Kreis-Einzelmeisterschaften 2016
am 10.07.2016 in Stetten a.k. Markt
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W11 |  W10
Senioren (männlich):  M55 |  M70
Senioren (weiblich):  W35 |  W45
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
10.07.2016
1.
609030
Ruf, Elia
2006
TSV Stetten a.k.M.
8,23
 
 
 
2.
 
Pfanner, Felix
2006
Post SG Sigmaringen
8,26
 
 
 
3.
636074
Kuhn, Marius
2006
TV Mengen
8,40
 
 
 
4.
608083
Göckel, Steven
2006
TSV Gammertingen
8,44
 
 
 
5.
639456
Lotzer, Tim
2006
Post SG Sigmaringen
8,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
10.07.2016
1.
636074
Kuhn, Marius
2006
TV Mengen
3:03,67
 
 
 
2.
609030
Ruf, Elia
2006
TSV Stetten a.k.M.
3:09,20
 
 
 
3.
612426
Rebsam, Xaver
2007
Post SG Sigmaringen
3:14,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
10.07.2016
1.
609030
Ruf, Elia
2006
TSV Stetten a.k.M.
3,58
+0,9
 
 
3,54
(+0,9)
3,58
(+0,9)
3,38
(+0,8)
3,53
(+0,9)
2,40
(+1,0)
3,53
(+1,0)
2.
636074
Kuhn, Marius
2006
TV Mengen
3,44
+0,9
 
 
3,26
(+0,9)
3,44
(+0,9)
3,27
(+1,0)
3,13
(+1,1)
3,38
(+0,8)
3,31
(+0,9)
3.
 
Pfanner, Felix
2006
Post SG Sigmaringen
3,39
+0,8
 
 
3,32
(+0,8)
3,39
(+0,8)
3,27
(+0,9)
2,95
(+0,8)
3,25
(+0,9)
3,17
(+1,0)
4.
608083
Göckel, Steven
2006
TSV Gammertingen
3,22
+1,0
 
 
3,00
(+0,8)
2,92
(+0,8)
3,06
(+0,9)
3,22
(+1,0)
3,12
(+1,1)
3,04
(+1,0)
5.
612426
Rebsam, Xaver
2007
Post SG Sigmaringen
2,82
+0,9
 
 
2,82
(+0,9)
2,62
(+0,8)
2,64
(+0,9)
2,57
(+0,8)
x
 
2,59
(+1,0)
6.
639456
Lotzer, Tim
2006
Post SG Sigmaringen
2,73
+0,8
 
 
2,68
(+0,9)
x
 
2,59
(+0,9)
2,73
(+0,8)
2,69
(+1,0)
2,59
(+1,1)
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
10.07.2016
1.
609030
Ruf, Elia
2006
TSV Stetten a.k.M.
41,00
 
 
 
28,00
31,00
41,00
38,00
38,50
37,50
2.
 
Pfanner, Felix
2006
Post SG Sigmaringen
33,50
 
 
 
26,50
33,00
33,00
31,00
33,00
33,50
3.
639456
Lotzer, Tim
2006
Post SG Sigmaringen
32,50
 
 
 
29,50
32,00
32,00
32,50
30,50
31,00
4.
608083
Göckel, Steven
2006
TSV Gammertingen
32,00
 
 
 
28,50
32,00
30,50
29,00
31,00
27,00
5.
636074
Kuhn, Marius
2006
TV Mengen
25,00
 
 
 
19,50
23,00
24,00
25,00
19,00
23,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
10.07.2016
1.
610484
Nagel, Alexander
2005
TSV Bad Saulgau
8,16
 
 
 
2.
641714
Fessler, Hannes
2005
TSV Bad Saulgau
8,63
 
 
 
3.
608091
Grau, Niclas
2005
Post SG Sigmaringen
8,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
10.07.2016
1.
641714
Fessler, Hannes
2005
TSV Bad Saulgau
1,16
 
 
 
2.
610484
Nagel, Alexander
2005
TSV Bad Saulgau
1,10
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
Fessler
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Nagel
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
10.07.2016
1.
610484
Nagel, Alexander
2005
TSV Bad Saulgau
3,82
+0,8
 
 
3,82
(+0,8)
3,61
(+0,9)
x
 
3,30
(+1,1)
x
 
3,75
(+1,0)
2.
641714
Fessler, Hannes
2005
TSV Bad Saulgau
3,41
+0,8
 
 
3,07
(+0,9)
3,13
(+0,9)
2,89
(+0,8)
3,29
(+1,1)
3,41
(+0,8)
3,26
(+0,9)
3.
608091
Grau, Niclas
2005
Post SG Sigmaringen
3,33
+0,8
 
 
3,08
(+0,8)
3,12
(+0,9)
3,29
(+1,0)
3,16
(+1,1)
3,00
(+1,2)
3,33
(+0,8)
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
10.07.2016
1.
610484
Nagel, Alexander
2005
TSV Bad Saulgau
40,00
 
 
 
x
x
34,00
40,00
x
40,00
2.
641714
Fessler, Hannes
2005
TSV Bad Saulgau
36,00
 
 
 
35,00
36,00
33,00
23,00
29,00
x
3.
608091
Grau, Niclas
2005
Post SG Sigmaringen
28,00
 
 
 
14,50
22,00
26,50
28,00
28,00
x
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2016
1.
607503
Parise, Alessio
2004
Post SG Sigmaringen
11,12
 
 
 
2.
612762
Schaf, Michael
2004
Post SG Sigmaringen
11,51
 
 
 
3.
606347
Gayer, Jonas
2004
Post SG Sigmaringen
12,37
 
 
 
4.
605887
Unger, Moritz
2004
TSV Stetten a.k.M.
12,58
 
 
 
 
639574
Buck, Luka Leon
2004
TSV Bad Saulgau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2016
1.
607503
Parise, Alessio
2004
Post SG Sigmaringen
1,25
 
 
 
2.
605856
Keller, Benedikt
2004
Post SG Sigmaringen
1,15
 
 
 
3.
606350
Grau, Louis
2004
Post SG Sigmaringen
1,15
 
 
 
4.
605887
Unger, Moritz
2004
TSV Stetten a.k.M.
1,05
 
 
 
 
639574
Buck, Luka Leon
2004
TSV Bad Saulgau
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
128
Parise
o
o
o
o
xo
xxx
Keller
o
o
o
xxx
Grau
o
xo
xxo
xxx
Unger
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2016
1.
607503
Parise, Alessio
2004
Post SG Sigmaringen
4,56
+1,1
 
 
4,13
(+1,1)
4,31
(+1,1)
x
 
4,54
(+1,1)
4,56
(+1,1)
4,32
(+1,1)
2.
612762
Schaf, Michael
2004
Post SG Sigmaringen
3,76
+1,1
 
 
3,71
(+1,1)
3,76
(+1,1)
3,71
(+1,1)
3,74
(+1,1)
3,60
(+1,1)
3,58
(+1,1)
3.
606347
Gayer, Jonas
2004
Post SG Sigmaringen
3,66
+1,1
 
 
3,66
(+1,1)
3,64
(+1,1)
3,60
(+1,1)
3,59
(+1,1)
3,58
(+1,1)
x
 
4.
641584
Wolf, Marius
2003
TSV Stetten a.k.M.
3,59
+1,1
 
 
3,55
(+1,1)
3,41
(+1,1)
x
 
3,59
(+1,1)
3,30
(+1,1)
3,45
(+1,1)
5.
606350
Grau, Louis
2004
Post SG Sigmaringen
3,45
+1,1
 
 
x
 
3,21
(+1,1)
3,22
(+1,1)
3,45
(+1,1)
3,33
(+1,1)
3,22
(+1,1)
6.
605887
Unger, Moritz
2004
TSV Stetten a.k.M.
3,40
+1,1
 
 
3,40
(+1,1)
3,24
(+1,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
605856
Keller, Benedikt
2004
Post SG Sigmaringen
3,08
+1,1
 
 
x
 
3,02
(+1,1)
x
 
3,05
(+1,1)
x
 
3,08
(+1,1)
 
639574
Buck, Luka Leon
2004
TSV Bad Saulgau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2016
1.
641584
Wolf, Marius
2004
TSV Stetten a.k.M.
8,37
 
 
 
8,15
8,14
x
7,94
8,13
8,37
2.
606350
Grau, Louis
2004
Post SG Sigmaringen
6,61
 
 
 
x
4,78
5,19
6,61
6,40
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2016
1.
607503
Parise, Alessio
2004
Post SG Sigmaringen
35,00
 
 
 
33,00
32,50
x
30,50
35,00
33,00
2.
606347
Gayer, Jonas
2004
Post SG Sigmaringen
34,50
 
 
 
31,50
30,50
32,00
34,50
30,50
30,50
3.
605887
Unger, Moritz
2004
TSV Stetten a.k.M.
29,00
 
 
 
24,00
21,00
23,00
x
29,00
28,00
4.
606350
Grau, Louis
2004
Post SG Sigmaringen
26,00
 
 
 
25,00
26,00
x
25,50
24,00
x
5.
605856
Keller, Benedikt
2004
Post SG Sigmaringen
24,50
 
 
 
21,50
24,50
24,00
x
23,00
22,50
 
639574
Buck, Luka Leon
2004
TSV Bad Saulgau
n.a.
 
 
 
 
641584
Wolf, Marius
2003
TSV Stetten a.k.M.
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
10.07.2016
1.
641584
Wolf, Marius
2003
TSV Stetten a.k.M.
41,00
 
 
 
34,00
39,00
34,50
35,00
41,00
39,50
2.
607503
Parise, Alessio
2004
Post SG Sigmaringen
35,00
 
 
 
33,00
32,50
x
30,50
35,00
33,00
3.
606347
Gayer, Jonas
2004
Post SG Sigmaringen
34,50
 
 
 
31,50
30,50
32,00
34,50
30,50
30,50
4.
605887
Unger, Moritz
2004
TSV Stetten a.k.M.
29,00
 
 
 
24,00
21,00
23,00
x
29,00
28,00
5.
606350
Grau, Louis
2004
Post SG Sigmaringen
26,00
 
 
 
25,00
26,00
x
25,50
24,00
x
6.
605856
Keller, Benedikt
2004
Post SG Sigmaringen
24,50
 
 
 
21,50
24,50
24,00
x
23,00
22,50
 
639574
Buck, Luka Leon
2004
TSV Bad Saulgau
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2016
1.
44427
Heinemann, Conrad
2003
TSV Gammertingen
11,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2016
1.
44427
Heinemann, Conrad
2003
TSV Gammertingen
2:30,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2016
1.
44427
Heinemann, Conrad
2003
TSV Gammertingen
1,31
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
Heinemann
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2016
1.
44427
Heinemann, Conrad
2003
TSV Gammertingen
4,28
+1,1
 
 
4,22
(+0,1)
4,28
(+1,1)
x
 
3,91
(+1,1)
x
 
3,87
(+1,1)
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2016
1.
641584
Wolf, Marius
2003
TSV Stetten a.k.M.
41,00
 
 
 
34,00
39,00
34,50
35,00
41,00
39,50
2.
44427
Heinemann, Conrad
2003
TSV Gammertingen
37,00
 
 
 
37,00
34,00
31,00
x
x
x
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2016
1.
638695
Butic, Leonardo
2002
Post SG Sigmaringen
13,87
-1,2
 
 
2.
47525
Butscher, Elias
2002
TSV Bad Saulgau
14,11
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2016
1.
638695
Butic, Leonardo
2002
Post SG Sigmaringen
1,55
 
 
 
2.
44456
Ruf, Julian
2002
TSV Stetten a.k.M.
1,25
 
 
 
120
125
140
145
150
155
158
Butic
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Ruf
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2016
1.
47525
Butscher, Elias
2002
TSV Bad Saulgau
4,16
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,16
 
x
 
3,62
 
2.
44456
Ruf, Julian
2002
TSV Stetten a.k.M.
4,07
 
 
 
x
 
3,78
 
3,96
 
x
 
4,07
 
3,85
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2016
1.
638695
Butic, Leonardo
2002
Post SG Sigmaringen
8,42
 
 
 
7,92
7,96
8,38
8,39
8,21
8,42
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2016
1.
44504
Herdt, Samuel
2001
TV Mengen
13,24
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2016
1.
44504
Herdt, Samuel
2001
TV Mengen
1,50
 
 
 
Außer Wertung
 
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
TV Radolfzell
1,50
 
 
 
135
140
145
150
155
Herdt
o
o
xxo
o
xxx
Außer Wertung
Zähringer
-
-
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2016
1.
44504
Herdt, Samuel
2001
TV Mengen
4,84
 
 
 
3,66
 
4,25
 
4,84
 
4,66
 
4,49
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2016
1.
607502
Parise, Giovanni
2001
Post SG Sigmaringen
10,84
 
 
 
9,67
10,42
10,84
10,45
10,62
10,73
Außer Wertung
 
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
TV Radolfzell
12,07
 
 
 
11,43
11,74
11,49
10,81
10,85
12,07
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
TSV Stahringen
10,99
 
 
 
10,99
10,84
10,58
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2016
1.
607502
Parise, Giovanni
2001
Post SG Sigmaringen
30,70
 
 
 
25,28
24,04
29,56
27,98
30,70
28,78
2.
44504
Herdt, Samuel
2001
TV Mengen
29,06
 
 
 
18,98
22,78
19,03
28,00
23,91
29,06
Außer Wertung
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
TSV Stahringen
48,20
 
 
 
43,45
37,78
48,20
44,50
45,63
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2016
1.
 
Mikosch, Pascal
1997
TV Ostrach
12,99
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2016
1.
 
Mikosch, Pascal
1997
TV Ostrach
1,40
 
 
 
135
140
145
Mikosch
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2016
1.
 
Mikosch, Pascal
1997
TV Ostrach
4,85
+1,1
 
 
4,69
(+1,1)
x
 
4,85
(+1,1)
4,83
(+1,1)
4,81
(+1,1)
4,46
(+1,1)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2016
1.
 
Mikosch, Pascal
1997
TV Ostrach
9,39
 
 
 
9,39
8,61
9,09
9,08
x
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.07.2016
1.
29505
Mühlbauer, Alexander
1992
TSV Gammertingen
13,24
-1,2
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.07.2016
1.
29505
Mühlbauer, Alexander
1992
TSV Gammertingen
7,38
 
 
 
x
x
x
x
x
7,38
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
10.07.2016
1.
29505
Mühlbauer, Alexander
1992
TSV Gammertingen
38,71
 
 
 
38,48
38,71
x
x
-
30,54
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
10.07.2016
1.
641673
Mütz, Dietmar
1961
TSV Bad Saulgau
15,89
-1,2
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.07.2016
1.
39515
Kempf, Bernd
1960
Post SG Sigmaringen
10,26
 
 
 
9,65
9,90
10,26
x
9,77
x
2.
641673
Mütz, Dietmar
1961
TSV Bad Saulgau
9,68
 
 
 
9,68
9,49
9,00
9,21
9,40
8,85
Senioren M70
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
10.07.2016
1.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
Rebholz
o
xo
xxo
-
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
10.07.2016
1.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
3,66
+1,1
 
 
3,55
(+1,1)
-
 
3,54
(+1,1)
3,66
(+1,1)
x
 
3,56
(+1,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.07.2016
1.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
11,28
 
 
 
10,62
10,84
10,58
10,75
11,28
10,94
Außer Wertung
 
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,56
 
 
 
x
10,56
x
9,67
9,72
9,75
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
10.07.2016
1.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
28,32
 
 
 
28,32
x
x
-
-
-
Außer Wertung
 
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
33,92
 
 
 
29,87
32,32
33,92
31,53
x
x
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
10.07.2016
1.
610605
Wassmer, Milena
2006
TSV Stetten a.k.M.
8,60
 
 
 
2.
611102
Fels, Hannah
2007
Post SG Sigmaringen
8,64
 
 
 
3.
610287
Guffarth, Nina
2006
TV Mengen
8,84
 
 
 
4.
610604
Buhl, Melina
2006
TSV Stetten a.k.M.
9,27
 
 
 
5.
608161
Oßwald, Nele
2006
TSV Gammertingen
9,28
 
 
 
6.
612649
Praegla, Jana
2006
TSV Bad Saulgau
9,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
10.07.2016
1.
610605
Wassmer, Milena
2006
TSV Stetten a.k.M.
3:30,62
 
 
 
2.
610604
Buhl, Melina
2006
TSV Stetten a.k.M.
3:31,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
10.07.2016
1.
610605
Wassmer, Milena
2006
TSV Stetten a.k.M.
1,05
 
 
 
2.
610604
Buhl, Melina
2006
TSV Stetten a.k.M.
1,00
 
 
 
90
95
100
105
110
Wassmer
o
o
o
o
xxx
Buhl
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
10.07.2016
1.
610287
Guffarth, Nina
2006
TV Mengen
3,53
+1,1
 
 
x
 
x
 
3,36
(+1,1)
3,28
(+1,2)
3,53
(+1,1)
3,46
(+1,1)
2.
610605
Wassmer, Milena
2006
TSV Stetten a.k.M.
3,19
+1,1
 
 
2,90
(+1,1)
x
 
3,19
(+1,1)
x
 
x
 
3,16
(+1,1)
3.
610604
Buhl, Melina
2006
TSV Stetten a.k.M.
3,17
+1,1
 
 
2,73
(+1,1)
2,95
(+1,2)
3,04
(+1,2)
2,95
(+1,1)
2,98
(+1,1)
3,17
(+1,1)
4.
612649
Praegla, Jana
2006
TSV Bad Saulgau
2,98
+1,1
 
 
x
 
2,84
(+1,1)
2,98
(+1,1)
2,92
(+1,1)
2,70
(+1,1)
2,77
(+1,1)
5.
608161
Oßwald, Nele
2006
TSV Gammertingen
2,81
+1,1
 
 
2,56
(+1,1)
2,62
(+1,1)
2,74
(+1,1)
2,81
(+1,1)
2,58
(+1,1)
2,67
(+1,1)
6.
611102
Fels, Hannah
2007
Post SG Sigmaringen
2,79
+1,1
 
 
x
 
2,49
(+1,1)
2,54
(+1,1)
2,79
(+1,1)
2,78
(+1,1)
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
10.07.2016
1.
610605
Wassmer, Milena
2006
TSV Stetten a.k.M.
31,00
 
 
 
30,50
29,50
31,00
31,00
27,50
30,50
2.
610287
Guffarth, Nina
2006
TV Mengen
25,00
 
 
 
24,50
24,00
25,00
23,50
23,50
23,00
3.
610604
Buhl, Melina
2006
TSV Stetten a.k.M.
20,50
 
 
 
20,50
18,50
19,50
15,50
20,00
19,00
4.
612649
Praegla, Jana
2006
TSV Bad Saulgau
18,50
 
 
 
14,50
16,50
18,50
18,00
11,50
17,50
5.
608161
Oßwald, Nele
2006
TSV Gammertingen
14,00
 
 
 
11,50
9,50
11,00
14,00
10,50
13,50
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
10.07.2016
1.
606193
Beck, Jannika
2005
TSV Stetten a.k.M.
8,39
 
 
 
2.
639465
Möhrle, Karla
2005
TSV Bad Saulgau
8,44
 
 
 
3.
607289
Heinemann, Franziska
2005
TSV Gammertingen
8,77
 
 
 
4.
607287
Barth, Anika
2005
TSV Gammertingen
8,91
 
 
 
5.
636108
Ovacikli, Hilal
2005
Post SG Sigmaringen
8,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
10.07.2016
1.
607289
Heinemann, Franziska
2005
TSV Gammertingen
3:01,73
 
 
 
2.
606193
Beck, Jannika
2005
TSV Stetten a.k.M.
3:12,63
 
 
 
3.
607287
Barth, Anika
2005
TSV Gammertingen
3:13,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
10.07.2016
1.
606193
Beck, Jannika
2005
TSV Stetten a.k.M.
1,22
 
 
 
2.
607289
Heinemann, Franziska
2005
TSV Gammertingen
1,13
 
 
 
3.
639465
Möhrle, Karla
2005
TSV Bad Saulgau
1,05
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
Beck
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Heinemann
-
-
-
o
xo
o
xxx
Möhrle
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
10.07.2016
1.
606193
Beck, Jannika
2005
TSV Stetten a.k.M.
3,68
+1,1
 
 
3,68
(+1,1)
3,52
(+1,1)
3,53
(+1,1)
3,45
(+1,1)
3,34
(+1,1)
3,19
(+1,1)
2.
639465
Möhrle, Karla
2005
TSV Bad Saulgau
3,55
+1,1
 
 
3,55
(+1,1)
3,52
(+1,1)
3,33
(+1,1)
3,30
(+1,1)
3,13
(+1,1)
3,22
(+1,1)
3.
607289
Heinemann, Franziska
2005
TSV Gammertingen
3,54
+1,1
 
 
3,42
(+1,1)
3,15
(+1,1)
3,54
(+1,1)
3,35
(+1,1)
3,41
(+1,1)
3,36
(+1,1)
4.
607287
Barth, Anika
2005
TSV Gammertingen
3,29
+1,1
 
 
3,29
(+1,1)
3,17
(+1,1)
3,22
(+1,1)
x
 
3,02
(+1,1)
3,14
(+1,1)
5.
636108
Ovacikli, Hilal
2005
Post SG Sigmaringen
3,27
+1,1
 
 
3,27
(+1,1)
3,07
(+1,1)
3,04
(+1,1)
3,19
(+1,1)
3,19
(+1,1)
3,14
(+1,1)
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
10.07.2016
1.
607287
Barth, Anika
2005
TSV Gammertingen
29,50
 
 
 
27,50
29,50
25,50
27,00
22,00
24,50
2.
606193
Beck, Jannika
2005
TSV Stetten a.k.M.
27,00
 
 
 
24,00
23,00
27,00
23,00
21,50
21,50
3.
636108
Ovacikli, Hilal
2005
Post SG Sigmaringen
23,00
 
 
 
18,00
21,50
23,00
19,00
17,00
19,50
4.
639465
Möhrle, Karla
2005
TSV Bad Saulgau
17,00
 
 
 
16,00
15,50
15,50
17,00
17,00
17,00
5.
611102
Fels, Hannah
2007
Post SG Sigmaringen
16,00
 
 
 
12,50
16,00
14,00
11,50
7,00
12,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-1,4
10.07.2016
1.
606346
Dölitzsch, Nikki
2004
Post SG Sigmaringen
11,11
 
 
 
2.
608130
Gröner, Anna
2004
TSV Stetten a.k.M.
11,63
 
 
 
3.
608191
Nolle, Luna
2004
Post SG Sigmaringen
11,78
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-2,3
10.07.2016
1.
610566
Fels, Laura
2004
Post SG Sigmaringen
12,34
 
 
 
2.
636061
L Gaal, Charlotte
2004
Post SG Sigmaringen
12,38
 
 
 
3.
47030
Veser, Merle
2004
TSV Aach-Linz
13,38
 
 
 
4.
641670
Schwab, Ellen
2004
TSV Stetten a.k.M.
13,50
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.07.2016
1.
606346
Dölitzsch, Nikki
2004
Post SG Sigmaringen
11,11
-1,4
 
 
2.
608130
Gröner, Anna
2004
TSV Stetten a.k.M.
11,63
-1,4
 
 
3.
608191
Nolle, Luna
2004
Post SG Sigmaringen
11,78
-1,4
 
 
4.
610566
Fels, Laura
2004
Post SG Sigmaringen
12,34
-2,3
 
 
5.
636061
L Gaal, Charlotte
2004
Post SG Sigmaringen
12,38
-2,3
 
 
6.
47030
Veser, Merle
2004
TSV Aach-Linz
13,38
-2,3
 
 
7.
641670
Schwab, Ellen
2004
TSV Stetten a.k.M.
13,50
-2,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2016
1.
608130
Gröner, Anna
2004
TSV Stetten a.k.M.
3:10,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2016
1.
608191
Nolle, Luna
2004
Post SG Sigmaringen
1,25
 
 
 
2.
608130
Gröner, Anna
2004
TSV Stetten a.k.M.
1,20
 
 
 
3.
636061
L Gaal, Charlotte
2004
Post SG Sigmaringen
1,10
 
 
 
105
110
115
120
125
128
Nolle
-
o
o
o
xo
xxx
Gröner
o
xo
xo
xxo
xxx
L Gaal
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2016
1.
608191
Nolle, Luna
2004
Post SG Sigmaringen
4,19
+0,9
 
 
4,05
(+0,8)
4,19
(+0,9)
3,92
(+9,8)
3,73
(+0,8)
3,74
(+0,8)
3,77
(+1,0)
2.
606346
Dölitzsch, Nikki
2004
Post SG Sigmaringen
4,14
+0,8
 
 
4,14
(+0,8)
3,94
(+0,8)
4,06
(+0,9)
4,08
(+0,9)
3,90
(+1,0)
4,07
(+1,0)
3.
608130
Gröner, Anna
2004
TSV Stetten a.k.M.
3,90
+0,8
 
 
x
 
3,90
(+0,8)
3,84
(+0,9)
3,79
(+1,0)
x
 
x
 
4.
636061
L Gaal, Charlotte
2004
Post SG Sigmaringen
3,84
+0,8
 
 
3,84
(+0,8)
3,70
(+0,8)
3,58
(+0,9)
3,57
(+1,0)
3,57
(+1,0)
3,55
(+1,1)
5.
610566
Fels, Laura
2004
Post SG Sigmaringen
3,33
+1,0
 
 
2,86
(+0,8)
2,50
(+0,9)
3,33
(+1,0)
3,05
(+0,9)
2,80
(+1,0)
2,64
(+0,8)
6.
47030
Veser, Merle
2004
TSV Aach-Linz
3,17
+0,9
 
 
3,14
(+0,0)
2,95
(+0,9)
3,17
(+0,9)
3,00
(+1,0)
x
 
x
 
7.
641670
Schwab, Ellen
2004
TSV Stetten a.k.M.
3,15
+0,9
 
 
x
 
2,99
(+0,8)
2,95
(+0,9)
3,15
(+0,9)
3,04
(+1,0)
3,09
(+1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2016
1.
47030
Veser, Merle
2004
TSV Aach-Linz
6,32
 
 
 
5,63
5,73
5,36
4,54
5,37
6,32
2.
636061
L Gaal, Charlotte
2004
Post SG Sigmaringen
5,91
 
 
 
5,47
5,91
x
5,40
4,63
5,32
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2016
1.
608130
Gröner, Anna
2004
TSV Stetten a.k.M.
30,50
 
 
 
29,00
27,00
28,50
27,00
30,50
28,50
2.
47030
Veser, Merle
2004
TSV Aach-Linz
27,50
 
 
 
24,50
25,00
15,00
21,50
27,50
23,00
3.
606346
Dölitzsch, Nikki
2004
Post SG Sigmaringen
27,00
 
 
 
26,50
24,00
26,50
25,00
25,50
27,00
4.
636061
L Gaal, Charlotte
2004
Post SG Sigmaringen
25,00
 
 
 
24,50
24,50
21,50
22,00
25,00
25,00
5.
610566
Fels, Laura
2004
Post SG Sigmaringen
19,50
 
 
 
18,00
17,50
19,50
18,00
15,50
15,00
6.
641670
Schwab, Ellen
2004
TSV Stetten a.k.M.
15,50
 
 
 
11,50
13,50
15,50
15,00
10,50
15,00
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,7
10.07.2016
1.
610347
Geiger, Marie
2003
Post SG Sigmaringen
11,48
 
 
 
2.
47023
Wegmann, Lara
2003
TSV Aach-Linz
11,91
 
 
 
3.
641712
Marquart, Anna
2003
TSV Aach-Linz
12,77
 
 
 
4.
47027
Grimm, Jule
2003
TSV Aach-Linz
12,78
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,0
10.07.2016
1.
605879
Alexandre, Clara
2003
TSV Stetten a.k.M.
11,21
 
 
 
2.
 
Mikosch, Alexa
2003
TV Ostrach
11,29
 
 
 
3.
605585
Kille, Sophia
2003
SV Frohnstetten
12,88
 
 
 
4.
636666
Rühr, Melissa
2003
SV Frohnstetten
13,32
 
 
 
 
607647
Oßwald, Liv
2003
TSV Gammertingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.07.2016
1.
605879
Alexandre, Clara
2003
TSV Stetten a.k.M.
11,21
-1,0
 
 
2.
 
Mikosch, Alexa
2003
TV Ostrach
11,29
-1,0
 
 
3.
610347
Geiger, Marie
2003
Post SG Sigmaringen
11,48
-1,7
 
 
4.
47023
Wegmann, Lara
2003
TSV Aach-Linz
11,91
-1,7
 
 
5.
641712
Marquart, Anna
2003
TSV Aach-Linz
12,77
-1,7
 
 
6.
47027
Grimm, Jule
2003
TSV Aach-Linz
12,78
-1,7
 
 
7.
605585
Kille, Sophia
2003
SV Frohnstetten
12,88
-1,0
 
 
8.
636666
Rühr, Melissa
2003
SV Frohnstetten
13,32
-1,0
 
 
 
607647
Oßwald, Liv
2003
TSV Gammertingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2016
1.
610347
Geiger, Marie
2003
Post SG Sigmaringen
3:00,94
 
 
 
2.
47027
Grimm, Jule
2003
TSV Aach-Linz
3:32,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2016
1.
610347
Geiger, Marie
2003
Post SG Sigmaringen
1,37
 
 
 
2.
 
Mikosch, Alexa
2003
TV Ostrach
1,34
 
 
 
3.
47023
Wegmann, Lara
2003
TSV Aach-Linz
1,10
 
 
 
 
605879
Alexandre, Clara
2003
TSV Stetten a.k.M.
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Geiger
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Mikosch
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Wegmann
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2016
1.
605879
Alexandre, Clara
2003
TSV Stetten a.k.M.
4,39
+1,1
 
 
4,39
(+1,1)
4,27
(+1,1)
3,90
(+1,1)
4,10
(+1,1)
4,18
(+1,1)
4,07
(+1,1)
2.
 
Mikosch, Alexa
2003
TV Ostrach
4,25
+1,1
 
 
4,25
(+1,1)
3,98
(+1,1)
3,98
(+1,1)
x
 
x
 
x
 
3.
610347
Geiger, Marie
2003
Post SG Sigmaringen
4,24
+1,1
 
 
3,98
(+1,1)
4,15
(+1,1)
4,24
(+1,1)
4,00
(+1,1)
4,02
(+1,1)
4,24
(+1,1)
4.
605585
Kille, Sophia
2003
SV Frohnstetten
3,85
+1,1
 
 
3,85
(+1,1)
3,69
(+1,1)
3,65
(+1,1)
3,44
(+1,1)
3,32
(+1,1)
x
 
5.
47023
Wegmann, Lara
2003
TSV Aach-Linz
3,73
+1,1
 
 
3,67
(+1,1)
3,46
(+1,1)
3,62
(+1,1)
3,65
(+1,1)
3,49
(+1,1)
3,73
(+1,1)
6.
641712
Marquart, Anna
2003
TSV Aach-Linz
3,31
+1,1
 
 
3,11
(+1,1)
3,31
(+1,1)
3,20
(+1,1)
3,10
(+1,1)
3,30
(+1,1)
3,14
(+1,1)
7.
47027
Grimm, Jule
2003
TSV Aach-Linz
3,28
+1,1
 
 
3,12
(+1,1)
3,18
(+1,1)
3,21
(+1,1)
3,28
(+1,1)
3,08
(+1,1)
3,14
(+1,1)
8.
636666
Rühr, Melissa
2003
SV Frohnstetten
3,09
+1,1
 
 
x
 
2,87
(+1,1)
3,09
(+1,1)
2,80
(+1,1)
2,90
(+1,1)
2,92
(+1,1)
 
607647
Oßwald, Liv
2003
TSV Gammertingen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2016
1.
605879
Alexandre, Clara
2003
TSV Stetten a.k.M.
42,00
 
 
 
31,50
35,00
39,00
37,00
42,00
39,00
2.
605585
Kille, Sophia
2003
SV Frohnstetten
27,50
 
 
 
20,00
24,50
22,50
24,00
25,50
27,50
3.
 
Mikosch, Alexa
2003
TV Ostrach
27,00
 
 
 
23,50
23,00
25,00
27,00
25,50
23,50
4.
47023
Wegmann, Lara
2003
TSV Aach-Linz
24,00
 
 
 
22,00
23,00
23,50
20,50
21,00
24,00
5.
641712
Marquart, Anna
2003
TSV Aach-Linz
20,00
 
 
 
19,00
16,50
18,00
19,50
20,00
19,50
6.
636666
Rühr, Melissa
2003
SV Frohnstetten
18,00
 
 
 
9,50
15,50
14,50
16,50
10,00
18,00
7.
47027
Grimm, Jule
2003
TSV Aach-Linz
17,50
 
 
 
16,50
16,00
17,50
16,00
16,00
16,00
 
607647
Oßwald, Liv
2003
TSV Gammertingen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2016
1.
43733
Befurt, Anthea
2002
TSV Aach-Linz
14,12
 
 
 
2.
39901
Göckel, Samantha
2002
TSV Gammertingen
14,47
 
 
 
3.
47031
Marquart, Lara
2002
TSV Aach-Linz
15,67
 
 
 
4.
605593
Miller, Rosa
2002
TSV Gammertingen
16,08
 
 
 
5.
601778
Beck, Ronja
2002
TSV Stetten a.k.M.
16,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2016
1.
47031
Marquart, Lara
2002
TSV Aach-Linz
1,25
 
 
 
120
125
130
Marquart
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2016
1.
43733
Befurt, Anthea
2002
TSV Aach-Linz
4,22
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
4,22
(+0,0)
3,94
(+0,0)
x
 
3,90
(+0,0)
3,88
(-0,1)
2.
39901
Göckel, Samantha
2002
TSV Gammertingen
3,84
-0,1
 
 
3,72
(+0,0)
x
 
3,62
(+0,0)
x
 
x
 
3,84
(-0,1)
3.
47031
Marquart, Lara
2002
TSV Aach-Linz
3,59
-0,4
 
 
3,59
(-0,4)
3,43
(+0,1)
x
 
3,45
(+0,6)
3,40
(-0,1)
3,16
(-0,1)
4.
605593
Miller, Rosa
2002
TSV Gammertingen
3,32
-0,9
 
 
x
 
3,19
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
3,32
(-0,9)
5.
601778
Beck, Ronja
2002
TSV Stetten a.k.M.
3,32
-0,1
 
 
x
 
x
 
2,68
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,09
(+0,0)
3,32
(-0,1)
6.
601799
Neusch, Marie
2002
TSV Stetten a.k.M.
3,26
+0,7
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,26
(+0,7)
x
 
7.
601777
Bauer, Vanessa
2002
TSV Stetten a.k.M.
2,67
-0,3
 
 
x
 
2,43
(+0,1)
2,44
(+0,0)
x
 
2,63
(+0,0)
2,67
(-0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2016
1.
43733
Befurt, Anthea
2002
TSV Aach-Linz
7,09
 
 
 
6,81
6,89
x
6,95
7,09
x
2.
601777
Bauer, Vanessa
2002
TSV Stetten a.k.M.
6,60
 
 
 
6,60
6,37
x
6,13
6,26
5,76
3.
39901
Göckel, Samantha
2002
TSV Gammertingen
6,60
 
 
 
6,31
6,00
6,60
x
x
x
4.
601778
Beck, Ronja
2002
TSV Stetten a.k.M.
5,87
 
 
 
x
5,71
5,14
5,87
x
x
5.
601799
Neusch, Marie
2002
TSV Stetten a.k.M.
4,18
 
 
 
3,36
4,18
4,15
4,04
3,61
3,58
Außer Wertung
 
45526
Walz, Julia
2002
VfL Nagold
9,39
 
 
 
8,84
8,79
8,84
x
x
9,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2016
1.
43733
Befurt, Anthea
2002
TSV Aach-Linz
15,31
 
 
 
15,31
-
-
12,45
12,58
10,82
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,3
10.07.2016
1.
41210
Rempe, Celine
2001
TSV Neufra
13,42
 
 
 
2.
602088
Michalski, Katharina
2001
TSV Bad Saulgau
14,88
 
 
 
3.
39902
Oßwald, Merle
2001
TSV Gammertingen
15,41
 
 
 
4.
613299
Coric, Ivana
2001
TSV Gammertingen
16,57
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,5
10.07.2016
1.
41219
Rempe, Vanessa
2001
TSV Neufra
12,99
 
 
 
2.
47522
Jung, Marie
2001
TSV Bad Saulgau
13,92
 
 
 
3.
46929
Guggenmoos, Luise
2001
TSV Gammertingen
14,17
 
 
 
4.
46928
Pfister, Ann-Kathrin
2001
TSV Gammertingen
15,43
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.07.2016
1.
41219
Rempe, Vanessa
2001
TSV Neufra
12,99
+1,5
 
 
2.
41210
Rempe, Celine
2001
TSV Neufra
13,42
+0,3
 
 
3.
47522
Jung, Marie
2001
TSV Bad Saulgau
13,92
+1,5
 
 
4.
46929
Guggenmoos, Luise
2001
TSV Gammertingen
14,17
+1,5
 
 
5.
602088
Michalski, Katharina
2001
TSV Bad Saulgau
14,88
+0,3
 
 
6.
39902
Oßwald, Merle
2001
TSV Gammertingen
15,41
+0,3
 
 
7.
46928
Pfister, Ann-Kathrin
2001
TSV Gammertingen
15,43
+1,5
 
 
8.
613299
Coric, Ivana
2001
TSV Gammertingen
16,57
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2016
1.
41210
Rempe, Celine
2001
TSV Neufra
1,49
 
 
 
2.
47522
Jung, Marie
2001
TSV Bad Saulgau
1,43
 
 
 
3.
46928
Pfister, Ann-Kathrin
2001
TSV Gammertingen
1,30
 
 
 
4.
602088
Michalski, Katharina
2001
TSV Bad Saulgau
1,30
 
 
 
5.
39902
Oßwald, Merle
2001
TSV Gammertingen
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Rempe
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Jung
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Pfister
o
o
o
xxx
Michalski
o
o
xo
xxx
Oßwald
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2016
1.
41219
Rempe, Vanessa
2001
TSV Neufra
4,53
+1,4
 
 
4,35
(+1,3)
4,40
(+0,8)
4,53
(+1,4)
4,42
(+0,0)
x
 
x
 
2.
39902
Oßwald, Merle
2001
TSV Gammertingen
4,30
+1,5
 
 
4,30
(+1,5)
3,87
(+0,3)
3,82
(+1,8)
3,99
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,87
(+0,3)
3.
46929
Guggenmoos, Luise
2001
TSV Gammertingen
3,98
+1,0
 
 
3,98
(+1,0)
x
 
3,82
(+0,8)
3,88
(+0,5)
3,75
(-0,4)
3,64
(+0,4)
4.
46928
Pfister, Ann-Kathrin
2001
TSV Gammertingen
3,94
+0,3
 
 
x
 
3,84
(+0,7)
3,94
(+0,3)
x
 
3,78
(+1,4)
3,88
(+0,8)
5.
47522
Jung, Marie
2001
TSV Bad Saulgau
3,88
+0,3
 
 
3,88
(+0,3)
x
 
x
 
3,54
(+0,0)
3,61
(-0,4)
3,69
(+0,0)
6.
602088
Michalski, Katharina
2001
TSV Bad Saulgau
3,84
+0,2
 
 
2,98
(+0,9)
3,84
(+0,2)
3,74
(+1,4)
x
 
3,68
(+0,0)
3,83
(+0,0)
7.
613299
Coric, Ivana
2001
TSV Gammertingen
3,32
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
3,32
(+0,0)
x
 
3,19
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2016
1.
44319
Beck, Mareike
2001
TSV Stetten a.k.M.
10,07
 
 
 
8,76
9,08
8,83
9,85
9,94
10,07
2.
39902
Oßwald, Merle
2001
TSV Gammertingen
9,09
 
 
 
7,69
8,97
9,09
7,44
8,38
8,88
3.
46929
Guggenmoos, Luise
2001
TSV Gammertingen
5,82
 
 
 
5,82
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
Post SG Sigmaringen
14,74
+1,7
 
 
2.
39416
Plattner, Louisa
1999
Post SG Sigmaringen
14,90
+1,7
 
 
3.
641715
Nemes, Viktoria
2000
Post SG Sigmaringen
15,62
+1,7
 
 
4.
610485
Nguyen, Phuong Linh
2000
TSV Bad Saulgau
16,25
+1,7
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
Post SG Sigmaringen
4,30
+0,0
 
 
x
 
4,09
(+0,0)
4,08
(-0,3)
4,30
(+0,0)
x
 
x
 
2.
641715
Nemes, Viktoria
2000
Post SG Sigmaringen
3,61
+0,6
 
 
3,61
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
610485
Nguyen, Phuong Linh
2000
TSV Bad Saulgau
3,58
+0,0
 
 
3,50
(+1,8)
3,31
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,39
(-0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
39416
Plattner, Louisa
1999
Post SG Sigmaringen
7,81
 
 
 
7,00
7,81
x
x
x
x
2.
601915
Barth, Anja
2000
TSV Gammertingen
5,03
 
 
 
4,86
4,89
4,79
4,76
5,03
4,90
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2016
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
Post SG Sigmaringen
13,21
+1,7
 
 
2.
38894
Mauch, Ida
1998
Post SG Sigmaringen
13,79
+1,7
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2016
1.
38894
Mauch, Ida
1998
Post SG Sigmaringen
5,08
+0,1
 
 
x
 
4,80
(+0,4)
4,96
(+1,1)
5,08
(+0,1)
4,94
(+0,0)
x
 
2.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
Post SG Sigmaringen
4,82
+1,1
 
 
4,82
(+1,1)
4,68
(+0,0)
4,69
(+0,7)
4,68
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2016
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
Post SG Sigmaringen
8,24
 
 
 
7,70
8,24
x
x
x
x
 
38894
Mauch, Ida
1998
Post SG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.07.2016
1.
30851
Rebsam, Tabea
1994
Post SG Sigmaringen
8,56
 
 
 
x
8,08
8,30
8,30
8,13
8,56
2.
 
Fröhling, Alexandra
1992
TSV Stetten a.k.M.
8,12
 
 
 
7,46
7,85
4,53
8,12
7,69
7,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
10.07.2016
1.
30851
Rebsam, Tabea
1994
Post SG Sigmaringen
28,11
 
 
 
x
28,11
-
-
-
27,87
2.
 
Fröhling, Alexandra
1992
TSV Stetten a.k.M.
18,57
 
 
 
-
-
18,57
-
16,78
18,49
3.
 
Graf, Sonja
1997
TSV Stetten a.k.M.
18,45
 
 
 
-
-
17,25
-
17,68
18,45
 
23899
Fröhling, Simone
1987
TSV Stetten a.k.M.
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.07.2016
1.
 
Graf, Sonja
1977
TSV Stetten a.k.M.
6,99
 
 
 
6,04
6,56
6,94
6,60
6,96
6,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.07.2016
1.
5997
Eichbaum, Dagmar
1978
TSV Stetten a.k.M.
27,78
 
 
 
27,78
24,48
25,82
25,26
24,72
26,10
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.07.2016
1.
42591
Höge, Andrea
1971
TSV Aach-Linz
8,39
 
 
 
8,30
8,18
8,02
8,39
7,64
7,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.07.2016
1.
42591
Höge, Andrea
1971
TSV Aach-Linz
18,23
 
 
 
x
18,18
17,34
x
14,87
18,23
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.04.2021 15:50 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-11