TSV Fischbach
36. Fischbacher Abendsportfest 2009 4. Abend
am 21.08.2009 in Stadion Fischbach - Stadion Fischbach


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W08 u.j.
Seniorinnen W30
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Stundenlauf Männer 21.08.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Schur, Andreas1968 Gemeinsamfit Sigmaringen16.580 m
2. Feichtinger, Herbert1972 VLVLSG Vorarlberg16.400 m
3. 23802 Stocker, Klaus1962 LG Welfen16.310 m
4. Joos, Dirk1980 LG Bodensee16.180 m
5. 33687 Bless, Thomas1959 LG Welfen14.850 m
6. Staub, Leo1955 Lauftreff Friedrichshafen13.500 m
6. Kussauer, Wolfram1956 BA TSV Mühlhofen13.500 m
8. Kranz, Olaf1967 TSV Neukirch13.470 m
9. Gallasch, Katja1977 BA LG Salemertal13.450 m
10. Kreidenweiß, Dirk1969 vereinslos13.330 m
11. 5391 Springer, Andreas1970 TV Kressbronn13.230 m
12. Ruess, Andreas1974 BSG ZF Friedrichshafen AG13.110 m
12. Glasbrenner, Peter1969 BSG Dornier13.110 m
14. Heim, Rudolf1955 BA LG Salemertal12.900 m
15. Schirmer, Klaus1967 TSV Eriskirch12.200 m
16. Müller, Arnold1940 VfB LC Friedrichshafen8.290 m
Ducrée, Thomas1966 SV Ettenkirchaufg.

Stundenlauf Männer 21.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Joos, Dirk1980 LG Bodensee16.180 m

Hochsprung Männer 21.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Stauß, Rene1987 VfL Sindelfingen2,10 m
2. Knittel, Matthias1987 BA TG Stockach2,07 m
3. Kiebler, Sven1989 BA LG Salemertal1,92 m
4. Scheible, Andreas1991 BA TV Engen1,83 m
5. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen1,71 m
6. Huber, Patrick1990 BA LG Salemertal1,68 m
7. Laßmann, Timo1965 BA TUS Meersburg1,68 m

162165168171174177180183186189192195198201204207210213
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Stauß -------------o-xoxxoxxx
2. Knittel -------------ooxoxx-x
3. Kiebler ----ooooooxoxxx
4. Scheible ---ooxoxxooxxx
5. Schwartz oooxoxxx
6. Huber oooxxx
7. Laßmann o-xoxxx

Hochsprung Männer 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stauß, Rene1987 VfL Sindelfingen2,10 m
2. Knittel, Matthias1987 BA TG Stockach2,07 m
3. Kiebler, Sven1989 BA LG Salemertal1,92 m

162165168171174177180183186189192195198201204207210213
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Stauß -------------o-xoxxoxxx
2. Knittel -------------ooxoxx-x
3. Kiebler ----ooooooxoxxx


Männliche Jugend A

800 m m J A 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Seitz, Simon1991 VfB LC Friedrichshafen2:25,56 min.
2. Petschnig, Patrick1990 SG. - Götzis2:26,97 min.

Hochsprung m J A 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Scheible, Andreas1991 BA TV Engen1,83 m
2. Huber, Patrick1990 BA LG Salemertal1,68 m

---------------------------------------------
1. Scheible ---ooxoxxooxxx
2. Huber oooxxx


Männliche Jugend B

800 m m J B 21.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Scherer, Andreas1994 MTG Wangen2:05,57 min.
2. 54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim2:06,18 min.
3. 24692 Wenzel, Adrian1992 MTG Wangen2:07,88 min.
4. 29175 Preißinger, Markus1992 BY LAZ Kreis Günzburg2:10,55 min.
5. 37999 Pusch, Tim1993 VfB LC Friedrichshafen2:12,06 min.
6. Malin, Christoph1992 VLVSG-Götzis2:13,13 min.

800 m m J B 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. 24692 Wenzel, Adrian1992 MTG Wangen2:07,88 min.
2. 29175 Preißinger, Markus1992 BY LAZ Kreis Günzburg2:10,55 min.
3. 37999 Pusch, Tim1993 VfB LC Friedrichshafen2:12,06 min.
4. Malin, Christoph1992 VLVSG-Götzis2:13,13 min.

Hochsprung m J B 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen1,71 m

-------------------------
1. Schwartz oooxoxxx


Schüler A M15

800 m Schü A M15 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Scherer, Andreas1994 MTG Wangen2:05,57 min.

Hochsprung Schü A M15 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33092 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen1,71 m
2. 33933 Feuer, Lars1994 LG Bodensee1,65 m
3. Bühler, Luca1994 BA TUS Meersburg1,53 m

---------------------------------------------------------------------------
1. Dollenmaier -------oooooxoxoxxx
2. Feuer --------oooxoxxx
3. Bühler ----oxxoxoxxoxxx


Schüler A M14

Hochsprung Schü A M14 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33089 Nopper, David1995 LG Sigmaringen1,68 m
2. 35749 Slawik, Florian1995 VfB LC Friedrichshafen1,50 m
3. Adeyemi, Roy1995 BA LG Salemertal1,45 m
4. 36689 Braunwarth, Thomas1995 LG Bodensee1,45 m

----------------------------------------------------------------------
1. Nopper -----o-xooooxoxoxxx
2. Slawik --oxoxooxoxxx
3. Adeyemi -o-xoooxxx
4. Braunwarth ----oxxoxxx


Schüler B M13

800 m Schü B M13 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Michler, Manuel1996 BA LG Salemertal3:06,60 min.

Hochsprung Schü B M13 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Michler, Manuel1996 BA LG Salemertal1,40 m

------------------------------
1. Michler --ooxxoxxx


Senioren M30

800 m Sen. M30 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. 54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim2:06,18 min.


Senioren M35

800 m Sen. M35 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheim2:15,86 min.

Stundenlauf Sen. M35 21.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Feichtinger, Herbert1972 VLVLSG Vorarlberg16.400 m
2. 5391 Springer, Andreas1970 TV Kressbronn13.230 m
3. Ruess, Andreas1974 BSG ZF Friedrichshafen AG13.110 m


Senioren M40

Stundenlauf Sen. M40 21.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schur, Andreas1968 Gemeinsamfit Sigmaringen16.580 m
2. Kranz, Olaf1967 TSV Neukirch13.470 m
3. Kreidenweiß, Dirk1969 vereinslos13.330 m
4. Glasbrenner, Peter1969 BSG Dornier13.110 m
5. Schirmer, Klaus1967 TSV Eriskirch12.200 m
Ducrée, Thomas1966 SV Ettenkirchaufg.

Hochsprung Sen. M40 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Laßmann, Timo1965 BA TUS Meersburg1,68 m

--------------------
1. Laßmann o-xoxxx


Senioren M45

Stundenlauf Sen. M45 21.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23802 Stocker, Klaus1962 LG Welfen16.310 m


Senioren M50

800 m Sen. M50 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kallinger, Christian1958 WLVCriket Wien2:18,96 min.

Stundenlauf Sen. M50 21.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33687 Bless, Thomas1959 LG Welfen14.850 m
2. Staub, Leo1955 Lauftreff Friedrichshafen13.500 m
2. Kussauer, Wolfram1956 BA TSV Mühlhofen13.500 m
4. Heim, Rudolf1955 BA LG Salemertal12.900 m


Senioren M55

800 m Sen. M55 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 38718 Konrad, Ernst1953 TSV Urach2:31,86 min.


Senioren M65

Stundenlauf Sen. M65 21.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Arnold1940 VfB LC Friedrichshafen8.290 m


Frauen

800 m Frauen 21.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Bork, Tom1992 BA LG Radolfzell2:12,19 min.
2. Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheim2:15,86 min.
3. Kallinger, Christian1958 WLVCriket Wien2:18,96 min.
4. Zweifel, Julia1992 TSV Laupheim2:21,84 min.
5. Zweifel, Martina1994 TSV Laupheim2:25,08 min.
6. Seitz, Simon1991 VfB LC Friedrichshafen2:25,56 min.
7. Baur, Magdalena1994 VLVTS Lauterach2:26,41 min.
8. Petschnig, Patrick1990 SG. - Götzis2:26,97 min.
9. Hipp, Anna1998 LG Tuttlingen-Fridingen2:42,58 min.
10. Hipp, Maria1999 LG Tuttlingen-Fridingen2:43,93 min.
11. Menjon, Cordula1980 BY TSV Lindau2:51,65 min.

800 m Frauen 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Menjon, Cordula1980 BY TSV Lindau2:51,65 min.

Hochsprung Frauen 21.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 33092 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen1,71 m
2. 33089 Nopper, David1995 LG Sigmaringen1,68 m
3. 33933 Feuer, Lars1994 LG Bodensee1,65 m
4. Bühler, Luca1994 BA TUS Meersburg1,53 m
5. 35749 Slawik, Florian1995 VfB LC Friedrichshafen1,50 m
6. 18777 Dünnwald, Kirsten1985 LG Welfen1,50 m
7. Kuhn, Caroline1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,45 m
8. Adeyemi, Roy1995 BA LG Salemertal1,45 m
9. 36689 Braunwarth, Thomas1995 LG Bodensee1,45 m
10. Bruderhofer, Carolin1996 BA LG Salemertal1,40 m
11. 10929 Straub, Martina1982 LG Welfen1,40 m
12. Michler, Manuel1996 BA LG Salemertal1,40 m
13. 37106 Müller, Karolin1996 LG Welfen1,40 m
14. 38277 Weingärtner, Lara1997 LG Welfen1,35 m
15. Frololov, Kristina1996 BY TV Kempten1,30 m

120125130135140145150153156159162165168171174
---------------------------------------------------------------------------
1. Dollenmaier -------oooooxoxoxxx
2. Nopper -----o-xooooxoxoxxx
3. Feuer --------oooxoxxx
4. Bühler ----oxxoxoxxoxxx
5. Slawik --oxoxooxoxxx
6. Dünnwald ---oooxxo-----
7. Kuhn --ooooxxx
8. Adeyemi -o-xoooxxx
9. Braunwarth ----oxxoxxx
10. Bruderhofer ----oxxx
11. Straub ---xooxxx
12. Michler --ooxxoxxx
13. Müller oooxoxxoxxx
14. Weingärtner ooooxxx
15. Frololov -ooxxx

Hochsprung Frauen 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 18777 Dünnwald, Kirsten1985 LG Welfen1,50 m
2. 10929 Straub, Martina1982 LG Welfen1,40 m

120125130135140145150153156159162165
------------------------------------------------------------
1. Dünnwald ---oooxxo-----
2. Straub ---xooxxx


Weibliche Jugend A

800 m w J A 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 31438 Thaler, Lisa1991 MTG Wangen2:40,02 min.


Weibliche Jugend B

800 m w J B 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zweifel, Julia1992 TSV Laupheim2:21,84 min.


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 21.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schuster, Max1994 BA LG Radolfzell2:20,40 min.
2. 32497 Conzelmann, Cynthia1995 LAV ASICS Tübingen2:30,98 min.
3. 38718 Konrad, Ernst1953 TSV Urach2:31,86 min.
4. 253675 Frolov, Maria1995 BY TV Kempten2:33,23 min.
5. 31438 Thaler, Lisa1991 MTG Wangen2:40,02 min.
6. Fischer, Caroline1995 BA TUS Meersburg2:40,93 min.
7. Frololov, Kristina1996 BY TV Kempten2:51,86 min.
8. Michler, Manuel1996 BA LG Salemertal3:06,60 min.
9. Michele, Natalie1996 BA TUS Meersburg3:30,42 min.
10. Grabelus, Laura1995 BA TUS Meersburg3:30,57 min.
11. Simone, Anja2002 BA TV Villingen3:36,51 min.

800 m Schi A W15 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zweifel, Martina1994 TSV Laupheim2:25,08 min.
2. Baur, Magdalena1994 VLVTS Lauterach2:26,41 min.


Schülerinnen A W14

800 m Schi A W14 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 32497 Conzelmann, Cynthia1995 LAV ASICS Tübingen2:30,98 min.
2. 253675 Frolov, Maria1995 BY TV Kempten2:33,23 min.
3. Fischer, Caroline1995 BA TUS Meersburg2:40,93 min.
4. Grabelus, Laura1995 BA TUS Meersburg3:30,57 min.

Hochsprung Schi A W14 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kuhn, Caroline1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,45 m

-----------------------------------
1. Kuhn --ooooxxx


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Frololov, Kristina1996 BY TV Kempten2:51,86 min.
2. Michele, Natalie1996 BA TUS Meersburg3:30,42 min.

Hochsprung Schi B W13 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bruderhofer, Carolin1996 BA LG Salemertal1,40 m
2. 37106 Müller, Karolin1996 LG Welfen1,40 m
3. Frololov, Kristina1996 BY TV Kempten1,30 m

------------------------------
1. Bruderhofer ----oxxx
2. Müller oooxoxxoxxx
3. Frololov -ooxxx


Schülerinnen B W12

Hochsprung Schi B W12 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38277 Weingärtner, Lara1997 LG Welfen1,35 m

-------------------------
1. Weingärtner ooooxxx


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hipp, Anna1998 LG Tuttlingen-Fridingen2:42,58 min.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hipp, Maria1999 LG Tuttlingen-Fridingen2:43,93 min.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 21.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Simone, Anja2002 BA TV Villingen3:36,51 min.


Seniorinnen W30

Stundenlauf Sen. W30 21.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gallasch, Katja1977 BA LG Salemertal13.450 m


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Fischbach | Datum : 21.08.2009
Bericht | Andreas Janzer | Ort : Stadion Fischbach
| Brunnisachweg 8/1 | Kreis : Bodenseekreis
Veranst.-Nr. | 88048 Friedrichshafen | Bezirk: Oberschwaben
| Tel. : 07541/42905 | Land : Baden Württemberg
| eMail: karl_und_marie@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: AFest_2009_4
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Fischbach
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Fischbach
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
Mac Finish |A. Vereine | 44 | 44 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 37 | | 37 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 8 | | 8 | |100|
| Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 8 | | 8 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 7 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 10 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 8 |100|
| Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | 6 | | 6 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 68 | | 68 | |100|
|Summe Weiblich | | 31 | | 31 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 99 | 99 |100|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe |
ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 37 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07541/26259 eMail:
Martin Griebel
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07541/26259 eMail:
Griebel Tanja
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee