BLV Kreis Ansbach |
12. Ansbacher Läufertag |
am 20.07.2016 in Ansbach - Sportanlage des Theresien-Gymnasiums |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
21.07.2016 / 14:02 |
Männer |
800 m Männer | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schneider, Patrick | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:54,11 | min. |
2. | Riehn, Moritz | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 2:11,00 | min. |
5000 m Männer | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Henninger, Matthias | 1987 | BY | TSV 1860 Ansbach | 16:58,82 | min. |
2. | Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | 16:59,06 | min. |
3. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 17:43,33 | min. |
4. | Friedrich, Dominik | 1995 | BY | TSV 1860 Ansbach | 17:49,43 | min. |
5. | Grinda, Andreas | 1987 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 21:23,92 | min. |
Männliche Jugend U20 |
5000 m MJ U20 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wiehl, Florian | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 18:47,97 | min. |
Sturm, Christoph | 1997 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ehrmann, Nico | 1999 | BY | TV Bad Windsheim | 2:15,04 | min. |
2. | Schneider, Manuel | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 2:15,05 | min. |
Auer, Tizian | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | n.a. |
5000 m MJ U18 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gooß, Felix | 1999 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 18:36,17 | min. |
2. | Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 19:25,75 | min. |
3. | Lippert, Stefan | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 19:31,76 | min. |
Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | n.a. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:56,08 | min. |
2. | Barclay, Justin | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:20,86 | min. |
3. | Garkisch, Tobias | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:27,37 | min. |
Mattausch, Janis | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | aufg. |
Merkel, Niklas | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
Sommerkorn, Neil | 2006 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | n.a. |
Senioren M30 |
5000 m Sen. M30 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dahmen, Thomas | 1983 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:12,96 | min. |
2. | Hansch, Ingo | 1985 | BY | Herrieder Aquathleten | 18:13,17 | min. |
3. | Schwager, Stefan | 1984 | BY | TSV 1860 Ansbach | 18:30,17 | min. |
Senioren M35 |
5000 m Sen. M35 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | aufg. |
Hartmann, Marc | 1980 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
Senioren M40 |
800 m Sen. M40 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Duda, Andreas | 1975 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:50,60 | min. |
5000 m Sen. M40 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Heumann, Thomas | 1976 | BY | Herrieder Aquathleten | 18:21,56 | min. |
Senioren M45 |
800 m Sen. M45 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Steiner, Peter | 1967 | WÜ | VfB Gutenzell | 2:42,31 | min. |
5000 m Sen. M45 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Weber, Jochen | 1971 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 19:50,93 | min. |
2. | Lederer, Anton | 1968 | BY | TSV 1860 Ansbach | 20:15,03 | min. |
3. | Steiner, Peter | 1967 | WÜ | VfB Gutenzell | 20:37,66 | min. |
4. | Peter, Ralf | 1971 | BY | Herrieder Aquathleten | 22:32,07 | min. |
5. | Vüllers, Frank | 1970 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22:34,71 | min. |
Senioren M50 |
800 m Sen. M50 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Vornberger, Bruno | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 2:20,14 | min. |
2. | Berrens, Wolfgang | 1964 | BY | LG Iller-Schwaben | 2:28,54 | min. |
3. | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:50,92 | min. |
5000 m Sen. M50 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Uhlmann, Klaus | 1965 | BY | Herrieder Aquathleten | 20:54,10 | min. |
Senioren M55 |
800 m Sen. M55 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meyer, Heinz | 1961 | BY | TuS Feuchtwangen | 3:15,70 | min. |
5000 m Sen. M55 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mausser, Wilhelm | 1959 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 19:46,30 | min. |
2. | Eger, Stefan | 1961 | BY | o.V. | 20:29,88 | min. |
Frauen |
800 m Frauen | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kadner, Hannah | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:30,95 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Arzt, Nadine | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:38,76 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bittel, Corinna | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:34,20 | min. |
2. | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:38,11 | min. |
3. | Friedrich, Juliane | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:38,85 | min. |
5000 m WJ U18 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Hank, Annelie | 2001 | BY | TSV Burgbernheim | n.a. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 2:27,19 | min. |
2. | Hertlein, Luisa | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:57,16 | min. |
3. | Karl, Franziska | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:01,81 | min. |
4. | Steiner, Jusra | 2003 | WÜ | VfB Gutenzell | 3:47,89 | min. |
Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ringer, Indira | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:58,99 | min. |
2. | Geisbauer, Larissa | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:06,84 | min. |
3. | Böhm, Franziska | 2004 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 3:23,59 | min. |
4. | Metz, Lisa | 2004 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 3:35,54 | min. |
Bößendörfer, Finja | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:51,01 | min. |
2. | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:51,95 | min. |
3. | Neutzler, Johanna | 2005 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 3:26,34 | min. |
4. | Müller, Franziska | 2005 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 3:26,48 | min. |
5. | Respondek, Mia | 2005 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 3:27,78 | min. |
6. | Makhlouki, Amina | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:33,08 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:02,22 | min. |
2. | Laaß, Helena | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:06,66 | min. |
May, Luna | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
Seniorinnen W40 |
5000 m Sen. W40 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bittel, Silke | 1975 | BY | LAC Quelle Fürth | 20:47,31 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 20.07.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Barclay, Justin | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:20,86 | min. |
2. | Böhm, Franziska | 2004 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 3:23,59 | min. |
3. | Neutzler, Johanna | 2005 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 3:26,34 | min. |
4. | Müller, Franziska | 2005 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 3:26,48 | min. |
5. | Garkisch, Tobias | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:27,37 | min. |
6. | Respondek, Mia | 2005 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 3:27,78 | min. |
7. | Metz, Lisa | 2004 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 3:35,54 | min. |
800 m Männer | 20.07.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hertlein, Luisa | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:57,16 | min. |
2. | Karl, Franziska | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:01,81 | min. |
3. | Laaß, Helena | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:06,66 | min. |
Mattausch, Janis | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | aufg. |
Sommerkorn, Neil | 2006 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | n.a. |
Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
Merkel, Niklas | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
800 m Männer | 20.07.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Geisbauer, Larissa | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:06,84 | min. |
2. | Meyer, Heinz | 1961 | BY | TuS Feuchtwangen | 3:15,70 | min. |
3. | Makhlouki, Amina | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:33,08 | min. |
4. | Steiner, Jusra | 2003 | WÜ | VfB Gutenzell | 3:47,89 | min. |
May, Luna | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
Bößendörfer, Finja | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
800 m Männer | 20.07.2016 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Duda, Andreas | 1975 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:50,60 | min. |
2. | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:50,92 | min. |
3. | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:51,01 | min. |
4. | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:51,95 | min. |
5. | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:56,08 | min. |
6. | Ringer, Indira | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:58,99 | min. |
7. | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:02,22 | min. |
800 m Männer | 20.07.2016 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bittel, Corinna | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:34,20 | min. |
2. | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:38,11 | min. |
3. | Arzt, Nadine | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:38,76 | min. |
4. | Friedrich, Juliane | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:38,85 | min. |
5. | Steiner, Peter | 1967 | WÜ | VfB Gutenzell | 2:42,31 | min. |
Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
800 m Männer | 20.07.2016 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schneider, Patrick | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:54,11 | min. |
2. | Riehn, Moritz | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 2:11,00 | min. |
3. | Ehrmann, Nico | 1999 | BY | TV Bad Windsheim | 2:15,04 | min. |
4. | Schneider, Manuel | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 2:15,05 | min. |
5. | Vornberger, Bruno | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 2:20,14 | min. |
6. | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 2:27,19 | min. |
7. | Berrens, Wolfgang | 1964 | BY | LG Iller-Schwaben | 2:28,54 | min. |
8. | Kadner, Hannah | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:30,95 | min. |
Auer, Tizian | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | n.a. |
800 m Männer | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Schneider, Patrick | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:54,11 | min. |
2. | Riehn, Moritz | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 2:11,00 | min. |
3. | Ehrmann, Nico | 1999 | BY | TV Bad Windsheim | 2:15,04 | min. |
4. | Schneider, Manuel | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 2:15,05 | min. |
5. | Vornberger, Bruno | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 2:20,14 | min. |
6. | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 2:27,19 | min. |
7. | Berrens, Wolfgang | 1964 | BY | LG Iller-Schwaben | 2:28,54 | min. |
8. | Kadner, Hannah | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:30,95 | min. |
9. | Bittel, Corinna | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:34,20 | min. |
10. | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:38,11 | min. |
11. | Arzt, Nadine | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:38,76 | min. |
12. | Friedrich, Juliane | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:38,85 | min. |
13. | Steiner, Peter | 1967 | WÜ | VfB Gutenzell | 2:42,31 | min. |
14. | Duda, Andreas | 1975 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:50,60 | min. |
15. | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:50,92 | min. |
16. | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:51,01 | min. |
17. | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:51,95 | min. |
18. | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:56,08 | min. |
19. | Hertlein, Luisa | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:57,16 | min. |
20. | Ringer, Indira | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:58,99 | min. |
21. | Karl, Franziska | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:01,81 | min. |
22. | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:02,22 | min. |
23. | Laaß, Helena | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:06,66 | min. |
24. | Geisbauer, Larissa | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:06,84 | min. |
25. | Meyer, Heinz | 1961 | BY | TuS Feuchtwangen | 3:15,70 | min. |
26. | Barclay, Justin | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:20,86 | min. |
27. | Böhm, Franziska | 2004 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 3:23,59 | min. |
28. | Neutzler, Johanna | 2005 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 3:26,34 | min. |
29. | Müller, Franziska | 2005 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 3:26,48 | min. |
30. | Garkisch, Tobias | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:27,37 | min. |
31. | Respondek, Mia | 2005 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 3:27,78 | min. |
32. | Makhlouki, Amina | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:33,08 | min. |
33. | Metz, Lisa | 2004 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 3:35,54 | min. |
34. | Steiner, Jusra | 2003 | WÜ | VfB Gutenzell | 3:47,89 | min. |
Mattausch, Janis | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | aufg. |
Auer, Tizian | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | n.a. |
Merkel, Niklas | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
May, Luna | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
Bößendörfer, Finja | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
Sommerkorn, Neil | 2006 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | n.a. |
Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
5000 m Männer | 20.07.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gooß, Felix | 1999 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 18:36,17 | min. |
2. | Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 19:25,75 | min. |
3. | Lippert, Stefan | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 19:31,76 | min. |
4. | Mausser, Wilhelm | 1959 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 19:46,30 | min. |
5. | Weber, Jochen | 1971 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 19:50,93 | min. |
6. | Lederer, Anton | 1968 | BY | TSV 1860 Ansbach | 20:15,03 | min. |
7. | Eger, Stefan | 1961 | BY | o.V. | 20:29,88 | min. |
8. | Steiner, Peter | 1967 | WÜ | VfB Gutenzell | 20:37,66 | min. |
9. | Bittel, Silke | 1975 | BY | LAC Quelle Fürth | 20:47,31 | min. |
10. | Uhlmann, Klaus | 1965 | BY | Herrieder Aquathleten | 20:54,10 | min. |
11. | Grinda, Andreas | 1987 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 21:23,92 | min. |
12. | Peter, Ralf | 1971 | BY | Herrieder Aquathleten | 22:32,07 | min. |
13. | Vüllers, Frank | 1970 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22:34,71 | min. |
Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | aufg. |
Hank, Annelie | 2001 | BY | TSV Burgbernheim | n.a. |
5000 m Männer | 20.07.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Henninger, Matthias | 1987 | BY | TSV 1860 Ansbach | 16:58,82 | min. |
2. | Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | 16:59,06 | min. |
3. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 17:43,33 | min. |
4. | Friedrich, Dominik | 1995 | BY | TSV 1860 Ansbach | 17:49,43 | min. |
5. | Dahmen, Thomas | 1983 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:12,96 | min. |
6. | Hansch, Ingo | 1985 | BY | Herrieder Aquathleten | 18:13,17 | min. |
7. | Heumann, Thomas | 1976 | BY | Herrieder Aquathleten | 18:21,56 | min. |
8. | Schwager, Stefan | 1984 | BY | TSV 1860 Ansbach | 18:30,17 | min. |
9. | Wiehl, Florian | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 18:47,97 | min. |
Sturm, Christoph | 1997 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | n.a. |
Hartmann, Marc | 1980 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | n.a. |
5000 m Männer | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Henninger, Matthias | 1987 | BY | TSV 1860 Ansbach | 16:58,82 | min. |
2. | Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | 16:59,06 | min. |
3. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 17:43,33 | min. |
4. | Friedrich, Dominik | 1995 | BY | TSV 1860 Ansbach | 17:49,43 | min. |
5. | Dahmen, Thomas | 1983 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:12,96 | min. |
6. | Hansch, Ingo | 1985 | BY | Herrieder Aquathleten | 18:13,17 | min. |
7. | Heumann, Thomas | 1976 | BY | Herrieder Aquathleten | 18:21,56 | min. |
8. | Schwager, Stefan | 1984 | BY | TSV 1860 Ansbach | 18:30,17 | min. |
9. | Gooß, Felix | 1999 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 18:36,17 | min. |
10. | Wiehl, Florian | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 18:47,97 | min. |
11. | Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 19:25,75 | min. |
12. | Lippert, Stefan | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 19:31,76 | min. |
13. | Mausser, Wilhelm | 1959 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 19:46,30 | min. |
14. | Weber, Jochen | 1971 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 19:50,93 | min. |
15. | Lederer, Anton | 1968 | BY | TSV 1860 Ansbach | 20:15,03 | min. |
16. | Eger, Stefan | 1961 | BY | o.V. | 20:29,88 | min. |
17. | Steiner, Peter | 1967 | WÜ | VfB Gutenzell | 20:37,66 | min. |
18. | Bittel, Silke | 1975 | BY | LAC Quelle Fürth | 20:47,31 | min. |
19. | Uhlmann, Klaus | 1965 | BY | Herrieder Aquathleten | 20:54,10 | min. |
20. | Grinda, Andreas | 1987 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 21:23,92 | min. |
21. | Peter, Ralf | 1971 | BY | Herrieder Aquathleten | 22:32,07 | min. |
22. | Vüllers, Frank | 1970 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22:34,71 | min. |
Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | aufg. |
Sturm, Christoph | 1997 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | n.a. |
Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | n.a. |
Hank, Annelie | 2001 | BY | TSV Burgbernheim | n.a. |
Hartmann, Marc | 1980 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
BLV Kreis Ansbach |
12. Ansbacher Läufertag |
am 20.07.2016 in Ansbach - Sportanlage des Theresien-Gymnasiums |
Kreismeisterschaften 2016 |
Ergebnisliste |
21.07.2016 / 14:02 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Senioren M30 |
Senioren M35 |
Senioren M40 |
Senioren M45 |
Senioren M50 |
Senioren M55 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
5000 m Männer | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Henninger, Matthias | 1987 | BY | TSV 1860 Ansbach | 16:58,82 | min. |
2. | Friedrich, Dominik | 1995 | BY | TSV 1860 Ansbach | 17:49,43 | min. |
3. | Grinda, Andreas | 1987 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 21:23,92 | min. |
Männliche Jugend U20 |
5000 m MJ U20 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wiehl, Florian | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 18:47,97 | min. |
Männliche Jugend U18 |
5000 m MJ U18 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 19:25,75 | min. |
2. | Lippert, Stefan | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 19:31,76 | min. |
Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | n.a. |
Senioren M30 |
5000 m Sen. M30 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dahmen, Thomas | 1983 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:12,96 | min. |
2. | Hansch, Ingo | 1985 | BY | Herrieder Aquathleten | 18:13,17 | min. |
3. | Schwager, Stefan | 1984 | BY | TSV 1860 Ansbach | 18:30,17 | min. |
Senioren M35 |
5000 m Sen. M35 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | aufg. |
Hartmann, Marc | 1980 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Heumann, Thomas | 1976 | BY | Herrieder Aquathleten | 18:21,56 | min. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Weber, Jochen | 1971 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 19:50,93 | min. |
2. | Lederer, Anton | 1968 | BY | TSV 1860 Ansbach | 20:15,03 | min. |
3. | Peter, Ralf | 1971 | BY | Herrieder Aquathleten | 22:32,07 | min. |
4. | Vüllers, Frank | 1970 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22:34,71 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Uhlmann, Klaus | 1965 | BY | Herrieder Aquathleten | 20:54,10 | min. |
Senioren M55 |
5000 m Sen. M55 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mausser, Wilhelm | 1959 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 19:46,30 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
5000 m Männer | 20.07.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
2. | Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 19:25,75 | min. |
3. | Lippert, Stefan | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 19:31,76 | min. |
4. | Mausser, Wilhelm | 1959 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 19:46,30 | min. |
5. | Weber, Jochen | 1971 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 19:50,93 | min. |
6. | Lederer, Anton | 1968 | BY | TSV 1860 Ansbach | 20:15,03 | min. |
10. | Uhlmann, Klaus | 1965 | BY | Herrieder Aquathleten | 20:54,10 | min. |
11. | Grinda, Andreas | 1987 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 21:23,92 | min. |
12. | Peter, Ralf | 1971 | BY | Herrieder Aquathleten | 22:32,07 | min. |
13. | Vüllers, Frank | 1970 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22:34,71 | min. |
Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | aufg. |
5000 m Männer | 20.07.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Henninger, Matthias | 1987 | BY | TSV 1860 Ansbach | 16:58,82 | min. |
4. | Friedrich, Dominik | 1995 | BY | TSV 1860 Ansbach | 17:49,43 | min. |
5. | Dahmen, Thomas | 1983 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:12,96 | min. |
6. | Hansch, Ingo | 1985 | BY | Herrieder Aquathleten | 18:13,17 | min. |
7. | Heumann, Thomas | 1976 | BY | Herrieder Aquathleten | 18:21,56 | min. |
8. | Schwager, Stefan | 1984 | BY | TSV 1860 Ansbach | 18:30,17 | min. |
9. | Wiehl, Florian | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 18:47,97 | min. |
Hartmann, Marc | 1980 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | n.a. |
5000 m Männer | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Henninger, Matthias | 1987 | BY | TSV 1860 Ansbach | 16:58,82 | min. |
2. | Friedrich, Dominik | 1995 | BY | TSV 1860 Ansbach | 17:49,43 | min. |
3. | Dahmen, Thomas | 1983 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:12,96 | min. |
4. | Hansch, Ingo | 1985 | BY | Herrieder Aquathleten | 18:13,17 | min. |
5. | Heumann, Thomas | 1976 | BY | Herrieder Aquathleten | 18:21,56 | min. |
6. | Schwager, Stefan | 1984 | BY | TSV 1860 Ansbach | 18:30,17 | min. |
7. | Wiehl, Florian | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 18:47,97 | min. |
8. | Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 19:25,75 | min. |
9. | Lippert, Stefan | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 19:31,76 | min. |
10. | Mausser, Wilhelm | 1959 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 19:46,30 | min. |
11. | Weber, Jochen | 1971 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 19:50,93 | min. |
12. | Lederer, Anton | 1968 | BY | TSV 1860 Ansbach | 20:15,03 | min. |
13. | Uhlmann, Klaus | 1965 | BY | Herrieder Aquathleten | 20:54,10 | min. |
14. | Grinda, Andreas | 1987 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 21:23,92 | min. |
15. | Peter, Ralf | 1971 | BY | Herrieder Aquathleten | 22:32,07 | min. |
16. | Vüllers, Frank | 1970 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22:34,71 | min. |
Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | aufg. |
Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | n.a. |
Hartmann, Marc | 1980 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV 1860 Ansbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Ebert | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Hirtenfeld | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602520116657 | 91522 Ansbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 19 | 17 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 19 | 18 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 8 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 44 | 35 | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 29 | 22 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 73 | 57 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 2 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Jörg Behrendt, Ansbach | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bianca Sturm, Leutershausen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5201 TSV 1860 Ansbach e.V. |