Seniorensportfest 2009
Edenkoben, am 13.06.2009
ERGEBNISSE
Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55
Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75 Männer M30 Männer M35
Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65
Männer M70 Männer M75 Männer M80

100m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 157 Kühn Claudia 1975 LAG Obere Murg 14,51 1./I

400m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Storz Evelyn 1978 LG Karlsruhe 63,12 1./I

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Kühn Claudia 1975 LAG Obere Murg 4,76 (0,0)
   
x x 4,60
+0,0
4,76
+0,0
4,72
+0,0
4,67
+0,0
   

Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 181 Barthel Jasmin 1988 TV Gimmeldingen 39,44
   
39,43 39,14 39,25 39,44 37,59 36,25
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Lawrenz Eva 1972 LCO Edenkoben 8,91
   
8,91 8,82 8,91 8,62 8,63 8,56
   

100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 158 Anstett Anke 1966 LG Karlsruhe 14,07 1./I
2. 150 Gasper Elvira 1969 LG Bitburg-Prüm 15,25 2./I
3. 123 Honig Monika 1968 SC Friedrichsthal 16,79 3./I
4. 124 Lehberger Claudia 1968 SC Friedrichsthal 18,16 4./I

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Anstett Anke 1966 LG Karlsruhe 4,66 (0,0)
   
4,66
+0,0
x 4,04
+0,0
4,29
+0,0
3,80
+0,0
4,26
+0,0
   
2. 150 Gasper Elvira 1969 LG Bitburg-Prüm 4,55 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,04
+0,0
3,90
+0,0
x 4,55
+0,0
4,22
+0,0
   
3. 123 Honig Monika 1968 SC Friedrichsthal 3,75 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,56
+0,0
3,74
+0,0
3,61
+0,0
3,64
+0,0
3,75
+0,0
   
4. 151 Stürmer Lydia 1968 LG Bitburg-Prüm 3,41 (0,0)
   
3,30
+0,0
x 3,18
+0,0
3,25
+0,0
3,41
+0,0
3,32
+0,0
   
5. 124 Lehberger Claudia 1968 SC Friedrichsthal 3,21 (0,0)
   
3,02
+0,0
3,08
+0,0
x x 3,05
+0,0
3,21
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Weller Ellen 1966 MTG Mannheim 11,51
   
11,29 11,16 11,51 x x 11,18
   
2. 123 Honig Monika 1968 SC Friedrichsthal 7,07
   
7,07 x 6,78 x x x
   
3. 124 Lehberger Claudia 1968 SC Friedrichsthal 6,36
   
5,85 6,36 6,08 5,75 x 5,96
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Weller Ellen 1966 MTG Mannheim 24,62
   
x 22,10 23,18 24,62 21,78 22,14
   

100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 187 Grißmer Angelika 1961 LG Neckar-Enz 12,67 1./I
2. 171 Becker Olga 1961 ABC Ludwigshafen 13,50 2./I
3. 173 Hantz Doris 1962 Grün-Weiß Hochspeyer 14,15 3./I
4. 135 Markert Jutta 1960 VfL Bad Kreuznach 14,80 4./I
5. 143 Gies-Wiegerling Regina 1963 VfL Bellheim 14,89 5./I

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 187 Grißmer Angelika 1961 LG Neckar-Enz 25,90 1./I

800m, Frauen W45 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 148 Klemm Ursula 1960 MTV Stuttgart 2:47.15 1./I
2. 189 Pollag Maria 1962 DJK Käfertal-Waldhof 2:47.23 2./I

Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,30 1,35 1,40  
1. 118 Weissenborn Margaret 1961 TSG Germania Dossenheim 1,35
   
      XXO O XXX
   

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Becker Olga 1961 ABC Ludwigshafen 4,98 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,98
+0,0
x 4,94
+0,0
4,94
+0,0
4,88
+0,0
   
2. 143 Gies-Wiegerling Regina 1963 VfL Bellheim 4,24 (0,0)
   
x 4,17
+0,0
4,20
+0,0
4,20
+0,0
4,24
+0,0
3,93
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Markert Jutta 1960 VfL Bad Kreuznach 8,77
   
7,81 8,38 8,42 8,52 8,77 x
   

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Gies-Wiegerling Regina 1963 VfL Bellheim 29,40
   
25,76 28,91 x 25,45 29,40 28,68
   

100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 386 Moritz Anke 1959 ABC Ludwigshafen 13,72 1./I
2. 132 Ball Angelika 1956 VFB Gaggenau 2001 14,89 2./I
3. 152 Dietherich Liane 1958 LG Bitburg-Prüm 18,10 3./I

100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 386 Moritz Anke 1959 ABC Ludwigshafen 13,72 1./I

200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 386 Moritz Anke 1959 ABC Ludwigshafen 28,35 1./I

200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 386 Moritz Anke 1959 ABC Ludwigshafen 28,35 1./I

400m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 202 Ulrich Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof 65,25 1./I

400m, Frauen W50 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

3000m, Frauen W50 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 395 Eschmann Marie-Luise 1957 TV Maikammer 13:18.48 1./I

3000m, Frauen W50 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 395 Eschmann Marie-Luise 1957 TV Maikammer 13:18.48 1./I

5000m, Frauen W50 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 205 Schwan Gaby 1956 Gazelle Pforzheim/Königsbach 22:15,02 1./I
2. 153 Bohlen Birgit 1957 LG Bitburg-Prüm 22:39,67 2./I

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 152 Dietherich Liane 1958 LG Bitburg-Prüm 1,15
   
    O XXO XXX
   

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Ball Angelika 1956 VFB Gaggenau 2001 4,52 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,35
+0,0
4,46
+0,0
x 4,42
+0,0
4,48
+0,0
   

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Oppermann Katrin 1956 TSG Haßloch 8,86
   
8,61 8,78 8,73 x x 8,86
   
2. 125 Jung Jutta 1957 SC Friedrichsthal 8,06
   
7,45 7,41 7,97 7,73 8,06 8,05
   
3. 152 Dietherich Liane 1958 LG Bitburg-Prüm 6,95
   
6,63 6,81 6,43 6,95 6,78 6,59
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Oppermann Katrin 1956 TSG Haßloch 8,86
   
8,61 8,78 8,73 x x 8,86
   

100m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Buchholz Rita 1950 SV schlau.com Saarbrücken 16,58 1./I

100m, Frauen W55 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

800m, Frauen W55 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 141 Zentner Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach 2:36.51 1./I

800m, Frauen W55 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

5000m, Frauen W55 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 141 Zentner Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach 20:14,79 1./I

Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Buchholz Rita 1950 SV schlau.com Saarbrücken 3,60 (0,0)
   
x x 3,60
+0,0
x 3,48
+0,0
x
   

Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Kröschel Annemie 1950 LG Bitburg-Prüm 7,82
   
7,33 7,58 7,58 7,82 7,81 7,28
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

50m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 126 Becker Waltraud 1945 SC Friedrichsthal 9,80 1./I

100m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Weisenstein Inge 1949 SC Friedrichsthal 17,81 1./I

100m, Frauen W60 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

200m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Weisenstein Inge 1949 SC Friedrichsthal 37,67 1./I

200m, Frauen W60 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

800m, Frauen W60 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Meyer Elisabeth 1949 LG Kreis Ahrweiler 2:56,22 1./I

800m, Frauen W60 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

3000m, Frauen W60 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 383 Füßer Doris 1947 LC Haßloch 14:17.89 1./I

3000m, Frauen W60 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 383 Füßer Doris 1947 LC Haßloch 14:17.89 1./I

Hochsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00  
1. 111 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 0,95
   
O O XXX
   

Hochsprung, Frauen W60 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00  

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Geister Monika 1947 LG Bitburg-Prüm 8,75
   
8,22 8,75 8,21 8,61 8,44 8,72
   
2. 126 Becker Waltraud 1945 SC Friedrichsthal 8,29
   
8,08 7,92 8,27 x x 8,29
   
3. 111 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,83
   
6,25 6,13 6,43 6,58 6,83 6,63
   

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Geister Monika 1947 LG Bitburg-Prüm 26,86
   
24,30 x 26,24 24,97 26,86 23,94
   
2. 116 Meyer Elisabeth 1949 LG Kreis Ahrweiler 17,99
   
15,04 17,99 15,65 15,28 17,49 16,66
   

Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

3000m, Frauen W65 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 129 Reiter Christa 1940 SC Friedrichsthal 20:34.87 1./I

3000m, Frauen W65 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

Weitsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Lange Brigitte 1941 SVK Beiertheim 3,32 (0,0)
   
x x 3,32
+0,0
x x x
   

Weitsprung, Frauen W65 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Zenner Christel 1940 LG Bitburg-Prüm 5,71
   
5,45 5,71 x 5,41 5,17 5,28
   

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Zenner Christel 1940 LG Bitburg-Prüm 20,77
   
20,62 18,35 20,26 20,52 20,77 20,55
   
2. 129 Reiter Christa 1940 SC Friedrichsthal 18,32
   
13,88 18,32 15,88 16,63 15,57 16,40
   

Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

50m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 364 Kimmel Renate 1939 TSV Speyer 8,41 1./I

100m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 364 Kimmel Renate 1939 TSV Speyer 16,29 1./I
2. 393 Franke Ingeborg 1935 VT Zweibrücken 18,37 2./I

100m, Frauen W70 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 364 Kimmel Renate 1939 TSV Speyer 16,29 1./I
2. 393 Franke Ingeborg 1935 VT Zweibrücken 18,37 2./I

Weitsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Kimmel Renate 1939 TSV Speyer 3,43 (0,0)
   
3,17
+0,0
3,29
+0,0
3,40
+0,0
3,38
+0,0
3,43
+0,0
x
   
2. 393 Franke Ingeborg 1935 VT Zweibrücken 2,93 (0,0)
   
2,78
+0,0
2,73
+0,0
2,73
+0,0
2,50
+0,0
2,93
+0,0
2,88
+0,0
   

Weitsprung, Frauen W70 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Kimmel Renate 1939 TSV Speyer 3,43 (0,0)
   
3,17
+0,0
3,29
+0,0
3,40
+0,0
3,38
+0,0
3,43
+0,0
x
   
2. 393 Franke Ingeborg 1935 VT Zweibrücken 2,93 (0,0)
   
2,78
+0,0
2,73
+0,0
2,73
+0,0
2,50
+0,0
2,93
+0,0
2,88
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Franke Ingeborg 1935 VT Zweibrücken 6,65
   
6,35 6,65 x 6,48 6,04 x
   

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Franke Ingeborg 1935 VT Zweibrücken 6,65
   
6,35 6,65 x 6,48 6,04 x
   

100m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 374 Kreiskott Rosemarie 1931 TV 1860 Bad Dürkheim 19,12 1./I

100m, Frauen W75 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 374 Kreiskott Rosemarie 1931 TV 1860 Bad Dürkheim 19,12 1./I

Weitsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Kreiskott Rosemarie 1931 TV 1860 Bad Dürkheim 3,09 (0,0)
   
3,03
+0,0
2,76
+0,0
3,09
+0,0
2,82
+0,0
2,92
+0,0
3,00
+0,0
   

Weitsprung, Frauen W75 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Kreiskott Rosemarie 1931 TV 1860 Bad Dürkheim 3,09 (0,0)
   
3,03
+0,0
2,76
+0,0
3,09
+0,0
2,82
+0,0
2,92
+0,0
3,00
+0,0
   

100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 156 Rissmann Robert 1975 LG Karlsruhe 11,11 1./I
2. 160 Lang Frank 1976 LAG Obere Murg 12,28 2./I

200m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 156 Rissmann Robert 1975 LG Karlsruhe 22,41 1./I
2. 131 Ball Sascha 1978 VFB Gaggenau 2001 24,85 2./I
160 Lang Frank 1976 LAG Obere Murg aufg.

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 174 Stahl Patrick 1980 TSG Mutterstadt 7,41
   
6,70 7,05 6,64 6,45 7,41 6,88
   

Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 174 Stahl Patrick 1980 TSG Mutterstadt 24,31
   
21,77 23,90 20,33 24,31 23,27 22,98
   

400m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Renner Frank 1974 LC Haßloch 62,55 1./I

800m, Männer M35 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Renner Frank 1974 LC Haßloch 2:16,81 1./I

1500m, Männer M35 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 106 Morgenstern Kai 1973 LG Rülzheim 5:14.28 1./I

5000m, Männer M35 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 106 Morgenstern Kai 1973 LG Rülzheim 18:23.98 1./I

Hochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,58 1,61 1,64 1,70 1,75  
1. 208 Kunz Micheal 1970 TV Herxheim 1,70
   
O - O O XXX
   

100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 179 von Rüden Michael 1968 LC Schifferstadt 12,57 1./I

400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 179 von Rüden Michael 1968 LC Schifferstadt 55,47 1./I

5000m, Männer M40 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 115 Roth Mario 1968 TSV 1886 Kandel 20:35.70 1./I

Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,58  
1. 159 Anstett Martin 1965 LG Karlsruhe 1,50
   
O XXX  
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Thirolf Frank 1966 TV Maikammer 11,34
   
10,76 10,81 10,84 10,78 11,34 10,90
   

100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 193 Schwaab Werner 1962 ABC Ludwigshafen 12,09 1./I
2. 180 Wagner Robert 1962 LC Schifferstadt 12,27 2./I
3. 102 Biehl Daniel 1963 SV schlau.com Saarbrücken 12,88 3./I
4. 178 Höll Peter 1960 LC Schifferstadt 13,04 4./I

400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 149 Traub Günter 1962 TV Offenbach/Queich 55,52 1./I
2. 180 Wagner Robert 1962 LC Schifferstadt 56,68 2./I
3. 178 Höll Peter 1960 LC Schifferstadt 57,62 3./I

800m, Männer M45 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 149 Traub Günter 1962 TV Offenbach/Queich 2:05.80 1./I

5000m, Männer M45 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 211 Schwaab Bernhard 1962 TV Maikammer 18:20.49 1./I
2. 210 Prokopowicz Michael 1964 MTG Mannheim 18:48.79 2./I
3. 214 Luginsland Jürgen 1963 SV Nuflingen 18:55.26 3./I
4. 213 Meier Stefan 1963 TV Maikammer 20:02.92 4./I

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 209 Willimsky Martin 1964 LG Hardt 1,61
   
O O XO XO XXX
   

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Biehl Daniel 1963 SV schlau.com Saarbrücken 5,20 (0,0)
   
4,88
+0,0
5,20
+0,0
4,95
+0,0
5,07
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Lipski Carlo 1963 PSV "Grün-Weiß" Ludwigshafen 10,11
   
9,34 x x x 9,65 10,11
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Zachrau Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 40,78
   
37,66 34,66 38,48 38,90 39,67 40,78
   
2. 146 Kleimeier Michael 1960 TS Germersheim 40,25
   
40,25 x 37,43 x 38,95 x
   
3. 175 Lipski Carlo 1963 PSV "Grün-Weiß" Ludwigshafen 31,74
   
x 28,99 31,74 31,56 29,00 29,35
   
102 Biehl Daniel 1963 SV schlau.com Saarbrücken n.a.
   
   

50m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Gundermann Norbert 1956 TSG Mutterstadt 8,63 1./I

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 354 Vogel Karl-Hermann 1958 TV Offenbach/Queich 13,21 1./I
2. 370 Golz Peter 1958 TSG Haßloch 13,22 2./I
3. 192 Weber Joachim 1958 Rastatter TV 14,22 3./I
388 Keller Thomas 1958 LCO Edenkoben n.a.

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 354 Vogel Karl-Hermann 1958 TV Offenbach/Queich 13,21 1./I
2. 370 Golz Peter 1958 TSG Haßloch 13,22 2./I
388 Keller Thomas 1958 LCO Edenkoben n.a.

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 354 Vogel Karl-Hermann 1958 TV Offenbach/Queich 26,54 1./I
2. 192 Weber Joachim 1958 Rastatter TV 28,23 2./I

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:+1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 354 Vogel Karl-Hermann 1958 TV Offenbach/Queich 26,54 1./I

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 387 Klein Peter 1957 LCO Edenkoben 58,55 1./I
2. 192 Weber Joachim 1958 Rastatter TV 61,56 2./I
3. 133 Barth Reiner 1955 LAG Obere Murg 64,54 3./I

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 387 Klein Peter 1957 LCO Edenkoben 58,55 1./I

800m, Männer M50 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 387 Klein Peter 1957 LCO Edenkoben 2:18.16 1./I
2. 133 Barth Reiner 1955 LAG Obere Murg 2:25.69 2./I
3. 389 Schreieck Martin 1956 LCO Edenkoben 2:41.22 3./I

800m, Männer M50 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 387 Klein Peter 1957 LCO Edenkoben 2:18.16 1./I
2. 389 Schreieck Martin 1956 LCO Edenkoben 2:41.22 3./I

1500m, Männer M50 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 397 Borell Manfred 1957 TV Maikammer 4:59.99 1./I
2. 389 Schreieck Martin 1956 LCO Edenkoben 5:23.33 2./I
3. 362 Zeller Dieter 1956 TSV Speyer 5:29.52 3./I
4. 358 Wolf Dr. Thomas 1957 TSG Eisenberg 7:44.07 4./I

1500m, Männer M50 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 397 Borell Manfred 1957 TV Maikammer 4:59.99 1./I
2. 389 Schreieck Martin 1956 LCO Edenkoben 5:23.33 2./I
3. 362 Zeller Dieter 1956 TSV Speyer 5:29.52 3./I
4. 358 Wolf Dr. Thomas 1957 TSG Eisenberg 7:44.07 4./I

5000m, Männer M50 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 397 Borell Manfred 1957 TV Maikammer 17:41.59 1./I
2. 389 Schreieck Martin 1956 LCO Edenkoben 19:48.98 2./I
3. 212 Geib Walter 1956 TF Feuerbach 20:11.83 3./I

5000m, Männer M50 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 397 Borell Manfred 1957 TV Maikammer 17:41.59 1./I
2. 389 Schreieck Martin 1956 LCO Edenkoben 19:48.98 2./I

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 354 Vogel Karl-Hermann 1958 TV Offenbach/Queich 1,58
   
  O O O O XX
   
2. 370 Golz Peter 1958 TSG Haßloch 1,50
   
XO O O XXX    
   
365 Gundermann Norbert 1956 TSG Mutterstadt n.a.
   
           
   

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 354 Vogel Karl-Hermann 1958 TV Offenbach/Queich 1,58
   
  O O O O XX
   
2. 370 Golz Peter 1958 TSG Haßloch 1,50
   
XO O O XXX    
   
365 Gundermann Norbert 1956 TSG Mutterstadt n.a.
   
           
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Golz Peter 1958 TSG Haßloch 5,47 (0,0)
   
5,15
+0,0
5,27
+0,0
5,11
+0,0
x 4,96
+0,0
5,47
+0,0
   
2. 354 Vogel Karl-Hermann 1958 TV Offenbach/Queich 5,45 (0,0)
   
5,38
+0,0
5,37
+0,0
5,45
+0,0
x 5,23
+0,0
5,30
+0,0
   
3. 388 Keller Thomas 1958 LCO Edenkoben 4,85 (0,0)
   
4,85
+0,0
x x x x x
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Golz Peter 1958 TSG Haßloch 5,47 (0,0)
   
5,15
+0,0
5,27
+0,0
5,11
+0,0
x 4,96
+0,0
5,47
+0,0
   
2. 354 Vogel Karl-Hermann 1958 TV Offenbach/Queich 5,45 (0,0)
   
5,38
+0,0
5,37
+0,0
5,45
+0,0
x 5,23
+0,0
5,30
+0,0
   
3. 388 Keller Thomas 1958 LCO Edenkoben 4,85 (0,0)
   
4,85
+0,0
x x x x x
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Zankel Bernd 1955 VfL Bad Kreuznach 13,93
   
13,93 13,89 x 13,33 x x
   
2. 365 Gundermann Norbert 1956 TSG Mutterstadt 10,10
   
8,59 9,20 10,10 - - -
   
3. 370 Golz Peter 1958 TSG Haßloch 9,78
   
9,27 9,28 9,78 - - -
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Gundermann Norbert 1956 TSG Mutterstadt 10,10
   
8,59 9,20 10,10 - - -
   
2. 370 Golz Peter 1958 TSG Haßloch 9,78
   
9,27 9,28 9,78 - - -
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Gundermann Norbert 1956 TSG Mutterstadt 38,36
   
29,65 34,57 35,28 35,65 36,13 38,36
   
2. 370 Golz Peter 1958 TSG Haßloch 35,98
   
x 25,76 33,92 29,36 34,53 35,98
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Gundermann Norbert 1956 TSG Mutterstadt 38,36
   
29,65 34,57 35,28 35,65 36,13 38,36
   
2. 370 Golz Peter 1958 TSG Haßloch 35,98
   
x 25,76 33,92 29,36 34,53 35,98
   

50m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter LC 7,55 1./I
2. 186 Hehn Hans Peter 1951 Stuttgarter LC 7,91 2./I
3. 366 Kneschk Dietmar 1951 TSG Mutterstadt 7,96 3./I
4. 367 Nowak Friedbert 1953 TSG Mutterstadt 9,02 4./I
134 Thelen Eugen 1950 LAG Obere Murg n.a.

100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 376 Kopp Gerd 1950 TV 1860 Bad Dürkheim 14,36 1./I
113 Baron Johannes 1952 LG Hardt n.a.

100m, Männer M55 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 376 Kopp Gerd 1950 TV 1860 Bad Dürkheim 14,36 1./I

200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Baron Johannes 1952 LG Hardt 29,10 1./I
2. 376 Kopp Gerd 1950 TV 1860 Bad Dürkheim 30,08 2./I

200m, Männer M55 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:+1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 376 Kopp Gerd 1950 TV 1860 Bad Dürkheim 30,08 2./I

400m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 361 Hauer Rainer 1950 LC Bad Dürkheim 74,73 1./I

400m, Männer M55 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 361 Hauer Rainer 1950 LC Bad Dürkheim 74,73 1./I

800m, Männer M55 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Kroszewski Hans-Ulrich 1951 TV Maikammer 2:50.62 1./I

800m, Männer M55 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Kroszewski Hans-Ulrich 1951 TV Maikammer 2:50.62 1./I

1500m, Männer M55 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Kroszewski Hans-Ulrich 1951 TV Maikammer 6:04.95 1./I

1500m, Männer M55 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Kroszewski Hans-Ulrich 1951 TV Maikammer 6:04.95 1./I

5000m, Männer M55 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 142 Jähtzen Herbert 1950 Gazelle Pforzheim/Königsbach 22:39.57 1./I
2. 396 Kroszewski Hans-Ulrich 1951 TV Maikammer 23:28.60 2./I

5000m, Männer M55 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Kroszewski Hans-Ulrich 1951 TV Maikammer 23:28.60 2./I

Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,40 1,45 1,50 1,54 1,62 1,66  
1. 147 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,45
   
O O O XXX      
   
185 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter LC n.a.
   
             
   
367 Nowak Friedbert 1953 TSG Mutterstadt n.a.
   
             
   

Hochsprung, Männer M55 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,40 1,45 1,50 1,54 1,62 1,66  
367 Nowak Friedbert 1953 TSG Mutterstadt n.a.
   
             
   

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter LC 5,15 (0,0)
   
5,15
+0,0
x 4,83
+0,0
x x x
   
2. 147 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 4,17 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,92
+0,0
4,02
+0,0
4,17
+0,0
x x
   
3. 186 Hehn Hans Peter 1951 Stuttgarter LC 3,84 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,84
+0,0
3,51
+0,0
x x 3,38
+0,0
   
4. 366 Kneschk Dietmar 1951 TSG Mutterstadt 3,73 (0,0)
   
3,73
+0,0
x x x x x
   
5. 367 Nowak Friedbert 1953 TSG Mutterstadt 3,18 (0,0)
   
2,68
+0,0
x x x 3,06
+0,0
3,18
+0,0
   

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Kneschk Dietmar 1951 TSG Mutterstadt 3,73 (0,0)
   
3,73
+0,0
x x x x x
   
2. 367 Nowak Friedbert 1953 TSG Mutterstadt 3,18 (0,0)
   
2,68
+0,0
x x x 3,06
+0,0
3,18
+0,0
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Müller Herbert 1950 TSV 1886 Kandel 9,24
   
8,54 9,21 9,24 8,95 9,20 x
   
2. 186 Hehn Hans Peter 1951 Stuttgarter LC 8,92
   
8,58 8,81 x 8,92 x 8,86
   
3. 147 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,90
   
8,90 8,85 - - - -
   
4. 155 Neises Willi 1951 LG Bitburg-Prüm 8,76
   
8,38 8,68 8,68 8,76 8,62 x
   
5. 366 Kneschk Dietmar 1951 TSG Mutterstadt 8,43
   
7,59 8,43 8,28 8,35 7,76 8,39
   
6. 367 Nowak Friedbert 1953 TSG Mutterstadt 7,60
   
7,13 7,15 7,30 7,60 x 7,58
   
398 Blau Thomas 1951 PSV "Grün-Weiß" Ludwigshafen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Müller Herbert 1950 TSV 1886 Kandel 9,24
   
8,54 9,21 9,24 8,95 9,20 x
   
2. 366 Kneschk Dietmar 1951 TSG Mutterstadt 8,43
   
7,59 8,43 8,28 8,35 7,76 8,39
   
3. 367 Nowak Friedbert 1953 TSG Mutterstadt 7,60
   
7,13 7,15 7,30 7,60 x 7,58
   
398 Blau Thomas 1951 PSV "Grün-Weiß" Ludwigshafen n.a.
   
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Dormann Dr. Jürgen 1953 LG Nagoldtal 42,74
   
40,16 42,74 x x 40,92 x
   
2. 185 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter LC 35,99
   
32,68 35,17 - - - 35,99
   
3. 186 Hehn Hans Peter 1951 Stuttgarter LC 28,67
   
23,91 27,97 26,82 27,08 28,67 x
   
4. 147 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 27,72
   
23,06 25,92 27,47 25,28 26,33 27,72
   
5. 155 Neises Willi 1951 LG Bitburg-Prüm 25,23
   
22,35 23,49 x 25,23 22,92 x
   
6. 366 Kneschk Dietmar 1951 TSG Mutterstadt 23,45
   
17,22 20,77 17,99 21,18 21,80 23,45
   
7. 367 Nowak Friedbert 1953 TSG Mutterstadt 21,58
   
16,92 x 20,09 19,66 17,47 21,58
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Kneschk Dietmar 1951 TSG Mutterstadt 23,45
   
17,22 20,77 17,99 21,18 21,80 23,45
   
2. 367 Nowak Friedbert 1953 TSG Mutterstadt 21,58
   
16,92 x 20,09 19,66 17,47 21,58
   

50m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 385 Tisch Dieter 1948 ABC Ludwigshafen 7,07 1./I
2. 112 Hofer Karl-Heinz 1946 SV Eintracht Wiesbaden 7,09 2./I
3. 368 Stahl Hansjürgen 1949 TSG Mutterstadt 9,66 3./I
191 Ritter Friedrich Georg 1947 TSV Schönau n.a.

100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 385 Tisch Dieter 1948 ABC Ludwigshafen 13,45 1./I
2. 112 Hofer Karl-Heinz 1946 SV Eintracht Wiesbaden 13,82 2./I
3. 190 Wittich Wilhelm 1946 DJK-Käfertal-Waldhof 14,66 3./I
4. 378 Weiß Wilfried 1949 TSV 1886 Kandel 15,32 4./I

100m, Männer M60 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 385 Tisch Dieter 1948 ABC Ludwigshafen 13,45 1./I
2. 378 Weiß Wilfried 1949 TSV 1886 Kandel 15,32 4./I

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 385 Tisch Dieter 1948 ABC Ludwigshafen 27,86 1./I
2. 200 Kuhn Hans 1947 ABC Ludwigshafen 28,54 2./I
3. 190 Wittich Wilhelm 1946 DJK-Käfertal-Waldhof 29,27 3./I
4. 197 Wollnik Kurt 1946 TuS Eintracht-Wiesbaden 29,84 4./I
5. 360 Heiter Werner 1949 LG Rülzheim 34,55 5./I

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 385 Tisch Dieter 1948 ABC Ludwigshafen 27,86 1./I
2. 200 Kuhn Hans 1947 ABC Ludwigshafen 28,54 2./I
3. 360 Heiter Werner 1949 LG Rülzheim 34,55 5./I

400m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 355 Morgenthaler Karl-Heinz 1947 TuS Schaidt 70,09 1./I
2. 203 Müller Friedrich 1948 Gazelle Pforzheim/Königsbach 70,53 2./I
3. 360 Heiter Werner 1949 LG Rülzheim 75,32 3./I

400m, Männer M60 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 355 Morgenthaler Karl-Heinz 1947 TuS Schaidt 70,09 1./I
2. 360 Heiter Werner 1949 LG Rülzheim 75,32 3./I

800m, Männer M60 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 360 Heiter Werner 1949 LG Rülzheim 2:41.61 1./I
2. 117 Meyer Hans 1948 LG Kreis Ahrweiler 2:47.54 2./I

800m, Männer M60 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 360 Heiter Werner 1949 LG Rülzheim 2:41.61 1./I

1500m, Männer M60 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 360 Heiter Werner 1949 LG Rülzheim 5:40.24 1./I

1500m, Männer M60 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 360 Heiter Werner 1949 LG Rülzheim 5:40.24 1./I

5000m, Männer M60 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 360 Heiter Werner 1949 LG Rülzheim 20:42.99 1./I

5000m, Männer M60 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 360 Heiter Werner 1949 LG Rülzheim 20:42.99 1./I

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,65 1,68  
1. 183 Sommer Rolf 1948 MTG Mannheim 1,65
   
                          XO O XO XXO XXX
   
2. 103 Schumacher Bernd 1946 Post-Telekom Trier 1,54
   
              O - O O O O XO XO XXX    
   
3. 369 Zachrau Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 1,39
   
            O O XO O X              
   
368 Stahl Hansjürgen 1949 TSG Mutterstadt o.g.V.
   
XXX                                  
   

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,65 1,68  
1. 369 Zachrau Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 1,39
   
            O O XO O X              
   
368 Stahl Hansjürgen 1949 TSG Mutterstadt o.g.V.
   
XXX                                  
   

Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Tisch Dieter 1948 ABC Ludwigshafen 4,34 (0,0)
   
4,32
+0,0
x 4,34
+0,0
x x x
   
2. 117 Meyer Hans 1948 LG Kreis Ahrweiler 3,83 (0,0)
   
3,52
+0,0
3,38
+0,0
3,48
+0,0
3,50
+0,0
x 3,83
+0,0
   

Weitsprung, Männer M60 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Tisch Dieter 1948 ABC Ludwigshafen 4,34 (0,0)
   
4,32
+0,0
x 4,34
+0,0
x x x
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Zachrau Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 12,28
   
11,39 11,71 12,28 11,71 11,31 11,76
   
2. 399 Hartard Erwin 1945 PSV "Grün-Weiß" Ludwigshafen 10,18
   
10,02 10,18 x 10,18 10,11 x
   
3. 112 Hofer Karl-Heinz 1946 SV Eintracht Wiesbaden 9,89
   
9,89 x 9,78 9,75 9,27 9,53
   
4. 368 Stahl Hansjürgen 1949 TSG Mutterstadt 8,25
   
7,34 7,85 8,25 - - -
   
105 Lange Torsten 1945 TV Bad Ems n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Zachrau Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 12,28
   
11,39 11,71 12,28 11,71 11,31 11,76
   
2. 399 Hartard Erwin 1945 PSV "Grün-Weiß" Ludwigshafen 10,18
   
10,02 10,18 x 10,18 10,11 x
   
3. 368 Stahl Hansjürgen 1949 TSG Mutterstadt 8,25
   
7,34 7,85 8,25 - - -
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Zachrau Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 39,81
   
38,40 38,41 35,93 36,36 34,64 39,81
   
2. 399 Hartard Erwin 1945 PSV "Grün-Weiß" Ludwigshafen 34,51
   
30,04 31,88 33,86 34,51 x x
   
3. 191 Ritter Friedrich Georg 1947 TSV Schönau 28,84
   
27,24 28,84 26,45 - - -
   
4. 112 Hofer Karl-Heinz 1946 SV Eintracht Wiesbaden 27,61
   
27,61 26,37 27,06 - - -
   
5. 368 Stahl Hansjürgen 1949 TSG Mutterstadt 19,95
   
19,95 x x 17,84 - -
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Zachrau Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 39,81
   
38,40 38,41 35,93 36,36 34,64 39,81
   
2. 399 Hartard Erwin 1945 PSV "Grün-Weiß" Ludwigshafen 34,51
   
30,04 31,88 33,86 34,51 x x
   
3. 368 Stahl Hansjürgen 1949 TSG Mutterstadt 19,95
   
19,95 x x 17,84 - -
   

50m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Hamaekers Arno 1940 TSG Germania Dossenheim 7,47 1./I

100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Manninen Jorma 1942 FIN Mikelin Kilpa-Veikot 12,92 1./I
2. 144 Reichle Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 13,89 2./I
3. 119 Hamaekers Arno 1940 TSG Germania Dossenheim 14,30 3./I
4. 184 Breimaier Klaus 1944 TSV Crailsheim 16,48 4./I

100m, Männer M65 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Manninen Jorma 1942 FIN Mikelin Kilpa-Veikot 26,51 1./I
2. 144 Reichle Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 27,80 2./I
3. 198 Groß Werner 1942 TuS Eintracht-Wiesbaden 28,32 3./I

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

5000m, Männer M65 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
373 Cambeis Roger 1944 TG Oggersheim n.a.

5000m, Männer M65 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
373 Cambeis Roger 1944 TG Oggersheim n.a.

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 188 Milleck Kurt 1941 HTG - Bad Homburg 1,42
   
            XO O XO XXO XXX  
   
2. 184 Breimaier Klaus 1944 TSV Crailsheim 1,30
   
    O O O XXO XXX          
   

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Hamaekers Arno 1940 TSG Germania Dossenheim 4,43 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,92
+0,0
4,43
+0,0
4,42
+0,0
4,32
+0,0
x
   
2. 390 Hartmeyer Manfred 1942 LCO Edenkoben 4,17 (0,0)
   
x 4,05
+0,0
x 3,85
+0,0
4,17
+0,0
x
   

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Hartmeyer Manfred 1942 LCO Edenkoben 4,17 (0,0)
   
x 4,05
+0,0
x 3,85
+0,0
4,17
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Breimaier Klaus 1944 TSV Crailsheim 11,39
   
x 11,39 10,75 x 11,21 11,21
   
2. 130 Ewen Heiko 1942 SC Friedrichsthal 11,31
   
11,31 10,61 10,90 x 10,61 10,38
   
3. 119 Hamaekers Arno 1940 TSG Germania Dossenheim 10,50
   
10,11 x x 10,49 x 10,50
   
4. 371 Oppermann Harald 1942 TSG Haßloch 10,45
   
9,88 10,23 9,86 10,45 10,15 10,18
   
5. 139 Ovie Peter 1943 VfL Bad Kreuznach 10,23
   
10,23 10,10 x x 9,99 x
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Oppermann Harald 1942 TSG Haßloch 10,45
   
9,88 10,23 9,86 10,45 10,15 10,18
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Ewen Heiko 1942 SC Friedrichsthal 42,60
   
42,33 40,80 41,97 42,60 41,80 x
   
2. 371 Oppermann Harald 1942 TSG Haßloch 31,36
   
30,52 31,36 - - - -
   
3. 139 Ovie Peter 1943 VfL Bad Kreuznach 31,22
   
30,97 30,38 x 29,77 31,22 29,45
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Oppermann Harald 1942 TSG Haßloch 31,36
   
30,52 31,36 - - - -
   

50m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 101 Bernhard Helmut 1938 TG Nürtingen 7,69 1./I
2. 353 Müller Norbert 1936 Grün-Weiß Hochspeyer 8,47 2./I
3. 392 Ellenberger Dr. Johannes 1935 TuS Friedelsheim 8,50 3./I

100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 195 Riesenacker Klaus 1937 TSG Seckenheim 14,60 1./I
2. 356 Fischer Lothar 1936 TV Waldsee 14,66 2./I
3. 101 Bernhard Helmut 1938 TG Nürtingen 14,68 3./I

100m, Männer M70 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 356 Fischer Lothar 1936 TV Waldsee 14,66 2./I

200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 101 Bernhard Helmut 1938 TG Nürtingen 30,48 1./I
2. 196 Burkhardt Siegfried 1937 LG-Rhein-Wied 30,59 2./I
3. 359 Kern Karl-Heinz 1939 LG Rülzheim 42,02 3./I

200m, Männer M70 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 359 Kern Karl-Heinz 1939 LG Rülzheim 42,02 3./I

400m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 196 Burkhardt Siegfried 1937 LG-Rhein-Wied 68,92 1./I
2. 359 Kern Karl-Heinz 1939 LG Rülzheim 88,36 2./I

400m, Männer M70 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 359 Kern Karl-Heinz 1939 LG Rülzheim 88,36 2./I

800m, Männer M70 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 359 Kern Karl-Heinz 1939 LG Rülzheim 3:12.24 1./I

800m, Männer M70 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 359 Kern Karl-Heinz 1939 LG Rülzheim 3:12.24 1./I

1500m, Männer M70 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 359 Kern Karl-Heinz 1939 LG Rülzheim 6:06.35 1./I

1500m, Männer M70 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 359 Kern Karl-Heinz 1939 LG Rülzheim 6:06.35 1./I

5000m, Männer M70 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 359 Kern Karl-Heinz 1939 LG Rülzheim 21:31.70 1./I
2. 206 Hucker Manfred 1936 ESG Frankonia Karsruhe 22:05.97 2./I
3. 384 Klein Gerhard 1939 LC Haßloch 27:23.62 3./I

5000m, Männer M70 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 359 Kern Karl-Heinz 1939 LG Rülzheim 21:31.70 1./I
2. 384 Klein Gerhard 1939 LC Haßloch 27:23.62 3./I

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,40 1,43 1,45  
1. 120 Lötzbeyer Walter 1937 LG Hardt 1,33
   
          XO O XXO XO XXX      
   
2. 104 Richter Detlef 1936 TV Edingen 1,27
   
        O XO O XXX          
   
3. 394 Lelle Gerhard 1935 VT Zweibrücken 1,18
   
    O O XXX                
   
4. 392 Ellenberger Dr. Johannes 1935 TuS Friedelsheim 1,15
   
  XXO O XXX                  
   

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,40 1,43 1,45  
1. 394 Lelle Gerhard 1935 VT Zweibrücken 1,18
   
    O O XXX                
   
2. 392 Ellenberger Dr. Johannes 1935 TuS Friedelsheim 1,15
   
  XXO O XXX                  
   

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Fischer Lothar 1936 TV Waldsee 4,54 (0,0)
   
x 4,54
+0,0
4,41
+0,0
4,48
+0,0
x x
   
2. 195 Riesenacker Klaus 1937 TSG Seckenheim 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
x 4,18
+0,0
4,09
+0,0
x x
   
3. 392 Ellenberger Dr. Johannes 1935 TuS Friedelsheim 3,70 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,58
+0,0
3,70
+0,0
3,64
+0,0
x x
   

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Fischer Lothar 1936 TV Waldsee 4,54 (0,0)
   
x 4,54
+0,0
4,41
+0,0
4,48
+0,0
x x
   
2. 392 Ellenberger Dr. Johannes 1935 TuS Friedelsheim 3,70 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,58
+0,0
3,70
+0,0
3,64
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Bolz Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim 11,52
   
10,88 11,05 11,24 11,37 11,43 11,52
   
2. 176 Burg Andreas 1938 LG Berus 10,54
   
10,54 10,10 x x x x
   
3. 353 Müller Norbert 1936 Grün-Weiß Hochspeyer 9,55
   
9,11 9,55 8,80 9,33 8,75 x
   
4. 392 Ellenberger Dr. Johannes 1935 TuS Friedelsheim 9,38
   
9,38 8,58 9,36 8,89 8,68 x
   
5. 177 Thiel Franz-Josef 1938 Kneipp-Verein Rohrbach 9,31
   
9,31 9,19 9,18 9,06 9,18 9,06
   
6. 394 Lelle Gerhard 1935 VT Zweibrücken 9,19
   
9,13 x 7,87 8,96 9,19 9,17
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Müller Norbert 1936 Grün-Weiß Hochspeyer 9,55
   
9,11 9,55 8,80 9,33 8,75 x
   
2. 392 Ellenberger Dr. Johannes 1935 TuS Friedelsheim 9,38
   
9,38 8,58 9,36 8,89 8,68 x
   
3. 394 Lelle Gerhard 1935 VT Zweibrücken 9,19
   
9,13 x 7,87 8,96 9,19 9,17
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Fischer Lothar 1936 TV Waldsee 38,57
   
34,90 38,57 36,93 37,33 36,38 38,26
   
2. 392 Ellenberger Dr. Johannes 1935 TuS Friedelsheim 24,56
   
24,50 23,20 24,56 20,88 20,95 23,52
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Fischer Lothar 1936 TV Waldsee 38,57
   
34,90 38,57 36,93 37,33 36,38 38,26
   
2. 392 Ellenberger Dr. Johannes 1935 TuS Friedelsheim 24,56
   
24,50 23,20 24,56 20,88 20,95 23,52
   

50m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 363 Kimmel Bruno 1934 TSV Speyer 7,58 1./I
2. 114 Schneider Edmund 1932 SG Schmelzhüttersdorf 11,18 2./I

100m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 363 Kimmel Bruno 1934 TSV Speyer 14,35 1./I

100m, Männer M75 - Zeitläufe
Pfalzwertung

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 363 Kimmel Bruno 1934 TSV Speyer 14,35 1./I

1500m, Männer M75 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 357 Wolf Werner 1930 TSG Eisenberg 7:43.92 1./I

1500m, Männer M75 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 357 Wolf Werner 1930 TSG Eisenberg 7:43.92 1./I

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 136 Stähle Gustav 1934 VfL Bad Kreuznach 1,30
   
        O O O XXX
   

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,24 1,27 1,30 1,33  

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Vogt Wilfried 1932 LG Kurpfalz 10,04
   
9,69 9,69 9,84 9,75 9,75 10,04
   
2. 375 Langenbein Heinz 1934 TV 1860 Bad Dürkheim 9,66
   
9,28 9,66 9,53 9,55 x 9,51
   
3. 136 Stähle Gustav 1934 VfL Bad Kreuznach 9,53
   
8,84 x 9,13 9,26 9,53 9,29
   
4. 137 Knust Helmut 1932 VfL Bad Kreuznach 9,07
   
8,30 x x 7,75 9,07 8,49
   
5. 114 Schneider Edmund 1932 SG Schmelzhüttersdorf 7,41
   
7,18 7,05 7,30 7,34 x 7,41
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 375 Langenbein Heinz 1934 TV 1860 Bad Dürkheim 9,66
   
9,28 9,66 9,53 9,55 x 9,51
   

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Vogt Wilfried 1932 LG Kurpfalz 31,27
   
29,08 28,08 29,34 29,30 29,63 31,27
   
2. 136 Stähle Gustav 1934 VfL Bad Kreuznach 27,74
   
24,87 x 27,74 25,07 27,14 26,37
   
3. 114 Schneider Edmund 1932 SG Schmelzhüttersdorf 22,33
   
19,58 20,97 22,33 20,95 22,24 21,49
   

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Pfalzwertung

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

1500m, Männer M80 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 138 Kunzendorf Hermann 1929 VfL Bad Kreuznach 7:10.96 1./I

1500m, Männer M80 - Finale
Pfalzwertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LCO Edenkoben
http://www.seltec.at/