WLV-Kreis Reutlingen
Kreisvergleichskampf Reutlingen - Rems-Murr
am 19.09.2009 in Pliezhausen - Schönbuchstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 19.09.2009
Finale
1. 36791 Linder, Manuel1992 Kreis Reutlingen13,78 m4.00 P.
12,7112,4613,78
2. 34671 Holder, Florian1992 Kreis Reutlingen13,36 m3.00 P.
-12,3513,36
3. 34089 Riekert, Tobias1993 Kreis Reutlingen11,89 m
11,0411,8911,69
4. 30740 Schwaiger, Steffen1992 Kreis Rems-Murr10,29 m2.00 P.
10,0810,2910,06
5. 32098 Giszas, Steffen1993 Kreis Rems-Murr10,03 m1.00 P.
--10,03

Zwischenstand mJB nach:
Kugel mJB

1. Kreis Reutlingen 7.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 3.00 P.


Hochsprung m J B 19.09.2009
Finale
1. 31683 Pajda, Tobias1992 Kreis Rems-Murr1,82 m4.00 P.
2. 30212 Schneider, Vincent1992 Kreis Reutlingen1,78 m3.00 P.
3. 31921 Noller, Marius1993 Kreis Rems-Murr1,66 m1.50 P.
3. 30204 Adam, Tobias1992 Kreis Reutlingen1,66 m1.50 P.
Hausmann, Marc1992 Kreis Rems-Murrn.a.

150154158162166170174178182186
--------------------------------------------------
1. Pajda -----oooxoxxx
2. Schneider -----oxoxoxxx
3. Noller ----xxo-
3. Adam ooooxxoxxx

Zwischenstand mJB nach:
Kugel mJB, Hoch mJB

1. Kreis Reutlingen 11.50 P.
2. Kreis Rems-Murr 8.50 P.


Speerwurf m J B 700 g 19.09.2009
Finale
1. 32876 Hirneth, Johannes1992 Kreis Reutlingen49,40 m4.00 P.
x49,4044,66
2. 31896 Euchner, Kai1993 Kreis Reutlingen47,16 m3.00 P.
47,16x41,61
3. 24910 Bischoff, Lars1992 Kreis Rems-Murr45,44 m2.00 P.
45,4440,60x
4. 34089 Riekert, Tobias1993 Kreis Reutlingen41,96 m
37,70x41,96
5. 31683 Pajda, Tobias1992 Kreis Rems-Murr39,42 m1.00 P.
x39,42x

Zwischenstand mJB nach:
Kugel mJB, Hoch mJB, Speer mJB

1. Kreis Reutlingen 18.50 P.
2. Kreis Rems-Murr 11.50 P.


Weitsprung m J B 19.09.2009
Finale
1. 32343 Bonnaire, Philip1993 Kreis Reutlingen6,32 m4.00 P.
6,326,246,15
+0,0+0,1+0,0
2. 31229 Müller, Boris1992 Kreis Rems-Murr6,26 m3.00 P.
xx6,26
+0,0
3. 32876 Hirneth, Johannes1992 Kreis Reutlingen5,91 m2.00 P.
5,914,545,86
+0,0+0,0+0,0
4. 31683 Pajda, Tobias1992 Kreis Rems-Murr5,64 m1.00 P.
xx5,64
+0,0

Zwischenstand mJB nach:
Kugel mJB, Hoch mJB, Speer mJB, Weit mJB

1. Kreis Reutlingen 24.50 P.
2. Kreis Rems-Murr 15.50 P.


Diskuswurf m J B 1.5 kg 19.09.2009
Finale
1. 31896 Euchner, Kai1993 Kreis Reutlingen39,59 m4.00 P.
39,5933,8635,31
2. 34089 Riekert, Tobias1993 Kreis Reutlingen39,36 m3.00 P.
39,3636,1838,08
3. 30204 Adam, Tobias1992 Kreis Reutlingen29,60 m
24,4523,3329,60
4. 31921 Noller, Marius1993 Kreis Rems-Murr24,34 m2.00 P.
x24,34x
5. Hausmann, Marc1992 Kreis Rems-Murr23,66 m1.00 P.
23,6622,2222,28
6. 36603 Rieber, Lukas1993 Kreis Rems-Murr22,00 m
x22,0020,56

Zwischenstand mJB nach:
Kugel mJB, Hoch mJB, Speer mJB, Weit mJB, Diskus mJB

1. Kreis Reutlingen 31.50 P.
2. Kreis Rems-Murr 18.50 P.


4 x 100 m Staffel m J B 19.09.2009
Finale
1. Kreis Reutlingen I 46,05 sec.2.00 P.
32343 Bonnaire, Philip 1993; 32876 Hirneth, Johannes 1992
30204 Adam, Tobias 1992; 30212 Schneider, Vincent 1992
2. Kreis Rems-Murr46,93 sec.1.00 P.
36603 Rieber, Lukas 1993; 32098 Giszas, Steffen 1993
24910 Bischoff, Lars 1992; 31229 Müller, Boris 1992

Zwischenstand mJB nach:
Kugel mJB, Hoch mJB, Speer mJB, Weit mJB, Diskus mJB, 4x100m mJB

1. Kreis Reutlingen 33.50 P.
2. Kreis Rems-Murr 19.50 P.


100 m m J B -0,9 19.09.2009
1. Zeitlauf
1. 32986 Schwarze, Dennis1993 Kreis Reutlingen11,75 sec.
2. 31229 Müller, Boris1992 Kreis Rems-Murr11,83 sec.
3. 30204 Adam, Tobias1992 Kreis Reutlingen12,09 sec.
4. 36603 Rieber, Lukas1993 Kreis Rems-Murr12,17 sec.
5. Hausmann, Marc1992 Kreis Rems-Murr13,09 sec.

100 m m J B 19.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 32986 Schwarze, Dennis1993 Kreis Reutlingen11,75 sec.4.00 P.
2. 31229 Müller, Boris1992 Kreis Rems-Murr11,83 sec.3.00 P.
3. 30204 Adam, Tobias1992 Kreis Reutlingen12,09 sec.2.00 P.
4. 36603 Rieber, Lukas1993 Kreis Rems-Murr12,17 sec.1.00 P.
5. Hausmann, Marc1992 Kreis Rems-Murr13,09 sec.

Zwischenstand mJB nach:
Kugel mJB, Hoch mJB, Speer mJB, Weit mJB, Diskus mJB, 4x100m mJB,
100m mJB

1. Kreis Reutlingen 39.50 P.
2. Kreis Rems-Murr 23.50 P.


1000 m m J B 19.09.2009
1. Zeitlauf
1. 28969 Schmid, Marius1993 Kreis Reutlingen2:43,50 min.
2. 32543 Notz, Dominik1993 Kreis Reutlingen2:46,63 min.
3. 24910 Bischoff, Lars1992 Kreis Rems-Murr2:56,84 min.
4. 36603 Rieber, Lukas1993 Kreis Rems-Murr3:06,03 min.

1000 m m J B 19.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 28969 Schmid, Marius1993 Kreis Reutlingen2:43,50 min.4.00 P.
2. 32543 Notz, Dominik1993 Kreis Reutlingen2:46,63 min.3.00 P.
3. 24910 Bischoff, Lars1992 Kreis Rems-Murr2:56,84 min.2.00 P.
4. 36603 Rieber, Lukas1993 Kreis Rems-Murr3:06,03 min.1.00 P.

Zwischenstand mJB nach:
Kugel mJB, Hoch mJB, Speer mJB, Weit mJB, Diskus mJB, 4x100m mJB,
100m mJB, 1000m mJB

1. Kreis Reutlingen 46.50 P.
2. Kreis Rems-Murr 26.50 P.


110 m Hürden m J B 0.914m -1,0 19.09.2009
1. Zeitlauf
1. 32876 Hirneth, Johannes1992 Kreis Reutlingen16,11 sec.
2. 30212 Schneider, Vincent1992 Kreis Reutlingen16,29 sec.
3. 32098 Giszas, Steffen1993 Kreis Rems-Murr17,00 sec.
4. 31921 Noller, Marius1993 Kreis Rems-Murr17,25 sec.
5. Hausmann, Marc1992 Kreis Rems-Murr18,40 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m 19.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 32876 Hirneth, Johannes1992 Kreis Reutlingen16,11 sec.4.00 P.
2. 30212 Schneider, Vincent1992 Kreis Reutlingen16,29 sec.3.00 P.
3. 32098 Giszas, Steffen1993 Kreis Rems-Murr17,00 sec.2.00 P.
4. 31921 Noller, Marius1993 Kreis Rems-Murr17,25 sec.1.00 P.
5. Hausmann, Marc1992 Kreis Rems-Murr18,40 sec.

Endstand mJB nach:
Kugel mJB, Hoch mJB, Speer mJB, Weit mJB, Diskus mJB, 4x100m mJB,
100m mJB, 1000m mJB, 110m H. mJB

1. Kreis Reutlingen 53.50 P.
2. Kreis Rems-Murr 29.50 P.



Schüler A

Speerwurf Schü A 600 g 19.09.2009
Finale
1. 34520 Pauckner, Felix1994 Kreis Reutlingen41,93 m4.00 P.
41,9338,4836,78
2. 34708 Jeggle, Markus1994 Kreis Reutlingen38,27 m3.00 P.
38,2737,1238,12
3. 34521 Wüsteney, Fabian1994 Kreis Reutlingen37,76 m
37,7637,0434,96
4. 33720 Geerken, Björn1994 Kreis Rems-Murr37,34 m2.00 P.
37,3433,36x
5. 33530 Sigle, Christian1994 Kreis Rems-Murr37,32 m1.00 P.
34,3037,32x

Zwischenstand Sch A nach:
Speer SA

1. Kreis Reutlingen 7.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 3.00 P.


Diskuswurf Schü A 1 kg 19.09.2009
Finale
1. 34520 Pauckner, Felix1994 Kreis Reutlingen38,44 m4.00 P.
36,4037,6938,44
2. 33720 Geerken, Björn1994 Kreis Rems-Murr32,96 m3.00 P.
32,9632,65x
3. 34521 Wüsteney, Fabian1994 Kreis Reutlingen28,12 m2.00 P.
27,64x28,12
4. 35738 Ramme, Johannes1995 Kreis Rems-Murr25,11 m1.00 P.
x25,11x

Zwischenstand Sch A nach:
Speer SA , Diskus SA

1. Kreis Reutlingen 13.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 7.00 P.


100 m Schü A -1,6 19.09.2009
1. Zeitlauf
1. 33725 Knecht, Kevin1994 Kreis Rems-Murr12,75 sec.
2. 34550 Schmid, Maximilian1994 Kreis Reutlingen13,06 sec.
3. 34519 Schröter, Felix1994 Kreis Reutlingen13,18 sec.

100 m Schü A -1,6 19.09.2009
2. Zeitlauf
1. 32823 Schenk, Jan1994 Kreis Reutlingen11,88 sec.
2. 35785 Vitek, Robin1995 Kreis Rems-Murr12,42 sec.
3. 35537 Kolb, Arne1994 Kreis Rems-Murr12,48 sec.
Berz, Fabian1995 Kreis Reutlingenn.a.

100 m Schü A 19.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 32823 Schenk, Jan1994 Kreis Reutlingen11,88 sec.4.00 P.
2. 35785 Vitek, Robin1995 Kreis Rems-Murr12,42 sec.3.00 P.
3. 35537 Kolb, Arne1994 Kreis Rems-Murr12,48 sec.2.00 P.
4. 33725 Knecht, Kevin1994 Kreis Rems-Murr12,75 sec.
5. 34550 Schmid, Maximilian1994 Kreis Reutlingen13,06 sec.1.00 P.
6. 34519 Schröter, Felix1994 Kreis Reutlingen13,18 sec.
Berz, Fabian1995 Kreis Reutlingenn.a.

Zwischenstand Sch A nach:
Speer SA , Diskus SA , 100m SA

1. Kreis Reutlingen 18.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 12.00 P.


Weitsprung Schü A 19.09.2009
Finale
1. 32823 Schenk, Jan1994 Kreis Reutlingen6,46 m4.00 P.
5,986,386,46
+0,3+0,3+0,3
2. 34550 Schmid, Maximilian1994 Kreis Reutlingen5,63 m3.00 P.
5,45x5,63
+0,2+0,0
3. 34383 Seitz, Sebastian1994 Kreis Rems-Murr5,59 m2.00 P.
5,505,59x
+0,3+0,0
4. 36319 Geiss, Philipp1994 Kreis Reutlingen5,24 m
5,245,04x
+0,2+0,0
5. 35785 Vitek, Robin1995 Kreis Rems-Murr5,04 m1.00 P.
5,04x4,98
+0,3+0,3
33725 Knecht, Kevin1994 Kreis Rems-Murro.g.V.
xxx

Zwischenstand Sch A nach:
Speer SA , Diskus SA , 100m SA , Weit SA

1. Kreis Reutlingen 25.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 15.00 P.


Kugelstoss Schü A 4 kg 19.09.2009
Finale
1. 34383 Seitz, Sebastian1994 Kreis Rems-Murr13,65 m4.00 P.
13,6513,0911,88
2. 34520 Pauckner, Felix1994 Kreis Reutlingen11,88 m3.00 P.
--11,88
3. 38675 Stooß, Michael1995 Kreis Reutlingen11,58 m2.00 P.
8,0011,5811,43
4. 34521 Wüsteney, Fabian1994 Kreis Reutlingen10,21 m
9,6610,0810,21
5. 35537 Kolb, Arne1994 Kreis Rems-Murr9,59 m1.00 P.
9,599,198,55

Zwischenstand Sch A nach:
Speer SA , Diskus SA , 100m SA , Weit SA , Kugel SA

1. Kreis Reutlingen 30.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 20.00 P.


Hochsprung Schü A 19.09.2009
Finale
1. 35784 Daubner, Jannis1994 Kreis Rems-Murr1,70 m4.00 P.
2. 34519 Schröter, Felix1994 Kreis Reutlingen1,62 m3.00 P.
3. 34383 Seitz, Sebastian1994 Kreis Rems-Murr1,62 m2.00 P.
4. 35738 Ramme, Johannes1995 Kreis Rems-Murr1,58 m
5. 36319 Geiss, Philipp1994 Kreis Reutlingen1,50 m1.00 P.
Berz, Fabian1995 Kreis Reutlingenn.a.
34708 Jeggle, Markus1994 Kreis Reutlingenn.a.

130134138142146150154158162166170174
------------------------------------------------------------
1. Daubner ------ooooxxox
2. Schröter ---ooooooxxx
3. Seitz ---o--xooxoxxx
4. Ramme ---oooooxxx
5. Geiss ----ooxxx

Zwischenstand Sch A nach:
Speer SA , Diskus SA , 100m SA , Weit SA , Kugel SA , Hoch SA

1. Kreis Reutlingen 34.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 26.00 P.


4 x 100 m Staffel Schü A 19.09.2009
Finale
1. Kreis Rems-Murr II 48,36 sec.4.00 P.
33725 Knecht, Kevin 1994; 34384 Pichler, Steffen 1994
33530 Sigle, Christian 1994; 33720 Geerken, Björn 1994
2. Kreis Reutlingen I 48,82 sec.3.00 P.
32823 Schenk, Jan 1994; 36319 Geiss, Philipp 1994
34519 Schröter, Felix 1994; 34550 Schmid, Maximilian 1994
3. Kreis Reutlingen II 52,71 sec.2.00 P.
34708 Jeggle, Markus 1994; 34520 Pauckner, Felix 1994
34521 Wüsteney, Fabian 1994; 36272 Winter, Jan 1995
Kreis Rems-Murr I disq.
35537 Kolb, Arne 1994; 35784 Daubner, Jannis 1994
35785 Vitek, Robin 1995; 34383 Seitz, Sebastian 1994

Zwischenstand Sch A nach:
Speer SA , Diskus SA , 100m SA , Weit SA , Kugel SA , Hoch SA ,
4x100m SA

1. Kreis Reutlingen 39.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 30.00 P.


1000 m Schü A 19.09.2009
1. Zeitlauf
1. 34384 Pichler, Steffen1994 Kreis Rems-Murr2:44,60 min.
2. 33530 Sigle, Christian1994 Kreis Rems-Murr2:47,93 min.
3. 36319 Geiss, Philipp1994 Kreis Reutlingen2:54,76 min.
4. 34708 Jeggle, Markus1994 Kreis Reutlingen2:59,56 min.

1000 m Schü A 19.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 34384 Pichler, Steffen1994 Kreis Rems-Murr2:44,60 min.4.00 P.
2. 33530 Sigle, Christian1994 Kreis Rems-Murr2:47,93 min.3.00 P.
3. 36319 Geiss, Philipp1994 Kreis Reutlingen2:54,76 min.2.00 P.
4. 34708 Jeggle, Markus1994 Kreis Reutlingen2:59,56 min.1.00 P.

Zwischenstand Sch A nach:
Speer SA , Diskus SA , 100m SA , Weit SA , Kugel SA , Hoch SA ,
4x100m SA , 1000m SA

1. Kreis Reutlingen 42.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 37.00 P.


80 m Hürden Schü A -0,4 19.09.2009
1. Zeitlauf
1. 32823 Schenk, Jan1994 Kreis Reutlingen10,71 sec.
2. 35784 Daubner, Jannis1994 Kreis Rems-Murr11,75 sec.
3. 35537 Kolb, Arne1994 Kreis Rems-Murr12,23 sec.
4. 34550 Schmid, Maximilian1994 Kreis Reutlingen12,95 sec.
5. 36272 Winter, Jan1995 Kreis Reutlingen13,38 sec.
34708 Jeggle, Markus1994 Kreis Reutlingenn.a.

80 m Hürden Schü A 19.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 32823 Schenk, Jan1994 Kreis Reutlingen10,71 sec.4.00 P.
2. 35784 Daubner, Jannis1994 Kreis Rems-Murr11,75 sec.3.00 P.
3. 35537 Kolb, Arne1994 Kreis Rems-Murr12,23 sec.2.00 P.
4. 34550 Schmid, Maximilian1994 Kreis Reutlingen12,95 sec.1.00 P.
5. 36272 Winter, Jan1995 Kreis Reutlingen13,38 sec.
34708 Jeggle, Markus1994 Kreis Reutlingenn.a.

Endstand Sch A nach:
Speer SA , Diskus SA , 100m SA , Weit SA , Kugel SA , Hoch SA ,
4x100m SA , 1000m SA , 80m H. SA

1. Kreis Reutlingen 47.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 42.00 P.



Schüler B

60 m Hürden Schü B 19.09.2009
Finale
1. 37387 Spannowsky, Marian1996 Kreis Reutlingen10,32 sec.4.00 P.
2. 38723 Hoffmann, Pascal1996 Kreis Rems-Murr10,35 sec.3.00 P.
3. 38725 Hinderer, Nicolai1996 Kreis Rems-Murr10,56 sec.2.00 P.
4. 37827 Grießinger, Manuel1996 Kreis Reutlingen10,99 sec.1.00 P.
5. Ströbele, Timo1997 Kreis Reutlingen11,16 sec.

Zwischenstand Sch B nach:
60m H. SB

1. Kreis Reutlingen 5.00 P.
1. Kreis Rems-Murr 5.00 P.


Diskuswurf Schü B 750 g 19.09.2009
Finale
1. 37389 Werz, Pascal1996 Kreis Reutlingen27,66 m4.00 P.
xx27,66
2. Dietsch, Felix1997 Kreis Rems-Murr26,71 m3.00 P.
x22,5826,71
3. 37387 Spannowsky, Marian1996 Kreis Reutlingen25,30 m2.00 P.
25,3022,58-
4. 34023 Elser, Louis1996 Kreis Reutlingen24,40 m
x21,7924,40
5. 34027 Ruoff, Julian1996 Kreis Reutlingen22,96 m
x19,2322,96
6. 37172 Nitsche, Reto1996 Kreis Rems-Murr16,76 m1.00 P.
16,76x16,15
7. 37180 Clauss, Jannik1996 Kreis Rems-Murr14,85 m
14,8514,43x

Zwischenstand Sch B nach:
60m H. SB , Diskus SB

1. Kreis Reutlingen 11.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 9.00 P.


Weitsprung Schü B 19.09.2009
Finale
1. 38725 Hinderer, Nicolai1996 Kreis Rems-Murr4,94 m4.00 P.
4,934,834,94
2. 37503 Leistikow, Georg1996 Kreis Reutlingen4,94 m3.00 P.
4,944,804,86
3. Sauter, Malte1997 Kreis Reutlingen4,82 m2.00 P.
4,824,593,86
4. 37827 Grießinger, Manuel1996 Kreis Reutlingen4,76 m
4,584,764,65
5. 38723 Hoffmann, Pascal1996 Kreis Rems-Murr4,72 m1.00 P.
4,724,674,56
6. 37172 Nitsche, Reto1996 Kreis Rems-Murr4,29 m
4,29x4,27

Zwischenstand Sch B nach:
60m H. SB , Diskus SB , Weit SB

1. Kreis Reutlingen 16.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 14.00 P.


Kugelstoss Schü B 3 kg 19.09.2009
Finale
1. 37387 Spannowsky, Marian1996 Kreis Reutlingen13,36 m4.00 P.
13,3613,2212,97
2. 37389 Werz, Pascal1996 Kreis Reutlingen11,34 m3.00 P.
--11,34
3. 34023 Elser, Louis1996 Kreis Reutlingen9,03 m
9,029,029,03
4. Dietsch, Felix1997 Kreis Rems-Murr8,63 m2.00 P.
8,048,598,63
5. 34027 Ruoff, Julian1996 Kreis Reutlingen8,39 m
8,397,707,90
6. Seibold, Manuel1997 Kreis Rems-Murr7,82 m1.00 P.
7,827,707,16

Zwischenstand Sch B nach:
60m H. SB , Diskus SB , Weit SB , Kugel SB

1. Kreis Reutlingen 23.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 17.00 P.


75 m Schü B 19.09.2009
1. Zeitlauf
1. 34392 Pohl, Björn1996 Kreis Rems-Murr10,86 sec.
2. Sauter, Malte1997 Kreis Reutlingen10,96 sec.
3. 37827 Grießinger, Manuel1996 Kreis Reutlingen11,02 sec.
4. Engst, Marvin1997 Kreis Reutlingen11,42 sec.
5. 37805 Engelke, Joshua1997 Kreis Rems-Murr11,60 sec.

75 m Schü B 19.09.2009
2. Zeitlauf
1. 38723 Hoffmann, Pascal1996 Kreis Rems-Murr10,09 sec.
2. 37503 Leistikow, Georg1996 Kreis Reutlingen10,43 sec.
3. 38725 Hinderer, Nicolai1996 Kreis Rems-Murr10,46 sec.
4. 38511 Rauscher, Marc-Andre1997 Kreis Reutlingen11,06 sec.

75 m Schü B 19.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 38723 Hoffmann, Pascal1996 Kreis Rems-Murr10,09 sec.4.00 P.
2. 37503 Leistikow, Georg1996 Kreis Reutlingen10,43 sec.3.00 P.
3. 38725 Hinderer, Nicolai1996 Kreis Rems-Murr10,46 sec.2.00 P.
4. 34392 Pohl, Björn1996 Kreis Rems-Murr10,86 sec.
5. Sauter, Malte1997 Kreis Reutlingen10,96 sec.1.00 P.
6. 37827 Grießinger, Manuel1996 Kreis Reutlingen11,02 sec.
7. 38511 Rauscher, Marc-Andre1997 Kreis Reutlingen11,06 sec.
8. Engst, Marvin1997 Kreis Reutlingen11,42 sec.
9. 37805 Engelke, Joshua1997 Kreis Rems-Murr11,60 sec.

Zwischenstand Sch B nach:
60m H. SB , Diskus SB , Weit SB , Kugel SB , 75m SB

1. Kreis Reutlingen 27.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 23.00 P.


Hochsprung Schü B 19.09.2009
Finale
1. 37389 Werz, Pascal1996 Kreis Reutlingen1,54 m4.00 P.
2. 37805 Engelke, Joshua1997 Kreis Rems-Murr1,46 m3.00 P.
3. 37231 Ramme, Lukas1996 Kreis Rems-Murr1,42 m2.00 P.
4. Ströbele, Timo1997 Kreis Reutlingen1,42 m1.00 P.
5. 37180 Clauss, Jannik1996 Kreis Rems-Murr1,38 m
6. 37282 Bach, Lukas1996 Kreis Reutlingen1,34 m
34025 Nothdurft, Tim1997 Kreis Reutlingenn.a.

110114118122126130134138142146150154
------------------------------------------------------------
1. Werz ------oooxxooxxo
2. Engelke ------oooxoxxx
3. Ramme ----oooooxxx
4. Ströbele ---xoooxxoxxooxxx
5. Clauss ----oooxoxxx
6. Bach ---ooooxxx

Zwischenstand Sch B nach:
60m H. SB , Diskus SB , Weit SB , Kugel SB , 75m SB , Hoch SB

1. Kreis Reutlingen 32.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 28.00 P.


Speerwurf Schü B 400 g 19.09.2009
Finale
1. 38723 Hoffmann, Pascal1996 Kreis Rems-Murr35,63 m4.00 P.
28,35x35,63
2. 37231 Ramme, Lukas1996 Kreis Rems-Murr33,89 m3.00 P.
33,8925,69x
3. 37389 Werz, Pascal1996 Kreis Reutlingen32,04 m2.00 P.
xx32,04
4. Dietsch, Felix1997 Kreis Rems-Murr29,31 m
29,31x26,24
5. Steinhart, Julian1997 Kreis Reutlingen28,54 m1.00 P.
28,5428,2126,14
6. 34027 Ruoff, Julian1996 Kreis Reutlingen27,71 m
x27,7124,19
37503 Leistikow, Georg1996 Kreis Reutlingenn.a.

Zwischenstand Sch B nach:
60m H. SB , Diskus SB , Weit SB , Kugel SB , 75m SB , Hoch SB ,
Speer SB

1. Kreis Reutlingen 35.00 P.
1. Kreis Rems-Murr 35.00 P.


4 x 75 m Staffel Schü B 19.09.2009
Finale
1. Kreis Rems-Murr I 39,76 sec.4.00 P.
34392 Pohl, Björn 1996; 37172 Nitsche, Reto 1996
38725 Hinderer, Nicolai 1996; 38723 Hoffmann, Pascal 1996
2. Kreis Reutlingen I 40,95 sec.3.00 P.
37827 Grießinger, Manuel 1996; 34023 Elser, Louis 1996
Ströbele, Timo 1997; 37387 Spannowsky, Marian 1996
3. Kreis Reutlingen II 42,31 sec.2.00 P.
36530 Heim, Marco 1996; 38511 Rauscher, Marc-Andre 1997
Sauter, Malte 1997; Engst, Marvin 1997
4. Kreis Rems-Murr II 44,90 sec.1.00 P.
Dietsch, Felix 1997; 37231 Ramme, Lukas 1996
37180 Clauss, Jannik 1996; 37805 Engelke, Joshua 1997

Zwischenstand Sch B nach:
60m H. SB , Diskus SB , Weit SB , Kugel SB , 75m SB , Hoch SB ,
Speer SB , 4x75m SB

1. Kreis Reutlingen 40.00 P.
1. Kreis Rems-Murr 40.00 P.


1000 m Schü B 19.09.2009
1. Zeitlauf
1. 34392 Pohl, Björn1996 Kreis Rems-Murr3:13,75 min.
2. Engst, Marvin1997 Kreis Reutlingen3:22,39 min.
3. Kuhn, Tim1997 Kreis Reutlingen3:22,81 min.
4. Seibold, Manuel1997 Kreis Rems-Murr3:30,42 min.

1000 m Schü B 19.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 34392 Pohl, Björn1996 Kreis Rems-Murr3:13,75 min.4.00 P.
2. Engst, Marvin1997 Kreis Reutlingen3:22,39 min.3.00 P.
3. Kuhn, Tim1997 Kreis Reutlingen3:22,81 min.2.00 P.
4. Seibold, Manuel1997 Kreis Rems-Murr3:30,42 min.1.00 P.

Endstand Sch B nach:
60m H. SB , Diskus SB , Weit SB , Kugel SB , 75m SB , Hoch SB ,
Speer SB , 4x75m SB , 1000m SB

1. Kreis Reutlingen 45.00 P.
1. Kreis Rems-Murr 45.00 P.



Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 19.09.2009
Finale
1. 30299 Kühnert, Vivian1993 Kreis Rems-Murr10,66 m4.00 P.
10,66-10,33
2. 30594 Werz, Nathalie1992 Kreis Reutlingen10,05 m3.00 P.
8,999,7410,05
3. 32188 Menger, Maike1993 Kreis Rems-Murr9,80 m2.00 P.
9,419,809,48
4. 30737 Prinzing, Michaela1992 Kreis Rems-Murr9,59 m
8,539,599,07
5. 30591 Rademacher, Jennifer1992 Kreis Reutlingen7,64 m1.00 P.
6,947,647,36
29588 Filipps, Ramona1993 Kreis Reutlingenn.a.

Zwischenstand wJB nach:
Kugel wJB

1. Kreis Rems-Murr 6.00 P.
2. Kreis Reutlingen 4.00 P.


Hochsprung w J B 19.09.2009
Finale
1. 32188 Menger, Maike1993 Kreis Rems-Murr1,60 m4.00 P.
2. 29586 Peffer, Miriam1992 Kreis Reutlingen1,56 m3.00 P.
3. 30587 Haussmann, Anja1992 Kreis Reutlingen1,48 m2.00 P.
4. 31056 Horwath, Franziska1992 Kreis Rems-Murr1,44 m1.00 P.

120124128132136140144148152156160164
------------------------------------------------------------
1. Menger --------oooxxx
2. Peffer -----oooxooxxx
3. Haussmann ------oxxoxxx
4. Horwath -----xoxoxxx

Zwischenstand wJB nach:
Kugel wJB, Hoch wJB

1. Kreis Rems-Murr 11.00 P.
2. Kreis Reutlingen 9.00 P.


100 m w J B -1,2 19.09.2009
1. Zeitlauf
1. 31056 Horwath, Franziska1992 Kreis Rems-Murr12,77 sec.
2. 34298 Weiß, Patricia1992 Kreis Reutlingen12,84 sec.
3. 30591 Rademacher, Jennifer1992 Kreis Reutlingen13,80 sec.
4. 30299 Kühnert, Vivian1993 Kreis Rems-Murr14,29 sec.

100 m w J B 19.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 31056 Horwath, Franziska1992 Kreis Rems-Murr12,77 sec.4.00 P.
2. 34298 Weiß, Patricia1992 Kreis Reutlingen12,84 sec.3.00 P.
3. 30591 Rademacher, Jennifer1992 Kreis Reutlingen13,80 sec.2.00 P.
4. 30299 Kühnert, Vivian1993 Kreis Rems-Murr14,29 sec.1.00 P.

Zwischenstand wJB nach:
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m wJB

1. Kreis Rems-Murr 16.00 P.
2. Kreis Reutlingen 14.00 P.


Speerwurf w J B 600 g 19.09.2009
Finale
1. 29586 Peffer, Miriam1992 Kreis Reutlingen29,13 m4.00 P.
29,1325,4026,36
2. 30343 Lenz, Vera1992 Kreis Rems-Murr27,91 m3.00 P.
27,2227,9125,37
3. 32188 Menger, Maike1993 Kreis Rems-Murr26,30 m2.00 P.
26,3025,0420,59
4. 30594 Werz, Nathalie1992 Kreis Reutlingen26,03 m1.00 P.
23,2625,5326,03
5. 32964 Hermann, Alisa1993 Kreis Rems-Murr23,23 m
22,9422,7623,23

Zwischenstand wJB nach:
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m wJB, Speer wJB

1. Kreis Rems-Murr 21.00 P.
2. Kreis Reutlingen 19.00 P.


Diskuswurf w J B 1 kg 19.09.2009
Finale
1. 30299 Kühnert, Vivian1993 Kreis Rems-Murr31,26 m4.00 P.
x30,1631,26
2. 30594 Werz, Nathalie1992 Kreis Reutlingen29,58 m3.00 P.
28,5529,5829,05
3. 32964 Hermann, Alisa1993 Kreis Rems-Murr20,60 m2.00 P.
19,9520,60x
4. 30587 Haussmann, Anja1992 Kreis Reutlingen10,42 m1.00 P.
10,42x-

Zwischenstand wJB nach:
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m wJB, Speer wJB, Diskus wJB

1. Kreis Rems-Murr 27.00 P.
2. Kreis Reutlingen 23.00 P.


Weitsprung w J B 19.09.2009
Finale
1. 31056 Horwath, Franziska1992 Kreis Rems-Murr4,92 m4.00 P.
x4,92x
+0,0
2. 30737 Prinzing, Michaela1992 Kreis Rems-Murr4,75 m3.00 P.
4,52x4,75
+0,0+0,0
3. 30343 Lenz, Vera1992 Kreis Rems-Murr4,73 m
4,734,654,73
+0,0+0,0+0,0
4. 30591 Rademacher, Jennifer1992 Kreis Reutlingen4,60 m2.00 P.
4,60x4,11
+0,0+0,0
5. 30590 Oelhafen, Antonia1992 Kreis Reutlingen4,34 m1.00 P.
4,284,344,34
+0,0+0,0+0,0

Zwischenstand wJB nach:
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m wJB, Speer wJB, Diskus wJB, Weit wJB

1. Kreis Rems-Murr 34.00 P.
2. Kreis Reutlingen 26.00 P.


4 x 100 m Staffel w J B 19.09.2009
Finale
1. Kreis Reutlingen51,60 sec.2.00 P.
30590 Oelhafen, Antonia 1992; 34298 Weiß, Patricia 1992
36050 Neff, Vanessa 1993; 30591 Rademacher, Jennifer 1992
2. Kreis Rems-Murr51,92 sec.1.00 P.
30299 Kühnert, Vivian 1993; 31056 Horwath, Franziska 1992
32100 Merten, Berit 1993; 30343 Lenz, Vera 1992

Zwischenstand wJB nach:
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m wJB, Speer wJB, Diskus wJB, Weit wJB,
4x100m wJB

1. Kreis Rems-Murr 35.00 P.
2. Kreis Reutlingen 28.00 P.


800 m w J B 19.09.2009
1. Zeitlauf
1. 32540 Heienbrock, Ruth1993 Kreis Reutlingen2:22,41 min.
2. 34552 Betz, Carina1993 Kreis Reutlingen2:37,48 min.
3. 32100 Merten, Berit1993 Kreis Rems-Murr2:42,92 min.
4. 35205 Aber, Miriam1993 Kreis Rems-Murr2:45,29 min.

800 m w J B 19.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 32540 Heienbrock, Ruth1993 Kreis Reutlingen2:22,41 min.4.00 P.
2. 34552 Betz, Carina1993 Kreis Reutlingen2:37,48 min.3.00 P.
3. 32100 Merten, Berit1993 Kreis Rems-Murr2:42,92 min.2.00 P.
4. 35205 Aber, Miriam1993 Kreis Rems-Murr2:45,29 min.1.00 P.

Zwischenstand wJB nach:
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m wJB, Speer wJB, Diskus wJB, Weit wJB,
4x100m wJB, 800m wJB

1. Kreis Rems-Murr 38.00 P.
2. Kreis Reutlingen 35.00 P.


100 m Hürden w J B 0.762m -0,7 19.09.2009
1. Zeitlauf
1. 32100 Merten, Berit1993 Kreis Rems-Murr15,22 sec.
2. 30343 Lenz, Vera1992 Kreis Rems-Murr16,17 sec.
3. 34298 Weiß, Patricia1992 Kreis Reutlingen17,05 sec.
4. 30591 Rademacher, Jennifer1992 Kreis Reutlingen17,08 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 19.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 32100 Merten, Berit1993 Kreis Rems-Murr15,22 sec.4.00 P.
2. 30343 Lenz, Vera1992 Kreis Rems-Murr16,17 sec.3.00 P.
3. 34298 Weiß, Patricia1992 Kreis Reutlingen17,05 sec.2.00 P.
4. 30591 Rademacher, Jennifer1992 Kreis Reutlingen17,08 sec.1.00 P.

Endstand wJB nach:
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m wJB, Speer wJB, Diskus wJB, Weit wJB,
4x100m wJB, 800m wJB, 100m H. wJB

1. Kreis Rems-Murr 45.00 P.
2. Kreis Reutlingen 38.00 P.



Schülerinnen A

Speerwurf Schi A 600 g 19.09.2009
Finale
1. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline1994 Kreis Reutlingen34,49 m4.00 P.
30,9534,4930,73
2. 35542 Lemberg, Saskia1995 Kreis Rems-Murr31,02 m3.00 P.
31,0230,8530,18
3. 35674 Radmacher, Nadine1994 Kreis Rems-Murr27,27 m2.00 P.
27,2723,7125,92
4. 33174 Kuhn, Saskia1995 Kreis Reutlingen26,98 m1.00 P.
20,30x26,98
5. 37834 Früh, Amelie1995 Kreis Reutlingen24,03 m
x24,03x

Zwischenstand Schi A nach:
Speer SiA

1. Kreis Reutlingen 5.00 P.
1. Kreis Rems-Murr 5.00 P.


Diskuswurf Schi A 1 kg 19.09.2009
Finale
1. 33959 Schwend, Lena1994 Kreis Reutlingen27,69 m4.00 P.
27,6926,89x
2. 36103 Geisse, Maria1994 Kreis Reutlingen25,85 m3.00 P.
21,9925,0625,85
3. 37354 Häffner, Sonja1995 Kreis Rems-Murr24,95 m2.00 P.
24,95x24,14
4. 34553 Schwab, Johanna1994 Kreis Reutlingen22,39 m
x22,3918,80
5. 35674 Radmacher, Nadine1994 Kreis Rems-Murr20,68 m1.00 P.
20,1920,68x

Ausser Wertung
31923 Wollmertshäuser, Jacqueline1994 Kreis Reutlingen25,26 m
25,1025,2624,78

Zwischenstand Schi A nach:
Speer SiA, Diskus SiA

1. Kreis Reutlingen 12.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 8.00 P.


Weitsprung Schi A 19.09.2009
Finale
1. 34943 Bonnaire, Sofie1995 Kreis Reutlingen5,00 m4.00 P.
4,274,475,00
+0,4+0,0+0,3
2. 33710 Böhringer, Julia1994 Kreis Rems-Murr4,90 m3.00 P.
4,574,904,72
+0,4+0,3+0,3
3. 31771 Zimmermann, Nicola1994 Kreis Reutlingen4,68 m2.00 P.
4,57x4,68
+0,4+0,3
4. 37550 Pazda, Maria1995 Kreis Rems-Murr4,67 m1.00 P.
4,35x4,67
+0,3+0,2
5. 35740 George, Lisa1995 Kreis Reutlingen4,55 m
4,254,454,55
+0,5+0,1+0,3
6. 33995 Simon, Julia1994 Kreis Reutlingen4,52 m
x4,504,52
+0,0+0,0
7. 35542 Lemberg, Saskia1995 Kreis Rems-Murr4,49 m
3,964,314,49
+0,3+0,0+0,0
8. 33534 Burger, Annika1994 Kreis Rems-Murr3,92 m
3,923,833,86
+0,4+0,3+0,3

Zwischenstand Schi A nach:
Speer SiA, Diskus SiA, Weit SiA

1. Kreis Reutlingen 18.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 12.00 P.


80 m Hürden Schi A +0,0 19.09.2009
1. Zeitlauf
1. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline1994 Kreis Reutlingen13,25 sec.
2. 31771 Zimmermann, Nicola1994 Kreis Reutlingen13,83 sec.
3. 34540 Haas, Lisamarie1995 Kreis Reutlingen14,15 sec.

80 m Hürden Schi A +0,0 19.09.2009
2. Zeitlauf
1. 33710 Böhringer, Julia1994 Kreis Rems-Murr13,30 sec.
2. 38753 Speidel, Ann-Katrin1994 Kreis Rems-Murr13,44 sec.
3. 35740 George, Lisa1995 Kreis Reutlingen13,67 sec.
4. 33534 Burger, Annika1994 Kreis Rems-Murr13,80 sec.

80 m Hürden Schi A 19.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline1994 Kreis Reutlingen13,25 sec.4.00 P.
2. 33710 Böhringer, Julia1994 Kreis Rems-Murr13,30 sec.3.00 P.
3. 38753 Speidel, Ann-Katrin1994 Kreis Rems-Murr13,44 sec.2.00 P.
4. 35740 George, Lisa1995 Kreis Reutlingen13,67 sec.1.00 P.
5. 33534 Burger, Annika1994 Kreis Rems-Murr13,80 sec.
6. 31771 Zimmermann, Nicola1994 Kreis Reutlingen13,83 sec.
7. 34540 Haas, Lisamarie1995 Kreis Reutlingen14,15 sec.

Zwischenstand Schi A nach:
Speer SiA, Diskus SiA, Weit SiA, 80m H. SiA

1. Kreis Reutlingen 23.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 17.00 P.


Kugelstoss Schi A 3 kg 19.09.2009
Finale
1. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline1994 Kreis Reutlingen10,69 m4.00 P.
-10,69-
2. 35674 Radmacher, Nadine1994 Kreis Rems-Murr10,14 m3.00 P.
10,149,63-
3. 33959 Schwend, Lena1994 Kreis Reutlingen9,48 m2.00 P.
9,489,128,60
4. Rein, Laura1994 Kreis Rems-Murr8,55 m1.00 P.
8,028,557,70
5. 36103 Geisse, Maria1994 Kreis Reutlingen8,19 m
7,517,858,19

Zwischenstand Schi A nach:
Speer SiA, Diskus SiA, Weit SiA, 80m H. SiA, Kugel SiA

1. Kreis Reutlingen 29.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 21.00 P.


Hochsprung Schi A 19.09.2009
Finale
1. 31572 Peffer, Hannah1994 Kreis Reutlingen1,52 m4.00 P.
2. 38050 Dinkel, Friederike1994 Kreis Reutlingen1,52 m3.00 P.
3. 33710 Böhringer, Julia1994 Kreis Rems-Murr1,48 m2.00 P.
4. 33174 Kuhn, Saskia1995 Kreis Reutlingen1,44 m
5. 38753 Speidel, Ann-Katrin1994 Kreis Rems-Murr1,36 m1.00 P.
33401 Uhlmann, Elena1994 Kreis Reutlingenn.a.

120124128132136140144148152156
--------------------------------------------------
1. Peffer ----oooxooxxx
2. Dinkel ----oxoxxooxoxxx
3. Böhringer --oooooxoxxx
4. Kuhn ---oooxxoxxx
5. Speidel o-o-oxxx

Zwischenstand Schi A nach:
Speer SiA, Diskus SiA, Weit SiA, 80m H. SiA, Kugel SiA, Hoch SiA

1. Kreis Reutlingen 36.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 24.00 P.


4 x 100 m Staffel Schi A 19.09.2009
Finale
1. Kreis Rems-Murr I 53,25 sec.4.00 P.
35174 Ortner, Nadine 1995; 37550 Pazda, Maria 1995
33534 Burger, Annika 1994; 35542 Lemberg, Saskia 1995
2. Kreis Reutlingen I 53,67 sec.3.00 P.
34540 Haas, Lisamarie 1995; 33995 Simon, Julia 1994
33994 Schmid, Laura 1994; 35491 Bauer, Leonie Louisa 1994
3. Kreis Reutlingen II 54,43 sec.2.00 P.
35740 George, Lisa 1995; 34943 Bonnaire, Sofie 1995
31923 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994; 38050 Dinkel, Friederike 1994
4. Kreis Rems-Murr II 55,86 sec.1.00 P.
37354 Häffner, Sonja 1995; 34111 Walter, Kim 1994
33710 Böhringer, Julia 1994; 38753 Speidel, Ann-Katrin 1994

Zwischenstand Schi A nach:
Speer SiA, Diskus SiA, Weit SiA, 80m H. SiA, Kugel SiA, Hoch SiA,
4x100m SiA

1. Kreis Reutlingen 41.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 29.00 P.


100 m Schi A -1,2 19.09.2009
1. Zeitlauf
1. 33995 Simon, Julia1994 Kreis Reutlingen13,45 sec.
2. 34943 Bonnaire, Sofie1995 Kreis Reutlingen13,69 sec.
3. 38050 Dinkel, Friederike1994 Kreis Reutlingen13,75 sec.
4. Bürger, Anica1994 Kreis Rems-Murr13,81 sec.
5. 37550 Pazda, Maria1995 Kreis Rems-Murr13,94 sec.
6. 35542 Lemberg, Saskia1995 Kreis Rems-Murr13,95 sec.

100 m Schi A 19.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 33995 Simon, Julia1994 Kreis Reutlingen13,45 sec.4.00 P.
2. 34943 Bonnaire, Sofie1995 Kreis Reutlingen13,69 sec.3.00 P.
3. 38050 Dinkel, Friederike1994 Kreis Reutlingen13,75 sec.
4. Bürger, Anica1994 Kreis Rems-Murr13,81 sec.2.00 P.
5. 37550 Pazda, Maria1995 Kreis Rems-Murr13,94 sec.1.00 P.
6. 35542 Lemberg, Saskia1995 Kreis Rems-Murr13,95 sec.

Zwischenstand Schi A nach:
Speer SiA, Diskus SiA, Weit SiA, 80m H. SiA, Kugel SiA, Hoch SiA,
4x100m SiA, 100m SiA

1. Kreis Reutlingen 48.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 32.00 P.


800 m Schi A 19.09.2009
1. Zeitlauf
1. 36032 Reichert, Lisa1994 Kreis Reutlingen2:26,66 min.
2. 35491 Bauer, Leonie Louisa1994 Kreis Reutlingen2:27,49 min.
3. 36033 Wahl, Lena-Marie1995 Kreis Reutlingen2:28,97 min.
4. 33994 Schmid, Laura1994 Kreis Reutlingen2:39,22 min.
5. 34111 Walter, Kim1994 Kreis Rems-Murr2:41,86 min.
6. 35174 Ortner, Nadine1995 Kreis Rems-Murr2:42,93 min.
34540 Haas, Lisamarie1995 Kreis Reutlingenaufg.
38727 Petrick, Pauline1994 Kreis Rems-Murrn.a.

800 m Schi A 19.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 36032 Reichert, Lisa1994 Kreis Reutlingen2:26,66 min.4.00 P.
2. 35491 Bauer, Leonie Louisa1994 Kreis Reutlingen2:27,49 min.3.00 P.
3. 36033 Wahl, Lena-Marie1995 Kreis Reutlingen2:28,97 min.
4. 33994 Schmid, Laura1994 Kreis Reutlingen2:39,22 min.
5. 34111 Walter, Kim1994 Kreis Rems-Murr2:41,86 min.2.00 P.
6. 35174 Ortner, Nadine1995 Kreis Rems-Murr2:42,93 min.1.00 P.
34540 Haas, Lisamarie1995 Kreis Reutlingenaufg.
38727 Petrick, Pauline1994 Kreis Rems-Murrn.a.

Endstand Schi A nach:
Speer SiA, Diskus SiA, Weit SiA, 80m H. SiA, Kugel SiA, Hoch SiA,
4x100m SiA, 100m SiA, 800m SiA

1. Kreis Reutlingen 55.00 P.
2. Kreis Rems-Murr 35.00 P.



Schülerinnen B

60 m Hürden Schi B 19.09.2009
Finale
1. 35406 Marten, Isabella1996 Kreis Rems-Murr9,82 sec.4.00 P.
2. 36890 Blinzinger, Lara1997 Kreis Reutlingen10,29 sec.3.00 P.
3. 35405 Lenz, Hanna1996 Kreis Rems-Murr10,86 sec.2.00 P.
4. 36935 Grün, Vera1996 Kreis Rems-Murr11,55 sec.
5. 36531 Fundel, Jana1996 Kreis Reutlingen11,58 sec.1.00 P.
38647 Riekert, Daniela1996 Kreis Reutlingenn.a.

Zwischenstand Schi B nach:
60m H. SiB

1. Kreis Rems-Murr 6.00 P.
2. Kreis Reutlingen 4.00 P.


Diskuswurf Schi B 750 g 19.09.2009
Finale
1. 37683 Essig, Magdalena1996 Kreis Reutlingen25,60 m4.00 P.
22,6714,8825,60
2. 37544 Müller, Marie1996 Kreis Rems-Murr20,38 m3.00 P.
20,38x18,04
3. 38383 Kenzel, Alina1997 Kreis Rems-Murr19,33 m2.00 P.
x17,0519,33
4. 38647 Riekert, Daniela1996 Kreis Reutlingen19,12 m1.00 P.
17,5619,1216,63
5. Strasser, Anna1997 Kreis Rems-Murr16,50 m
16,50xx

Zwischenstand Schi B nach:
60m H. SiB, Diskus SiB

1. Kreis Rems-Murr 11.00 P.
2. Kreis Reutlingen 9.00 P.


Weitsprung Schi B 19.09.2009
Finale
1. 35406 Marten, Isabella1996 Kreis Rems-Murr5,22 m4.00 P.
5,175,015,22
2. 38383 Kenzel, Alina1997 Kreis Rems-Murr4,65 m3.00 P.
4,654,614,47
3. 36890 Blinzinger, Lara1997 Kreis Reutlingen4,60 m2.00 P.
4,604,554,48
4. 37765 Buhl, Nana1996 Kreis Rems-Murr4,50 m
4,304,50x
5. 38710 Weisser, Julia1996 Kreis Reutlingen4,10 m1.00 P.
4,083,544,10
6. 38261 Decker, Daniela1996 Kreis Reutlingen4,06 m
4,062,873,72
7. 38260 Wallmann, Jessica1996 Kreis Reutlingen4,00 m
4,003,87x

Zwischenstand Schi B nach:
60m H. SiB, Diskus SiB, Weit SiB

1. Kreis Rems-Murr 18.00 P.
2. Kreis Reutlingen 12.00 P.


Kugelstoss Schi B 3 kg 19.09.2009
Finale
1. 38383 Kenzel, Alina1997 Kreis Rems-Murr10,15 m4.00 P.
9,4710,159,39
2. 38647 Riekert, Daniela1996 Kreis Reutlingen8,27 m3.00 P.
-7,038,27
3. 37544 Müller, Marie1996 Kreis Rems-Murr7,95 m2.00 P.
7,867,957,59
4. 36531 Fundel, Jana1996 Kreis Reutlingen7,85 m1.00 P.
7,507,857,56
5. 38710 Weisser, Julia1996 Kreis Reutlingen7,30 m
6,857,306,93

Zwischenstand Schi B nach:
60m H. SiB, Diskus SiB, Weit SiB, Kugel SiB

1. Kreis Rems-Murr 24.00 P.
2. Kreis Reutlingen 16.00 P.


Hochsprung Schi B 19.09.2009
Finale
1. 36890 Blinzinger, Lara1997 Kreis Reutlingen1,48 m4.00 P.
2. 38708 Nehls, Anika1996 Kreis Reutlingen1,44 m3.00 P.
3. 35405 Lenz, Hanna1996 Kreis Rems-Murr1,40 m1.50 P.
3. 37729 Dörrfuß, Vera1996 Kreis Rems-Murr1,40 m1.50 P.
5. 37765 Buhl, Nana1996 Kreis Rems-Murr1,36 m
6. 36532 Class, Ellen1996 Kreis Reutlingen1,28 m

100104108112116120124128132136140144148152
----------------------------------------------------------------------
1. Blinzinger --------ooooxoxxx
2. Nehls --o--ooooxooxxoxxx
3. Lenz ------oooooxxx
3. Dörrfuß ------oooooxxx
5. Buhl -----oooxoxoxxx
6. Class ----oxoxoxoxxx

Zwischenstand Schi B nach:
60m H. SiB, Diskus SiB, Weit SiB, Kugel SiB, Hoch SiB

1. Kreis Rems-Murr 27.00 P.
2. Kreis Reutlingen 23.00 P.


75 m Schi B 19.09.2009
1. Zeitlauf
1. 36935 Grün, Vera1996 Kreis Rems-Murr10,69 sec.
2. 37729 Dörrfuß, Vera1996 Kreis Rems-Murr11,00 sec.
Greiner, Lisanne1997 Kreis Reutlingenn.a.

75 m Schi B 19.09.2009
2. Zeitlauf
1. 35406 Marten, Isabella1996 Kreis Rems-Murr10,25 sec.
2. 36531 Fundel, Jana1996 Kreis Reutlingen10,78 sec.
3. 38261 Decker, Daniela1996 Kreis Reutlingen10,88 sec.
4. 38260 Wallmann, Jessica1996 Kreis Reutlingen10,93 sec.

75 m Schi B 19.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 35406 Marten, Isabella1996 Kreis Rems-Murr10,25 sec.4.00 P.
2. 36935 Grün, Vera1996 Kreis Rems-Murr10,69 sec.3.00 P.
3. 36531 Fundel, Jana1996 Kreis Reutlingen10,78 sec.2.00 P.
4. 38261 Decker, Daniela1996 Kreis Reutlingen10,88 sec.1.00 P.
5. 38260 Wallmann, Jessica1996 Kreis Reutlingen10,93 sec.
6. 37729 Dörrfuß, Vera1996 Kreis Rems-Murr11,00 sec.
Greiner, Lisanne1997 Kreis Reutlingenn.a.

Zwischenstand Schi B nach:
60m H. SiB, Diskus SiB, Weit SiB, Kugel SiB, Hoch SiB, 75m SiB

1. Kreis Rems-Murr 34.00 P.
2. Kreis Reutlingen 26.00 P.


Speerwurf Schi B 400 g 19.09.2009
Finale
1. 38724 Wurst, Kathrin1996 Kreis Reutlingen23,05 m4.00 P.
23,0520,35x
2. Strasser, Anna1997 Kreis Rems-Murr22,37 m3.00 P.
x22,3721,84
3. 38647 Riekert, Daniela1996 Kreis Reutlingen20,43 m2.00 P.
20,43x16,82
4. 37544 Müller, Marie1996 Kreis Rems-Murr19,62 m1.00 P.
18,1916,0219,62
5. 37683 Essig, Magdalena1996 Kreis Reutlingen18,66 m
18,6616,2815,05
6. 37818 Spadin, Laura1996 Kreis Reutlingen17,70 m
16,3917,7016,67

Zwischenstand Schi B nach:
60m H. SiB, Diskus SiB, Weit SiB, Kugel SiB, Hoch SiB, 75m SiB,
Speer SiB

1. Kreis Rems-Murr 38.00 P.
2. Kreis Reutlingen 32.00 P.


4 x 75 m Staffel Schi B 19.09.2009
Finale
1. Kreis Reutlingen I 40,37 sec.4.00 P.
38260 Wallmann, Jessica 1996; 38261 Decker, Daniela 1996
36531 Fundel, Jana 1996; 36890 Blinzinger, Lara 1997
2. Kreis Rems-Murr I 40,78 sec.3.00 P.
36935 Grün, Vera 1996; 37765 Buhl, Nana 1996
37729 Dörrfuß, Vera 1996; 35406 Marten, Isabella 1996
3. Kreis Rems-Murr II 42,42 sec.2.00 P.
38383 Kenzel, Alina 1997; 35405 Lenz, Hanna 1996
38724 Wurst, Kathrin 1996; 38254 Quak, Pia 1997
4. Kreis Reutlingen II 42,72 sec.1.00 P.
38647 Riekert, Daniela 1996; 38708 Nehls, Anika 1996
38710 Weisser, Julia 1996; Greiner, Julia 1997

Zwischenstand Schi B nach:
60m H. SiB, Diskus SiB, Weit SiB, Kugel SiB, Hoch SiB, 75m SiB,
Speer SiB, 4x75m SiB

1. Kreis Rems-Murr 43.00 P.
2. Kreis Reutlingen 37.00 P.


800 m Schi B 19.09.2009
1. Zeitlauf
1. 35494 Haas, Annabelle1996 Kreis Reutlingen2:36,90 min.
2. 35404 Häuser, Anne-Sophie1996 Kreis Rems-Murr2:38,54 min.
3. 38254 Quak, Pia1997 Kreis Rems-Murr2:38,56 min.
4. Zehnder, Victoria1997 Kreis Rems-Murr2:42,11 min.
5. Betz, Sarah1997 Kreis Reutlingen2:43,96 min.
6. 38423 Schiller, Katharina1996 Kreis Reutlingen2:51,76 min.
38423 Schiller, Katharina1996 Kreis Reutlingenn.a.
38729 Weber, Karolin1996 Kreis Rems-Murrn.a.

800 m Schi B 19.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 35494 Haas, Annabelle1996 Kreis Reutlingen2:36,90 min.4.00 P.
2. 35404 Häuser, Anne-Sophie1996 Kreis Rems-Murr2:38,54 min.3.00 P.
3. 38254 Quak, Pia1997 Kreis Rems-Murr2:38,56 min.2.00 P.
4. Zehnder, Victoria1997 Kreis Rems-Murr2:42,11 min.
5. Betz, Sarah1997 Kreis Reutlingen2:43,96 min.1.00 P.
6. 38423 Schiller, Katharina1996 Kreis Reutlingen2:51,76 min.
38729 Weber, Karolin1996 Kreis Rems-Murrn.a.
38423 Schiller, Katharina1996 Kreis Reutlingenn.a.

Endstand Schi B nach:
60m H. SiB, Diskus SiB, Weit SiB, Kugel SiB, Hoch SiB, 75m SiB,
Speer SiB, 4x75m SiB, 800m SiB

1. Kreis Rems-Murr 48.00 P.
2. Kreis Reutlingen 42.00 P.



VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 19.09.2009
Bericht | | Ort : Pliezhausen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KVK RT - WN
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Schönbuch
Wettkampfstätte : Stadion
: Schönbuchstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 2 | 2 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 19 | | 19 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 18 | | 17 | 94|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 22 | | 18 | | 81|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 31 | | 28 | 90|
| Schüler B | 26 | | 23 | | 88|
| Schülerinnen B | | 31 | | 27 | 87|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 67 | | 60 | | 89|
|Summe Weiblich | | 80 | | 72 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 147 | 132 | 89|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen