LAC BERLIN |
Offene LAC Meisterschaft U16-U12 2016 |
am 18.06.2016 in Berlin - Stadion Wuhletal |
Ergebnisliste |
18.06.2016 / 20:40 |
Männer |
100 m Männer | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | +0,5 | 11,28 | sec. |
2. | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | +0,7 | 11,35 | sec. |
3. | Erdmann, Robert | 1995 | BE | LAC BERLIN | +0,7 | 11,68 | sec. |
4. | Hesse, Paul | 1994 | BB | Potsdamer Laufclub | +0,7 | 12,55 | sec. |
200 m Männer | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | +0,3 | 22,65 | sec. |
2. | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | +0,3 | 22,83 | sec. |
3. | Erdmann, Robert | 1995 | BE | LAC BERLIN | +0,3 | 23,09 | sec. |
4. | Hesse, Paul | 1994 | BB | Potsdamer Laufclub | +0,3 | 24,93 | sec. |
Dreisprung Männer | 18.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Alsazami, Mohammad Amin | 1994 | BE | LAC BERLIN | 15,02 | m |
x | 14,68 | 14,84 | x | 14,85 | 15,02 | ||
+0,0 | -1,8 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | +0,5 | 10,95 | sec. |
200 m MJ U20 | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | +0,5 | 11,39 | sec. |
2. | Drojetzky, Tim | 2000 | BE | LAC BERLIN | +0,7 | 11,83 | sec. |
3. | Treue, Sebastian | 1999 | BE | LAC BERLIN | +0,5 | 12,08 | sec. |
4. | Gutsche, Moritz | 1999 | BE | LAC BERLIN | +0,7 | 12,38 | sec. |
5. | Ofembassoué, Darcy | 2000 | BE | LAC BERLIN | +0,5 | 12,83 | sec. |
6. | Wenzel, Philipp | 1999 | BE | LAC BERLIN | +0,7 | 12,87 | sec. |
7. | Börner, Patrick | 2000 | BE | LAC BERLIN | +0,5 | 12,99 | sec. |
200 m MJ U18 | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | +0,3 | 22,24 | sec. |
2. | Börner, Patrick | 2000 | BE | LAC BERLIN | +0,3 | 27,11 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 18.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | 6,11 | m |
x | x | x | 6,11 | x | x | ||
+0,0 |
2. | Drojetzky, Tim | 2000 | BE | LAC BERLIN | 5,63 | m |
5,63 | 5,59 | 5,44 | 5,29 | 5,38 | 5,63 | ||
+0,5 | -0,6 | -0,9 | -0,5 | +0,0 | +2,9 |
3. | Börner, Patrick | 2000 | BE | LAC BERLIN | 4,56 | m |
4,55 | x | x | 4,46 | 4,56 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
Dreisprung MJ U18 | 18.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Treue, Sebastian | 1999 | BE | LAC BERLIN | 13,07 | m |
12,89 | 13,07 | 13,06 | x | x | 12,82 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
2. | Drojetzky, Tim | 2000 | BE | LAC BERLIN | 12,17 | m |
12,13 | 12,17 | 11,86 | 11,85 | 11,87 | 11,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,1 | -0,8 |
3. | Gutsche, Moritz | 1999 | BE | LAC BERLIN | 11,74 | m |
x | 11,74 | 11,66 | x | 9,81 | 11,74 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,2 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +1,1 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Beqiri, Valentin | 2002 | BE | LAC BERLIN | 11,60 | sec. |
2. | Straßburg, Eric | 2001 | BE | LAC BERLIN | 12,56 | sec. |
3. | de Souza Guimaraés, Williams | 2001 | BE | LAC BERLIN | 12,62 | sec. |
4. | Klosa, Oskar | 2002 | BE | LAC BERLIN | 12,96 | sec. |
5. | Rindert, Karim | 2002 | BE | LAC BERLIN | 13,08 | sec. |
6. | Rohde, Tim | 2001 | BE | LAC BERLIN | 13,62 | sec. |
7. | Rex, Lucas Ole | 2002 | BE | LAC BERLIN | 15,06 | sec. |
800 m MJ U16 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Paczoska, Theo | 2002 | BE | LAC BERLIN | 2:13,64 | min. |
2. | Hüttig, Felix | 2001 | BE | SV Bau-Union Berlin | 2:18,66 | min. |
3. | Graf, Janos | 2001 | BE | LAC BERLIN | 2:19,32 | min. |
4. | Ballentin, Fabian | 2002 | BE | Köpenicker SC | 2:30,80 | min. |
5. | Tammer, Luisa | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 2:35,90 | min. |
6. | Rex, Lucas Ole | 2002 | BE | LAC BERLIN | 2:47,10 | min. |
7. | Heinrich, Linda | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 2:48,04 | min. |
Weitsprung MJ U16 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Straßburg, Eric | 2001 | BE | LAC BERLIN | 5,36 | m |
5,36 | 5,29 | 5,08 | x | 3,73 | 3,65 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,9 | -1,3 | +0,0 |
2. | Beqiri, Valentin | 2002 | BE | LAC BERLIN | 5,34 | m |
5,20 | 4,09 | 5,31 | 5,29 | 5,34 | x | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,9 | -0,3 |
3. | de Souza Guimaraés, Williams | 2001 | BE | LAC BERLIN | 5,34 | m |
4,68 | 5,02 | 5,12 | 0,53 | 5,34 | 5,17 | ||
-0,9 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | -1,8 | +0,1 |
4. | Paczoska, Theo | 2002 | BE | LAC BERLIN | 4,95 | m |
4,64 | x | 4,88 | 4,95 | x | 4,93 | ||
-1,1 | +0,0 | -0,7 | +0,7 |
5. | Klosa, Oskar | 2002 | BE | LAC BERLIN | 4,74 | m |
4,74 | 4,47 | 1,63 | x | x | 2,59 | ||
+1,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
6. | Rindert, Karim | 2002 | BE | LAC BERLIN | 4,44 | m |
4,16 | 3,92 | x | 4,37 | 4,44 | 4,36 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
7. | Graf, Janos | 2001 | BE | LAC BERLIN | 4,17 | m |
3,93 | 3,83 | 4,17 | 3,96 | x | 2,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +1,2 |
8. | Rex, Lucas Ole | 2002 | BE | LAC BERLIN | 3,76 | m |
3,76 | 2,78 | x | 3,24 | 3,73 | 3,71 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,9 | +0,0 | -1,6 |
Rohde, Tim | 2001 | BE | LAC BERLIN | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Dreisprung MJ U16 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Goldbrich, Robert | 2001 | BE | LAC BERLIN | 10,83 | m |
10,03 | 10,01 | 10,49 | 10,40 | 10,57 | 10,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
2. | Dietrich, Luca | 2001 | BE | Köpenicker SC | 9,59 | m |
9,55 | 9,48 | x | 9,59 | x | x | ||
-0,9 | +0,0 | +0,0 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Bernert, Florian | 2003 | BE | LAC BERLIN | 10,17 | sec. |
2. | Ulbrich, Aaron Scott | 2003 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 10,49 | sec. |
3. | Nixdorf, Nico Luca | 2003 | BE | LAC BERLIN | 10,81 | sec. |
4. | Jablonski, Falk | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,59 | sec. |
5. | Aurin, Daven | 2003 | BE | LAC BERLIN | 11,67 | sec. |
6. | Alküne, Ferris | 2004 | BE | Köpenicker SC | 11,75 | sec. |
7. | Kleinsteuber, Nils | 2003 | BE | LAC BERLIN | 12,95 | sec. |
800 m M13 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Klement, Bjarne | 2003 | BE | LAC BERLIN | 2:42,69 | min. |
2. | Nixdorf, Nico Luca | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3:00,45 | min. |
3. | Kleinsteuber, Nils | 2003 | BE | LAC BERLIN | 3:01,67 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Bernert, Florian | 2003 | BE | LAC BERLIN | 10,74 | sec. |
2. | Aurin, Daven | 2003 | BE | LAC BERLIN | 12,24 | sec. |
3. | Jablonski, Falk | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,70 | sec. |
Weitsprung M13 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Bernert, Florian | 2003 | BE | LAC BERLIN | 5,57 | m |
x | 5,57 | x | 4,81 |
2. | Ulbrich, Aaron Scott | 2003 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 4,60 | m |
4,60 | 4,50 | 4,43 | 4,58 |
3. | Nixdorf, Nico Luca | 2003 | BE | LAC BERLIN | 4,05 | m |
x | 4,05 | 3,95 | 3,90 |
4. | Jablonski, Falk | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,93 | m |
3,69 | 3,84 | 3,84 | 3,93 |
5. | Aurin, Daven | 2003 | BE | LAC BERLIN | 3,78 | m |
3,50 | 3,67 | 3,78 | x |
6. | Kleinsteuber, Nils | 2003 | BE | LAC BERLIN | 2,67 | m |
2,67 | 2,25 | x | 2,26 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Lochen, Julian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 10,26 | sec. |
2. | Schwade, Arvid | 2004 | BE | LAC BERLIN | 10,62 | sec. |
3. | Fey, Nolan | 2004 | BE | Köpenicker SC | 10,78 | sec. |
4. | Marquardt, Maximilian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 10,92 | sec. |
5. | Windmüller, Lucas | 2004 | BE | LAC BERLIN | 11,10 | sec. |
6. | Rohde, Jordan | 2004 | BE | LAC BERLIN | 11,12 | sec. |
7. | Shardt, Dustin | 2004 | BE | LAC BERLIN | 11,84 | sec. |
800 m M12 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Fischer, Leon | 2004 | BE | Köpenicker SC | 2:32,46 | min. |
2. | Lochen, Julian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 2:33,21 | min. |
3. | Schwade, Arvid | 2004 | BE | LAC BERLIN | 2:45,19 | min. |
4. | Marquardt, Maximilian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 2:50,15 | min. |
5. | Shardt, Dustin | 2004 | BE | LAC BERLIN | 2:55,39 | min. |
6. | Windmüller, Lucas | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3:00,01 | min. |
7. | Rohde, Jordan | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3:01,33 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Schwade, Arvid | 2004 | BE | LAC BERLIN | 10,84 | sec. |
2. | Lochen, Julian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 11,02 | sec. |
Weitsprung M12 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Schwade, Arvid | 2004 | BE | LAC BERLIN | 4,61 | m |
4,61 | 3,89 | 3,47 | 4,39 |
2. | Lochen, Julian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 4,56 | m |
x | 4,45 | 4,56 | x |
3. | Fey, Nolan | 2004 | BE | Köpenicker SC | 4,25 | m |
4,23 | 4,14 | 4,18 | 4,25 |
4. | Marquardt, Maximilian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 4,11 | m |
3,63 | 4,11 | 3,91 | 3,53 |
5. | Kühne, Ferres | 2004 | BE | Köpenicker SC | 4,00 | m |
4,00 | x | x | 3,69 |
6. | Rohde, Jordan | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3,76 | m |
x | x | 3,76 | x |
7. | Shardt, Dustin | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3,45 | m |
3,21 | 3,45 | x | 3,02 |
8. | Windmüller, Lucas | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3,44 | m |
x | 2,90 | 3,14 | 3,44 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,1 | 18.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Rick, Emily | 1998 | BE | LAC BERLIN | 13,16 | sec. |
2. | Treue, Victoria | 1998 | BE | LAC BERLIN | 14,64 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 18.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Meitner, Michelle | 1998 | BE | LAC BERLIN | 4,92 | m |
4,66 | x | 4,56 | 4,61 | 4,92 | 3,45 | ||
+1,1 | +1,5 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
2. | Treue, Victoria | 1998 | BE | LAC BERLIN | 4,41 | m |
4,26 | 4,30 | 4,17 | 4,41 | 4,19 | 4,22 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,1 | 18.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Redlin, Josephine | 2000 | BE | LAC BERLIN | 13,24 | sec. |
2. | Truhn, Anna-Lena | 2000 | BE | Köpenicker SC | 13,44 | sec. |
3. | Cawein, Cosima | 1999 | BE | Köpenicker SC | 13,62 | sec. |
4. | Freundt, Aylin | 2000 | BE | Köpenicker SC | 13,68 | sec. |
5. | Mrugalla, Anna-Lena | 2000 | BE | Köpenicker SC | 13,72 | sec. |
Dreisprung WJ U18 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Redlin, Josephine | 2000 | BE | LAC BERLIN | 10,38 | m |
10,31 | 10,35 | 10,38 | x | 10,02 | x | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +0,5 | 18.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Geisler, Celine | 2001 | BE | LAC BERLIN | 13,19 | sec. |
2. | Tammer, Luisa | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 13,39 | sec. |
3. | Schubert, Laetitia | 2002 | BE | LAC BERLIN | 13,59 | sec. |
4. | Salminkeit, Chantal | 2002 | BE | LAC BERLIN | 13,65 | sec. |
5. | Graf, Alison | 2002 | BE | LAC BERLIN | 13,71 | sec. |
6. | Würdig, Lucy | 2001 | BE | LAC BERLIN | 15,15 | sec. |
100 m WJ U16 | +1,0 | 18.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Markgraf, Tamila | 2002 | BE | LAC BERLIN | 12,98 | sec. |
2. | Prasser, Sally | 2001 | BE | LAC BERLIN | 13,28 | sec. |
3. | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | BE | LAC BERLIN | 13,30 | sec. |
4. | Schweder, Nadine | 2002 | BE | LAC BERLIN | 13,94 | sec. |
5. | Petrick, Lucy | 2002 | BE | LAC BERLIN | 16,04 | sec. |
100 m WJ U16 | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Markgraf, Tamila | 2002 | BE | LAC BERLIN | +1,0 | 12,98 | sec. |
2. | Geisler, Celine | 2001 | BE | LAC BERLIN | +0,5 | 13,19 | sec. |
3. | Prasser, Sally | 2001 | BE | LAC BERLIN | +1,0 | 13,28 | sec. |
4. | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | BE | LAC BERLIN | +1,0 | 13,30 | sec. |
5. | Tammer, Luisa | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | +0,5 | 13,39 | sec. |
6. | Schubert, Laetitia | 2002 | BE | LAC BERLIN | +0,5 | 13,59 | sec. |
7. | Salminkeit, Chantal | 2002 | BE | LAC BERLIN | +0,5 | 13,65 | sec. |
8. | Graf, Alison | 2002 | BE | LAC BERLIN | +0,5 | 13,71 | sec. |
9. | Schweder, Nadine | 2002 | BE | LAC BERLIN | +1,0 | 13,94 | sec. |
10. | Würdig, Lucy | 2001 | BE | LAC BERLIN | +0,5 | 15,15 | sec. |
11. | Petrick, Lucy | 2002 | BE | LAC BERLIN | +1,0 | 16,04 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | LAC BERLIN I MJU16 | BE | 48,50 | sec. | a. K. |
Beqiri, Valentin 2002; Klosa, Oskar 2002 |
Straßburg, Eric 2001; de Souza Guimaraés, Williams 2001 |
2. | LG Nord Berlin I | BE | 50,88 | sec. |
Fahrig, Anne 2001; Hartlieb, Fina 2001 |
Vaelske, Carlotta 2001; Joyeux, Caroline 2001 |
3. | LAC BERLIN I | BE | 50,94 | sec. |
Geisler, Celine 2001; Markgraf, Tamila 2002 |
Graf, Alison 2002; Prasser, Sally 2001 |
4. | Köpenicker SC I WJU18 | BE | 51,34 | sec. | a. K. |
Freundt, Aylin 2000; Truhn, Anna-Lena 2000 |
Mrugalla, Anna-Lena 2000; Cawein, Cosima 1999 |
5. | LAC BERLIN III | BE | 52,42 | sec. |
Belau, Tabea 2003; Gude, Aruna 2003 |
Wolter, Tabea 2003; Leege, Lena 2004 |
6. | LAC BERLIN II | BE | 52,48 | sec. |
Kudla, Sarah-Michelle 2002; Schweder, Nadine 2002 |
Salminkeit, Chantal 2002; Schubert, Laetitia 2002 |
Weitsprung WJ U16 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Geisler, Celine | 2001 | BE | LAC BERLIN | 5,07 | m |
4,87 | 4,48 | 5,07 | 5,02 | 4,91 | 4,99 | ||
-1,4 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
2. | Graf, Alison | 2002 | BE | LAC BERLIN | 4,89 | m |
4,57 | 4,81 | 4,89 | x | 4,73 | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,8 | -0,7 |
3. | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | BE | LAC BERLIN | 4,74 | m |
4,61 | x | 4,68 | 4,74 | 4,45 | 4,70 | ||
-1,1 | +0,0 | -0,6 | -0,5 | -1,3 |
4. | Schweder, Nadine | 2002 | BE | LAC BERLIN | 4,73 | m |
4,70 | 4,73 | 4,52 | 4,29 | 4,48 | 4,62 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | -1,4 | +0,0 | +0,0 |
5. | Salminkeit, Chantal | 2002 | BE | LAC BERLIN | 4,60 | m |
4,50 | 4,59 | 4,53 | 4,60 | x | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,1 | -1,7 | -2,0 |
6. | Schubert, Laetitia | 2002 | BE | LAC BERLIN | 4,48 | m |
4,48 | 4,04 | 4,22 | 4,09 | 4,43 | 4,44 | ||
+0,0 | -0,6 | -0,3 | -1,8 | -1,8 | +0,0 |
7. | Markgraf, Tamila | 2002 | BE | LAC BERLIN | 4,43 | m |
4,20 | 3,86 | 4,43 | 4,24 | - | - | ||
+0,0 | -1,7 | +0,9 | -0,1 |
8. | Gudowski, Klara | 2002 | BE | LAC BERLIN | 3,87 | m |
3,87 | 3,71 | 3,61 | x | x | 1,79 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,7 | +0,0 |
9. | Würdig, Lucy | 2001 | BE | LAC BERLIN | 3,71 | m |
3,71 | 3,66 | x | |||||
-1,1 | -1,3 |
10. | Schüler, Nora | 2001 | BE | LAC BERLIN | 3,64 | m |
3,64 | 3,31 | 3,50 | |||||
+0,1 | +0,0 | -1,2 |
11. | Petrick, Lucy | 2002 | BE | LAC BERLIN | 3,59 | m |
3,16 | 3,59 | 2,98 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Stubbe, Clara | 2001 | BE | LAC BERLIN | 3,43 | m |
x | 3,43 | x | |||||
+0,0 |
Dreisprung WJ U16 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Heinrich, Linda | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 10,33 | m |
x | x | 10,33 | 9,79 | 9,94 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 |
2. | Tammer, Luisa | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 10,17 | m |
x | x | 9,77 | 10,17 | 10,12 | 10,14 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,5 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 18.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Wolter, Tabea | 2003 | BE | LAC BERLIN | 10,33 | sec. |
2. | Rietz, Jennifer | 2003 | BE | LAC BERLIN | 11,19 | sec. |
3. | Kinze, Nastassia | 2003 | BE | LAC BERLIN | 11,33 | sec. |
4. | Kirschstein, Laura | 2003 | BE | LAC BERLIN | 11,35 | sec. |
5. | Jeschke, Chantal | 2003 | BE | LAC BERLIN | 11,95 | sec. |
6. | Genz, Ania | 2003 | BE | LAC BERLIN | 12,99 | sec. |
75 m W13 | 18.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Gude, Aruna | 2003 | BE | LAC BERLIN | 10,17 | sec. |
2. | Belau, Tabea | 2003 | BE | LAC BERLIN | 10,67 | sec. |
3. | Schnick, Greta-Liv | 2003 | BE | LAC BERLIN | 11,23 | sec. |
4. | Steger, Aline Sophie | 2003 | BE | LAC BERLIN | 11,53 | sec. |
5. | König, Anastasia | 2003 | BE | LAC BERLIN | 11,89 | sec. |
6. | Sittinger, Emily | 2003 | BE | LAC BERLIN | 12,33 | sec. |
75 m W13 | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gude, Aruna | 2003 | BE | LAC BERLIN | 10,17 | sec. |
2. | Wolter, Tabea | 2003 | BE | LAC BERLIN | 10,33 | sec. |
3. | Belau, Tabea | 2003 | BE | LAC BERLIN | 10,67 | sec. |
4. | Rietz, Jennifer | 2003 | BE | LAC BERLIN | 11,19 | sec. |
5. | Schnick, Greta-Liv | 2003 | BE | LAC BERLIN | 11,23 | sec. |
6. | Kinze, Nastassia | 2003 | BE | LAC BERLIN | 11,33 | sec. |
7. | Kirschstein, Laura | 2003 | BE | LAC BERLIN | 11,35 | sec. |
8. | Steger, Aline Sophie | 2003 | BE | LAC BERLIN | 11,53 | sec. |
9. | König, Anastasia | 2003 | BE | LAC BERLIN | 11,89 | sec. |
10. | Jeschke, Chantal | 2003 | BE | LAC BERLIN | 11,95 | sec. |
11. | Sittinger, Emily | 2003 | BE | LAC BERLIN | 12,33 | sec. |
12. | Genz, Ania | 2003 | BE | LAC BERLIN | 12,99 | sec. |
800 m W13 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Bellmann, Swea Maria | 2003 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 2:45,15 | min. |
2. | Steger, Aline Sophie | 2003 | BE | LAC BERLIN | 2:52,01 | min. |
3. | Jeschke, Chantal | 2003 | BE | LAC BERLIN | 3:03,69 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Belau, Tabea | 2003 | BE | LAC BERLIN | 10,34 | sec. |
2. | Wolter, Tabea | 2003 | BE | LAC BERLIN | 10,56 | sec. |
3. | Kirschstein, Laura | 2003 | BE | LAC BERLIN | 10,86 | sec. |
4. | Jeschke, Chantal | 2003 | BE | LAC BERLIN | 13,00 | sec. |
5. | Genz, Ania | 2003 | BE | LAC BERLIN | 13,90 | sec. |
Weitsprung W13 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Gude, Aruna | 2003 | BE | LAC BERLIN | 4,68 | m |
4,36 | 4,42 | 4,49 | 4,68 |
2. | Belau, Tabea | 2003 | BE | LAC BERLIN | 4,14 | m |
4,14 | x | x | x |
3. | Wolter, Tabea | 2003 | BE | LAC BERLIN | 4,07 | m |
4,07 | x | 4,06 | 3,82 |
4. | Kirschstein, Laura | 2003 | BE | LAC BERLIN | 3,96 | m |
3,77 | 3,80 | 3,74 | 3,96 |
5. | Schnick, Greta-Liv | 2003 | BE | LAC BERLIN | 3,92 | m |
3,88 | 3,22 | 3,92 | 3,88 |
6. | Jeschke, Chantal | 2003 | BE | LAC BERLIN | 3,91 | m |
3,91 | x | 3,54 | 3,35 |
7. | Sittinger, Emily | 2003 | BE | LAC BERLIN | 3,89 | m |
2,56 | 3,89 | 3,63 | 3,36 |
8. | Kinze, Nastassia | 2003 | BE | LAC BERLIN | 3,81 | m |
3,57 | 3,81 | x | x |
9. | Rietz, Jennifer | 2003 | BE | LAC BERLIN | 3,73 | m |
3,73 | 3,65 | 3,70 | 3,61 |
10. | König, Anastasia | 2003 | BE | LAC BERLIN | 3,68 | m |
3,68 | 3,60 | 3,55 | 3,61 |
11. | Steger, Aline Sophie | 2003 | BE | LAC BERLIN | 3,61 | m |
3,61 | 3,60 | 3,50 | 3,54 |
12. | Genz, Ania | 2003 | BE | LAC BERLIN | 3,44 | m |
2,80 | 3,09 | 3,44 | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Leege, Lena | 2004 | BE | LAC BERLIN | 10,49 | sec. |
2. | Wolff, Joleen | 2004 | BE | LAC BERLIN | 10,93 | sec. |
3. | Satow, Jasmin | 2004 | BE | Köpenicker SC | 11,01 | sec. |
4. | Schmidt, Lea | 2004 | BE | LAC BERLIN | 11,03 | sec. |
5. | Salminkeit, Leonie | 2004 | BE | LAC BERLIN | 11,05 | sec. |
6. | Henker, Lena | 2004 | BE | LAC BERLIN | 11,33 | sec. |
7. | John, Charlotte | 2004 | BE | LAC BERLIN | 12,17 | sec. |
8. | Essuah, Shani | 2004 | BE | LAC BERLIN | 13,07 | sec. |
800 m W12 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Ballentin, Felina | 2004 | BE | Köpenicker SC | 2:48,81 | min. |
2. | Henker, Lena | 2004 | BE | LAC BERLIN | 2:54,25 | min. |
3. | Salminkeit, Leonie | 2004 | BE | LAC BERLIN | 2:55,91 | min. |
4. | Essuah, Shani | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3:35,75 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Leege, Lena | 2004 | BE | LAC BERLIN | 11,41 | sec. |
2. | Schmidt, Lea | 2004 | BE | LAC BERLIN | 12,19 | sec. |
3. | John, Charlotte | 2004 | BE | LAC BERLIN | 12,59 | sec. |
4. | Wolff, Joleen | 2004 | BE | LAC BERLIN | 12,75 | sec. |
5. | Salminkeit, Leonie | 2004 | BE | LAC BERLIN | 12,77 | sec. |
6. | Henker, Lena | 2004 | BE | LAC BERLIN | 13,37 | sec. |
Weitsprung W12 | 18.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Leege, Lena | 2004 | BE | LAC BERLIN | 4,32 | m |
x | 4,32 | 4,05 | 4,21 |
2. | Wolff, Joleen | 2004 | BE | LAC BERLIN | 4,32 | m |
4,06 | 4,32 | 3,92 | 3,94 |
3. | Satow, Jasmin | 2004 | BE | Köpenicker SC | 3,90 | m |
x | 3,64 | x | 3,90 |
4. | Salminkeit, Leonie | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3,88 | m |
3,87 | 3,87 | 3,88 | 3,84 |
5. | Schmidt, Lea | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3,85 | m |
3,74 | 3,70 | 3,85 | x |
6. | John, Charlotte | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3,81 | m |
3,58 | 3,81 | 3,76 | 3,79 |
7. | Henker, Lena | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3,77 | m |
3,54 | 3,44 | 3,76 | 3,77 |
8. | Essuah, Shani | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3,22 | m |
3,16 | 3,21 | x | 3,22 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,5 | 18.06.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | 10,95 | sec. |
2. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 11,28 | sec. |
3. | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | 11,39 | sec. |
4. | Treue, Sebastian | 1999 | BE | LAC BERLIN | 12,08 | sec. |
5. | Ofembassoué, Darcy | 2000 | BE | LAC BERLIN | 12,83 | sec. |
6. | Börner, Patrick | 2000 | BE | LAC BERLIN | 12,99 | sec. |
100 m Männer | +0,7 | 18.06.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | 11,35 | sec. |
2. | Erdmann, Robert | 1995 | BE | LAC BERLIN | 11,68 | sec. |
3. | Drojetzky, Tim | 2000 | BE | LAC BERLIN | 11,83 | sec. |
4. | Gutsche, Moritz | 1999 | BE | LAC BERLIN | 12,38 | sec. |
5. | Hesse, Paul | 1994 | BB | Potsdamer Laufclub | 12,55 | sec. |
6. | Wenzel, Philipp | 1999 | BE | LAC BERLIN | 12,87 | sec. |
100 m Männer | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | +0,5 | 10,95 | sec. |
2. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | +0,5 | 11,28 | sec. |
3. | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | +0,7 | 11,35 | sec. |
4. | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | +0,5 | 11,39 | sec. |
5. | Erdmann, Robert | 1995 | BE | LAC BERLIN | +0,7 | 11,68 | sec. |
6. | Drojetzky, Tim | 2000 | BE | LAC BERLIN | +0,7 | 11,83 | sec. |
7. | Treue, Sebastian | 1999 | BE | LAC BERLIN | +0,5 | 12,08 | sec. |
8. | Gutsche, Moritz | 1999 | BE | LAC BERLIN | +0,7 | 12,38 | sec. |
9. | Hesse, Paul | 1994 | BB | Potsdamer Laufclub | +0,7 | 12,55 | sec. |
10. | Ofembassoué, Darcy | 2000 | BE | LAC BERLIN | +0,5 | 12,83 | sec. |
11. | Wenzel, Philipp | 1999 | BE | LAC BERLIN | +0,7 | 12,87 | sec. |
12. | Börner, Patrick | 2000 | BE | LAC BERLIN | +0,5 | 12,99 | sec. |
200 m Männer | 18.06.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
Börner, Patrick | 2000 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Rönisch, Niels | 2000 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Ofembassoué, Darcy | 2000 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | ab. |
Wenzel, Philipp | 1999 | BE | LAC BERLIN | ab. |
200 m Männer | +0,3 | 18.06.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | 22,24 | sec. |
2. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 22,65 | sec. |
3. | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | 22,83 | sec. |
4. | Erdmann, Robert | 1995 | BE | LAC BERLIN | 23,09 | sec. |
5. | Hesse, Paul | 1994 | BB | Potsdamer Laufclub | 24,93 | sec. |
6. | Börner, Patrick | 2000 | BE | LAC BERLIN | 27,11 | sec. |
Rosenstock, Tizian | 1993 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | ab. |
200 m Männer | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | +0,3 | 22,24 | sec. |
2. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | +0,3 | 22,65 | sec. |
3. | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | +0,3 | 22,83 | sec. |
4. | Erdmann, Robert | 1995 | BE | LAC BERLIN | +0,3 | 23,09 | sec. |
5. | Hesse, Paul | 1994 | BB | Potsdamer Laufclub | +0,3 | 24,93 | sec. |
6. | Börner, Patrick | 2000 | BE | LAC BERLIN | +0,3 | 27,11 | sec. |
Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Börner, Patrick | 2000 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | ab. |
Ofembassoué, Darcy | 2000 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Wenzel, Philipp | 1999 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Rönisch, Niels | 2000 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Rosenstock, Tizian | 1993 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Weitsprung Männer | 18.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | 6,11 | m |
x | x | x | 6,11 | x | x | ||
+0,0 |
2. | Drojetzky, Tim | 2000 | BE | LAC BERLIN | 5,63 | m |
5,63 | 5,59 | 5,44 | 5,29 | 5,38 | 5,63 | ||
+0,5 | -0,6 | -0,9 | -0,5 | +0,0 | +2,9 |
3. | Börner, Patrick | 2000 | BE | LAC BERLIN | 4,56 | m |
4,55 | x | x | 4,46 | 4,56 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
Dreisprung Männer | 18.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Alsazami, Mohammad Amin | 1994 | BE | LAC BERLIN | 15,02 | m |
x | 14,68 | 14,84 | x | 14,85 | 15,02 | ||
+0,0 | -1,8 | +0,0 | +0,0 |
2. | Treue, Sebastian | 1999 | BE | LAC BERLIN | 13,07 | m |
12,89 | 13,07 | 13,06 | x | x | 12,82 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
3. | Drojetzky, Tim | 2000 | BE | LAC BERLIN | 12,17 | m |
12,13 | 12,17 | 11,86 | 11,85 | 11,87 | 11,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,1 | -0,8 |
4. | Gutsche, Moritz | 1999 | BE | LAC BERLIN | 11,74 | m |
x | 11,74 | 11,66 | x | 9,81 | 11,74 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,2 |
Frauen |
Dreisprung Frauen | 18.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Redlin, Josephine | 2000 | BE | LAC BERLIN | 10,38 | m |
10,31 | 10,35 | 10,38 | x | 10,02 | x | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,1 | 18.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rick, Emily | 1998 | BE | LAC BERLIN | 13,16 | sec. |
2. | Redlin, Josephine | 2000 | BE | LAC BERLIN | 13,24 | sec. |
3. | Truhn, Anna-Lena | 2000 | BE | Köpenicker SC | 13,44 | sec. |
4. | Cawein, Cosima | 1999 | BE | Köpenicker SC | 13,62 | sec. |
5. | Freundt, Aylin | 2000 | BE | Köpenicker SC | 13,68 | sec. |
6. | Mrugalla, Anna-Lena | 2000 | BE | Köpenicker SC | 13,72 | sec. |
7. | Treue, Victoria | 1998 | BE | LAC BERLIN | 14,64 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 18.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Meitner, Michelle | 1998 | BE | LAC BERLIN | 4,92 | m |
4,66 | x | 4,56 | 4,61 | 4,92 | 3,45 | ||
+1,1 | +1,5 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
2. | Treue, Victoria | 1998 | BE | LAC BERLIN | 4,41 | m |
4,26 | 4,30 | 4,17 | 4,41 | 4,19 | 4,22 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 18.06.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Leege, Lena | 2004 | BE | LAC BERLIN | 10,49 | sec. |
2. | John, Charlotte | 2004 | BE | LAC BERLIN | 12,17 | sec. |
3. | Essuah, Shani | 2004 | BE | LAC BERLIN | 13,07 | sec. |
Weitsprung W12 | 18.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Leege, Lena | 2004 | BE | LAC BERLIN | 4,32 | m |
x | 4,32 | 4,05 | 4,21 |
2. | Wolff, Joleen | 2004 | BE | LAC BERLIN | 4,32 | m |
4,06 | 4,32 | 3,92 | 3,94 |
3. | Satow, Jasmin | 2004 | BE | Köpenicker SC | 3,90 | m |
x | 3,64 | x | 3,90 |
4. | Salminkeit, Leonie | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3,88 | m |
3,87 | 3,87 | 3,88 | 3,84 |
5. | Schmidt, Lea | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3,85 | m |
3,74 | 3,70 | 3,85 | x |
6. | John, Charlotte | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3,81 | m |
3,58 | 3,81 | 3,76 | 3,79 |
7. | Henker, Lena | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3,77 | m |
3,54 | 3,44 | 3,76 | 3,77 |
8. | Essuah, Shani | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3,22 | m |
3,16 | 3,21 | x | 3,22 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 18.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Mätzschker, Finn-Antonius | 2005 | BE | LAC BERLIN | 1.101 Pkt. |
7,61 | - | 4,40 | - | 33,00 | ||||||||||||||
402 | - | 432 | - | 267 |
2. | 602344 | Suplitt, Theo | 2005 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 1.101 Pkt. |
7,62 | - | 4,26 | - | 35,00 | ||||||||||||||
401 | - | 417 | - | 283 |
3. | 602365 | Gude, Nahuel | 2005 | BE | SV Flatow Köpenick | 1.064 Pkt. |
7,70 | - | 4,16 | - | 33,00 | ||||||||||||||
391 | - | 406 | - | 267 |
4. | Rohde, Paul | 2005 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 1.036 Pkt. |
8,01 | - | 4,06 | - | 35,50 | ||||||||||||||
355 | - | 394 | - | 287 |
5. | 602986 | Koloska, Nepomuk | 2005 | BE | SV Flatow Köpenick | 1.034 Pkt. |
7,57 | - | 4,08 | - | 28,50 | ||||||||||||||
407 | - | 397 | - | 230 |
6. | 602343 | Werner, Henrik | 2005 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 1.033 Pkt. |
8,13 | - | 3,74 | - | 42,00 | ||||||||||||||
342 | - | 357 | - | 334 |
7. | 602669 | Seiler, Alexandro | 2005 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 1.016 Pkt. |
8,12 | - | 4,20 | - | 32,50 | ||||||||||||||
343 | - | 410 | - | 263 |
8. | Gühl, Jeremy | 2005 | BE | Köpenicker SC | 1.006 Pkt. |
8,24 | - | 3,88 | - | 37,50 | ||||||||||||||
330 | - | 374 | - | 302 |
9. | Wieja, Hendrik | 2005 | BE | Köpenicker SC | 972 Pkt. |
8,00 | - | 3,91 | - | 29,50 | ||||||||||||||
356 | - | 377 | - | 239 |
10. | Gudowski, Johannes | 2005 | BE | LAC BERLIN | 933 Pkt. |
8,30 | - | 3,69 | - | 32,00 | ||||||||||||||
323 | - | 351 | - | 259 |
11. | Deutscher, Franz | 2005 | BE | LAC BERLIN | 917 Pkt. |
8,33 | - | 3,68 | - | 30,50 | ||||||||||||||
320 | - | 350 | - | 247 |
12. | Fellmann, Benito | 2005 | BE | LAC BERLIN | 888 Pkt. |
7,62 | - | 3,17 | - | 25,00 | ||||||||||||||
401 | - | 287 | - | 200 |
13. | 602342 | Nitschke, Phillip | 2005 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 866 Pkt. |
8,08 | - | 3,82 | - | 20,00 | ||||||||||||||
347 | - | 367 | - | 152 |
14. | 603450 | Wolgemuth, Alexander | 2005 | BE | SC Berlin | 864 Pkt. |
8,77 | - | 3,37 | - | 34,00 | ||||||||||||||
276 | - | 313 | - | 275 |
15. | Uckermann, Cornelius | 2005 | BE | Köpenicker SC | 836 Pkt. |
8,12 | - | 3,65 | - | 19,50 | ||||||||||||||
343 | - | 347 | - | 146 |
16. | Bredereke, Leopold | 2005 | BE | LAC BERLIN | 791 Pkt. |
8,58 | - | 3,43 | - | 22,50 | ||||||||||||||
295 | - | 320 | - | 176 |
17. | Schliebe, Jannik | 2005 | BE | LAC BERLIN | 731 Pkt. |
9,38 | - | 3,30 | - | 25,50 | ||||||||||||||
223 | - | 304 | - | 204 |
18. | Hesse, Leonard | 2005 | BE | LAC BERLIN | 569 Pkt. |
9,09 | - | 2,62 | - | 16,00 | ||||||||||||||
247 | - | 213 | - | 109 |
Schulz, Marvin | 2005 | BE | LAC BERLIN | 0 |
8,95 | - | n.a. | - | 25,50 | ||||||||||||||
260 | - | - | 204 |
Haber, Moritz | 2005 | BE | LAC BERLIN | 0 |
8,30 | - | n.a. | - | 29,00 | ||||||||||||||
323 | - | - | 235 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 18.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603206 | Windmüller, Christoph | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 983 Pkt. |
7,90 | - | 3,77 | - | 31,50 | ||||||||||||||
367 | - | 361 | - | 255 |
2. | 603307 | Gaida, Collin | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 945 Pkt. |
8,40 | - | 3,77 | - | 33,50 | ||||||||||||||
313 | - | 361 | - | 271 |
3. | 603345 | Haack, Matti | 2006 | BE | SV Flatow Köpenick | 931 Pkt. |
8,33 | - | 3,76 | - | 31,00 | ||||||||||||||
320 | - | 360 | - | 251 |
4. | 603235 | Röhl, Charlie Ben | 2006 | BE | SV Flatow Köpenick | 886 Pkt. |
8,05 | - | 3,85 | - | 21,50 | ||||||||||||||
350 | - | 370 | - | 166 |
5. | Kuske, Tristan | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 827 Pkt. |
8,85 | - | 3,39 | - | 30,00 | ||||||||||||||
269 | - | 315 | - | 243 |
6. | 603394 | Görk, Felix | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 826 Pkt. |
8,34 | - | 2,78 | - | 33,50 | ||||||||||||||
319 | - | 236 | - | 271 |
7. | Zierold, Jeremy | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 804 Pkt. |
8,60 | - | 3,40 | - | 24,50 | ||||||||||||||
293 | - | 316 | - | 195 |
8. | 603411 | Neubeck, Finn-Malte | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 772 Pkt. |
9,18 | - | 3,53 | - | 25,00 | ||||||||||||||
240 | - | 332 | - | 200 |
9. | Hickstein, Lennox | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 755 Pkt. |
8,76 | - | 3,44 | - | 20,50 | ||||||||||||||
277 | - | 321 | - | 157 |
10. | Prasse, Bejamin | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 750 Pkt. |
9,00 | - | 3,23 | - | 25,00 | ||||||||||||||
255 | - | 295 | - | 200 |
11. | Rohrlach, Jacob | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 748 Pkt. |
9,13 | - | 3,20 | - | 26,50 | ||||||||||||||
244 | - | 291 | - | 213 |
12. | 603313 | Eschenbach, Luca | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 613 Pkt. |
9,68 | - | 2,90 | - | 21,00 | ||||||||||||||
199 | - | 252 | - | 162 |
13. | 603397 | Zschocke, Jakob | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 530 Pkt. |
9,32 | - | 2,88 | - | 11,50 | ||||||||||||||
228 | - | 249 | - | 53 |
14. | Ebersbach, Till | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 447 Pkt. |
10,75 | - | 2,55 | - | 17,00 | ||||||||||||||
124 | - | 203 | - | 120 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 18.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hellersdorfer AC Berlin I | BE | 5.169 Pkt. |
602344 | Suplitt, Theo | 2005 | 1.101 Pkt. | |
Rohde, Paul | 2005 | 1.036 Pkt. | ||
602343 | Werner, Henrik | 2005 | 1.033 Pkt. | |
602669 | Seiler, Alexandro | 2005 | 1.016 Pkt. | |
603206 | Windmüller, Christoph | 2006 | 983 Pkt. |
2. | LAC BERLIN | BE | 4.630 Pkt. |
Mätzschker, Finn-Antonius | 2005 | 1.101 Pkt. | ||
Gudowski, Johannes | 2005 | 933 Pkt. | ||
Deutscher, Franz | 2005 | 917 Pkt. | ||
Fellmann, Benito | 2005 | 888 Pkt. | ||
Bredereke, Leopold | 2005 | 791 Pkt. |
3. | Hellersdorfer AC Berlin II | BE | 4.268 Pkt. |
603307 | Gaida, Collin | 2006 | 945 Pkt. | |
602342 | Nitschke, Phillip | 2005 | 866 Pkt. | |
Kuske, Tristan | 2006 | 827 Pkt. | ||
603394 | Görk, Felix | 2006 | 826 Pkt. | |
Zierold, Jeremy | 2006 | 804 Pkt. |
4. | Hellersdorfer AC Berlin III | BE | 3.638 Pkt. |
603411 | Neubeck, Finn-Malte | 2006 | 772 Pkt. | |
Hickstein, Lennox | 2006 | 755 Pkt. | ||
Prasse, Bejamin | 2006 | 750 Pkt. | ||
Rohrlach, Jacob | 2006 | 748 Pkt. | ||
603313 | Eschenbach, Luca | 2006 | 613 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 18.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 602375 | Spaniol, Alina | 2005 | BE | SV Flatow Köpenick | 1.339 Pkt. |
7,26 | - | 4,64 | - | 25,00 | ||||||||||||||
490 | - | 509 | - | 340 |
2. | 600954 | Soukri, Ilayda | 2005 | BE | BSC Rehberge | 1.245 Pkt. |
7,64 | - | 4,12 | - | 26,50 | ||||||||||||||
438 | - | 450 | - | 357 |
3. | 602350 | Hennemann, Elisa | 2005 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 1.208 Pkt. |
7,97 | - | 4,25 | - | 25,50 | ||||||||||||||
397 | - | 465 | - | 346 |
4. | Rummel, Laura | 2005 | BE | Köpenicker SC | 1.175 Pkt. |
7,99 | - | 3,85 | - | 27,00 | ||||||||||||||
395 | - | 417 | - | 363 |
5. | 602668 | Sommer, Marlene Andrea | 2005 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 1.169 Pkt. |
8,27 | - | 3,72 | - | 31,00 | ||||||||||||||
363 | - | 401 | - | 405 |
6. | 603372 | Hering, Sarah | 2005 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 1.148 Pkt. |
8,34 | - | 3,87 | - | 28,00 | ||||||||||||||
355 | - | 420 | - | 373 |
7. | 603245 | Mwende, Jane Lauren | 2005 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 1.145 Pkt. |
8,14 | - | 3,80 | - | 26,50 | ||||||||||||||
377 | - | 411 | - | 357 |
8. | 602351 | Müller, Emily | 2005 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 1.122 Pkt. |
8,34 | - | 3,84 | - | 26,00 | ||||||||||||||
355 | - | 416 | - | 351 |
9. | Thümecke, Tara | 2005 | BE | Köpenicker SC | 1.075 Pkt. |
8,21 | - | 3,48 | - | 24,50 | ||||||||||||||
370 | - | 371 | - | 334 |
10. | Platzeck, Elina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 1.052 Pkt. |
8,76 | - | 3,49 | - | 27,50 | ||||||||||||||
312 | - | 372 | - | 368 |
11. | 603451 | Morgner, Lilly | 2005 | BE | SC Berlin | 1.035 Pkt. |
8,49 | - | 3,37 | - | 25,00 | ||||||||||||||
339 | - | 356 | - | 340 |
12. | Galanos, Nike | 2005 | BE | Köpenicker SC | 1.002 Pkt. |
8,59 | - | 3,46 | - | 22,00 | ||||||||||||||
329 | - | 368 | - | 305 |
13. | 602950 | Oehlke, Angie | 2005 | BE | SV BVB 49 | 776 Pkt. |
9,07 | - | 2,83 | - | 15,00 | ||||||||||||||
282 | - | 283 | - | 211 |
14. | Gutschmidt, Clara | 2005 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 668 Pkt. |
10,10 | - | 2,94 | - | 12,50 | ||||||||||||||
197 | - | 298 | - | 173 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 18.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schilf, Aileen | 2006 | BE | Köpenicker SC | 1.219 Pkt. |
8,01 | - | 3,92 | - | 30,50 | ||||||||||||||
393 | - | 426 | - | 400 |
2. | 603076 | Vogt, Rike | 2006 | BE | SV Flatow Köpenick | 1.204 Pkt. |
8,47 | - | 3,86 | - | 35,00 | ||||||||||||||
341 | - | 418 | - | 445 |
3. | 603318 | Rhotert, Helena | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 1.166 Pkt. |
8,11 | - | 3,99 | - | 26,00 | ||||||||||||||
381 | - | 434 | - | 351 |
4. | Stubbe, Franca | 2006 | BE | LAC BERLIN | 1.093 Pkt. |
8,44 | - | 3,35 | - | 30,00 | ||||||||||||||
344 | - | 354 | - | 395 |
5. | 603449 | Damske, Linett-Marie | 2006 | BE | SC Berlin | 1.042 Pkt. |
8,01 | - | 3,57 | - | 19,00 | ||||||||||||||
393 | - | 382 | - | 267 |
6. | Wieters, Annika | 2006 | BE | SC Berlin | 1.023 Pkt. |
8,22 | - | 3,42 | - | 21,00 | ||||||||||||||
368 | - | 363 | - | 292 |
7. | Grell, Melia | 2006 | BE | Köpenicker SC | 947 Pkt. |
8,18 | - | 3,42 | - | 15,00 | ||||||||||||||
373 | - | 363 | - | 211 |
8. | 603026 | Ahner, Benita | 2006 | BE | SV Flatow Köpenick | 944 Pkt. |
9,22 | - | 3,05 | - | 27,00 | ||||||||||||||
268 | - | 313 | - | 363 |
9. | 603352 | Wachauf, Luna | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 938 Pkt. |
8,93 | - | 3,42 | - | 20,00 | ||||||||||||||
295 | - | 363 | - | 280 |
10. | 603418 | Thomas, Lea | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 928 Pkt. |
8,85 | - | 3,34 | - | 19,50 | ||||||||||||||
303 | - | 352 | - | 273 |
11. | 603188 | Beyer, Enni | 2006 | BE | SC Berlin | 784 Pkt. |
8,86 | - | 2,80 | - | 14,50 | ||||||||||||||
302 | - | 278 | - | 204 |
12. | Meischt, Lara | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 782 Pkt. |
9,31 | - | 2,98 | - | 15,50 | ||||||||||||||
260 | - | 304 | - | 218 |
13. | Rohrschneider, Lara | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 779 Pkt. |
9,46 | - | 3,10 | - | 15,00 | ||||||||||||||
248 | - | 320 | - | 211 |
14. | Heider, Lena | 2006 | BE | LAC BERLIN | 739 Pkt. |
9,70 | - | 2,70 | - | 17,50 | ||||||||||||||
228 | - | 264 | - | 247 |
15. | Lamotte, Amelie | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 732 Pkt. |
9,50 | - | 2,90 | - | 14,00 | ||||||||||||||
244 | - | 292 | - | 196 |
16. | 603187 | Suppes, Alexandra | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 723 Pkt. |
9,44 | - | 2,59 | - | 16,00 | ||||||||||||||
249 | - | 248 | - | 226 |
17. | Uhlig, Laura | 2006 | BE | LAC BERLIN | 233 Pkt. |
16,50 | - | - | ||||||||||||||||
233 | - | - |
603306 | Frisorger, Emilie | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 0 |
9,68 | - | n.a. | - | 15,50 | ||||||||||||||
229 | - | - | 218 |
603330 | Paul, Sophie | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 0 |
8,04 | - | n.a. | - | 15,00 | ||||||||||||||
389 | - | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 18.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hellersdorfer AC Berlin I | BE | 5.836 Pkt. |
602350 | Hennemann, Elisa | 2005 | 1.208 Pkt. | |
602668 | Sommer, Marlene Andrea | 2005 | 1.169 Pkt. | |
603318 | Rhotert, Helena | 2006 | 1.166 Pkt. | |
603372 | Hering, Sarah | 2005 | 1.148 Pkt. | |
603245 | Mwende, Jane Lauren | 2005 | 1.145 Pkt. |
2. | Köpenicker SC | BE | 5.418 Pkt. |
Schilf, Aileen | 2006 | 1.219 Pkt. | ||
Rummel, Laura | 2005 | 1.175 Pkt. | ||
Thümecke, Tara | 2005 | 1.075 Pkt. | ||
Galanos, Nike | 2005 | 1.002 Pkt. | ||
Grell, Melia | 2006 | 947 Pkt. |
3. | Hellersdorfer AC Berlin II | BE | 4.549 Pkt. |
602351 | Müller, Emily | 2005 | 1.122 Pkt. | |
603352 | Wachauf, Luna | 2006 | 938 Pkt. | |
603418 | Thomas, Lea | 2006 | 928 Pkt. | |
Meischt, Lara | 2006 | 782 Pkt. | ||
Rohrschneider, Lara | 2006 | 779 Pkt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband |