COSA WIN - die Windows-Version

TG Biberach 1847 e.V.
25. Landesoffenes Abendsportfest
am 25.07.2007 in Biberach/Riß - Stadion Biberach/Riß, Adenauerallee 27


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

800 m Männer 25.07.2007
Endlauf
1. Kaiser, Markus1984 SV Reinstetten2:12,21 min.
2. Pfanner, Franz1959 LG Welfen2:26,83 min.


Frauen

800 m Frauen 25.07.2007
Endlauf
1. Pfanner, Susanne1964 LG Welfen2:37,76 min.


Männliche Jugend A

800 m m J A 25.07.2007
Endlauf
1. Krauth, Joachim1989 LSG Aalen2:01,57 min.


Weibliche Jugend A

800 m w J A 25.07.2007
Endlauf
1. Kling, Susanne1988 Sportverein Ochsenhausen2:26,62 min.
Mayer, Svenja1989 TG Biberachn.a.


Männliche Jugend B

800 m m J B 25.07.2007
Endlauf
1. Bauckhage, Ingmar1990 LSG Aalen2:08,00 min.
2. Hahn, Paul1991 TSV Riedlingen2:08,41 min.
3. Greischel, Adrian1991 TSV Riedlingen2:53,37 min.
von Berg, David1991 LG Oberschwabenn.a.


Weibliche Jugend B

800 m w J B 25.07.2007
Endlauf
Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingenn.a.


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 25.07.2007
1. Zeitlauf
1. Schüle, Nico1999 TG Biberach8,93 sec.
2. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach8,95 sec.
3. Rulani, Daniel1999 TG Biberach9,19 sec.
4. Bollmann, Rico1999 TG Biberach9,26 sec.
5. Podgorski, Philipp2000 TG Biberach9,69 sec.
6. Philipp, Andreas1999 TG Biberach10,84 sec.

50 m Schü D M 8 25.07.2007
2. Zeitlauf
1. Remiger, Niklas1999 SV Kirchdorf(Iller)8,89 sec.
2. Henn, Mattis2000 TSV Riedlingen8,93 sec.
3. Mayer, Valentin1999 TG Biberach9,87 sec.
3. Wieland, Jonas2000 TG Bad Waldsee 18489,87 sec.
5. Ellinger, Marc1999 TG Biberach10,63 sec.
6. Foizik, Michael1999 TG Biberach10,66 sec.
7. Ellinger, Tom2001 TG Biberach12,29 sec.

50 m Schü D M 8 25.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Remiger, Niklas1999 SV Kirchdorf(Iller)8,89 sec.
2. Schüle, Nico1999 TG Biberach8,93 sec.
2. Henn, Mattis2000 TSV Riedlingen8,93 sec.
4. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach8,95 sec.
5. Rulani, Daniel1999 TG Biberach9,19 sec.
6. Bollmann, Rico1999 TG Biberach9,26 sec.
7. Podgorski, Philipp2000 TG Biberach9,69 sec.
8. Wieland, Jonas2000 TG Bad Waldsee 18489,87 sec.
8. Mayer, Valentin1999 TG Biberach9,87 sec.
10. Ellinger, Marc1999 TG Biberach10,63 sec.
11. Foizik, Michael1999 TG Biberach10,66 sec.
12. Philipp, Andreas1999 TG Biberach10,84 sec.
13. Ellinger, Tom2001 TG Biberach12,29 sec.

Weitsprung Schü D M 8 25.07.2007
Finale
1. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach3,30 m
3,093,123,30
2. Schüle, Nico1999 TG Biberach3,29 m
3,243,293,20
3. Henn, Mattis2000 TSV Riedlingen3,22 m
x3,113,22
4. Bollmann, Rico1999 TG Biberach3,18 m
3,183,153,09
5. Remiger, Niklas1999 SV Kirchdorf(Iller)3,12 m
x3,12x
6. Rulani, Daniel1999 TG Biberach3,03 m
3,032,862,87
7. Wieland, Jonas2000 TG Bad Waldsee 18482,79 m
2,792,76x
8. Mayer, Valentin1999 TG Biberach2,73 m
xx2,73
9. Podgorski, Philipp2000 TG Biberach2,71 m
2,712,502,61
10. Ellinger, Marc1999 TG Biberach2,53 m
2,392,53x
11. Foizik, Michael1999 TG Biberach2,19 m
x2,142,19
12. Philipp, Andreas1999 TG Biberach2,14 m
1,972,141,95
13. Ellinger, Tom2001 TG Biberach1,97 m
1,961,97x


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 25.07.2007
1. Zeitlauf
1. Hirthammer, Michael1998 SG Dettingen /Donau8,86 sec.
2. Böhmisch, Marco1998 Sportverein Ochsenhausen8,88 sec.
3. Gutfleisch, Philipp1998 TG Biberach8,96 sec.
4. Wolf, Moritz1998 TG Biberach9,30 sec.
5. Bottek, Luis1998 TG Biberach9,34 sec.

50 m Schü D M 9 25.07.2007
2. Zeitlauf
1. Remiger, David1998 SV Kirchdorf(Iller)8,16 sec.
2. Wolz, Lorenz1998 TG Bad Waldsee 18489,05 sec.
3. Metzler, Alexander1998 LG Oberschwaben9,08 sec.
4. Luippold, Johannes1998 TG Biberach9,69 sec.
Wäscher, Samuel1998 TG Bad Waldsee 1848n.a.

50 m Schü D M 9 25.07.2007
3. Zeitlauf
1. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen8,21 sec.
2. Miller, Tim1998 Sportverein Ochsenhausen8,36 sec.
3. Steinhauser, Lukas1998 LG Oberschwaben8,53 sec.
4. Züllig, Paul1998 Sportverein Ochsenhausen8,54 sec.
5. Zeiler, Michael1998 TG Biberach8,83 sec.
6. Hack, Gebhard1998 LG Oberschwaben9,27 sec.

50 m Schü D M 9 25.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Remiger, David1998 SV Kirchdorf(Iller)8,16 sec.
2. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen8,21 sec.
3. Miller, Tim1998 Sportverein Ochsenhausen8,36 sec.
4. Steinhauser, Lukas1998 LG Oberschwaben8,53 sec.
5. Züllig, Paul1998 Sportverein Ochsenhausen8,54 sec.
6. Zeiler, Michael1998 TG Biberach8,83 sec.
7. Hirthammer, Michael1998 SG Dettingen /Donau8,86 sec.
8. Böhmisch, Marco1998 Sportverein Ochsenhausen8,88 sec.
9. Gutfleisch, Philipp1998 TG Biberach8,96 sec.
10. Wolz, Lorenz1998 TG Bad Waldsee 18489,05 sec.
11. Metzler, Alexander1998 LG Oberschwaben9,08 sec.
12. Hack, Gebhard1998 LG Oberschwaben9,27 sec.
13. Wolf, Moritz1998 TG Biberach9,30 sec.
14. Bottek, Luis1998 TG Biberach9,34 sec.
15. Luippold, Johannes1998 TG Biberach9,69 sec.
Wäscher, Samuel1998 TG Bad Waldsee 1848n.a.

Weitsprung Schü D M 9 25.07.2007
Finale
1. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen3,84 m
x3,613,84
2. Miller, Tim1998 Sportverein Ochsenhausen3,69 m
3,693,343,61
3. Remiger, David1998 SV Kirchdorf(Iller)3,48 m
3,353,463,48
4. Steinhauser, Lukas1998 LG Oberschwaben3,44 m
3,403,273,44
5. Metzler, Alexander1998 LG Oberschwaben3,42 m
3,263,103,42
6. Böhmisch, Marco1998 Sportverein Ochsenhausen3,37 m
3,333,373,18
7. Zeiler, Michael1998 TG Biberach3,34 m
3,193,313,34
8. Gutfleisch, Philipp1998 TG Biberach3,20 m
3,202,952,96
9. Luippold, Johannes1998 TG Biberach3,17 m
3,043,013,17
10. Wolf, Moritz1998 TG Biberach3,14 m
2,963,143,00
11. Wolz, Lorenz1998 TG Bad Waldsee 18483,13 m
3,13xx
12. Hirthammer, Michael1998 SG Dettingen /Donau3,07 m
x3,072,85
13. Hack, Gebhard1998 LG Oberschwaben3,05 m
3,053,00x
14. Bottek, Luis1998 TG Biberach2,93 m
2,93x2,58
15. Züllig, Paul1998 Sportverein Ochsenhausen2,70 m
2,702,562,68
Wäscher, Samuel1998 TG Bad Waldsee 1848n.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 25.07.2007
1. Zeitlauf
1. Stenkamp, Jan1997 TG Bad Waldsee 18487,78 sec.
2. Steinle, Marcus1997 TSV Erbach7,87 sec.
3. Schropp, Johannes1997 TG Bad Waldsee 18487,88 sec.
4. Elsner, Marco1997 Sportverein Ochsenhausen8,16 sec.
5. Gapp, Marcel1997 Sportverein Ochsenhausen8,19 sec.
6. Helfert, Patrick1997 TSV Riedlingen9,50 sec.

50 m Schü C M10 25.07.2007
2. Zeitlauf
1. Pawlowski, Kai1997 TSV Riedlingen8,13 sec.
2. Helfert, Lukas1997 TSV Riedlingen8,30 sec.
3. Thiam, Bocar1997 TG Biberach8,39 sec.
4. Binder, Silas1997 TSV Riedlingen8,84 sec.
5. Kiwitz, Jeremias1997 LG Oberschwaben9,49 sec.
6. Helfert, Carsten1997 TSV Riedlingen10,42 sec.

50 m Schü C M10 25.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Stenkamp, Jan1997 TG Bad Waldsee 18487,78 sec.
2. Steinle, Marcus1997 TSV Erbach7,87 sec.
3. Schropp, Johannes1997 TG Bad Waldsee 18487,88 sec.
4. Pawlowski, Kai1997 TSV Riedlingen8,13 sec.
5. Elsner, Marco1997 Sportverein Ochsenhausen8,16 sec.
6. Gapp, Marcel1997 Sportverein Ochsenhausen8,19 sec.
7. Helfert, Lukas1997 TSV Riedlingen8,30 sec.
8. Thiam, Bocar1997 TG Biberach8,39 sec.
9. Binder, Silas1997 TSV Riedlingen8,84 sec.
10. Kiwitz, Jeremias1997 LG Oberschwaben9,49 sec.
11. Helfert, Patrick1997 TSV Riedlingen9,50 sec.
12. Helfert, Carsten1997 TSV Riedlingen10,42 sec.

1000 m Schü C M10 25.07.2007
Endlauf
1. Gapp, Marcel1997 Sportverein Ochsenhausen3:35,46 min.
2. Stenkamp, Jan1997 TG Bad Waldsee 18483:46,26 min.
3. Schropp, Johannes1997 TG Bad Waldsee 18483:50,52 min.
4. Pawlowski, Kai1997 TSV Riedlingen3:50,56 min.
5. Helfert, Lukas1997 TSV Riedlingen3:54,38 min.
6. Elsner, Marco1997 Sportverein Ochsenhausen3:54,48 min.
7. Thiam, Bocar1997 TG Biberach4:16,96 min.
8. Helfert, Patrick1997 TSV Riedlingen4:17,18 min.
9. Binder, Silas1997 TSV Riedlingen4:26,78 min.
10. Helfert, Carsten1997 TSV Riedlingen4:30,87 min.
Steinle, Marcus1997 TSV Erbachn.a.

Weitsprung Schü C M10 25.07.2007
Finale
1. Stenkamp, Jan1997 TG Bad Waldsee 18484,10 m
4,103,704,00
2. Steinle, Marcus1997 TSV Erbach3,97 m
3,973,783,93
3. Pawlowski, Kai1997 TSV Riedlingen3,83 m
xx3,83
4. Elsner, Marco1997 Sportverein Ochsenhausen3,82 m
x3,323,82
5. Gapp, Marcel1997 Sportverein Ochsenhausen3,77 m
3,773,723,57
6. Thiam, Bocar1997 TG Biberach3,60 m
3,60x3,48
7. Schropp, Johannes1997 TG Bad Waldsee 18483,55 m
3,523,553,47
8. Binder, Silas1997 TSV Riedlingen3,15 m
2,582,683,15
9. Helfert, Lukas1997 TSV Riedlingen3,10 m
3,103,07x
10. Kiwitz, Jeremias1997 LG Oberschwaben2,85 m
x2,852,60
11. Helfert, Patrick1997 TSV Riedlingen2,80 m
2,802,802,77
12. Helfert, Carsten1997 TSV Riedlingen2,50 m
2,50x2,48


Schüler C M11

50 m Schü C M11 25.07.2007
1. Zeitlauf
1. Glaser, Kevin1996 TG Biberach7,69 sec.
2. Abt, Philipp1996 LG Oberschwaben7,76 sec.
3. Pfefferle, Philip1996 TG Biberach7,91 sec.
4. Erler, Philip1996 LG Brenztal8,11 sec.
5. Buschbacher, Max1996 TG Bad Waldsee 18488,73 sec.
Wäscher, Jonas1996 TG Bad Waldsee 1848n.a.

50 m Schü C M11 25.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Glaser, Kevin1996 TG Biberach7,69 sec.
2. Abt, Philipp1996 LG Oberschwaben7,76 sec.
3. Pfefferle, Philip1996 TG Biberach7,91 sec.
4. Erler, Philip1996 LG Brenztal8,11 sec.
5. Buschbacher, Max1996 TG Bad Waldsee 18488,73 sec.
Wäscher, Jonas1996 TG Bad Waldsee 1848n.a.

1000 m Schü C M11 25.07.2007
Endlauf
1. Pfefferle, Philip1996 TG Biberach3:35,66 min.
2. Buschbacher, Max1996 TG Bad Waldsee 18483:54,48 min.

Weitsprung Schü C M11 25.07.2007
Finale
1. Abt, Philipp1996 LG Oberschwaben4,08 m
4,083,984,05
2. Glaser, Kevin1996 TG Biberach4,04 m
3,234,043,80
3. Erler, Philip1996 LG Brenztal3,75 m
3,683,753,70
4. Pfefferle, Philip1996 TG Biberach3,63 m
3,633,533,43
5. Buschbacher, Max1996 TG Bad Waldsee 18483,00 m
3,003,002,40
Schmid, Frank1992 TG Biberachn.a.
Hund, Felix1992 LG Oberschwabenn.a.
Fink, Marc-Johannes1992 SV Kirchdorf(Iller)n.a.
Krafzik, Alexander1992 LG Oberschwabenn.a.
Bruderhofer, Rolf1992 TUS Meersburgn.a.
Erb, Tim1992 TG Biberachn.a.
Merk, Alexander1992 TG Bad Waldsee 1848n.a.
Wäscher, Jonas1996 TG Bad Waldsee 1848n.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 25.07.2007
1. Zeitlauf
1. Klusig, Manuel1995 LG Brenztal10,64 sec.
2. Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen11,06 sec.
3. Aichele, Philip1995 TSV Riedlingen11,93 sec.
4. Züllig, Kilian1995 Sportverein Ochsenhausen12,69 sec.

75 m Schü B M12 25.07.2007
2. Zeitlauf
1. Mayer, Tobias1995 TG Biberach11,35 sec.
2. Lietz, Mario1995 TG Biberach11,73 sec.
3. Preyer, Michael1995 TSV Riedlingen11,93 sec.
4. Kiwitz, Gabriel1995 LG Oberschwaben12,09 sec.

75 m Schü B M12 25.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Klusig, Manuel1995 LG Brenztal10,64 sec.
2. Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen11,06 sec.
3. Mayer, Tobias1995 TG Biberach11,35 sec.
4. Lietz, Mario1995 TG Biberach11,73 sec.
5. Aichele, Philip1995 TSV Riedlingen11,93 sec.
5. Preyer, Michael1995 TSV Riedlingen11,93 sec.
7. Kiwitz, Gabriel1995 LG Oberschwaben12,09 sec.
8. Züllig, Kilian1995 Sportverein Ochsenhausen12,69 sec.

1000 m Schü B M12 25.07.2007
Endlauf
1. Steddin, Julius1995 TG Biberach3:25,42 min.
2. Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen3:41,04 min.
3. Preyer, Michael1995 TSV Riedlingen3:49,68 min.
4. Züllig, Kilian1995 Sportverein Ochsenhausen3:50,21 min.

Weitsprung Schü B M12 25.07.2007
Finale
1. Klusig, Manuel1995 LG Brenztal4,78 m
4,564,784,59
2. Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen4,64 m
4,644,614,62
3. Steddin, Julius1995 TG Biberach4,38 m
3,994,284,38
4. Mayer, Tobias1995 TG Biberach4,16 m
4,054,163,91
5. Lietz, Mario1995 TG Biberach3,92 m
3,923,823,84
6. Aichele, Philip1995 TSV Riedlingen3,89 m
x3,483,89
7. Kiwitz, Gabriel1995 LG Oberschwaben3,64 m
3,64x2,95
8. Züllig, Kilian1995 Sportverein Ochsenhausen3,44 m
3,363,263,44


Schüler B M13

75 m Schü B M13 25.07.2007
1. Zeitlauf
1. Oberhofer, Simon1994 TG Bad Waldsee 184810,79 sec.
2. Fress, Luis1994 LG Brenztal11,02 sec.
3. Reizer, Christian1994 TG Biberach11,37 sec.
4. Wolz, Valentin1994 TG Bad Waldsee 184811,57 sec.

75 m Schü B M13 25.07.2007
2. Zeitlauf
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18469,88 sec.
2. Rittner, Laurin1994 TSV Wain10,37 sec.
3. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen11,08 sec.
4. Schmid, Jan1994 TG Biberach11,21 sec.
Eyebe, Alexandre1994 LG Sigmaringenn.a.

75 m Schü B M13 25.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18469,88 sec.
2. Rittner, Laurin1994 TSV Wain10,37 sec.
3. Oberhofer, Simon1994 TG Bad Waldsee 184810,79 sec.
4. Fress, Luis1994 LG Brenztal11,02 sec.
5. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen11,08 sec.
6. Schmid, Jan1994 TG Biberach11,21 sec.
7. Reizer, Christian1994 TG Biberach11,37 sec.
8. Wolz, Valentin1994 TG Bad Waldsee 184811,57 sec.
Eyebe, Alexandre1994 LG Sigmaringenn.a.

1000 m Schü B M13 25.07.2007
Endlauf
1. Scheerer, Andreas1994 TSG Leutkirch3:09,31 min.
2. Wolz, Valentin1994 TG Bad Waldsee 18483:31,44 min.
3. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen3:40,89 min.
4. Fress, Luis1994 LG Brenztal3:45,39 min.
5. Schmid, Jan1994 TG Biberach4:01,20 min.

Weitsprung Schü B M13 25.07.2007
Finale
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18465,35 m
4,985,354,91
2. Oberhofer, Simon1994 TG Bad Waldsee 18485,00 m
3,654,885,00
3. Rittner, Laurin1994 TSV Wain4,84 m
4,844,584,83
4. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen4,61 m
4,554,504,61
5. Reizer, Christian1994 TG Biberach4,43 m
4,434,264,32
6. Schmid, Jan1994 TG Biberach4,31 m
4,314,234,29
Eyebe, Alexandre1994 LG Sigmaringenn.a.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 25.07.2007
1. Zeitlauf
1. Schönfeld, Manuel1993 LG Sigmaringen13,07 sec.
2. Züllig, Leon1993 Sportverein Ochsenhausen15,58 sec.
Blickle, Andreas1993 LG Sigmaringenn.a.

100 m Schü A M14 25.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schönfeld, Manuel1993 LG Sigmaringen13,07 sec.
2. Züllig, Leon1993 Sportverein Ochsenhausen15,58 sec.
Blickle, Andreas1993 LG Sigmaringenn.a.

1000 m Schü A M14 25.07.2007
Endlauf
1. Ruedel, Kai1993 SF Dornstadt3:24,31 min.
2. Belter, Andreas1993 LG Sigmaringen3:31,27 min.
3. Züllig, Leon1993 Sportverein Ochsenhausen3:34,01 min.
4. Rometsch, Lars1993 LG Sigmaringen4:10,35 min.

Weitsprung Schü A M14 25.07.2007
Finale
1. Schönfeld, Manuel1993 LG Sigmaringen4,34 m
xx4,33xx4,34
2. Züllig, Leon1993 Sportverein Ochsenhausen3,71 m
3,71x3,503,40x3,41
Blickle, Andreas1993 LG Sigmaringenn.a.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 25.07.2007
Endlauf
1. Fink, Marc-Johannes1992 SV Kirchdorf(Iller)12,15 sec.
2. Hund, Felix1992 LG Oberschwaben12,20 sec.
3. Schmid, Frank1992 TG Biberach13,38 sec.
4. Bruderhofer, Rolf1992 TUS Meersburg13,84 sec.
5. Merk, Alexander1992 TG Bad Waldsee 184813,86 sec.
6. Krafzik, Alexander1992 LG Oberschwaben14,15 sec.
Erb, Tim1992 TG Biberachn.a.

1000 m Schü A M15 25.07.2007
Endlauf
1. Zoll, Christian1992 LG Sigmaringen3:09,15 min.
2. Merk, Alexander1992 TG Bad Waldsee 18483:11,20 min.

Weitsprung Schü A M15 25.07.2007
Finale
1. Fink, Marc-Johannes1992 SV Kirchdorf(Iller)5,21 m
4,964,605,035,004,515,21
2. Bruderhofer, Rolf1992 TUS Meersburg5,14 m
4,875,084,864,595,145,07
3. Merk, Alexander1992 TG Bad Waldsee 18485,02 m
4,734,884,884,935,024,96
4. Schmid, Frank1992 TG Biberach4,57 m
4,444,574,45x1,064,42
5. Krafzik, Alexander1992 LG Oberschwaben3,77 m
3,773,613,763,083,593,75
Erb, Tim1992 TG Biberachn.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 25.07.2007
1. Zeitlauf
1. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen9,37 sec.
2. Hack, Anna-Lena2001 LG Oberschwaben9,71 sec.
3. Krafzik, Jasmin1999 LG Oberschwaben9,91 sec.
4. Pawlowski, Lea1999 TSV Riedlingen10,15 sec.
5. Bruderhofer, Aurora2001 TUS Meersburg11,06 sec.
6. Reichelt, Annika1999 TSV Riedlingen11,11 sec.

50 m Schi D W 8 25.07.2007
2. Zeitlauf
1. Kübler, Mara1999 TG Bad Waldsee 18488,56 sec.
2. Müller, Linnea1999 LG Oberschwaben9,18 sec.
3. Nölting, Celine1999 TG Biberach9,30 sec.
4. Thiam, Diary2000 TG Biberach9,41 sec.
5. Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen9,42 sec.
6. Wolber, Amelie1999 TG Biberach10,09 sec.
7. Philipp, Viktoria2002 TG Biberach14,25 sec.

50 m Schi D W 8 25.07.2007
3. Zeitlauf
1. Alt, Antje1999 LG Brenztal9,12 sec.
2. Köhler, Annika1999 TSV Riedlingen9,38 sec.
3. Glaeske, Leonie1999 TG Biberach9,78 sec.
4. Schuler, Alexandra1999 LG Oberschwaben9,88 sec.
5. Böhmisch, Elena2001 Sportverein Ochsenhausen10,06 sec.
6. Losert, Kathrin1999 Sportverein Ochsenhausen10,32 sec.
7. Crönlein, Sophie2000 TG Biberach12,20 sec.

50 m Schi D W 8 25.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kübler, Mara1999 TG Bad Waldsee 18488,56 sec.
2. Alt, Antje1999 LG Brenztal9,12 sec.
3. Müller, Linnea1999 LG Oberschwaben9,18 sec.
4. Nölting, Celine1999 TG Biberach9,30 sec.
5. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen9,37 sec.
6. Köhler, Annika1999 TSV Riedlingen9,38 sec.
7. Thiam, Diary2000 TG Biberach9,41 sec.
8. Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen9,42 sec.
9. Hack, Anna-Lena2001 LG Oberschwaben9,71 sec.
10. Glaeske, Leonie1999 TG Biberach9,78 sec.
11. Schuler, Alexandra1999 LG Oberschwaben9,88 sec.
12. Krafzik, Jasmin1999 LG Oberschwaben9,91 sec.
13. Böhmisch, Elena2001 Sportverein Ochsenhausen10,06 sec.
14. Wolber, Amelie1999 TG Biberach10,09 sec.
15. Pawlowski, Lea1999 TSV Riedlingen10,15 sec.
16. Losert, Kathrin1999 Sportverein Ochsenhausen10,32 sec.
17. Bruderhofer, Aurora2001 TUS Meersburg11,06 sec.
18. Reichelt, Annika1999 TSV Riedlingen11,11 sec.
19. Crönlein, Sophie2000 TG Biberach12,20 sec.
20. Philipp, Viktoria2002 TG Biberach14,25 sec.

Weitsprung Schi D W 8 25.07.2007
Finale
1. Kübler, Mara1999 TG Bad Waldsee 18483,09 m
3,093,00x
2. Nölting, Celine1999 TG Biberach3,07 m
2,952,853,07
3. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen2,98 m
2,982,692,93
4. Müller, Linnea1999 LG Oberschwaben2,92 m
2,922,78x
5. Schuler, Alexandra1999 LG Oberschwaben2,89 m
2,87x2,89
6. Alt, Antje1999 LG Brenztal2,86 m
2,802,862,80
7. Krafzik, Jasmin1999 LG Oberschwaben2,82 m
2,802,202,82
8. Köhler, Annika1999 TSV Riedlingen2,81 m
2,812,622,73
9. Glaeske, Leonie1999 TG Biberach2,76 m
2,612,762,74
10. Wolber, Amelie1999 TG Biberach2,71 m
2,632,572,71
11. Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen2,67 m
2,672,502,63
12. Böhmisch, Elena2001 Sportverein Ochsenhausen2,67 m
2,672,002,42
13. Reichelt, Annika1999 TSV Riedlingen2,58 m
2,582,242,52
14. Kiwitz, Sophia2000 LG Oberschwaben2,38 m
2,38x2,15
15. Pawlowski, Lea1999 TSV Riedlingen2,34 m
x2,342,20
16. Metzler, Viktoria2000 LG Oberschwaben2,26 m
2,232,262,18
17. Bruderhofer, Aurora2001 TUS Meersburg2,17 m
2,171,851,60
18. Losert, Kathrin1999 Sportverein Ochsenhausen2,13 m
2,132,002,07
19. Crönlein, Sophie2000 TG Biberach2,10 m
1,571,832,10
20. Hack, Anna-Lena2001 LG Oberschwaben2,05 m
2,051,841,84
21. Philipp, Viktoria2002 TG Biberach1,45 m
1,291,381,45
Thiam, Diary2000 TG Biberachn.a.


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 25.07.2007
1. Zeitlauf
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach8,29 sec.
2. Boemans, Helene1998 TSV Riedlingen9,22 sec.
3. Detzel, Alica1998 TG Biberach9,23 sec.
4. Schloßbauer, Anne1998 TG Biberach9,84 sec.

50 m Schi D W 9 25.07.2007
2. Zeitlauf
1. Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben8,56 sec.
2. Rudek, Samira1998 TG Biberach9,72 sec.
Röhm, Alena1998 TG Bad Waldsee 1848n.a.
Arthun, Anika1998 TG Biberachn.a.

50 m Schi D W 9 25.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach8,29 sec.
2. Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben8,56 sec.
3. Boemans, Helene1998 TSV Riedlingen9,22 sec.
4. Detzel, Alica1998 TG Biberach9,23 sec.
5. Rudek, Samira1998 TG Biberach9,72 sec.
6. Schloßbauer, Anne1998 TG Biberach9,84 sec.
Röhm, Alena1998 TG Bad Waldsee 1848n.a.
Arthun, Anika1998 TG Biberachn.a.

Weitsprung Schi D W 9 25.07.2007
Finale
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach3,85 m
3,823,683,85
2. Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben3,34 m
2,923,343,29
3. Detzel, Alica1998 TG Biberach3,26 m
3,023,263,05
4. Boemans, Helene1998 TSV Riedlingen2,68 m
2,682,392,46
5. Schloßbauer, Anne1998 TG Biberach2,52 m
2,392,522,43
6. Rudek, Samira1998 TG Biberach2,50 m
2,502,442,46
Röhm, Alena1998 TG Bad Waldsee 1848n.a.
Arthun, Anika1998 TG Biberachn.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 25.07.2007
1. Zeitlauf
1. Mader, Sarah1997 Sportverein Ochsenhausen8,18 sec.
2. Ries, Alisa1997 LG Oberschwaben8,23 sec.
3. Hirthammer, Magdalena1997 SG Dettingen /Donau8,96 sec.
Bareiß, Verena1997 TG Bad Waldsee 1848n.a.
Bürkle, Marie1997 LG Brenztaln.a.

50 m Schi C W10 25.07.2007
2. Zeitlauf
1. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen8,46 sec.
2. Winkhardt, Clarissa1997 LG Oberschwaben8,94 sec.
3. Guth, Hannah1997 TSV Riedlingen9,06 sec.
4. Obermüller, Evelyn1997 TG Bad Waldsee 18489,08 sec.
Hälbich, Sarah1997 Sportverein Ochsenhausenn.a.
Spöcker, Karin1997 SG Dettingen /Donaun.a.

50 m Schi C W10 25.07.2007
3. Zeitlauf
1. Gluitz, Romy1997 LG Sigmaringen8,27 sec.
2. Seyfarth, Lea1997 TG Biberach8,74 sec.
3. Henn, Sophie1997 TSV Riedlingen8,89 sec.
4. Köhler, Veronika1997 TSV Riedlingen9,31 sec.
5. Maucher, Julia1997 TG Bad Waldsee 184810,15 sec.
Bucher, Magdalena1997 TG Bad Waldsee 1848n.a.

50 m Schi C W10 25.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Mader, Sarah1997 Sportverein Ochsenhausen8,18 sec.
2. Ries, Alisa1997 LG Oberschwaben8,23 sec.
3. Gluitz, Romy1997 LG Sigmaringen8,27 sec.
4. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen8,46 sec.
5. Seyfarth, Lea1997 TG Biberach8,74 sec.
6. Henn, Sophie1997 TSV Riedlingen8,89 sec.
7. Winkhardt, Clarissa1997 LG Oberschwaben8,94 sec.
8. Hirthammer, Magdalena1997 SG Dettingen /Donau8,96 sec.
9. Guth, Hannah1997 TSV Riedlingen9,06 sec.
10. Obermüller, Evelyn1997 TG Bad Waldsee 18489,08 sec.
11. Köhler, Veronika1997 TSV Riedlingen9,31 sec.
12. Maucher, Julia1997 TG Bad Waldsee 184810,15 sec.
Bucher, Magdalena1997 TG Bad Waldsee 1848n.a.
Bareiß, Verena1997 TG Bad Waldsee 1848n.a.
Spöcker, Karin1997 SG Dettingen /Donaun.a.
Hälbich, Sarah1997 Sportverein Ochsenhausenn.a.
Bürkle, Marie1997 LG Brenztaln.a.

800 m Schi C W10 25.07.2007
Endlauf
1. Hirthammer, Magdalena1997 SG Dettingen /Donau3:18,47 min.
2. Guth, Hannah1997 TSV Riedlingen3:26,02 min.
Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingenn.a.
Bucher, Magdalena1997 TG Bad Waldsee 1848n.a.
Seyfarth, Lea1997 TG Biberachn.a.
Obermüller, Evelyn1997 TG Bad Waldsee 1848n.a.
Bürkle, Marie1997 LG Brenztaln.a.

Weitsprung Schi C W10 25.07.2007
Finale
1. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen3,92 m
3,853,893,92
2. Mader, Sarah1997 Sportverein Ochsenhausen3,81 m
3,573,773,81
3. Gluitz, Romy1997 LG Sigmaringen3,66 m
3,523,603,66
4. Ries, Alisa1997 LG Oberschwaben3,56 m
3,493,56x
5. Winkhardt, Clarissa1997 LG Oberschwaben3,52 m
3,522,283,51
6. Seyfarth, Lea1997 TG Biberach3,30 m
3,103,243,30
7. Henn, Sophie1997 TSV Riedlingen3,26 m
3,043,26x
8. Obermüller, Evelyn1997 TG Bad Waldsee 18483,25 m
3,253,133,20
9. Hirthammer, Magdalena1997 SG Dettingen /Donau3,22 m
3,223,133,14
10. Guth, Hannah1997 TSV Riedlingen3,14 m
2,793,142,76
11. Köhler, Veronika1997 TSV Riedlingen3,00 m
3,002,892,87
12. Maucher, Julia1997 TG Bad Waldsee 18482,56 m
2,562,562,38
Bürkle, Marie1997 LG Brenztaln.a.
Spöcker, Karin1997 SG Dettingen /Donaun.a.
Hälbich, Sarah1997 Sportverein Ochsenhausenn.a.
Bareiß, Verena1997 TG Bad Waldsee 1848n.a.
Bucher, Magdalena1997 TG Bad Waldsee 1848n.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 25.07.2007
1. Zeitlauf
1. Landthaler, Anja1996 Sportverein Ochsenhausen7,61 sec.
2. Kuss, Solveig1996 TG Biberach8,23 sec.
3. Degenkolb, Selina1996 TG Bad Waldsee 18488,43 sec.
4. Berg, Helen1996 TG Biberach8,71 sec.
Röhm, Emily1996 TG Bad Waldsee 1848n.a.

50 m Schi C W11 25.07.2007
2. Zeitlauf
1. Bruderhofer, Carolin1996 TUS Meersburg7,48 sec.
2. Schmidberger, Lisa1996 Sportverein Ochsenhausen8,03 sec.
3. Rief, Anja1996 TG Biberach8,16 sec.
4. Metzger, Alisa1996 LG Sigmaringen8,44 sec.
5. Kübler, Katrin1996 Sportverein Ochsenhausen8,67 sec.
6. Weber, Laura1996 Sportverein Ochsenhausen9,35 sec.

50 m Schi C W11 25.07.2007
3. Zeitlauf
1. Oberhofer, Annika1996 TG Bad Waldsee 18487,78 sec.
2. Zwicknagl, Lisa1996 TG Bad Waldsee 18488,19 sec.
3. Bentel, Vanessa1996 Sportverein Ochsenhausen8,21 sec.
4. Alt, Maike1996 LG Brenztal8,52 sec.
5. Dreusicke, Vera1996 TG Biberach8,57 sec.
6. Lendle, Lisa1996 LG Sigmaringen8,67 sec.

50 m Schi C W11 25.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Bruderhofer, Carolin1996 TUS Meersburg7,48 sec.
2. Landthaler, Anja1996 Sportverein Ochsenhausen7,61 sec.
3. Oberhofer, Annika1996 TG Bad Waldsee 18487,78 sec.
4. Schmidberger, Lisa1996 Sportverein Ochsenhausen8,03 sec.
5. Rief, Anja1996 TG Biberach8,16 sec.
6. Zwicknagl, Lisa1996 TG Bad Waldsee 18488,19 sec.
7. Bentel, Vanessa1996 Sportverein Ochsenhausen8,21 sec.
8. Kuss, Solveig1996 TG Biberach8,23 sec.
9. Degenkolb, Selina1996 TG Bad Waldsee 18488,43 sec.
10. Metzger, Alisa1996 LG Sigmaringen8,44 sec.
11. Alt, Maike1996 LG Brenztal8,52 sec.
12. Dreusicke, Vera1996 TG Biberach8,57 sec.
13. Kübler, Katrin1996 Sportverein Ochsenhausen8,67 sec.
13. Lendle, Lisa1996 LG Sigmaringen8,67 sec.
15. Berg, Helen1996 TG Biberach8,71 sec.
16. Weber, Laura1996 Sportverein Ochsenhausen9,35 sec.
Röhm, Emily1996 TG Bad Waldsee 1848n.a.

800 m Schi C W11 25.07.2007
Endlauf
1. Kuss, Solveig1996 TG Biberach2:55,94 min.
2. Oberhofer, Annika1996 TG Bad Waldsee 18482:58,84 min.
3. Zwicknagl, Lisa1996 TG Bad Waldsee 18483:00,73 min.
4. Dreusicke, Vera1996 TG Biberach3:13,80 min.
5. Metzger, Alisa1996 LG Sigmaringen3:19,06 min.
6. Lendle, Lisa1996 LG Sigmaringen3:24,28 min.
Röhm, Emily1996 TG Bad Waldsee 1848n.a.
Kübler, Katrin1996 Sportverein Ochsenhausenn.a.

Weitsprung Schi C W11 25.07.2007
Finale
1. Bruderhofer, Carolin1996 TUS Meersburg4,27 m
3,873,954,27
2. Oberhofer, Annika1996 TG Bad Waldsee 18484,19 m
3,874,124,19
3. Landthaler, Anja1996 Sportverein Ochsenhausen4,00 m
4,003,843,97
4. Zwicknagl, Lisa1996 TG Bad Waldsee 18483,94 m
3,943,523,87
5. Dreusicke, Vera1996 TG Biberach3,80 m
3,583,503,80
6. Bentel, Vanessa1996 Sportverein Ochsenhausen3,60 m
3,563,373,60
7. Degenkolb, Selina1996 TG Bad Waldsee 18483,52 m
3,523,513,47
8. Kuss, Solveig1996 TG Biberach3,52 m
3,293,353,52
9. Rief, Anja1996 TG Biberach3,44 m
3,323,443,35
10. Metzger, Alisa1996 LG Sigmaringen3,37 m
x3,373,35
11. Weber, Laura1996 Sportverein Ochsenhausen3,37 m
3,373,203,22
12. Kübler, Katrin1996 Sportverein Ochsenhausen3,33 m
3,243,273,33
13. Alt, Maike1996 LG Brenztal3,28 m
3,283,222,93
14. Berg, Helen1996 TG Biberach3,27 m
3,17x3,27
15. Schmidberger, Lisa1996 Sportverein Ochsenhausen3,12 m
3,103,122,93
16. Lendle, Lisa1996 LG Sigmaringen3,08 m
2,952,903,08
Röhm, Emily1996 TG Bad Waldsee 1848n.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 25.07.2007
1. Zeitlauf
1. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen10,67 sec.
2. Krämer, Anny1995 LG Brenztal10,70 sec.
3. Schad, Caroline1995 Sportverein Ochsenhausen11,45 sec.
4. Köhler, Anna1995 TG Biberach11,67 sec.
5. Braun, Julia1995 Sportverein Ochsenhausen11,75 sec.
6. Arnold, Sarah1995 LG Oberschwaben12,32 sec.

75 m Schi B W12 25.07.2007
2. Zeitlauf
1. Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau10,87 sec.
2. Fink, Marina1995 SV Kirchdorf(Iller)11,14 sec.
3. Moller, Elisabeth1995 LG Brenztal11,33 sec.
4. Remiger, Annika1995 SV Kirchdorf(Iller)11,64 sec.
5. Geiger, Anja1995 Sportverein Ochsenhausen12,17 sec.
6. Eberle, Carina1995 LG Oberschwaben13,18 sec.

75 m Schi B W12 25.07.2007
3. Zeitlauf
1. Kohler, Anja1995 Sportverein Ochsenhausen11,14 sec.
2. Blersch, Saya1995 TG Biberach11,47 sec.
3. Heilborn, Marie1995 TSV Riedlingen11,71 sec.
4. Hirthammer, Rebecca1995 SG Dettingen /Donau11,76 sec.
5. Krafzik, Tanja1995 LG Oberschwaben11,98 sec.
6. Jeske, Christine1995 LG Welfen12,04 sec.

75 m Schi B W12 25.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen10,67 sec.
2. Krämer, Anny1995 LG Brenztal10,70 sec.
3. Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau10,87 sec.
4. Kohler, Anja1995 Sportverein Ochsenhausen11,14 sec.
4. Fink, Marina1995 SV Kirchdorf(Iller)11,14 sec.
6. Moller, Elisabeth1995 LG Brenztal11,33 sec.
7. Schad, Caroline1995 Sportverein Ochsenhausen11,45 sec.
8. Blersch, Saya1995 TG Biberach11,47 sec.
9. Remiger, Annika1995 SV Kirchdorf(Iller)11,64 sec.
10. Köhler, Anna1995 TG Biberach11,67 sec.
11. Heilborn, Marie1995 TSV Riedlingen11,71 sec.
12. Braun, Julia1995 Sportverein Ochsenhausen11,75 sec.
13. Hirthammer, Rebecca1995 SG Dettingen /Donau11,76 sec.
14. Krafzik, Tanja1995 LG Oberschwaben11,98 sec.
15. Jeske, Christine1995 LG Welfen12,04 sec.
16. Geiger, Anja1995 Sportverein Ochsenhausen12,17 sec.
17. Arnold, Sarah1995 LG Oberschwaben12,32 sec.
18. Eberle, Carina1995 LG Oberschwaben13,18 sec.

800 m Schi B W12 25.07.2007
Endlauf
1. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal2:32,13 min.
2. Krämer, Anny1995 LG Brenztal2:44,38 min.
3. Schad, Caroline1995 Sportverein Ochsenhausen2:47,21 min.
4. Jeske, Christine1995 LG Welfen2:53,92 min.
5. Kohler, Anja1995 Sportverein Ochsenhausen2:54,59 min.
6. Braun, Julia1995 Sportverein Ochsenhausen2:56,89 min.
7. Moller, Elisabeth1995 LG Brenztal2:59,42 min.
8. Hirthammer, Rebecca1995 SG Dettingen /Donau3:00,13 min.

Weitsprung Schi B W12 25.07.2007
Finale
1. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen4,72 m
4,724,634,62
2. Moller, Elisabeth1995 LG Brenztal4,43 m
4,204,434,31
3. Fink, Marina1995 SV Kirchdorf(Iller)4,31 m
4,214,204,31
4. Hirthammer, Rebecca1995 SG Dettingen /Donau4,27 m
4,203,924,27
5. Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau4,10 m
4,044,034,10
6. Köhler, Anna1995 TG Biberach4,05 m
3,923,154,05
7. Heilborn, Marie1995 TSV Riedlingen3,95 m
x3,953,92
8. Blersch, Saya1995 TG Biberach3,90 m
3,903,703,70
9. Jeske, Christine1995 LG Welfen3,87 m
3,503,553,87
10. Kohler, Anja1995 Sportverein Ochsenhausen3,81 m
3,813,523,54
11. Remiger, Annika1995 SV Kirchdorf(Iller)3,78 m
3,423,783,62
12. Arnold, Sarah1995 LG Oberschwaben3,77 m
3,773,533,53
13. Krafzik, Tanja1995 LG Oberschwaben3,71 m
3,683,713,58
14. Braun, Julia1995 Sportverein Ochsenhausen3,70 m
3,443,703,70
15. Geiger, Anja1995 Sportverein Ochsenhausen3,69 m
3,643,69x
16. Eberle, Carina1995 LG Oberschwaben3,22 m
3,223,192,75


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 25.07.2007
1. Zeitlauf
1. Grimm, Sabrina1994 Sportverein Ochsenhausen10,74 sec.
2. Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben10,93 sec.
3. Liebhardt, Katja1994 Sportverein Ochsenhausen11,76 sec.
4. Schuler, Lucia1994 TG Biberach12,26 sec.
Ruf, Andrea1994 TG Biberachn.a.

75 m Schi B W13 25.07.2007
2. Zeitlauf
1. Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben10,11 sec.
2. Buschbacher, Carolin1994 TG Bad Waldsee 184810,38 sec.
3. Bruderhofer, Ronja1994 TUS Meersburg11,26 sec.
4. Schmidberger, Julia1994 LG Oberschwaben11,46 sec.
5. Hirthammer, Theresa1994 SG Dettingen /Donau11,87 sec.

75 m Schi B W13 25.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben10,11 sec.
2. Buschbacher, Carolin1994 TG Bad Waldsee 184810,38 sec.
3. Grimm, Sabrina1994 Sportverein Ochsenhausen10,74 sec.
4. Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben10,93 sec.
5. Bruderhofer, Ronja1994 TUS Meersburg11,26 sec.
6. Schmidberger, Julia1994 LG Oberschwaben11,46 sec.
7. Liebhardt, Katja1994 Sportverein Ochsenhausen11,76 sec.
8. Hirthammer, Theresa1994 SG Dettingen /Donau11,87 sec.
9. Schuler, Lucia1994 TG Biberach12,26 sec.
Ruf, Andrea1994 TG Biberachn.a.

800 m Schi B W13 25.07.2007
Endlauf
1. Liebhardt, Katja1994 Sportverein Ochsenhausen2:31,28 min.
2. Naumann, Lena1994 LG Brenztal2:38,09 min.
3. Hirthammer, Theresa1994 SG Dettingen /Donau2:55,51 min.
4. Bruderhofer, Ronja1994 TUS Meersburg3:16,77 min.

Weitsprung Schi B W13 25.07.2007
Finale
1. Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben4,82 m
4,824,754,72
2. Grimm, Sabrina1994 Sportverein Ochsenhausen4,78 m
4,274,784,52
3. Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben4,55 m
4,024,394,55
4. Bruderhofer, Ronja1994 TUS Meersburg4,49 m
4,494,374,27
5. Buschbacher, Carolin1994 TG Bad Waldsee 18484,35 m
x4,354,19
6. Liebhardt, Katja1994 Sportverein Ochsenhausen4,17 m
4,033,924,17
7. Schmidberger, Julia1994 LG Oberschwaben4,01 m
3,833,834,01
8. Hirthammer, Theresa1994 SG Dettingen /Donau3,92 m
3,913,923,88
9. Schuler, Lucia1994 TG Biberach3,91 m
3,503,913,84
Ruf, Andrea1994 TG Biberachn.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 25.07.2007
1. Zeitlauf
1. Maier, Sabine1993 LG Oberschwaben13,55 sec.
2. Alaka, Naomi1993 BY DJK Memmingen13,65 sec.
3. Hänsler, Sonja1993 BY DJK Memmingen14,08 sec.
4. Ege, Verena1993 TSV Riedlingen15,65 sec.
5. Lenzser, Marina1993 SG Dettingen /Donau16,61 sec.

100 m Schi A W14 25.07.2007
2. Zeitlauf
1. Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)13,34 sec.
2. Obermüller, Katrin1993 TG Bad Waldsee 184814,55 sec.
3. Hummel, Alessa1993 LG Oberschwaben14,73 sec.
4. Rief, Lisa1993 TG Biberach15,17 sec.
5. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen /Donau15,32 sec.
Schad, Larissa1993 Sportverein Ochsenhausenn.a.

100 m Schi A W14 25.07.2007
3. Zeitlauf
1. Steddin, Jana1993 TG Biberach13,97 sec.
2. Karuaihe, Tjimbapeua1993 LG Oberschwaben14,33 sec.
3. Gräß, Lea1993 LG Brenztal14,46 sec.
4. Binder, Selina1993 TSV Riedlingen15,01 sec.
Braun, Teresa1993 Sportverein Ochsenhausenn.a.
Younis, Sarah1993 SG Dettingen /Donaun.a.

100 m Schi A W14 25.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)13,34 sec.
2. Maier, Sabine1993 LG Oberschwaben13,55 sec.
3. Alaka, Naomi1993 BY DJK Memmingen13,65 sec.
4. Steddin, Jana1993 TG Biberach13,97 sec.
5. Hänsler, Sonja1993 BY DJK Memmingen14,08 sec.
6. Karuaihe, Tjimbapeua1993 LG Oberschwaben14,33 sec.
7. Gräß, Lea1993 LG Brenztal14,46 sec.
8. Obermüller, Katrin1993 TG Bad Waldsee 184814,55 sec.
9. Hummel, Alessa1993 LG Oberschwaben14,73 sec.
10. Binder, Selina1993 TSV Riedlingen15,01 sec.
11. Rief, Lisa1993 TG Biberach15,17 sec.
12. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen /Donau15,32 sec.
13. Ege, Verena1993 TSV Riedlingen15,65 sec.
14. Lenzser, Marina1993 SG Dettingen /Donau16,61 sec.
Schad, Larissa1993 Sportverein Ochsenhausenn.a.
Younis, Sarah1993 SG Dettingen /Donaun.a.
Braun, Teresa1993 Sportverein Ochsenhausenn.a.

800 m Schi A W14 25.07.2007
Endlauf
1. Steddin, Jana1993 TG Biberach2:45,52 min.
2. Hänsler, Sonja1993 BY DJK Memmingen2:53,52 min.
3. Schmid, Uta1993 TSV Riedlingen2:59,24 min.
4. Ege, Verena1993 TSV Riedlingen3:04,85 min.
Bürkle, Julia1993 LG Brenztaln.a.

Weitsprung Schi A W14 25.07.2007
Finale
1. Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)4,65 m
4,434,404,524,424,454,65
2. Alaka, Naomi1993 BY DJK Memmingen4,54 m
4,524,254,314,25x4,54
3. Steddin, Jana1993 TG Biberach4,48 m
4,214,294,37xx4,48
4. Braun, Teresa1993 Sportverein Ochsenhausen4,40 m
4,244,40-3,664,264,00
5. Gräß, Lea1993 LG Brenztal4,39 m
4,39--4,02x4,02
6. Maier, Sabine1993 LG Oberschwaben4,25 m
4,254,003,803,71x3,75
7. Rief, Lisa1993 TG Biberach4,25 m
4,253,893,773,773,592,58
8. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen /Donau4,25 m
2,872,682,684,253,893,77
9. Hummel, Alessa1993 LG Oberschwaben4,00 m
-4,003,843,963,853,96
10. Hänsler, Sonja1993 BY DJK Memmingen3,95 m
3,95-3,75
11. Obermüller, Katrin1993 TG Bad Waldsee 18483,92 m
3,463,573,92
12. Schmid, Uta1993 TSV Riedlingen3,77 m
-3,583,77
13. Binder, Selina1993 TSV Riedlingen3,69 m
3,493,293,69
14. Karuaihe, Tjimbapeua1993 LG Oberschwaben3,38 m
3,313,383,29
15. Lenzser, Marina1993 SG Dettingen /Donau2,84 m
2,842,772,78
Younis, Sarah1993 SG Dettingen /Donaun.a.
Schad, Larissa1993 Sportverein Ochsenhausenn.a.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 25.07.2007
1. Zeitlauf
1. Heber, Nora1992 LG Oberschwaben14,15 sec.
2. Schmid, Katharina1992 TSV Riedlingen14,90 sec.
3. Engler, Simone1992 TSV Riedlingen15,26 sec.
4. Jeske, Melanie1992 LG Welfen15,39 sec.
5. Brehm, Carolin1992 TG Biberach16,51 sec.

100 m Schi A W15 25.07.2007
2. Zeitlauf
1. Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen13,55 sec.
2. Michel, Theresa1992 LG Oberschwaben13,57 sec.
3. Eyebe, Marie1992 LG Sigmaringen13,69 sec.
4. Mayer, Katja1992 TG Biberach14,14 sec.
5. von Busse, Marie1992 LG Welfen14,93 sec.
6. Braun, Patricia1992 Sportverein Ochsenhausen15,96 sec.

100 m Schi A W15 25.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen13,55 sec.
2. Michel, Theresa1992 LG Oberschwaben13,57 sec.
3. Eyebe, Marie1992 LG Sigmaringen13,69 sec.
4. Mayer, Katja1992 TG Biberach14,14 sec.
5. Heber, Nora1992 LG Oberschwaben14,15 sec.
6. Schmid, Katharina1992 TSV Riedlingen14,90 sec.
7. von Busse, Marie1992 LG Welfen14,93 sec.
8. Engler, Simone1992 TSV Riedlingen15,26 sec.
9. Jeske, Melanie1992 LG Welfen15,39 sec.
10. Braun, Patricia1992 Sportverein Ochsenhausen15,96 sec.
11. Brehm, Carolin1992 TG Biberach16,51 sec.

800 m Schi A W15 25.07.2007
Endlauf
1. Engler, Simone1992 TSV Riedlingen2:58,04 min.
2. von Busse, Marie1992 LG Welfen3:00,48 min.
3. Schmid, Katharina1992 TSV Riedlingen3:03,65 min.
4. Braun, Patricia1992 Sportverein Ochsenhausen3:59,97 min.

Weitsprung Schi A W15 25.07.2007
Finale
1. Micheller, Jennifer1992 BY DJK Memmingen4,73 m
4,564,734,54x4,724,59
2. Heber, Nora1992 LG Oberschwaben4,50 m
4,154,194,144,314,164,50
3. Michel, Theresa1992 LG Oberschwaben4,37 m
4,254,22x4,264,254,37
4. Schmid, Katharina1992 TSV Riedlingen4,26 m
3,663,774,054,013,984,26
5. Jeske, Melanie1992 LG Welfen4,24 m
3,974,24xxxx
6. Mayer, Katja1992 TG Biberach4,22 m
x4,223,703,91x4,19
7. Engler, Simone1992 TSV Riedlingen3,92 m
3,92x3,683,773,653,77
8. von Busse, Marie1992 LG Welfen3,83 m
3,833,573,81
9. Brehm, Carolin1992 TG Biberach3,47 m
3,243,323,47
10. Braun, Patricia1992 Sportverein Ochsenhausen3,33 m
3,33x3,19
Eyebe, Marie1992 LG Sigmaringeno.g.V.
xxx

Ausser Wertung
Gack, Alisa1991 LG Sigmaringen4,45 m
4,45x4,413,864,374,28


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TG Biberach 1847 e.V.     | Datum : 25.07.2007         
       Bericht     | Hans-Peter Beer           | Ort   : Biberach/Riß       
                   | Birkenharderstr. 40       | Kreis : Biberach           
    Veranst.-Nr.   | 88400 Biberach            | Bezirk:                    
                   |                           | Land  : Baden-Württemberg  
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 25. Landesoffenes Abendsportfest                       
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TG Biberach, Abt. Leichtathletik                       
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Biberach/Riß, Adenauerallee 27                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   ALGE                     |------------------|-----------|-----------|---|
   OptiC Color              |A. Vereine        |     29    |     29    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   5 |     |   4 |     | 80|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |   8 |     |   6 |     | 75|
           2000             | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   4 |     |   4 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  17 |     |  16 |     | 94|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  14 |     |  13 | 92|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  16 |     |  13 |     | 81|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  31 |     |  28 | 90|
                            | Schüler B        |  19 |     |  18 |     | 94|
                            | Schülerinnen B   |     |  31 |     |  30 | 96|
   Waage                    | Schüler C        |  18 |     |  17 |     | 94|
                            | Schülerinnen C   |     |  34 |     |  28 | 82|
                            | Schüler D        |  29 |     |  28 |     | 96|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  30 |     |  27 | 90|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 121 |     | 111 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     | 145 |     | 131 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    266    |    242    | 90|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     15    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    30   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Hans-Peter Beer (s.o.)                                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 07351/72557      eMail:                            
   Gustav Mayer, Schützenweg 4, 88447 Birkenhard  (Kreisvorsitzender)       
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/7100 LA-Kreis Biberach