NLV-Bezirk Braunschweig
Bezirksmeisterschaften Senioren/-innen und Blockwettkämpfe U16 und U14
am 14.08.2016 in Edemissen - Sportanlage am Schulzentrum Edemissen
Ergebnisliste
16.08.2016 / 14:30

Wettkampfübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Seniorinnen W75
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M30
800 m Sen. M30 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 20957 van Dijk, Valentin 1985 NI TSV Germania Helmstedt 2:09,77 min.

5000 m Sen. M30 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 627012 Malec, Jan 1984 NI LG Braunschweig 18:46,48 min.

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 34,62 m
34,40 34,14 31,89 34,62 32,30 34,06

Speerwurf Sen. M30 800 g 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 20957 van Dijk, Valentin 1985 NI TSV Germania Helmstedt 46,62 m
46,62 x x 45,05 46,24 45,23

Senioren M35
100 m Sen. M35 14.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig +0,3 12,75 sec.
2. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen +0,3 13,14 sec.

800 m Sen. M35 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 2:23,32 min.
2. 42505 Pollmann, Sven Arne 1978 NI LG Braunschweig 2:23,37 min.

Hochsprung Sen. M35 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

Weitsprung Sen. M35 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 5,59 m
5,41 5,53 5,59 x x x
-0,1 -0,7 -0,4

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 33145 Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 11,23 m
10,70 11,15 10,80 10,94 10,77 11,23

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 33145 Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 31,85 m
29,20 31,22 30,51 31,04 31,85 30,97
2. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 29,50 m
27,05 29,50 - - - -

Speerwurf Sen. M35 800 g 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 40,13 m
39,27 40,13 39,34 x 39,48 -

Senioren M40
100 m Sen. M40 14.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm +0,3 12,84 sec.
2. 42548 Schlote, Maik 1972 NI LG Peiner Land +0,3 13,01 sec.
10648 Müller, Ralf 1973 NI LG Osterode ab.

800 m Sen. M40 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 13673 Pollmann, Tobias 1974 NI LG Braunschweig 2:15,92 min.
2. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 2:20,82 min.

Hochsprung Sen. M40 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

Weitsprung Sen. M40 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 5,21 m
5,00 5,21 x x 4,95 5,06
+0,6 +0,0 +0,0 +0,0
2. 42548 Schlote, Maik 1972 NI LG Peiner Land 4,83 m
4,83 x 4,58 x x x
-1,3 -0,4
3. 10648 Müller, Ralf 1973 NI LG Osterode 4,28 m
4,08 4,28 4,22 4,07 x x
-0,4 +0,1 -0,8 -0,8

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 10648 Müller, Ralf 1973 NI LG Osterode 10,23 m
10,02 10,23 x 9,67 9,72 9,75
2. 5293 Warnecke, Ingo 1975 NI TSV Lelm 8,93 m
8,43 8,70 8,41 8,21 8,93 8,40

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 198 Bargmann, Jan 1972 NI VfL Wolfsburg 35,41 m
33,50 33,91 x 33,84 35,41 32,48
2. 10648 Müller, Ralf 1973 NI LG Osterode 33,31 m
33,31 x 31,83 x - -
3. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 25,96 m
25,96 25,77 - - - -
4. 5293 Warnecke, Ingo 1975 NI TSV Lelm 25,77 m
24,32 22,44 2,32 x 25,77 x

Speerwurf Sen. M40 800 g 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 198 Bargmann, Jan 1972 NI VfL Wolfsburg 47,03 m
43,79 45,73 47,03 44,64 42,69 43,87
2. 10648 Müller, Ralf 1973 NI LG Osterode 34,22 m
x 32,88 34,22 34,16 x x
3. 5293 Warnecke, Ingo 1975 NI TSV Lelm 27,05 m
25,42 27,05 x - - -

Senioren M45
100 m Sen. M45 14.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 40486 Köhn, Michael 1969 NI LG Göttingen +1,3 13,14 sec.
2. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld +0,3 13,30 sec.

800 m Sen. M45 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 40573 Hopp, Marcus 1969 NI TSG Bad Harzburg 2:51,33 min.

Hochsprung Sen. M45 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

Weitsprung Sen. M45 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 40486 Köhn, Michael 1969 NI LG Göttingen 5,30 m
5,30 4,96 5,13 5,05 x x
-1,6 -0,6 -0,6 -0,3

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 3955 Rosenberg, Olaf 1969 NI LG Peiner Land 12,34 m
11,75 11,56 x x 12,34 12,19
2. 4054 Liebe, Christoph 1970 NI TSV Germania Helmstedt 10,11 m
8,94 9,26 9,33 9,20 9,71 10,11
3. 43596 Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen 9,23 m
9,02 8,30 8,78 8,79 9,23 9,13

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 3955 Rosenberg, Olaf 1969 NI LG Peiner Land 36,79 m
32,50 33,38 x 36,79 33,97 x
2. 4054 Liebe, Christoph 1970 NI TSV Germania Helmstedt 31,69 m
30,38 x 31,24 x 31,69 29,92
3. 43596 Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen 29,44 m
25,88 27,11 29,43 29,44 29,36 28,83
4. 40573 Hopp, Marcus 1969 NI TSG Bad Harzburg 23,17 m
22,59 22,18 x x 19,81 23,17

Speerwurf Sen. M45 800 g 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 43596 Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen 31,88 m
29,27 31,88 x 28,08 x 31,67
2. 40573 Hopp, Marcus 1969 NI TSG Bad Harzburg 30,25 m
28,72 30,25 29,82 x 26,78 29,58

Senioren M50
100 m Sen. M50 14.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode +1,3 13,32 sec.
3. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter +1,3 14,24 sec.
Außer Wertung
31516 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum +1,3 14,12 sec.

800 m Sen. M50 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 2:19,63 min.
2. 25002 Moog, Ralf 1965 NI LG Osterode 2:22,53 min.
3. 32031 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 2:29,64 min.

5000 m Sen. M50 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 25002 Moog, Ralf 1965 NI LG Osterode 19:06,06 min.
2. 32031 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 20:49,04 min.

Hochsprung Sen. M50 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 34234 Küstner, Wolfgang 1966 NI LG Göttingen 1,58 m
2. 1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 1,58 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küstner - - - - - - - - - - o - - o - o o xxx
2. Holland - - - - - - - - - - o o o o xo o o xxx

Weitsprung Sen. M50 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 5,11 m
5,11 5,05 5,09 x x x
-0,5 -1,1 -1,0
2. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 4,50 m
4,46 x 4,29 4,50 x x
-0,3 -0,8 -0,4

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 17718 Thomsen, Dr. Martin 1964 NI TSV Lelm 10,19 m
9,97 9,84 x 9,50 9,64 10,19
2. 34234 Küstner, Wolfgang 1966 NI LG Göttingen 9,90 m
9,03 9,30 9,49 9,27 9,59 9,90
3. 44471 Kulik, Helmut 1966 NI TSG Bad Harzburg 8,90 m
8,58 7,80 8,90 8,43 8,27 8,46
4. 6246 Böhm, Thomas 1962 NI MTV Schöningen 8,81 m
8,64 8,37 8,26 8,81 x 8,65
5. 25002 Moog, Ralf 1965 NI LG Osterode 8,19 m
8,19 7,75 - - - -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 568 Liebe, Jörn 1966 NI SV Lengede 38,74 m
x 38,74 x x x 38,13
2. 17718 Thomsen, Dr. Martin 1964 NI TSV Lelm 37,52 m
36,29 33,20 34,57 37,00 37,52 36,08
3. 6246 Böhm, Thomas 1962 NI MTV Schöningen 30,07 m
28,18 27,69 x x 30,07 x
4. 34234 Küstner, Wolfgang 1966 NI LG Göttingen 29,43 m
22,86 26,37 27,20 29,43 29,43 x
Außer Wertung
31516 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 24,98 m
24,98 - - - - -

Speerwurf Sen. M50 700 g 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 17718 Thomsen, Dr. Martin 1964 NI TSV Lelm 42,60 m
37,22 40,24 37,88 40,98 38,18 42,60
3. 34234 Küstner, Wolfgang 1966 NI LG Göttingen 40,32 m
37,30 37,35 39,08 x 39,86 40,32
4. 6246 Böhm, Thomas 1962 NI MTV Schöningen 37,02 m
31,63 37,02 35,30 35,70 34,94 -
5. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 31,70 m
30,76 x x x 31,70 30,08
Außer Wertung
31516 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 42,39 m
42,39 41,73 41,09 - - -

Senioren M55
100 m Sen. M55 14.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 20417 Wüstefeld, Detlef 1957 NI LG Weper -0,5 14,16 sec.
2. 4002 Lange, Andreas 1958 NI LG Osterode +1,4 16,53 sec.
Außer Wertung
40546 Schrader, Franz 1957 NI MTV Eintracht Borsum +1,4 14,28 sec.

800 m Sen. M55 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 20417 Wüstefeld, Detlef 1957 NI LG Weper 2:45,82 min.
2. 1366 Behrens, Rainer 1957 NI LG Osterode 2:47,75 min.
3. 4002 Lange, Andreas 1958 NI LG Osterode 3:09,67 min.

5000 m Sen. M55 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 1366 Behrens, Rainer 1957 NI LG Osterode 20:44,64 min.
2. 4002 Lange, Andreas 1958 NI LG Osterode 24:44,16 min.

Hochsprung Sen. M55 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 1,46 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jögi - - - - - - - - o o o xo xo xxx

Weitsprung Sen. M55 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 4,08 m
3,50 3,42 4,08 4,06 4,07 4,05
-0,3 -2,0 -0,8 -1,1 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 14.08.2016
Finale
2. 41188 Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 10,01 m
9,54 8,99 9,26 9,27 10,01 9,09
3. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 9,42 m
9,02 8,96 9,23 9,15 9,35 9,42
Außer Wertung
40546 Schrader, Franz 1957 NI MTV Eintracht Borsum 10,03 m
10,03 9,95 9,78 - - -

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 41188 Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 30,09 m
30,09 29,18 x 29,22 28,60 30,01
2. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 30,00 m
28,74 29,80 28,61 29,75 28,49 30,00

Speerwurf Sen. M55 700 g 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 39,53 m
35,93 x 37,25 39,53 x 36,07
2. 41188 Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 38,08 m
38,08 37,63 x 32,93 38,04 36,87

Senioren M60
100 m Sen. M60 14.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 24305 Kindermann, Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel +1,4 14,15 sec.
1661 Weichert, Jörg 1955 NI MTV Vorsfelde ab.

Hochsprung Sen. M60 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 2051 Spittler, Manfred 1955 NI SV Union Salzgitter 1,34 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spittler - - o o o o o o o xxx

Weitsprung Sen. M60 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 36478 Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 11,25 m
10,00 10,25 10,38 10,67 10,70 11,25
2. 44608 Bremer-Huhn, Klaus 1952 NI TuRa Braunschweig 11,13 m
9,52 10,29 9,51 10,66 10,32 11,13
3. 37739 Himstedt, Reinhold 1955 NI LG Salzgitter 10,70 m
10,70 10,18 10,32 10,27 10,21 10,54

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 44608 Bremer-Huhn, Klaus 1952 NI TuRa Braunschweig 33,40 m
27,67 28,34 33,40 32,59 30,60 x
2. 36478 Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 32,73 m
32,73 31,22 x 31,49 30,07 x
3. 37739 Himstedt, Reinhold 1955 NI LG Salzgitter 29,32 m
x 23,49 x x 29,32 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 27982 Löhr, Manfred 1952 NI MTV Wolfenbüttel 39,63 m
37,61 37,93 x 39,39 38,07 39,63
2. 36478 Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 36,75 m
35,01 34,50 34,84 34,69 36,75 36,55
3. 15395 Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 30,07 m
28,31 27,14 28,00 29,41 27,85 30,07
4. 44608 Bremer-Huhn, Klaus 1952 NI TuRa Braunschweig 24,76 m
23,45 18,98 18,60 18,05 20,98 24,76

Senioren M65
100 m Sen. M65 14.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 7930 Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter +1,3 15,63 sec.
2. 5862 Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper +1,3 17,40 sec.
3. 36576 Schmidt, Joachim 1947 NI LAV Rümmer -0,5 18,94 sec.
4. 6616 Haak, Hans-Henning 1947 NI TSV Germania Helmstedt -0,5 30,57 sec.
Außer Wertung
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen ab.

800 m Sen. M65 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 7930 Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 2:52,71 min.
2. 5862 Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 3:19,72 min.
3. 6616 Haak, Hans-Henning 1947 NI TSV Germania Helmstedt 6:47,56 min.
23317 Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig aufg.

5000 m Sen. M65 14.08.2016
Finale
1. 7930 Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 21:58,65 min.
6616 Haak, Hans-Henning 1947 NI TSV Germania Helmstedt disq.
Außer Wertung
28099 Werner, Herbert 1948 NI LG Weserbergland aufg.
Hans-Henning Haak disqualifiziert nach Regel 163.3b.
Bahn wurde in den Innenraum in er Kurve beim Hochsprung verlassen.

Hochsprung Sen. M65 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 1,15 m
2. 36576 Schmidt, Joachim 1947 NI LAV Rümmer 1,10 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Zaiß o o o xxo xxx
2. Schmidt o o o xxx

Weitsprung Sen. M65 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 2,98 m
x 2,90 2,78 2,98 2,86 2,88
+0,0 -1,2 -1,4 -0,7 -0,1
2. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 2,76 m
2,76 2,75 2,68 2,36 2,59 2,74
-0,1 -0,9 +0,1 -1,0 -1,4 -1,3
3. 36576 Schmidt, Joachim 1947 NI LAV Rümmer 2,54 m
2,42 2,54 x x x x
-0,6 -1,1

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 1461 Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 10,64 m
9,28 10,52 10,52 10,48 10,33 10,64
2. 7110 Wolf, Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage 10,56 m
x 10,40 10,40 10,56 x x
3. 24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 9,28 m
9,20 9,10 9,28 x 9,09 8,89
Außer Wertung
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 9,39 m
9,01 9,39 9,00 - - -

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 31,59 m
x 31,59 31,20 31,12 31,56 x
2. 7110 Wolf, Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage 31,19 m
29,31 29,90 31,19 30,88 x x
3. 1461 Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 26,86 m
26,82 26,86 x 24,91 x 26,86
4. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 23,69 m
x x 21,41 23,69 21,53 22,27
5. 36576 Schmidt, Joachim 1947 NI LAV Rümmer 20,87 m
19,92 19,11 x 18,73 20,87 18,26
Außer Wertung
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 31,66 m
29,83 30,65 31,66

Speerwurf Sen. M65 600 g 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 7110 Wolf, Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage 25,06 m
22,26 24,28 24,16 25,06 - -
2. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 18,03 m
16,66 17,58 18,03 - - -
3. 6616 Haak, Hans-Henning 1947 NI TSV Germania Helmstedt 15,32 m
12,71 x 13,28 x 15,03 15,32
Außer Wertung
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 34,79 m
31,75 34,79 31,09 - - -

Senioren M70
800 m Sen. M70 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 32539 Kötz, Harald 1946 NI SV Union Salzgitter 3:18,75 min.

5000 m Sen. M70 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 32539 Kötz, Harald 1946 NI SV Union Salzgitter 23:11,57 min.
2. 2072 Flamm, Johannes 1945 NI SV Union Salzgitter 27:11,14 min.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 40583 Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 7,72 m
6,96 7,04 7,50 6,94 7,43 7,72
Außer Wertung
6073 Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 10,40 m
10,26 10,40 10,03 - - -
6865 Blecher, Hans-Joachim 1942 NI LG Lüneburg 9,60 m
9,26 9,58 9,60 - - -

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 40583 Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 18,33 m
17,38 x x 18,33 17,40 17,95
Außer Wertung
6865 Blecher, Hans-Joachim 1942 NI LG Lüneburg 32,30 m
32,30 x 30,48
6073 Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 23,95 m
23,95 22,04 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 579 Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 35,80 m
32,76 35,80 35,44 34,55 x 33,04
2. 40583 Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 21,93 m
21,93 21,53 x 21,83 20,56 20,99
Außer Wertung
6073 Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 29,76 m
29,76 29,11 28,86 - - -

Senioren M75
5000 m Sen. M75 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 1724 Buchholtz, Rolf 1941 NI LG Braunschweig 26:23,44 min.

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 37808 Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 8,04 m
7,88 7,60 7,97 8,04 7,94 7,83
2. 8966 Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 8,00 m
7,86 7,60 x 7,91 7,99 8,00

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 37808 Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 20,56 m
20,56 20,35 x 19,76 19,50 19,83
2. 8966 Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 16,61 m
15,15 16,10 16,61 15,27 x 15,70

Speerwurf Sen. M75 500 g 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 37808 Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 27,86 m
25,83 x 26,64 26,42 27,86 26,76

Seniorinnen W30
800 m Sen. W30 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 39404 Wylegala, Anna-Katharina 1986 NI LG Braunschweig 2:35,18 min.
2. 41695 Frewer, Elisabeth 1984 NI TSV Germania Helmstedt 2:39,44 min.

3000 m Sen. W30 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 41695 Frewer, Elisabeth 1984 NI TSV Germania Helmstedt 11:36,70 min.

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 37704 Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 7,99 m
7,72 7,61 7,65 7,99 7,48 7,99
Außer Wertung
42400 Schrader, Kathrin 1983 NI MTV Eintracht Borsum 8,72 m
x 8,72 8,72 - - 8,72

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 37704 Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 20,74 m
17,97 18,22 20,74 20,34 x 18,29
Außer Wertung
42400 Schrader, Kathrin 1983 NI MTV Eintracht Borsum 21,25 m
21,25 18,89 x - - -

Speerwurf Sen. W30 600 g 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 37704 Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 22,53 m
22,53 21,10 21,65 20,36 18,91 x

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35+0,1 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 9251 Raeth, Iris 1977 NI SV Union Salzgitter 15,51 sec.

800 m Sen. W35 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
Außer Wertung
27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 2:40,99 min.

Weitsprung Sen. W35 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 18447 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 4,04 m
4,04 3,96 3,88 4,02 - -
+0,4 +1,0 +0,0 +0,0
2. 9251 Raeth, Iris 1977 NI SV Union Salzgitter 3,63 m
3,38 3,53 3,37 3,50 3,63 3,48
-1,6 +0,0 -1,4 +0,6 +0,1 +0,4

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 18447 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 9,45 m
9,08 9,34 9,06 x 9,45 9,02
2. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 9,17 m
8,49 8,59 8,37 x 9,17 x
3. 9251 Raeth, Iris 1977 NI SV Union Salzgitter 7,80 m
7,34 7,39 7,44 7,72 7,80 7,64

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 27,33 m
x x 27,33 x - -
2. 18447 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 21,04 m
19,86 x x 17,41 20,74 21,04

Speerwurf Sen. W35 600 g 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 18447 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 31,39 m
28,74 31,13 31,39 28,84 29,97 31,24
2. 9251 Raeth, Iris 1977 NI SV Union Salzgitter 18,07 m
x x 16,81 16,51 16,35 18,07

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40+0,1 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 13,70 sec.

Weitsprung Sen. W40 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 4,75 m
4,75 4,74 4,69 4,60 4,61 4,48
-0,2 +0,2 -0,5 +0,1 +0,1 -0,9

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 9,43 m
8,71 8,98 x 9,43 9,10 9,18

Speerwurf Sen. W40 600 g 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 8717 Grosche, Iris 1974 NI SV Esbeck 24,36 m
23,96 23,23 22,68 21,84 23,41 24,36

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45+0,1 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 15,15 sec.

800 m Sen. W45 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 3:04,33 min.

Hochsprung Sen. W45 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 1,20 m
Außer Wertung
39624 Schönfelder, Martina 1968 NI LAZ Celle 1,37 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Doerks - - o o o
Schönfelder - - - - - - - - o xo xxx

Weitsprung Sen. W45 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 4,02 m
x 3,87 3,75 3,88 4,02 -
-0,3 -1,0 -0,2 -0,1

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 18649 Mende, Andrea 1970 NI TSV Germania Helmstedt 8,82 m
7,81 7,91 8,82 8,51 8,38 8,31
2. 42260 Pohl-Jakob, Jana 1970 NI MTV Wolfenbüttel 8,06 m
7,41 7,69 8,01 6,35 7,71 8,06
3. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 8,03 m
x 8,03 - - - -
4. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 6,12 m
5,89 5,92 5,63 5,35 5,83 6,12

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 18649 Mende, Andrea 1970 NI TSV Germania Helmstedt 29,96 m
x 29,31 29,43 29,06 29,20 29,96
2. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 17,28 m
16,67 16,94 15,36 16,93 17,28 16,66

Speerwurf Sen. W45 600 g 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 42260 Pohl-Jakob, Jana 1970 NI MTV Wolfenbüttel 28,13 m
22,91 21,17 28,13 25,44 24,88 22,68
2. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 23,60 m
- - 21,98 22,21 23,60 x

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+0,1 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 31790 Schirrmeister, Marianne 1962 NI TSG Bad Harzburg 17,15 sec.

800 m Sen. W50 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 31790 Schirrmeister, Marianne 1962 NI TSG Bad Harzburg 3:10,83 min.

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 7927 Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 7,29 m
6,58 7,18 7,22 7,01 7,29 7,04

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 7927 Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 15,38 m
13,93 15,38 15,05 14,87 x 14,81

Speerwurf Sen. W60 400 g 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 7927 Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 17,89 m
15,67 17,89 x x 17,30 17,62

Seniorinnen W65
100 m Sen. W65+0,1 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 16,40 sec.

Hochsprung Sen. W65 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 1,25 m

100 105 110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - o o o xo xxx

Weitsprung Sen. W65 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 3,47 m
3,29 3,47 3,30 3,27 - -
+0,4 +0,0 -0,2 +0,1

Kugelstoß Sen. W65 3 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 4036 Jung, Heidrun 1947 NI Läufer-Team Oker 5,02 m
4,89 4,55 4,78 4,78 5,02 4,97

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 7,11 m
6,77 7,11 x 6,82 6,75 x

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 17,76 m
15,92 17,28 17,32 x 17,76 16,50

Speerwurf Sen. W70 400 g 14.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 13,00 m
12,90 x 13,00 x 11,41 12,79

Seniorinnen W75
3000 m Sen. W75 14.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 6741 Pfeuffer, Erika 1941 NI MTV Jahn Schladen 18:28,59 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Senioren M30
800 m Sen. M30 14.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 20957 van Dijk, Valentin 1985 NI TSV Germania Helmstedt 2:09,77 min.
2. 13673 Pollmann, Tobias 1974 NI LG Braunschweig 2:15,92 min.
3. 1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 2:19,63 min.
4. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 2:20,82 min.
5. 25002 Moog, Ralf 1965 NI LG Osterode 2:22,53 min.
6. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 2:23,32 min.
7. 42505 Pollmann, Sven Arne 1978 NI LG Braunschweig 2:23,37 min.
8. 32031 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 2:29,64 min.
9. 20417 Wüstefeld, Detlef 1957 NI LG Weper 2:45,82 min.
10. 1366 Behrens, Rainer 1957 NI LG Osterode 2:47,75 min.
11. 40573 Hopp, Marcus 1969 NI TSG Bad Harzburg 2:51,33 min.
12. 7930 Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 2:52,71 min.
13. 4002 Lange, Andreas 1958 NI LG Osterode 3:09,67 min.
14. 32539 Kötz, Harald 1946 NI SV Union Salzgitter 3:18,75 min.
15. 5862 Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 3:19,72 min.
16. 6616 Haak, Hans-Henning 1947 NI TSV Germania Helmstedt 6:47,56 min.
23317 Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig aufg.

5000 m Sen. M30 14.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 627012 Malec, Jan 1984 NI LG Braunschweig 18:46,48 min.
2. 25002 Moog, Ralf 1965 NI LG Osterode 19:06,06 min.
3. 1366 Behrens, Rainer 1957 NI LG Osterode 20:44,64 min.
4. 32031 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 20:49,04 min.
5. 7930 Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 21:58,65 min.
6. 32539 Kötz, Harald 1946 NI SV Union Salzgitter 23:11,57 min.
7. 4002 Lange, Andreas 1958 NI LG Osterode 24:44,16 min.
8. 1724 Buchholtz, Rolf 1941 NI LG Braunschweig 26:23,44 min.
9. 2072 Flamm, Johannes 1945 NI SV Union Salzgitter 27:11,14 min.
6616 Haak, Hans-Henning 1947 NI TSV Germania Helmstedt disq.
Außer Wertung
28099 Werner, Herbert 1948 NI LG Weserbergland aufg.

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 14.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 568 Liebe, Jörn 1966 NI SV Lengede 38,74 m
x 38,74 x x x 38,13
2. 17718 Thomsen, Dr. Martin 1964 NI TSV Lelm 37,52 m
36,29 33,20 34,57 37,00 37,52 36,08
3. 3955 Rosenberg, Olaf 1969 NI LG Peiner Land 36,79 m
32,50 33,38 x 36,79 33,97 x
4. 198 Bargmann, Jan 1972 NI VfL Wolfsburg 35,41 m
33,50 33,91 x 33,84 35,41 32,48
5. 16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 34,62 m
34,40 34,14 31,89 34,62 32,30 34,06
6. 10648 Müller, Ralf 1973 NI LG Osterode 33,31 m
33,31 x 31,83 x - -
7. 33145 Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 31,85 m
29,20 31,22 30,51 31,04 31,85 30,97
8. 4054 Liebe, Christoph 1970 NI TSV Germania Helmstedt 31,69 m
30,38 x 31,24 x 31,69 29,92
9. 41188 Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 30,09 m
30,09 29,18 x 29,22 28,60 30,01
10. 6246 Böhm, Thomas 1962 NI MTV Schöningen 30,07 m
28,18 27,69 x x 30,07 x
11. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 30,00 m
28,74 29,80 28,61 29,75 28,49 30,00
12. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 29,50 m
27,05 29,50 - - - -
13. 43596 Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen 29,44 m
25,88 27,11 29,43 29,44 29,36 28,83
14. 34234 Küstner, Wolfgang 1966 NI LG Göttingen 29,43 m
22,86 26,37 27,20 29,43 29,43 x
15. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 25,96 m
25,96 25,77 - - - -
16. 5293 Warnecke, Ingo 1975 NI TSV Lelm 25,77 m
24,32 22,44 2,32 x 25,77 x
18. 40573 Hopp, Marcus 1969 NI TSG Bad Harzburg 23,17 m
22,59 22,18 x x 19,81 23,17
Außer Wertung
17. 31516 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 24,98 m
24,98 - - - - -

Speerwurf Sen. M30 800 g 14.08.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 198 Bargmann, Jan 1972 NI VfL Wolfsburg 47,03 m
43,79 45,73 47,03 44,64 42,69 43,87
2. 20957 van Dijk, Valentin 1985 NI TSV Germania Helmstedt 46,62 m
46,62 x x 45,05 46,24 45,23
3. 17718 Thomsen, Dr. Martin 1964 NI TSV Lelm 42,60 m
37,22 40,24 37,88 40,98 38,18 42,60
4. 31516 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 42,39 m
42,39 41,73 41,09 - - -
5. 34234 Küstner, Wolfgang 1966 NI LG Göttingen 40,32 m
37,30 37,35 39,08 x 39,86 40,32
6. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 40,13 m
39,27 40,13 39,34 x 39,48 -
7. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 39,53 m
35,93 x 37,25 39,53 x 36,07
8. 41188 Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 38,08 m
38,08 37,63 x 32,93 38,04 36,87
9. 6246 Böhm, Thomas 1962 NI MTV Schöningen 37,02 m
31,63 37,02 35,30 35,70 34,94 -
10. 10648 Müller, Ralf 1973 NI LG Osterode 34,22 m
x 32,88 34,22 34,16 x x
11. 43596 Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen 31,88 m
29,27 31,88 x 28,08 x 31,67
12. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 31,70 m
30,76 x x x 31,70 30,08
13. 40573 Hopp, Marcus 1969 NI TSG Bad Harzburg 30,25 m
28,72 30,25 29,82 x 26,78 29,58
14. 5293 Warnecke, Ingo 1975 NI TSV Lelm 27,05 m
25,42 27,05 x - - -

Senioren M35
100 m Sen. M35+0,3 14.08.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig 12,75 sec.
2. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 12,84 sec.
3. 42548 Schlote, Maik 1972 NI LG Peiner Land 13,01 sec.
4. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 13,14 sec.
5. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld 13,30 sec.
10648 Müller, Ralf 1973 NI LG Osterode ab.

100 m Sen. M35+1,3 14.08.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40486 Köhn, Michael 1969 NI LG Göttingen 13,14 sec.
2. 1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 13,32 sec.
3. 31516 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 14,12 sec.
4. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 14,24 sec.
5. 7930 Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 15,63 sec.
6. 5862 Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 17,40 sec.

100 m Sen. M35-0,5 14.08.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 20417 Wüstefeld, Detlef 1957 NI LG Weper 14,16 sec.
2. 36576 Schmidt, Joachim 1947 NI LAV Rümmer 18,94 sec.
3. 6616 Haak, Hans-Henning 1947 NI TSV Germania Helmstedt 30,57 sec.
Außer Wertung
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen ab.

100 m Sen. M35+1,4 14.08.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24305 Kindermann, Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 14,15 sec.
3. 4002 Lange, Andreas 1958 NI LG Osterode 16,53 sec.
1661 Weichert, Jörg 1955 NI MTV Vorsfelde ab.
Außer Wertung
2. 40546 Schrader, Franz 1957 NI MTV Eintracht Borsum 14,28 sec.

100 m Sen. M35 14.08.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig +0,3 12,75 sec.
2. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm +0,3 12,84 sec.
3. 42548 Schlote, Maik 1972 NI LG Peiner Land +0,3 13,01 sec.
4. 40486 Köhn, Michael 1969 NI LG Göttingen +1,3 13,14 sec.
4. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen +0,3 13,14 sec.
6. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld +0,3 13,30 sec.
7. 1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode +1,3 13,32 sec.
9. 24305 Kindermann, Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel +1,4 14,15 sec.
10. 20417 Wüstefeld, Detlef 1957 NI LG Weper -0,5 14,16 sec.
11. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter +1,3 14,24 sec.
12. 7930 Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter +1,3 15,63 sec.
13. 4002 Lange, Andreas 1958 NI LG Osterode +1,4 16,53 sec.
14. 5862 Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper +1,3 17,40 sec.
15. 36576 Schmidt, Joachim 1947 NI LAV Rümmer -0,5 18,94 sec.
16. 6616 Haak, Hans-Henning 1947 NI TSV Germania Helmstedt -0,5 30,57 sec.
10648 Müller, Ralf 1973 NI LG Osterode ab.
1661 Weichert, Jörg 1955 NI MTV Vorsfelde ab.
Außer Wertung
8. 31516 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum +1,3 14,12 sec.
40546 Schrader, Franz 1957 NI MTV Eintracht Borsum +1,4 14,28 sec.
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen ab.

Weitsprung Sen. M35 14.08.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 5,59 m
5,41 5,53 5,59 x x x
-0,1 -0,7 -0,4
2. 40486 Köhn, Michael 1969 NI LG Göttingen 5,30 m
5,30 4,96 5,13 5,05 x x
-1,6 -0,6 -0,6 -0,3
3. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 5,21 m
5,00 5,21 x x 4,95 5,06
+0,6 +0,0 +0,0 +0,0
4. 1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 5,11 m
5,11 5,05 5,09 x x x
-0,5 -1,1 -1,0
5. 42548 Schlote, Maik 1972 NI LG Peiner Land 4,83 m
4,83 x 4,58 x x x
-1,3 -0,4
6. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 4,50 m
4,46 x 4,29 4,50 x x
-0,3 -0,8 -0,4
7. 10648 Müller, Ralf 1973 NI LG Osterode 4,28 m
4,08 4,28 4,22 4,07 x x
-0,4 +0,1 -0,8 -0,8
8. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 4,08 m
3,50 3,42 4,08 4,06 4,07 4,05
-0,3 -2,0 -0,8 -1,1 +0,0 +0,0
9. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 2,98 m
x 2,90 2,78 2,98 2,86 2,88
+0,0 -1,2 -1,4 -0,7 -0,1
10. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 2,76 m
2,76 2,75 2,68 2,36 2,59 2,74
-0,1 -0,9 +0,1 -1,0 -1,4 -1,3
11. 36576 Schmidt, Joachim 1947 NI LAV Rümmer 2,54 m
2,42 2,54 x x x x
-0,6 -1,1

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 14.08.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 3955 Rosenberg, Olaf 1969 NI LG Peiner Land 12,34 m
11,75 11,56 x x 12,34 12,19
2. 33145 Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 11,23 m
10,70 11,15 10,80 10,94 10,77 11,23
3. 10648 Müller, Ralf 1973 NI LG Osterode 10,23 m
10,02 10,23 x 9,67 9,72 9,75
4. 17718 Thomsen, Dr. Martin 1964 NI TSV Lelm 10,19 m
9,97 9,84 x 9,50 9,64 10,19
5. 4054 Liebe, Christoph 1970 NI TSV Germania Helmstedt 10,11 m
8,94 9,26 9,33 9,20 9,71 10,11
6. 40546 Schrader, Franz 1957 NI MTV Eintracht Borsum 10,03 m
10,03 9,95 9,78 - - -
7. 41188 Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 10,01 m
9,54 8,99 9,26 9,27 10,01 9,09
8. 34234 Küstner, Wolfgang 1966 NI LG Göttingen 9,90 m
9,03 9,30 9,49 9,27 9,59 9,90
9. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 9,42 m
9,02 8,96 9,23 9,15 9,35 9,42
10. 43596 Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen 9,23 m
9,02 8,30 8,78 8,79 9,23 9,13
11. 5293 Warnecke, Ingo 1975 NI TSV Lelm 8,93 m
8,43 8,70 8,41 8,21 8,93 8,40
12. 44471 Kulik, Helmut 1966 NI TSG Bad Harzburg 8,90 m
8,58 7,80 8,90 8,43 8,27 8,46
13. 6246 Böhm, Thomas 1962 NI MTV Schöningen 8,81 m
8,64 8,37 8,26 8,81 x 8,65
14. 25002 Moog, Ralf 1965 NI LG Osterode 8,19 m
8,19 7,75 - - - -

Senioren M40
Hochsprung Sen. M40 14.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 1,57 m
1. 40486 Köhn, Michael 1969 NI LG Göttingen 1,57 m
3. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 1,51 m
4. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld 1,40 m

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 14.08.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 36478 Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 11,25 m
10,00 10,25 10,38 10,67 10,70 11,25
2. 44608 Bremer-Huhn, Klaus 1952 NI TuRa Braunschweig 11,13 m
9,52 10,29 9,51 10,66 10,32 11,13
3. 37739 Himstedt, Reinhold 1955 NI LG Salzgitter 10,70 m
10,70 10,18 10,32 10,27 10,21 10,54
4. 1461 Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 10,64 m
9,28 10,52 10,52 10,48 10,33 10,64
5. 7110 Wolf, Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage 10,56 m
x 10,40 10,40 10,56 x x
6. 24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 9,28 m
9,20 9,10 9,28 x 9,09 8,89
7. 37808 Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 8,04 m
7,88 7,60 7,97 8,04 7,94 7,83
8. 8966 Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 8,00 m
7,86 7,60 x 7,91 7,99 8,00
9. 40583 Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 7,72 m
6,96 7,04 7,50 6,94 7,43 7,72
Außer Wertung
6073 Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 10,40 m
10,26 10,40 10,03 - - -
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 9,39 m
9,01 9,39 9,00 - - -
6865 Blecher, Hans-Joachim 1942 NI LG Lüneburg 9,60 m
9,26 9,58 9,60 - - -

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 14.08.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 44608 Bremer-Huhn, Klaus 1952 NI TuRa Braunschweig 33,40 m
27,67 28,34 33,40 32,59 30,60 x
2. 36478 Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 32,73 m
32,73 31,22 x 31,49 30,07 x
3. 24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 31,59 m
x 31,59 31,20 31,12 31,56 x
4. 7110 Wolf, Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage 31,19 m
29,31 29,90 31,19 30,88 x x
5. 37739 Himstedt, Reinhold 1955 NI LG Salzgitter 29,32 m
x 23,49 x x 29,32 x
6. 1461 Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 26,86 m
26,82 26,86 x 24,91 x 26,86
7. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 23,69 m
x x 21,41 23,69 21,53 22,27
8. 36576 Schmidt, Joachim 1947 NI LAV Rümmer 20,87 m
19,92 19,11 x 18,73 20,87 18,26
9. 37808 Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 20,56 m
20,56 20,35 x 19,76 19,50 19,83
10. 40583 Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 18,33 m
17,38 x x 18,33 17,40 17,95
11. 8966 Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 16,61 m
15,15 16,10 16,61 15,27 x 15,70
Außer Wertung
6865 Blecher, Hans-Joachim 1942 NI LG Lüneburg 32,30 m
32,30 x 30,48
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 31,66 m
29,83 30,65 31,66
6073 Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 23,95 m
23,95 22,04 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 14.08.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 27982 Löhr, Manfred 1952 NI MTV Wolfenbüttel 39,63 m
37,61 37,93 x 39,39 38,07 39,63
2. 36478 Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 36,75 m
35,01 34,50 34,84 34,69 36,75 36,55
3. 579 Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 35,80 m
32,76 35,80 35,44 34,55 x 33,04
4. 15395 Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 30,07 m
28,31 27,14 28,00 29,41 27,85 30,07
5. 37808 Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 27,86 m
25,83 x 26,64 26,42 27,86 26,76
6. 7110 Wolf, Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage 25,06 m
22,26 24,28 24,16 25,06 - -
7. 44608 Bremer-Huhn, Klaus 1952 NI TuRa Braunschweig 24,76 m
23,45 18,98 18,60 18,05 20,98 24,76
8. 40583 Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 21,93 m
21,93 21,53 x 21,83 20,56 20,99
9. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 18,03 m
16,66 17,58 18,03 - - -
10. 6616 Haak, Hans-Henning 1947 NI TSV Germania Helmstedt 15,32 m
12,71 x 13,28 x 15,03 15,32
Außer Wertung
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 34,79 m
31,75 34,79 31,09 - - -
6073 Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 29,76 m
29,76 29,11 28,86 - - -

Seniorinnen W30
800 m Sen. W30 14.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39404 Wylegala, Anna-Katharina 1986 NI LG Braunschweig 2:35,18 min.
2. 41695 Frewer, Elisabeth 1984 NI TSV Germania Helmstedt 2:39,44 min.
3. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 2:40,57 min.
4. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 2:40,99 min.
5. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 3:04,33 min.
6. 31790 Schirrmeister, Marianne 1962 NI TSG Bad Harzburg 3:10,83 min.

3000 m Sen. W30 14.08.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 41695 Frewer, Elisabeth 1984 NI TSV Germania Helmstedt 11:36,70 min.
2. 6741 Pfeuffer, Erika 1941 NI MTV Jahn Schladen 18:28,59 min.

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 14.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18447 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 9,45 m
9,08 9,34 9,06 x 9,45 9,02
2. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 9,43 m
8,71 8,98 x 9,43 9,10 9,18
3. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 9,17 m
8,49 8,59 8,37 x 9,17 x
4. 18649 Mende, Andrea 1970 NI TSV Germania Helmstedt 8,82 m
7,81 7,91 8,82 8,51 8,38 8,31
6. 42260 Pohl-Jakob, Jana 1970 NI MTV Wolfenbüttel 8,06 m
7,41 7,69 8,01 6,35 7,71 8,06
7. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 8,03 m
x 8,03 - - - -
8. 37704 Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 7,99 m
7,72 7,61 7,65 7,99 7,48 7,99
9. 9251 Raeth, Iris 1977 NI SV Union Salzgitter 7,80 m
7,34 7,39 7,44 7,72 7,80 7,64
10. 7927 Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 7,29 m
6,58 7,18 7,22 7,01 7,29 7,04
11. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 7,11 m
6,77 7,11 x 6,82 6,75 x
12. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 6,12 m
5,89 5,92 5,63 5,35 5,83 6,12
13. 4036 Jung, Heidrun 1947 NI Läufer-Team Oker 5,02 m
4,89 4,55 4,78 4,78 5,02 4,97
Außer Wertung
42400 Schrader, Kathrin 1983 NI MTV Eintracht Borsum 8,72 m
x 8,72 8,72 - - 8,72

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 14.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18649 Mende, Andrea 1970 NI TSV Germania Helmstedt 29,96 m
x 29,31 29,43 29,06 29,20 29,96
2. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 27,33 m
x x 27,33 x - -
4. 18447 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 21,04 m
19,86 x x 17,41 20,74 21,04
5. 37704 Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 20,74 m
17,97 18,22 20,74 20,34 x 18,29
6. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 17,76 m
15,92 17,28 17,32 x 17,76 16,50
7. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 17,28 m
16,67 16,94 15,36 16,93 17,28 16,66
8. 7927 Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 15,38 m
13,93 15,38 15,05 14,87 x 14,81
Außer Wertung
42400 Schrader, Kathrin 1983 NI MTV Eintracht Borsum 21,25 m
21,25 18,89 x - - -

Speerwurf Sen. W30 600 g 14.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18447 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 31,39 m
28,74 31,13 31,39 28,84 29,97 31,24
2. 42260 Pohl-Jakob, Jana 1970 NI MTV Wolfenbüttel 28,13 m
22,91 21,17 28,13 25,44 24,88 22,68
3. 8717 Grosche, Iris 1974 NI SV Esbeck 24,36 m
23,96 23,23 22,68 21,84 23,41 24,36
4. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 23,60 m
- - 21,98 22,21 23,60 x
5. 37704 Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 22,53 m
22,53 21,10 21,65 20,36 18,91 x
6. 9251 Raeth, Iris 1977 NI SV Union Salzgitter 18,07 m
x x 16,81 16,51 16,35 18,07
7. 7927 Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 17,89 m
15,67 17,89 x x 17,30 17,62
8. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 13,00 m
12,90 x 13,00 x 11,41 12,79

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35+0,1 14.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 13,70 sec.
2. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 15,15 sec.
3. 9251 Raeth, Iris 1977 NI SV Union Salzgitter 15,51 sec.
4. 16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 16,40 sec.
5. 31790 Schirrmeister, Marianne 1962 NI TSG Bad Harzburg 17,15 sec.

Weitsprung Sen. W35 14.08.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 4,75 m
4,75 4,74 4,69 4,60 4,61 4,48
-0,2 +0,2 -0,5 +0,1 +0,1 -0,9
2. 18447 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 4,04 m
4,04 3,96 3,88 4,02 - -
+0,4 +1,0 +0,0 +0,0
3. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 4,02 m
x 3,87 3,75 3,88 4,02 -
-0,3 -1,0 -0,2 -0,1
4. 9251 Raeth, Iris 1977 NI SV Union Salzgitter 3,63 m
3,38 3,53 3,37 3,50 3,63 3,48
-1,6 +0,0 -1,4 +0,6 +0,1 +0,4
5. 16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 3,47 m
3,29 3,47 3,30 3,27 - -
+0,4 +0,0 -0,2 +0,1

Seniorinnen W65
Hochsprung Sen. W65 14.08.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 34234 Küstner, Wolfgang 1966 NI LG Göttingen 1,58 m
2. 1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 1,58 m
3. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 1,46 m
4. 2051 Spittler, Manfred 1955 NI SV Union Salzgitter 1,34 m
5. 16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 1,25 m
6. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 1,20 m
7. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 1,15 m
8. 36576 Schmidt, Joachim 1947 NI LAV Rümmer 1,10 m
Außer Wertung
39624 Schönfelder, Martina 1968 NI LAZ Celle 1,37 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küstner - - - - - - - - - - o - - o - o o xxx
2. Holland - - - - - - - - - - o o o o xo o o xxx
3. Jögi - - - - - - - - o o o xo xo xxx
4. Spittler - - o o o o o o o xxx
5. Richter - - o o o xo xxx
6. Doerks - - o o o
7. Zaiß o o o xxo xxx
8. Schmidt o o o xxx
Schönfelder - - - - - - - - o xo xxx


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 14.08.2016
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 2.685 Pkt.
12,39 (+0,8) - 12,99 (-0,6) - 5,34 (+0,0) - 1,60 - 40,80
551 - 503 - 529 - 529 - 573
2. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 2.302 Pkt.
13,05 (+0,8) - 12,96 (-0,6) - 4,70 (+1,1) - 1,40 - 22,25
491 - 505 - 464 - 427 - 415

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 14.08.2016
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 2.024 Pkt.
14,66 (-0,1) - 14,33 (+0,2) - 4,65 (-0,9) - 53,00 - 8:53,09
366 - 442 - 459 - 430 - 327
2. 41859 Wildemann, Felix 2002 NI LG Braunschweig 1.858 Pkt.
14,38 (-1,1) - 15,27 (+0,2) - 4,22 (+0,0) - 29,50 - 8:17,22
386 - 406 - 412 - 281 - 373
3. 44061 Samtlebe, Robin 2002 NI LG Peiner Land 1.831 Pkt.
14,21 (-1,1) - 15,91 (-0,6) - 4,02 (-1,0) - 27,50 - 8:01,66
398 - 383 - 390 - 266 - 394

Außer Wertung

43984 Kazmierczak, Olivier 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 0
12,89 (-0,1) - Mk abg - 4,20 (+0,2) - 47,50 - Mk abg
505 - - 410 - 399 -

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 14.08.2016
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 1.924 Pkt.
15,00 (-1,1) - 15,36 (+0,2) - 3,99 (+0,0) - 8,96 - 18,96
344 - 402 - 386 - 423 - 369

Außer Wertung

43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 2.451 Pkt.
12,89 (-0,1) - 13,54 (+0,2) - 4,89 (-0,3) - 10,20 - 29,80
505 - 477 - 484 - 478 - 507

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 14.08.2016
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2.255 Pkt.
10,72 - 10,59 - 4,62 - 1,44 - 25,61
436 - 468 - 456 - 448 - 447
2. 43016 Sukopp, Leon 2003 NI SV Lengede 1.904 Pkt.
11,03 - 12,07 - 4,18 - 1,24 - 21,40
406 - 344 - 408 - 340 - 406
3. 42847 Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt 1.881 Pkt.
11,80 - 11,98 - 3,85 - 1,24 - 29,33
339 - 351 - 370 - 340 - 481
4. 43822 Grosche, Lars 2003 NI MTV Schöningen 1.386 Pkt.
11,56 - 12,93 - o.g.v. - 1,24 - 20,98
359 - 285 - - 340 - 402

Außer Wertung

42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 2.028 Pkt.
11,44 - 12,09 - 4,05 - 1,48 - 26,29
369 - 343 - 393 - 469 - 454

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 14.08.2016
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land 1.975 Pkt.
11,15 - 11,11 - 4,01 - 1,36 - 17,48
395 - 421 - 389 - 406 - 364

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 14.08.2016
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 42848 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 1.870 Pkt.
11,30 - 11,33 - 3,98 - 35,00 - 2:47,26
382 - 402 - 385 - 320 - 381
2. 42965 Hagemann, Christian 2003 NI LG Peiner Land 1.210 Pkt.
12,57 - 14,76 - 3,45 - 20,50 - 3:35,31
281 - 183 - 322 - 209 - 215

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 14.08.2016
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 1.789 Pkt.
10,74 - 12,42 - 4,00 - 36,00 - 3:01,93
434 - 319 - 388 - 327 - 321
2. 624174 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 1.621 Pkt.
11,64 - 12,20 - 3,61 - 26,00 - 2:57,89
352 - 335 - 342 - 255 - 337
3. 44676 Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode 1.426 Pkt.
11,74 - 14,18 - 3,13 - 28,00 - 3:02,76
344 - 212 - 282 - 270 - 318
4. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 1.255 Pkt.
11,74 - 13,95 - 3,64 - 38,00 - disq.
344 - 225 - 345 - 341 -

Außer Wertung

43303 Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 1.531 Pkt.
12,02 - 13,53 - 3,51 - 30,50 - 2:56,77
322 - 249 - 330 - 289 - 341

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 14.08.2016
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 2.329 Pkt.
10,82 - 10,72 - 4,64 - 10,89 - 27,75
426 - 456 - 458 - 506 - 483
2. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 2.098 Pkt.
10,86 - 11,54 - 4,05 - 10,30 - 22,41
422 - 385 - 393 - 482 - 416
3. 43015 Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt 1.963 Pkt.
11,35 - 11,75 - 3,82 - 8,74 - 24,05
377 - 368 - 367 - 413 - 438
4. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1.758 Pkt.
10,68 - 11,43 - o.g.v. - 10,88 - 22,55
440 - 394 - - 506 - 418
5. 42850 Scharf, Bennet 2003 NI TSV Germania Helmstedt 1.573 Pkt.
12,17 - 13,35 - 3,73 - 6,21 - 18,32
310 - 259 - 356 - 288 - 360

Außer Wertung

42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann e. V. 2.576 Pkt.
9,91 - 10,15 - 5,02 - 10,76 - 33,12
522 - 512 - 497 - 501 - 544
43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 2.486 Pkt.
9,63 - 10,45 - 4,90 - 9,84 - 29,36
555 - 482 - 485 - 462 - 502
43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 2.327 Pkt.
10,08 - 10,84 - 4,83 - 9,46 - 25,44
503 - 445 - 478 - 446 - 455

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 14.08.2016
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)


Außer Wertung

43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 1.393 Pkt.
12,20 - 13,56 - o.g.v. - 8,90 - 22,47
308 - 247 - - 421 - 417

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 14.08.2016
1. TSV Germania Helmstedt NI 9.590 Pkt.
42849 Rudzki, Oliver 2003 2.255 Pkt.
43015 Homuth, Jonathan 2003 1.963 Pkt.
42847 Scholz, Simon 2003 1.881 Pkt.
42848 Magnus, Ole 2003 1.870 Pkt.
624174 Winter, Luca 2005 1.621 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 14.08.2016
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 2.589 Pkt.
13,13 (+0,8) - 13,72 (+1,3) - 4,78 (-0,1) - 1,56 - 28,40
550 - 489 - 525 - 541 - 484
2. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 2.238 Pkt.
14,93 (+0,8) - 14,45 (+1,3) - 4,34 (-0,6) - 1,40 - 25,55
410 - 452 - 475 - 444 - 457
41678 Eickhoff, Johanna 2001 NI LG Peiner Land 0
15,07 (+0,8) - 15,49 (+1,3) - 4,04 (-1,0) - Mk abg - Mk abg
400 - 404 - 440 - -

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 14.08.2016
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 2.257 Pkt.
13,69 (-0,3) - 13,05 (+1,0) - 4,56 (+0,1) - 1,36 - 12,58
502 - 528 - 500 - 419 - 308
2. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 2.232 Pkt.
14,24 (-0,3) - 14,78 (-1,2) - 4,60 (-1,1) - 1,44 - 16,85
459 - 436 - 505 - 469 - 363
3. 41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 2.195 Pkt.
15,09 (-0,3) - 15,15 (+1,0) - 4,70 (-0,1) - 1,48 - 17,21
399 - 419 - 516 - 493 - 368

Außer Wertung

43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 2.110 Pkt.
14,52 (-0,3) - 15,22 (+1,0) - 4,62 (-0,2) - 1,44 - 10,58
439 - 416 - 507 - 469 - 279
44456 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 1.955 Pkt.
14,76 (-0,3) - 17,32 (-1,2) - 3,99 (+1,0) - 1,32 - 17,45
422 - 334 - 434 - 394 - 371

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 14.08.2016
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m


Außer Wertung

43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 1.856 Pkt.
16,19 (+0,2) - 18,23 (-1,2) - 3,45 (+0,2) - 29,50 - 7:41,17
330 - 304 - 367 - 386 - 469

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 14.08.2016
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 40731 Langbecker, Ameline 2002 NI TSV Lelm 2.132 Pkt.
14,50 (+0,2) - 15,26 (-1,2) - 4,62 (-0,1) - 8,85 - 17,05
440 - 414 - 507 - 426 - 345
2. 40781 Jensen, Annegret 2002 NI TSV Lelm 2.097 Pkt.
14,52 (+0,2) - 15,95 (-1,2) - 4,43 (-0,1) - 7,83 - 21,79
439 - 385 - 486 - 381 - 406

Außer Wertung

42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 2.380 Pkt.
13,81 (+0,2) - 13,18 (+1,0) - 4,42 (-0,1) - 9,38 - 24,15
493 - 520 - 485 - 448 - 434
37369 Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 2.213 Pkt.
14,33 (+0,2) - 14,13 (+1,0) - 4,23 (+0,1) - 9,20 - 20,38
453 - 468 - 463 - 440 - 389
43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 1.990 Pkt.
14,47 (+0,2) - 15,02 (+1,0) - 4,06 (-1,1) - 7,63 - 14,40
442 - 425 - 443 - 372 - 308

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 14.08.2016
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 43043 Zarezke, Ricarda 2003 NI LG Peiner Land 1.856 Pkt.
11,89 - 12,49 - 3,88 - 1,20 - 18,00
349 - 394 - 421 - 315 - 377

Außer Wertung

43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 2.481 Pkt.
10,84 - 10,71 - 4,70 - 1,44 - 34,97
442 - 512 - 516 - 469 - 542
44142 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 1.703 Pkt.
13,21 - 13,97 - 3,26 - 1,32 - 19,52
254 - 319 - 342 - 394 - 394

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 14.08.2016
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 1.731 Pkt.
10,96 - 11,62 - 3,78 - 1,40 - o.g.v.
431 - 447 - 409 - 444 -
2. 44055 Mielnik, Leoni 2004 NI MTV Schöningen 1.397 Pkt.
11,90 - 12,26 - 3,73 - o.g.v. - 8,11
349 - 407 - 402 - - 239

Außer Wertung

43281 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 1.762 Pkt.
12,10 - 12,47 - 2,98 - 1,24 - 18,96
333 - 395 - 304 - 342 - 388

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 14.08.2016
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 2.176 Pkt.
10,47 - 10,90 - 4,48 - 26,50 - 3:06,37
479 - 497 - 491 - 359 - 350
2. 42846 Reinecke, Jona 2003 NI LG Braunschweig 1.880 Pkt.
12,09 - 12,02 - 3,72 - 24,00 - 2:56,25
334 - 422 - 401 - 335 - 388
3. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 1.860 Pkt.
11,39 - 12,98 - 3,45 - 27,50 - 3:01,76
391 - 367 - 367 - 368 - 367

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 14.08.2016
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI MTV Vechelde 2.074 Pkt.
11,11 - 11,77 - 4,43 - 25,00 - 2:55,99
417 - 437 - 486 - 345 - 389
2. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 1.958 Pkt.
11,56 - 12,11 - 3,77 - 23,00 - 2:45,75
377 - 416 - 407 - 325 - 433
3. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 1.774 Pkt.
12,33 - 14,05 - 3,89 - 22,00 - 2:51,96
315 - 316 - 422 - 315 - 406
4. 43773 Witte, Julena 2004 NI LG Peiner Land 1.704 Pkt.
10,81 - 11,61 - 4,26 - 25,00 - aufg.
445 - 448 - 466 - 345 -
5. 44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 1.667 Pkt.
12,67 - 13,22 - 3,60 - 20,00 - 3:09,11
291 - 355 - 386 - 294 - 341

Außer Wertung

12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2.234 Pkt.
11,07 - 11,12 - 4,41 - 28,50 - 2:37,27
420 - 481 - 483 - 377 - 473
13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.930 Pkt.
12,12 - 12,32 - 3,86 - 31,00 - 2:58,95
331 - 404 - 418 - 399 - 378

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 14.08.2016
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 1.811 Pkt.
11,30 - 13,89 - 4,00 - 7,48 - 13,19
399 - 323 - 435 - 365 - 289

Außer Wertung

44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 2.168 Pkt.
10,38 - 10,92 - 4,17 - 7,13 - 19,50
489 - 496 - 456 - 349 - 378

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 14.08.2016
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)


Außer Wertung

43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 1.785 Pkt.
11,56 - 16,51 - 4,02 - 7,48 - 19,90
377 - 222 - 438 - 365 - 383

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.08.2016
Ort : Edemissen
Kreis : Peine
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften Senioren/-innen und Blockwettkämpfe U16 und U14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Peine/LG Peiner Land
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Schulzentrum Edemissen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 45 42 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 65 64 98
21 21 100
Gerätekontrolle:
9 8 88
17 14 82
23 19 82
25 18 72
3 3 100
3 1 33
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 100 94 94
66 54 81
166 148 89
C. Mitarbeiter
3
30 Summe
14
Mitarb. 47
Wettkampfleiter Tel 05176/8173 eMail herbert@schrader.tv
Herbert Schrader, Bruchweg 11, 31234 Edemissen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Unfall bei Wettkampfausführung Diskus: Piehozki, Christine MTV Schöningen, Bein-/Knieverletzung DRK und KH Startnr. 62 Louis Quarata disq. 800m Regel 163.2b, hat Nr. 65 behindert. Startnr. 134 Hans-Henning Haak disq 5.000m Regel 163.3b.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1800 NLV-Kreis Peine