COSA WIN - die Windows-Version

TG Biberach 1847 e.V. 25. Landesoffenes Abendsportfest am 25.07.2007 in Biberach/Riß - Stadion Biberach/Riß, Adenauerallee 27


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Sprintpokal Männer Sprintpokal Frauen Sprintpokal m J A Sprintpokal w J A Sprintpokal m J B Sprintpokal w J B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Sprintpokal Männer

Sprintpokal Männer                                25.07.2007
        100 m Lauf - 200 m Lauf - 300 m Lauf 

  1.  226 Schaf, Alex             1987 LG Sigmaringen                 2.554 Pkt.  
            10,97(+0,7) -  22,21(+0,0) -  35,92
              867       -    862       -    825
  2.  185 Kern, Markus            1987 LSG Aalen                      2.109 Pkt.  
            11,90(+0,7) -  23,75(+0,0) -  37,63
              671       -    716       -    722
  3.  106 Ranz, Jürgen            1975 SV Steinheim                   1.730 Pkt.  
            12,75(+0,4) -  25,36(+0,0) -  39,03
              511       -    576       -    643
  4.  235 Bopp, Matthias          1986 TSV Wain                       1.539 Pkt.  
            12,76(+0,7) -  25,88(+0,0) -  41,84
              509       -    534       -    496
  5.  238 Ulmer, Richard          1962 LSG Aalen                      1.395 Pkt.  
            13,21(+0,7) -  26,64(+0,0) -  42,02
              433       -    475       -    487

       98 Weckerle, Andreas       1987 TG Biberach                        0  
            11,76(+0,7) -  23,90(+0,0) -   n.a.
              699       -    702       
        5 Häußler, Peter          1984 LG Brenztal                        0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              
        4 Häußler, Werner         1982 LG Brenztal                        0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              
       34 Hugger, Sebastian       1981 LG Oberschwaben                    0  
            11,86(+0,4) -  23,84(+0,0) -   n.a.
              679       -    707       
        3 Preißing, Andreas       1970 LG Brenztal                        0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              
      242 Germroth, Heiko         1966 TV Konstanz                        0  
            13,28(+0,7) -  26,71(+0,0) -   n.a.
              421       -    469       


Sprintpokal m J A


Sprintpokal m J A                                 25.07.2007
        100 m Lauf - 200 m Lauf - 300 m Lauf 

  1.  100 Marius, Christopher     1988 TG Biberach                    2.638 Pkt.  
            10,94(+0,5) -  22,00(+0,0) -  35,02
              874       -    883       -    881
  2.   24 Berger, Christian       1988 TSV Riedlingen                 2.217 Pkt.  
            11,80(+0,2) -  23,47(+0,0) -  36,57
              691       -    741       -    785
  3.  234 Held, Klaus             1988 TSV Wain                       1.930 Pkt.  
            11,99(+0,5) -  24,66(+0,0) -  39,04
              653       -    635       -    642

       99 Betz, Christian         1988 TG Biberach                        0  
            12,01(+0,5) -  24,74(+0,0) -   n.a.
              649       -    628       
        9 Unger, Benjamin         1989 LG Östl.Bodenseekreis              0  
            12,14(+0,2) -  24,12(+0,0) -   n.a.
              624       -    682       
       35 Hugger, Andreas         1988 LG Oberschwaben                    0  
            11,71(+0,2) -  23,48(+0,0) -   n.a.
              709       -    740       
      233 Braumüller, Jochen      1989 Sportclub Vöhringen                0  
            12,32(+0,5) -  25,41(+0,0) -   n.a.
              589       -    572       
      232 Meindl, Lorenz          1989 Sportclub Vöhringen                0  
            11,75(+0,2) -  23,73(+0,0) -   n.a.
              701       -    717       


Sprintpokal w J A


Sprintpokal w J A                                 25.07.2007
        100 m Lauf - 200 m Lauf 

  1.   33 Dornacher, Corinna      1988 Sportverein Ochsenhausen       1.497 Pkt.  
            13,00(+0,0) -  26,81(+0,0)
              769       -    728
  2.  148 Kling, Susanne          1988 Sportverein Ochsenhausen       1.321 Pkt.  
            13,61(+0,0) -  27,70(+0,0)
              666       -    655
  3.  224 Wohlbold, Carmen        1989 VfL Sindelfingen               1.292 Pkt.  
            13,55(+0,0) -  28,19(+0,0)
              676       -    616
  4.  163 Mayer, Svenja           1989 TG Biberach                      956 Pkt.  
            14,60(+0,0) -  30,59(+0,0)
              514       -    442


Sprintpokal m J B


Sprintpokal m J B                                 25.07.2007
        100 m Lauf - 200 m Lauf - 300 m Lauf 

  1.  213 Mühlbach, Kai           1991 LG Bodensee                    2.464 Pkt.  
            11,26(+0,3) -  22,61(+0,0) -  35,72
              804       -    823       -    837
  2.  225 Grund, Lukas            1991 VfL Sindelfingen               2.235 Pkt.  
            11,68(+0,0) -  23,25(+0,0) -  37,02
              715       -    762       -    758
  3.  237 Prosi, Tobias           1991 LSG Aalen                      1.990 Pkt.  
            12,22(+0,0) -  24,38(+0,0) -  37,61
              608       -    659       -    723
  4.  186 Weiss, Lukas            1991 LSG Aalen                      1.933 Pkt.  
            11,99(+0,3) -  24,29(+0,0) -  39,57
              653       -    667       -    613
  5.  187 Pierro, Markus          1990 LSG Aalen                      1.786 Pkt.  
            12,16(+0,3) -  24,97(+0,0) -  40,62
              620       -    609       -    557
  6.  103 Schultheiß, Jacob       1991 TG Biberach                    1.771 Pkt.  
            12,44(+0,0) -  25,03(+0,0) -  39,79
              567       -    603       -    601
  7.   36 Kiwitz, Kilian          1991 LG Oberschwaben                1.705 Pkt.  
            12,52(+0,7) -  25,12(+0,0) -  40,63
              552       -    596       -    557
  8.  104 Eßwein, Tobias          1992 TG Biberach                    1.662 Pkt.  
            12,49(+0,3) -  25,28(+0,0) -  41,33
              558       -    583       -    521

      239 Vögtle, Nico            1991 LG Oberschwaben                    0  
            11,81(+0,3) -  23,95(+0,0) -   n.a.
              689       -    698       
      231 Haas, Fabian            1990 Sportclub Vöhringen                0  
            12,12(+0,0) -  24,47(+0,0) -   n.a.
              628       -    652       
      230 Funk, Daniel            1990 Sportclub Vöhringen                0  
            11,46(+0,7) -   n.a.       -   n.a.
              761       -              
      131 Müller, Philipp         1990 TG Bad Waldsee 1848                0  
            12,56(+0,7) -   n.a.       -   n.a.
              545       -              
      128 Hartwig, Sebastian      1991 TG Bad Waldsee 1848                0  
            12,45(+0,7) -   n.a.       -   n.a.
              565       -              
      102 Kistler, Martin         1991 TG Biberach                        0  
            12,03(+0,7) -   n.a.       -   n.a.
              645       -              


Sprintpokal w J B


Sprintpokal w J B                                 25.07.2007
        100 m Lauf - 200 m Lauf 

  1.  107 Wörner, Natalie         1991 DJK Memmingen                  1.603 Pkt.  
            12,72(+0,5) -  26,15(+0,0)
              819       -    784
  2.  105 Fisel, Katharina        1990 TG Biberach                    1.582 Pkt.  
            12,86(+0,2) -  26,11(+0,0)
              794       -    788
  3.  190 Schmeisser, Vivien-Sara 1991 SV Kirchdorf(Iller)            1.353 Pkt.  
            13,26(+0,5) -  28,04(+0,0)
              725       -    628
  4.    6 Pöhler, Christina       1990 TSV Blaustein                  1.332 Pkt.  
            13,38(+0,5) -  28,03(+0,0)
              704       -    628
  5.  188 Jooß, Anne              1990 LSG Aalen                      1.322 Pkt.  
            13,66(+0,2) -  27,58(+0,0)
              658       -    664
  6.  132 Maucher, Carina         1991 TG Bad Waldsee 1848            1.222 Pkt.  
            13,66(+0,2) -  28,87(+0,0)
              658       -    564
  7.  284 Ilg, Lena               1990 LG Rems-Welland                1.189 Pkt.  
            13,67(+0,2) -  29,30(+0,0)
              657       -    532
  8.  189 Stehle, Tabea           1990 LG Rems-Welland                1.118 Pkt.  
            13,88(+0,5) -  29,82(+0,0)
              623       -    495
  9.    7 Schmutz, Natalie        1991 TSV Blaustein                  1.088 Pkt.  
            14,36(+0,2) -  29,21(+0,0)
              549       -    539
 10.   29 Schmidt, Sandra         1991 LG Brenztal                    1.078 Pkt.  
            14,16(+0,2) -  29,76(+0,0)
              579       -    499
 11.  182 Hülle, Sandra           1991 LG Brenztal                      954 Pkt.  
            14,54(+0,2) -  30,73(+0,0)
              522       -    432
 12.  214 Schwanke, Tanja         1991 LG Bodensee                      948 Pkt.  
            14,57(+0,5) -  30,76(+0,0)
              518       -    430

      101 Marius, Anika           1990 TG Biberach                        0  
             n.a.       -   n.a.
                        

     Außer Wertung

      192 Gack, Alisa             1991 LG Sigmaringen                     0  
            14,58(+0,5) -   n.a.
              516       


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TG Biberach 1847 e.V. | Datum : 25.07.2007 Bericht | Hans-Peter Beer | Ort : Biberach/Riß | Birkenharderstr. 40 | Kreis : Biberach Veranst.-Nr. | 88400 Biberach | Bezirk: | | Land : Baden-Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 25. Landesoffenes Abendsportfest Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TG Biberach, Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Biberach/Riß, Adenauerallee 27 -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | ALGE |------------------|-----------|-----------|---| OptiC Color |A. Vereine | 29 | 29 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 5 | | 4 | | 80| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 8 | | 6 | | 75| 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 9 | | 9 | |100| | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100| | Männl. Jugend B | 17 | | 16 | | 94| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 14 | | 13 | 92| Gerätekontrolle: | Schüler A | 16 | | 13 | | 81| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 31 | | 28 | 90| | Schüler B | 19 | | 18 | | 94| | Schülerinnen B | | 31 | | 30 | 96| Waage | Schüler C | 18 | | 17 | | 94| | Schülerinnen C | | 34 | | 28 | 82| | Schüler D | 29 | | 28 | | 96| --------------------------| Schülerinnen D | | 30 | | 27 | 90| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 121 | | 111 | | 91| |Summe Weiblich | | 145 | | 131 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 266 | 242 | 90| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 30 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Hans-Peter Beer (s.o.) -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07351/72557 eMail: Gustav Mayer, Schützenweg 4, 88447 Birkenhard (Kreisvorsitzender) -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/7100 LA-Kreis Biberach