19. Nationales Auto Wagenblast Meeting
am 02.07.2016 in Essingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W10
Senioren (männlich):  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M90
Kinder M10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M10
 
02.07.2016
1.
610318
Ilzhöfer, Pascal
2006
LAC Essingen
2:59,40
 
 
 
2.
639372
Boffa, Fabio
2006
LAC Essingen
3:06,88
 
 
 
3.
641534
Heidrich, Jannic
2006
LAC Essingen
3:11,09
 
 
 
4.
 
Mangold, Moritz
2008
LAC Essingen
3:11,82
 
 
 
5.
639508
Zell, Elia
2007
LAC Essingen
3:13,02
 
 
 
6.
639518
Sarioglu, Tolga
2008
LAC Essingen
3:17,63
 
 
 
7.
636816
Werner, Felix
2006
TV Unterkochen
3:22,84
 
 
 
8.
 
Simon, Samuel
2008
LAC Essingen
3:25,14
 
 
 
9.
 
Zeman, Aaron
2006
LAC Essingen
3:25,76
 
 
 
 
639505
Beyerle, Benjamin
2006
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M11
 
02.07.2016
1.
613249
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
2:40,66
 
 
 
2.
641077
Mayer, Aaron
2005
TV Unterkochen
2:58,69
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M12
 
02.07.2016
1.
639395
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
2:34,42
 
 
 
2.
46415
Letzgus, Frederic
2004
LG Rems-Welland
2:41,48
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,4
02.07.2016
1.
46530
Richter, Paul
2001
LG Rems-Welland
12,67
 
 
 
2.
44152
Reitlinger, Franz
2001
LG Staufen
12,99
 
 
 
3.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
13,10
 
 
 
4.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
13,25
 
 
 
5.
46694
Mayer, Lars
2002
LSG Aalen
13,37
 
 
 
6.
47469
Mössinger, Elias
2002
LG Rems-Welland
13,53
 
 
 
7.
47470
Althammer, Philippe
2002
LG Rems-Welland
14,02
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,0
02.07.2016
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
12,10
 
 
 
2.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
12,36
 
 
 
3.
607402
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
12,59
 
 
 
4.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
12,61
 
 
 
5.
631244
Abele, Julian
2001
LG Staufen
12,79
 
 
 
6.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
12,99
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
02.07.2016
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
12,10
+0,0
 
 
2.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
12,36
+0,0
 
 
3.
607402
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
12,59
+0,0
 
 
4.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
12,61
+0,0
 
 
5.
46530
Richter, Paul
2001
LG Rems-Welland
12,67
+0,4
 
 
6.
631244
Abele, Julian
2001
LG Staufen
12,79
+0,0
 
 
7.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
12,99
+0,0
 
 
7.
44152
Reitlinger, Franz
2001
LG Staufen
12,99
+0,4
 
 
9.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
13,10
+0,4
 
 
10.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
13,25
+0,4
 
 
11.
46694
Mayer, Lars
2002
LSG Aalen
13,37
+0,4
 
 
12.
47469
Mössinger, Elias
2002
LG Rems-Welland
13,53
+0,4
 
 
13.
47470
Althammer, Philippe
2002
LG Rems-Welland
14,02
+0,4
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
02.07.2016
1.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
41,55
 
 
 
2.
631244
Abele, Julian
2001
LG Staufen
41,64
 
 
 
3.
44152
Reitlinger, Franz
2001
LG Staufen
41,88
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
02.07.2016
1.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
40,11
 
 
 
2.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
41,70
 
 
 
3.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
42,22
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
02.07.2016
1.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
40,11
 
 
 
2.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
41,55
 
 
 
3.
631244
Abele, Julian
2001
LG Staufen
41,64
 
 
 
4.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
41,70
 
 
 
5.
44152
Reitlinger, Franz
2001
LG Staufen
41,88
 
 
 
6.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
42,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
02.07.2016
1.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:19,97
 
 
 
2.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
2:22,04
 
 
 
3.
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
2:31,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
02.07.2016
1.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:19,97
 
 
 
2.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
2:22,04
 
 
 
3.
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
2:31,74
 
 
 
4.
639395
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
2:34,42
 
 
 
5.
613249
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
2:40,66
 
 
 
6.
46415
Letzgus, Frederic
2004
LG Rems-Welland
2:41,48
 
 
 
7.
641077
Mayer, Aaron
2005
TV Unterkochen
2:58,69
 
 
 
8.
610318
Ilzhöfer, Pascal
2006
LAC Essingen
2:59,40
 
 
 
9.
639372
Boffa, Fabio
2006
LAC Essingen
3:06,88
 
 
 
10.
641534
Heidrich, Jannic
2006
LAC Essingen
3:11,09
 
 
 
11.
 
Mangold, Moritz
2008
LAC Essingen
3:11,82
 
 
 
12.
639508
Zell, Elia
2007
LAC Essingen
3:13,02
 
 
 
13.
639518
Sarioglu, Tolga
2008
LAC Essingen
3:17,63
 
 
 
14.
636816
Werner, Felix
2006
TV Unterkochen
3:22,84
 
 
 
15.
 
Simon, Samuel
2008
LAC Essingen
3:25,14
 
 
 
16.
 
Zeman, Aaron
2006
LAC Essingen
3:25,76
 
 
 
 
639505
Beyerle, Benjamin
2006
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
02.07.2016
1.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
1,44
 
 
 
128
132
136
140
144
148
Wengert
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
02.07.2016
1.
607402
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
3,70
 
 
 
2.
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
3,00
 
 
 
3.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
2,80
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Maihöfer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
o
xo
xxx
König
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Blickle
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
02.07.2016
1.
44152
Reitlinger, Franz
2001
LG Staufen
4,90
-0,7
 
 
4,49
(-0,4)
4,55
(-1,0)
4,90
(-0,7)
4,46
(-0,5)
4,66
(-0,6)
4,53
(-1,3)
2.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
4,87
-0,6
 
 
4,74
(-0,6)
4,61
(-1,0)
4,87
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
3.
46694
Mayer, Lars
2002
LSG Aalen
4,82
+0,0
 
 
x
 
3,51
(-0,7)
x
 
4,81
(+0,0)
4,82
(+0,0)
3,40
(-1,2)
4.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
4,64
-0,6
 
 
4,64
(-0,6)
4,46
(-0,1)
4,05
(-0,1)
3,45
(-0,3)
4,63
(-0,7)
4,33
(-2,2)
5.
631244
Abele, Julian
2001
LG Staufen
4,58
-1,1
 
 
4,58
(-0,3)
4,35
(-0,8)
4,58
(-1,1)
4,39
(-0,6)
4,41
(-0,8)
4,41
(-0,5)
 
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
02.07.2016
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
13,84
 
 
 
13,08
13,84
13,62
13,19
13,29
x
2.
46530
Richter, Paul
2001
LG Rems-Welland
11,52
 
 
 
10,43
x
11,33
11,47
10,46
11,52
3.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
9,37
 
 
 
7,46
9,30
8,86
8,67
7,80
9,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
02.07.2016
1.
607402
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
42,45
 
 
 
x
38,95
41,13
39,82
39,37
42,45
2.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
38,35
 
 
 
11,35
36,03
38,35
x
x
x
3.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
37,73
 
 
 
32,10
35,81
37,73
36,54
x
x
4.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
33,11
 
 
 
26,92
31,05
30,35
29,16
33,11
29,41
 
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
41460
Braun, Alex
1999
LG Staufen
12,14
+0,1
 
 
2.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
12,20
-0,7
 
 
3.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
12,46
+0,1
 
 
 
626855
Seiz, Pascal
1999
LG Staufen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
41460
Braun, Alex
1999
LG Staufen
12,23
-0,8
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
12,30
-0,8
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
02.07.2016
1.
41460
Braun, Alex
1999
LG Staufen
24,39
 
 
 
2.
44972
Gerlach, Thomas
2000
LG Rems-Welland
26,25
 
 
 
 
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
44972
Gerlach, Thomas
2000
LG Rems-Welland
53,77
 
 
 
2.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
54,30
 
 
 
3.
39141
Pyrags, Jonas
2000
WGL Schwäbisch Hall
55,70
 
 
 
4.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
56,55
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
41110
Damrat, André
2000
LG Rems-Welland
4:48,84
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
1,76
 
 
 
2.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
1,72
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
abgem.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Widmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Burk
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2016
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
6,01
-1,2
 
 
x
 
5,67
(-1,2)
6,01
(-1,2)
x
 
x
 
x
 
2.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
5,16
-1,1
 
 
4,80
(-0,8)
5,16
(-1,1)
x
 
x
 
5,07
(-0,6)
x
 
3.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
4,66
-0,6
 
 
3,64
(-0,2)
3,87
(-1,4)
4,42
(-0,3)
4,45
(-0,6)
4,53
(-0,6)
4,66
(-0,6)
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
6,01
-1,2
 
 
x
 
5,67
(-1,2)
6,01
(-1,2)
x
 
x
 
x
 
2.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
5,16
-1,1
 
 
4,80
(-0,8)
5,16
(-1,1)
x
 
x
 
5,07
(-0,6)
x
 
3.
44152
Reitlinger, Franz
2001
LG Staufen
4,90
-0,7
 
 
4,49
(-0,4)
4,55
(-1,0)
4,90
(-0,7)
4,46
(-0,5)
4,66
(-0,6)
4,53
(-1,3)
4.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
4,87
-0,6
 
 
4,74
(-0,6)
4,61
(-1,0)
4,87
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
5.
46694
Mayer, Lars
2002
LSG Aalen
4,82
+0,0
 
 
x
 
3,51
(-0,7)
x
 
4,81
(+0,0)
4,82
(+0,0)
3,40
(-1,2)
6.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
4,66
-0,6
 
 
3,64
(-0,2)
3,87
(-1,4)
4,42
(-0,3)
4,45
(-0,6)
4,53
(-0,6)
4,66
(-0,6)
7.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
4,64
-0,6
 
 
4,64
(-0,6)
4,46
(-0,1)
4,05
(-0,1)
3,45
(-0,3)
4,63
(-0,7)
4,33
(-2,2)
8.
631244
Abele, Julian
2001
LG Staufen
4,58
-1,1
 
 
4,58
(-0,3)
4,35
(-0,8)
4,58
(-1,1)
4,39
(-0,6)
4,41
(-0,8)
4,41
(-0,5)
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
abgem.
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
13,62
 
 
 
13,62
x
x
13,17
12,86
13,31
2.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
11,50
 
 
 
10,75
x
11,49
10,83
x
11,50
 
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
13,84
 
 
 
13,08
13,84
13,62
13,19
13,29
x
2.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
13,62
 
 
 
13,62
x
x
13,17
12,86
13,31
3.
46530
Richter, Paul
2001
LG Rems-Welland
11,52
 
 
 
10,43
x
11,33
11,47
10,46
11,52
4.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
11,50
 
 
 
10,75
x
11,49
10,83
x
11,50
5.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
9,37
 
 
 
7,46
9,30
8,86
8,67
7,80
9,37
 
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
45,05
 
 
 
x
x
45,05
44,13
x
42,73
2.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
27,54
 
 
 
27,54
x
x
x
x
x
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
45,05
 
 
 
x
x
45,05
44,13
x
42,73
2.
607402
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
42,45
 
 
 
x
38,95
41,13
39,82
39,37
42,45
3.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
38,35
 
 
 
11,35
36,03
38,35
x
x
x
4.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
37,73
 
 
 
32,10
35,81
37,73
36,54
x
x
5.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
33,11
 
 
 
26,92
31,05
30,35
29,16
33,11
29,41
6.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
27,54
 
 
 
27,54
x
x
x
x
x
 
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
abgem.
 
 
 
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2016
1.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
12,09
+0,1
 
 
2.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
12,15
-0,7
 
 
3.
629770
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
12,56
+0,3
 
 
100 m Lauf (A-Finale /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2016
1.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
12,08
-0,8
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2016
1.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
11,99
-0,8
 
 
 
629770
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
02.07.2016
1.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
24,39
 
 
 
2.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
24,60
 
 
 
3.
41110
Damrat, André
2000
LG Rems-Welland
26,63
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2016
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
51,09
 
 
 
2.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
51,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2016
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
3:57,40
 
 
 
2.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
4:44,01
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2016
1.
629770
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
1,52
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
Barth
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2016
1.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
3,50
 
 
 
 
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
400
Vöhringer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxo
xxx
Fraidel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2016
1.
629770
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
5,57
-0,9
 
 
x
 
5,02
(-2,4)
5,45
(-0,8)
5,29
(-0,1)
5,57
(-0,9)
5,25
(-0,4)
 
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2016
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,35
 
 
 
14,53
-
-
14,97
-
15,35
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2016
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
39,04
 
 
 
39,04
x
x
38,02
38,96
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,75
+0,3
 
 
2.
 
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,05
+0,3
 
 
3.
629770
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
12,56
+0,3
 
 
4.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
13,74
+0,3
 
 
 
626855
Seiz, Pascal
1999
LG Staufen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
26073
Thebrath, Timo
1991
LG Rems-Welland
11,29
+0,1
 
 
2.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
12,09
+0,1
 
 
3.
41460
Braun, Alex
1999
LG Staufen
12,14
+0,1
 
 
4.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
12,44
+0,1
 
 
5.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
12,46
+0,1
 
 
6.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
13,71
+0,1
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
27068
Aichele, Fabian
1993
LSG Aalen
11,51
-0,7
 
 
2.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
12,15
-0,7
 
 
3.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
12,20
-0,7
 
 
4.
36921
Grupp, Johannes
1996
LG Lauter
12,64
-0,7
 
 
5.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
12,81
-0,7
 
 
6.
264345
Gerstner, Georg
1924
BY
TSV Dinkelsbühl
22,26
-0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,75
+0,3
 
 
2.
 
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,05
+0,3
 
 
3.
26073
Thebrath, Timo
1991
LG Rems-Welland
11,29
+0,1
 
 
4.
27068
Aichele, Fabian
1993
LSG Aalen
11,51
-0,7
 
 
5.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
12,44
+0,1
 
 
6.
36921
Grupp, Johannes
1996
LG Lauter
12,64
-0,7
 
 
7.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
12,81
-0,7
 
 
8.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
13,71
+0,1
 
 
9.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
13,74
+0,3
 
 
10.
264345
Gerstner, Georg
1924
BY
TSV Dinkelsbühl
22,26
-0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,75
+0,3
 
 
2.
 
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,05
+0,3
 
 
3.
26073
Thebrath, Timo
1991
LG Rems-Welland
11,29
+0,1
 
 
4.
27068
Aichele, Fabian
1993
LSG Aalen
11,51
-0,7
 
 
5.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
12,09
+0,1
 
 
6.
41460
Braun, Alex
1999
LG Staufen
12,14
+0,1
 
 
7.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
12,15
-0,7
 
 
8.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
12,20
-0,7
 
 
9.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
12,44
+0,1
 
 
10.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
12,46
+0,1
 
 
11.
629770
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
12,56
+0,3
 
 
12.
36921
Grupp, Johannes
1996
LG Lauter
12,64
-0,7
 
 
13.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
12,81
-0,7
 
 
14.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
13,71
+0,1
 
 
15.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
13,74
+0,3
 
 
16.
264345
Gerstner, Georg
1924
BY
TSV Dinkelsbühl
22,26
-0,7
 
 
 
626855
Seiz, Pascal
1999
LG Staufen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,83
-0,8
 
 
2.
 
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,87
-0,8
 
 
 
27068
Aichele, Fabian
1993
LSG Aalen
abgem.
 
 
 
 
26073
Thebrath, Timo
1991
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,83
-0,8
 
 
2.
 
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,87
-0,8
 
 
3.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
12,08
-0,8
 
 
4.
41460
Braun, Alex
1999
LG Staufen
12,23
-0,8
 
 
 
27068
Aichele, Fabian
1993
LSG Aalen
abgem.
 
 
 
 
26073
Thebrath, Timo
1991
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
36921
Grupp, Johannes
1996
LG Lauter
12,87
-0,8
 
 
 
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
11,99
-0,8
 
 
2.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
12,30
-0,8
 
 
3.
36921
Grupp, Johannes
1996
LG Lauter
12,87
-0,8
 
 
 
629770
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 3 /C-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
 
264345
Gerstner, Georg
1924
BY
TSV Dinkelsbühl
abgem.
 
 
 
 
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
 
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 3 /C-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
 
264345
Gerstner, Georg
1924
BY
TSV Dinkelsbühl
abgem.
 
 
 
 
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
 
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
02.07.2016
1.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
26,97
 
 
 
2.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
27,71
 
 
 
3.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
28,59
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
02.07.2016
1.
 
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,58
 
 
 
2.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
23,61
 
 
 
3.
 
Albiess, Jéremy
1988
FRA
 
23,79
 
 
 
4.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
26,16
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
02.07.2016
1.
 
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,58
+0,0
 
 
2.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
23,61
+0,0
 
 
3.
 
Albiess, Jéremy
1988
FRA
 
23,79
+0,0
 
 
4.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
26,16
+0,0
 
 
5.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
26,97
+0,0
 
 
6.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
27,71
+0,0
 
 
7.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
28,59
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
56,55
 
 
 
2.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
1:02,67
 
 
 
3.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
1:03,37
 
 
 
4.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
1:04,48
 
 
 
5.
44269
Zweig, Laura
2000
LSG Aalen
1:04,59
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
44972
Gerlach, Thomas
2000
LG Rems-Welland
53,77
 
 
 
2.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
54,30
 
 
 
3.
39141
Pyrags, Jonas
2000
WGL Schwäbisch Hall
55,70
 
 
 
4.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
55,95
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
50,47
 
 
 
2.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
51,09
 
 
 
3.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
51,74
 
 
 
4.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
52,75
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
50,47
 
 
 
2.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
52,75
 
 
 
3.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
55,95
 
 
 
4.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
1:04,48
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
50,47
 
 
 
2.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
51,09
 
 
 
3.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
51,74
 
 
 
4.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
52,75
 
 
 
5.
44972
Gerlach, Thomas
2000
LG Rems-Welland
53,77
 
 
 
6.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
54,30
 
 
 
7.
39141
Pyrags, Jonas
2000
WGL Schwäbisch Hall
55,70
 
 
 
8.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
55,95
 
 
 
9.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
56,55
 
 
 
10.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
1:02,67
 
 
 
11.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
1:03,37
 
 
 
12.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
1:04,48
 
 
 
13.
44269
Zweig, Laura
2000
LSG Aalen
1:04,59
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
39621
Schwender, Florian
1991
SV Winnenden
4:15,35
 
 
 
2.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
4:45,20
 
 
 
3.
32644
Lecon, Carsten
1965
LG Rems-Welland
4:49,46
 
 
 
4.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
5:02,25
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
3:57,40
 
 
 
2.
39621
Schwender, Florian
1991
SV Winnenden
4:15,35
 
 
 
3.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
4:44,01
 
 
 
4.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
4:45,20
 
 
 
5.
41110
Damrat, André
2000
LG Rems-Welland
4:48,84
 
 
 
6.
32644
Lecon, Carsten
1965
LG Rems-Welland
4:49,46
 
 
 
7.
43407
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
4:54,70
 
 
 
8.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
5:02,25
 
 
 
9.
637682
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
5:04,62
 
 
 
10.
43384
Wenske, Freya
1998
LG Rems-Welland
5:08,71
 
 
 
11.
40076
Endler, Fabienne
1998
TSG Münsingen
5:27,19
 
 
 
12.
41189
Wiesenfarth, Marina
1998
LSG Aalen
6:15,55
 
 
 
13.
45724
Schuck, Janina
2000
TSG Eislingen
7:00,16
 
 
 
 
41232
Linderich, Lara
1999
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
11382
Nitzer, Robin
1991
ST
Sportclub Magdeburg
16:34,35
 
 
 
2.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:34,15
 
 
 
3.
42545
Richter, Siegfried
1962
LG Rems-Welland
18:38,45
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
11382
Nitzer, Robin
1991
ST
Sportclub Magdeburg
16:34,35
 
 
 
2.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:34,15
 
 
 
3.
42545
Richter, Siegfried
1962
LG Rems-Welland
18:38,45
 
 
 
4.
43384
Wenske, Freya
1998
LG Rems-Welland
18:55,10
 
 
 
5.
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
21:03,70
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
35749
Slawik, Florian
1995
VfB LC Friedrichshafen
59,42
 
 
 
2.
38058
Hirsch, Fabian
1990
LG Rems-Welland
1:07,56
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
35749
Slawik, Florian
1995
VfB LC Friedrichshafen
59,42
 
 
 
2.
38058
Hirsch, Fabian
1990
LG Rems-Welland
1:07,56
 
 
 
3.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
1:19,36
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
1,72
 
 
 
2.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
1,60
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Seidel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Eberhardt
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
1,76
 
 
 
2.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
1,72
 
 
 
3.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
1,72
 
 
 
4.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
1,60
 
 
 
5.
629770
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
1,52
 
 
 
6.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
1,44
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
abgem.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Widmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Seidel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Burk
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Eberhardt
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Barth
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Wengert
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
o.g.V.
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
607402
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
3,70
 
 
 
2.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
3,50
 
 
 
3.
 
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
3,00
 
 
 
4.
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
3,00
 
 
 
5.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
2,80
 
 
 
6.
43092
Kalmer, Annika
2000
TSG Eislingen
2,40
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
 
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
o.g.V.
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
400
Maihöfer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
o
xo
xxx
Vöhringer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxo
xxx
Diebolder
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
König
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Blickle
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Kalmer
o
o
o
xxo
xxx
Fraidel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
27068
Aichele, Fabian
1993
LSG Aalen
6,33
+0,0
 
 
6,23
(-0,2)
6,33
(+0,0)
5,72
(+0,0)
5,86
(-0,5)
5,90
(-0,5)
x
 
2.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
5,28
-0,6
 
 
5,28
(-0,6)
5,01
(-2,1)
5,23
(-0,3)
4,97
(-1,3)
5,11
(-1,1)
x
 
3.
36921
Grupp, Johannes
1996
LG Lauter
4,93
-0,2
 
 
x
 
4,93
(-0,2)
4,54
(-0,1)
x
 
4,82
(-0,8)
4,40
(-0,8)
4.
264345
Gerstner, Georg
1924
BY
TSV Dinkelsbühl
2,21
-0,9
 
 
x
 
2,21
(-0,9)
2,17
(-0,7)
x
 
2,13
(-0,6)
-
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
28763
Hitzelberger, Kevin
1990
TV Murrhardt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
27068
Aichele, Fabian
1993
LSG Aalen
6,33
+0,0
 
 
6,23
(-0,2)
6,33
(+0,0)
5,72
(+0,0)
5,86
(-0,5)
5,90
(-0,5)
x
 
2.
629770
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
5,57
-0,9
 
 
x
 
5,02
(-2,4)
5,45
(-0,8)
5,29
(-0,1)
5,57
(-0,9)
5,25
(-0,4)
3.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
5,28
-0,6
 
 
5,28
(-0,6)
5,01
(-2,1)
5,23
(-0,3)
4,97
(-1,3)
5,11
(-1,1)
x
 
4.
36921
Grupp, Johannes
1996
LG Lauter
4,93
-0,2
 
 
x
 
4,93
(-0,2)
4,54
(-0,1)
x
 
4,82
(-0,8)
4,40
(-0,8)
5.
264345
Gerstner, Georg
1924
BY
TSV Dinkelsbühl
2,21
-0,9
 
 
x
 
2,21
(-0,9)
2,17
(-0,7)
x
 
2,13
(-0,6)
-
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
28763
Hitzelberger, Kevin
1990
TV Murrhardt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
10,18
 
 
 
9,27
9,41
-
9,31
10,18
9,60
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,35
 
 
 
14,53
-
-
14,97
-
15,35
2.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
10,18
 
 
 
9,27
9,41
-
9,31
10,18
9,60
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
37,98
 
 
 
37,98
36,33
x
x
x
x
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
39,04
 
 
 
39,04
x
x
38,02
38,96
x
2.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
37,98
 
 
 
37,98
36,33
x
x
x
x
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
02.07.2016
1.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
10,06
 
 
 
9,50
x
x
9,78
x
10,06
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
02.07.2016
1.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
11,29
 
 
 
10,54
11,07
10,83
x
11,29
x
2.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
10,44
 
 
 
10,09
x
10,35
10,44
10,34
10,35
3.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
10,06
 
 
 
9,50
x
x
9,78
x
10,06
4.
264345
Gerstner, Georg
1924
BY
TSV Dinkelsbühl
6,04
 
 
 
5,79
6,04
5,85
x
x
x
 
22180
Bachmann, Peter
1957
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
02.07.2016
1.
30466
Metzger, Manfred
1966
LSG Aalen
30,15
 
 
 
x
28,91
30,15
29,72
29,63
29,49
2.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
19,53
 
 
 
x
17,36
17,42
18,42
19,02
19,53
3.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
18,60
 
 
 
x
17,65
18,60
17,75
x
18,10
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
02.07.2016
1.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
37,48
 
 
 
x
34,86
35,45
35,35
36,12
37,48
2.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
37,18
 
 
 
34,89
37,18
35,26
37,12
x
33,46
3.
30466
Metzger, Manfred
1966
LSG Aalen
30,15
 
 
 
x
28,91
30,15
29,72
29,63
29,49
4.
29260
Förster, Lothar
1955
TSV Münchingen
25,72
 
 
 
x
24,50
x
x
25,19
25,72
5.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
19,53
 
 
 
x
17,36
17,42
18,42
19,02
19,53
6.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
18,60
 
 
 
x
17,65
18,60
17,75
x
18,10
7.
264345
Gerstner, Georg
1924
BY
TSV Dinkelsbühl
17,48
 
 
 
x
16,65
x
15,41
16,18
17,48
 
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
 
22180
Bachmann, Peter
1957
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
02.07.2016
1.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
11,29
 
 
 
10,54
11,07
10,83
x
11,29
x
2.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
10,44
 
 
 
10,09
x
10,35
10,44
10,34
10,35
 
22180
Bachmann, Peter
1957
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
02.07.2016
1.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
37,48
 
 
 
x
34,86
35,45
35,35
36,12
37,48
2.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
37,18
 
 
 
34,89
37,18
35,26
37,12
x
33,46
 
22180
Bachmann, Peter
1957
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
02.07.2016
1.
29260
Förster, Lothar
1955
TSV Münchingen
25,72
 
 
 
x
24,50
x
x
25,19
25,72
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
02.07.2016
 
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
Senioren M90
Hochsprung (Finale) - Senioren M90
 
02.07.2016
1.
264345
Gerstner, Georg
1924
BY
TSV Dinkelsbühl
0,90
 
 
 
85
90
93
Gerstner
xxo
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M90
 
02.07.2016
1.
264345
Gerstner, Georg
1924
BY
TSV Dinkelsbühl
6,04
 
 
 
5,79
6,04
5,85
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M90
 
02.07.2016
1.
264345
Gerstner, Georg
1924
BY
TSV Dinkelsbühl
17,48
 
 
 
x
16,65
x
15,41
16,18
17,48
Kinder W10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - W10
 
02.07.2016
1.
639515
Sarioglu, Defne
2007
LAC Essingen
3:12,47
 
 
 
2.
639517
Neuhaus, Angelina
2007
LAC Essingen
3:18,98
 
 
 
3.
 
Kopp, Vanessa
2008
LAC Essingen
3:24,20
 
 
 
4.
 
Schramm, Nisha
2008
LAC Essingen
3:30,01
 
 
 
5.
 
Schramm, Leonie
2006
LAC Essingen
3:34,97
 
 
 
 
641533
Gruber, Madita
2006
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
 
Mössinger, Shaleen
2006
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.07.2016
1.
46035
Konrad, Amelie
2003
LSG Aalen
1,70
 
 
 
170
180
Konrad
o
xxx
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,7
02.07.2016
1.
614611
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
14,26
 
 
 
2.
43607
Ilzhöfer, Nicole
2002
LG Rems-Welland
14,65
 
 
 
3.
44995
Angerer, Rebecca
2001
SV Nufringen
14,68
 
 
 
4.
269267
Schimana, Annette
2002
BY
LG Donau-Ries
14,85
 
 
 
5.
43533
Rothfuß, Janina
2001
LG Lauter
14,86
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,1
02.07.2016
1.
46034
Brecht, Selina
2002
SV Nufringen
13,88
 
 
 
2.
44192
Wolf, Kristina
2001
LG Staufen
13,89
 
 
 
3.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
14,00
 
 
 
4.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
14,30
 
 
 
5.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
14,35
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,2
02.07.2016
1.
45747
Kauer, Marietta
2001
SV Nufringen
12,98
 
 
 
2.
 
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
13,37
 
 
 
3.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
13,40
 
 
 
4.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
13,41
 
 
 
5.
628943
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
13,81
 
 
 
6.
628267
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
13,90
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
02.07.2016
1.
45747
Kauer, Marietta
2001
SV Nufringen
12,98
-0,2
 
 
2.
 
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
13,37
-0,2
 
 
3.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
13,40
-0,2
 
 
4.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
13,41
-0,2
 
 
5.
628943
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
13,81
-0,2
 
 
6.
46034
Brecht, Selina
2002
SV Nufringen
13,88
-0,1
 
 
7.
44192
Wolf, Kristina
2001
LG Staufen
13,89
-0,1
 
 
8.
628267
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
13,90
-0,2
 
 
9.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
14,00
-0,1
 
 
10.
614611
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
14,26
-0,7
 
 
11.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
14,30
-0,1
 
 
12.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
14,35
-0,1
 
 
13.
43607
Ilzhöfer, Nicole
2002
LG Rems-Welland
14,65
-0,7
 
 
14.
44995
Angerer, Rebecca
2001
SV Nufringen
14,68
-0,7
 
 
15.
269267
Schimana, Annette
2002
BY
LG Donau-Ries
14,85
-0,7
 
 
16.
43533
Rothfuß, Janina
2001
LG Lauter
14,86
-0,7
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
02.07.2016
1.
46034
Brecht, Selina
2002
SV Nufringen
46,95
 
 
 
2.
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
49,29
 
 
 
3.
46353
Sarnowski, Henriette
2002
SV Nufringen
50,84
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
02.07.2016
1.
45747
Kauer, Marietta
2001
SV Nufringen
43,23
 
 
 
2.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
43,59
 
 
 
3.
 
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
44,08
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
02.07.2016
1.
45747
Kauer, Marietta
2001
SV Nufringen
43,23
 
 
 
2.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
43,59
 
 
 
3.
 
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
44,08
 
 
 
4.
46034
Brecht, Selina
2002
SV Nufringen
46,95
 
 
 
5.
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
49,29
 
 
 
6.
46353
Sarnowski, Henriette
2002
SV Nufringen
50,84
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
02.07.2016
 
45224
Sienz, Leonie
2002
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
 
Kopp, Vanessa
2008
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
44268
Hauger, Johanna
2002
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
 
639515
Sarioglu, Defne
2007
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
 
Schramm, Leonie
2006
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
639517
Neuhaus, Angelina
2007
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
641533
Gruber, Madita
2006
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
 
Mössinger, Shaleen
2006
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
 
Schramm, Nisha
2008
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
02.07.2016
1.
45224
Sienz, Leonie
2002
LG Rems-Welland
2:43,99
 
 
 
 
44268
Hauger, Johanna
2002
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
02.07.2016
1.
45224
Sienz, Leonie
2002
LG Rems-Welland
2:43,99
 
 
 
2.
639515
Sarioglu, Defne
2007
LAC Essingen
3:12,47
 
 
 
3.
639517
Neuhaus, Angelina
2007
LAC Essingen
3:18,98
 
 
 
4.
 
Kopp, Vanessa
2008
LAC Essingen
3:24,20
 
 
 
5.
 
Schramm, Nisha
2008
LAC Essingen
3:30,01
 
 
 
6.
 
Schramm, Leonie
2006
LAC Essingen
3:34,97
 
 
 
 
641533
Gruber, Madita
2006
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
 
Mössinger, Shaleen
2006
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
44268
Hauger, Johanna
2002
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
02.07.2016
1.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,56
 
 
 
2.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
1,52
 
 
 
3.
42891
Weber, Giulia
2001
LG Lauter
1,52
 
 
 
4.
628943
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
1,40
 
 
 
5.
628267
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
1,36
 
 
 
6.
614611
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
1,28
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Hirsch
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Scharfensteiner
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weber
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Schäkel
o
o
o
xo
xxx
Baier
o
o
xxo
xxx
Speckle
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
02.07.2016
1.
 
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
3,00
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Diebolder
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
02.07.2016
1.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,35
-0,6
 
 
x
 
5,33
(-0,3)
x
 
4,65
(-0,7)
5,35
(-0,6)
x
 
2.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,84
-0,1
 
 
4,69
(-0,1)
4,76
(-0,6)
4,73
(+0,0)
4,29
(-0,2)
4,84
(-0,1)
4,72
(-0,5)
3.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,68
-0,1
 
 
4,68
(-0,1)
4,59
(-0,5)
4,46
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
4.
44192
Wolf, Kristina
2001
LG Staufen
4,54
-0,1
 
 
4,54
(-0,1)
4,04
(-0,1)
4,43
(-0,5)
4,32
(-0,3)
-
 
-
 
5.
45037
Frieß, Benita
2003
LG Rems-Welland
4,37
-0,5
 
 
4,36
(-0,4)
x
 
4,35
(-0,7)
4,37
(-0,5)
2,94
(-1,1)
4,35
(-0,9)
6.
43533
Rothfuß, Janina
2001
LG Lauter
4,10
-0,1
 
 
4,10
(-0,1)
3,97
(-0,1)
3,90
(-0,8)
3,47
(-0,9)
3,79
(-0,1)
3,90
(-0,4)
7.
43607
Ilzhöfer, Nicole
2002
LG Rems-Welland
4,02
-0,8
 
 
4,02
(-0,8)
3,98
(-0,7)
3,69
(-0,5)
x
 
3,99
(-0,9)
3,85
(-1,4)
8.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
3,98
-0,5
 
 
3,77
(-0,4)
3,75
(-0,5)
3,60
(-1,2)
3,39
(-0,7)
3,70
(-1,6)
3,98
(-0,5)
9.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
3,97
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
3,90
(-0,2)
3,89
(-0,1)
3,67
(-1,3)
3,86
(-0,5)
x
 
10.
43529
Richter, Laura
2002
LG Lauter
3,75
-1,5
 
 
3,53
(-0,8)
3,54
(-0,9)
3,52
(-0,2)
3,75
(+0,0)
3,75
(-1,5)
3,50
(-1,1)
11.
269267
Schimana, Annette
2002
BY
LG Donau-Ries
3,69
-0,5
 
 
3,50
(-0,3)
3,40
(-0,4)
3,69
(-0,6)
3,69
(-0,5)
3,49
(-0,9)
3,40
(-1,1)
 
46034
Brecht, Selina
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
02.07.2016
1.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
10,00
 
 
 
10,00
8,99
9,16
8,84
9,03
9,27
2.
44995
Angerer, Rebecca
2001
SV Nufringen
9,33
 
 
 
8,81
8,96
9,31
8,57
9,24
9,33
3.
44192
Wolf, Kristina
2001
LG Staufen
9,15
 
 
 
8,57
9,15
9,01
8,69
8,89
8,94
4.
628267
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
8,82
 
 
 
8,04
7,89
7,45
7,03
8,82
7,89
5.
43533
Rothfuß, Janina
2001
LG Lauter
8,34
 
 
 
8,34
8,31
8,30
8,33
8,18
8,13
6.
614611
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
8,14
 
 
 
7,78
7,79
7,70
7,60
7,47
8,14
7.
43529
Richter, Laura
2002
LG Lauter
7,79
 
 
 
7,39
7,21
7,54
7,79
7,54
7,49
8.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
7,62
 
 
 
6,81
7,47
7,35
7,50
7,62
7,34
9.
42891
Weber, Giulia
2001
LG Lauter
7,61
 
 
 
7,33
7,61
7,10
5,87
7,41
7,35
10.
628943
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
7,22
 
 
 
5,29
6,40
6,43
5,61
6,49
7,22
11.
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
6,97
 
 
 
6,63
5,85
6,94
6,82
6,74
6,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
02.07.2016
1.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
18,66
 
 
 
17,65
x
18,66
18,33
x
x
2.
269267
Schimana, Annette
2002
BY
LG Donau-Ries
15,16
 
 
 
x
x
11,77
15,16
14,84
13,52
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
13,05
-1,0
 
 
2.
628657
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
13,24
-1,0
 
 
3.
43650
Horntrich, Leonie
2000
SV Nufringen
13,60
-1,0
 
 
4.
627356
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
13,67
-1,0
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
12,96
+0,4
 
 
2.
45497
Lauble, Pia
2000
SV Nufringen
13,66
+0,4
 
 
3.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
13,83
+0,4
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
613274
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
13,15
-0,6
 
 
2.
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
13,51
-0,6
 
 
3.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
13,60
-0,6
 
 
4.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
13,74
-0,6
 
 
5.
41420
Eggers, Saskia
1999
SV Nufringen
13,87
-0,6
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
13,00
+0,0
 
 
2.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
13,07
+0,0
 
 
3.
613274
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
13,12
+0,0
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
628657
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
13,21
+0,0
 
 
2.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
13,51
+0,0
 
 
3.
45497
Lauble, Pia
2000
SV Nufringen
13,66
+0,0
 
 
3.
627356
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
13,66
+0,0
 
 
5.
43650
Horntrich, Leonie
2000
SV Nufringen
13,79
+0,0
 
 
 
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 3 /C-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
13,65
+1,7
 
 
1.
41420
Eggers, Saskia
1999
SV Nufringen
13,65
+1,7
 
 
3.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
13,66
+1,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
02.07.2016
1.
41420
Eggers, Saskia
1999
SV Nufringen
28,54
 
 
 
2.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
29,33
 
 
 
 
47701
Geupert, Edith
2000
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
02.07.2016
1.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
28,01
 
 
 
2.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
28,85
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
02.07.2016
1.
45497
Lauble, Pia
2000
SV Nufringen
27,96
 
 
 
2.
43650
Horntrich, Leonie
2000
SV Nufringen
28,24
 
 
 
 
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
02.07.2016
1.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
26,62
 
 
 
2.
613274
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
26,82
 
 
 
3.
628657
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
27,13
 
 
 
4.
627356
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
28,02
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2016
1.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
26,62
+0,0
 
 
2.
613274
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
26,82
+0,0
 
 
3.
628657
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
27,13
+0,0
 
 
4.
45497
Lauble, Pia
2000
SV Nufringen
27,96
+1,0
 
 
5.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
28,01
+0,0
 
 
6.
627356
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
28,02
+0,0
 
 
7.
43650
Horntrich, Leonie
2000
SV Nufringen
28,24
+1,0
 
 
8.
41420
Eggers, Saskia
1999
SV Nufringen
28,54
+0,0
 
 
9.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
28,85
+0,0
 
 
10.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
29,33
+0,0
 
 
 
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
abgem.
 
 
 
 
47701
Geupert, Edith
2000
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
1:02,67
 
 
 
2.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
1:03,37
 
 
 
3.
44269
Zweig, Laura
2000
LSG Aalen
1:04,59
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
637682
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
5:04,62
 
 
 
2.
45724
Schuck, Janina
2000
TSG Eislingen
7:00,16
 
 
 
 
41232
Linderich, Lara
1999
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
1:19,36
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
1,44
 
 
 
2.
621689
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
1,44
 
 
 
3.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
1,40
 
 
 
3.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
1,40
 
 
 
128
132
136
140
144
148
Karolewski
-
o
-
o
xxo
xxx
Grimm
-
-
xo
o
xxo
xxx
Zimmerhackel
-
-
o
o
xxx
Bidermann
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
43092
Kalmer, Annika
2000
TSG Eislingen
2,40
 
 
 
210
220
230
240
250
Kalmer
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
4,93
-0,2
 
 
4,93
(-0,2)
4,92
(-0,2)
4,64
(-1,6)
x
 
x
 
4,87
(+0,0)
2.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
4,87
-0,2
 
 
4,68
(-0,7)
4,87
(-0,2)
4,80
(-0,3)
x
 
-
 
-
 
3.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
4,51
-0,3
 
 
4,38
(-0,1)
4,44
(-0,5)
4,34
(-0,2)
x
 
x
 
4,51
(-0,3)
4.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
4,46
-1,2
 
 
4,44
(-0,9)
4,26
(-0,1)
x
 
x
 
4,46
(-1,2)
x
 
5.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
4,37
-0,3
 
 
3,87
(-0,6)
4,20
(-1,1)
x
 
x
 
4,31
(-1,3)
4,37
(-0,3)
6.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
4,14
-1,4
 
 
4,14
(-1,4)
4,10
(-0,9)
4,13
(-0,9)
4,09
(+0,0)
3,92
(-0,8)
3,99
(-1,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,35
-0,6
 
 
x
 
5,33
(-0,3)
x
 
4,65
(-0,7)
5,35
(-0,6)
x
 
2.
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
4,93
-0,2
 
 
4,93
(-0,2)
4,92
(-0,2)
4,64
(-1,6)
x
 
x
 
4,87
(+0,0)
3.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
4,87
-0,2
 
 
4,68
(-0,7)
4,87
(-0,2)
4,80
(-0,3)
x
 
-
 
-
 
4.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,84
-0,1
 
 
4,69
(-0,1)
4,76
(-0,6)
4,73
(+0,0)
4,29
(-0,2)
4,84
(-0,1)
4,72
(-0,5)
5.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,68
-0,1
 
 
4,68
(-0,1)
4,59
(-0,5)
4,46
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
6.
44192
Wolf, Kristina
2001
LG Staufen
4,54
-0,1
 
 
4,54
(-0,1)
4,04
(-0,1)
4,43
(-0,5)
4,32
(-0,3)
-
 
-
 
7.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
4,51
-0,3
 
 
4,38
(-0,1)
4,44
(-0,5)
4,34
(-0,2)
x
 
x
 
4,51
(-0,3)
8.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
4,46
-1,2
 
 
4,44
(-0,9)
4,26
(-0,1)
x
 
x
 
4,46
(-1,2)
x
 
9.
45037
Frieß, Benita
2003
LG Rems-Welland
4,37
-0,5
 
 
4,36
(-0,4)
x
 
4,35
(-0,7)
4,37
(-0,5)
2,94
(-1,1)
4,35
(-0,9)
10.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
4,37
-0,3
 
 
3,87
(-0,6)
4,20
(-1,1)
x
 
x
 
4,31
(-1,3)
4,37
(-0,3)
11.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
4,14
-1,4
 
 
4,14
(-1,4)
4,10
(-0,9)
4,13
(-0,9)
4,09
(+0,0)
3,92
(-0,8)
3,99
(-1,0)
12.
43533
Rothfuß, Janina
2001
LG Lauter
4,10
-0,1
 
 
4,10
(-0,1)
3,97
(-0,1)
3,90
(-0,8)
3,47
(-0,9)
3,79
(-0,1)
3,90
(-0,4)
13.
43607
Ilzhöfer, Nicole
2002
LG Rems-Welland
4,02
-0,8
 
 
4,02
(-0,8)
3,98
(-0,7)
3,69
(-0,5)
x
 
3,99
(-0,9)
3,85
(-1,4)
14.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
3,98
-0,5
 
 
3,77
(-0,4)
3,75
(-0,5)
3,60
(-1,2)
3,39
(-0,7)
3,70
(-1,6)
3,98
(-0,5)
15.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
3,97
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
3,90
(-0,2)
3,89
(-0,1)
3,67
(-1,3)
3,86
(-0,5)
x
 
16.
43529
Richter, Laura
2002
LG Lauter
3,75
-1,5
 
 
3,53
(-0,8)
3,54
(-0,9)
3,52
(-0,2)
3,75
(+0,0)
3,75
(-1,5)
3,50
(-1,1)
17.
269267
Schimana, Annette
2002
BY
LG Donau-Ries
3,69
-0,5
 
 
3,50
(-0,3)
3,40
(-0,4)
3,69
(-0,6)
3,69
(-0,5)
3,49
(-0,9)
3,40
(-1,1)
 
46034
Brecht, Selina
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
621689
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
12,35
 
 
 
12,35
12,26
x
x
11,31
x
2.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
11,63
 
 
 
10,80
10,90
x
11,63
11,25
11,35
3.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
11,01
 
 
 
10,60
10,86
10,98
11,01
10,69
10,94
4.
46732
Wengert, Lena
2000
TSV Hüttlingen
10,75
 
 
 
10,47
10,42
9,92
9,99
9,96
10,75
5.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
9,65
 
 
 
9,13
9,41
8,92
8,48
9,19
9,65
6.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
8,28
 
 
 
6,94
8,01
8,08
7,61
8,28
7,38
 
43587
Mill, Mia
1999
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
32,96
 
 
 
30,05
32,96
x
30,52
32,26
32,73
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.07.2016
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,84
-1,0
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.07.2016
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,80
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
02.07.2016
1.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
28,86
 
 
 
 
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.07.2016
1.
43407
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
4:54,70
 
 
 
2.
43384
Wenske, Freya
1998
LG Rems-Welland
5:08,71
 
 
 
3.
40076
Endler, Fabienne
1998
TSG Münsingen
5:27,19
 
 
 
4.
41189
Wiesenfarth, Marina
1998
LSG Aalen
6:15,55
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.07.2016
1.
43384
Wenske, Freya
1998
LG Rems-Welland
18:55,10
 
 
 
2.
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
21:03,70
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.07.2016
1.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
1,52
 
 
 
2.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
1,44
 
 
 
3.
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
1,36
 
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
n.a.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
Sigloch
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Ströhle
-
o
o
xxo
o
xxx
Stürzl
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.07.2016
1.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
5,08
-0,3
 
 
5,08
(-0,3)
x
 
x
 
4,35
(-0,6)
4,83
(-0,1)
4,84
(-0,4)
2.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
4,80
-0,4
 
 
4,73
(-0,1)
4,80
(-0,4)
4,74
(-0,4)
4,68
(-0,1)
4,62
(-0,4)
4,69
(-0,8)
3.
38192
Nemec, Saskia
1997
LG Staufen
4,52
-0,3
 
 
4,52
(-0,3)
x
 
x
 
4,40
(-0,1)
4,38
(-0,9)
x
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.07.2016
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
10,97
 
 
 
x
10,97
x
10,01
x
9,81
2.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
8,52
 
 
 
8,52
8,03
8,19
8,29
8,39
8,46
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.07.2016
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
32,16
 
 
 
x
28,98
x
30,99
31,51
32,16
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.07.2016
1.
 
Kreyenbihler, Virgiene
1988
FRA
 
12,59
-1,0
 
 
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2016
1.
 
Kreyenbihler, Virgiene
1988
FRA
 
12,59
-1,0
 
 
2.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,84
-1,0
 
 
3.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
13,05
-1,0
 
 
4.
628657
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
13,24
-1,0
 
 
5.
43650
Horntrich, Leonie
2000
SV Nufringen
13,60
-1,0
 
 
6.
627356
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
13,67
-1,0
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.07.2016
1.
24595
Burghardt, Alexandra
1994
BA
MTG Mannheim
11,71
+0,4
 
 
2.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
12,82
+0,4
 
 
 
22141
Kwadwo, Yasmin
1990
BA
MTG Mannheim
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2016
1.
24595
Burghardt, Alexandra
1994
BA
MTG Mannheim
11,71
+0,4
 
 
2.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
12,82
+0,4
 
 
3.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
12,96
+0,4
 
 
4.
45497
Lauble, Pia
2000
SV Nufringen
13,66
+0,4
 
 
5.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
13,83
+0,4
 
 
 
22141
Kwadwo, Yasmin
1990
BA
MTG Mannheim
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.07.2016
1.
28768
Wirth, Sabrina
1990
TV Murrhardt
13,90
-0,6
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2016
1.
613274
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
13,15
-0,6
 
 
2.
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
13,51
-0,6
 
 
3.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
13,60
-0,6
 
 
4.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
13,74
-0,6
 
 
5.
41420
Eggers, Saskia
1999
SV Nufringen
13,87
-0,6
 
 
6.
28768
Wirth, Sabrina
1990
TV Murrhardt
13,90
-0,6
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.07.2016
1.
 
Kreyenbihler, Virgiene
1988
FRA
 
12,58
+0,0
 
 
2.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
12,78
+0,0
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2016
1.
 
Kreyenbihler, Virgiene
1988
FRA
 
12,58
+0,0
 
 
2.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
12,78
+0,0
 
 
3.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,80
+0,0
 
 
4.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
13,00
+0,0
 
 
5.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
13,07
+0,0
 
 
6.
613274
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
13,12
+0,0
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2016
1.
628657
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
13,21
+0,0
 
 
2.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
13,51
+0,0
 
 
3.
45497
Lauble, Pia
2000
SV Nufringen
13,66
+0,0
 
 
3.
627356
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
13,66
+0,0
 
 
5.
43650
Horntrich, Leonie
2000
SV Nufringen
13,79
+0,0
 
 
 
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 3 /C-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.07.2016
1.
28768
Wirth, Sabrina
1990
TV Murrhardt
13,68
+1,7
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 3 /C-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2016
1.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
13,65
+1,7
 
 
1.
41420
Eggers, Saskia
1999
SV Nufringen
13,65
+1,7
 
 
3.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
13,66
+1,7
 
 
4.
28768
Wirth, Sabrina
1990
TV Murrhardt
13,68
+1,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
02.07.2016
1.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
27,31
 
 
 
2.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
27,95
 
 
 
3.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
28,08
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.07.2016
1.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,56
 
 
 
2.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
1,44
 
 
 
3.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
1,44
 
 
 
4.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
1,36
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Sonnentag
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Rapp
-
-
-
o
xo
xxx
Helm
-
o
o
o
xxo
xxx
Ostertag
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2016
1.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,56
 
 
 
2.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,56
 
 
 
3.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
1,52
 
 
 
4.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
1,52
 
 
 
5.
42891
Weber, Giulia
2001
LG Lauter
1,52
 
 
 
6.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
1,44
 
 
 
7.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
1,44
 
 
 
8.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
1,44
 
 
 
8.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
1,44
 
 
 
10.
621689
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
1,44
 
 
 
11.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
1,40
 
 
 
11.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
1,40
 
 
 
13.
628943
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
1,40
 
 
 
14.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
1,36
 
 
 
14.
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
1,36
 
 
 
16.
628267
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
1,36
 
 
 
17.
614611
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
1,28
 
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
n.a.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Sonnentag
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hirsch
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Scharfensteiner
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Sigloch
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Weber
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Ströhle
-
o
o
xxo
o
xxx
Rapp
-
-
-
o
xo
xxx
Helm
-
o
o
o
xxo
xxx
Karolewski
-
o
-
o
xxo
xxx
Grimm
-
-
xo
o
xxo
xxx
Zimmerhackel
-
-
o
o
xxx
Bidermann
-
-
o
o
xxx
Schäkel
o
o
o
xo
xxx
Ostertag
o
o
o
xxx
Stürzl
-
-
o
xxx
Baier
o
o
xxo
xxx
Speckle
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.07.2016
1.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
5,03
-0,3
 
 
4,71
(-0,6)
4,94
(-0,3)
x
 
2,50
(-0,2)
4,60
(-1,4)
5,03
(-0,3)
2.
28768
Wirth, Sabrina
1990
TV Murrhardt
4,65
-0,8
 
 
4,26
(-0,4)
4,33
(-0,4)
4,44
(-0,5)
4,65
(-0,8)
x
 
x
 
3.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
4,55
-0,6
 
 
4,55
(-0,6)
4,46
(-0,4)
4,50
(-0,4)
4,48
(-0,4)
4,46
(-0,3)
4,29
(-1,1)
4.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
4,29
-0,4
 
 
4,13
(-0,7)
4,28
(-0,1)
4,29
(-0,4)
1,78
(-0,3)
3,72
(-0,3)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2016
1.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
5,08
-0,3
 
 
5,08
(-0,3)
x
 
x
 
4,35
(-0,6)
4,83
(-0,1)
4,84
(-0,4)
2.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
5,03
-0,3
 
 
4,71
(-0,6)
4,94
(-0,3)
x
 
2,50
(-0,2)
4,60
(-1,4)
5,03
(-0,3)
3.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
4,80
-0,4
 
 
4,73
(-0,1)
4,80
(-0,4)
4,74
(-0,4)
4,68
(-0,1)
4,62
(-0,4)
4,69
(-0,8)
4.
28768
Wirth, Sabrina
1990
TV Murrhardt
4,65
-0,8
 
 
4,26
(-0,4)
4,33
(-0,4)
4,44
(-0,5)
4,65
(-0,8)
x
 
x
 
5.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
4,55
-0,6
 
 
4,55
(-0,6)
4,46
(-0,4)
4,50
(-0,4)
4,48
(-0,4)
4,46
(-0,3)
4,29
(-1,1)
6.
38192
Nemec, Saskia
1997
LG Staufen
4,52
-0,3
 
 
4,52
(-0,3)
x
 
x
 
4,40
(-0,1)
4,38
(-0,9)
x
 
7.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
4,29
-0,4
 
 
4,13
(-0,7)
4,28
(-0,1)
4,29
(-0,4)
1,78
(-0,3)
3,72
(-0,3)
x
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.07.2016
1.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Staufen
10,99
 
 
 
10,76
10,99
x
10,83
10,51
10,60
2.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
10,45
 
 
 
10,26
10,45
10,18
x
9,64
x
3.
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
9,68
 
 
 
8,67
9,07
9,26
x
x
9,68
4.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
9,06
 
 
 
8,89
8,82
x
8,53
9,06
8,27
5.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
7,57
 
 
 
6,85
7,17
7,19
7,51
7,20
7,57
 
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2016
1.
621689
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
12,35
 
 
 
12,35
12,26
x
x
11,31
x
2.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
11,63
 
 
 
10,80
10,90
x
11,63
11,25
11,35
3.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
11,01
 
 
 
10,60
10,86
10,98
11,01
10,69
10,94
4.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Staufen
10,99
 
 
 
10,76
10,99
x
10,83
10,51
10,60
5.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
10,97
 
 
 
x
10,97
x
10,01
x
9,81
6.
46732
Wengert, Lena
2000
TSV Hüttlingen
10,75
 
 
 
10,47
10,42
9,92
9,99
9,96
10,75
7.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
10,45
 
 
 
10,26
10,45
10,18
x
9,64
x
8.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
10,00
 
 
 
10,00
8,99
9,16
8,84
9,03
9,27
9.
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
9,68
 
 
 
8,67
9,07
9,26
x
x
9,68
10.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
9,65
 
 
 
9,13
9,41
8,92
8,48
9,19
9,65
11.
44995
Angerer, Rebecca
2001
SV Nufringen
9,33
 
 
 
8,81
8,96
9,31
8,57
9,24
9,33
12.
44192
Wolf, Kristina
2001
LG Staufen
9,15
 
 
 
8,57
9,15
9,01
8,69
8,89
8,94
13.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
9,06
 
 
 
8,89
8,82
x
8,53
9,06
8,27
14.
628267
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
8,82
 
 
 
8,04
7,89
7,45
7,03
8,82
7,89
15.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
8,52
 
 
 
8,52
8,03
8,19
8,29
8,39
8,46
16.
43533
Rothfuß, Janina
2001
LG Lauter
8,34
 
 
 
8,34
8,31
8,30
8,33
8,18
8,13
17.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
8,28
 
 
 
6,94
8,01
8,08
7,61
8,28
7,38
18.
614611
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
8,14
 
 
 
7,78
7,79
7,70
7,60
7,47
8,14
19.
43529
Richter, Laura
2002
LG Lauter
7,79
 
 
 
7,39
7,21
7,54
7,79
7,54
7,49
20.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
7,62
 
 
 
6,81
7,47
7,35
7,50
7,62
7,34
21.
42891
Weber, Giulia
2001
LG Lauter
7,61
 
 
 
7,33
7,61
7,10
5,87
7,41
7,35
22.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
7,57
 
 
 
6,85
7,17
7,19
7,51
7,20
7,57
23.
628943
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
7,22
 
 
 
5,29
6,40
6,43
5,61
6,49
7,22
24.
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
6,97
 
 
 
6,63
5,85
6,94
6,82
6,74
6,97
 
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
n.a.
 
 
 
 
43587
Mill, Mia
1999
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.07.2016
1.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Staufen
36,15
 
 
 
35,18
x
x
31,19
36,15
31,09
2.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
29,73
 
 
 
29,22
29,41
x
x
x
29,73
 
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2016
1.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Staufen
36,15
 
 
 
35,18
x
x
31,19
36,15
31,09
2.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
32,96
 
 
 
30,05
32,96
x
30,52
32,26
32,73
3.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
32,16
 
 
 
x
28,98
x
30,99
31,51
32,16
4.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
29,73
 
 
 
29,22
29,41
x
x
x
29,73
5.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
18,66
 
 
 
17,65
x
18,66
18,33
x
x
6.
269267
Schimana, Annette
2002
BY
LG Donau-Ries
15,16
 
 
 
x
x
11,77
15,16
14,84
13,52
 
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.04.2021 18:03 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-12