2. Abendsportfest 2016
am 03.08.2016 in Oldenburg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16
Senioren (männlich):  M30 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75
Senioren (weiblich):  W35 |  W45 |  W50 |  W55 |  W60 |  W70 |  W80
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
03.08.2016
1.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
12,46
+2,0
 
 
2.
626364
Pham, Huu Viet Tuan
2002
NI
SFN Vechta
13,40
-1,8
 
 
3.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
13,45
-1,8
 
 
4.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
13,57
+2,0
 
 
4.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
13,57
-1,1
 
 
6.
120164
Naumann, Joop
2001
BR
Bremer LT
13,60
-1,8
 
 
7.
624115
Elberfeld, Tiak
2001
NI
SFN Vechta
13,92
-1,8
 
 
8.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
15,47
-1,1
 
 
 
39076
Wittrock, Merten
2001
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
 
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
abgem.
 
 
 
 
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
03.08.2016
1.
43956
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:09,21
 
 
 
2.
39140
Helling, Robin
2001
NI
LG Wilhelmshaven
2:11,61
 
 
 
3.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
2:19,00
 
 
 
4.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:23,49
 
 
 
5.
 
Grün, Cedric
2003
NI
BLT-TV Eiche Horn
2:26,87
 
 
 
6.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
2:32,42
 
 
 
 
624606
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
abgem.
 
 
 
 
39076
Wittrock, Merten
2001
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
03.08.2016
1.
SFN Vechta 1
NI
50,94
 
 
Pham, Huu Viet Tuan  2002
Triller, Daniel  2002
Elberfeld, Tiak  2001
Becker, Markus  2001
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.08.2016
1.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
5,45
+0,1
 
 
5,22
(+0,0)
5,32
(+0,9)
5,45
(+0,1)
5,15
(+1,6)
5,15
(+0,8)
5,27
(+0,0)
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
5,35
+0,6
 
 
x
 
x
 
4,78
(-1,2)
4,58
(+0,6)
5,29
(+0,6)
5,35
(+0,6)
3.
626364
Pham, Huu Viet Tuan
2002
NI
SFN Vechta
5,16
+1,5
 
 
4,15
(+0,3)
5,16
(+1,5)
4,92
(+0,7)
4,85
(+0,4)
4,83
(-0,3)
4,82
(+0,6)
4.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
4,95
+0,8
 
 
4,81
(+0,0)
4,69
(+1,5)
x
 
4,56
(+0,5)
4,42
(+0,0)
4,95
(+0,8)
5.
624115
Elberfeld, Tiak
2001
NI
SFN Vechta
4,92
+0,0
 
 
4,26
(-0,6)
4,92
(+0,0)
4,45
(+1,3)
4,76
(+1,1)
4,59
(+1,3)
4,82
(+0,0)
6.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
4,45
+0,1
 
 
x
 
4,45
(+0,1)
4,32
(+0,1)
4,43
(+0,5)
-
 
-
 
7.
40714
Specht, Carsten
2001
NI
BTB Oldenburg
4,36
+0,9
 
 
4,15
(+0,0)
4,35
(+0,7)
4,36
(+0,9)
4,14
(+0,7)
4,11
(+0,0)
3,98
(+0,0)
8.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
3,88
+0,1
 
 
3,88
(+0,1)
2,90
(+1,0)
x
 
3,40
(-0,3)
3,70
(+1,0)
3,77
(+0,1)
 
 
Silze, Tim Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
 
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
03.08.2016
1.
42354
Freels, Daniel
2000
NI
SV Brake
12,21
-1,1
 
 
2.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
13,57
-1,1
 
 
3.
621068
Lampe, Kevin
1999
NI
TuS Syke
13,91
-1,1
 
 
4.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
15,47
-1,1
 
 
 
39076
Wittrock, Merten
2001
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
 
 
Benkholz, Thomas
2000
NI
TuS Syke
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
03.08.2016
1.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
12,62
-1,8
 
 
2.
626364
Pham, Huu Viet Tuan
2002
NI
SFN Vechta
13,40
-1,8
 
 
3.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
13,45
-1,8
 
 
4.
 
Franke, Jannik
2000
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,53
-1,8
 
 
5.
120164
Naumann, Joop
2001
BR
Bremer LT
13,60
-1,8
 
 
6.
624115
Elberfeld, Tiak
2001
NI
SFN Vechta
13,92
-1,8
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
03.08.2016
1.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
12,46
+2,0
 
 
2.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,82
+2,0
 
 
3.
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
12,93
+2,0
 
 
4.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
12,94
+2,0
 
 
5.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
13,57
+2,0
 
 
 
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
03.08.2016
1.
43809
Walther, Lasse
2000
NI
BTB Oldenburg
11,86
-1,3
 
 
2.
600728
Lang, Felix
2001
HE
LC Mengerskirchen
12,22
-1,3
 
 
3.
43909
Kirsch, Dennis
2000
NI
TSG Hatten-Sandkrug
12,81
-1,3
 
 
4.
 
Benkholz, Thomas
2000
NI
TuS Syke
13,83
-1,3
 
 
 
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
03.08.2016
1.
43809
Walther, Lasse
2000
NI
BTB Oldenburg
11,86
-1,3
 
 
2.
42354
Freels, Daniel
2000
NI
SV Brake
12,21
-1,1
 
 
3.
600728
Lang, Felix
2001
HE
LC Mengerskirchen
12,22
-1,3
 
 
4.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
12,62
-1,8
 
 
5.
43909
Kirsch, Dennis
2000
NI
TSG Hatten-Sandkrug
12,81
-1,3
 
 
6.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,82
+2,0
 
 
7.
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
12,93
+2,0
 
 
8.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
12,94
+2,0
 
 
9.
 
Franke, Jannik
2000
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,53
-1,8
 
 
10.
 
Benkholz, Thomas
2000
NI
TuS Syke
13,83
-1,3
 
 
11.
621068
Lampe, Kevin
1999
NI
TuS Syke
13,91
-1,1
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
 
Benkholz, Thomas
2000
NI
TuS Syke
abgem.
 
 
 
 
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
03.08.2016
1.
43809
Walther, Lasse
2000
NI
BTB Oldenburg
11,86
-1,3
 
 
2.
42354
Freels, Daniel
2000
NI
SV Brake
12,21
-1,1
 
 
3.
600728
Lang, Felix
2001
HE
LC Mengerskirchen
12,22
-1,3
 
 
4.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
12,46
+2,0
 
 
5.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
12,62
-1,8
 
 
6.
43909
Kirsch, Dennis
2000
NI
TSG Hatten-Sandkrug
12,81
-1,3
 
 
7.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,82
+2,0
 
 
8.
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
12,93
+2,0
 
 
9.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
12,94
+2,0
 
 
10.
626364
Pham, Huu Viet Tuan
2002
NI
SFN Vechta
13,40
-1,8
 
 
11.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
13,45
-1,8
 
 
12.
 
Franke, Jannik
2000
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,53
-1,8
 
 
13.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
13,57
+2,0
 
 
13.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
13,57
-1,1
 
 
15.
120164
Naumann, Joop
2001
BR
Bremer LT
13,60
-1,8
 
 
16.
 
Benkholz, Thomas
2000
NI
TuS Syke
13,83
-1,3
 
 
17.
621068
Lampe, Kevin
1999
NI
TuS Syke
13,91
-1,1
 
 
18.
624115
Elberfeld, Tiak
2001
NI
SFN Vechta
13,92
-1,8
 
 
19.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
15,47
-1,1
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
39076
Wittrock, Merten
2001
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
 
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
abgem.
 
 
 
 
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
 
Benkholz, Thomas
2000
NI
TuS Syke
abgem.
 
 
 
 
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.08.2016
1.
43447
Kühn, Steven
1999
NI
TV Hude
57,97
 
 
 
2.
38737
Bethge, Luca
1999
NI
LG Nordheide
59,83
 
 
 
 
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
 
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.08.2016
1.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
2:03,49
 
 
 
2.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
2:03,82
 
 
 
3.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
2:12,36
 
 
 
4.
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
2:12,87
 
 
 
5.
39300
Jäde, Nils
1999
NI
BTB Oldenburg
2:21,24
 
 
 
6.
38007
Thünemann, Julius
2001
NI
VfL Löningen
2:21,59
 
 
 
 
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
aufg.
 
 
 
 
41261
Vennemann, Linus
2000
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.08.2016
1.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
5,95
+0,7
 
 
5,68
(+0,3)
5,59
(+0,1)
5,69
(+1,1)
5,91
(+0,8)
x
 
5,95
(+0,7)
2.
43809
Walther, Lasse
2000
NI
BTB Oldenburg
5,37
+0,9
 
 
x
 
4,31
(+0,6)
x
 
5,27
(+0,5)
5,37
(+0,9)
5,01
(+0,5)
3.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
5,34
+0,0
 
 
5,23
(+0,8)
5,22
(+0,7)
x
 
5,11
(+0,5)
5,25
(+0,8)
5,34
(+0,0)
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
 
Benkholz, Thomas
2000
NI
TuS Syke
abgem.
 
 
 
 
621068
Lampe, Kevin
1999
NI
TuS Syke
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.08.2016
1.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
12,15
-0,8
 
 
 
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.08.2016
1.
43081
Schnückel, Malte
1998
NI
VfL Oldenburg
58,85
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.08.2016
1.
37807
Penon, Jann
1997
NI
MTV Aurich
2:10,73
 
 
 
 
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.08.2016
1.
 
Hinrichs, Jesse
1998
NI
1. TCO Die Bären
16:49,51
 
 
 
2.
40791
Nannen, Yannick
1997
NI
SV Holtland
17:49,08
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.08.2016
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,42
-0,8
 
 
2.
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
11,61
-0,8
 
 
3.
44522
Haupt, Julian Alexande
1991
NI
BTB Oldenburg
12,64
-0,8
 
 
4.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
13,16
-0,8
 
 
 
37677
Hülsmann, Henrik
1996
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2016
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,42
-0,8
 
 
2.
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
11,61
-0,8
 
 
3.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
12,15
-0,8
 
 
4.
44522
Haupt, Julian Alexande
1991
NI
BTB Oldenburg
12,64
-0,8
 
 
5.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
13,16
-0,8
 
 
 
37677
Hülsmann, Henrik
1996
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
 
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.08.2016
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
51,70
 
 
 
2.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
52,52
 
 
 
3.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
56,77
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2016
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
51,70
 
 
 
2.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
52,52
 
 
 
3.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
56,77
 
 
 
4.
43447
Kühn, Steven
1999
NI
TV Hude
57,97
 
 
 
5.
43081
Schnückel, Malte
1998
NI
VfL Oldenburg
58,85
 
 
 
6.
38737
Bethge, Luca
1999
NI
LG Nordheide
59,83
 
 
 
 
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
 
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2016
1.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
2:31,86
 
 
 
2.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
2:32,42
 
 
 
3.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:38,74
 
 
 
4.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
2:54,90
 
 
 
5.
25702
Schnelle, Peter
1953
NI
VfL Löningen
2:56,80
 
 
 
6.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
4:06,84
 
 
 
 
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch
abgem.
 
 
 
 
624606
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2016
1.
39140
Helling, Robin
2001
NI
LG Wilhelmshaven
2:11,61
 
 
 
2.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:19,00
 
 
 
3.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
2:21,24
 
 
 
4.
39300
Jäde, Nils
1999
NI
BTB Oldenburg
2:21,59
 
 
 
5.
38007
Thünemann, Julius
2001
NI
VfL Löningen
2:23,49
 
 
 
6.
 
Grün, Cedric
2003
NI
BLT-TV Eiche Horn
2:26,87
 
 
 
 
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
 
39076
Wittrock, Merten
2001
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2016
1.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
2:03,49
 
 
 
2.
43956
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:09,21
 
 
 
3.
37807
Penon, Jann
1997
NI
MTV Aurich
2:10,73
 
 
 
4.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
2:12,36
 
 
 
5.
2319
Struß, Gerold
1967
NI
DSC Oldenburg
2:12,61
 
 
 
6.
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
2:12,87
 
 
 
 
41261
Vennemann, Linus
2000
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2016
1.
 
Idabdellah Ouhmed, Mohammed
1989
NI
VfL Löningen
2:01,19
 
 
 
2.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
2:01,88
 
 
 
3.
30700
Hardt, Simon
1987
NI
VfL Lingen
2:02,52
 
 
 
4.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
2:03,30
 
 
 
5.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
2:03,82
 
 
 
 
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
aufg.
 
 
 
 
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
aufg.
 
 
 
 
34624
Plemper, Jonathan
1995
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.08.2016
1.
 
Idabdellah Ouhmed, Mohammed
1989
NI
VfL Löningen
2:01,19
 
 
 
2.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
2:01,88
 
 
 
3.
30700
Hardt, Simon
1987
NI
VfL Lingen
2:02,52
 
 
 
4.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
2:03,30
 
 
 
 
34624
Plemper, Jonathan
1995
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2016
1.
 
Idabdellah Ouhmed, Mohammed
1989
NI
VfL Löningen
2:01,19
 
 
 
2.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
2:01,88
 
 
 
3.
30700
Hardt, Simon
1987
NI
VfL Lingen
2:02,52
 
 
 
4.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
2:03,30
 
 
 
5.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
2:03,49
 
 
 
6.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
2:03,82
 
 
 
7.
43956
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:09,21
 
 
 
8.
37807
Penon, Jann
1997
NI
MTV Aurich
2:10,73
 
 
 
9.
39140
Helling, Robin
2001
NI
LG Wilhelmshaven
2:11,61
 
 
 
10.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
2:12,36
 
 
 
11.
2319
Struß, Gerold
1967
NI
DSC Oldenburg
2:12,61
 
 
 
12.
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
2:12,87
 
 
 
13.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
2:19,00
 
 
 
14.
39300
Jäde, Nils
1999
NI
BTB Oldenburg
2:21,24
 
 
 
15.
38007
Thünemann, Julius
2001
NI
VfL Löningen
2:21,59
 
 
 
16.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:23,49
 
 
 
17.
 
Grün, Cedric
2003
NI
BLT-TV Eiche Horn
2:26,87
 
 
 
18.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
2:31,86
 
 
 
19.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
2:32,42
 
 
 
20.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:38,74
 
 
 
21.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
2:54,90
 
 
 
22.
25702
Schnelle, Peter
1953
NI
VfL Löningen
2:56,80
 
 
 
23.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
4:06,84
 
 
 
 
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
aufg.
 
 
 
 
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
aufg.
 
 
 
 
34624
Plemper, Jonathan
1995
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch
abgem.
 
 
 
 
624606
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
abgem.
 
 
 
 
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
 
39076
Wittrock, Merten
2001
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
 
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
 
41261
Vennemann, Linus
2000
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.08.2016
1.
37066
Jürgensen, Lukas
1996
NI
LG Osnabrück
16:30,90
 
 
 
2.
43573
Meenken, Janno
1994
NI
DSC Oldenburg
17:39,98
 
 
 
3.
33492
Koch, Sebastian
1994
NI
VfL Lingen
17:42,36
 
 
 
4.
44046
Meiners, Nils
1992
NI
BV Garrel
18:28,96
 
 
 
5.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
18:29,28
 
 
 
6.
44648
Menzel, Sebastian
1988
NI
TSG Westerstede
18:44,60
 
 
 
7.
43294
Kruse, Eike
1994
NI
Team Laufrausch
18:48,57
 
 
 
8.
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
19:17,65
 
 
 
9.
40893
Krisch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
19:54,50
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2016
1.
37066
Jürgensen, Lukas
1996
NI
LG Osnabrück
16:30,90
 
 
 
2.
 
Hinrichs, Jesse
1998
NI
1. TCO Die Bären
16:49,51
 
 
 
3.
43573
Meenken, Janno
1994
NI
DSC Oldenburg
17:39,98
 
 
 
4.
33492
Koch, Sebastian
1994
NI
VfL Lingen
17:42,36
 
 
 
5.
40791
Nannen, Yannick
1997
NI
SV Holtland
17:49,08
 
 
 
6.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
18:10,54
 
 
 
7.
44046
Meiners, Nils
1992
NI
BV Garrel
18:28,96
 
 
 
8.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
18:29,28
 
 
 
9.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
18:36,05
 
 
 
10.
44648
Menzel, Sebastian
1988
NI
TSG Westerstede
18:44,60
 
 
 
11.
43294
Kruse, Eike
1994
NI
Team Laufrausch
18:48,57
 
 
 
12.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
18:51,69
 
 
 
13.
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
19:17,65
 
 
 
14.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
19:30,58
 
 
 
15.
25532
Frerichs, Henning
1984
NI
VfL Oldenburg
19:42,84
 
 
 
16.
 
Sporleder, Manuela
1971
NI
AG Hamburg-West
19:52,56
 
 
 
17.
40893
Krisch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
19:54,50
 
 
 
18.
33086
Luhmann, Till
1964
NI
Team Laufrausch
20:03,82
 
 
 
19.
30621
Schäfer, Matthias
1964
NI
BV Garrel
20:05,18
 
 
 
20.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
20:26,60
 
 
 
21.
30134
Schulz, Manuela
1970
NI
LG Wilhelmshaven
20:45,79
 
 
 
22.
43068
von Steuber, Hans Christian
1962
NI
Team Laufrausch
21:07,59
 
 
 
23.
22941
Wiese, Ludger
1955
NI
BV Garrel
21:18,29
 
 
 
24.
21030
Beckmann, Hildegard
1961
NI
VfL Löningen
21:30,31
 
 
 
25.
26702
Fieger, Andreas
1964
NI
LG Wilhelmshaven
21:40,90
 
 
 
26.
40727
Thole, Dorothee
1996
NI
VfL Lingen
21:47,24
 
 
 
27.
30804
Böseler, Jürgen
1960
NI
TuS Ofen
21:59,22
 
 
 
28.
37722
Eroms, Marie
1997
NI
SV Brake
22:50,19
 
 
 
29.
7859
Meyer, Hermann-Josef
1955
NI
LG Papenburg-Aschendorf
23:04,94
 
 
 
30.
41523
Paga, Ulla
1952
NI
LG Wilhelmshaven
23:37,84
 
 
 
31.
 
Schütte, Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
32:11,24
 
 
 
32.
650
Willerts, Elfriede
1936
NI
LG Wilhelmshaven
36:35,92
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.08.2016
1.
BTB Oldenburg 1
NI
47,08
 
 
Walther, Lasse  2000
Albrecht, Lasse  1999
Haupt, Julian Alexande  1991
Pusch, Arne  1993
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2016
1.
BTB Oldenburg 1
NI
47,08
 
 
Walther, Lasse  2000
Albrecht, Lasse  1999
Haupt, Julian Alexande  1991
Pusch, Arne  1993
2.
SFN Vechta 1
NI
50,94
 
 
Pham, Huu Viet Tuan  2002
Triller, Daniel  2002
Elberfeld, Tiak  2001
Becker, Markus  2001
3.
DSC Oldenburg 1
NI
52,52
 
 
Johannes, Pauline Sophie  1998
Ptaszynski, Pia  1996
Dunkhase, Marie-Anna  1996
Eckhardt, Julia Chantal  1998
4.
DSC Oldenburg
NI
55,25
 
 
Borchers, Nina  1995
Hoffmann, Svenja  1996
Walter, Nina  2001
Dudek, Julia  1999
5.
BTB Oldenburg 1
NI
59,94
 
 
Walter, Natalie  1994
Pflug, Birte  1981
Schmidt, Jana  1991
Böckmann, Anna  1996
6.
TV Hude 2
NI
1:00,55
 
 
Haberer, Kim  2000
Krüger, Louisa  1999
Trey, Katharina  2001
Urban, Svea  1999
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.08.2016
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
1,72
 
 
 
2.
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
1,64
 
 
 
3.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,64
 
 
 
4.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
1,60
 
 
 
 
 
Silze, Tim Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Neumann
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xxx
Wendel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Füllbrun
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Schmohl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2016
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
1,72
 
 
 
2.
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
1,64
 
 
 
3.
190047
Gogol, Marc
1969
BR
LG Bremen-Nord
1,64
 
 
 
4.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,64
 
 
 
5.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
1,60
 
 
 
6.
27371
Menke, Jürgen
1962
NI
VfL Rastede
1,40
 
 
 
7.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
1,28
 
 
 
8.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
1,20
 
 
 
 
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
abgem.
 
 
 
 
 
Silze, Tim Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Neumann
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xxx
Wendel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Gogol
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Füllbrun
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Schmohl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Menke
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Remmers
-
o
o
xo
xo
xxx
Borchers
o
o
xxo
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.08.2016
1.
44522
Haupt, Julian Alexande
1991
NI
BTB Oldenburg
50,08
 
 
 
48,91
48,39
50,08
49,73
46,74
47,25
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2016
1.
44522
Haupt, Julian Alexande
1991
NI
BTB Oldenburg
50,08
 
 
 
48,91
48,39
50,08
49,73
46,74
47,25
2.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
41,58
 
 
 
40,58
40,22
40,30
38,20
38,58
41,58
3.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
40,59
 
 
 
34,29
33,75
34,28
35,52
40,59
39,79
4.
170202
Müller-Kiel, Gert
1944
BR
TUS Huchting
40,05
 
 
 
34,55
36,48
40,05
38,20
x
x
5.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
39,09
 
 
 
36,01
39,09
30,75
31,00
37,15
x
6.
 
Ott, Heinrich-Wilhelm
1948
NO
Pulheimer Sport Club
37,81
 
 
 
37,81
36,60
37,08
35,75
37,49
36,15
7.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
29,43
 
 
 
x
29,43
28,15
28,88
x
27,30
8.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
23,87
 
 
 
23,34
23,87
x
x
23,45
x
 
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
 
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
 
2664
Surmann, Manfred
1965
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
41188
Reichow, Armin
1961
NI
TSG Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
Senioren M30
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.08.2016
1.
823
Kumanszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer Leichtathleten
12,96
-1,3
 
 
2.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
13,35
-1,3
 
 
3.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
13,93
-1,3
 
 
4.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
14,53
-1,3
 
 
5.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
15,38
-1,3
 
 
 
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.08.2016
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
11,98
-0,2
 
 
2.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
12,80
-0,2
 
 
3.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
13,09
-0,2
 
 
4.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
13,21
-0,2
 
 
5.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,24
-0,2
 
 
6.
29331
Renzenbrink, Fritz
1939
NI
SV Quitt Ankum
17,19
-0,2
 
 
 
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.08.2016
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
11,98
-0,2
 
 
2.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
12,80
-0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.08.2016
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
11,98
-0,2
 
 
2.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
12,80
-0,2
 
 
3.
823
Kumanszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer Leichtathleten
12,96
-1,3
 
 
4.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
13,09
-0,2
 
 
5.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
13,21
-0,2
 
 
6.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,24
-0,2
 
 
7.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
13,35
-1,3
 
 
8.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
13,93
-1,3
 
 
9.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
14,53
-1,3
 
 
10.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
15,38
-1,3
 
 
11.
29331
Renzenbrink, Fritz
1939
NI
SV Quitt Ankum
17,19
-0,2
 
 
 
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
 
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.08.2016
1.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
59,88
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.08.2016
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
58,99
 
 
 
2.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
59,88
 
 
 
3.
823
Kumanszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer Leichtathleten
1:03,30
 
 
 
4.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
1:07,63
 
 
 
5.
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch
1:07,73
 
 
 
6.
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch
1:07,88
 
 
 
7.
15667
Schmidt, Günter
1946
NI
VfL Oldenburg
1:26,37
 
 
 
 
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
03.08.2016
1.
25532
Frerichs, Henning
1984
NI
VfL Oldenburg
19:42,84
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
03.08.2016
 
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
03.08.2016
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
40,59
 
 
 
34,29
33,75
34,28
35,52
40,59
39,79
Senioren M40
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
03.08.2016
1.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
41,58
 
 
 
40,58
40,22
40,30
38,20
38,58
41,58
 
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
Senioren M45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
03.08.2016
1.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
13,21
-0,2
 
 
 
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
03.08.2016
1.
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch
1:07,88
 
 
 
 
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
03.08.2016
1.
2319
Struß, Gerold
1967
NI
DSC Oldenburg
2:12,61
 
 
 
 
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
03.08.2016
1.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
18:10,54
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
03.08.2016
1.
190047
Gogol, Marc
1969
BR
LG Bremen-Nord
1,64
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Gogol
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
03.08.2016
 
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
03.08.2016
1.
823
Kumanszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer Leichtathleten
12,96
-1,3
 
 
2.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,24
-0,2
 
 
3.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
13,35
-1,3
 
 
4.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
13,93
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
03.08.2016
1.
823
Kumanszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer Leichtathleten
1:03,30
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
03.08.2016
1.
33086
Luhmann, Till
1964
NI
Team Laufrausch
20:03,82
 
 
 
2.
30621
Schäfer, Matthias
1964
NI
BV Garrel
20:05,18
 
 
 
3.
43068
von Steuber, Hans Christian
1962
NI
Team Laufrausch
21:07,59
 
 
 
4.
26702
Fieger, Andreas
1964
NI
LG Wilhelmshaven
21:40,90
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
03.08.2016
1.
27371
Menke, Jürgen
1962
NI
VfL Rastede
1,40
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Menke
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
03.08.2016
1.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
39,09
 
 
 
36,01
39,09
30,75
31,00
37,15
x
2.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
29,43
 
 
 
x
29,43
28,15
28,88
x
27,30
3.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
23,87
 
 
 
23,34
23,87
x
x
23,45
x
 
2664
Surmann, Manfred
1965
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
03.08.2016
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
13,09
-0,2
 
 
2.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
14,53
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
03.08.2016
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
58,99
 
 
 
2.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
1:07,63
 
 
 
3.
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch
1:07,73
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
03.08.2016
1.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
2:31,86
 
 
 
2.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:38,74
 
 
 
3.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
2:54,90
 
 
 
 
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
03.08.2016
1.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
18:51,69
 
 
 
2.
30804
Böseler, Jürgen
1960
NI
TuS Ofen
21:59,22
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
03.08.2016
 
41188
Reichow, Armin
1961
NI
TSG Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
03.08.2016
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
15,38
-1,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
03.08.2016
1.
25702
Schnelle, Peter
1953
NI
VfL Löningen
2:56,80
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
03.08.2016
1.
22941
Wiese, Ludger
1955
NI
BV Garrel
21:18,29
 
 
 
2.
7859
Meyer, Hermann-Josef
1955
NI
LG Papenburg-Aschendorf
23:04,94
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
03.08.2016
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
1,28
 
 
 
112
116
120
124
128
132
Remmers
-
o
o
xo
xo
xxx
Senioren M65
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
03.08.2016
1.
 
Ott, Heinrich-Wilhelm
1948
NO
Pulheimer Sport Club
37,81
 
 
 
37,81
36,60
37,08
35,75
37,49
36,15
Senioren M70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
03.08.2016
 
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
03.08.2016
1.
15667
Schmidt, Günter
1946
NI
VfL Oldenburg
1:26,37
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
03.08.2016
1.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
1,20
 
 
 
112
116
120
124
Borchers
o
o
xxo
xxx
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
03.08.2016
1.
170202
Müller-Kiel, Gert
1944
BR
TUS Huchting
40,05
 
 
 
34,55
36,48
40,05
38,20
x
x
Senioren M75
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
03.08.2016
1.
29331
Renzenbrink, Fritz
1939
NI
SV Quitt Ankum
17,19
-0,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
03.08.2016
1.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
4:06,84
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
03.08.2016
1.
 
Schütte, Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
32:11,24
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,8
03.08.2016
1.
622318
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
14,69
 
 
 
2.
603171
Gudatke, Melina
2001
NI
TV Metjendorf
14,77
 
 
 
3.
608461
Meyer, Pia
2002
NI
TuS Syke
14,80
 
 
 
4.
604104
Kroon, Pauline
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
15,66
 
 
 
5.
623584
Tiemann, Lena
2001
NI
SFN Vechta
15,75
 
 
 
 
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,7
03.08.2016
1.
43329
Laue, Malina
2003
NI
Vareler TB
14,77
 
 
 
2.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
14,79
 
 
 
3.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,04
 
 
 
4.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
15,36
 
 
 
5.
44186
Ellert, Julia
2002
NI
Delmenhorster TV
15,85
 
 
 
6.
624599
Franke, Joanna
2002
NI
TSG Hatten-Sandkrug
17,06
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,8
03.08.2016
1.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
14,37
 
 
 
2.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,61
 
 
 
3.
40066
Jäde, Lina
2001
NI
BTB Oldenburg
14,66
 
 
 
4.
42464
Lenger, Nele
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,71
 
 
 
 
43228
Kohlenberg, Kim Talina
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
42105
Westermann, Ricarda
2001
NI
Vareler TB
abgem.
 
 
 
 
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-2,6
03.08.2016
1.
40400
Fischer, Livia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
14,04
 
 
 
2.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
14,05
 
 
 
3.
42095
Ballüer, Helena
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
14,09
 
 
 
4.
43910
Spille, Jill
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
14,18
 
 
 
5.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
14,28
 
 
 
6.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
14,31
 
 
 
 
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
Vareler TB
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-2,4
03.08.2016
1.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
13,18
 
 
 
2.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,98
 
 
 
3.
42235
Kliesch, Finja
2002
NI
Vareler TB
14,12
 
 
 
4.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
14,56
 
 
 
 
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
Vareler TB
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
03.08.2016
1.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
13,18
-2,4
 
 
2.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,98
-2,4
 
 
3.
40400
Fischer, Livia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
14,04
-2,6
 
 
4.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
14,05
-2,6
 
 
5.
42095
Ballüer, Helena
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
14,09
-2,6
 
 
6.
42235
Kliesch, Finja
2002
NI
Vareler TB
14,12
-2,4
 
 
7.
43910
Spille, Jill
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
14,18
-2,6
 
 
8.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
14,28
-2,6
 
 
9.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
14,31
-2,6
 
 
10.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
14,37
-1,8
 
 
11.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
14,56
-2,4
 
 
12.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,61
-1,8
 
 
13.
40066
Jäde, Lina
2001
NI
BTB Oldenburg
14,66
-1,8
 
 
14.
622318
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
14,69
-0,8
 
 
15.
42464
Lenger, Nele
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,71
-1,8
 
 
16.
43329
Laue, Malina
2003
NI
Vareler TB
14,77
+0,7
 
 
16.
603171
Gudatke, Melina
2001
NI
TV Metjendorf
14,77
-0,8
 
 
18.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
14,79
+0,7
 
 
19.
608461
Meyer, Pia
2002
NI
TuS Syke
14,80
-0,8
 
 
20.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,04
+0,7
 
 
21.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
15,36
+0,7
 
 
22.
604104
Kroon, Pauline
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
15,66
-0,8
 
 
23.
623584
Tiemann, Lena
2001
NI
SFN Vechta
15,75
-0,8
 
 
24.
44186
Ellert, Julia
2002
NI
Delmenhorster TV
15,85
+0,7
 
 
25.
624599
Franke, Joanna
2002
NI
TSG Hatten-Sandkrug
17,06
+0,7
 
 
 
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
Vareler TB
abgem.
 
 
 
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
43228
Kohlenberg, Kim Talina
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
 
42105
Westermann, Ricarda
2001
NI
Vareler TB
abgem.
 
 
 
 
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
Vareler TB
abgem.
 
 
 
 
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
03.08.2016
1.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
2:27,58
 
 
 
2.
38005
Meyer, Lotta
2001
NI
VfL Löningen
2:29,31
 
 
 
3.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:29,90
 
 
 
4.
 
Heideman, Dorte
2001
NED
Marathon Pim Mulier
2:30,75
 
 
 
5.
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
2:36,79
 
 
 
6.
44590
Raschid, Juliana
2002
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:14,34
 
 
 
7.
603171
Gudatke, Melina
2001
NI
TV Metjendorf
3:50,74
 
 
 
 
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
abgem.
 
 
 
 
43800
Vollkommer, Sarah
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
42596
Kintz, Aenne
2003
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
03.08.2016
1.
TV Hude 2
NI
1:00,55
 
 
Haberer, Kim  2000
Krüger, Louisa  1999
Trey, Katharina  2001
Urban, Svea  1999
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.08.2016
1.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
4,85
-1,0
 
 
4,85
(-1,0)
4,76
(+0,0)
x
 
4,68
(+0,3)
x
 
x
 
2.
42105
Westermann, Ricarda
2001
NI
Vareler TB
4,81
+0,1
 
 
4,75
(+0,5)
4,49
(+0,2)
4,79
(+1,5)
4,81
(+0,1)
4,71
(-0,2)
4,48
(+0,5)
3.
43329
Laue, Malina
2003
NI
Vareler TB
4,78
+0,6
 
 
4,78
(+0,6)
4,39
(+0,3)
4,47
(+1,7)
4,53
(+0,2)
4,55
(+0,4)
4,66
(+0,7)
4.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
4,71
+0,0
 
 
4,65
(-0,6)
4,50
(-0,2)
4,44
(-0,2)
4,71
(+0,0)
4,61
(+0,5)
4,62
(+0,4)
5.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
4,70
+0,4
 
 
4,24
(-0,1)
4,70
(+0,4)
x
 
4,28
(+1,1)
4,63
(+0,4)
4,34
(+0,1)
6.
42235
Kliesch, Finja
2002
NI
Vareler TB
4,68
+0,4
 
 
4,41
(+0,0)
4,68
(+0,4)
4,50
(+0,1)
4,54
(+0,6)
x
 
4,31
(+0,3)
7.
40066
Jäde, Lina
2001
NI
BTB Oldenburg
4,65
+0,1
 
 
4,39
(+0,1)
4,29
(+0,3)
4,65
(+0,1)
4,42
(+0,6)
4,53
(-0,3)
4,43
(+0,0)
8.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
Vareler TB
4,64
+0,0
 
 
4,52
(+0,5)
4,57
(+1,4)
4,64
(+0,0)
4,35
(+1,5)
4,50
(+1,0)
4,45
(+0,6)
9.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
4,59
+0,3
 
 
4,59
(+0,3)
4,54
(+0,2)
4,57
(+0,9)
10.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
4,56
+0,2
 
 
4,56
(+0,2)
4,25
(+1,1)
x
 
11.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
Vareler TB
4,53
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,36
(+0,1)
12.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
4,47
+0,2
 
 
4,18
(+0,7)
4,25
(+0,5)
4,47
(+0,2)
13.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
4,36
+0,5
 
 
4,24
(+0,4)
4,36
(+0,5)
4,26
(-0,1)
14.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,21
+0,7
 
 
4,21
(+0,7)
4,14
(+0,0)
4,08
(+0,4)
15.
622318
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
x
 
3,13
(+0,5)
16.
42464
Lenger, Nele
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,04
+0,0
 
 
x
 
4,04
(+0,0)
x
 
17.
43490
Fischer, Anna-Lena
2001
NI
SV Warsingsfehn
4,00
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,00
(+0,0)
18.
623584
Tiemann, Lena
2001
NI
SFN Vechta
3,94
+0,5
 
 
3,73
(+0,2)
x
 
3,94
(+0,5)
19.
43488
Schäfers, Fabiana
2001
NI
SV Warsingsfehn
3,91
+0,5
 
 
x
 
3,91
(+0,5)
x
 
20.
603171
Gudatke, Melina
2001
NI
TV Metjendorf
3,89
+0,4
 
 
3,89
(+0,4)
3,79
(+0,4)
-
 
21.
44579
Luikenga, Alina
2001
NI
SV Warsingsfehn
3,83
+0,0
 
 
x
 
3,71
(-0,3)
3,83
(+0,0)
22.
44186
Ellert, Julia
2002
NI
Delmenhorster TV
3,72
+0,3
 
 
3,68
(+0,1)
3,72
(+0,3)
3,60
(+0,4)
23.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
3,72
+0,0
 
 
3,43
(+0,7)
3,61
(+0,2)
3,72
(+0,0)
24.
626970
Dammann, Lisa
2001
NI
SFN Vechta
3,09
+0,2
 
 
3,07
(+0,0)
3,08
(+0,8)
3,09
(+0,2)
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
03.08.2016
1.
38411
March, Feline
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,44
 
 
 
2.
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
14,79
 
 
 
3.
606927
Conde Fidalgo, Katharina
2000
NI
TSG Hatten-Sandkrug
15,13
 
 
 
4.
44612
Blömer, Jana
2000
NI
VfL Oldenburg
15,37
 
 
 
 
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
03.08.2016
1.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,10
 
 
 
2.
39204
Rüter, Jule
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
13,83
 
 
 
3.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
13,91
 
 
 
4.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,15
 
 
 
 
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.08.2016
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
1:03,52
 
 
 
2.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
1:03,65
 
 
 
3.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1:07,97
 
 
 
4.
42456
Krüger, Louisa
1999
NI
TV Hude
1:09,47
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.08.2016
1.
38161
Voß, Julia
1999
NI
BTB Oldenburg
2:36,98
 
 
 
 
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.08.2016
1.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
19:30,58
 
 
 
2.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
20:26,60
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
03.08.2016
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
52,82
 
 
Böder, Lilli  2001
Ahrndt, Vanessa  2000
March, Feline  2000
Rüter, Jule  2000
2.
BTB Oldenburg 1
NI
58,20
 
 
Mucignat, Melissa  1999
Otzen, Tomma Lina  1999
Frankenberg, Kira  1999
Viebrock, Valentina  1999
3.
TSG Hatten-Sandkrug 1
NI
58,44
 
 
Conde Fidalgo, Katharina  2000
Kroon, Pauline  2001
Franke, Joanna  2002
Spille, Jill  2001
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
03.08.2016
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
52,82
 
 
Böder, Lilli  2001
Ahrndt, Vanessa  2000
March, Feline  2000
Rüter, Jule  2000
2.
Vareler TB 1
NI
53,23
 
 
Kliesch, Finja  2002
Dallaserra, Medea Talida  2002
Kaupert, Amelie  2002
Westermann, Ricarda  2001
3.
SV Warsingsfehn 1
NI
55,56
 
 
Luikenga, Alina  2001
Schäfers, Fabiana  2001
Freerks, Miriam  2001
Fischer, Anna-Lena  2001
4.
BTB Oldenburg 1
NI
58,20
 
 
Mucignat, Melissa  1999
Otzen, Tomma Lina  1999
Frankenberg, Kira  1999
Viebrock, Valentina  1999
5.
TSG Hatten-Sandkrug 1
NI
58,44
 
 
Conde Fidalgo, Katharina  2000
Kroon, Pauline  2001
Franke, Joanna  2002
Spille, Jill  2001
 
VfL Eintracht Hannover 1
NI
disq.
 
 
Fischer, Livia  2001
Grünke, Janina-Marie  2001
Kohlenberg, Kim Talina  2001
Ballüer, Helena  2002
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.08.2016
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4,94
+0,6
 
 
4,79
(-0,1)
4,94
(+0,6)
4,61
(+0,1)
4,71
(+0,0)
x
 
4,90
(+0,4)
2.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,89
+0,7
 
 
4,78
(+0,3)
4,86
(+0,2)
4,79
(+1,0)
4,89
(+0,7)
4,75
(+0,6)
x
 
3.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
4,87
+0,1
 
 
4,87
(+0,1)
4,75
(+0,2)
4,83
(+0,3)
4,77
(+0,6)
4,75
(+0,0)
4,80
(+0,1)
4.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,32
+0,0
 
 
4,14
(-0,2)
4,09
(-0,2)
4,21
(+0,8)
4,07
(+0,9)
4,27
(+0,0)
4,32
(+0,0)
5.
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
4,19
+0,8
 
 
4,10
(+0,8)
4,12
(+0,4)
4,08
(+0,2)
3,87
(+1,1)
4,19
(+0,8)
x
 
6.
606927
Conde Fidalgo, Katharina
2000
NI
TSG Hatten-Sandkrug
4,13
+0,0
 
 
4,09
(+0,1)
4,13
(+0,0)
3,73
(+0,2)
3,92
(+0,6)
4,00
(+0,2)
x
 
7.
44612
Blömer, Jana
2000
NI
VfL Oldenburg
3,97
-0,1
 
 
3,97
(-0,1)
3,78
(+0,2)
3,03
(-0,1)
3,91
(+0,2)
3,65
(+0,7)
3,52
(-0,2)
8.
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
3,74
+1,0
 
 
x
 
3,58
(+0,0)
3,70
(+0,8)
3,74
(+1,0)
x
 
x
 
9.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
3,57
+0,2
 
 
3,57
(+0,2)
3,54
(+0,2)
3,29
(+0,0)
 
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.08.2016
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
13,18
 
 
 
12,72
x
13,08
12,53
x
13,18
2.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
9,91
 
 
 
9,80
9,18
8,84
9,63
9,91
9,62
3.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
8,83
 
 
 
-
8,65
7,65
8,69
8,83
7,76
4.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,72
 
 
 
8,42
8,21
8,72
8,51
7,89
8,05
5.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,33
 
 
 
8,06
7,80
8,31
7,75
7,98
8,33
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.08.2016
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
13,14
-0,9
 
 
2.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,54
-0,9
 
 
3.
41327
Petznik, Corinna
1997
NI
TSG Westerstede
14,18
-0,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.08.2016
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
59,76
 
 
 
2.
39446
Eckhardt, Julia Chantal
1998
NI
DSC Oldenburg
1:01,34
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.08.2016
1.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
2:32,12
 
 
 
2.
41838
Hackstedt, Claudia
1997
NI
BV Garrel
2:42,93
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
03.08.2016
1.
37722
Eroms, Marie
1997
NI
SV Brake
22:50,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.08.2016
1.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,55
-0,5
 
 
-
 
4,03
(+0,2)
4,55
(-0,5)
4,12
(+0,8)
-
 
-
 
Außer Wertung
 
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
5,63
+0,6
 
 
5,63
(+0,6)
5,49
(+0,5)
5,40
(+0,5)
5,48
(+0,9)
5,45
(+0,2)
5,33
(+1,0)
 
33362
Dunkhase, Marie-Anna
1996
NI
DSC Oldenburg
5,15
+0,4
 
 
-
 
-
 
5,15
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.08.2016
1.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
12,93
-0,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.08.2016
1.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
12,93
-0,9
 
 
2.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
13,14
-0,9
 
 
3.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,54
-0,9
 
 
4.
19185
Pflug, Birte
1981
NI
BTB Oldenburg
13,99
-0,9
 
 
5.
41327
Petznik, Corinna
1997
NI
TSG Westerstede
14,18
-0,9
 
 
6.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
14,76
-0,9
 
 
7.
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
15,93
-0,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.08.2016
1.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
1:05,28
 
 
 
2.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
1:11,85
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.08.2016
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
59,76
 
 
 
2.
39446
Eckhardt, Julia Chantal
1998
NI
DSC Oldenburg
1:01,34
 
 
 
3.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
1:03,52
 
 
 
4.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
1:03,65
 
 
 
5.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
1:05,28
 
 
 
6.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1:07,97
 
 
 
7.
42456
Krüger, Louisa
1999
NI
TV Hude
1:09,47
 
 
 
8.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
1:11,85
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.08.2016
1.
41838
Hackstedt, Claudia
1997
NI
BV Garrel
2:42,93
 
 
 
2.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
2:57,66
 
 
 
3.
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
3:05,18
 
 
 
4.
44590
Raschid, Juliana
2002
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:14,34
 
 
 
5.
190229
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
3:26,14
 
 
 
6.
603171
Gudatke, Melina
2001
NI
TV Metjendorf
3:50,74
 
 
 
 
43800
Vollkommer, Sarah
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.08.2016
1.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
2:27,58
 
 
 
2.
38005
Meyer, Lotta
2001
NI
VfL Löningen
2:29,31
 
 
 
3.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:29,90
 
 
 
4.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
2:32,12
 
 
 
5.
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
2:36,79
 
 
 
6.
38161
Voß, Julia
1999
NI
BTB Oldenburg
2:36,98
 
 
 
 
42596
Kintz, Aenne
2003
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.08.2016
1.
6982
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
2:10,33
 
 
 
2.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
2:13,48
 
 
 
3.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:17,24
 
 
 
4.
35874
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
2:28,25
 
 
 
5.
 
Heideman, Dorte
2001
NED
Marathon Pim Mulier
2:30,75
 
 
 
 
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
aufg.
 
 
 
 
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.08.2016
1.
6982
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
2:10,33
 
 
 
2.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
2:13,48
 
 
 
3.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:17,24
 
 
 
4.
35874
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
2:28,25
 
 
 
 
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.08.2016
1.
6982
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
2:10,33
 
 
 
2.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
2:13,48
 
 
 
3.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:17,24
 
 
 
4.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
2:27,58
 
 
 
5.
35874
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
2:28,25
 
 
 
6.
38005
Meyer, Lotta
2001
NI
VfL Löningen
2:29,31
 
 
 
7.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:29,90
 
 
 
8.
 
Heideman, Dorte
2001
NED
Marathon Pim Mulier
2:30,75
 
 
 
9.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
2:32,12
 
 
 
10.
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
2:36,79
 
 
 
11.
38161
Voß, Julia
1999
NI
BTB Oldenburg
2:36,98
 
 
 
12.
41838
Hackstedt, Claudia
1997
NI
BV Garrel
2:42,93
 
 
 
13.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
2:57,66
 
 
 
14.
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
3:05,18
 
 
 
15.
44590
Raschid, Juliana
2002
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:14,34
 
 
 
16.
190229
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
3:26,14
 
 
 
17.
603171
Gudatke, Melina
2001
NI
TV Metjendorf
3:50,74
 
 
 
 
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
aufg.
 
 
 
 
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
abgem.
 
 
 
 
43800
Vollkommer, Sarah
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
 
42596
Kintz, Aenne
2003
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
03.08.2016
1.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
18:36,05
 
 
 
2.
40727
Thole, Dorothee
1996
NI
VfL Lingen
21:47,24
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
03.08.2016
1.
DSC Oldenburg 1
NI
52,52
 
 
Johannes, Pauline Sophie  1998
Ptaszynski, Pia  1996
Dunkhase, Marie-Anna  1996
Eckhardt, Julia Chantal  1998
2.
DSC Oldenburg
NI
55,25
 
 
Borchers, Nina  1995
Hoffmann, Svenja  1996
Walter, Nina  2001
Dudek, Julia  1999
3.
BTB Oldenburg 1
NI
59,94
 
 
Walter, Natalie  1994
Pflug, Birte  1981
Schmidt, Jana  1991
Böckmann, Anna  1996
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
03.08.2016
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
1,56
 
 
 
2.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
1,56
 
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Meyer
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
de Vries
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.08.2016
1.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
10,83
 
 
 
10,83
10,45
10,36
10,07
10,19
10,24
2.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
10,17
 
 
 
10,14
10,04
9,18
10,17
9,82
-
3.
44365
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
9,81
 
 
 
-
-
9,81
9,49
9,42
9,52
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.08.2016
1.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
10,83
 
 
 
10,83
10,45
10,36
10,07
10,19
10,24
2.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
10,17
 
 
 
10,14
10,04
9,18
10,17
9,82
-
3.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
9,91
 
 
 
9,18
9,49
9,11
x
9,40
9,91
4.
44365
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
9,81
 
 
 
-
-
9,81
9,49
9,42
9,52
5.
2632
Beyer, Antonia
1966
NI
VfL Löningen
9,39
 
 
 
9,39
8,96
8,89
8,49
8,53
8,23
6.
621588
Franz, Simone
1969
NI
VfL Löningen
8,46
 
 
 
7,49
x
6,97
7,88
8,46
8,45
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.08.2016
1.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
30,45
 
 
 
30,45
-
-
-
-
-
2.
44365
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
27,16
 
 
 
25,63
25,90
27,16
26,46
25,33
23,98
3.
31728
Walter, Natalie
1994
NI
BTB Oldenburg
25,26
 
 
 
22,12
23,68
23,70
x
25,05
25,26
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.08.2016
1.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
30,45
 
 
 
30,45
-
-
-
-
-
2.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
27,55
 
 
 
27,55
x
x
24,54
x
27,40
3.
44365
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
27,16
 
 
 
25,63
25,90
27,16
26,46
25,33
23,98
4.
2632
Beyer, Antonia
1966
NI
VfL Löningen
25,80
 
 
 
25,00
24,85
25,14
25,14
x
25,80
5.
31728
Walter, Natalie
1994
NI
BTB Oldenburg
25,26
 
 
 
22,12
23,68
23,70
x
25,05
25,26
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
03.08.2016
1.
19185
Pflug, Birte
1981
NI
BTB Oldenburg
13,99
-0,9
 
 
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
03.08.2016
1.
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
15,93
-0,9
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
03.08.2016
1.
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
3:05,18
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
03.08.2016
1.
 
Sporleder, Manuela
1971
NI
AG Hamburg-West
19:52,56
 
 
 
2.
30134
Schulz, Manuela
1970
NI
LG Wilhelmshaven
20:45,79
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
03.08.2016
1.
621588
Franz, Simone
1969
NI
VfL Löningen
8,46
 
 
 
7,49
x
6,97
7,88
8,46
8,45
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
03.08.2016
1.
2632
Beyer, Antonia
1966
NI
VfL Löningen
9,39
 
 
 
9,39
8,96
8,89
8,49
8,53
8,23
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
03.08.2016
1.
2632
Beyer, Antonia
1966
NI
VfL Löningen
25,80
 
 
 
25,00
24,85
25,14
25,14
x
25,80
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
03.08.2016
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
14,76
-0,9
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
03.08.2016
1.
21030
Beckmann, Hildegard
1961
NI
VfL Löningen
21:30,31
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
03.08.2016
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
9,91
 
 
 
9,18
9,49
9,11
x
9,40
9,91
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
03.08.2016
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
27,55
 
 
 
27,55
x
x
24,54
x
27,40
Seniorinnen W60
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
03.08.2016
1.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
2:57,66
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
03.08.2016
1.
41523
Paga, Ulla
1952
NI
LG Wilhelmshaven
23:37,84
 
 
 
Seniorinnen W70
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W70
 
03.08.2016
1.
190229
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
3:26,14
 
 
 
Seniorinnen W80
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W80
 
03.08.2016
1.
650
Willerts, Elfriede
1936
NI
LG Wilhelmshaven
36:35,92
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 30.09.2020 12:18 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-28