65. GutsMuths Ged├Ąchtnis Sportfest 2016
am 10.09.2016 in Quedlinburg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M09 |  M08 |  M07 |  M06 |  M04
Kinder (weiblich):  W11 |  W10 |  W09 |  W08 |  W07 |  W06 |  W05 |  W04
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75
Senioren (weiblich):  W35 |  W45 |  W50 |  W60
Kinder M4
Schlagball (Finale) - Kinder M4
 
10.09.2016
Kinder M6
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
10.09.2016
1.
 
Wegener, Caspar
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,26
 
 
 
2.
 
Wartenberg, Mika
2010
ST
Grundschule Hedersleben
11,60
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
10.09.2016
1.
 
Wegener, Caspar
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:45,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
10.09.2016
1.
 
Wegener, Caspar
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,18
 
 
 
2,18
 
1,95
 
1,92
 
2,17
 
1,97
 
2,10
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
10.09.2016
1.
 
Wegener, Caspar
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,84
 
 
 
11,13
11,84
9,17
9,43
Kinder M7
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M7
 
10.09.2016
1.
603242
Meyer, Silas
2009
ST
Haldensleber Sportclub
9,83
 
 
 
2.
 
Wehrenpfennig, Mika
2009
ST
Freie Ganztagsschule Neinstedt
10,87
 
 
 
3.
604189
Mokros, Johann
2009
BB
VfL Brandenburg
11,18
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M7
 
10.09.2016
1.
601479
Reimann, Elias
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,01
 
 
 
2.
 
Ebeling, Richard Alexander
2009
ST
ohne Verein
9,54
 
 
 
3.
605640
Ullrich, Maddox
2009
ST
VfB Germania Halberstadt
10,04
 
 
 
4.
605658
Bogel, Perry
2009
ST
Sportclub Magdeburg
10,57
 
 
 
5.
 
Focke, Roman
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,45
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M7
 
10.09.2016
1.
601479
Reimann, Elias
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,01
 
 
 
2.
 
Ebeling, Richard Alexander
2009
ST
ohne Verein
9,54
 
 
 
3.
603242
Meyer, Silas
2009
ST
Haldensleber Sportclub
9,83
 
 
 
4.
605640
Ullrich, Maddox
2009
ST
VfB Germania Halberstadt
10,04
 
 
 
5.
605658
Bogel, Perry
2009
ST
Sportclub Magdeburg
10,57
 
 
 
6.
 
Wehrenpfennig, Mika
2009
ST
Freie Ganztagsschule Neinstedt
10,87
 
 
 
7.
604189
Mokros, Johann
2009
BB
VfL Brandenburg
11,18
 
 
 
8.
 
Focke, Roman
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,45
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
10.09.2016
1.
601479
Reimann, Elias
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:31,72
 
 
 
2.
605640
Ullrich, Maddox
2009
ST
VfB Germania Halberstadt
1:38,68
 
 
 
3.
605658
Bogel, Perry
2009
ST
Sportclub Magdeburg
1:40,10
 
 
 
4.
603242
Meyer, Silas
2009
ST
Haldensleber Sportclub
1:40,94
 
 
 
5.
 
Wehrenpfennig, Mika
2009
ST
Freie Ganztagsschule Neinstedt
1:41,49
 
 
 
6.
604189
Mokros, Johann
2009
BB
VfL Brandenburg
1:44,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
10.09.2016
1.
601479
Reimann, Elias
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,07
 
 
 
2,88
 
3,03
 
3,07
 
2,92
 
2,68
 
2,84
 
2.
 
Ebeling, Richard Alexander
2009
ST
ohne Verein
3,02
 
 
 
2,82
 
2,86
 
3,02
 
2,71
 
2,95
 
2,73
 
3.
603242
Meyer, Silas
2009
ST
Haldensleber Sportclub
2,72
 
 
 
2,46
 
2,54
 
2,38
 
2,72
 
2,44
 
2,52
 
4.
605640
Ullrich, Maddox
2009
ST
VfB Germania Halberstadt
2,64
 
 
 
2,57
 
2,57
 
2,60
 
2,55
 
2,64
 
2,45
 
5.
 
Wehrenpfennig, Mika
2009
ST
Freie Ganztagsschule Neinstedt
2,54
 
 
 
2,42
 
2,54
 
2,44
 
2,41
 
2,36
 
2,35
 
6.
605658
Bogel, Perry
2009
ST
Sportclub Magdeburg
2,38
 
 
 
2,38
 
2,03
 
2,10
 
2,24
 
2,34
 
2,26
 
7.
604189
Mokros, Johann
2009
BB
VfL Brandenburg
2,12
 
 
 
2,12
 
1,98
 
1,96
 
1,83
 
1,81
 
1,97
 
8.
 
Focke, Roman
2009
ST
Sportclub Magdeburg
1,93
 
 
 
1,93
 
1,84
 
1,76
 
1,64
 
1,85
 
1,77
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
10.09.2016
1.
601479
Reimann, Elias
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,21
 
 
 
20,21
17,78
16,89
16,76
2.
605640
Ullrich, Maddox
2009
ST
VfB Germania Halberstadt
19,32
 
 
 
16,49
16,91
18,64
19,32
3.
 
Ebeling, Richard Alexander
2009
ST
ohne Verein
17,94
 
 
 
17,94
14,78
15,31
15,45
4.
 
Wehrenpfennig, Mika
2009
ST
Freie Ganztagsschule Neinstedt
15,41
 
 
 
15,41
14,10
15,41
14,35
5.
604189
Mokros, Johann
2009
BB
VfL Brandenburg
14,11
 
 
 
14,11
13,73
12,02
11,92
6.
 
Focke, Roman
2009
ST
Sportclub Magdeburg
13,63
 
 
 
13,63
13,60
13,09
13,05
7.
603242
Meyer, Silas
2009
ST
Haldensleber Sportclub
13,25
 
 
 
11,58
13,25
11,17
9,91
8.
605658
Bogel, Perry
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,42
 
 
 
x
10,61
11,42
10,98
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
10.09.2016
1.
 
Beyme, Phileas
2008
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
8,95
 
 
 
2.
603333
Beneke, Philipp
2008
ST
Sportclub Magdeburg
9,06
 
 
 
3.
606657
Löffler, Elias
2008
ST
SV Lok Aschersleben
9,66
 
 
 
4.
 
Scheffler, Niklas
2008
ST
SV Lok Aschersleben
12,84
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
10.09.2016
1.
603333
Beneke, Philipp
2008
ST
Sportclub Magdeburg
1:23,80
 
 
 
2.
 
Beyme, Phileas
2008
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
1:26,32
 
 
 
3.
606257
Kunert, Sebastian
2008
ST
LAC Aschersleben
1:34,73
 
 
 
4.
 
Scheffler, Niklas
2008
ST
SV Lok Aschersleben
1:39,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
10.09.2016
1.
603333
Beneke, Philipp
2008
ST
Sportclub Magdeburg
3,17
 
 
 
3,17
 
3,08
 
3,09
 
2,90
 
2,86
 
2,91
 
2.
606657
Löffler, Elias
2008
ST
SV Lok Aschersleben
2,73
 
 
 
2,72
 
2,73
 
x
 
2,46
 
2,60
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
10.09.2016
1.
606257
Kunert, Sebastian
2008
ST
LAC Aschersleben
23,20
 
 
 
23,20
21,05
21,25
20,90
2.
606657
Löffler, Elias
2008
ST
SV Lok Aschersleben
23,10
 
 
 
18,85
20,25
23,10
20,40
3.
603333
Beneke, Philipp
2008
ST
Sportclub Magdeburg
19,10
 
 
 
17,90
19,10
18,90
18,85
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
10.09.2016
1.
605765
Kugler, Ian
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
8,18
 
 
 
2.
605639
Schaumberg, Jonas
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
8,48
 
 
 
3.
603035
Rasch, Michel
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,68
 
 
 
4.
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,85
 
 
 
5.
 
Köhn, Jason
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,35
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
10.09.2016
1.
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,27
 
 
 
2.
605962
Bestehorn, Armin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
8,96
 
 
 
3.
602812
Hammer, Felix
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,98
 
 
 
4.
605036
Kubik, Benjamin
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,64
 
 
 
5.
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
10,62
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M9
 
10.09.2016
1.
605034
Jakob, Oskar
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,75
 
 
 
2.
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
SV Lok Aschersleben
9,00
 
 
 
3.
 
Heinemann, Benny
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,09
 
 
 
4.
 
Kiosze, Lysander
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
10,49
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
10.09.2016
1.
605765
Kugler, Ian
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
8,18
 
 
 
2.
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,27
 
 
 
3.
605639
Schaumberg, Jonas
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
8,48
 
 
 
4.
603035
Rasch, Michel
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,68
 
 
 
5.
605034
Jakob, Oskar
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,75
 
 
 
6.
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,85
 
 
 
7.
605962
Bestehorn, Armin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
8,96
 
 
 
8.
602812
Hammer, Felix
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,98
 
 
 
9.
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
SV Lok Aschersleben
9,00
 
 
 
10.
 
Heinemann, Benny
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,09
 
 
 
11.
 
Köhn, Jason
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,35
 
 
 
12.
605036
Kubik, Benjamin
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,64
 
 
 
13.
 
Kiosze, Lysander
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
10,49
 
 
 
14.
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
10,62
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
10.09.2016
1.
603035
Rasch, Michel
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1:20,55
 
 
 
2.
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
SV Lok Aschersleben
1:22,83
 
 
 
3.
605034
Jakob, Oskar
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:25,00
 
 
 
4.
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1:28,41
 
 
 
5.
 
Heinemann, Benny
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:28,60
 
 
 
6.
 
Kiosze, Lysander
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
1:39,06
 
 
 
7.
605036
Kubik, Benjamin
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:48,11
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
10.09.2016
1.
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1:12,93
 
 
 
2.
605639
Schaumberg, Jonas
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
1:19,58
 
 
 
3.
602812
Hammer, Felix
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
1:28,15
 
 
 
4.
 
Köhn, Jason
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:33,26
 
 
 
5.
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
1:37,51
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
10.09.2016
1.
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1:12,93
 
 
 
2.
605639
Schaumberg, Jonas
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
1:19,58
 
 
 
3.
603035
Rasch, Michel
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1:20,55
 
 
 
4.
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
SV Lok Aschersleben
1:22,83
 
 
 
5.
605034
Jakob, Oskar
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:25,00
 
 
 
6.
602812
Hammer, Felix
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
1:28,15
 
 
 
7.
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1:28,41
 
 
 
8.
 
Heinemann, Benny
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:28,60
 
 
 
9.
 
Köhn, Jason
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:33,26
 
 
 
10.
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
1:37,51
 
 
 
11.
 
Kiosze, Lysander
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
1:39,06
 
 
 
12.
605036
Kubik, Benjamin
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:48,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
10.09.2016
1.
605639
Schaumberg, Jonas
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
3,78
 
 
 
3,68
 
3,78
 
3,57
 
3,70
 
3,53
 
3,69
 
2.
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,76
 
 
 
3,28
 
3,59
 
3,26
 
3,18
 
3,15
 
3,76
 
3.
605962
Bestehorn, Armin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3,74
 
 
 
3,74
 
3,50
 
3,05
 
3,39
 
3,51
 
3,22
 
4.
605765
Kugler, Ian
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
3,72
 
 
 
3,58
 
3,48
 
x
 
3,72
 
x
 
3,52
 
5.
603297
Braun, Matti
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
3,42
 
 
 
3,37
 
3,39
 
3,33
 
3,31
 
3,30
 
3,42
 
6.
602812
Hammer, Felix
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,35
 
 
 
3,35
 
3,01
 
2,93
 
2,94
 
2,99
 
3,06
 
7.
603035
Rasch, Michel
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,32
 
 
 
3,24
 
3,26
 
3,32
 
3,20
 
3,29
 
3,32
 
8.
605034
Jakob, Oskar
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,31
 
 
 
3,29
 
3,14
 
2,91
 
3,17
 
3,26
 
3,31
 
9.
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,28
 
 
 
3,09
 
3,28
 
2,94
 
10.
 
Heinemann, Benny
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,18
 
 
 
3,18
 
2,83
 
2,85
 
11.
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3,15
 
 
 
x
 
3,15
 
2,96
 
12.
605036
Kubik, Benjamin
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,09
 
 
 
2,91
 
3,09
 
2,95
 
13.
 
Köhn, Jason
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,97
 
 
 
2,86
 
2,97
 
2,88
 
14.
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
2,62
 
 
 
2,61
 
2,61
 
2,62
 
15.
605964
Kriesche, Sebastian
2007
ST
SV Lok Aschersleben
2,61
 
 
 
2,44
 
2,61
 
2,58
 
16.
 
Kiosze, Lysander
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
2,42
 
 
 
x
 
x
 
2,42
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
10.09.2016
1.
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
35,20
 
 
 
25,05
26,20
29,65
33,05
35,20
2.
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
SV Lok Aschersleben
33,60
 
 
 
32,80
33,60
31,80
31,55
3.
605765
Kugler, Ian
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
30,05
 
 
 
26,55
26,90
30,05
25,85
4.
605964
Kriesche, Sebastian
2007
ST
SV Lok Aschersleben
30,00
 
 
 
25,40
25,00
29,95
30,00
5.
603035
Rasch, Michel
2007
ST
Sportclub Magdeburg
29,65
 
 
 
27,45
27,20
29,65
29,15
6.
605962
Bestehorn, Armin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
27,85
 
 
 
26,65
25,30
27,60
27,85
7.
 
Heinemann, Benny
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
27,45
 
 
 
25,50
27,45
27,20
25,85
8.
602812
Hammer, Felix
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
26,40
 
 
 
22,90
25,35
26,40
9.
605639
Schaumberg, Jonas
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
25,10
 
 
 
25,10
24,55
10.
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
24,00
 
 
 
24,00
17,45
11.
 
Kiosze, Lysander
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
23,30
 
 
 
19,90
23,30
12.
605036
Kubik, Benjamin
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
21,95
 
 
 
21,90
21,95
13.
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
16,30
 
 
 
16,30
16,10
14.
 
Köhn, Jason
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
15,70
 
 
 
15,70
12,50
x
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
10.09.2016
1.
 
Scholze, Paul
2006
ST
Marktgrundschule
8,28
 
 
 
2.
603466
Semke, Paul
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
8,37
 
 
 
3.
602248
Wehrenpfennig, Finn
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,63
 
 
 
4.
602177
Ladehoff, Lukas
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
8,68
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
10.09.2016
1.
 
Streubel, Til
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,89
 
 
 
2.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,10
 
 
 
3.
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
8,26
 
 
 
4.
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,69
 
 
 
5.
605031
Hahn, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,85
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
10.09.2016
1.
 
Streubel, Til
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,89
 
 
 
2.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,10
 
 
 
3.
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
8,26
 
 
 
4.
 
Scholze, Paul
2006
ST
Marktgrundschule
8,28
 
 
 
5.
603466
Semke, Paul
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
8,37
 
 
 
6.
602248
Wehrenpfennig, Finn
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,63
 
 
 
7.
602177
Ladehoff, Lukas
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
8,68
 
 
 
8.
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,69
 
 
 
9.
605031
Hahn, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
10.09.2016
1.
605031
Hahn, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:45,04
 
 
 
2.
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:55,02
 
 
 
3.
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
2:57,80
 
 
 
4.
602248
Wehrenpfennig, Finn
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:01,79
 
 
 
5.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:07,27
 
 
 
6.
 
Streubel, Til
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:10,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
10.09.2016
1.
 
Streubel, Til
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,09
 
 
 
4,09
 
3,92
 
4,03
 
3,93
 
3,86
 
4,00
 
2.
 
Scholze, Paul
2006
ST
Marktgrundschule
3,96
 
 
 
3,58
 
3,80
 
3,77
 
3,79
 
3,76
 
3,96
 
3.
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
3,72
 
 
 
3,55
 
3,56
 
3,72
 
3,60
 
3,40
 
3,60
 
4.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,69
 
 
 
3,65
 
3,44
 
3,69
 
3,33
 
3,36
 
x
 
5.
605031
Hahn, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,59
 
 
 
3,59
 
3,52
 
3,46
 
3,45
 
3,32
 
3,10
 
6.
602248
Wehrenpfennig, Finn
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,55
 
 
 
3,55
 
3,47
 
3,39
 
3,43
 
3,50
 
3,25
 
7.
602177
Ladehoff, Lukas
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,51
 
 
 
3,46
 
3,49
 
3,46
 
3,51
 
3,43
 
3,47
 
8.
 
Brennert, Kevin
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
3,50
 
 
 
2,96
 
3,50
 
3,45
 
3,35
 
3,40
 
3,40
 
9.
602719
Orhan, Edis
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,41
 
 
 
x
 
3,41
 
x
 
10.
603466
Semke, Paul
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
3,38
 
 
 
3,38
 
x
 
2,98
 
11.
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,18
 
 
 
3,11
 
3,18
 
3,11
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
10.09.2016
1.
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
40,30
 
 
 
37,45
40,30
36,30
38,00
2.
602248
Wehrenpfennig, Finn
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
39,10
 
 
 
33,70
34,85
36,50
39,10
3.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
38,05
 
 
 
32,95
33,30
36,25
38,05
4.
602177
Ladehoff, Lukas
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
36,90
 
 
 
36,90
36,80
35,30
31,72
5.
 
Brennert, Kevin
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
36,20
 
 
 
31,50
32,10
34,75
36,20
6.
 
Streubel, Til
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
32,60
 
 
 
32,60
31,50
26,90
23,40
7.
602719
Orhan, Edis
2006
ST
Haldensleber Sportclub
30,70
 
 
 
29,65
30,70
30,55
30,20
8.
605031
Hahn, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
30,70
 
 
 
28,50
27,50
30,70
25,30
9.
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
25,45
 
 
 
24,90
23,60
23,60
25,45
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
10.09.2016
1.
602249
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
7,93
 
 
 
2.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,02
 
 
 
3.
 
Schimmer, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
8,83
 
 
 
4.
 
Hähnel, Karl
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,77
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
10.09.2016
1.
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
7,91
 
 
 
2.
604992
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,35
 
 
 
3.
600835
Engel, Robert
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,61
 
 
 
4.
606678
Wilke, Leon Pascal
2005
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
8,67
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
10.09.2016
1.
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
7,91
 
 
 
2.
602249
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
7,93
 
 
 
3.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,02
 
 
 
4.
604992
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,35
 
 
 
5.
600835
Engel, Robert
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,61
 
 
 
6.
606678
Wilke, Leon Pascal
2005
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
8,67
 
 
 
7.
 
Schimmer, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
8,83
 
 
 
8.
 
Hähnel, Karl
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
10.09.2016
1.
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2:44,60
 
 
 
2.
600835
Engel, Robert
2005
ST
Haldensleber Sportclub
2:59,51
 
 
 
3.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:00,48
 
 
 
4.
 
Schimmer, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
3:03,82
 
 
 
5.
 
Hähnel, Karl
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:15,42
 
 
 
6.
606678
Wilke, Leon Pascal
2005
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
3:24,97
 
 
 
7.
604992
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:47,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
10.09.2016
1.
602249
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4,36
 
 
 
4,31
 
4,36
 
4,29
 
x
 
x
 
4,30
 
2.
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
4,36
 
 
 
x
 
x
 
4,18
 
x
 
4,14
 
4,36
 
3.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,04
 
 
 
4,04
 
3,81
 
3,69
 
3,80
 
3,80
 
3,70
 
4.
604992
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,92
 
 
 
3,81
 
3,92
 
3,76
 
3,75
 
3,80
 
3,70
 
5.
600835
Engel, Robert
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3,49
 
 
 
3,28
 
3,49
 
3,43
 
3,35
 
3,27
 
3,36
 
6.
606678
Wilke, Leon Pascal
2005
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
3,21
 
 
 
3,21
 
3,18
 
3,10
 
3,02
 
3,14
 
3,16
 
7.
 
Schimmer, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
3,15
 
 
 
3,03
 
3,15
 
3,13
 
3,11
 
3,09
 
3,05
 
8.
 
Hähnel, Karl
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,82
 
 
 
2,79
 
2,82
 
2,75
 
2,66
 
x
 
2,75
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
10.09.2016
1.
604992
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
35,50
 
 
 
29,75
30,85
32,45
35,50
2.
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
34,65
 
 
 
33,05
34,45
33,85
34,65
3.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,80
 
 
 
30,45
29,90
30,40
30,80
4.
606678
Wilke, Leon Pascal
2005
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
26,65
 
 
 
25,05
24,35
26,65
24,45
5.
 
Schimmer, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
25,65
 
 
 
25,65
24,90
20,65
17,90
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
13128
Erdmann, Leon
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,77
 
 
 
2.
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,92
 
 
 
3.
8215
Ehrenberg, Arvid
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,12
 
 
 
4.
605629
Benser, Leonard
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
11,29
 
 
 
5.
13143
Wünschiers, Paul
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,45
 
 
 
6.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:36,30
 
 
 
2.
605629
Benser, Leonard
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
3:24,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,44
 
 
 
2.
605629
Benser, Leonard
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
12,48
 
 
 
3.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,59
 
 
 
 
13143
Wünschiers, Paul
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
8215
Ehrenberg, Arvid
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
13128
Erdmann, Leon
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,25
 
 
 
4,15
 
4,25
 
x
 
x
 
4,22
 
4,12
 
2.
13143
Wünschiers, Paul
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,02
 
 
 
x
 
3,55
 
x
 
3,87
 
3,84
 
4,02
 
3.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,77
 
 
 
x
 
x
 
3,77
 
3,77
 
x
 
x
 
4.
605629
Benser, Leonard
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
3,64
 
 
 
x
 
x
 
3,47
 
3,63
 
3,64
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,02
 
 
 
8,88
x
7,83
9,02
8,93
8,58
2.
605629
Benser, Leonard
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
5,30
 
 
 
5,09
x
x
5,30
3,94
5,14
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,15
 
 
 
35,60
35,61
36,15
28,70
-
-
2.
8215
Ehrenberg, Arvid
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,17
 
 
 
30,17
28,75
30,00
29,40
29,89
26,47
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG Grün-Weiß Möser
10,58
 
 
 
2.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
11,23
 
 
 
3.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,74
 
 
 
4.
13253
Hähnel, Alrik
2003
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,12
 
 
 
5.
12620
Gabor, Lars
2003
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:36,23
 
 
 
2.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:43,08
 
 
 
3.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
2:43,71
 
 
 
4.
13253
Hähnel, Alrik
2003
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:01,22
 
 
 
5.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG Grün-Weiß Möser
3:10,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
7958
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,34
 
 
 
2.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG Grün-Weiß Möser
11,19
 
 
 
3.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
11,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
7958
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,46
 
 
 
2.
13178
Rohde, Florian
2003
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,34
 
 
 
135
139
142
146
150
155
159
163
Saidoglu
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Rohde
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
7958
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,64
 
 
 
4,45
 
4,49
 
4,35
 
4,56
 
4,51
 
4,64
 
2.
13178
Rohde, Florian
2003
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
4,61
 
 
 
4,61
 
4,26
 
x
 
3,77
 
4,50
 
4,39
 
3.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG Grün-Weiß Möser
4,53
 
 
 
4,53
 
4,07
 
x
 
4,36
 
x
 
4,31
 
4.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
4,33
 
 
 
4,19
 
x
 
x
 
4,33
 
4,06
 
x
 
5.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
4,31
 
 
 
4,31
 
4,02
 
4,00
 
3,91
 
4,13
 
4,13
 
6.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
4,12
 
 
 
4,04
 
3,98
 
4,12
 
3,89
 
3,80
 
3,75
 
7.
12620
Gabor, Lars
2003
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,61
 
 
 
3,61
 
3,30
 
3,27
 
3,35
 
3,02
 
3,35
 
8.
13253
Hähnel, Alrik
2003
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,48
 
 
 
3,17
 
3,23
 
3,48
 
3,27
 
x
 
3,15
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,87
 
 
 
10,87
x
10,31
10,80
x
10,60
2.
13178
Rohde, Florian
2003
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,28
 
 
 
9,28
8,64
9,02
8,47
8,51
8,38
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
7958
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,78
 
 
 
39,78
39,75
39,30
39,32
-
-
2.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,07
 
 
 
x
25,89
24,25
27,13
24,14
28,07
3.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
24,03
 
 
 
19,65
22,09
23,67
23,99
24,03
22,64
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2016
1.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
13,17
-0,8
 
 
2.
7516
Becker, Felix
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,16
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2016
1.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:15,53
 
 
 
2.
13105
Kischkies, Aurelio
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:34,61
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2016
1.
7516
Becker, Felix
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,97
+0,0
 
 
 
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2016
1.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
1,48
 
 
 
2.
7516
Becker, Felix
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2016
1.
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
5,16
 
 
 
5,16
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
5,07
 
 
 
4,73
 
4,78
 
4,90
 
4,62
 
4,93
 
5,07
 
3.
7516
Becker, Felix
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,88
 
 
 
4,77
 
x
 
4,82
 
4,88
 
4,80
 
4.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
4,48
 
 
 
4,48
 
3,01
 
x
 
4,33
 
4,29
 
4,40
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2016
1.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
11,14
 
 
 
10,62
10,35
10,98
11,14
11,12
11,01
2.
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,05
 
 
 
8,46
8,94
x
8,83
8,99
9,05
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2016
1.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
39,78
 
 
 
x
x
38,60
37,70
37,57
39,78
2.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
36,30
 
 
 
x
x
32,80
34,28
36,30
32,38
3.
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
32,74
 
 
 
32,01
30,38
32,74
x
x
-
4.
7516
Becker, Felix
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,81
 
 
 
22,98
23,42
25,76
25,70
25,81
x
5.
12362
Mersdorf, Simon
2002
ST
SV Lok Aschersleben
23,33
 
 
 
x
22,12
x
23,33
x
21,04
6.
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
21,54
 
 
 
20,64
21,54
21,52
19,54
-
-
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.09.2016
1.
11751
Matthes, Hugo
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:28,53
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
10.09.2016
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
12,12
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.09.2016
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,72
 
 
 
2.
11770
Brandt, Alexander
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.09.2016
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
5,69
 
 
 
5,34
 
x
 
5,53
 
5,65
 
5,67
 
5,69
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.09.2016
1.
11743
Schulz, Moritz
2001
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
14,28
 
 
 
12,51
12,85
13,62
x
14,28
13,52
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.09.2016
1.
10887
Herrmann, Tilman Valentin
2001
ST
SV Lok Aschersleben
34,77
 
 
 
34,65
32,48
34,77
30,80
28,58
28,28
2.
11743
Schulz, Moritz
2001
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
29,95
 
 
 
25,21
29,95
29,67
27,05
27,21
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
10.09.2016
1.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,22
 
 
 
2.
12748
Mauritz, Emanuel
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
13,13
 
 
 
3.
 
Radziwolek, Jonas
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,15
 
 
 
4.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
13,38
 
 
 
5.
 
Fankhänel, Martin
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,42
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
10.09.2016
1.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
SV Lokomotive Oschersleben
11,46
 
 
 
2.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,17
 
 
 
3.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
12,40
 
 
 
4.
600257
Lejsek, Jonas
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,85
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
SV Lokomotive Oschersleben
11,46
-0,2
 
 
2.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,17
-0,2
 
 
3.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,22
-1,2
 
 
4.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
12,40
-0,2
 
 
5.
600257
Lejsek, Jonas
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,85
-0,2
 
 
6.
12748
Mauritz, Emanuel
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
13,13
-1,2
 
 
7.
 
Radziwolek, Jonas
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,15
-1,2
 
 
8.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
13,38
-1,2
 
 
9.
 
Fankhänel, Martin
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,42
-1,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,0
10.09.2016
1.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
SV Lokomotive Oschersleben
23,79
 
 
 
 
 
Ghalandari, Mostafa
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
10.09.2016
1.
12986
Ahlfaenger, Maurice
1999
ST
PSV Burg
23,17
 
 
 
2.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
24,59
 
 
 
3.
12748
Mauritz, Emanuel
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
26,69
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
10.09.2016
1.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
24,36
 
 
 
2.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
26,45
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
12986
Ahlfaenger, Maurice
1999
ST
PSV Burg
23,17
+0,0
 
 
2.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
SV Lokomotive Oschersleben
23,79
-2,0
 
 
3.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
24,36
-1,2
 
 
4.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
24,59
+0,0
 
 
5.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
26,45
-1,2
 
 
6.
12748
Mauritz, Emanuel
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
26,69
+0,0
 
 
 
 
Ghalandari, Mostafa
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
10927
Matthes, Hans
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:19,81
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
15,75
-1,3
 
 
2.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
16,45
-1,3
 
 
3.
600257
Lejsek, Jonas
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
17,19
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,72
 
 
 
2.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,68
 
 
 
3.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
1,68
 
 
 
4.
 
Seidel, Tizian
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,60
 
 
 
5.
11739
Linke, Johann
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,56
 
 
 
6.
10175
Freidrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
1,56
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Köchli
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Köhler
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Liepack
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Seidel
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Linke
-
-
-
-
o
xxx
Freidrich
xo
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
6,48
 
 
 
6,48
 
x
 
6,25
 
6,24
 
x
 
x
 
2.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
5,92
 
 
 
5,74
 
5,32
 
5,86
 
5,78
 
5,84
 
5,92
 
3.
12986
Ahlfaenger, Maurice
1999
ST
PSV Burg
5,78
 
 
 
5,41
 
5,78
 
4,73
 
-
 
-
 
-
 
4.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,36
 
 
 
5,28
 
x
 
5,36
 
-
 
-
 
-
 
5.
600257
Lejsek, Jonas
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5,25
 
 
 
5,22
 
5,11
 
5,16
 
-
 
4,74
 
5,25
 
6.
 
Seidel, Tizian
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5,22
 
 
 
x
 
5,19
 
5,22
 
5,00
 
5,10
 
5,18
 
7.
10175
Freidrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
5,20
 
 
 
x
 
4,58
 
4,89
 
4,98
 
5,20
 
4,90
 
8.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,65
 
 
 
x
 
4,35
 
4,65
 
4,45
 
x
 
-
 
9.
12748
Mauritz, Emanuel
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
4,54
 
 
 
4,40
 
4,39
 
4,54
 
4,14
 
4,41
 
x
 
10.
 
Fankhänel, Martin
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,46
 
 
 
4,36
 
4,43
 
4,20
 
4,37
 
x
 
4,46
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,26
 
 
 
x
x
x
14,26
13,48
x
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
14,18
 
 
 
13,15
14,18
13,55
13,92
13,44
13,86
3.
6927
Mokros, Jakob
1999
BB
VfL Brandenburg
11,69
 
 
 
10,20
11,01
10,29
10,80
11,69
11,20
4.
12148
Hecek, Florian
1999
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,55
 
 
 
10,26
10,55
10,00
10,48
9,94
10,35
5.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,20
 
 
 
8,18
8,79
8,60
9,20
7,56
x
6.
10175
Freidrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
9,17
 
 
 
8,97
9,04
9,13
9,00
9,17
x
7.
12748
Mauritz, Emanuel
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
8,91
 
 
 
7,73
8,02
8,91
7,88
8,88
x
8.
 
Ghalandari, Mostafa
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,91
 
 
 
x
x
x
8,39
8,91
8,71
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
48,94
 
 
 
x
46,69
44,61
48,94
x
x
2.
12148
Hecek, Florian
1999
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
29,52
 
 
 
23,60
26,18
28,85
29,28
28,67
29,52
3.
6927
Mokros, Jakob
1999
BB
VfL Brandenburg
26,70
 
 
 
25,55
x
25,85
21,82
x
26,70
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
49,61
 
 
 
49,61
47,05
x
x
44,39
44,79
2.
 
Radziwolek, Jonas
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
46,25
 
 
 
44,47
42,77
46,25
x
44,91
45,23
3.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
45,89
 
 
 
42,94
45,89
x
-
-
-
4.
 
Seidel, Tizian
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
42,91
 
 
 
39,15
41,11
42,91
40,34
39,03
28,87
5.
6927
Mokros, Jakob
1999
BB
VfL Brandenburg
42,74
 
 
 
42,49
39,91
42,15
39,23
42,74
42,48
6.
 
Fankhänel, Martin
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
33,40
 
 
 
x
x
x
30,74
32,00
33,40
7.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,51
 
 
 
31,44
31,51
x
30,80
x
x
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.09.2016
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
11,33
-0,5
 
 
2.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
11,52
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.09.2016
1.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
23,41
-0,7
 
 
2.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
26,46
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.09.2016
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
1,92
 
 
 
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,80
 
 
 
3.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
1,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.09.2016
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
5,88
 
 
 
5,88
 
x
 
5,00
 
x
 
x
 
x
 
2.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
5,13
 
 
 
x
 
4,88
 
x
 
4,88
 
5,13
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.09.2016
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
10,78
 
 
 
10,59
10,36
10,44
10,47
10,78
10,39
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.09.2016
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
41,69
 
 
 
40,22
40,64
38,55
40,63
39,36
41,69
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,1
10.09.2016
1.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,67
 
 
 
2.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
11,80
 
 
 
3.
 
Walter, Marcel
1992
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,68
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
10.09.2016
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
11,32
 
 
 
2.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
11,50
 
 
 
3.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,56
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.09.2016
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
11,32
+0,0
 
 
2.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
11,50
+0,0
 
 
3.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,56
+0,0
 
 
4.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,67
+0,1
 
 
5.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
11,80
+0,1
 
 
6.
 
Walter, Marcel
1992
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,68
+0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,8
10.09.2016
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
23,18
 
 
 
2.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,77
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,5
10.09.2016
1.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
22,80
 
 
 
2.
5247
Dyrks, Michael
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,45
 
 
 
3.
6229
Freese, Max
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,53
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
10.09.2016
1.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
22,85
 
 
 
2.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
24,20
 
 
 
3.
 
Walter, Marcel
1992
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
25,69
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.09.2016
1.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
22,80
-0,5
 
 
2.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
22,85
+0,0
 
 
3.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
23,18
-0,8
 
 
4.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,77
-0,8
 
 
5.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
24,20
+0,0
 
 
6.
 
Walter, Marcel
1992
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
25,69
+0,0
 
 
7.
5247
Dyrks, Michael
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,45
-0,5
 
 
8.
6229
Freese, Max
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,53
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.09.2016
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
1,96
 
 
 
2.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
1,60
 
 
 
3.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
1,52
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.09.2016
1.
5247
Dyrks, Michael
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,02
 
 
 
9,01
9,63
9,05
9,51
x
10,02
2.
6229
Freese, Max
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,85
 
 
 
9,53
9,85
9,79
x
9,73
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
10.09.2016
1.
5247
Dyrks, Michael
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
41,09
 
 
 
36,75
x
37,52
41,09
40,10
37,36
2.
6229
Freese, Max
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,29
 
 
 
35,53
x
39,01
40,29
39,97
x
3.
 
Walter, Marcel
1992
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
33,12
 
 
 
x
30,85
29,67
31,83
30,59
33,12
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
10.09.2016
1.
600226
Grötsch, Christian
1982
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,50
 
 
 
9,70
9,84
10,50
10,35
10,44
x
2.
 
Mann, Gabriel
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,47
 
 
 
7,75
8,02
8,47
8,16
8,22
8,42
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
10.09.2016
1.
600226
Grötsch, Christian
1982
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
34,10
 
 
 
x
x
x
x
28,76
34,10
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
10.09.2016
1.
600360
Gruner, Steve
1981
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,97
+0,1
 
 
2.
1570
Beyme, Oliver
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
12,94
+0,1
 
 
3.
600368
Schumann, Enrico
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,96
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
10.09.2016
1.
600360
Gruner, Steve
1981
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
24,61
-0,5
 
 
2.
600368
Schumann, Enrico
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,52
-0,5
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
10.09.2016
1.
600360
Gruner, Steve
1981
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,56
 
 
 
28,56
26,33
25,94
-
-
-
2.
600368
Schumann, Enrico
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,11
 
 
 
28,10
26,24
28,11
27,33
26,14
24,40
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
10.09.2016
1.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
13,26
-0,9
 
 
2.
 
Ebeling, Bernd
1971
ST
ohne Verein
13,31
-0,9
 
 
3.
13270
Kunert, Dr. Oliver
1970
ST
SV Lok Aschersleben
13,52
-0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
10.09.2016
1.
 
Ebeling, Bernd
1971
ST
ohne Verein
4,94
 
 
 
4,38
 
4,64
 
4,68
 
4,94
 
4,71
 
4,53
 
2.
13270
Kunert, Dr. Oliver
1970
ST
SV Lok Aschersleben
4,92
 
 
 
4,87
 
4,53
 
4,73
 
4,81
 
4,82
 
4,92
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
10.09.2016
1.
12201
Hörhold, Raik
1969
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,50
 
 
 
8,16
8,50
8,20
8,12
8,34
8,27
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
10.09.2016
1.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
43,68
 
 
 
x
36,95
x
39,77
43,68
42,40
Senioren M50
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
10.09.2016
1.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
28,22
-0,5
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
10.09.2016
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
12,96
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
10.09.2016
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
26,39
-0,5
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
10.09.2016
1.
8455
Brink, Karlheinz
1957
ST
SV Lok Blankenburg 1949
42,53
 
 
 
42,53
x
x
41,41
39,21
41,93
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.09.2016
1.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,28
 
 
 
9,02
9,02
9,25
9,03
9,28
9,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.09.2016
1.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
28,92
 
 
 
-
-
24,94
26,92
26,34
28,92
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
10.09.2016
1.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,88
 
 
 
26,33
25,75
24,60
27,88
26,43
27,28
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.09.2016
1.
 
Herzberg, Günther
1950
ST
USV Halle
7,46
 
 
 
7,26
x
7,01
7,29
7,46
7,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.09.2016
1.
24755
Lippoldes, Udo
1947
NI
TSV Winnigstedt
32,41
 
 
 
28,51
32,16
32,41
30,47
31,07
31,65
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
10.09.2016
1.
 
Herzberg, Günther
1950
ST
USV Halle
26,83
 
 
 
26,83
24,31
23,54
23,80
-
-
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
10.09.2016
1.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
USV Halle
16,11
-0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.09.2016
1.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
USV Halle
9,59
 
 
 
9,36
9,52
8,36
9,59
9,09
9,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.09.2016
1.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
USV Halle
19,81
 
 
 
19,33
19,60
19,51
19,81
x
18,00
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
10.09.2016
1.
6561
Jordan, Ewald
1943
ST
LG Altmark
35,15
 
 
 
x
35,15
33,76
34,17
32,65
x
Senioren M75
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
10.09.2016
1.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe-Saale e.V.
29,82
 
 
 
28,25
28,85
29,31
29,82
26,76
28,84
Kinder W4
Weitsprung (Finale) - Kinder W4
 
10.09.2016
 
 
Kapelt, Sarah
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W4
 
10.09.2016
Kinder W5
50 m Lauf (Finale) - Kinder W5
 
10.09.2016
1.
 
Kappelt, Lena
2011
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
13,10
 
 
 
2.
606478
Meyer, Leni
2011
ST
Haldensleber Sportclub
13,31
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder W5
 
10.09.2016
1.
 
Scheffler, Lotta
2011
ST
SV Lok Aschersleben
2:13,21
 
 
 
2.
 
Kappelt, Lena
2011
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:23,51
 
 
 
3.
606478
Meyer, Leni
2011
ST
Haldensleber Sportclub
2:38,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W5
 
10.09.2016
1.
 
Kappelt, Lena
2011
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,14
 
 
 
1,90
 
2,14
 
1,73
 
x
 
1,70
 
x
 
2.
606478
Meyer, Leni
2011
ST
Haldensleber Sportclub
1,75
 
 
 
x
 
x
 
1,75
 
1,67
 
1,63
 
1,58
 
Schlagball (Finale) - Kinder W5
 
10.09.2016
1.
 
Kappelt, Lena
2011
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,08
 
 
 
7,00
6,20
6,50
9,08
2.
606478
Meyer, Leni
2011
ST
Haldensleber Sportclub
7,25
 
 
 
6,20
7,25
4,90
4,40
Kinder W6
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
10.09.2016
1.
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,06
 
 
 
2.
 
Kahlmann, Lina
2010
ST
SV Wacker Rottleberode
10,60
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
10.09.2016
1.
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:39,14
 
 
 
2.
 
Kahlmann, Lina
2010
ST
SV Wacker Rottleberode
1:43,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
10.09.2016
1.
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,68
 
 
 
2,06
 
2,68
 
2,26
 
2,35
 
2,34
 
2,42
 
2.
 
Kahlmann, Lina
2010
ST
SV Wacker Rottleberode
2,31
 
 
 
1,98
 
2,06
 
1,98
 
2,18
 
2,18
 
2,31
 
 
606656
Ritter, Lucy
2010
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
10.09.2016
1.
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
13,70
 
 
 
13,00
13,70
12,95
12,80
2.
 
Kahlmann, Lina
2010
ST
SV Wacker Rottleberode
11,47
 
 
 
9,35
11,45
11,47
8,00
Kinder W7
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
10.09.2016
1.
605902
Witte, Maja
2009
ST
Haldensleber Sportclub
9,07
 
 
 
2.
603285
Hanke, Alessa
2009
ST
Haldensleber Sportclub
9,41
 
 
 
3.
 
Strauß, Jette
2009
ST
Haldensleber Sportclub
9,78
 
 
 
4.
606676
Runge, Gina Aminata
2009
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
9,96
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
10.09.2016
1.
603285
Hanke, Alessa
2009
ST
Haldensleber Sportclub
1:26,12
 
 
 
2.
605902
Witte, Maja
2009
ST
Haldensleber Sportclub
1:34,15
 
 
 
3.
 
Strauß, Jette
2009
ST
Haldensleber Sportclub
1:40,31
 
 
 
4.
606676
Runge, Gina Aminata
2009
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
1:45,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
10.09.2016
1.
603285
Hanke, Alessa
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3,07
 
 
 
2,99
 
3,07
 
x
 
x
 
2,96
 
2,99
 
2.
605902
Witte, Maja
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3,00
 
 
 
3,00
 
2,96
 
2,76
 
2,55
 
2,88
 
2,97
 
3.
 
Strauß, Jette
2009
ST
Haldensleber Sportclub
2,82
 
 
 
2,60
 
2,52
 
2,55
 
2,73
 
2,72
 
2,82
 
4.
606676
Runge, Gina Aminata
2009
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
2,53
 
 
 
x
 
2,47
 
2,53
 
x
 
2,47
 
2,36
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
10.09.2016
1.
603285
Hanke, Alessa
2009
ST
Haldensleber Sportclub
20,70
 
 
 
20,25
20,55
20,70
20,55
2.
 
Strauß, Jette
2009
ST
Haldensleber Sportclub
17,30
 
 
 
17,30
13,70
13,15
11,15
3.
606676
Runge, Gina Aminata
2009
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
11,85
 
 
 
10,70
11,65
11,80
11,85
4.
605902
Witte, Maja
2009
ST
Haldensleber Sportclub
9,55
 
 
 
9,55
9,40
9,10
8,20
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
10.09.2016
1.
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,83
 
 
 
2.
606615
Osinski, Darlene
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,12
 
 
 
3.
606674
Müller, Merle
2008
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
10,35
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
10.09.2016
1.
602880
Bliß, Clara
2008
ST
TSG Grün-Weiß Möser
9,26
 
 
 
2.
603289
Kreikemeier, Marlene
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,34
 
 
 
3.
 
Häseler, Enna
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,62
 
 
 
4.
606005
Schäfer, Kim Sophie
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,71
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W8
 
10.09.2016
1.
606316
Oikonomidi, Maria
2008
ST
SV Lok Aschersleben
8,84
 
 
 
2.
606533
Sasse, Karolin
2008
ST
SV Lok Aschersleben
9,27
 
 
 
3.
 
Schmundt, Janice
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,42
 
 
 
4.
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
9,48
 
 
 
5.
606664
Hampel, Annelie
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,54
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
10.09.2016
1.
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,83
 
 
 
2.
606316
Oikonomidi, Maria
2008
ST
SV Lok Aschersleben
8,84
 
 
 
3.
606615
Osinski, Darlene
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,12
 
 
 
4.
602880
Bliß, Clara
2008
ST
TSG Grün-Weiß Möser
9,26
 
 
 
5.
606533
Sasse, Karolin
2008
ST
SV Lok Aschersleben
9,27
 
 
 
6.
603289
Kreikemeier, Marlene
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,34
 
 
 
7.
 
Schmundt, Janice
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,42
 
 
 
8.
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
9,48
 
 
 
9.
606664
Hampel, Annelie
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,54
 
 
 
10.
 
Häseler, Enna
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,62
 
 
 
11.
606005
Schäfer, Kim Sophie
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,71
 
 
 
12.
606674
Müller, Merle
2008
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
10,35
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
10.09.2016
1.
602880
Bliß, Clara
2008
ST
TSG Grün-Weiß Möser
1:25,09
 
 
 
2.
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
1:28,27
 
 
 
3.
606664
Hampel, Annelie
2008
ST
Haldensleber Sportclub
1:37,03
 
 
 
4.
 
Schmundt, Janice
2008
ST
Haldensleber Sportclub
1:39,24
 
 
 
5.
606674
Müller, Merle
2008
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
1:45,12
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
10.09.2016
1.
606615
Osinski, Darlene
2008
ST
Haldensleber Sportclub
1:22,84
 
 
 
2.
606316
Oikonomidi, Maria
2008
ST
SV Lok Aschersleben
1:26,80
 
 
 
3.
606533
Sasse, Karolin
2008
ST
SV Lok Aschersleben
1:27,69
 
 
 
4.
603289
Kreikemeier, Marlene
2008
ST
Haldensleber Sportclub
1:34,54
 
 
 
5.
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:38,47
 
 
 
6.
606005
Schäfer, Kim Sophie
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:39,04
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
10.09.2016
1.
606615
Osinski, Darlene
2008
ST
Haldensleber Sportclub
1:22,84
 
 
 
2.
602880
Bliß, Clara
2008
ST
TSG Grün-Weiß Möser
1:25,09
 
 
 
3.
606316
Oikonomidi, Maria
2008
ST
SV Lok Aschersleben
1:26,80
 
 
 
4.
606533
Sasse, Karolin
2008
ST
SV Lok Aschersleben
1:27,69
 
 
 
5.
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
1:28,27
 
 
 
6.
603289
Kreikemeier, Marlene
2008
ST
Haldensleber Sportclub
1:34,54
 
 
 
7.
606664
Hampel, Annelie
2008
ST
Haldensleber Sportclub
1:37,03
 
 
 
8.
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:38,47
 
 
 
9.
606005
Schäfer, Kim Sophie
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:39,04
 
 
 
10.
 
Schmundt, Janice
2008
ST
Haldensleber Sportclub
1:39,24
 
 
 
11.
606674
Müller, Merle
2008
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
1:45,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
10.09.2016
1.
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,25
 
 
 
2,84
 
2,99
 
3,25
 
3,06
 
2,73
 
3,06
 
2.
606533
Sasse, Karolin
2008
ST
SV Lok Aschersleben
3,12
 
 
 
2,79
 
3,12
 
2,94
 
x
 
3,10
 
3,09
 
3.
606316
Oikonomidi, Maria
2008
ST
SV Lok Aschersleben
3,09
 
 
 
2,86
 
3,02
 
2,89
 
3,03
 
3,04
 
3,09
 
4.
602880
Bliß, Clara
2008
ST
TSG Grün-Weiß Möser
2,98
 
 
 
2,92
 
2,98
 
2,96
 
2,80
 
2,93
 
2,90
 
5.
603289
Kreikemeier, Marlene
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2,90
 
 
 
2,74
 
2,90
 
2,65
 
2,64
 
2,74
 
2,56
 
6.
606005
Schäfer, Kim Sophie
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,79
 
 
 
2,74
 
2,79
 
2,66
 
2,70
 
2,50
 
2,66
 
7.
606664
Hampel, Annelie
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2,78
 
 
 
2,72
 
2,36
 
2,54
 
2,78
 
2,51
 
2,63
 
8.
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2,75
 
 
 
2,75
 
2,67
 
2,67
 
2,65
 
2,54
 
2,61
 
9.
606615
Osinski, Darlene
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2,63
 
 
 
2,63
 
2,48
 
2,55
 
10.
 
Schmundt, Janice
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2,46
 
 
 
x
 
2,46
 
11.
606674
Müller, Merle
2008
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
2,39
 
 
 
2,39
 
2,32
 
2,36
 
 
 
Häseler, Enna
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
10.09.2016
1.
606664
Hampel, Annelie
2008
ST
Haldensleber Sportclub
25,09
 
 
 
14,75
25,09
24,54
21,51
2.
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
21,81
 
 
 
18,55
20,36
17,92
21,81
3.
603289
Kreikemeier, Marlene
2008
ST
Haldensleber Sportclub
21,30
 
 
 
16,16
18,25
21,30
16,96
4.
606005
Schäfer, Kim Sophie
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
19,15
 
 
 
14,95
17,62
18,36
19,15
5.
606615
Osinski, Darlene
2008
ST
Haldensleber Sportclub
18,01
 
 
 
16,46
16,62
17,60
18,01
6.
606316
Oikonomidi, Maria
2008
ST
SV Lok Aschersleben
17,97
 
 
 
14,40
15,21
17,60
17,97
7.
606674
Müller, Merle
2008
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
16,03
 
 
 
15,43
15,98
16,03
15,72
8.
 
Häseler, Enna
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,69
 
 
 
11,90
14,69
11,08
12,76
9.
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
13,53
 
 
 
12,51
13,53
10.
602880
Bliß, Clara
2008
ST
TSG Grün-Weiß Möser
13,23
 
 
 
13,23
12,70
11.
 
Schmundt, Janice
2008
ST
Haldensleber Sportclub
12,09
 
 
 
11,47
12,09
12.
606533
Sasse, Karolin
2008
ST
SV Lok Aschersleben
11,86
 
 
 
11,70
11,86
 
605632
Hofmann, Monique
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
10.09.2016
1.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,49
 
 
 
2.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,61
 
 
 
3.
605183
Beck, Amelie
2007
ST
SV Eintracht Gommern
8,65
 
 
 
4.
602275
Peglau, Tamina
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,36
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
10.09.2016
1.
606250
Dietrich, Hannah
2007
ST
SV Lok Aschersleben
8,70
 
 
 
2.
606643
Reinecke, Felina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,78
 
 
 
3.
606673
Erling, Lilli
2007
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
9,08
 
 
 
4.
606655
Kneusel, Anique
2007
ST
SV Lok Aschersleben
9,72
 
 
 
5.
604910
Marscheider, Helena
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,01
 
 
 
6.
 
Knackstedt, Tamira
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,06
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
 
10.09.2016
1.
606111
Handtke, Pauline
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,58
 
 
 
2.
605207
Ehrhorn, Emy
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,62
 
 
 
3.
603460
Stein, Lia Charleen
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
8,77
 
 
 
4.
 
Poida, Anabell
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,78
 
 
 
5.
605818
Simon, Marina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
9,17
 
 
 
6.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
9,50
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
10.09.2016
1.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,49
 
 
 
2.
606111
Handtke, Pauline
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,58
 
 
 
3.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,61
 
 
 
4.
605207
Ehrhorn, Emy
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,62
 
 
 
5.
605183
Beck, Amelie
2007
ST
SV Eintracht Gommern
8,65
 
 
 
6.
606250
Dietrich, Hannah
2007
ST
SV Lok Aschersleben
8,70
 
 
 
7.
603460
Stein, Lia Charleen
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
8,77
 
 
 
8.
606643
Reinecke, Felina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,78
 
 
 
8.
 
Poida, Anabell
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,78
 
 
 
10.
606673
Erling, Lilli
2007
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
9,08
 
 
 
11.
605818
Simon, Marina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
9,17
 
 
 
12.
602275
Peglau, Tamina
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,36
 
 
 
13.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
9,50
 
 
 
14.
606655
Kneusel, Anique
2007
ST
SV Lok Aschersleben
9,72
 
 
 
15.
604910
Marscheider, Helena
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,01
 
 
 
16.
 
Knackstedt, Tamira
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,06
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
10.09.2016
1.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1:20,25
 
 
 
2.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
1:22,62
 
 
 
3.
606111
Handtke, Pauline
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1:25,56
 
 
 
4.
604910
Marscheider, Helena
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:33,44
 
 
 
5.
606655
Kneusel, Anique
2007
ST
SV Lok Aschersleben
1:35,52
 
 
 
6.
603460
Stein, Lia Charleen
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
1:37,50
 
 
 
7.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
1:38,31
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
10.09.2016
1.
 
Poida, Anabell
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1:22,28
 
 
 
2.
606643
Reinecke, Felina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
1:22,65
 
 
 
3.
605818
Simon, Marina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
1:25,23
 
 
 
4.
602275
Peglau, Tamina
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1:28,13
 
 
 
5.
606673
Erling, Lilli
2007
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
1:31,56
 
 
 
6.
606250
Dietrich, Hannah
2007
ST
SV Lok Aschersleben
1:34,88
 
 
 
7.
 
Knackstedt, Tamira
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:42,08
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
10.09.2016
1.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1:20,25
 
 
 
2.
 
Poida, Anabell
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1:22,28
 
 
 
3.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
1:22,62
 
 
 
4.
606643
Reinecke, Felina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
1:22,65
 
 
 
5.
605818
Simon, Marina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
1:25,23
 
 
 
6.
606111
Handtke, Pauline
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1:25,56
 
 
 
7.
602275
Peglau, Tamina
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1:28,13
 
 
 
8.
606673
Erling, Lilli
2007
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
1:31,56
 
 
 
9.
604910
Marscheider, Helena
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:33,44
 
 
 
10.
606250
Dietrich, Hannah
2007
ST
SV Lok Aschersleben
1:34,88
 
 
 
11.
606655
Kneusel, Anique
2007
ST
SV Lok Aschersleben
1:35,52
 
 
 
12.
603460
Stein, Lia Charleen
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
1:37,50
 
 
 
13.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
1:38,31
 
 
 
14.
 
Knackstedt, Tamira
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:42,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
10.09.2016
1.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,57
 
 
 
3,29
 
3,08
 
3,57
 
3,35
 
3,26
 
3,34
 
2.
606111
Handtke, Pauline
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,53
 
 
 
x
 
3,53
 
3,48
 
3,44
 
3,38
 
3,24
 
3.
605183
Beck, Amelie
2007
ST
SV Eintracht Gommern
3,49
 
 
 
3,47
 
3,39
 
3,49
 
3,40
 
3,40
 
3,37
 
4.
606250
Dietrich, Hannah
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3,47
 
 
 
3,20
 
3,27
 
x
 
3,29
 
3,47
 
3,39
 
5.
 
Poida, Anabell
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,47
 
 
 
3,02
 
2,93
 
3,28
 
3,32
 
3,47
 
3,19
 
6.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3,42
 
 
 
3,42
 
3,36
 
3,40
 
3,24
 
3,32
 
3,41
 
7.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3,32
 
 
 
3,10
 
3,02
 
3,17
 
2,98
 
3,13
 
3,32
 
8.
603460
Stein, Lia Charleen
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
3,20
 
 
 
3,20
 
3,15
 
3,13
 
3,11
 
3,13
 
2,92
 
9.
606643
Reinecke, Felina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3,13
 
 
 
2,68
 
3,13
 
2,21
 
10.
602275
Peglau, Tamina
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,12
 
 
 
3,12
 
3,04
 
2,89
 
11.
605818
Simon, Marina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3,08
 
 
 
2,93
 
2,72
 
3,08
 
12.
605207
Ehrhorn, Emy
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,95
 
 
 
2,95
 
2,74
 
2,42
 
13.
606673
Erling, Lilli
2007
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
2,83
 
 
 
2,73
 
2,83
 
x
 
14.
 
Knackstedt, Tamira
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,72
 
 
 
2,66
 
2,63
 
2,72
 
15.
605965
Nieleboock, Carolin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
2,67
 
 
 
2,43
 
2,67
 
2,51
 
16.
604910
Marscheider, Helena
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,48
 
 
 
2,48
 
2,45
 
2,31
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
10.09.2016
1.
605183
Beck, Amelie
2007
ST
SV Eintracht Gommern
31,57
 
 
 
29,73
27,03
29,92
31,57
2.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
30,97
 
 
 
26,88
29,20
25,91
30,97
3.
606111
Handtke, Pauline
2007
ST
Sportclub Magdeburg
25,09
 
 
 
24,95
24,18
25,09
20,98
4.
 
Poida, Anabell
2007
ST
Sportclub Magdeburg
23,58
 
 
 
19,67
23,58
22,39
22,47
5.
606250
Dietrich, Hannah
2007
ST
SV Lok Aschersleben
22,57
 
 
 
22,50
22,57
21,34
20,52
6.
602275
Peglau, Tamina
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
21,83
 
 
 
20,72
21,83
21,55
20,01
7.
605965
Nieleboock, Carolin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
21,60
 
 
 
20,72
21,38
20,01
21,60
8.
606673
Erling, Lilli
2007
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
20,46
 
 
 
20,46
17,28
18,93
17,28
9.
606643
Reinecke, Felina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
18,07
 
 
 
17,82
18,07
10.
605818
Simon, Marina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
17,65
 
 
 
17,65
17,14
11.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
17,26
 
 
 
16,50
17,26
12.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
16,04
 
 
 
16,04
15,26
13.
 
Knackstedt, Tamira
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
13,91
 
 
 
13,91
13,71
14.
604910
Marscheider, Helena
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,96
 
 
 
11,53
11,96
 
605739
Beykirch, Elfi
2007
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
10.09.2016
1.
602255
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,42
 
 
 
2.
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,05
 
 
 
3.
606675
Röthe, Amely
2006
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
9,07
 
 
 
4.
602809
Hanisch, Xenia-Sofie
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,15
 
 
 
5.
 
Einecke, Anne-Marie
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,42
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
10.09.2016
1.
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,24
 
 
 
2.
602356
Hartmann, Carolina
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,36
 
 
 
3.
605764
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,43
 
 
 
4.
606677
Sennewald, Leni
2006
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
8,89
 
 
 
5.
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,99
 
 
 
6.
602919
Weise, Leonie
2006
ST
Haldensleber Sportclub
9,61
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
10.09.2016
1.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,77
 
 
 
2.
605909
Köthe, Jule Tiffany
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,24
 
 
 
3.
12736
Joswig, Wolke
2006
ST
SV Eintracht Gommern
8,37
 
 
 
4.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,55
 
 
 
5.
605134
Otto, Laura
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,79
 
 
 
6.
605806
Gelbke, Jolina
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,03
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
10.09.2016
1.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,77
 
 
 
2.
605909
Köthe, Jule Tiffany
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,24
 
 
 
2.
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,24
 
 
 
4.
602356
Hartmann, Carolina
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,36
 
 
 
5.
12736
Joswig, Wolke
2006
ST
SV Eintracht Gommern
8,37
 
 
 
6.
602255
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,42
 
 
 
7.
605764
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,43
 
 
 
8.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,55
 
 
 
9.
605134
Otto, Laura
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,79
 
 
 
10.
606677
Sennewald, Leni
2006
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
8,89
 
 
 
11.
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,99
 
 
 
12.
605806
Gelbke, Jolina
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,03
 
 
 
13.
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,05
 
 
 
14.
606675
Röthe, Amely
2006
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
9,07
 
 
 
15.
602809
Hanisch, Xenia-Sofie
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,15
 
 
 
16.
 
Einecke, Anne-Marie
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,42
 
 
 
17.
602919
Weise, Leonie
2006
ST
Haldensleber Sportclub
9,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
10.09.2016
1.
602255
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:46,19
 
 
 
2.
605764
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:06,63
 
 
 
3.
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:10,15
 
 
 
4.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:14,30
 
 
 
5.
606677
Sennewald, Leni
2006
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
3:18,26
 
 
 
6.
605806
Gelbke, Jolina
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:19,54
 
 
 
7.
606675
Röthe, Amely
2006
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
3:34,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
10.09.2016
1.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,31
 
 
 
4,12
 
4,19
 
4,31
 
4,17
 
3,82
 
3,75
 
2.
605909
Köthe, Jule Tiffany
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
3,96
 
 
 
3,62
 
3,61
 
3,72
 
3,85
 
3,96
 
3,89
 
3.
605764
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,96
 
 
 
3,60
 
3,79
 
x
 
3,58
 
x
 
3,96
 
4.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,82
 
 
 
3,61
 
3,65
 
3,56
 
3,69
 
3,70
 
3,82
 
5.
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,80
 
 
 
3,68
 
3,62
 
3,75
 
3,80
 
3,75
 
3,80
 
6.
602356
Hartmann, Carolina
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,76
 
 
 
3,63
 
3,65
 
3,71
 
3,76
 
3,60
 
3,60
 
7.
602255
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,73
 
 
 
3,60
 
3,52
 
3,60
 
3,73
 
3,72
 
3,57
 
8.
12736
Joswig, Wolke
2006
ST
SV Eintracht Gommern
3,62
 
 
 
3,62
 
3,45
 
3,41
 
3,07
 
3,35
 
3,21
 
9.
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,56
 
 
 
3,56
 
3,18
 
3,35
 
10.
605134
Otto, Laura
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,30
 
 
 
3,30
 
3,24
 
3,26
 
11.
605806
Gelbke, Jolina
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,24
 
 
 
3,24
 
3,14
 
3,19
 
12.
602809
Hanisch, Xenia-Sofie
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,24
 
 
 
3,24
 
3,02
 
3,05
 
13.
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,23
 
 
 
3,15
 
3,23
 
3,16
 
14.
 
Einecke, Anne-Marie
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,17
 
 
 
3,07
 
3,02
 
3,17
 
15.
606677
Sennewald, Leni
2006
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
3,09
 
 
 
3,06
 
3,09
 
3,01
 
16.
606675
Röthe, Amely
2006
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
3,02
 
 
 
3,02
 
2,98
 
2,85
 
17.
606082
Fischer, Kyra
2006
ST
SV Lok Aschersleben
2,65
 
 
 
2,65
 
2,65
 
x
 
 
602919
Weise, Leonie
2006
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
10.09.2016
1.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
47,20
 
 
 
44,68
46,25
46,60
47,20
2.
12736
Joswig, Wolke
2006
ST
SV Eintracht Gommern
40,75
 
 
 
37,70
37,40
40,35
40,75
3.
602356
Hartmann, Carolina
2006
ST
Haldensleber Sportclub
40,20
 
 
 
31,65
36,75
33,05
40,20
4.
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
38,55
 
 
 
31,35
32,60
38,55
34,60
5.
605764
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
33,30
 
 
 
33,10
33,30
27,45
24,95
6.
605909
Köthe, Jule Tiffany
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
32,20
 
 
 
31,05
31,00
32,20
29,15
7.
606675
Röthe, Amely
2006
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
29,00
 
 
 
27,00
29,00
28,70
28,20
8.
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
28,15
 
 
 
27,60
28,15
-
-
9.
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
27,85
 
 
 
27,85
27,25
10.
606677
Sennewald, Leni
2006
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
23,25
 
 
 
22,40
23,25
11.
605806
Gelbke, Jolina
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
21,95
 
 
 
21,55
21,95
12.
 
Einecke, Anne-Marie
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
19,75
 
 
 
19,25
19,75
13.
602809
Hanisch, Xenia-Sofie
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
16,20
 
 
 
14,80
16,20
14.
606082
Fischer, Kyra
2006
ST
SV Lok Aschersleben
14,95
 
 
 
14,95
13,95
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
10.09.2016
1.
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,05
 
 
 
2.
602300
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,50
 
 
 
3.
600136
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG Grün-Weiß Möser
8,64
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
10.09.2016
1.
602192
Bade, Leonie
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,23
 
 
 
2.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
8,31
 
 
 
3.
606613
Langanke, Eva
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,67
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
10.09.2016
1.
602254
Tanneberg, Hannah Marie
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,08
 
 
 
2.
602307
Bützer, Malea
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,49
 
 
 
3.
603153
Küster, Luzie
2005
ST
SV Lok Aschersleben
8,67
 
 
 
4.
602881
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG Grün-Weiß Möser
9,70
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
10.09.2016
1.
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,05
 
 
 
2.
602254
Tanneberg, Hannah Marie
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,08
 
 
 
3.
602192
Bade, Leonie
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,23
 
 
 
4.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
8,31
 
 
 
5.
602307
Bützer, Malea
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,49
 
 
 
6.
602300
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,50
 
 
 
7.
600136
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG Grün-Weiß Möser
8,64
 
 
 
8.
603153
Küster, Luzie
2005
ST
SV Lok Aschersleben
8,67
 
 
 
8.
606613
Langanke, Eva
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,67
 
 
 
10.
602881
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG Grün-Weiß Möser
9,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
10.09.2016
1.
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
2:45,85
 
 
 
2.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2:53,72
 
 
 
3.
600136
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG Grün-Weiß Möser
3:00,82
 
 
 
4.
602192
Bade, Leonie
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:06,08
 
 
 
5.
603153
Küster, Luzie
2005
ST
SV Lok Aschersleben
3:16,06
 
 
 
6.
602881
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG Grün-Weiß Möser
3:34,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
10.09.2016
1.
602254
Tanneberg, Hannah Marie
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,11
 
 
 
4,03
 
3,99
 
4,11
 
4,04
 
4,10
 
4,11
 
2.
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4,02
 
 
 
3,94
 
4,00
 
4,02
 
4,02
 
4,01
 
3,91
 
3.
602192
Bade, Leonie
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,98
 
 
 
3,98
 
3,84
 
x
 
3,57
 
3,82
 
3,75
 
4.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
3,97
 
 
 
3,71
 
3,71
 
3,43
 
3,71
 
3,67
 
3,97
 
5.
600136
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG Grün-Weiß Möser
3,89
 
 
 
3,57
 
3,55
 
3,61
 
3,77
 
3,89
 
x
 
6.
602300
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,61
 
 
 
3,52
 
3,29
 
3,60
 
3,31
 
3,61
 
3,57
 
7.
603153
Küster, Luzie
2005
ST
SV Lok Aschersleben
3,57
 
 
 
3,57
 
3,51
 
3,47
 
3,47
 
3,57
 
3,48
 
8.
602307
Bützer, Malea
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3,45
 
 
 
x
 
3,40
 
3,39
 
3,45
 
3,37
 
x
 
9.
606613
Langanke, Eva
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,20
 
 
 
3,00
 
3,20
 
3,15
 
10.
602881
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG Grün-Weiß Möser
3,11
 
 
 
3,11
 
3,02
 
2,95
 
 
605852
Lübke, Kyra
2005
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
605343
Messerschmidt, Fabienne
2005
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
602308
Schulz, Alina
2005
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
 
Krause, Lia
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
10.09.2016
1.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
41,40
 
 
 
41,40
38,85
37,25
39,65
2.
602254
Tanneberg, Hannah Marie
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
32,70
 
 
 
30,10
32,70
31,50
28,70
3.
602300
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
25,45
 
 
 
25,45
24,90
20,65
22,30
4.
600136
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG Grün-Weiß Möser
24,75
 
 
 
24,75
19,65
19,30
20,65
5.
602192
Bade, Leonie
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
19,60
 
 
 
14,65
17,55
18,40
19,60
6.
606613
Langanke, Eva
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
16,25
 
 
 
14,00
15,85
16,25
8,30
7.
603153
Küster, Luzie
2005
ST
SV Lok Aschersleben
16,10
 
 
 
16,10
13,55
11,80
12,30
8.
602881
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG Grün-Weiß Möser
15,65
 
 
 
15,65
15,55
14,10
13,10
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
12985
Salhi, Yasmine
2004
ST
TSG Grün-Weiß Möser
10,90
 
 
 
2.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,27
 
 
 
3.
601737
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,66
 
 
 
4.
606679
Hammer, Emelie
2004
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
13,15
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
12732
Arndt, Gretha
2004
ST
SV Eintracht Gommern
11,41
 
 
 
2.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,71
 
 
 
3.
13064
Bartusch, Gerda
2004
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
11,82
 
 
 
4.
13127
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,06
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,40
 
 
 
2.
13010
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,63
 
 
 
3.
12982
Jackisch, Luise
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,15
 
 
 
4.
13124
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,23
 
 
 
5.
605120
Müller, Annalena
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
12,94
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
12985
Salhi, Yasmine
2004
ST
TSG Grün-Weiß Möser
10,90
 
 
 
2.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,27
 
 
 
3.
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,40
 
 
 
4.
12732
Arndt, Gretha
2004
ST
SV Eintracht Gommern
11,41
 
 
 
5.
13010
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,63
 
 
 
6.
601737
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,66
 
 
 
7.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,71
 
 
 
8.
13064
Bartusch, Gerda
2004
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
11,82
 
 
 
9.
13127
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,06
 
 
 
10.
12982
Jackisch, Luise
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,15
 
 
 
11.
13124
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,23
 
 
 
12.
605120
Müller, Annalena
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
12,94
 
 
 
13.
606679
Hammer, Emelie
2004
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
13,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
601737
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:55,85
 
 
 
2.
12985
Salhi, Yasmine
2004
ST
TSG Grün-Weiß Möser
3:04,04
 
 
 
3.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:04,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,02
 
 
 
2.
13010
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,25
 
 
 
3.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,52
 
 
 
4.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
11,70
 
 
 
5.
12985
Salhi, Yasmine
2004
ST
TSG Grün-Weiß Möser
12,84
 
 
 
 
601737
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
1,39
 
 
 
2.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,35
 
 
 
3.
13064
Bartusch, Gerda
2004
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,31
 
 
 
4.
13010
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,27
 
 
 
5.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,27
 
 
 
115
119
123
127
131
135
139
143
Jung
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Hsu
-
o
o
o
o
o
xxx
Bartusch
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schüler
o
o
xo
xo
xxx
Reiter
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
12982
Jackisch, Luise
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4,22
 
 
 
3,95
 
4,06
 
4,02
 
3,98
 
4,22
 
4,15
 
2.
13010
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,15
 
 
 
3,86
 
3,98
 
3,28
 
3,10
 
3,78
 
4,15
 
3.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,11
 
 
 
3,92
 
3,64
 
4,11
 
3,94
 
x
 
4,11
 
4.
12732
Arndt, Gretha
2004
ST
SV Eintracht Gommern
4,11
 
 
 
3,97
 
4,11
 
4,07
 
4,10
 
x
 
x
 
5.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,04
 
 
 
3,86
 
3,90
 
4,04
 
x
 
3,93
 
x
 
6.
13124
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,97
 
 
 
x
 
3,89
 
3,97
 
x
 
3,88
 
x
 
7.
12985
Salhi, Yasmine
2004
ST
TSG Grün-Weiß Möser
3,97
 
 
 
x
 
3,97
 
x
 
x
 
3,73
 
x
 
8.
601737
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,89
 
 
 
3,86
 
3,77
 
3,71
 
3,75
 
3,89
 
x
 
9.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
3,75
 
 
 
x
 
3,72
 
3,75
 
10.
13064
Bartusch, Gerda
2004
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
3,65
 
 
 
x
 
x
 
3,65
 
11.
13127
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,53
 
 
 
3,53
 
x
 
x
 
12.
606679
Hammer, Emelie
2004
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
3,13
 
 
 
x
 
x
 
3,13
 
13.
605120
Müller, Annalena
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
3,07
 
 
 
3,07
 
2,87
 
2,79
 
 
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
8,47
 
 
 
7,80
7,51
8,47
7,98
7,72
7,46
2.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,70
 
 
 
6,31
6,32
6,71
7,70
6,63
6,13
3.
13058
Braune, Laura
2004
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
7,67
 
 
 
6,99
7,07
7,03
7,50
7,26
7,67
4.
12732
Arndt, Gretha
2004
ST
SV Eintracht Gommern
6,35
 
 
 
5,39
5,32
5,82
5,86
6,01
6,35
5.
13124
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,17
 
 
 
5,12
5,05
5,00
5,08
5,17
4,98
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,89
 
 
 
24,76
29,40
29,53
32,89
30,15
-
2.
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,37
 
 
 
27,20
22,00
19,96
27,18
27,37
-
3.
601737
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,22
 
 
 
16,05
24,22
x
21,33
x
x
4.
13058
Braune, Laura
2004
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
22,55
 
 
 
22,55
x
x
x
x
22,14
5.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
21,73
 
 
 
21,73
x
20,58
20,42
20,23
-
6.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
20,55
 
 
 
x
17,89
19,67
x
20,55
19,70
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
12749
Mauritz, Elisabeth
2003
ST
VfB Germania Halberstadt
10,50
 
 
 
2.
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,41
 
 
 
3.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,89
 
 
 
4.
 
Hornig, Cora
2003
ST
SV Wacker Rottleberode
14,53
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,04
 
 
 
2.
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,13
 
 
 
3.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,15
 
 
 
4.
605068
Knirsch, Nova Aaliyah
2003
ST
VfB Germania Halberstadt
11,86
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
12749
Mauritz, Elisabeth
2003
ST
VfB Germania Halberstadt
10,50
 
 
 
2.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,04
 
 
 
3.
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,13
 
 
 
4.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,15
 
 
 
5.
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,41
 
 
 
6.
605068
Knirsch, Nova Aaliyah
2003
ST
VfB Germania Halberstadt
11,86
 
 
 
7.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,89
 
 
 
8.
 
Hornig, Cora
2003
ST
SV Wacker Rottleberode
14,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:42,55
 
 
 
2.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:00,57
 
 
 
3.
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:01,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,68
 
 
 
2.
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,84
 
 
 
3.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,85
 
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,35
 
 
 
2.
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,31
 
 
 
115
119
123
127
131
135
139
Pötzsch
-
o
o
o
o
o
xxx
Ernst
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,45
 
 
 
4,45
 
4,13
 
4,40
 
4,19
 
2,68
 
3,42
 
2.
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,20
 
 
 
3,72
 
4,06
 
4,20
 
3,96
 
4,00
 
4,02
 
3.
12749
Mauritz, Elisabeth
2003
ST
VfB Germania Halberstadt
4,20
 
 
 
3,77
 
4,20
 
3,34
 
3,90
 
3,88
 
3,96
 
4.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4,05
 
 
 
3,96
 
3,95
 
4,05
 
3,93
 
4,04
 
x
 
5.
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,04
 
 
 
2,70
 
3,03
 
3,79
 
4,04
 
3,17
 
3,44
 
6.
605068
Knirsch, Nova Aaliyah
2003
ST
VfB Germania Halberstadt
3,90
 
 
 
x
 
3,74
 
x
 
x
 
3,90
 
3,19
 
7.
 
Hornig, Cora
2003
ST
SV Wacker Rottleberode
2,77
 
 
 
2,70
 
2,70
 
2,77
 
x
 
2,40
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,84
 
 
 
8,49
8,80
8,61
8,44
8,62
8,84
2.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,31
 
 
 
8,16
8,31
7,90
x
x
-
3.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,28
 
 
 
7,28
x
7,91
8,22
8,28
-
4.
605068
Knirsch, Nova Aaliyah
2003
ST
VfB Germania Halberstadt
7,71
 
 
 
7,71
6,26
5,83
7,09
6,69
5,75
5.
12749
Mauritz, Elisabeth
2003
ST
VfB Germania Halberstadt
5,88
 
 
 
5,75
5,78
5,88
4,82
5,09
5,40
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,00
 
 
 
29,88
21,53
30,00
25,59
28,64
-
2.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
29,08
 
 
 
x
28,70
27,70
29,08
x
x
3.
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,92
 
 
 
x
28,92
25,78
28,21
28,78
27,35
4.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,28
 
 
 
26,28
22,75
26,25
23,31
22,35
-
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
10.09.2016
1.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
13,81
 
 
 
2.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
14,03
 
 
 
3.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,40
 
 
 
4.
 
Grundmann, Clara
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,58
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,4
10.09.2016
1.
12142
von Glahn, Julia
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
14,29
 
 
 
2.
12448
Bastian, Josefin Hanna
2002
ST
SG Buna Halle
14,51
 
 
 
3.
7404
Jacobs, Anja
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,57
 
 
 
4.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
15,37
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,2
10.09.2016
1.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
13,85
 
 
 
2.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
13,89
 
 
 
3.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
14,55
 
 
 
4.
12357
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
16,01
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.09.2016
1.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
13,81
+0,0
 
 
2.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
13,85
-0,2
 
 
3.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
13,89
-0,2
 
 
4.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
14,03
+0,0
 
 
5.
12142
von Glahn, Julia
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
14,29
+0,4
 
 
6.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,40
+0,0
 
 
7.
12448
Bastian, Josefin Hanna
2002
ST
SG Buna Halle
14,51
+0,4
 
 
8.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
14,55
-0,2
 
 
9.
7404
Jacobs, Anja
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,57
+0,4
 
 
10.
 
Grundmann, Clara
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,58
+0,0
 
 
11.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
15,37
+0,4
 
 
12.
12357
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
16,01
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2016
1.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:34,26
 
 
 
2.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:38,03
 
 
 
3.
12357
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:38,62
 
 
 
4.
12142
von Glahn, Julia
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:43,32
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2016
1.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
13,81
 
 
 
2.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,98
 
 
 
3.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2016
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,46
 
 
 
2.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
1,34
 
 
 
3.
12380
Rott, Maxi Nele
2002
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
1,30
 
 
 
4.
12701
Ladehoff, Celine
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
1,22
 
 
 
5.
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
1,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2016
1.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
4,74
 
 
 
4,57
 
4,54
 
4,74
 
4,46
 
x
 
x
 
2.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
4,48
 
 
 
x
 
4,48
 
4,45
 
x
 
4,30
 
4,24
 
3.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
4,41
 
 
 
4,39
 
4,41
 
4,18
 
4,21
 
x
 
4,02
 
4.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,35
 
 
 
4,35
 
4,24
 
4,22
 
4,24
 
4,09
 
3,98
 
5.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,32
 
 
 
4,16
 
4,32
 
3,94
 
-
 
-
 
-
 
6.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
4,31
 
 
 
3,71
 
4,12
 
4,19
 
4,24
 
4,31
 
x
 
7.
12357
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
4,14
 
 
 
3,90
 
x
 
4,14
 
x
 
x
 
x
 
8.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
4,11
 
 
 
3,80
 
4,11
 
3,72
 
3,84
 
4,07
 
3,81
 
9.
12448
Bastian, Josefin Hanna
2002
ST
SG Buna Halle
4,06
 
 
 
4,03
 
4,03
 
4,06
 
10.
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
3,68
 
11.
 
Grundmann, Clara
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,29
 
 
 
3,29
 
x
 
3,08
 
12.
12701
Ladehoff, Celine
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,26
 
 
 
3,26
 
x
 
3,02
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2016
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,23
 
 
 
9,41
9,64
9,39
x
8,87
10,23
2.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
8,92
 
 
 
7,84
7,45
8,04
8,58
8,92
8,28
3.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
8,67
 
 
 
8,28
8,39
8,59
8,25
x
8,67
4.
12701
Ladehoff, Celine
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
7,82
 
 
 
7,57
7,69
7,42
7,74
7,82
7,52
5.
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
7,69
 
 
 
7,41
7,33
7,42
7,20
7,69
7,63
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2016
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,09
 
 
 
x
34,59
x
35,49
35,53
38,09
2.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
34,51
 
 
 
30,41
34,51
29,46
31,85
27,86
31,77
3.
12380
Rott, Maxi Nele
2002
ST
Köthener Sport Verein 2009e.V.
26,77
 
 
 
26,77
24,10
x
25,01
18,66
21,37
4.
7404
Jacobs, Anja
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,37
 
 
 
x
24,20
22,52
x
x
26,37
5.
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
21,64
 
 
 
x
x
x
21,64
18,66
21,37
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
13,22
+0,1
 
 
2.
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,00
+0,1
 
 
3.
12618
Hamfler, Annemarie
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,28
+0,1
 
 
4.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
14,68
+0,1
 
 
5.
 
Gehrt, Alina
2001
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
15,06
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:35,35
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,76
 
 
 
2.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
13,90
 
 
 
 
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
 
Perschke, Josephine
2001
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,81
 
 
 
4,75
 
4,81
 
4,76
 
4,71
 
4,63
 
-
 
2.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
4,52
 
 
 
4,42
 
x
 
4,40
 
x
 
4,52
 
x
 
3.
12618
Hamfler, Annemarie
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,36
 
 
 
4,12
 
x
 
4,14
 
x
 
4,36
 
3,91
 
4.
 
Gehrt, Alina
2001
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,13
 
 
 
4,01
 
x
 
4,13
 
3,49
 
x
 
x
 
5.
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,10
 
 
 
3,93
 
4,10
 
3,88
 
x
 
3,99
 
3,97
 
6.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
3,86
 
 
 
3,00
 
x
 
3,59
 
3,86
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
12322
Paulin, Lara
2001
ST
SV Lok Aschersleben
8,78
 
 
 
8,06
8,28
8,31
8,78
7,90
8,47
2.
12618
Hamfler, Annemarie
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,28
 
 
 
7,38
8,28
7,71
7,93
7,87
7,97
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,52
 
 
 
24,22
22,52
27,56
25,61
27,09
28,52
2.
 
Perschke, Josephine
2001
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
24,99
 
 
 
22,71
22,16
x
23,96
23,89
24,99
3.
12322
Paulin, Lara
2001
ST
SV Lok Aschersleben
16,04
 
 
 
16,04
12,68
15,08
x
15,04
12,60
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
10.09.2016
1.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,70
 
 
 
2.
 
Hanschke, Anna-Lena
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,07
 
 
 
3.
 
Brämer, Leonie
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,29
 
 
 
4.
 
Plehn, Annika
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,80
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
10.09.2016
1.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,39
 
 
 
2.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
14,03
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,39
+0,0
 
 
2.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,70
-0,1
 
 
3.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
14,03
+0,0
 
 
4.
 
Hanschke, Anna-Lena
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,07
-0,1
 
 
5.
 
Brämer, Leonie
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,29
-0,1
 
 
6.
 
Plehn, Annika
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,80
-0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
10.09.2016
1.
 
Hanschke, Anna-Lena
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,78
 
 
 
2.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
31,13
 
 
 
3.
10891
Anders, Marie
2000
ST
SV Lok Aschersleben
32,20
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,4
10.09.2016
1.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,27
 
 
 
2.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
27,34
 
 
 
3.
 
Brämer, Leonie
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
29,75
 
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.09.2016
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,27
-1,4
 
 
2.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
27,34
-1,4
 
 
3.
 
Hanschke, Anna-Lena
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,78
-1,2
 
 
4.
 
Brämer, Leonie
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
29,75
-1,4
 
 
5.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
31,13
-1,2
 
 
6.
10891
Anders, Marie
2000
ST
SV Lok Aschersleben
32,20
-1,2
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3:03,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
5,29
 
 
 
5,18
 
5,29
 
5,19
 
5,29
 
5,08
 
5,09
 
2.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,90
 
 
 
4,86
 
x
 
4,90
 
4,56
 
3,92
 
4,43
 
3.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
4,50
 
 
 
x
 
3,71
 
4,11
 
4,50
 
3,92
 
3,76
 
4.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
4,44
 
 
 
x
 
4,44
 
4,41