LA Kreis Reutlingen Kreis- und Regional-Waldmeisterschaften 2009 am 29.03.2009 in Riederich - Wald beim Alfred-Barner Stadion

Kreiswaldlauf Esslingen 2009


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer Mittelstrecke Männl. Jugend A/B Mittelstrecke Frauen Mittelstrecke Weibl. Jugend A/B Mittelstrecke Schülerinnen D Schüler D Schülerinnen C Schüler C Schülerinnen B Schüler B Schülerinnen A Schüler A Frauen/Seniorinnen Langstrecke Weibl. Jugend A/B Langstrecke Männer/Senioren Langstrecke Männl. Jugend A/B Langstrecke

Männer Mittelstrecke

Männer Mittelstrecke                         Männer

  1./1.  3733 Silabetzschky, Clemens  1985 LG Neckar-Erms                    6:00
  2./2.  3725 Heer, Matthias          1984 LG Neckar-Erms                    6:03
  3./3.  3722 Bäuerle, Denis          1989 LG Neckar-Erms                    6:04
  4./4.  3724 Frank, Martin           1986 LG Neckar-Erms                    6:23
  5./5.  3729 Koch, Uwe               1989 LG Neckar-Erms                    7:00
  6./6.  3569 Maidel, Michael         1978 LG Filder                         7:10
  7./7.  3576 Seidl, Manuel           1979 LG Filder                         7:13
  8./8.  3641 Tipton, Julian          1988 LG Leinfelden-Echterdingen        7:20
  9./9.  3566 Lippold, Günther        1953 LG Filder                         7:21
 10./10. 3622 Gaul, Florian           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        7:23
 11./11. 3728 Koch, Peter             1988 LG Neckar-Erms                    7:24
 12./12. 3501 Walter, Bernd           1961 SC Altbach                        8:25


Männer Mittelstrecke                         Männer Mittelstrecke

  1.           LG Neckar-Erms I                                             18:07
                3733 Silabetzschky, Clemens        1985     6:00
                3725 Heer, Matthias                1984     6:03
                3722 Bäuerle, Denis                1989     6:04

  2.           LG Neckar-Erms II                                            20:47
                3724 Frank, Martin                 1986     6:23
                3729 Koch, Uwe                     1989     7:00
                3728 Koch, Peter                   1988     7:24

  3.           LG Filder                                                    21:44
                3569 Maidel, Michael               1978     7:10
                3576 Seidl, Manuel                 1979     7:13
                3566 Lippold, Günther              1953     7:21

Männl. Jugend A/B Mittelstrecke

Männl. Jugend A/B Mittelstrecke              Männl. Jugend A

  1./1.  3636 Roth, Paul              1991 LG Leinfelden-Echterdingen        6:32
  2./4.  3813 Sämann, Ludwig          1991 TV Plochingen                     6:49
  3./5.  3565 Koch, Philipp           1991 LG Filder                         7:22
  4./6.  3734 Weigele, Patrick        1990 LG Neckar-Erms                    7:29
  5./7.  3752 Schober, Michael        1991 TG Nürtingen                      7:38

Männl. Jugend A/B Mittelstrecke              Männl. Jugend B

  1./2.  3550 Steinsberger, Marc Cori 1993 TV Zell a.N.                      6:36
  2./3.  3551 Steinsberger, Timo Pasc 1993 TV Zell a.N.                      6:43
  3./8.  3946 Mästle-Goer, Lukas      1992 TV Zell a.N.                      8:21


Männl. Jugend A/B Mittelstrecke              mJB Mittelstrecke

  1.           TV Zell a.N.                                                 21:40
                3550 Steinsberger, Marc Corin      1993     6:36
                3551 Steinsberger, Timo Pascal     1993     6:43
                3946 Mästle-Goer, Lukas            1992     8:21

Schülerinnen C

Schülerinnen C                               Schülerinnen W10

  1./1.  3947 Kambuya, Bennydicte     1999 TV Zell a.N.                      2:59
  2./2.  3653 Wittum, Ariane          2000 LG Leinfelden-Echterdingen        3:04
  3./3.  3524 Bluthardt, Vanessa      1999 TSV Denkendorf                    3:06
  4./4.  3749 Thumm, Anja             1999 TV Neidlingen                     3:09
  5./7.  3757 Cordes, Anke Verena     1999 LG Esslingen                      3:25
  6./8.  3746 Zweigle, Rebecca        1999 LG Neckar-Erms                    3:26
  7./10. 3743 Sick, Malisa            1999 LG Neckar-Erms                    3:28
  8./12. 3758 Maion, Giulia           1999 LG Esslingen                      3:35
  9./15. 3578 Aichele, Maren          1999 LG Filder                         3:43
 10./16. 3590 Reising, Lena           1999 SV Bonlanden                      3:48
 11./18. 3652 Wagner, Hannah          2000 LG Leinfelden-Echterdingen        3:49
 12./19. 3948 Kolb, Annalena          1999 SV Bonlanden                      3:59

Schülerinnen C                               Schülerinnen W11

  1./5.  3740 Mekdour, Michaela       1998 LG Neckar-Erms                    3:10
  2./6.  3759 Braxein, Neele          1998 LG Esslingen                      3:24
  3./9.  3736 Eisenlohr, Lisa         1998 LG Neckar-Erms                    3:27
  4./11. 3814 Schweizer, Lisa         1998 TV Plochingen                     3:30
  5./13. 3644 Gakos, Sofia            1998 LG Leinfelden-Echterdingen        3:36
  6./14. 3750 Filpe, Susanne          1998 TSV Neuhausen                     3:42
  7./16. 3737 Gehrung, Laura          1998 LG Neckar-Erms                    3:48


Schülerinnen C                               Schülerinnen C

  1.           LG Neckar-Erms                                               10:03
                3740 Mekdour, Michaela             1998     3:10
                3746 Zweigle, Rebecca              1999     3:26
                3736 Eisenlohr, Lisa               1998     3:27

  2.           LG Esslingen                                                 10:24
                3759 Braxein, Neele                1998     3:24
                3757 Cordes, Anke Verena           1999     3:25
                3758 Maion, Giulia                 1999     3:35

  3.           LG Leinfelden-Echterdingen                                   10:29
                3653 Wittum, Ariane                2000     3:04
                3644 Gakos, Sofia                  1998     3:36
                3652 Wagner, Hannah                2000     3:49

Schüler C

Schüler C                                    Schüler M10

  1./1.  3523 Stüdemann, Jan          1999 TSV Baltmannsweiler               2:54
  2./2.  3564 Ferreira, Tobias        1999 LG Filder                         3:00
  3./3.  3659 Schaufler, Matthias     1999 LG Teck                           3:02
  4./5.  3654 Blankenhorn, Jannik     2000 LG Teck                           3:04
  5./6.  3658 Reineke, Jonas          1999 LG Teck                           3:05
  6./7.  3634 Painter, Marius         2000 LG Leinfelden-Echterdingen        3:06
  7./8.  3656 Brandner, Fabio         1999 LG Teck                           3:07
  8./11. 3809 Frick, Tom              1999 TV Plochingen                     3:08
  9./12. 3573 Schlemmer, Moritz       1999 LG Filder                         3:09
 10./13. 3657 Rack, Johannes          1999 LG Teck                           3:10
 11./16. 3640 Stoll, Tobias           2000 LG Leinfelden-Echterdingen        3:19
 12./18. 3633 Neugebauer, Leo         2000 LG Leinfelden-Echterdingen        3:20
 13./20. 3561 Brümmer, Simon          1999 LG Filder                         3:28
 14./24. 3810 Graf, Lukas             2000 TV Plochingen                     3:39

Schüler C                                    Schüler M11

  1./4.  3941 Greiner, Jens           1998 TSV Wendlingen                    3:02
  2./9.  3812 Rieker, Friederich      1998 TV Plochingen                     3:07
  3./10. 3811 Prinzing, Benedikt      1998 TV Plochingen                     3:07
  4./14. 3726 Heine, Janik            1998 LG Neckar-Erms                    3:14
  5./15. 3723 Engelhardt, Luis        1998 LG Neckar-Erms                    3:18
  6./16. 3592 Alber, Lukas            1998 TSV Bernhausen                    3:19
  7./19. 3621 Böhme, Marc             1998 LG Leinfelden-Echterdingen        3:27
  8./21. 3727 Klett, Simon            1998 LG Neckar-Erms                    3:30
  9./22. 3753 Köster, Jan             1998 LG Esslingen                      3:31
 10./23. 3591 Alber, Jonathan         1998 TSV Bernhausen                    3:38
 11./25. 3593 Kertzscher, Ruben       1998 TSV Bernhausen                    3:45


Schüler C                                    Schüler C

  1.           LG Teck                                                       9:11
                3659 Schaufler, Matthias           1999     3:02
                3654 Blankenhorn, Jannik           2000     3:04
                3658 Reineke, Jonas                1999     3:05

  2.           TV Plochingen                                                 9:22
                3812 Rieker, Friederich            1998     3:07
                3811 Prinzing, Benedikt            1998     3:07
                3809 Frick, Tom                    1999     3:08

  3.           LG Filder                                                     9:37
                3564 Ferreira, Tobias              1999     3:00
                3573 Schlemmer, Moritz             1999     3:09
                3561 Brümmer, Simon                1999     3:28

  4.           LG Leinfelden-Echterdingen                                    9:45
                3634 Painter, Marius               2000     3:06
                3640 Stoll, Tobias                 2000     3:19
                3633 Neugebauer, Leo               2000     3:20

  5.           LG Neckar-Erms                                               10:02
                3726 Heine, Janik                  1998     3:14
                3723 Engelhardt, Luis              1998     3:18
                3727 Klett, Simon                  1998     3:30

  6.           TSV Bernhausen                                               10:42
                3592 Alber, Lukas                  1998     3:19
                3591 Alber, Jonathan               1998     3:38
                3593 Kertzscher, Ruben             1998     3:45

Schülerinnen B

Schülerinnen B                               Schülerinnen W12

  1./2.  3557 Treite, Helena          1997 TV Zell a.N.                      4:16
  2./4.  3739 Maisch, Katharina       1997 LG Neckar-Erms                    4:19
  3./6.  3951 Rostan, Ina             1997 TV Zell a.N.                      4:26
  4./7.  3950 Könekamp, Nike          1997 TV Zell a.N.                      4:27
  5./8.  3661 Reineke, Hanna          1997 LG Teck                           4:28
  6./10. 3660 Kiedaisch, Ellen        1997 LG Teck                           4:30
  7./15. 3646 Knauber, Anke           1997 LG Leinfelden-Echterdingen        4:43
  8./16. 3503 Walter, Melissa         1997 SC Altbach                        4:46
  9./18. 3587 Nottrodt, Ronja         1997 LG Filder                         5:05
 10./19. 3649 Reinisch, Ronja         1997 LG Leinfelden-Echterdingen        5:16

Schülerinnen B                               Schülerinnen W13

  1./1.  3582 Lemke, Tanja            1996 LG Filder                         4:06
  2./3.  3744 Veit, Stefanie          1996 LG Neckar-Erms                    4:18
  3./4.  3586 Neusch, Nathalia        1996 LG Filder                         4:19
  4./8.  3580 Daum, Lara Kassandra    1996 LG Filder                         4:28
  5./11. 3741 Rentz, Anja             1996 LG Neckar-Erms                    4:31
  6./12. 3643 Fuß, Janne              1996 LG Leinfelden-Echterdingen        4:32
  7./13. 3645 Gaul, Marie-Luise       1996 LG Leinfelden-Echterdingen        4:32
  8./14. 3745 Walter, Carolin         1996 LG Neckar-Erms                    4:36
  9./17. 3642 Fritsche, Sina          1996 LG Leinfelden-Echterdingen        4:57


Schülerinnen B                               Schülerinnen B

  1.           LG Filder                                                    12:53
                3582 Lemke, Tanja                  1996     4:06
                3586 Neusch, Nathalia              1996     4:19
                3580 Daum, Lara Kassandra          1996     4:28

  2.           LG Neckar-Erms                                               13:08
                3744 Veit, Stefanie                1996     4:18
                3739 Maisch, Katharina             1997     4:19
                3741 Rentz, Anja                   1996     4:31

  3.           TV Zell a.N.                                                 13:09
                3557 Treite, Helena                1997     4:16
                3951 Rostan, Ina                   1997     4:26
                3950 Könekamp, Nike                1997     4:27

  4.           LG Leinfelden-Echterdingen                                   13:47
                3643 Fuß, Janne                    1996     4:32
                3645 Gaul, Marie-Luise             1996     4:32
                3646 Knauber, Anke                 1997     4:43

Schüler B

Schüler B                                    Schüler M12

  1./1.  3751 Heidu, Alexander        1997 TG Nürtingen                      3:42
  2./2.  3547 Kambuya, Heritier       1997 TV Zell a.N.                      3:43
  3./3.  3563 Ferreira, Fabio         1997 LG Filder                         3:54
  4./5.  3629 Mayer, Benjamin         1997 LG Leinfelden-Echterdingen        4:13
  5./6.  3756 Wanner, Franz           1997 LG Esslingen                      4:17
  6./7.  3554 Wörner, Felix           1997 TV Zell a.N.                      4:19
  7./9.  3626 Hahn, Alexander         1997 LG Leinfelden-Echterdingen        4:22
  8./10. 3655 Blankenhorn, Patrick    1997 LG Teck                           4:22
  9./11. 3631 Möhrle, Leon            1997 LG Leinfelden-Echterdingen        4:23
 10./12. 3567 Lohn, Laurens           1997 LG Filder                         4:26
 11./13. 3808 Brandstetter, Leonard   1997 TV Plochingen                     4:28
 12./14. 3574 Schober, Benedikt       1997 LG Filder                         4:29
 13./15. 3754 Ritter, Tobias          1997 LG Esslingen                      4:34
 14./16. 3755 Schmidt, Raphael        1997 LG Esslingen                      4:36

Schüler B                                    Schüler M13

  1./4.  3639 Stein, Raphael          1996 LG Leinfelden-Echterdingen        4:00
  2./8.  3548 Mayer, Alexander        1996 TV Zell a.N.                      4:22
  3./17. 3628 Maruna, Jan             1996 LG Leinfelden-Echterdingen        4:38
  4./18. 3637 Schmidt, Patrick        1996 LG Leinfelden-Echterdingen        4:45


Schüler B                                    Schüler B

  1.           TV Zell a.N.                                                 12:24
                3547 Kambuya, Heritier             1997     3:43
                3554 Wörner, Felix                 1997     4:19
                3548 Mayer, Alexander              1996     4:22

  2.           LG Leinfelden-Echterdingen I                                 12:35
                3639 Stein, Raphael                1996     4:00
                3629 Mayer, Benjamin               1997     4:13
                3626 Hahn, Alexander               1997     4:22

  3.           LG Filder                                                    12:49
                3563 Ferreira, Fabio               1997     3:54
                3567 Lohn, Laurens                 1997     4:26
                3574 Schober, Benedikt             1997     4:29

  4.           LG Esslingen                                                 13:27
                3756 Wanner, Franz                 1997     4:17
                3754 Ritter, Tobias                1997     4:34
                3755 Schmidt, Raphael              1997     4:36

  5.           LG Leinfelden-Echterdingen II                                13:46
                3631 Möhrle, Leon                  1997     4:23
                3628 Maruna, Jan                   1996     4:38
                3637 Schmidt, Patrick              1996     4:45

Schülerinnen A

Schülerinnen A                               Schülerinnen W14

  1./1.  3555 Hirschke, Luisa         1995 TV Zell a.N.                      6:43

Schülerinnen A                               Schülerinnen W15

  1./2.  3502 Walter, Jessica         1994 SC Altbach                        6:58
  2./3.  3581 Gülck, Christina        1994 LG Filder                         7:17

Schüler A

Schüler A                                    Schüler M14

  1./3.  3630 Mayer, Dominik          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        7:51
  2./4.  3572 Pudellco, Kim Samuel    1995 LG Filder                         8:30
  3./6.  3577 Zingariello, Benedik    1995 LG Filder                         9:06

Schüler A                                    Schüler M15

  1./1.  3553 Straub, Philipp         1994 TV Zell a.N.                      6:50
  2./2.  3635 Painter, Pascal         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        6:51
  3./5.  3627 Holländer, Luca         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        8:54


Schüler A                                    Schüler A

  1.           LG Leinfelden-Echterdingen                                   23:36
                3635 Painter, Pascal               1994     6:51
                3630 Mayer, Dominik                1995     7:51
                3627 Holländer, Luca               1994     8:54

Frauen/Seniorinnen Langstrecke

Frauen/Seniorinnen Langstrecke               Frauen

  1./1.  3588 Pletzer, Monika         1985 LG Filder                        17:42
  2./2.  3584 Massauer, Tanja         1982 LG Filder                        19:50
  3./3.  3583 Mack, Annette           1966 LG Filder                        19:51


Frauen/Seniorinnen Langstrecke               Frauen

  1.           LG Filder                                                    57:23
                3588 Pletzer, Monika               1985    17:42
                3584 Massauer, Tanja               1982    19:50
                3583 Mack, Annette                 1966    19:51

Weibl. Jugend A/B Langstrecke

Weibl. Jugend A/B Langstrecke                Weibl. Jugend A

  1./1.  3747 Brüstle, Karoline       1991 TV Neidlingen                    18:24

Weibl. Jugend A/B Langstrecke                Weibl. Jugend B

  1./2.  3579 Binder, Karoline        1992 LG Filder                        18:43

Männer/Senioren Langstrecke

Männer/Senioren Langstrecke                  Männer

  1./1.  3568 Lücke, Johannes         1985 LG Filder                        22:12
  2./2.  3569 Maidel, Michael         1978 LG Filder                        22:35
  3./3.  3576 Seidl, Manuel           1979 LG Filder                        23:12

Männer/Senioren Langstrecke                  Senioren M40-M45

  1./5.  3623 Gaul, Karl-Heinz        1963 LG Leinfelden-Echterdingen       23:59
  2./6.  3552 Straub, Jochen          1961 TV Zell a.N.                     24:33
  3./8.  3559 Biedermann, Michael     1961 LG Filder                        26:15
  4./9.  3571 Mauz, Bernd             1967 LG Filder                        26:26
  5./10. 3501 Walter, Bernd           1961 SC Altbach                       26:30
  6./12. 3864 Bührichen, Lutz         1966 Spvgg Germania Schlaitdorf       26:45
  7./13. 3953 Hammer, Bernd           1960 TSGV Großbettlingen              27:09

Männer/Senioren Langstrecke                  Senioren M50-M55

  1./4.  3566 Lippold, Günther        1953 LG Filder                        23:37
  2./7.  3575 Schweizer, Wolfgang     1952 LG Filder                        26:05
  3./11. 3955 Weible, Raimund         1952 SSV Willmandingen                26:40


Männer/Senioren Langstrecke                  Männer

  1.           LG Filder                                                  1:07:59
                3568 Lücke, Johannes               1985    22:12
                3569 Maidel, Michael               1978    22:35
                3576 Seidl, Manuel                 1979    23:12

Männer/Senioren Langstrecke                  Senioren

  1.           LG Filder                                                  1:15:57
                3566 Lippold, Günther              1953    23:37
                3575 Schweizer, Wolfgang           1952    26:05
                3559 Biedermann, Michael           1961    26:15

Männl. Jugend A/B Langstrecke

Männl. Jugend A/B Langstrecke                Männl. Jugend A

  1./1.  3813 Sämann, Ludwig          1991 TV Plochingen                    24:00


Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen