14. Landesoffener Werfertag 2016
am 19.06.2016 in Schwarzenbruck
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2016
1.
621393
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
9,08
 
 
 
8,64
6,97
9,08
8,63
2.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
6,39
 
 
 
6,22
5,70
6,39
6,21
3.
 
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
6,24
 
 
 
5,39
6,24
6,01
6,21
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2016
1.
621393
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
24,05
 
 
 
19,23
19,83
x
21,20
19,60
24,05
2.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
21,68
 
 
 
18,10
18,82
19,00
x
21,68
x
3.
 
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
15,35
 
 
 
14,27
x
15,35
10,80
13,24
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2016
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
27,82
 
 
 
24,30
26,14
x
27,82
2.
620864
Trapp, Tim
2005
BY
TSV Ochenbruck
21,12
 
 
 
21,10
x
21,12
16,06
3.
 
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
15,45
 
 
 
14,90
15,45
13,63
13,55
4.
607373
Wörlein, Tobias
2006
BY
TSV Ochenbruck
14,00
 
 
 
x
14,00
x
x
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2016
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
10,47
 
 
 
10,47
9,94
9,52
9,76
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,89
 
 
 
9,82
9,89
8,45
8,69
3.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
7,38
 
 
 
7,33
7,15
7,38
6,58
4.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
7,05
 
 
 
x
7,05
6,01
6,41
5.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
6,82
 
 
 
6,54
6,82
6,45
6,37
6.
269420
Buchner, Martin
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
5,74
 
 
 
x
5,74
5,16
5,33
7.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
5,35
 
 
 
5,35
x
4,31
5,09
 
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2016
1.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
29,84
 
 
 
x
24,33
x
25,99
29,84
23,00
2.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
25,16
 
 
 
x
25,16
x
23,57
x
24,24
3.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
22,34
 
 
 
22,34
18,82
20,72
20,32
19,10
x
4.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
20,44
 
 
 
x
x
x
18,71
20,44
x
5.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
15,86
 
 
 
x
x
x
15,86
10,85
11,07
 
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2016
1.
270108
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
34,50
 
 
 
27,66
32,42
34,50
30,35
2.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
32,38
 
 
 
32,38
28,40
29,24
29,22
3.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
29,81
 
 
 
29,60
15,15
29,81
23,94
4.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
27,43
 
 
 
26,09
26,29
26,81
27,43
5.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
27,06
 
 
 
22,64
24,76
26,52
27,06
6.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
22,62
 
 
 
21,23
x
22,62
x
 
272636
Beck, Anton
2003
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
 
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
 
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
10,27
 
 
 
x
9,77
10,09
10,27
2.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,41
 
 
 
7,91
8,13
8,41
7,75
3.
266393
Storch, Ben
2002
BY
LAC Quelle Fürth
7,81
 
 
 
x
7,74
x
7,81
4.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,61
 
 
 
7,61
7,34
7,19
7,18
5.
271861
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
6,64
 
 
 
6,64
6,56
6,60
6,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
271421
Einsiedler, Lukas
2002
BY
TSV Ochenbruck
27,86
 
 
 
25,26
27,86
x
x
25,37
27,83
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
27,00
 
 
 
24,40
x
22,78
25,45
x
27,00
3.
266393
Storch, Ben
2002
BY
LAC Quelle Fürth
24,32
 
 
 
x
24,32
21,01
20,94
16,29
x
4.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
22,33
 
 
 
17,66
x
19,57
22,33
20,72
x
5.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
22,09
 
 
 
14,05
15,67
x
22,09
x
x
6.
268548
Höfner, Dominik
2002
BY
LG Landkreis Roth
21,83
 
 
 
19,12
x
20,60
21,26
21,83
19,63
7.
271861
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
20,82
 
 
 
x
20,52
20,82
20,77
20,73
19,29
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
30,90
 
 
 
30,50
30,90
27,72
26,68
2.
266393
Storch, Ben
2002
BY
LAC Quelle Fürth
29,77
 
 
 
28,50
29,77
27,44
x
3.
268548
Höfner, Dominik
2002
BY
LG Landkreis Roth
28,04
 
 
 
x
x
28,04
x
4.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
24,12
 
 
 
x
24,12
x
20,47
5.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
23,03
 
 
 
x
23,03
x
-
6.
271861
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
22,06
 
 
 
22,06
21,43
x
x
7.
271421
Einsiedler, Lukas
2002
BY
TSV Ochenbruck
22,04
 
 
 
19,93
19,30
22,04
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
12,38
 
 
 
11,71
11,66
12,38
11,14
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,77
 
 
 
11,55
9,68
11,11
11,77
3.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
9,05
 
 
 
9,03
9,05
x
x
4.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,15
 
 
 
7,93
7,68
7,88
8,15
5.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
7,78
 
 
 
7,54
7,78
-
-
6.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
7,59
 
 
 
7,40
7,49
7,59
7,22
7.
269004
Gabsteiger, Paul
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
6,67
 
 
 
6,67
6,63
6,16
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
36,00
 
 
 
x
36,00
x
30,60
x
30,09
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
30,10
 
 
 
27,52
30,10
x
28,51
28,43
26,10
3.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
29,33
 
 
 
29,33
27,05
27,21
28,15
x
16,95
4.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
24,25
 
 
 
22,00
24,25
x
x
22,48
21,85
5.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
21,20
 
 
 
19,80
21,20
19,55
18,71
18,02
19,64
 
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
55,33
 
 
 
x
52,48
48,63
55,33
2.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
50,38
 
 
 
50,38
48,37
43,81
49,59
3.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
35,54
 
 
 
x
29,63
35,54
x
4.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
33,74
 
 
 
28,59
28,42
29,29
33,74
5.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
31,15
 
 
 
28,79
29,95
31,15
27,54
6.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
30,72
 
 
 
28,92
29,45
30,03
30,72
7.
269731
Schüler, Moritz
2001
BY
TSV Ochenbruck
28,94
 
 
 
23,63
26,34
26,53
28,94
8.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
27,33
 
 
 
x
27,33
x
x
9.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
22,15
 
 
 
19,87
21,23
22,15
-
10.
269004
Gabsteiger, Paul
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
20,41
 
 
 
18,37
16,57
20,41
-
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
12,46
 
 
 
11,72
12,08
x
12,46
2.
264684
Süß, Max
2000
BY
TSV Ochenbruck
11,18
 
 
 
11,12
10,33
10,30
11,18
3.
266372
Benninger, Jakob
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,10
 
 
 
x
x
9,38
10,10
4.
266160
Klahre, Tim
2000
BY
TV Büchenbach
9,98
 
 
 
9,98
9,83
x
9,66
5.
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
9,16
 
 
 
7,88
8,30
9,16
x
6.
270741
Pflegel, Moritz
2000
BY
LG Landkreis Roth
9,10
 
 
 
8,81
9,10
7,34
7,84
7.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,00
 
 
 
8,00
7,74
7,31
x
8.
263731
Enaholo, Osemundiamhen
1999
BY
TV Glaishammer Nürnberg
7,55
 
 
 
7,55
7,23
7,25
6,43
9.
269007
Lotter, Henry
1999
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,50
 
 
 
7,10
7,10
7,50
 
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
39,29
 
 
 
39,29
38,71
36,89
36,29
36,05
x
2.
266372
Benninger, Jakob
2000
BY
LAC Quelle Fürth
34,20
 
 
 
30,96
34,20
32,78
x
34,12
x
3.
266160
Klahre, Tim
2000
BY
TV Büchenbach
30,01
 
 
 
28,07
29,86
30,01
x
28,35
27,21
4.
264684
Süß, Max
2000
BY
TSV Ochenbruck
29,96
 
 
 
26,16
28,79
x
29,68
x
29,96
5.
265500
Grafberger, Chris
1999
BY
SC Eschenbach
28,61
 
 
 
x
27,92
28,61
x
26,49
24,87
6.
270741
Pflegel, Moritz
2000
BY
LG Landkreis Roth
26,88
 
 
 
x
x
26,88
26,37
23,56
24,22
 
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
 
260909
Eberler, Paul
1999
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
262730
Krönert, Tim
1999
BY
TS Lichtenfels
51,67
 
 
 
46,30
51,67
x
x
2.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
44,46
 
 
 
44,06
44,46
42,10
43,23
3.
270741
Pflegel, Moritz
2000
BY
LG Landkreis Roth
35,69
 
 
 
32,37
35,69
31,84
-
4.
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
33,33
 
 
 
x
31,11
33,33
31,81
5.
266160
Klahre, Tim
2000
BY
TV Büchenbach
25,57
 
 
 
x
21,65
x
25,57
 
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
12,28
 
 
 
11,63
11,47
11,09
12,28
2.
607235
Epner, Simon
1998
BY
TV Büchenbach
7,57
 
 
 
7,54
x
7,54
7,57
 
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
 
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
39,83
 
 
 
39,83
x
32,13
x
34,57
35,96
2.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
LAC Quelle Fürth
39,02
 
 
 
x
x
37,93
x
39,02
x
3.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
37,96
 
 
 
35,16
x
x
37,96
35,54
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
LAC Quelle Fürth
51,13
 
 
 
49,65
51,13
47,71
46,36
2.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
41,46
 
 
 
41,46
41,27
38,25
38,64
3.
607235
Epner, Simon
1998
BY
TV Büchenbach
31,40
 
 
 
25,93
31,40
29,35
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.06.2016
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
16,18
 
 
 
16,18
15,60
x
x
2.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
12,36
 
 
 
11,76
x
11,96
12,36
3.
254817
Müller, Marcel
1991
BY
1. FC Rottershausen
10,47
 
 
 
10,40
10,47
10,24
10,43
4.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
9,44
 
 
 
9,44
x
x
8,92
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
19.06.2016
1.
255611
Fichtner, Florian
1996
BY
LG Landkreis Roth
36,01
 
 
 
33,64
33,03
32,90
36,01
x
34,95
2.
272625
Tauber, Florian Georg
1986
BY
TSG 08 Roth
34,03
 
 
 
29,31
32,56
x
30,98
x
34,03
3.
614171
Zeller Dr., Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
33,96
 
 
 
33,62
x
x
33,96
33,01
32,53
4.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
33,49
 
 
 
31,85
30,49
32,68
33,49
32,82
31,22
5.
255964
Grahl, Maximilian
1995
BY
SC Eschenbach
27,33
 
 
 
27,33
26,70
x
22,24
23,52
27,02
6.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
27,28
 
 
 
27,02
x
27,28
x
x
x
 
8686
Balke, Christian
1982
BY
TB Weiden
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
19.06.2016
1.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
47,56
 
 
 
46,20
47,56
45,82
x
2.
254817
Müller, Marcel
1991
BY
1. FC Rottershausen
39,56
 
 
 
37,35
39,18
39,56
x
3.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
34,05
 
 
 
31,69
27,92
28,88
34,05
4.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
31,33
 
 
 
28,60
26,74
29,92
31,33
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2016
1.
271420
Bräuer, Jana
2004
BY
TSV Ochenbruck
6,93
 
 
 
6,93
6,63
6,85
6,85
2.
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
6,31
 
 
 
6,31
6,17
5,73
5,26
3.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
6,10
 
 
 
5,87
6,06
6,02
6,10
4.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
5,81
 
 
 
5,76
5,81
5,63
5,44
5.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
5,70
 
 
 
5,70
5,65
x
4,94
6.
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5,68
 
 
 
5,68
5,21
5,46
5,37
7.
271391
Wörner, Nicole
2004
BY
LG Landkreis Roth
5,04
 
 
 
4,88
4,64
5,04
4,94
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2016
1.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
18,50
 
 
 
x
x
12,55
18,50
18,33
17,90
2.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
18,11
 
 
 
15,85
16,37
x
17,05
16,95
18,11
3.
271391
Wörner, Nicole
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,50
 
 
 
12,96
11,18
11,21
12,15
12,44
13,50
4.
611666
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
13,43
 
 
 
11,90
11,38
x
12,15
11,30
13,43
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2016
1.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
23,36
 
 
 
23,36
21,76
21,18
21,03
2.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
18,47
 
 
 
17,55
18,05
18,47
x
3.
271420
Bräuer, Jana
2004
BY
TSV Ochenbruck
16,87
 
 
 
16,87
x
16,42
13,05
4.
271128
Kutik, Lena
2004
BY
LAC Quelle Fürth
16,22
 
 
 
16,22
13,84
14,80
12,35
5.
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
15,70
 
 
 
15,70
14,31
14,74
14,82
6.
611666
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
15,03
 
 
 
11,87
12,17
13,59
15,03
7.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
14,11
 
 
 
14,11
12,14
12,76
12,15
8.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
13,20
 
 
 
13,20
12,55
10,92
11,60
9.
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
12,27
 
 
 
11,83
12,27
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2016
1.
271390
Schütte, Anica
2003
BY
LG Landkreis Roth
8,40
 
 
 
7,56
7,33
7,72
8,40
2.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
8,16
 
 
 
7,75
7,77
8,16
7,85
3.
269792
Fritze, Marie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
8,09
 
 
 
8,09
7,80
7,90
7,95
4.
269831
Amann, Elisa
2003
BY
LAV Hersbruck
7,93
 
 
 
7,32
7,01
x
7,93
5.
271389
Schütte, Leoni
2003
BY
LG Landkreis Roth
7,74
 
 
 
6,49
7,11
7,74
7,39
6.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
7,00
 
 
 
6,78
6,87
6,76
7,00
7.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
6,81
 
 
 
6,28
6,17
6,39
6,81
8.
614559
Mätzold, Johanna
2003
BY
TV Büchenbach
5,80
 
 
 
5,80
5,42
4,77
5,69
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2016
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
22,02
 
 
 
15,30
x
x
x
x
22,02
2.
271390
Schütte, Anica
2003
BY
LG Landkreis Roth
20,41
 
 
 
x
18,80
20,41
18,58
x
17,31
3.
271389
Schütte, Leoni
2003
BY
LG Landkreis Roth
18,51
 
 
 
12,37
18,51
14,37
18,12
15,58
x
4.
269792
Fritze, Marie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
17,53
 
 
 
16,04
16,48
15,39
17,53
14,23
14,97
5.
269831
Amann, Elisa
2003
BY
LAV Hersbruck
16,78
 
 
 
16,78
x
x
x
x
16,21
6.
614559
Mätzold, Johanna
2003
BY
TV Büchenbach
11,86
 
 
 
x
x
x
11,86
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2016
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
30,10
 
 
 
30,10
29,24
29,00
x
2.
271390
Schütte, Anica
2003
BY
LG Landkreis Roth
23,35
 
 
 
16,18
20,46
21,30
23,35
3.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
22,10
 
 
 
19,38
20,93
x
22,10
4.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
21,60
 
 
 
15,01
19,30
21,60
21,13
5.
271389
Schütte, Leoni
2003
BY
LG Landkreis Roth
19,94
 
 
 
17,61
15,35
19,94
x
6.
269792
Fritze, Marie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
16,01
 
 
 
x
14,54
15,60
16,01
7.
614559
Mätzold, Johanna
2003
BY
TV Büchenbach
14,20
 
 
 
14,20
13,74
13,31
12,85
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
8,56
 
 
 
8,56
8,01
7,91
7,72
2.
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
8,02
 
 
 
6,01
6,35
7,13
8,02
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
7,40
 
 
 
6,64
7,07
7,40
6,62
4.
272538
Wurm, Sanna
2002
BY
1. FC Pleinfeld
6,74
 
 
 
6,74
6,01
5,82
6,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
21,88
 
 
 
19,11
21,84
15,37
x
21,88
x
2.
272538
Wurm, Sanna
2002
BY
1. FC Pleinfeld
21,24
 
 
 
21,10
20,52
21,24
x
14,28
x
3.
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
20,49
 
 
 
x
20,17
16,95
18,21
17,99
20,49
4.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
18,76
 
 
 
x
18,76
18,02
x
x
17,71
5.
272539
Löw, Marlene
2002
BY
1. FC Pleinfeld
17,72
 
 
 
17,72
16,38
x
12,94
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
33,45
 
 
 
33,28
31,34
x
33,45
2.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
30,10
 
 
 
27,69
27,50
30,10
x
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
27,53
 
 
 
25,71
27,53
x
27,20
4.
267451
Kraus, Saskia
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
21,56
 
 
 
17,87
19,11
21,56
19,26
5.
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
21,42
 
 
 
x
20,79
21,42
18,94
6.
 
Kagerer, Lee Anne
2002
BY
SC Eschenbach
19,97
 
 
 
19,97
x
18,47
x
7.
267477
Burkhart, Christina
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
18,90
 
 
 
18,90
x
x
16,61
8.
272539
Löw, Marlene
2002
BY
1. FC Pleinfeld
18,40
 
 
 
15,72
x
17,71
18,40
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
13,94
 
 
 
13,94
13,85
x
13,62
2.
264637
Sehnert, Johanna
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
8,06
 
 
 
7,79
8,06
7,93
7,53
3.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
7,53
 
 
 
6,46
7,12
7,02
7,53
4.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
7,46
 
 
 
7,07
7,46
7,13
7,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
28,10
 
 
 
27,23
28,10
x
26,55
x
26,21
2.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
18,09
 
 
 
x
17,20
16,10
15,75
18,09
x
3.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
16,48
 
 
 
x
x
14,18
15,70
16,48
15,29
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
264637
Sehnert, Johanna
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
30,09
 
 
 
28,27
28,93
30,09
27,76
2.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
23,30
 
 
 
20,82
15,92
23,30
x
3.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
21,10
 
 
 
18,45
18,84
21,10
18,57
 
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
11,67
 
 
 
11,18
10,91
11,67
11,35
2.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
10,92
 
 
 
10,04
x
10,92
10,30
3.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,20
 
 
 
10,20
10,11
9,50
9,40
4.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
9,70
 
 
 
9,25
8,58
8,56
9,70
5.
261162
Mollenhauer, Lea
1999
BY
TSV Ochenbruck
9,58
 
 
 
9,58
8,83
9,40
9,57
6.
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
9,32
 
 
 
8,73
8,77
8,87
9,32
7.
263717
Oelmayer, Marie
2000
BY
TSV Ochenbruck
9,23
 
 
 
8,47
8,90
9,23
8,73
8.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
9,23
 
 
 
8,83
8,31
9,23
8,22
9.
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
7,93
 
 
 
7,93
7,85
x
10.
263730
Markert, Josefine
2000
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
7,27
 
 
 
6,53
7,27
7,26
11.
619463
Seubert, Lisa
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
6,16
 
 
 
5,78
4,82
6,16
 
268615
Mosburger, Larissa
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
abgem.
 
 
 
 
263714
Hoyer, Fiona
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
28,26
 
 
 
26,53
x
28,26
25,38
x
28,07
2.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
27,68
 
 
 
x
26,86
x
26,92
27,58
27,68
3.
260763
Amann, Amelie
1999
BY
LAV Hersbruck
22,14
 
 
 
21,41
16,23
19,00
18,75
22,05
22,14
4.
263730
Markert, Josefine
2000
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
20,02
 
 
 
20,02
18,33
16,87
19,94
16,28
17,88
5.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
18,14
 
 
 
17,59
16,24
16,29
18,14
16,06
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
38,81
 
 
 
37,69
36,84
37,76
38,81
2.
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
LG Landkreis Roth
38,30
 
 
 
35,54
31,76
38,30
35,08
3.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
38,30
 
 
 
x
34,13
38,30
34,41
4.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
37,16
 
 
 
33,82
33,30
34,71
37,16
5.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
37,12
 
 
 
34,59
37,12
37,01
35,81
6.
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
36,32
 
 
 
36,32
x
x
35,47
7.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
31,47
 
 
 
30,91
x
31,47
x
8.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
30,41
 
 
 
28,82
24,70
29,23
30,41
9.
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
28,54
 
 
 
x
x
28,54
10.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
28,11
 
 
 
22,65
27,62
28,11
11.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
27,05
 
 
 
25,65
x
27,05
12.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
25,57
 
 
 
25,57
25,43
x
13.
260763
Amann, Amelie
1999
BY
LAV Hersbruck
25,41
 
 
 
25,41
24,59
24,23
14.
261162
Mollenhauer, Lea
1999
BY
TSV Ochenbruck
24,13
 
 
 
x
24,13
x
15.
263717
Oelmayer, Marie
2000
BY
TSV Ochenbruck
23,62
 
 
 
23,42
23,62
x
 
263714
Hoyer, Fiona
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
n.a.
 
 
 
 
268615
Mosburger, Larissa
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
11,37
 
 
 
11,11
10,18
10,50
11,37
2.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
10,35
 
 
 
10,06
10,35
x
x
3.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
9,37
 
 
 
9,33
9,09
9,37
8,80
4.
261504
Ullmann, Eva
1998
BY
LG Erlangen
9,22
 
 
 
x
9,22
9,21
8,33
5.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
8,59
 
 
 
8,11
8,19
8,59
8,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
40,82
 
 
 
40,60
36,71
38,64
40,04
40,82
39,11
2.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
35,44
 
 
 
31,81
x
30,25
31,43
35,44
31,38
3.
261504
Ullmann, Eva
1998
BY
LG Erlangen
26,95
 
 
 
24,80
23,88
25,19
22,42
24,21
26,95
4.
259509
Rewitzer, Teresa
1997
BY
TB Weiden
26,78
 
 
 
23,75
26,78
23,62
23,47
25,25
23,36
5.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
26,12
 
 
 
25,85
x
x
25,15
22,53
26,12
6.
259597
Leicht, Lena
1997
BY
LG Hersbrucker Alb
20,12
 
 
 
x
18,96
19,12
x
20,12
19,85
7.
261755
Mätzold, Carolin
1998
BY
TV Büchenbach
17,21
 
 
 
x
14,75
15,33
x
17,21
17,21
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
 
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
33,46
 
 
 
33,46
29,55
31,47
31,44
2.
259509
Rewitzer, Teresa
1997
BY
TB Weiden
32,95
 
 
 
30,88
32,95
31,92
x
3.
266195
Wurm, Sina
1998
BY
1. FC Pleinfeld
29,06
 
 
 
29,06
x
25,05
25,34
4.
259597
Leicht, Lena
1997
BY
LG Hersbrucker Alb
28,20
 
 
 
26,90
27,80
28,20
26,95
5.
255815
Kamm, Kim Sophie
1997
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
27,80
 
 
 
27,30
27,80
26,46
x
 
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
19.06.2016
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,48
 
 
 
13,48
13,45
13,08
x
2.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
10,82
 
 
 
10,78
10,71
10,82
10,80
3.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
9,85
 
 
 
9,29
9,18
9,85
9,66
4.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
9,76
 
 
 
8,07
9,76
8,69
8,60
5.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
9,39
 
 
 
8,23
8,72
9,20
9,39
6.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
7,11
 
 
 
6,41
7,11
7,01
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
19.06.2016
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
46,14
 
 
 
44,19
36,66
46,14
45,79
44,22
39,32
2.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
38,91
 
 
 
38,46
37,61
38,91
x
34,86
37,40
3.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
26,80
 
 
 
26,80
25,59
26,20
26,73
x
25,98
4.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
25,80
 
 
 
25,38
25,63
25,80
x
24,38
25,06
5.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
19,84
 
 
 
x
19,27
19,84
19,80
18,13
19,54
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
19.06.2016
1.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
41,73
 
 
 
41,73
40,40
39,16
38,09
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
38,57
 
 
 
38,57
x
36,95
38,33
3.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
35,19
 
 
 
34,29
34,81
35,19
33,81
4.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
33,25
 
 
 
33,25
29,19
31,10
29,64
5.
253771
Nunner, Theresa
1995
BY
TSV Ochenbruck
31,53
 
 
 
30,37
27,23
30,32
31,53
6.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
31,06
 
 
 
30,26
28,72
27,62
31,06
7.
268190
Krüger, Magret
1990
BY
LG Erlangen
27,18
 
 
 
25,63
x
27,18
27,04
8.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
27,03
 
 
 
27,03
23,11
24,92
9.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
25,60
 
 
 
25,60
24,71
25,52
23,10
10.
 
Ferstl, Katharina
1993
BY
LG Landkreis Roth
21,95
 
 
 
21,95
x
21,53
Mittelfränkische Meisterschaft
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2016
1.
621393
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
9,08
 
 
 
8,64
6,97
9,08
8,63
2.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
6,39
 
 
 
6,22
5,70
6,39
6,21
3.
 
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
6,24
 
 
 
5,39
6,24
6,01
6,21
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2016
1.
621393
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
24,05
 
 
 
19,23
19,83
x
21,20
19,60
24,05
2.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
21,68
 
 
 
18,10
18,82
19,00
x
21,68
x
3.
 
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
15,35
 
 
 
14,27
x
15,35
10,80
13,24
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2016
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
27,82
 
 
 
24,30
26,14
x
27,82
2.
620864
Trapp, Tim
2005
BY
TSV Ochenbruck
21,12
 
 
 
21,10
x
21,12
16,06
3.
 
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
15,45
 
 
 
14,90
15,45
13,63
13,55
4.
607373
Wörlein, Tobias
2006
BY
TSV Ochenbruck
14,00
 
 
 
x
14,00
x
x
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2016
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
10,47
 
 
 
10,47
9,94
9,52
9,76
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,89
 
 
 
9,82
9,89
8,45
8,69
3.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
7,38
 
 
 
7,33
7,15
7,38
6,58
4.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
7,05
 
 
 
x
7,05
6,01
6,41
5.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
6,82
 
 
 
6,54
6,82
6,45
6,37
6.
269420
Buchner, Martin
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
5,74
 
 
 
x
5,74
5,16
5,33
7.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
5,35
 
 
 
5,35
x
4,31
5,09
 
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2016
1.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
29,84
 
 
 
x
24,33
x
25,99
29,84
23,00
2.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
25,16
 
 
 
x
25,16
x
23,57
x
24,24
3.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
22,34
 
 
 
22,34
18,82
20,72
20,32
19,10
x
4.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
20,44
 
 
 
x
x
x
18,71
20,44
x
5.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
15,86
 
 
 
x
x
x
15,86
10,85
11,07
 
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2016
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
32,38
 
 
 
32,38
28,40
29,24
29,22
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
29,81
 
 
 
29,60
15,15
29,81
23,94
3.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
27,43
 
 
 
26,09
26,29
26,81
27,43
4.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
27,06
 
 
 
22,64
24,76
26,52
27,06
5.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
22,62
 
 
 
21,23
x
22,62
x
 
272636
Beck, Anton
2003
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
 
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
 
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
10,27
 
 
 
x
9,77
10,09
10,27
2.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,41
 
 
 
7,91
8,13
8,41
7,75
3.
266393
Storch, Ben
2002
BY
LAC Quelle Fürth
7,81
 
 
 
x
7,74
x
7,81
4.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,61
 
 
 
7,61
7,34
7,19
7,18
5.
271861
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
6,64
 
 
 
6,64
6,56
6,60
6,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
271421
Einsiedler, Lukas
2002
BY
TSV Ochenbruck
27,86
 
 
 
25,26
27,86
x
x
25,37
27,83
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
27,00
 
 
 
24,40
x
22,78
25,45
x
27,00
3.
266393
Storch, Ben
2002
BY
LAC Quelle Fürth
24,32
 
 
 
x
24,32
21,01
20,94
16,29
x
4.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
22,33
 
 
 
17,66
x
19,57
22,33
20,72
x
5.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
22,09
 
 
 
14,05
15,67
x
22,09
x
x
6.
268548
Höfner, Dominik
2002
BY
LG Landkreis Roth
21,83
 
 
 
19,12
x
20,60
21,26
21,83
19,63
7.
271861
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
20,82
 
 
 
x
20,52
20,82
20,77
20,73
19,29
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
30,90
 
 
 
30,50
30,90
27,72
26,68
2.
266393
Storch, Ben
2002
BY
LAC Quelle Fürth
29,77
 
 
 
28,50
29,77
27,44
x
3.
268548
Höfner, Dominik
2002
BY
LG Landkreis Roth
28,04
 
 
 
x
x
28,04
x
4.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
24,12
 
 
 
x
24,12
x
20,47
5.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
23,03
 
 
 
x
23,03
x
-
6.
271861
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
22,06
 
 
 
22,06
21,43
x
x
7.
271421
Einsiedler, Lukas
2002
BY
TSV Ochenbruck
22,04
 
 
 
19,93
19,30
22,04
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
12,38
 
 
 
11,71
11,66
12,38
11,14
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,77
 
 
 
11,55
9,68
11,11
11,77
3.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
9,05
 
 
 
9,03
9,05
x
x
4.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,15
 
 
 
7,93
7,68
7,88
8,15
5.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
7,78
 
 
 
7,54
7,78
-
-
6.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
7,59
 
 
 
7,40
7,49
7,59
7,22
7.
269004
Gabsteiger, Paul
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
6,67
 
 
 
6,67
6,63
6,16
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
36,00
 
 
 
x
36,00
x
30,60
x
30,09
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
30,10
 
 
 
27,52
30,10
x
28,51
28,43
26,10
3.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
29,33
 
 
 
29,33
27,05
27,21
28,15
x
16,95
4.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
24,25
 
 
 
22,00
24,25
x
x
22,48
21,85
5.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
21,20
 
 
 
19,80
21,20
19,55
18,71
18,02
19,64
 
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
55,33
 
 
 
x
52,48
48,63
55,33
2.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
35,54
 
 
 
x
29,63
35,54
x
3.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
33,74
 
 
 
28,59
28,42
29,29
33,74
4.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
31,15
 
 
 
28,79
29,95
31,15
27,54
5.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
30,72
 
 
 
28,92
29,45
30,03
30,72
6.
269731
Schüler, Moritz
2001
BY
TSV Ochenbruck
28,94
 
 
 
23,63
26,34
26,53
28,94
7.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
27,33
 
 
 
x
27,33
x
x
8.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
22,15
 
 
 
19,87
21,23
22,15
-
9.
269004
Gabsteiger, Paul
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
20,41
 
 
 
18,37
16,57
20,41
-
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
12,46
 
 
 
11,72
12,08
x
12,46
2.
264684
Süß, Max
2000
BY
TSV Ochenbruck
11,18
 
 
 
11,12
10,33
10,30
11,18
3.
266372
Benninger, Jakob
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,10
 
 
 
x
x
9,38
10,10
4.
266160
Klahre, Tim
2000
BY
TV Büchenbach
9,98
 
 
 
9,98
9,83
x
9,66
5.
270741
Pflegel, Moritz
2000
BY
LG Landkreis Roth
9,10
 
 
 
8,81
9,10
7,34
7,84
6.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,00
 
 
 
8,00
7,74
7,31
x
7.
263731
Enaholo, Osemundiamhen
1999
BY
TV Glaishammer Nürnberg
7,55
 
 
 
7,55
7,23
7,25
6,43
8.
269007
Lotter, Henry
1999
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,50
 
 
 
7,10
7,10
7,50
 
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
39,29
 
 
 
39,29
38,71
36,89
36,29
36,05
x
2.
266372
Benninger, Jakob
2000
BY
LAC Quelle Fürth
34,20
 
 
 
30,96
34,20
32,78
x
34,12
x
3.
266160
Klahre, Tim
2000
BY
TV Büchenbach
30,01
 
 
 
28,07
29,86
30,01
x
28,35
27,21
4.
264684
Süß, Max
2000
BY
TSV Ochenbruck
29,96
 
 
 
26,16
28,79
x
29,68
x
29,96
5.
270741
Pflegel, Moritz
2000
BY
LG Landkreis Roth
26,88
 
 
 
x
x
26,88
26,37
23,56
24,22
 
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
 
260909
Eberler, Paul
1999
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
44,46
 
 
 
44,06
44,46
42,10
43,23
2.
270741
Pflegel, Moritz
2000
BY
LG Landkreis Roth
35,69
 
 
 
32,37
35,69
31,84
-
3.
266160
Klahre, Tim
2000
BY
TV Büchenbach
25,57
 
 
 
x
21,65
x
25,57
 
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
12,28
 
 
 
11,63
11,47
11,09
12,28
2.
607235
Epner, Simon
1998
BY
TV Büchenbach
7,57
 
 
 
7,54
x
7,54
7,57
 
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
 
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
39,83
 
 
 
39,83
x
32,13
x
34,57
35,96
2.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
LAC Quelle Fürth
39,02
 
 
 
x
x
37,93
x
39,02
x
3.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
37,96
 
 
 
35,16
x
x
37,96
35,54
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
LAC Quelle Fürth
51,13
 
 
 
49,65
51,13
47,71
46,36
2.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
41,46
 
 
 
41,46
41,27
38,25
38,64
3.
607235
Epner, Simon
1998
BY
TV Büchenbach
31,40
 
 
 
25,93
31,40
29,35
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.06.2016
1.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
12,36
 
 
 
11,76
x
11,96
12,36
2.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
9,44
 
 
 
9,44
x
x
8,92
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
19.06.2016
1.
255611
Fichtner, Florian
1996
BY
LG Landkreis Roth
36,01
 
 
 
33,64
33,03
32,90
36,01
x
34,95
2.
272625
Tauber, Florian Georg
1986
BY
TSG 08 Roth
34,03
 
 
 
29,31
32,56
x
30,98
x
34,03
3.
614171
Zeller Dr., Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
33,96
 
 
 
33,62
x
x
33,96
33,01
32,53
4.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
33,49
 
 
 
31,85
30,49
32,68
33,49
32,82
31,22
5.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
27,28
 
 
 
27,02
x
27,28
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
19.06.2016
1.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
47,56
 
 
 
46,20
47,56
45,82
x
2.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
34,05
 
 
 
31,69
27,92
28,88
34,05
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2016
1.
271420
Bräuer, Jana
2004
BY
TSV Ochenbruck
6,93
 
 
 
6,93
6,63
6,85
6,85
2.
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
6,31
 
 
 
6,31
6,17
5,73
5,26
3.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
5,81
 
 
 
5,76
5,81
5,63
5,44
4.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
5,70
 
 
 
5,70
5,65
x
4,94
5.
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5,68
 
 
 
5,68
5,21
5,46
5,37
6.
271391
Wörner, Nicole
2004
BY
LG Landkreis Roth
5,04
 
 
 
4,88
4,64
5,04
4,94
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2016
1.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
18,50
 
 
 
x
x
12,55
18,50
18,33
17,90
2.
271391
Wörner, Nicole
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,50
 
 
 
12,96
11,18
11,21
12,15
12,44
13,50
3.
611666
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
13,43
 
 
 
11,90
11,38
x
12,15
11,30
13,43
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2016
1.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
18,47
 
 
 
17,55
18,05
18,47
x
2.
271420
Bräuer, Jana
2004
BY
TSV Ochenbruck
16,87
 
 
 
16,87
x
16,42
13,05
3.
271128
Kutik, Lena
2004
BY
LAC Quelle Fürth
16,22
 
 
 
16,22
13,84
14,80
12,35
4.
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
15,70
 
 
 
15,70
14,31
14,74
14,82
5.
611666
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
15,03
 
 
 
11,87
12,17
13,59
15,03
6.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
14,11
 
 
 
14,11
12,14
12,76
12,15
7.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
13,20
 
 
 
13,20
12,55
10,92
11,60
8.
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
12,27
 
 
 
11,83
12,27
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2016
1.
271390
Schütte, Anica
2003
BY
LG Landkreis Roth
8,40
 
 
 
7,56
7,33
7,72
8,40
2.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
8,16
 
 
 
7,75
7,77
8,16
7,85
3.
269792
Fritze, Marie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
8,09
 
 
 
8,09
7,80
7,90
7,95
4.
269831
Amann, Elisa
2003
BY
LAV Hersbruck
7,93
 
 
 
7,32
7,01
x
7,93
5.
271389
Schütte, Leoni
2003
BY
LG Landkreis Roth
7,74
 
 
 
6,49
7,11
7,74
7,39
6.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
7,00
 
 
 
6,78
6,87
6,76
7,00
7.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
6,81
 
 
 
6,28
6,17
6,39
6,81
8.
614559
Mätzold, Johanna
2003
BY
TV Büchenbach
5,80
 
 
 
5,80
5,42
4,77
5,69
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2016
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
22,02
 
 
 
15,30
x
x
x
x
22,02
2.
271390
Schütte, Anica
2003
BY
LG Landkreis Roth
20,41
 
 
 
x
18,80
20,41
18,58
x
17,31
3.
271389
Schütte, Leoni
2003
BY
LG Landkreis Roth
18,51
 
 
 
12,37
18,51
14,37
18,12
15,58
x
4.
269792
Fritze, Marie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
17,53
 
 
 
16,04
16,48
15,39
17,53
14,23
14,97
5.
269831
Amann, Elisa
2003
BY
LAV Hersbruck
16,78
 
 
 
16,78
x
x
x
x
16,21
6.
614559
Mätzold, Johanna
2003
BY
TV Büchenbach
11,86
 
 
 
x
x
x
11,86
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2016
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
30,10
 
 
 
30,10
29,24
29,00
x
2.
271390
Schütte, Anica
2003
BY
LG Landkreis Roth
23,35
 
 
 
16,18
20,46
21,30
23,35
3.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
22,10
 
 
 
19,38
20,93
x
22,10
4.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
21,60
 
 
 
15,01
19,30
21,60
21,13
5.
271389
Schütte, Leoni
2003
BY
LG Landkreis Roth
19,94
 
 
 
17,61
15,35
19,94
x
6.
269792
Fritze, Marie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
16,01
 
 
 
x
14,54
15,60
16,01
7.
614559
Mätzold, Johanna
2003
BY
TV Büchenbach
14,20
 
 
 
14,20
13,74
13,31
12,85
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
8,02
 
 
 
6,01
6,35
7,13
8,02
2.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
7,40
 
 
 
6,64
7,07
7,40
6,62
3.
272538
Wurm, Sanna
2002
BY
1. FC Pleinfeld
6,74
 
 
 
6,74
6,01
5,82
6,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
272538
Wurm, Sanna
2002
BY
1. FC Pleinfeld
21,24
 
 
 
21,10
20,52
21,24
x
14,28
x
2.
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
20,49
 
 
 
x
20,17
16,95
18,21
17,99
20,49
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
18,76
 
 
 
x
18,76
18,02
x
x
17,71
4.
272539
Löw, Marlene
2002
BY
1. FC Pleinfeld
17,72
 
 
 
17,72
16,38
x
12,94
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
27,53
 
 
 
25,71
27,53
x
27,20
2.
267451
Kraus, Saskia
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
21,56
 
 
 
17,87
19,11
21,56
19,26
3.
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
21,42
 
 
 
x
20,79
21,42
18,94
4.
267477
Burkhart, Christina
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
18,90
 
 
 
18,90
x
x
16,61
5.
272539
Löw, Marlene
2002
BY
1. FC Pleinfeld
18,40
 
 
 
15,72
x
17,71
18,40
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
13,94
 
 
 
13,94
13,85
x
13,62
2.
264637
Sehnert, Johanna
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
8,06
 
 
 
7,79
8,06
7,93
7,53
3.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
7,53
 
 
 
6,46
7,12
7,02
7,53
4.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
7,46
 
 
 
7,07
7,46
7,13
7,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
28,10
 
 
 
27,23
28,10
x
26,55
x
26,21
2.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
18,09
 
 
 
x
17,20
16,10
15,75
18,09
x
3.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
16,48
 
 
 
x
x
14,18
15,70
16,48
15,29
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
264637
Sehnert, Johanna
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
30,09
 
 
 
28,27
28,93
30,09
27,76
2.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
23,30
 
 
 
20,82
15,92
23,30
x
3.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
21,10
 
 
 
18,45
18,84
21,10
18,57
 
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
11,67
 
 
 
11,18
10,91
11,67
11,35
2.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
10,92
 
 
 
10,04
x
10,92
10,30
3.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,20
 
 
 
10,20
10,11
9,50
9,40
4.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
9,70
 
 
 
9,25
8,58
8,56
9,70
5.
261162
Mollenhauer, Lea
1999
BY
TSV Ochenbruck
9,58
 
 
 
9,58
8,83
9,40
9,57
6.
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
9,32
 
 
 
8,73
8,77
8,87
9,32
7.
263717
Oelmayer, Marie
2000
BY
TSV Ochenbruck
9,23
 
 
 
8,47
8,90
9,23
8,73
8.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
9,23
 
 
 
8,83
8,31
9,23
8,22
9.
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
7,93
 
 
 
7,93
7,85
x
10.
263730
Markert, Josefine
2000
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
7,27
 
 
 
6,53
7,27
7,26
11.
619463
Seubert, Lisa
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
6,16
 
 
 
5,78
4,82
6,16
 
268615
Mosburger, Larissa
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
abgem.
 
 
 
 
263714
Hoyer, Fiona
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
28,26
 
 
 
26,53
x
28,26
25,38
x
28,07
2.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
27,68
 
 
 
x
26,86
x
26,92
27,58
27,68
3.
260763
Amann, Amelie
1999
BY
LAV Hersbruck
22,14
 
 
 
21,41
16,23
19,00
18,75
22,05
22,14
4.
263730
Markert, Josefine
2000
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
20,02
 
 
 
20,02
18,33
16,87
19,94
16,28
17,88
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
38,81
 
 
 
37,69
36,84
37,76
38,81
2.
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
LG Landkreis Roth
38,30
 
 
 
35,54
31,76
38,30
35,08
3.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
38,30
 
 
 
x
34,13
38,30
34,41
4.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
37,16
 
 
 
33,82
33,30
34,71
37,16
5.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
37,12
 
 
 
34,59
37,12
37,01
35,81
6.
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
36,32
 
 
 
36,32
x
x
35,47
7.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
31,47
 
 
 
30,91
x
31,47
x
8.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
30,41
 
 
 
28,82
24,70
29,23
30,41
9.
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
28,54
 
 
 
x
x
28,54
10.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
28,11
 
 
 
22,65
27,62
28,11
11.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
25,57
 
 
 
25,57
25,43
x
12.
260763
Amann, Amelie
1999
BY
LAV Hersbruck
25,41
 
 
 
25,41
24,59
24,23
13.
261162
Mollenhauer, Lea
1999
BY
TSV Ochenbruck
24,13
 
 
 
x
24,13
x
14.
263717
Oelmayer, Marie
2000
BY
TSV Ochenbruck
23,62
 
 
 
23,42
23,62
x
 
263714
Hoyer, Fiona
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
n.a.
 
 
 
 
268615
Mosburger, Larissa
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
11,37
 
 
 
11,11
10,18
10,50
11,37
2.
261504
Ullmann, Eva
1998
BY
LG Erlangen
9,22
 
 
 
x
9,22
9,21
8,33
3.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
8,59
 
 
 
8,11
8,19
8,59
8,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
35,44
 
 
 
31,81
x
30,25
31,43
35,44
31,38
2.
261504
Ullmann, Eva
1998
BY
LG Erlangen
26,95
 
 
 
24,80
23,88
25,19
22,42
24,21
26,95
3.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
26,12
 
 
 
25,85
x
x
25,15
22,53
26,12
4.
259597
Leicht, Lena
1997
BY
LG Hersbrucker Alb
20,12
 
 
 
x
18,96
19,12
x
20,12
19,85
5.
261755
Mätzold, Carolin
1998
BY
TV Büchenbach
17,21
 
 
 
x
14,75
15,33
x
17,21
17,21
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
33,46
 
 
 
33,46
29,55
31,47
31,44
2.
266195
Wurm, Sina
1998
BY
1. FC Pleinfeld
29,06
 
 
 
29,06
x
25,05
25,34
3.
259597
Leicht, Lena
1997
BY
LG Hersbrucker Alb
28,20
 
 
 
26,90
27,80
28,20
26,95
4.
255815
Kamm, Kim Sophie
1997
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
27,80
 
 
 
27,30
27,80
26,46
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
19.06.2016
1.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
10,82
 
 
 
10,78
10,71
10,82
10,80
2.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
9,85
 
 
 
9,29
9,18
9,85
9,66
3.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
9,76
 
 
 
8,07
9,76
8,69
8,60
4.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
9,39
 
 
 
8,23
8,72
9,20
9,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
19.06.2016
1.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
38,91
 
 
 
38,46
37,61
38,91
x
34,86
37,40
2.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
26,80
 
 
 
26,80
25,59
26,20
26,73
x
25,98
3.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
25,80
 
 
 
25,38
25,63
25,80
x
24,38
25,06
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
19.06.2016
1.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
41,73
 
 
 
41,73
40,40
39,16
38,09
2.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
35,19
 
 
 
34,29
34,81
35,19
33,81
3.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
33,25
 
 
 
33,25
29,19
31,10
29,64
4.
253771
Nunner, Theresa
1995
BY
TSV Ochenbruck
31,53
 
 
 
30,37
27,23
30,32
31,53
5.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
31,06
 
 
 
30,26
28,72
27,62
31,06
6.
268190
Krüger, Magret
1990
BY
LG Erlangen
27,18
 
 
 
25,63
x
27,18
27,04
7.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
27,03
 
 
 
27,03
23,11
24,92
8.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
25,60
 
 
 
25,60
24,71
25,52
23,10
9.
 
Ferstl, Katharina
1993
BY
LG Landkreis Roth
21,95
 
 
 
21,95
x
21,53
Kreismeisterschaft
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2016
1.
621393
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
9,08
 
 
 
8,64
6,97
9,08
8,63
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2016
1.
621393
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
24,05
 
 
 
19,23
19,83
x
21,20
19,60
24,05
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2016
1.
620864
Trapp, Tim
2005
BY
TSV Ochenbruck
21,12
 
 
 
21,10
x
21,12
16,06
2.
607373
Wörlein, Tobias
2006
BY
TSV Ochenbruck
14,00
 
 
 
x
14,00
x
x
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2016
1.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
7,05
 
 
 
x
7,05
6,01
6,41
2.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
6,82
 
 
 
6,54
6,82
6,45
6,37
3.
269420
Buchner, Martin
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
5,74
 
 
 
x
5,74
5,16
5,33
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2016
1.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
27,43
 
 
 
26,09
26,29
26,81
27,43
2.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
27,06
 
 
 
22,64
24,76
26,52
27,06
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
266393
Storch, Ben
2002
BY
LAC Quelle Fürth
7,81
 
 
 
x
7,74
x
7,81
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
271421
Einsiedler, Lukas
2002
BY
TSV Ochenbruck
27,86
 
 
 
25,26
27,86
x
x
25,37
27,83
2.
266393
Storch, Ben
2002
BY
LAC Quelle Fürth
24,32
 
 
 
x
24,32
21,01
20,94
16,29
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
266393
Storch, Ben
2002
BY
LAC Quelle Fürth
29,77
 
 
 
28,50
29,77
27,44
x
2.
271421
Einsiedler, Lukas
2002
BY
TSV Ochenbruck
22,04
 
 
 
19,93
19,30
22,04
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
12,38
 
 
 
11,71
11,66
12,38
11,14
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,77
 
 
 
11,55
9,68
11,11
11,77
3.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
9,05
 
 
 
9,03
9,05
x
x
4.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,15
 
 
 
7,93
7,68
7,88
8,15
5.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
7,59
 
 
 
7,40
7,49
7,59
7,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
36,00
 
 
 
x
36,00
x
30,60
x
30,09
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
30,10
 
 
 
27,52
30,10
x
28,51
28,43
26,10
3.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
29,33
 
 
 
29,33
27,05
27,21
28,15
x
16,95
4.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
24,25
 
 
 
22,00
24,25
x
x
22,48
21,85
5.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
21,20
 
 
 
19,80
21,20
19,55
18,71
18,02
19,64
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
55,33
 
 
 
x
52,48
48,63
55,33
2.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
35,54
 
 
 
x
29,63
35,54
x
3.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
33,74
 
 
 
28,59
28,42
29,29
33,74
4.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
31,15
 
 
 
28,79
29,95
31,15
27,54
5.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
30,72
 
 
 
28,92
29,45
30,03
30,72
6.
269731
Schüler, Moritz
2001
BY
TSV Ochenbruck
28,94
 
 
 
23,63
26,34
26,53
28,94
7.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
22,15
 
 
 
19,87
21,23
22,15
-
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
12,46
 
 
 
11,72
12,08
x
12,46
2.
264684
Süß, Max
2000
BY
TSV Ochenbruck
11,18
 
 
 
11,12
10,33
10,30
11,18
3.
266372
Benninger, Jakob
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,10
 
 
 
x
x
9,38
10,10
4.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,00
 
 
 
8,00
7,74
7,31
x
5.
263731
Enaholo, Osemundiamhen
1999
BY
TV Glaishammer Nürnberg
7,55
 
 
 
7,55
7,23
7,25
6,43
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
39,29
 
 
 
39,29
38,71
36,89
36,29
36,05
x
2.
266372
Benninger, Jakob
2000
BY
LAC Quelle Fürth
34,20
 
 
 
30,96
34,20
32,78
x
34,12
x
3.
264684
Süß, Max
2000
BY
TSV Ochenbruck
29,96
 
 
 
26,16
28,79
x
29,68
x
29,96
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
44,46
 
 
 
44,06
44,46
42,10
43,23
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
12,28
 
 
 
11,63
11,47
11,09
12,28
 
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
39,83
 
 
 
39,83
x
32,13
x
34,57
35,96
2.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
LAC Quelle Fürth
39,02
 
 
 
x
x
37,93
x
39,02
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
LAC Quelle Fürth
51,13
 
 
 
49,65
51,13
47,71
46,36
2.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
41,46
 
 
 
41,46
41,27
38,25
38,64
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.06.2016
1.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
12,36
 
 
 
11,76
x
11,96
12,36
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
19.06.2016
1.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
33,49
 
 
 
31,85
30,49
32,68
33,49
32,82
31,22
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
19.06.2016
1.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
47,56
 
 
 
46,20
47,56
45,82
x
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2016
1.
271420
Bräuer, Jana
2004
BY
TSV Ochenbruck
6,93
 
 
 
6,93
6,63
6,85
6,85
2.
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
6,31
 
 
 
6,31
6,17
5,73
5,26
3.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
5,70
 
 
 
5,70
5,65
x
4,94
4.
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5,68
 
 
 
5,68
5,21
5,46
5,37
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2016
1.
271420
Bräuer, Jana
2004
BY
TSV Ochenbruck
16,87
 
 
 
16,87
x
16,42
13,05
2.
271128
Kutik, Lena
2004
BY
LAC Quelle Fürth
16,22
 
 
 
16,22
13,84
14,80
12,35
3.
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
15,70
 
 
 
15,70
14,31
14,74
14,82
4.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
14,11
 
 
 
14,11
12,14
12,76
12,15
5.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
13,20
 
 
 
13,20
12,55
10,92
11,60
6.
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
12,27
 
 
 
11,83
12,27
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2016
1.
269792
Fritze, Marie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
8,09
 
 
 
8,09
7,80
7,90
7,95
2.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
7,00
 
 
 
6,78
6,87
6,76
7,00
3.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
6,81
 
 
 
6,28
6,17
6,39
6,81
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2016
1.
269792
Fritze, Marie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
17,53
 
 
 
16,04
16,48
15,39
17,53
14,23
14,97
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2016
1.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
22,10
 
 
 
19,38
20,93
x
22,10
2.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
21,60
 
 
 
15,01
19,30
21,60
21,13
3.
269792
Fritze, Marie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
16,01
 
 
 
x
14,54
15,60
16,01
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
264637
Sehnert, Johanna
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
8,06
 
 
 
7,79
8,06
7,93
7,53
2.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
7,46
 
 
 
7,07
7,46
7,13
7,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
16,48
 
 
 
x
x
14,18
15,70
16,48
15,29
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
264637
Sehnert, Johanna
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
30,09
 
 
 
28,27
28,93
30,09
27,76
2.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
21,10
 
 
 
18,45
18,84
21,10
18,57
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,20
 
 
 
10,20
10,11
9,50
9,40
2.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
9,70
 
 
 
9,25
8,58
8,56
9,70
3.
261162
Mollenhauer, Lea
1999
BY
TSV Ochenbruck
9,58
 
 
 
9,58
8,83
9,40
9,57
4.
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
9,32
 
 
 
8,73
8,77
8,87
9,32
5.
263717
Oelmayer, Marie
2000
BY
TSV Ochenbruck
9,23
 
 
 
8,47
8,90
9,23
8,73
6.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
9,23
 
 
 
8,83
8,31
9,23
8,22
7.
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
7,93
 
 
 
7,93
7,85
x
8.
263730
Markert, Josefine
2000
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
7,27
 
 
 
6,53
7,27
7,26
9.
619463
Seubert, Lisa
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
6,16
 
 
 
5,78
4,82
6,16
 
268615
Mosburger, Larissa
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
263730
Markert, Josefine
2000
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
20,02
 
 
 
20,02
18,33
16,87
19,94
16,28
17,88
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
38,30
 
 
 
x
34,13
38,30
34,41
2.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
37,12
 
 
 
34,59
37,12
37,01
35,81
3.
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
36,32
 
 
 
36,32
x
x
35,47
4.
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
28,54
 
 
 
x
x
28,54
5.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
25,57
 
 
 
25,57
25,43
x
6.
261162
Mollenhauer, Lea
1999
BY
TSV Ochenbruck
24,13
 
 
 
x
24,13
x
7.
263717
Oelmayer, Marie
2000
BY
TSV Ochenbruck
23,62
 
 
 
23,42
23,62
x
 
268615
Mosburger, Larissa
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
33,46
 
 
 
33,46
29,55
31,47
31,44
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
19.06.2016
1.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
10,82
 
 
 
10,78
10,71
10,82
10,80
2.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
9,85
 
 
 
9,29
9,18
9,85
9,66
3.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
9,76
 
 
 
8,07
9,76
8,69
8,60
4.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
9,39
 
 
 
8,23
8,72
9,20
9,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
19.06.2016
1.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
38,91
 
 
 
38,46
37,61
38,91
x
34,86
37,40
2.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
26,80
 
 
 
26,80
25,59
26,20
26,73
x
25,98
3.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
25,80
 
 
 
25,38
25,63
25,80
x
24,38
25,06
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
19.06.2016
1.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
41,73
 
 
 
41,73
40,40
39,16
38,09
2.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
33,25
 
 
 
33,25
29,19
31,10
29,64
3.
253771
Nunner, Theresa
1995
BY
TSV Ochenbruck
31,53
 
 
 
30,37
27,23
30,32
31,53
4.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
31,06
 
 
 
30,26
28,72
27,62
31,06
5.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
27,03
 
 
 
27,03
23,11
24,92
Landesoffener Werfertag
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2016
1.
621393
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
9,08
 
 
 
8,64
6,97
9,08
8,63
2.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
6,39
 
 
 
6,22
5,70
6,39
6,21
3.
 
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
6,24
 
 
 
5,39
6,24
6,01
6,21
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2016
1.
621393
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
24,05
 
 
 
19,23
19,83
x
21,20
19,60
24,05
2.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
21,68
 
 
 
18,10
18,82
19,00
x
21,68
x
3.
 
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
15,35
 
 
 
14,27
x
15,35
10,80
13,24
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2016
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
27,82
 
 
 
24,30
26,14
x
27,82
2.
620864
Trapp, Tim
2005
BY
TSV Ochenbruck
21,12
 
 
 
21,10
x
21,12
16,06
3.
 
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
15,45
 
 
 
14,90
15,45
13,63
13,55
4.
607373
Wörlein, Tobias
2006
BY
TSV Ochenbruck
14,00
 
 
 
x
14,00
x
x
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2016
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
10,47
 
 
 
10,47
9,94
9,52
9,76
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,89
 
 
 
9,82
9,89
8,45
8,69
3.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
7,38
 
 
 
7,33
7,15
7,38
6,58
4.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
7,05
 
 
 
x
7,05
6,01
6,41
5.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
6,82
 
 
 
6,54
6,82
6,45
6,37
6.
269420
Buchner, Martin
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
5,74
 
 
 
x
5,74
5,16
5,33
7.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
5,35
 
 
 
5,35
x
4,31
5,09
 
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2016
1.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
29,84
 
 
 
x
24,33
x
25,99
29,84
23,00
2.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
25,16
 
 
 
x
25,16
x
23,57
x
24,24
3.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
22,34
 
 
 
22,34
18,82
20,72
20,32
19,10
x
4.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
20,44
 
 
 
x
x
x
18,71
20,44
x
5.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
15,86
 
 
 
x
x
x
15,86
10,85
11,07
 
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2016
1.
270108
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
34,50
 
 
 
27,66
32,42
34,50
30,35
2.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
32,38
 
 
 
32,38
28,40
29,24
29,22
3.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
29,81
 
 
 
29,60
15,15
29,81
23,94
4.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
27,43
 
 
 
26,09
26,29
26,81
27,43
5.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
27,06
 
 
 
22,64
24,76
26,52
27,06
6.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
22,62
 
 
 
21,23
x
22,62
x
 
272636
Beck, Anton
2003
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
 
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
 
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
10,27
 
 
 
x
9,77
10,09
10,27
2.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,41
 
 
 
7,91
8,13
8,41
7,75
3.
266393
Storch, Ben
2002
BY
LAC Quelle Fürth
7,81
 
 
 
x
7,74
x
7,81
4.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,61
 
 
 
7,61
7,34
7,19
7,18
5.
271861
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
6,64
 
 
 
6,64
6,56
6,60
6,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
271421
Einsiedler, Lukas
2002
BY
TSV Ochenbruck
27,86
 
 
 
25,26
27,86
x
x
25,37
27,83
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
27,00
 
 
 
24,40
x
22,78
25,45
x
27,00
3.
266393
Storch, Ben
2002
BY
LAC Quelle Fürth
24,32
 
 
 
x
24,32
21,01
20,94
16,29
x
4.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
22,33
 
 
 
17,66
x
19,57
22,33
20,72
x
5.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
22,09
 
 
 
14,05
15,67
x
22,09
x
x
6.
268548
Höfner, Dominik
2002
BY
LG Landkreis Roth
21,83
 
 
 
19,12
x
20,60
21,26
21,83
19,63
7.
271861
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
20,82
 
 
 
x
20,52
20,82
20,77
20,73
19,29
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
30,90
 
 
 
30,50
30,90
27,72
26,68
2.
266393
Storch, Ben
2002
BY
LAC Quelle Fürth
29,77
 
 
 
28,50
29,77
27,44
x
3.
268548
Höfner, Dominik
2002
BY
LG Landkreis Roth
28,04
 
 
 
x
x
28,04
x
4.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
24,12
 
 
 
x
24,12
x
20,47
5.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
23,03
 
 
 
x
23,03
x
-
6.
271861
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
22,06
 
 
 
22,06
21,43
x
x
7.
271421
Einsiedler, Lukas
2002
BY
TSV Ochenbruck
22,04
 
 
 
19,93
19,30
22,04
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
12,38
 
 
 
11,71
11,66
12,38
11,14
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,77
 
 
 
11,55
9,68
11,11
11,77
3.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
9,05
 
 
 
9,03
9,05
x
x
4.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,15
 
 
 
7,93
7,68
7,88
8,15
5.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
7,78
 
 
 
7,54
7,78
-
-
6.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
7,59
 
 
 
7,40
7,49
7,59
7,22
7.
269004
Gabsteiger, Paul
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
6,67
 
 
 
6,67
6,63
6,16
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
36,00
 
 
 
x
36,00
x
30,60
x
30,09
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
30,10
 
 
 
27,52
30,10
x
28,51
28,43
26,10
3.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
29,33
 
 
 
29,33
27,05
27,21
28,15
x
16,95
4.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
24,25
 
 
 
22,00
24,25
x
x
22,48
21,85
5.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
21,20
 
 
 
19,80
21,20
19,55
18,71
18,02
19,64
 
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
55,33
 
 
 
x
52,48
48,63
55,33
2.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
50,38
 
 
 
50,38
48,37
43,81
49,59
3.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
35,54
 
 
 
x
29,63
35,54
x
4.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
33,74
 
 
 
28,59
28,42
29,29
33,74
5.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
31,15
 
 
 
28,79
29,95
31,15
27,54
6.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
30,72
 
 
 
28,92
29,45
30,03
30,72
7.
269731
Schüler, Moritz
2001
BY
TSV Ochenbruck
28,94
 
 
 
23,63
26,34
26,53
28,94
8.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
27,33
 
 
 
x
27,33
x
x
9.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
22,15
 
 
 
19,87
21,23
22,15
-
10.
269004
Gabsteiger, Paul
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
20,41
 
 
 
18,37
16,57
20,41
-
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
12,46
 
 
 
11,72
12,08
x
12,46
2.
264684
Süß, Max
2000
BY
TSV Ochenbruck
11,18
 
 
 
11,12
10,33
10,30
11,18
3.
266372
Benninger, Jakob
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,10
 
 
 
x
x
9,38
10,10
4.
266160
Klahre, Tim
2000
BY
TV Büchenbach
9,98
 
 
 
9,98
9,83
x
9,66
5.
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
9,16
 
 
 
7,88
8,30
9,16
x
6.
270741
Pflegel, Moritz
2000
BY
LG Landkreis Roth
9,10
 
 
 
8,81
9,10
7,34
7,84
7.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,00
 
 
 
8,00
7,74
7,31
x
8.
263731
Enaholo, Osemundiamhen
1999
BY
TV Glaishammer Nürnberg
7,55
 
 
 
7,55
7,23
7,25
6,43
9.
269007
Lotter, Henry
1999
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,50
 
 
 
7,10
7,10
7,50
 
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
39,29
 
 
 
39,29
38,71
36,89
36,29
36,05
x
2.
266372
Benninger, Jakob
2000
BY
LAC Quelle Fürth
34,20
 
 
 
30,96
34,20
32,78
x
34,12
x
3.
266160
Klahre, Tim
2000
BY
TV Büchenbach
30,01
 
 
 
28,07
29,86
30,01
x
28,35
27,21
4.
264684
Süß, Max
2000
BY
TSV Ochenbruck
29,96
 
 
 
26,16
28,79
x
29,68
x
29,96
5.
265500
Grafberger, Chris
1999
BY
SC Eschenbach
28,61
 
 
 
x
27,92
28,61
x
26,49
24,87
6.
270741
Pflegel, Moritz
2000
BY
LG Landkreis Roth
26,88
 
 
 
x
x
26,88
26,37
23,56
24,22
 
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
 
260909
Eberler, Paul
1999
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
262730
Krönert, Tim
1999
BY
TS Lichtenfels
51,67
 
 
 
46,30
51,67
x
x
2.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
44,46
 
 
 
44,06
44,46
42,10
43,23
3.
270741
Pflegel, Moritz
2000
BY
LG Landkreis Roth
35,69
 
 
 
32,37
35,69
31,84
-
4.
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
33,33
 
 
 
x
31,11
33,33
31,81
5.
266160
Klahre, Tim
2000
BY
TV Büchenbach
25,57
 
 
 
x
21,65
x
25,57
 
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
12,28
 
 
 
11,63
11,47
11,09
12,28
2.
607235
Epner, Simon
1998
BY
TV Büchenbach
7,57
 
 
 
7,54
x
7,54
7,57
 
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
 
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
39,83
 
 
 
39,83
x
32,13
x
34,57
35,96
2.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
LAC Quelle Fürth
39,02
 
 
 
x
x
37,93
x
39,02
x
3.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
37,96
 
 
 
35,16
x
x
37,96
35,54
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
LAC Quelle Fürth
51,13
 
 
 
49,65
51,13
47,71
46,36
2.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
41,46
 
 
 
41,46
41,27
38,25
38,64
3.
607235
Epner, Simon
1998
BY
TV Büchenbach
31,40
 
 
 
25,93
31,40
29,35
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.06.2016
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
16,18
 
 
 
16,18
15,60
x
x
2.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
12,36
 
 
 
11,76
x
11,96
12,36
3.
254817
Müller, Marcel
1991
BY
1. FC Rottershausen
10,47
 
 
 
10,40
10,47
10,24
10,43
4.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
9,44
 
 
 
9,44
x
x
8,92
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
19.06.2016
1.
255611
Fichtner, Florian
1996
BY
LG Landkreis Roth
36,01
 
 
 
33,64
33,03
32,90
36,01
x
34,95
2.
272625
Tauber, Florian Georg
1986
BY
TSG 08 Roth
34,03
 
 
 
29,31
32,56
x
30,98
x
34,03
3.
614171
Zeller Dr., Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
33,96
 
 
 
33,62
x
x
33,96
33,01
32,53
4.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
33,49
 
 
 
31,85
30,49
32,68
33,49
32,82
31,22
5.
255964
Grahl, Maximilian
1995
BY
SC Eschenbach
27,33
 
 
 
27,33
26,70
x
22,24
23,52
27,02
6.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
27,28
 
 
 
27,02
x
27,28
x
x
x
 
8686
Balke, Christian
1982
BY
TB Weiden
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
19.06.2016
1.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
47,56
 
 
 
46,20
47,56
45,82
x
2.
254817
Müller, Marcel
1991
BY
1. FC Rottershausen
39,56
 
 
 
37,35
39,18
39,56
x
3.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
34,05
 
 
 
31,69
27,92
28,88
34,05
4.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
31,33
 
 
 
28,60
26,74
29,92
31,33
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2016
1.
271420
Bräuer, Jana
2004
BY
TSV Ochenbruck
6,93
 
 
 
6,93
6,63
6,85
6,85
2.
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
6,31
 
 
 
6,31
6,17
5,73
5,26
3.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
6,10
 
 
 
5,87
6,06
6,02
6,10
4.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
5,81
 
 
 
5,76
5,81
5,63
5,44
5.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
5,70
 
 
 
5,70
5,65
x
4,94
6.
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5,68
 
 
 
5,68
5,21
5,46
5,37
7.
271391
Wörner, Nicole
2004
BY
LG Landkreis Roth
5,04
 
 
 
4,88
4,64
5,04
4,94
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2016
1.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
18,50
 
 
 
x
x
12,55
18,50
18,33
17,90
2.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
18,11
 
 
 
15,85
16,37
x
17,05
16,95
18,11
3.
271391
Wörner, Nicole
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,50
 
 
 
12,96
11,18
11,21
12,15
12,44
13,50
4.
611666
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
13,43
 
 
 
11,90
11,38
x
12,15
11,30
13,43
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2016
1.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
23,36
 
 
 
23,36
21,76
21,18
21,03
2.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
18,47
 
 
 
17,55
18,05
18,47
x
3.
271420
Bräuer, Jana
2004
BY
TSV Ochenbruck
16,87
 
 
 
16,87
x
16,42
13,05
4.
271128
Kutik, Lena
2004
BY
LAC Quelle Fürth
16,22
 
 
 
16,22
13,84
14,80
12,35
5.
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
15,70
 
 
 
15,70
14,31
14,74
14,82
6.
611666
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
15,03
 
 
 
11,87
12,17
13,59
15,03
7.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
14,11
 
 
 
14,11
12,14
12,76
12,15
8.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
13,20
 
 
 
13,20
12,55
10,92
11,60
9.
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
12,27
 
 
 
11,83
12,27
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2016
1.
271390
Schütte, Anica
2003
BY
LG Landkreis Roth
8,40
 
 
 
7,56
7,33
7,72
8,40
2.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
8,16
 
 
 
7,75
7,77
8,16
7,85
3.
269792
Fritze, Marie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
8,09
 
 
 
8,09
7,80
7,90
7,95
4.
269831
Amann, Elisa
2003
BY
LAV Hersbruck
7,93
 
 
 
7,32
7,01
x
7,93
5.
271389
Schütte, Leoni
2003
BY
LG Landkreis Roth
7,74
 
 
 
6,49
7,11
7,74
7,39
6.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
7,00
 
 
 
6,78
6,87
6,76
7,00
7.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
6,81
 
 
 
6,28
6,17
6,39
6,81
8.
614559
Mätzold, Johanna
2003
BY
TV Büchenbach
5,80
 
 
 
5,80
5,42
4,77
5,69
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2016
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
22,02
 
 
 
15,30
x
x
x
x
22,02
2.
271390
Schütte, Anica
2003
BY
LG Landkreis Roth
20,41
 
 
 
x
18,80
20,41
18,58
x
17,31
3.
271389
Schütte, Leoni
2003
BY
LG Landkreis Roth
18,51
 
 
 
12,37
18,51
14,37
18,12
15,58
x
4.
269792
Fritze, Marie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
17,53
 
 
 
16,04
16,48
15,39
17,53
14,23
14,97
5.
269831
Amann, Elisa
2003
BY
LAV Hersbruck
16,78
 
 
 
16,78
x
x
x
x
16,21
6.
614559
Mätzold, Johanna
2003
BY
TV Büchenbach
11,86
 
 
 
x
x
x
11,86
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2016
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
30,10
 
 
 
30,10
29,24
29,00
x
2.
271390
Schütte, Anica
2003
BY
LG Landkreis Roth
23,35
 
 
 
16,18
20,46
21,30
23,35
3.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
22,10
 
 
 
19,38
20,93
x
22,10
4.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
21,60
 
 
 
15,01
19,30
21,60
21,13
5.
271389
Schütte, Leoni
2003
BY
LG Landkreis Roth
19,94
 
 
 
17,61
15,35
19,94
x
6.
269792
Fritze, Marie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
16,01
 
 
 
x
14,54
15,60
16,01
7.
614559
Mätzold, Johanna
2003
BY
TV Büchenbach
14,20
 
 
 
14,20
13,74
13,31
12,85
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
8,56
 
 
 
8,56
8,01
7,91
7,72
2.
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
8,02
 
 
 
6,01
6,35
7,13
8,02
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
7,40
 
 
 
6,64
7,07
7,40
6,62
4.
272538
Wurm, Sanna
2002
BY
1. FC Pleinfeld
6,74
 
 
 
6,74
6,01
5,82
6,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
21,88
 
 
 
19,11
21,84
15,37
x
21,88
x
2.
272538
Wurm, Sanna
2002
BY
1. FC Pleinfeld
21,24
 
 
 
21,10
20,52
21,24
x
14,28
x
3.
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
20,49
 
 
 
x
20,17
16,95
18,21
17,99
20,49
4.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
18,76
 
 
 
x
18,76
18,02
x
x
17,71
5.
272539
Löw, Marlene
2002
BY
1. FC Pleinfeld
17,72
 
 
 
17,72
16,38
x
12,94
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
33,45
 
 
 
33,28
31,34
x
33,45
2.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
30,10
 
 
 
27,69
27,50
30,10
x
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
27,53
 
 
 
25,71
27,53
x
27,20
4.
267451
Kraus, Saskia
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
21,56
 
 
 
17,87
19,11
21,56
19,26
5.
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
21,42
 
 
 
x
20,79
21,42
18,94
6.
 
Kagerer, Lee Anne
2002
BY
SC Eschenbach
19,97
 
 
 
19,97
x
18,47
x
7.
267477
Burkhart, Christina
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
18,90
 
 
 
18,90
x
x
16,61
8.
272539
Löw, Marlene
2002
BY
1. FC Pleinfeld
18,40
 
 
 
15,72
x
17,71
18,40
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
13,94
 
 
 
13,94
13,85
x
13,62
2.
264637
Sehnert, Johanna
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
8,06
 
 
 
7,79
8,06
7,93
7,53
3.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
7,53
 
 
 
6,46
7,12
7,02
7,53
4.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
7,46
 
 
 
7,07
7,46
7,13
7,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
28,10
 
 
 
27,23
28,10
x
26,55
x
26,21
2.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
18,09
 
 
 
x
17,20
16,10
15,75
18,09
x
3.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
16,48
 
 
 
x
x
14,18
15,70
16,48
15,29
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
264637
Sehnert, Johanna
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
30,09
 
 
 
28,27
28,93
30,09
27,76
2.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
23,30
 
 
 
20,82
15,92
23,30
x
3.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
21,10
 
 
 
18,45
18,84
21,10
18,57
 
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
11,67
 
 
 
11,18
10,91
11,67
11,35
2.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
10,92
 
 
 
10,04
x
10,92
10,30
3.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,20
 
 
 
10,20
10,11
9,50
9,40
4.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
9,70
 
 
 
9,25
8,58
8,56
9,70
5.
261162
Mollenhauer, Lea
1999
BY
TSV Ochenbruck
9,58
 
 
 
9,58
8,83
9,40
9,57
6.
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
9,32
 
 
 
8,73
8,77
8,87
9,32
7.
263717
Oelmayer, Marie
2000
BY
TSV Ochenbruck
9,23
 
 
 
8,47
8,90
9,23
8,73
8.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
9,23
 
 
 
8,83
8,31
9,23
8,22
9.
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
7,93
 
 
 
7,93
7,85
x
10.
263730
Markert, Josefine
2000
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
7,27
 
 
 
6,53
7,27
7,26
11.
619463
Seubert, Lisa
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
6,16
 
 
 
5,78
4,82
6,16
 
268615
Mosburger, Larissa
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
abgem.
 
 
 
 
263714
Hoyer, Fiona
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
28,26
 
 
 
26,53
x
28,26
25,38
x
28,07
2.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
27,68
 
 
 
x
26,86
x
26,92
27,58
27,68
3.
260763
Amann, Amelie
1999
BY
LAV Hersbruck
22,14
 
 
 
21,41
16,23
19,00
18,75
22,05
22,14
4.
263730
Markert, Josefine
2000
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
20,02
 
 
 
20,02
18,33
16,87
19,94
16,28
17,88
5.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
18,14
 
 
 
17,59
16,24
16,29
18,14
16,06
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2016
1.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
38,81
 
 
 
37,69
36,84
37,76
38,81
2.
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
LG Landkreis Roth
38,30
 
 
 
35,54
31,76
38,30
35,08
3.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
38,30
 
 
 
x
34,13
38,30
34,41
4.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
37,16
 
 
 
33,82
33,30
34,71
37,16
5.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
37,12
 
 
 
34,59
37,12
37,01
35,81
6.
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
36,32
 
 
 
36,32
x
x
35,47
7.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
31,47
 
 
 
30,91
x
31,47
x
8.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
30,41
 
 
 
28,82
24,70
29,23
30,41
9.
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
28,54
 
 
 
x
x
28,54
10.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
28,11
 
 
 
22,65
27,62
28,11
11.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
27,05
 
 
 
25,65
x
27,05
12.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
25,57
 
 
 
25,57
25,43
x
13.
260763
Amann, Amelie
1999
BY
LAV Hersbruck
25,41
 
 
 
25,41
24,59
24,23
14.
261162
Mollenhauer, Lea
1999
BY
TSV Ochenbruck
24,13
 
 
 
x
24,13
x
15.
263717
Oelmayer, Marie
2000
BY
TSV Ochenbruck
23,62
 
 
 
23,42
23,62
x
 
263714
Hoyer, Fiona
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
n.a.
 
 
 
 
268615
Mosburger, Larissa
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
11,37
 
 
 
11,11
10,18
10,50
11,37
2.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
10,35
 
 
 
10,06
10,35
x
x
3.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
9,37
 
 
 
9,33
9,09
9,37
8,80
4.
261504
Ullmann, Eva
1998
BY
LG Erlangen
9,22
 
 
 
x
9,22
9,21
8,33
5.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
8,59
 
 
 
8,11
8,19
8,59
8,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
40,82
 
 
 
40,60
36,71
38,64
40,04
40,82
39,11
2.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
35,44
 
 
 
31,81
x
30,25
31,43
35,44
31,38
3.
261504
Ullmann, Eva
1998
BY
LG Erlangen
26,95
 
 
 
24,80
23,88
25,19
22,42
24,21
26,95
4.
259509
Rewitzer, Teresa
1997
BY
TB Weiden
26,78
 
 
 
23,75
26,78
23,62
23,47
25,25
23,36
5.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
26,12
 
 
 
25,85
x
x
25,15
22,53
26,12
6.
259597
Leicht, Lena
1997
BY
LG Hersbrucker Alb
20,12
 
 
 
x
18,96
19,12
x
20,12
19,85
7.
261755
Mätzold, Carolin
1998
BY
TV Büchenbach
17,21
 
 
 
x
14,75
15,33
x
17,21
17,21
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
 
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2016
1.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
33,46
 
 
 
33,46
29,55
31,47
31,44
2.
259509
Rewitzer, Teresa
1997
BY
TB Weiden
32,95
 
 
 
30,88
32,95
31,92
x
3.
266195
Wurm, Sina
1998
BY
1. FC Pleinfeld
29,06
 
 
 
29,06
x
25,05
25,34
4.
259597
Leicht, Lena
1997
BY
LG Hersbrucker Alb
28,20
 
 
 
26,90
27,80
28,20
26,95
5.
255815
Kamm, Kim Sophie
1997
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
27,80
 
 
 
27,30
27,80
26,46
x
 
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
19.06.2016
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,48
 
 
 
13,48
13,45
13,08
x
2.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
10,82
 
 
 
10,78
10,71
10,82
10,80
3.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
9,85
 
 
 
9,29
9,18
9,85
9,66
4.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
9,76
 
 
 
8,07
9,76
8,69
8,60
5.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
9,39
 
 
 
8,23
8,72
9,20
9,39
6.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
7,11
 
 
 
6,41
7,11
7,01
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
19.06.2016
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
46,14
 
 
 
44,19
36,66
46,14
45,79
44,22
39,32
2.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
38,91
 
 
 
38,46
37,61
38,91
x
34,86
37,40
3.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
26,80
 
 
 
26,80
25,59
26,20
26,73
x
25,98
4.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
25,80
 
 
 
25,38
25,63
25,80
x
24,38
25,06
5.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
19,84
 
 
 
x
19,27
19,84
19,80
18,13
19,54
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
19.06.2016
1.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
41,73
 
 
 
41,73
40,40
39,16
38,09
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
38,57
 
 
 
38,57
x
36,95
38,33
3.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
35,19
 
 
 
34,29
34,81
35,19
33,81
4.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
33,25
 
 
 
33,25
29,19
31,10
29,64
5.
253771
Nunner, Theresa
1995
BY
TSV Ochenbruck
31,53
 
 
 
30,37
27,23
30,32
31,53
6.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
31,06
 
 
 
30,26
28,72
27,62
31,06
7.
268190
Krüger, Magret
1990
BY
LG Erlangen
27,18
 
 
 
25,63
x
27,18
27,04
8.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
27,03
 
 
 
27,03
23,11
24,92
9.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
25,60
 
 
 
25,60
24,71
25,52
23,10
10.
 
Ferstl, Katharina
1993
BY
LG Landkreis Roth
21,95
 
 
 
21,95
x
21,53
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.01.2020 03:46 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-20