IBL (Internationale - Bodensee-Leichtathletik)
IBL Nachwuchsmeisterschaften 2009
am 26.09.2009 in 87700 Memmingen - BBZ - Sportanlage


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 26.09.2009
1. Zeitlauf
1. LG Sigmaringen I 48,79 sec.
Przemus, Pawel 1995; Nopper, David 1995
Heymann, Florian 1995; Fröhlich, Florian 1995

4 x 100 m Staffel Schü A 26.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Sigmaringen I 48,79 sec.
Przemus, Pawel 1995; Nopper, David 1995
Heymann, Florian 1995; Fröhlich, Florian 1995


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -1,7 26.09.2009
1. Vorlauf
1. Zacher, Tilo1994 BY LG Neu-Ulm12,64 sec.
2. Chuensiri, Sakharin1994 VfB LC Friedrichshafen12,94 sec.
3. Pinzger, Alexander1994 BY DJK Memmingen13,18 sec.
4. Döring, Robert1994 LG Östlicher Bodenseekreis13,20 sec.
5. Weber, Marvin1994 BY TSV Neu - Ulm14,21 sec.
6. Irtenkauf, Tobias1994 PTSV Konstanz14,38 sec.

100 m Schü A M15 -1,1 26.09.2009
2. Vorlauf
1. Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau12,13 sec.
2. Graf, Lukas1994 SUILC Frauenfeld12,61 sec.
3. Feuer, Lars1994 LG Bodensee12,98 sec.
4. Hungerbühler, Daryl1994 SUILC Frauenfeld13,02 sec.
5. Streiff, Kevin1994 SUILAR Bischofszell13,04 sec.
6. Strickler, Mike1994 SUITV Eschlikon13,24 sec.

100 m Schü A M15 -0,3 26.09.2009
Finale
1. und IBL -Meister
Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau11,89 sec.
2. Zacher, Tilo1994 BY LG Neu-Ulm12,47 sec.
3. Graf, Lukas1994 SUILC Frauenfeld12,48 sec.
4. Chuensiri, Sakharin1994 VfB LC Friedrichshafen12,81 sec.
5. Hungerbühler, Daryl1994 SUILC Frauenfeld12,84 sec.
6. Streiff, Kevin1994 SUILAR Bischofszell12,96 sec.
7. Pinzger, Alexander1994 BY DJK Memmingen13,18 sec.
8. Feuer, Lars1994 LG Bodensee13,28 sec.

1000 m Schü A M15 26.09.2009
1. Zeitlauf
1. Weh, Clemens1994 BY LG Westallgäu2:59,99 min.
2. Wilzbach, Sebastian1994 BY LG Kottern - Durach3:00,99 min.
3. Steiner, Tobias1994 SUITV Eschlikon3:02,52 min.
4. Strickler, Mike1994 SUITV Eschlikon3:09,79 min.
5. Saigger, Manuel1994 BY LG Kottern - Durach3:10,08 min.
Scheerer, Andreas1994 MTG Wangenn.a.

1000 m Schü A M15 26.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und IBL -Meister
Weh, Clemens1994 BY LG Westallgäu2:59,99 min.
2. Wilzbach, Sebastian1994 BY LG Kottern - Durach3:00,99 min.
3. Steiner, Tobias1994 SUITV Eschlikon3:02,52 min.
4. Strickler, Mike1994 SUITV Eschlikon3:09,79 min.
5. Saigger, Manuel1994 BY LG Kottern - Durach3:10,08 min.
Scheerer, Andreas1994 MTG Wangenn.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -1,4 26.09.2009
1. Zeitlauf
1. Oberhofer, Simon1994 TG Bad Waldsee11,62 sec.
2. Chuensiri, Sakharin1994 VfB LC Friedrichshafen12,11 sec.
3. Feuer, Lars1994 LG Bodensee12,62 sec.
4. Zacher, Tilo1994 BY LG Neu-Ulm13,08 sec.
5. Streiff, Kevin1994 SUILAR Bischofszell13,21 sec.
6. Pinzger, Alexander1994 BY DJK Memmingen15,73 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 26.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und IBL -Meister
Oberhofer, Simon1994 TG Bad Waldsee11,62 sec.
2. Chuensiri, Sakharin1994 VfB LC Friedrichshafen12,11 sec.
3. Feuer, Lars1994 LG Bodensee12,62 sec.
4. Zacher, Tilo1994 BY LG Neu-Ulm13,08 sec.
5. Streiff, Kevin1994 SUILAR Bischofszell13,21 sec.
6. Pinzger, Alexander1994 BY DJK Memmingen15,73 sec.

Hochsprung Schü A M15 26.09.2009
Finale
1. und IBL -Meister
Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau1,82 m
2. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen1,66 m
3. Feuer, Lars1994 LG Bodensee1,55 m
4. Streiff, Kevin1994 SUILAR Bischofszell1,50 m
Scheerer, Andreas1994 MTG Wangenn.a.
Oberhofer, Simon1994 TG Bad Waldseen.a.

140145150155160163166169172175178182186
-----------------------------------------------------------------
1. Maier --------o-oxxoxxx
2. Dollenmaier ----o-oxxx
3. Feuer ---xoxxx
4. Streiff -ooxxx

Weitsprung Schü A M15 26.09.2009
Finale
1. und IBL -Meister
Oberhofer, Simon1994 TG Bad Waldsee5,87 m
5,595,815,825,875,705,77
+0,1+1,8+1,1+1,1+0,7+0,9
2. Streiff, Kevin1994 SUILAR Bischofszell5,42 m
5,185,265,105,115,425,31
+0,2+1,0+1,4+0,8+1,2+1,3
3. Strickler, Mike1994 SUITV Eschlikon5,23 m
5,085,04x5,235,10x
+0,1+1,9+1,2+2,3
4. Hungerbühler, Daryl1994 SUILC Frauenfeld4,92 m
4,904,63x4,624,92x
+0,9+0,4+0,5+3,1
5. Reizer, Christian1994 TG Biberach4,74 m
4,744,614,744,624,594,55
+1,1+1,8+0,7+1,5+2,3+1,9
6. Steiner, Tobias1994 SUITV Eschlikon4,69 m
3,90x4,444,69x4,33
+1,1+0,6+1,9+0,7
7. Pinzger, Alexander1994 BY DJK Memmingen4,58 m
xx4,164,584,41x
+1,1+1,2+1,3
8. Irtenkauf, Tobias1994 PTSV Konstanz4,41 m
4,204,284,413,694,084,25
+1,1+1,1+2,3+1,4+1,0+2,3
9. Polenz, Julian1994 BY DJK Memmingen3,30 m
2,95x3,30
+1,6+1,1
Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnaun.a.
Döring, Robert1994 LG Östlicher Bodenseekreisn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 26.09.2009
Finale
1. und IBL -Meister
Oberhofer, Simon1994 TG Bad Waldsee15,39 m
15,0415,3914,5614,5814,6914,32
2. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen12,93 m
12,9312,8712,2111,2812,4912,50
3. Graf, Lukas1994 SUILC Frauenfeld10,66 m
10,3410,3710,5210,3710,6610,41
4. Feuer, Lars1994 LG Bodensee10,58 m
10,1210,589,999,2810,3210,56
5. Weber, Marvin1994 BY TSV Neu - Ulm9,06 m
9,068,668,098,539,038,71
6. Hungerbühler, Daryl1994 SUILC Frauenfeld8,76 m
7,728,768,558,478,438,61
7. Polenz, Julian1994 BY DJK Memmingen6,54 m
6,066,545,966,095,695,99

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 26.09.2009
Finale
1. und IBL -Meister
Oberhofer, Simon1994 TG Bad Waldsee48,11 m
39,3245,7545,2948,1140,2446,60
2. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen41,04 m
40,12x39,1138,48x41,04
3. Graf, Lukas1994 SUILC Frauenfeld30,64 m
27,9827,72xx30,64x
4. Weber, Marvin1994 BY TSV Neu - Ulm28,56 m
xx27,7928,5627,5323,79
5. Hungerbühler, Daryl1994 SUILC Frauenfeld26,91 m
22,3920,2326,91xx23,44
6. Steiner, Tobias1994 SUITV Eschlikon26,69 m
25,9421,1322,9926,5426,6924,51

Speerwurf Schü A M15 600 g 26.09.2009
Finale
1. und IBL -Meister
Graf, Lukas1994 SUILC Frauenfeld45,04 m
41,3745,0444,05x42,60x
2. Strickler, Mike1994 SUITV Eschlikon32,90 m
26,6530,0232,90---
3. Pinzger, Alexander1994 BY DJK Memmingen17,79 m
15,5316,0517,2417,7917,6615,35
4. Polenz, Julian1994 BY DJK Memmingen15,13 m
12,2112,8915,1312,1310,7612,30


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,3 26.09.2009
1. Vorlauf
1. Gallus, Felix1995 LG Bodensee12,21 sec.
2. Waesse, Maximilian1995 St TV Singen12,74 sec.
2. Schreier, Jonas1995 LG Östlicher Bodenseekreis12,74 sec.
4. Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen12,80 sec.
5. Widemann, Kevin1995 SUILAR Bischofszell14,19 sec.
Buhrmann, Aaron1995 LG Salemertalaufg.

100 m Schü A M14 +0,0 26.09.2009
2. Vorlauf
1. Merz, Maximilian1995 TUS Iznang12,57 sec.
1. Zürcher, Michael1995 SUITV Amriswil12,57 sec.
3. Gassmann, Raphael1995 SUILC Frauenfeld13,02 sec.
4. Gründling, Stefan1995 BY LG Kaufbeuren14,02 sec.
5. Hof, Cyrill1995 SUITV Eschlikon14,05 sec.
6. Thaler, Nicolas1995 VLVTS Dornbirn14,28 sec.
Contala, Marie-Luise1995 MTG Wangenn.a.

100 m Schü A M14 -2,2 26.09.2009
Finale
1. und IBL -Meister
Gallus, Felix1995 LG Bodensee12,35 sec.
2. Merz, Maximilian1995 TUS Iznang12,81 sec.
3. Zürcher, Michael1995 SUITV Amriswil12,86 sec.
4. Waesse, Maximilian1995 St TV Singen12,95 sec.
5. Gassmann, Raphael1995 SUILC Frauenfeld12,97 sec.
6. Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen13,07 sec.
7. Gründling, Stefan1995 BY LG Kaufbeuren14,59 sec.
Schreier, Jonas1995 LG Östlicher Bodenseekreisn.a.

1000 m Schü A M14 26.09.2009
1. Zeitlauf
1. Steddin, Julius1995 TG Biberach3:09,03 min.
2. Jossi, Kevin1995 SUITV Eschlikon3:12,15 min.
3. Dworski, Marius1995 BY SG Simmerberg3:12,56 min.
4. Widemann, Kevin1995 SUILAR Bischofszell3:21,47 min.
5. Weibel, Colin1995 SUILAR Bischofszell3:26,04 min.
Zürcher, Michael1995 SUITV Amriswiln.a.

1000 m Schü A M14 26.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und IBL -Meister
Steddin, Julius1995 TG Biberach3:09,03 min.
2. Jossi, Kevin1995 SUITV Eschlikon3:12,15 min.
3. Dworski, Marius1995 BY SG Simmerberg3:12,56 min.
4. Widemann, Kevin1995 SUILAR Bischofszell3:21,47 min.
5. Weibel, Colin1995 SUILAR Bischofszell3:26,04 min.
Zürcher, Michael1995 SUITV Amriswiln.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m -0,7 26.09.2009
1. Zeitlauf
1. Zürcher, Michael1995 SUITV Amriswil12,24 sec.
2. Heymann, Florian1995 LG Sigmaringen12,35 sec.
3. Gassmann, Raphael1995 SUILC Frauenfeld12,52 sec.
4. Slawik, Florian1995 VfB LC Friedrichshafen12,77 sec.
Schmid, Andreas1995 TV Kressbronnn.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,0 26.09.2009
2. Zeitlauf
1. Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen11,64 sec.
2. Schreier, Jonas1995 LG Östlicher Bodenseekreis11,99 sec.
3. Theurer, Christoph1995 LG Salemertal15,56 sec.
4. Widemann, Kevin1995 SUILAR Bischofszell16,02 sec.
Adeyemi, Roy1995 LG Salemertaln.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 26.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und IBL -Meister
Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen11,64 sec.
2. Schreier, Jonas1995 LG Östlicher Bodenseekreis11,99 sec.
3. Zürcher, Michael1995 SUITV Amriswil12,24 sec.
4. Heymann, Florian1995 LG Sigmaringen12,35 sec.
5. Gassmann, Raphael1995 SUILC Frauenfeld12,52 sec.
6. Slawik, Florian1995 VfB LC Friedrichshafen12,77 sec.
7. Theurer, Christoph1995 LG Salemertal15,56 sec.
8. Widemann, Kevin1995 SUILAR Bischofszell16,02 sec.
Adeyemi, Roy1995 LG Salemertaln.a.
Schmid, Andreas1995 TV Kressbronnn.a.

Hochsprung Schü A M14 26.09.2009
Finale
1. und IBL -Meister
Nopper, David1995 LG Sigmaringen1,63 m
2. Heymann, Florian1995 LG Sigmaringen1,60 m
3. Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen1,60 m
4. Zürcher, Michael1995 SUITV Amriswil1,55 m
5. Theurer, Christoph1995 LG Salemertal1,55 m
6. Waesse, Maximilian1995 St TV Singen1,50 m
7. Knaak, Lars1995 TV Kressbronn1,45 m
8. Gallus, Felix1995 LG Bodensee1,45 m
9. Adeyemi, Roy1995 LG Salemertal1,40 m
Gassmann, Raphael1995 SUILC Frauenfeldn.a.
Contala, Marie-Luise1995 MTG Wangenn.a.

140145150155160163
------------------------------
1. Nopper --o-xoo
2. Heymann --ooxoxxx
3. Fröhlich ---oxxoxxx
4. Zürcher ooooxxx
5. Theurer oxxoooxxx
6. Waesse ooxoxxx
7. Knaak ooxxx
8. Gallus xoxoxxx
9. Adeyemi xoxxx

Weitsprung Schü A M14 26.09.2009
Finale
1. und IBL -Meister
Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen5,73 m
5,465,565,54x5,73x
+1,8+0,5+1,1+2,4
2. Heymann, Florian1995 LG Sigmaringen5,31 m
5,215,175,19x5,215,31
+1,4+0,7+0,6+2,3+2,3
3. Merz, Maximilian1995 TUS Iznang4,89 m
4,694,89xxxx
+1,1+1,1
4. Theurer, Christoph1995 LG Salemertal4,56 m
4,51-x4,454,564,39
+1,6+1,0+1,3+0,8
5. Waesse, Maximilian1995 St TV Singen4,51 m
4,36xx4,504,51x
+0,6+1,5+1,0
6. Mayer, Andreas1995 BY DJK Memmingen4,34 m
4,214,344,32xxx
+0,4+0,9+1,3
7. Widemann, Kevin1995 SUILAR Bischofszell4,30 m
3,744,30-3,774,054,08
+0,5+1,3+1,3+2,0+1,4
8. Adeyemi, Roy1995 LG Salemertal4,20 m
3,914,203,954,063,834,14
+0,7+2,0+1,3+1,9+1,2+1,0
9. Weibel, Colin1995 SUILAR Bischofszell3,98 m
3,98x-
+0,4
Schmid, Andreas1995 TV Kressbronnn.a.
Buhrmann, Aaron1995 LG Salemertaln.a.
Gründling, Stefan1995 BY LG Kaufbeurenn.a.
Contala, Marie-Luise1995 MTG Wangenn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 26.09.2009
Finale
1. und IBL -Meister
Nopper, David1995 LG Sigmaringen12,98 m
x12,0412,60x12,3812,98
2. Schreier, Jonas1995 LG Östlicher Bodenseekreis11,47 m
9,9411,4511,4710,9611,2111,39
3. Merz, Maximilian1995 TUS Iznang9,14 m
8,608,869,14
4. Knaak, Lars1995 TV Kressbronn8,92 m
8,18x8,158,928,397,96
5. Dworski, Marius1995 BY SG Simmerberg8,80 m
7,818,128,208,80xx
6. Jossi, Kevin1995 SUITV Eschlikon8,69 m
8,698,478,377,258,578,11
7. Weibel, Colin1995 SUILAR Bischofszell7,83 m
7,417,707,386,246,177,83

Ausser Wertung
Vizjak, Alan1995 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 26.09.2009
Finale
1. und IBL -Meister
Dworski, Marius1995 BY SG Simmerberg28,59 m
28,59xxx23,7522,63
2. Merz, Maximilian1995 TUS Iznang27,75 m
24,32x23,8327,75xx
3. Hof, Cyrill1995 SUITV Eschlikon27,51 m
21,3426,51xx27,51x
4. Weibel, Colin1995 SUILAR Bischofszell24,98 m
x17,4824,9820,3321,9421,74

Ausser Wertung
Tas, Serhat1996 BY LG Stadtwerke München31,52 m
31,5227,6429,3929,0128,0828,38
Vizjak, Alan1995 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Speerwurf Schü A M14 600 g 26.09.2009
Finale
1. und IBL -Meister
Nopper, David1995 LG Sigmaringen39,91 m
39,91x39,6737,5237,2539,60
2. Theurer, Christoph1995 LG Salemertal38,22 m
35,29--38,2235,1734,52
3. Slawik, Florian1995 VfB LC Friedrichshafen37,84 m
36,2632,6535,9933,8236,9137,84
4. Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen37,04 m
35,3036,3036,9736,7134,6737,04
5. Knaak, Lars1995 TV Kressbronn36,57 m
35,0036,57x32,4134,06x
6. Gassmann, Raphael1995 SUILC Frauenfeld27,30 m
25,69x27,3026,9524,2627,04
Schmid, Andreas1995 TV Kressbronnn.a.
Hoffmeier, Johannes1996 BY DJK Memmingenn.a.


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 26.09.2009
1. Zeitlauf
1. SG Kressbronn-Langenargen I 40,12 sec.
Dern, Erik 1998; Eberhardt, Christian 1998
Eberhardt, Dieter 1996; Kuhn, Lukas 1997
2. TS Gisingen I VLV40,88 sec.
Nussbaumer, Matthias 1997; Huber, Kristian 1997
Sgarz, Mike 1997; Eß, Julian 1996
3. TSV MarktoberdorfBY40,98 sec.
Maldoner, Manuel 1997; Krumm, Lukas 1996
Krumm, Stefan 1996; Schmutzer, Markus 1997
4. LG Oberschwaben I 43,07 sec.
Abt, Philipp 1996; Kühnel, Jannik 1996
Kühnel, Manuel 1996; Hummel, Raphael 1997
5. TV Erkheim I BY44,15 sec.
Baumberger, Raphael 1996; Kiefer, Daniel 1996
Adelwarth, Robin 1998; Harlinghausen, Sven 1998

4 x 75 m Staffel Schü B 26.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und IBL -Meister
SG Kressbronn-Langenargen I 40,12 sec.
Dern, Erik 1998; Eberhardt, Christian 1998
Eberhardt, Dieter 1996; Kuhn, Lukas 1997
2. TS Gisingen I VLV40,88 sec.
Nussbaumer, Matthias 1997; Huber, Kristian 1997
Sgarz, Mike 1997; Eß, Julian 1996
3. TSV MarktoberdorfBY40,98 sec.
Maldoner, Manuel 1997; Krumm, Lukas 1996
Krumm, Stefan 1996; Schmutzer, Markus 1997
4. LG Oberschwaben I 43,07 sec.
Abt, Philipp 1996; Kühnel, Jannik 1996
Kühnel, Manuel 1996; Hummel, Raphael 1997
5. TV Erkheim I BY44,15 sec.
Baumberger, Raphael 1996; Kiefer, Daniel 1996
Adelwarth, Robin 1998; Harlinghausen, Sven 1998


Schüler B M13

75 m Schü B M13 26.09.2009
1. Vorlauf
1. Eberhardt, Dieter1996 TV Kressbronn10,17 sec.
Stöckigt, Oliver1996 LG Salemertaln.a.

Ausser Wertung
Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München10,09 sec.
Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau11,00 sec.
Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

75 m Schü B M13 26.09.2009
2. Vorlauf
1. Eß, Julian1996 VLVTS Gisingen10,33 sec.
2. Skowronek, Florian1996 St TV Singen10,53 sec.
3. Kühnel, Jannik1996 LG Oberschwaben11,37 sec.
4. Göser, Nico1996 BY DJK Memmingen12,27 sec.
5. Hoffmeier, Johannes1996 BY DJK Memmingen12,77 sec.

75 m Schü B M13 26.09.2009
3. Vorlauf
1. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen9,80 sec.
2. Summerer, Leo1996 BY TV Kempten10,43 sec.
3. Kopf, Fabian1996 BY LG Kaufbeuren10,97 sec.
4. Kühnel, Manuel1996 LG Oberschwaben11,20 sec.
5. Micheler, Manuel1996 LG Salemertal12,03 sec.
6. Kiefer, Philip1996 TV Langenargen12,32 sec.

75 m Schü B M13 26.09.2009
Finale
1. und IBL -Meister
Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen9,77 sec.
2. Summerer, Leo1996 BY TV Kempten10,25 sec.
3. Eberhardt, Dieter1996 TV Kressbronn10,35 sec.
4. Eß, Julian1996 VLVTS Gisingen10,57 sec.
5. Skowronek, Florian1996 St TV Singen10,63 sec.
6. Kopf, Fabian1996 BY LG Kaufbeuren11,02 sec.
7. Kühnel, Jannik1996 LG Oberschwaben11,25 sec.
8. Kühnel, Manuel1996 LG Oberschwaben11,34 sec.

1000 m Schü B M13 26.09.2009
1. Zeitlauf
1. Drechsel, Johannes1996 BY SG Simmerberg2:59,47 min.
2. Hacker, Jonas1996 BY TSV Mindelheim3:08,09 min.
3. Eberhardt, Dieter1996 TV Kressbronn3:10,46 min.
4. Steiner, Simon1996 SUITV Eschlikon3:34,18 min.
Baumberger, Raphael1996 BY TV Erkheimn.a.
Kiefer, Daniel1996 BY TV Erkheimn.a.

Ausser Wertung
Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München2:57,72 min.
Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau3:10,48 min.
Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

1000 m Schü B M13 26.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und IBL -Meister
Drechsel, Johannes1996 BY SG Simmerberg2:59,47 min.
2. Hacker, Jonas1996 BY TSV Mindelheim3:08,09 min.
3. Eberhardt, Dieter1996 TV Kressbronn3:10,46 min.
4. Steiner, Simon1996 SUITV Eschlikon3:34,18 min.
Kiefer, Daniel1996 BY TV Erkheimn.a.
Baumberger, Raphael1996 BY TV Erkheimn.a.

Ausser Wertung
Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München2:57,72 min.
Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau3:10,48 min.
Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 26.09.2009
1. Zeitlauf
1. Skowronek, Florian1996 St TV Singen10,58 sec.
2. Mühlegg, Janis1996 BY TV Haldenwang11,03 sec.
Krumm, Stefan1996 BY TSV Marktoberdorfn.a.

Ausser Wertung
Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München9,87 sec.
Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 26.09.2009
2. Zeitlauf
1. Buslaps, Fabian1996 LG Bodensee10,51 sec.
2. Eberhardt, Dieter1996 TV Kressbronn10,59 sec.
3. Eß, Julian1996 VLVTS Gisingen10,63 sec.

Ausser Wertung
Troßmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München9,84 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 26.09.2009
3. Zeitlauf
1. Abt, Philipp1996 LG Oberschwaben10,84 sec.
2. Kühnel, Jannik1996 LG Oberschwaben12,13 sec.
Drechsel, Johannes1996 BY SG Simmerbergn.a.
Stöckigt, Oliver1996 LG Salemertaln.a.

Ausser Wertung
Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau11,47 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 26.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und IBL -Meister
Buslaps, Fabian1996 LG Bodensee10,51 sec.
2. Skowronek, Florian1996 St TV Singen10,58 sec.
3. Eberhardt, Dieter1996 TV Kressbronn10,59 sec.
4. Eß, Julian1996 VLVTS Gisingen10,63 sec.
5. Abt, Philipp1996 LG Oberschwaben10,84 sec.
6. Mühlegg, Janis1996 BY TV Haldenwang11,03 sec.
7. Kühnel, Jannik1996 LG Oberschwaben12,13 sec.
Krumm, Stefan1996 BY TSV Marktoberdorfn.a.
Stöckigt, Oliver1996 LG Salemertaln.a.
Drechsel, Johannes1996 BY SG Simmerbergn.a.

Ausser Wertung
Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau11,47 sec.
Troßmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München9,84 sec.
Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München9,87 sec.
Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Hochsprung Schü B M13 26.09.2009
Finale
1. und IBL -Meister
Huber, Manuel1996 BY LG Westallgäu1,67 m
2. Krumm, Stefan1996 BY TSV Marktoberdorf1,49 m
3. Summerer, Leo1996 BY TV Kempten1,46 m
4. Drechsel, Johannes1996 BY SG Simmerberg1,46 m
4. Buslaps, Fabian1996 LG Bodensee1,46 m
6. Abt, Philipp1996 LG Oberschwaben1,40 m
7. Micheler, Manuel1996 LG Salemertal1,40 m
8. Kühnel, Jannik1996 LG Oberschwaben1,35 m
9. Göpper, Lukas1996 TV Langenargen1,20 m
Kiefer, Daniel1996 BY TV Erkheimn.a.
Stöckigt, Oliver1996 LG Salemertaln.a.

120125130135140143146149152155158161164167170
---------------------------------------------------------------------------
1. Huber ------oooooooxoxxx
2. Krumm ---oxo-oxoxxx
3. Summerer --ooooxoxxx
4. Drechsel -oooooxxoxxx
4. Buslaps --ooooxxoxxx
6. Abt --oooxxx
7. Micheler -oooxxoxxx
8. Kühnel oxoooxxx
9. Göpper oxxx

Weitsprung Schü B M13 26.09.2009
Finale
1. und IBL -Meister
Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen5,54 m
5,435,545,545,525,41x
2. Huber, Manuel1996 BY LG Westallgäu5,31 m
5,23xxx5,315,25
3. Krumm, Stefan1996 BY TSV Marktoberdorf5,19 m
5,045,085,014,805,195,18
4. Mühlegg, Janis1996 BY TV Haldenwang4,69 m
4,694,324,484,544,57x
5. Hacker, Jonas1996 BY TSV Mindelheim4,60 m
4,57x4,60xxx
6. Abt, Philipp1996 LG Oberschwaben4,54 m
4,544,53xxxx
7. Eberhardt, Dieter1996 TV Kressbronn4,47 m
xx4,474,324,034,27
8. Kopf, Fabian1996 BY LG Kaufbeuren4,29 m
3,934,114,294,214,113,80
9. Skowronek, Florian1996 St TV Singen4,02 m
x4,02x
10. Summerer, Leo1996 BY TV Kempten3,92 m
x3,813,92
11. Göpper, Lukas1996 TV Langenargen3,64 m
3,63x3,64
12. Göser, Nico1996 BY DJK Memmingen3,47 m
3,253,323,47
13. Hoffmeier, Johannes1996 BY DJK Memmingen3,08 m
2,842,843,08
Kiefer, Daniel1996 BY TV Erkheimn.a.
Baumberger, Raphael1996 BY TV Erkheimn.a.

Ausser Wertung
Troßmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München5,10 m
4,945,044,954,884,975,10

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 26.09.2009
Finale
1. und IBL -Meister
Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen16,43 m
14,8015,3615,5316,4315,6815,91
2. Huber, Manuel1996 BY LG Westallgäu10,36 m
10,119,8110,009,1910,1510,36
3. Drechsel, Johannes1996 BY SG Simmerberg10,23 m
10,239,339,839,829,639,82
4. Stein, Karl1996 SV Kirchdorf/Iller8,72 m
8,208,208,397,438,728,46
5. Steiner, Simon1996 SUITV Eschlikon8,01 m
6,907,218,017,47x7,39
6. Göpper, Lukas1996 TV Langenargen7,69 m
6,53x7,057,697,456,76
Stöckigt, Oliver1996 LG Salemertaln.a.

Ausser Wertung
Tas, Serhat1996 BY LG Stadtwerke München13,86 m
13,4113,8612,9212,9313,6212,74

Ballwurf 200g Schü B M13 26.09.2009
Finale
1. und IBL -Meister
Hacker, Jonas1996 BY TSV Mindelheim58,50 m
57,0053,0058,5056,5056,0052,50
2. Huber, Manuel1996 BY LG Westallgäu57,00 m
57,0052,0045,0052,0051,5053,00
3. Krumm, Lukas1996 BY TSV Marktoberdorf48,00 m
48,0046,5047,5043,5044,0045,50
4. Kühnel, Manuel1996 LG Oberschwaben45,00 m
38,0041,0041,0045,0041,0042,00
5. Mühlegg, Janis1996 BY TV Haldenwang44,50 m
43,5044,0044,5040,0044,5042,50
6. Baumberger, Raphael1996 BY TV Erkheim43,00 m
40,0043,0041,5037,0040,0038,50
7. Göpper, Lukas1996 TV Langenargen42,00 m
38,5041,5042,0042,0036,5042,00
8. Stein, Karl1996 SV Kirchdorf/Iller41,00 m
39,5041,0040,0033,0038,0039,50
9. Micheler, Manuel1996 LG Salemertal38,50 m
38,0038,5035,50
10. Kiefer, Philip1996 TV Langenargen34,00 m
32,5031,0034,00
11. Göser, Nico1996 BY DJK Memmingen29,50 m
28,5026,0029,50
Eß, Julian1996 VLVTS Gisingenn.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 26.09.2009
1. Vorlauf
1. Petermichl, Manuel1998 BY DJK Memmingen10,63 sec.
2. Dern, Erik1998 TV Kressbronn11,12 sec.
3. Eberhardt, Christian1998 TV Kressbronn11,16 sec.
4. Kobelt, Pascal1999 VLVTS =