Landesoffene Stadtmeisterschaften Monheim 2016
Jahnstadion Monheim, am 18.09.2016
Ergebnisliste

Dreikampf, Männer
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 556 Thelen Sebastian 1993 GER LG Monheim/Baumberg 1621  
   
11,69
+0,0
(713)
8,74 m

(410)
(1123)
5,58 m
+0,0
(498)
(1621)
2 561 Friede Marek 1995 GER Turnerbund Hassels 0  
   





(0)



(0)

Vierkampf, Jugend W14
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI HOC 100 KUG  
1 549 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 1898  
   
4,50 m
+0,0
(494)
1,52 m

(517)
(1011)
14,30
+0,0
(455)
(1466)
9,00 m

(432)
(1898)
2 502 Schönweiß Miriam 2002 GER LG Monheim/Baumberg 1548  
   
4,08 m
+0,0
(445)
1,24 m

(342)
(787)
14,64
+0,0
(430)
(1217)
6,76 m

(331)
(1548)
3 564 Bourscheid Samantha 2002 GER LG Monheim/Baumberg 961  
   
3,27 m
+0,0
(343)
ogV.


(343)
16,73
+0,0
(300)
(643)
6,49 m

(318)
(961)

Dreikampf, Jugend W14
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 546 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 1052  
   
15,42
+0,0
(377)
3,92 m
+0,0
(426)
(803)
5,17 m

(249)
(1052)
2 520 Menig Lia 2002 GER Mettmann-Sport 0  
   


ogV.
+0,0

(0)
ogV.


(0)

Dreikampf, männliche Jugend U20
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 560 Eckert Mike 1998 GER Turnerbund Hassels 1477  
   
12,18
+0,0
(616)
4,94 m
+0,0
(371)
(987)
10,08 m

(490)
(1477)

Dreikampf, männliche Jugend U18
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 575 Hesse Yannick 1999 GER LG Monheim/Baumberg 953  
   
13,52
+0,0
(383)
4,31 m
+0,0
(257)
(640)
7,09 m

(313)
(953)

Dreikampf, Jugend M15
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 537 Franz Louis 2001 GER LG Monheim/Baumberg 1492  
   
12,41
+0,0
(549)
5,24 m
+0,0
(520)
(1069)
8,95 m

(423)
(1492)
2 521 Saam Quint 2001 GER TSV Aufderhöhe Solingen 1123  
   
13,66
+0,0
(440)
3,89 m
+0,0
(375)
(815)
6,59 m

(308)
(1123)

Dreikampf, Jugend M14
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 517 Hausmann Patrick 2002 GER Mettmann-Sport 1572  
   
12,16
+0,0
(574)
6,07 m
+0,0
(599)
(1173)
8,43 m

(399)
(1572)

Vierkampf, Jugend M14
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 100 WEI KUG  
1 524 Jäger Louis 2002 GER DJK Germania Hoisten 2050  
   
1,56 m

(509)
11,99
+0,0
(591)
(1100)
5,51 m
+0,0
(546)
(1646)
8,54 m

(404)
(2050)

Dreikampf, Jugend W15
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 518 Struck Clara 2001 GER Mettmann-Sport 1317  
   
14,12
+0,0
(468)
4,51 m
+0,0
(495)
(963)
7,24 m

(354)
(1317)
2 519 Latusek Pia 2001 GER Mettmann-Sport 1245  
   
14,66
+0,0
(429)
4,54 m
+0,0
(498)
(927)
6,48 m

(318)
(1245)
3 540 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 1163  
   
15,71
+0,0
(359)
3,94 m
+0,0
(428)
(787)
7,72 m

(376)
(1163)
4 506 Hesse Sophie 2001 GER LG Monheim/Baumberg 950  
   
17,21
+0,0
(275)
3,29 m
+0,0
(346)
(621)
6,70 m

(329)
(950)

Dreikampf, Jugend W13
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 539 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 1243  
   
11,00

(427)
3,85 m

(417)
(844)
31,00 m

(399)
(1243)
2 503 Teuschel Janne 2003 GER LG Monheim/Baumberg 1168  
   
11,13

(415)
4,29 m

(470)
(885)
19,00 m

(283)
(1168)

Vierkampf, Jugend W13
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 75M WEZ BAL  
1 501 Baus Susannah 2003 GER LG Monheim/Baumberg 1708  
   
1,40 m

(444)
11,34

(396)
(840)
4,32 m

(473)
(1313)
30,50 m

(395)
(1708)
2 507 Scholz Pauline 2003 GER LG Monheim/Baumberg 1261  
   
1,20 m

(315)
12,46

(306)
(621)
3,29 m

(346)
(967)
20,00 m

(294)
(1261)

Dreikampf, Kinder W11
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 544 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 1211  
   
7,96

(399)
28,50 m

(379)
(778)
3,98 m

(433)
(1211)
2 573 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 963  
   
8,63

(325)
20,00 m

(280)
(605)
3,38 m

(358)
(963)
3 526 Saynisch Zipora 2005 GER DJK Germania Hoisten 946  
   
8,77

(311)
21,00 m

(292)
(603)
3,27 m

(343)
(946)
4 550 Dienst Marie 2005 GER Solinger LC 876  
   
8,95

(293)
19,00 m

(267)
(560)
3,07 m

(316)
(876)
5 570 Murati Nora 2005 GER LG Monheim/Baumberg 854  
   
9,25

(266)
20,00 m

(280)
(546)
3,01 m

(308)
(854)

Vierkampf, Kinder W11
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC SCH WEZ 50M  
1 508 Scholz Johanna 2005 GER LG Monheim/Baumberg 1238  
   
1,16 m

(288)
19,50 m

(273)
(561)
3,49 m

(372)
(933)
8,83

(305)
(1238)
2 563 Laufs Annika 2005 GER LG Monheim/Baumberg 634  
   
0,85 m

(60)
16,00 m

(226)
(286)
2,23 m

(192)
(478)
10,68

(156)
(634)

Dreikampf, Kinder W10
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 535 Zenuni Hana 2006 GER Turnerbund Hassels 1003  
   
26,00 m

(351)
8,74

(314)
(665)
3,23 m

(338)
(1003)
2 536 Arifi Sara 2006 GER Turnerbund Hassels 971  
   
18,50 m

(260)
8,59

(329)
(589)
3,57 m

(382)
(971)
3 509 Schlesinger Joyce 2006 GER LG Monheim/Baumberg 949  
   
17,50 m

(247)
8,24

(366)
(613)
3,22 m

(336)
(949)
4 530 Braun Fanny 2007 GER DJK Germania Hoisten 891  
   
19,00 m

(267)
8,95

(293)
(560)
3,18 m

(331)
(891)
5 527 Saynisch Rebecca 2007 GER DJK Germania Hoisten 873  
   
21,50 m

(299)
9,05

(284)
(583)
2,88 m

(290)
(873)
6 562 Gleinert Josefine 2006 GER Turnerbund Hassels 845  
   
14,00 m

(196)
8,89

(299)
(495)
3,32 m

(350)
(845)
7 528 Tautges Marie 2007 GER DJK Germania Hoisten 811  
   
13,00 m

(181)
8,84

(304)
(485)
3,14 m

(326)
(811)
8 532 Oehl Anna 2006 GER DJK Germania Hoisten 800  
   
14,00 m

(196)
8,96

(292)
(488)
3,04 m

(312)
(800)
9 569 Bolde Viktoria 2006 GER LG Monheim/Baumberg 779  
   
19,00 m

(267)
9,68

(229)
(496)
2,83 m

(283)
(779)
10 534 Arifi Suneja 2007 GER Turnerbund Hassels 719  
   
14,00 m

(196)
9,52

(243)
(439)
2,81 m

(280)
(719)

Vierkampf, Kinder W10
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC SCH 50M WEZ  
1 516 Rehbein Emilia 2006 GER LT Stoppenberg 1506  
   
1,08 m

(233)
36,00 m

(455)
(688)
8,03

(390)
(1078)
3,94 m

(428)
(1506)
2 531 Rath Ellen 2006 GER DJK Germania Hoisten 1216  
   
1,12 m

(261)
19,00 m

(267)
(528)
8,83

(305)
(833)
3,58 m

(383)
(1216)
3 529 Scheller Charlotte 2006 GER DJK Germania Hoisten 1212  
   
1,04 m

(204)
28,00 m

(373)
(577)
9,34

(258)
(835)
3,53 m

(377)
(1212)
4 552 Märkel Leonie Svala 2006 GER Solinger LC 1044  
   
1,00 m

(175)
18,00 m

(253)
(428)
8,98

(290)
(718)
3,14 m

(326)
(1044)

Dreikampf, Jugend M13
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 538 Wilke Nils 2003 GER LG Remscheid 1070  
   
11,54

(361)
3,98 m

(385)
(746)
35,50 m

(324)
(1070)

Vierkampf, Jugend M12
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 75M BAL WEZ  
1 504 Dahmen Josua 2004 GER LG Monheim/Baumberg 1374  
   
1,23 m

(335)
12,18

(309)
(644)
38,50 m

(344)
(988)
3,99 m

(386)
(1374)

Dreikampf, Jugend M12
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEZ  
1 512 Ennasser Ayoub 2004 GER LG Monheim/Baumberg 578  
   
13,75

(203)
17,00 m

(176)
(379)
2,52 m

(199)
(578)

Dreikampf, Kinder M11
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 522 Langhoff Vincent 2005 GER TSV Aufderhöhe Solingen 1049  
   
36,50 m

(294)
7,79

(380)
(674)
3,89 m

(375)
(1049)
2 523 Schütze Simeon 2005 GER TSV Aufderhöhe Solingen 913  
   
37,00 m

(298)
8,71

(282)
(580)
3,54 m

(333)
(913)
3 574 Pulit Leon 2005 GER LG Monheim/Baumberg 902  
   
32,00 m

(259)
8,55

(298)
(557)
3,64 m

(345)
(902)
4 541 Scheffen Justus 2005 GER LG Remscheid 817  
   
28,00 m

(226)
8,71

(282)
(508)
3,34 m

(309)
(817)

Vierkampf, Kinder M10
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC SCH 50M WEZ  
1 543 Bätz Aaron 2006 GER LG Remscheid 1034  
   
1,08 m

(247)
22,00 m

(171)
(418)
8,62

(291)
(709)
3,47 m

(325)
(1034)
2 510 Behrendt Felix 2006 GER LG Monheim/Baumberg 622  
   
0,30 m

(0)
14,50 m

(91)
(91)
9,13

(244)
(335)
3,17 m

(287)
(622)

Dreikampf, Kinder M10
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 567 Päppinghaus Robin 2006 GER LG Remscheid 983  
   
33,50 m

(271)
8,16

(338)
(609)
3,88 m

(374)
(983)
2 525 Bongartz Kai 2006 GER DJK Germania Hoisten 831  
   
30,50 m

(247)
8,56

(297)
(544)
3,17 m

(287)
(831)
3 568 Nguyen Dean-Luis 2006 GER LG Monheim/Baumberg 742  
   
21,50 m

(166)
8,73

(280)
(446)
3,24 m

(296)
(742)
4 513 Ennasser Ilias 2006 GER LG Monheim/Baumberg 603  
   
20,00 m

(152)
9,27

(232)
(384)
2,66 m

(219)
(603)

Dreikampf, Frauen W55
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEI KUG  
1 553 Heckrath Birgit 1957 GER LG Monheim/Baumberg 1099  
   
9,37

(0)
3,70 m
+0,0
(546)
(546)
7,56 m

(553)
(1099)

Vierkampf, Frauen W45
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC KUG WEI 50M  
1 559 Behrendt Ulrike 1968 GER LG Monheim/Baumberg 1460  
   
1,12 m

(381)
6,22 m

(363)
(744)
3,66 m
+0,0
(472)
(1216)
9,50

(244)
(1460)

Dreikampf, Frauen W45
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEI KUG  
1 559 Behrendt Ulrike 1968 GER LG Monheim/Baumberg 743  
   
9,50

(0)
3,66 m
+0,0
(381)
(381)
6,22 m

(362)
(743)
2 576 Behrendt Ulrike 1968 GER LG Monheim/Baumberg 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Männer M50
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG WEI 100  
1 558 Behrendt Markus 1966 GER LG Monheim/Baumberg 1085  
   
7,09 m

(385)
4,60 m
+0,0
(512)
(897)
16,65
+0,0
(188)
(1085)

Dreikampf, Männer M40
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI KUG 100  
1 557 Baus Sven 1976 GER LG Monheim/Baumberg 1106  
   
4,39 m
+0,0
(341)
7,86 m

(411)
(752)
14,31
+0,0
(354)
(1106)

Vierkampf, Männer M40
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC KUG WEI 100  
1 557 Baus Sven 1976 GER LG Monheim/Baumberg 1857  
   
1,54 m

(534)
7,86 m

(414)
(948)
4,39 m
+0,0
(473)
(1421)
14,31
+0,0
(436)
(1857)

Dreikampf, Männer M60
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI KUG 100  
1 572 Greimann Georg 1952 GER LG Monheim/Baumberg 1681  
   
3,93 m
+0,0
(487)
9,98 m

(634)
(1121)
14,83
+0,0
(560)
(1681)

Dreikampf, Jugend W12
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 566 Fischer Chantal 2004 GER VFL Repelen 1218  
   
11,74

(362)
4,04 m

(440)
(802)
33,00 m

(416)
(1218)
2 505 Haertwig Cora Johanna 2004 GER LG Monheim/Baumberg 998  
   
12,25

(321)
3,50 m

(373)
(694)
21,00 m

(304)
(998)
3 547 Cutrona Denise 2004 GER LG Remscheid 952  
   
13,02

(267)
3,40 m

(360)
(627)
23,00 m

(325)
(952)
4 511 Behrendt Amelie 2004 LG Monheim/Baumberg 757  
   
13,81

(217)
2,81 m

(280)
(497)
17,00 m

(260)
(757)

Vierkampf, Jugend W12
18.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 75M BAL WEZ  
1 515 Noppe Hannah 2004 GER LG Monheim/Baumberg 1508  
   
1,32 m

(394)
11,73

(363)
(757)
25,50 m

(349)
(1106)
3,73 m

(402)
(1508)
2 542 Gast Michelle 2004 GER LG Remscheid 1348  
   
1,16 m

(288)
12,30

(318)
(606)
27,50 m

(368)
(974)
3,51 m

(374)
(1348)


Landesoffene Stadtmeisterschaften Monheim 2016
Jahnstadion Monheim, am 18.09.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Monheim/Baumberg
Sebastian Thelen
Opladenerstr. 127a
40789 Monheim
Datum: 18.09.2016
Ort: Monheim
Kreis:
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
Kinder W6
Kinder W5
Kinder M5
Kinder M5
Kinder M4
Kinder W4
1
-
-
1
-
1
2
-
1
-
-
-
-
-
2
2
1
-
1
-
4
2
2
5
4
1
6
2
5
10
14
6
1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Summe 74
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 0
Summe: 6


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Sebastian Thelen
Opladenerstr. 127a
40789 Monheim
NRW
Klaus-Peter Ludwig
Brabanter Str.14
42697 Solingen
NRW


Bemerkung
-

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SG Monheim
www.seltec.at