Ostalb16,47 m
13,9812,78x16,47
7. Leonhardt, Sara1995 LA-Kreis Stuttgart11,99 m1.00 P.
11,2811,0611,9911,69

Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Weit W14, 80m H. W14, Diskus W14

1. LA-Kreis Göppingen 11.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 10.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 9.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 2.00 P.


100 m Schi A W14 -0,2 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Klein, Carolin1995 LA-Kreis Böblingen13,12 sec.
2. Dammenmiller, Sabrina1995 LA-Kreis Ostalb13,62 sec.
3. Müller, Pia1995 LA-Kreis Göppingen13,64 sec.
4. Grabisch, Laura1995 LA-Kreis Stuttgart13,96 sec.

100 m Schi A W14 +1,7 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Ostertag, Lisa1995 LA-Kreis Ostalb13,20 sec.
2. Fuchs, Lena1995 LA-Kreis Göppingen13,50 sec.
3. Diehl, Katrin1995 LA-Kreis Böblingen13,98 sec.

100 m Schi A W14 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Klein, Carolin1995 LA-Kreis Böblingen13,12 sec.5.00 P.
2. Ostertag, Lisa1995 LA-Kreis Ostalb13,20 sec.3.00 P.
3. Fuchs, Lena1995 LA-Kreis Göppingen13,50 sec.2.00 P.
4. Dammenmiller, Sabrina1995 LA-Kreis Ostalb13,62 sec.
5. Müller, Pia1995 LA-Kreis Göppingen13,64 sec.
6. Grabisch, Laura1995 LA-Kreis Stuttgart13,96 sec.1.00 P.
7. Diehl, Katrin1995 LA-Kreis Böblingen13,98 sec.

Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Weit W14, 80m H. W14, Diskus W14, 100m W14

1. LA-Kreis Böblingen 14.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 13.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 13.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.


Kugelstoss Schi A W14 3 kg 3.10.2009
Finale
1. Grolig, Paula1995 LA-Kreis Böblingen10,79 m5.00 P.
10,0610,559,7510,79
2. Wieselmann, Sina1995 LA-Kreis Göppingen10,57 m3.00 P.
9,869,909,9210,57
3. Ostertag, Lisa1995 LA-Kreis Ostalb9,98 m2.00 P.
9,989,158,789,18
4. Fuchs, Lena1995 LA-Kreis Göppingen9,95 m
9,819,95x9,13
5. Brenner, Tina1995 LA-Kreis Ostalb9,76 m
9,089,408,629,76
6. Beyerle, Luisa1995 LA-Kreis Böblingen8,20 m
7,457,818,207,09
7. Hug, Theresa1995 LA-Kreis Stuttgart7,01 m1.00 P.
6,706,027,016,73

Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Weit W14, 80m H. W14, Diskus W14, 100m W14, Kugel W14

1. LA-Kreis Böblingen 19.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 16.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 15.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 4.00 P.


Hochsprung Schi A W14 3.10.2009
Finale
1. Rapp, Rebecca1995 LA-Kreis Göppingen1,64 m5.00 P.
2. Wieselmann, Sina1995 LA-Kreis Göppingen1,56 m
3. Laicher, Sonja1995 LA-Kreis Böblingen1,52 m3.00 P.
4. Blaha, Ellen1995 LA-Kreis Ostalb1,44 m2.00 P.
5. Böhringer, Ronja1995 LA-Kreis Ostalb1,40 m
6. Beyerle, Luisa1995 LA-Kreis Böblingen1,36 m
7. Ostojic, Milica1995 LA-Kreis Stuttgart1,20 m1.00 P.

120128136140144148152156160164
--------------------------------------------------
1. Rapp ------oxo-xxo
2. Wieselmann -----ooxo-xxx
3. Laicher --oxoxoxoxxoxxx
4. Blaha -oxoooxxx
5. Böhringer -oxoxoxxx
6. Beyerle --xoxxx
7. Ostojic xxoxxx

Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Weit W14, 80m H. W14, Diskus W14, 100m W14, Kugel W14, Hoch W14

1. LA-Kreis Böblingen 22.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 21.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 17.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 5.00 P.


800 m Schi A W14 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Krab, Leoni1995 LA-Kreis Stuttgart2:25,83 min.
2. Meisch, Laura1995 LA-Kreis Göppingen2:26,99 min.
3. Harpeng, Anna1995 LA-Kreis Ostalb2:35,65 min.
4. Hähnel, Julia1995 LA-Kreis Böblingen2:37,47 min.
5. Steiner, Sofie1995 LA-Kreis Göppingen2:38,43 min.
6. Stieglitz, Isabelle1995 LA-Kreis Ostalb2:39,09 min.

800 m Schi A W14 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Krab, Leoni1995 LA-Kreis Stuttgart2:25,83 min.5.00 P.
2. Meisch, Laura1995 LA-Kreis Göppingen2:26,99 min.3.00 P.
3. Harpeng, Anna1995 LA-Kreis Ostalb2:35,65 min.2.00 P.
4. Hähnel, Julia1995 LA-Kreis Böblingen2:37,47 min.1.00 P.
5. Steiner, Sofie1995 LA-Kreis Göppingen2:38,43 min.
6. Stieglitz, Isabelle1995 LA-Kreis Ostalb2:39,09 min.

Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Weit W14, 80m H. W14, Diskus W14, 100m W14, Kugel W14, Hoch W14,
800m W14

1. LA-Kreis Göppingen 24.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 23.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 19.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 10.00 P.


Speerwurf Schi A W14 600 g 3.10.2009
Finale
1. Dammenmiller, Sabrina1995 LA-Kreis Ostalb32,00 m5.00 P.
32,0030,9931,0028,97
2. Grolig, Paula1995 LA-Kreis Böblingen29,80 m3.00 P.
27,76x27,5529,80
3. Schmidt, Lea1995 LA-Kreis Göppingen27,31 m2.00 P.
26,3827,3124,10x
4. Rapp, Rebecca1995 LA-Kreis Göppingen25,03 m
24,9525,0323,7824,31
5. Laicher, Sonja1995 LA-Kreis Böblingen23,86 m
23,8622,67xx
6. Kerker, Iris1995 LA-Kreis Ostalb23,60 m
21,6223,60xx
7. Ostojic, Milica1995 LA-Kreis Stuttgart15,15 m1.00 P.
10,8712,2915,15x

Endstand Schülerinnen W14 nach:
Weit W14, 80m H. W14, Diskus W14, 100m W14, Kugel W14, Hoch W14,
800m W14, Speer W14

1. LA-Kreis Böblingen 26.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 26.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 24.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 11.00 P.



Schülerinnen B W13

60 m Hürden Schi B W13 0.762m +0,0 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Becher, Lena1996 LA-Kreis Göppingen9,63 sec.
2. Gonsor, Christin1996 LA-Kreis Böblingen10,07 sec.
3. Pinocy, Ellen1996 LA-Kreis Stuttgart11,03 sec.
4. Freihardt, Katharina1996 LA-Kreis Ostalb11,91 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m +0,0 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Gabrisch, Nora1996 LA-Kreis Böblingen10,10 sec.
2. Ehret, Selina1996 LA-Kreis Göppingen10,80 sec.
3. Ilg, Annika1996 LA-Kreis Ostalb11,08 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Becher, Lena1996 LA-Kreis Göppingen9,63 sec.5.00 P.
2. Gonsor, Christin1996 LA-Kreis Böblingen10,07 sec.3.00 P.
3. Gabrisch, Nora1996 LA-Kreis Böblingen10,10 sec.
4. Ehret, Selina1996 LA-Kreis Göppingen10,80 sec.
5. Pinocy, Ellen1996 LA-Kreis Stuttgart11,03 sec.2.00 P.
6. Ilg, Annika1996 LA-Kreis Ostalb11,08 sec.1.00 P.
7. Freihardt, Katharina1996 LA-Kreis Ostalb11,91 sec.

Zwischenstand Schülerinnen B W13 nach:
60m H. W13

1. LA-Kreis Göppingen 5.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 3.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 2.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 1.00 P.


Kugelstoss Schi B W13 3 kg 3.10.2009
Finale
1. Wild, Ramona1996 LA-Kreis Göppingen10,20 m5.00 P.
10,1210,10x10,20
2. Schreiter, Rebekka1996 LA-Kreis Stuttgart9,34 m3.00 P.
9,348,558,599,11
3. Kuckartz, Laura1996 LA-Kreis Göppingen9,03 m
8,527,549,038,14
4. Gabrisch, Nora1996 LA-Kreis Böblingen8,70 m2.00 P.
8,706,938,318,31
5. Schlipf, Stephanie1996 LA-Kreis Ostalb8,50 m1.00 P.
7,927,928,178,50
6. Frentz, Leonie1996 LA-Kreis Böblingen6,56 m
6,516,326,566,52
7. Bürckle, Laura1996 LA-Kreis Stuttgart4,90 m
4,904,844,804,84

Zwischenstand Schülerinnen B W13 nach:
60m H. W13, Kugel W13

1. LA-Kreis Göppingen 10.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 5.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 2.00 P.


Weitsprung Schi B W13 3.10.2009
Finale
1. Anderer, Lisa1996 LA-Kreis Stuttgart5,14 m5.00 P.
5,144,834,924,92
2. Gonsor, Christin1996 LA-Kreis Böblingen5,11 m3.00 P.
4,675,084,835,11
3. Spottek, Sophie1996 LA-Kreis Göppingen4,72 m2.00 P.
4,684,464,724,61
4. Becher, Lena1996 LA-Kreis Göppingen4,71 m
4,47-4,644,71
5. Schittenhelm, Helena1996 LA-Kreis Böblingen4,56 m
4,304,494,564,43
6. Ilg, Annika1996 LA-Kreis Ostalb4,42 m1.00 P.
4,424,384,424,32
7. Freihardt, Katharina1996 LA-Kreis Ostalb4,34 m
3,544,083,944,34
Pinocy, Ellen1996 LA-Kreis Stuttgartn.a.

Zwischenstand Schülerinnen B W13 nach:
60m H. W13, Kugel W13, Weit W13

1. LA-Kreis Göppingen 12.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 10.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 8.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 3.00 P.


75 m Schi B W13 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Anderer, Lisa1996 LA-Kreis Stuttgart10,24 sec.
2. Gonsor, Christin1996 LA-Kreis Böblingen10,44 sec.
3. Frank, Annkatrin1996 LA-Kreis Göppingen10,66 sec.
4. Ilg, Annika1996 LA-Kreis Ostalb10,86 sec.

75 m Schi B W13 +1,4 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Becher, Lena1996 LA-Kreis Göppingen10,37 sec.
2. Schneider, Lisa1996 LA-Kreis Ostalb10,67 sec.
3. Frentz, Leonie1996 LA-Kreis Böblingen10,97 sec.
4. Pedemonte, Annika1996 LA-Kreis Stuttgart11,59 sec.

75 m Schi B W13 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Anderer, Lisa1996 LA-Kreis Stuttgart10,24 sec.5.00 P.
2. Becher, Lena1996 LA-Kreis Göppingen10,37 sec.3.00 P.
3. Gonsor, Christin1996 LA-Kreis Böblingen10,44 sec.2.00 P.
4. Frank, Annkatrin1996 LA-Kreis Göppingen10,66 sec.
5. Schneider, Lisa1996 LA-Kreis Ostalb10,67 sec.1.00 P.
6. Ilg, Annika1996 LA-Kreis Ostalb10,86 sec.
7. Frentz, Leonie1996 LA-Kreis Böblingen10,97 sec.
8. Pedemonte, Annika1996 LA-Kreis Stuttgart11,59 sec.

Zwischenstand Schülerinnen B W13 nach:
60m H. W13, Kugel W13, Weit W13, 75m W13

1. LA-Kreis Stuttgart 15.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 15.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 10.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 4.00 P.


4 x 75 m Staffel Schi B W13 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Böblingen40,56 sec.
Gabrisch, Nora 1996; Schittenhelm, Helena 1996
Gonsor, Christin 1996; Frentz, Leonie 1996
2. LA-Kreis Göppingen40,72 sec.
Herr, Celina 1997; Frank, Annkatrin 1996
Geiger, Sarah 1997; Becher, Lena 1996
3. LA-Kreis Ostalb41,16 sec.
Ströhle, Celine 1997; Lehnert, Melissa 1997
Schneider, Lisa 1996; Taferner, Lea 1997
4. LA-Kreis Stuttgart41,58 sec.
Lomp, Birte 1997; Cudic, Nikolina 1997
Anderer, Lisa 1996; Pinocy, Ellen 1996

4 x 75 m Staffel Schi B W13 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Böblingen40,56 sec.9.00 P.
Gabrisch, Nora 1996; Schittenhelm, Helena 1996
Gonsor, Christin 1996; Frentz, Leonie 1996
2. LA-Kreis Göppingen40,72 sec.6.00 P.
Herr, Celina 1997; Frank, Annkatrin 1996
Geiger, Sarah 1997; Becher, Lena 1996
3. LA-Kreis Ostalb41,16 sec.4.00 P.
Ströhle, Celine 1997; Lehnert, Melissa 1997
Schneider, Lisa 1996; Taferner, Lea 1997
4. LA-Kreis Stuttgart41,58 sec.2.00 P.
Lomp, Birte 1997; Cudic, Nikolina 1997
Anderer, Lisa 1996; Pinocy, Ellen 1996

Zwischenstand Schülerinnen B W13 nach:
60m H. W13, Kugel W13, Weit W13, 75m W13, 4x75m W13

1. LA-Kreis Göppingen 21.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 19.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 17.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.


Speerwurf Schi B W13 400 g 3.10.2009
Finale
1. Müller, Sonja1996 LA-Kreis Göppingen32,41 m5.00 P.
30,9330,9131,5632,41
2. Wild, Ramona1996 LA-Kreis Göppingen30,83 m
28,0830,83x27,56
3. Gabrisch, Nora1996 LA-Kreis Böblingen27,18 m3.00 P.
x27,1826,8524,01
4. Sonnentag, Patricia1996 LA-Kreis Ostalb27,05 m2.00 P.
27,0526,4125,1925,62
5. Barth, Mirjam1996 LA-Kreis Ostalb25,36 m
25,3623,68xx
6. Schittenhelm, Helena1996 LA-Kreis Böblingen23,61 m
20,8323,61x21,65
7. Schreiter, Rebekka1996 LA-Kreis Stuttgart17,74 m1.00 P.
xx17,74x

Zwischenstand Schülerinnen B W13 nach:
60m H. W13, Kugel W13, Weit W13, 75m W13, 4x75m W13, Speer W13

1. LA-Kreis Göppingen 26.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 22.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 18.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 10.00 P.


800 m Schi B W13 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Schneider, Katrin1996 LA-Kreis Ostalb2:39,88 min.
2. Friedhoff, Nele1996 LA-Kreis Ostalb2:42,22 min.
3. Weißner, Ronja1996 LA-Kreis Göppingen2:46,28 min.
4. Müller, Katja1996 LA-Kreis Göppingen2:51,52 min.
Pinocy, Ellen1996 LA-Kreis Stuttgartn.a.
Schwab, Ameli1996 LA-Kreis Stuttgartn.a.

800 m Schi B W13 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Moroff, Luisa1996 LA-Kreis Böblingen2:32,02 min.
2. Korn, Eva1996 LA-Kreis Böblingen2:36,26 min.

800 m Schi B W13 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Moroff, Luisa1996 LA-Kreis Böblingen2:32,02 min.5.00 P.
2. Korn, Eva1996 LA-Kreis Böblingen2:36,26 min.
3. Schneider, Katrin1996 LA-Kreis Ostalb2:39,88 min.3.00 P.
4. Friedhoff, Nele1996 LA-Kreis Ostalb2:42,22 min.
5. Weißner, Ronja1996 LA-Kreis Göppingen2:46,28 min.2.00 P.
6. Müller, Katja1996 LA-Kreis Göppingen2:51,52 min.
Pinocy, Ellen1996 LA-Kreis Stuttgartn.a.
Schwab, Ameli1996 LA-Kreis Stuttgartn.a.

Zwischenstand Schülerinnen B W13 nach:
60m H. W13, Kugel W13, Weit W13, 75m W13, 4x75m W13, Speer W13, 800m W13

1. LA-Kreis Göppingen 28.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 27.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 18.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 13.00 P.


Hochsprung Schi B W13 3.10.2009
Finale
1. Stahl, Hannah1996 LA-Kreis Böblingen1,52 m5.00 P.
2. Spottek, Sophie1996 LA-Kreis Göppingen1,40 m3.00 P.
3. Sonnentag, Patricia1996 LA-Kreis Ostalb1,40 m2.00 P.
4. Gerl, Heike1996 LA-Kreis Göppingen1,40 m
5. Anderer, Lisa1996 LA-Kreis Stuttgart1,40 m1.00 P.
Schwab, Ameli1996 LA-Kreis Stuttgartn.a.
Schittenhelm, Helena1996 LA-Kreis Böblingenn.a.

112120124128132136140144148152
--------------------------------------------------
1. Stahl ---oooooo-
2. Spottek --ooooxxx
3. Sonnentag --oooxoxxx
4. Gerl --ooxoxoxxx
5. Anderer --ooxxoxoxxx

Endstand Schülerinnen B W13 nach:
60m H. W13, Kugel W13, Weit W13, 75m W13, 4x75m W13, Speer W13, 800m W13,
Hoch W13

1. LA-Kreis Böblingen 32.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 31.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 19.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 15.00 P.



Schülerinnen B W12

60 m Hürden Schi B W12 0.762m +0,2 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Lehnert, Melissa1997 LA-Kreis Ostalb10,54 sec.
2. Geiger, Sarah1997 LA-Kreis Göppingen10,58 sec.
3. Wunschik, Jenny1997 LA-Kreis Böblingen11,12 sec.
4. Blank, Larissa1997 LA-Kreis Stuttgart11,82 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m +0,1 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Beyerle, Johanna1997 LA-Kreis Böblingen10,37 sec.
2. Ströhle, Celine1997 LA-Kreis Ostalb10,48 sec.
3. Schweizer, Sara1997 LA-Kreis Göppingen10,77 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Beyerle, Johanna1997 LA-Kreis Böblingen10,37 sec.5.00 P.
2. Ströhle, Celine1997 LA-Kreis Ostalb10,48 sec.3.00 P.
3. Lehnert, Melissa1997 LA-Kreis Ostalb10,54 sec.
4. Geiger, Sarah1997 LA-Kreis Göppingen10,58 sec.2.00 P.
5. Schweizer, Sara1997 LA-Kreis Göppingen10,77 sec.
6. Wunschik, Jenny1997 LA-Kreis Böblingen11,12 sec.
7. Blank, Larissa1997 LA-Kreis Stuttgart11,82 sec.1.00 P.

Zwischenstand Schülerinnen B W12 nach:
60m H. W12

1. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 3.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 2.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 1.00 P.


Kugelstoss Schi B W12 3 kg 3.10.2009
Finale
1. Geiger, Sarah1997 LA-Kreis Göppingen9,02 m5.00 P.
8,148,408,729,02
2. Beyerle, Johanna1997 LA-Kreis Böblingen8,49 m3.00 P.
7,247,83x8,49
3. Lecon, Smila1997 LA-Kreis Ostalb6,64 m2.00 P.
6,046,645,965,58
4. Wunschik, Jenny1997 LA-Kreis Böblingen5,80 m
5,80x4,864,83
5. Lomp, Birte1997 LA-Kreis Stuttgart5,50 m1.00 P.
5,50x4,534,50
Lauxmann, Laura1997 LA-Kreis Göppingenn.a.

Zwischenstand Schülerinnen B W12 nach:
60m H. W12, Kugel W12

1. LA-Kreis Böblingen 8.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 7.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 5.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 2.00 P.


Weitsprung Schi B W12 3.10.2009
Finale
1. Herr, Celina1997 LA-Kreis Göppingen4,70 m5.00 P.
4,704,544,694,36
2. Ströhle, Celine1997 LA-Kreis Ostalb4,56 m3.00 P.
4,544,154,564,49
3. Ulrich, Sophia1997 LA-Kreis Ostalb4,50 m
4,384,314,484,50
4. Haaf, Arianne1997 LA-Kreis Böblingen4,44 m2.00 P.
4,444,054,254,18
+0,1
5. Dehlwes, Sarina1997 LA-Kreis Böblingen4,23 m
4,23-4,134,10
6. Schweizer, Sara1997 LA-Kreis Göppingen4,20 m
-4,20--
7. Rolli, Lena1997 LA-Kreis Stuttgart4,01 m1.00 P.
3,943,754,013,56
Kurtz, Laura1997 LA-Kreis Stuttgartn.a.

Zwischenstand Schülerinnen B W12 nach:
60m H. W12, Kugel W12, Weit W12

1. LA-Kreis Göppingen 12.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 10.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.


75 m Schi B W12 +0,6 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Herr, Celina1997 LA-Kreis Göppingen10,36 sec.
2. Taferner, Lea1997 LA-Kreis Ostalb10,60 sec.
3. Lomp, Birte1997 LA-Kreis Stuttgart11,00 sec.
4. Rudisele, Romy1997 LA-Kreis Böblingen11,36 sec.

75 m Schi B W12 +0,3 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Lehnert, Melissa1997 LA-Kreis Ostalb10,62 sec.
2. Kirn, Pia1997 LA-Kreis Böblingen10,72 sec.
3. Cudic, Nikolina1997 LA-Kreis Stuttgart10,96 sec.

75 m Schi B W12 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Herr, Celina1997 LA-Kreis Göppingen10,36 sec.5.00 P.
2. Taferner, Lea1997 LA-Kreis Ostalb10,60 sec.3.00 P.
3. Lehnert, Melissa1997 LA-Kreis Ostalb10,62 sec.
4. Kirn, Pia1997 LA-Kreis Böblingen10,72 sec.2.00 P.
5. Cudic, Nikolina1997 LA-Kreis Stuttgart10,96 sec.1.00 P.
6. Lomp, Birte1997 LA-Kreis Stuttgart11,00 sec.
7. Rudisele, Romy1997 LA-Kreis Böblingen11,36 sec.

Zwischenstand Schülerinnen B W12 nach:
60m H. W12, Kugel W12, Weit W12, 75m W12

1. LA-Kreis Göppingen 17.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 12.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 11.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 4.00 P.


Speerwurf Schi B W12 400 g 3.10.2009
Finale
1. Michel, Jana1997 LA-Kreis Göppingen31,08 m5.00 P.
24,2231,0825,6823,84
2. Michel, Maren1997 LA-Kreis Göppingen30,59 m
x28,9029,6430,59
3. Schröder, Mara1997 LA-Kreis Ostalb26,36 m3.00 P.
25,6023,16x26,36
4. Dehlwes, Sarina1997 LA-Kreis Böblingen21,28 m2.00 P.
18,3919,2421,2820,89
5. Ströhle, Celine1997 LA-Kreis Ostalb20,53 m
20,53x--
6. Haaf, Arianne1997 LA-Kreis Böblingen19,58 m
19,3316,7819,1019,58
7. Blank, Larissa1997 LA-Kreis Stuttgart17,37 m1.00 P.
17,3716,1515,2515,71

Zwischenstand Schülerinnen B W12 nach:
60m H. W12, Kugel W12, Weit W12, 75m W12, Speer W12

1. LA-Kreis Göppingen 22.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 14.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 14.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 5.00 P.


800 m Schi B W12 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Lomp, Birte1997 LA-Kreis Stuttgart2:32,06 min.
2. Wagenblast, Anja1997 LA-Kreis Ostalb2:32,16 min.
3. Werner, Paula1997 LA-Kreis Böblingen2:46,72 min.
4. Burkhardtsmaier, Lena1997 LA-Kreis Göppingen2:50,50 min.
5. Rudisele, Romy1997 LA-Kreis Böblingen3:10,90 min.
Taferner, Lea1997 LA-Kreis Ostalbn.a.

800 m Schi B W12 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Lomp, Birte1997 LA-Kreis Stuttgart2:32,06 min.5.00 P.
2. Wagenblast, Anja1997 LA-Kreis Ostalb2:32,16 min.3.00 P.
3. Werner, Paula1997 LA-Kreis Böblingen2:46,72 min.2.00 P.
4. Burkhardtsmaier, Lena1997 LA-Kreis Göppingen2:50,50 min.1.00 P.
5. Rudisele, Romy1997 LA-Kreis Böblingen3:10,90 min.
Taferner, Lea1997 LA-Kreis Ostalbn.a.

Zwischenstand Schülerinnen B W12 nach:
60m H. W12, Kugel W12, Weit W12, 75m W12, Speer W12, 800m W12

1. LA-Kreis Göppingen 23.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 17.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 16.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 10.00 P.


Hochsprung Schi B W12 3.10.2009
Finale
1. Beyerle, Johanna1997 LA-Kreis Böblingen1,40 m5.00 P.
2. Schweizer, Sara1997 LA-Kreis Göppingen1,36 m3.00 P.
3. Taferner, Lea1997 LA-Kreis Ostalb1,36 m2.00 P.
3. Dehlwes, Sarina1997 LA-Kreis Böblingen1,36 m
5. Geiger, Sarah1997 LA-Kreis Göppingen1,36 m
6. Lehnert, Melissa1997 LA-Kreis Ostalb1,28 m
7. Blank, Larissa1997 LA-Kreis Stuttgart1,20 m1.00 P.
Cudic, Nikolina1997 LA-Kreis Stuttgartn.a.
Lauxmann, Laura1997 LA-Kreis Göppingenn.a.

112120124128132136140144
----------------------------------------
1. Beyerle ----oooxxx
2. Schweizer ---oooxxx
3. Taferner --oooxoxxx
3. Dehlwes ----oxoxxx
5. Geiger ---ooxxo
6. Lehnert ---oxxx
7. Blank ooxxx

Endstand Schülerinnen B W12 nach:
60m H. W12, Kugel W12, Weit W12, 75m W12, Speer W12, 800m W12, Hoch W12

1. LA-Kreis Göppingen 26.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 21.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 19.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 11.00 P.



VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | WLV-Kreis Göppingen | Datum : 3.10.2009
Bericht | | Ort : D - 73054 Eislingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KrVgl
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Staufeneck--Eislingen und Kreisvereine
Wettkampfstätte : Stadion
: Eichenbachstadion Eislingen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 4 | 4 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | |
2000+ | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | |
2000 | Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 57 | | 57 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 55 | | 54 | 98|
SGT | Schüler B | 53 | | 51 | | 96|
| Schülerinnen B | | 58 | | 54 | 93|
Waage | Schüler C | | | | | |
Mettler | Schülerinnen C | | | | | |
PC 6000 | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 110 | | 108 | | 98|
|Summe Weiblich | | 113 | | 108 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 223 | 216 | 96|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe |
ist möglich. | Helfer | 28 Mitarb. 40 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Thomas Mürder
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Roland Zweifel
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen