LAC Essingen
19. Nationales Auto Wagenblast Meeting
am 2.07.2016 in Essingen - Schönbrunnenstadion
Ergebnisliste
5.07.2016 / 23:26

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M90
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,8 2.07.2016
A-Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30924 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 10,83 sec.
2. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,87 sec.
27068 Aichele, Fabian 1993 LSG Aalen ab.
26073 Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland ab.

100 m Männer-0,8 2.07.2016
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36921 Grupp, Johannes 1996 LG Lauter 12,87 sec.
37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen ab.

100 m Männer 2.07.2016
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl ab.
47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland ab.
4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch ab.
26608 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen ab.

100 m Männer 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30924 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen +0,3 10,75 sec.
2. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach +0,3 11,05 sec.
3. 26073 Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland +0,1 11,29 sec.
4. 27068 Aichele, Fabian 1993 LSG Aalen -0,7 11,51 sec.
5. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen +0,1 12,44 sec.
6. 36921 Grupp, Johannes 1996 LG Lauter -0,7 12,64 sec.
7. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland -0,7 12,81 sec.
8. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch +0,1 13,71 sec.
9. 26608 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen +0,3 13,74 sec.
10. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl -0,7 22,26 sec.

200 m Männer+0,0 2.07.2016
1. Zeitlauf
1. 37930 Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 26,97 sec.
2. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 27,71 sec.
3. 26608 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen 28,59 sec.

200 m Männer+0,0 2.07.2016
2. Zeitlauf
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,58 sec.
2. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 23,61 sec.
3. Albiess, Jéremy 1988 FRA A.S. Strasbourg 23,79 sec.
4. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 26,16 sec.

200 m Männer 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach +0,0 21,58 sec.
2. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland +0,0 23,61 sec.
3. Albiess, Jéremy 1988 FRA A.S. Strasbourg +0,0 23,79 sec.
4. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland +0,0 26,16 sec.
5. 37930 Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland +0,0 26,97 sec.
6. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch +0,0 27,71 sec.
7. 26608 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen +0,0 28,59 sec.

400 m Männer 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 50,47 sec.
2. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 52,75 sec.
3. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 55,95 sec.
4. 26608 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen 64,48 sec.

1500 m Männer 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39621 Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 4:15,35 min.
2. 40449 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 4:45,20 min.
3. 32644 Lecon, Carsten 1965 LG Rems-Welland 4:49,46 min.
4. 37930 Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 5:02,25 min.

5000 m Männer 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11382 Nitzer, Robin 1991 ST Sportclub Magdeburg 16:34,35 min.
2. 5885 Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:34,15 min.
3. 42545 Richter, Siegfried 1962 LG Rems-Welland 18:38,45 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 59,42 sec.
2. 38058 Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 67,56 sec.

Hochsprung Männer 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,72 m
2. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 1,60 m
27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland ab.
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland ab.

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seidel - - - - - - - - o o o o xxx
2. Eberhardt - - - - - - o o xxo xxx

Stabhochsprung Männer 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
39610 Class, Harald 1968 LSG Aalen o.g.V.
27066 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland ab.
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland ab.
27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland ab.

210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Class - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LSG Aalen 6,33 m
6,23 6,33 5,72 5,86 5,90 x
-0,2 +0,0 +0,0 -0,5 -0,5
2. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 5,28 m
5,28 5,01 5,23 4,97 5,11 x
-0,6 -2,1 -0,3 -1,3 -1,1
3. 36921 Grupp, Johannes 1996 LG Lauter 4,93 m
x 4,93 4,54 x 4,82 4,40
-0,2 -0,1 -0,8 -0,8
4. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl 2,21 m
x 2,21 2,17 x 2,13 -
-0,9 -0,7 -0,6
27066 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland ab.
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 10,18 m
9,27 9,41 - 9,31 10,18 9,60

Diskuswurf Männer 2 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 37,98 m
37,98 36,33 x x x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,8 2.07.2016
A-Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 12,08 sec.

100 m MJ U20-0,8 2.07.2016
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 11,99 sec.
43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen ab.

100 m MJ U20 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen +0,1 12,09 sec.
2. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland -0,7 12,15 sec.
3. 43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen +0,3 12,56 sec.

200 m MJ U20+1,1 2.07.2016
1. Zeitlauf
1. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 24,39 sec.
2. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 24,60 sec.
3. 41110 Damrat, André 2000 LG Rems-Welland 26,63 sec.

400 m MJ U20 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 51,09 sec.
2. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 51,74 sec.

1500 m MJ U20 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 3:57,40 min.
2. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 4:44,01 min.

Hochsprung MJ U20 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 1,52 m

128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Barth - - - - o o xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 3,50 m
39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen o.g.V.

210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vöhringer - - - - - - - - - - o - xxo o xxo xxx
Fraidel - - - - - - - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U20 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 5,57 m
x 5,02 5,45 5,29 5,57 5,25
-2,4 -0,8 -0,1 -0,9 -0,4
39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,35 m
14,53 - - 14,97 - 15,35

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,04 m
39,04 x x 38,02 38,96 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,8 2.07.2016
A-Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41460 Braun, Alex 1999 LG Staufen 12,23 sec.

100 m MJ U18-0,8 2.07.2016
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 12,30 sec.
44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland ab.

100 m MJ U18 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41460 Braun, Alex 1999 LG Staufen +0,1 12,14 sec.
2. 43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen -0,7 12,20 sec.
3. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland +0,1 12,46 sec.

200 m MJ U18+0,7 2.07.2016
1. Zeitlauf
1. 41460 Braun, Alex 1999 LG Staufen 24,39 sec.
2. 44972 Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 26,25 sec.
41109 Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland ab.
43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen ab.

400 m MJ U18 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44972 Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 53,77 sec.
2. 41109 Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 54,30 sec.
3. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 55,70 sec.
4. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 56,55 sec.

1500 m MJ U18 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41110 Damrat, André 2000 LG Rems-Welland 4:48,84 min.

Hochsprung MJ U18 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 1,76 m
2. 41105 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,72 m
43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen ab.

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Widmann - - - - - - - - - - - o o - xxx
2. Burk - - - - - - - - - - o xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland ab.

Weitsprung MJ U18 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 41105 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 6,01 m
x 5,67 6,01 x x x
-1,2 -1,2
2. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 5,16 m
4,80 5,16 x x 5,07 x
-0,8 -1,1 -0,6
3. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 4,66 m
3,64 3,87 4,42 4,45 4,53 4,66
-0,2 -1,4 -0,3 -0,6 -0,6 -0,6
44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland ab.
43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 13,62 m
13,62 x x 13,17 12,86 13,31
2. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 11,50 m
10,75 x 11,49 10,83 x 11,50

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 45,05 m
x x 45,05 44,13 x 42,73
2. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 27,54 m
27,54 x x x x x

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,4 2.07.2016
1. Zeitlauf
1. Richter, Paul 2001 LG Rems-Welland 12,67 sec.
2. 44152 Reitlinger, Franz 2001 LG Staufen 12,99 sec.
3. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 13,10 sec.
4. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 13,25 sec.
5. 46694 Mayer, Lars 2002 LSG Aalen 13,37 sec.
6. 47469 Mössinger, Elias 2002 LG Rems-Welland 13,53 sec.
7. 47470 Althammer, Philippe 2002 LG Rems-Welland 14,02 sec.

100 m MJ U16+0,0 2.07.2016
2. Zeitlauf
1. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 12,10 sec.
2. 47178 Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 12,36 sec.
3. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 12,59 sec.
4. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 12,61 sec.
5. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 12,79 sec.
6. 46392 Messner, Luis 2002 SV Nufringen 12,99 sec.

100 m MJ U16 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen +0,0 12,10 sec.
2. 47178 Schrade, Julian 2002 SV Nufringen +0,0 12,36 sec.
3. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen +0,0 12,59 sec.
4. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen +0,0 12,61 sec.
5. Richter, Paul 2001 LG Rems-Welland +0,4 12,67 sec.
6. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen +0,0 12,79 sec.
7. 46392 Messner, Luis 2002 SV Nufringen +0,0 12,99 sec.
7. 44152 Reitlinger, Franz 2001 LG Staufen +0,4 12,99 sec.
9. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen +0,4 13,10 sec.
10. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen +0,4 13,25 sec.
11. 46694 Mayer, Lars 2002 LSG Aalen +0,4 13,37 sec.
12. 47469 Mössinger, Elias 2002 LG Rems-Welland +0,4 13,53 sec.
13. 47470 Althammer, Philippe 2002 LG Rems-Welland +0,4 14,02 sec.

300 m MJ U16 2.07.2016
1. Zeitlauf
1. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 41,55 sec.
2. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 41,64 sec.
3. 44152 Reitlinger, Franz 2001 LG Staufen 41,88 sec.

300 m MJ U16 2.07.2016
2. Zeitlauf
1. 47178 Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 40,11 sec.
2. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 41,70 sec.
3. 46392 Messner, Luis 2002 SV Nufringen 42,22 sec.

300 m MJ U16 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 47178 Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 40,11 sec.
2. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 41,55 sec.
3. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 41,64 sec.
4. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 41,70 sec.
5. 44152 Reitlinger, Franz 2001 LG Staufen 41,88 sec.
6. 46392 Messner, Luis 2002 SV Nufringen 42,22 sec.

800 m MJ U16 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 44884 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 2:19,97 min.
2. 44885 Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen 2:22,04 min.
3. 47467 Sarioglu, Berkay 2002 LG Rems-Welland 2:31,74 min.

Hochsprung MJ U16 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 1,44 m

128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wengert o o o o xo xxx

Stabhochsprung MJ U16 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 3,70 m
2. 44267 König, Toni 2001 LSG Aalen 3,00 m
3. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 2,80 m

210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maihöfer - - - - - - - - - - - - xxo xo o o xo xxx
2. König - - - - o - o o xxo xxo xxx
3. Blickle - - - - - - - xo xxx

Weitsprung MJ U16 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 44152 Reitlinger, Franz 2001 LG Staufen 4,90 m
4,49 4,55 4,90 4,46 4,66 4,53
-0,4 -1,0 -0,7 -0,5 -0,6 -1,3
2. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 4,87 m
4,74 4,61 4,87 - - -
-0,6 -1,0 -0,6
3. 46694 Mayer, Lars 2002 LSG Aalen 4,82 m
x 3,51 x 4,81 4,82 3,40
-0,7 +0,0 +0,0 -1,2
4. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 4,64 m
4,64 4,46 4,05 3,45 4,63 4,33
-0,6 -0,1 -0,1 -0,3 -0,7 -2,2
5. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 4,58 m
4,58 4,35 4,58 4,39 4,41 4,41
-0,3 -0,8 -1,1 -0,6 -0,8 -0,5
44884 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen ab.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 13,84 m
13,08 13,84 13,62 13,19 13,29 x
2. Richter, Paul 2001 LG Rems-Welland 11,52 m
10,43 x 11,33 11,47 10,46 11,52
3. 46392 Messner, Luis 2002 SV Nufringen 9,37 m
7,46 9,30 8,86 8,67 7,80 9,37

Diskuswurf MJ U16 1 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 42,45 m
x 38,95 41,13 39,82 39,37 42,45
2. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 38,35 m
11,35 36,03 38,35 x x x
3. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 37,73 m
32,10 35,81 37,73 36,54 x x
4. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 33,11 m
26,92 31,05 30,35 29,16 33,11 29,41
44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim ab.

Jugend M12
800 m M12 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 639395 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:34,42 min.
2. 46415 Letzgus, Frederic 2004 LG Rems-Welland 2:41,48 min.

Kinder M11
800 m M11 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 613249 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 2:40,66 min.
2. 641077 Mayer, Aaron 2005 TV Unterkochen 2:58,69 min.

Kinder M10
800 m M10 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 610318 Ilzhöfer, Pascal 2006 LAC Essingen 2:59,40 min.
2. 639372 Boffa, Fabio 2006 LAC Essingen 3:06,88 min.
3. 641534 Heidrich, Jannic 2006 LAC Essingen 3:11,09 min.
4. Mangold, Moritz 2008 LAC Essingen 3:11,82 min.
5. 639508 Zell, Elia 2007 LAC Essingen 3:13,02 min.
6. 639518 Sarioglu, Tolga 2008 LAC Essingen 3:17,63 min.
7. 636816 Werner, Felix 2006 TV Unterkochen 3:22,84 min.
8. Simon, Samuel 2008 LAC Essingen 3:25,14 min.
9. Zeman, Aaron 2006 LAC Essingen 3:25,76 min.
639505 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen ab.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 10,06 m
9,50 x x 9,78 x 10,06

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 30466 Metzger, Manfred 1966 LSG Aalen 30,15 m
x 28,91 30,15 29,72 29,63 29,49
2. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 19,53 m
x 17,36 17,42 18,42 19,02 19,53
3. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 18,60 m
x 17,65 18,60 17,75 x 18,10

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 42209 Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 11,29 m
10,54 11,07 10,83 x 11,29 x
2. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 10,44 m
10,09 x 10,35 10,44 10,34 10,35

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 42209 Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 37,48 m
x 34,86 35,45 35,35 36,12 37,48
2. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 37,18 m
34,89 37,18 35,26 37,12 x 33,46

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 29260 Förster, Lothar 1955 TSV Münchingen 25,72 m
x 24,50 x x 25,19 25,72

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
13462 Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen ab.

Senioren M90
Hochsprung Sen. M90 2.07.2016
Finale
1. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl 0,90 m

085 090 093
----- ----- -----
1. Gerstner xxo o xxx

Kugelstoß Sen. M90 3 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl 6,04 m
5,79 6,04 5,85 x x x

Diskuswurf Sen. M90 1 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl 17,48 m
x 16,65 x 15,41 16,18 17,48

Frauen
100 m Frauen-1,0 2.07.2016
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kreyenbihler, Virgiene 1988 FRA A.S. Strasbourg 12,59 sec.

100 m Frauen+0,4 2.07.2016
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24595 Burghardt, Alexandra 1994 BA MTG Mannheim 11,71 sec.
2. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 12,82 sec.
22141 Kwadwo, Yasmin 1990 BA MTG Mannheim disq.

100 m Frauen-0,6 2.07.2016
3. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28768 Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 13,90 sec.

100 m Frauen+0,0 2.07.2016
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kreyenbihler, Virgiene 1988 FRA A.S. Strasbourg 12,58 sec.
2. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 12,78 sec.

100 m Frauen+1,7 2.07.2016
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28768 Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 13,68 sec.

200 m Frauen+0,0 2.07.2016
1. Zeitlauf
1. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 27,31 sec.
2. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 27,95 sec.
3. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 28,08 sec.

Hochsprung Frauen 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,56 m
2. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,44 m
3. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 1,44 m
4. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 1,36 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sonnentag - - - - - o o o xxx
2. Rapp - - - o xo xxx
3. Helm - o o o xxo xxx
4. Ostertag o o o xxx

Weitsprung Frauen 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,03 m
4,71 4,94 x 2,50 4,60 5,03
-0,6 -0,3 -0,2 -1,4 -0,3
2. 28768 Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 4,65 m
4,26 4,33 4,44 4,65 x x
-0,4 -0,4 -0,5 -0,8
3. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 4,55 m
4,55 4,46 4,50 4,48 4,46 4,29
-0,6 -0,4 -0,4 -0,4 -0,3 -1,1
4. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 4,29 m
4,13 4,28 4,29 1,78 3,72 x
-0,7 -0,1 -0,4 -0,3 -0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44487 Haenschke, Sabine 1973 LG Staufen 10,99 m
10,76 10,99 x 10,83 10,51 10,60
2. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 10,45 m
10,26 10,45 10,18 x 9,64 x
3. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 9,68 m
8,67 9,07 9,26 x x 9,68
4. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 9,06 m
8,89 8,82 x 8,53 9,06 8,27
5. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 7,57 m
6,85 7,17 7,19 7,51 7,20 7,57

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44487 Haenschke, Sabine 1973 LG Staufen 36,15 m
35,18 x x 31,19 36,15 31,09
2. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 29,73 m
29,22 29,41 x x x 29,73
2384 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,0 2.07.2016
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,84 sec.

100 m WJ U20+0,0 2.07.2016
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,80 sec.

200 m WJ U20+0,0 2.07.2016
1. Zeitlauf
1. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 28,86 sec.
38191 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen ab.

1500 m WJ U20 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 4:54,70 min.
2. 43384 Wenske, Freya 1998 LG Rems-Welland 5:08,71 min.
3. 40076 Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 5:27,19 min.
4. 41189 Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 6:15,55 min.

5000 m WJ U20 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43384 Wenske, Freya 1998 LG Rems-Welland 18:55,10 min.
2. 41418 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 21:03,70 min.

Hochsprung WJ U20 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 1,52 m
2. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 1,44 m
3. 40164 Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 1,36 m

128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sigloch - - - - xo xo o xxx
2. Ströhle - o o xxo o xxx
3. Stürzl - - o xxx

Weitsprung WJ U20 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 5,08 m
5,08 x x 4,35 4,83 4,84
-0,3 -0,6 -0,1 -0,4
2. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 4,80 m
4,73 4,80 4,74 4,68 4,62 4,69
-0,1 -0,4 -0,4 -0,1 -0,4 -0,8
3. 38192 Nemec, Saskia 1997 LG Staufen 4,52 m
4,52 x x 4,40 4,38 x
-0,3 -0,1 -0,9

Kugelstoß WJ U20 4 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 10,97 m
x 10,97 x 10,01 x 9,81
2. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 8,52 m
8,52 8,03 8,19 8,29 8,39 8,46

Diskuswurf WJ U20 1 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 32,16 m
x 28,98 x 30,99 31,51 32,16

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,0 2.07.2016
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,05 sec.
2. 44154 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen 13,24 sec.
3. 43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 13,60 sec.
4. 44148 Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 13,67 sec.

100 m WJ U18+0,4 2.07.2016
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 12,96 sec.
2. 45497 Lauble, Pia 2000 SV Nufringen 13,66 sec.
3. 41107 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 13,83 sec.

100 m WJ U18-0,6 2.07.2016
3. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 13,15 sec.
2. 41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 13,51 sec.
3. 43590 Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 13,60 sec.
4. 43256 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 13,74 sec.
5. 41420 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 13,87 sec.

100 m WJ U18+0,0 2.07.2016
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 13,00 sec.
2. 44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,07 sec.
3. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 13,12 sec.

100 m WJ U18+0,0 2.07.2016
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44154 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen 13,21 sec.
2. 43590 Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 13,51 sec.
3. 45497 Lauble, Pia 2000 SV Nufringen 13,66 sec.
3. 44148 Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 13,66 sec.
5. 43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 13,79 sec.
41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen ab.

100 m WJ U18+1,7 2.07.2016
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43256 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 13,65 sec.
1. 41420 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 13,65 sec.
3. 41107 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 13,66 sec.

200 m WJ U18+0,0 2.07.2016
1. Zeitlauf
1. 41420 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 28,54 sec.
2. 45135 Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen 29,33 sec.

200 m WJ U18+0,0 2.07.2016
2. Zeitlauf
1. 43256 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 28,01 sec.
2. 45368 Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 28,85 sec.
39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen ab.

200 m WJ U18+1,0 2.07.2016
3. Zeitlauf
1. 45497 Lauble, Pia 2000 SV Nufringen 27,96 sec.
2. 43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 28,24 sec.
41107 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland ab.

200 m WJ U18+0,0 2.07.2016
4. Zeitlauf
1. 44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 26,62 sec.
2. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 26,82 sec.
3. 44154 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen 27,13 sec.
4. 44148 Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 28,02 sec.

200 m WJ U18 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen +0,0 26,62 sec.
2. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen +0,0 26,82 sec.
3. 44154 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen +0,0 27,13 sec.
4. 45497 Lauble, Pia 2000 SV Nufringen +1,0 27,96 sec.
5. 43256 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen +0,0 28,01 sec.
6. 44148 Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen +0,0 28,02 sec.
7. 43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen +1,0 28,24 sec.
8. 41420 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen +0,0 28,54 sec.
9. 45368 Vetter, Christin 2000 LSG Aalen +0,0 28,85 sec.
10. 45135 Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen +0,0 29,33 sec.
41107 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland ab.
39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen ab.

400 m WJ U18 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 62,67 sec.
2. 45368 Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 63,37 sec.
3. 44269 Zweig, Laura 2000 LSG Aalen 64,59 sec.

1500 m WJ U18 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43177 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5:04,62 min.
2. 45724 Schuck, Janina 2000 TSG Eislingen 7:00,16 min.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41107 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 79,36 sec.

Hochsprung WJ U18 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,44 m
2. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 1,44 m
3. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 1,40 m
3. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 1,40 m

128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karolewski - o - o xxo xxx
2. Grimm - - xo o xxo xxx
3. Zimmerhackel - - o o xxx
3. Bidermann - - o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43092 Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen 2,40 m

210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- -----
1. Kalmer o o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 4,93 m
4,93 4,92 4,64 x x 4,87
-0,2 -0,2 -1,6 -0,0
2. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 4,87 m
4,68 4,87 4,80 x - -
-0,7 -0,2 -0,3
3. 43256 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 4,51 m
4,38 4,44 4,34 x x 4,51
-0,1 -0,5 -0,2 -0,3
4. 43590 Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 4,46 m
4,44 4,26 x x 4,46 x
-0,9 -0,1 -1,2
5. 44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 4,37 m
3,87 4,20 x x 4,31 4,37
-0,6 -1,1 -1,3 -0,3
6. 40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 4,14 m
4,14 4,10 4,13 4,09 3,92 3,99
-1,4 -0,9 -0,9 -0,0 -0,8 -1,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 12,35 m
12,35 12,26 x x 11,31 x
2. 40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 11,63 m
10,80 10,90 x 11,63 11,25 11,35
3. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 11,01 m
10,60 10,86 10,98 11,01 10,69 10,94
4. 46732 Wengert, Lena 2000 TSV Hüttlingen 10,75 m
10,47 10,42 9,92 9,99 9,96 10,75
5. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 9,65 m
9,13 9,41 8,92 8,48 9,19 9,65
6. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 8,28 m
6,94 8,01 8,08 7,61 8,28 7,38

Diskuswurf WJ U18 1 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 32,96 m
30,05 32,96 x 30,52 32,26 32,73

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-0,7 2.07.2016
1. Zeitlauf
1. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 14,26 sec.
2. 43607 Ilzhöfer, Nicole 2002 LG Rems-Welland 14,65 sec.
3. 44995 Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen 14,68 sec.
4. 269267 Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries 14,85 sec.
5. 43533 Rothfuß, Janina 2001 LG Lauter 14,86 sec.

100 m WJ U16-0,1 2.07.2016
2. Zeitlauf
1. 46034 Brecht, Selina 2002 SV Nufringen 13,88 sec.
2. 44192 Wolf, Kristina 2001 LG Staufen 13,89 sec.
3. 45135 Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen 14,00 sec.
4. 266894 Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 14,30 sec.
5. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 14,35 sec.

100 m WJ U16-0,2 2.07.2016
3. Zeitlauf
1. 45747 Kauer, Marietta 2001 SV Nufringen 12,98 sec.
2. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen 13,37 sec.
3. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 13,40 sec.
4. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 13,41 sec.
5. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 13,81 sec.
6. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 13,90 sec.

100 m WJ U16 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 45747 Kauer, Marietta 2001 SV Nufringen -0,2 12,98 sec.
2. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen -0,2 13,37 sec.
3. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen -0,2 13,40 sec.
4. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen -0,2 13,41 sec.
5. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen -0,2 13,81 sec.
6. 46034 Brecht, Selina 2002 SV Nufringen -0,1 13,88 sec.
7. 44192 Wolf, Kristina 2001 LG Staufen -0,1 13,89 sec.
8. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen -0,2 13,90 sec.
9. 45135 Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen -0,1 14,00 sec.
10. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen -0,7 14,26 sec.
11. 266894 Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries -0,1 14,30 sec.
12. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam -0,1 14,35 sec.
13. 43607 Ilzhöfer, Nicole 2002 LG Rems-Welland -0,7 14,65 sec.
14. 44995 Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen -0,7 14,68 sec.
15. 269267 Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries -0,7 14,85 sec.
16. 43533 Rothfuß, Janina 2001 LG Lauter -0,7 14,86 sec.

300 m WJ U16 2.07.2016
1. Zeitlauf
1. 46034 Brecht, Selina 2002 SV Nufringen 46,95 sec.
2. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 49,29 sec.
3. 46353 Sarnowski, Henriette 2002 SV Nufringen 50,84 sec.

300 m WJ U16 2.07.2016
2. Zeitlauf
1. 45747 Kauer, Marietta 2001 SV Nufringen 43,23 sec.
2. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell 43,59 sec.
3. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen 44,08 sec.

300 m WJ U16 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 45747 Kauer, Marietta 2001 SV Nufringen 43,23 sec.
2. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell 43,59 sec.
3. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen 44,08 sec.
4. 46034 Brecht, Selina 2002 SV Nufringen 46,95 sec.
5. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 49,29 sec.
6. 46353 Sarnowski, Henriette 2002 SV Nufringen 50,84 sec.

800 m WJ U16 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 45224 Sienz, Leonie 2002 LG Rems-Welland 2:43,99 min.

Hochsprung WJ U16 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 638906 Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,56 m
2. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,52 m
3. 42891 Weber, Giulia 2001 LG Lauter 1,52 m
4. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 1,40 m
5. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 1,36 m
6. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 1,28 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirsch - - o o o o o xxo xxx
2. Scharfenstein - - - o o o o xxx
3. Weber - - - - o o xo xxx
4. Schäkel o o o xo xxx
5. Baier o o xxo xxx
6. Speckle xo xxx

Stabhochsprung WJ U16 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44324 Diebolder, Melina 2001 LG Filstal 3,00 m

210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Diebolder - - - - - o o o o o xxx

Weitsprung WJ U16 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,35 m
x 5,33 x 4,65 5,35 x
-0,3 -0,7 -0,6
2. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,84 m
4,69 4,76 4,73 4,29 4,84 4,72
-0,1 -0,6 -0,0 -0,2 -0,1 -0,5
3. 638906 Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,68 m
4,68 4,59 4,46 - - -
-0,1 -0,5 -0,5
4. 44192 Wolf, Kristina 2001 LG Staufen 4,54 m
4,54 4,04 4,43 4,32 - -
-0,1 -0,1 -0,5 -0,3
5. 45037 Frieß, Benita 2003 LG Rems-Welland 4,37 m
4,36 x 4,35 4,37 2,94 4,35
-0,4 -0,7 -0,5 -1,1 -0,9
6. 43533 Rothfuß, Janina 2001 LG Lauter 4,10 m
4,10 3,97 3,90 3,47 3,79 3,90
-0,1 -0,1 -0,8 -0,9 -0,1 -0,4
7. 43607 Ilzhöfer, Nicole 2002 LG Rems-Welland 4,02 m
4,02 3,98 3,69 x 3,99 3,85
-0,8 -0,7 -0,5 -0,9 -1,4
8. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 3,98 m
3,77 3,75 3,60 3,39 3,70 3,98
-0,4 -0,5 -1,2 -0,7 -1,6 -0,5
9. 266894 Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 3,97 m
3,97 3,90 3,89 3,67 3,86 x
-0,0 -0,2 -0,1 -1,3 -0,5
10. 43529 Richter, Laura 2002 LG Lauter 3,75 m
3,53 3,54 3,52 3,75 3,75 3,50
-0,8 -0,9 -0,2 +0,0 -1,5 -1,1
11. 269267 Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries 3,69 m
3,50 3,40 3,69 3,69 3,49 3,40
-0,3 -0,4 -0,6 -0,5 -0,9 -1,1

Kugelstoß WJ U16 3 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 10,00 m
10,00 8,99 9,16 8,84 9,03 9,27
2. 44995 Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen 9,33 m
8,81 8,96 9,31 8,57 9,24 9,33
3. 44192 Wolf, Kristina 2001 LG Staufen 9,15 m
8,57 9,15 9,01 8,69 8,89 8,94
4. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 8,82 m
8,04 7,89 7,45 7,03 8,82 7,89
5. 43533 Rothfuß, Janina 2001 LG Lauter 8,34 m
8,34 8,31 8,30 8,33 8,18 8,13
6. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 8,14 m
7,78 7,79 7,70 7,60 7,47 8,14
7. 43529 Richter, Laura 2002 LG Lauter 7,79 m
7,39 7,21 7,54 7,79 7,54 7,49
8. 266894 Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 7,62 m
6,81 7,47 7,35 7,50 7,62 7,34
9. 42891 Weber, Giulia 2001 LG Lauter 7,61 m
7,33 7,61 7,10 5,87 7,41 7,35
10. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 7,22 m
5,29 6,40 6,43 5,61 6,49 7,22
11. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 6,97 m
6,63 5,85 6,94 6,82 6,74 6,97

Diskuswurf WJ U16 1 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 266894 Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 18,66 m
17,65 x 18,66 18,33 x x
2. 269267 Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries 15,16 m
x x 11,77 15,16 14,84 13,52

Weibliche Jugend U14
Stabhochsprung WJ U14 2.07.2016
Finale
1. 46035 Konrad, Amelie 2003 LSG Aalen 1,70 m

170 180
----- -----
1. Konrad o xxx

Kinder W10
800 m W10 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 639515 Sarioglu, Defne 2007 LAC Essingen 3:12,47 min.
2. 639517 Neuhaus, Angelina 2007 LAC Essingen 3:18,98 min.
3. Kopp, Vanessa 2008 LAC Essingen 3:24,20 min.
4. Schramm, Nisha 2008 LAC Essingen 3:30,01 min.
5. Schramm, Leonie 2006 LAC Essingen 3:34,97 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-0,8 2.07.2016
A-Finale gemischter Wettbewerb
1. 30924 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 10,83 sec.
2. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,87 sec.
3. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 12,08 sec.
4. 41460 Braun, Alex 1999 LG Staufen 12,23 sec.
27068 Aichele, Fabian 1993 LSG Aalen ab.
26073 Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland ab.

100 m Männer-0,8 2.07.2016
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb
1. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 11,99 sec.
2. 43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 12,30 sec.
3. 36921 Grupp, Johannes 1996 LG Lauter 12,87 sec.
43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen ab.
44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland ab.
37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen ab.

100 m Männer 2.07.2016
Lauf-Nr. 3 gemischter Wettbewerb
264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl ab.
47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland ab.
4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch ab.
26608 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen ab.

100 m Männer+0,3 2.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 30924 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 10,75 sec.
2. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,05 sec.
3. 43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 12,56 sec.
4. 26608 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen 13,74 sec.

100 m Männer+0,1 2.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 26073 Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland 11,29 sec.
2. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 12,09 sec.
3. 41460 Braun, Alex 1999 LG Staufen 12,14 sec.
4. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 12,44 sec.
5. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 12,46 sec.
6. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,71 sec.

100 m Männer-0,7 2.07.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LSG Aalen 11,51 sec.
2. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 12,15 sec.
3. 43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 12,20 sec.
4. 36921 Grupp, Johannes 1996 LG Lauter 12,64 sec.
5. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 12,81 sec.
6. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl 22,26 sec.

100 m Männer 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 30924 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen +0,3 10,75 sec.
2. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach +0,3 11,05 sec.
3. 26073 Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland +0,1 11,29 sec.
4. 27068 Aichele, Fabian 1993 LSG Aalen -0,7 11,51 sec.
5. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen +0,1 12,09 sec.
6. 41460 Braun, Alex 1999 LG Staufen +0,1 12,14 sec.
7. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland -0,7 12,15 sec.
8. 43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen -0,7 12,20 sec.
9. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen +0,1 12,44 sec.
10. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland +0,1 12,46 sec.
11. 43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen +0,3 12,56 sec.
12. 36921 Grupp, Johannes 1996 LG Lauter -0,7 12,64 sec.
13. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland -0,7 12,81 sec.
14. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch +0,1 13,71 sec.
15. 26608 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen +0,3 13,74 sec.
16. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl -0,7 22,26 sec.

400 m Männer 2.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 56,55 sec.
2. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 62,67 sec.
3. 45368 Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 63,37 sec.
4. 26608 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen 64,48 sec.
5. 44269 Zweig, Laura 2000 LSG Aalen 64,59 sec.

400 m Männer 2.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44972 Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 53,77 sec.
2. 41109 Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 54,30 sec.
3. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 55,70 sec.
4. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 55,95 sec.

400 m Männer 2.07.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 50,47 sec.
2. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 51,09 sec.
3. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 51,74 sec.
4. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 52,75 sec.

400 m Männer 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 50,47 sec.
2. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 51,09 sec.
3. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 51,74 sec.
4. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 52,75 sec.
5. 44972 Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 53,77 sec.
6. 41109 Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 54,30 sec.
7. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 55,70 sec.
8. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 55,95 sec.
9. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 56,55 sec.
10. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 62,67 sec.
11. 45368 Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 63,37 sec.
12. 26608 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen 64,48 sec.
13. 44269 Zweig, Laura 2000 LSG Aalen 64,59 sec.

1500 m Männer 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 3:57,40 min.
2. 39621 Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 4:15,35 min.
3. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 4:44,01 min.
4. 40449 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 4:45,20 min.
5. 41110 Damrat, André 2000 LG Rems-Welland 4:48,84 min.
6. 32644 Lecon, Carsten 1965 LG Rems-Welland 4:49,46 min.
7. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 4:54,70 min.
8. 37930 Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 5:02,25 min.
9. 43177 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5:04,62 min.
10. 43384 Wenske, Freya 1998 LG Rems-Welland 5:08,71 min.
11. 40076 Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 5:27,19 min.
12. 41189 Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 6:15,55 min.
13. 45724 Schuck, Janina 2000 TSG Eislingen 7:00,16 min.

5000 m Männer 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11382 Nitzer, Robin 1991 ST Sportclub Magdeburg 16:34,35 min.
2. 5885 Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:34,15 min.
3. 42545 Richter, Siegfried 1962 LG Rems-Welland 18:38,45 min.
4. 43384 Wenske, Freya 1998 LG Rems-Welland 18:55,10 min.
5. 41418 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 21:03,70 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 59,42 sec.
2. 38058 Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 67,56 sec.
3. 41107 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 79,36 sec.

Hochsprung Männer 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 1,76 m
2. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,72 m
3. 41105 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,72 m
4. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 1,60 m
5. 43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 1,52 m
6. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 1,44 m
27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland ab.
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland ab.
43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen ab.

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Widmann - - - - - - - - - - - o o - xxx
2. Seidel - - - - - - - - o o o o xxx
3. Burk - - - - - - - - - - o xo xxx
4. Eberhardt - - - - - - o o xxo xxx
5. Barth - - - - o o xo xxx
6. Wengert o o o o xo xxx

Stabhochsprung Männer 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 3,70 m
2. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 3,50 m
3. 44324 Diebolder, Melina 2001 LG Filstal 3,00 m
4. 44267 König, Toni 2001 LSG Aalen 3,00 m
5. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 2,80 m
6. 43092 Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen 2,40 m
39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen o.g.V.
39610 Class, Harald 1968 LSG Aalen o.g.V.
44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland ab.
27066 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland ab.
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland ab.
27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland ab.

210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maihöfer - - - - - - - - - - - - xxo xo o o xo xxx
2. Vöhringer - - - - - - - - - - o - xxo o xxo xxx
3. Diebolder - - - - - o o o o o xxx
4. König - - - - o - o o xxo xxo xxx
5. Blickle - - - - - - - xo xxx
6. Kalmer o o o xxo xxx
Fraidel - - - - - - - - - - - - - - - - - - xxx
Class - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LSG Aalen 6,33 m
6,23 6,33 5,72 5,86 5,90 x
-0,2 +0,0 +0,0 -0,5 -0,5
2. 43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 5,57 m
x 5,02 5,45 5,29 5,57 5,25
-2,4 -0,8 -0,1 -0,9 -0,4
3. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 5,28 m
5,28 5,01 5,23 4,97 5,11 x
-0,6 -2,1 -0,3 -1,3 -1,1
4. 36921 Grupp, Johannes 1996 LG Lauter 4,93 m
x 4,93 4,54 x 4,82 4,40
-0,2 -0,1 -0,8 -0,8
5. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl 2,21 m
x 2,21 2,17 x 2,13 -
-0,9 -0,7 -0,6
27066 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland ab.
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland ab.
39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,35 m
14,53 - - 14,97 - 15,35
2. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 10,18 m
9,27 9,41 - 9,31 10,18 9,60

Diskuswurf Männer 2 kg 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,04 m
39,04 x x 38,02 38,96 x
2. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 37,98 m
37,98 36,33 x x x x

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41105 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 6,01 m
x 5,67 6,01 x x x
-1,2 -1,2
2. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 5,16 m
4,80 5,16 x x 5,07 x
-0,8 -1,1 -0,6
3. 44152 Reitlinger, Franz 2001 LG Staufen 4,90 m
4,49 4,55 4,90 4,46 4,66 4,53
-0,4 -1,0 -0,7 -0,5 -0,6 -1,3
4. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 4,87 m
4,74 4,61 4,87 - - -
-0,6 -1,0 -0,6
5. 46694 Mayer, Lars 2002 LSG Aalen 4,82 m
x 3,51 x 4,81 4,82 3,40
-0,7 +0,0 +0,0 -1,2
6. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 4,66 m
3,64 3,87 4,42 4,45 4,53 4,66
-0,2 -1,4 -0,3 -0,6 -0,6 -0,6
7. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 4,64 m
4,64 4,46 4,05 3,45 4,63 4,33
-0,6 -0,1 -0,1 -0,3 -0,7 -2,2
8. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 4,58 m
4,58 4,35 4,58 4,39 4,41 4,41
-0,3 -0,8 -1,1 -0,6 -0,8 -0,5
44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland ab.
44884 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen ab.
43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 13,84 m
13,08 13,84 13,62 13,19 13,29 x
2. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 13,62 m
13,62 x x 13,17 12,86 13,31
3. Richter, Paul 2001 LG Rems-Welland 11,52 m
10,43 x 11,33 11,47 10,46 11,52
4. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 11,50 m
10,75 x 11,49 10,83 x 11,50
5. 46392 Messner, Luis 2002 SV Nufringen 9,37 m
7,46 9,30 8,86 8,67 7,80 9,37

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 45,05 m
x x 45,05 44,13 x 42,73
2. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 42,45 m
x 38,95 41,13 39,82 39,37 42,45
3. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 38,35 m
11,35 36,03 38,35 x x x
4. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 37,73 m
32,10 35,81 37,73 36,54 x x
5. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 33,11 m
26,92 31,05 30,35 29,16 33,11 29,41
6. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 27,54 m
27,54 x x x x x
44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim ab.

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44884 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 2:19,97 min.
2. 44885 Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen 2:22,04 min.
3. 47467 Sarioglu, Berkay 2002 LG Rems-Welland 2:31,74 min.
4. 639395 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:34,42 min.
5. 613249 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 2:40,66 min.
6. 46415 Letzgus, Frederic 2004 LG Rems-Welland 2:41,48 min.
7. 641077 Mayer, Aaron 2005 TV Unterkochen 2:58,69 min.
8. 610318 Ilzhöfer, Pascal 2006 LAC Essingen 2:59,40 min.
9. 639372 Boffa, Fabio 2006 LAC Essingen 3:06,88 min.
10. 641534 Heidrich, Jannic 2006 LAC Essingen 3:11,09 min.
11. Mangold, Moritz 2008 LAC Essingen 3:11,82 min.
12. 639508 Zell, Elia 2007 LAC Essingen 3:13,02 min.
13. 639518 Sarioglu, Tolga 2008 LAC Essingen 3:17,63 min.
14. 636816 Werner, Felix 2006 TV Unterkochen 3:22,84 min.
15. Simon, Samuel 2008 LAC Essingen 3:25,14 min.
16. Zeman, Aaron 2006 LAC Essingen 3:25,76 min.
639505 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen ab.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42209 Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 11,29 m
10,54 11,07 10,83 x 11,29 x
2. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 10,44 m
10,09 x 10,35 10,44 10,34 10,35
3. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 10,06 m
9,50 x x 9,78 x 10,06
4. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl 6,04 m
5,79 6,04 5,85 x x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42209 Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 37,48 m
x 34,86 35,45 35,35 36,12 37,48
2. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 37,18 m
34,89 37,18 35,26 37,12 x 33,46
3. 30466 Metzger, Manfred 1966 LSG Aalen 30,15 m
x 28,91 30,15 29,72 29,63 29,49
4. 29260 Förster, Lothar 1955 TSV Münchingen 25,72 m
x 24,50 x x 25,19 25,72
5. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 19,53 m
x 17,36 17,42 18,42 19,02 19,53
6. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 18,60 m
x 17,65 18,60 17,75 x 18,10
7. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl 17,48 m
x 16,65 x 15,41 16,18 17,48
13462 Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen ab.

Frauen
100 m Frauen-1,0 2.07.2016
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Kreyenbihler, Virgiene 1988 FRA A.S. Strasbourg 12,59 sec.
2. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,84 sec.
3. 44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,05 sec.
4. 44154 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen 13,24 sec.
5. 43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 13,60 sec.
6. 44148 Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 13,67 sec.

100 m Frauen+0,4 2.07.2016
2. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 24595 Burghardt, Alexandra 1994 BA MTG Mannheim 11,71 sec.
2. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 12,82 sec.
3. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 12,96 sec.
4. 45497 Lauble, Pia 2000 SV Nufringen 13,66 sec.
5. 41107 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 13,83 sec.
22141 Kwadwo, Yasmin 1990 BA MTG Mannheim disq.

100 m Frauen-0,6 2.07.2016
3. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 13,15 sec.
2. 41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 13,51 sec.
3. 43590 Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 13,60 sec.
4. 43256 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 13,74 sec.
5. 41420 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 13,87 sec.
6. 28768 Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 13,90 sec.

100 m Frauen+0,0 2.07.2016
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Kreyenbihler, Virgiene 1988 FRA A.S. Strasbourg 12,58 sec.
2. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 12,78 sec.
3. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,80 sec.
4. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 13,00 sec.
5. 44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,07 sec.
6. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 13,12 sec.

100 m Frauen+0,0 2.07.2016
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb
1. 44154 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen 13,21 sec.
2. 43590 Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 13,51 sec.
3. 45497 Lauble, Pia 2000 SV Nufringen 13,66 sec.
3. 44148 Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 13,66 sec.
5. 43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 13,79 sec.
41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen ab.

100 m Frauen+1,7 2.07.2016
Lauf-Nr. 3 gemischter Wettbewerb
1. 43256 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 13,65 sec.
1. 41420 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 13,65 sec.
3. 41107 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 13,66 sec.
4. 28768 Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 13,68 sec.

Hochsprung Frauen 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,56 m
2. 638906 Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,56 m
3. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,52 m
4. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 1,52 m
5. 42891 Weber, Giulia 2001 LG Lauter 1,52 m
6. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 1,44 m
7. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,44 m
8. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 1,44 m
8. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,44 m
10. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 1,44 m
11. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 1,40 m
11. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 1,40 m
13. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 1,40 m
14. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 1,36 m
14. 40164 Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 1,36 m
16. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 1,36 m
17. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 1,28 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sonnentag - - - - - o o o xxx
2. Hirsch - - o o o o o xxo xxx
3. Scharfenstein - - - o o o o xxx
4. Sigloch - - - - xo xo o xxx
5. Weber - - - - o o xo xxx
6. Ströhle - o o xxo o xxx
7. Rapp - - - o xo xxx
8. Helm - o o o xxo xxx
8. Karolewski - o - o xxo xxx
10. Grimm - - xo o xxo xxx
11. Zimmerhackel - - o o xxx
11. Bidermann - - o o xxx
13. Schäkel o o o xo xxx
14. Ostertag o o o xxx
14. Stürzl - - o xxx
16. Baier o o xxo xxx
17. Speckle xo xxx

Weitsprung Frauen 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 5,08 m
5,08 x x 4,35 4,83 4,84
-0,3 -0,6 -0,1 -0,4
2. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,03 m
4,71 4,94 x 2,50 4,60 5,03
-0,6 -0,3 -0,2 -1,4 -0,3
3. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 4,80 m
4,73 4,80 4,74 4,68 4,62 4,69
-0,1 -0,4 -0,4 -0,1 -0,4 -0,8
4. 28768 Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 4,65 m
4,26 4,33 4,44 4,65 x x
-0,4 -0,4 -0,5 -0,8
5. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 4,55 m
4,55 4,46 4,50 4,48 4,46 4,29
-0,6 -0,4 -0,4 -0,4 -0,3 -1,1
6. 38192 Nemec, Saskia 1997 LG Staufen 4,52 m
4,52 x x 4,40 4,38 x
-0,3 -0,1 -0,9
7. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 4,29 m
4,13 4,28 4,29 1,78 3,72 x
-0,7 -0,1 -0,4 -0,3 -0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 12,35 m
12,35 12,26 x x 11,31 x
2. 40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 11,63 m
10,80 10,90 x 11,63 11,25 11,35
3. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 11,01 m
10,60 10,86 10,98 11,01 10,69 10,94
4. 44487 Haenschke, Sabine 1973 LG Staufen 10,99 m
10,76 10,99 x 10,83 10,51 10,60
5. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 10,97 m
x 10,97 x 10,01 x 9,81
6. 46732 Wengert, Lena 2000 TSV Hüttlingen 10,75 m
10,47 10,42 9,92 9,99 9,96 10,75
7. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 10,45 m
10,26 10,45 10,18 x 9,64 x
8. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 10,00 m
10,00 8,99 9,16 8,84 9,03 9,27
9. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 9,68 m
8,67 9,07 9,26 x x 9,68
10. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 9,65 m
9,13 9,41 8,92 8,48 9,19 9,65
11. 44995 Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen 9,33 m
8,81 8,96 9,31 8,57 9,24 9,33
12. 44192 Wolf, Kristina 2001 LG Staufen 9,15 m
8,57 9,15 9,01 8,69 8,89 8,94
13. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 9,06 m
8,89 8,82 x 8,53 9,06 8,27
14. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 8,82 m
8,04 7,89 7,45 7,03 8,82 7,89
15. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 8,52 m
8,52 8,03 8,19 8,29 8,39 8,46
16. 43533 Rothfuß, Janina 2001 LG Lauter 8,34 m
8,34 8,31 8,30 8,33 8,18 8,13
17. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 8,28 m
6,94 8,01 8,08 7,61 8,28 7,38
18. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 8,14 m
7,78 7,79 7,70 7,60 7,47 8,14
19. 43529 Richter, Laura 2002 LG Lauter 7,79 m
7,39 7,21 7,54 7,79 7,54 7,49
20. 266894 Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 7,62 m
6,81 7,47 7,35 7,50 7,62 7,34
21. 42891 Weber, Giulia 2001 LG Lauter 7,61 m
7,33 7,61 7,10 5,87 7,41 7,35
22. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 7,57 m
6,85 7,17 7,19 7,51 7,20 7,57
23. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 7,22 m
5,29 6,40 6,43 5,61 6,49 7,22
24. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 6,97 m
6,63 5,85 6,94 6,82 6,74 6,97

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44487 Haenschke, Sabine 1973 LG Staufen 36,15 m
35,18 x x 31,19 36,15 31,09
2. 40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 32,96 m
30,05 32,96 x 30,52 32,26 32,73
3. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 32,16 m
x 28,98 x 30,99 31,51 32,16
4. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 29,73 m
29,22 29,41 x x x 29,73
5. 266894 Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 18,66 m
17,65 x 18,66 18,33 x x
6. 269267 Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries 15,16 m
x x 11,77 15,16 14,84 13,52
2384 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald ab.

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,35 m
x 5,33 x 4,65 5,35 x
-0,3 -0,7 -0,6
2. 41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 4,93 m
4,93 4,92 4,64 x x 4,87
-0,2 -0,2 -1,6 -0,0
3. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 4,87 m
4,68 4,87 4,80 x - -
-0,7 -0,2 -0,3
4. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,84 m
4,69 4,76 4,73 4,29 4,84 4,72
-0,1 -0,6 -0,0 -0,2 -0,1 -0,5
5. 638906 Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,68 m
4,68 4,59 4,46 - - -
-0,1 -0,5 -0,5
6. 44192 Wolf, Kristina 2001 LG Staufen 4,54 m
4,54 4,04 4,43 4,32 - -
-0,1 -0,1 -0,5 -0,3
7. 43256 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 4,51 m
4,38 4,44 4,34 x x 4,51
-0,1 -0,5 -0,2 -0,3
8. 43590 Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 4,46 m
4,44 4,26 x x 4,46 x
-0,9 -0,1 -1,2
9. 45037 Frieß, Benita 2003 LG Rems-Welland 4,37 m
4,36 x 4,35 4,37 2,94 4,35
-0,4 -0,7 -0,5 -1,1 -0,9
10. 44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 4,37 m
3,87 4,20 x x 4,31 4,37
-0,6 -1,1 -1,3 -0,3
11. 40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 4,14 m
4,14 4,10 4,13 4,09 3,92 3,99
-1,4 -0,9 -0,9 -0,0 -0,8 -1,0
12. 43533 Rothfuß, Janina 2001 LG Lauter 4,10 m
4,10 3,97 3,90 3,47 3,79 3,90
-0,1 -0,1 -0,8 -0,9 -0,1 -0,4
13. 43607 Ilzhöfer, Nicole 2002 LG Rems-Welland 4,02 m
4,02 3,98 3,69 x 3,99 3,85
-0,8 -0,7 -0,5 -0,9 -1,4
14. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 3,98 m
3,77 3,75 3,60 3,39 3,70 3,98
-0,4 -0,5 -1,2 -0,7 -1,6 -0,5
15. 266894 Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 3,97 m
3,97 3,90 3,89 3,67 3,86 x
-0,0 -0,2 -0,1 -1,3 -0,5
16. 43529 Richter, Laura 2002 LG Lauter 3,75 m
3,53 3,54 3,52 3,75 3,75 3,50
-0,8 -0,9 -0,2 +0,0 -1,5 -1,1
17. 269267 Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries 3,69 m
3,50 3,40 3,69 3,69 3,49 3,40
-0,3 -0,4 -0,6 -0,5 -0,9 -1,1

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45224 Sienz, Leonie 2002 LG Rems-Welland 2:43,99 min.
2. 639515 Sarioglu, Defne 2007 LAC Essingen 3:12,47 min.
3. 639517 Neuhaus, Angelina 2007 LAC Essingen 3:18,98 min.
4. Kopp, Vanessa 2008 LAC Essingen 3:24,20 min.
5. Schramm, Nisha 2008 LAC Essingen 3:30,01 min.
6. Schramm, Leonie 2006 LAC Essingen 3:34,97 min.

800 m WJ U16 2.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.07.2016
Ort : Essingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 19. Nationales Auto Wagenblast Meeting
Kategorie : National
Ausrichter : LAC Essingen
Wettkampfstätte : Stadion
Schönbrunnenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 45 41 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 17 16 94
4 3 75
18 16 88
10 10 100
7 7 100
12 11 91
14 11 78
Gerätekontrolle: 29 23 79
19 19 100
26 24 92
2 2 100
3 3 100
8 8 100
3 1 33
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten- 4 4 100
Summe männlich 89 83 93
91 79 86
180 162 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Wilfried Fleck
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb