LG Neckar-Enz
Bönnigheimer Herbstsporttage
vom 25.09.-30.09.2009 in Bönnigheim - Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,2 26.09.2009
Finale
1. 8050 Hepperle, Wolfgang1966 LG Neckar-Enz12,7 sec.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 26.09.2009
Finale
1. 3422 Frey, Alexander1973 LG Neckar-Enz11,57 m
11,5710,6511,15x11,2811,29

Diskuswurf Männer 2 kg 26.09.2009
Finale
1. 3422 Frey, Alexander1973 LG Neckar-Enz37,98 m
37,38x33,5837,9835,02x


Männliche Jugend A

Diskuswurf m J A 1.75 kg 26.09.2009
Finale
29521 Fröhlich, Felix1990 LG Neckar-Enzo.g.V.
xxxxx-


Männliche Jugend B

Diskuswurf m J B 1.5 kg 26.09.2009
Finale
1. 30772 Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz46,88 m
45,96x46,88x46,86x

Speerwurf m J B 700 g 26.09.2009
Finale
1. 30100 Hepperle, Lukas1992 LG Neckar-Enz48,71 m
46,4147,5548,59x47,8548,71


Schüler A M14

Stabhochsprung Schü A M14 30.09.2009
Finale
1. 35903 Fröhlich, Steffen1995 LG Neckar-Enz3,00 m
1. 35518 Mayer, Nils1995 LG Neckar-Enz3,00 m

250260270280290300310320331
---------------------------------------------
1. Fröhlich ---o-o--xxx
1. Mayer o-o-ooxxx

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 26.09.2009
Finale
1. 35903 Fröhlich, Steffen1995 LG Neckar-Enz11,12 m
10,4310,1310,5111,0411,129,66
2. 35518 Mayer, Nils1995 LG Neckar-Enz10,65 m
9,9610,04x10,659,8310,30
3. 35278 Seel, Tobias1995 LG Strohgäu9,79 m
x9,799,159,029,099,20

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 26.09.2009
Finale
1. 35903 Fröhlich, Steffen1995 LG Neckar-Enz35,13 m
x32,7525,9535,1326,4327,17
2. 35278 Seel, Tobias1995 LG Strohgäu30,06 m
21,5530,06x28,7829,1928,43
3. 35518 Mayer, Nils1995 LG Neckar-Enz26,04 m
24,1123,4325,6026,04xx

Speerwurf Schü A M14 600 g 26.09.2009
Finale
1. 35278 Seel, Tobias1995 LG Strohgäu47,00 m
xx46,3546,9546,3847,00
2. 35903 Fröhlich, Steffen1995 LG Neckar-Enz35,24 m
35,2431,1134,2033,9631,3130,85
3. 35518 Mayer, Nils1995 LG Neckar-Enz28,64 m
26,82x28,04x28,64x


Schüler B M13

Stabhochsprung Schü B M13 30.09.2009
Finale
1. 36879 Weipprecht, Marcel1996 LG Neckar-Enz1,80 m

160170180190
--------------------
1. Weipprecht xxo-oxxx


Schüler B M12

Stabhochsprung Schü B M12 30.09.2009
Finale
1. 38677 Grefkes, Nils1997 LG Neckar-Enz2,00 m

160170180190200210
------------------------------
1. Grefkes o-xoooxxx


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 26.09.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.
1. Thoma, Leander1998 LG Neckar-Enz4:00,9 min.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 26.09.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.
1. Muck, Robin2000 LG Neckar-Enz3:54,9 min.
2. Gross, Simon-Jonathan2000 Postsportgemeinschaft Lauffen4:03,4 min.
3. Rinner, Clemens2000 SV Salamander Kornwestheim4:09,0 min.
4. Jaberg, Robin2000 SV Salamander Kornwestheim4:10,1 min.
5. Eipper, Daniel2000 SV Salamander Kornwestheim4:25,5 min.
6. Koch, Jakob2000 SV Salamander Kornwestheim4:33,8 min.
7. Blank, Yannik2000 MTV Ludwigsburg4:38,7 min.
8. Hagmann, Nicolas2000 LG Neckar-Enz4:43,5 min.
Moore, Lukas2000 LG Neckar-Enzn.a.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 26.09.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Muck, Robin2000 LG Neckar-Enz3:54,9 min.
2. Thoma, Leander1998 LG Neckar-Enz4:00,9 min.
3. Langjahr, Marius2003 LG Neckar-Enz4:02,6 min.
4. Gross, Simon-Jonathan2000 Postsportgemeinschaft Lauffen4:03,4 min.
5. Rinner, Clemens2000 SV Salamander Kornwestheim4:09,0 min.
6. Jaberg, Robin2000 SV Salamander Kornwestheim4:10,1 min.
7. Hermsen, Moritz2002 LG Neckar-Enz4:12,4 min.
8. Eipper, Daniel2000 SV Salamander Kornwestheim4:25,5 min.
9. Koch, Jakob2000 SV Salamander Kornwestheim4:33,8 min.
10. Pfander, Markus2002 LG Neckar-Enz4:35,2 min.
11. Blank, Yannik2000 MTV Ludwigsburg4:38,7 min.
12. Langjahr, Marvin2003 LG Neckar-Enz4:40,7 min.
13. Hagmann, Nicolas2000 LG Neckar-Enz4:43,5 min.
14. Böhringer, Luis2001 LG Strohgäu4:43,7 min.
15. Hagmann, David2003 LG Neckar-Enz4:47,9 min.
16. Mödinger, Maurits2001 LG Strohgäu4:48,1 min.
17. Norman, Luis2001 LG Neckar-Enz4:48,9 min.
18. Rusmich, Mattis2002 LG Neckar-Enz5:11,9 min.
Heinkele, Tom2001 LG Strohgäuaufg.
Moore, Lukas2000 LG Neckar-Enzn.a.

1000 m Schü D M 8 26.09.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.
1. Langjahr, Marius2003 LG Neckar-Enz4:02,6 min.
2. Hermsen, Moritz2002 LG Neckar-Enz4:12,4 min.
3. Pfander, Markus2002 LG Neckar-Enz4:35,2 min.
4. Langjahr, Marvin2003 LG Neckar-Enz4:40,7 min.
5. Böhringer, Luis2001 LG Strohgäu4:43,7 min.
6. Hagmann, David2003 LG Neckar-Enz4:47,9 min.
7. Mödinger, Maurits2001 LG Strohgäu4:48,1 min.
8. Norman, Luis2001 LG Neckar-Enz4:48,9 min.
9. Rusmich, Mattis2002 LG Neckar-Enz5:11,9 min.
Heinkele, Tom2001 LG Strohgäuaufg.


Senioren M50

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 26.09.2009
Finale
1. 3440 Hepperle, Roland1955 LG Neckar-Enz11,41 m
11,4011,1011,4111,1610,54x


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 26.09.2009
Finale
1. 20537 Hepperle, Lisa1987 LG Neckar-Enz9,51 m
9,188,859,51x9,29x
2. 3447 Müller, Rose1962 LG Neckar-Enz8,69 m
8,188,55x8,358,698,37

Diskuswurf Frauen 1 kg 26.09.2009
Finale
1. 3447 Müller, Rose1962 LG Neckar-Enz27,78 m
25,6127,78xxx24,28

Speerwurf Frauen 600 g 26.09.2009
Finale
1. 20537 Hepperle, Lisa1987 LG Neckar-Enz35,27 m
34,3333,2535,2731,99x-
2. 3447 Müller, Rose1962 LG Neckar-Enz27,78 m
26,7027,7827,20---


Weibliche Jugend A

Diskuswurf w J A 1 kg 26.09.2009
Finale
1. 29507 Jahn, Liesett1991 LG Neckar-Enz36,47 m
34,9636,4136,3135,1136,47x


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 26.09.2009
Finale
1. 30505 Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz10,16 m
10,16xxxxx

Diskuswurf w J B 1 kg 26.09.2009
Finale
1. 30505 Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz25,66 m
23,1224,32x24,88x25,66

Speerwurf w J B 600 g 26.09.2009
Finale
1. 30505 Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz36,18 m
34,2734,8736,18x34,7233,34
2. 30807 Reustle, Katharina1992 LG Neckar-Enz36,17 m
33,0436,1736,04x35,68x


Schülerinnen A W15

Stabhochsprung Schi A W15 30.09.2009
Finale
1. 34600 Brodbeck, Anna1994 LG Neckar-Enz2,80 m

240260280300
--------------------
1. Brodbeck o-oxxx


Schülerinnen A W14

Stabhochsprung Schi A W14 30.09.2009
Finale
1. 35678 Besel, Mirijam1995 LG Neckar-Enz2,40 m

200210220230240250
------------------------------
1. Besel o-oxooxxx


Schülerinnen B W13

Stabhochsprung Schi B W13 30.09.2009
Finale
1. 35679 Stöbe, Lara1996 LG Neckar-Enz2,20 m

180190200210220230
------------------------------
1. Stöbe o-xoxxoxxoxxx

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 26.09.2009
Finale
1. Zwiefelhofer, Franziska1996 TV Großsachsenheim7,05 m
6,386,726,577,05--

Diskuswurf Schi B W13 750 g 26.09.2009
Finale
1. Zwiefelhofer, Franziska1996 TV Großsachsenheim18,38 m
x17,18x18,3817,4316,90


Schülerinnen B W12

Stabhochsprung Schi B W12 30.09.2009
Finale
1. 38250 Irion, Andrea1997 LG Neckar-Enz1,60 m

160180
----------
1. Irion oxxx


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 26.09.2009
Finale
1. Widmann, Natalie1999 LG Neckar-Enz3:11,2 min.
2. Pfander, Nicole1999 LG Neckar-Enz3:11,6 min.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 26.09.2009
Finale
1. Kurth, Laura2000 LG Neckar-Enz3:16,3 min.
2. Stockburger, Tara2000 SV Salamander Kornwestheim3:18,1 min.
3. Vogt, Sarah2000 LG Neckar-Enz3:18,4 min.
4. Stahl, Juliane2000 LG Neckar-Enz3:30,4 min.
5. Kanci, Yonca2000 LG Neckar-Enz3:41,5 min.
6. Morgenroth, Amelie2000 LG Neckar-Enz3:57,4 min.
7. Heinkele, Annika2000 LG Strohgäu4:07,2 min.
8. Herre, Cathrin2000 LG Neckar-Enz4:14,7 min.
9. Gutmann, Laura2000 SV Salamander Kornwestheim4:30,1 min.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 26.09.2009
Finale
1. Mahl, Selina2001 LG Neckar-Enz3:31,0 min.
2. Kurz, Isabelle2002 LG Neckar-Enz3:43,6 min.
3. Utzmann, Marina2001 LG Neckar-Enz3:45,3 min.
4. Haar, Lara2001 LG Neckar-Enz3:47,9 min.
5. Lugert, Olivia2001 LG Neckar-Enz3:50,2 min.
6. Köder, Annika2001 LG Neckar-Enz3:52,8 min.
7. Link, Lucie2002 LG Neckar-Enz3:52,9 min.
8. Wittig, Lisa2001 LG Neckar-Enz3:54,0 min.
9. Kurth, Gina2002 LG Neckar-Enz3:57,2 min.
10. Altmann, Nele2002 LG Neckar-Enz3:59,4 min.
11. Rusmich, Emily2001 LG Neckar-Enz3:59,6 min.
12. Hagenlocher, Lilli2002 LG Neckar-Enz3:59,7 min.
13. Eiselen, Sophie2001 LG Neckar-Enz4:01,8 min.
14. Rihm, Jessica2001 LG Neckar-Enz4:07,9 min.
15. Norman, Tessa2003 LG Neckar-Enz4:14,4 min.
16. Mayerhofer, Selina2002 LG Neckar-Enz4:24,2 min.
17. Utzmann, Madlen2002 LG Neckar-Enz4:49,1 min.
18. Brose, Janice2004 LG Neckar-Enz5:06,1 min.
19. Rusmich, Leni2004 LG Neckar-Enz5:13,9 min.
Zaubitzer, Isabelle2002 LG Neckar-Enzaufg.
Schmieder, Sahra-Marie2001 LG Strohgäuaufg.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Neckar-Enz / TSV Bönn | Datum : 25.09.-30.09.2009
Bericht | Roland Hepperle | Ort : Bönnigheim
| Finkenweg 24 | Kreis : Ludwigsburg
Veranst.-Nr. | 74357 Bönnigheim | Bezirk:
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bönnigheimer Herbstsporttage
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Bönnigheim
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100|
| Schüler B | 2 | | 2 | |100|
| Schülerinnen B | | 3 | | 3 |100|
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100|
| Schüler D | 19 | | 18 | | 94|
--------------------------| Schülerinnen D | | 30 | | 30 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 35 | | 34 | | 97|
|Summe Weiblich | | 46 | | 46 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 81 | 80 | 98|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Roland Hepperle, Finkenweg 24, Bönnigheim
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Erwin Veigel, Grabenstr. 3, Löchgau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg