SPVGG Weil der Stadt
Landesoffener Mehrkampf und Regionalmeisterschaften Mehrkampf B-Schüler / B-Schülerinnen
am 12.06.2016 in Weil der Stadt - Würmtalstadion Weil der Stadt
Ergebnisliste
27.06.2016 / 19:51

Regiomeisterschaften 2016
Würmtalmehrkampf 2016
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Regiomeisterschaften 2016
45704 Frank, David 2003 LG Steinlach 1.957 Pkt.
9,92 - 5,14 - 1,64 - 44,00
521 - 509 - 549 - 378
2. 46182 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal 1.899 Pkt.
10,01 - 5,17 - 1,52 - 45,50
510 - 513 - 489 - 387
3. 47230 Meier, Yared 2003 LG Calw 1.740 Pkt.
10,19 - 4,49 - 1,40 - 44,50
490 - 442 - 427 - 381
4. 46026 Walther, Axel 2003 VfL Sindelfingen 1.707 Pkt.
10,61 - 4,48 - 1,56 - 33,50
447 - 441 - 509 - 310
5. 46312 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.607 Pkt.
10,93 - 4,30 - 1,32 - 45,50
415 - 421 - 384 - 387
6. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 1.548 Pkt.
11,18 - 4,54 - 1,28 - 39,00
392 - 447 - 362 - 347
7. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach 1.548 Pkt.
10,76 - 4,45 - 1,20 - 41,00
432 - 438 - 318 - 360
8. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach 1.535 Pkt.
11,25 - 4,10 - 1,36 - 38,50
386 - 399 - 406 - 344
9. 615531 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 1.497 Pkt.
11,53 - 4,15 - 1,28 - 42,50
362 - 404 - 362 - 369
10. 46014 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 1.491 Pkt.
11,58 - 4,14 - 1,28 - 42,50
357 - 403 - 362 - 369
11. 45935 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 1.481 Pkt.
11,00 - 4,40 - 1,24 - 32,00
409 - 432 - 340 - 300
12. 46029 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 1.473 Pkt.
11,11 - 3,86 - 1,24 - 41,50
399 - 371 - 340 - 363
13. 638212 Kellewald, Maximilian 2003 LG Calw 1.470 Pkt.
11,34 - 4,12 - 1,36 - 30,00
378 - 401 - 406 - 285
14. 45913 Zimmermann, Toni 2003 Spvgg Renningen 1.443 Pkt.
11,40 - 4,10 - 1,24 - 36,50
373 - 399 - 340 - 331
15. 45917 Schneider, Silas 2003 Spvgg Renningen 1.423 Pkt.
11,47 - 4,00 - 1,20 - 39,50
367 - 388 - 318 - 350
16. 47627 Göttlicher, Moritz 2003 TSV Eltingen 1.398 Pkt.
12,00 - 4,05 - 1,28 - 35,00
323 - 393 - 362 - 320
17. 47323 Burkhardt, Florian 2003 VfL Sindelfingen 1.375 Pkt.
11,36 - 3,88 - 1,20 - 33,00
376 - 374 - 318 - 307
18. 46181 Bubser, Nicolas 2003 LG Nagoldtal 1.332 Pkt.
12,03 - 3,80 - 1,28 - 30,00
321 - 364 - 362 - 285
19. 45854 Zeides, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 1.327 Pkt.
12,00 - 3,80 - 1,24 - 32,00
323 - 364 - 340 - 300
20. 46310 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 828 Pkt.
o.g.v. - 4,14 - o.g.v. - 52,00
- 403 - - 425

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Regiomeisterschaften 2016
46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 1.641 Pkt.
11,59 - 4,50 - 1,44 - 46,50
357 - 443 - 448 - 393
2. 47612 Vidovic, Sven 2004 LG Calw 1.621 Pkt.
11,15 - 4,27 - 1,40 - 44,50
395 - 418 - 427 - 381
3. 640721 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 1.524 Pkt.
11,05 - 4,31 - 1,32 - 34,00
404 - 422 - 384 - 314
4. 47607 Michalek, Kai 2004 LG Glems 1.493 Pkt.
11,13 - 4,24 - 1,28 - 35,00
397 - 414 - 362 - 320
5. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 1.458 Pkt.
11,20 - 4,03 - 1,28 - 34,00
391 - 391 - 362 - 314
6. 47277 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.443 Pkt.
11,25 - 4,07 - 1,28 - 32,00
386 - 395 - 362 - 300
7. Loulendou, Benny 2004 LG Steinlach 1.426 Pkt.
11,53 - 3,82 - 1,24 - 40,50
362 - 367 - 340 - 357
8. 614998 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1.404 Pkt.
11,84 - 4,15 - 1,24 - 35,50
336 - 404 - 340 - 324
9. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 1.402 Pkt.
11,48 - 4,06 - 1,20 - 35,50
366 - 394 - 318 - 324
10. 47626 Funk, Silas 2004 TSV Eltingen 1.358 Pkt.
11,92 - 4,24 - 1,20 - 31,50
330 - 414 - 318 - 296
11. 47628 Schubert, Eric 2004 TSV Eltingen 1.356 Pkt.
12,00 - 4,05 - 1,24 - 32,00
323 - 393 - 340 - 300
12. 47465 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 1.342 Pkt.
11,39 - 3,81 - 1,16 - 33,00
374 - 366 - 295 - 307
13. 47412 Banholzer, Lars 2004 Spvgg Renningen 1.322 Pkt.
11,91 - 3,79 - 1,24 - 30,50
330 - 363 - 340 - 289
14. 638017 Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.305 Pkt.
11,95 - 3,83 - 1,24 - 28,00
327 - 368 - 340 - 270
15. 605207 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 1.232 Pkt.
12,22 - 3,70 - 1,16 - 29,00
306 - 353 - 295 - 278
16. 47208 Schweizer, Ben 2004 SG Schorndorf 1846 1.232 Pkt.
12,57 - 3,36 - 1,24 - 32,00
281 - 311 - 340 - 300
17. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 1.212 Pkt.
12,52 - 3,35 - 1,20 - 32,00
284 - 310 - 318 - 300
18. 47450 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal 1.150 Pkt.
12,25 - 3,58 - 1,00 - 33,50
304 - 338 - 198 - 310
19. 641309 Kliem, Marcel 2004 SG Schorndorf 1846 1.124 Pkt.
13,21 - 3,38 - 1,20 - 26,00
237 - 314 - 318 - 255
20. 612218 Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden 1.095 Pkt.
12,92 - 3,00 - 1,24 - 23,50
256 - 265 - 340 - 234
21. 614872 Eißler, Mathis 2004 TV Oberhaugstett 1.046 Pkt.
13,33 - 3,20 - 1,12 - 26,00
229 - 291 - 271 - 255
22. Neubrand, Nima 2004 Spvgg Weil der Stadt 981 Pkt.
11,95 - 3,78 - o.g.v. - 31,00
327 - 362 - - 292
23. 639148 Herzeg, Yannick 2004 SV Winnenden 859 Pkt.
12,28 - 3,17 - o.g.v. - 28,00
302 - 287 - - 270

Männliche Jugend U14 4-Kampf M10 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball


Außer Wertung

Ehnes, Manuel 2006 LG Nagoldtal 1.058 Pkt.
13,18 - 3,35 - 1,08 - 27,00
239 - 310 - 247 - 262

Männliche Jugend U14 4-Kampf 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Regiomeisterschaften 2016
LG Steinlach 5.040 Pkt.
45704 Frank, David 2003 1.957 Pkt.
44727 Ertl, Lukas 2003 1.548 Pkt.
45681 Schulz, Finn 2003 1.535 Pkt.
2. LG Calw 4.831 Pkt.
47230 Meier, Yared 2003 1.740 Pkt.
47612 Vidovic, Sven 2004 1.621 Pkt.
638212 Kellewald, Maximilian 2003 1.470 Pkt.
3. VfL Sindelfingen 4.671 Pkt.
46026 Walther, Axel 2003 1.707 Pkt.
46014 Krebs, Alexander 2003 1.491 Pkt.
46029 Toscano, Carlos 2003 1.473 Pkt.
4. LG Nagoldtal 4.573 Pkt.
46182 Werner, Samuel 2003 1.899 Pkt.
47465 Dehmel, Jonas 2004 1.342 Pkt.
46181 Bubser, Nicolas 2003 1.332 Pkt.
5. SV Winnenden I 4.487 Pkt.
45934 Heinzelmann, Patrick 2003 1.548 Pkt.
45935 Schaich, Luis 2003 1.481 Pkt.
47585 Lengwenus, Christopher 2004 1.458 Pkt.
6. Spvgg Renningen 4.188 Pkt.
45913 Zimmermann, Toni 2003 1.443 Pkt.
45917 Schneider, Silas 2003 1.423 Pkt.
47412 Banholzer, Lars 2004 1.322 Pkt.
7. TSV Eltingen 4.112 Pkt.
47627 Göttlicher, Moritz 2003 1.398 Pkt.
47626 Funk, Silas 2004 1.358 Pkt.
47628 Schubert, Eric 2004 1.356 Pkt.
8. Spvgg Holzgerlingen 3.878 Pkt.
46312 Mehl, Louis 2003 1.607 Pkt.
47277 Benecke, Jacob 2004 1.443 Pkt.
46310 Schittenhelm, Ole 2003 828 Pkt.
9. SG Schorndorf 1846 3.771 Pkt.
45854 Zeides, Jannik 2003 1.327 Pkt.
47208 Schweizer, Ben 2004 1.232 Pkt.
47169 Börsken, Nicolas 2004 1.212 Pkt.
10. SV Winnenden II 3.186 Pkt.
605207 Dunke, Leon 2004 1.232 Pkt.
612218 Oellrich, Jakob 2004 1.095 Pkt.
639148 Herzeg, Yannick 2004 859 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Regiomeisterschaften 2016
45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 1.824 Pkt.
10,80 - 4,39 - 1,40 - 37,50
446 - 481 - 444 - 453
2. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 1.782 Pkt.
10,94 - 4,54 - 1,36 - 35,00
432 - 498 - 419 - 433
3. 45372 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 1.732 Pkt.
10,96 - 4,29 - 1,32 - 35,50
431 - 470 - 394 - 437
4. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.725 Pkt.
11,01 - 4,21 - 1,32 - 36,50
426 - 460 - 394 - 445
5. 46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 VfL Sindelfingen 1.724 Pkt.
10,61 - 4,41 - 1,28 - 32,00
465 - 483 - 368 - 408
6. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 1.723 Pkt.
10,62 - 4,65 - 1,20 - 35,00
464 - 511 - 315 - 433
7. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach 1.706 Pkt.
10,90 - 4,31 - 1,32 - 31,50
436 - 472 - 394 - 404
8. 46526 Render, Hanna 2003 TSV Eltingen 1.699 Pkt.
10,61 - 4,23 - 1,32 - 28,50
465 - 463 - 394 - 377
9. 46021 Gaude, Lilly 2003 VfL Sindelfingen 1.688 Pkt.
10,94 - 4,12 - 1,24 - 39,00
432 - 450 - 342 - 464
10. 46817 Peplau, Lina 2003 LG Steinlach 1.672 Pkt.
11,27 - 4,21 - 1,32 - 33,00
402 - 460 - 394 - 416
11. 47219 Bialdyga, Luca Marie 2003 VfL Sindelfingen 1.662 Pkt.
11,00 - 4,35 - 1,28 - 30,00
427 - 477 - 368 - 390
12. 46702 Gohl, Lilli 2003 TSV Eltingen 1.651 Pkt.
11,48 - 4,18 - 1,32 - 33,00
384 - 457 - 394 - 416
13. 46311 Krämer, Larissa 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.604 Pkt.
11,18 - 4,23 - 1,20 - 33,00
410 - 463 - 315 - 416
14. 47250 Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 1.599 Pkt.
11,19 - 4,22 - 1,32 - 24,00
409 - 461 - 394 - 335
15. 46028 Halawani, Darja 2003 VfL Sindelfingen 1.589 Pkt.
11,41 - 4,51 - 1,16 - 33,00
390 - 495 - 288 - 416
16. 617457 Kricheldorf, Anja 2003 LG Calw 1.588 Pkt.
11,63 - 4,23 - 1,36 - 24,00
371 - 463 - 419 - 335
17. Hagemann, Mia 2003 TSG Backnang 1.586 Pkt.
11,23 - 4,46 - 1,24 - 25,50
406 - 489 - 342 - 349
18. 46308 Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.579 Pkt.
11,16 - 4,08 - 1,28 - 26,00
412 - 445 - 368 - 354
19. 636486 Pag, Anna-Lena 2003 LG Nagoldtal 1.537 Pkt.
11,51 - 4,13 - 1,20 - 30,00
381 - 451 - 315 - 390
20. 47203 Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 1.466 Pkt.
11,45 - 4,29 - 1,08 - 28,50
386 - 470 - 233 - 377
21. 641320 Windmueller, Maja 2003 TSG Backnang 1.455 Pkt.
11,12 - 4,06 - 1,12 - 24,00
416 - 443 - 261 - 335
22. 616101 Knapp, Heike 2003 TSV Eltingen 1.416 Pkt.
11,37 - 4,16 - 1,20 - 16,50
393 - 454 - 315 - 254
23. 47022 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 1.405 Pkt.
11,86 - 3,90 - 1,20 - 22,00
352 - 423 - 315 - 315
24. 639016 Kallenberger, Johanna 2003 SV Winnenden 1.383 Pkt.
11,50 - 3,75 - 1,12 - 24,00
382 - 405 - 261 - 335
25. 615821 Frömling, Clara 2003 TSV Eltingen 1.342 Pkt.
11,50 - 3,73 - 1,04 - 26,00
382 - 402 - 204 - 354
26. 615859 Frieß, Sian 2003 Spvgg Renningen 1.290 Pkt.
11,58 - 3,71 - 1,12 - 16,50
375 - 400 - 261 - 254
27. 641282 Binder, Tassya 2003 LG Nagoldtal 1.275 Pkt.
12,20 - 3,35 - 1,12 - 24,00
325 - 354 - 261 - 335
28. 641209 Jörke, Lisa 2003 SG Schorndorf 1846 1.047 Pkt.
11,82 - 3,45 - o.g.v. - 23,00
355 - 367 - - 325

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Regiomeisterschaften 2016
46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 1.823 Pkt.
10,82 - 4,52 - 1,36 - 39,00
444 - 496 - 419 - 464
2. 47308 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.751 Pkt.
10,49 - 4,66 - 1,32 - 27,50
477 - 512 - 394 - 368
3. 616264 Scherka, Lynn 2004 TSV Eltingen 1.703 Pkt.
11,25 - 4,47 - 1,28 - 36,00
404 - 490 - 368 - 441
4. 47646 Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.662 Pkt.
11,04 - 4,21 - 1,24 - 35,50
423 - 460 - 342 - 437
5. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 1.627 Pkt.
11,07 - 4,08 - 1,24 - 33,50
420 - 445 - 342 - 420
6. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.527 Pkt.
11,12 - 4,10 - 1,20 - 25,50
416 - 447 - 315 - 349
7. 47406 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 1.515 Pkt.
11,30 - 4,17 - 1,20 - 25,00
399 - 456 - 315 - 345
8. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach 1.507 Pkt.
11,30 - 4,07 - 1,20 - 25,50
399 - 444 - 315 - 349
9. 47171 Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 1.504 Pkt.
11,35 - 3,93 - 1,24 - 24,50
395 - 427 - 342 - 340
10. 614337 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 1.499 Pkt.
11,55 - 3,73 - 1,24 - 28,50
378 - 402 - 342 - 377
11. 47220 Eissler, Senta 2004 VfL Sindelfingen 1.492 Pkt.
11,40 - 4,07 - 1,24 - 22,00
391 - 444 - 342 - 315
12. 604326 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 1.486 Pkt.
12,51 - 3,72 - 1,24 - 36,00
302 - 401 - 342 - 441
13. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 1.469 Pkt.
11,57 - 4,01 - 1,16 - 27,50
376 - 437 - 288 - 368
14. 46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach 1.461 Pkt.
11,77 - 3,94 - 1,20 - 26,50
359 - 428 - 315 - 359
15. 47168 Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 1.374 Pkt.
11,54 - 3,53 - 1,20 - 21,00
378 - 377 - 315 - 304
16. 615535 Dietrich, Jessica 2004 LC Waldachtal 1.350 Pkt.
12,20 - 3,58 - 1,16 - 26,00
325 - 383 - 288 - 354
17. 47249 Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 1.343 Pkt.
11,87 - 3,66 - 1,16 - 21,50
351 - 394 - 288 - 310
18. 47457 Krusche, Emelie 2004 TV Oberhaugstett 1.249 Pkt.
12,36 - 3,61 - 1,04 - 25,00
313 - 387 - 204 - 345
19. 620769 Ziegler, Emmili 2004 SG Schorndorf 1846 1.197 Pkt.
12,32 - 3,45 - 1,04 - 21,50
316 - 367 - 204 - 310
20. 47170 Krauß, Hanna 2004 SG Schorndorf 1846 1.194 Pkt.
12,67 - 3,36 - 1,08 - 22,00
291 - 355 - 233 - 315
21. Zimmerhakl, Juliana 2004 Spvgg Weil der Stadt 1.190 Pkt.
12,47 - 3,38 - 1,12 - 17,50
305 - 358 - 261 - 266
22. 47413 Schaar, Sina 2004 Spvgg Renningen 1.188 Pkt.
12,46 - 3,28 - 1,20 - 14,00
306 - 344 - 315 - 223
23. 620770 Ziegler, Meieli 2004 SG Schorndorf 1846 1.175 Pkt.
12,55 - 3,50 - 1,04 - 20,50
299 - 373 - 204 - 299
24. 47674 Brügel, Clara 2004 SG Schorndorf 1846 1.094 Pkt.
12,44 - 3,38 - 1,00 - 16,50
307 - 358 - 175 - 254
25. 47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 1.090 Pkt.
12,22 - 3,88 - o.g.v. - 25,00
324 - 421 - - 345
26. Kaden, Viktoria 2004 VfL Winterbach 962 Pkt.
13,46 - 3,07 - 1,08 - 10,50
238 - 316 - 233 - 175
27. 47291 Wagner, Lilly 2004 TSV Waldenbuch 914 Pkt.
12,22 - 3,17 - o.g.v. - 17,00
324 - 330 - - 260

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Regiomeisterschaften 2016
LG Steinlach I 5.252 Pkt.
46465 Sprengel, Sandrina 2004 1.823 Pkt.
45692 Conzelmann, Anna 2003 1.723 Pkt.
45722 Schanz, Justine 2003 1.706 Pkt.
2. Spvgg Holzgerlingen 5.080 Pkt.
47308 Schaber, Seraphina 2004 1.751 Pkt.
46306 Boettinger, Mia 2003 1.725 Pkt.
46311 Krämer, Larissa 2003 1.604 Pkt.
3. VfL Sindelfingen I 5.074 Pkt.
46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 1.724 Pkt.
46021 Gaude, Lilly 2003 1.688 Pkt.
47219 Bialdyga, Luca Marie 2003 1.662 Pkt.
4. TSV Eltingen 5.053 Pkt.
616264 Scherka, Lynn 2004 1.703 Pkt.
46526 Render, Hanna 2003 1.699 Pkt.
46702 Gohl, Lilli 2003 1.651 Pkt.
5. SG Schorndorf 1846 I 4.835 Pkt.
45372 Mussenbrock, Mercedes 2003 1.732 Pkt.
47250 Härer, Amelie 2003 1.599 Pkt.
47171 Ranzinger, Lena 2004 1.504 Pkt.
6. LG Steinlach II 4.640 Pkt.
46817 Peplau, Lina 2003 1.672 Pkt.
46812 Zocastello, Nina 2004 1.507 Pkt.
46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 1.461 Pkt.
7. VfL Sindelfingen II 4.596 Pkt.
46028 Halawani, Darja 2003 1.589 Pkt.
47406 Müller, Marie 2004 1.515 Pkt.
47220 Eissler, Senta 2004 1.492 Pkt.
8. TSV Waldenbuch 4.520 Pkt.
45945 Eckhardt, Lisa 2003 1.824 Pkt.
45944 Eckhardt, Laura 2003 1.782 Pkt.
47291 Wagner, Lilly 2004 914 Pkt.
9. VfL Winterbach 4.498 Pkt.
46563 Pfeifer, Leonie 2004 1.627 Pkt.
47203 Würthele, Helen 2003 1.466 Pkt.
47022 Gschwind, Amy 2003 1.405 Pkt.
10. SV Winnenden 4.368 Pkt.
614337 Uhl, Annalena 2004 1.499 Pkt.
604326 Engelke, Antonia 2004 1.486 Pkt.
639016 Kallenberger, Johanna 2003 1.383 Pkt.
11. SG Schorndorf 1846 II 4.186 Pkt.
47248 Mühlhäuser, Elena 2004 1.469 Pkt.
47168 Feuerbacher, Alina 2004 1.374 Pkt.
47249 Kühnle, Romy 2004 1.343 Pkt.
12. SG Schorndorf 1846 III 3.566 Pkt.
620769 Ziegler, Emmili 2004 1.197 Pkt.
47170 Krauß, Hanna 2004 1.194 Pkt.
620770 Ziegler, Meieli 2004 1.175 Pkt.

SPVGG Weil der Stadt
Landesoffener Mehrkampf und Regionalmeisterschaften Mehrkampf B-Schüler / B-Schülerinnen
am 12.06.2016 in Weil der Stadt - Würmtalstadion Weil der Stadt
Regiomeisterschaften 2016
Ergebnisliste
27.06.2016 / 19:51

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46182 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal 1.899 Pkt.
10,01 - 5,17 - 1,52 - 45,50
510 - 513 - 489 - 387
2. 47230 Meier, Yared 2003 LG Calw 1.740 Pkt.
10,19 - 4,49 - 1,40 - 44,50
490 - 442 - 427 - 381
3. 46026 Walther, Axel 2003 VfL Sindelfingen 1.707 Pkt.
10,61 - 4,48 - 1,56 - 33,50
447 - 441 - 509 - 310
4. 46312 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.607 Pkt.
10,93 - 4,30 - 1,32 - 45,50
415 - 421 - 384 - 387
5. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 1.548 Pkt.
11,18 - 4,54 - 1,28 - 39,00
392 - 447 - 362 - 347
6. 615531 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 1.497 Pkt.
11,53 - 4,15 - 1,28 - 42,50
362 - 404 - 362 - 369
7. 46014 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 1.491 Pkt.
11,58 - 4,14 - 1,28 - 42,50
357 - 403 - 362 - 369
8. 45935 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 1.481 Pkt.
11,00 - 4,40 - 1,24 - 32,00
409 - 432 - 340 - 300
9. 46029 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 1.473 Pkt.
11,11 - 3,86 - 1,24 - 41,50
399 - 371 - 340 - 363
10. 638212 Kellewald, Maximilian 2003 LG Calw 1.470 Pkt.
11,34 - 4,12 - 1,36 - 30,00
378 - 401 - 406 - 285
11. 45913 Zimmermann, Toni 2003 Spvgg Renningen 1.443 Pkt.
11,40 - 4,10 - 1,24 - 36,50
373 - 399 - 340 - 331
12. 45917 Schneider, Silas 2003 Spvgg Renningen 1.423 Pkt.
11,47 - 4,00 - 1,20 - 39,50
367 - 388 - 318 - 350
13. 47627 Göttlicher, Moritz 2003 TSV Eltingen 1.398 Pkt.
12,00 - 4,05 - 1,28 - 35,00
323 - 393 - 362 - 320
14. 47323 Burkhardt, Florian 2003 VfL Sindelfingen 1.375 Pkt.
11,36 - 3,88 - 1,20 - 33,00
376 - 374 - 318 - 307
15. 46181 Bubser, Nicolas 2003 LG Nagoldtal 1.332 Pkt.
12,03 - 3,80 - 1,28 - 30,00
321 - 364 - 362 - 285
16. 45854 Zeides, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 1.327 Pkt.
12,00 - 3,80 - 1,24 - 32,00
323 - 364 - 340 - 300
17. 46310 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 828 Pkt.
o.g.v. - 4,14 - o.g.v. - 52,00
- 403 - - 425

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 1.641 Pkt.
11,59 - 4,50 - 1,44 - 46,50
357 - 443 - 448 - 393
2. 47612 Vidovic, Sven 2004 LG Calw 1.621 Pkt.
11,15 - 4,27 - 1,40 - 44,50
395 - 418 - 427 - 381
3. 640721 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 1.524 Pkt.
11,05 - 4,31 - 1,32 - 34,00
404 - 422 - 384 - 314
4. 47607 Michalek, Kai 2004 LG Glems 1.493 Pkt.
11,13 - 4,24 - 1,28 - 35,00
397 - 414 - 362 - 320
5. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 1.458 Pkt.
11,20 - 4,03 - 1,28 - 34,00
391 - 391 - 362 - 314
6. 47277 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.443 Pkt.
11,25 - 4,07 - 1,28 - 32,00
386 - 395 - 362 - 300
7. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 1.402 Pkt.
11,48 - 4,06 - 1,20 - 35,50
366 - 394 - 318 - 324
8. 47626 Funk, Silas 2004 TSV Eltingen 1.358 Pkt.
11,92 - 4,24 - 1,20 - 31,50
330 - 414 - 318 - 296
9. 47628 Schubert, Eric 2004 TSV Eltingen 1.356 Pkt.
12,00 - 4,05 - 1,24 - 32,00
323 - 393 - 340 - 300
10. 47465 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 1.342 Pkt.
11,39 - 3,81 - 1,16 - 33,00
374 - 366 - 295 - 307
11. 47412 Banholzer, Lars 2004 Spvgg Renningen 1.322 Pkt.
11,91 - 3,79 - 1,24 - 30,50
330 - 363 - 340 - 289
12. 638017 Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.305 Pkt.
11,95 - 3,83 - 1,24 - 28,00
327 - 368 - 340 - 270
13. 605207 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 1.232 Pkt.
12,22 - 3,70 - 1,16 - 29,00
306 - 353 - 295 - 278
14. 47208 Schweizer, Ben 2004 SG Schorndorf 1846 1.232 Pkt.
12,57 - 3,36 - 1,24 - 32,00
281 - 311 - 340 - 300
15. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 1.212 Pkt.
12,52 - 3,35 - 1,20 - 32,00
284 - 310 - 318 - 300
16. 47450 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal 1.150 Pkt.
12,25 - 3,58 - 1,00 - 33,50
304 - 338 - 198 - 310
17. 641309 Kliem, Marcel 2004 SG Schorndorf 1846 1.124 Pkt.
13,21 - 3,38 - 1,20 - 26,00
237 - 314 - 318 - 255
18. 612218 Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden 1.095 Pkt.
12,92 - 3,00 - 1,24 - 23,50
256 - 265 - 340 - 234
19. 614872 Eißler, Mathis 2004 TV Oberhaugstett 1.046 Pkt.
13,33 - 3,20 - 1,12 - 26,00
229 - 291 - 271 - 255
20. Neubrand, Nima 2004 Spvgg Weil der Stadt 981 Pkt.
11,95 - 3,78 - o.g.v. - 31,00
327 - 362 - - 292
21. 639148 Herzeg, Yannick 2004 SV Winnenden 859 Pkt.
12,28 - 3,17 - o.g.v. - 28,00
302 - 287 - - 270

Männliche Jugend U14 4-Kampf M10 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball


Außer Wertung

Ehnes, Manuel 2006 LG Nagoldtal 1.058 Pkt.
13,18 - 3,35 - 1,08 - 27,00
239 - 310 - 247 - 262

Männliche Jugend U14 4-Kampf 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Calw 4.831 Pkt.
47230 Meier, Yared 2003 1.740 Pkt.
47612 Vidovic, Sven 2004 1.621 Pkt.
638212 Kellewald, Maximilian 2003 1.470 Pkt.
2. VfL Sindelfingen 4.671 Pkt.
46026 Walther, Axel 2003 1.707 Pkt.
46014 Krebs, Alexander 2003 1.491 Pkt.
46029 Toscano, Carlos 2003 1.473 Pkt.
3. LG Nagoldtal 4.573 Pkt.
46182 Werner, Samuel 2003 1.899 Pkt.
47465 Dehmel, Jonas 2004 1.342 Pkt.
46181 Bubser, Nicolas 2003 1.332 Pkt.
4. SV Winnenden I 4.487 Pkt.
45934 Heinzelmann, Patrick 2003 1.548 Pkt.
45935 Schaich, Luis 2003 1.481 Pkt.
47585 Lengwenus, Christopher 2004 1.458 Pkt.
5. Spvgg Renningen 4.188 Pkt.
45913 Zimmermann, Toni 2003 1.443 Pkt.
45917 Schneider, Silas 2003 1.423 Pkt.
47412 Banholzer, Lars 2004 1.322 Pkt.
6. TSV Eltingen 4.112 Pkt.
47627 Göttlicher, Moritz 2003 1.398 Pkt.
47626 Funk, Silas 2004 1.358 Pkt.
47628 Schubert, Eric 2004 1.356 Pkt.
7. Spvgg Holzgerlingen 3.878 Pkt.
46312 Mehl, Louis 2003 1.607 Pkt.
47277 Benecke, Jacob 2004 1.443 Pkt.
46310 Schittenhelm, Ole 2003 828 Pkt.
8. SG Schorndorf 1846 3.771 Pkt.
45854 Zeides, Jannik 2003 1.327 Pkt.
47208 Schweizer, Ben 2004 1.232 Pkt.
47169 Börsken, Nicolas 2004 1.212 Pkt.
9. SV Winnenden II 3.186 Pkt.
605207 Dunke, Leon 2004 1.232 Pkt.
612218 Oellrich, Jakob 2004 1.095 Pkt.
639148 Herzeg, Yannick 2004 859 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 1.824 Pkt.
10,80 - 4,39 - 1,40 - 37,50
446 - 481 - 444 - 453
2. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 1.782 Pkt.
10,94 - 4,54 - 1,36 - 35,00
432 - 498 - 419 - 433
3. 45372 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 1.732 Pkt.
10,96 - 4,29 - 1,32 - 35,50
431 - 470 - 394 - 437
4. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.725 Pkt.
11,01 - 4,21 - 1,32 - 36,50
426 - 460 - 394 - 445
5. 46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 VfL Sindelfingen 1.724 Pkt.
10,61 - 4,41 - 1,28 - 32,00
465 - 483 - 368 - 408
6. 46526 Render, Hanna 2003 TSV Eltingen 1.699 Pkt.
10,61 - 4,23 - 1,32 - 28,50
465 - 463 - 394 - 377
7. 46021 Gaude, Lilly 2003 VfL Sindelfingen 1.688 Pkt.
10,94 - 4,12 - 1,24 - 39,00
432 - 450 - 342 - 464
8. 47219 Bialdyga, Luca Marie 2003 VfL Sindelfingen 1.662 Pkt.
11,00 - 4,35 - 1,28 - 30,00
427 - 477 - 368 - 390
9. 46702 Gohl, Lilli 2003 TSV Eltingen 1.651 Pkt.
11,48 - 4,18 - 1,32 - 33,00
384 - 457 - 394 - 416
10. 46311 Krämer, Larissa 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.604 Pkt.
11,18 - 4,23 - 1,20 - 33,00
410 - 463 - 315 - 416
11. 47250 Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 1.599 Pkt.
11,19 - 4,22 - 1,32 - 24,00
409 - 461 - 394 - 335
12. 46028 Halawani, Darja 2003 VfL Sindelfingen 1.589 Pkt.
11,41 - 4,51 - 1,16 - 33,00
390 - 495 - 288 - 416
13. 617457 Kricheldorf, Anja 2003 LG Calw 1.588 Pkt.
11,63 - 4,23 - 1,36 - 24,00
371 - 463 - 419 - 335
14. Hagemann, Mia 2003 TSG Backnang 1.586 Pkt.
11,23 - 4,46 - 1,24 - 25,50
406 - 489 - 342 - 349
15. 46308 Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.579 Pkt.
11,16 - 4,08 - 1,28 - 26,00
412 - 445 - 368 - 354
16. 636486 Pag, Anna-Lena 2003 LG Nagoldtal 1.537 Pkt.
11,51 - 4,13 - 1,20 - 30,00
381 - 451 - 315 - 390
17. 47203 Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 1.466 Pkt.
11,45 - 4,29 - 1,08 - 28,50
386 - 470 - 233 - 377
18. 641320 Windmueller, Maja 2003 TSG Backnang 1.455 Pkt.
11,12 - 4,06 - 1,12 - 24,00
416 - 443 - 261 - 335
19. 616101 Knapp, Heike 2003 TSV Eltingen 1.416 Pkt.
11,37 - 4,16 - 1,20 - 16,50
393 - 454 - 315 - 254
20. 47022 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 1.405 Pkt.
11,86 - 3,90 - 1,20 - 22,00
352 - 423 - 315 - 315
21. 639016 Kallenberger, Johanna 2003 SV Winnenden 1.383 Pkt.
11,50 - 3,75 - 1,12 - 24,00
382 - 405 - 261 - 335
22. 615821 Frömling, Clara 2003 TSV Eltingen 1.342 Pkt.
11,50 - 3,73 - 1,04 - 26,00
382 - 402 - 204 - 354
23. 615859 Frieß, Sian 2003 Spvgg Renningen 1.290 Pkt.
11,58 - 3,71 - 1,12 - 16,50
375 - 400 - 261 - 254
24. 641282 Binder, Tassya 2003 LG Nagoldtal 1.275 Pkt.
12,20 - 3,35 - 1,12 - 24,00
325 - 354 - 261 - 335
25. 641209 Jörke, Lisa 2003 SG Schorndorf 1846 1.047 Pkt.
11,82 - 3,45 - o.g.v. - 23,00
355 - 367 - - 325

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 47308 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.751 Pkt.
10,49 - 4,66 - 1,32 - 27,50
477 - 512 - 394 - 368
2. 616264 Scherka, Lynn 2004 TSV Eltingen 1.703 Pkt.
11,25 - 4,47 - 1,28 - 36,00
404 - 490 - 368 - 441
3. 47646 Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.662 Pkt.
11,04 - 4,21 - 1,24 - 35,50
423 - 460 - 342 - 437
4. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 1.627 Pkt.
11,07 - 4,08 - 1,24 - 33,50
420 - 445 - 342 - 420
5. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.527 Pkt.
11,12 - 4,10 - 1,20 - 25,50
416 - 447 - 315 - 349
6. 47406 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 1.515 Pkt.
11,30 - 4,17 - 1,20 - 25,00
399 - 456 - 315 - 345
7. 47171 Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 1.504 Pkt.
11,35 - 3,93 - 1,24 - 24,50
395 - 427 - 342 - 340
8. 614337 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 1.499 Pkt.
11,55 - 3,73 - 1,24 - 28,50
378 - 402 - 342 - 377
9. 47220 Eissler, Senta 2004 VfL Sindelfingen 1.492 Pkt.
11,40 - 4,07 - 1,24 - 22,00
391 - 444 - 342 - 315
10. 604326 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 1.486 Pkt.
12,51 - 3,72 - 1,24 - 36,00
302 - 401 - 342 - 441
11. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 1.469 Pkt.
11,57 - 4,01 - 1,16 - 27,50
376 - 437 - 288 - 368
12. 47168 Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 1.374 Pkt.
11,54 - 3,53 - 1,20 - 21,00
378 - 377 - 315 - 304
13. 615535 Dietrich, Jessica 2004 LC Waldachtal 1.350 Pkt.
12,20 - 3,58 - 1,16 - 26,00
325 - 383 - 288 - 354
14. 47249 Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 1.343 Pkt.
11,87 - 3,66 - 1,16 - 21,50
351 - 394 - 288 - 310
15. 47457 Krusche, Emelie 2004 TV Oberhaugstett 1.249 Pkt.
12,36 - 3,61 - 1,04 - 25,00
313 - 387 - 204 - 345
16. 620769 Ziegler, Emmili 2004 SG Schorndorf 1846 1.197 Pkt.
12,32 - 3,45 - 1,04 - 21,50
316 - 367 - 204 - 310
17. 47170 Krauß, Hanna 2004 SG Schorndorf 1846 1.194 Pkt.
12,67 - 3,36 - 1,08 - 22,00
291 - 355 - 233 - 315
18. Zimmerhakl, Juliana 2004 Spvgg Weil der Stadt 1.190 Pkt.
12,47 - 3,38 - 1,12 - 17,50
305 - 358 - 261 - 266
19. 47413 Schaar, Sina 2004 Spvgg Renningen 1.188 Pkt.
12,46 - 3,28 - 1,20 - 14,00
306 - 344 - 315 - 223
20. 620770 Ziegler, Meieli 2004 SG Schorndorf 1846 1.175 Pkt.
12,55 - 3,50 - 1,04 - 20,50
299 - 373 - 204 - 299
21. 47674 Brügel, Clara 2004 SG Schorndorf 1846 1.094 Pkt.
12,44 - 3,38 - 1,00 - 16,50
307 - 358 - 175 - 254
22. 47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 1.090 Pkt.
12,22 - 3,88 - o.g.v. - 25,00
324 - 421 - - 345
23. Kaden, Viktoria 2004 VfL Winterbach 962 Pkt.
13,46 - 3,07 - 1,08 - 10,50
238 - 316 - 233 - 175
24. 47291 Wagner, Lilly 2004 TSV Waldenbuch 914 Pkt.
12,22 - 3,17 - o.g.v. - 17,00
324 - 330 - - 260

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Spvgg Holzgerlingen 5.080 Pkt.
47308 Schaber, Seraphina 2004 1.751 Pkt.
46306 Boettinger, Mia 2003 1.725 Pkt.
46311 Krämer, Larissa 2003 1.604 Pkt.
2. VfL Sindelfingen I 5.074 Pkt.
46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 1.724 Pkt.
46021 Gaude, Lilly 2003 1.688 Pkt.
47219 Bialdyga, Luca Marie 2003 1.662 Pkt.
3. TSV Eltingen 5.053 Pkt.
616264 Scherka, Lynn 2004 1.703 Pkt.
46526 Render, Hanna 2003 1.699 Pkt.
46702 Gohl, Lilli 2003 1.651 Pkt.
4. SG Schorndorf 1846 I 4.835 Pkt.
45372 Mussenbrock, Mercedes 2003 1.732 Pkt.
47250 Härer, Amelie 2003 1.599 Pkt.
47171 Ranzinger, Lena 2004 1.504 Pkt.
5. VfL Sindelfingen II 4.596 Pkt.
46028 Halawani, Darja 2003 1.589 Pkt.
47406 Müller, Marie 2004 1.515 Pkt.
47220 Eissler, Senta 2004 1.492 Pkt.
6. TSV Waldenbuch 4.520 Pkt.
45945 Eckhardt, Lisa 2003 1.824 Pkt.
45944 Eckhardt, Laura 2003 1.782 Pkt.
47291 Wagner, Lilly 2004 914 Pkt.
7. VfL Winterbach 4.498 Pkt.
46563 Pfeifer, Leonie 2004 1.627 Pkt.
47203 Würthele, Helen 2003 1.466 Pkt.
47022 Gschwind, Amy 2003 1.405 Pkt.
8. SV Winnenden 4.368 Pkt.
614337 Uhl, Annalena 2004 1.499 Pkt.
604326 Engelke, Antonia 2004 1.486 Pkt.
639016 Kallenberger, Johanna 2003 1.383 Pkt.
9. SG Schorndorf 1846 II 4.186 Pkt.
47248 Mühlhäuser, Elena 2004 1.469 Pkt.
47168 Feuerbacher, Alina 2004 1.374 Pkt.
47249 Kühnle, Romy 2004 1.343 Pkt.
10. SG Schorndorf 1846 III 3.566 Pkt.
620769 Ziegler, Emmili 2004 1.197 Pkt.
47170 Krauß, Hanna 2004 1.194 Pkt.
620770 Ziegler, Meieli 2004 1.175 Pkt.

SPVGG Weil der Stadt
Landesoffener Mehrkampf und Regionalmeisterschaften Mehrkampf B-Schüler / B-Schülerinnen
am 12.06.2016 in Weil der Stadt - Würmtalstadion Weil der Stadt
Würmtalmehrkampf 2016
Ergebnisliste
27.06.2016 / 19:51

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach 1.957 Pkt.
9,92 - 5,14 - 1,64 - 44,00
521 - 509 - 549 - 378
2. 46182 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal 1.899 Pkt.
10,01 - 5,17 - 1,52 - 45,50
510 - 513 - 489 - 387
3. 47230 Meier, Yared 2003 LG Calw 1.740 Pkt.
10,19 - 4,49 - 1,40 - 44,50
490 - 442 - 427 - 381
4. 46026 Walther, Axel 2003 VfL Sindelfingen 1.707 Pkt.
10,61 - 4,48 - 1,56 - 33,50
447 - 441 - 509 - 310
5. 46312 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.607 Pkt.
10,93 - 4,30 - 1,32 - 45,50
415 - 421 - 384 - 387
6. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 1.548 Pkt.
11,18 - 4,54 - 1,28 - 39,00
392 - 447 - 362 - 347
7. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach 1.548 Pkt.
10,76 - 4,45 - 1,20 - 41,00
432 - 438 - 318 - 360
8. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach 1.535 Pkt.
11,25 - 4,10 - 1,36 - 38,50
386 - 399 - 406 - 344
9. 615531 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 1.497 Pkt.
11,53 - 4,15 - 1,28 - 42,50
362 - 404 - 362 - 369
10. 46014 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 1.491 Pkt.
11,58 - 4,14 - 1,28 - 42,50
357 - 403 - 362 - 369
11. 45935 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 1.481 Pkt.
11,00 - 4,40 - 1,24 - 32,00
409 - 432 - 340 - 300
12. 46029 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 1.473 Pkt.
11,11 - 3,86 - 1,24 - 41,50
399 - 371 - 340 - 363
13. 638212 Kellewald, Maximilian 2003 LG Calw 1.470 Pkt.
11,34 - 4,12 - 1,36 - 30,00
378 - 401 - 406 - 285
14. 45913 Zimmermann, Toni 2003 Spvgg Renningen 1.443 Pkt.
11,40 - 4,10 - 1,24 - 36,50
373 - 399 - 340 - 331
15. 45917 Schneider, Silas 2003 Spvgg Renningen 1.423 Pkt.
11,47 - 4,00 - 1,20 - 39,50
367 - 388 - 318 - 350
16. 47627 Göttlicher, Moritz 2003 TSV Eltingen 1.398 Pkt.
12,00 - 4,05 - 1,28 - 35,00
323 - 393 - 362 - 320
17. 47323 Burkhardt, Florian 2003 VfL Sindelfingen 1.375 Pkt.
11,36 - 3,88 - 1,20 - 33,00
376 - 374 - 318 - 307
18. 46181 Bubser, Nicolas 2003 LG Nagoldtal 1.332 Pkt.
12,03 - 3,80 - 1,28 - 30,00
321 - 364 - 362 - 285
19. 45854 Zeides, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 1.327 Pkt.
12,00 - 3,80 - 1,24 - 32,00
323 - 364 - 340 - 300
20. 46310 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 828 Pkt.
o.g.v. - 4,14 - o.g.v. - 52,00
- 403 - - 425

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 1.641 Pkt.
11,59 - 4,50 - 1,44 - 46,50
357 - 443 - 448 - 393
2. 47612 Vidovic, Sven 2004 LG Calw 1.621 Pkt.
11,15 - 4,27 - 1,40 - 44,50
395 - 418 - 427 - 381
3. 640721 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 1.524 Pkt.
11,05 - 4,31 - 1,32 - 34,00
404 - 422 - 384 - 314
4. 47607 Michalek, Kai 2004 LG Glems 1.493 Pkt.
11,13 - 4,24 - 1,28 - 35,00
397 - 414 - 362 - 320
5. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 1.458 Pkt.
11,20 - 4,03 - 1,28 - 34,00
391 - 391 - 362 - 314
6. 47277 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.443 Pkt.
11,25 - 4,07 - 1,28 - 32,00
386 - 395 - 362 - 300
7. Loulendou, Benny 2004 LG Steinlach 1.426 Pkt.
11,53 - 3,82 - 1,24 - 40,50
362 - 367 - 340 - 357
8. 614998 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1.404 Pkt.
11,84 - 4,15 - 1,24 - 35,50
336 - 404 - 340 - 324
9. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 1.402 Pkt.
11,48 - 4,06 - 1,20 - 35,50
366 - 394 - 318 - 324
10. 47626 Funk, Silas 2004 TSV Eltingen 1.358 Pkt.
11,92 - 4,24 - 1,20 - 31,50
330 - 414 - 318 - 296
11. 47628 Schubert, Eric 2004 TSV Eltingen 1.356 Pkt.
12,00 - 4,05 - 1,24 - 32,00
323 - 393 - 340 - 300
12. 47465 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 1.342 Pkt.
11,39 - 3,81 - 1,16 - 33,00
374 - 366 - 295 - 307
13. 47412 Banholzer, Lars 2004 Spvgg Renningen 1.322 Pkt.
11,91 - 3,79 - 1,24 - 30,50
330 - 363 - 340 - 289
14. 638017 Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.305 Pkt.
11,95 - 3,83 - 1,24 - 28,00
327 - 368 - 340 - 270
15. 605207 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 1.232 Pkt.
12,22 - 3,70 - 1,16 - 29,00
306 - 353 - 295 - 278
16. 47208 Schweizer, Ben 2004 SG Schorndorf 1846 1.232 Pkt.
12,57 - 3,36 - 1,24 - 32,00
281 - 311 - 340 - 300
17. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 1.212 Pkt.
12,52 - 3,35 - 1,20 - 32,00
284 - 310 - 318 - 300
18. 47450 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal 1.150 Pkt.
12,25 - 3,58 - 1,00 - 33,50
304 - 338 - 198 - 310
19. 641309 Kliem, Marcel 2004 SG Schorndorf 1846 1.124 Pkt.
13,21 - 3,38 - 1,20 - 26,00
237 - 314 - 318 - 255
20. 612218 Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden 1.095 Pkt.
12,92 - 3,00 - 1,24 - 23,50
256 - 265 - 340 - 234
21. 614872 Eißler, Mathis 2004 TV Oberhaugstett 1.046 Pkt.
13,33 - 3,20 - 1,12 - 26,00
229 - 291 - 271 - 255
22. Neubrand, Nima 2004 Spvgg Weil der Stadt 981 Pkt.
11,95 - 3,78 - o.g.v. - 31,00
327 - 362 - - 292
23. 639148 Herzeg, Yannick 2004 SV Winnenden 859 Pkt.
12,28 - 3,17 - o.g.v. - 28,00
302 - 287 - - 270

Männliche Jugend U14 4-Kampf M10 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball


Außer Wertung

Ehnes, Manuel 2006 LG Nagoldtal 1.058 Pkt.
13,18 - 3,35 - 1,08 - 27,00
239 - 310 - 247 - 262

Männliche Jugend U14 4-Kampf 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Steinlach 5.040 Pkt.
45704 Frank, David 2003 1.957 Pkt.
44727 Ertl, Lukas 2003 1.548 Pkt.
45681 Schulz, Finn 2003 1.535 Pkt.
2. LG Calw 4.831 Pkt.
47230 Meier, Yared 2003 1.740 Pkt.
47612 Vidovic, Sven 2004 1.621 Pkt.
638212 Kellewald, Maximilian 2003 1.470 Pkt.
3. VfL Sindelfingen 4.671 Pkt.
46026 Walther, Axel 2003 1.707 Pkt.
46014 Krebs, Alexander 2003 1.491 Pkt.
46029 Toscano, Carlos 2003 1.473 Pkt.
4. LG Nagoldtal 4.573 Pkt.
46182 Werner, Samuel 2003 1.899 Pkt.
47465 Dehmel, Jonas 2004 1.342 Pkt.
46181 Bubser, Nicolas 2003 1.332 Pkt.
5. SV Winnenden I 4.487 Pkt.
45934 Heinzelmann, Patrick 2003 1.548 Pkt.
45935 Schaich, Luis 2003 1.481 Pkt.
47585 Lengwenus, Christopher 2004 1.458 Pkt.
6. Spvgg Renningen 4.188 Pkt.
45913 Zimmermann, Toni 2003 1.443 Pkt.
45917 Schneider, Silas 2003 1.423 Pkt.
47412 Banholzer, Lars 2004 1.322 Pkt.
7. TSV Eltingen 4.112 Pkt.
47627 Göttlicher, Moritz 2003 1.398 Pkt.
47626 Funk, Silas 2004 1.358 Pkt.
47628 Schubert, Eric 2004 1.356 Pkt.
8. Spvgg Holzgerlingen 3.878 Pkt.
46312 Mehl, Louis 2003 1.607 Pkt.
47277 Benecke, Jacob 2004 1.443 Pkt.
46310 Schittenhelm, Ole 2003 828 Pkt.
9. SG Schorndorf 1846 3.771 Pkt.
45854 Zeides, Jannik 2003 1.327 Pkt.
47208 Schweizer, Ben 2004 1.232 Pkt.
47169 Börsken, Nicolas 2004 1.212 Pkt.
10. SV Winnenden II 3.186 Pkt.
605207 Dunke, Leon 2004 1.232 Pkt.
612218 Oellrich, Jakob 2004 1.095 Pkt.
639148 Herzeg, Yannick 2004 859 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 1.824 Pkt.
10,80 - 4,39 - 1,40 - 37,50
446 - 481 - 444 - 453
2. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 1.782 Pkt.
10,94 - 4,54 - 1,36 - 35,00
432 - 498 - 419 - 433
3. 45372 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 1.732 Pkt.
10,96 - 4,29 - 1,32 - 35,50
431 - 470 - 394 - 437
4. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.725 Pkt.
11,01 - 4,21 - 1,32 - 36,50
426 - 460 - 394 - 445
5. 46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 VfL Sindelfingen 1.724 Pkt.
10,61 - 4,41 - 1,28 - 32,00
465 - 483 - 368 - 408
6. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 1.723 Pkt.
10,62 - 4,65 - 1,20 - 35,00
464 - 511 - 315 - 433
7. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach 1.706 Pkt.
10,90 - 4,31 - 1,32 - 31,50
436 - 472 - 394 - 404
8. 46526 Render, Hanna 2003 TSV Eltingen 1.699 Pkt.
10,61 - 4,23 - 1,32 - 28,50
465 - 463 - 394 - 377
9. 46021 Gaude, Lilly 2003 VfL Sindelfingen 1.688 Pkt.
10,94 - 4,12 - 1,24 - 39,00
432 - 450 - 342 - 464
10. 46817 Peplau, Lina 2003 LG Steinlach 1.672 Pkt.
11,27 - 4,21 - 1,32 - 33,00
402 - 460 - 394 - 416
11. 47219 Bialdyga, Luca Marie 2003 VfL Sindelfingen 1.662 Pkt.
11,00 - 4,35 - 1,28 - 30,00
427 - 477 - 368 - 390
12. 46702 Gohl, Lilli 2003 TSV Eltingen 1.651 Pkt.
11,48 - 4,18 - 1,32 - 33,00
384 - 457 - 394 - 416
13. 46311 Krämer, Larissa 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.604 Pkt.
11,18 - 4,23 - 1,20 - 33,00
410 - 463 - 315 - 416
14. 47250 Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 1.599 Pkt.
11,19 - 4,22 - 1,32 - 24,00
409 - 461 - 394 - 335
15. 46028 Halawani, Darja 2003 VfL Sindelfingen 1.589 Pkt.
11,41 - 4,51 - 1,16 - 33,00
390 - 495 - 288 - 416
16. 617457 Kricheldorf, Anja 2003 LG Calw 1.588 Pkt.
11,63 - 4,23 - 1,36 - 24,00
371 - 463 - 419 - 335
17. Hagemann, Mia 2003 TSG Backnang 1.586 Pkt.
11,23 - 4,46 - 1,24 - 25,50
406 - 489 - 342 - 349
18. 46308 Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.579 Pkt.
11,16 - 4,08 - 1,28 - 26,00
412 - 445 - 368 - 354
19. 636486 Pag, Anna-Lena 2003 LG Nagoldtal 1.537 Pkt.
11,51 - 4,13 - 1,20 - 30,00
381 - 451 - 315 - 390
20. 47203 Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 1.466 Pkt.
11,45 - 4,29 - 1,08 - 28,50
386 - 470 - 233 - 377
21. 641320 Windmueller, Maja 2003 TSG Backnang 1.455 Pkt.
11,12 - 4,06 - 1,12 - 24,00
416 - 443 - 261 - 335
22. 616101 Knapp, Heike 2003 TSV Eltingen 1.416 Pkt.
11,37 - 4,16 - 1,20 - 16,50
393 - 454 - 315 - 254
23. 47022 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 1.405 Pkt.
11,86 - 3,90 - 1,20 - 22,00
352 - 423 - 315 - 315
24. 639016 Kallenberger, Johanna 2003 SV Winnenden 1.383 Pkt.
11,50 - 3,75 - 1,12 - 24,00
382 - 405 - 261 - 335
25. 615821 Frömling, Clara 2003 TSV Eltingen 1.342 Pkt.
11,50 - 3,73 - 1,04 - 26,00
382 - 402 - 204 - 354
26. 615859 Frieß, Sian 2003 Spvgg Renningen 1.290 Pkt.
11,58 - 3,71 - 1,12 - 16,50
375 - 400 - 261 - 254
27. 641282 Binder, Tassya 2003 LG Nagoldtal 1.275 Pkt.
12,20 - 3,35 - 1,12 - 24,00
325 - 354 - 261 - 335
28. 641209 Jörke, Lisa 2003 SG Schorndorf 1846 1.047 Pkt.
11,82 - 3,45 - o.g.v. - 23,00
355 - 367 - - 325

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 1.823 Pkt.
10,82 - 4,52 - 1,36 - 39,00
444 - 496 - 419 - 464
2. 47308 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.751 Pkt.
10,49 - 4,66 - 1,32 - 27,50
477 - 512 - 394 - 368
3. 616264 Scherka, Lynn 2004 TSV Eltingen 1.703 Pkt.
11,25 - 4,47 - 1,28 - 36,00
404 - 490 - 368 - 441
4. 47646 Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.662 Pkt.
11,04 - 4,21 - 1,24 - 35,50
423 - 460 - 342 - 437
5. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 1.627 Pkt.
11,07 - 4,08 - 1,24 - 33,50
420 - 445 - 342 - 420
6. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.527 Pkt.
11,12 - 4,10 - 1,20 - 25,50
416 - 447 - 315 - 349
7. 47406 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 1.515 Pkt.
11,30 - 4,17 - 1,20 - 25,00
399 - 456 - 315 - 345
8. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach 1.507 Pkt.
11,30 - 4,07 - 1,20 - 25,50
399 - 444 - 315 - 349
9. 47171 Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 1.504 Pkt.
11,35 - 3,93 - 1,24 - 24,50
395 - 427 - 342 - 340
10. 614337 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 1.499 Pkt.
11,55 - 3,73 - 1,24 - 28,50
378 - 402 - 342 - 377
11. 47220 Eissler, Senta 2004 VfL Sindelfingen 1.492 Pkt.
11,40 - 4,07 - 1,24 - 22,00
391 - 444 - 342 - 315
12. 604326 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 1.486 Pkt.
12,51 - 3,72 - 1,24 - 36,00
302 - 401 - 342 - 441
13. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 1.469 Pkt.
11,57 - 4,01 - 1,16 - 27,50
376 - 437 - 288 - 368
14. 46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach 1.461 Pkt.
11,77 - 3,94 - 1,20 - 26,50
359 - 428 - 315 - 359
15. 47168 Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 1.374 Pkt.
11,54 - 3,53 - 1,20 - 21,00
378 - 377 - 315 - 304
16. 615535 Dietrich, Jessica 2004 LC Waldachtal 1.350 Pkt.
12,20 - 3,58 - 1,16 - 26,00
325 - 383 - 288 - 354
17. 47249 Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 1.343 Pkt.
11,87 - 3,66 - 1,16 - 21,50
351 - 394 - 288 - 310
18. 47457 Krusche, Emelie 2004 TV Oberhaugstett 1.249 Pkt.
12,36 - 3,61 - 1,04 - 25,00
313 - 387 - 204 - 345
19. 620769 Ziegler, Emmili 2004 SG Schorndorf 1846 1.197 Pkt.
12,32 - 3,45 - 1,04 - 21,50
316 - 367 - 204 - 310
20. 47170 Krauß, Hanna 2004 SG Schorndorf 1846 1.194 Pkt.
12,67 - 3,36 - 1,08 - 22,00
291 - 355 - 233 - 315
21. Zimmerhakl, Juliana 2004 Spvgg Weil der Stadt 1.190 Pkt.
12,47 - 3,38 - 1,12 - 17,50
305 - 358 - 261 - 266
22. 47413 Schaar, Sina 2004 Spvgg Renningen 1.188 Pkt.
12,46 - 3,28 - 1,20 - 14,00
306 - 344 - 315 - 223
23. 620770 Ziegler, Meieli 2004 SG Schorndorf 1846 1.175 Pkt.
12,55 - 3,50 - 1,04 - 20,50
299 - 373 - 204 - 299
24. 47674 Brügel, Clara 2004 SG Schorndorf 1846 1.094 Pkt.
12,44 - 3,38 - 1,00 - 16,50
307 - 358 - 175 - 254
25. 47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 1.090 Pkt.
12,22 - 3,88 - o.g.v. - 25,00
324 - 421 - - 345
26. Kaden, Viktoria 2004 VfL Winterbach 962 Pkt.
13,46 - 3,07 - 1,08 - 10,50
238 - 316 - 233 - 175
27. 47291 Wagner, Lilly 2004 TSV Waldenbuch 914 Pkt.
12,22 - 3,17 - o.g.v. - 17,00
324 - 330 - - 260

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Steinlach I 5.252 Pkt.
46465 Sprengel, Sandrina 2004 1.823 Pkt.
45692 Conzelmann, Anna 2003 1.723 Pkt.
45722 Schanz, Justine 2003 1.706 Pkt.
2. Spvgg Holzgerlingen 5.080 Pkt.
47308 Schaber, Seraphina 2004 1.751 Pkt.
46306 Boettinger, Mia 2003 1.725 Pkt.
46311 Krämer, Larissa 2003 1.604 Pkt.
3. VfL Sindelfingen I 5.074 Pkt.
46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 1.724 Pkt.
46021 Gaude, Lilly 2003 1.688 Pkt.
47219 Bialdyga, Luca Marie 2003 1.662 Pkt.
4. TSV Eltingen 5.053 Pkt.
616264 Scherka, Lynn 2004 1.703 Pkt.
46526 Render, Hanna 2003 1.699 Pkt.
46702 Gohl, Lilli 2003 1.651 Pkt.
5. SG Schorndorf 1846 I 4.835 Pkt.
45372 Mussenbrock, Mercedes 2003 1.732 Pkt.
47250 Härer, Amelie 2003 1.599 Pkt.
47171 Ranzinger, Lena 2004 1.504 Pkt.
6. LG Steinlach II 4.640 Pkt.
46817 Peplau, Lina 2003 1.672 Pkt.
46812 Zocastello, Nina 2004 1.507 Pkt.
46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 1.461 Pkt.
7. VfL Sindelfingen II 4.596 Pkt.
46028 Halawani, Darja 2003 1.589 Pkt.
47406 Müller, Marie 2004 1.515 Pkt.
47220 Eissler, Senta 2004 1.492 Pkt.
8. TSV Waldenbuch 4.520 Pkt.
45945 Eckhardt, Lisa 2003 1.824 Pkt.
45944 Eckhardt, Laura 2003 1.782 Pkt.
47291 Wagner, Lilly 2004 914 Pkt.
9. VfL Winterbach 4.498 Pkt.
46563 Pfeifer, Leonie 2004 1.627 Pkt.
47203 Würthele, Helen 2003 1.466 Pkt.
47022 Gschwind, Amy 2003 1.405 Pkt.
10. SV Winnenden 4.368 Pkt.
614337 Uhl, Annalena 2004 1.499 Pkt.
604326 Engelke, Antonia 2004 1.486 Pkt.
639016 Kallenberger, Johanna 2003 1.383 Pkt.
11. SG Schorndorf 1846 II 4.186 Pkt.
47248 Mühlhäuser, Elena 2004 1.469 Pkt.
47168 Feuerbacher, Alina 2004 1.374 Pkt.
47249 Kühnle, Romy 2004 1.343 Pkt.
12. SG Schorndorf 1846 III 3.566 Pkt.
620769 Ziegler, Emmili 2004 1.197 Pkt.
47170 Krauß, Hanna 2004 1.194 Pkt.
620770 Ziegler, Meieli 2004 1.175 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.06.2016
Ort : Weil der Stadt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffener Mehrkampf und Regionalmeisterschaften Mehrkampf B-Schüler / B-Schülerinnen
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Würmtalstadion Weil der Stadt
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 20 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
45 44 97
59 56 94
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 46 45 97
59 56 94
105 101 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen