NLV-Kreis Emsland e. V,
Kreismeisterschaften Emsland-Nord Vierkampf U12 - U14
am 4.09.2016 in Werlte - Stadion Brökersfehn
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 4.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43517 Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.609 Pkt.
10,42 - 4,34 - 1,26 - 42,00
466 - 426 - 351 - 366
2. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.291 Pkt.
11,77 - 3,68 - 1,22 - 28,00
342 - 350 - 329 - 270

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 4.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.654 Pkt.
10,98 - 4,47 - 1,50 - 35,50
411 - 440 - 479 - 324
2. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1.434 Pkt.
11,06 - 4,20 - 1,26 - 28,00
403 - 410 - 351 - 270
3. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.328 Pkt.
11,74 - 4,05 - 1,18 - 30,00
344 - 393 - 306 - 285
4. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1.006 Pkt.
12,40 - 3,11 - 0,98 - 25,00
293 - 280 - 186 - 247

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 4.09.2016
75m - Weit - Ball

1. 43517 Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.258 Pkt.
10,42 - 4,34 - 42,00
466 - 426 - 366
2. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 962 Pkt.
11,77 - 3,68 - 28,00
342 - 350 - 270

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 4.09.2016
75m - Weit - Ball

1. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.175 Pkt.
10,98 - 4,47 - 35,50
411 - 440 - 324
2. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1.083 Pkt.
11,06 - 4,20 - 28,00
403 - 410 - 270
3. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.022 Pkt.
11,74 - 4,05 - 30,00
344 - 393 - 285
4. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 820 Pkt.
12,40 - 3,11 - 25,00
293 - 280 - 247

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 4.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 602673 Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.322 Pkt.
8,13 - 4,00 - 1,28 - 28,50
342 - 388 - 362 - 230
2. 605125 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.204 Pkt.
8,38 - 3,86 - 1,12 - 30,50
315 - 371 - 271 - 247
3. 625267 Leifeld, Simon 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.104 Pkt.
8,64 - 2,91 - 1,16 - 33,00
289 - 253 - 295 - 267
4. 607442 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 939 Pkt.
9,03 - 3,21 - 0,92 - 30,50
253 - 292 - 147 - 247

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 4.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 621891 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.305 Pkt.
8,18 - 3,90 - 1,20 - 34,00
336 - 376 - 318 - 275
2. 607964 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 1.204 Pkt.
8,30 - 3,57 - 1,20 - 28,00
323 - 337 - 318 - 226
3. 607959 Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 1.143 Pkt.
8,78 - 3,44 - 1,12 - 34,00
276 - 321 - 271 - 275
4. 604126 Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.013 Pkt.
8,74 - 3,05 - 1,04 - 29,50
279 - 272 - 223 - 239
5. 625938 Hövelmann, Fynn Luka 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 987 Pkt.
8,66 - 3,17 - 1,04 - 24,00
287 - 287 - 223 - 190
6. 622537 Kewe, Jonas 2006 NI SV Sparta Werlte 907 Pkt.
8,75 - 3,30 - 0,96 - 20,00
278 - 304 - 173 - 152
7. 625260 Bröring, Lukas 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 850 Pkt.
8,87 - 3,28 - 0,96 - 16,00
267 - 301 - 173 - 109
8. 604796 Bogena, Marten 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 846 Pkt.
8,66 - 3,18 - 0,80 - 25,50
287 - 289 - 66 - 204
9. 627070 Ihmels, Lennart 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 765 Pkt.
9,22 - 2,78 - 0,96 - 17,00
236 - 236 - 173 - 120

Männliche Kinder U12 4-Kampf 4.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 5.630 Pkt.
602673 Schmees, Soeren 2005 1.322 Pkt.
605125 Jansen, Philipp 2005 1.204 Pkt.
625267 Leifeld, Simon 2005 1.104 Pkt.
604126 Keimer, Alexander 2006 1.013 Pkt.
625938 Hövelmann, Fynn Luka 2006 987 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 4.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 602673 Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 960 Pkt.
8,13 - 4,00 - 28,50
342 - 388 - 230
2. 605125 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 933 Pkt.
8,38 - 3,86 - 30,50
315 - 371 - 247
3. 625267 Leifeld, Simon 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 809 Pkt.
8,64 - 2,91 - 33,00
289 - 253 - 267

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 4.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 621891 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 987 Pkt.
8,18 - 3,90 - 34,00
336 - 376 - 275
2. 604126 Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 790 Pkt.
8,74 - 3,05 - 29,50
279 - 272 - 239
3. 604796 Bogena, Marten 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 780 Pkt.
8,66 - 3,18 - 25,50
287 - 289 - 204
4. 625938 Hövelmann, Fynn Luka 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 764 Pkt.
8,66 - 3,17 - 24,00
287 - 287 - 190
5. 622537 Kewe, Jonas 2006 NI SV Sparta Werlte 734 Pkt.
8,75 - 3,30 - 20,00
278 - 304 - 152
6. 625260 Bröring, Lukas 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 677 Pkt.
8,87 - 3,28 - 16,00
267 - 301 - 109
7. 627070 Ihmels, Lennart 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 592 Pkt.
9,22 - 2,78 - 17,00
236 - 236 - 120

Männliche Kinder U12 3-Kampf 4.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 4.272 Pkt.
602673 Schmees, Soeren 2005 960 Pkt.
605125 Jansen, Philipp 2005 933 Pkt.
625267 Leifeld, Simon 2005 809 Pkt.
604126 Keimer, Alexander 2006 790 Pkt.
604796 Bogena, Marten 2006 780 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 4.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 622334 Thomes, Nick 2007 NI SV Sigiltra Sögel 819 Pkt.
8,77 - 3,27 - 30,00
276 - 300 - 243
2. 603852 Thoben, Hannes 2007 NI SV Sparta Werlte 660 Pkt.
8,98 - 3,05 - 18,00
257 - 272 - 131
3. 607279 Finke, Gedeon 2007 NI SV Sigiltra Sögel 526 Pkt.
9,52 - 2,46 - 17,50
211 - 190 - 125

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 4.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. von Garrel, Noah 2008 NI SV Sparta Werlte 660 Pkt.
9,33 - 2,90 - 23,00
227 - 252 - 181
2. 609394 Albers, Luca 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 625 Pkt.
9,21 - 2,83 - 19,50
237 - 242 - 146
3. Bröerken, Jakob 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 544 Pkt.
9,29 - 3,02 - 11,00
230 - 268 - 46
4. 625933 Ahrens, Johannes 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 527 Pkt.
10,10 - 2,65 - 19,00
168 - 218 - 141

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 4.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 601435 Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 1.569 Pkt.
10,98 - 3,81 - 1,26 - 28,00
429 - 412 - 355 - 373
2. 43594 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.566 Pkt.
11,09 - 4,33 - 1,14 - 31,00
418 - 474 - 275 - 399
3. 606387 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 1.524 Pkt.
11,62 - 3,99 - 1,18 - 33,00
372 - 434 - 302 - 416
4. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 1.504 Pkt.
11,79 - 3,78 - 1,26 - 29,00
358 - 409 - 355 - 382
5. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.503 Pkt.
11,63 - 3,74 - 1,22 - 31,00
371 - 404 - 329 - 399
6. 626650 Wessels, Annika 2003 NI SV Sparta Werlte 1.476 Pkt.
11,83 - 3,80 - 1,22 - 29,00
354 - 411 - 329 - 382
7. 43619 Fennen, Judith 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.421 Pkt.
11,52 - 3,38 - 1,22 - 26,00
380 - 358 - 329 - 354
8. 43916 Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.411 Pkt.
11,54 - 3,82 - 1,14 - 25,00
378 - 413 - 275 - 345
9. 43520 Neuenstein, Leonie 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.361 Pkt.
11,89 - 3,65 - 1,14 - 25,00
349 - 392 - 275 - 345
10. Finner, Lara 2003 NI SV Sparta Werlte 1.127 Pkt.
12,30 - 3,26 - 1,02 - 18,50
318 - 342 - 190 - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 4.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 1.487 Pkt.
11,84 - 3,68 - 1,26 - 29,00
354 - 396 - 355 - 382
2. 621958 Gauf, Kristina 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.458 Pkt.
12,05 - 3,91 - 1,18 - 30,50
337 - 424 - 302 - 395
3. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.401 Pkt.
11,94 - 3,53 - 1,14 - 31,50
345 - 377 - 275 - 404
4. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.378 Pkt.
12,31 - 3,57 - 1,14 - 31,50
317 - 382 - 275 - 404
5. 607096 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 1.352 Pkt.
12,19 - 3,37 - 1,26 - 22,00
326 - 356 - 355 - 315
6. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1.350 Pkt.
11,99 - 3,59 - 1,22 - 20,00
342 - 385 - 329 - 294
7. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 1.262 Pkt.
12,06 - 3,43 - 1,18 - 17,00
336 - 364 - 302 - 260
8. Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.255 Pkt.
12,00 - 3,56 - 1,06 - 22,00
341 - 381 - 218 - 315
9. 43949 Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 1.068 Pkt.
12,48 - 3,23 - 1,02 - 15,00
304 - 338 - 190 - 236
10. 44004 Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.005 Pkt.
12,90 - 3,11 - 1,06 - 11,50
275 - 322 - 218 - 190

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 4.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. SV Sparta Werlte I NI 7.560 Pkt.
601435 Friedemann, Lia 2003 1.569 Pkt.
606387 Menke, Alexandra 2003 1.524 Pkt.
43373 Jüngerink, Eva 2003 1.504 Pkt.
43370 Hanekamp, Ina 2004 1.487 Pkt.
626650 Wessels, Annika 2003 1.476 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen NI 7.214 Pkt.
43594 Reimann, Jennifer 2003 1.566 Pkt.
621958 Gauf, Kristina 2004 1.458 Pkt.
43916 Hermes, Emma 2003 1.411 Pkt.
43911 Albers, Lore 2004 1.401 Pkt.
43912 Plock, Emma 2004 1.378 Pkt.
3. SV Sparta Werlte II NI 6.159 Pkt.
607096 Brinkmann, Anne 2004 1.352 Pkt.
607643 Haring, Leona 2004 1.350 Pkt.
43950 Albers, Elisa 2004 1.262 Pkt.
Finner, Lara 2003 1.127 Pkt.
43949 Stüver, Anke 2004 1.068 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 4.09.2016
75m - Weit - Ball

1. 43594 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.291 Pkt.
11,09 - 4,33 - 31,00
418 - 474 - 399
2. 606387 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 1.222 Pkt.
11,62 - 3,99 - 33,00
372 - 434 - 416
3. 601435 Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 1.214 Pkt.
10,98 - 3,81 - 28,00
429 - 412 - 373
4. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.174 Pkt.
11,63 - 3,74 - 31,00
371 - 404 - 399
5. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 1.149 Pkt.
11,79 - 3,78 - 29,00
358 - 409 - 382
6. 626650 Wessels, Annika 2003 NI SV Sparta Werlte 1.147 Pkt.
11,83 - 3,80 - 29,00
354 - 411 - 382
7. 43916 Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.136 Pkt.
11,54 - 3,82 - 25,00
378 - 413 - 345
8. 43619 Fennen, Judith 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.092 Pkt.
11,52 - 3,38 - 26,00
380 - 358 - 354
9. 43520 Neuenstein, Leonie 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.086 Pkt.
11,89 - 3,65 - 25,00
349 - 392 - 345
10. Finner, Lara 2003 NI SV Sparta Werlte 937 Pkt.
12,30 - 3,26 - 18,50
318 - 342 - 277

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 4.09.2016
75m - Weit - Ball

1. 621958 Gauf, Kristina 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.156 Pkt.
12,05 - 3,91 - 30,50
337 - 424 - 395
2. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 1.132 Pkt.
11,84 - 3,68 - 29,00
354 - 396 - 382
3. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.126 Pkt.
11,94 - 3,53 - 31,50
345 - 377 - 404
4. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.103 Pkt.
12,31 - 3,57 - 31,50
317 - 382 - 404
5. Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.037 Pkt.
12,00 - 3,56 - 22,00
341 - 381 - 315
6. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1.021 Pkt.
11,99 - 3,59 - 20,00
342 - 385 - 294
7. 607096 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 997 Pkt.
12,19 - 3,37 - 22,00
326 - 356 - 315
8. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 960 Pkt.
12,06 - 3,43 - 17,00
336 - 364 - 260
9. 43949 Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 878 Pkt.
12,48 - 3,23 - 15,00
304 - 338 - 236
10. 44004 Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 787 Pkt.
12,90 - 3,11 - 11,50
275 - 322 - 190

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 4.09.2016
75m - Weit - Ball

1. SV Sparta Werlte I NI 5.864 Pkt.
606387 Menke, Alexandra 2003 1.222 Pkt.
601435 Friedemann, Lia 2003 1.214 Pkt.
43373 Jüngerink, Eva 2003 1.149 Pkt.
626650 Wessels, Annika 2003 1.147 Pkt.
43370 Hanekamp, Ina 2004 1.132 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen NI 5.812 Pkt.
43594 Reimann, Jennifer 2003 1.291 Pkt.
621958 Gauf, Kristina 2004 1.156 Pkt.
43916 Hermes, Emma 2003 1.136 Pkt.
43911 Albers, Lore 2004 1.126 Pkt.
43912 Plock, Emma 2004 1.103 Pkt.
3. SV Sparta Werlte II NI 4.793 Pkt.
607643 Haring, Leona 2004 1.021 Pkt.
607096 Brinkmann, Anne 2004 997 Pkt.
43950 Albers, Elisa 2004 960 Pkt.
Finner, Lara 2003 937 Pkt.
43949 Stüver, Anke 2004 878 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 4.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 1.171 Pkt.
7,89 - 4,05 - 23,50
407 - 441 - 323
2. 607979 von Garrel, Sophie 2005 NI SV Sparta Werlte 1.036 Pkt.
8,57 - 3,44 - 25,00
331 - 365 - 340
3. 608629 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.028 Pkt.
8,39 - 3,60 - 21,00
350 - 386 - 292
4. 607273 Kewe, Hannah 2005 NI SV Sparta Werlte 915 Pkt.
8,56 - 3,22 - 17,50
332 - 336 - 247
5. 602687 Grave, Sophie 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 895 Pkt.
8,49 - 3,78 - 11,00
339 - 409 - 147
6. 626706 Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 831 Pkt.
9,03 - 2,99 - 17,00
286 - 305 - 240
7. 627311 Stindt, Rieke 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 693 Pkt.
9,99 - 2,59 - 17,00
205 - 248 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 4.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.098 Pkt.
8,22 - 3,68 - 24,50
368 - 396 - 334
2. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.090 Pkt.
8,54 - 3,53 - 28,50
334 - 377 - 379
3. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 994 Pkt.
8,61 - 3,56 - 20,50
327 - 381 - 286
4. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 983 Pkt.
8,88 - 3,49 - 22,50
300 - 372 - 311
5. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 962 Pkt.
8,67 - 3,36 - 20,50
321 - 355 - 286
6. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 952 Pkt.
9,26 - 3,38 - 24,00
265 - 358 - 329
7. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 950 Pkt.
8,57 - 3,39 - 18,50
331 - 359 - 260
8. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 942 Pkt.
8,66 - 3,25 - 20,00
322 - 340 - 280
9. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 929 Pkt.
8,98 - 3,11 - 23,00
290 - 322 - 317
10. 609989 Korten, Hannah 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 907 Pkt.
8,83 - 3,52 - 16,00
305 - 376 - 226
11. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 901 Pkt.
9,06 - 3,23 - 20,00
283 - 338 - 280
12. 626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 851 Pkt.
9,17 - 3,08 - 18,50
273 - 318 - 260
13. 625937 Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 788 Pkt.
9,25 - 2,98 - 15,50
266 - 304 - 218
14. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 717 Pkt.
9,44 - 2,98 - 12,00
249 - 304 - 164
15. 625062 Lüppens, Finja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 711 Pkt.
9,59 - 2,80 - 14,00
237 - 278 - 196
16. 622071 de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 706 Pkt.
9,23 - 2,61 - 13,50
268 - 250 - 188
17. 627274 Helmer, Dana 2006 NI SV Sparta Werlte 704 Pkt.
9,86 - 2,75 - 15,50
215 - 271 - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 4.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Emstal Dörpen NI 5.032 Pkt.
608575 Springfeld, Jasmin 2006 1.098 Pkt.
608629 Gerdes, Alina 2005 1.028 Pkt.
624754 Frericks, Anna 2006 994 Pkt.
624753 Hempen, Hilke 2006 962 Pkt.
624755 Düthmann, Lea 2006 950 Pkt.
2. SV Sparta Werlte NI 4.952 Pkt.
43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 1.171 Pkt.
607979 von Garrel, Sophie 2005 1.036 Pkt.
603859 Kaczmarek, Johanna 2006 929 Pkt.
607273 Kewe, Hannah 2005 915 Pkt.
603858 Stammermann, Verena 2006 901 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 4.862 Pkt.
602691 Kuhlmann, Lina 2006 1.090 Pkt.
602954 Drost, Jana 2006 983 Pkt.
602690 Goldenstein, Lotte 2006 952 Pkt.
602696 Krüger, Laura 2006 942 Pkt.
602687 Grave, Sophie 2005 895 Pkt.
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 3.874 Pkt.
626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006 851 Pkt.
626706 Hackling, Christiane 2005 831 Pkt.
625937 Magnus, Helene 2006 788 Pkt.
625062 Lüppens, Finja 2006 711 Pkt.
627311 Stindt, Rieke 2005 693 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 4.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 1.513 Pkt.
7,89 - 4,05 - 1,24 - 23,50
407 - 441 - 342 - 323
2. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 1.352 Pkt.
8,31 - 3,72 - 1,04 - 29,50
358 - 401 - 204 - 389
3. 608629 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.343 Pkt.
8,39 - 3,60 - 1,20 - 21,00
350 - 386 - 315 - 292
4. 607979 von Garrel, Sophie 2005 NI SV Sparta Werlte 1.151 Pkt.
8,57 - 3,44 - 0,92 - 25,00
331 - 365 - 115 - 340
5. 609404 Steinbild, Pauline 2005 NI SV Sigiltra Sögel 1.131 Pkt.
8,52 - 3,14 - 1,16 - 13,00
336 - 326 - 288 - 181
6. 602687 Grave, Sophie 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.128 Pkt.
8,49 - 3,78 - 1,08 - 11,00
339 - 409 - 233 - 147
7. 607273 Kewe, Hannah 2005 NI SV Sparta Werlte 1.119 Pkt.
8,56 - 3,22 - 1,04 - 17,50
332 - 336 - 204 - 247
8. 626706 Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 976 Pkt.
9,03 - 2,99 - 0,96 - 17,00
286 - 305 - 145 - 240
9. 607448 Lipport, Paula 2005 NI SV Sigiltra Sögel 936 Pkt.
9,78 - 2,95 - 1,00 - 17,00
221 - 300 - 175 - 240
10. 627311 Stindt, Rieke 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 713 Pkt.
9,99 - 2,59 - 0,80 - 17,00
205 - 248 - 20 - 240

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 4.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.302 Pkt.
8,22 - 3,68 - 1,04 - 24,50
368 - 396 - 204 - 334
2. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.294 Pkt.
8,54 - 3,53 - 1,04 - 28,50
334 - 377 - 204 - 379
3. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.216 Pkt.
8,88 - 3,49 - 1,08 - 22,50
300 - 372 - 233 - 311
4. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.195 Pkt.
8,67 - 3,36 - 1,08 - 20,50
321 - 355 - 233 - 286
5. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.175 Pkt.
8,66 - 3,25 - 1,08 - 20,00
322 - 340 - 233 - 280
6. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.169 Pkt.
8,61 - 3,56 - 1,00 - 20,50
327 - 381 - 175 - 286
7. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.154 Pkt.
8,57 - 3,39 - 1,04 - 18,50
331 - 359 - 204 - 260
8. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.127 Pkt.
9,26 - 3,38 - 1,00 - 24,00
265 - 358 - 175 - 329
9. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 1.074 Pkt.
8,98 - 3,11 - 0,96 - 23,00
290 - 322 - 145 - 317
10. 609989 Korten, Hannah 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 1.052 Pkt.
8,83 - 3,52 - 0,96 - 16,00
305 - 376 - 145 - 226
11. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 1.046 Pkt.
9,06 - 3,23 - 0,96 - 20,00
283 - 338 - 145 - 280
12. 626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.026 Pkt.
9,17 - 3,08 - 1,00 - 18,50
273 - 318 - 175 - 260
13. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 862 Pkt.
9,44 - 2,98 - 0,96 - 12,00
249 - 304 - 145 - 164
14. 622071 de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 821 Pkt.
9,23 - 2,61 - 0,92 - 13,50
268 - 250 - 115 - 188
15. 625937 Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 808 Pkt.
9,25 - 2,98 - 0,80 - 15,50
266 - 304 - 20 - 218
16. 625062 Lüppens, Finja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 795 Pkt.
9,59 - 2,80 - 0,88 - 14,00
237 - 278 - 84 - 196
17. 627274 Helmer, Dana 2006 NI SV Sparta Werlte 704 Pkt.
9,86 - 2,75 - 15,50 -
215 - 271 - 218 -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 4.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. SV Sparta Werlte NI 6.209 Pkt.
43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 1.513 Pkt.
603862 Friedemann, Nike 2005 1.352 Pkt.
607979 von Garrel, Sophie 2005 1.151 Pkt.
607273 Kewe, Hannah 2005 1.119 Pkt.
603859 Kaczmarek, Johanna 2006 1.074 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen NI 6.163 Pkt.
608629 Gerdes, Alina 2005 1.343 Pkt.
608575 Springfeld, Jasmin 2006 1.302 Pkt.
624753 Hempen, Hilke 2006 1.195 Pkt.
624754 Frericks, Anna 2006 1.169 Pkt.
624755 Düthmann, Lea 2006 1.154 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 5.940 Pkt.
602691 Kuhlmann, Lina 2006 1.294 Pkt.
602954 Drost, Jana 2006 1.216 Pkt.
602696 Krüger, Laura 2006 1.175 Pkt.
602687 Grave, Sophie 2005 1.128 Pkt.
602690 Goldenstein, Lotte 2006 1.127 Pkt.
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 4.318 Pkt.
626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006 1.026 Pkt.
626706 Hackling, Christiane 2005 976 Pkt.
625937 Magnus, Helene 2006 808 Pkt.
625062 Lüppens, Finja 2006 795 Pkt.
627311 Stindt, Rieke 2005 713 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 4.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 610218 Heinemann, Lene 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 944 Pkt.
8,75 - 3,19 - 21,50
313 - 332 - 299
2. 622073 Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 826 Pkt.
8,90 - 3,19 - 14,00
298 - 332 - 196
3. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 823 Pkt.
8,48 - 3,22 - 11,00
340 - 336 - 147
4. 602955 Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 814 Pkt.
9,41 - 3,02 - 18,00
252 - 309 - 253
5. 603851 Kuper, Charlotte 2007 NI SV Sparta Werlte 786 Pkt.
8,70 - 2,70 - 14,50
318 - 264 - 204
6. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 743 Pkt.
9,73 - 2,71 - 18,00
225 - 265 - 253
7. 622553 Sanders, Kerstin 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 720 Pkt.
9,50 - 2,81 - 14,00
244 - 280 - 196
8. 608124 Jordan, Imke 2007 NI SV Sparta Werlte 709 Pkt.
9,61 - 2,65 - 15,50
235 - 256 - 218
9. 604125 Grave, Amelie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 682 Pkt.
9,49 - 2,60 - 13,50
245 - 249 - 188
10. 622075 Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 648 Pkt.
9,83 - 2,56 - 13,50
217 - 243 - 188
11. 610222 Konen, Henrike 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 643 Pkt.
9,98 - 2,94 - 10,50
206 - 298 - 139
12. 626218 Sina-Kristin, Stindt 2007 NI SV Sparta Werlte 634 Pkt.
10,25 - 2,62 - 14,00
186 - 252 - 196
13. 621237 Book, Emma 2007 NI SV Sparta Werlte 536 Pkt.
10,60 - 2,40 - 11,50
161 - 219 - 156
14. 608345 Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 322 Pkt.
11,62 - 1,99 - 7,00
99 - 152 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 4.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 856 Pkt.
8,82 - 3,24 - 15,00
306 - 339 - 211
2. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 760 Pkt.
9,56 - 2,82 - 17,00
239 - 281 - 240
3. 609400 Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel 724 Pkt.
9,66 - 3,29 - 11,00
231 - 346 - 147
4. 622186 Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 648 Pkt.
9,62 - 2,61 - 12,00
234 - 250 - 164
5. 623893 Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 611 Pkt.
9,86 - 2,60 - 11,00
215 - 249 - 147
6. 622192 Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 603 Pkt.
10,05 - 2,64 - 11,00
201 - 255 - 147
7. 627208 Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 596 Pkt.
10,34 - 2,86 - 10,00
179 - 287 - 130
8. 608578 Albers, Martha 2008 NI LG Emstal Dörpen 587 Pkt.
10,25 - 2,41 - 13,00
186 - 220 - 181
9. 621239 Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 561 Pkt.
10,22 - 2,39 - 11,50
188 - 217 - 156
10. 626219 Pia, Grüßing 2008 NI SV Sparta Werlte 505 Pkt.
10,27 - 2,17 - 10,50
184 - 182 - 139
11. 622081 Walther, Anna 2008 NI SV Sparta Werlte 469 Pkt.
10,86 - 2,25 - 10,00
144 - 195 - 130
12. 621238 Rumpke, Anne 2008 NI SV Sparta Werlte 226 Pkt.
12,92 - 1,70 - 8,00
33 - 101 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 4.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 3.778 Pkt.
602699 Kube, Maja 2008 856 Pkt.
602956 Klapperich, Charlotte 2007 823 Pkt.
602955 Nehe, Hannah 2007 814 Pkt.
604125 Grave, Amelie 2007 682 Pkt.
622192 Leifeld, Hannah 2008 603 Pkt.
2. SV Sparta Werlte I NI 3.729 Pkt.
622073 Kieselhorst, Abbie 2007 826 Pkt.
603851 Kuper, Charlotte 2007 786 Pkt.
622078 Kaczmarek, Lisa 2008 760 Pkt.
608124 Jordan, Imke 2007 709 Pkt.
622075 Banedt, Amelie 2007 648 Pkt.
3. SV Sparta Werlte II NI 2.832 Pkt.
626218 Sina-Kristin, Stindt 2007 634 Pkt.
627208 Grummel, Zoe 2008 596 Pkt.
621239 Markus, Marie 2008 561 Pkt.
621237 Book, Emma 2007 536 Pkt.
626219 Pia, Grüßing 2008 505 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 4.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 724 Pkt.
9,29 - 2,95 - 29,00
230 - 259 - 235
2. 622184 Frericks, Maximilian 2009 NI LG Emstal Dörpen 459 Pkt.
10,37 - 2,53 - 16,00
149 - 201 - 109
3. 624723 Thele, Leo 2009 NI SV Sparta Werlte 360 Pkt.
10,73 - 2,07 - 15,50
126 - 131 - 103

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 4.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 603224 Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 557 Pkt.
9,85 - 2,66 - 20,00
186 - 219 - 152
2. 625060 Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 193 Pkt.
12,48 - 1,78 - 13,50
31 - 83 - 79

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 4.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 627068 Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 579 Pkt.
9,20 - 2,39 - 8,00
270 - 217 - 92
2. 626213 Sandker, Carolin 2009 NI SV Sparta Werlte 563 Pkt.
10,20 - 2,51 - 10,50
189 - 235 - 139
3. 626212 Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte 550 Pkt.
10,40 - 2,40 - 11,50
175 - 219 - 156
4. 609617 Soppa, Merle 2009 NI SV Sigiltra Sögel 520 Pkt.
10,25 - 2,49 - 8,50
186 - 232 - 102
5. 626681 Schulte, Lara 2009 NI SV Sparta Werlte 496 Pkt.
10,26 - 2,40 - 8,00
185 - 219 - 92
6. 624364 Stevens, Jule 2009 NI SV Sparta Werlte 490 Pkt.
10,65 - 2,19 - 11,00
158 - 185 - 147
7. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 488 Pkt.
10,62 - 2,27 - 10,00
160 - 198 - 130
8. 605757 Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 432 Pkt.
11,15 - 2,19 - 9,50
126 - 185 - 121
9. 605481 Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 415 Pkt.
10,78 - 2,18 - 7,50
150 - 184 - 81
10. 625900 Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal Dörpen 402 Pkt.
10,44 - 2,17 - 6,00
172 - 182 - 48
11. 625258 Borchers, Amelia 2009 NI LG Emstal Dörpen 392 Pkt.
11,50 - 2,38 - 7,00
106 - 215 - 71
12. 626228 Markus, Sarah 2009 NI SV Sparta Werlte 389 Pkt.
11,36 - 2,31 - 7,00
114 - 204 - 71
13. Ahrens, Katharina 2009 NI DJK GW Spahnharrenstätte 294 Pkt.
11,05 - 1,65 - 7,00
132 - 91 - 71
14. Wind, Nele 2009 NI SV Sparta Werlte 273 Pkt.
12,45 - 1,96 - 7,00
55 - 147 - 71
15. 626215 Ines, Thoben 2009 NI SV Sparta Werlte 253 Pkt.
11,39 - 1,66 - 6,00
112 - 93 - 48

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 4.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Hermann-Többenotke, Lotta 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 372 Pkt.
11,42 - 2,10 - 8,00
110 - 170 - 92
2. 609021 Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen 305 Pkt.
10,86 - 1,77 - 6,00
144 - 113 - 48

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 4.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Sparta Werlte NI 2.587 Pkt.
626213 Sandker, Carolin 2009 563 Pkt.
626212 Plaggenborg, Leonie 2009 550 Pkt.
626681 Schulte, Lara 2009 496 Pkt.
624364 Stevens, Jule 2009 490 Pkt.
623887 Kieselhorst, Malin 2009 488 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen NI 1.946 Pkt.
605757 Kruth, Wiebke 2009 432 Pkt.
605481 Hertel, Fiona 2009 415 Pkt.
625900 Giese, Hannah 2009 402 Pkt.
625258 Borchers, Amelia 2009 392 Pkt.
609021 Kruth, Julia 2010 305 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.09.2016
Ort : Werlte
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Emsland-Nord Vierkampf U12 - U14
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SV Sparta Werlte
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Brökersfehn
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
10 6 60
22 20 90
13 13 100
28 27 96
16 12 75
EDV-Wettkampfdaten- 43 43 100
Summe männlich 39 31 79
93 90 96
132 121 91
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
8
Mitarb. 18
Wettkampfleiter Tel  eMail juennet@eb.de
Annette Jüngerink, Nordweg 11b, 49757 Werlte
Verbandsaufsicht Tel  eMail meyer-bunger@web.de
Hermann-J. Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7737 SV Sparta Werlte