LM 4_Kampf U14, HH-Beste U12 3-und 4-Kampf
Hamburg, am 09.07.2016
Ergebnisliste

Vierkampf Manschaftswertung, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
1.  Hamburger SV 5.340  
   Krätzmann Julian 2005 1227
   Siemer Benka 2005 1093
   Dreyer Jakob 2005 1076
   Braune Yannick 2006 977
   Parlow Mats 2006 967

Dreikampf Mannschaftswertung , weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
1.  Hamburger SV 5.305  
   Mattern Fine 2006 1198
   Baum Nina 2006 1103
   Farinella Nike 2005 1058
   Fuhrmann Carla 2006 1005
   Kolb Mia 2006 941
2.  TSV Duwo 08 3.979  
   Grauel Merle 2005 873
   Azimi Leyla Shirin 2006 832
   Boers Helena 2006 820
   Halemeier Muriel 2006 771
   Hebbel Laura 2006 683

Vierkampf Mannschaftswertung, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
1.  HNT Hamburg 6.286  
   Brabandt Jamie 2006 1277
   Beuck Jule 2006 1271
   Haumann Neltje 2005 1265
   Klemm Sophie 2005 1245
   Mollenhauer Linda 2005 1228
2.  Barsbütteler SV 5.863  
   Erdmann Nele 2005 1321
   Westphal Stella 2006 1309
   Lorenz Larissa 2006 1219
   Busse Marie 2005 1076
   Kern Lena 2005 938

Vierkampf Manschaftswertung, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
1.  HNT Hamburg 8.384  
   Hausmann Leon 2003 1902
   Pape Luca 2003 1730
   Schnabel Jan-Oliver 2003 1647
   Kilianski Damien 2003 1588
   Wolkenhauer Tom 2003 1517
2.  TSG Bergedorf 6.937  
   Hackbarth Finn 2003 1654
   Angermair Tjark 2003 1577
   Schröer Luca 2004 1389
   Stahmer Oscar 2004 1313
   Kochmann Glenn 2004 1004

Vierkampf Manschaftswertung, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
1.  HNT Hamburg 8.381  
   Ejimofor Josephine 2003 1953
   Bott Maja 2003 1823
   Stangenberg Merle 2003 1621
   Rudnik Sophie 2003 1508
   Hansen Ina Sophie 2004 1476
2.  LAV Hamburg-Nord 7.238  
   Igbinosun Anna 2003 1804
   Pohlmann Charlotte Lilly 2004 1607
   Arndt Malin 2004 1473
   Mackenthun Lea 2003 1415
   Schroeter Annika 2004 939

Vierkampf, Kinder M10
09.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEI HOC  
1 184 Wolf Lukas 2006 HH TSG Bergedorf 1361  
2 201 Kruscha Tom 2006 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 1174  
3 101 Hüttner Konstantin 2007 HH LAV Hamburg-Nord 1146  
4 30 Kelm Jonas 2007 HH Barsbütteler SV 1109  
5 91 Wolkenhauer Florian 2006 HH HNT Hamburg 1092  
6 37 Plotka Oskar 2006 HH Barsbütteler SV 1046  
7 197 Volk Milian 2006 HH TSV Wandsetal 1041  
8 43 Braune Yannick 2006 HH Hamburger SV 977  
9 59 Parlow Mats 2006 HH Hamburger SV 967  
10 2 Leiva König Raphael Antonio 2006 HH AG Hamburg West 958  
11 93 Tiedemann Elias 2006 HH HNT Hamburg 898  
12 87 Rüpke Magnus 2006 HH HNT Hamburg 824  
13 105 König Luan 2006 HH LAV Hamburg-Nord 815  

Dreikampf, Kinder M10
09.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEI  
1 145 Schmidt Benjamin 2006 HH Niendorfer TSV 928  
2 199 Günther Paul 2007 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 912  
3 146 Schumillas Tim 2006 HH Niendorfer TSV 891  
4 185 Azimi Cyrus Reza 2006 HH TSV Duwo 08 869  
5 203 Kasper Felix 2006 HH Niendorfer TSV 846  
6 157 Richter Lukas 2006 HH SC Poppenbüttel 792  
7 26 Busse Tobias 2007 HH Barsbütteler SV 788  
8 154 Freier Konrad 2006 HH SC Poppenbüttel 722  
9 16 Papendorf Lukas 2006 HH AMTV Hamburg 692  
10 131 Espelage Casper 2006 HH LG Wedel-Pinneberg 645  

Dreikampf, Kinder M11
09.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEI  
1 97 Dehmel Julian 2005 HH LAV Hamburg-Nord 1060  
2 123 Paetzold Matthis 2005 HH LG Alsternord Hamburg 1052  
3 109 Müller David 2005 HH LAV Hamburg-Nord 1026  
4 156 Ostermann Till 2005 HH SC Poppenbüttel 949  
5 139 Woytek Anton 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 901  
6 161 Vetter Tobias 2005 HH SC Poppenbüttel 868  
7 12 Link Philipp 2005 HH AMTV Hamburg 735  
8 53 Kueppert Dean 2005 HH Hamburger SV 735  

Vierkampf, Kinder M11
09.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEI HOC  
1 23 Daube Jeremy 2005 HH Athletik Team Hamburg 1312  
2 52 Krätzmann Julian 2005 HH Hamburger SV 1227  
3 8 Gaede Arjen 2005 HH AMTV Hamburg 1213  
4 130 David Philipp 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 1113  
5 189 Granzow Jannik 2005 HH TSV Duwo 08 1103  
6 61 Siemer Benka 2005 HH Hamburger SV 1093  
7 44 Dreyer Jakob 2005 HH Hamburger SV 1076  
8 15 Niemeyer Bjarne 2005 HH AMTV Hamburg 982  
aW 173 Culeca Samuel 2005 HH SV Lurup Hamburg 1156  

Dreikampf, Kinder W10
09.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEI  
1 56 Mattern Fine 2006 HH Hamburger SV 1198  
2 42 Baum Nina 2006 HH Hamburger SV 1103  
3 46 Fuhrmann Carla 2006 HH Hamburger SV 1005  
4 51 Kolb Mia 2006 HH Hamburger SV 941  
5 163 von Hantelmann Helena 2006 HH SC Poppenbüttel 918  
6 49 Holert Ann 2006 HH Hamburger SV 905  
7 20 Stränsch Lina 2006 HH AMTV Hamburg 884  
8 113 Struve Philine 2006 HH LAV Hamburg-Nord 882  
9 19 Soder Tizea 2006 HH AMTV Hamburg 876  
10 79 Henk Lavinia 2006 HH HNT Hamburg 841  
11 186 Azimi Leyla Shirin 2006 HH TSV Duwo 08 832  
12 187 Boers Helena 2006 HH TSV Duwo 08 820  
13 155 Kahlbohm Janne 2006 HH SC Poppenbüttel 815  
14 191 Halemeier Muriel 2006 HH TSV Duwo 08 771  
15 149 Borchers Sarah 2006 HH Oststeinbeker SV 756  
16 142 Grzybowski Greta 2006 HH Niendorfer TSV 742  
17 72 Brabandt Emilie 2007 HH HNT Hamburg 729  
18 193 Hebbel Laura 2006 HH TSV Duwo 08 683  
19 192 Halemeier Sophie 2006 HH TSV Duwo 08 552  

Vierkampf, Kinder W10
09.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 50M SCH WEI  
1 47 Hagemann Maja 2006 HH Hamburger SV 1435  
2 11 Lichtschlag Anna 2006 HH AMTV Hamburg 1423  
3 148 Beginski Julia 2006 HH Oststeinbeker SV 1344  
4 39 Westphal Stella 2006 HH Barsbütteler SV 1309  
5 73 Brabandt Jamie 2006 HH HNT Hamburg 1277  
6 70 Beuck Jule 2006 HH HNT Hamburg 1271  
7 94 Albrecht Lucy 2006 HH LAV Hamburg-Nord 1232  
8 33 Lorenz Larissa 2006 HH Barsbütteler SV 1219  
9 98 Dölling Flora 2006 HH LAV Hamburg-Nord 1203  
10 168 Meyer Emilia 2006 HH SC Victoria Hamburg 1179  
11 55 Lück Selma 2006 HH Hamburger SV 1118  
12 76 Frommann Finnja 2006 HH HNT Hamburg 1113  
13 89 Schulz Nele 2006 HH HNT Hamburg 1107  
14 85 Niphut Mientje 2006 HH HNT Hamburg 1057  
15 138 Lohmann Lvnn 2006 HH LG Wedel-Pinneberg 1037  
16 64 Willhöft Lara 2006 HH Hamburger SV 981  
17 107 Mackenthun Maja 2006 HH LAV Hamburg-Nord 893  
aW 202 Härke Klara 2007 NI VSV Rössing 1351  

Vierkampf, Kinder W11
09.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 50M HOC SCH  
1 22 Buttkus Carlotta 2005 HH Athletik Team Hamburg 1707  
2 162 von Fürstenberg Freya 2005 HH SC Poppenbüttel 1585  
3 99 Ellermann Marleen 2005 HH LAV Hamburg-Nord 1569  
4 118 Kahlke Theresa 2005 HH LG Alsternord Hamburg 1478  
5 136 Logo Debora 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 1474  
6 28 Erdmann Nele 2005 HH Barsbütteler SV 1321  
7 58 Otremba Louisa 2005 HH Hamburger SV 1311  
8 78 Haumann Neltje 2005 HH HNT Hamburg 1265  
9 196 Ferle Julie-Ann 2005 HH TSV Wandsetal 1250  
10 81 Klemm Sophie 2005 HH HNT Hamburg 1245  
11 165 Zornow Rebekka 2005 HH SC Poppenbüttel 1234  
12 84 Mollenhauer Linda 2005 HH HNT Hamburg 1228  
13 195 Eisele Finia 2005 HH TSV Wandsetal 1205  
14 25 Busse Marie 2005 HH Barsbütteler SV 1076  
15 83 Meyer Kim Marie 2005 HH HNT Hamburg 1064  
16 31 Kern Lena 2005 HH Barsbütteler SV 938  

Dreikampf, Kinder W11
09.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEI  
1 1 Kühn Magdalena 2005 HH AG Hamburg West 1238  
2 170 Schmincke Ida Louise 2005 HH SC Victoria Hamburg 1220  
3 126 Varchmin Katharina 2005 HH LG Alsternord Hamburg 1133  
4 122 Mauss Julia 2005 HH LG Alsternord Hamburg 1079  
5 120 Körner Annemarie 2005 HH LG Alsternord Hamburg 1075  
6 45 Farinella Nike 2005 HH Hamburger SV 1058  
7 150 Dietrich Annika 2005 HH Oststeinbeker SV 987  
8 121 Mauss Emilia 2005 HH LG Alsternord Hamburg 980  
9 151 Polcyn Freya 2005 HH Oststeinbeker SV 961  
10 9 Heinsohn Lotta 2005 HH AMTV Hamburg 948  
11 6 Esmalzada Mariam 2005 HH AMTV Hamburg 894  
12 190 Grauel Merle 2005 HH TSV Duwo 08 873  
13 169 Rauch Lori 2005 HH SC Victoria Hamburg 866  
14 207 Klumpp Viktoria 2005 HH LAV Hamburg-Nord 618  

Vierkampf, Jugend M12
09.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL HOC  
1 48 Heine Robin 2004 HH Hamburger SV 1613  
2 174 Lowalt Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg 1510  
3 200 Hopp Kraechter Rico 2004 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 1497  
4 172 Wellendorf Jonathan 2004 HH SC Victoria Hamburg 1472  
5 7 Fischer Ben Luca 2004 HH AMTV Hamburg 1456  
6 132 Espelage Quinton 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 1439  
7 50 Koeppel Clemens 2004 HH Hamburger SV 1431  
8 108 Mathiak Gideon 2004 HH LAV Hamburg-Nord 1394  
9 182 Schröer Luca 2004 HH TSG Bergedorf 1389  
10 208 Schnäckel Leonhard 2004 HH SC Poppenbüttel 1338  
11 183 Stahmer Oscar 2004 HH TSG Bergedorf 1313  
12 134 Heydorn Niklas 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 1235  
13 179 Kochmann Glenn 2004 HH TSG Bergedorf 1004  

Vierkampf, Jugend M13
09.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL HOC  
1 205 Hausmann Leon 2003 HH HNT Hamburg 1902  
2 153 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 1860  
3 194 Oppermann Sven 2003 HH TSV Duwo 08 1780  
4 40 Wentorp Justus 2003 HH Buxtehuder SV 1738  
5 86 Pape Luca 2003 HH HNT Hamburg 1730  
6 129 Ciashocha Seweryn 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 1724  
7 158 Strauß Henri 2003 HH SC Poppenbüttel 1707  
8 176 Hackbarth Finn 2003 HH TSG Bergedorf 1654  
9 88 Schnabel Jan-Oliver 2003 HH HNT Hamburg 1647  
10 21 Widhani Luis,Yago 2003 HH AMTV Hamburg 1637  
11 80 Kilianski Damien 2003 HH HNT Hamburg 1588  
12 175 Angermair Tjark 2003 HH TSG Bergedorf 1577  
13 116 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 1569  
14 68 Wellm Matti 2003 HH Hamburger SV 1553  
15 92 Wolkenhauer Tom 2003 HH HNT Hamburg 1517  
16 75 Frerichs Fabian 2003 HH HNT Hamburg 1512  
17 18 Schmidt Ben 2003 HH AMTV Hamburg 1497  

Vierkampf, Jugend W12
09.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 75M WEI BAL  
1 27 Diop Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 1662  
2 36 Plotka Olivia 2004 HH Barsbütteler SV 1648  
3 159 Stüben Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 1618  
4 110 Pohlmann Charlotte Lilly 2004 HH LAV Hamburg-Nord 1607  
5 178 Kochmann Faye 2004 HH TSG Bergedorf 1537  
6 181 Schöne Leandra 2004 HH TSG Bergedorf 1479  
7 77 Hansen Ina Sophie 2004 HH HNT Hamburg 1476  
8 96 Arndt Malin 2004 HH LAV Hamburg-Nord 1473  
9 167 Lieder Annika 2004 HH SC Victoria Hamburg 1455  
10 125 Schwoch Rebecca 2004 HH LG Alsternord Hamburg 1452  
11 147 Steier Kaja 2004 HH Niendorfer TSV 1448  
12 127 Warthorst Nike 2004 HH LG Alsternord Hamburg 1435  
13 143 Mewis Janne 2004 HH Niendorfer TSV 1400  
14 141 Britting Mathilde 2004 HH Niendorfer TSV 1295  
15 124 Raschke Hannah 2004 HH LG Alsternord Hamburg 1249  
16 13 Meinke Lena 2004 HH AMTV Hamburg 1075  
17 166 Kopper Ida 2004 HH SC Victoria Hamburg 1054  
18 112 Schroeter Annika 2004 HH LAV Hamburg-Nord 939  

Vierkampf, Jugend W13
09.07.2016


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at