VfB Stuttgart- Abt. LA
8. Landesoffenes Schüler- und Jugendsportfest des VfB Stuttgart mit nationalen Aktiven
am 3.07.2016 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste
3.07.2016 / 17:26

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,1 3.07.2016
Finale
1. Domogala, Patrick 1993 BA MTG Mannheim 10,38 sec.
2. 45891 Tischler, Marvin 1996 VfL Sindelfingen 11,09 sec.
3. 35276 Gasch, Mario 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,27 sec.
4. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,51 sec.
5. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,52 sec.
6. 47057 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 11,72 sec.
7. 15001 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 11,88 sec.

100 m Männer+1,9 3.07.2016
1. Zeitvorlauf
1. Domogala, Patrick 1993 BA MTG Mannheim 10,59 sec. q
2. 35276 Gasch, Mario 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,42 sec. q
3. 43627 Jarzcyk, Dennie 1995 TSV Freudenstadt 11,46 sec. v
4. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,64 sec. q
5. 47057 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 11,91 sec. q

100 m Männer+1,9 3.07.2016
2. Zeitvorlauf
1. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 10,82 sec. v
2. 45891 Tischler, Marvin 1996 VfL Sindelfingen 11,35 sec. q
3. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,85 sec. q
4. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,14 sec. v
5. 15001 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 12,15 sec. q
6. 615786 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 12,58 sec. q
7. 36242 Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 12,79 sec.

200 m Männer+0,6 3.07.2016
Finale
1. 35276 Gasch, Mario 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,46 sec.
2. 43627 Jarzcyk, Dennie 1995 TSV Freudenstadt 22,60 sec.
3. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 23,08 sec.
4. 47057 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 23,65 sec.
5. 15001 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 23,92 sec.
6. 37108 Mayer, Alexander 1996 VfB Stuttgart 1893 24,05 sec.
7. 24098 Krudwig, Blair 1970 LAC Degerloch 28,72 sec.

800 m Männer 3.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27330 Haller, Tom 1990 LG Neckar-Enz 2:08,27 min.
2. 24098 Krudwig, Blair 1970 LAC Degerloch 2:34,52 min.

Dreisprung Männer 3.07.2016
Finale
1. 32931 Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 14,74 m
14,74 14,68 14,50 x 14,42 14,52
+0,1 +0,8 +0,3 +0,0 +0,3
2. 37108 Mayer, Alexander 1996 VfB Stuttgart 1893 13,08 m
12,54 12,69 12,41 12,36 13,08 12,57
-0,9 +0,1 -1,2 -1,1 +0,1 +0,6
3. 30231 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,97 m
12,60 12,52 12,25 12,76 12,75 12,97
-0,9 +0,4 -0,8 +0,0 +0,1 +0,9
4. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,50 m
x 12,13 11,91 12,28 12,50 12,35
-0,2 -1,6 -1,4 +0,3 +0,9

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,9 3.07.2016
Finale
1. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,49 sec.
2. 40877 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,59 sec.
3. Marleg, Joshua 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,61 sec.
4. 40470 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 12,12 sec.
5. 641602 Grüninger, Manuel 1998 Sportvg Feuerbach 12,68 sec.
6. 615493 Holzwarth, Henry 1998 MTV Stuttgart 12,98 sec.
7. 44549 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 13,03 sec.

200 m MJ U20+0,7 3.07.2016
Finale
1. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 23,07 sec.
2. 40877 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 24,30 sec.

400 m MJ U20 3.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 53,23 sec.

800 m MJ U20 3.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 1:56,05 min.
2. 44549 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 2:03,50 min.

Dreisprung MJ U20 3.07.2016
Finale
1. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 14,60 m
x x 14,24 14,28 14,49 14,60
+0,2 -0,6 +0,3 +1,0
2. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,37 m
13,01 x 12,96 x 13,12 13,37
-0,5 -0,5 -0,2 +0,5
3. 40153 Hügle, Jonas 1998 VfB Stuttgart 1893 12,52 m
x 12,48 12,49 x 12,52 12,51
+0,1 -1,3 +0,5 +0,9

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,6 3.07.2016
Finale
1. 41416 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 11,96 sec.
2. 41620 Polzer, Laurin Lukas 1999 Spvgg Bissingen 12,16 sec.
3. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 12,16 sec.
4. 46380 Winkeler, Philipp 2000 Spvgg Bissingen 12,32 sec.
5. 42474 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 12,54 sec.
6. 606228 Horn, Robin 2000 BA SV Germania Adelsheim 12,56 sec.
7. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 12,66 sec.

100 m MJ U18+1,6 3.07.2016
1. Zeitvorlauf
1. 43151 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 11,80 sec. q
2. 41416 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 11,80 sec. q
3. 41620 Polzer, Laurin Lukas 1999 Spvgg Bissingen 12,22 sec. q
4. 606228 Horn, Robin 2000 BA SV Germania Adelsheim 12,41 sec. q
5. 41618 Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 12,82 sec.

100 m MJ U18+1,9 3.07.2016
2. Zeitvorlauf
1. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 12,12 sec. q
2. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 12,41 sec. q
3. 46380 Winkeler, Philipp 2000 Spvgg Bissingen 12,42 sec. q
4. 42474 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 12,57 sec. q
5. 45518 Wichmann, Dominic 2000 LG Glems 12,64 sec.

200 m MJ U18+0,4 3.07.2016
Finale
1. 41416 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 23,93 sec.
2. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 24,57 sec.
3. 41620 Polzer, Laurin Lukas 1999 Spvgg Bissingen 24,69 sec.
4. 47274 Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen 24,69 sec.
5. 42474 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 25,51 sec.
6. 41618 Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 25,68 sec.
7. 606228 Horn, Robin 2000 BA SV Germania Adelsheim 26,14 sec.
8. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 26,46 sec.

400 m MJ U18 3.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 52,46 sec.
2. 42782 Schmidbleicher, Ivo-André 2000 LG Neckar-Enz 54,69 sec.
3. 43992 Uttendorfer, Tobias 2000 LG Neckar-Enz 56,22 sec.

800 m MJ U18 3.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47274 Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen 2:06,03 min.
2. 45518 Wichmann, Dominic 2000 LG Glems 2:21,52 min.

Weitsprung MJ U18 3.07.2016
Finale
1. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder 5,72 m
5,36 5,24 5,54 x 5,71 5,72
-1,1 +0,0 +1,1 -0,3 -0,9
2. 41416 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 5,67 m
5,67 5,53 5,52 5,50 5,42 5,64
+0,3 -0,2 +0,5 +0,5 +0,4 -0,1
3. 41618 Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 5,42 m
x x 5,09 4,61 4,38 5,42
+0,0 -1,0 +0,9 +0,4
4. 606228 Horn, Robin 2000 BA SV Germania Adelsheim 5,41 m
5,41 4,93 5,17 5,17 5,27 5,13
-0,1 -1,0 -0,8 -0,8 -0,2 +0,3
5. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 5,41 m
5,03 x x 3,36 5,41 5,27
+1,3 +0,0 -1,2 -0,2
6. 43151 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 4,58 m
4,58 x x x x x
+1,5
7. 45518 Wichmann, Dominic 2000 LG Glems 4,41 m
4,41 - - - - -
+0,2

Jugend M15
100 m M15+1,7 3.07.2016
Finale
1. 20913 Mayer, Lukas 2001 BA SC Freudenberg 12,57 sec.
2. 44244 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 12,62 sec.
3. 47275 Berner, Lukas 2001 Spvgg Holzgerlingen 12,75 sec.
4. 38524 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 13,47 sec.

800 m M15 3.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45669 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 2:07,03 min.
2. 46234 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 2:07,53 min.
3. 20810 Girarde, Lukas 2001 BA SR Yburg Steinbach 2:07,97 min.
4. 21020 Hipp, Marius 2001 BA SV Malterdingen 2:10,36 min.
5. 47236 Alber, Jakob 2001 KSG Gerlingen 2:16,02 min.
6. 43995 Egger, Marc 2001 LG Neckar-Enz 2:34,18 min.

Hochsprung M15 3.07.2016
Finale
1. 43273 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe 1,55 m
2. 38524 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 1,50 m
3. 20913 Mayer, Lukas 2001 BA SC Freudenberg 1,45 m

125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischbeck - - - - - - o xxx
2. Bremgärtner - - - o - xxo xxx
3. Mayer - o o xxo xxo xxx

Weitsprung M15 3.07.2016
Finale
1. 20913 Mayer, Lukas 2001 BA SC Freudenberg 5,44 m
4,95 5,11 4,94 5,16 5,06 5,44
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,2 +0,0
2. 44244 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 5,41 m
5,23 5,23 5,14 5,36 5,15 5,41
+0,0 +0,0 +0,5 +0,0 +0,0 +0,2
3. 47275 Berner, Lukas 2001 Spvgg Holzgerlingen 4,52 m
3,95 4,47 4,52 x x x
+0,0 +0,4 +0,3

Jugend M14
100 m M14+0,6 3.07.2016
Finale
1. 47733 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 12,67 sec.
2. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder 12,74 sec.
3. 45207 Eckenbach, Ron 2002 Spvgg Holzgerlingen 12,75 sec.
4. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 12,80 sec.
5. 47229 Hieber, Daniel 2002 TSG Steinheim 12,92 sec.
6. 46597 Winkeler, Jonas 2002 Spvgg Bissingen 13,28 sec.
7. 23253 Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 13,29 sec.

100 m M14+1,6 3.07.2016
1. Zeitvorlauf
1. 47202 Missalek, Timo 2002 TSG Steinheim 12,80 sec. q
2. 46597 Winkeler, Jonas 2002 Spvgg Bissingen 13,17 sec. q
3. 23253 Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 13,25 sec. q
4. 619137 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 13,54 sec.
5. 613499 Wintermeyer, Jakob 2002 BA TSV 05 Reichenbach 14,27 sec.

100 m M14+1,8 3.07.2016
2. Zeitvorlauf
1. 47733 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 12,72 sec. q
2. 45207 Eckenbach, Ron 2002 Spvgg Holzgerlingen 12,75 sec. q
3. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder 12,88 sec. q
4. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 12,94 sec. q
5. 47229 Hieber, Daniel 2002 TSG Steinheim 12,95 sec. q
6. 38323 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 13,83 sec.
7. 44883 Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 13,90 sec.

800 m M14 3.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 2:09,27 min.
2. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 2:14,90 min.
3. 45616 Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 2:15,70 min.
4. 46597 Winkeler, Jonas 2002 Spvgg Bissingen 2:18,54 min.
5. 46556 Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen 2:30,44 min.
6. 46557 Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen 2:33,16 min.

Hochsprung M14 3.07.2016
Finale
1. 47733 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 1,55 m
2. 23253 Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 1,50 m
3. 638673 Kreißig, Lennart 2002 VfB Stuttgart 1893 1,50 m
4. 619137 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 1,45 m
5. 38323 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 1,45 m
6. 614010 Kümmel, Henry 2002 SV Stuttgarter Kickers 1,35 m

125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Katranis - - - - - o o xxx
2. Buthod-Garcon - - - o o o xxx
3. Kreißig - - - - xxo xo xxx
4. Georg - - o xo o xxx
5. Dreßner - o o o xo xxx
6. Kümmel xo o o xxx

Weitsprung M14 3.07.2016
Finale
1. 47733 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 5,48 m
5,16 4,81 5,22 x 5,48 x
+0,0 +0,3 +0,6 +0,0
2. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 4,81 m
4,71 4,73 4,81
+0,0 +0,2 +0,0
3. 46597 Winkeler, Jonas 2002 Spvgg Bissingen 4,79 m
4,79 4,27 3,81 x x 4,55
+0,0 +0,1 +1,8 +0,5
4. 23253 Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 4,49 m
4,49 x x 4,22 4,20 4,23
-0,1 +0,4 +0,5 +0,9
5. 619137 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 4,41 m
4,41 4,06 4,22 4,18 4,12 4,17
+0,2 +0,1 +0,2 +0,0 +0,1 +0,5
6. 44883 Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 3,77 m
x 3,42 x x 3,77 3,76
+0,1 +0,1 +0,0

Jugend M13
75 m M13 3.07.2016
Finale
1. 24162 Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 10,19 sec.
2. 630736 Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim 10,96 sec.
3. Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch 11,08 sec.
4. 616380 Freymann, Lukas 2003 SV Nufringen 11,24 sec.
5. 641630 König, Fabian 2003 TSF Welzheim 11,26 sec.
6. 636680 Zengerling, Jonas 2003 SV Nufringen 11,94 sec.

800 m M13 3.07.2016
Finale
1. 45841 Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen 2:23,65 min.
2. 45829 Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen 2:24,88 min.
3. 46253 Dickhoff, Ben 2004 KSG Gerlingen 2:33,25 min.
4. 45824 Spinner, Yannick 2003 KSG Gerlingen 2:33,27 min.
5. 47271 Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen 2:33,55 min.
6. 612125 Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 2:33,92 min.
7. 45917 Schneider, Silas 2003 Spvgg Renningen 2:34,29 min.
8. 616380 Freymann, Lukas 2003 SV Nufringen 2:40,17 min.
9. Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch 2:44,91 min.
10. Wolf, Fabian 2003 LAC Degerloch 2:52,65 min.
11. 636680 Zengerling, Jonas 2003 SV Nufringen 3:01,80 min.

Hochsprung M13 3.07.2016
Finale
1. 24162 Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 1,44 m
2. 45917 Schneider, Silas 2003 Spvgg Renningen 1,35 m
3. 641630 König, Fabian 2003 TSF Welzheim 1,25 m
4. 630736 Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim 1,15 m
4. Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch 1,15 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Anderer - - o o o xxo o o o xxx
2. Schneider - - - - o xo xxx
3. König o o o xo xxx
4. Babasjuk o o xxx
4. Krudwig o o xxx

Weitsprung M13 3.07.2016
Finale
1. 24162 Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 4,93 m
4,93 4,69 4,81 4,63 4,51 4,58
2. 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 4,87 m
4,72 4,87 3,63 4,41 4,32 4,68
3. 616380 Freymann, Lukas 2003 SV Nufringen 4,61 m
4,61 4,50 4,51 4,37 4,28 4,38
4. 630736 Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim 4,19 m
3,97 3,59 x 4,19 4,17 4,07
5. 46381 Kurz, Tim 2003 Spvgg Bissingen 4,16 m
4,07 4,07 4,12 4,09 4,16 3,87
6. Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch 4,12 m
3,61 4,12 3,98 3,86 4,03 3,96

Ballwurf 200g M13 3.07.2016
Finale
1. 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 46,50 m
43,50 42,00 38,00 43,50 40,00 46,50
2. 46381 Kurz, Tim 2003 Spvgg Bissingen 40,50 m
39,00 40,50 39,00 36,50 38,50 34,50
3. 24162 Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 38,00 m
37,50 34,00 38,00 35,50 35,50 33,50
4. 616380 Freymann, Lukas 2003 SV Nufringen 34,50 m
29,00 32,00 32,50 33,00 34,50 32,50
5. Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch 31,50 m
31,50 31,50 x 30,50 21,50 14,00

Jugend M12
75 m M12 3.07.2016
Finale
1. Kalt, Justus 2004 BA TV 1861 Oberkirch 10,43 sec.
2. 609014 Krell, Luca-Marten 2004 SV Unterjesingen 10,66 sec.
3. Stepanov, Alexander 2004 LG Botnang 10,78 sec.
4. Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 11,09 sec.
5. Bouflale, Yassir 2004 LG Botnang 11,46 sec.
6. 641554 Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi 2004 VfB Stuttgart 1893 11,47 sec.
7. 47744 Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,83 sec.
8. 606379 Remmler, Finn 2004 BA SV Germania Adelsheim 11,83 sec.

75 m M12 3.07.2016
1. Zeitvorlauf
1. 609014 Krell, Luca-Marten 2004 SV Unterjesingen 10,40 sec. q
2. Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 10,76 sec. q
3. 638979 Beck, Maximilian 2004 SV Nufringen 11,26 sec. v
4. 641554 Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi 2004 VfB Stuttgart 1893 11,31 sec. q
5. 47744 Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,58 sec. q
6. 616185 Ahrens, Philip 2004 SV Nufringen 12,59 sec.

75 m M12 3.07.2016
2. Zeitvorlauf
1. Kalt, Justus 2004 BA TV 1861 Oberkirch 10,27 sec. q
2. Stepanov, Alexander 2004 LG Botnang 10,66 sec. q
3. Bouflale, Yassir 2004 LG Botnang 11,31 sec. q
4. 606379 Remmler, Finn 2004 BA SV Germania Adelsheim 11,53 sec. q
5. 611627 Keller, Niklas 2004 SV Nufringen 11,79 sec.
6. 611629 Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 11,91 sec.
7. 641594 Wintermantel, Vincent 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,95 sec.

800 m M12 3.07.2016
Finale
1. 46975 Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen 2:40,79 min.
2. 611627 Keller, Niklas 2004 SV Nufringen 2:47,11 min.
3. 47744 Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:47,23 min.
4. Aouini, Yassir 2004 LG Botnang 2:49,22 min.
5. 636865 Straile, Nick 2004 KSG Gerlingen 2:50,22 min.
6. 611629 Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 3:00,60 min.

Hochsprung M12 3.07.2016
Finale
1. Stepanov, Alexander 2004 LG Botnang 1,41 m
2. 640991 Kreißig, Niclas 2004 VfB Stuttgart 1893 1,38 m
3. 47744 Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,25 m
4. 641554 Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi 2004 VfB Stuttgart 1893 1,25 m
5. 609522 Fiederer, Patrick 2004 Spvgg Bissingen 1,10 m
43674 Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart o.g.V.
Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen ab.

110 115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stepanov o o o o xo xo o o xxx
2. Kreißig o o o o o o o xxx
3. Garvey o o xo o xxx
4. Kourouklis-Pi o xo xxo xxo xxx
5. Fiederer xo xxx
Bremgärtner xxx

Weitsprung M12 3.07.2016
Finale
1. Kalt, Justus 2004 BA TV 1861 Oberkirch 5,02 m
4,74 4,77 4,79 4,63 4,68 5,02
2. Stepanov, Alexander 2004 LG Botnang 4,81 m
4,56 4,38 4,55 4,48 4,81 4,75
3. Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 4,56 m
4,56 4,46 4,50 4,43 4,49 4,11
4. 609014 Krell, Luca-Marten 2004 SV Unterjesingen 4,24 m
x 4,19 x 4,10 x 4,24
5. 47744 Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,20 m
3,83 4,16 4,20 4,05 4,04 4,09
6. 606379 Remmler, Finn 2004 BA SV Germania Adelsheim 4,17 m
4,17 4,10 3,94 x 3,89 x
7. 640991 Kreißig, Niclas 2004 VfB Stuttgart 1893 4,15 m
4,15 4,06 3,67 3,91 x 3,84
8. 638979 Beck, Maximilian 2004 SV Nufringen 4,07 m
4,07 3,85 3,84 x x 4,03
9. 611629 Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 3,89 m
3,89 3,72 x
10. 641594 Wintermantel, Vincent 2004 SV Stuttgarter Kickers 3,84 m
3,36 3,84 3,75
11. 638072 Bechinger, Felix 2004 VfB Stuttgart 1893 3,84 m
3,84 3,05 3,70
12. 43674 Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart 3,83 m
3,83 3,75 x
13. 641554 Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi 2004 VfB Stuttgart 1893 3,78 m
3,30 3,71 3,78
14. Bouflale, Yassir 2004 LG Botnang 3,66 m
3,56 3,66 - - - -
15. 609522 Fiederer, Patrick 2004 Spvgg Bissingen 3,53 m
x 3,53 3,49
611627 Keller, Niklas 2004 SV Nufringen o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g M12 3.07.2016
Finale
1. Stepanov, Alexander 2004 LG Botnang 39,00 m
34,50 38,00 38,50 35,00 36,50 39,00
2. 606379 Remmler, Finn 2004 BA SV Germania Adelsheim 37,50 m
24,50 37,50 24,50 35,50 36,00 36,50
3. 609014 Krell, Luca-Marten 2004 SV Unterjesingen 35,00 m
34,00 35,00 33,50 33,00 32,00 35,00
4. 641594 Wintermantel, Vincent 2004 SV Stuttgarter Kickers 32,00 m
26,50 27,50 31,50 32,00 28,50 30,50
5. 611627 Keller, Niklas 2004 SV Nufringen 30,00 m
28,50 29,50 29,50 28,50 30,00 -
6. 47744 Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 30,00 m
26,00 26,50 29,00 30,00 28,00 27,50
7. 611629 Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 29,50 m
27,50 28,50 29,50 29,00 22,00 28,00
8. 609522 Fiederer, Patrick 2004 Spvgg Bissingen 26,50 m
22,50 23,00 26,00 25,50 26,50 24,00
9. Bouflale, Yassir 2004 LG Botnang 25,00 m
25,00 22,50 23,00
Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen ab.
638979 Beck, Maximilian 2004 SV Nufringen ab.

Kinder M11
50 m M11 3.07.2016
Finale
1. 609621 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 7,41 sec.
2. 607597 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 7,52 sec.
3. 639755 Holoch, Marc 2005 SV Stuttgarter Kickers 7,77 sec.
4. Brückner, Jannik 2005 SC Ilsfeld 7,82 sec.
5. 613951 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 7,94 sec.
6. 46594 Klein, Yannick 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,00 sec.
7. 25746 Schaar, Neil 2005 BA StTV Singen 8,04 sec.
8. 46459 Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,13 sec.

50 m M11 3.07.2016
1. Zeitvorlauf
1. 609621 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 7,38 sec. q
2. 607597 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 7,56 sec. q
3. 46594 Klein, Yannick 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,09 sec. q
4. Odiari, Noel 2005 BA SV Germania Adelsheim 8,12 sec.
5. 639025 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 8,23 sec.
6. 46222 Hofele, Fynn 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,32 sec.
7. 641599 Bader, Lukas 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 9,65 sec.

50 m M11 3.07.2016
2. Zeitvorlauf
1. 613951 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 8,07 sec. q
2. 46459 Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,09 sec. q
3. 607222 Frommer, Mikko 2005 SV Böblingen 8,29 sec.
4. 609512 Hess, Marcel 2005 Spvgg Bissingen 8,31 sec.
5. 609574 Spengler, Lenny 2005 Spvgg Bissingen 8,37 sec.
6. 619991 Ketterl, Tim 2005 VfB Stuttgart 1893 8,85 sec.
7. 46585 Sorger, Sebastian 2005 SG Bettringen 9,00 sec.
8. Stöppke, Frederik 2005 LAC Degerloch 10,32 sec.

50 m M11 3.07.2016
3. Zeitvorlauf
1. 639755 Holoch, Marc 2005 SV Stuttgarter Kickers 7,86 sec. q
2. Brückner, Jannik 2005 SC Ilsfeld 7,89 sec. q
3. 25746 Schaar, Neil 2005 BA StTV Singen 8,09 sec. q
4. 612838 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 8,20 sec.
5. 639618 Zumbach, Till 2005 Sportvg Feuerbach 8,37 sec.
6. 636341 Frei, Ben 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,43 sec.
7. 611050 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 8,52 sec.
8. 44280 Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 8,78 sec.

800 m M11 3.07.2016
Finale
1. 613951 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 2:35,45 min.
2. 612838 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 2:36,71 min.
3. 631253 Chrétien, Noe 2006 KSG Gerlingen 2:38,83 min.
4. 613958 Bihl, Vincenzo 2005 VfB Stuttgart 1893 2:43,62 min.
5. 46222 Hofele, Fynn 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 2:46,91 min.
6. 641371 Hoersch, Kjell 2005 VfB Stuttgart 1893 2:48,92 min.
7. 25746 Schaar, Neil 2005 BA StTV Singen 2:58,10 min.

Hochsprung M11 3.07.2016
Finale
1. 607597 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 1,44 m
2. 46222 Hofele, Fynn 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,27 m
3. 612838 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 1,18 m
4. 46585 Sorger, Sebastian 2005 SG Bettringen 1,10 m
4. 609621 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 1,10 m
4. 44280 Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 1,10 m
7. 636341 Frei, Ben 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,10 m
7. 607222 Frommer, Mikko 2005 SV Böblingen 1,10 m
9. 25746 Schaar, Neil 2005 BA StTV Singen 1,10 m
10. 46459 Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,05 m
46594 Klein, Yannick 2005 TSB Schwäbisch Gmünd ab.

100 105 110 115 118 121 124 127 130 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Novodomsky - - - - - xo o o o o o
2. Hofele o o o o o xo o o xxx
3. Volz - xo o o o xxx
4. Sorger o o o xxx
4. Häusel o o o xxx
4. Weidner o o o xxx
7. Frei o xo o
7. Frommer o xo o xxx
9. Schaar xo o xxo xxx
10. Debler o o xxx

Weitsprung M11 3.07.2016
Finale
1. 607597 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 4,89 m
4,82 4,72 x 4,89 x 4,12
2. 609621 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 4,45 m
4,45 4,43 4,00 4,11 4,05 3,05
3. Odiari, Noel 2005 BA SV Germania Adelsheim 4,08 m
3,30 3,84 3,88 4,05 4,08 3,80
4. 611050 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 4,04 m
3,86 3,83 x 4,00 3,90 4,04
5. 613951 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 4,03 m
3,92 3,74 3,78 3,89 4,03 3,74
6. 46459 Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 4,02 m
3,98 3,96 4,02 3,83 3,91 3,57
7. 639618 Zumbach, Till 2005 Sportvg Feuerbach 3,99 m
3,48 3,92 3,66 3,67 3,99 3,73
8. 609512 Hess, Marcel 2005 Spvgg Bissingen 3,95 m
3,34 3,75 3,81 3,89 3,95 3,83
9. 46594 Klein, Yannick 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,87 m
3,87 3,46 -
10. Brückner, Jannik 2005 SC Ilsfeld 3,79 m
3,79 x 3,71
11. 639025 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 3,72 m
3,46 x 3,72
12. 44280 Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 3,61 m
3,41 3,61 3,36
13. 607222 Frommer, Mikko 2005 SV Böblingen 3,58 m
3,58 3,56 3,52
14. 609574 Spengler, Lenny 2005 Spvgg Bissingen 3,58 m
3,51 3,58 3,49
15. 612838 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 3,54 m
3,36 3,54 3,47
16. 46222 Hofele, Fynn 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,52 m
3,52 3,45 3,38
17. 25746 Schaar, Neil 2005 BA StTV Singen 3,48 m
3,23 3,48 3,33
18. 639755 Holoch, Marc 2005 SV Stuttgarter Kickers 3,44 m
3,29 3,42 3,44
19. 636341 Frei, Ben 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,39 m
3,32 3,26 3,39
20. Stöppke, Frederik 2005 LAC Degerloch 3,34 m
3,34 x 2,47
21. 641371 Hoersch, Kjell 2005 VfB Stuttgart 1893 3,25 m
3,25 2,89 3,00
22. 619991 Ketterl, Tim 2005 VfB Stuttgart 1893 3,22 m
3,22 3,08 2,78
23. 641599 Bader, Lukas 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,19 m
3,19 2,94 2,97
24. 46585 Sorger, Sebastian 2005 SG Bettringen 3,09 m
3,04 3,09 3,03
Mettler, David 2005 TSF Welzheim ab.

Schlagball 80g M11 3.07.2016
Finale
1. Brückner, Jannik 2005 SC Ilsfeld 44,00 m
39,50 43,50 44,00 38,50 36,00 43,50
2. 607222 Frommer, Mikko 2005 SV Böblingen 40,50 m
40,00 39,00 39,50 40,50 39,00 39,50
3. 46594 Klein, Yannick 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 40,50 m
40,50 36,00 40,00 37,00 34,00 38,00
4. 46222 Hofele, Fynn 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 38,50 m
34,50 33,00 38,00 38,50 35,00 35,00
5. 609512 Hess, Marcel 2005 Spvgg Bissingen 38,50 m
36,00 37,50 37,50 38,50 36,00 35,50
6. 641599 Bader, Lukas 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 35,50 m
35,50 33,50 33,50 33,00 32,50 35,00
7. 44280 Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 35,50 m
34,50 35,50 33,00 29,50 33,00 33,50
8. 612838 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 35,50 m
35,50 34,00 32,50 31,00 32,00 31,00
9. 609574 Spengler, Lenny 2005 Spvgg Bissingen 35,50 m
33,00 29,50 35,50
10. 609621 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 35,00 m
33,50 31,50 35,00
11. 46459 Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 34,50 m
34,50 29,00 32,50
12. 607597 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 34,50 m
34,50 31,00 32,00
13. Odiari, Noel 2005 BA SV Germania Adelsheim 33,00 m
33,00 30,50 27,00
14. 636341 Frei, Ben 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 32,50 m
32,50 30,00 27,50
15. 613951 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 32,00 m
28,00 28,00 32,00
16. 25746 Schaar, Neil 2005 BA StTV Singen 31,50 m
26,50 26,50 31,50
17. 639755 Holoch, Marc 2005 SV Stuttgarter Kickers 29,00 m
25,00 17,00 29,00
18. 46585 Sorger, Sebastian 2005 SG Bettringen 23,00 m
23,00 21,00 23,00
19. Stöppke, Frederik 2005 LAC Degerloch 17,00 m
16,50 17,00 16,00

Kinder M10
50 m M10 3.07.2016
Finale
1. 639546 Hofmann, Leon 2006 SG Bettringen 7,61 sec.
2. 639547 Hofmann, Samuel 2006 SG Bettringen 7,74 sec.
3. Kalt, Rufus 2007 BA TV 1861 Oberkirch 8,18 sec.
4. 639620 Keberle, Andreas 2006 Sportvg Feuerbach 8,25 sec.
5. 641628 Dimitrios, Rimenidis 2006 VfB Stuttgart 1893 8,42 sec.
6. 614004 Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 8,55 sec.
7. 639762 Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 8,72 sec.

800 m M10 3.07.2016
Finale
1. 616992 Gräfe, Marlon 2006 Sportvg Feuerbach 2:46,38 min.
2. 640898 Korzilius, Simon 2006 KSG Gerlingen 2:49,63 min.
3. 635992 Scheible, Damon 2007 KSG Gerlingen 2:52,64 min.
4. 639009 Ochs, Torben 2006 KSG Gerlingen 3:03,27 min.
5. Friz, Hendrik 2006 TSF Welzheim 3:17,69 min.
6. 641585 Krudwig, Antonio 2006 LAC Degerloch 3:34,12 min.

Hochsprung M10 3.07.2016
Finale
1. 616992 Gräfe, Marlon 2006 Sportvg Feuerbach 1,21 m
2. 639547 Hofmann, Samuel 2006 SG Bettringen 1,10 m
3. 639546 Hofmann, Leon 2006 SG Bettringen 1,10 m
4. Friz, Hendrik 2006 TSF Welzheim 1,00 m
641585 Krudwig, Antonio 2006 LAC Degerloch ab.

100 105 110 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gräfe o o o o xo o xxx
2. Hofmann xo xo o xxx
3. Hofmann o o xo xxx
4. Friz o xxx

Weitsprung M10 3.07.2016
Finale
1. 616992 Gräfe, Marlon 2006 Sportvg Feuerbach 3,95 m
3,70 3,95 3,70 x 3,81 3,81
2. 639546 Hofmann, Leon 2006 SG Bettringen 3,93 m
3,91 3,81 3,57 x 3,55 3,93
3. 641628 Dimitrios, Rimenidis 2006 VfB Stuttgart 1893 3,64 m
3,35 3,17 3,62 3,55 3,60 3,64
4. 639620 Keberle, Andreas 2006 Sportvg Feuerbach 3,54 m
3,34 3,36 3,30 3,42 3,54 3,43
5. 639762 Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 3,35 m
3,30 3,14 3,27 2,29 x 3,35
6. 639547 Hofmann, Samuel 2006 SG Bettringen 3,16 m
3,16 x x x x x
7. 614004 Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 3,11 m
3,05 3,11 x x 2,99 x
8. 641585 Krudwig, Antonio 2006 LAC Degerloch 2,64 m
2,15 x 2,45 2,64 x 2,64

Schlagball 80g M10 3.07.2016
Finale
1. 641628 Dimitrios, Rimenidis 2006 VfB Stuttgart 1893 45,50 m
43,50 40,00 45,50 40,50 38,00 36,00
2. 639547 Hofmann, Samuel 2006 SG Bettringen 36,50 m
35,50 36,50 35,50 35,50 33,00 30,50
3. Friz, Hendrik 2006 TSF Welzheim 36,00 m
36,00 x 32,00 32,50 32,50 35,00
4. 614004 Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 32,00 m
32,00 27,50 20,00 31,50 30,50 29,50
5. 639546 Hofmann, Leon 2006 SG Bettringen 31,00 m
31,00 27,50 18,50 31,00 24,00 20,00
6. 639762 Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 28,50 m
25,50 27,00 28,50 24,00 25,00 26,50
7. 641585 Krudwig, Antonio 2006 LAC Degerloch 27,50 m
27,50 22,00 23,50 20,00 20,50 12,50
8. 639620 Keberle, Andreas 2006 Sportvg Feuerbach 23,00 m
23,00 21,00 21,00 - - -
614007 Krafft, Robin 2006 SV Stuttgarter Kickers ab.

Frauen
100 m Frauen+1,8 3.07.2016
Finale
1. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,60 sec.
2. 33319 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 12,71 sec.
3. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,90 sec.
4. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 16,16 sec.

200 m Frauen+1,0 3.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 25,48 sec.
2. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 26,49 sec.
3. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 34,53 sec.

400 m Frauen 3.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 53,56 sec.
2. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 57,03 sec.
3. 38033 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 61,52 sec.

800 m Frauen 3.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38033 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:22,13 min.

Dreisprung Frauen 3.07.2016
Finale
1. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,97 m
11,45 x x 11,97 11,41 11,77
-0,6 +0,5 -0,3 +0,0
2. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,75 m
10,38 x 10,51 10,75 10,45 x
-0,5 +0,8 +0,0 +0,3

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,7 3.07.2016
Finale
1. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 13,05 sec.
2. 261290 Brandl, Lisa 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,08 sec.
3. 641601 Shoshaj, Elida 1998 Sportvg Feuerbach 16,35 sec.

200 m WJ U20+1,0 3.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261290 Brandl, Lisa 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 26,87 sec.
2. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 27,10 sec.

800 m WJ U20 3.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45240 Uttendorfer, Lisa 1998 LG Neckar-Enz 2:32,22 min.

Dreisprung WJ U20 3.07.2016
Finale
1. 44739 Weis, Melanie 1998 LG Weissacher Tal 10,86 m
10,48 10,67 10,46 10,67 10,86 10,43
-0,4 -0,2 +0,2 -0,1 +0,1 +0,6
44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,5 3.07.2016
Finale
1. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 12,97 sec.
2. 43340 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 12,98 sec.
3. 47724 Katic, Matilda 2000 VfB Stuttgart 1893 13,35 sec.
4. 41621 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 13,38 sec.
5. 39980 Averbeck, Karene 2000 TSV Freudenstadt 13,61 sec.
6. 45314 Weisbarth, Anna 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,97 sec.
7. 41080 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 14,15 sec.

100 m WJ U18+1,7 3.07.2016
1. Zeitvorlauf
1. 39360 Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,14 sec. v
2. 47724 Katic, Matilda 2000 VfB Stuttgart 1893 13,28 sec. q
3. 41621 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 13,33 sec. q
4. 42695 Stegmaier, Yvonne 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,99 sec. q

100 m WJ U18+1,5 3.07.2016
2. Zeitvorlauf
1. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 12,88 sec. q
2. 43340 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 12,88 sec. q
3. 39980 Averbeck, Karene 2000 TSV Freudenstadt 13,35 sec. q
4. 45314 Weisbarth, Anna 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,71 sec. q
5. 41080 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 13,96 sec. q

200 m WJ U18+0,1 3.07.2016
Finale
1. 43340 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 26,18 sec.
2. 41621 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 27,24 sec.
3. 45803 Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz 27,77 sec.
4. 22842 Grieß, Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 28,47 sec.
5. 44494 Wolff, Cordula 2001 LG Neckar-Enz 28,77 sec.

800 m WJ U18 3.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43852 Widmann, Natalie 1999 LG Neckar-Enz 2:27,49 min.
2. 45197 Giugno, Laura-Sophie 2000 KSV Hoheneck 2:37,22 min.

Weitsprung WJ U18 3.07.2016
Finale
1. 39980 Averbeck, Karene 2000 TSV Freudenstadt 5,08 m
4,45 4,74 4,50 4,95 4,77 5,08
+1,6 +0,7 +1,1 +0,2 +0,2 +0,0
2. 43340 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 4,88 m
4,83 4,74 x x 4,88 4,79
+0,7 +0,9 -0,1 -0,2

Jugend W15
100 m W15+0,5 3.07.2016
Finale
1. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 12,66 sec.
2. 46762 Creuzberger, Lea 2001 Turnverein Altdorf 12,76 sec.
3. 45803 Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz 13,20 sec.
4. 23691 Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 13,56 sec.
5. 44494 Wolff, Cordula 2001 LG Neckar-Enz 13,62 sec.
6. 46759 Braun, Anna 2001 Turnverein Altdorf 13,94 sec.
7. 47506 Yamadate, Rena 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 14,30 sec.

100 m W15+1,4 3.07.2016
1. Zeitvorlauf
1. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 12,87 sec. q
2. 46759 Braun, Anna 2001 Turnverein Altdorf 13,92 sec. q
3. 44201 Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck 14,09 sec. q
4. 44306 Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 14,36 sec.
5. 606264 Remmler, Alina 2001 BA SV Germania Adelsheim 14,49 sec.
6. 47519 Deleonardo, Emma 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 14,62 sec.
7. 47122 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 14,64 sec.

100 m W15+1,7 3.07.2016
2. Zeitvorlauf
1. 46762 Creuzberger, Lea 2001 Turnverein Altdorf 12,78 sec. q
2. 45803 Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz 13,32 sec. q
3. 44494 Wolff, Cordula 2001 LG Neckar-Enz 13,60 sec. q
4. 23691 Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 13,64 sec. q
5. 47506 Yamadate, Rena 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 14,32 sec. q
6. 45623 Beuten, Lisa 2001 TSV Schwieberdingen 15,10 sec.
7. 636461 Fitzek, Laura 2001 TSG Steinheim 15,12 sec.

800 m W15 3.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:20,18 min.
2. 45840 Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:22,04 min.
3. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:29,08 min.
4. 21021 Schneider, Janina 2001 BA SV Malterdingen 2:29,36 min.
5. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 2:32,28 min.
6. 46760 Zipperer, Ann-Kathrin 2001 Turnverein Altdorf 2:37,08 min.
7. 44203 Hartmann, Tara 2001 KSV Hoheneck 2:46,54 min.

Hochsprung W15 3.07.2016
Finale
1. 47506 Yamadate, Rena 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 1,25 m
Krudwig, Zaphirah 2001 LAC Degerloch o.g.V.
Außer Wertung
39360 Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 1,55 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Yamadate o o xxx
Krudwig xxx
Setzer - - o - o o o o xxo xo xxx

Weitsprung W15 3.07.2016
Finale
1. 46762 Creuzberger, Lea 2001 Turnverein Altdorf 4,57 m
4,44 4,49 4,57 4,50 4,47 x
-0,3 +0,4 +0,4 +0,5 +0,2
2. 23691 Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 4,53 m
3,95 4,08 4,53 3,78 3,89 x
-0,5 +0,5 +0,5 +0,5 +0,4
3. 606264 Remmler, Alina 2001 BA SV Germania Adelsheim 4,49 m
4,19 4,16 4,26 4,24 4,47 4,49
-0,6 +0,4 +1,0 -0,1 +1,1 -0,7
4. 46759 Braun, Anna 2001 Turnverein Altdorf 4,46 m
4,22 x 4,46 4,31 4,17 x
-0,5 +1,3 +0,8 +0,3
5. 44201 Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck 4,45 m
4,29 4,08 4,30 4,24 x 4,45
+0,5 +0,2 +0,0 +0,2 -0,8
6. 47506 Yamadate, Rena 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 4,20 m
3,79 3,97 4,02 3,92 4,10 4,20
+0,2 -0,4 -0,3 -0,1 +1,4 -0,1
7. 45359 Schubert, Sophie 2001 KSV Hoheneck 3,80 m
3,73 3,49 3,80 x 2,94 3,04
+0,1 -0,5 -0,3 +1,3 +0,5
8. 45643 Balbach, Emilia 2001 TSV Schwieberdingen 3,67 m
3,49 3,67 x 3,28 x 3,16
+0,7 +0,5 +0,1 -0,5
Krudwig, Zaphirah 2001 LAC Degerloch o.g.V.
x x x
45623 Beuten, Lisa 2001 TSV Schwieberdingen o.g.V.
x x x

Jugend W14
100 m W14 0,0 3.07.2016
Finale
1. 45617 Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 13,69 sec.
2. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 14,07 sec.
3. 638263 Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 14,19 sec.
4. 639710 Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 14,39 sec.
5. 638680 Katranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 14,53 sec.
6. 606262 Zier, Franziska 2002 BA SV Germania Adelsheim 14,61 sec.
7. 45622 Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 14,94 sec.
8. 45042 Weber, Sina 2002 KSG Gerlingen 14,96 sec.

100 m W14+0,5 3.07.2016
1. Zeitvorlauf
1. 45617 Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 13,87 sec. q
2. 638263 Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 14,36 sec. q
3. 638680 Katranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 14,64 sec. q
4. 606262 Zier, Franziska 2002 BA SV Germania Adelsheim 14,66 sec. q
5. 46658 Wintermantel, Lara 2002 SV Stuttgarter Kickers 15,38 sec.

100 m W14+0,0 3.07.2016
2. Zeitvorlauf
1. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 14,15 sec. q
2. 639710 Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 14,34 sec. q
3. 45042 Weber, Sina 2002 KSG Gerlingen 15,05 sec. q
4. 45622 Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 15,13 sec. q
5. 45646 Kaden, Irina 2002 TSV Schwieberdingen 15,50 sec.

800 m W14 3.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46239 Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:26,46 min.
2. 46273 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:28,64 min.
3. 45856 Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:29,16 min.
4. 46240 Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:30,54 min.
5. 46983 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:31,64 min.
6. 45439 Kurz, Isabelle Jennif 2002 LG Neckar-Enz 2:35,81 min.
7. 46608 Meier, Anja 2002 Spvgg Holzgerlingen 2:40,47 min.
8. 45196 Eckstein, Amélie 2002 KSV Hoheneck 2:56,61 min.
9. Reiber, Alisa 2002 SC Ilsfeld 3:09,21 min.
638680 Katranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 aufg.

Hochsprung W14 3.07.2016
Finale
1. 45617 Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 1,47 m
2. 45916 Stolzenthaler, Franziska 2002 Spvgg Renningen 1,44 m
3. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 1,41 m
4. 45042 Weber, Sina 2002 KSG Gerlingen 1,30 m
5. 45646 Kaden, Irina 2002 TSV Schwieberdingen 1,30 m
6. 638263 Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 1,25 m
6. 636091 Spanos, Ronja 2002 LG Nagoldtal 1,25 m
8. 46658 Wintermantel, Lara 2002 SV Stuttgarter Kickers 1,20 m
639710 Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 o.g.V.

120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumann - - o o o o o o xxx
2. Stolzenthaler - - o xo o o xo xxx
3. Genterczewsky - - o o o xo xxx
4. Weber - o o xxx
5. Kaden o xxo o xxx
6. Leonhardt o o xxx
6. Spanos o o xxx
8. Wintermantel o xxx
Wegner - xxx

Weitsprung W14 3.07.2016
Finale
1. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 4,78 m
4,47 4,78 4,78 4,50 4,73 4,58
+0,6 -0,4 +0,5 +0,5 +0,9 -0,1
2. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 4,55 m
4,45 4,41 4,43 4,55 4,51 3,83
-1,0 +0,3 -0,3 +0,7 -0,1 +0,5
3. 45617 Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 4,45 m
4,04 4,23 4,35 4,36 4,38 4,45
-0,5 +0,4 -0,3 +1,3 +0,6 +0,8
4. 638680 Katranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 4,14 m
3,90 3,84 3,99 4,14 3,81 x
-0,6 +0,2 -0,3 +0,7 +0,4
5. 45042 Weber, Sina 2002 KSG Gerlingen 4,11 m
3,57 3,95 4,11 4,06 3,96 x
-0,3 +0,4 +0,7 +1,4 -0,8
6. 638263 Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 4,02 m
3,59 3,72 4,01 3,86 3,96 4,02
+0,5 +0,1 +0,1 +1,4 +0,1 +0,5
7. 639710 Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 4,01 m
x x 3,71 3,67 x 4,01
+0,6 +0,2 -0,5
8. 45622 Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 3,92 m
3,92 3,73 x x x 3,61
+0,1 -0,3 -0,1
9. 606262 Zier, Franziska 2002 BA SV Germania Adelsheim 3,40 m
x 3,11 3,40
-0,4 +0,5
10. 46658 Wintermantel, Lara 2002 SV Stuttgarter Kickers 2,99 m
x x 2,99
+0,4

Jugend W13
75 m W13 3.07.2016
Finale
1. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 10,52 sec.
2. 47737 Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 10,68 sec.
3. 608338 Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim 10,73 sec.
4. 615856 Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 10,75 sec.
5. 639619 Zumbach, Olivia 2003 Sportvg Feuerbach 11,03 sec.
6. 615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 11,19 sec.
7. 615245 Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim 11,30 sec.

75 m W13 3.07.2016
1. Zeitvorlauf
1. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 10,50 sec. q
2. 615856 Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 10,79 sec. q
3. 615245 Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim 11,30 sec. q
4. 24993 Holl, Lena 2003 BA TSV 05 Reichenbach 11,60 sec.
5. 612837 Rizza, Giulia 2003 SV Vaihingen 11,81 sec.

75 m W13 3.07.2016
2. Zeitvorlauf
1. 608338 Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim 10,82 sec. q
2. 47737 Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 10,86 sec. q
3. 639619 Zumbach, Olivia 2003 Sportvg Feuerbach 11,02 sec. q
4. 615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 11,17 sec. q
5. 45624 Rothacker, Corinna 2003 TSV Schwieberdingen 11,26 sec. q
6. 46870 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 11,45 sec.
7. 637615 Baretic, Anastasia 2003 TSF Welzheim 12,29 sec.

800 m W13 3.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 47040 Schmidt, Annika 2003 KSG Gerlingen 2:41,97 min.
2. 615856 Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 2:49,60 min.
3. 615279 Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim 2:57,47 min.

Hochsprung W13 3.07.2016
Finale
1. 615279 Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim 1,38 m
2. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 1,35 m
3. 47737 Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 1,35 m
4. 608338 Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim 1,30 m
4. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 1,30 m
6. 46659 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 1,25 m
7. 615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 1,25 m

110 115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klenk - o o o o o o xxx
2. Stäbler - - o o o o xxx
3. Nabila - - - - xo o xxx
4. Hudelmaier - - o o o xxx
4. Rebmann - - o o o xx-
6. Gauger - o o o xxx
7. Buchfink o xxo o o xxx

Weitsprung W13 3.07.2016
Finale
1. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4,64 m
4,17 4,31 x 4,28 4,44 4,64
2. 45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,57 m
4,42 4,57 4,51 4,50 4,51 4,42
3. 47737 Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 4,45 m
4,01 3,90 4,45 4,32 4,31 4,31
4. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,35 m
4,20 4,18 4,10 4,22 4,26 4,35
5. 615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 4,20 m
3,91 3,90 4,20 3,97 3,81 3,65
6. 615856 Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 4,15 m
3,98 4,03 3,77 4,01 x 4,15
7. 639619 Zumbach, Olivia 2003 Sportvg Feuerbach 4,06 m
3,81 3,71 3,20 4,06 3,80 4,06
8. 612837 Rizza, Giulia 2003 SV Vaihingen 3,58 m
3,00 2,20 2,77 2,78 3,56 3,58

Ballwurf 200g W13 3.07.2016
Finale
1. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 43,00 m
43,00 37,50 43,00 40,00 43,00 40,00
2. 45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 43,00 m
41,00 43,00 40,50 x 39,50 40,50
3. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 39,00 m
x 35,00 39,00 38,00 30,00 x
4. 46870 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 38,50 m
34,00 38,00 38,00 38,00 38,50 38,00
5. 637615 Baretic, Anastasia 2003 TSF Welzheim 35,00 m
33,00 31,50 35,00 25,50 31,50 31,00
6. 46659 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 31,00 m
25,50 27,00 30,00 25,00 31,00 30,00
7. 608338 Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim 29,50 m
29,50 23,50 25,50 28,00 25,50 27,00
8. 24993 Holl, Lena 2003 BA TSV 05 Reichenbach 28,00 m
25,00 28,00 17,50 24,00 25,50 23,00
9. 615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 27,00 m
27,00 24,50 24,50
10. 612837 Rizza, Giulia 2003 SV Vaihingen 26,50 m
24,50 24,00 26,50
11. 615856 Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 25,50 m
25,50 22,00 23,50

Jugend W12
75 m W12 3.07.2016
Finale
1. 639646 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 10,65 sec.
2. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,81 sec.
3. 24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 10,95 sec.
4. 605007 Fix, Elisa 2004 Spvgg Bissingen 11,19 sec.
5. 614014 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,31 sec.
6. André, Noa 2004 LAC Degerloch 11,57 sec.
7. 610717 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 11,63 sec.

75 m W12 3.07.2016
1. Zeitvorlauf
1. 639646 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 10,68 sec. q
2. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,91 sec. q
3. 614014 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,29 sec. q
4. André, Noa 2004 LAC Degerloch 11,62 sec. q
5. 639712 Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 11,73 sec.
6. 641560 Hölzle, Jana 2004 TSV Schmiechen 12,60 sec.

75 m W12 3.07.2016
2. Zeitvorlauf
1. 24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 10,74 sec. q
2. Rösler, Anna 2004 TSV Schwieberdingen 11,01 sec. q
3. 605007 Fix, Elisa 2004 Spvgg Bissingen 11,11 sec. q
4. 610717 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 11,62 sec. q
5. 47413 Schaar, Sina 2004 Spvgg Renningen 11,79 sec.
6. 611058 Trittler, Erja 2004 TSF Welzheim 12,30 sec.
7. Nordmann, Carmen 2004 LAC Degerloch 12,61 sec.

800 m W12 3.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 610717 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:30,59 min.
2. 614014 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:40,92 min.
3. André, Noa 2004 LAC Degerloch 2:41,42 min.
4. 24156 Kunze, Nina 2004 BA TV Mörsch 2:45,09 min.
5. 46252 Dickhoff, Nora 2004 KSG Gerlingen 2:46,34 min.
6. 24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 2:49,98 min.

Hochsprung W12 3.07.2016
Finale
1. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 1,41 m
2. 24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 1,30 m
3. 24156 Kunze, Nina 2004 BA TV Mörsch 1,25 m
4. 47413 Schaar, Sina 2004 Spvgg Renningen 1,10 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stanietz - - - o xo xo xo xxo xxx
2. Hörner o o o o o xxx
3. Kunze - o o o xxx
4. Schaar o xxx

Weitsprung W12 3.07.2016
Finale
1. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 4,67 m
4,28 4,33 4,52 4,47 4,44 4,67
2. 24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 4,51 m
4,22 4,41 4,35 4,15 4,51 x
3. 639646 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 4,32 m
2,97 4,32 4,10 4,08 4,17 4,22
4. 605007 Fix, Elisa 2004 Spvgg Bissingen 4,23 m
4,12 4,15 4,12 3,79 4,11 4,23
5. 610717 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 4,13 m
3,82 3,76 3,70 3,71 3,97 4,13
6. 614014 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 4,11 m
3,59 3,69 x 3,61 3,83 4,11
7. 611058 Trittler, Erja 2004 TSF Welzheim 3,79 m
3,53 3,48 3,64 3,72 3,69 3,79
8. 639712 Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 3,63 m
3,59 3,22 3,63 3,55 3,37 3,35
9. 640992 Mc Alpin, Deborah 2004 VfB Stuttgart 1893 3,57 m
3,57 3,50 3,52
10. 641560 Hölzle, Jana 2004 TSV Schmiechen 3,37 m
3,37 2,96 3,37
11. 606507 Hügle, Anna 2004 TSV Schmiechen 3,12 m
3,10 3,12 3,03
12. Nordmann, Carmen 2004 LAC Degerloch 3,10 m
3,10 2,80 2,70

Ballwurf 200g W12 3.07.2016
Finale
1. 46683 Landt, Martina 2004 LG Freiberg a.N. 36,50 m
31,00 30,00 30,00 32,00 33,00 36,50
2. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 35,00 m
28,00 34,50 35,00 33,00 34,50 33,50
3. 24156 Kunze, Nina 2004 BA TV Mörsch 35,00 m
35,00 33,50 31,00 30,50 30,50 30,00
4. 639646 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 34,00 m
29,00 24,00 31,00 30,00 31,50 34,00
5. 605007 Fix, Elisa 2004 Spvgg Bissingen 30,00 m
28,50 26,00 25,50 29,50 28,50 30,00
6. 640992 Mc Alpin, Deborah 2004 VfB Stuttgart 1893 21,50 m
20,00 20,50 21,50 19,50 19,50 21,00
7. 641560 Hölzle, Jana 2004 TSV Schmiechen 19,50 m
11,00 19,00 19,50 19,50 19,50 15,00
8. André, Noa 2004 LAC Degerloch 13,50 m
11,00 8,00 13,50
9. Nordmann, Carmen 2004 LAC Degerloch 11,00 m
11,00 9,50 8,00

Kinder W11
50 m W11 3.07.2016
Finale
1. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 7,59 sec.
2. 43646 Sturm, Evelyn 2005 SV Tüngental 7,63 sec.
3. 614836 Geisel, Emilie 2005 Spvgg Bissingen 7,89 sec.
4. 639772 Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 7,90 sec.
5. 611700 Steinmeyer, Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 7,93 sec.
6. 613937 Lichtmaneker, Emily 2005 SV Bonlanden 8,05 sec.
7. 26011 Kern, Antonia 2005 BA SC Freudenberg 8,12 sec.
8. 606380 Horn, Laura 2005 BA SV Germania Adelsheim 8,16 sec.

50 m W11 3.07.2016
1. Zeitvorlauf
1. 613937 Lichtmaneker, Emily 2005 SV Bonlanden 8,06 sec. q
2. 639772 Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 8,12 sec. q
3. Schneider, Svenja 2005 MTV Ludwigsburg 8,25 sec.
4. 639897 Krietenstein, Helen 2005 SV Böblingen 8,40 sec.
5. 611056 Sauer, Loreen 2005 TSF Welzheim 9,55 sec.

50 m W11 3.07.2016
2. Zeitvorlauf
1. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 7,73 sec. q
2. 614836 Geisel, Emilie 2005 Spvgg Bissingen 8,18 sec. q
3. 613952 Ludwig, Melissa 2005 VfB Stuttgart 1893 8,65 sec.
4. 606508 Hirt, Anne-Marie 2005 TSV Schmiechen 8,66 sec.
5. Reinke, Liline 2005 MTV Stuttgart 9,20 sec.
6. 610789 Nitsche, Julia 2005 SV Bonlanden 9,60 sec.

50 m W11 3.07.2016
3. Zeitvorlauf
1. 43646 Sturm, Evelyn 2005 SV Tüngental 7,62 sec. q
2. 611700 Steinmeyer, Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 7,92 sec. q
3. 606380 Horn, Laura 2005 BA SV Germania Adelsheim 8,05 sec. q
4. 26011 Kern, Antonia 2005 BA SC Freudenberg 8,14 sec. q
5. 611055 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 8,24 sec.
6. 641629 Mavriqi, Melisa 2005 VfB Stuttgart 1893 8,28 sec.

800 m W11 3.07.2016
Finale
1. 612318 Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:46,80 min.
2. Schneider, Svenja 2005 MTV Ludwigsburg 2:46,98 min.
3. 612122 Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:48,06 min.
4. 26011 Kern, Antonia 2005 BA SC Freudenberg 3:06,68 min.

Hochsprung W11 3.07.2016
Finale
1. 43646 Sturm, Evelyn 2005 SV Tüngental 1,24 m
2. 611055 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 1,21 m
3. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 1,18 m
4. 26011 Kern, Antonia 2005 BA SC Freudenberg 1,15 m
5. Schneider, Svenja 2005 MTV Ludwigsburg 1,10 m
6. 639897 Krietenstein, Helen 2005 SV Böblingen 1,10 m
7. 606508 Hirt, Anne-Marie 2005 TSV Schmiechen 1,05 m
8. 611056 Sauer, Loreen 2005 TSF Welzheim 1,05 m
613952 Ludwig, Melissa 2005 VfB Stuttgart 1893 ab.
611700 Steinmeyer, Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall ab.

095 100 105 110 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sturm - o o o o o o xo xxx
2. Würsching - o o o xxo o xxo xxx
3. Ludwig o o xo o xo xxo xxx
4. Kern - o xo xo xxo xxx
5. Schneider o o o o xx-
6. Krietenstein - o o xxo xxx
7. Hirt - o o xxx
8. Sauer - xo xo xxx

Weitsprung W11 3.07.2016
Finale
1. 611700 Steinmeyer, Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 4,33 m
4,15 4,10 4,02 4,11 4,33 4,20
2. 43646 Sturm, Evelyn 2005 SV Tüngental 4,25 m
4,10 4,05 4,00 3,92 4,25 4,09
3. 611055 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 4,08 m
3,65 3,80 3,82 3,93 4,08 3,90
4. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 4,03 m
3,70 3,65 3,89 4,03 3,88 3,73
5. 26006 Biffel, Isabelle 2005 BA LC 80 Pforzheim 3,97 m
3,90 x 3,84 x 3,97 x
6. 613937 Lichtmaneker, Emily 2005 SV Bonlanden 3,94 m
3,65 3,90 3,80 3,76 3,94 3,79
7. 26011 Kern, Antonia 2005 BA SC Freudenberg 3,90 m
3,90 3,85 3,75 3,84 3,79 x
8. 639897 Krietenstein, Helen 2005 SV Böblingen 3,82 m
3,82 3,43 3,20 3,56 3,43 3,57
9. 606380 Horn, Laura 2005 BA SV Germania Adelsheim 3,80 m
3,80 x x
10. 614836 Geisel, Emilie 2005 Spvgg Bissingen 3,64 m
3,50 x 3,64
11. Schneider, Svenja 2005 MTV Ludwigsburg 3,60 m
3,60 3,49 3,50
12. 606508 Hirt, Anne-Marie 2005 TSV Schmiechen 3,59 m
3,40 3,24 3,59
13. 641629 Mavriqi, Melisa 2005 VfB Stuttgart 1893 3,50 m
3,50 3,07 3,32
14. 611941 Hellwig, Hannah 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3,30 m
3,15 3,30 2,29
15. 610789 Nitsche, Julia 2005 SV Bonlanden 3,25 m
3,15 3,12 3,25
16. 613952 Ludwig, Melissa 2005 VfB Stuttgart 1893 3,20 m
3,20 - -
17. Reinke, Liline 2005 MTV Stuttgart 3,10 m
3,10 2,80 2,73
18. 611056 Sauer, Loreen 2005 TSF Welzheim 3,08 m
3,08 2,91 2,78

Schlagball 80g W11 3.07.2016
Finale
1. 641629 Mavriqi, Melisa 2005 VfB Stuttgart 1893 36,50 m
28,00 30,00 28,00 31,00 36,50 22,00
2. 613952 Ludwig, Melissa 2005 VfB Stuttgart 1893 36,00 m
28,00 32,50 33,00 36,00 35,00 34,50
3. 613937 Lichtmaneker, Emily 2005 SV Bonlanden 33,00 m
27,00 31,50 33,00 33,00 27,00 27,00
4. 611700 Steinmeyer, Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 31,00 m
29,00 28,00 26,00 27,50 26,00 31,00
5. 614836 Geisel, Emilie 2005 Spvgg Bissingen 30,00 m
26,50 30,00 28,00 29,50 25,50 29,50
6. 26011 Kern, Antonia 2005 BA SC Freudenberg 27,50 m
25,50 21,50 26,50 27,50 27,00 27,50
7. 26006 Biffel, Isabelle 2005 BA LC 80 Pforzheim 27,50 m
24,50 27,50 25,00 26,00 27,50 18,50
8. 639897 Krietenstein, Helen 2005 SV Böblingen 26,50 m
x 17,50 26,50 20,00 21,50 22,00
9. 606380 Horn, Laura 2005 BA SV Germania Adelsheim 24,50 m
22,50 22,50 24,50
10. Schneider, Svenja 2005 MTV Ludwigsburg 24,00 m
24,00 24,00 23,50
11. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 22,50 m
22,50 22,50 22,50
12. 611056 Sauer, Loreen 2005 TSF Welzheim 22,50 m
15,00 16,50 22,50
13. 610789 Nitsche, Julia 2005 SV Bonlanden 20,00 m
20,00 19,00 15,00
14. 43646 Sturm, Evelyn 2005 SV Tüngental 17,00 m
17,00 16,50 16,00

Kinder W10
50 m W10 3.07.2016
Finale
1. 637266 Nathan, Ogechi Anita 2006 MTV Ludwigsburg 7,88 sec.
2. 26020 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 7,92 sec.
3. 615681 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 8,00 sec.
4. 616732 Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 8,01 sec.
5. 603655 Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 8,07 sec.
6. 615680 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 8,42 sec.
7. 641557 Cieslok, Leonie 2006 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,45 sec.
8. 636639 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,52 sec.

50 m W10 3.07.2016
1. Zeitvorlauf
1. 26020 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 7,88 sec. q
2. 637266 Nathan, Ogechi Anita 2006 MTV Ludwigsburg 8,02 sec. q
3. 616732 Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 8,03 sec. q
4. 615681 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 8,04 sec. q
5. 639639 Alicia, Matheis 2006 TSV Schmiechen 8,72 sec.
6. 609015 Krell, Emma-Helen 2006 SV Unterjesingen 8,88 sec.
7. 641545 Merz, Ronja 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 8,97 sec.

50 m W10 3.07.2016
2. Zeitvorlauf
1. 615680 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 8,54 sec. q
2. 606509 Hügle, Carla 2006 TSV Schmiechen 8,63 sec.
3. Bruker, Laila 2006 MTV Stuttgart 8,92 sec.
4. 613931 Bosch, Julia 2006 SV Bonlanden 8,93 sec.
5. 641233 Kollarova, Lili 2006 SV Bonlanden 9,12 sec.
6. 612916 Fuchs, Natascha 2006 BA SC Freudenberg 9,22 sec.
7. 637224 Geisel, Livia 2007 Spvgg Bissingen 9,25 sec.

50 m W10 3.07.2016
3. Zeitvorlauf
1. 603655 Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 8,14 sec. q
2. 641557 Cieslok, Leonie 2006 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,52 sec. q
3. 636639 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,55 sec. q
4. 616740 Willnich, Chiara 2006 TV Ebersbach 8,62 sec.
5. 639554 Drexler, Zoe 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 8,70 sec.
6. 641598 Bertz, Martha 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 8,82 sec.
7. Holz, Florentina 2007 TSF Welzheim 9,05 sec.
8. Tsikogia, Sofia 2007 Spvgg Bissingen 10,44 sec.

800 m W10 3.07.2016
Finale
1. 26020 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 2:50,22 min.
2. 637266 Nathan, Ogechi Anita 2006 MTV Ludwigsburg 2:54,81 min.
3. 612707 Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen 2:57,78 min.
4. 636639 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3:00,36 min.
5. 616732 Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 3:05,94 min.
6. 612721 Dickhoff, Linda 2007 KSG Gerlingen 3:06,85 min.
7. 616740 Willnich, Chiara 2006 TV Ebersbach 3:10,33 min.
8. Voloaca, Irene- Dariana 2006 VfL Nagold 3:11,04 min.
9. 641598 Bertz, Martha 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 3:14,95 min.
10. 606509 Hügle, Carla 2006 TSV Schmiechen 3:16,57 min.
11. 637385 Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen 3:20,24 min.
12. 637384 Arens, Stella 2006 KSG Gerlingen 3:23,67 min.
13. 638525 Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 3:26,36 min.
14. 641595 Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers 3:29,59 min.
15. 612916 Fuchs, Natascha 2006 BA SC Freudenberg 3:46,85 min.

Hochsprung W10 3.07.2016
Finale
1. 26020 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 1,21 m
2. Voloaca, Irene- Dariana 2006 VfL Nagold 1,15 m
3. 639639 Alicia, Matheis 2006 TSV Schmiechen 1,10 m
4. 616732 Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 1,10 m
5. 637266 Nathan, Ogechi Anita 2006 MTV Ludwigsburg 1,05 m
5. 639554 Drexler, Zoe 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 1,05 m
616740 Willnich, Chiara 2006 TV Ebersbach ab.
603655 Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim ab.

095 100 105 110 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hörner - - o o xxo o xxo xxx
2. Voloaca - - o o xo xxx
3. Alicia o xo o o xxx
4. Willnich xo o o xxo xxx
5. Nathan o o xo xxx
5. Drexler o o xo xx-

Weitsprung W10 3.07.2016
Finale
1. 615681 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 4,21 m
4,21 4,02 4,20 4,01 4,16 4,20
2. 26020 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 4,08 m
4,03 4,07 4,02 4,01 4,08 3,85
3. 616732 Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 4,01 m
4,01 3,76 3,69 3,81 3,95 3,80
4. 636639 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,82 m
3,64 3,43 3,44 3,57 3,62 3,82
5. 637266 Nathan, Ogechi Anita 2006 MTV Ludwigsburg 3,69 m
3,69 3,62 3,62 3,66 3,60 x
6. Voloaca, Irene- Dariana 2006 VfL Nagold 3,60 m
3,60 3,48 3,47 3,57 3,50 3,49
7. 615680 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 3,57 m
3,46 3,40 3,39 3,21 3,27 3,57
8. 641557 Cieslok, Leonie 2006 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3,45 m
3,38 3,26 3,19 3,45 3,09 3,29
9. 603655 Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 3,37 m
x 3,37 3,33
10. 609015 Krell, Emma-Helen 2006 SV Unterjesingen 3,33 m
3,33 3,27 3,12
11. 616740 Willnich, Chiara 2006 TV Ebersbach 3,31 m
3,16 3,31 3,10
12. 606509 Hügle, Carla 2006 TSV Schmiechen 3,27 m
3,27 3,24 3,11
13. 639639 Alicia, Matheis 2006 TSV Schmiechen 3,24 m
3,24 2,81 x
14. 639554 Drexler, Zoe 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 3,16 m
3,16 3,10 3,13
15. 612916 Fuchs, Natascha 2006 BA SC Freudenberg 3,08 m
3,08 3,05 2,95
16. 613931 Bosch, Julia 2006 SV Bonlanden 3,05 m
3,05 3,02 2,88
17. 641598 Bertz, Martha 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 3,00 m
3,00 2,92 3,00
18. Bruker, Laila 2006 MTV Stuttgart 2,91 m
2,90 2,91 2,64
19. 641545 Merz, Ronja 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 2,90 m
2,90 x x
20. 641233 Kollarova, Lili 2006 SV Bonlanden 2,89 m
2,89 2,85 2,60
21. Holz, Florentina 2007 TSF Welzheim 2,86 m
2,85 2,86 2,84
22. 637224 Geisel, Livia 2007 Spvgg Bissingen 2,64 m
2,64 2,58 2,58
23. Tsikogia, Sofia 2007 Spvgg Bissingen 2,59 m
2,49 2,49 2,59

Schlagball 80g W10 3.07.2016
Finale
1. 616732 Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 31,00 m
28,00 29,00 29,00 29,50 31,00 28,50
2. 636639 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 28,50 m
26,50 20,00 22,00 25,50 22,00 28,50
3. 603655 Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 27,00 m
23,00 21,00 25,00 27,00 21,50 25,50
4. 641233 Kollarova, Lili 2006 SV Bonlanden 25,00 m
19,00 19,50 23,00 25,00 22,50 22,00
5. 639639 Alicia, Matheis 2006 TSV Schmiechen 23,00 m
21,50 20,00 18,00 20,50 23,00 17,50
6. 612916 Fuchs, Natascha 2006 BA SC Freudenberg 21,50 m
21,50 18,50 17,50 19,00 21,00 15,00
7. 616740 Willnich, Chiara 2006 TV Ebersbach 21,50 m
19,50 18,00 21,50 18,50 18,00 19,00
8. 639554 Drexler, Zoe 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 21,00 m
21,00 21,00 11,00 20,00 x 18,50
9. 615680 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 20,00 m
20,00 16,00 7,00
10. 637266 Nathan, Ogechi Anita 2006 MTV Ludwigsburg 19,00 m
14,50 19,00 19,00
11. 641545 Merz, Ronja 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 19,00 m
19,00 17,50 x
12. 615681 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 18,50 m
18,00 18,50 18,00
13. 609015 Krell, Emma-Helen 2006 SV Unterjesingen 17,50 m
17,50 16,50 12,00
14. 613931 Bosch, Julia 2006 SV Bonlanden 16,50 m
14,50 16,50 13,50
15. 637224 Geisel, Livia 2007 Spvgg Bissingen 16,50 m
16,50 13,00 13,00
16. 641598 Bertz, Martha 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 16,00 m
14,50 16,00 16,00
17. Tsikogia, Sofia 2007 Spvgg Bissingen 14,00 m
12,00 11,00 14,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 3.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43852 Widmann, Natalie 1999 LG Neckar-Enz 2:27,49 min.
2. 46273 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:28,64 min.
3. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:29,08 min.
4. 45856 Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:29,16 min.
5. 46556 Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen 2:30,44 min.
6. 46240 Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:30,54 min.
7. 46983 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:31,64 min.
8. 45240 Uttendorfer, Lisa 1998 LG Neckar-Enz 2:32,22 min.
9. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 2:32,28 min.
10. 46557 Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen 2:33,16 min.

800 m Männer 3.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 2:14,90 min.
2. 45616 Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 2:15,70 min.
3. 47236 Alber, Jakob 2001 KSG Gerlingen 2:16,02 min.
4. 46597 Winkeler, Jonas 2002 Spvgg Bissingen 2:18,54 min.
5. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:20,18 min.
6. 45518 Wichmann, Dominic 2000 LG Glems 2:21,52 min.
7. 45840 Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:22,04 min.
8. 38033 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:22,13 min.
9. 46239 Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:26,46 min.
10. 21021 Schneider, Janina 2001 BA SV Malterdingen 2:29,36 min.

800 m Männer 3.07.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 1:56,05 min.
2. 44549 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 2:03,50 min.
3. 47274 Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen 2:06,03 min.
4. 45669 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 2:07,03 min.
5. 46234 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 2:07,53 min.
6. 20810 Girarde, Lukas 2001 BA SR Yburg Steinbach 2:07,97 min.
7. 27330 Haller, Tom 1990 LG Neckar-Enz 2:08,27 min.
8. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 2:09,27 min.
9. 21020 Hipp, Marius 2001 BA SV Malterdingen 2:10,36 min.

800 m Männer 3.07.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43995 Egger, Marc 2001 LG Neckar-Enz 2:34,18 min.
2. 24098 Krudwig, Blair 1970 LAC Degerloch 2:34,52 min.
3. 45439 Kurz, Isabelle Jennif 2002 LG Neckar-Enz 2:35,81 min.
4. 46760 Zipperer, Ann-Kathrin 2001 Turnverein Altdorf 2:37,08 min.
5. 45197 Giugno, Laura-Sophie 2000 KSV Hoheneck 2:37,22 min.
6. 46608 Meier, Anja 2002 Spvgg Holzgerlingen 2:40,47 min.
7. 44203 Hartmann, Tara 2001 KSV Hoheneck 2:46,54 min.
8. 45196 Eckstein, Amélie 2002 KSV Hoheneck 2:56,61 min.
9. Reiber, Alisa 2002 SC Ilsfeld 3:09,21 min.
638680 Katranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 aufg.

800 m Männer 3.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 1:56,05 min.
2. 44549 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 2:03,50 min.
3. 47274 Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen 2:06,03 min.
4. 45669 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 2:07,03 min.
5. 46234 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 2:07,53 min.
6. 20810 Girarde, Lukas 2001 BA SR Yburg Steinbach 2:07,97 min.
7. 27330 Haller, Tom 1990 LG Neckar-Enz 2:08,27 min.
8. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 2:09,27 min.
9. 21020 Hipp, Marius 2001 BA SV Malterdingen 2:10,36 min.
10. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 2:14,90 min.
11. 45616 Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 2:15,70 min.
12. 47236 Alber, Jakob 2001 KSG Gerlingen 2:16,02 min.
13. 46597 Winkeler, Jonas 2002 Spvgg Bissingen 2:18,54 min.
14. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:20,18 min.
15. 45518 Wichmann, Dominic 2000 LG Glems 2:21,52 min.
16. 45840 Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:22,04 min.
17. 38033 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:22,13 min.
18. 46239 Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:26,46 min.
19. 43852 Widmann, Natalie 1999 LG Neckar-Enz 2:27,49 min.
20. 46273 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:28,64 min.
21. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:29,08 min.
22. 45856 Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:29,16 min.
23. 21021 Schneider, Janina 2001 BA SV Malterdingen 2:29,36 min.
24. 46556 Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen 2:30,44 min.
25. 46240 Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:30,54 min.
26. 46983 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:31,64 min.
27. 45240 Uttendorfer, Lisa 1998 LG Neckar-Enz 2:32,22 min.
28. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 2:32,28 min.
29. 46557 Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen 2:33,16 min.
30. 43995 Egger, Marc 2001 LG Neckar-Enz 2:34,18 min.
31. 24098 Krudwig, Blair 1970 LAC Degerloch 2:34,52 min.
32. 45439 Kurz, Isabelle Jennif 2002 LG Neckar-Enz 2:35,81 min.
33. 46760 Zipperer, Ann-Kathrin 2001 Turnverein Altdorf 2:37,08 min.
34. 45197 Giugno, Laura-Sophie 2000 KSV Hoheneck 2:37,22 min.
35. 46608 Meier, Anja 2002 Spvgg Holzgerlingen 2:40,47 min.
36. 44203 Hartmann, Tara 2001 KSV Hoheneck 2:46,54 min.
37. 45196 Eckstein, Amélie 2002 KSV Hoheneck 2:56,61 min.
38. Reiber, Alisa 2002 SC Ilsfeld 3:09,21 min.
638680 Katranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 aufg.

Frauen
200 m Frauen+1,0 3.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 25,48 sec.
2. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 26,49 sec.
3. 261290 Brandl, Lisa 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 26,87 sec.
4. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 27,10 sec.
5. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 34,53 sec.

400 m Frauen 3.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 52,46 sec.
2. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 53,23 sec.
3. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 53,56 sec.
4. 42782 Schmidbleicher, Ivo-André 2000 LG Neckar-Enz 54,69 sec.
5. 43992 Uttendorfer, Tobias 2000 LG Neckar-Enz 56,22 sec.
6. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 57,03 sec.
7. 38033 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 61,52 sec.

Jugend W13
800 m W13 3.07.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 610717 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:30,59 min.
2. 614014 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:40,92 min.
3. André, Noa 2004 LAC Degerloch 2:41,42 min.
4. 47040 Schmidt, Annika 2003 KSG Gerlingen 2:41,97 min.
5. 24156 Kunze, Nina 2004 BA TV Mörsch 2:45,09 min.
6. 46252 Dickhoff, Nora 2004 KSG Gerlingen 2:46,34 min.
7. 615856 Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 2:49,60 min.
8. 24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 2:49,98 min.
9. 615279 Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim 2:57,47 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.07.2016
Ort : Stuttgart
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 8. Landesoffenes Schüler- und Jugendsportfest des VfB Stuttgart mit nationalen Aktiven
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfB Stuttgart- Abt. LA
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Festwiese
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 73 69 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
3 2 66
18 15 83
9 8 88
12 11 91
5 5 100
15 14 93
Gerätekontrolle: 14 12 85
32 29 90
43 41 95
38 36 94
44 42 95
40 40 100
43 41 95
3 2 66
EDV-Wettkampfdaten- 10 9 90
Summe männlich 160 149 93
171 160 93
331 309 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas