LG Fallingbostel |
Kreisrundenwettkampf Schwarmstedt |
am 16.09.2016 in Schwarmstedt - |
Ergebnisliste |
17.09.2016 / 11:54 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 16.09.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Kunze, Jonas | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1.310 Pkt. | G |
13,5 | (+0,0) | - | 4,28 | (+0,2) | - | 9,71 | ||||||||||||
434 | - | 419 | - | 457 |
2. | Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 880 Pkt. | B |
15,5 | (+0,0) | - | 3,85 | (+0,0) | - | 4,91 | ||||||||||||
297 | - | 370 | - | 213 |
3. | Litke, Ruben | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 664 Pkt. |
18,0 | (+0,0) | - | 2,33 | (+0,0) | - | 6,92 | ||||||||||||
168 | - | 171 | - | 325 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 16.09.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
40051 | Raffelsbauer, Jano | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 1.093 Pkt. | G |
11,1 | - | 4,00 | - | 36,00 | ||||||||||||||
378 | - | 388 | - | 327 |
2. | Lindhorst, Fabio | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 790 Pkt. | B |
12,5 | - | 3,20 | - | 23,00 | ||||||||||||||
269 | - | 291 | - | 230 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 16.09.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Butzek, Timo | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 899 Pkt. | S |
12,1 | - | 3,44 | - | 29,50 | ||||||||||||||
297 | - | 321 | - | 281 |
2. | Stötzel, Johann | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 751 Pkt. | S |
13,2 | - | 2,95 | - | 28,00 | ||||||||||||||
222 | - | 259 | - | 270 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 16.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Löh, Florian | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 1.015 Pkt. | G |
7,8 | - | 3,90 | - | 35,50 | ||||||||||||||
352 | - | 376 | - | 287 |
2. | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 857 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,43 | - | 36,50 | ||||||||||||||
243 | - | 320 | - | 294 |
3. | Baum, David | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 563 Pkt. | S |
10,6 | - | 2,68 | - | 27,50 | ||||||||||||||
119 | - | 222 | - | 222 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 16.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Ranck, Paul | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 840 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,26 | - | 33,50 | ||||||||||||||
270 | - | 299 | - | 271 |
2. | Heppe, Tristan | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 811 Pkt. | G |
9,2 | - | 3,35 | - | 35,00 | ||||||||||||||
218 | - | 310 | - | 283 |
3. | Berger, Günther | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 766 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,00 | - | 33,00 | ||||||||||||||
234 | - | 265 | - | 267 |
4. | Kober, Justin | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 637 Pkt. | S |
9,4 | - | 3,10 | - | 20,50 | ||||||||||||||
202 | - | 278 | - | 157 |
5. | Sommer, Erik | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 503 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,75 | - | 14,00 | ||||||||||||||
187 | - | 231 | - | 85 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 16.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Jäh, Aaron | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 580 Pkt. | S |
9,2 | - | 3,00 | - | 15,00 | ||||||||||||||
218 | - | 265 | - | 97 |
2. | Schultze, Torben | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 572 Pkt. | S |
9,2 | - | 2,77 | - | 17,00 | ||||||||||||||
218 | - | 234 | - | 120 |
3. | Dechert, Ben | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 455 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,54 | - | 16,00 | ||||||||||||||
144 | - | 202 | - | 109 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 16.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Baum, Jason | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 521 Pkt. | S |
9,7 | - | 2,60 | - | 18,00 | ||||||||||||||
179 | - | 211 | - | 131 |
2. | Litowtschik, Alexander | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 404 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,15 | - | 13,00 | ||||||||||||||
187 | - | 144 | - | 73 |
3. | Ratajzak, Nikolaj | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 397 Pkt. | B |
9,7 | - | 2,16 | - | 13,00 | ||||||||||||||
179 | - | 145 | - | 73 |
4. | Meins, Max | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 340 Pkt. | B |
10,2 | - | 2,43 | - | 8,50 | ||||||||||||||
144 | - | 186 | - | 10 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 | 16.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Krause, Leander | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 64 Pkt. |
14,8 | - | 1,67 | - | 6,50 | ||||||||||||||
0 | - | 64 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M03 | 16.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Dechert, Louis | 2013 | NI | LG Fallingbostel | 50 Pkt. |
12,8 | - | 1,50 | - | 8,50 | ||||||||||||||
6 | - | 34 | - | 10 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 16.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel I | NI | 3.634 Pkt. |
Ranck, Paul | 2007 | 840 Pkt. | ||
Heppe, Tristan | 2007 | 811 Pkt. | ||
Berger, Günther | 2007 | 766 Pkt. | ||
Kober, Justin | 2007 | 637 Pkt. | ||
Jäh, Aaron | 2008 | 580 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 2.455 Pkt. |
Schultze, Torben | 2008 | 572 Pkt. | ||
Baum, Jason | 2009 | 521 Pkt. | ||
Sommer, Erik | 2007 | 503 Pkt. | ||
Dechert, Ben | 2008 | 455 Pkt. | ||
Litowtschik, Alexander | 2009 | 404 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 16.09.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1.334 Pkt. | G |
14,5 | (+0,0) | - | 3,88 | (+0,0) | - | 10,43 | ||||||||||||
423 | - | 421 | - | 490 |
2. | Reiter, Solvei | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1.069 Pkt. | S |
16,0 | (+0,0) | - | 3,55 | (+0,0) | - | 7,40 | ||||||||||||
327 | - | 380 | - | 362 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 16.09.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 947 Pkt. | S |
16,0 | (+0,0) | - | 3,42 | (+0,0) | - | 5,31 | ||||||||||||
327 | - | 363 | - | 257 |
2. | Mustafa, Nermin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 946 Pkt. | S |
17,0 | (+0,0) | - | 3,42 | (+0,0) | - | 6,32 | ||||||||||||
273 | - | 363 | - | 310 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 16.09.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 1.166 Pkt. | G |
11,1 | - | 3,96 | - | 24,50 | ||||||||||||||
396 | - | 430 | - | 340 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 16.09.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
40511 | Schröter, Carolin | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 1.226 Pkt. | G |
11,7 | - | 4,14 | - | 34,50 | ||||||||||||||
345 | - | 452 | - | 429 |
2. | 44424 | Dierking, Luka | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 1.117 Pkt. | G |
11,9 | - | 4,02 | - | 25,50 | ||||||||||||||
330 | - | 438 | - | 349 |
Außer Wertung |
44052 | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TSV Neustadt | 1.146 Pkt. | G |
11,9 | - | 3,68 | - | 33,50 | ||||||||||||||
330 | - | 396 | - | 420 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 16.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 1.159 Pkt. | G |
8,0 | - | 4,20 | - | 24,50 | ||||||||||||||
366 | - | 459 | - | 334 |
2. | Zöllner, Viola | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 967 Pkt. | G |
8,3 | - | 3,40 | - | 19,50 | ||||||||||||||
334 | - | 360 | - | 273 |
3. | Koch, Greta | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 884 Pkt. | S |
9,4 | - | 3,20 | - | 23,00 | ||||||||||||||
233 | - | 334 | - | 317 |
4. | Ruppin, Merle | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 826 Pkt. | S |
9,2 | - | 3,13 | - | 18,00 | ||||||||||||||
249 | - | 324 | - | 253 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 16.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Mehler, Mia | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 932 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,69 | - | 15,00 | ||||||||||||||
324 | - | 397 | - | 211 |
2. | Timrott, Jule | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 930 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,39 | - | 17,50 | ||||||||||||||
324 | - | 359 | - | 247 |
3. | Schröter, Celina | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 808 Pkt. | G |
9,4 | - | 2,83 | - | 21,00 | ||||||||||||||
233 | - | 283 | - | 292 |
4. | Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 806 Pkt. | G |
9,5 | - | 3,20 | - | 17,50 | ||||||||||||||
225 | - | 334 | - | 247 |
5. | Rinkel, Julia | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 803 Pkt. | G |
9,5 | - | 2,90 | - | 20,50 | ||||||||||||||
225 | - | 292 | - | 286 |
6. | Szwajkiewicz, Amy | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 682 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,64 | - | 17,00 | ||||||||||||||
187 | - | 255 | - | 240 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 16.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel I | NI | 4.872 Pkt. |
Hartmann, Marlene | 2005 | 1.159 Pkt. | ||
Zöllner, Viola | 2005 | 967 Pkt. | ||
Mehler, Mia | 2006 | 932 Pkt. | ||
Timrott, Jule | 2006 | 930 Pkt. | ||
Koch, Greta | 2005 | 884 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 3.925 Pkt. |
Ruppin, Merle | 2005 | 826 Pkt. | ||
Schröter, Celina | 2006 | 808 Pkt. | ||
Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | 806 Pkt. | ||
Rinkel, Julia | 2006 | 803 Pkt. | ||
Szwajkiewicz, Amy | 2006 | 682 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 16.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 854 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,28 | - | 14,00 | ||||||||||||||
314 | - | 344 | - | 196 |
2. | Hoffmann, Lilly | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 762 Pkt. | G |
8,8 | - | 2,52 | - | 17,00 | ||||||||||||||
285 | - | 237 | - | 240 |
3. | Hafner, Neele | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 689 Pkt. | G |
9,2 | - | 2,67 | - | 13,00 | ||||||||||||||
249 | - | 259 | - | 181 |
4. | Kolze, Vanessa | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 687 Pkt. | G |
9,3 | - | 2,88 | - | 11,50 | ||||||||||||||
241 | - | 290 | - | 156 |
5. | Hoffmann, Nele | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 668 Pkt. | G |
9,8 | - | 2,65 | - | 15,00 | ||||||||||||||
201 | - | 256 | - | 211 |
6. | Wenk, Finja | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 589 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,72 | - | 9,50 | ||||||||||||||
201 | - | 267 | - | 121 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 16.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Pankin, Soé | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 528 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,43 | - | 10,50 | ||||||||||||||
166 | - | 223 | - | 139 |
2. | Manthey, Carolina | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 525 Pkt. | S |
10,7 | - | 2,42 | - | 12,00 | ||||||||||||||
139 | - | 222 | - | 164 |
3. | Manthey, Lilliana | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 466 Pkt. | S |
11,0 | - | 2,27 | - | 11,00 | ||||||||||||||
121 | - | 198 | - | 147 |
4. | Krause, Hannah | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 344 Pkt. | B |
11,8 | - | 2,20 | - | 7,50 | ||||||||||||||
76 | - | 187 | - | 81 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 16.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Timrott, Emmi | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 551 Pkt. | G |
10,2 | - | 2,54 | - | 10,50 | ||||||||||||||
172 | - | 240 | - | 139 |
2. | Truffel, Milli | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 449 Pkt. | S |
10,4 | - | 2,09 | - | 9,50 | ||||||||||||||
159 | - | 169 | - | 121 |
3. | Herrmann, Jolie Lynn | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 404 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,00 | - | 7,00 | ||||||||||||||
179 | - | 154 | - | 71 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 16.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Pröhl, Merle | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 547 Pkt. | S |
11,0 | - | 2,74 | - | 11,50 | ||||||||||||||
121 | - | 270 | - | 156 |
2. | Sauer, Lennja | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 437 Pkt. | S |
11,5 | - | 2,38 | - | 10,00 | ||||||||||||||
92 | - | 215 | - | 130 |
3. | Butzek, Tabea | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 437 Pkt. | S |
11,2 | - | 2,27 | - | 10,00 | ||||||||||||||
109 | - | 198 | - | 130 |
4. | Szwajkiewicz, Luisa | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 147 Pkt. |
14,0 | - | 1,69 | - | 6,00 | ||||||||||||||
0 | - | 99 | - | 48 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 | 16.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Dettmer, Alisa | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 278 Pkt. |
12,5 | - | 1,84 | - | 9,00 | ||||||||||||||
41 | - | 126 | - | 111 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W04 | 16.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Heppe, Sophie | 2012 | NI | LG Fallingbostel | 53 Pkt. |
15,4 | - | 1,45 | - | 4,00 | ||||||||||||||
0 | - | 53 | - | 0 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 16.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel I | NI | 3.660 Pkt. |
Schenker, Madeleine | 2007 | 854 Pkt. | ||
Hoffmann, Lilly | 2007 | 762 Pkt. | ||
Hafner, Neele | 2007 | 689 Pkt. | ||
Kolze, Vanessa | 2007 | 687 Pkt. | ||
Hoffmann, Nele | 2007 | 668 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 2.740 Pkt. |
Wenk, Finja | 2007 | 589 Pkt. | ||
Timrott, Emmi | 2009 | 551 Pkt. | ||
Pröhl, Merle | 2010 | 547 Pkt. | ||
Pankin, Soé | 2008 | 528 Pkt. | ||
Manthey, Carolina | 2008 | 525 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel III | NI | 2.193 Pkt. |
Manthey, Lilliana | 2008 | 466 Pkt. | ||
Truffel, Milli | 2009 | 449 Pkt. | ||
Sauer, Lennja | 2010 | 437 Pkt. | ||
Butzek, Tabea | 2010 | 437 Pkt. | ||
Herrmann, Jolie Lynn | 2009 | 404 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Fallingbostel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Heidemarie Ottens | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Großer Kamp 9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 09 4524 2 19 | 29699 Bmlitz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05161-47189 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
heidi.ottens@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 24 | 24 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 37 | 37 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 61 | 61 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05071-511366 | eMail frauke.raffelsbauer@t-online.de |
Frauke Raffelsbauer, Am Pulverberg 9,29690 Schwarmstedt | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05071-912467 | eMail anja.pauling@freenet.de |
Anja Pauling, Kirchstr. 19, 29690 Schwarmstedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |