SG Schorndorf 1846
Vereinsmeisterschaften SG Schorndorf 1846
am 26.07.2009 in Schorndorf - Stadion Altlache


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler B M12
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

3000 m Männer 26.07.2009
Finale
1. 38505 Kühn, Günter1961 SG Schorndorf 184612:23,0 min.
2. Wagner, Hans-Jürgen1969 SG Schorndorf 184613:29,4 min.


Männliche Jugend B

1000 m m J B 26.07.2009
Finale
1. Kühn, Alexander1993 SG Schorndorf 18463:53,0 min.
Regen-Pregizer, Benjamin1993 SG Schorndorf 1846n.a.
33765 Schild, Yves1993 SG Schorndorf 1846n.a.


Schüler A M15

Ballwurf 200g Schü A M15 26.07.2009
Finale
1. 33762 Himmler, Marc1994 SG Schorndorf 184640,50 m
40,0040,5040,50---


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 26.07.2009
Finale
1. 38508 Stetter, Florenz1997 SG Schorndorf 18463:56,0 min.
38510 Hoffmann, Tim-Florian1997 SG Schorndorf 1846n.a.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 26.07.2009
Finale
1. Riegel, Florian2000 SG Schorndorf 18464:41,2 min.
2. Miller, Yannic2000 SG Schorndorf 18464:52,2 min.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 26.07.2009
Finale
1. Jeggle, Tobias2002 SG Schorndorf 18464:53,5 min.


Weibliche Jugend A

2000 m w J A 26.07.2009
Finale
1. 27860 Kühn, Melanie1991 SG Schorndorf 18469:33,7 min.


Schülerinnen A W14

26.07.2009
Finale
1. 35174 Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 184613,7 Pkt.482 P.
2. 35173 Johannes, Jasmina1995 SG Schorndorf 184614,8 Pkt.402 P.

800 m Schi A W14 26.07.2009
Finale
1. 35173 Johannes, Jasmina1995 SG Schorndorf 18463:36,0 min.

26.07.2009
Finale
1. 35173 Johannes, Jasmina1995 SG Schorndorf 18464,46 Pkt.489 P.
2. 35174 Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 18464,44 Pkt.487 P.

26.07.2009
Finale
1. 35174 Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 18468,61 Pkt.415 P.
1. 35173 Johannes, Jasmina1995 SG Schorndorf 18468,59 Pkt.415 P.


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 26.07.2009
Finale
1. Uhse, Ann-Christin1996 SG Schorndorf 18463:06,8 min.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 26.07.2009
Finale
1. 38509 Jung, Mareike1997 SG Schorndorf 18463:07,1 min.
38507 Neidhart, Sarah1997 SG Schorndorf 1846n.a.
38506 Hermann, Patricia1997 SG Schorndorf 1846n.a.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 26.07.2009
Finale
1. Heubach, Michelle1999 SG Schorndorf 18464:06,0 min.
Surdulli, Florenda1999 SG Schorndorf 1846n.a.
Röckle, Anja1999 SG Schorndorf 1846n.a.
Watolla, Paula1999 SG Schorndorf 1846n.a.
Sander, Patricia1999 SG Schorndorf 1846n.a.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 26.07.2009
Finale
1. Belser, Sophia2000 SG Schorndorf 18463:31,0 min.
Förstner, Laura2000 SG Schorndorf 1846n.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 26.07.2009
Finale
1. Wagner, Ina2002 SG Schorndorf 18463:35,9 min.
2. Sachse, Nadja2001 SG Schorndorf 18464:21,0 min.


Schülerinnen W07

26.07.2009
Finale
1. Wagner, Ina2002 SG Schorndorf 18469,5 Pkt.225 P.

26.07.2009
Finale
1. Wagner, Ina2002 SG Schorndorf 18462,94 Pkt.298 P.

26.07.2009
Finale
1. Wagner, Ina2002 SG Schorndorf 184613,60 Pkt.190 P.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 26.07.2009
Bericht | | Ort : Schorndorf
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Vereinsmeisterschaften
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SG Schorndorf 1846
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Altlache
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 1 | 1 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100|
| Schüler B | 3 | | 1 | | 33|
| Schülerinnen B | | 4 | | 3 | 75|
Waage | Schüler C | 4 | | 4 | |100|
| Schülerinnen C | | 7 | | 2 | 28|
| Schüler D | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 4 | | 3 | 75|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 20 | | 18 | | 90|
|Summe Weiblich | | 20 | | 13 | 65|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 40 | 31 | 77|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr