Bezirksmeisterschaften Blockwettkämpfe U16+U14
am 14.08.2016 in Edemissen
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75
Senioren (weiblich):  W30 |  W35 |  W40 |  W45 |  W50 |  W60 |  W65 |  W70 |  W75
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
43771
Mulero, Nicholas
2004
NI
LG Peiner Land
1.975
11,15
395
11,11
421
4,01
389
1,36
406
17,48
364
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
44087
Zirbus, Milian
2005
NI
LG Osterode
1.789
10,74
434
12,42
319
4,00
388
36,00
327
3:01,93
321
2.
624174
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
1.621
11,64
352
12,20
335
3,61
342
26,00
255
2:57,89
337
3.
44676
Bergmann, Robin
2005
NI
LG Osterode
1.426
11,74
344
14,18
212
3,13
282
28,00
270
3:02,76
318
4.
44241
Quarata, Louis
2004
NI
VfL Wolfsburg
1.255
11,74
344
13,95
225
3,64
345
38,00
341
disq.
Außer Wertung
 
43303
Trebuschenko, Michael
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1.531
12,02
322
13,53
249
3,51
330
30,50
289
2:56,77
341
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
Außer Wertung
 
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
1.393
12,20
308
13,56
247
o.g.V.
8,90
421
22,47
417
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
 
43771
Mulero, Nicholas
2004
NI
LG Peiner Land
11,15
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
 
44087
Zirbus, Milian
2005
NI
LG Osterode
10,74
 
 
 
 
624174
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,64
 
 
 
 
44676
Bergmann, Robin
2005
NI
LG Osterode
11,74
 
 
 
 
44241
Quarata, Louis
2004
NI
VfL Wolfsburg
11,74
 
 
 
Außer Wertung
 
43303
Trebuschenko, Michael
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,02
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
Außer Wertung
 
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
12,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
 
624174
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
2:57,89
 
 
 
 
44087
Zirbus, Milian
2005
NI
LG Osterode
3:01,93
 
 
 
 
44676
Bergmann, Robin
2005
NI
LG Osterode
3:02,76
 
 
 
 
44241
Quarata, Louis
2004
NI
VfL Wolfsburg
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
43303
Trebuschenko, Michael
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
2:56,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
 
43771
Mulero, Nicholas
2004
NI
LG Peiner Land
11,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
 
624174
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
12,20
 
 
 
 
44087
Zirbus, Milian
2005
NI
LG Osterode
12,42
 
 
 
 
44241
Quarata, Louis
2004
NI
VfL Wolfsburg
13,95
 
 
 
 
44676
Bergmann, Robin
2005
NI
LG Osterode
14,18
 
 
 
Außer Wertung
 
43303
Trebuschenko, Michael
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
13,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
Außer Wertung
 
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
13,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
 
43771
Mulero, Nicholas
2004
NI
LG Peiner Land
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
 
43771
Mulero, Nicholas
2004
NI
LG Peiner Land
4,01
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
 
44087
Zirbus, Milian
2005
NI
LG Osterode
4,00
 
 
 
 
44241
Quarata, Louis
2004
NI
VfL Wolfsburg
3,64
 
 
 
 
624174
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
3,61
 
 
 
 
44676
Bergmann, Robin
2005
NI
LG Osterode
3,13
 
 
 
Außer Wertung
 
43303
Trebuschenko, Michael
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
3,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
Außer Wertung
 
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
Außer Wertung
 
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
8,90
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
Außer Wertung
 
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
22,47
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
 
43771
Mulero, Nicholas
2004
NI
LG Peiner Land
17,48
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2016
 
44241
Quarata, Louis
2004
NI
VfL Wolfsburg
38,00
 
 
 
 
44087
Zirbus, Milian
2005
NI
LG Osterode
36,00
 
 
 
 
44676
Bergmann, Robin
2005
NI
LG Osterode
28,00
 
 
 
 
624174
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
26,00
 
 
 
Außer Wertung
 
43303
Trebuschenko, Michael
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
30,50
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
2.255
10,72
436
10,59
468
4,62
456
1,44
448
25,61
447
2.
43016
Sukopp, Leon
2003
NI
SV Lengede
1.904
11,03
406
12,07
344
4,18
408
1,24
340
21,40
406
3.
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1.881
11,80
339
11,98
351
3,85
370
1,24
340
29,33
481
4.
43822
Grosche, Lars
2003
NI
MTV Schöningen
1.386
11,56
359
12,93
285
o.g.V.
1,24
340
20,98
402
Außer Wertung
 
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
2.028
11,44
369
12,09
343
4,05
393
1,48
469
26,29
454
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1.870
11,30
382
11,33
402
3,98
385
35,00
320
2:47,26
381
2.
42965
Hagemann, Christian
2003
NI
LG Peiner Land
1.210
12,57
281
14,76
183
3,45
322
20,50
209
3:35,31
215
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
2.329
10,82
426
10,72
456
4,64
458
10,89
506
27,75
483
2.
44677
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
2.098
10,86
422
11,54
385
4,05
393
10,30
482
22,41
416
3.
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1.963
11,35
377
11,75
368
3,82
367
8,74
413
24,05
438
4.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
1.758
10,68
440
11,43
394
o.g.V.
10,88
506
22,55
418
5.
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1.573
12,17
310
13,35
259
3,73
356
6,21
288
18,32
360
Außer Wertung
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann e. V.
2.576
9,91
522
10,15
512
5,02
497
10,76
501
33,12
544
 
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2.486
9,63
555
10,45
482
4,90
485
9,84
462
29,36
502
 
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2.327
10,08
503
10,84
445
4,83
478
9,46
446
25,44
455
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
10,72
 
 
 
 
43016
Sukopp, Leon
2003
NI
SV Lengede
11,03
 
 
 
 
43822
Grosche, Lars
2003
NI
MTV Schöningen
11,56
 
 
 
 
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,80
 
 
 
Außer Wertung
 
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
11,44
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,30
 
 
 
 
42965
Hagemann, Christian
2003
NI
LG Peiner Land
12,57
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
10,68
 
 
 
 
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
10,82
 
 
 
 
44677
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
10,86
 
 
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,35
 
 
 
 
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
12,17
 
 
 
Außer Wertung
 
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
9,63
 
 
 
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann e. V.
9,91
 
 
 
 
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
2:47,26
 
 
 
 
42965
Hagemann, Christian
2003
NI
LG Peiner Land
3:35,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
10,59
 
 
 
 
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,98
 
 
 
 
43016
Sukopp, Leon
2003
NI
SV Lengede
12,07
 
 
 
 
43822
Grosche, Lars
2003
NI
MTV Schöningen
12,93
 
 
 
Außer Wertung
 
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
12,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,33
 
 
 
 
42965
Hagemann, Christian
2003
NI
LG Peiner Land
14,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
 
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
10,72
 
 
 
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
11,43
 
 
 
 
44677
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
11,54
 
 
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,75
 
 
 
 
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
13,35
 
 
 
Außer Wertung
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann e. V.
10,15
 
 
 
 
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10,45
 
 
 
 
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1,44
 
 
 
 
43016
Sukopp, Leon
2003
NI
SV Lengede
1,24
 
 
 
 
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1,24
 
 
 
 
43822
Grosche, Lars
2003
NI
MTV Schöningen
1,24
 
 
 
Außer Wertung
 
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
4,62
 
 
 
 
43016
Sukopp, Leon
2003
NI
SV Lengede
4,18
 
 
 
 
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
3,85
 
 
 
 
43822
Grosche, Lars
2003
NI
MTV Schöningen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
4,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
3,98
 
 
 
 
42965
Hagemann, Christian
2003
NI
LG Peiner Land
3,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
 
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
4,64
 
 
 
 
44677
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
4,05
 
 
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
3,82
 
 
 
 
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
3,73
 
 
 
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann e. V.
5,02
 
 
 
 
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4,90
 
 
 
 
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4,83
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
 
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
10,89
 
 
 
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
10,88
 
 
 
 
44677
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
10,30
 
 
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
8,74
 
 
 
 
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
6,21
 
 
 
Außer Wertung
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann e. V.
10,76
 
 
 
 
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
9,84
 
 
 
 
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
9,46
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
 
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
27,75
 
 
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
24,05
 
 
 
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
22,55
 
 
 
 
44677
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
22,41
 
 
 
 
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
18,32
 
 
 
Außer Wertung
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann e. V.
33,12
 
 
 
 
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
29,36
 
 
 
 
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
25,44
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
 
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
29,33
 
 
 
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
25,61
 
 
 
 
43016
Sukopp, Leon
2003
NI
SV Lengede
21,40
 
 
 
 
43822
Grosche, Lars
2003
NI
MTV Schöningen
20,98
 
 
 
Außer Wertung
 
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
26,29
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2016
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
35,00
 
 
 
 
42965
Hagemann, Christian
2003
NI
LG Peiner Land
20,50
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
2.685
12,39 (+0,8)
551
12,99 (-0,6)
503
5,34 (+0,0)
529
1,60
529
40,80
573
2.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
2.302
13,05 (+0,8)
491
12,96 (-0,6)
505
4,70 (+1,1)
464
1,40
427
22,25
415
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
2.024
14,66 (-0,1)
366
14,33 (+0,2)
442
4,65 (-0,9)
459
53,00
430
8:53,09
327
2.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
1.858
14,38 (-1,1)
386
15,27 (+0,2)
406
4,22 (+0,0)
412
29,50
281
8:17,22
373
3.
44061
Samtlebe, Robin
2002
NI
LG Peiner Land
1.831
14,21 (-1,1)
398
15,91 (-0,6)
383
4,02 (-1,0)
390
27,50
266
8:01,66
394
Außer Wertung
 
43984
Kazmierczak, Olivier
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
12,89 (-0,1)
505
n.a.
4,20 (+0,2)
410
47,50
399
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
1.924
15,00 (-1,1)
344
15,36 (+0,2)
402
3,99 (+0,0)
386
8,96
423
18,96
369
Außer Wertung
 
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
2.451
12,89 (-0,1)
505
13,54 (+0,2)
477
4,89 (-0,3)
484
10,20
478
29,80
507
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
12,39
+0,8
 
 
 
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
13,05
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
 
44061
Samtlebe, Robin
2002
NI
LG Peiner Land
14,21
-1,1
 
 
 
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
14,38
-1,1
 
 
 
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
14,66
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
43984
Kazmierczak, Olivier
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,89
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
 
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
15,00
-1,1
 
 
Außer Wertung
 
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
12,89
-0,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
 
44061
Samtlebe, Robin
2002
NI
LG Peiner Land
8:01,66
 
 
 
 
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
8:17,22
 
 
 
 
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
8:53,09
 
 
 
Außer Wertung
 
43984
Kazmierczak, Olivier
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
 
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
12,96
-0,6
 
 
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
12,99
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
 
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
14,33
+0,2
 
 
 
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
15,27
+0,2
 
 
 
44061
Samtlebe, Robin
2002
NI
LG Peiner Land
15,91
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
43984
Kazmierczak, Olivier
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
 
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
15,36
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
13,54
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
1,60
 
 
 
 
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
5,34
+0,0
 
 
 
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
4,70
+1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
 
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
4,65
-0,9
 
 
 
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
4,22
+0,0
 
 
 
44061
Samtlebe, Robin
2002
NI
LG Peiner Land
4,02
-1,0
 
 
Außer Wertung
 
43984
Kazmierczak, Olivier
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
4,20
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
 
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
3,99
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
4,89
-0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
 
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
8,96
 
 
 
Außer Wertung
 
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
10,20
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
 
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
18,96
 
 
 
Außer Wertung
 
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
29,80
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
40,80
 
 
 
 
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
22,25
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
 
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
53,00
 
 
 
 
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
29,50
 
 
 
 
44061
Samtlebe, Robin
2002
NI
LG Peiner Land
27,50
 
 
 
Außer Wertung
 
43984
Kazmierczak, Olivier
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
47,50
 
 
 
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
14.08.2016
1.
TSV Germania Helmstedt
NI
9.590
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
2.255
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
1.963
42847
Scholz, Simon
2003
NI
1.881
42848
Magnus, Ole
2003
NI
1.870
624174
Winter, Luca
2005
NI
1.621
Senioren M30
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
14.08.2016
1.
20957
van Dijk, Valentin
1985
NI
TSV Germania Helmstedt
2:09,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
14.08.2016
1.
20957
van Dijk, Valentin
1985
NI
TSV Germania Helmstedt
2:09,77
 
 
 
2.
13673
Pollmann, Tobias
1974
NI
LG Braunschweig
2:15,92
 
 
 
3.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
2:19,63
 
 
 
4.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
2:20,82
 
 
 
5.
25002
Moog, Ralf
1965
NI
LG Osterode
2:22,53
 
 
 
6.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
2:23,32
 
 
 
7.
42505
Pollmann, Sven Arne
1978
NI
LG Braunschweig
2:23,37
 
 
 
8.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
2:29,64
 
 
 
9.
20417
Wüstefeld, Detlef
1957
NI
LG Weper
2:45,82
 
 
 
10.
1366
Behrens, Rainer
1957
NI
LG Osterode
2:47,75
 
 
 
11.
40573
Hopp, Marcus
1969
NI
TSG Bad Harzburg
2:51,33
 
 
 
12.
7930
Siems, Peter
1951
NI
SV Union Salzgitter
2:52,71
 
 
 
13.
4002
Lange, Andreas
1958
NI
LG Osterode
3:09,67
 
 
 
14.
32539
Kötz, Harald
1946
NI
SV Union Salzgitter
3:18,75
 
 
 
15.
5862
Halm, Wilfried
1947
NI
LG Weper
3:19,72
 
 
 
16.
6616
Haak, Hans-Henning
1947
NI
TSV Germania Helmstedt
6:47,56
 
 
 
 
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
14.08.2016
1.
627012
Malec, Jan
1984
NI
LG Braunschweig
18:46,48
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
14.08.2016
1.
627012
Malec, Jan
1984
NI
LG Braunschweig
18:46,48
 
 
 
2.
25002
Moog, Ralf
1965
NI
LG Osterode
19:06,06
 
 
 
3.
1366
Behrens, Rainer
1957
NI
LG Osterode
20:44,64
 
 
 
4.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
20:49,04
 
 
 
5.
7930
Siems, Peter
1951
NI
SV Union Salzgitter
21:58,65
 
 
 
6.
32539
Kötz, Harald
1946
NI
SV Union Salzgitter
23:11,57
 
 
 
7.
4002
Lange, Andreas
1958
NI
LG Osterode
24:44,16
 
 
 
8.
1724
Buchholtz, Rolf
1941
NI
LG Braunschweig
26:23,44
 
 
 
9.
2072
Flamm, Johannes
1945
NI
SV Union Salzgitter
27:11,14
 
 
 
 
6616
Haak, Hans-Henning
1947
NI
TSV Germania Helmstedt
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
28099
Werner, Herbert
1948
NI
LG Weserbergland
aufg.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
14.08.2016
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
34,62
 
 
 
34,40
34,14
31,89
34,62
32,30
34,06
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
14.08.2016
1.
568
Liebe, Jörn
1966
NI
SV Lengede
38,74
 
 
 
x
38,74
x
x
x
38,13
2.
17718
Thomsen, Dr. Martin
1964
NI
TSV Lelm
37,52
 
 
 
36,29
33,20
34,57
37,00
37,52
36,08
3.
3955
Rosenberg, Olaf
1969
NI
LG Peiner Land
36,79
 
 
 
32,50
33,38
x
36,79
33,97
x
4.
198
Bargmann, Jan
1972
NI
VfL Wolfsburg
35,41
 
 
 
33,50
33,91
x
33,84
35,41
32,48
5.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
34,62
 
 
 
34,40
34,14
31,89
34,62
32,30
34,06
6.
10648
Müller, Ralf
1973
NI
LG Osterode
33,31
 
 
 
33,31
x
31,83
x
-
-
7.
33145
Graumann, Martin
1979
NI
SV Union Salzgitter
31,85
 
 
 
29,20
31,22
30,51
31,04
31,85
30,97
8.
4054
Liebe, Christoph
1970
NI
TSV Germania Helmstedt
31,69
 
 
 
30,38
x
31,24
x
31,69
29,92
9.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
TSG Bad Harzburg
30,09
 
 
 
30,09
29,18
x
29,22
28,60
30,01
10.
6246
Böhm, Thomas
1962
NI
MTV Schöningen
30,07
 
 
 
28,18
27,69
x
x
30,07
x
11.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
30,00
 
 
 
28,74
29,80
28,61
29,75
28,49
30,00
12.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
29,50
 
 
 
27,05
29,50
-
-
-
-
13.
43596
Hülsmann, Swen
1967
NI
LG Göttingen
29,44
 
 
 
25,88
27,11
29,43
29,44
29,36
28,83
14.
34234
Küstner, Wolfgang
1966
NI
LG Göttingen
29,43
 
 
 
22,86
26,37
27,20
29,43
29,43
x
15.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
25,96
 
 
 
25,96
25,77
-
-
-
-
16.
5293
Warnecke, Ingo
1975
NI
TSV Lelm
25,77
 
 
 
24,32
22,44
2,32
x
25,77
x
18.
40573
Hopp, Marcus
1969
NI
TSG Bad Harzburg
23,17
 
 
 
22,59
22,18
x
x
19,81
23,17
Außer Wertung
 
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
24,98
 
 
 
24,98
-
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
14.08.2016
1.
20957
van Dijk, Valentin
1985
NI
TSV Germania Helmstedt
46,62
 
 
 
46,62
x
x
45,05
46,24
45,23
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
14.08.2016
1.
198
Bargmann, Jan
1972
NI
VfL Wolfsburg
47,03
 
 
 
43,79
45,73
47,03
44,64
42,69
43,87
2.
20957
van Dijk, Valentin
1985
NI
TSV Germania Helmstedt
46,62
 
 
 
46,62
x
x
45,05
46,24
45,23
3.
17718
Thomsen, Dr. Martin
1964
NI
TSV Lelm
42,60
 
 
 
37,22
40,24
37,88
40,98
38,18
42,60
4.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
42,39
 
 
 
42,39
41,73
41,09
-
-
-
5.
34234
Küstner, Wolfgang
1966
NI
LG Göttingen
40,32
 
 
 
37,30
37,35
39,08
x
39,86
40,32
6.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
40,13
 
 
 
39,27
40,13
39,34
x
39,48
-
7.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
39,53
 
 
 
35,93
x
37,25
39,53
x
36,07
8.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
TSG Bad Harzburg
38,08
 
 
 
38,08
37,63
x
32,93
38,04
36,87
9.
6246
Böhm, Thomas
1962
NI
MTV Schöningen
37,02
 
 
 
31,63
37,02
35,30
35,70
34,94
-
10.
10648
Müller, Ralf
1973
NI
LG Osterode
34,22
 
 
 
x
32,88
34,22
34,16
x
x
11.
43596
Hülsmann, Swen
1967
NI
LG Göttingen
31,88
 
 
 
29,27
31,88
x
28,08
x
31,67
12.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
31,70
 
 
 
30,76
x
x
x
31,70
30,08
13.
40573
Hopp, Marcus
1969
NI
TSG Bad Harzburg
30,25
 
 
 
28,72
30,25
29,82
x
26,78
29,58
14.
5293
Warnecke, Ingo
1975
NI
TSV Lelm
27,05
 
 
 
25,42
27,05
x
-
-
-
Senioren M35
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
14.08.2016
1.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
12,75
+0,3
 
 
2.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
12,84
+0,3
 
 
3.
42548
Schlote, Maik
1972
NI
LG Peiner Land
13,01
+0,3
 
 
4.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
13,14
+0,3
 
 
5.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
13,30
+0,3
 
 
 
10648
Müller, Ralf
1973
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
14.08.2016
1.
40486
Köhn, Michael
1969
NI
LG Göttingen
13,14
+1,3
 
 
2.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
13,32
+1,3
 
 
3.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
14,12
+1,3
 
 
4.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,24
+1,3
 
 
5.
7930
Siems, Peter
1951
NI
SV Union Salzgitter
15,63
+1,3
 
 
6.
5862
Halm, Wilfried
1947
NI
LG Weper
17,40
+1,3
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
14.08.2016
1.
20417
Wüstefeld, Detlef
1957
NI
LG Weper
14,16
-0,5
 
 
2.
36576
Schmidt, Joachim
1947
NI
LAV Rümmer
18,94
-0,5
 
 
3.
6616
Haak, Hans-Henning
1947
NI
TSV Germania Helmstedt
30,57
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
14.08.2016
1.
24305
Kindermann, Frank
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
14,15
+1,4
 
 
3.
4002
Lange, Andreas
1958
NI
LG Osterode
16,53
+1,4
 
 
 
1661
Weichert, Jörg
1955
NI
MTV Vorsfelde
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
14,28
+1,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
14.08.2016
1.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
12,75
+0,3
 
 
2.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
13,14
+0,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
14.08.2016
1.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
12,75
+0,3
 
 
2.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
12,84
+0,3
 
 
3.
42548
Schlote, Maik
1972
NI
LG Peiner Land
13,01
+0,3
 
 
4.
40486
Köhn, Michael
1969
NI
LG Göttingen
13,14
+1,3
 
 
4.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
13,14
+0,3
 
 
6.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
13,30
+0,3
 
 
7.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
13,32
+1,3
 
 
9.
24305
Kindermann, Frank
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
14,15
+1,4
 
 
10.
20417
Wüstefeld, Detlef
1957
NI
LG Weper
14,16
-0,5
 
 
11.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,24
+1,3
 
 
12.
7930
Siems, Peter
1951
NI
SV Union Salzgitter
15,63
+1,3
 
 
13.
4002
Lange, Andreas
1958
NI
LG Osterode
16,53
+1,4
 
 
14.
5862
Halm, Wilfried
1947
NI
LG Weper
17,40
+1,3
 
 
15.
36576
Schmidt, Joachim
1947
NI
LAV Rümmer
18,94
-0,5
 
 
16.
6616
Haak, Hans-Henning
1947
NI
TSV Germania Helmstedt
30,57
-0,5
 
 
 
10648
Müller, Ralf
1973
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
1661
Weichert, Jörg
1955
NI
MTV Vorsfelde
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
14,12
+1,3
 
 
 
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
14,28
+1,4
 
 
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
14.08.2016
1.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
2:23,32
 
 
 
2.
42505
Pollmann, Sven Arne
1978
NI
LG Braunschweig
2:23,37
 
 
 
Außer Wertung
 
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M35
 
14.08.2016
 
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
14.08.2016
1.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
5,59
-0,4
 
 
5,41
(-0,1)
5,53
(-0,7)
5,59
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
14.08.2016
1.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
5,59
-0,4
 
 
5,41
(-0,1)
5,53
(-0,7)
5,59
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
2.
40486
Köhn, Michael
1969
NI
LG Göttingen
5,30
-1,6
 
 
5,30
(-1,6)
4,96
(-0,6)
5,13
(-0,6)
5,05
(-0,3)
x
 
x
 
3.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
5,21
+0,0
 
 
5,00
(+0,6)
5,21
(+0,0)
x
 
x
 
4,95
(+0,0)
5,06
(+0,0)
4.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
5,11
-0,5
 
 
5,11
(-0,5)
5,05
(-1,1)
5,09
(-1,0)
x
 
x
 
x
 
5.
42548
Schlote, Maik
1972
NI
LG Peiner Land
4,83
-1,3
 
 
4,83
(-1,3)
x
 
4,58
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
6.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,50
-0,4
 
 
4,46
(-0,3)
x
 
4,29
(-0,8)
4,50
(-0,4)
x
 
x
 
7.
10648
Müller, Ralf
1973
NI
LG Osterode
4,28
+0,1
 
 
4,08
(-0,4)
4,28
(+0,1)
4,22
(-0,8)
4,07
(-0,8)
x
 
x
 
8.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
4,08
-0,8
 
 
3,50
(-0,3)
3,42
(-2,0)
4,08
(-0,8)
4,06
(-1,1)
4,07
(+0,0)
4,05
(+0,0)
9.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
2,98
-1,4
 
 
x
 
2,90
(+0,0)
2,78
(-1,2)
2,98
(-1,4)
2,86
(-0,7)
2,88
(-0,1)
10.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
2,76
-0,1
 
 
2,76
(-0,1)
2,75
(-0,9)
2,68
(+0,1)
2,36
(-1,0)
2,59
(-1,4)
2,74
(-1,3)
11.
36576
Schmidt, Joachim
1947
NI
LAV Rümmer
2,54
-1,1
 
 
2,42
(-0,6)
2,54
(-1,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
1661
Weichert, Jörg
1955
NI
MTV Vorsfelde
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
14.08.2016
1.
33145
Graumann, Martin
1979
NI
SV Union Salzgitter
11,23
 
 
 
10,70
11,15
10,80
10,94
10,77
11,23
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
14.08.2016
1.
3955
Rosenberg, Olaf
1969
NI
LG Peiner Land
12,34
 
 
 
11,75
11,56
x
x
12,34
12,19
2.
33145
Graumann, Martin
1979
NI
SV Union Salzgitter
11,23
 
 
 
10,70
11,15
10,80
10,94
10,77
11,23
3.
10648
Müller, Ralf
1973
NI
LG Osterode
10,23
 
 
 
10,02
10,23
x
9,67
9,72
9,75
4.
17718
Thomsen, Dr. Martin
1964
NI
TSV Lelm
10,19
 
 
 
9,97
9,84
x
9,50
9,64
10,19
5.
4054
Liebe, Christoph
1970
NI
TSV Germania Helmstedt
10,11
 
 
 
8,94
9,26
9,33
9,20
9,71
10,11
6.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
10,03
 
 
 
10,03
9,95
9,78
-
-
-
7.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
TSG Bad Harzburg
10,01
 
 
 
9,54
8,99
9,26
9,27
10,01
9,09
8.
34234
Küstner, Wolfgang
1966
NI
LG Göttingen
9,90
 
 
 
9,03
9,30
9,49
9,27
9,59
9,90
9.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,42
 
 
 
9,02
8,96
9,23
9,15
9,35
9,42
10.
43596
Hülsmann, Swen
1967
NI
LG Göttingen
9,23
 
 
 
9,02
8,30
8,78
8,79
9,23
9,13
11.
5293
Warnecke, Ingo
1975
NI
TSV Lelm
8,93
 
 
 
8,43
8,70
8,41
8,21
8,93
8,40
12.
44471
Kulik, Helmut
1966
NI
TSG Bad Harzburg
8,90
 
 
 
8,58
7,80
8,90
8,43
8,27
8,46
13.
6246
Böhm, Thomas
1962
NI
MTV Schöningen
8,81
 
 
 
8,64
8,37
8,26
8,81
x
8,65
14.
25002
Moog, Ralf
1965
NI
LG Osterode
8,19
 
 
 
8,19
7,75
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
14.08.2016
1.
33145
Graumann, Martin
1979
NI
SV Union Salzgitter
31,85
 
 
 
29,20
31,22
30,51
31,04
31,85
30,97
2.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
29,50
 
 
 
27,05
29,50
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
14.08.2016
1.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
40,13
 
 
 
39,27
40,13
39,34
x
39,48
-
Senioren M40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
14.08.2016
1.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
12,84
+0,3
 
 
2.
42548
Schlote, Maik
1972
NI
LG Peiner Land
13,01
+0,3
 
 
 
10648
Müller, Ralf
1973
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
14.08.2016
1.
13673
Pollmann, Tobias
1974
NI
LG Braunschweig
2:15,92
 
 
 
2.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
2:20,82
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
14.08.2016
 
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
14.08.2016
1.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
1,57
 
 
 
1.
40486
Köhn, Michael
1969
NI
LG Göttingen
1,57
 
 
 
3.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
1,51
 
 
 
4.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
14.08.2016
1.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
5,21
+0,0
 
 
5,00
(+0,6)
5,21
(+0,0)
x
 
x
 
4,95
(+0,0)
5,06
(+0,0)
2.
42548
Schlote, Maik
1972
NI
LG Peiner Land
4,83
-1,3
 
 
4,83
(-1,3)
x
 
4,58
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
3.
10648
Müller, Ralf
1973
NI
LG Osterode
4,28
+0,1
 
 
4,08
(-0,4)
4,28
(+0,1)
4,22
(-0,8)
4,07
(-0,8)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
14.08.2016
1.
10648
Müller, Ralf
1973
NI
LG Osterode
10,23
 
 
 
10,02
10,23
x
9,67
9,72
9,75
2.
5293
Warnecke, Ingo
1975
NI
TSV Lelm
8,93
 
 
 
8,43
8,70
8,41
8,21
8,93
8,40
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
14.08.2016
1.
198
Bargmann, Jan
1972
NI
VfL Wolfsburg
35,41
 
 
 
33,50
33,91
x
33,84
35,41
32,48
2.
10648
Müller, Ralf
1973
NI
LG Osterode
33,31
 
 
 
33,31
x
31,83
x
-
-
3.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
25,96
 
 
 
25,96
25,77
-
-
-
-
4.
5293
Warnecke, Ingo
1975
NI
TSV Lelm
25,77
 
 
 
24,32
22,44
2,32
x
25,77
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
14.08.2016
1.
198
Bargmann, Jan
1972
NI
VfL Wolfsburg
47,03
 
 
 
43,79
45,73
47,03
44,64
42,69
43,87
2.
10648
Müller, Ralf
1973
NI
LG Osterode
34,22
 
 
 
x
32,88
34,22
34,16
x
x
3.
5293
Warnecke, Ingo
1975
NI
TSV Lelm
27,05
 
 
 
25,42
27,05
x
-
-
-
Senioren M45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
14.08.2016
1.
40486
Köhn, Michael
1969
NI
LG Göttingen
13,14
+1,3
 
 
2.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
13,30
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
14.08.2016
1.
40573
Hopp, Marcus
1969
NI
TSG Bad Harzburg
2:51,33
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
14.08.2016
 
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
 
40486
Köhn, Michael
1969
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
14.08.2016
1.
40486
Köhn, Michael
1969
NI
LG Göttingen
5,30
-1,6
 
 
5,30
(-1,6)
4,96
(-0,6)
5,13
(-0,6)
5,05
(-0,3)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
14.08.2016
1.
3955
Rosenberg, Olaf
1969
NI
LG Peiner Land
12,34
 
 
 
11,75
11,56
x
x
12,34
12,19
2.
4054
Liebe, Christoph
1970
NI
TSV Germania Helmstedt
10,11
 
 
 
8,94
9,26
9,33
9,20
9,71
10,11
3.
43596
Hülsmann, Swen
1967
NI
LG Göttingen
9,23
 
 
 
9,02
8,30
8,78
8,79
9,23
9,13
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
14.08.2016
1.
3955
Rosenberg, Olaf
1969
NI
LG Peiner Land
36,79
 
 
 
32,50
33,38
x
36,79
33,97
x
2.
4054
Liebe, Christoph
1970
NI
TSV Germania Helmstedt
31,69
 
 
 
30,38
x
31,24
x
31,69
29,92
3.
43596
Hülsmann, Swen
1967
NI
LG Göttingen
29,44
 
 
 
25,88
27,11
29,43
29,44
29,36
28,83
4.
40573
Hopp, Marcus
1969
NI
TSG Bad Harzburg
23,17
 
 
 
22,59
22,18
x
x
19,81
23,17
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
14.08.2016
1.
43596
Hülsmann, Swen
1967
NI
LG Göttingen
31,88
 
 
 
29,27
31,88
x
28,08
x
31,67
2.
40573
Hopp, Marcus
1969
NI
TSG Bad Harzburg
30,25
 
 
 
28,72
30,25
29,82
x
26,78
29,58
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
14.08.2016
1.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
13,32
+1,3
 
 
3.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,24
+1,3
 
 
Außer Wertung
 
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
14,12
+1,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
14.08.2016
1.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
2:19,63
 
 
 
2.
25002
Moog, Ralf
1965
NI
LG Osterode
2:22,53
 
 
 
3.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
2:29,64
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
14.08.2016
1.
25002
Moog, Ralf
1965
NI
LG Osterode
19:06,06
 
 
 
2.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
20:49,04
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - M50
 
14.08.2016
1.
34234
Küstner, Wolfgang
1966
NI
LG Göttingen
1,58
 
 
 
2.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
1,58
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
Küstner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
o
xxx
Holland
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
14.08.2016
1.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
5,11
-0,5
 
 
5,11
(-0,5)
5,05
(-1,1)
5,09
(-1,0)
x
 
x
 
x
 
2.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,50
-0,4
 
 
4,46
(-0,3)
x
 
4,29
(-0,8)
4,50
(-0,4)
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
14.08.2016
1.
17718
Thomsen, Dr. Martin
1964
NI
TSV Lelm
10,19
 
 
 
9,97
9,84
x
9,50
9,64
10,19
2.
34234
Küstner, Wolfgang
1966
NI
LG Göttingen
9,90
 
 
 
9,03
9,30
9,49
9,27
9,59
9,90
3.
44471
Kulik, Helmut
1966
NI
TSG Bad Harzburg
8,90
 
 
 
8,58
7,80
8,90
8,43
8,27
8,46
4.
6246
Böhm, Thomas
1962
NI
MTV Schöningen
8,81
 
 
 
8,64
8,37
8,26
8,81
x
8,65
5.
25002
Moog, Ralf
1965
NI
LG Osterode
8,19
 
 
 
8,19
7,75
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
14.08.2016
1.
568
Liebe, Jörn
1966
NI
SV Lengede
38,74
 
 
 
x
38,74
x
x
x
38,13
2.
17718
Thomsen, Dr. Martin
1964
NI
TSV Lelm
37,52
 
 
 
36,29
33,20
34,57
37,00
37,52
36,08
3.
6246
Böhm, Thomas
1962
NI
MTV Schöningen
30,07
 
 
 
28,18
27,69
x
x
30,07
x
4.
34234
Küstner, Wolfgang
1966
NI
LG Göttingen
29,43
 
 
 
22,86
26,37
27,20
29,43
29,43
x
Außer Wertung
 
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
24,98
 
 
 
24,98
-
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
14.08.2016
1.
17718
Thomsen, Dr. Martin
1964
NI
TSV Lelm
42,60
 
 
 
37,22
40,24
37,88
40,98
38,18
42,60
3.
34234
Küstner, Wolfgang
1966
NI
LG Göttingen
40,32
 
 
 
37,30
37,35
39,08
x
39,86
40,32
4.
6246
Böhm, Thomas
1962
NI
MTV Schöningen
37,02
 
 
 
31,63
37,02
35,30
35,70
34,94
-
5.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
31,70
 
 
 
30,76
x
x
x
31,70
30,08
Außer Wertung
 
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
42,39
 
 
 
42,39
41,73
41,09
-
-
-
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
14.08.2016
1.
20417
Wüstefeld, Detlef
1957
NI
LG Weper
14,16
-0,5
 
 
2.
4002
Lange, Andreas
1958
NI
LG Osterode
16,53
+1,4
 
 
Außer Wertung
 
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
14,28
+1,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
14.08.2016
1.
20417
Wüstefeld, Detlef
1957
NI
LG Weper
2:45,82
 
 
 
2.
1366
Behrens, Rainer
1957
NI
LG Osterode
2:47,75
 
 
 
3.
4002
Lange, Andreas
1958
NI
LG Osterode
3:09,67
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
14.08.2016
1.
1366
Behrens, Rainer
1957
NI
LG Osterode
20:44,64
 
 
 
2.
4002
Lange, Andreas
1958
NI
LG Osterode
24:44,16
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - M55
 
14.08.2016
1.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
1,46
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Jögi
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
14.08.2016
1.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
4,08
-0,8
 
 
3,50
(-0,3)
3,42
(-2,0)
4,08
(-0,8)
4,06
(-1,1)
4,07
(+0,0)
4,05
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.08.2016
2.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
TSG Bad Harzburg
10,01
 
 
 
9,54
8,99
9,26
9,27
10,01
9,09
3.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,42
 
 
 
9,02
8,96
9,23
9,15
9,35
9,42
Außer Wertung
 
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
10,03
 
 
 
10,03
9,95
9,78
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
14.08.2016
1.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
TSG Bad Harzburg
30,09
 
 
 
30,09
29,18
x
29,22
28,60
30,01
2.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
30,00
 
 
 
28,74
29,80
28,61
29,75
28,49
30,00
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
14.08.2016
1.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
39,53
 
 
 
35,93
x
37,25
39,53
x
36,07
2.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
TSG Bad Harzburg
38,08
 
 
 
38,08
37,63
x
32,93
38,04
36,87
Senioren M60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
14.08.2016
1.
24305
Kindermann, Frank
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
14,15
+1,4
 
 
 
1661
Weichert, Jörg
1955
NI
MTV Vorsfelde
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - M60
 
14.08.2016
1.
2051
Spittler, Manfred
1955
NI
SV Union Salzgitter
1,34
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
Spittler
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
14.08.2016
 
1661
Weichert, Jörg
1955
NI
MTV Vorsfelde
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
14.08.2016
1.
36478
Eggeling, Thomas
1956
NI
TuRa Braunschweig
11,25
 
 
 
10,00
10,25
10,38
10,67
10,70
11,25
2.
44608
Bremer-Huhn, Klaus
1952
NI
TuRa Braunschweig
11,13
 
 
 
9,52
10,29
9,51
10,66
10,32
11,13
3.
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
LG Salzgitter
10,70
 
 
 
10,70
10,18
10,32
10,27
10,21
10,54
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
14.08.2016
1.
36478
Eggeling, Thomas
1956
NI
TuRa Braunschweig
11,25
 
 
 
10,00
10,25
10,38
10,67
10,70
11,25
2.
44608
Bremer-Huhn, Klaus
1952
NI
TuRa Braunschweig
11,13
 
 
 
9,52
10,29
9,51
10,66
10,32
11,13
3.
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
LG Salzgitter
10,70
 
 
 
10,70
10,18
10,32
10,27
10,21
10,54
4.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
10,64
 
 
 
9,28
10,52
10,52
10,48
10,33
10,64
5.
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
MTV Hondelage
10,56
 
 
 
x
10,40
10,40
10,56
x
x
6.
24755
Lippoldes, Udo
1947
NI
TSV Winnigstedt
9,28
 
 
 
9,20
9,10
9,28
x
9,09
8,89
7.
37808
Schönfeld, Gerhard
1940
NI
VfL Wolfsburg
8,04
 
 
 
7,88
7,60
7,97
8,04
7,94
7,83
8.
8966
Wojcik, Manfred
1940
NI
SV Lengede
8,00
 
 
 
7,86
7,60
x
7,91
7,99
8,00
9.
40583
Trumpitis, Reiner
1946
NI
VfL Wolfsburg
7,72
 
 
 
6,96
7,04
7,50
6,94
7,43
7,72
Außer Wertung
 
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
10,40
 
 
 
10,26
10,40
10,03
-
-
-
 
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
9,60
 
 
 
9,26
9,58
9,60
-
-
-
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
9,39
 
 
 
9,01
9,39
9,00
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
14.08.2016
1.
44608
Bremer-Huhn, Klaus
1952
NI
TuRa Braunschweig
33,40
 
 
 
27,67
28,34
33,40
32,59
30,60
x
2.
36478
Eggeling, Thomas
1956
NI
TuRa Braunschweig
32,73
 
 
 
32,73
31,22
x
31,49
30,07
x
3.
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
LG Salzgitter
29,32
 
 
 
x
23,49
x
x
29,32
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
14.08.2016
1.
44608
Bremer-Huhn, Klaus
1952
NI
TuRa Braunschweig
33,40
 
 
 
27,67
28,34
33,40
32,59
30,60
x
2.
36478
Eggeling, Thomas
1956
NI
TuRa Braunschweig
32,73
 
 
 
32,73
31,22
x
31,49
30,07
x
3.
24755
Lippoldes, Udo
1947
NI
TSV Winnigstedt
31,59
 
 
 
x
31,59
31,20
31,12
31,56
x
4.
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
MTV Hondelage
31,19
 
 
 
29,31
29,90
31,19
30,88
x
x
5.
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
LG Salzgitter
29,32
 
 
 
x
23,49
x
x
29,32
x
6.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
26,86
 
 
 
26,82
26,86
x
24,91
x
26,86
7.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
23,69
 
 
 
x
x
21,41
23,69
21,53
22,27
8.
36576
Schmidt, Joachim
1947
NI
LAV Rümmer
20,87
 
 
 
19,92
19,11
x
18,73
20,87
18,26
9.
37808
Schönfeld, Gerhard
1940
NI
VfL Wolfsburg
20,56
 
 
 
20,56
20,35
x
19,76
19,50
19,83
10.
40583
Trumpitis, Reiner
1946
NI
VfL Wolfsburg
18,33
 
 
 
17,38
x
x
18,33
17,40
17,95
11.
8966
Wojcik, Manfred
1940
NI
SV Lengede
16,61
 
 
 
15,15
16,10
16,61
15,27
x
15,70
 
6616
Haak, Hans-Henning
1947
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
32,30
 
 
 
32,30
x
30,48
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
31,66
 
 
 
29,83
30,65
31,66
 
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
23,95
 
 
 
23,95
22,04
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
14.08.2016
1.
27982
Löhr, Manfred
1952
NI
MTV Wolfenbüttel
39,63
 
 
 
37,61
37,93
x
39,39
38,07
39,63
2.
36478
Eggeling, Thomas
1956
NI
TuRa Braunschweig
36,75
 
 
 
35,01
34,50
34,84
34,69
36,75
36,55
3.
15395
Olbrich, Christoph
1953
NI
SV Union Salzgitter
30,07
 
 
 
28,31
27,14
28,00
29,41
27,85
30,07
4.
44608
Bremer-Huhn, Klaus
1952
NI
TuRa Braunschweig
24,76
 
 
 
23,45
18,98
18,60
18,05
20,98
24,76
 
1661
Weichert, Jörg
1955
NI
MTV Vorsfelde
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
14.08.2016
1.
27982
Löhr, Manfred
1952
NI
MTV Wolfenbüttel
39,63
 
 
 
37,61
37,93
x
39,39
38,07
39,63
2.
36478
Eggeling, Thomas
1956
NI
TuRa Braunschweig
36,75
 
 
 
35,01
34,50
34,84
34,69
36,75
36,55
3.
579
Bargmann, Jürgen
1943
NI
VfL Wolfsburg
35,80
 
 
 
32,76
35,80
35,44
34,55
x
33,04
4.
15395
Olbrich, Christoph
1953
NI
SV Union Salzgitter
30,07
 
 
 
28,31
27,14
28,00
29,41
27,85
30,07
5.
37808
Schönfeld, Gerhard
1940
NI
VfL Wolfsburg
27,86
 
 
 
25,83
x
26,64
26,42
27,86
26,76
6.
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
MTV Hondelage
25,06
 
 
 
22,26
24,28
24,16
25,06
-
-
7.
44608
Bremer-Huhn, Klaus
1952
NI
TuRa Braunschweig
24,76
 
 
 
23,45
18,98
18,60
18,05
20,98
24,76
8.
40583
Trumpitis, Reiner
1946
NI
VfL Wolfsburg
21,93
 
 
 
21,93
21,53
x
21,83
20,56
20,99
9.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
18,03
 
 
 
16,66
17,58
18,03
-
-
-
10.
6616
Haak, Hans-Henning
1947
NI
TSV Germania Helmstedt
15,32
 
 
 
12,71
x
13,28
x
15,03
15,32
 
1661
Weichert, Jörg
1955
NI
MTV Vorsfelde
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
34,79
 
 
 
31,75
34,79
31,09
-
-
-
 
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
29,76
 
 
 
29,76
29,11
28,86
-
-
-
Senioren M65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
 
14.08.2016
1.
7930
Siems, Peter
1951
NI
SV Union Salzgitter
15,63
+1,3
 
 
2.
5862
Halm, Wilfried
1947
NI
LG Weper
17,40
+1,3
 
 
3.
36576
Schmidt, Joachim
1947
NI
LAV Rümmer
18,94
-0,5
 
 
4.
6616
Haak, Hans-Henning
1947
NI
TSV Germania Helmstedt
30,57
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
14.08.2016
1.
7930
Siems, Peter
1951
NI
SV Union Salzgitter
2:52,71
 
 
 
2.
5862
Halm, Wilfried
1947
NI
LG Weper
3:19,72
 
 
 
3.
6616
Haak, Hans-Henning
1947
NI
TSV Germania Helmstedt
6:47,56
 
 
 
 
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
14.08.2016
1.
7930
Siems, Peter
1951
NI
SV Union Salzgitter
21:58,65
 
 
 
 
6616
Haak, Hans-Henning
1947
NI
TSV Germania Helmstedt
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
28099
Werner, Herbert
1948
NI
LG Weserbergland
aufg.
 
 
 
Hans-Henning Haak disqualifiziert nach Regel 163.3b. Bahn wurde in den Innenraum in er Kurve beim Hochsprung verlassen.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - M65
 
14.08.2016
1.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
1,15
 
 
 
2.
36576
Schmidt, Joachim
1947
NI
LAV Rümmer
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
Zaiß
o
o
o
xxo
xxx
Schmidt
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
 
14.08.2016
1.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
2,98
-1,4
 
 
x
 
2,90
(+0,0)
2,78
(-1,2)
2,98
(-1,4)
2,86
(-0,7)
2,88
(-0,1)
2.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
2,76
-0,1
 
 
2,76
(-0,1)
2,75
(-0,9)
2,68
(+0,1)
2,36
(-1,0)
2,59
(-1,4)
2,74
(-1,3)
3.
36576
Schmidt, Joachim
1947
NI
LAV Rümmer
2,54
-1,1
 
 
2,42
(-0,6)
2,54
(-1,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
14.08.2016
1.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
10,64
 
 
 
9,28
10,52
10,52
10,48
10,33
10,64
2.
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
MTV Hondelage
10,56
 
 
 
x
10,40
10,40
10,56
x
x
3.
24755
Lippoldes, Udo
1947
NI
TSV Winnigstedt
9,28
 
 
 
9,20
9,10
9,28
x
9,09
8,89
Außer Wertung
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
9,39
 
 
 
9,01
9,39
9,00
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
14.08.2016
1.
24755
Lippoldes, Udo
1947
NI
TSV Winnigstedt
31,59
 
 
 
x
31,59
31,20
31,12
31,56
x
2.
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
MTV Hondelage
31,19
 
 
 
29,31
29,90
31,19
30,88
x
x
3.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
26,86
 
 
 
26,82
26,86
x
24,91
x
26,86
4.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
23,69
 
 
 
x
x
21,41
23,69
21,53
22,27
5.
36576
Schmidt, Joachim
1947
NI
LAV Rümmer
20,87
 
 
 
19,92
19,11
x
18,73
20,87
18,26
 
6616
Haak, Hans-Henning
1947
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
31,66
 
 
 
29,83
30,65
31,66
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
14.08.2016
1.
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
MTV Hondelage
25,06
 
 
 
22,26
24,28
24,16
25,06
-
-
2.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
18,03
 
 
 
16,66
17,58
18,03
-
-
-
3.
6616
Haak, Hans-Henning
1947
NI
TSV Germania Helmstedt
15,32
 
 
 
12,71
x
13,28
x
15,03
15,32
Außer Wertung
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
34,79
 
 
 
31,75
34,79
31,09
-
-
-
Senioren M70
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
14.08.2016
1.
32539
Kötz, Harald
1946
NI
SV Union Salzgitter
3:18,75
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
14.08.2016
1.
32539
Kötz, Harald
1946
NI
SV Union Salzgitter
23:11,57
 
 
 
2.
2072
Flamm, Johannes
1945
NI
SV Union Salzgitter
27:11,14
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
14.08.2016
1.
40583
Trumpitis, Reiner
1946
NI
VfL Wolfsburg
7,72
 
 
 
6,96
7,04
7,50
6,94
7,43
7,72
Außer Wertung
 
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
10,40
 
 
 
10,26
10,40
10,03
-
-
-
 
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
9,60
 
 
 
9,26
9,58
9,60
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
14.08.2016
1.
40583
Trumpitis, Reiner
1946
NI
VfL Wolfsburg
18,33
 
 
 
17,38
x
x
18,33
17,40
17,95
Außer Wertung
 
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
32,30
 
 
 
32,30
x
30,48
 
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
23,95
 
 
 
23,95
22,04
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
14.08.2016
1.
579
Bargmann, Jürgen
1943
NI
VfL Wolfsburg
35,80
 
 
 
32,76
35,80
35,44
34,55
x
33,04
2.
40583
Trumpitis, Reiner
1946
NI
VfL Wolfsburg
21,93
 
 
 
21,93
21,53
x
21,83
20,56
20,99
Außer Wertung
 
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
29,76
 
 
 
29,76
29,11
28,86
-
-
-
Senioren M75
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
14.08.2016
1.
1724
Buchholtz, Rolf
1941
NI
LG Braunschweig
26:23,44
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
14.08.2016
1.
37808
Schönfeld, Gerhard
1940
NI
VfL Wolfsburg
8,04
 
 
 
7,88
7,60
7,97
8,04
7,94
7,83
2.
8966
Wojcik, Manfred
1940
NI
SV Lengede
8,00
 
 
 
7,86
7,60
x
7,91
7,99
8,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
14.08.2016
1.
37808
Schönfeld, Gerhard
1940
NI
VfL Wolfsburg
20,56
 
 
 
20,56
20,35
x
19,76
19,50
19,83
2.
8966
Wojcik, Manfred
1940
NI
SV Lengede
16,61
 
 
 
15,15
16,10
16,61
15,27
x
15,70
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
14.08.2016
1.
37808
Schönfeld, Gerhard
1940
NI
VfL Wolfsburg
27,86
 
 
 
25,83
x
26,64
26,42
27,86
26,76
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
1.731
10,96
431
11,62
447
3,78
409
1,40
444
o.g.V.
2.
44055
Mielnik, Leoni
2004
NI
MTV Schöningen
1.397
11,90
349
12,26
407
3,73
402
o.g.V.
8,11
239
Außer Wertung
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
1.762
12,10
333
12,47
395
2,98
304
1,24
342
18,96
388
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
44594
Ullner, Melissa
2004
NI
MTV Vechelde
2.074
11,11
417
11,77
437
4,43
486
25,00
345
2:55,99
389
2.
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
1.958
11,56
377
12,11
416
3,77
407
23,00
325
2:45,75
433
3.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
1.774
12,33
315
14,05
316
3,89
422
22,00
315
2:51,96
406
4.
43773
Witte, Julena
2004
NI
LG Peiner Land
1.704
10,81
445
11,61
448
4,26
466
25,00
345
aufg.
5.
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
1.667
12,67
291
13,22
355
3,60
386
20,00
294
3:09,11
341
Außer Wertung
 
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2.234
11,07
420
11,12
481
4,41
483
28,50
377
2:37,27
473
 
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1.930
12,12
331
12,32
404
3,86
418
31,00
399
2:58,95
378
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
Außer Wertung
 
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
1.785
11,56
377
16,51
222
4,02
438
7,48
365
19,90
383
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
 
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
10,96
 
 
 
 
44055
Mielnik, Leoni
2004
NI
MTV Schöningen
11,90
 
 
 
Außer Wertung
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
12,10
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
 
43773
Witte, Julena
2004
NI
LG Peiner Land
10,81
 
 
 
 
44594
Ullner, Melissa
2004
NI
MTV Vechelde
11,11
 
 
 
 
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,56
 
 
 
 
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
12,33
 
 
 
 
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
12,67
 
 
 
Außer Wertung
 
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,07
 
 
 
 
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,12
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
Außer Wertung
 
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
11,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
 
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
2:45,75
 
 
 
 
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
2:51,96
 
 
 
 
44594
Ullner, Melissa
2004
NI
MTV Vechelde
2:55,99
 
 
 
 
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
3:09,11
 
 
 
 
43773
Witte, Julena
2004
NI
LG Peiner Land
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:37,27
 
 
 
 
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:58,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
 
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
11,62
 
 
 
 
44055
Mielnik, Leoni
2004
NI
MTV Schöningen
12,26
 
 
 
Außer Wertung
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
12,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
 
43773
Witte, Julena
2004
NI
LG Peiner Land
11,61
 
 
 
 
44594
Ullner, Melissa
2004
NI
MTV Vechelde
11,77
 
 
 
 
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
12,11
 
 
 
 
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,22
 
 
 
 
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
14,05
 
 
 
Außer Wertung
 
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,12
 
 
 
 
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,32
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
Außer Wertung
 
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
16,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
 
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
1,40
 
 
 
 
44055
Mielnik, Leoni
2004
NI
MTV Schöningen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
 
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
3,78
 
 
 
 
44055
Mielnik, Leoni
2004
NI
MTV Schöningen
3,73
 
 
 
Außer Wertung
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
2,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
 
44594
Ullner, Melissa
2004
NI
MTV Vechelde
4,43
 
 
 
 
43773
Witte, Julena
2004
NI
LG Peiner Land
4,26
 
 
 
 
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
3,89
 
 
 
 
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
3,77
 
 
 
 
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
3,60
 
 
 
Außer Wertung
 
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,41
 
 
 
 
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
Außer Wertung
 
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
4,02
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
Außer Wertung
 
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
7,48
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
Außer Wertung
 
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
19,90
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
 
44055
Mielnik, Leoni
2004
NI
MTV Schöningen
8,11
 
 
 
 
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
18,96
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
 
44594
Ullner, Melissa
2004
NI
MTV Vechelde
25,00
 
 
 
 
43773
Witte, Julena
2004
NI
LG Peiner Land
25,00
 
 
 
 
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
23,00
 
 
 
 
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
22,00
 
 
 
 
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
20,00
 
 
 
Außer Wertung
 
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
31,00
 
 
 
 
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
28,50
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
43043
Zarezke, Ricarda
2003
NI
LG Peiner Land
1.856
11,89
349
12,49
394
3,88
421
1,20
315
18,00
377
Außer Wertung
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
2.481
10,84
442
10,71
512
4,70
516
1,44
469
34,97
542
 
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1.703
13,21
254
13,97
319
3,26
342
1,32
394
19,52
394
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
2.176
10,47
479
10,90
497
4,48
491
26,50
359
3:06,37
350
2.
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
1.880
12,09
334
12,02
422
3,72
401
24,00
335
2:56,25
388
3.
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
1.860
11,39
391
12,98
367
3,45
367
27,50
368
3:01,76
367
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
1.811
11,30
399
13,89
323
4,00
435
7,48
365
13,19
289
Außer Wertung
 
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2.168
10,38
489
10,92
496
4,17
456
7,13
349
19,50
378
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
 
43043
Zarezke, Ricarda
2003
NI
LG Peiner Land
11,89
 
 
 
Außer Wertung
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
10,84
 
 
 
 
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,21
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
10,47
 
 
 
 
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
11,39
 
 
 
 
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
12,09
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
 
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
11,30
 
 
 
Außer Wertung
 
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
 
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
2:56,25
 
 
 
 
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
3:01,76
 
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
3:06,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
 
43043
Zarezke, Ricarda
2003
NI
LG Peiner Land
12,49
 
 
 
Außer Wertung
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
10,71
 
 
 
 
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
10,90
 
 
 
 
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
12,02
 
 
 
 
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
12,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
 
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
13,89
 
 
 
Außer Wertung
 
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
 
43043
Zarezke, Ricarda
2003
NI
LG Peiner Land
1,20
 
 
 
Außer Wertung
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
1,44
 
 
 
 
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
 
43043
Zarezke, Ricarda
2003
NI
LG Peiner Land
3,88
 
 
 
Außer Wertung
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
4,70
 
 
 
 
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
3,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
4,48
 
 
 
 
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
3,72
 
 
 
 
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
3,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
 
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
4,00
 
 
 
Außer Wertung
 
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4,17
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
 
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
7,48
 
 
 
Außer Wertung
 
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,13
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
 
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
13,19
 
 
 
Außer Wertung
 
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
19,50
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
 
43043
Zarezke, Ricarda
2003
NI
LG Peiner Land
18,00
 
 
 
Außer Wertung
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
34,97
 
 
 
 
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
19,52
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
 
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
27,50
 
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
26,50
 
 
 
 
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
24,00
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
2.257
13,69 (-0,3)
502
13,05 (+1,0)
528
4,56 (+0,1)
500
1,36
419
12,58
308
2.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
2.232
14,24 (-0,3)
459
14,78 (-1,2)
436
4,60 (-1,1)
505
1,44
469
16,85
363
3.
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
2.195
15,09 (-0,3)
399
15,15 (+1,0)
419
4,70 (-0,1)
516
1,48
493
17,21
368
Außer Wertung
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
2.110
14,52 (-0,3)
439
15,22 (+1,0)
416
4,62 (-0,2)
507
1,44
469
10,58
279
 
44456
Schneider, Adriana
2002
NI
VSV Rössing
1.955
14,76 (-0,3)
422
17,32 (-1,2)
334
3,99 (+1,0)
434
1,32
394
17,45
371
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
Außer Wertung
 
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
1.856
16,19 (+0,2)
330
18,23 (-1,2)
304
3,45 (+0,2)
367
29,50
386
7:41,17
469
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
40731
Langbecker, Ameline
2002
NI
TSV Lelm
2.132
14,50 (+0,2)
440
15,26 (-1,2)
414
4,62 (-0,1)
507
8,85
426
17,05
345
2.
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
2.097
14,52 (+0,2)
439
15,95 (-1,2)
385
4,43 (-0,1)
486
7,83
381
21,79
406
Außer Wertung
 
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
2.380
13,81 (+0,2)
493
13,18 (+1,0)
520
4,42 (-0,1)
485
9,38
448
24,15
434
 
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
2.213
14,33 (+0,2)
453
14,13 (+1,0)
468
4,23 (+0,1)
463
9,20
440
20,38
389
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
1.990
14,47 (+0,2)
442
15,02 (+1,0)
425
4,06 (-1,1)
443
7,63
372
14,40
308
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
 
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
13,69
-0,3
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
14,24
-0,3
 
 
 
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
15,09
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
14,52
-0,3
 
 
 
44456
Schneider, Adriana
2002
NI
VSV Rössing
14,76
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
Außer Wertung
 
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
16,19
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
 
40731
Langbecker, Ameline
2002
NI
TSV Lelm
14,50
+0,2
 
 
 
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
14,52
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
13,81
+0,2
 
 
 
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
14,33
+0,2
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
14,47
+0,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
Außer Wertung
 
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
7:41,17
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
 
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
13,05
+1,0
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
14,78
-1,2
 
 
 
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
15,15
+1,0
 
 
Außer Wertung
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
15,22
+1,0
 
 
 
44456
Schneider, Adriana
2002
NI
VSV Rössing
17,32
-1,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
Außer Wertung
 
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
18,23
-1,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
 
40731
Langbecker, Ameline
2002
NI
TSV Lelm
15,26
-1,2
 
 
 
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
15,95
-1,2
 
 
Außer Wertung
 
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
13,18
+1,0
 
 
 
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
14,13
+1,0
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
15,02
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
 
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
1,48
 
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
1,44
 
 
 
 
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
1,36
 
 
 
Außer Wertung
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
1,44
 
 
 
 
44456
Schneider, Adriana
2002
NI
VSV Rössing
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
 
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
4,70
-0,1
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
4,60
-1,1
 
 
 
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
4,56
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
4,62
-0,2
 
 
 
44456
Schneider, Adriana
2002
NI
VSV Rössing
3,99
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
Außer Wertung
 
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
3,45
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
 
40731
Langbecker, Ameline
2002
NI
TSV Lelm
4,62
-0,1
 
 
 
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
4,43
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
4,42
-0,1
 
 
 
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
4,23
+0,1
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
4,06
-1,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
 
40731
Langbecker, Ameline
2002
NI
TSV Lelm
8,85
 
 
 
 
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
7,83
 
 
 
Außer Wertung
 
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
9,38
 
 
 
 
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
9,20
 
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
7,63
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
 
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
21,79
 
 
 
 
40731
Langbecker, Ameline
2002
NI
TSV Lelm
17,05
 
 
 
Außer Wertung
 
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
24,15
 
 
 
 
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
20,38
 
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
14,40
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
 
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
17,21
 
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
16,85
 
 
 
 
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
12,58
 
 
 
Außer Wertung
 
44456
Schneider, Adriana
2002
NI
VSV Rössing
17,45
 
 
 
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
10,58
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2016
Außer Wertung
 
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
29,50
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
14.08.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
2.589
13,13 (+0,8)
550
13,72 (+1,3)
489
4,78 (-0,1)
525
1,56
541
28,40
484
2.
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
2.238
14,93 (+0,8)
410
14,45 (+1,3)
452
4,34 (-0,6)
475
1,40
444
25,55
457
 
41678
Eickhoff, Johanna
2001
NI
LG Peiner Land
n.a.
15,07 (+0,8)
400
15,49 (+1,3)
404
4,04 (-1,0)
440
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
14.08.2016
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
13,13
+0,8
 
 
 
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
14,93
+0,8
 
 
 
41678
Eickhoff, Johanna
2001
NI
LG Peiner Land
15,07
+0,8
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
14.08.2016
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
13,72
+1,3
 
 
 
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
14,45
+1,3
 
 
 
41678
Eickhoff, Johanna
2001
NI
LG Peiner Land
15,49
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.08.2016
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
1,56
 
 
 
 
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
1,40
 
 
 
 
41678
Eickhoff, Johanna
2001
NI
LG Peiner Land
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.08.2016
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
4,78
-0,1
 
 
 
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
4,34
-0,6
 
 
 
41678
Eickhoff, Johanna
2001
NI
LG Peiner Land
4,04
-1,0
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
14.08.2016
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
28,40
 
 
 
 
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
25,55
 
 
 
 
41678
Eickhoff, Johanna
2001
NI
LG Peiner Land
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W30
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
14.08.2016
1.
39404
Wylegala, Anna-Katharina
1986
NI
LG Braunschweig
2:35,18
 
 
 
2.
41695
Frewer, Elisabeth
1984
NI
TSV Germania Helmstedt
2:39,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
14.08.2016
1.
39404
Wylegala, Anna-Katharina
1986
NI
LG Braunschweig
2:35,18
 
 
 
2.
41695
Frewer, Elisabeth
1984
NI
TSV Germania Helmstedt
2:39,44
 
 
 
3.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
2:40,57
 
 
 
4.
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
2:40,99
 
 
 
5.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
3:04,33
 
 
 
6.
31790
Schirrmeister, Marianne
1962
NI
TSG Bad Harzburg
3:10,83
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
14.08.2016
1.
41695
Frewer, Elisabeth
1984
NI
TSV Germania Helmstedt
11:36,70
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
14.08.2016
1.
41695
Frewer, Elisabeth
1984
NI
TSV Germania Helmstedt
11:36,70
 
 
 
2.
6741
Pfeuffer, Erika
1941
NI
MTV Jahn Schladen
18:28,59
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
14.08.2016
1.
37704
Szanwald, Corinna
1984
NI
TSV Mehrum
7,99
 
 
 
7,72
7,61
7,65
7,99
7,48
7,99
Außer Wertung
 
42400
Schrader, Kathrin
1983
NI
MTV Eintracht Borsum
8,72
 
 
 
x
8,72
8,72
-
-
8,72
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
14.08.2016
1.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
9,45
 
 
 
9,08
9,34
9,06
x
9,45
9,02
2.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
9,43
 
 
 
8,71
8,98
x
9,43
9,10
9,18
3.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
9,17
 
 
 
8,49
8,59
8,37
x
9,17
x
4.
18649
Mende, Andrea
1970
NI
TSV Germania Helmstedt
8,82
 
 
 
7,81
7,91
8,82
8,51
8,38
8,31
6.
42260
Pohl-Jakob, Jana
1970
NI
MTV Wolfenbüttel
8,06
 
 
 
7,41
7,69
8,01
6,35
7,71
8,06
7.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
8,03
 
 
 
x
8,03
-
-
-
-
8.
37704
Szanwald, Corinna
1984
NI
TSV Mehrum
7,99
 
 
 
7,72
7,61
7,65
7,99
7,48
7,99
9.
9251
Raeth, Iris
1977
NI
SV Union Salzgitter
7,80
 
 
 
7,34
7,39
7,44
7,72
7,80
7,64
10.
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
7,29
 
 
 
6,58
7,18
7,22
7,01
7,29
7,04
11.
3858
Eriksen, Anne-Kathrin
1944
NI
LG Braunschweig
7,11
 
 
 
6,77
7,11
x
6,82
6,75
x
12.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
6,12
 
 
 
5,89
5,92
5,63
5,35
5,83
6,12
13.
4036
Jung, Heidrun
1947
NI
Läufer-Team Oker
5,02
 
 
 
4,89
4,55
4,78
4,78
5,02
4,97
Außer Wertung
 
42400
Schrader, Kathrin
1983
NI
MTV Eintracht Borsum
8,72
 
 
 
x
8,72
8,72
-
-
8,72
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
14.08.2016
1.
37704
Szanwald, Corinna
1984
NI
TSV Mehrum
20,74
 
 
 
17,97
18,22
20,74
20,34
x
18,29
Außer Wertung
 
42400
Schrader, Kathrin
1983
NI
MTV Eintracht Borsum
21,25
 
 
 
21,25
18,89
x
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
14.08.2016
1.
18649
Mende, Andrea
1970
NI
TSV Germania Helmstedt
29,96
 
 
 
x
29,31
29,43
29,06
29,20
29,96
2.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
27,33
 
 
 
x
x
27,33
x
-
-
4.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
21,04
 
 
 
19,86
x
x
17,41
20,74
21,04
5.
37704
Szanwald, Corinna
1984
NI
TSV Mehrum
20,74
 
 
 
17,97
18,22
20,74
20,34
x
18,29
6.
3858
Eriksen, Anne-Kathrin
1944
NI
LG Braunschweig
17,76
 
 
 
15,92
17,28
17,32
x
17,76
16,50
7.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
17,28
 
 
 
16,67
16,94
15,36
16,93
17,28
16,66
8.
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
15,38
 
 
 
13,93
15,38
15,05
14,87
x
14,81
Außer Wertung
 
42400
Schrader, Kathrin
1983
NI
MTV Eintracht Borsum
21,25
 
 
 
21,25
18,89
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
14.08.2016
1.
37704
Szanwald, Corinna
1984
NI
TSV Mehrum
22,53
 
 
 
22,53
21,10
21,65
20,36
18,91
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
14.08.2016
1.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
31,39
 
 
 
28,74
31,13
31,39
28,84
29,97
31,24
2.
42260
Pohl-Jakob, Jana
1970
NI
MTV Wolfenbüttel
28,13
 
 
 
22,91
21,17
28,13
25,44
24,88
22,68
3.
8717
Grosche, Iris
1974
NI
SV Esbeck
24,36
 
 
 
23,96
23,23
22,68
21,84
23,41
24,36
4.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
23,60
 
 
 
-
-
21,98
22,21
23,60
x
5.
37704
Szanwald, Corinna
1984
NI
TSV Mehrum
22,53
 
 
 
22,53
21,10
21,65
20,36
18,91
x
6.
9251
Raeth, Iris
1977
NI
SV Union Salzgitter
18,07
 
 
 
x
x
16,81
16,51
16,35
18,07
7.
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
17,89
 
 
 
15,67
17,89
x
x
17,30
17,62
8.
3858
Eriksen, Anne-Kathrin
1944
NI
LG Braunschweig
13,00
 
 
 
12,90
x
13,00
x
11,41
12,79
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
14.08.2016
1.
9251
Raeth, Iris
1977
NI
SV Union Salzgitter
15,51
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
14.08.2016
1.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
13,70
+0,1
 
 
2.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
15,15
+0,1
 
 
3.
9251
Raeth, Iris
1977
NI
SV Union Salzgitter
15,51
+0,1
 
 
4.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
16,40
+0,1
 
 
5.
31790
Schirrmeister, Marianne
1962
NI
TSG Bad Harzburg
17,15
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
14.08.2016
Außer Wertung
 
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
2:40,99
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
14.08.2016
1.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
4,04
+0,4
 
 
4,04
(+0,4)
3,96
(+1,0)
3,88
(+0,0)
4,02
(+0,0)
-
 
-
 
2.
9251
Raeth, Iris
1977
NI
SV Union Salzgitter
3,63
+0,1
 
 
3,38
(-1,6)
3,53
(+0,0)
3,37
(-1,4)
3,50
(+0,6)
3,63
(+0,1)
3,48
(+0,4)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
14.08.2016
1.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
4,75
-0,2
 
 
4,75
(-0,2)
4,74
(+0,2)
4,69
(-0,5)
4,60
(+0,1)
4,61
(+0,1)
4,48
(-0,9)
2.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
4,04
+0,4
 
 
4,04
(+0,4)
3,96
(+1,0)
3,88
(+0,0)
4,02
(+0,0)
-
 
-
 
3.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
4,02
-0,1
 
 
x
 
3,87
(-0,3)
3,75
(-1,0)
3,88
(-0,2)
4,02
(-0,1)
-
 
4.
9251
Raeth, Iris
1977
NI
SV Union Salzgitter
3,63
+0,1
 
 
3,38
(-1,6)
3,53
(+0,0)
3,37
(-1,4)
3,50
(+0,6)
3,63
(+0,1)
3,48
(+0,4)
5.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
3,47
+0,0
 
 
3,29
(+0,4)
3,47
(+0,0)
3,30
(-0,2)
3,27
(+0,1)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
14.08.2016
1.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
9,45
 
 
 
9,08
9,34
9,06
x
9,45
9,02
2.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
9,17
 
 
 
8,49
8,59
8,37
x
9,17
x
3.
9251
Raeth, Iris
1977
NI
SV Union Salzgitter
7,80
 
 
 
7,34
7,39
7,44
7,72
7,80
7,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
14.08.2016
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
27,33
 
 
 
x
x
27,33
x
-
-
2.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
21,04
 
 
 
19,86
x
x
17,41
20,74
21,04
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
14.08.2016
1.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
31,39
 
 
 
28,74
31,13
31,39
28,84
29,97
31,24
2.
9251
Raeth, Iris
1977
NI
SV Union Salzgitter
18,07
 
 
 
x
x
16,81
16,51
16,35
18,07
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
14.08.2016
1.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
13,70
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
14.08.2016
1.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
4,75
-0,2
 
 
4,75
(-0,2)
4,74
(+0,2)
4,69
(-0,5)
4,60
(+0,1)
4,61
(+0,1)
4,48
(-0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
14.08.2016
1.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
9,43
 
 
 
8,71
8,98
x
9,43
9,10
9,18
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
14.08.2016
1.
8717
Grosche, Iris
1974
NI
SV Esbeck
24,36
 
 
 
23,96
23,23
22,68
21,84
23,41
24,36
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
14.08.2016
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
15,15
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
14.08.2016
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
3:04,33
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W45
 
14.08.2016
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
1,20
 
 
 
Außer Wertung
 
39624
Schönfelder, Martina
1968
NI
LAZ Celle
1,37
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Doerks
-
-
o
o
o
Außer Wertung
Schönfelder
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
14.08.2016
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
4,02
-0,1
 
 
x
 
3,87
(-0,3)
3,75
(-1,0)
3,88
(-0,2)
4,02
(-0,1)
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
14.08.2016
1.
18649
Mende, Andrea
1970
NI
TSV Germania Helmstedt
8,82
 
 
 
7,81
7,91
8,82
8,51
8,38
8,31
2.
42260
Pohl-Jakob, Jana
1970
NI
MTV Wolfenbüttel
8,06
 
 
 
7,41
7,69
8,01
6,35
7,71
8,06
3.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
8,03
 
 
 
x
8,03
-
-
-
-
4.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
6,12
 
 
 
5,89
5,92
5,63
5,35
5,83
6,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
14.08.2016
1.
18649
Mende, Andrea
1970
NI
TSV Germania Helmstedt
29,96
 
 
 
x
29,31
29,43
29,06
29,20
29,96
2.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
17,28
 
 
 
16,67
16,94
15,36
16,93
17,28
16,66
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
14.08.2016
1.
42260
Pohl-Jakob, Jana
1970
NI
MTV Wolfenbüttel
28,13
 
 
 
22,91
21,17
28,13
25,44
24,88
22,68
2.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
23,60
 
 
 
-
-
21,98
22,21
23,60
x
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
14.08.2016
1.
31790
Schirrmeister, Marianne
1962
NI
TSG Bad Harzburg
17,15
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
14.08.2016
1.
31790
Schirrmeister, Marianne
1962
NI
TSG Bad Harzburg
3:10,83
 
 
 
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
14.08.2016
1.
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
7,29
 
 
 
6,58
7,18
7,22
7,01
7,29
7,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
14.08.2016
1.
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
15,38
 
 
 
13,93
15,38
15,05
14,87
x
14,81
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
14.08.2016
1.
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
17,89
 
 
 
15,67
17,89
x
x
17,30
17,62
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W65
 
14.08.2016
1.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
16,40
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W65
 
14.08.2016
1.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
1,25
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
Richter
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W65
 
14.08.2016
1.
34234
Küstner, Wolfgang
1966
NI
LG Göttingen
1,58
 
 
 
2.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
1,58
 
 
 
3.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
1,46
 
 
 
4.
2051
Spittler, Manfred
1955
NI
SV Union Salzgitter
1,34
 
 
 
5.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
1,25
 
 
 
6.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
1,20
 
 
 
7.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
1,15
 
 
 
8.
36576
Schmidt, Joachim
1947
NI
LAV Rümmer
1,10
 
 
 
Außer Wertung
 
39624
Schönfelder, Martina
1968
NI
LAZ Celle
1,37
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
Küstner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
o
xxx
Holland
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Jögi
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Spittler
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Richter
-
-
o
o
o
xo
xxx
Doerks
-
-
o
o
o
Zaiß
o
o
o
xxo
xxx
Schmidt
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Schönfelder
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W65
 
14.08.2016
1.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
3,47
+0,0
 
 
3,29
(+0,4)
3,47
(+0,0)
3,30
(-0,2)
3,27
(+0,1)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W65
 
14.08.2016
1.
4036
Jung, Heidrun
1947
NI
Läufer-Team Oker
5,02
 
 
 
4,89
4,55
4,78
4,78
5,02
4,97
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W70
 
14.08.2016
1.
3858
Eriksen, Anne-Kathrin
1944
NI
LG Braunschweig
7,11
 
 
 
6,77
7,11
x
6,82
6,75
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W70
 
14.08.2016
1.
3858
Eriksen, Anne-Kathrin
1944
NI
LG Braunschweig
17,76
 
 
 
15,92
17,28
17,32
x
17,76
16,50
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W70
 
14.08.2016
1.
3858
Eriksen, Anne-Kathrin
1944
NI
LG Braunschweig
13,00
 
 
 
12,90
x
13,00
x
11,41
12,79
Seniorinnen W75
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W75
 
14.08.2016
1.
6741
Pfeuffer, Erika
1941
NI
MTV Jahn Schladen
18:28,59
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.04.2021 12:00 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-09