DM Mehrkampf
am 13.08.2016 in Kienbaum
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen |  M U23 |  W U23
Jugend (männlich):  MJ U20
Jugend (weiblich):  WJ U20
männliche Jugend U20
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.08.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
182270
Biere, Lennard
1997
SH
Wellingdorfer TV
7.328
11,26 (+0,2)
804
7,17 (+0,0)
854
16,23
865
1,88
696
50,82
777
15,23 (-1,3)
822
43,67
740
4,40
731
50,97
603
5:22,71
436
2.
 
Thiele, Ben
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
7.149
11,24 (+0,2)
808
6,94 (+0,0)
799
14,34
749
1,88
696
52,05
723
15,78 (-1,3)
758
42,56
717
4,30
702
53,86
646
5:01,54
551
3.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
7.086
11,08 (+0,2)
843
6,90 (+0,0)
790
13,38
690
1,85
670
49,21
851
15,05 (-1,3)
843
36,68
597
4,10
645
40,32
447
4:35,38
710
4.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
6.652
11,91 (+0,1)
669
6,22 (+0,6)
635
13,19
679
1,85
670
54,55
617
16,37 (+0,5)
692
44,30
752
4,10
645
57,65
703
4:54,80
590
5.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6.640
11,86 (-0,3)
679
6,49 (-0,2)
695
12,72
650
1,88
696
52,32
711
16,23 (-1,6)
707
35,94
583
4,00
617
51,62
613
4:38,67
689
6.
602043
Wolff, Jannis
1998
NO
Aachener TG
6.622
11,57 (+0,1)
738
6,19 (+0,0)
628
10,50
516
1,85
670
50,85
776
15,44 (-1,3)
797
29,91
463
4,30
702
52,33
623
4:35,55
709
7.
600191
Näckel, Rouven
1998
SL
LSG Saarlouis
6.609
11,31 (+0,2)
793
6,59 (+0,1)
718
13,47
696
1,79
619
52,03
723
15,68 (-1,1)
769
39,13
647
3,80
562
48,24
563
5:07,26
519
8.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
6.545
11,69 (-0,3)
713
6,52 (+0,1)
702
12,41
631
1,88
696
55,08
596
15,62 (-1,1)
776
39,61
657
4,40
731
45,15
517
5:06,02
526
9.
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
6.515
11,62 (+0,1)
728
6,33 (+0,3)
659
14,80
777
1,82
644
52,24
714
16,51 (+0,5)
676
33,31
530
3,50
482
55,92
677
4:48,41
628
10.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
6.507
11,66 (-0,3)
719
6,28 (-0,2)
648
11,86
598
1,76
593
50,73
781
16,04 (-1,1)
728
30,08
466
4,00
617
54,61
657
4:36,84
700
11.
600595
Bajohr, Sascha
1998
NO
LT DSHS Köln
6.465
11,60 (-0,3)
732
6,24 (+0,3)
639
12,40
631
1,88
696
51,01
769
15,89 (-1,6)
745
36,15
587
3,70
535
42,85
484
4:45,34
647
12.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
6.225
11,22 (+0,2)
812
6,47 (-0,2)
691
13,32
687
1,79
619
50,30
801
15,80 (-1,3)
755
37,46
613
o.g.V.
54,46
655
4:54,53
592
13.
601255
Dunkel, Sven
1998
HE
ASC Darmstadt
6.139
11,37 (+0,1)
780
6,19 (-0,5)
628
12,81
656
1,76
593
51,59
743
15,51 (-1,1)
789
34,86
561
o.g.V.
53,65
643
4:29,77
746
14.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
6.127
12,30 (+0,7)
593
5,87 (+0,0)
559
13,16
677
1,82
644
54,53
618
15,85 (+0,5)
750
32,66
517
4,20
673
42,77
482
4:50,80
614
15.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
5.898
11,94 (-0,3)
663
6,23 (+0,0)
637
13,23
681
1,70
544
53,59
657
16,01 (-1,1)
732
40,60
677
o.g.V.
58,55
716
4:54,66
591
16.
189570
Bousquet, Basile
1998
SH
Wellingdorfer TV
5.575
11,68 (+0,1)
715
5,93 (-0,8)
571
9,67
466
1,85
670
52,38
708
17,28 (+0,5)
595
22,84
326
3,60
509
35,16
372
4:46,02
643
17.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
5.571
11,59 (+0,1)
734
6,37 (+0,2)
668
13,16
677
1,70
544
54,69
611
19,42 (-0,2)
396
35,44
573
3,30
431
45,17
517
5:25,86
420
18.
 
Köhl, Julian
1998
HE
ASC Darmstadt
5.511
12,24 (+0,7)
605
5,80 (+0,3)
544
11,57
580
1,82
644
57,59
499
16,35 (-1,6)
694
32,82
520
3,60
509
39,74
438
5:14,70
478
19.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
5.394
11,58 (+0,1)
736
6,02 (+0,0)
591
9,86
477
1,64
496
53,37
666
17,16 (-1,6)
608
26,42
395
3,10
381
37,43
405
4:46,61
639
20.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5.199
11,90 (+0,1)
671
6,03 (-0,1)
593
9,79
473
1,70
544
56,78
529
16,72 (+0,5)
654
24,47
357
3,80
562
36,00
384
5:23,49
432
21.
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
5.004
12,00 (+0,1)
651
5,52 (+0,0)
485
10,64
524
1,67
520
55,31
586
19,85 (-0,2)
361
31,14
487
3,10
381
47,32
549
5:18,18
460
22.
 
Rückert, Matthias
1997
HE
ASC Darmstadt
4.763
11,98 (+0,7)
655
5,20 (-0,1)
421
11,41
571
1,58
449
57,54
501
19,09 (-0,2)
425
25,39
375
3,50
482
40,39
448
5:22,69
436
23.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3.846
12,98 (+0,7)
471
4,96 (-0,3)
375
8,72
409
1,52
404
1:02,72
325
18,67 (-0,2)
462
19,04
254
3,10
381
32,36
333
5:23,53
432
 
180630
Enahoro, Ituah
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
600310
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
n.a.
11,41 (+0,1)
771
6,41 (+0,3)
677
12,47
635
1,88
696
51,43
750
17,60 (-0,2)
563
33,09
526
3,80
562
n.a.
n.a.
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
Griechenland
6.855
11,56 (+0,2)
740
6,73 (+0,0)
750
13,47
696
1,94
749
54,32
626
15,71 (-1,6)
766
39,56
656
4,60
790
47,79
556
5:05,97
526
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.08.2016
1.
Wellingdorfer TV
SH
18.801
182270
Biere, Lennard
1997
SH
7.328
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
5.898
189570
Bousquet, Basile
1998
SH
5.575
2.
TSV 1880 Wasserburg
BY
17.871
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
6.545
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
6.127
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
5.199
3.
LG Steinlach
17.617
39581
Kretschmer, Niklas
1998
6.652
39953
Ebinger, Niklas
1998
5.571
40247
Herter, Tom
1999
5.394
4.
ASC Darmstadt
HE
16.413
601255
Dunkel, Sven
1998
HE
6.139
 
Köhl, Julian
1998
HE
5.511
 
Rückert, Matthias
1997
HE
4.763
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.08.2016
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
11,08
+0,2
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
11,22
+0,2
 
 
 
 
Thiele, Ben
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
11,24
+0,2
 
 
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
Wellingdorfer TV
11,26
+0,2
 
 
 
600191
Näckel, Rouven
1998
SL
LSG Saarlouis
11,31
+0,2
 
 
 
601255
Dunkel, Sven
1998
HE
ASC Darmstadt
11,37
+0,1
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,41
+0,1
 
 
 
602043
Wolff, Jannis
1998
NO
Aachener TG
11,57
+0,1
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
11,58
+0,1
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
11,59
+0,1
 
 
 
600595
Bajohr, Sascha
1998
NO
LT DSHS Köln
11,60
-0,3
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
11,62
+0,1
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
11,66
-0,3
 
 
 
189570
Bousquet, Basile
1998
SH
Wellingdorfer TV
11,68
+0,1
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,69
-0,3
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
11,86
-0,3
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,90
+0,1
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
11,91
+0,1
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
11,94
-0,3
 
 
 
 
Rückert, Matthias
1997
HE
ASC Darmstadt
11,98
+0,7
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
12,00
+0,1
 
 
 
 
Köhl, Julian
1998
HE
ASC Darmstadt
12,24
+0,7
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,30
+0,7
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,98
+0,7
 
 
 
180630
Enahoro, Ituah
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
n.a.
 
 
 
 
600310
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
Griechenland
11,56
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.08.2016
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
49,21
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
50,30
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
50,73
 
 
 
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
Wellingdorfer TV
50,82
 
 
 
 
602043
Wolff, Jannis
1998
NO
Aachener TG
50,85
 
 
 
 
600595
Bajohr, Sascha
1998
NO
LT DSHS Köln
51,01
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
51,43
 
 
 
 
601255
Dunkel, Sven
1998
HE
ASC Darmstadt
51,59
 
 
 
 
600191
Näckel, Rouven
1998
SL
LSG Saarlouis
52,03
 
 
 
 
 
Thiele, Ben
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
52,05
 
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
52,24
 
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
52,32
 
 
 
 
189570
Bousquet, Basile
1998
SH
Wellingdorfer TV
52,38
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
53,37
 
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
53,59
 
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
54,53
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
54,55
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
54,69
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
55,08
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
55,31
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
56,78
 
 
 
 
 
Rückert, Matthias
1997
HE
ASC Darmstadt
57,54
 
 
 
 
 
Köhl, Julian
1998
HE
ASC Darmstadt
57,59
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1:02,72
 
 
 
 
180630
Enahoro, Ituah
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
n.a.
 
 
 
 
600310
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
Griechenland
54,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.08.2016
 
601255
Dunkel, Sven
1998
HE
ASC Darmstadt
4:29,77
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
4:35,38
 
 
 
 
602043
Wolff, Jannis
1998
NO
Aachener TG
4:35,55
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
4:36,84
 
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
4:38,67
 
 
 
 
600595
Bajohr, Sascha
1998
NO
LT DSHS Köln
4:45,34
 
 
 
 
189570
Bousquet, Basile
1998
SH
Wellingdorfer TV
4:46,02
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
4:46,61
 
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
4:48,41
 
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4:50,80
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
4:54,53
 
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
4:54,66
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
4:54,80
 
 
 
 
 
Thiele, Ben
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
5:01,54
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5:06,02
 
 
 
 
600191
Näckel, Rouven
1998
SL
LSG Saarlouis
5:07,26
 
 
 
 
 
Köhl, Julian
1998
HE
ASC Darmstadt
5:14,70
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
5:18,18
 
 
 
 
 
Rückert, Matthias
1997
HE
ASC Darmstadt
5:22,69
 
 
 
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
Wellingdorfer TV
5:22,71
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5:23,49
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
5:23,53
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
5:25,86
 
 
 
 
180630
Enahoro, Ituah
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
n.a.
 
 
 
 
600310
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
Griechenland
5:05,97
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.08.2016
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
15,05
-1,3
 
 
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
Wellingdorfer TV
15,23
-1,3
 
 
 
602043
Wolff, Jannis
1998
NO
Aachener TG
15,44
-1,3
 
 
 
601255
Dunkel, Sven
1998
HE
ASC Darmstadt
15,51
-1,1
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,62
-1,1
 
 
 
600191
Näckel, Rouven
1998
SL
LSG Saarlouis
15,68
-1,1
 
 
 
 
Thiele, Ben
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
15,78
-1,3
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
15,80
-1,3
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,85
+0,5
 
 
 
600595
Bajohr, Sascha
1998
NO
LT DSHS Köln
15,89
-1,6
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
16,01
-1,1
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
16,04
-1,1
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
16,23
-1,6
 
 
 
 
Köhl, Julian
1998
HE
ASC Darmstadt
16,35
-1,6
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
16,37
+0,5
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
16,51
+0,5
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,72
+0,5
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
17,16
-1,6
 
 
 
189570
Bousquet, Basile
1998
SH
Wellingdorfer TV
17,28
+0,5
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
17,60
-0,2
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
18,67
-0,2
 
 
 
 
Rückert, Matthias
1997
HE
ASC Darmstadt
19,09
-0,2
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
19,42
-0,2
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
19,85
-0,2
 
 
 
180630
Enahoro, Ituah
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
n.a.
 
 
 
 
600310
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
Griechenland
15,71
-1,6
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.08.2016
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
Wellingdorfer TV
1,88
 
 
 
 
 
Thiele, Ben
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
1,88
 
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
1,88
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,88
 
 
 
 
600595
Bajohr, Sascha
1998
NO
LT DSHS Köln
1,88
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
1,88
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
1,85
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
1,85
 
 
 
 
602043
Wolff, Jannis
1998
NO
Aachener TG
1,85
 
 
 
 
189570
Bousquet, Basile
1998
SH
Wellingdorfer TV
1,85
 
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
1,82
 
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,82
 
 
 
 
 
Köhl, Julian
1998
HE
ASC Darmstadt
1,82
 
 
 
 
600191
Näckel, Rouven
1998
SL
LSG Saarlouis
1,79
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
1,79
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
1,76
 
 
 
 
601255
Dunkel, Sven
1998
HE
ASC Darmstadt
1,76
 
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
1,70
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
1,70
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,70
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
1,67
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
1,64
 
 
 
 
 
Rückert, Matthias
1997
HE
ASC Darmstadt
1,58
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,52
 
 
 
 
180630
Enahoro, Ituah
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
n.a.
 
 
 
 
600310
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
Griechenland
1,94
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.08.2016
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
Wellingdorfer TV
4,40
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,40
 
 
 
 
 
Thiele, Ben
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
4,30
 
 
 
 
602043
Wolff, Jannis
1998
NO
Aachener TG
4,30
 
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,20
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
4,10
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
4,10
 
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
4,00
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
4,00
 
 
 
 
600191
Näckel, Rouven
1998
SL
LSG Saarlouis
3,80
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,80
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
3,80
 
 
 
 
600595
Bajohr, Sascha
1998
NO
LT DSHS Köln
3,70
 
 
 
 
189570
Bousquet, Basile
1998
SH
Wellingdorfer TV
3,60
 
 
 
 
 
Köhl, Julian
1998
HE
ASC Darmstadt
3,60
 
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
3,50
 
 
 
 
 
Rückert, Matthias
1997
HE
ASC Darmstadt
3,50
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
3,30
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
3,10
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
3,10
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,10
 
 
 
 
180630
Enahoro, Ituah
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
n.a.
 
 
 
 
600310
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
601255
Dunkel, Sven
1998
HE
ASC Darmstadt
o.g.V.
 
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
Griechenland
4,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.08.2016
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
Wellingdorfer TV
7,17
+0,0
 
 
 
 
Thiele, Ben
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
6,94
+0,0
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
6,90
+0,0
 
 
 
600191
Näckel, Rouven
1998
SL
LSG Saarlouis
6,59
+0,1
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,52
+0,1
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6,49
-0,2
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
6,47
-0,2
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
6,41
+0,3
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
6,37
+0,2
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
6,33
+0,3
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
6,28
-0,2
 
 
 
600595
Bajohr, Sascha
1998
NO
LT DSHS Köln
6,24
+0,3
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
6,23
+0,0
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
6,22
+0,6
 
 
 
602043
Wolff, Jannis
1998
NO
Aachener TG
6,19
+0,0
 
 
 
601255
Dunkel, Sven
1998
HE
ASC Darmstadt
6,19
-0,5
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,03
-0,1
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
6,02
+0,0
 
 
 
189570
Bousquet, Basile
1998
SH
Wellingdorfer TV
5,93
-0,8
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,87
+0,0
 
 
 
 
Köhl, Julian
1998
HE
ASC Darmstadt
5,80
+0,3
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
5,52
+0,0
 
 
 
 
Rückert, Matthias
1997
HE
ASC Darmstadt
5,20
-0,1
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,96
-0,3
 
 
 
180630
Enahoro, Ituah
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
n.a.
 
 
 
 
600310
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
Griechenland
6,73
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.08.2016
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
Wellingdorfer TV
16,23
 
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
14,80
 
 
 
 
 
Thiele, Ben
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
14,34
 
 
 
 
600191
Näckel, Rouven
1998
SL
LSG Saarlouis
13,47
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
13,38
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
13,32
 
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
13,23
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
13,19
 
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,16
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
13,16
 
 
 
 
601255
Dunkel, Sven
1998
HE
ASC Darmstadt
12,81
 
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
12,72
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
12,47
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,41
 
 
 
 
600595
Bajohr, Sascha
1998
NO
LT DSHS Köln
12,40
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
11,86
 
 
 
 
 
Köhl, Julian
1998
HE
ASC Darmstadt
11,57
 
 
 
 
 
Rückert, Matthias
1997
HE
ASC Darmstadt
11,41
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
10,64
 
 
 
 
602043
Wolff, Jannis
1998
NO
Aachener TG
10,50
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
9,86
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,79
 
 
 
 
189570
Bousquet, Basile
1998
SH
Wellingdorfer TV
9,67
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,72
 
 
 
 
180630
Enahoro, Ituah
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
n.a.
 
 
 
 
600310
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
Griechenland
13,47
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.08.2016
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
44,30
 
 
 
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
Wellingdorfer TV
43,67
 
 
 
 
 
Thiele, Ben
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
42,56
 
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
40,60
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
39,61
 
 
 
 
600191
Näckel, Rouven
1998
SL
LSG Saarlouis
39,13
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
37,46
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
36,68
 
 
 
 
600595
Bajohr, Sascha
1998
NO
LT DSHS Köln
36,15
 
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
35,94
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
35,44
 
 
 
 
601255
Dunkel, Sven
1998
HE
ASC Darmstadt
34,86
 
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
33,31
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
33,09
 
 
 
 
 
Köhl, Julian
1998
HE
ASC Darmstadt
32,82
 
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
32,66
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
31,14
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
30,08
 
 
 
 
602043
Wolff, Jannis
1998
NO
Aachener TG
29,91
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
26,42
 
 
 
 
 
Rückert, Matthias
1997
HE
ASC Darmstadt
25,39
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
24,47
 
 
 
 
189570
Bousquet, Basile
1998
SH
Wellingdorfer TV
22,84
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
19,04
 
 
 
 
180630
Enahoro, Ituah
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
n.a.
 
 
 
 
600310
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
Griechenland
39,56
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.08.2016
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
58,55
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
57,65
 
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
55,92
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
54,61
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
54,46
 
 
 
 
 
Thiele, Ben
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
53,86
 
 
 
 
601255
Dunkel, Sven
1998
HE
ASC Darmstadt
53,65
 
 
 
 
602043
Wolff, Jannis
1998
NO
Aachener TG
52,33
 
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
51,62
 
 
 
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
Wellingdorfer TV
50,97
 
 
 
 
600191
Näckel, Rouven
1998
SL
LSG Saarlouis
48,24
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
47,32
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
45,17
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
45,15
 
 
 
 
600595
Bajohr, Sascha
1998
NO
LT DSHS Köln
42,85
 
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
42,77
 
 
 
 
 
Rückert, Matthias
1997
HE
ASC Darmstadt
40,39
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
40,32
 
 
 
 
 
Köhl, Julian
1998
HE
ASC Darmstadt
39,74
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
37,43
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
36,00
 
 
 
 
189570
Bousquet, Basile
1998
SH
Wellingdorfer TV
35,16
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
32,36
 
 
 
 
180630
Enahoro, Ituah
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
n.a.
 
 
 
 
600310
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
Griechenland
47,79
 
 
 
Junioren U23
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
 
14.08.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
602194
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7.541
10,84 (+1,1)
897
6,88 (-0,3)
785
14,00
728
1,97
776
51,09
765
15,11 (-2,3)
836
41,08
687
4,80
849
55,24
666
5:01,34
552
2.
600409
Hutterer, Dennis
1996
HE
ASC Darmstadt
7.354
11,14 (+1,1)
830
6,65 (+0,1)
732
13,50
698
2,09
887
51,36
753
15,30 (-0,8)
814
47,37
816
4,20
673
48,81
571
4:56,52
580
3.
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7.267
11,28 (+0,2)
799
6,73 (+0,3)
750
13,17
678
1,91
723
50,94
772
14,81 (-2,3)
873
35,94
583
4,70
819
56,36
683
4:55,29
587
4.
601046
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7.170
11,18 (+0,9)
821
6,66 (-0,1)
734
14,08
733
1,76
593
51,61
742
14,91 (-2,3)
860
40,28
670
4,50
760
56,30
682
4:57,30
575
5.
195180
Max, Nils
1994
SH
SC Rönnau 74
6.945
11,41 (+0,9)
771
6,77 (+0,0)
760
11,73
590
1,94
749
51,31
755
16,27 (-0,8)
703
32,59
516
4,40
731
62,80
780
4:54,76
590
6.
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
6.882
11,48 (+0,9)
757
6,44 (+0,2)
684
12,22
620
1,85
670
51,22
759
15,62 (-0,6)
776
38,98
644
3,70
535
54,94
662
4:25,36
775
7.
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
6.856
11,86 (+0,6)
679
6,44 (-0,1)
684
13,69
709
1,76
593
52,43
706
15,77 (-0,6)
759
42,43
714
4,30
702
54,58
657
4:44,33
653
8.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
6.624
11,81 (+0,6)
689
6,38 (-0,1)
670
11,92
602
2,03
831
53,92
643
15,71 (-0,1)
766
35,84
581
4,10
645
48,35
564
4:47,70
633
9.
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
6.578
11,54 (+0,2)
744
6,53 (+0,2)
704
12,13
614
1,76
593
50,99
770
15,83 (-0,6)
752
30,89
482
4,20
673
44,92
514
4:31,86
732
10.
 
Schakau, Malte
1996
HE
LAZ Gießen
6.508
11,79 (+0,9)
693
6,26 (+0,7)
644
12,01
607
1,82
644
51,16
762
15,96 (-0,4)
737
35,24
568
3,90
590
51,87
616
4:45,42
647
11.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
6.474
11,55 (+0,6)
742
6,46 (+0,2)
688
11,59
582
1,85
670
52,91
685
16,21 (-0,4)
709
36,61
596
4,70
819
38,99
428
5:00,84
555
12.
 
Rensmann, Nico
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6.446
11,19 (+0,2)
819
6,73 (+0,0)
750
10,13
493
1,91
723
51,33
754
15,94 (-0,1)
740
38,05
625
o.g.V.
69,47
881
4:43,16
661
13.
 
Tremmel, Raphael
1996
PF
LC Hassloch
6.280
11,46 (+0,6)
761
6,37 (+0,5)
668
12,63
645
1,88
696
52,70
694
18,14 (-0,5)
511
34,40
552
3,80
562
49,06
575
4:50,48
616
14.
149966
Baum, Florian
1994
WE
LC Paderborn
6.167
11,54 (+0,9)
744
6,38 (-0,9)
670
11,49
575
1,91
723
52,82
689
16,06 (-0,1)
726
29,41
453
3,30
431
46,65
539
4:50,28
617
15.
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
6.124
11,15 (+0,8)
827
6,13 (-0,1)
615
13,94
725
1,70
544
51,59
743
15,21 (-0,6)
824
35,16
567
o.g.V.
52,88
631
4:45,25
648
16.
 
Bresser, Markus
1995
NO
Korschenbroicher LA-Club
6.031
11,79 (+0,9)
693
6,01 (+1,2)
589
9,89
479
1,79
619
52,04
723
17,46 (-0,5)
577
31,75
499
4,10
645
45,32
520
4:38,91
687
17.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
5.957
11,49 (+0,2)
755
6,57 (+0,3)
713
11,15
555
1,85
670
53,54
659
16,87 (+0,0)
638
34,27
549
3,90
590
35,44
376
5:19,68
452
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
n.a.
11,51 (+0,8)
750
6,25 (+0,1)
641
13,67
708
1,79
619
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
5.738
11,33 (+0,9)
789
6,58 (+0,2)
716
11,06
549
o.g.V.
50,37
798
15,88 (+0,0)
746
28,21
429
3,70
535
40,06
443
4:31,83
733
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Junioren U23
 
14.08.2016
1.
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
21.978
602194
Blech, Torben
1995
NO
7.541
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
7.267
601046
Everts, Alexander
1994
NO
7.170
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
13.08.2016
 
602194
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,84
+1,1
 
 
 
600409
Hutterer, Dennis
1996
HE
ASC Darmstadt
11,14
+1,1
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
11,15
+0,8
 
 
 
601046
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,18
+0,9
 
 
 
 
Rensmann, Nico
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,19
+0,2
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,28
+0,2
 
 
 
195180
Max, Nils
1994
SH
SC Rönnau 74
11,41
+0,9
 
 
 
 
Tremmel, Raphael
1996
PF
LC Hassloch
11,46
+0,6
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,48
+0,9
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
11,49
+0,2
 
 
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
11,51
+0,8
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
11,54
+0,2
 
 
 
149966
Baum, Florian
1994
WE
LC Paderborn
11,54
+0,9
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
11,55
+0,6
 
 
 
 
Schakau, Malte
1996
HE
LAZ Gießen
11,79
+0,9
 
 
 
 
Bresser, Markus
1995
NO
Korschenbroicher LA-Club
11,79
+0,9
 
 
 
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,81
+0,6
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
11,86
+0,6
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
n.a.
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
11,33
+0,9
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
13.08.2016
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
50,94
 
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
50,99
 
 
 
 
602194
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
51,09
 
 
 
 
 
Schakau, Malte
1996
HE
LAZ Gießen
51,16
 
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
51,22
 
 
 
 
195180
Max, Nils
1994
SH
SC Rönnau 74
51,31
 
 
 
 
 
Rensmann, Nico
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
51,33
 
 
 
 
600409
Hutterer, Dennis
1996
HE
ASC Darmstadt
51,36
 
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
51,59
 
 
 
 
601046
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
51,61
 
 
 
 
 
Bresser, Markus
1995
NO
Korschenbroicher LA-Club
52,04
 
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
52,43
 
 
 
 
 
Tremmel, Raphael
1996
PF
LC Hassloch
52,70
 
 
 
 
149966
Baum, Florian
1994
WE
LC Paderborn
52,82
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
52,91
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
53,54
 
 
 
 
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
53,92
 
 
 
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
aufg.
 
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
n.a.
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
50,37
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
13.08.2016
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
4:25,36
 
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
4:31,86
 
 
 
 
 
Bresser, Markus
1995
NO
Korschenbroicher LA-Club
4:38,91
 
 
 
 
 
Rensmann, Nico
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:43,16
 
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
4:44,33
 
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
4:45,25
 
 
 
 
 
Schakau, Malte
1996
HE
LAZ Gießen
4:45,42
 
 
 
 
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4:47,70
 
 
 
 
149966
Baum, Florian
1994
WE
LC Paderborn
4:50,28
 
 
 
 
 
Tremmel, Raphael
1996
PF
LC Hassloch
4:50,48
 
 
 
 
195180
Max, Nils
1994
SH
SC Rönnau 74
4:54,76
 
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:55,29
 
 
 
 
600409
Hutterer, Dennis
1996
HE
ASC Darmstadt
4:56,52
 
 
 
 
601046
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:57,30
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
5:00,84
 
 
 
 
602194
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5:01,34
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
5:19,68
 
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
n.a.
 
 
 
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
4:31,83
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
13.08.2016
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,81
-2,3
 
 
 
601046
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,91
-2,3
 
 
 
602194
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,11
-2,3
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
15,21
-0,6
 
 
 
600409
Hutterer, Dennis
1996
HE
ASC Darmstadt
15,30
-0,8
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
15,62
-0,6
 
 
 
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
15,71
-0,1
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
15,77
-0,6
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
15,83
-0,6
 
 
 
 
Rensmann, Nico
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,94
-0,1
 
 
 
 
Schakau, Malte
1996
HE
LAZ Gießen
15,96
-0,4
 
 
 
149966
Baum, Florian
1994
WE
LC Paderborn
16,06
-0,1
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
16,21
-0,4
 
 
 
195180
Max, Nils
1994
SH
SC Rönnau 74
16,27
-0,8
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
16,87
+0,0
 
 
 
 
Bresser, Markus
1995
NO
Korschenbroicher LA-Club
17,46
-0,5
 
 
 
 
Tremmel, Raphael
1996
PF
LC Hassloch
18,14
-0,5
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
n.a.
 
 
 
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
15,88
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
13.08.2016
 
600409
Hutterer, Dennis
1996
HE
ASC Darmstadt
2,09
 
 
 
 
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,03
 
 
 
 
602194
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,97
 
 
 
 
195180
Max, Nils
1994
SH
SC Rönnau 74
1,94
 
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,91
 
 
 
 
 
Rensmann, Nico
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,91
 
 
 
 
149966
Baum, Florian
1994
WE
LC Paderborn
1,91
 
 
 
 
 
Tremmel, Raphael
1996
PF
LC Hassloch
1,88
 
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1,85
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
1,85
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
1,85
 
 
 
 
 
Schakau, Malte
1996
HE
LAZ Gießen
1,82
 
 
 
 
 
Bresser, Markus
1995
NO
Korschenbroicher LA-Club
1,79
 
 
 
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
1,79
 
 
 
 
601046
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,76
 
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
1,76
 
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
1,76
 
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
1,70
 
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
n.a.
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
13.08.2016
 
602194
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,80
 
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,70
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
4,70
 
 
 
 
601046
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,50
 
 
 
 
195180
Max, Nils
1994
SH
SC Rönnau 74
4,40
 
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
4,30
 
 
 
 
600409
Hutterer, Dennis
1996
HE
ASC Darmstadt
4,20
 
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
4,20
 
 
 
 
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,10
 
 
 
 
 
Bresser, Markus
1995
NO
Korschenbroicher LA-Club
4,10
 
 
 
 
 
Schakau, Malte
1996
HE
LAZ Gießen
3,90
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
3,90
 
 
 
 
 
Tremmel, Raphael
1996
PF
LC Hassloch
3,80
 
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3,70
 
 
 
 
149966
Baum, Florian
1994
WE
LC Paderborn
3,30
 
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
n.a.
 
 
 
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
 
Rensmann, Nico
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
3,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
13.08.2016
 
602194
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,88
-0,3
 
 
 
195180
Max, Nils
1994
SH
SC Rönnau 74
6,77
+0,0
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,73
+0,3
 
 
 
 
Rensmann, Nico
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,73
+0,0
 
 
 
601046
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,66
-0,1
 
 
 
600409
Hutterer, Dennis
1996
HE
ASC Darmstadt
6,65
+0,1
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
6,57
+0,3
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
6,53
+0,2
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
6,46
+0,2
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
6,44
+0,2
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
6,44
-0,1
 
 
 
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
6,38
-0,1
 
 
 
149966
Baum, Florian
1994
WE
LC Paderborn
6,38
-0,9
 
 
 
 
Tremmel, Raphael
1996
PF
LC Hassloch
6,37
+0,5
 
 
 
 
Schakau, Malte
1996
HE
LAZ Gießen
6,26
+0,7
 
 
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
6,25
+0,1
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
6,13
-0,1
 
 
 
 
Bresser, Markus
1995
NO
Korschenbroicher LA-Club
6,01
+1,2
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
n.a.
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
6,58
+0,2
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
13.08.2016
 
601046
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,08
 
 
 
 
602194
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,00
 
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
13,94
 
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
13,69
 
 
 
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
13,67
 
 
 
 
600409
Hutterer, Dennis
1996
HE
ASC Darmstadt
13,50
 
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,17
 
 
 
 
 
Tremmel, Raphael
1996
PF
LC Hassloch
12,63
 
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
12,22
 
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
12,13
 
 
 
 
 
Schakau, Malte
1996
HE
LAZ Gießen
12,01
 
 
 
 
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,92
 
 
 
 
195180
Max, Nils
1994
SH
SC Rönnau 74
11,73
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
11,59
 
 
 
 
149966
Baum, Florian
1994
WE
LC Paderborn
11,49
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
11,15
 
 
 
 
 
Rensmann, Nico
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,13
 
 
 
 
 
Bresser, Markus
1995
NO
Korschenbroicher LA-Club
9,89
 
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
n.a.
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
11,06
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
13.08.2016
 
600409
Hutterer, Dennis
1996
HE
ASC Darmstadt
47,37
 
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
42,43
 
 
 
 
602194
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
41,08
 
 
 
 
601046
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
40,28
 
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
38,98
 
 
 
 
 
Rensmann, Nico
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
38,05
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
36,61
 
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
35,94
 
 
 
 
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
35,84
 
 
 
 
 
Schakau, Malte
1996
HE
LAZ Gießen
35,24
 
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
35,16
 
 
 
 
 
Tremmel, Raphael
1996
PF
LC Hassloch
34,40
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
34,27
 
 
 
 
195180
Max, Nils
1994
SH
SC Rönnau 74
32,59
 
 
 
 
 
Bresser, Markus
1995
NO
Korschenbroicher LA-Club
31,75
 
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
30,89
 
 
 
 
149966
Baum, Florian
1994
WE
LC Paderborn
29,41
 
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
n.a.
 
 
 
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
28,21
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
13.08.2016
 
 
Rensmann, Nico
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
69,47
 
 
 
 
195180
Max, Nils
1994
SH
SC Rönnau 74
62,80
 
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
56,36
 
 
 
 
601046
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
56,30
 
 
 
 
602194
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
55,24
 
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
54,94
 
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
54,58
 
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
52,88
 
 
 
 
 
Schakau, Malte
1996
HE
LAZ Gießen
51,87
 
 
 
 
 
Tremmel, Raphael
1996
PF
LC Hassloch
49,06
 
 
 
 
600409
Hutterer, Dennis
1996
HE
ASC Darmstadt
48,81
 
 
 
 
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
48,35
 
 
 
 
149966
Baum, Florian
1994
WE
LC Paderborn
46,65
 
 
 
 
 
Bresser, Markus
1995
NO
Korschenbroicher LA-Club
45,32
 
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
44,92
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
38,99
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
35,44
 
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
n.a.
 
 
 
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
40,06
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
14.08.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
7.441
11,15 (+1,1)
827
7,08 (+0,0)
833
12,29
624
1,85
670
48,63
879
15,43 (-0,8)
798
37,41
612
4,80
849
52,27
622
4:32,74
727
2.
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
7.253
11,35 (+0,3)
784
6,72 (-0,4)
748
12,70
649
2,00
803
50,93
772
15,34 (-0,8)
809
37,17
607
4,50
760
53,92
647
4:40,97
674
3.
11517
Gregor, Marvin
1993
WE
LC Paderborn
7.202
11,33 (+0,3)
789
6,52 (+0,0)
702
12,06
610
1,97
776
53,07
679
15,13 (-0,8)
834
35,81
580
4,80
849
58,51
715
4:41,94
668
4.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
7.114
10,93 (+0,3)
876
7,07 (-0,3)
830
15,12
797
1,94
749
48,84
869
14,80 (-2,3)
874
41,28
691
o.g.V.
58,05
709
4:34,00
719
5.
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
7.109
11,07 (+1,1)
845
6,85 (+0,0)
778
12,71
650
1,79
619
50,78
779
15,75 (-0,1)
761
38,13
627
4,60
790
55,51
671
4:55,00
589
6.
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid 01
7.022
11,35 (+0,3)
784
6,85 (-0,1)
778
12,02
608
1,97
776
51,25
758
15,72 (-0,6)
765
35,37
571
4,30
702
53,27
637
4:46,02
643
7.
15290
Düsterhöft, André
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
6.895
11,62 (+0,9)
728
6,45 (-0,1)
686
11,72
589
2,00
803
52,45
705
16,26 (-0,1)
704
37,48
614
4,30
702
53,72
644
4:33,80
720
8.
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
6.744
11,36 (+0,9)
782
6,86 (+0,0)
781
10,86
537
2,09
887
51,03
768
16,12 (-0,6)
719
32,98
523
3,50
482
51,78
615
4:44,87
650
9.
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
6.724
11,33 (+0,8)
789
6,88 (-0,2)
785
11,51
577
1,91
723
52,20
716
16,12 (-0,4)
719
33,61
536
4,00
617
52,77
630
4:47,81
632
10.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
6.514
11,29 (+0,3)
797
6,57 (-0,1)
713
11,74
591
1,76
593
52,05
723
16,46 (-0,4)
682
33,16
527
4,20
673
49,53
582
4:47,61
633
11.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
6.504
11,65 (+0,9)
721
6,67 (+0,2)
736
11,42
571
1,82
644
51,35
753
15,39 (-0,8)
803
31,77
499
3,80
562
49,64
583
4:47,72
632
12.
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
6.412
11,62 (+1,1)
728
6,58 (+0,4)
716
11,41
571
1,88
696
51,98
726
15,68 (-2,3)
769
33,40
532
3,80
562
42,07
472
4:46,42
640
13.
600803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
6.088
11,80 (+1,1)
691
6,36 (+0,2)
666
10,21
498
1,82
644
55,74
569
16,22 (+0,0)
708
31,18
488
4,40
731
47,87
557
5:04,25
536
14.
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
6.063
12,14 (+1,1)
624
6,40 (+0,7)
675
11,83
596
1,76
593
53,77
649
17,54 (+0,0)
569
37,76
619
4,00
617
44,90
514
4:51,92
607
15.
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
6.012
11,86 (+1,1)
679
6,23 (-1,2)
637
9,95
483
1,85
670
53,93
642
17,10 (+0,0)
614
23,65
341
4,20
673
53,35
638
4:47,24
635
16.
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
5.609
11,10 (+1,1)
838
6,84 (+0,0)
776
13,18
678
1,79
619
52,04
723
disq.
39,53
655
4,60
790
o.g.V.
5:05,14
530
17.
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
5.449
11,77 (+0,9)
697
6,24 (+0,1)
639
11,98
605
o.g.V.
54,91
602
16,49 (-0,4)
679
34,66
557
3,80
562
47,90
558
5:01,64
550
18.
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
5.446
12,12 (+0,2)
628
5,90 (+0,2)
565
12,07
611
1,76
593
52,17
717
17,04 (+0,0)
620
34,70
558
o.g.V.
44,81
512
4:46,20
642
19.
13956
Feindert, Philipp
1986
WE
TV Wattenscheid 01
5.064
12,38 (+1,1)
578
5,67 (-0,9)
516
11,66
586
1,91
723
aufg.
16,83 (-0,5)
642
34,06
545
3,80
562
44,83
512
5:29,90
400
20.
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
4.525
11,66 (+0,8)
719
5,92 (+0,0)
569
10,01
486
1,82
644
aufg.
16,13 (-0,1)
718
35,31
570
4,70
819
o.g.V.
aufg.
21.
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
3.883
12,33 (+1,1)
588
5,85 (+1,2)
554
12,51
637
1,70
544
55,38
584
18,62 (-0,5)
466
32,30
510
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
11,04 (+1,1)
852
6,52 (-0,4)
702
11,38
569
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.08.2016
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
10,93
+0,3
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,04
+1,1
 
 
 
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
11,07
+1,1
 
 
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
11,10
+1,1
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
11,15
+1,1
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
11,29
+0,3
 
 
 
11517
Gregor, Marvin
1993
WE
LC Paderborn
11,33
+0,3
 
 
 
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
11,33
+0,8
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
11,35
+0,3
 
 
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid 01
11,35
+0,3
 
 
 
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
11,36
+0,9
 
 
 
15290
Düsterhöft, André
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
11,62
+0,9
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,62
+1,1
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
11,65
+0,9
 
 
 
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
11,66
+0,8
 
 
 
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
11,77
+0,9
 
 
 
600803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
11,80
+1,1
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,86
+1,1
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
12,12
+0,2
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
12,14
+1,1
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
12,33
+1,1
 
 
 
13956
Feindert, Philipp
1986
WE
TV Wattenscheid 01
12,38
+1,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.08.2016
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
48,63
 
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
48,84
 
 
 
 
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
50,78
 
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
50,93
 
 
 
 
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
51,03
 
 
 
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid 01
51,25
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
51,35
 
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
51,98
 
 
 
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
52,04
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
52,05
 
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
52,17
 
 
 
 
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
52,20
 
 
 
 
15290
Düsterhöft, André
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
52,45
 
 
 
 
11517
Gregor, Marvin
1993
WE
LC Paderborn
53,07
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
53,77
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
53,93
 
 
 
 
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
54,91
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
55,38
 
 
 
 
600803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
55,74
 
 
 
 
13956
Feindert, Philipp
1986
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
 
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.08.2016
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
4:32,74
 
 
 
 
15290
Düsterhöft, André
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
4:33,80
 
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
4:34,00
 
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
4:40,97
 
 
 
 
11517
Gregor, Marvin
1993
WE
LC Paderborn
4:41,94
 
 
 
 
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
4:44,87
 
 
 
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid 01
4:46,02
 
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
4:46,20
 
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4:46,42
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
4:47,24
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
4:47,61
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
4:47,72
 
 
 
 
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
4:47,81
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
4:51,92
 
 
 
 
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
4:55,00
 
 
 
 
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
5:01,64
 
 
 
 
600803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
5:04,25
 
 
 
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
5:05,14
 
 
 
 
13956
Feindert, Philipp
1986
WE
TV Wattenscheid 01
5:29,90
 
 
 
 
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
13.08.2016
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
14,80
-2,3
 
 
 
11517
Gregor, Marvin
1993
WE
LC Paderborn
15,13
-0,8
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
15,34
-0,8
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
15,39
-0,8
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
15,43
-0,8
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
15,68
-2,3
 
 
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid 01
15,72
-0,6
 
 
 
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
15,75
-0,1
 
 
 
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
16,12
-0,6
 
 
 
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
16,12
-0,4
 
 
 
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
16,13
-0,1
 
 
 
600803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
16,22
+0,0
 
 
 
15290
Düsterhöft, André
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
16,26
-0,1
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
16,46
-0,4
 
 
 
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
16,49
-0,4
 
 
 
13956
Feindert, Philipp
1986
WE
TV Wattenscheid 01
16,83
-0,5
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
17,04
+0,0
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
17,10
+0,0
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
17,54
+0,0
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
18,62
-0,5
 
 
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
disq.
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.08.2016
 
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
2,09
 
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
2,00
 
 
 
 
15290
Düsterhöft, André
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
2,00
 
 
 
 
11517
Gregor, Marvin
1993
WE
LC Paderborn
1,97
 
 
 
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid 01
1,97
 
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
1,94
 
 
 
 
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
1,91
 
 
 
 
13956
Feindert, Philipp
1986
WE
TV Wattenscheid 01
1,91
 
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,88
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
1,85
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
1,85
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
1,82
 
 
 
 
600803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
1,82
 
 
 
 
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
1,82
 
 
 
 
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
1,79
 
 
 
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
1,79
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
1,76
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
1,76
 
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
1,76
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
1,70
 
 
 
 
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
o.g.V.
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
13.08.2016
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
4,80
 
 
 
 
11517
Gregor, Marvin
1993
WE
LC Paderborn
4,80
 
 
 
 
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
4,70
 
 
 
 
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
4,60
 
 
 
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
4,60
 
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
4,50
 
 
 
 
600803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
4,40
 
 
 
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid 01
4,30
 
 
 
 
15290
Düsterhöft, André
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
4,30
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
4,20
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
4,20
 
 
 
 
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
4,00
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
4,00
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
3,80
 
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,80
 
 
 
 
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
3,80
 
 
 
 
13956
Feindert, Philipp
1986
WE
TV Wattenscheid 01
3,80
 
 
 
 
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
3,50
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.08.2016
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
7,08
+0,0
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
7,07
-0,3
 
 
 
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
6,88
-0,2
 
 
 
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
6,86
+0,0
 
 
 
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
6,85
+0,0
 
 
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid 01
6,85
-0,1
 
 
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
6,84
+0,0
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
6,72
-0,4
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
6,67
+0,2
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
6,58
+0,4
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
6,57
-0,1
 
 
 
11517
Gregor, Marvin
1993
WE
LC Paderborn
6,52
+0,0
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6,52
-0,4
 
 
 
15290
Düsterhöft, André
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
6,45
-0,1
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
6,40
+0,7
 
 
 
600803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
6,36
+0,2
 
 
 
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
6,24
+0,1
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
6,23
-1,2
 
 
 
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
5,92
+0,0
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
5,90
+0,2
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
5,85
+1,2
 
 
 
13956
Feindert, Philipp
1986
WE
TV Wattenscheid 01
5,67
-0,9
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.08.2016
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
15,12
 
 
 
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
13,18
 
 
 
 
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
12,71
 
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
12,70
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
12,51
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
12,29
 
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
12,07
 
 
 
 
11517
Gregor, Marvin
1993
WE
LC Paderborn
12,06
 
 
 
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid 01
12,02
 
 
 
 
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
11,98
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
11,83
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
11,74
 
 
 
 
15290
Düsterhöft, André
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
11,72
 
 
 
 
13956
Feindert, Philipp
1986
WE
TV Wattenscheid 01
11,66
 
 
 
 
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
11,51
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
11,42
 
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,41
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,38
 
 
 
 
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
10,86
 
 
 
 
600803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
10,21
 
 
 
 
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
10,01
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
9,95
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
13.08.2016
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
41,28
 
 
 
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
39,53
 
 
 
 
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
38,13
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
37,76
 
 
 
 
15290
Düsterhöft, André
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
37,48
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
37,41
 
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
37,17
 
 
 
 
11517
Gregor, Marvin
1993
WE
LC Paderborn
35,81
 
 
 
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid 01
35,37
 
 
 
 
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
35,31
 
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
34,70
 
 
 
 
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
34,66
 
 
 
 
13956
Feindert, Philipp
1986
WE
TV Wattenscheid 01
34,06
 
 
 
 
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
33,61
 
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
33,40
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
33,16
 
 
 
 
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
32,98
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
32,30
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
31,77
 
 
 
 
600803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
31,18
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
23,65
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
13.08.2016
 
11517
Gregor, Marvin
1993
WE
LC Paderborn
58,51
 
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
58,05
 
 
 
 
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
55,51
 
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
53,92
 
 
 
 
15290
Düsterhöft, André
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
53,72
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
53,35
 
 
 
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid 01
53,27
 
 
 
 
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
52,77
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
52,27
 
 
 
 
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
51,78
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
49,64
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
49,53
 
 
 
 
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
47,90
 
 
 
 
600803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
47,87
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
44,90
 
 
 
 
13956
Feindert, Philipp
1986
WE
TV Wattenscheid 01
44,83
 
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
44,81
 
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
42,07
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
 
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U20
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.08.2016
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
600209
Grimm, Vanessa
1997
HE
LG Reinhardswald
5.538
14,91 (+0,9)
854
1,71
867
12,26
678
25,05 (+0,0)
882
5,68 (+0,0)
753
42,27
711
2:22,24
793
2.
177170
Woch, Folke
1997
SH
TSV Fahrdorf
5.081
14,60 (+0,9)
895
1,62
759
11,93
656
26,36 (-1,9)
766
5,07 (-0,4)
578
37,65
622
2:21,37
805
3.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
4.980
15,01 (+0,7)
840
1,65
795
10,51
563
26,01 (-1,1)
796
5,50 (-2,0)
700
34,19
556
2:27,08
730
4.
600243
Ader, Nicola
1998
HE
TG Rimbach
4.777
14,84 (+0,9)
863
1,71
867
9,89
522
26,72 (-1,9)
735
5,30 (-0,4)
643
33,90
551
2:37,99
596
5.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
4.690
14,75 (+0,7)
875
1,59
724
11,16
606
25,93 (-1,1)
803
5,39 (+0,0)
668
28,76
453
2:41,08
561
6.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4.685
14,14 (+0,9)
959
1,56
689
9,41
491
26,45 (-1,9)
758
5,45 (+0,2)
686
28,90
456
2:33,81
646
7.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
4.607
15,50 (-0,2)
777
1,59
724
8,89
457
25,64 (+0,0)
829
5,06 (+0,1)
576
31,63
508
2:26,63
736
8.
600808
Stefaniak, Nikola
1997
NO
VFL Repelen
4.584
15,00 (+0,9)
842
1,53
655
10,61
569
25,97 (+0,0)
800
4,40 (-0,4)
403
34,92
570
2:25,88
745
9.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4.568
15,62 (-0,2)
762
1,53
655
10,74
578
26,59 (+0,0)
746
5,14 (+0,1)
598
36,87
607
2:35,80
622
10.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4.432
15,59 (+0,7)
765
1,62
759
9,42
492
27,29 (-1,9)
688
5,34 (+0,0)
654
31,72
509
2:40,69
565
11.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
4.312
15,06 (+0,7)
834
1,56
689
9,03
466
26,46 (-1,1)
757
5,16 (+0,0)
603
18,48
261
2:29,31
702
12.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4.237
15,77 (-0,2)
743
1,56
689
9,68
509
27,66 (-2,5)
658
4,85 (+0,2)
519
26,44
409
2:28,62
710
13.
15261
Wendlandt, Lea
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
3.600
19,31 (-0,2)
362
1,59
724
8,47
430
30,44 (-2,5)
452
4,72 (+0,2)
485
31,73
509
2:34,49
638
14.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3.474
16,86 (-0,2)
612
1,47
588
8,40
425
29,34 (-2,5)
529
4,80 (+0,1)
506
26,29
407
2:55,65
407
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
14,83 (+0,9)
864
1,59
724
11,74
644
26,78 (-1,1)
730
5,22 (-0,2)
620
n.a.
n.a.
 
5665
Reichert, Malina
1998
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
17,05 (+0,7)
591
1,59
724
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
n.a.
19,40 (-0,2)
354
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach
n.a.
17,19 (+0,7)
575
1,53
655
o.g.V.
27,05 (-2,5)
708
5,11 (+0,0)
589
42,42
714
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.08.2016
1.
TSV 1880 Wasserburg
BY
13.354
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
4.685
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
4.432
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
4.237
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.08.2016
 
600209
Grimm, Vanessa
1997
HE
LG Reinhardswald
25,05
+0,0
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
25,64
+0,0
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
25,93
-1,1
 
 
 
600808
Stefaniak, Nikola
1997
NO
VFL Repelen
25,97
+0,0
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
26,01
-1,1
 
 
 
177170
Woch, Folke
1997
SH
TSV Fahrdorf
26,36
-1,9
 
 
 
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
26,45
-1,9
 
 
 
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
26,46
-1,1
 
 
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
26,59
+0,0
 
 
 
600243
Ader, Nicola
1998
HE
TG Rimbach
26,72
-1,9
 
 
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
26,78
-1,1
 
 
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach
27,05
-2,5
 
 
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
27,29
-1,9
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
27,66
-2,5
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
29,34
-2,5
 
 
 
15261
Wendlandt, Lea
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
30,44
-2,5
 
 
 
5665
Reichert, Malina
1998
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.08.2016
 
177170
Woch, Folke
1997
SH
TSV Fahrdorf
2:21,37
 
 
 
 
600209
Grimm, Vanessa
1997
HE
LG Reinhardswald
2:22,24
 
 
 
 
600808
Stefaniak, Nikola
1997
NO
VFL Repelen
2:25,88
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
2:26,63
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
2:27,08
 
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
2:28,62
 
 
 
 
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
2:29,31
 
 
 
 
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
2:33,81
 
 
 
 
15261
Wendlandt, Lea
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
2:34,49
 
 
 
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:35,80
 
 
 
 
600243
Ader, Nicola
1998
HE
TG Rimbach
2:37,99
 
 
 
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
2:40,69
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
2:41,08
 
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
2:55,65
 
 
 
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
 
5665
Reichert, Malina
1998
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.08.2016
 
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,14
+0,9
 
 
 
177170
Woch, Folke
1997
SH
TSV Fahrdorf
14,60
+0,9
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
14,75
+0,7
 
 
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
14,83
+0,9
 
 
 
600243
Ader, Nicola
1998
HE
TG Rimbach
14,84
+0,9
 
 
 
600209
Grimm, Vanessa
1997
HE
LG Reinhardswald
14,91
+0,9
 
 
 
600808
Stefaniak, Nikola
1997
NO
VFL Repelen
15,00
+0,9
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
15,01
+0,7
 
 
 
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
15,06
+0,7
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
15,50
-0,2
 
 
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,59
+0,7
 
 
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15,62
-0,2
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,77
-0,2
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,86
-0,2
 
 
 
5665
Reichert, Malina
1998
HH
SC Poppenbüttel
17,05
+0,7
 
 
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach
17,19
+0,7
 
 
 
15261
Wendlandt, Lea
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
19,31
-0,2
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
19,40
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.08.2016
 
600209
Grimm, Vanessa
1997
HE
LG Reinhardswald
1,71
 
 
 
 
600243
Ader, Nicola
1998
HE
TG Rimbach
1,71
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
1,65
 
 
 
 
177170
Woch, Folke
1997
SH
TSV Fahrdorf
1,62
 
 
 
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,62
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
1,59
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1,59
 
 
 
 
15261
Wendlandt, Lea
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
1,59
 
 
 
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
1,59
 
 
 
 
5665
Reichert, Malina
1998
HH
SC Poppenbüttel
1,59
 
 
 
 
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,56
 
 
 
 
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
1,56
 
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,56
 
 
 
 
600808
Stefaniak, Nikola
1997
NO
VFL Repelen
1,53
 
 
 
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,53
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach
1,53
 
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,47
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.08.2016
 
600209
Grimm, Vanessa
1997
HE
LG Reinhardswald
5,68
+0,0
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
5,50
-2,0
 
 
 
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,45
+0,2
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
5,39
+0,0
 
 
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,34
+0,0
 
 
 
600243
Ader, Nicola
1998
HE
TG Rimbach
5,30
-0,4
 
 
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5,22
-0,2
 
 
 
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
5,16
+0,0
 
 
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,14
+0,1
 
 
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach
5,11
+0,0
 
 
 
177170
Woch, Folke
1997
SH
TSV Fahrdorf
5,07
-0,4
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
5,06
+0,1
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,85
+0,2
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,80
+0,1
 
 
 
15261
Wendlandt, Lea
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
4,72
+0,2
 
 
 
600808
Stefaniak, Nikola
1997
NO
VFL Repelen
4,40
-0,4
 
 
 
5665
Reichert, Malina
1998
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.08.2016
 
600209
Grimm, Vanessa
1997
HE
LG Reinhardswald
12,26
 
 
 
 
177170
Woch, Folke
1997
SH
TSV Fahrdorf
11,93
 
 
 
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,74
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
11,16
 
 
 
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,74
 
 
 
 
600808
Stefaniak, Nikola
1997
NO
VFL Repelen
10,61
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
10,51
 
 
 
 
600243
Ader, Nicola
1998
HE
TG Rimbach
9,89
 
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,68
 
 
 
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,42
 
 
 
 
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,41
 
 
 
 
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
9,03
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
8,89
 
 
 
 
15261
Wendlandt, Lea
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
8,47
 
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,40
 
 
 
 
5665
Reichert, Malina
1998
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.08.2016
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach
42,42
 
 
 
 
600209
Grimm, Vanessa
1997
HE
LG Reinhardswald
42,27
 
 
 
 
177170
Woch, Folke
1997
SH
TSV Fahrdorf
37,65
 
 
 
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
36,87
 
 
 
 
600808
Stefaniak, Nikola
1997
NO
VFL Repelen
34,92
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
34,19
 
 
 
 
600243
Ader, Nicola
1998
HE
TG Rimbach
33,90
 
 
 
 
15261
Wendlandt, Lea
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
31,73
 
 
 
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
31,72
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
31,63
 
 
 
 
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
28,90
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
28,76
 
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
26,44
 
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
26,29
 
 
 
 
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
18,48
 
 
 
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
 
5665
Reichert, Malina
1998
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
Juniorinnen U23
7-Kampf (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.08.2016
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
603074
Klein, Caroline
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5.842
13,68 (+0,3)
1.024
1,75
916
12,64
704
25,08 (-0,7)
879
6,07 (+0,4)
871
40,54
678
2:23,99
770
2.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
5.600
13,70 (+0,3)
1.021
1,75
916
10,49
562
25,09 (-1,7)
879
5,82 (+0,5)
795
35,59
583
2:18,52
844
3.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
5.504
14,45 (+0,8)
916
1,72
879
12,28
680
26,56 (-1,4)
749
5,57 (+0,3)
720
45,63
776
2:22,95
784
4.
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln
5.002
15,20 (+0,8)
815
1,63
771
11,10
602
26,31 (-1,4)
770
5,63 (-0,3)
738
36,22
595
2:28,54
711
5.
602833
Voß, Laura
1994
NO
LT DSHS Köln
4.935
15,23 (+0,8)
811
1,69
842
10,42
557
26,12 (-1,4)
787
5,28 (+0,0)
637
32,12
517
2:22,92
784
6.
600399
Michalsky, Maria-Lisa
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4.760
15,53 (+0,8)
773
1,51
632
11,10
602
26,59 (-1,4)
746
5,38 (+0,0)
665
36,52
601
2:26,19
741
7.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
DSC Oldenburg
4.738
15,88 (+0,3)
729
1,60
736
10,70
575
26,29 (-2,7)
772
5,04 (-0,5)
570
40,65
680
2:31,35
676
8.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
4.727
15,96 (-1,3)
719
1,60
736
11,66
639
27,54 (-1,3)
668
5,28 (+0,1)
637
34,22
557
2:23,93
771
9.
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
4.709
15,59 (-1,3)
765
1,66
806
11,36
619
27,11 (-1,3)
703
4,93 (-0,1)
540
34,30
558
2:28,01
718
10.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
4.613
14,96 (-1,3)
847
1,51
632
10,35
552
26,78 (-2,2)
730
5,34 (+0,3)
654
30,18
480
2:28,01
718
11.
 
Greim, Anna
1996
HE
LAZ Gießen
4.559
14,54 (+0,3)
903
1,54
666
8,90
458
26,15 (-1,4)
784
4,99 (-0,7)
557
28,07
440
2:25,43
751
12.
253384
Peter, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
4.473
15,21 (-1,3)
814
1,57
701
10,16
540
27,63 (-0,7)
660
5,07 (+0,0)
578
37,15
613
2:40,51
567
13.
600805
Hagen, Lea Sophia
1997
NO
LT DSHS Köln
4.464
15,30 (+0,8)
802
1,54
666
8,88
456
26,75 (-1,4)
733
4,86 (-1,6)
522
32,23
519
2:24,28
766
14.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
4.455
15,32 (-1,3)
800
1,54
666
10,03
531
27,51 (-2,7)
670
5,37 (+0,0)
663
28,15
442
2:30,79
683
15.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
4.029
14,83 (+0,3)
864
1,60
736
10,15
539
25,70 (-0,7)
824
5,06 (-1,0)
576
30,73
490
disq.
 
 
Menzel, Lea
1996
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
n.a.
14,50 (+0,3)
909
1,60
736
14,00
794
26,57 (-2,7)
748
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.08.2016
1.
LT DSHS Köln
NO
14.401
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
5.002
602833
Voß, Laura
1994
NO
4.935
600805
Hagen, Lea Sophia
1997
NO
4.464
200 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
13.08.2016
 
603074
Klein, Caroline
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
25,08
-0,7
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
25,09
-1,7
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
25,70
-0,7
 
 
 
602833
Voß, Laura
1994
NO
LT DSHS Köln
26,12
-1,4
 
 
 
 
Greim, Anna
1996
HE
LAZ Gießen
26,15
-1,4
 
 
 
35062
Michels, Sophia
1995
NI
DSC Oldenburg
26,29
-2,7
 
 
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln
26,31
-1,4
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
26,56
-1,4
 
 
 
 
Menzel, Lea
1996
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
26,57
-2,7
 
 
 
600399
Michalsky, Maria-Lisa
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
26,59
-1,4
 
 
 
600805
Hagen, Lea Sophia
1997
NO
LT DSHS Köln
26,75
-1,4
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
26,78
-2,2
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
27,11
-1,3
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
27,51
-2,7
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
27,54
-1,3
 
 
 
253384
Peter, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
27,63
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
13.08.2016
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
2:18,52
 
 
 
 
602833
Voß, Laura
1994
NO
LT DSHS Köln
2:22,92
 
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
2:22,95
 
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
2:23,93
 
 
 
 
603074
Klein, Caroline
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:23,99
 
 
 
 
600805
Hagen, Lea Sophia
1997
NO
LT DSHS Köln
2:24,28
 
 
 
 
 
Greim, Anna
1996
HE
LAZ Gießen
2:25,43
 
 
 
 
600399
Michalsky, Maria-Lisa
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:26,19
 
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:28,01
 
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:28,01
 
 
 
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln
2:28,54
 
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
2:30,79
 
 
 
 
35062
Michels, Sophia
1995
NI
DSC Oldenburg
2:31,35
 
 
 
 
253384
Peter, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:40,51
 
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
disq.
 
 
 
 
 
Menzel, Lea
1996
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
13.08.2016
 
603074
Klein, Caroline
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,68
+0,3
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
13,70
+0,3
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
14,45
+0,8
 
 
 
 
Menzel, Lea
1996
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
14,50
+0,3
 
 
 
 
Greim, Anna
1996
HE
LAZ Gießen
14,54
+0,3
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
14,83
+0,3
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
14,96
-1,3
 
 
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln
15,20
+0,8
 
 
 
253384
Peter, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
15,21
-1,3
 
 
 
602833
Voß, Laura
1994
NO
LT DSHS Köln
15,23
+0,8
 
 
 
600805
Hagen, Lea Sophia
1997
NO
LT DSHS Köln
15,30
+0,8
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
15,32
-1,3
 
 
 
600399
Michalsky, Maria-Lisa
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,53
+0,8
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
15,59
-1,3
 
 
 
35062
Michels, Sophia
1995
NI
DSC Oldenburg
15,88
+0,3
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
15,96
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
13.08.2016
 
603074
Klein, Caroline
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,75
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
1,75
 
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
1,72
 
 
 
 
602833
Voß, Laura
1994
NO
LT DSHS Köln
1,69
 
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,66
 
 
 
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln
1,63
 
 
 
 
35062
Michels, Sophia
1995
NI
DSC Oldenburg
1,60
 
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
1,60
 
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
1,60
 
 
 
 
 
Menzel, Lea
1996
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
1,60
 
 
 
 
253384
Peter, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,57
 
 
 
 
 
Greim, Anna
1996
HE
LAZ Gießen
1,54
 
 
 
 
600805
Hagen, Lea Sophia
1997
NO
LT DSHS Köln
1,54
 
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
1,54
 
 
 
 
600399
Michalsky, Maria-Lisa
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,51
 
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
13.08.2016
 
603074
Klein, Caroline
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,07
+0,4
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
5,82
+0,5
 
 
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln
5,63
-0,3
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
5,57
+0,3
 
 
 
600399
Michalsky, Maria-Lisa
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,38
+0,0
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,37
+0,0
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,34
+0,3
 
 
 
602833
Voß, Laura
1994
NO
LT DSHS Köln
5,28
+0,0
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
5,28
+0,1
 
 
 
253384
Peter, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,07
+0,0
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
5,06
-1,0
 
 
 
35062
Michels, Sophia
1995
NI
DSC Oldenburg
5,04
-0,5
 
 
 
 
Greim, Anna
1996
HE
LAZ Gießen
4,99
-0,7
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,93
-0,1
 
 
 
600805
Hagen, Lea Sophia
1997
NO
LT DSHS Köln
4,86
-1,6
 
 
 
 
Menzel, Lea
1996
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
13.08.2016
 
 
Menzel, Lea
1996
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
14,00
 
 
 
 
603074
Klein, Caroline
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,64
 
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
12,28
 
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
11,66
 
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,36
 
 
 
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln
11,10
 
 
 
 
600399
Michalsky, Maria-Lisa
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,10
 
 
 
 
35062
Michels, Sophia
1995
NI
DSC Oldenburg
10,70
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
10,49
 
 
 
 
602833
Voß, Laura
1994
NO
LT DSHS Köln
10,42
 
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
10,35
 
 
 
 
253384
Peter, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
10,16
 
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
10,15
 
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
10,03
 
 
 
 
 
Greim, Anna
1996
HE
LAZ Gießen
8,90
 
 
 
 
600805
Hagen, Lea Sophia
1997
NO
LT DSHS Köln
8,88
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Juniorinnen U23
 
13.08.2016
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
45,63
 
 
 
 
35062
Michels, Sophia
1995
NI
DSC Oldenburg
40,65
 
 
 
 
603074
Klein, Caroline
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
40,54
 
 
 
 
253384
Peter, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
37,15
 
 
 
 
600399
Michalsky, Maria-Lisa
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
36,52
 
 
 
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln
36,22
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
35,59
 
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
34,30
 
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
34,22
 
 
 
 
600805
Hagen, Lea Sophia
1997
NO
LT DSHS Köln
32,23
 
 
 
 
602833
Voß, Laura
1994
NO
LT DSHS Köln
32,12
 
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
30,73
 
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
30,18
 
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
28,15
 
 
 
 
 
Greim, Anna
1996
HE
LAZ Gießen
28,07
 
 
 
 
 
Menzel, Lea
1996
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
n.a.
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
14.08.2016
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
179265
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5.765
13,73 (+1,2)
1.017
1,60
736
14,05
797
24,45 (-1,7)
938
5,78 (+0,2)
783
39,53
658
2:19,11
836
2.
601180
Mrotzek, Silvia
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5.430
14,59 (-0,2)
897
1,69
842
12,93
723
26,77 (-1,4)
731
5,66 (+0,0)
747
40,89
684
2:21,29
806
3.
609335
Steinlage, Lisa
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
5.418
14,06 (+1,2)
970
1,63
771
11,89
654
25,31 (-1,7)
859
5,61 (+0,0)
732
39,55
659
2:23,79
773
4.
601176
Mrotzek, Simone
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5.334
14,46 (-0,2)
914
1,72
879
11,48
627
26,90 (-2,2)
720
5,72 (+0,1)
765
37,55
620
2:21,09
809
5.
4899
Holtkamp, Meike
1988
WE
LG Olympia Dortmund
5.012
14,77 (+1,2)
872
1,57
701
12,40
688
26,43 (-0,7)
760
5,42 (+0,8)
677
33,97
552
2:24,61
762
6.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
4.953
15,04 (-0,2)
836
1,57
701
10,51
563
26,40 (-1,4)
763
5,75 (+0,2)
774
38,64
641
2:31,42
675
7.
4560
Broda, Bianca
1986
WE
TuS 09 Erkenschwick
4.944
13,91 (+1,2)
991
1,60
736
9,56
501
26,40 (-2,7)
763
5,14 (+0,1)
598
33,03
534
2:20,16
821
8.
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
4.919
15,25 (+0,8)
809
1,60
736
12,38
686
25,81 (-2,7)
814
5,35 (+0,3)
657
34,32
559
2:32,83
658
9.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
4.864
14,48 (-0,2)
912
1,66
806
10,76
579
26,91 (-2,2)
719
5,12 (-0,8)
592
37,39
617
2:34,38
639
10.
601181
Mieke, Claudia
1985
NO
ASV Köln
4.862
15,05 (-0,2)
835
1,51
632
12,49
694
27,05 (-0,7)
708
5,02 (+0,0)
565
41,99
706
2:27,72
722
11.
601044
Schmidt, Kim Carina
1992
NO
LT DSHS Köln
4.736
14,71 (+1,2)
880
1,51
632
8,73
447
25,37 (-1,7)
853
5,31 (+0,0)
645
30,50
486
2:22,28
793
12.
13722
Schwarz, Anna-Lena
1993
BA
TSG Niefern
4.711
15,24 (-0,2)
810
1,60
736
13,39
753
26,93 (-0,7)
718
5,11 (+0,0)
589
31,34
502
2:37,40
603
13.
149407
Ohlmeyer, Kristina
1992
WE
TuS 09 Erkenschwick
4.515
16,12 (+0,8)
700
1,63
771
8,48
430
26,11 (-0,7)
788
5,24 (-0,1)
626
30,51
486
2:28,36
714
14.
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger SV
4.470
15,68 (+0,8)
754
1,57
701
11,47
626
27,58 (-1,3)
664
5,24 (+0,0)
626
27,20
424
2:31,43
675
 
601154
Hampel, Lisa
1988
NO
Team Niederrhein
n.a.
14,20 (+1,2)
950
1,51
632
9,63
505
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
601198
Biesenbach, Kira
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
15,17 (+0,8)
819
1,63
771
13,35
751
27,70 (-2,7)
655
n.a.
n.a.
n.a.
 
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
16,43 (+0,8)
662
1,42
534
10,55
566
28,30 (-2,2)
607
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
14.08.2016
1.
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
16.529
179265
Arndt, Mareike
1992
NO
5.765
601180
Mrotzek, Silvia
1990
NO
5.430
601176
Mrotzek, Simone
1990
NO
5.334
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.08.2016
 
179265
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
24,45
-1,7
 
 
 
609335
Steinlage, Lisa
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
25,31
-1,7
 
 
 
601044
Schmidt, Kim Carina
1992
NO
LT DSHS Köln
25,37
-1,7
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
25,81
-2,7
 
 
 
149407
Ohlmeyer, Kristina
1992
WE
TuS 09 Erkenschwick
26,11
-0,7
 
 
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
26,40
-1,4
 
 
 
4560
Broda, Bianca
1986
WE
TuS 09 Erkenschwick
26,40
-2,7
 
 
 
4899
Holtkamp, Meike
1988
WE
LG Olympia Dortmund
26,43
-0,7
 
 
 
601180
Mrotzek, Silvia
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
26,77
-1,4
 
 
 
601176
Mrotzek, Simone
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
26,90
-2,2
 
 
 
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
26,91
-2,2
 
 
 
13722
Schwarz, Anna-Lena
1993
BA
TSG Niefern
26,93
-0,7
 
 
 
601181
Mieke, Claudia
1985
NO
ASV Köln
27,05
-0,7
 
 
 
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger SV
27,58
-1,3
 
 
 
601198
Biesenbach, Kira
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
27,70
-2,7
 
 
 
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
28,30
-2,2
 
 
 
601154
Hampel, Lisa
1988
NO
Team Niederrhein
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.08.2016
 
179265
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:19,11
 
 
 
 
4560
Broda, Bianca
1986
WE
TuS 09 Erkenschwick
2:20,16
 
 
 
 
601176
Mrotzek, Simone
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:21,09
 
 
 
 
601180
Mrotzek, Silvia
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:21,29
 
 
 
 
601044
Schmidt, Kim Carina
1992
NO
LT DSHS Köln
2:22,28
 
 
 
 
609335
Steinlage, Lisa
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
2:23,79
 
 
 
 
4899
Holtkamp, Meike
1988
WE
LG Olympia Dortmund
2:24,61
 
 
 
 
601181
Mieke, Claudia
1985
NO
ASV Köln
2:27,72
 
 
 
 
149407
Ohlmeyer, Kristina
1992
WE
TuS 09 Erkenschwick
2:28,36
 
 
 
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
2:31,42
 
 
 
 
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger SV
2:31,43
 
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
2:32,83
 
 
 
 
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
2:34,38
 
 
 
 
13722
Schwarz, Anna-Lena
1993
BA
TSG Niefern
2:37,40
 
 
 
 
601154
Hampel, Lisa
1988
NO
Team Niederrhein
n.a.
 
 
 
 
601198
Biesenbach, Kira
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
13.08.2016
 
179265
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,73
+1,2
 
 
 
4560
Broda, Bianca
1986
WE
TuS 09 Erkenschwick
13,91
+1,2
 
 
 
609335
Steinlage, Lisa
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
14,06
+1,2
 
 
 
601154
Hampel, Lisa
1988
NO
Team Niederrhein
14,20
+1,2
 
 
 
601176
Mrotzek, Simone
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,46
-0,2
 
 
 
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
14,48
-0,2
 
 
 
601180
Mrotzek, Silvia
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,59
-0,2
 
 
 
601044
Schmidt, Kim Carina
1992
NO
LT DSHS Köln
14,71
+1,2
 
 
 
4899
Holtkamp, Meike
1988
WE
LG Olympia Dortmund
14,77
+1,2
 
 
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
15,04
-0,2
 
 
 
601181
Mieke, Claudia
1985
NO
ASV Köln
15,05
-0,2
 
 
 
601198
Biesenbach, Kira
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,17
+0,8
 
 
 
13722
Schwarz, Anna-Lena
1993
BA
TSG Niefern
15,24
-0,2
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
15,25
+0,8
 
 
 
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger SV
15,68
+0,8
 
 
 
149407
Ohlmeyer, Kristina
1992
WE
TuS 09 Erkenschwick
16,12
+0,8
 
 
 
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
16,43
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
13.08.2016
 
601176
Mrotzek, Simone
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,72
 
 
 
 
601180
Mrotzek, Silvia
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,69
 
 
 
 
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
1,66
 
 
 
 
609335
Steinlage, Lisa
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
1,63
 
 
 
 
149407
Ohlmeyer, Kristina
1992
WE
TuS 09 Erkenschwick
1,63
 
 
 
 
601198
Biesenbach, Kira
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,63
 
 
 
 
179265
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,60
 
 
 
 
4560
Broda, Bianca
1986
WE
TuS 09 Erkenschwick
1,60
 
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
1,60
 
 
 
 
13722
Schwarz, Anna-Lena
1993
BA
TSG Niefern
1,60
 
 
 
 
4899
Holtkamp, Meike
1988
WE
LG Olympia Dortmund
1,57
 
 
 
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
1,57
 
 
 
 
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger SV
1,57
 
 
 
 
601181
Mieke, Claudia
1985
NO
ASV Köln
1,51
 
 
 
 
601044
Schmidt, Kim Carina
1992
NO
LT DSHS Köln
1,51
 
 
 
 
601154
Hampel, Lisa
1988
NO
Team Niederrhein
1,51
 
 
 
 
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
1,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
13.08.2016
 
179265
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,78
+0,2
 
 
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
5,75
+0,2
 
 
 
601176
Mrotzek, Simone
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,72
+0,1
 
 
 
601180
Mrotzek, Silvia
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,66
+0,0
 
 
 
609335
Steinlage, Lisa
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
5,61
+0,0
 
 
 
4899
Holtkamp, Meike
1988
WE
LG Olympia Dortmund
5,42
+0,8
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
5,35
+0,3
 
 
 
601044
Schmidt, Kim Carina
1992
NO
LT DSHS Köln
5,31
+0,0
 
 
 
149407
Ohlmeyer, Kristina
1992
WE
TuS 09 Erkenschwick
5,24
-0,1
 
 
 
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger SV
5,24
+0,0
 
 
 
4560
Broda, Bianca
1986
WE
TuS 09 Erkenschwick
5,14
+0,1
 
 
 
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
5,12
-0,8
 
 
 
13722
Schwarz, Anna-Lena
1993
BA
TSG Niefern
5,11
+0,0
 
 
 
601181
Mieke, Claudia
1985
NO
ASV Köln
5,02
+0,0
 
 
 
601154
Hampel, Lisa
1988
NO
Team Niederrhein
n.a.
 
 
 
 
601198
Biesenbach, Kira
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
13.08.2016
 
179265
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,05
 
 
 
 
13722
Schwarz, Anna-Lena
1993
BA
TSG Niefern
13,39
 
 
 
 
601198
Biesenbach, Kira
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,35
 
 
 
 
601180
Mrotzek, Silvia
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,93
 
 
 
 
601181
Mieke, Claudia
1985
NO
ASV Köln
12,49
 
 
 
 
4899
Holtkamp, Meike
1988
WE
LG Olympia Dortmund
12,40
 
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
12,38
 
 
 
 
609335
Steinlage, Lisa
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
11,89
 
 
 
 
601176
Mrotzek, Simone
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,48
 
 
 
 
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger SV
11,47
 
 
 
 
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
10,76
 
 
 
 
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
10,55
 
 
 
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
10,51
 
 
 
 
601154
Hampel, Lisa
1988
NO
Team Niederrhein
9,63
 
 
 
 
4560
Broda, Bianca
1986
WE
TuS 09 Erkenschwick
9,56
 
 
 
 
601044
Schmidt, Kim Carina
1992
NO
LT DSHS Köln
8,73
 
 
 
 
149407
Ohlmeyer, Kristina
1992
WE
TuS 09 Erkenschwick
8,48
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
13.08.2016
 
601181
Mieke, Claudia
1985
NO
ASV Köln
41,99
 
 
 
 
601180
Mrotzek, Silvia
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
40,89
 
 
 
 
609335
Steinlage, Lisa
1993
WE
LG Kreis Gütersloh 09
39,55
 
 
 
 
179265
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
39,53
 
 
 
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
38,64
 
 
 
 
601176
Mrotzek, Simone
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
37,55
 
 
 
 
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
37,39
 
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
34,32
 
 
 
 
4899
Holtkamp, Meike
1988
WE
LG Olympia Dortmund
33,97
 
 
 
 
4560
Broda, Bianca
1986
WE
TuS 09 Erkenschwick
33,03
 
 
 
 
13722
Schwarz, Anna-Lena
1993
BA
TSG Niefern
31,34
 
 
 
 
149407
Ohlmeyer, Kristina
1992
WE
TuS 09 Erkenschwick
30,51
 
 
 
 
601044
Schmidt, Kim Carina
1992
NO
LT DSHS Köln
30,50