Bezirk Schwaben |
Schwäbische Meisterschaften Aktive, U18, U16 2016 |
am 12.06.2016 in Friedberg - Stadion an der Rothenbergstraße |
Ergebnisliste |
18.06.2016 / 12:06 |
Männer |
100 m Männer | +0,2 | 12.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 257018 | King, Oliver | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 12,12 | sec. |
2. | 272305 | Lotter, Marius | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 12,24 | sec. |
3. | 266335 | Munz, Fabian | 1993 | BY | LG Zusam | 12,61 | sec. |
3. | 258380 | Klein, Tim | 1996 | BY | LG Zusam | 12,61 | sec. |
5. | 270861 | Schiffelholz, Mathias | 1989 | BY | LG Donau-Ries | 13,67 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 12.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 10,88 | sec. |
2. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,05 | sec. |
3. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 11,10 | sec. |
4. | 261188 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,53 | sec. |
5. | 15867 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,62 | sec. |
100 m Männer | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | -0,1 | 10,88 | sec. |
2. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,1 | 11,05 | sec. |
3. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | -0,1 | 11,10 | sec. |
4. | 261188 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,1 | 11,53 | sec. |
5. | 15867 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | -0,1 | 11,62 | sec. |
6. | 257018 | King, Oliver | 1996 | BY | SV Untermeitingen | +0,2 | 12,12 | sec. |
7. | 272305 | Lotter, Marius | 1995 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 12,24 | sec. |
8. | 258380 | Klein, Tim | 1996 | BY | LG Zusam | +0,2 | 12,61 | sec. |
8. | 266335 | Munz, Fabian | 1993 | BY | LG Zusam | +0,2 | 12,61 | sec. |
10. | 270861 | Schiffelholz, Mathias | 1989 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 13,67 | sec. |
200 m Männer | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | +0,0 | 22,11 | sec. |
2. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 22,22 | sec. |
3. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 23,97 | sec. |
4. | 270861 | Schiffelholz, Mathias | 1989 | BY | LG Donau-Ries | -1,0 | 28,59 | sec. |
400 m Männer | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | 50,54 | sec. |
2. | 20818 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 52,16 | sec. |
3. | 266335 | Munz, Fabian | 1993 | BY | LG Zusam | 60,47 | sec. |
800 m Männer | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
263026 | Ostermeier, Samuel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 2:04,76 | min. |
2. | 263348 | Kinzel, Daniel | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:08,64 | min. |
3. | 264160 | Leser, Mario | 1993 | BY | LG Zusam | 2:11,06 | min. |
1500 m Männer | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
264160 | Leser, Mario | 1993 | BY | LG Zusam | 4:16,54 | min. |
2. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:20,11 | min. |
3. | 20317 | Beck, Andreas | 1986 | BY | LG Zusam | 4:27,34 | min. |
4. | 254255 | Saigger, Manuel | 1994 | BY | LG Allgäu-Kempten | 4:30,32 | min. |
5. | 20838 | Sandner, Michael | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:52,90 | min. |
Außer Wertung |
266870 | Böck, Ludwig | 1954 | BY | FT Jahn Landsberg | 5:23,61 | min. |
5000 m Männer | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 15:53,39 | min. |
2. | 20317 | Beck, Andreas | 1986 | BY | LG Zusam | 16:34,39 | min. |
3. | 270850 | Kerber, Florian | 1981 | BY | TG Viktoria Augsburg | 17:33,62 | min. |
4. | 252318 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 19:40,47 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -0,1 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252217 | Sepp, Marcel | 1993 | BY | TSV Wiggensbach | 20,62 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 12.06.2016 |
Finale |
1. | TSV Schwabmünchen I | BY | 42,87 | sec. |
29175 Preißinger, Markus 1992; 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 |
261188 Holzmüller, Maximilian 1998; 263097 Emig, Tristan 2000 |
Hochsprung Männer | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
22277 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,80 | m |
2. | 265144 | Fickler, Christian | 1995 | BY | TV Haldenwang | 1,68 | m |
160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Taryne | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Fickler | xxo | xxo | o | xxx |
Weitsprung Männer | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 6,97 | m |
6,51 | 6,75 | - | 6,54 | 6,68 | 6,97 | ||
-0,6 | -0,3 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
2. | 20818 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 6,86 | m |
5,99 | 6,70 | 6,71 | 6,66 | 6,86 | x | ||
-0,9 | -0,5 | +0,1 | -0,8 | +0,1 |
3. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 6,71 | m |
6,27 | 6,50 | 6,41 | 6,64 | 6,37 | 6,71 | ||
-1,1 | -0,1 | +0,2 | -0,1 | +0,6 | -0,5 |
4. | 261188 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 6,27 | m |
6,21 | 6,27 | - | 6,09 | 2,86 | - | ||
-0,2 | +0,0 | +0,6 | -0,2 |
5. | 22277 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 6,15 | m |
6,10 | x | 6,09 | 6,15 | 6,15 | 6,05 | ||
-0,7 | -0,1 | -1,0 | -0,5 | +0,4 |
6. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 5,81 | m |
5,00 | 5,43 | 5,34 | 5,81 | 5,80 | 5,73 | ||
-0,6 | -0,1 | -1,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 265144 | Fickler, Christian | 1995 | BY | TV Haldenwang | 5,44 | m |
4,92 | 5,06 | 5,02 | 5,44 | x | x | ||
-1,1 | -0,2 | -0,5 | +0,5 |
8. | 257018 | King, Oliver | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 5,41 | m |
5,30 | 5,41 | 4,99 | - | - | - | ||
-0,4 | +0,0 | -0,1 |
9. | 252217 | Sepp, Marcel | 1993 | BY | TSV Wiggensbach | 5,00 | m |
4,49 | 4,95 | 5,00 | |||||
-1,0 | -0,2 | +0,2 |
Dreisprung Männer | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 22277 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,10 | m |
11,63 | 11,60 | 12,10 | - | - | - | ||
-1,4 | -0,6 | -0,5 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | LG Augsburg | 15,74 | m |
- | 15,05 | x | 15,74 | x | x |
2. | 256435 | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | LG Augsburg | 12,72 | m |
12,04 | 12,67 | 12,54 | 12,64 | 12,72 | x |
3. | 499 | Ritschel, Stefan | 1977 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,95 | m |
11,75 | 11,47 | x | 11,43 | 11,95 | 11,71 |
4. | 3525 | Wengenmayr, Robert | 1970 | BY | LG Zusam | 10,47 | m |
9,31 | 10,01 | 10,08 | 9,56 | 10,14 | 10,47 |
5. | 11713 | Weidinger, Matthias | 1983 | BY | TV Türkheim | 9,85 | m |
x | 8,85 | 9,85 | x | 8,83 | 9,30 |
6. | 268940 | Weinert, Daniel | 1994 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 9,03 | m |
7,80 | 8,55 | 9,03 | 8,35 | 8,67 | 8,92 |
7. | 264083 | Schwab, Mickel | 1984 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 7,98 | m |
7,52 | 7,85 | 7,98 | 7,90 | 7,84 | 7,71 |
8. | 264082 | Protte, Markus | 1987 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 7,61 | m |
7,55 | 7,61 | 7,06 | 7,60 | 6,93 | 7,21 |
9. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 5,48 | m |
5,48 | 4,56 | 5,00 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | LG Augsburg | 41,67 | m |
x | 40,25 | 38,40 | x | 41,67 | x |
2. | 499 | Ritschel, Stefan | 1977 | BY | TSV Schwabmünchen | 33,71 | m |
x | 31,23 | 33,71 | 33,62 | 33,47 | x |
3. | 257603 | Pickl, Janik | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 30,37 | m |
27,31 | 30,37 | x | x | x | 25,19 |
4. | 11713 | Weidinger, Matthias | 1983 | BY | TV Türkheim | 29,32 | m |
23,46 | 26,14 | 24,93 | 27,00 | 29,32 | - |
5. | 3525 | Wengenmayr, Robert | 1970 | BY | LG Zusam | 27,46 | m |
x | 25,88 | 25,79 | 27,13 | 27,46 | x |
6. | 268940 | Weinert, Daniel | 1994 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 23,54 | m |
x | x | 20,87 | 23,54 | x | 23,05 |
7. | 264082 | Protte, Markus | 1987 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 22,63 | m |
x | 19,28 | 22,36 | 18,84 | 21,51 | 22,63 |
8. | 264083 | Schwab, Mickel | 1984 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 22,11 | m |
21,23 | 21,74 | 21,68 | 21,17 | 22,11 | x |
9. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 13,30 | m |
13,05 | 13,30 | x | - | - | - |
Speerwurf Männer 800 g | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
15867 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 55,70 | m |
55,70 | 48,94 | 51,39 | 53,52 | x | - |
2. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 48,16 | m |
39,45 | 41,82 | 44,03 | 48,16 | 41,60 | 45,12 |
3. | 257603 | Pickl, Janik | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 46,46 | m |
46,46 | 39,59 | x | 34,98 | x | x |
4. | 256435 | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | LG Augsburg | 45,43 | m |
x | 34,23 | x | x | 45,43 | x |
5. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 21,33 | m |
18,64 | 21,33 | x | 19,14 | 19,67 | 20,57 |
266361 | Bauer, Tim | 1998 | BY | LG Augsburg | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,0 | 12.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 262265 | Trinkaus, Valentin | 1999 | BY | TV Türkheim | 11,99 | sec. |
2. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 12,42 | sec. |
3. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | TV Kaufbeuren | 12,87 | sec. |
4. | 268160 | Gsöll, Nicolas | 2000 | BY | SV Untermeitingen | 13,97 | sec. |
5. | 262154 | King, Martin | 2000 | BY | SV Untermeitingen | 14,00 | sec. |
6. | 263298 | Rampp, Adam | 1999 | BY | TV Erkheim | 14,04 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,1 | 12.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 263741 | Herrmann, Lukas | 1999 | BY | TSV Wiggensbach | 12,38 | sec. |
2. | 268331 | Geisreither, Lukas | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,08 | sec. |
3. | 264215 | Vogler, Michael | 1999 | BY | TSV Durach | 13,16 | sec. |
4. | 262873 | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 13,31 | sec. |
5. | 269784 | Pöller, Paul | 2000 | BY | TSV Friedberg | 14,18 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,0 | 12.06.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,60 | sec. |
2. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 12,50 | sec. |
3. | 272531 | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 13,03 | sec. |
4. | 263143 | Reichart, Michael | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,20 | sec. |
4. | 263295 | Niessner, Christoph | 2000 | BY | TV Erkheim | 13,20 | sec. |
100 m MJ U18 | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 11,60 | sec. |
2. | 262265 | Trinkaus, Valentin | 1999 | BY | TV Türkheim | +0,0 | 11,99 | sec. |
3. | 263741 | Herrmann, Lukas | 1999 | BY | TSV Wiggensbach | -0,1 | 12,38 | sec. |
4. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 12,42 | sec. |
5. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | +0,0 | 12,50 | sec. |
6. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | TV Kaufbeuren | +0,0 | 12,87 | sec. |
7. | 272531 | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 13,03 | sec. |
8. | 268331 | Geisreither, Lukas | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | -0,1 | 13,08 | sec. |
9. | 264215 | Vogler, Michael | 1999 | BY | TSV Durach | -0,1 | 13,16 | sec. |
10. | 263295 | Niessner, Christoph | 2000 | BY | TV Erkheim | +0,0 | 13,20 | sec. |
10. | 263143 | Reichart, Michael | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,0 | 13,20 | sec. |
12. | 262873 | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | -0,1 | 13,31 | sec. |
13. | 268160 | Gsöll, Nicolas | 2000 | BY | SV Untermeitingen | +0,0 | 13,97 | sec. |
14. | 262154 | King, Martin | 2000 | BY | SV Untermeitingen | +0,0 | 14,00 | sec. |
15. | 263298 | Rampp, Adam | 1999 | BY | TV Erkheim | +0,0 | 14,04 | sec. |
16. | 269784 | Pöller, Paul | 2000 | BY | TSV Friedberg | -0,1 | 14,18 | sec. |
200 m MJ U18 | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 25,28 | sec. |
2. | 263351 | Roßmanith, Simon | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,0 | 26,10 | sec. |
3. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | TV Kaufbeuren | -1,0 | 26,25 | sec. |
4. | 262873 | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 27,24 | sec. |
5. | 265783 | Coroiu, Robert | 1999 | BY | LG Zusam | +0,0 | 27,56 | sec. |
6. | 272524 | Brög, Luca Samuel | 2000 | BY | TSV Oberreitnau | +0,0 | 27,81 | sec. |
6. | 272531 | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 27,81 | sec. |
8. | 263295 | Niessner, Christoph | 2000 | BY | TV Erkheim | -1,0 | 28,35 | sec. |
9. | 263298 | Rampp, Adam | 1999 | BY | TV Erkheim | -1,0 | 30,26 | sec. |
400 m MJ U18 | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
262816 | Heiland, Julius | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 54,87 | sec. |
2. | 263741 | Herrmann, Lukas | 1999 | BY | TSV Wiggensbach | 58,18 | sec. |
3. | 268160 | Gsöll, Nicolas | 2000 | BY | SV Untermeitingen | 59,49 | sec. |
4. | 262154 | King, Martin | 2000 | BY | SV Untermeitingen | 70,67 | sec. |
800 m MJ U18 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
262548 | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 2:05,22 | min. |
2. | 262870 | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 2:12,45 | min. |
3. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | 2:14,46 | min. |
4. | 264899 | Omer, Nabil | 2000 | BY | LG Augsburg | 2:30,26 | min. |
5. | 268331 | Geisreither, Lukas | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:32,74 | min. |
1500 m MJ U18 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261909 | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 4:25,69 | min. |
2. | 266252 | Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 4:43,46 | min. |
3000 m MJ U18 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
267951 | Sambale, David | 2000 | BY | TV Immenstadt | 10:47,45 | min. |
2. | 263052 | Scharpf, Maximilian | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10:47,51 | min. |
3. | 268088 | Allatta, Dario | 2002 | BY | TSV Illertissen | 10:54,09 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,1 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 16,35 | sec. |
2. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,43 | sec. |
3. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 19,37 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,76 | m |
2. | 263144 | Baufeld, Niklas | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,72 | m |
3. | 261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,68 | m |
264215 | Vogler, Michael | 1999 | BY | TSV Durach | o.g.V. |
160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Emig | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Baufeld | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Leibelt | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
Vogler | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,93 | m |
5,88 | - | - | 5,71 | 5,91 | 5,93 | ||
-0,1 | +0,1 | -0,2 | +0,0 |
2. | 262265 | Trinkaus, Valentin | 1999 | BY | TV Türkheim | 5,52 | m |
5,52 | 5,41 | 5,39 | 3,90 | x | x | ||
+0,0 | -0,6 | -0,4 | +0,1 |
3. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | TV Kaufbeuren | 5,23 | m |
4,78 | x | 4,92 | 5,05 | 5,23 | 5,21 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 5,05 | m |
4,97 | 5,01 | x | 5,05 | 4,44 | x | ||
-0,2 | -0,9 | +0,0 | -0,1 |
5. | 264215 | Vogler, Michael | 1999 | BY | TSV Durach | 5,05 | m |
4,13 | 4,89 | - | 5,05 | 4,55 | x | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,2 |
6. | 268160 | Gsöll, Nicolas | 2000 | BY | SV Untermeitingen | 5,02 | m |
4,71 | 4,49 | - | 4,32 | 5,02 | 4,99 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | -0,1 | +0,0 |
7. | 263143 | Reichart, Michael | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,96 | m |
4,92 | 4,74 | - | 4,96 | 4,69 | 4,69 | ||
-0,4 | +0,1 | -0,1 | -0,2 | -1,2 |
8. | 268331 | Geisreither, Lukas | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,89 | m |
4,75 | 4,86 | - | 3,99 | 4,89 | 4,55 | ||
-0,2 | -0,3 | +1,0 | -0,5 | -0,2 |
9. | 263295 | Niessner, Christoph | 2000 | BY | TV Erkheim | 4,40 | m |
3,50 | 4,40 | - | |||||
-0,6 | -0,5 |
10. | 272531 | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 4,39 | m |
4,39 | 4,39 | 4,39 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,4 |
11. | 269784 | Pöller, Paul | 2000 | BY | TSV Friedberg | 4,38 | m |
4,30 | 4,38 | - | |||||
+0,0 | +0,2 |
12. | 262154 | King, Martin | 2000 | BY | SV Untermeitingen | 4,18 | m |
4,18 | 4,11 | - | |||||
-0,6 | -0,8 |
13. | 263298 | Rampp, Adam | 1999 | BY | TV Erkheim | 4,13 | m |
3,74 | 4,13 | - | |||||
+0,0 | -0,1 |
14. | 272524 | Brög, Luca Samuel | 2000 | BY | TSV Oberreitnau | 4,07 | m |
3,04 | 4,07 | 3,61 | |||||
-0,1 | -0,1 | -0,1 |
Dreisprung MJ U18 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263143 | Reichart, Michael | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,26 | m |
10,11 | 10,25 | 11,26 | 10,75 | - | 10,38 | ||
-1,3 | -1,5 | -0,3 | -1,3 | -1,3 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
261464 | Langer, Louis | 1999 | BY | TSG Füssen | 12,35 | m |
12,14 | 12,30 | 11,88 | 12,35 | 11,92 | x |
2. | 261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 10,32 | m |
8,89 | 9,57 | 10,32 | 9,86 | 9,58 | 9,32 |
3. | 262870 | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 9,86 | m |
9,86 | 9,64 | 9,69 | 9,60 | 9,60 | 9,41 |
4. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,31 | m |
7,59 | 8,48 | 8,34 | 8,62 | 8,83 | 9,31 |
5. | 263298 | Rampp, Adam | 1999 | BY | TV Erkheim | 7,79 | m |
- | - | 7,79 | - | - | - |
6. | 272524 | Brög, Luca Samuel | 2000 | BY | TSV Oberreitnau | 7,76 | m |
- | - | 7,76 | - | - | - |
7. | 263295 | Niessner, Christoph | 2000 | BY | TV Erkheim | 7,44 | m |
- | - | 7,44 | - | - | - |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 31,07 | m |
25,84 | 27,26 | x | 31,00 | 31,07 | x |
2. | 261464 | Langer, Louis | 1999 | BY | TSG Füssen | 30,54 | m |
28,62 | 24,11 | 27,94 | 29,82 | 30,54 | 29,16 |
3. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 28,14 | m |
25,82 | 24,84 | 24,79 | 25,56 | 21,88 | 28,14 |
4. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 26,13 | m |
24,83 | 26,13 | 26,08 | x | x | 22,23 |
5. | 263741 | Herrmann, Lukas | 1999 | BY | TSV Wiggensbach | 25,63 | m |
25,63 | x | 25,36 | 23,24 | x | x |
6. | 262548 | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 23,74 | m |
23,51 | x | x | x | x | 23,74 |
7. | 269784 | Pöller, Paul | 2000 | BY | TSV Friedberg | 16,11 | m |
16,11 | 15,16 | 15,42 | - | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
262726 | Schöllhorn, Julius | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 50,94 | m |
47,64 | 49,33 | 50,94 | 39,61 | 47,11 | x |
2. | 261929 | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 48,66 | m |
47,61 | 48,66 | 47,51 | 48,19 | x | x |
3. | 261464 | Langer, Louis | 1999 | BY | TSG Füssen | 39,46 | m |
39,46 | 37,80 | 37,02 | 36,18 | 38,42 | 35,77 |
4. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | 38,25 | m |
34,02 | 31,31 | 37,36 | 38,25 | 34,80 | 37,79 |
5. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 36,66 | m |
33,77 | 35,19 | 31,47 | 35,75 | 36,66 | 30,62 |
6. | 265783 | Coroiu, Robert | 1999 | BY | LG Zusam | 35,89 | m |
35,89 | 33,36 | 33,87 | x | 31,24 | 30,34 |
7. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 28,34 | m |
23,83 | 28,34 | 25,26 | 27,28 | 28,34 | 26,08 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
TSV Schwabmünchen I | BY | 42,51 | sec. |
269890 Kell, Noah 2004; 601000 Fischer, Jakob 2004 |
269889 Beran, Lukas 2004; 270127 Schmid, Linus 2003 |
2. | LAZ Kreis Günzburg I | BY | 42,86 | sec. |
270529 Nickmann, Fabian 2003; 270534 Bauer, Nicolas 2004 |
270535 Nickmann, Phillipp 2003; 270531 Lutzenberger, Jona 2004 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 12.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 270535 | Nickmann, Phillipp | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,09 | sec. |
2. | 270197 | Stade, Jakob | 2003 | BY | Kissinger SC | 11,58 | sec. |
3. | 271898 | Geck, Ferdinand | 2003 | BY | TSV Friedberg | 11,63 | sec. |
4. | 269783 | Pöller, Leo | 2003 | BY | TSV Friedberg | 12,46 | sec. |
5. | 270253 | Wanschura, Felix | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,69 | sec. |
6. | 272597 | Klobe, Sebastian | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,06 | sec. |
75 m M13 | 12.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 10,28 | sec. |
2. | 272235 | Mögelin, Niclas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,40 | sec. |
3. | 268698 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | 10,78 | sec. |
4. | 270010 | Mayr, Simon | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,08 | sec. |
5. | 269394 | Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | 11,47 | sec. |
6. | 270529 | Nickmann, Fabian | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,63 | sec. |
7. | 272576 | Klobe, Julius | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,18 | sec. |
75 m M13 | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 10,28 | sec. |
2. | 272235 | Mögelin, Niclas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,40 | sec. |
3. | 268698 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | 10,78 | sec. |
4. | 270010 | Mayr, Simon | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,08 | sec. |
5. | 270535 | Nickmann, Phillipp | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,09 | sec. |
6. | 269394 | Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | 11,47 | sec. |
7. | 270197 | Stade, Jakob | 2003 | BY | Kissinger SC | 11,58 | sec. |
8. | 270529 | Nickmann, Fabian | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,63 | sec. |
8. | 271898 | Geck, Ferdinand | 2003 | BY | TSV Friedberg | 11,63 | sec. |
10. | 272576 | Klobe, Julius | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,18 | sec. |
11. | 269783 | Pöller, Leo | 2003 | BY | TSV Friedberg | 12,46 | sec. |
12. | 270253 | Wanschura, Felix | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,69 | sec. |
13. | 272597 | Klobe, Sebastian | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,06 | sec. |
800 m M13 | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
268349 | Namer, Bastian | 2003 | BY | TSV Durach | 2:36,75 | min. |
2. | 269664 | Nuscheler, Henri | 2003 | BY | LG Augsburg | 2:38,44 | min. |
3. | 270197 | Stade, Jakob | 2003 | BY | Kissinger SC | 2:41,06 | min. |
4. | 268698 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | 2:43,30 | min. |
5. | 269394 | Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | 2:46,13 | min. |
6. | 272576 | Klobe, Julius | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:03,95 | min. |
7. | 272597 | Klobe, Sebastian | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:12,69 | min. |
2000 m M13 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
60 m Hürden M13 0.762m | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 9,77 | sec. |
268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 9,77 | sec. |
3. | 270197 | Stade, Jakob | 2003 | BY | Kissinger SC | 11,90 | sec. |
Hochsprung M13 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 1,52 | m |
2. | 267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 1,44 | m |
3. | 270010 | Mayr, Simon | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,36 | m |
4. | 270127 | Schmid, Linus | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,24 | m |
5. | 270253 | Wanschura, Felix | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,20 | m |
6. | 269394 | Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | 1,16 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jocher | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Epp | - | - | - | - | o | o | - | - | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Mayr | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Schmid | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Wanschura | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Baldes | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 4,94 | m |
4,58 | 4,91 | 4,71 | 4,94 | - | - |
2. | 267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 4,81 | m |
4,13 | 4,57 | 4,44 | 4,62 | 4,81 | 4,69 |
3. | 268698 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | 4,66 | m |
4,66 | 4,38 | 4,35 | 4,49 | 4,59 | 4,66 |
4. | 268349 | Namer, Bastian | 2003 | BY | TSV Durach | 4,37 | m |
4,26 | 4,36 | 4,17 | 4,29 | 4,37 | 3,90 |
5. | 272235 | Mögelin, Niclas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,22 | m |
4,22 | x | 4,00 | x | 4,12 | x |
6. | 270535 | Nickmann, Phillipp | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,13 | m |
4,13 | 4,13 | 4,04 | 3,91 | 3,85 | x |
7. | 270025 | Pfeiffer, Lukas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3,95 | m |
3,39 | 3,62 | 2,98 | 3,95 | 3,93 | 3,79 |
8. | 271898 | Geck, Ferdinand | 2003 | BY | TSV Friedberg | 3,74 | m |
3,74 | 3,68 | 3,72 | 3,58 | 3,68 | - |
9. | 269394 | Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | 3,63 | m |
3,63 | x | x |
10. | 269783 | Pöller, Leo | 2003 | BY | TSV Friedberg | 3,59 | m |
3,59 | x | 3,48 |
11. | 272597 | Klobe, Sebastian | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,40 | m |
3,40 | x | x |
272576 | Klobe, Julius | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
268207 | Koinzer, Sandro | 2003 | BY | DJK Memmingen | 10,22 | m |
8,81 | x | 8,87 | 7,94 | 9,72 | 10,22 |
2. | 271898 | Geck, Ferdinand | 2003 | BY | TSV Friedberg | 7,35 | m |
7,35 | x | 7,33 | 7,12 | 6,65 | 6,06 |
3. | 270025 | Pfeiffer, Lukas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 6,94 | m |
6,73 | x | 6,55 | 6,94 | 6,71 | 6,55 |
4. | 269783 | Pöller, Leo | 2003 | BY | TSV Friedberg | 5,88 | m |
5,88 | 5,08 | 5,73 | 5,76 | 5,81 | 5,54 |
Diskuswurf M13 750 g | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 32,70 | m |
31,58 | 26,46 | 32,70 | 28,69 | 24,18 | x |
2. | 268207 | Koinzer, Sandro | 2003 | BY | DJK Memmingen | 22,64 | m |
x | x | x | x | 22,64 | x |
3. | 271898 | Geck, Ferdinand | 2003 | BY | TSV Friedberg | 20,05 | m |
16,58 | 17,89 | x | 19,58 | 20,05 | x |
4. | 269783 | Pöller, Leo | 2003 | BY | TSV Friedberg | 16,08 | m |
x | 13,66 | x | 16,08 | x | 14,06 |
Speerwurf M13 400 g | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 37,85 | m |
37,85 | 29,40 | 37,85 | 35,18 | 33,69 | 36,15 |
2. | 267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 30,01 | m |
27,79 | 25,55 | 25,58 | 27,34 | 27,26 | 30,01 |
3. | 270127 | Schmid, Linus | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,05 | m |
26,00 | 26,03 | 28,05 | 23,84 | 19,42 | 24,92 |
4. | 268207 | Koinzer, Sandro | 2003 | BY | DJK Memmingen | 26,71 | m |
22,78 | 25,46 | 17,71 | 26,71 | 21,64 | 25,13 |
5. | 270010 | Mayr, Simon | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 24,89 | m |
19,81 | 21,81 | 24,89 | 21,12 | 20,49 | 20,78 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 12.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 271684 | Ziegeltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 10,87 | sec. |
2. | 272444 | Lacher, Lennard | 2004 | BY | Kissinger SC | 11,24 | sec. |
3. | 268791 | Schmid, Niklas | 2004 | BY | LG Westallgäu | 11,29 | sec. |
4. | 272481 | Geiger, Elias | 2005 | BY | DJK Memmingen | 11,90 | sec. |
5. | 271369 | Winkler, Florian | 2005 | BY | Kissinger SC | 11,97 | sec. |
75 m M12 | 12.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 271545 | Spatz, Luca | 2004 | BY | DJK Friedberg | 10,87 | sec. |
2. | 270531 | Lutzenberger, Jona | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,88 | sec. |
3. | 271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 11,65 | sec. |
4. | 271577 | Proksch, Fabian | 2004 | BY | LG Zusam | 11,97 | sec. |
5. | 270534 | Bauer, Nicolas | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,73 | sec. |
75 m M12 | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
271684 | Ziegeltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 10,87 | sec. |
271545 | Spatz, Luca | 2004 | BY | DJK Friedberg | 10,87 | sec. |
3. | 270531 | Lutzenberger, Jona | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,88 | sec. |
4. | 272444 | Lacher, Lennard | 2004 | BY | Kissinger SC | 11,24 | sec. |
5. | 268791 | Schmid, Niklas | 2004 | BY | LG Westallgäu | 11,29 | sec. |
6. | 271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 11,65 | sec. |
7. | 272481 | Geiger, Elias | 2005 | BY | DJK Memmingen | 11,90 | sec. |
8. | 271369 | Winkler, Florian | 2005 | BY | Kissinger SC | 11,97 | sec. |
8. | 271577 | Proksch, Fabian | 2004 | BY | LG Zusam | 11,97 | sec. |
10. | 270534 | Bauer, Nicolas | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,73 | sec. |
800 m M12 | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
271436 | Remy, Jannik | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:36,11 | min. |
2. | 268791 | Schmid, Niklas | 2004 | BY | LG Westallgäu | 2:38,95 | min. |
3. | 271545 | Spatz, Luca | 2004 | BY | DJK Friedberg | 2:46,44 | min. |
4. | 271577 | Proksch, Fabian | 2004 | BY | LG Zusam | 2:57,05 | min. |
5. | 271369 | Winkler, Florian | 2005 | BY | Kissinger SC | 3:04,20 | min. |
2000 m M12 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 621432 | Seitz, Valentin | 2005 | BY | LG Westallgäu | 7:25,14 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
269889 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,61 | sec. |
2. | 271684 | Ziegeltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 11,23 | sec. |
3. | 271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 12,17 | sec. |
4. | 267601 | Eidloth, Carlos | 2004 | BY | VfL Buchloe | 12,46 | sec. |
5. | 272481 | Geiger, Elias | 2005 | BY | DJK Memmingen | 12,92 | sec. |
6. | 272444 | Lacher, Lennard | 2004 | BY | Kissinger SC | 12,97 | sec. |
7. | 271369 | Winkler, Florian | 2005 | BY | Kissinger SC | 13,10 | sec. |
Hochsprung M12 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
268791 | Schmid, Niklas | 2004 | BY | LG Westallgäu | 1,28 | m |
2. | 272481 | Geiger, Elias | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,24 | m |
3. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,24 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmid | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Geiger | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Kell | - | - | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
271589 | Hilbig, Gabriel | 2004 | BY | VfL Buchloe | 4,45 | m |
4,32 | 4,42 | 4,19 | 4,20 | 4,34 | 4,45 |
2. | 271684 | Ziegeltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 4,45 | m |
4,20 | 4,18 | 4,45 | x | 3,88 | 4,22 |
3. | 270531 | Lutzenberger, Jona | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,39 | m |
x | x | 3,91 | 3,91 | 4,26 | 4,39 |
4. | 271545 | Spatz, Luca | 2004 | BY | DJK Friedberg | 4,34 | m |
4,15 | 4,17 | 4,18 | 4,34 | x | 4,07 |
5. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,24 | m |
4,24 | 3,73 | x | 4,16 | 4,18 | x |
6. | 271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 4,07 | m |
3,37 | 3,84 | 3,67 | 3,77 | 3,71 | 4,07 |
7. | 272444 | Lacher, Lennard | 2004 | BY | Kissinger SC | 3,89 | m |
3,56 | x | 3,74 | 3,70 | 3,89 | 3,72 |
8. | 270534 | Bauer, Nicolas | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3,63 | m |
3,63 | 3,39 | 3,38 | x | x | 3,36 |
9. | 271577 | Proksch, Fabian | 2004 | BY | LG Zusam | 3,63 | m |
x | 3,63 | x |
10. | 272481 | Geiger, Elias | 2005 | BY | DJK Memmingen | 3,17 | m |
x | 3,17 | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
269889 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 7,82 | m |
6,90 | 7,82 | x | 6,89 | 6,33 | 6,71 |
2. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 7,73 | m |
7,02 | 6,97 | 6,14 | 6,48 | 6,63 | 7,73 |
3. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | LG Augsburg | 7,02 | m |
6,64 | 7,02 | 6,63 | 6,58 | 7,00 | 6,74 |
Diskuswurf M12 750 g | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
269889 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,35 | m |
23,35 | 23,27 | 22,83 | 23,04 | 22,00 | 20,78 |
2. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | LG Augsburg | 22,41 | m |
19,05 | 22,41 | 20,64 | x | 22,35 | x |
3. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 21,46 | m |
17,20 | 17,94 | 16,70 | 19,41 | 21,44 | 21,46 |
Speerwurf M12 400 g | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
269889 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,76 | m |
23,84 | 27,76 | 25,62 | 24,87 | 25,64 | 23,58 |
2. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | LG Augsburg | 24,23 | m |
22,23 | 22,64 | 20,91 | 24,23 | 22,32 | 21,50 |
3. | 267601 | Eidloth, Carlos | 2004 | BY | VfL Buchloe | 22,61 | m |
21,41 | 22,61 | 19,71 | x | x | x |
4. | 271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 22,14 | m |
18,33 | 21,39 | x | 22,14 | 22,09 | 17,48 |
5. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 21,40 | m |
16,44 | 18,00 | 21,20 | 21,40 | 16,13 | 20,55 |
6. | 271589 | Hilbig, Gabriel | 2004 | BY | VfL Buchloe | 20,01 | m |
20,01 | 19,45 | 17,56 | 15,24 | 17,87 | 19,16 |
Frauen |
100 m Frauen | -0,3 | 12.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,10 | sec. |
2. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 13,16 | sec. |
3. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 13,32 | sec. |
4. | 22457 | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | LG Allgäu-Kempten | 13,33 | sec. |
5. | 272438 | Kuen, Leonie | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,89 | sec. |
6. | 256715 | Mossburger, Karin | 1990 | BY | TSV Friedberg | 14,54 | sec. |
7. | 253734 | Helmer, Daniela | 1994 | BY | TV Haldenwang | 14,68 | sec. |
8. | 255093 | Gnad, Rebekka | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 14,77 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 12.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,70 | sec. |
2. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | LG Augsburg | 13,08 | sec. |
3. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | 13,11 | sec. |
4. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,36 | sec. |
Außer Wertung |
37139 | Oberhofer, Annika | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 13,26 | sec. |
100 m Frauen | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 12,70 | sec. |
2. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 13,08 | sec. |
3. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,3 | 13,10 | sec. |
4. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 13,11 | sec. |
5. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | -0,3 | 13,16 | sec. |
6. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | -0,3 | 13,32 | sec. |
7. | 22457 | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | LG Allgäu-Kempten | -0,3 | 13,33 | sec. |
8. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 13,36 | sec. |
9. | 272438 | Kuen, Leonie | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,3 | 13,89 | sec. |
10. | 256715 | Mossburger, Karin | 1990 | BY | TSV Friedberg | -0,3 | 14,54 | sec. |
11. | 253734 | Helmer, Daniela | 1994 | BY | TV Haldenwang | -0,3 | 14,68 | sec. |
12. | 255093 | Gnad, Rebekka | 1995 | BY | LG Donau-Ries | -0,3 | 14,77 | sec. |
Außer Wertung |
37139 | Oberhofer, Annika | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +0,0 | 13,26 | sec. |
200 m Frauen | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
270357 | Keil, Sonja | 1985 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 26,57 | sec. |
2. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 26,71 | sec. |
3. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | +0,0 | 27,09 | sec. |
4. | 22457 | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | LG Allgäu-Kempten | +0,0 | 27,19 | sec. |
5. | 256715 | Mossburger, Karin | 1990 | BY | TSV Friedberg | +0,0 | 30,58 | sec. |
400 m Frauen | 12.06.2016 |
Finale |
1. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 57,46 | sec. |
2. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 58,94 | sec. |
3. | 260040 | Bergmair, Larissa | 1992 | BY | LG Augsburg | 59,52 | sec. |
4. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 59,95 | sec. |
800 m Frauen | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 264640 | Hirscher, Kerstin | 1989 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:14,88 | min. |
2. | 259590 | Rist, Lisa | 1995 | BY | LG Allgäu-Kempten | 2:17,60 | min. |
3. | 261982 | Kirschey, Stefanie | 1988 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:21,65 | min. |
4. | 11997 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 2:25,00 | min. |
5. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 2:35,80 | min. |
1500 m Frauen | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 29833 | Spiegelberger, Larissa | 1975 | BY | TSV Friedberg | 5:29,82 | min. |
Außer Wertung |
265415 | Swedan, Jasmin | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 5:33,84 | min. |
5000 m Frauen | 12.06.2016 |
Finale |
1. | 269278 | Schorrer, Sandra | 1993 | BY | TG Viktoria Augsburg | 18:47,41 | min. |
2. | 29854 | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 18:49,85 | min. |
3. | 270860 | Bock, Anja | 1988 | BY | LG Donau-Ries | 20:43,11 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -0,1 | 12.06.2016 |
Finale |
1. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,88 | sec. |
2. | 272438 | Kuen, Leonie | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 17,19 | sec. |
3. | 251554 | Holzleitner, Natalie | 1993 | BY | SC Ronsberg | 17,84 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 12.06.2016 |
Finale |
1. | LG Augsburg I | BY | 48,83 | sec. |
257519 Missenhardt, Jana 1996; 262076 Bauch, Nina 2000 |
257520 Datta, Komal 1996; 27219 Slowiok, Sabrina 1993 |
2. | LG Allgäu-Kempten I | BY | 50,93 | sec. |
263440 Burger, Isabell 1999; 261868 Scheidhammer, Nina 1998 |
259590 Rist, Lisa 1995; 22457 Borchardt, Ulrike 1990 |
3. | TSV Friedberg I | BY | 51,91 | sec. |
256715 Mossburger, Karin 1990; 255347 Freiding, Franziska 1993 |
25612 Mayr, Monika 1990; 28289 Czogalla, Ramona 1993 |
4. | StG Wiggensbach I | BY | 55,12 | sec. |
253734 Helmer, Daniela 1994; 253731 Beck, Ramona 1994 |
24076 Holzheu, Simone 1990; 253653 Mair, Katharina 1994 |
TSV Schwabmünchen I | BY | disq. |
259473 Kutter, Anna 1988; 260378 Stuhler, Julia 1997 |
252770 Preißinger, Katharina 1993; 260752 Blumenhofer, Iris 1996 |
Hochsprung Frauen | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 253653 | Mair, Katharina | 1994 | BY | TSV Wiggensbach | 1,50 | m |
2. | 257923 | Baumeister, Katharina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 1,50 | m |
3. | 253731 | Beck, Ramona | 1994 | BY | TV Haldenwang | 1,42 | m |
130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mair | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Baumeister | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Beck | - | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 12.06.2016 |
Finale |
1. | 261868 | Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu-Kempten | 5,28 | m |
5,08 | x | 4,40 | 5,28 | 5,10 | 5,28 | ||
-0,3 | -1,9 | -1,7 | -0,3 | -1,2 |
2. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 5,13 | m |
4,78 | x | 4,88 | 5,13 | 5,13 | 4,80 | ||
+0,1 | -1,7 | -1,6 | -0,8 | -1,0 |
3. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 5,12 | m |
4,58 | 5,11 | 5,12 | 4,98 | x | 4,92 | ||
-1,4 | -0,4 | -0,8 | -0,4 | -1,8 |
4. | 258914 | Maier, Maresa | 1997 | BY | LG Augsburg | 4,91 | m |
4,46 | 4,89 | 4,71 | 4,60 | 4,74 | 4,91 | ||
-1,6 | -1,1 | -0,2 | -1,7 | -2,6 | -1,5 |
5. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | LG Augsburg | 4,88 | m |
3,93 | x | 4,88 | 4,78 | - | - | ||
-1,8 | -0,4 | -0,3 |
6. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | 4,82 | m |
4,82 | 4,60 | 4,73 | 4,66 | 4,57 | x | ||
-0,1 | -0,8 | -1,2 | -0,8 | -1,1 |
7. | 24076 | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 4,74 | m |
4,46 | 4,63 | 4,74 | |||||
-0,4 | -0,5 | -1,1 |
8. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,64 | m |
4,62 | x | 4,64 | |||||
-0,9 | -1,1 |
9. | 253734 | Helmer, Daniela | 1994 | BY | TV Haldenwang | 4,62 | m |
4,52 | x | 4,62 | 4,62 | - | - | ||
-0,1 | -0,4 | -1,1 |
10. | 22387 | Egner, Maria | 1989 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,62 | m |
4,62 | 4,48 | 4,23 | |||||
-0,2 | +0,3 | -1,1 |
11. | 251554 | Holzleitner, Natalie | 1993 | BY | SC Ronsberg | 4,55 | m |
4,29 | 4,48 | 4,55 | |||||
+0,0 | -0,4 | -0,7 |
12. | 253731 | Beck, Ramona | 1994 | BY | TV Haldenwang | 4,33 | m |
4,11 | 4,10 | 4,33 | |||||
-1,2 | -0,3 | -0,5 |
Außer Wertung |
37139 | Oberhofer, Annika | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 5,21 | m |
5,20 | 5,21 | x | |||||
-1,1 | -0,7 |
Dreisprung Frauen | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 26019 | Brinkmann, Jennifer | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,74 | m |
11,50 | x | 11,74 | 11,37 | x | 11,44 | ||
-1,0 | -0,4 | -1,7 | -0,9 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 12.06.2016 |
Finale |
1. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 12,11 | m |
11,70 | 12,01 | 11,98 | 12,11 | 11,53 | 11,77 |
2. | 22457 | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | LG Allgäu-Kempten | 11,09 | m |
10,52 | 10,35 | 10,51 | 10,95 | 10,79 | 11,09 |
3. | 253950 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 10,09 | m |
9,73 | 9,76 | 9,69 | 9,08 | 10,09 | 9,23 |
4. | 257610 | Wiedemann, Jana | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,80 | m |
8,31 | 9,51 | 9,59 | 9,44 | 9,37 | 9,80 |
5. | 253653 | Mair, Katharina | 1994 | BY | TSV Wiggensbach | 9,72 | m |
8,50 | 9,72 | 8,80 | 9,11 | 8,20 | 8,87 |
6. | 58748 | Kehrle-Selzer, Nicole | 1977 | BY | DJK Memmingen | 9,55 | m |
9,11 | 9,55 | 9,24 | 8,96 | 9,17 | 9,13 |
7. | 263086 | Seitz, Katrin | 1987 | BY | TSV Friedberg | 9,39 | m |
9,07 | 9,39 | 9,19 | x | x | 9,37 |
8. | 51284 | Labermeier, Sabine | 1971 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,39 | m |
9,39 | 9,34 | 8,89 | 9,33 | 8,98 | 9,25 |
9. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,23 | m |
9,23 | 8,88 | x |
10. | 255603 | Kaas, Corinna | 1995 | BY | TSV Stötten a. Auerberg | 8,58 | m |
8,39 | 8,10 | 8,58 |
11. | 255093 | Gnad, Rebekka | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 7,85 | m |
7,85 | 7,76 | 7,51 |
12. | 267068 | Lanckow, Franziska | 1992 | BY | LG Augsburg | 7,74 | m |
7,68 | 7,18 | 7,74 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 12.06.2016 |
Finale |
1. | 25069 | Führen, Rose | 1991 | BY | LG Augsburg | 32,43 | m |
32,43 | 29,82 | x | 30,03 | 32,27 | 31,02 |
2. | 253950 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 27,80 | m |
27,80 | x | 26,26 | 22,70 | 26,05 | - |
3. | 255603 | Kaas, Corinna | 1995 | BY | TSV Stötten a. Auerberg | 26,65 | m |
21,40 | 25,23 | 26,06 | 24,95 | 26,65 | - |
4. | 51284 | Labermeier, Sabine | 1971 | BY | TSV Schwabmünchen | 25,55 | m |
23,25 | 24,69 | 25,43 | 25,34 | 25,55 | 25,12 |
5. | 58748 | Kehrle-Selzer, Nicole | 1977 | BY | DJK Memmingen | 25,28 | m |
23,45 | x | x | 25,18 | - | 25,28 |
6. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 24,14 | m |
19,34 | 24,14 | x | 23,63 | 21,88 | - |
7. | 263086 | Seitz, Katrin | 1987 | BY | TSV Friedberg | 21,94 | m |
21,94 | x | x | x | - | - |
8. | 267068 | Lanckow, Franziska | 1992 | BY | LG Augsburg | 21,45 | m |
21,45 | 20,89 | x | 20,76 | 19,82 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 12.06.2016 |
Finale |
1. | 256020 | Herrmann, Eva | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 41,26 | m |
36,00 | 39,82 | 39,23 | 41,26 | 38,91 | 36,98 |
2. | 13376 | Beran, Johanna | 1973 | BY | TSV Schwabmünchen | 37,53 | m |
36,79 | 35,13 | 37,53 | 32,19 | 34,03 | 35,66 |
3. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 36,80 | m |
31,13 | 31,89 | 36,80 | 30,81 | 33,28 | 34,16 |
4. | 24658 | Erber, Stefanie | 1992 | BY | LG Augsburg | 35,37 | m |
33,35 | 35,37 | x | 30,30 | 27,24 | 33,83 |
5. | 257609 | Schöllhorn, Hannah | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 32,74 | m |
32,74 | 30,03 | 31,22 | 28,04 | 28,74 | 29,55 |
6. | 253950 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 32,34 | m |
30,19 | 31,28 | 30,92 | 32,34 | 29,58 | 28,34 |
7. | 260715 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 29,98 | m |
26,25 | 29,98 | 28,87 | 28,10 | 29,06 | 29,05 |
8. | 260752 | Blumenhofer, Iris | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | 29,55 | m |
29,55 | 27,25 | 28,96 | 28,82 | x | 27,38 |
9. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 28,94 | m |
26,76 | 28,86 | 28,94 |
10. | 255603 | Kaas, Corinna | 1995 | BY | TSV Stötten a. Auerberg | 27,48 | m |
27,48 | 25,80 | 25,99 |
11. | 24076 | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 24,72 | m |
20,74 | 20,65 | 24,72 |
12. | 251554 | Holzleitner, Natalie | 1993 | BY | SC Ronsberg | 24,23 | m |
23,78 | 21,64 | 24,23 |
13. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 24,09 | m |
22,40 | 24,09 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,4 | 12.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 265066 | Albrecht, Sophie | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,98 | sec. |
2. | 268348 | Namer, Carina | 2000 | BY | TSV Durach | 14,23 | sec. |
3. | 263043 | Lutzenberger, Annette | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,25 | sec. |
4. | 263293 | Zillenbiller, Sarah | 2000 | BY | TV Erkheim | 14,67 | sec. |
5. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 15,40 | sec. |
6. | 272517 | Sednik, Sina Sophia | 2000 | BY | LG Augsburg | 15,75 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 12.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 262883 | Steifensand, Valentina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,30 | sec. |
2. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 13,53 | sec. |
3. | 263093 | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,62 | sec. |
4. | 262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 13,76 | sec. |
5. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 14,16 | sec. |
6. | 262273 | Leitenmaier, Johanna | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,32 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 12.06.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 262076 | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 12,12 | sec. |
2. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,83 | sec. |
3. | 263440 | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu-Kempten | 12,99 | sec. |
4. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,14 | sec. |
5. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,19 | sec. |
6. | 267753 | Krautsieder, Theresa | 1999 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,60 | sec. |
100 m WJ U18 | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
262076 | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 12,12 | sec. |
2. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 12,83 | sec. |
3. | 263440 | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu-Kempten | +0,0 | 12,99 | sec. |
4. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,14 | sec. |
5. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,19 | sec. |
6. | 262883 | Steifensand, Valentina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 13,30 | sec. |
7. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 13,53 | sec. |
8. | 267753 | Krautsieder, Theresa | 1999 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 13,60 | sec. |
9. | 263093 | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 13,62 | sec. |
10. | 262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 13,76 | sec. |
11. | 265066 | Albrecht, Sophie | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | -0,4 | 13,98 | sec. |
12. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 14,16 | sec. |
13. | 268348 | Namer, Carina | 2000 | BY | TSV Durach | -0,4 | 14,23 | sec. |
14. | 263043 | Lutzenberger, Annette | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,4 | 14,25 | sec. |
15. | 262273 | Leitenmaier, Johanna | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 14,32 | sec. |
16. | 263293 | Zillenbiller, Sarah | 2000 | BY | TV Erkheim | -0,4 | 14,67 | sec. |
17. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,4 | 15,40 | sec. |
18. | 272517 | Sednik, Sina Sophia | 2000 | BY | LG Augsburg | -0,4 | 15,75 | sec. |
200 m WJ U18 | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
262076 | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 24,95 | sec. |
2. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 26,05 | sec. |
3. | 263440 | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu-Kempten | +0,0 | 26,45 | sec. |
4. | 262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 28,31 | sec. |
5. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 28,85 | sec. |
6. | 263293 | Zillenbiller, Sarah | 2000 | BY | TV Erkheim | +0,0 | 31,33 | sec. |
400 m WJ U18 | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 60,87 | sec. |
2. | 262820 | Wolff, Laura | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | 63,32 | sec. |
3. | 269471 | Hoxha, Era | 2000 | BY | TV Kaufbeuren | 66,78 | sec. |
4. | 263270 | Mayer, Anna | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 67,25 | sec. |
800 m WJ U18 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 262934 | Bischoff, Sarah | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:37,30 | min. |
2. | 263559 | Mertin, Julia | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 2:49,71 | min. |
1500 m WJ U18 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
261745 | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 5:27,73 | min. |
2. | 261849 | Killian, Leila | 1999 | BY | LG Augsburg | 5:42,10 | min. |
3. | 265194 | Schnoor, Merle | 2001 | BY | TSV Friedberg | 5:44,24 | min. |
3000 m WJ U18 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 266891 | Henke, Helen | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13:25,37 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,1 | 12.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 16,63 | sec. |
2. | 261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 17,15 | sec. |
3. | 261469 | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | 18,27 | sec. |
4. | 261470 | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | 18,58 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,0 | 12.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,84 | sec. |
2. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,13 | sec. |
3. | 261459 | Dreßen, Jana | 1999 | BY | TSG Füssen | 15,99 | sec. |
4. | 261461 | Guggemos, Carina | 1999 | BY | TSG Füssen | 16,84 | sec. |
5. | 261478 | Wöhrle, Magdalena | 1999 | BY | TSG Füssen | 17,80 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 14,84 | sec. |
2. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 15,13 | sec. |
3. | 261459 | Dreßen, Jana | 1999 | BY | TSG Füssen | +0,0 | 15,99 | sec. |
4. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | -0,1 | 16,63 | sec. |
5. | 261461 | Guggemos, Carina | 1999 | BY | TSG Füssen | +0,0 | 16,84 | sec. |
6. | 261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | -0,1 | 17,15 | sec. |
7. | 261478 | Wöhrle, Magdalena | 1999 | BY | TSG Füssen | +0,0 | 17,80 | sec. |
8. | 261469 | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | -0,1 | 18,27 | sec. |
9. | 261470 | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | -0,1 | 18,58 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 49,22 | sec. |
265061 Kemmerling, Sina 2001; 265359 Schuster, Emily 2001 |
262415 Müller, Sophia 2000; 262420 Stockert, Angela 2000 |
2. | TSV Schwabmünchen I | BY | 51,34 | sec. |
263093 Labermeier, Marina 2000; 263092 Schmid, Fiona 2001 |
270129 Kirsten, Vanessa 2000; 263095 Saule, Katharina 1999 |
3. | LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 52,62 | sec. |
262267 Fischer, Katrin 2000; 267753 Krautsieder, Theresa 1999 |
262273 Leitenmaier, Johanna 2000; 265212 Businger, Julia 2001 |
4. | TSG Füssen I | BY | 54,48 | sec. |
261475 Weber, Anna-Maria 1999; 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 |
261461 Guggemos, Carina 1999; 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 |
5. | LAZ Kreis Günzburg I | BY | 55,07 | sec. |
263049 Fischer, Chiara 1999; 263048 Walschburger, Emma 1999 |
263043 Lutzenberger, Annette 1999; 262883 Steifensand, Valentina 1999 |
Hochsprung WJ U18 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
261459 | Dreßen, Jana | 1999 | BY | TSG Füssen | 1,58 | m |
2. | 261461 | Guggemos, Carina | 1999 | BY | TSG Füssen | 1,58 | m |
3. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 1,54 | m |
4. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,50 | m |
5. | 261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,50 | m |
6. | 261478 | Wöhrle, Magdalena | 1999 | BY | TSG Füssen | 1,46 | m |
7. | 264874 | Unglert, Sonja | 2000 | BY | LG Augsburg | 1,46 | m |
8. | 261743 | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,42 | m |
9. | 268348 | Namer, Carina | 2000 | BY | TSV Durach | 1,42 | m |
10. | 263043 | Lutzenberger, Annette | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,38 | m |
11. | 265009 | Wilson, Julie-Ann | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,30 | m |
130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dreßen | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Guggemos | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Vitting | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Schuster | - | - | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Ostermair | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Wöhrle | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Unglert | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Zöttl | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Namer | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Lutzenberger | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Wilson | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
262883 | Steifensand, Valentina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 5,09 | m |
5,05 | x | x | 4,76 | 5,09 | 4,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
2. | 263093 | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,08 | m |
4,81 | 4,83 | 4,79 | 4,84 | 4,80 | 5,08 | ||
+0,0 | -0,4 | +0,1 | -0,6 | -0,6 | +0,1 |
3. | 267753 | Krautsieder, Theresa | 1999 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,80 | m |
4,75 | 4,47 | 4,66 | x | 4,70 | 4,80 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,1 | -1,3 | -0,6 |
4. | 265212 | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,80 | m |
4,48 | 4,55 | 4,32 | 3,65 | 4,80 | 4,71 | ||
+0,2 | -0,3 | -0,2 | +0,0 | -0,1 | -1,3 |
5. | 261743 | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,74 | m |
4,61 | 4,61 | 4,74 | 4,36 | 4,68 | 4,71 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,4 | +0,1 | -1,3 |
6. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 4,73 | m |
4,38 | 4,53 | 4,56 | 4,53 | 4,73 | 4,46 | ||
+0,1 | +0,8 | -1,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
7. | 265009 | Wilson, Julie-Ann | 2000 | BY | TSG Füssen | 4,65 | m |
4,23 | 4,65 | 4,52 | x | 4,60 | 4,56 | ||
+0,0 | +0,5 | -0,4 | -0,3 | +0,0 |
8. | 263270 | Mayer, Anna | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 4,55 | m |
4,39 | 4,42 | 4,55 | 4,48 | x | 4,44 | ||
-0,2 | +0,4 | -0,4 | -0,1 | +0,0 |
9. | 261150 | Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 4,52 | m |
4,27 | 4,49 | 4,52 | |||||
+0,1 | -0,4 | +1,1 |
10. | 260382 | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | 4,52 | m |
4,33 | 4,52 | x | |||||
+0,1 | -0,2 |
11. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,51 | m |
4,46 | 4,51 | 4,13 | |||||
+0,0 | -0,2 | +0,2 |
12. | 262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 4,29 | m |
4,29 | 4,29 | 4,16 | |||||
-0,9 | -0,4 | -0,4 |
13. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,28 | m |
4,26 | 4,25 | 4,28 | |||||
+0,1 | +0,0 | +0,6 |
14. | 263293 | Zillenbiller, Sarah | 2000 | BY | TV Erkheim | 4,24 | m |
4,14 | 4,16 | 4,24 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
15. | 262273 | Leitenmaier, Johanna | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,23 | m |
4,18 | 3,92 | 4,23 | |||||
-0,1 | +0,2 | -0,8 |
16. | 266333 | Rösel, Sophia | 2000 | BY | TSG Füssen | 4,02 | m |
3,93 | 4,02 | 3,83 | |||||
+0,1 | -0,5 | -0,4 |
17. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 3,61 | m |
x | 3,49 | 3,61 | |||||
+0,0 | -0,4 |
Dreisprung WJ U18 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 262883 | Steifensand, Valentina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,68 | m |
x | 10,33 | x | 10,68 | x | 10,60 | ||
-1,4 | -1,0 | -0,7 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 11,89 | m |
10,96 | 11,89 | 11,83 | 11,33 | 11,68 | 11,34 |
2. | 263093 | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,82 | m |
10,82 | - | x | 9,51 | 10,06 | 8,93 |
3. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 10,57 | m |
10,07 | 10,57 | 9,61 | 10,42 | 10,37 | - |
4. | 261475 | Weber, Anna-Maria | 1999 | BY | TSG Füssen | 10,34 | m |
8,06 | - | 9,41 | 9,76 | 10,34 | 8,60 |
5. | 261469 | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | 10,20 | m |
10,20 | - | 8,97 | 9,64 | x | 9,64 |
6. | 261459 | Dreßen, Jana | 1999 | BY | TSG Füssen | 10,09 | m |
9,11 | 9,64 | 9,26 | 9,21 | 10,09 | 9,82 |
7. | 261461 | Guggemos, Carina | 1999 | BY | TSG Füssen | 10,07 | m |
x | - | 9,88 | 10,07 | 9,62 | 9,21 |
8. | 262490 | Jakob, Larissa | 1999 | BY | TV Kaufbeuren | 9,80 | m |
9,11 | 9,80 | 8,60 | 8,95 | 8,37 | 9,08 |
9. | 261150 | Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 9,28 | m |
9,10 | 8,78 | 9,28 |
10. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9,20 | m |
9,20 | - | 8,65 |
11. | 260382 | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | 9,20 | m |
9,20 | 8,38 | 8,38 |
12. | 261470 | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | 9,13 | m |
8,74 | 9,13 | 8,80 |
13. | 265009 | Wilson, Julie-Ann | 2000 | BY | TSG Füssen | 8,83 | m |
8,34 | 8,83 | 8,83 |
14. | 266333 | Rösel, Sophia | 2000 | BY | TSG Füssen | 8,63 | m |
8,63 | 8,49 | 8,12 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
264955 | Kinzel, Antonia | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 34,95 | m |
33,11 | 32,79 | 33,46 | 34,46 | 34,95 | 33,78 |
2. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 32,40 | m |
29,24 | 28,35 | x | x | 31,04 | 32,40 |
3. | 260382 | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | 27,91 | m |
27,47 | 27,91 | 25,19 | 27,55 | 26,58 | 27,11 |
4. | 263093 | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 25,92 | m |
23,27 | 24,50 | 25,92 | 22,54 | x | 24,50 |
5. | 262490 | Jakob, Larissa | 1999 | BY | TV Kaufbeuren | 22,81 | m |
21,40 | x | 22,81 | x | x | x |
6. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 22,45 | m |
20,81 | 18,58 | 21,74 | x | 22,45 | 21,90 |
7. | 261475 | Weber, Anna-Maria | 1999 | BY | TSG Füssen | 22,16 | m |
x | x | x | 22,16 | x | 22,15 |
8. | 261743 | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 21,33 | m |
x | 19,36 | 21,33 | x | x | 21,10 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 39,49 | m |
35,81 | 39,49 | 37,53 | 37,08 | 39,09 | x |
2. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 34,63 | m |
28,58 | 33,95 | 34,40 | 32,46 | 34,63 | 31,22 |
3. | 263048 | Walschburger, Emma | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 33,89 | m |
x | 26,41 | 33,89 | 31,56 | 33,00 | 33,68 |
4. | 265009 | Wilson, Julie-Ann | 2000 | BY | TSG Füssen | 33,31 | m |
30,25 | 29,15 | x | x | 27,39 | 33,31 |
5. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 32,66 | m |
32,66 | 32,01 | 24,42 | 30,92 | x | 24,68 |
6. | 261470 | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | 32,17 | m |
30,09 | 30,39 | 29,38 | 31,14 | 30,79 | 32,17 |
7. | 261469 | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | 27,47 | m |
26,35 | 26,94 | 26,36 | 27,35 | 27,47 | 26,92 |
8. | 265066 | Albrecht, Sophie | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 26,63 | m |
22,31 | 23,75 | 26,63 | 25,31 | 21,80 | 24,51 |
9. | 266333 | Rösel, Sophia | 2000 | BY | TSG Füssen | 26,26 | m |
26,26 | 24,17 | 24,96 |
10. | 261150 | Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 23,90 | m |
22,98 | 23,90 | x |
11. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,54 | m |
17,55 | 23,54 | 20,49 |
12. | 263270 | Mayer, Anna | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 21,99 | m |
21,99 | 19,10 | 21,63 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 12.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 42,36 | sec. |
270020 Rittel, Maja 2003; 270019 Reitmeier, Madlen 2003 |
270017 Braun, Hannah 2003; 270016 Braun, Amelie 2003 |
2. | VfL Buchloe I | BY | 43,19 | sec. |
270398 Ripke, Anne 2004; 270400 Nieberle, Katharina 2004 |
272623 Konieczny, Luca Leonie 2003; 270402 Schönau, Johanna 2003 |
3. | TSG Füssen I | BY | 43,78 | sec. |
269193 Falkenberg, Ina 2003; 269194 Langer, Sarah 2003 |
269192 Hedderich, Theresa 2003; 271680 Mayr, Fiona 2004 |
4. | TV Kaufbeuren I | BY | 47,00 | sec. |
271009 Möggenried, Ramona 2003; 271993 Steck, Anna 2004 |
271992 Lang, Rebecca 2004; 267060 Stephan, Selina 2003 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 12.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Immenstadt I | BY | 41,74 | sec. |
270759 Müller, Julia 2004; 268259 Mayr, Annemie 2003 |
270054 Binder, Roja 2003; 270758 Beger, Anna 2003 |
2. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 42,49 | sec. |
271573 Val, Laura 2004; 272142 Chadwick, Ellisen-Charis 2004 |
268274 Klughardt, Luisa 2003; 272143 Schindler, Lara 2004 |
3. | LG Augsburg I | BY | 42,65 | sec. |
269657 Smietana, Helena 2003; 270996 Hundhammer, Saskia 2003 |
271812 Kazianka, Lisa 2004; 271766 Mark, Mona 2004 |
4. | TSV Marktoberdorf I | BY | 43,92 | sec. |
269967 Schleburg, Cornelia 2004; 271526 Kudlimay, Amelie 2004 |
271909 Albert, Katharina 2003; 269968 Neudert, Luisa 2004 |
5. | StG Wiggensbach I | BY | 46,46 | sec. |
268222 Frank, Inèz 2003; 270178 Ferstl, Stefanie 2003 |
268744 Gerold, Sarah 2003; 268347 Waldhauser, Sophia 2003 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Schwäbischer Meister 2016 |
TV Immenstadt I | BY | 41,74 | sec. |
270759 Müller, Julia 2004; 268259 Mayr, Annemie 2003 |
270054 Binder, Roja 2003; 270758 Beger, Anna 2003 |
2. | LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 42,36 | sec. |
270020 Rittel, Maja 2003; 270019 Reitmeier, Madlen 2003 |
270017 Braun, Hannah 2003; 270016 Braun, Amelie 2003 |
3. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 42,49 | sec. |
271573 Val, Laura 2004; 272142 Chadwick, Ellisen-Charis 2004 |
268274 Klughardt, Luisa 2003; 272143 Schindler, Lara 2004 |
4. | LG Augsburg I | BY | 42,65 | sec. |
269657 Smietana, Helena 2003; 270996 Hundhammer, Saskia 2003 |
271812 Kazianka, Lisa 2004; 271766 Mark, Mona 2004 |
5. | VfL Buchloe I | BY | 43,19 | sec. |
270398 Ripke, Anne 2004; 270400 Nieberle, Katharina 2004 |
272623 Konieczny, Luca Leonie 2003; 270402 Schönau, Johanna 2003 |
6. | TSG Füssen I | BY | 43,78 | sec. |
269193 Falkenberg, Ina 2003; 269194 Langer, Sarah 2003 |
269192 Hedderich, Theresa 2003; 271680 Mayr, Fiona 2004 |
7. | TSV Marktoberdorf I | BY | 43,92 | sec. |
269967 Schleburg, Cornelia 2004; 271526 Kudlimay, Amelie 2004 |
271909 Albert, Katharina 2003; 269968 Neudert, Luisa 2004 |
8. | StG Wiggensbach I | BY | 46,46 | sec. |
268222 Frank, Inèz 2003; 270178 Ferstl, Stefanie 2003 |
268744 Gerold, Sarah 2003; 268347 Waldhauser, Sophia 2003 |
9. | TV Kaufbeuren I | BY | 47,00 | sec. |
271009 Möggenried, Ramona 2003; 271993 Steck, Anna 2004 |
271992 Lang, Rebecca 2004; 267060 Stephan, Selina 2003 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 12.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 271618 | Bergforth, Louisa-Maria | 2003 | BY | VfL Buchloe | 11,33 | sec. |
2. | 270034 | Jünger, Annika | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,55 | sec. |
3. | 271009 | Möggenried, Ramona | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 11,64 | sec. |
4. | 272623 | Konieczny, Luca Leonie | 2003 | BY | VfL Buchloe | 12,07 | sec. |
5. | 269957 | Schäffler, Theresa | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,10 | sec. |
6. | 272534 | Göppel, Ronja | 2003 | BY | TSV Illertissen | 12,21 | sec. |
7. | 269824 | Fessler, Daniela | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,67 | sec. |
75 m W13 | 12.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 270054 | Binder, Roja | 2003 | BY | TV Immenstadt | 11,27 | sec. |
2. | 270017 | Braun, Hannah | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,36 | sec. |
3. | 268222 | Frank, Inèz | 2003 | BY | TSV Durach | 11,59 | sec. |
3. | 271372 | Lorenzen, Alina | 2003 | BY | Kissinger SC | 11,59 | sec. |
5. | 270018 | Mair, Bettina | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,80 | sec. |
6. | 270996 | Hundhammer, Saskia | 2003 | BY | LG Augsburg | 11,81 | sec. |
75 m W13 | 12.06.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 10,87 | sec. |
2. | 271909 | Albert, Katharina | 2003 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,19 | sec. |
2. | 269657 | Smietana, Helena | 2003 | BY | LG Augsburg | 11,19 | sec. |
4. | 268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 11,42 | sec. |
5. | 270016 | Braun, Amelie | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,52 | sec. |
6. | 268744 | Gerold, Sarah | 2003 | BY | TSV Durach | 11,67 | sec. |
75 m W13 | 12.06.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | 267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,28 | sec. |
2. | 269632 | Scharfensteiner, Sophie | 2003 | BY | LG Zusam | 10,43 | sec. |
3. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,70 | sec. |
4. | 270178 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | 10,87 | sec. |
5. | 270153 | Rieder, Magdalena | 2003 | BY | SV Untermeitingen | 10,89 | sec. |
6. | 271901 | Bayer, Theresa | 2003 | BY | TSV Friedberg | 10,94 | sec. |
7. | 272373 | Egger, Larissa Maria | 2003 | BY | TSV Friedberg | 11,16 | sec. |
75 m W13 | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,28 | sec. |
2. | 269632 | Scharfensteiner, Sophie | 2003 | BY | LG Zusam | 10,43 | sec. |
3. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,70 | sec. |
4. | 270178 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | 10,87 | sec. |
4. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 10,87 | sec. |
6. | 270153 | Rieder, Magdalena | 2003 | BY | SV Untermeitingen | 10,89 | sec. |
7. | 271901 | Bayer, Theresa | 2003 | BY | TSV Friedberg | 10,94 | sec. |
8. | 272373 | Egger, Larissa Maria | 2003 | BY | TSV Friedberg | 11,16 | sec. |
9. | 271909 | Albert, Katharina | 2003 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,19 | sec. |
9. | 269657 | Smietana, Helena | 2003 | BY | LG Augsburg | 11,19 | sec. |
11. | 270054 | Binder, Roja | 2003 | BY | TV Immenstadt | 11,27 | sec. |
12. | 271618 | Bergforth, Louisa-Maria | 2003 | BY | VfL Buchloe | 11,33 | sec. |
13. | 270017 | Braun, Hannah | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,36 | sec. |
14. | 268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 11,42 | sec. |
15. | 270016 | Braun, Amelie | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,52 | sec. |
16. | 270034 | Jünger, Annika | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,55 | sec. |
17. | 271372 | Lorenzen, Alina | 2003 | BY | Kissinger SC | 11,59 | sec. |
17. | 268222 | Frank, Inèz | 2003 | BY | TSV Durach | 11,59 | sec. |
19. | 271009 | Möggenried, Ramona | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 11,64 | sec. |
20. | 268744 | Gerold, Sarah | 2003 | BY | TSV Durach | 11,67 | sec. |
21. | 270018 | Mair, Bettina | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,80 | sec. |
22. | 270996 | Hundhammer, Saskia | 2003 | BY | LG Augsburg | 11,81 | sec. |
23. | 272623 | Konieczny, Luca Leonie | 2003 | BY | VfL Buchloe | 12,07 | sec. |
24. | 269957 | Schäffler, Theresa | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,10 | sec. |
25. | 272534 | Göppel, Ronja | 2003 | BY | TSV Illertissen | 12,21 | sec. |
26. | 269824 | Fessler, Daniela | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,67 | sec. |
800 m W13 | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
266146 | Schmid, Jana | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:31,80 | min. |
2. | 270178 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | 2:47,78 | min. |
3. | 269855 | Rogg, Franziska | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:52,74 | min. |
4. | 270996 | Hundhammer, Saskia | 2003 | BY | LG Augsburg | 3:01,02 | min. |
5. | 271372 | Lorenzen, Alina | 2003 | BY | Kissinger SC | 3:01,76 | min. |
6. | 618572 | Müller, Lili | 2003 | BY | TSV Oberreitnau | 3:04,95 | min. |
7. | 269824 | Fessler, Daniela | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:44,75 | min. |
2000 m W13 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
269854 | Willer, Nadine | 2003 | BY | TV Immenstadt | 7:51,78 | min. |
2. | 271008 | Hacker, Eva | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 8:35,40 | min. |
3. | 272534 | Göppel, Ronja | 2003 | BY | TSV Illertissen | 8:46,89 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 12.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 11,78 | sec. |
2. | 269194 | Langer, Sarah | 2003 | BY | TSG Füssen | 12,08 | sec. |
3. | 269616 | Letzel, Frederike | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 12,20 | sec. |
4. | 269193 | Falkenberg, Ina | 2003 | BY | TSG Füssen | 12,27 | sec. |
5. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,98 | sec. |
6. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 13,09 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 12.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,33 | sec. |
2. | 270758 | Beger, Anna | 2003 | BY | TV Immenstadt | 10,49 | sec. |
3. | 270024 | Schuster, Marie Katharina | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,05 | sec. |
3. | 269192 | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 11,05 | sec. |
5. | 270153 | Rieder, Magdalena | 2003 | BY | SV Untermeitingen | 11,35 | sec. |
6. | 271909 | Albert, Katharina | 2003 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,47 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,33 | sec. |
2. | 270758 | Beger, Anna | 2003 | BY | TV Immenstadt | 10,49 | sec. |
3. | 270024 | Schuster, Marie Katharina | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,05 | sec. |
3. | 269192 | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 11,05 | sec. |
5. | 270153 | Rieder, Magdalena | 2003 | BY | SV Untermeitingen | 11,35 | sec. |
6. | 271909 | Albert, Katharina | 2003 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,47 | sec. |
7. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 11,78 | sec. |
8. | 269194 | Langer, Sarah | 2003 | BY | TSG Füssen | 12,08 | sec. |
9. | 269616 | Letzel, Frederike | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 12,20 | sec. |
10. | 269193 | Falkenberg, Ina | 2003 | BY | TSG Füssen | 12,27 | sec. |
11. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,98 | sec. |
12. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 13,09 | sec. |
Hochsprung W13 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
269632 | Scharfensteiner, Sophie | 2003 | BY | LG Zusam | 1,52 | m |
2. | 270758 | Beger, Anna | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,48 | m |
3. | 268744 | Gerold, Sarah | 2003 | BY | TSV Durach | 1,36 | m |
4. | 269194 | Langer, Sarah | 2003 | BY | TSG Füssen | 1,32 | m |
5. | 271618 | Bergforth, Louisa-Maria | 2003 | BY | VfL Buchloe | 1,32 | m |
6. | 268347 | Waldhauser, Sophia | 2003 | BY | TSV Durach | 1,28 | m |
7. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,28 | m |
8. | 269192 | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 1,28 | m |
9. | 270024 | Schuster, Marie Katharina | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,24 | m |
10. | 272623 | Konieczny, Luca Leonie | 2003 | BY | VfL Buchloe | 1,24 | m |
11. | 269193 | Falkenberg, Ina | 2003 | BY | TSG Füssen | 1,24 | m |
12. | 268222 | Frank, Inèz | 2003 | BY | TSV Durach | 1,20 | m |
13. | 269616 | Letzel, Frederike | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 1,20 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 157 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scharfenstein | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Beger | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Gerold | o | o | xo | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Langer | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Bergforth | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Waldhauser | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Knyrim | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Hedderich | - | - | - | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Schuster | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Konieczny | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Falkenberg | - | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
12. | Frank | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
13. | Letzel | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 12.06.2016 |
Anlage 1 |
1. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,13 | m |
3,67 | 4,12 | 4,13 | 3,96 | 3,81 | 3,83 |
2. | 270034 | Jünger, Annika | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,96 | m |
3,96 | 3,58 | 3,65 |
3. | 272373 | Egger, Larissa Maria | 2003 | BY | TSV Friedberg | 3,82 | m |
3,45 | 3,82 | 3,77 |
4. | 271909 | Albert, Katharina | 2003 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,76 | m |
3,76 | 3,53 | 3,26 |
5. | 269957 | Schäffler, Theresa | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3,71 | m |
3,22 | 3,71 | 3,09 |
6. | 270017 | Braun, Hannah | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3,60 | m |
3,60 | 3,60 | 3,50 |
7. | 272534 | Göppel, Ronja | 2003 | BY | TSV Illertissen | 3,47 | m |
3,20 | 3,47 | 3,44 |
8. | 269616 | Letzel, Frederike | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 3,43 | m |
3,34 | 3,40 | 3,43 |
9. | 271618 | Bergforth, Louisa-Maria | 2003 | BY | VfL Buchloe | 3,43 | m |
3,21 | 3,43 | x |
10. | 270018 | Mair, Bettina | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3,42 | m |
x | 3,33 | 3,42 |
11. | 269824 | Fessler, Daniela | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,23 | m |
3,23 | x | x |
Weitsprung W13 | 12.06.2016 |
Anlage 2 |
1. | 269632 | Scharfensteiner, Sophie | 2003 | BY | LG Zusam | 4,57 | m |
3,97 | x | 4,57 | 4,47 | 4,45 | x |
2. | 270758 | Beger, Anna | 2003 | BY | TV Immenstadt | 4,41 | m |
4,26 | 4,40 | x | 4,41 | 4,33 | 4,26 |
3. | 270153 | Rieder, Magdalena | 2003 | BY | SV Untermeitingen | 4,32 | m |
3,73 | 4,27 | 3,66 | x | 4,13 | 4,32 |
4. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 4,30 | m |
4,24 | 4,30 | 4,29 | 4,09 | 4,09 | 4,10 |
5. | 270178 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | 4,25 | m |
4,13 | 4,25 | 4,18 | 4,15 | - | - |
6. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 4,22 | m |
4,08 | 4,20 | 4,22 | 4,17 | 4,04 | 3,87 |
7. | 271901 | Bayer, Theresa | 2003 | BY | TSV Friedberg | 4,16 | m |
4,05 | 4,16 | 4,16 | 4,00 | 4,01 | x |
8. | 270019 | Reitmeier, Madlen | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,09 | m |
3,72 | 4,09 | 3,77 |
9. | 268347 | Waldhauser, Sophia | 2003 | BY | TSV Durach | 4,05 | m |
2,83 | 3,58 | 4,05 |
10. | 268744 | Gerold, Sarah | 2003 | BY | TSV Durach | 3,92 | m |
3,80 | 3,78 | 3,92 |
11. | 270016 | Braun, Amelie | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3,90 | m |
3,90 | x | 3,35 |
12. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3,69 | m |
3,43 | 2,92 | 3,69 |
Weitsprung W13 | 12.06.2016 |
Rangfolge Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
269632 | Scharfensteiner, Sophie | 2003 | BY | LG Zusam | 4,57 | m |
3,97 | x | 4,57 | 4,47 | 4,45 | x |
2. | 270758 | Beger, Anna | 2003 | BY | TV Immenstadt | 4,41 | m |
4,26 | 4,40 | x | 4,41 | 4,33 | 4,26 |
3. | 270153 | Rieder, Magdalena | 2003 | BY | SV Untermeitingen | 4,32 | m |
3,73 | 4,27 | 3,66 | x | 4,13 | 4,32 |
4. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 4,30 | m |
4,24 | 4,30 | 4,29 | 4,09 | 4,09 | 4,10 |
5. | 270178 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | 4,25 | m |
4,13 | 4,25 | 4,18 | 4,15 | - | - |
6. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 4,22 | m |
4,08 | 4,20 | 4,22 | 4,17 | 4,04 | 3,87 |
7. | 271901 | Bayer, Theresa | 2003 | BY | TSV Friedberg | 4,16 | m |
4,05 | 4,16 | 4,16 | 4,00 | 4,01 | x |
8. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,13 | m |
3,67 | 4,12 | 4,13 | 3,96 | 3,81 | 3,83 |
9. | 270019 | Reitmeier, Madlen | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,09 | m |
3,72 | 4,09 | 3,77 |
10. | 268347 | Waldhauser, Sophia | 2003 | BY | TSV Durach | 4,05 | m |
2,83 | 3,58 | 4,05 |
11. | 270034 | Jünger, Annika | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,96 | m |
3,96 | 3,58 | 3,65 |
12. | 268744 | Gerold, Sarah | 2003 | BY | TSV Durach | 3,92 | m |
3,80 | 3,78 | 3,92 |
13. | 270016 | Braun, Amelie | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3,90 | m |
3,90 | x | 3,35 |
14. | 272373 | Egger, Larissa Maria | 2003 | BY | TSV Friedberg | 3,82 | m |
3,45 | 3,82 | 3,77 |
15. | 271909 | Albert, Katharina | 2003 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,76 | m |
3,76 | 3,53 | 3,26 |
16. | 269957 | Schäffler, Theresa | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3,71 | m |
3,22 | 3,71 | 3,09 |
17. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3,69 | m |
3,43 | 2,92 | 3,69 |
18. | 270017 | Braun, Hannah | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3,60 | m |
3,60 | 3,60 | 3,50 |
19. | 272534 | Göppel, Ronja | 2003 | BY | TSV Illertissen | 3,47 | m |
3,20 | 3,47 | 3,44 |
20. | 269616 | Letzel, Frederike | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 3,43 | m |
3,34 | 3,40 | 3,43 |
21. | 271618 | Bergforth, Louisa-Maria | 2003 | BY | VfL Buchloe | 3,43 | m |
3,21 | 3,43 | x |
22. | 270018 | Mair, Bettina | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3,42 | m |
x | 3,33 | 3,42 |
23. | 269824 | Fessler, Daniela | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,23 | m |
3,23 | x | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,56 | m |
8,49 | 8,56 | x | x | 8,32 | 8,14 |
Diskuswurf W13 750 g | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 272373 | Egger, Larissa Maria | 2003 | BY | TSV Friedberg | 20,17 | m |
19,16 | 19,13 | 20,03 | 20,06 | 19,87 | 20,17 |
Speerwurf W13 400 g | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 32,07 | m |
24,83 | 32,07 | 26,03 | 27,87 | - | 29,03 |
2. | 270024 | Schuster, Marie Katharina | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 28,72 | m |
25,33 | 28,12 | 22,68 | 25,85 | 28,72 | 26,58 |
3. | 269192 | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 23,07 | m |
21,74 | 23,07 | 18,40 | 22,90 | - | 22,05 |
4. | 268347 | Waldhauser, Sophia | 2003 | BY | TSV Durach | 22,22 | m |
18,70 | 18,52 | 17,03 | 17,65 | x | 22,22 |
5. | 270019 | Reitmeier, Madlen | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 21,92 | m |
19,27 | 17,20 | 21,92 | 20,45 | 19,13 | 17,19 |
6. | 269194 | Langer, Sarah | 2003 | BY | TSG Füssen | 21,07 | m |
19,65 | 19,92 | 20,34 | 21,07 | - | 20,00 |
7. | 268222 | Frank, Inèz | 2003 | BY | TSV Durach | 19,84 | m |
15,41 | 17,46 | 19,84 | x | 16,70 | 17,57 |
8. | 272593 | Jakob, Ninti | 2003 | BY | VfL Buchloe | 17,21 | m |
13,44 | 13,47 | 16,98 | 14,02 | 17,21 | 14,22 |
9. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,80 | m |
10,83 | 10,89 | 11,80 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 12.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 271766 | Mark, Mona | 2004 | BY | LG Augsburg | 10,57 | sec. |
2. | 272143 | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,08 | sec. |
3. | 271526 | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,21 | sec. |
4. | 269968 | Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,39 | sec. |
5. | 271812 | Kazianka, Lisa | 2004 | BY | LG Augsburg | 11,43 | sec. |
6. | 270429 | Stürzel, Monika Elisabeth | 2004 | BY | TSV Illertissen | 12,83 | sec. |
75 m W12 | 12.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 272258 | Wengenmayr, Johanna | 2004 | BY | LG Zusam | 11,27 | sec. |
2. | 270759 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 11,30 | sec. |
2. | 270536 | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,30 | sec. |
4. | 271992 | Lang, Rebecca | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 11,55 | sec. |
5. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 11,67 | sec. |
6. | 270400 | Nieberle, Katharina | 2004 | BY | VfL Buchloe | 13,36 | sec. |
75 m W12 | 12.06.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 272263 | Picha, Nella | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,40 | sec. |
2. | 271680 | Mayr, Fiona | 2004 | BY | TSG Füssen | 11,15 | sec. |
3. | 272562 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 11,43 | sec. |
4. | 270398 | Ripke, Anne | 2004 | BY | VfL Buchloe | 11,63 | sec. |
5. | 272405 | Cyra, Amelie | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,76 | sec. |
6. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,82 | sec. |
7. | 271993 | Steck, Anna | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 12,08 | sec. |
8. | 271849 | Knief, Maike | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 12,41 | sec. |
75 m W12 | 12.06.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | 271236 | Albinger, Selen | 2004 | BY | LG Westallgäu | 11,08 | sec. |
2. | 269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,24 | sec. |
3. | 272142 | Chadwick, Ellisen-Charis | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,40 | sec. |
4. | 272482 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 11,49 | sec. |
5. | 272249 | Wagner, Emilia | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,72 | sec. |
6. | 272221 | Reich, Larissa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,61 | sec. |
75 m W12 | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
272263 | Picha, Nella | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,40 | sec. |
2. | 271766 | Mark, Mona | 2004 | BY | LG Augsburg | 10,57 | sec. |
3. | 272143 | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,08 | sec. |
3. | 271236 | Albinger, Selen | 2004 | BY | LG Westallgäu | 11,08 | sec. |
5. | 271680 | Mayr, Fiona | 2004 | BY | TSG Füssen | 11,15 | sec. |
6. | 271526 | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,21 | sec. |
7. | 269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,24 | sec. |
8. | 272258 | Wengenmayr, Johanna | 2004 | BY | LG Zusam | 11,27 | sec. |
9. | 270759 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 11,30 | sec. |
9. | 270536 | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,30 | sec. |
11. | 269968 | Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,39 | sec. |
12. | 272142 | Chadwick, Ellisen-Charis | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,40 | sec. |
13. | 272562 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 11,43 | sec. |
13. | 271812 | Kazianka, Lisa | 2004 | BY | LG Augsburg | 11,43 | sec. |
15. | 272482 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 11,49 | sec. |
16. | 271992 | Lang, Rebecca | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 11,55 | sec. |
17. | 270398 | Ripke, Anne | 2004 | BY | VfL Buchloe | 11,63 | sec. |
18. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 11,67 | sec. |
19. | 272249 | Wagner, Emilia | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,72 | sec. |
20. | 272405 | Cyra, Amelie | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,76 | sec. |
21. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,82 | sec. |
22. | 271993 | Steck, Anna | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 12,08 | sec. |
23. | 271849 | Knief, Maike | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 12,41 | sec. |
24. | 272221 | Reich, Larissa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,61 | sec. |
25. | 270429 | Stürzel, Monika Elisabeth | 2004 | BY | TSV Illertissen | 12,83 | sec. |
26. | 270400 | Nieberle, Katharina | 2004 | BY | VfL Buchloe | 13,36 | sec. |
800 m W12 | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
271393 | Seitz, Ilva | 2004 | BY | LC Aichach | 2:44,19 | min. |
2. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 2:49,63 | min. |
3. | 271236 | Albinger, Selen | 2004 | BY | LG Westallgäu | 2:50,93 | min. |
4. | 272482 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 2:51,57 | min. |
5. | 269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 2:52,80 | min. |
6. | 269968 | Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 2:53,23 | min. |
7. | 271993 | Steck, Anna | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 2:55,36 | min. |
8. | 271574 | Wirth, Katharina | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 2:58,20 | min. |
9. | 272562 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 2:59,18 | min. |
10. | 271992 | Lang, Rebecca | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 3:00,74 | min. |
11. | 272574 | Heß, Annika | 2005 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3:01,85 | min. |
12. | 271849 | Knief, Maike | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 3:05,51 | min. |
13. | 271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | 3:11,11 | min. |
2000 m W12 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
269548 | Maana, Lina | 2004 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 7:47,10 | min. |
2. | 270429 | Stürzel, Monika Elisabeth | 2004 | BY | TSV Illertissen | 8:56,53 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
272263 | Picha, Nella | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,50 | sec. |
2. | 271680 | Mayr, Fiona | 2004 | BY | TSG Füssen | 10,67 | sec. |
3. | 271356 | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 11,73 | sec. |
4. | 272482 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 12,13 | sec. |
5. | 271526 | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 12,19 | sec. |
6. | 272405 | Cyra, Amelie | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,76 | sec. |
7. | 272249 | Wagner, Emilia | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,29 | sec. |
8. | 272221 | Reich, Larissa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,77 | sec. |
Hochsprung W12 | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
272562 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 1,28 | m |
2. | 270400 | Nieberle, Katharina | 2004 | BY | VfL Buchloe | 1,28 | m |
3. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,28 | m |
4. | 272304 | Gruber, Leah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,24 | m |
5. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 1,20 | m |
6. | 271574 | Wirth, Katharina | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,16 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rauter | - | - | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Nieberle | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Val | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Gruber | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Allatta | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Wirth | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 12.06.2016 |
Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
271766 | Mark, Mona | 2004 | BY | LG Augsburg | 4,36 | m |
4,36 | 4,21 | 3,48 | 4,02 | 4,25 | 4,25 |
2. | 272263 | Picha, Nella | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,25 | m |
4,18 | 3,82 | 4,25 | 4,00 | 3,93 | 4,03 |
3. | 269968 | Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,18 | m |
3,61 | 3,69 | 4,01 | 4,09 | 3,94 | 4,18 |
4. | 272304 | Gruber, Leah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,11 | m |
3,61 | 3,87 | 4,11 | x | 3,97 | 4,06 |
5. | 272258 | Wengenmayr, Johanna | 2004 | BY | LG Zusam | 4,08 | m |
3,70 | 4,08 | 3,40 | 3,76 | 3,59 | 2,67 |
6. | 271526 | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,04 | m |
3,94 | x | 3,76 | 3,79 | 4,04 | 3,83 |
7. | 272143 | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3,94 | m |
3,85 | 3,80 | 3,26 | 3,45 | 3,94 | 3,67 |
8. | 272142 | Chadwick, Ellisen-Charis | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3,92 | m |
3,62 | 3,62 | 3,78 | 3,92 | 3,41 | 3,37 |
9. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3,75 | m |
3,75 | x | 3,74 |
10. | 270398 | Ripke, Anne | 2004 | BY | VfL Buchloe | 3,75 | m |
3,75 | x | 3,61 |
11. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 3,72 | m |
3,61 | 3,59 | 3,72 |
12. | 271236 | Albinger, Selen | 2004 | BY | LG Westallgäu | 3,69 | m |
3,54 | 3,69 | 2,76 |
13. | 272405 | Cyra, Amelie | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 3,68 | m |
3,67 | x | 3,68 |
14. | 271812 | Kazianka, Lisa | 2004 | BY | LG Augsburg | 3,62 | m |
3,57 | 3,62 | 3,49 |
15. | 270400 | Nieberle, Katharina | 2004 | BY | VfL Buchloe | 3,62 | m |
3,53 | 3,62 | 3,42 |
16. | 271356 | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 3,47 | m |
3,47 | 3,29 | 3,44 |
17. | 270429 | Stürzel, Monika Elisabeth | 2004 | BY | TSV Illertissen | 3,39 | m |
x | 3,39 | - |
18. | 272482 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 3,06 | m |
x | x | 3,06 |
Kugelstoß W12 3 kg | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
272562 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 6,47 | m |
5,89 | x | 6,18 | 5,88 | 6,04 | 6,47 |
2. | 271357 | Jelinka, Nina | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 5,67 | m |
5,40 | 5,67 | 3,65 | 5,32 | 5,42 | 5,43 |
3. | 271356 | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 5,13 | m |
4,74 | 5,04 | 5,13 | 4,32 | 4,41 | 4,58 |
Diskuswurf W12 750 g | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 20,00 | m |
17,73 | x | 18,00 | 18,83 | 18,60 | 20,00 |
Speerwurf W12 400 g | 12.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2016 |
271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 25,68 | m |
25,68 | 24,84 | x | 23,63 | 23,89 | 19,35 |
2. | 272304 | Gruber, Leah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 21,30 | m |
x | 17,87 | 18,00 | 20,86 | 21,30 | 20,16 |
3. | 269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 20,92 | m |
20,27 | 15,78 | 18,88 | 20,92 | 16,40 | 16,20 |
4. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 17,98 | m |
x | 13,45 | 17,98 | 16,38 | 16,98 | 16,45 |
5. | 272143 | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 14,16 | m |
12,07 | 12,49 | 11,85 | 11,12 | 10,98 | 14,16 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
200 m Männer | -1,0 | 12.06.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263351 | Roßmanith, Simon | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 26,10 | sec. |
2. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | TV Kaufbeuren | 26,25 | sec. |
3. | 263295 | Niessner, Christoph | 2000 | BY | TV Erkheim | 28,35 | sec. |
4. | 270861 | Schiffelholz, Mathias | 1989 | BY | LG Donau-Ries | 28,59 | sec. |
5. | 263298 | Rampp, Adam | 1999 | BY | TV Erkheim | 30,26 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 12.06.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262873 | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 27,24 | sec. |
2. | 265783 | Coroiu, Robert | 1999 | BY | LG Zusam | 27,56 | sec. |
3. | 272531 | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 27,81 | sec. |
3. | 272524 | Brög, Luca Samuel | 2000 | BY | TSV Oberreitnau | 27,81 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 12.06.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 25,28 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 12.06.2016 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 22,11 | sec. |
2. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 22,22 | sec. |
3. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | 23,97 | sec. |
200 m Männer | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | +0,0 | 22,11 | sec. |
2. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 22,22 | sec. |
3. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 23,97 | sec. |
4. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 25,28 | sec. |
5. | 263351 | Roßmanith, Simon | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,0 | 26,10 | sec. |
6. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | TV Kaufbeuren | -1,0 | 26,25 | sec. |
7. | 262873 | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 27,24 | sec. |
8. | 265783 | Coroiu, Robert | 1999 | BY | LG Zusam | +0,0 | 27,56 | sec. |
9. | 272524 | Brög, Luca Samuel | 2000 | BY | TSV Oberreitnau | +0,0 | 27,81 | sec. |
9. | 272531 | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 27,81 | sec. |
11. | 263295 | Niessner, Christoph | 2000 | BY | TV Erkheim | -1,0 | 28,35 | sec. |
12. | 270861 | Schiffelholz, Mathias | 1989 | BY | LG Donau-Ries | -1,0 | 28,59 | sec. |
13. | 263298 | Rampp, Adam | 1999 | BY | TV Erkheim | -1,0 | 30,26 | sec. |
800 m Männer | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 263026 | Ostermeier, Samuel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 2:04,76 | min. |
2. | 262548 | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 2:05,22 | min. |
3. | 263348 | Kinzel, Daniel | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:08,64 | min. |
4. | 264160 | Leser, Mario | 1993 | BY | LG Zusam | 2:11,06 | min. |
5. | 262870 | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 2:12,45 | min. |
6. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | 2:14,46 | min. |
7. | 264899 | Omer, Nabil | 2000 | BY | LG Augsburg | 2:30,26 | min. |
8. | 268331 | Geisreither, Lukas | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:32,74 | min. |
1500 m Männer | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264160 | Leser, Mario | 1993 | BY | LG Zusam | 4:16,54 | min. |
2. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:20,11 | min. |
3. | 261909 | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 4:25,69 | min. |
4. | 20317 | Beck, Andreas | 1986 | BY | LG Zusam | 4:27,34 | min. |
5. | 254255 | Saigger, Manuel | 1994 | BY | LG Allgäu-Kempten | 4:30,32 | min. |
6. | 266252 | Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 4:43,46 | min. |
7. | 20838 | Sandner, Michael | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:52,90 | min. |
Außer Wertung |
266870 | Böck, Ludwig | 1954 | BY | FT Jahn Landsberg | 5:23,61 | min. |
5000 m Männer | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 15:53,39 | min. |
2. | 20317 | Beck, Andreas | 1986 | BY | LG Zusam | 16:34,39 | min. |
3. | 270850 | Kerber, Florian | 1981 | BY | TG Viktoria Augsburg | 17:33,62 | min. |
4. | 269278 | Schorrer, Sandra | 1993 | BY | TG Viktoria Augsburg | 18:49,85 | min. |
5. | 29854 | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 19:14,85 | min. |
6. | 252318 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 19:40,47 | min. |
7. | 270860 | Bock, Anja | 1988 | BY | LG Donau-Ries | 20:43,11 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -0,1 | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 16,35 | sec. |
2. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,43 | sec. |
3. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 19,37 | sec. |
4. | 252217 | Sepp, Marcel | 1993 | BY | TSV Wiggensbach | 20,62 | sec. |
Hochsprung Männer | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 22277 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,80 | m |
2. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,76 | m |
3. | 263144 | Baufeld, Niklas | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,72 | m |
4. | 261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,68 | m |
5. | 265144 | Fickler, Christian | 1995 | BY | TV Haldenwang | 1,68 | m |
264215 | Vogler, Michael | 1999 | BY | TSV Durach | o.g.V. |
160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Taryne | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Emig | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Baufeld | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Leibelt | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Fickler | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
Vogler | xxx |
Dreisprung Männer | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 22277 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,10 | m |
11,63 | 11,60 | 12,10 | - | - | - | ||
-1,4 | -0,6 | -0,5 |
2. | 26019 | Brinkmann, Jennifer | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,74 | m |
11,50 | x | 11,74 | 11,37 | x | 11,44 | ||
-1,0 | -0,4 | -1,7 | -0,9 |
3. | 263143 | Reichart, Michael | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,26 | m |
10,11 | 10,25 | 11,26 | 10,75 | - | 10,38 | ||
-1,3 | -1,5 | -0,3 | -1,3 | -1,3 |
4. | 262883 | Steifensand, Valentina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,68 | m |
x | 10,33 | x | 10,68 | x | 10,60 | ||
-1,4 | -1,0 | -0,7 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | LG Augsburg | 15,74 | m |
- | 15,05 | x | 15,74 | x | x |
2. | 256435 | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | LG Augsburg | 12,72 | m |
12,04 | 12,67 | 12,54 | 12,64 | 12,72 | x |
3. | 261464 | Langer, Louis | 1999 | BY | TSG Füssen | 12,35 | m |
12,14 | 12,30 | 11,88 | 12,35 | 11,92 | x |
4. | 499 | Ritschel, Stefan | 1977 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,95 | m |
11,75 | 11,47 | x | 11,43 | 11,95 | 11,71 |
5. | 3525 | Wengenmayr, Robert | 1970 | BY | LG Zusam | 10,47 | m |
9,31 | 10,01 | 10,08 | 9,56 | 10,14 | 10,47 |
6. | 261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 10,32 | m |
8,89 | 9,57 | 10,32 | 9,86 | 9,58 | 9,32 |
7. | 262870 | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 9,86 | m |
9,86 | 9,64 | 9,69 | 9,60 | 9,60 | 9,41 |
8. | 11713 | Weidinger, Matthias | 1983 | BY | TV Türkheim | 9,85 | m |
x | 8,85 | 9,85 | x | 8,83 | 9,30 |
9. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,31 | m |
7,59 | 8,48 | 8,34 | 8,62 | 8,83 | 9,31 |
10. | 268940 | Weinert, Daniel | 1994 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 9,03 | m |
7,80 | 8,55 | 9,03 | 8,35 | 8,67 | 8,92 |
11. | 264083 | Schwab, Mickel | 1984 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 7,98 | m |
7,52 | 7,85 | 7,98 | 7,90 | 7,84 | 7,71 |
12. | 263298 | Rampp, Adam | 1999 | BY | TV Erkheim | 7,79 | m |
- | - | 7,79 | - | - | - |
13. | 272524 | Brög, Luca Samuel | 2000 | BY | TSV Oberreitnau | 7,76 | m |
- | - | 7,76 | - | - | - |
14. | 264082 | Protte, Markus | 1987 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 7,61 | m |
7,55 | 7,61 | 7,06 | 7,60 | 6,93 | 7,21 |
15. | 263295 | Niessner, Christoph | 2000 | BY | TV Erkheim | 7,44 | m |
- | - | 7,44 | - | - | - |
16. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 5,48 | m |
5,48 | 4,56 | 5,00 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | LG Augsburg | 41,67 | m |
x | 40,25 | 38,40 | x | 41,67 | x |
2. | 499 | Ritschel, Stefan | 1977 | BY | TSV Schwabmünchen | 33,71 | m |
x | 31,23 | 33,71 | 33,62 | 33,47 | x |
3. | 261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 31,07 | m |
25,84 | 27,26 | x | 31,00 | 31,07 | x |
4. | 261464 | Langer, Louis | 1999 | BY | TSG Füssen | 30,54 | m |
28,62 | 24,11 | 27,94 | 29,82 | 30,54 | 29,16 |
5. | 257603 | Pickl, Janik | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 30,37 | m |
27,31 | 30,37 | x | x | x | 25,19 |
6. | 11713 | Weidinger, Matthias | 1983 | BY | TV Türkheim | 29,32 | m |
23,46 | 26,14 | 24,93 | 27,00 | 29,32 | - |
7. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 28,14 | m |
25,82 | 24,84 | 24,79 | 25,56 | 21,88 | 28,14 |
8. | 3525 | Wengenmayr, Robert | 1970 | BY | LG Zusam | 27,46 | m |
x | 25,88 | 25,79 | 27,13 | 27,46 | x |
9. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 26,13 | m |
24,83 | 26,13 | 26,08 | x | x | 22,23 |
10. | 263741 | Herrmann, Lukas | 1999 | BY | TSV Wiggensbach | 25,63 | m |
25,63 | x | 25,36 | 23,24 | x | x |
11. | 262548 | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 23,74 | m |
23,51 | x | x | x | x | 23,74 |
12. | 268940 | Weinert, Daniel | 1994 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 23,54 | m |
x | x | 20,87 | 23,54 | x | 23,05 |
13. | 264082 | Protte, Markus | 1987 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 22,63 | m |
x | 19,28 | 22,36 | 18,84 | 21,51 | 22,63 |
14. | 264083 | Schwab, Mickel | 1984 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 22,11 | m |
21,23 | 21,74 | 21,68 | 21,17 | 22,11 | x |
15. | 269784 | Pöller, Paul | 2000 | BY | TSV Friedberg | 16,11 | m |
16,11 | 15,16 | 15,42 | - | - | - |
16. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 13,30 | m |
13,05 | 13,30 | x | - | - | - |
Speerwurf Männer 800 g | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 15867 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 55,70 | m |
55,70 | 48,94 | 51,39 | 53,52 | x | - |
2. | 262726 | Schöllhorn, Julius | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 50,94 | m |
47,64 | 49,33 | 50,94 | 39,61 | 47,11 | x |
3. | 261929 | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 48,66 | m |
47,61 | 48,66 | 47,51 | 48,19 | x | x |
4. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 48,16 | m |
39,45 | 41,82 | 44,03 | 48,16 | 41,60 | 45,12 |
5. | 257603 | Pickl, Janik | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 46,46 | m |
46,46 | 39,59 | x | 34,98 | x | x |
6. | 256435 | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | LG Augsburg | 45,43 | m |
x | 34,23 | x | x | 45,43 | x |
7. | 261464 | Langer, Louis | 1999 | BY | TSG Füssen | 39,46 | m |
39,46 | 37,80 | 37,02 | 36,18 | 38,42 | 35,77 |
8. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | 38,25 | m |
34,02 | 31,31 | 37,36 | 38,25 | 34,80 | 37,79 |
9. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 36,66 | m |
33,77 | 35,19 | 31,47 | 35,75 | 36,66 | 30,62 |
10. | 265783 | Coroiu, Robert | 1999 | BY | LG Zusam | 35,89 | m |
35,89 | 33,36 | 33,87 | x | 31,24 | 30,34 |
11. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 28,34 | m |
23,83 | 28,34 | 25,26 | 27,28 | 28,34 | 26,08 |
12. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 21,33 | m |
18,64 | 21,33 | x | 19,14 | 19,67 | 20,57 |
266361 | Bauer, Tim | 1998 | BY | LG Augsburg | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 267951 | Sambale, David | 2000 | BY | TV Immenstadt | 10:47,45 | min. |
2. | 263052 | Scharpf, Maximilian | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10:47,51 | min. |
3. | 268088 | Allatta, Dario | 2002 | BY | TSV Illertissen | 10:54,09 | min. |
4. | 266891 | Henke, Helen | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13:25,37 | min. |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 621432 | Seitz, Valentin | 2005 | BY | LG Westallgäu | 7:25,14 | min. |
2. | 269548 | Maana, Lina | 2004 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 7:47,10 | min. |
3. | 269854 | Willer, Nadine | 2003 | BY | TV Immenstadt | 7:51,78 | min. |
4. | 271008 | Hacker, Eva | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 8:35,40 | min. |
5. | 272534 | Göppel, Ronja | 2003 | BY | TSV Illertissen | 8:46,89 | min. |
6. | 270429 | Stürzel, Monika Elisabeth | 2004 | BY | TSV Illertissen | 8:56,53 | min. |
Hochsprung M12 | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 1,52 | m |
2. | 267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 1,44 | m |
3. | 270010 | Mayr, Simon | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,36 | m |
4. | 268791 | Schmid, Niklas | 2004 | BY | LG Westallgäu | 1,28 | m |
5. | 270127 | Schmid, Linus | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,24 | m |
6. | 272481 | Geiger, Elias | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,24 | m |
7. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,24 | m |
8. | 270253 | Wanschura, Felix | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,20 | m |
9. | 269394 | Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | 1,16 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jocher | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Epp | - | - | - | - | o | o | - | - | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Mayr | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Schmid | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Schmid | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Geiger | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Kell | - | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Wanschura | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Baldes | xxo | xo | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268207 | Koinzer, Sandro | 2003 | BY | DJK Memmingen | 10,22 | m |
8,81 | x | 8,87 | 7,94 | 9,72 | 10,22 |
2. | 269889 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 7,82 | m |
6,90 | 7,82 | x | 6,89 | 6,33 | 6,71 |
3. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 7,73 | m |
7,02 | 6,97 | 6,14 | 6,48 | 6,63 | 7,73 |
4. | 271898 | Geck, Ferdinand | 2003 | BY | TSV Friedberg | 7,35 | m |
7,35 | x | 7,33 | 7,12 | 6,65 | 6,06 |
5. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | LG Augsburg | 7,02 | m |
6,64 | 7,02 | 6,63 | 6,58 | 7,00 | 6,74 |
6. | 270025 | Pfeiffer, Lukas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 6,94 | m |
6,73 | x | 6,55 | 6,94 | 6,71 | 6,55 |
7. | 269783 | Pöller, Leo | 2003 | BY | TSV Friedberg | 5,88 | m |
5,88 | 5,08 | 5,73 | 5,76 | 5,81 | 5,54 |
Diskuswurf M12 750 g | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 32,70 | m |
31,58 | 26,46 | 32,70 | 28,69 | 24,18 | x |
2. | 269889 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,35 | m |
23,35 | 23,27 | 22,83 | 23,04 | 22,00 | 20,78 |
3. | 268207 | Koinzer, Sandro | 2003 | BY | DJK Memmingen | 22,64 | m |
x | x | x | x | 22,64 | x |
4. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | LG Augsburg | 22,41 | m |
19,05 | 22,41 | 20,64 | x | 22,35 | x |
5. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 21,46 | m |
17,20 | 17,94 | 16,70 | 19,41 | 21,44 | 21,46 |
6. | 271898 | Geck, Ferdinand | 2003 | BY | TSV Friedberg | 20,05 | m |
16,58 | 17,89 | x | 19,58 | 20,05 | x |
7. | 269783 | Pöller, Leo | 2003 | BY | TSV Friedberg | 16,08 | m |
x | 13,66 | x | 16,08 | x | 14,06 |
Speerwurf M12 400 g | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 37,85 | m |
37,85 | 29,40 | 37,85 | 35,18 | 33,69 | 36,15 |
2. | 267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 30,01 | m |
27,79 | 25,55 | 25,58 | 27,34 | 27,26 | 30,01 |
3. | 270127 | Schmid, Linus | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,05 | m |
26,00 | 26,03 | 28,05 | 23,84 | 19,42 | 24,92 |
4. | 269889 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,76 | m |
23,84 | 27,76 | 25,62 | 24,87 | 25,64 | 23,58 |
5. | 268207 | Koinzer, Sandro | 2003 | BY | DJK Memmingen | 26,71 | m |
22,78 | 25,46 | 17,71 | 26,71 | 21,64 | 25,13 |
6. | 270010 | Mayr, Simon | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 24,89 | m |
19,81 | 21,81 | 24,89 | 21,12 | 20,49 | 20,78 |
7. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | LG Augsburg | 24,23 | m |
22,23 | 22,64 | 20,91 | 24,23 | 22,32 | 21,50 |
8. | 267601 | Eidloth, Carlos | 2004 | BY | VfL Buchloe | 22,61 | m |
21,41 | 22,61 | 19,71 | x | x | x |
9. | 271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 22,14 | m |
18,33 | 21,39 | x | 22,14 | 22,09 | 17,48 |
10. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 21,40 | m |
16,44 | 18,00 | 21,20 | 21,40 | 16,13 | 20,55 |
11. | 271589 | Hilbig, Gabriel | 2004 | BY | VfL Buchloe | 20,01 | m |
20,01 | 19,45 | 17,56 | 15,24 | 17,87 | 19,16 |
Frauen |
200 m Frauen | +0,0 | 12.06.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 28,31 | sec. |
2. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 28,85 | sec. |
3. | 256715 | Mossburger, Karin | 1990 | BY | TSV Friedberg | 30,58 | sec. |
4. | 263293 | Zillenbiller, Sarah | 2000 | BY | TV Erkheim | 31,33 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 12.06.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 270357 | Keil, Sonja | 1985 | BY | LG Augsburg | 26,57 | sec. |
2. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 27,09 | sec. |
3. | 22457 | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | LG Allgäu-Kempten | 27,19 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 12.06.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262076 | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 24,95 | sec. |
2. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 26,05 | sec. |
3. | 263440 | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu-Kempten | 26,45 | sec. |
4. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | 26,71 | sec. |
200 m Frauen | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 262076 | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 24,95 | sec. |
2. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 26,05 | sec. |
3. | 263440 | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu-Kempten | +0,0 | 26,45 | sec. |
4. | 270357 | Keil, Sonja | 1985 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 26,57 | sec. |
5. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 26,71 | sec. |
6. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | +0,0 | 27,09 | sec. |
7. | 22457 | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | LG Allgäu-Kempten | +0,0 | 27,19 | sec. |
8. | 262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 28,31 | sec. |
9. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 28,85 | sec. |
10. | 256715 | Mossburger, Karin | 1990 | BY | TSV Friedberg | +0,0 | 30,58 | sec. |
11. | 263293 | Zillenbiller, Sarah | 2000 | BY | TV Erkheim | +0,0 | 31,33 | sec. |
800 m Frauen | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264640 | Hirscher, Kerstin | 1989 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:14,88 | min. |
2. | 259590 | Rist, Lisa | 1995 | BY | LG Allgäu-Kempten | 2:17,60 | min. |
3. | 261982 | Kirschey, Stefanie | 1988 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:21,65 | min. |
4. | 11997 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 2:25,00 | min. |
5. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 2:35,80 | min. |
6. | 262934 | Bischoff, Sarah | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:37,30 | min. |
7. | 263559 | Mertin, Julia | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 2:49,71 | min. |
1500 m Frauen | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 261745 | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 5:27,73 | min. |
2. | 29833 | Spiegelberger, Larissa | 1975 | BY | TSV Friedberg | 5:29,82 | min. |
4. | 261849 | Killian, Leila | 1999 | BY | LG Augsburg | 5:42,10 | min. |
5. | 265194 | Schnoor, Merle | 2001 | BY | TSV Friedberg | 5:44,24 | min. |
Außer Wertung |
265415 | Swedan, Jasmin | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 5:33,84 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 261459 | Dreßen, Jana | 1999 | BY | TSG Füssen | 1,58 | m |
2. | 261461 | Guggemos, Carina | 1999 | BY | TSG Füssen | 1,58 | m |
3. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 1,54 | m |
4. | 253653 | Mair, Katharina | 1994 | BY | TSV Wiggensbach | 1,50 | m |
5. | 257923 | Baumeister, Katharina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 1,50 | m |
6. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,50 | m |
7. | 261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,50 | m |
8. | 261478 | Wöhrle, Magdalena | 1999 | BY | TSG Füssen | 1,46 | m |
9. | 264874 | Unglert, Sonja | 2000 | BY | LG Augsburg | 1,46 | m |
10. | 253731 | Beck, Ramona | 1994 | BY | TV Haldenwang | 1,42 | m |
10. | 261743 | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,42 | m |
12. | 268348 | Namer, Carina | 2000 | BY | TSV Durach | 1,42 | m |
13. | 263043 | Lutzenberger, Annette | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,38 | m |
14. | 265009 | Wilson, Julie-Ann | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,30 | m |
130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dreßen | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Guggemos | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Vitting | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Mair | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Baumeister | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Schuster | - | - | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Ostermair | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
8. | Wöhrle | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
9. | Unglert | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
10. | Beck | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Zöttl | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
12. | Namer | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
13. | Lutzenberger | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
14. | Wilson | xo | xxx |
Jugend W12 |
800 m W12 | 12.06.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 266146 | Schmid, Jana | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:31,80 | min. |
2. | 271393 | Seitz, Ilva | 2004 | BY | LC Aichach | 2:44,19 | min. |
3. | 270178 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | 2:47,78 | min. |
4. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 2:49,63 | min. |
5. | 271236 | Albinger, Selen | 2004 | BY | LG Westallgäu | 2:50,93 | min. |
6. | 272482 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 2:51,57 | min. |
7. | 269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 2:52,80 | min. |
8. | 270996 | Hundhammer, Saskia | 2003 | BY | LG Augsburg | 3:01,02 | min. |
9. | 272574 | Heß, Annika | 2005 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3:01,85 | min. |
800 m W12 | 12.06.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 269855 | Rogg, Franziska | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:52,74 | min. |
2. | 269968 | Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 2:53,23 | min. |
3. | 271993 | Steck, Anna | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 2:55,36 | min. |
4. | 271574 | Wirth, Katharina | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 2:58,20 | min. |
5. | 272562 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 2:59,18 | min. |
6. | 271992 | Lang, Rebecca | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 3:00,74 | min. |
7. | 271372 | Lorenzen, Alina | 2003 | BY | Kissinger SC | 3:01,76 | min. |
8. | 618572 | Müller, Lili | 2003 | BY | TSV Oberreitnau | 3:04,95 | min. |
9. | 271849 | Knief, Maike | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 3:05,51 | min. |
10. | 271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | 3:11,11 | min. |
11. | 269824 | Fessler, Daniela | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:44,75 | min. |
800 m W12 | 12.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 266146 | Schmid, Jana | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:31,80 | min. |
2. | 271393 | Seitz, Ilva | 2004 | BY | LC Aichach | 2:44,19 | min. |
3. | 270178 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | 2:47,78 | min. |
4. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 2:49,63 | min. |
5. | 271236 | Albinger, Selen | 2004 | BY | LG Westallgäu | 2:50,93 | min. |
6. | 272482 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 2:51,57 | min. |
7. | 269855 | Rogg, Franziska | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:52,74 | min. |
8. | 269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 2:52,80 | min. |
9. | 269968 | Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 2:53,23 | min. |
10. | 271993 | Steck, Anna | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 2:55,36 | min. |
11. | 271574 | Wirth, Katharina | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 2:58,20 | min. |
12. | 272562 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 2:59,18 | min. |
13. | 271992 | Lang, Rebecca | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 3:00,74 | min. |
14. | 270996 | Hundhammer, Saskia | 2003 | BY | LG Augsburg | 3:01,02 | min. |
15. | 271372 | Lorenzen, Alina | 2003 | BY | Kissinger SC | 3:01,76 | min. |
16. | 272574 | Heß, Annika | 2005 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3:01,85 | min. |
17. | 618572 | Müller, Lili | 2003 | BY | TSV Oberreitnau | 3:04,95 | min. |
18. | 271849 | Knief, Maike | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 3:05,51 | min. |
19. | 271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | 3:11,11 | min. |
20. | 269824 | Fessler, Daniela | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:44,75 | min. |
Hochsprung W12 | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 269632 | Scharfensteiner, Sophie | 2003 | BY | LG Zusam | 1,52 | m |
2. | 270758 | Beger, Anna | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,48 | m |
3. | 268744 | Gerold, Sarah | 2003 | BY | TSV Durach | 1,36 | m |
4. | 269194 | Langer, Sarah | 2003 | BY | TSG Füssen | 1,32 | m |
5. | 271618 | Bergforth, Louisa-Maria | 2003 | BY | VfL Buchloe | 1,32 | m |
6. | 268347 | Waldhauser, Sophia | 2003 | BY | TSV Durach | 1,28 | m |
7. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,28 | m |
8. | 272562 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 1,28 | m |
9. | 270400 | Nieberle, Katharina | 2004 | BY | VfL Buchloe | 1,28 | m |
10. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,28 | m |
11. | 269192 | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 1,28 | m |
12. | 270024 | Schuster, Marie Katharina | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,24 | m |
13. | 272623 | Konieczny, Luca Leonie | 2003 | BY | VfL Buchloe | 1,24 | m |
14. | 269193 | Falkenberg, Ina | 2003 | BY | TSG Füssen | 1,24 | m |
15. | 272304 | Gruber, Leah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,24 | m |
16. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 1,20 | m |
16. | 268222 | Frank, Inèz | 2003 | BY | TSV Durach | 1,20 | m |
18. | 269616 | Letzel, Frederike | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 1,20 | m |
19. | 271574 | Wirth, Katharina | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,16 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 157 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scharfenstein | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Beger | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Gerold | o | o | xo | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Langer | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Bergforth | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Waldhauser | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Knyrim | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Rauter | - | - | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Nieberle | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
10. | Val | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
11. | Hedderich | - | - | - | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
12. | Schuster | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
13. | Konieczny | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
14. | Falkenberg | - | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
15. | Gruber | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
16. | Allatta | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
16. | Frank | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
18. | Letzel | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
19. | Wirth | o | o | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,56 | m |
8,49 | 8,56 | x | x | 8,32 | 8,14 |
2. | 272562 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 6,47 | m |
5,89 | x | 6,18 | 5,88 | 6,04 | 6,47 |
3. | 271357 | Jelinka, Nina | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 5,67 | m |
5,40 | 5,67 | 3,65 | 5,32 | 5,42 | 5,43 |
4. | 271356 | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 5,13 | m |
4,74 | 5,04 | 5,13 | 4,32 | 4,41 | 4,58 |
Diskuswurf W12 750 g | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 272373 | Egger, Larissa Maria | 2003 | BY | TSV Friedberg | 20,17 | m |
19,16 | 19,13 | 20,03 | 20,06 | 19,87 | 20,17 |
2. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 20,00 | m |
17,73 | x | 18,00 | 18,83 | 18,60 | 20,00 |
Speerwurf W12 400 g | 12.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 32,07 | m |
24,83 | 32,07 | 26,03 | 27,87 | - | 29,03 |
2. | 270024 | Schuster, Marie Katharina | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 28,72 | m |
25,33 | 28,12 | 22,68 | 25,85 | 28,72 | 26,58 |
3. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 25,68 | m |
25,68 | 24,84 | x | 23,63 | 23,89 | 19,35 |
4. | 269192 | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 23,07 | m |
21,74 | 23,07 | 18,40 | 22,90 | - | 22,05 |
5. | 268347 | Waldhauser, Sophia | 2003 | BY | TSV Durach | 22,22 | m |
18,70 | 18,52 | 17,03 | 17,65 | x | 22,22 |
6. | 270019 | Reitmeier, Madlen | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 21,92 | m |
19,27 | 17,20 | 21,92 | 20,45 | 19,13 | 17,19 |
7. | 272304 | Gruber, Leah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 21,30 | m |
x | 17,87 | 18,00 | 20,86 | 21,30 | 20,16 |
8. | 269194 | Langer, Sarah | 2003 | BY | TSG Füssen | 21,07 | m |
19,65 | 19,92 | 20,34 | 21,07 | - | 20,00 |
9. | 269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 20,92 | m |
20,27 | 15,78 | 18,88 | 20,92 | 16,40 | 16,20 |
10. | 268222 | Frank, Inèz | 2003 | BY | TSV Durach | 19,84 | m |
15,41 | 17,46 | 19,84 | x | 16,70 | 17,57 |
11. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 17,98 | m |
x | 13,45 | 17,98 | 16,38 | 16,98 | 16,45 |
12. | 272593 | Jakob, Ninti | 2003 | BY | VfL Buchloe | 17,21 | m |
13,44 | 13,47 | 16,98 | 14,02 | 17,21 | 14,22 |
13. | 272143 | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 14,16 | m |
12,07 | 12,49 | 11,85 | 11,12 | 10,98 | 14,16 |
14. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,80 | m |
10,83 | 10,89 | 11,80 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | DJK Friedberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Heinz Schrall | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602732416697 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 43 | 41 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 24 | 23 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 42 | 42 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 36 | 33 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 47 | 46 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 35 | 34 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 81 | 77 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 118 | 112 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 193 | 186 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 311 | 298 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail michael.wiegmann@t-online.de |
Michael Wiegmann | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7324 DJK Friedberg |