Region Süd
Regionalmeisterschaften Einzel 2016 U16-U14-U12
am 11.06.2016 in Konstanz - Bodenseestadion, Eichhornstr. 89
Ergebnisliste
13.06.2016 / 19:36

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15-1,6 11.06.2016
Finale
1. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 11,89 sec.
2. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 12,67 sec.
3. 42840 Rössler, Samuel 2001 FSV Schwenningen 12,76 sec.
4. 21994 Kirchmann, David 2001 BA TV Engen 12,80 sec.
5. 613914 Trenkle, Stefan 2001 BA LC Überlingen 13,58 sec.

300 m M15 11.06.2016
Finale
1. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 36,55 sec.

800 m M15 11.06.2016
Finale
1. 613928 Hoppe, Marten 2001 BA SV Reichenau 2:13,00 min.
2. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 2:15,76 min.
3. 46211 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 2:20,10 min.

Hochsprung M15 11.06.2016
Finale
1. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 1,68 m
2. 42840 Rössler, Samuel 2001 FSV Schwenningen 1,68 m
3. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1,50 m
4. 24448 Hauser, Paul 2001 BA LG Salemertal 1,50 m
5. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 1,45 m
22672 Bölli, Tom 2001 BA TuS Iznang ab.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bichsel - - - - - - - o xo o o xxx
2. Rössler - - - - - xo - - o xxo o xxx
3. Rössler - - - xo xo xxx
4. Hauser - - - o xxo xxx
5. Knecht - - - xo xxx

Weitsprung M15 11.06.2016
Finale
1. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 5,68 m
5,34 4,81 5,68 5,53 5,38 5,24
-1,3 -0,4 -1,1 -1,2 -0,3 -1,3
2. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 5,67 m
5,45 5,47 x 5,57 5,54 5,67
-0,4 -0,7 -1,0 -1,7 -0,5
3. 42840 Rössler, Samuel 2001 FSV Schwenningen 5,61 m
5,61 5,36 5,36 5,18 - -
+0,5 -1,1 -0,7 -0,6
4. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 5,47 m
2,71 3,47 5,47 5,34 x 5,40
+0,1 -0,4 -1,7 -0,9 -1,0
5. 21994 Kirchmann, David 2001 BA TV Engen 5,30 m
4,59 5,30 x x x x
-1,5 -0,5
6. 613914 Trenkle, Stefan 2001 BA LC Überlingen 5,14 m
4,75 4,67 5,14 5,00 5,09 4,57
-0,6 -1,0 -0,2 -0,7 -1,0 -1,5
7. 22672 Bölli, Tom 2001 BA TuS Iznang 5,13 m
4,89 x x 5,05 x 5,13
-1,2 -0,2 -0,3

Kugelstoß M15 4 kg 11.06.2016
Finale
1. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 12,70 m
11,89 12,70 11,36 12,19 12,11 x
2. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 12,12 m
11,45 10,84 11,81 12,12 11,37 10,92
3. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 11,22 m
10,99 10,90 11,22 x x 11,15
4. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 10,82 m
10,68 10,20 10,82 9,83 9,87 10,51
5. 24448 Hauser, Paul 2001 BA LG Salemertal 10,61 m
9,80 10,16 10,61 9,42 10,21 10,39

Diskuswurf M15 1 kg 11.06.2016
Finale
1. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 43,02 m
x 31,27 38,60 39,09 41,59 43,02
2. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 34,96 m
x 34,96 x 17,89 x 33,08
3. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 34,28 m
34,28 30,48 29,11 x 31,39 34,04
4. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 30,53 m
28,28 x 28,66 27,46 28,05 30,53
5. 24448 Hauser, Paul 2001 BA LG Salemertal 29,93 m
x x 29,07 28,40 27,80 29,93

Speerwurf M15 600 g 11.06.2016
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 44,38 m
38,42 41,05 44,38 39,06 42,39 36,02
2. 21994 Kirchmann, David 2001 BA TV Engen 43,80 m
40,38 42,84 42,68 43,80 42,20 42,64
3. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 42,73 m
42,38 41,37 42,73 x 42,40 -
4. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 33,22 m
x 26,43 31,27 32,08 x 33,22

Jugend M14
100 m M14-0,4 11.06.2016
1. Vorlauf
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 12,52 sec. q
2. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 13,08 sec. q
3. 24509 Waschke, Daniel 2002 BA TuS Meersburg 13,13 sec. q
4. 22977 Meiers, Steffen 2002 BA TV Engen 15,07 sec. q
Außer Wertung
42358 Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 ab.

100 m M14-2,0 11.06.2016
2. Vorlauf
1. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 13,23 sec. q
2. 25952 Wiehler, Daniel 2002 BA PTSV Konstanz 13,48 sec. q
3. 45620 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 13,86 sec. q
4. 23058 Ruby, Kay 2002 BA TV Villingen 14,37 sec. q
5. 639848 Wenk, Joshua 2002 TSV Bisingen 15,64 sec.
22975 Jourdan, Julius 2002 BA TV Engen ab.

100 m M14+0,7 11.06.2016
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 12,28 sec.
2. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 13,07 sec.
3. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 13,11 sec.
4. 24509 Waschke, Daniel 2002 BA TuS Meersburg 13,24 sec.
5. 25952 Wiehler, Daniel 2002 BA PTSV Konstanz 13,37 sec.
6. 23058 Ruby, Kay 2002 BA TV Villingen 14,14 sec.
7. 22977 Meiers, Steffen 2002 BA TV Engen 15,15 sec.
45620 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen ab.

300 m M14 11.06.2016
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 39,33 sec.
2. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 40,25 sec.
3. 23413 Kübler, Paul 2002 BA LG Salemertal 42,94 sec.
4. 45620 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 45,32 sec.
5. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 45,38 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,1 11.06.2016
Finale
22975 Jourdan, Julius 2002 BA TV Engen ab.
25952 Wiehler, Daniel 2002 BA PTSV Konstanz ab.
Außer Wertung
42358 Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 13,32 sec.
24302 Andert, Marc 2002 BA LG Hohenfels 16,67 sec.

Hochsprung M14 11.06.2016
Finale
1. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 1,45 m
2. 24509 Waschke, Daniel 2002 BA TuS Meersburg 1,40 m
3. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 1,35 m
609744 Zill, Johannes 2002 TSV Rottweil o.g.V.
46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen ab.

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Blust o o o xo xxx
2. Waschke o xo xo xxx
3. Gummich o xo xxx
Zill xxx

Weitsprung M14 11.06.2016
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5,54 m
4,87 x x 5,34 5,54 5,47
-0,4 -0,1 +0,4 -0,1
2. 24783 Sulzmann, Nick 2002 BA LG Baar 5,01 m
5,01 4,95 4,91 x x 4,67
-1,3 -0,7 -1,0 +0,0
3. 24509 Waschke, Daniel 2002 BA TuS Meersburg 4,98 m
3,60 x 4,98 4,94 4,82 4,78
+0,1 -1,1 -0,6 -0,5 +0,2
4. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 4,85 m
4,70 x 4,82 x x 4,85
-0,4 -2,3 +0,4
5. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 4,78 m
4,66 4,24 x x x 4,78
-0,9 -0,7 -1,0
6. 45620 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 4,63 m
4,58 4,14 4,63 4,36 x 4,30
-0,9 -1,0 -0,9 -0,2 +0,0
7. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 4,51 m
x 4,36 x 4,29 4,51 4,32
-2,2 -0,7 +0,1 -0,9
8. 23413 Kübler, Paul 2002 BA LG Salemertal 4,37 m
4,37 4,29 4,12 4,04 3,97 x
-1,5 -0,7 -1,0 -0,2 -0,1
9. 609744 Zill, Johannes 2002 TSV Rottweil 4,32 m
4,32 4,08 4,18
-0,9 -0,1 -1,7
10. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 4,27 m
4,27 4,01 4,13
-0,8 -1,1 -0,4
11. 25952 Wiehler, Daniel 2002 BA PTSV Konstanz 4,08 m
x x 4,08
-0,6
12. 639848 Wenk, Joshua 2002 TSV Bisingen 4,04 m
x 3,82 4,04
-1,7 -1,6
13. 23058 Ruby, Kay 2002 BA TV Villingen 4,04 m
4,04 x x
-1,0
14. 22977 Meiers, Steffen 2002 BA TV Engen 3,44 m
3,44 x x
-1,5
Außer Wertung
42358 Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 4,00 m
x x 4,00
-1,5
24302 Andert, Marc 2002 BA LG Hohenfels 3,73 m
3,73 3,61 3,57
-1,6 -0,4 -1,0

Kugelstoß M14 4 kg 11.06.2016
Finale
1. 21996 Küchler, Gabriel 2002 BA TV Engen 11,40 m
9,45 11,28 11,24 11,40 11,04 11,39
2. 24783 Sulzmann, Nick 2002 BA LG Baar 9,20 m
8,08 x 9,20 x 9,14 7,97
3. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 8,81 m
8,20 8,42 8,81 7,74 8,16 8,02
4. 25952 Wiehler, Daniel 2002 BA PTSV Konstanz 8,09 m
8,09 7,35 x 7,31 x 8,04
5. 45620 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 7,71 m
7,58 7,71 7,39 7,67 7,63 7,69
6. 639848 Wenk, Joshua 2002 TSV Bisingen 5,23 m
5,23 5,14 4,60 x x 4,99

Diskuswurf M14 1 kg 11.06.2016
Finale
1. 24783 Sulzmann, Nick 2002 BA LG Baar 26,91 m
x 26,90 26,91 25,37 x -
2. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 24,73 m
22,72 5,04 24,73 23,35 x -
3. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 24,39 m
20,48 23,31 19,71 24,39 - -
4. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 23,17 m
17,35 x 17,25 17,98 23,17 -
5. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 21,12 m
21,12 19,68 19,67 x 18,18 -
6. 609744 Zill, Johannes 2002 TSV Rottweil 20,99 m
19,77 20,35 19,58 18,21 20,99 -

Speerwurf M14 600 g 11.06.2016
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 37,42 m
34,54 36,83 37,14 33,57 36,21 37,42
2. 21996 Küchler, Gabriel 2002 BA TV Engen 32,50 m
30,56 32,50 - - - -
3. 45620 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 26,77 m
26,05 25,00 x 26,77 23,89 -
4. 23413 Kübler, Paul 2002 BA LG Salemertal 26,66 m
26,66 21,69 16,75 25,64 22,61 25,34
5. 24783 Sulzmann, Nick 2002 BA LG Baar 25,69 m
25,06 25,69 25,67 - - -
6. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 21,51 m
19,87 20,95 21,51 17,40 x x
7. 24509 Waschke, Daniel 2002 BA TuS Meersburg 20,50 m
20,50 x 20,49 20,26 19,43 17,73
8. 22977 Meiers, Steffen 2002 BA TV Engen 17,64 m
17,64 17,55 17,10 - - -
22975 Jourdan, Julius 2002 BA TV Engen ab.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 11.06.2016
Finale
1. PTSV Konstanz I BA 41,81 sec.
25069 Rüdiger, Till 2003; 613060 Kaiser, Philipp Jonas 2004
25068 Rüdiger, Mattes 2003; 26590 Schmidt, Finn Bjarne 2003
2. TV Konstanz I BA 42,50 sec.
613798 Brombacher, Niklas 2003; 613797 Müller, Antonius 2003
606277 Wieland, David 2003; 611898 Hillgruber, Jeronimo 2003

Jugend M13
75 m M13 11.06.2016
1. Vorlauf
1. 47428 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 10,94 sec. q
2. 26590 Schmidt, Finn Bjarne 2003 BA PTSV Konstanz 10,99 sec. q
3. 46281 Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen 11,44 sec. q
4. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 11,68 sec.
5. 605692 Mehnert, Darien 2003 BA SV Reichenau 11,90 sec.
25954 English, Samuel 2003 BA PTSV Konstanz ab.

75 m M13 11.06.2016
2. Vorlauf
1. 639790 Hounker, Nils 2003 TSV Rottweil 10,17 sec. q
2. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 10,18 sec. q
3. 600872 Dreher, Ulf 2003 BA TuS Meersburg 10,87 sec. q
4. 613797 Müller, Antonius 2003 BA TV Konstanz 11,38 sec. q
5. 46280 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 11,42 sec. q
6. 611898 Hillgruber, Jeronimo 2003 BA TV Konstanz 11,45 sec.
7. 25068 Rüdiger, Mattes 2003 BA PTSV Konstanz 11,70 sec.

75 m M13 11.06.2016
Finale
1. 639790 Hounker, Nils 2003 TSV Rottweil 10,17 sec.
2. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 10,26 sec.
3. 600872 Dreher, Ulf 2003 BA TuS Meersburg 10,99 sec.
4. 47428 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 11,12 sec.
5. 26590 Schmidt, Finn Bjarne 2003 BA PTSV Konstanz 11,16 sec.
6. 613797 Müller, Antonius 2003 BA TV Konstanz 11,45 sec.
7. 46280 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 11,80 sec.
46281 Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen ab.

800 m M13 11.06.2016
Finale
1. 606277 Wieland, David 2003 BA TV Konstanz 2:29,99 min.
2. 46197 Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim 2:33,14 min.
3. 26590 Schmidt, Finn Bjarne 2003 BA PTSV Konstanz 2:42,63 min.

60 m Hürden M13 0.762m 11.06.2016
Finale
1. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 10,30 sec.
2. 25069 Rüdiger, Till 2003 BA PTSV Konstanz 10,83 sec.
3. 606277 Wieland, David 2003 BA TV Konstanz 11,44 sec.
4. 26590 Schmidt, Finn Bjarne 2003 BA PTSV Konstanz 11,52 sec.
5. 613797 Müller, Antonius 2003 BA TV Konstanz 11,59 sec.
6. 25068 Rüdiger, Mattes 2003 BA PTSV Konstanz 11,78 sec.
25954 English, Samuel 2003 BA PTSV Konstanz ab.

Hochsprung M13 11.06.2016
Finale
1. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 1,50 m
2. 639790 Hounker, Nils 2003 TSV Rottweil 1,47 m
3. 25069 Rüdiger, Till 2003 BA PTSV Konstanz 1,38 m
4. 600872 Dreher, Ulf 2003 BA TuS Meersburg 1,38 m
5. 47428 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 1,30 m
5. 26590 Schmidt, Finn Bjarne 2003 BA PTSV Konstanz 1,30 m
7. 45763 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 1,30 m
8. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 1,20 m
9. 25067 Riegger, Oliver 2003 BA PTSV Konstanz 1,20 m
46281 Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen ab.
46280 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen ab.

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bichsel - - - - o o xo o xxo xxx
2. Hounker - - o o xo o o o xxx
3. Rüdiger - - o o xo xxx
4. Dreher o o xo xxo xo xxx
5. Bea o xo o xxx
5. Schmidt o xo o xxx
7. Koch o o xxo xxx
8. Graf o xxx
9. Riegger xxo xxx

Weitsprung M13 11.06.2016
Finale
1. 639790 Hounker, Nils 2003 TSV Rottweil 5,15 m
4,84 x 4,86 4,76 5,03 5,15
2. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 5,04 m
4,86 4,32 4,95 4,92 5,04 4,99
3. 25069 Rüdiger, Till 2003 BA PTSV Konstanz 4,68 m
4,63 3,64 4,52 4,56 4,64 4,68
4. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 4,42 m
4,42 4,37 4,37 4,25 4,27 4,32
5. 46625 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 4,34 m
4,20 4,22 4,18 4,02 4,23 4,34
6. 600872 Dreher, Ulf 2003 BA TuS Meersburg 4,34 m
4,05 3,89 4,09 4,34 3,59 4,23
7. 47428 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 4,33 m
x 4,12 4,33 4,04 3,81 x
8. 606030 Acker, Joel 2003 BA SV Reichenau 4,30 m
4,19 x 4,30 x 4,25 4,09
9. 45763 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 3,84 m
3,84 3,83 3,73
10. 605692 Mehnert, Darien 2003 BA SV Reichenau 3,78 m
3,76 3,38 3,78
46280 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen ab.
25954 English, Samuel 2003 BA PTSV Konstanz ab.
46281 Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen ab.

5er Sprung M13 11.06.2016
Finale
1. 25069 Rüdiger, Till 2003 BA PTSV Konstanz 11,50 m
11,50 11,42 11,38 11,46

Kugelstoß M13 3 kg 11.06.2016
Finale
1. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 11,27 m
11,04 10,38 11,04 11,27 x 10,57
2. 45904 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 9,48 m
8,52 9,48 8,25 9,33 9,43 9,12
3. 639790 Hounker, Nils 2003 TSV Rottweil 9,06 m
x 9,06 8,25 x x 7,30
4. 46280 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 7,61 m
7,49 7,61 x 6,73 6,65 7,29
5. 613798 Brombacher, Niklas 2003 BA TV Konstanz 7,10 m
6,10 6,00 5,04 5,85 6,48 7,10
6. 46281 Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen 5,72 m
x 5,22 5,72 5,53 5,61 5,65
7. 25067 Riegger, Oliver 2003 BA PTSV Konstanz 5,44 m
5,04 5,36 5,44 x 4,89 4,80

Diskuswurf M13 750 g 11.06.2016
Finale
1. 45904 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 26,70 m
x 26,70 21,51 19,27 x 17,97
2. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 26,46 m
x 25,38 x 21,19 21,50 26,46
3. 605692 Mehnert, Darien 2003 BA SV Reichenau 20,83 m
19,27 20,83 x x 16,82 15,83
4. 25068 Rüdiger, Mattes 2003 BA PTSV Konstanz 20,18 m
20,18 x 18,15 16,90 17,49 x
5. 25067 Riegger, Oliver 2003 BA PTSV Konstanz 15,53 m
14,91 15,53 x 13,31 13,43 13,69

Speerwurf M13 400 g 11.06.2016
Finale
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 28,66 m
24,25 25,00 23,81 24,59 28,66 25,04
2. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 26,45 m
25,09 19,48 26,45 24,09 18,87 23,55
3. 46280 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 24,92 m
21,25 24,92 20,72 19,00 21,29 18,59
4. 606030 Acker, Joel 2003 BA SV Reichenau 24,27 m
19,58 20,63 24,27 22,16 22,84 21,21
5. 46281 Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen 21,50 m
21,50 16,91 x 19,71 18,28 x
6. 605692 Mehnert, Darien 2003 BA SV Reichenau 18,72 m
17,14 18,72 13,42 15,44 13,53 6,65
7. 25067 Riegger, Oliver 2003 BA PTSV Konstanz 17,50 m
15,90 17,48 x 17,09 17,50 16,50

Ballwurf 200g M13 11.06.2016
Finale
1. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 49,50 m
43,00 44,50 49,50 39,00 48,50 45,00
2. 46625 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 44,00 m
39,00 36,50 44,00 x x -
3. 613797 Müller, Antonius 2003 BA TV Konstanz 42,00 m
36,00 37,50 36,00 36,00 40,50 42,00
4. 45904 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 37,00 m
34,00 33,00 34,50 33,50 37,00 x
5. 45763 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 34,00 m
32,00 30,50 32,50 31,50 28,50 34,00
6. 600872 Dreher, Ulf 2003 BA TuS Meersburg 29,00 m
28,50 25,50 23,00 29,00 28,50 28,00
7. 25067 Riegger, Oliver 2003 BA PTSV Konstanz 28,50 m
19,50 22,50 27,50 25,00 28,50 x
25954 English, Samuel 2003 BA PTSV Konstanz ab.

Jugend M12
75 m M12 11.06.2016
1. Vorlauf
1. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 11,68 sec. q
2. 24169 Molleker, Emmanuel 2004 BA LG Baar 11,69 sec.
3. 613060 Kaiser, Philipp Jonas 2004 BA PTSV Konstanz 12,10 sec.
4. 47660 Jetter, Adrian 2004 TG Schwenningen 13,59 sec.
603190 Hensler, Finn 2004 BA TV Engen ab.
25750 Böhmer, Jannes 2004 BA StTV Singen ab.
607107 Waschke, Simon 2004 BA TuS Meersburg ab.

75 m M12 11.06.2016
2. Vorlauf
1. 47367 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn 10,67 sec. q
2. 26623 Reiser, Nikolai 2004 BA TuS Böhringen 10,84 sec. q
3. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 11,09 sec. q
4. 22971 Küchler, Aaron 2004 BA TV Engen 11,12 sec. q
5. 23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen 11,21 sec. q
6. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 11,59 sec. q
6. 26624 Imhof, Hannes 2004 BA TuS Böhringen 11,59 sec. q

75 m M12 11.06.2016
Finale
1. 47367 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn 10,68 sec.
2. 26623 Reiser, Nikolai 2004 BA TuS Böhringen 10,81 sec.
3. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 11,02 sec.
4. 22971 Küchler, Aaron 2004 BA TV Engen 11,18 sec.
5. 23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen 11,24 sec.
6. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 11,38 sec.
7. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 11,89 sec.
26624 Imhof, Hannes 2004 BA TuS Böhringen ab.

800 m M12 11.06.2016
Finale
1. 22971 Küchler, Aaron 2004 BA TV Engen 2:33,89 min.
2. 609728 Lutz, Maximilian 2004 TSV Rottweil 2:46,47 min.
3. 613060 Kaiser, Philipp Jonas 2004 BA PTSV Konstanz 2:48,16 min.

60 m Hürden M12 0.762m 11.06.2016
1. Zeitlauf
1. 26624 Imhof, Hannes 2004 BA TuS Böhringen 12,10 sec.
2. 613060 Kaiser, Philipp Jonas 2004 BA PTSV Konstanz 13,07 sec.
3. 613646 Schambach, Eric 2004 BA PTSV Konstanz 13,45 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 11.06.2016
2. Zeitlauf
1. 26623 Reiser, Nikolai 2004 BA TuS Böhringen 10,74 sec.
2. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 11,44 sec.
3. 25272 Elsenhans, Florian 2004 BA LC Überlingen 11,64 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 26623 Reiser, Nikolai 2004 BA TuS Böhringen 10,74 sec.
2. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 11,44 sec.
3. 25272 Elsenhans, Florian 2004 BA LC Überlingen 11,64 sec.
4. 26624 Imhof, Hannes 2004 BA TuS Böhringen 12,10 sec.
5. 613060 Kaiser, Philipp Jonas 2004 BA PTSV Konstanz 13,07 sec.
6. 613646 Schambach, Eric 2004 BA PTSV Konstanz 13,45 sec.

Hochsprung M12 11.06.2016
Finale
1. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1,20 m
1. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 1,20 m
3. 613646 Schambach, Eric 2004 BA PTSV Konstanz 1,20 m
23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen o.g.V.
47367 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn ab.

120 125
----- -----
1. Fischer o xxx
1. Staiger o xxx
3. Schambach xxo xxx
Schreiber xxx

Weitsprung M12 11.06.2016
Finale
1. 26623 Reiser, Nikolai 2004 BA TuS Böhringen 4,70 m
4,41 4,44 4,52 4,50 4,40 4,70
2. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,46 m
4,05 3,95 4,14 3,78 4,09 4,46
3. 22971 Küchler, Aaron 2004 BA TV Engen 4,40 m
4,05 4,23 4,00 - 4,22 4,40
4. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 4,40 m
3,89 4,07 3,98 4,04 4,19 4,40
5. 47367 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn 4,10 m
3,83 4,10 x 4,00 x 4,03
6. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 3,97 m
3,96 3,84 x 3,97 x 3,83
7. 613060 Kaiser, Philipp Jonas 2004 BA PTSV Konstanz 3,91 m
3,87 3,86 3,91 3,90 3,83 3,84
8. 25750 Böhmer, Jannes 2004 BA StTV Singen 3,88 m
3,88 3,85 3,80
9. 24169 Molleker, Emmanuel 2004 BA LG Baar 3,79 m
x 3,76 3,79
10. 613646 Schambach, Eric 2004 BA PTSV Konstanz 3,65 m
3,58 3,48 3,65
11. 47660 Jetter, Adrian 2004 TG Schwenningen 3,21 m
3,07 2,55 3,21
603190 Hensler, Finn 2004 BA TV Engen ab.
26624 Imhof, Hannes 2004 BA TuS Böhringen ab.

5er Sprung M12 11.06.2016
Finale
47367 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn ab.

Kugelstoß M12 3 kg 11.06.2016
Finale
1. 24169 Molleker, Emmanuel 2004 BA LG Baar 7,53 m
6,70 6,65 6,78 7,53 7,14 7,13
2. 25272 Elsenhans, Florian 2004 BA LC Überlingen 7,47 m
6,53 6,29 6,99 6,50 7,07 7,47
3. 609733 Mauch, Jona 2004 TSV Rottweil 6,74 m
6,39 6,74 6,59 5,98 6,16 x
4. 607107 Waschke, Simon 2004 BA TuS Meersburg 6,69 m
5,40 6,15 6,69 6,59 5,18 6,23
5. 613162 Jansen, Tim 2004 BA LC Überlingen 6,18 m
5,82 6,16 6,18 5,33 5,74 4,94

Diskuswurf M12 750 g 11.06.2016
Finale
1. 25272 Elsenhans, Florian 2004 BA LC Überlingen 21,54 m
16,84 x x 18,97 21,54 18,84
2. 613162 Jansen, Tim 2004 BA LC Überlingen 20,43 m
18,97 20,26 20,43 18,25 x x
3. 25750 Böhmer, Jannes 2004 BA StTV Singen 16,83 m
16,83 16,65 15,29 x x 15,50
4. 613646 Schambach, Eric 2004 BA PTSV Konstanz 14,57 m
14,10 14,57 x 13,82 12,38 -
23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen ab.

Speerwurf M12 400 g 11.06.2016
Finale
1. 25272 Elsenhans, Florian 2004 BA LC Überlingen 28,14 m
27,46 25,93 x 26,86 25,95 28,14
2. 609733 Mauch, Jona 2004 TSV Rottweil 28,05 m
20,82 25,26 27,44 27,36 28,05 25,02
3. 26623 Reiser, Nikolai 2004 BA TuS Böhringen 20,55 m
19,93 19,27 18,34 19,08 17,04 20,55
4. 24169 Molleker, Emmanuel 2004 BA LG Baar 19,24 m
18,26 15,85 19,24 17,34 19,16 18,49
5. 613646 Schambach, Eric 2004 BA PTSV Konstanz 18,84 m
x 18,52 17,38 16,90 18,84 11,68
6. 613162 Jansen, Tim 2004 BA LC Überlingen 18,50 m
15,03 14,73 17,86 16,40 17,19 18,50
7. 23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen 16,15 m
14,90 x 16,15 x x x
25750 Böhmer, Jannes 2004 BA StTV Singen o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g M12 11.06.2016
Finale
1. 47706 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 52,00 m
46,50 47,00 42,00 50,00 52,00 46,50
2. 609733 Mauch, Jona 2004 TSV Rottweil 45,00 m
40,50 37,50 37,50 x 45,00 45,00
3. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 40,00 m
39,50 38,00 38,50 35,50 40,00 39,50
4. 24169 Molleker, Emmanuel 2004 BA LG Baar 39,00 m
36,00 28,50 39,00 31,00 38,00 29,00
5. 26623 Reiser, Nikolai 2004 BA TuS Böhringen 38,50 m
35,00 26,00 36,50 36,00 38,50 38,00
6. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 36,50 m
31,50 35,50 33,50 32,50 33,50 36,50
7. 26624 Imhof, Hannes 2004 BA TuS Böhringen 35,50 m
26,50 27,00 31,50 32,50 32,00 35,50
8. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 31,00 m
29,50 25,00 22,00 27,50 31,00 29,50
9. 47367 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn 23,50 m
20,00 23,50 22,00
10. 607107 Waschke, Simon 2004 BA TuS Meersburg 20,00 m
19,50 18,50 20,00
603190 Hensler, Finn 2004 BA TV Engen ab.
47660 Jetter, Adrian 2004 TG Schwenningen ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 11.06.2016
Finale
1. TV Weilstetten I 32,10 sec.
615954 Gartmann, Niklas 2005; 639166 Scherer, Joshua 2006
614705 Sackmann, Tom 2006; 610373 Kommer, Aaron 2005
2. StTV Singen I BA 33,22 sec.
613643 Macha, Sebastian 2006; 25746 Schaar, Neil 2005
25748 Heß, Lukas 2005; 25751 Ade, Ruben 2005

Kinder M11
50 m M11 11.06.2016
1. Vorlauf
1. 614738 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 8,17 sec. q
2. 47438 Flaig, Finn 2005 SV Mariazell 8,58 sec. q
3. 25751 Ade, Ruben 2005 BA StTV Singen 8,79 sec. q
4. Schablowski, Joav 2005 BA TV Engen 8,83 sec.
614072 Reinisch, Nick 2005 BA TV Konstanz ab.

50 m M11 11.06.2016
2. Vorlauf
1. 613269 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 8,16 sec. q
2. 25748 Heß, Lukas 2005 BA StTV Singen 8,70 sec. q
3. 25950 Padberg, Oskar 2005 BA PTSV Konstanz 8,87 sec.
4. 612688 Bantle, Lars 2005 SV Mariazell 10,22 sec.
641268 Buzak, Erik 2005 VfL Fluorn ab.

50 m M11 11.06.2016
3. Vorlauf
1. 25746 Schaar, Neil 2005 BA StTV Singen 8,12 sec. q
2. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 8,55 sec. q
3. 614073 Ischebeck, Lukas 2005 BA TV Konstanz 8,57 sec. q
4. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 9,05 sec.
5. 615954 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 9,87 sec.
614838 Kramm, Jonathan 2005 BA TV Konstanz ab.

50 m M11 11.06.2016
Finale
1. 613269 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 7,64 sec.
2. 614738 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 7,72 sec.
3. 25746 Schaar, Neil 2005 BA StTV Singen 7,87 sec.
4. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 8,24 sec.
5. 614073 Ischebeck, Lukas 2005 BA TV Konstanz 8,37 sec.
6. 47438 Flaig, Finn 2005 SV Mariazell 8,39 sec.
7. 25748 Heß, Lukas 2005 BA StTV Singen 8,63 sec.
8. 25751 Ade, Ruben 2005 BA StTV Singen 8,71 sec.

800 m M11 11.06.2016
Finale
1. 613269 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 2:46,66 min.
2. Schablowski, Joav 2005 BA TV Engen 2:58,74 min.
3. 25746 Schaar, Neil 2005 BA StTV Singen 3:03,75 min.
4. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 3:10,68 min.
5. 614073 Ischebeck, Lukas 2005 BA TV Konstanz 3:10,72 min.
6. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 3:14,26 min.
25950 Padberg, Oskar 2005 BA PTSV Konstanz ab.
614838 Kramm, Jonathan 2005 BA TV Konstanz ab.
Außer Wertung
25942 Schmitt, Thomas 2005 BA TV Neustadt 2:50,90 min.

Hochsprung M11 11.06.2016
Finale
1. 613269 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 1,24 m
2. 25751 Ade, Ruben 2005 BA StTV Singen 1,20 m
3. 25950 Padberg, Oskar 2005 BA PTSV Konstanz 1,16 m
3. 25748 Heß, Lukas 2005 BA StTV Singen 1,16 m
5. 615954 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1,16 m
Schablowski, Joav 2005 BA TV Engen o.g.V.

100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirt - - - - o o o - xxx
2. Ade - o o xo o xxo xxx
3. Padberg o o xo o o xxx
3. Heß o o o xo o xxx
5. Gartmann - o xo xo o xxx
Schablowski xxx

Weitsprung M11 11.06.2016
Finale
1. 613269 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 4,49 m
4,03 4,28 4,36 4,09 4,36 4,49
2. 614738 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 4,18 m
4,15 4,07 4,18 3,89 x 3,87
3. 47438 Flaig, Finn 2005 SV Mariazell 3,67 m
3,24 3,36 3,67 3,60 3,46 3,49
4. 25748 Heß, Lukas 2005 BA StTV Singen 3,63 m
3,63 3,52 3,55 3,17 3,52 3,53
5. 615954 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 3,62 m
3,62 3,51 3,39 3,55 3,53 x
6. 25751 Ade, Ruben 2005 BA StTV Singen 3,56 m
3,56 3,54 3,55 3,30 3,49 3,37
7. 25950 Padberg, Oskar 2005 BA PTSV Konstanz 3,49 m
3,42 3,49 3,29 3,43 3,47 3,38
8. 25746 Schaar, Neil 2005 BA StTV Singen 3,42 m
3,11 3,37 3,42 x 3,36 x
9. 614073 Ischebeck, Lukas 2005 BA TV Konstanz 3,30 m
3,25 3,03 3,30
10. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 3,23 m
3,23 3,21 x
11. Schablowski, Joav 2005 BA TV Engen 3,07 m
3,04 3,07 2,98
12. 612688 Bantle, Lars 2005 SV Mariazell 2,95 m
2,95 2,88 2,83
13. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 2,38 m
2,38 x x
614072 Reinisch, Nick 2005 BA TV Konstanz ab.
614838 Kramm, Jonathan 2005 BA TV Konstanz ab.
641268 Buzak, Erik 2005 VfL Fluorn ab.

Schlagball 80g M11 11.06.2016
Finale
1. 25950 Padberg, Oskar 2005 BA PTSV Konstanz 42,00 m
39,50 42,00 37,00 38,50 39,00 36,00
2. 614738 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 39,00 m
39,00 36,50 37,00 34,50 38,50 32,50
3. 612688 Bantle, Lars 2005 SV Mariazell 38,00 m
35,50 38,00 36,00 31,50 37,50 x
4. 25748 Heß, Lukas 2005 BA StTV Singen 37,00 m
35,00 33,00 34,00 34,50 30,50 37,00
5. 615954 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 33,50 m
30,00 20,00 30,00 33,50 - -
6. 47438 Flaig, Finn 2005 SV Mariazell 32,50 m
32,50 31,00 25,50 28,50 30,50 31,50
7. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 31,00 m
30,50 27,50 25,00 27,00 31,00 25,00
8. Schablowski, Joav 2005 BA TV Engen 30,00 m
16,00 28,50 30,00 25,50 23,00 29,50
9. 614073 Ischebeck, Lukas 2005 BA TV Konstanz 30,00 m
25,50 30,00 25,00
10. 25746 Schaar, Neil 2005 BA StTV Singen 27,50 m
22,50 27,50 23,50
11. 25751 Ade, Ruben 2005 BA StTV Singen 27,00 m
27,00 26,50 24,00
614838 Kramm, Jonathan 2005 BA TV Konstanz ab.
614072 Reinisch, Nick 2005 BA TV Konstanz ab.
641268 Buzak, Erik 2005 VfL Fluorn ab.

Kinder M10
50 m M10 11.06.2016
1. Vorlauf
1. 611065 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 8,08 sec. q
2. 614705 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 8,21 sec. q
3. Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 8,62 sec. q
4. 639166 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 8,69 sec. q
5. 616344 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 8,96 sec. q
6. 614071 van Kempen, Stian 2006 BA TV Konstanz 12,59 sec.

50 m M10 11.06.2016
2. Vorlauf
1. 607585 Bischoff, Yunes 2006 BA TV Konstanz 8,24 sec. q
2. 602499 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 8,97 sec. q
3. 639939 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 9,30 sec. q
4. Fink, Nicholas 2006 BA TV Engen 9,33 sec.
5. 612972 Seitz, Kai 2006 BA PTSV Konstanz 9,46 sec.
6. 613643 Macha, Sebastian 2006 BA StTV Singen 9,75 sec.

50 m M10 11.06.2016
Finale
1. 614705 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 8,04 sec.
2. 611065 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 8,16 sec.
3. 607585 Bischoff, Yunes 2006 BA TV Konstanz 8,22 sec.
4. Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 8,49 sec.
5. 639166 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 8,55 sec.
6. 616344 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 8,70 sec.
7. 602499 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 8,82 sec.
8. 639939 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 8,92 sec.

800 m M10 11.06.2016
Finale
1. 637482 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 2:39,93 min.
2. 639166 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 2:52,17 min.
3. Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 3:04,93 min.
4. 613643 Macha, Sebastian 2006 BA StTV Singen 3:21,17 min.
5. 614071 van Kempen, Stian 2006 BA TV Konstanz 3:22,53 min.
612972 Seitz, Kai 2006 BA PTSV Konstanz ab.

Hochsprung M10 11.06.2016
Finale
1. Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 1,00 m
2. Fink, Nicholas 2006 BA TV Engen 1,00 m
602499 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg o.g.V.

100 104
----- -----
1. Endrass o xxx
2. Fink xo xxx
Waschke xxx

Weitsprung M10 11.06.2016
Finale
1. 611065 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 3,96 m
3,92 3,62 3,46 3,90 3,96 3,81
2. 614705 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 3,71 m
x 3,63 3,71 3,67 3,47 3,47
3. 607585 Bischoff, Yunes 2006 BA TV Konstanz 3,62 m
3,53 3,30 3,54 3,36 3,40 3,62
4. 639939 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 3,44 m
3,44 3,32 3,23 3,34 3,26 3,41
5. 639166 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 3,40 m
3,37 3,33 3,20 3,37 3,28 3,40
6. Fink, Nicholas 2006 BA TV Engen 3,27 m
3,27 3,12 3,12 3,18 x x
7. 612972 Seitz, Kai 2006 BA PTSV Konstanz 3,23 m
3,06 3,23 3,18 3,18 3,13 3,14
8. 602499 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 3,09 m
3,09 3,01 3,07 x x 3,03
9. 616344 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 3,07 m
3,07 2,93 3,00 - - -
10. Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 3,05 m
3,05 2,81 3,04 - - -
11. 614071 van Kempen, Stian 2006 BA TV Konstanz 2,85 m
2,85 2,67 2,49 - - -

Schlagball 80g M10 11.06.2016
Finale
1. 611065 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 39,00 m
34,50 30,50 39,00 32,50 33,00 38,00
2. 614705 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 33,00 m
31,00 27,50 31,50 30,50 33,00 30,50
3. 639939 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 31,00 m
31,00 27,50 30,50 31,00 27,50 26,50
4. Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 28,00 m
28,00 27,00 27,00 23,50 24,00 25,00
5. 612972 Seitz, Kai 2006 BA PTSV Konstanz 27,00 m
25,00 23,50 23,00 27,00 25,50 25,50
6. 602499 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 23,50 m
23,50 20,50 20,50 23,50 20,50 15,00
7. Fink, Nicholas 2006 BA TV Engen 23,50 m
22,00 22,00 17,50 23,00 23,00 23,50
8. 613643 Macha, Sebastian 2006 BA StTV Singen 21,50 m
20,50 9,50 19,50 21,50 21,50 13,50
9. 607585 Bischoff, Yunes 2006 BA TV Konstanz 19,00 m
x 19,00 6,00
10. 614071 van Kempen, Stian 2006 BA TV Konstanz 13,50 m
11,00 x 13,50

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 11.06.2016
Finale
1. TV Weilstetten I 51,96 sec.
45543 Bix, Fabienne 2002; 44389 Venditti, Joana 2001
44392 Sättele, Hannah 2001; 45544 Vogler, Julia 2002
2. StG Engen-Rielasingen-Iznang I BA 52,11 sec.
22970 Müller, Milena 2002; 22976 Strötzel, Sabrina 2002
23766 Singer, Maren 2002; 23913 Komin, Hanna 2001
3. SV Mariazell I 1:01,20 min.
45340 Ehmann, Florine 2001; 44385 Bea, Elisa 2001
45187 Zehnder, Julia 2002; 44950 Kuska, Nina 2002

Jugend W15
100 m W15-1,4 11.06.2016
1. Vorlauf
1. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell 13,66 sec. q
2. 45340 Ehmann, Florine 2001 SV Mariazell 14,67 sec. q
3. 603080 Zumkehr, Carla 2001 BA PTSV Konstanz 14,69 sec. q
4. 26296 Brass, Olivia 2001 BA TV Engen 15,80 sec.
Außer Wertung
21147 Mücke, Carla 2001 BA LG Hohenfels 13,43 sec.

100 m W15-0,8 11.06.2016
2. Vorlauf
1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 13,20 sec. q
2. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 13,23 sec. q
3. 24051 Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen 13,43 sec. q
4. 21843 Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 13,99 sec. q
5. 639809 Weissert, Ilka 2001 TV Spaichingen 16,45 sec.

100 m W15-0,8 11.06.2016
3. Vorlauf
1. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 13,72 sec. q
2. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 14,78 sec.
3. 24785 Ohnmacht, Hannah 2001 BA LG Baar 14,79 sec.
4. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 14,86 sec.
5. 609993 Bayer, Linda 2001 BA SV Reichenau 15,14 sec.
23741 Weishaar, Amelie 2001 BA LG Baar disq.

100 m W15-0,7 11.06.2016
Finale
1. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 13,17 sec.
2. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell 13,59 sec.
3. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 13,89 sec.
4. 21843 Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 13,92 sec.
5. 45340 Ehmann, Florine 2001 SV Mariazell 14,86 sec.
24051 Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen ab.
44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten ab.
603080 Zumkehr, Carla 2001 BA PTSV Konstanz ab.

300 m W15 11.06.2016
Finale
1. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell 43,74 sec.
2. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 44,16 sec.
3. 45404 Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 44,32 sec.
4. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 46,19 sec.
5. 21843 Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 46,21 sec.
6. 23741 Weishaar, Amelie 2001 BA LG Baar 47,41 sec.
7. 603080 Zumkehr, Carla 2001 BA PTSV Konstanz 49,11 sec.

800 m W15 11.06.2016
Finale
1. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:32,72 min.
2. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 2:37,33 min.
3. 23913 Komin, Hanna 2001 BA TV Engen 2:52,92 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,6 11.06.2016
1. Zeitlauf
1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 12,55 sec.
2. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 13,98 sec.
3. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil 14,22 sec.
4. 23913 Komin, Hanna 2001 BA TV Engen 14,51 sec.
5. 24785 Ohnmacht, Hannah 2001 BA LG Baar 16,19 sec.
Außer Wertung
21147 Mücke, Carla 2001 BA LG Hohenfels 12,86 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,1 11.06.2016
2. Zeitlauf
1. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell 13,19 sec.
2. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 13,29 sec.
3. 22516 Haselwander, Kathrin 2001 BA LC Überlingen 13,69 sec.
4. 23741 Weishaar, Amelie 2001 BA LG Baar 15,70 sec.
5. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 16,27 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten +0,6 12,55 sec.
2. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell +0,1 13,19 sec.
3. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz +0,1 13,29 sec.
4. 22516 Haselwander, Kathrin 2001 BA LC Überlingen +0,1 13,69 sec.
5. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen +0,6 13,98 sec.
6. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil +0,6 14,22 sec.
7. 23913 Komin, Hanna 2001 BA TV Engen +0,6 14,51 sec.
8. 23741 Weishaar, Amelie 2001 BA LG Baar +0,1 15,70 sec.
9. 24785 Ohnmacht, Hannah 2001 BA LG Baar +0,6 16,19 sec.
10. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen +0,1 16,27 sec.
Außer Wertung
21147 Mücke, Carla 2001 BA LG Hohenfels +0,6 12,86 sec.

Hochsprung W15 11.06.2016
Finale
1. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,46 m
2. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 1,43 m
3. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 1,40 m
4. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 1,35 m
4. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,35 m
6. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil 1,35 m
7. 26296 Brass, Olivia 2001 BA TV Engen 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sättele - - - - o - o - xxx
2. Bea - - o xo o xxo xxx
3. Rodinger - - - - o xxx
4. Kurbel o o o o xxx
4. Schaldecker - o o o xxx
6. Birkenmaier - o xxo o xxx
7. Brass o o xo xxx

Weitsprung W15 11.06.2016
Finale
1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 5,28 m
4,78 4,83 5,06 4,83 5,14 5,28
+0,1 -1,2 -0,6 -2,0 -0,1 +0,1
2. 20932 Fischer, Amy 2001 BA PTSV Konstanz 4,85 m
4,85 4,20 4,35 4,53 4,55 4,79
-0,5 -1,1 -0,7 -1,6 -0,7 +0,0
3. 24051 Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen 4,83 m
4,07 4,83 4,69 4,33 4,45 4,68
+0,9 -1,6 +0,4 -2,2 -2,5 +0,5
4. 23913 Komin, Hanna 2001 BA TV Engen 4,70 m
4,07 4,62 4,70 4,41 4,52 4,55
-0,5 -0,9 +0,5 -1,2 -1,0 -1,6
5. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 4,66 m
4,66 4,38 3,12 4,16 4,54 4,66
+0,5 -0,1 -1,6 -0,7 -1,8 -0,5
6. 22516 Haselwander, Kathrin 2001 BA LC Überlingen 4,52 m
4,26 4,52 4,07 x 3,70 4,32
+0,3 +0,4 -0,5 -1,3 -0,5
7. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil 4,50 m
3,64 4,10 4,22 4,15 4,50 x
-1,4 -0,9 +0,3 -1,6 -1,8
8. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 4,27 m
3,82 4,27 x x x 3,86
+0,0 +0,0 -0,1
9. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 4,12 m
4,12 x 4,10
+0,0 -1,2
10. 609993 Bayer, Linda 2001 BA SV Reichenau 3,98 m
3,98 3,81 3,80
-0,2 -0,5 +0,2
11. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 3,95 m
3,95 x 3,69
-0,6 -0,5
12. 26296 Brass, Olivia 2001 BA TV Engen 3,90 m
3,82 3,78 3,90
-0,1 -1,6 -0,3
13. 24785 Ohnmacht, Hannah 2001 BA LG Baar 3,89 m
3,78 3,89 3,77
-0,5 -0,9 -0,1
14. 603080 Zumkehr, Carla 2001 BA PTSV Konstanz 3,82 m
3,82 3,82 3,24
-0,8 +0,6 -0,4
15. 639809 Weissert, Ilka 2001 TV Spaichingen 3,57 m
3,35 3,57 3,02
-1,0 +0,1 -0,5

Kugelstoß W15 3 kg 11.06.2016
Finale
1. 22516 Haselwander, Kathrin 2001 BA LC Überlingen 11,38 m
10,16 11,15 10,87 11,38 11,00 x
2. 24051 Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen 11,00 m
10,83 11,00 10,01 10,71 9,69 10,43
3. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 10,24 m
10,24 9,89 9,93 x 9,24 8,51
4. 45340 Ehmann, Florine 2001 SV Mariazell 8,81 m
8,81 8,12 x 8,55 8,30 8,38
5. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8,44 m
8,37 8,44 7,97 7,93 7,40 8,36
6. 22673 Deboni, Lina 2001 BA TuS Iznang 8,00 m
7,87 7,42 7,92 x 6,54 8,00
7. 639809 Weissert, Ilka 2001 TV Spaichingen 6,73 m
6,21 6,73 x x x 6,44

Diskuswurf W15 1 kg 11.06.2016
Finale
1. 22516 Haselwander, Kathrin 2001 BA LC Überlingen 25,36 m
20,43 21,86 21,42 24,62 24,18 25,36
2. 22673 Deboni, Lina 2001 BA TuS Iznang 19,21 m
17,90 16,26 16,06 16,66 x 19,21

Speerwurf W15 500 g 11.06.2016
Finale
1. 24051 Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen 30,94 m
x 30,94 30,44 27,53 x -
2. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 28,72 m
28,72 25,78 25,31 22,16 26,38 -
3. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 26,37 m
23,10 26,37 24,75 23,88 x 25,78
4. 22673 Deboni, Lina 2001 BA TuS Iznang 24,50 m
19,83 21,15 23,30 24,50 24,26 23,88
5. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 21,28 m
17,05 15,89 21,28 18,63 - -
6. 45340 Ehmann, Florine 2001 SV Mariazell 20,53 m
18,15 16,74 x 16,86 x 20,53
7. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil 13,75 m
13,43 x 13,75 x 13,71 -

Jugend W14
100 m W14-1,0 11.06.2016
1. Vorlauf
1. 23766 Singer, Maren 2002 BA TuS Iznang 13,23 sec. q
2. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 13,55 sec. q
3. 22315 Dürschke, Mara 2002 BA PTSV Konstanz 14,16 sec. q
4. 610610 Fichtel, Louisa 2002 FSV Schwenningen 14,32 sec. q
5. 25767 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar 14,59 sec. q
6. 613801 Schöning, Hannah 2002 BA TuS Meersburg 14,84 sec.
7. 611787 Roßbach-Emden, Sophia 2002 FSV Schwenningen 15,49 sec.

100 m W14+0,9 11.06.2016
2. Vorlauf
1. 45187 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 13,89 sec. q
2. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 13,95 sec. q
3. 25066 Grimmer, Mira 2002 BA PTSV Konstanz 14,70 sec. q
4. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 15,10 sec.
5. 614676 Obergfell, Fabienne 2002 TV Spaichingen 16,13 sec.
25132 Speck, Pascale 2002 BA TV Engen ab.
26297 Meßmer, Magdalena 2002 BA TV Engen ab.

100 m W14-1,5 11.06.2016
Finale
1. 23766 Singer, Maren 2002 BA TuS Iznang 13,16 sec.
2. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 13,59 sec.
3. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 13,93 sec.
4. 45187 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 14,05 sec.
5. 610610 Fichtel, Louisa 2002 FSV Schwenningen 14,41 sec.
6. 22315 Dürschke, Mara 2002 BA PTSV Konstanz 14,46 sec.
7. 25767 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar 14,63 sec.
25066 Grimmer, Mira 2002 BA PTSV Konstanz ab.

300 m W14 11.06.2016
Finale
1. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 44,46 sec.
2. 22315 Dürschke, Mara 2002 BA PTSV Konstanz 46,56 sec.

800 m W14 11.06.2016
Finale
1. 44691 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 2:29,97 min.
2. 46493 Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 2:32,43 min.
3. 22970 Müller, Milena 2002 BA TV Engen 2:43,29 min.
4. 611835 Schambach, Paula 2002 BA PTSV Konstanz 2:54,70 min.
5. 47028 Breichler, Kati 2002 LG Sigmaringen 3:02,66 min.
45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen ab.
45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten ab.
45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen ab.

80 m Hürden W14 0.762m-0,2 11.06.2016
1. Zeitlauf
1. 45187 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 13,62 sec.
2. 22104 Klopstock, Leonie 2002 BA LG Radolfzell 14,65 sec.
3. 25767 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar 15,16 sec.
4. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 15,88 sec.
26297 Meßmer, Magdalena 2002 BA TV Engen ab.

80 m Hürden W14 0.762m+0,5 11.06.2016
2. Zeitlauf
1. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 13,43 sec.
2. 22970 Müller, Milena 2002 BA TV Engen 13,48 sec.
3. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 13,62 sec.
4. 613801 Schöning, Hannah 2002 BA TuS Meersburg 17,00 sec.
25132 Speck, Pascale 2002 BA TV Engen ab.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 11.06.2016
3. Zeitlauf
1. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 12,53 sec.
2. 23766 Singer, Maren 2002 BA TuS Iznang 13,29 sec.
3. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 13,35 sec.
4. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 13,53 sec.
5. 24549 Knobelspies, Marie 2002 BA LG Radolfzell 15,54 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell +0,0 12,53 sec.
2. 23766 Singer, Maren 2002 BA TuS Iznang +0,0 13,29 sec.
3. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen +0,0 13,35 sec.
4. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf +0,5 13,43 sec.
5. 22970 Müller, Milena 2002 BA TV Engen +0,5 13,48 sec.
6. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen +0,0 13,53 sec.
7. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen +0,5 13,62 sec.
7. 45187 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell -0,2 13,62 sec.
9. 22104 Klopstock, Leonie 2002 BA LG Radolfzell -0,2 14,65 sec.
10. 25767 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar -0,2 15,16 sec.
11. 24549 Knobelspies, Marie 2002 BA LG Radolfzell +0,0 15,54 sec.
12. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf -0,2 15,88 sec.
13. 613801 Schöning, Hannah 2002 BA TuS Meersburg +0,5 17,00 sec.
26297 Meßmer, Magdalena 2002 BA TV Engen ab.
25132 Speck, Pascale 2002 BA TV Engen ab.

Hochsprung W14 11.06.2016
Finale
1. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,55 m
2. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 1,52 m
3. 22104 Klopstock, Leonie 2002 BA LG Radolfzell 1,40 m
4. 45187 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 1,40 m
5. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,35 m
6. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,30 m
7. 613801 Schöning, Hannah 2002 BA TuS Meersburg 1,30 m
8. 25066 Grimmer, Mira 2002 BA PTSV Konstanz 1,30 m
9. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 1,25 m
25132 Speck, Pascale 2002 BA TV Engen ab.
45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen ab.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawlowski - - - - - o o o xo o - xxx
2. Peidl - - - o xo o o xo xo xxx
3. Klopstock - - o o xo xxx
4. Zehnder - - o xo xxo xxx
5. Schall o o o o xx-
6. Pawlowski o o o xxx
7. Schöning o xo o xxx
8. Grimmer o o xo xxx
9. Prokein o o xxx

Weitsprung W14 11.06.2016
Finale
1. 23766 Singer, Maren 2002 BA TuS Iznang 4,94 m
4,77 4,88 4,94 4,35 x -
-0,5 +0,9 -1,1 -1,3
2. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 4,93 m
4,45 4,75 x 4,60 4,65 4,93
-0,9 -0,2 -0,5 -1,0 -2,2
3. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4,72 m
4,50 4,72 1,89 4,36 4,31 4,03
-0,2 +0,5 -2,1 -0,3 -0,2 -1,6
4. 22970 Müller, Milena 2002 BA TV Engen 4,71 m
3,89 4,52 4,71 4,40 4,33 4,18
-0,8 -1,0 -0,3 +0,2 -1,5 -1,6
5. 22104 Klopstock, Leonie 2002 BA LG Radolfzell 4,53 m
4,50 4,53 4,42 4,30 4,15 4,26
-0,5 +0,0 -1,2 -1,6 -1,2 -2,5
6. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 4,15 m
3,98 4,15 4,10 3,89 3,68 3,08
+1,3 -0,9 +0,5 -1,5 -1,2 -1,3
7. 24549 Knobelspies, Marie 2002 BA LG Radolfzell 3,90 m
3,90 3,66 x 3,83 3,83 3,71
+1,0 -0,2 +0,0 -0,3 -1,5
8. 25767 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar 3,89 m
x 3,88 3,89 - - -
-1,6 +0,2
9. 611787 Roßbach-Emden, Sophia 2002 FSV Schwenningen 3,82 m
x x 3,82
-0,5
10. 614676 Obergfell, Fabienne 2002 TV Spaichingen 3,57 m
3,57 3,34 3,55
-0,1 -0,9 -0,1
25132 Speck, Pascale 2002 BA TV Engen ab.
26297 Meßmer, Magdalena 2002 BA TV Engen ab.

Kugelstoß W14 3 kg 11.06.2016
Finale
1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 10,23 m
10,23 9,88 9,68 9,59 9,12 8,44
2. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 8,82 m
x 8,44 x 8,82 7,50 x
3. 22315 Dürschke, Mara 2002 BA PTSV Konstanz 8,42 m
8,06 x x 7,43 8,42 7,66
4. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8,10 m
7,61 7,58 7,87 8,06 8,10 7,73
5. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 7,05 m
7,05 x 6,73 6,66 6,71 x
6. 23763 Manegold, Britt 2002 BA TuS Iznang 6,76 m
6,08 6,26 6,48 6,76 5,42 6,14
7. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 6,52 m
6,52 x x x 6,15 6,41
8. 614676 Obergfell, Fabienne 2002 TV Spaichingen 5,63 m
5,48 5,63 x x x 5,15
9. 23765 Gebhart, Nina 2002 BA TuS Iznang 4,74 m
x 4,74 x

Diskuswurf W14 1 kg 11.06.2016
Finale
1. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 15,01 m
x 14,08 x 13,91 x 15,01
2. 23765 Gebhart, Nina 2002 BA TuS Iznang 14,39 m
13,70 13,08 11,38 14,39 13,46 x
3. 23763 Manegold, Britt 2002 BA TuS Iznang 14,24 m
14,24 14,19 x 12,13 11,19 13,92

Speerwurf W14 500 g 11.06.2016
Finale
1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 36,95 m
36,95 35,19 29,44 x 25,73 x
2. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 30,17 m
30,17 27,13 24,99 27,25 x x
3. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 26,22 m
26,22 24,69 26,09 22,40 22,45 -
4. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 25,08 m
25,08 22,03 x 23,39 21,70 18,18
5. 22315 Dürschke, Mara 2002 BA PTSV Konstanz 23,38 m
19,56 20,65 x 23,38 x 16,64
6. 24549 Knobelspies, Marie 2002 BA LG Radolfzell 22,10 m
20,95 19,31 18,77 22,10 20,84 19,85
7. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 22,00 m
17,76 17,15 19,15 19,69 22,00 19,11
8. 23765 Gebhart, Nina 2002 BA TuS Iznang 15,90 m
15,90 x x x x x
9. 23763 Manegold, Britt 2002 BA TuS Iznang 14,42 m
9,82 13,09 14,42

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 11.06.2016
Finale
1. TV Engen I BA 41,80 sec.
26543 Peters, Janine 2003; 22974 Baumann, Franka 2003
26542 Kotsch, Sandra 2003; Arians, Amelie 2004
2. TV Sulz I 42,22 sec.
637070 Hettich, Rebecca 2004; 638161 Weber, Valentina 2004
46575 Stummer, Loreen 2003; 614072 Schneider, Rosina 2004
3. TV Weilstetten I 42,31 sec.
47711 Venditti, Alessia 2004; 47708 Hahn, Anna 2004
46622 Narr, Dorothea 2003; 46623 Falkenberg, Anandi 2003
4. PTSV Konstanz I BA 42,64 sec.
21687 Sieck, Shana 2003; 24264 Kautz, Eva Lotta 2003
24266 Haake, Julia 2004; 25070 Bauer, Lea 2003
5. TV Konstanz I BA 42,85 sec.
24982 Leube, Annika 2003; 26609 Kaiser, Lisa 2004
24983 Onea, Emilia 2003; 26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004
6. TV Konstanz II BA 43,92 sec.
613795 Holm, Clara 2004; 605952 Ehrat, Mona 2003
24984 Buchanan, Amelie 2003; 26610 Schirm, Ella 2003

Jugend W13
75 m W13 11.06.2016
1. Vorlauf
1. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 10,61 sec. q
2. 22974 Baumann, Franka 2003 BA TV Engen 11,14 sec. q
3. 46899 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 11,20 sec. q
4. 46378 Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 11,22 sec. q
5. 24982 Leube, Annika 2003 BA TV Konstanz 11,49 sec.
6. 617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 11,94 sec.

75 m W13 11.06.2016
2. Vorlauf
1. 22823 Roth, Jessica 2003 BA LG Salemertal 11,24 sec. q
2. 24983 Onea, Emilia 2003 BA TV Konstanz 11,28 sec.
3. 25911 Czombera, Svenja 2003 BA TV Engen 11,84 sec.
4. 22815 Metzger, Silvana 2003 BA LG Salemertal 12,24 sec.
46479 Notheis, Madeleine 2003 VfL Fluorn ab.
26543 Peters, Janine 2003 BA TV Engen ab.

75 m W13 11.06.2016
3. Vorlauf
1. 46575 Stummer, Loreen 2003 TV Sulz 10,46 sec. q
2. 21687 Sieck, Shana 2003 BA PTSV Konstanz 11,10 sec. q
3. 26610 Schirm, Ella 2003 BA TV Konstanz 11,23 sec. q
4. 605952 Ehrat, Mona 2003 BA TV Konstanz 11,34 sec.
5. 613083 Dehner, Lea 2003 TSV Bisingen 11,84 sec.
6. 25071 Klein, Käthe 2003 BA PTSV Konstanz 11,93 sec.
46376 Schmid, Lara 2003 TV Oberndorf ab.

75 m W13 11.06.2016
Finale
1. 46575 Stummer, Loreen 2003 TV Sulz 10,37 sec.
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 10,47 sec.
3. 21687 Sieck, Shana 2003 BA PTSV Konstanz 11,19 sec.
4. 26610 Schirm, Ella 2003 BA TV Konstanz 11,23 sec.
5. 22974 Baumann, Franka 2003 BA TV Engen 11,24 sec.
6. 22823 Roth, Jessica 2003 BA LG Salemertal 11,31 sec.
7. 46899 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 11,39 sec.
8. 46378 Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 11,42 sec.

800 m W13 11.06.2016
Finale
1. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 2:32,83 min.
2. 47340 Ressin, Charlotta 2003 TSV Rottweil 2:38,13 min.
3. 46199 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 2:40,04 min.
4. 46375 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 2:42,13 min.
5. 24984 Buchanan, Amelie 2003 BA TV Konstanz 2:49,28 min.
6. 24264 Kautz, Eva Lotta 2003 BA PTSV Konstanz 2:51,85 min.
25071 Klein, Käthe 2003 BA PTSV Konstanz ab.

60 m Hürden W13 0.762m 11.06.2016
1. Zeitlauf
1. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 10,67 sec.
2. 21687 Sieck, Shana 2003 BA PTSV Konstanz 10,85 sec.
3. 25911 Czombera, Svenja 2003 BA TV Engen 13,16 sec.
4. 22815 Metzger, Silvana 2003 BA LG Salemertal 13,53 sec.
5. 602388 Hellstern, Mara 2003 BA LG Radolfzell 13,83 sec.
6. 25071 Klein, Käthe 2003 BA PTSV Konstanz 14,10 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.06.2016
2. Zeitlauf
1. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 11,76 sec.
2. 22814 Clemens, Elisabeth 2003 BA LG Salemertal 11,86 sec.
3. 24983 Onea, Emilia 2003 BA TV Konstanz 11,89 sec.
4. 26543 Peters, Janine 2003 BA TV Engen 12,19 sec.
5. 24264 Kautz, Eva Lotta 2003 BA PTSV Konstanz 12,94 sec.
26464 Zähringer, Maja 2003 BA LG Radolfzell ab.

60 m Hürden W13 0.762m 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 10,67 sec.
2. 21687 Sieck, Shana 2003 BA PTSV Konstanz 10,85 sec.
3. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 11,76 sec.
4. 22814 Clemens, Elisabeth 2003 BA LG Salemertal 11,86 sec.
5. 24983 Onea, Emilia 2003 BA TV Konstanz 11,89 sec.
6. 26543 Peters, Janine 2003 BA TV Engen 12,19 sec.
7. 24264 Kautz, Eva Lotta 2003 BA PTSV Konstanz 12,94 sec.
8. 25911 Czombera, Svenja 2003 BA TV Engen 13,16 sec.
9. 22815 Metzger, Silvana 2003 BA LG Salemertal 13,53 sec.
10. 602388 Hellstern, Mara 2003 BA LG Radolfzell 13,83 sec.
11. 25071 Klein, Käthe 2003 BA PTSV Konstanz 14,10 sec.
26464 Zähringer, Maja 2003 BA LG Radolfzell ab.

Hochsprung W13 11.06.2016
Finale
1. 46899 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 1,46 m
2. 46575 Stummer, Loreen 2003 TV Sulz 1,46 m
3. 25070 Bauer, Lea 2003 BA PTSV Konstanz 1,40 m
4. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 1,37 m
5. 26542 Kotsch, Sandra 2003 BA TV Engen 1,37 m
6. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1,34 m
7. 24982 Leube, Annika 2003 BA TV Konstanz 1,31 m
8. 22823 Roth, Jessica 2003 BA LG Salemertal 1,31 m
9. 26465 Christmann, Manon 2003 BA LG Radolfzell 1,28 m
10. 46378 Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 1,10 m
46376 Schmid, Lara 2003 TV Oberndorf ab.
617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen ab.
46479 Notheis, Madeleine 2003 VfL Fluorn ab.

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reischuck - - - - o o xo xxo o o o xxx
2. Stummer - - - - - - o xxo xo xo o xxx
3. Bauer - - o o o o o xo xo xxx
4. Koch - - o o o o xo xo xxx
5. Kotsch - - o o o xo xo xxo xxx
6. Narr - - o o o o xo xxx
7. Leube - - o o o o xxx
8. Roth - - o xo o xxo xxx
9. Christmann - - o xo o xxx
10. Höhn o xxx

Weitsprung W13 11.06.2016
Anlage 1
1. 26542 Kotsch, Sandra 2003 BA TV Engen 4,47 m
4,15 4,25 4,14 4,15 4,41 4,47
2. 26610 Schirm, Ella 2003 BA TV Konstanz 4,28 m
3,92 3,91 4,25 4,28 4,22 4,12
3. 46899 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 4,16 m
3,98 3,98 4,16 3,79 4,13 4,06
4. 24982 Leube, Annika 2003 BA TV Konstanz 4,08 m
4,02 4,07 4,02 4,08 4,03 3,91
5. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 4,05 m
3,90 3,87 4,05 3,88 3,99 3,98
6. 602388 Hellstern, Mara 2003 BA LG Radolfzell 3,92 m
3,51 3,72 3,92
7. 24983 Onea, Emilia 2003 BA TV Konstanz 3,90 m
3,90 3,62 3,75
8. 605952 Ehrat, Mona 2003 BA TV Konstanz 3,88 m
3,87 x 3,88
9. 25071 Klein, Käthe 2003 BA PTSV Konstanz 3,42 m
3,38 3,42 3,42
617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen ab.
46376 Schmid, Lara 2003 TV Oberndorf ab.
46479 Notheis, Madeleine 2003 VfL Fluorn ab.

Weitsprung W13 11.06.2016
Anlage 2
1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 4,39 m
4,28 4,39 4,33 - - -
2. 26464 Zähringer, Maja 2003 BA LG Radolfzell 4,28 m
4,08 4,16 4,19 4,11 4,17 4,28
3. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 4,08 m
4,08 3,85 3,86 3,91 3,98 3,91
4. 26543 Peters, Janine 2003 BA TV Engen 3,92 m
3,66 3,79 3,92
5. 616219 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen 3,85 m
3,61 3,85 x
6. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 3,84 m
3,77 3,37 3,84
7. 22974 Baumann, Franka 2003 BA TV Engen 3,78 m
x 3,78 3,75
8. 46378 Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 3,78 m
3,72 x 3,78
9. 25911 Czombera, Svenja 2003 BA TV Engen 3,65 m
x 3,65 3,54
10. 22815 Metzger, Silvana 2003 BA LG Salemertal 3,52 m
3,30 x 3,52
11. 613083 Dehner, Lea 2003 TSV Bisingen 3,36 m
x 3,36 3,29
26465 Christmann, Manon 2003 BA LG Radolfzell ab.

Weitsprung W13 11.06.2016
Rangfolge Finale
1. 26542 Kotsch, Sandra 2003 BA TV Engen 4,47 m
4,15 4,25 4,14 4,15 4,41 4,47
2. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 4,39 m
4,28 4,39 4,33 - - -
3. 26610 Schirm, Ella 2003 BA TV Konstanz 4,28 m
3,92 3,91 4,25 4,28 4,22 4,12
4. 26464 Zähringer, Maja 2003 BA LG Radolfzell 4,28 m
4,08 4,16 4,19 4,11 4,17 4,28
5. 46899 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 4,16 m
3,98 3,98 4,16 3,79 4,13 4,06
6. 24982 Leube, Annika 2003 BA TV Konstanz 4,08 m
4,02 4,07 4,02 4,08 4,03 3,91
7. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 4,08 m
4,08 3,85 3,86 3,91 3,98 3,91
8. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 4,05 m
3,90 3,87 4,05 3,88 3,99 3,98
9. 26543 Peters, Janine 2003 BA TV Engen 3,92 m
3,66 3,79 3,92
10. 602388 Hellstern, Mara 2003 BA LG Radolfzell 3,92 m
3,51 3,72 3,92
11. 24983 Onea, Emilia 2003 BA TV Konstanz 3,90 m
3,90 3,62 3,75
12. 605952 Ehrat, Mona 2003 BA TV Konstanz 3,88 m
3,87 x 3,88
13. 616219 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen 3,85 m
3,61 3,85 x
14. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 3,84 m
3,77 3,37 3,84
15. 22974 Baumann, Franka 2003 BA TV Engen 3,78 m
x 3,78 3,75
16. 46378 Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 3,78 m
3,72 x 3,78
17. 25911 Czombera, Svenja 2003 BA TV Engen 3,65 m
x 3,65 3,54
18. 22815 Metzger, Silvana 2003 BA LG Salemertal 3,52 m
3,30 x 3,52
19. 25071 Klein, Käthe 2003 BA PTSV Konstanz 3,42 m
3,38 3,42 3,42
20. 613083 Dehner, Lea 2003 TSV Bisingen 3,36 m
x 3,36 3,29
617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen ab.
26465 Christmann, Manon 2003 BA LG Radolfzell ab.
46479 Notheis, Madeleine 2003 VfL Fluorn ab.
46376 Schmid, Lara 2003 TV Oberndorf ab.

5er Sprung W13 11.06.2016
Finale
1. 25070 Bauer, Lea 2003 BA PTSV Konstanz 11,32 m
10,52 11,00 11,32 11,27
2. 21687 Sieck, Shana 2003 BA PTSV Konstanz 10,86 m
10,69 10,74 10,86 10,77
3. 22815 Metzger, Silvana 2003 BA LG Salemertal 10,15 m
9,37 9,45 9,99 10,15

Kugelstoß W13 3 kg 11.06.2016
Finale
1. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 10,34 m
10,34 9,63 9,10 9,76 - -
2. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 7,94 m
7,68 7,45 7,58 7,82 7,61 7,94
3. 25070 Bauer, Lea 2003 BA PTSV Konstanz 7,64 m
6,63 6,64 7,12 6,98 7,62 7,64
4. 46899 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 7,46 m
4,93 5,91 6,78 6,88 5,90 7,46
5. 22814 Clemens, Elisabeth 2003 BA LG Salemertal 7,45 m
7,34 7,02 7,45 7,45 7,21 -
6. 26542 Kotsch, Sandra 2003 BA TV Engen 6,64 m
6,64 x 5,79 6,25 6,18 x
7. 26543 Peters, Janine 2003 BA TV Engen 6,57 m
x 6,41 x 6,40 6,57 -
8. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 6,01 m
4,93 6,01 x 5,46 4,87 4,82

Diskuswurf W13 750 g 11.06.2016
Finale
1. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 32,03 m
19,36 32,03 25,81 26,22 - -
2. 22814 Clemens, Elisabeth 2003 BA LG Salemertal 20,31 m
20,31 x x x x x
3. 21687 Sieck, Shana 2003 BA PTSV Konstanz 16,50 m
14,91 x 16,50 x x 15,21
4. 24264 Kautz, Eva Lotta 2003 BA PTSV Konstanz 14,10 m
14,10 12,35 13,19 11,09 13,52 -

Speerwurf W13 400 g 11.06.2016
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 29,84 m
27,20 29,84 28,49 22,23 28,69 24,35
2. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 25,47 m
x 25,47 24,49 23,20 22,65 22,18
3. 26465 Christmann, Manon 2003 BA LG Radolfzell 23,87 m
20,34 21,69 19,14 15,86 23,87 18,88
4. 22823 Roth, Jessica 2003 BA LG Salemertal 22,14 m
18,50 20,41 20,26 13,51 22,14 -
5. 24985 May, Liina 2003 BA TV Konstanz 19,17 m
13,61 13,26 16,66 19,17 15,98 17,27
6. 25070 Bauer, Lea 2003 BA PTSV Konstanz 18,19 m
15,01 16,73 18,19 17,89 - -
7. 26542 Kotsch, Sandra 2003 BA TV Engen 14,92 m
x 13,23 14,87 13,32 14,92 -
25911 Czombera, Svenja 2003 BA TV Engen o.g.V.
x x x - - -
46479 Notheis, Madeleine 2003 VfL Fluorn ab.

Ballwurf 200g W13 11.06.2016
Finale
1. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 46,00 m
37,50 40,00 45,00 44,50 43,00 46,00
2. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 44,00 m
35,50 40,50 44,00 42,50 33,00 32,50
3. 616219 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen 36,00 m
36,00 33,50 34,00 34,00 33,00 30,00
4. 46899 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 34,50 m
29,00 28,00 29,00 34,50 32,50 31,00
5. 617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 33,00 m
29,00 25,00 33,00 29,00 27,00 31,00
6. 46378 Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 32,00 m
30,00 30,00 30,00 32,00 29,00 31,00
7. 26465 Christmann, Manon 2003 BA LG Radolfzell 31,50 m
30,00 29,00 29,50 31,50 27,50 31,00
8. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 30,50 m
27,00 26,50 29,50 30,50 22,00 26,50
9. 24264 Kautz, Eva Lotta 2003 BA PTSV Konstanz 29,00 m
26,50 25,50 29,00
10. 22814 Clemens, Elisabeth 2003 BA LG Salemertal 28,00 m
x 20,50 28,00
11. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 27,50 m
26,50 24,00 27,50
12. 613083 Dehner, Lea 2003 TSV Bisingen 25,00 m
25,00 24,50 21,00
46479 Notheis, Madeleine 2003 VfL Fluorn ab.

Jugend W12
75 m W12 11.06.2016
1. Vorlauf
1. 614072 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 11,12 sec. q
2. Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 11,16 sec. q
3. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 11,73 sec.
4. 638161 Weber, Valentina 2004 TV Sulz 11,75 sec.
5. 636923 Zeiher, Lina 2004 TV Sulz 11,94 sec.
6. 26340 Bausch, Ronja 2004 BA StTV Singen 12,74 sec.

75 m W12 11.06.2016
2. Vorlauf
1. 47661 Mehner, Kirsten 2004 TG Schwenningen 11,48 sec. q
2. 614073 Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 11,60 sec.
3. 23443 Schlien, Julia 2004 BA PTSV Konstanz 11,64 sec.
4. 23764 Gebhart, Jana 2004 BA TuS Iznang 11,88 sec.
5. 636466 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 11,99 sec.
6. 604662 Hellfeuer, Angelina 2004 BA TV Engen 12,02 sec.

75 m W12 11.06.2016
3. Vorlauf
1. 26609 Kaiser, Lisa 2004 BA TV Konstanz 10,98 sec. q
2. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 11,18 sec. q
3. 26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 BA TV Konstanz 11,38 sec. q
4. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 11,50 sec. q
5. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 11,58 sec. q
6. 637070 Hettich, Rebecca 2004 TV Sulz 11,72 sec.
7. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA PTSV Konstanz 12,38 sec.

75 m W12 11.06.2016
Finale
1. 26609 Kaiser, Lisa 2004 BA TV Konstanz 10,98 sec.
2. 614072 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 11,11 sec.
3. 26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 BA TV Konstanz 11,14 sec.
4. Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 11,27 sec.
5. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 11,37 sec.
6. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 11,47 sec.
7. 47661 Mehner, Kirsten 2004 TG Schwenningen 11,56 sec.
8. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 11,67 sec.

800 m W12 11.06.2016
Finale
1. 26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 BA TV Konstanz 2:36,31 min.
2. 47661 Mehner, Kirsten 2004 TG Schwenningen 2:47,92 min.
3. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 2:48,02 min.
4. 23443 Schlien, Julia 2004 BA PTSV Konstanz 2:51,98 min.
5. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2:53,92 min.
6. 23772 Hindelang, Emmi 2004 BA LG Baar 2:54,93 min.
7. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 2:55,79 min.
8. 636466 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2:57,45 min.
9. Schmidt, Yvonne 2004 TV Sulz 3:00,47 min.
10. 636923 Zeiher, Lina 2004 TV Sulz 3:01,46 min.
11. 614073 Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 3:06,23 min.
Außer Wertung
23919 Herr, Alina 2004 BA TV Neustadt 2:35,68 min.

60 m Hürden W12 0.762m 11.06.2016
1. Zeitlauf
1. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 11,64 sec.
2. 24266 Haake, Julia 2004 BA PTSV Konstanz 12,48 sec.
3. 23764 Gebhart, Jana 2004 BA TuS Iznang 12,68 sec.
4. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 12,82 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 11.06.2016
2. Zeitlauf
1. 25187 Jurtz, Marisa 2004 BA LC Überlingen 10,50 sec.
2. 26609 Kaiser, Lisa 2004 BA TV Konstanz 11,24 sec.
3. 26416 Ckovric, Nadine 2004 BA LC Überlingen 11,62 sec.
4. 23443 Schlien, Julia 2004 BA PTSV Konstanz 11,78 sec.
5. 615601 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 13,68 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 25187 Jurtz, Marisa 2004 BA LC Überlingen 10,50 sec.
2. 26609 Kaiser, Lisa 2004 BA TV Konstanz 11,24 sec.
3. 26416 Ckovric, Nadine 2004 BA LC Überlingen 11,62 sec.
4. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 11,64 sec.
5. 23443 Schlien, Julia 2004 BA PTSV Konstanz 11,78 sec.
6. 24266 Haake, Julia 2004 BA PTSV Konstanz 12,48 sec.
7. 23764 Gebhart, Jana 2004 BA TuS Iznang 12,68 sec.
8. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 12,82 sec.
9. 615601 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 13,68 sec.

Hochsprung W12 11.06.2016
Finale
1. 636923 Zeiher, Lina 2004 TV Sulz 1,31 m
2. Schmidt, Yvonne 2004 TV Sulz 1,28 m
3. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA PTSV Konstanz 1,28 m
4. 604662 Hellfeuer, Angelina 2004 BA TV Engen 1,28 m
5. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 1,25 m
6. 614072 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 1,25 m
7. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1,20 m
7. Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 1,20 m
9. 638161 Weber, Valentina 2004 TV Sulz 1,20 m
10. 24266 Haake, Julia 2004 BA PTSV Konstanz 1,20 m
11. 615601 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 1,20 m
12. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,15 m
12. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1,15 m
14. 26416 Ckovric, Nadine 2004 BA LC Überlingen 1,15 m
14. 23764 Gebhart, Jana 2004 BA TuS Iznang 1,15 m

110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zeiher o o o o xo xxo xxx
2. Schmidt - o o xo o xxx
3. Gandor o o o xo xxo xxx
4. Hellfeuer o o o xxo xxo xxx
5. Schneider o o xxo o xxx
6. Schneider xo o o xo xxx
7. Hahn o o o xxx
7. Arians - o o xxx
9. Weber o xo o xxx
10. Haake o o xo xxx
11. Kurbel o xo xo xxx
12. Vogt o o xxx
12. Venditti o o xxx
14. Ckovric o xo xxx
14. Gebhart o xo xxx

Weitsprung W12 11.06.2016
Anlage 1
1. 26609 Kaiser, Lisa 2004 BA TV Konstanz 4,30 m
4,05 4,30 4,28 4,15 3,97 4,23
2. 26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 BA TV Konstanz 4,28 m
4,03 3,83 3,92 x x 4,28
3. Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 4,22 m
3,98 x x 4,12 4,22 3,91
4. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3,83 m
3,65 3,82 3,83
5. 636466 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3,79 m
3,55 3,76 3,79
6. 637070 Hettich, Rebecca 2004 TV Sulz 3,78 m
3,78 3,76 3,72
7. Schmidt, Yvonne 2004 TV Sulz 3,64 m
3,36 3,30 3,64
8. 26340 Bausch, Ronja 2004 BA StTV Singen 3,54 m
x 3,54 3,25
9. 23764 Gebhart, Jana 2004 BA TuS Iznang 3,46 m
3,27 3,09 3,46

Weitsprung W12 11.06.2016
Anlage 2
1. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 4,27 m
4,27 3,93 4,01 4,18 x x
2. 25187 Jurtz, Marisa 2004 BA LC Überlingen 4,20 m
3,90 4,20 4,07 - - -
3. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 4,09 m
3,85 4,03 3,99 4,09 3,86 3,99
4. 47661 Mehner, Kirsten 2004 TG Schwenningen 4,06 m
3,99 4,06 3,89 x 3,97 x
5. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 4,05 m
3,88 4,05 4,00 3,95 3,60 x
6. 614072 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 3,95 m
3,75 3,88 3,95
7. 638161 Weber, Valentina 2004 TV Sulz 3,85 m
3,84 3,80 3,85
8. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 3,65 m
3,58 3,65 3,55
9. 614073 Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 3,62 m
3,62 x 3,54
10. 636923 Zeiher, Lina 2004 TV Sulz 3,22 m
3,22 x x

Weitsprung W12 11.06.2016
Rangfolge Finale
1. 26609 Kaiser, Lisa 2004 BA TV Konstanz 4,30 m
4,05 4,30 4,28 4,15 3,97 4,23
2. 26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 BA TV Konstanz 4,28 m
4,03 3,83 3,92 x x 4,28
3. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 4,27 m
4,27 3,93 4,01 4,18 x x
4. Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 4,22 m
3,98 x x 4,12 4,22 3,91
5. 25187 Jurtz, Marisa 2004 BA LC Überlingen 4,20 m
3,90 4,20 4,07 - - -
6. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 4,09 m
3,85 4,03 3,99 4,09 3,86 3,99
7. 47661 Mehner, Kirsten 2004 TG Schwenningen 4,06 m
3,99 4,06 3,89 x 3,97 x
8. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 4,05 m
3,88 4,05 4,00 3,95 3,60 x
9. 614072 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 3,95 m
3,75 3,88 3,95
10. 638161 Weber, Valentina 2004 TV Sulz 3,85 m
3,84 3,80 3,85
11. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3,83 m
3,65 3,82 3,83
12. 636466 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3,79 m
3,55 3,76 3,79
13. 637070 Hettich, Rebecca 2004 TV Sulz 3,78 m
3,78 3,76 3,72
14. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 3,65 m
3,58 3,65 3,55
15. Schmidt, Yvonne 2004 TV Sulz 3,64 m
3,36 3,30 3,64
16. 614073 Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 3,62 m
3,62 x 3,54
17. 26340 Bausch, Ronja 2004 BA StTV Singen 3,54 m
x 3,54 3,25
18. 23764 Gebhart, Jana 2004 BA TuS Iznang 3,46 m
3,27 3,09 3,46
19. 636923 Zeiher, Lina 2004 TV Sulz 3,22 m
3,22 x x

5er Sprung W12 11.06.2016
Finale
1. 26416 Ckovric, Nadine 2004 BA LC Überlingen 11,71 m
11,66 11,71 10,58 11,62
2. 24266 Haake, Julia 2004 BA PTSV Konstanz 10,75 m
10,63 10,69 10,75 10,72
3. 24304 Zachert, Louisa 2004 BA LG Salemertal 10,74 m
10,74 10,60 x 10,72
4. 637070 Hettich, Rebecca 2004 TV Sulz 10,44 m
- - - 10,44
5. 23443 Schlien, Julia 2004 BA PTSV Konstanz 10,02 m
- - - 10,02
24305 Buhrman, Lilia 2004 BA LG Salemertal ab.

Kugelstoß W12 3 kg 11.06.2016
Finale
1. 24304 Zachert, Louisa 2004 BA LG Salemertal 7,65 m
6,52 6,39 6,79 6,59 7,65 6,96
2. Schmidt, Yvonne 2004 TV Sulz 6,99 m
6,46 6,63 6,77 6,99 6,24 6,80
3. 638161 Weber, Valentina 2004 TV Sulz 6,27 m
6,27 x x 5,58 5,58 6,10
4. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 5,81 m
4,93 x 5,46 4,42 5,11 5,81
5. 25187 Jurtz, Marisa 2004 BA LC Überlingen 5,71 m
5,57 x 5,32 5,07 5,71 4,54
6. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 5,39 m
5,36 5,39 5,09 5,27 5,15 5,14
7. 615601 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 5,14 m
4,03 4,74 5,14 x x 3,65
24305 Buhrman, Lilia 2004 BA LG Salemertal ab.

Diskuswurf W12 750 g 11.06.2016
Finale
1. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 16,47 m
15,92 16,47 15,31 16,06 15,41 x
2. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 16,20 m
16,20 x x x 11,13 14,75
3. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA PTSV Konstanz 16,09 m
13,21 9,48 11,44 13,08 16,09 13,08
4. 24304 Zachert, Louisa 2004 BA LG Salemertal 13,15 m
x x 13,15 x x 12,32
24305 Buhrman, Lilia 2004 BA LG Salemertal ab.

Speerwurf W12 400 g 11.06.2016
Finale
1. 25187 Jurtz, Marisa 2004 BA LC Überlingen 21,89 m
15,74 18,26 21,89 16,64 19,41 19,84
2. 24304 Zachert, Louisa 2004 BA LG Salemertal 17,99 m
15,61 17,42 7,35 17,99 16,69 17,40
3. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA PTSV Konstanz 17,58 m
15,43 13,42 17,58 12,94 - -
4. 615601 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 16,09 m
11,11 11,30 12,77 12,32 16,09 14,32
5. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 15,95 m
11,40 11,78 11,47 10,18 15,95 12,23
6. 24266 Haake, Julia 2004 BA PTSV Konstanz 14,26 m
14,26 14,24 13,67 13,73 - -
24305 Buhrman, Lilia 2004 BA LG Salemertal ab.

Ballwurf 200g W12 11.06.2016
Finale
1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 34,00 m
27,00 24,00 24,50 28,00 34,00 28,50
2. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 32,50 m
29,00 32,00 31,00 32,00 30,00 32,50
3. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA PTSV Konstanz 31,00 m
25,50 29,00 29,50 30,50 31,00 30,00
4. 637070 Hettich, Rebecca 2004 TV Sulz 30,50 m
26,50 30,50 30,50 27,00 27,00 29,50
5. 23443 Schlien, Julia 2004 BA PTSV Konstanz 30,50 m
27,00 22,00 29,00 30,50 29,50 25,50
6. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 30,00 m
21,00 27,00 28,00 24,50 30,00 24,50
7. 26340 Bausch, Ronja 2004 BA StTV Singen 26,00 m
25,00 24,50 22,00 26,00 23,00 20,50
8. 614072 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 26,00 m
24,00 22,50 23,50 21,00 22,50 26,00
9. 614073 Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 23,00 m
22,00 23,00 23,00
10. 604662 Hellfeuer, Angelina 2004 BA TV Engen 21,00 m
15,50 21,00 17,00
11. 636466 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 19,00 m
x 19,00 18,00
12. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 16,50 m
13,50 13,00 16,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 11.06.2016
Finale
1. PTSV Konstanz I BA 30,79 sec.
614869 Fichter, Hannah 2005; 24263 Zumkehr, Alexa 2005
611673 Porst, Charlotte 2005; 24265 Gottschlich, Mia 2005
2. TuS Meersburg I BA 33,99 sec.
Walter, Finja 2006; 612806 Holz, Sofie 2006
602489 Bittner, Anika 2006; Eichberger, Marie 2006

Kinder W11
50 m W11 11.06.2016
1. Vorlauf
1. 24265 Gottschlich, Mia 2005 BA PTSV Konstanz 7,99 sec. q
2. 614888 Watanabe, Salla 2005 BA LC Überlingen 8,15 sec. q
3. 608992 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 8,21 sec. q
4. 24263 Zumkehr, Alexa 2005 BA PTSV Konstanz 8,33 sec.
5. 602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen 9,07 sec.
6. 613207 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 BA LC Überlingen 9,27 sec.

50 m W11 11.06.2016
2. Vorlauf
1. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 7,52 sec. q
2. 615512 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 8,17 sec. q
3. 613967 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 8,81 sec.
4. 614869 Fichter, Hannah 2005 BA PTSV Konstanz 8,87 sec.
5. 614839 Miedler, Klara 2005 BA TV Konstanz 9,40 sec.
613245 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil ab.

50 m W11 11.06.2016
3. Vorlauf
1. 24553 Metzger, Cäcilie 2005 BA LG Salemertal 8,24 sec.
2. 611673 Porst, Charlotte 2005 BA PTSV Konstanz 8,45 sec.
3. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 8,66 sec.
4. 614841 Strate, Nike 2005 BA TV Konstanz 9,06 sec.
5. 614882 Esslinger, Leni 2005 BA TV Konstanz 9,15 sec.
6. 614842 El Hage, Hannah 2005 BA TV Konstanz 9,57 sec.
611599 Schellin, Nina 2005 BA TuS Gottmadingen ab.

50 m W11 11.06.2016
4. Vorlauf
1. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 8,20 sec. q
2. 614883 Weise, Ella 2005 BA TV Konstanz 8,34 sec.
3. Sprem, Kristina 2005 FSV Schwenningen 8,52 sec.
4. 613082 Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen 8,59 sec.
5. 614836 Scherer, Marlene 2005 BA TSV Bodman 8,76 sec.
6. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 8,85 sec.
7. 614092 Becci, Sofia 2005 BA TV Konstanz 10,77 sec.

50 m W11 11.06.2016
5. Vorlauf
1. Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 8,02 sec. q
2. Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 8,10 sec. q
3. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 8,37 sec.
4. 47431 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 8,64 sec.
5. 614067 Säger, Judith 2005 BA TV Konstanz 8,68 sec.
604196 Reinelt, Lara 2005 BA TuS Böhringen ab.

50 m W11 11.06.2016
Finale
1. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 7,48 sec.
2. Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 7,92 sec.
3. 24265 Gottschlich, Mia 2005 BA PTSV Konstanz 7,96 sec.
4. Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 7,98 sec.
5. 608992 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 7,99 sec.
6. 615512 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 8,03 sec.
7. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 8,16 sec.
614888 Watanabe, Salla 2005 BA LC Überlingen ab.

800 m W11 11.06.2016
Finale
1. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 2:41,99 min.
2. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 2:50,57 min.
3. 24265 Gottschlich, Mia 2005 BA PTSV Konstanz 3:00,19 min.
4. 614883 Weise, Ella 2005 BA TV Konstanz 3:02,00 min.
5. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3:11,77 min.
6. 614882 Esslinger, Leni 2005 BA TV Konstanz 3:14,60 min.
7. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 3:28,77 min.
8. 614839 Miedler, Klara 2005 BA TV Konstanz 3:41,45 min.
9. 614842 El Hage, Hannah 2005 BA TV Konstanz 3:52,37 min.
611599 Schellin, Nina 2005 BA TuS Gottmadingen ab.

Hochsprung W11 11.06.2016
Finale
1. 613245 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 1,36 m
2. 24263 Zumkehr, Alexa 2005 BA PTSV Konstanz 1,24 m
3. 614869 Fichter, Hannah 2005 BA PTSV Konstanz 1,16 m
4. 24553 Metzger, Cäcilie 2005 BA LG Salemertal 1,12 m
5. 608992 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 1,08 m
6. 614836 Scherer, Marlene 2005 BA TSV Bodman 1,04 m
6. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 1,04 m
6. 613967 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 1,04 m
9. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 1,04 m
10. 613207 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 BA LC Überlingen 1,04 m
614888 Watanabe, Salla 2005 BA LC Überlingen o.g.V.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - - - o o o xxo o o xxx
2. Zumkehr - o o o o o o xxx
3. Fichter o o o xo o xxx
4. Metzger o o o xxo xxx
5. Bix - xo o xxx
6. Scherer o o xxx
6. Willmann o o xxx
6. Ringeis o o xxx
9. Hettinger o xo xxx
10. Schmidt-Rüdt xo xxo xxx
Watanabe xxx

Weitsprung W11 11.06.2016
Finale
1. Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 4,30 m
4,05 4,06 3,95 4,13 4,08 4,30
2. 24265 Gottschlich, Mia 2005 BA PTSV Konstanz 4,21 m
4,03 3,94 3,84 3,97 4,02 4,21
3. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 4,10 m
4,09 3,87 x 4,10 4,05 x
4. 608992 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 4,03 m
3,55 4,03 3,69 3,33 3,84 3,77
5. 615512 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 3,98 m
3,98 3,88 3,89 3,81 3,80 x
6. 24263 Zumkehr, Alexa 2005 BA PTSV Konstanz 3,82 m
3,71 3,82 3,73 3,63 3,76 3,75
7. 613207 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 BA LC Überlingen 3,78 m
3,78 3,60 3,58 3,72 3,64 3,73
8. 613245 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 3,78 m
3,10 3,78 - - - -
9. 24553 Metzger, Cäcilie 2005 BA LG Salemertal 3,60 m
3,45 3,60 3,54 - - -
10. 47431 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 3,55 m
3,55 x x
11. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3,49 m
3,49 3,17 3,42
12. Sprem, Kristina 2005 FSV Schwenningen 3,47 m
x 3,47 x
13. 613967 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 3,46 m
3,37 3,46 3,37
14. 614836 Scherer, Marlene 2005 BA TSV Bodman 3,45 m
3,45 3,26 3,40
15. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 3,45 m
x 3,33 3,45
16. 614883 Weise, Ella 2005 BA TV Konstanz 3,44 m
3,44 3,44 3,36
17. Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 3,43 m
3,43 3,35 3,28
18. 614882 Esslinger, Leni 2005 BA TV Konstanz 3,42 m
3,42 x 3,25
19. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 3,41 m
3,41 3,30 x
20. 613082 Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen 3,40 m
3,40 3,35 3,29
21. 611673 Porst, Charlotte 2005 BA PTSV Konstanz 3,31 m
3,31 3,24 3,07
22. 614067 Säger, Judith 2005 BA TV Konstanz 3,24 m
3,15 3,24 2,96
23. 614888 Watanabe, Salla 2005 BA LC Überlingen 3,23 m
2,84 3,23 2,62
24. 614869 Fichter, Hannah 2005 BA PTSV Konstanz 3,20 m
3,20 3,08 2,72
25. 614841 Strate, Nike 2005 BA TV Konstanz 3,07 m
x 3,07 2,76
26. 614839 Miedler, Klara 2005 BA TV Konstanz 3,01 m
3,01 x 2,65
27. 602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen 3,00 m
3,00 2,87 2,98
28. 614842 El Hage, Hannah 2005 BA TV Konstanz 2,78 m
x 2,70 2,78
29. 614092 Becci, Sofia 2005 BA TV Konstanz 2,37 m
x x 2,37
611599 Schellin, Nina 2005 BA TuS Gottmadingen ab.
604196 Reinelt, Lara 2005 BA TuS Böhringen ab.

Schlagball 80g W11 11.06.2016
Anlage 1
1. 24265 Gottschlich, Mia 2005 BA PTSV Konstanz 33,50 m
28,00 26,50 31,00 28,00 33,50 33,00
2. 608992 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 33,50 m
26,50 30,50 29,50 32,50 32,00 33,50
3. 614836 Scherer, Marlene 2005 BA TSV Bodman 30,00 m
30,00 28,50 26,00 28,00 3,50 28,50
4. 614869 Fichter, Hannah 2005 BA PTSV Konstanz 27,50 m
27,00 23,00 25,50 24,00 27,50 24,00
5. 47431 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 26,50 m
26,50 25,00 25,50
6. 613082 Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen 24,50 m
24,50 21,50 19,50
7. Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 24,00 m
24,00 18,50 20,00
8. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 23,00 m
23,00 20,00 23,00
9. Sprem, Kristina 2005 FSV Schwenningen 20,00 m
20,00 18,00 17,50
10. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 18,50 m
18,50 16,50 16,00
11. 614842 El Hage, Hannah 2005 BA TV Konstanz 12,00 m
12,00 8,50 9,00
12. 614839 Miedler, Klara 2005 BA TV Konstanz 11,50 m
11,50 11,00 6,00
604196 Reinelt, Lara 2005 BA TuS Böhringen ab.

Schlagball 80g W11 11.06.2016
Anlage 2
1. 613245 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 36,00 m
31,00 30,00 36,00 35,00 35,50 36,00
2. 614883 Weise, Ella 2005 BA TV Konstanz 33,50 m
31,00 33,00 33,50 33,00 31,50 28,50
3. 24263 Zumkehr, Alexa 2005 BA PTSV Konstanz 31,50 m
28,50 28,50 27,00 29,00 28,00 31,50
4. 613967 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 28,50 m
25,00 28,50 28,50 27,50 26,50 26,00
5. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 25,00 m
21,50 23,00 25,00
6. 615512 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 23,50 m
22,00 23,50 23,50
7. 614882 Esslinger, Leni 2005 BA TV Konstanz 21,50 m
17,00 17,50 21,50
8. 614092 Becci, Sofia 2005 BA TV Konstanz 20,00 m
20,00 16,00 16,00
9. 602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen 19,50 m
18,50 19,50 19,00
10. 611673 Porst, Charlotte 2005 BA PTSV Konstanz 18,50 m
14,50 11,50 18,50
11. 614067 Säger, Judith 2005 BA TV Konstanz 15,50 m
10,50 15,50 12,50
12. 24553 Metzger, Cäcilie 2005 BA LG Salemertal 15,00 m
15,00 14,50 14,50
13. 614841 Strate, Nike 2005 BA TV Konstanz 11,00 m
10,50 11,00 10,00
611599 Schellin, Nina 2005 BA TuS Gottmadingen ab.

Schlagball 80g W11 11.06.2016
Rangfolge Finale
1. 613245 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 36,00 m
31,00 30,00 36,00 35,00 35,50 36,00
2. 614883 Weise, Ella 2005 BA TV Konstanz 33,50 m
31,00 33,00 33,50 33,00 31,50 28,50
3. 24265 Gottschlich, Mia 2005 BA PTSV Konstanz 33,50 m
28,00 26,50 31,00 28,00 33,50 33,00
4. 608992 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 33,50 m
26,50 30,50 29,50 32,50 32,00 33,50
5. 24263 Zumkehr, Alexa 2005 BA PTSV Konstanz 31,50 m
28,50 28,50 27,00 29,00 28,00 31,50
6. 614836 Scherer, Marlene 2005 BA TSV Bodman 30,00 m
30,00 28,50 26,00 28,00 3,50 28,50
7. 613967 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 28,50 m
25,00 28,50 28,50 27,50 26,50 26,00
8. 614869 Fichter, Hannah 2005 BA PTSV Konstanz 27,50 m
27,00 23,00 25,50 24,00 27,50 24,00
9. 47431 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 26,50 m
26,50 25,00 25,50
10. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 25,00 m
21,50 23,00 25,00
11. 613082 Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen 24,50 m
24,50 21,50 19,50
12. Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 24,00 m
24,00 18,50 20,00
13. 615512 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 23,50 m
22,00 23,50 23,50
14. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 23,00 m
23,00 20,00 23,00
15. 614882 Esslinger, Leni 2005 BA TV Konstanz 21,50 m
17,00 17,50 21,50
16. Sprem, Kristina 2005 FSV Schwenningen 20,00 m
20,00 18,00 17,50
17. 614092 Becci, Sofia 2005 BA TV Konstanz 20,00 m
20,00 16,00 16,00
18. 602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen 19,50 m
18,50 19,50 19,00
19. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 18,50 m
18,50 16,50 16,00
20. 611673 Porst, Charlotte 2005 BA PTSV Konstanz 18,50 m
14,50 11,50 18,50
21. 614067 Säger, Judith 2005 BA TV Konstanz 15,50 m
10,50 15,50 12,50
22. 24553 Metzger, Cäcilie 2005 BA LG Salemertal 15,00 m
15,00 14,50 14,50
23. 614842 El Hage, Hannah 2005 BA TV Konstanz 12,00 m
12,00 8,50 9,00
24. 614839 Miedler, Klara 2005 BA TV Konstanz 11,50 m
11,50 11,00 6,00
25. 614841 Strate, Nike 2005 BA TV Konstanz 11,00 m
10,50 11,00 10,00
604196 Reinelt, Lara 2005 BA TuS Böhringen ab.
611599 Schellin, Nina 2005 BA TuS Gottmadingen ab.

Kinder W10
50 m W10 11.06.2016
1. Vorlauf
1. 604186 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA StTV Singen 8,10 sec. q
2. Eichberger, Marie 2006 BA TuS Meersburg 8,27 sec. q
3. 641298 Braitsch, Leonie 2006 VfL Fluorn 8,29 sec. q
4. 602489 Bittner, Anika 2006 BA TuS Meersburg 8,73 sec.
5. 614726 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 8,75 sec.
6. 614070 Da Silva Sum, Ailis 2006 BA TV Konstanz 9,67 sec.
7. Johler, Lavinnja 2006 BA TV Engen 10,09 sec.

50 m W10 11.06.2016
2. Vorlauf
1. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 8,27 sec. q
2. 637374 Haller, Elisa 2006 TV Oberndorf 8,57 sec. q
3. Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 8,75 sec.
4. Müller, Colleen 2006 BA TV Engen 9,35 sec.
5. 614840 Sahler, Alina 2006 BA TV Konstanz 9,55 sec.
6. 614868 Binder, Lisa 2006 BA PTSV Konstanz 9,80 sec.
7. 613644 Macha, Katharina 2006 BA StTV Singen 10,73 sec.

50 m W10 11.06.2016
3. Vorlauf
1. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 8,31 sec. q
2. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 8,41 sec. q
3. 602731 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 8,70 sec. q
4. Walter, Finja 2006 BA TuS Meersburg 8,74 sec.
5. 614075 Zettler, Jana 2006 BA TV Konstanz 8,89 sec.
6. 612806 Holz, Sofie 2006 BA TuS Meersburg 10,29 sec.
612970 Warthmann, Stella 2006 BA PTSV Konstanz ab.

50 m W10 11.06.2016
Finale
1. 604186 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA StTV Singen 7,90 sec.
2. Eichberger, Marie 2006 BA TuS Meersburg 8,15 sec.
3. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 8,30 sec.
4. 641298 Braitsch, Leonie 2006 VfL Fluorn 8,34 sec.
5. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 8,38 sec.
6. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 8,45 sec.
7. 637374 Haller, Elisa 2006 TV Oberndorf 8,46 sec.
8. 602731 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 8,71 sec.

800 m W10 11.06.2016
Finale
1. 612118 Hindelang, Käthe 2006 BA LG Baar 2:52,57 min.
2. 614726 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 3:07,28 min.
3. 602489 Bittner, Anika 2006 BA TuS Meersburg 3:15,57 min.
4. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 3:17,22 min.
5. 614075 Zettler, Jana 2006 BA TV Konstanz 3:17,35 min.
6. 613644 Macha, Katharina 2006 BA StTV Singen 3:38,81 min.
7. 614070 Da Silva Sum, Ailis 2006 BA TV Konstanz 4:00,65 min.
602731 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen ab.
612970 Warthmann, Stella 2006 BA PTSV Konstanz ab.
614840 Sahler, Alina 2006 BA TV Konstanz ab.

Hochsprung W10 11.06.2016
Finale
1. Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 1,04 m
2. 612970 Warthmann, Stella 2006 BA PTSV Konstanz 1,04 m
Johler, Lavinnja 2006 BA TV Engen o.g.V.
609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz o.g.V.
602731 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen o.g.V.
Müller, Colleen 2006 BA TV Engen o.g.V.

100 104 108
----- ----- -----
1. Braun o xxo xxx
2. Warthmann xxo xxo xxx
Johler xxx
Thomann xxx
Czombera xxx
Müller xxx

Weitsprung W10 11.06.2016
Anlage 1
1. 604186 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA StTV Singen 3,90 m
3,73 3,75 3,73 3,54 3,90 3,72
2. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 3,72 m
3,72 3,45 3,40 3,47 3,34 x
3. 614726 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 3,31 m
3,15 3,24 3,31
4. Walter, Finja 2006 BA TuS Meersburg 3,31 m
3,10 3,14 3,31
5. 612970 Warthmann, Stella 2006 BA PTSV Konstanz 3,25 m
3,25 3,24 3,02
6. 614840 Sahler, Alina 2006 BA TV Konstanz 3,12 m
3,12 3,03 2,93
7. Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 3,08 m
3,05 3,08 2,92
8. Müller, Colleen 2006 BA TV Engen 2,95 m
2,88 2,80 2,95
9. 614070 Da Silva Sum, Ailis 2006 BA TV Konstanz 2,84 m
2,78 2,84 2,42
10. Johler, Lavinnja 2006 BA TV Engen 2,38 m
2,38 2,38 x

Weitsprung W10 11.06.2016
Anlage 2
1. 637374 Haller, Elisa 2006 TV Oberndorf 3,81 m
3,45 3,81 3,64 3,58 3,54 3,67
2. 641298 Braitsch, Leonie 2006 VfL Fluorn 3,74 m
x 3,58 3,74 3,69 3,63 3,62
3. Eichberger, Marie 2006 BA TuS Meersburg 3,64 m
3,35 3,53 3,55 3,64 3,47 3,56
4. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 3,64 m
3,54 3,44 3,64 3,27 3,16 3,32
5. 602489 Bittner, Anika 2006 BA TuS Meersburg 3,52 m
3,44 3,49 3,48 3,47 3,52 3,47
6. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 3,51 m
3,43 3,01 3,51 3,35 3,45 3,25
7. 602731 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 3,24 m
3,24 3,20 x
8. 614075 Zettler, Jana 2006 BA TV Konstanz 3,17 m
3,15 3,12 3,17
9. 614868 Binder, Lisa 2006 BA PTSV Konstanz 2,92 m
2,64 2,77 2,92
10. 612806 Holz, Sofie 2006 BA TuS Meersburg 2,55 m
2,33 2,42 2,55

Weitsprung W10 11.06.2016
Rangfolge Finale
1. 604186 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA StTV Singen 3,90 m
3,73 3,75 3,73 3,54 3,90 3,72
2. 637374 Haller, Elisa 2006 TV Oberndorf 3,81 m
3,45 3,81 3,64 3,58 3,54 3,67
3. 641298 Braitsch, Leonie 2006 VfL Fluorn 3,74 m
x 3,58 3,74 3,69 3,63 3,62
4. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 3,72 m
3,72 3,45 3,40 3,47 3,34 x
5. Eichberger, Marie 2006 BA TuS Meersburg 3,64 m
3,35 3,53 3,55 3,64 3,47 3,56
6. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 3,64 m
3,54 3,44 3,64 3,27 3,16 3,32
7. 602489 Bittner, Anika 2006 BA TuS Meersburg 3,52 m
3,44 3,49 3,48 3,47 3,52 3,47
8. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 3,51 m
3,43 3,01 3,51 3,35 3,45 3,25
9. 614726 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 3,31 m
3,15 3,24 3,31
10. Walter, Finja 2006 BA TuS Meersburg 3,31 m
3,10 3,14 3,31
11. 612970 Warthmann, Stella 2006 BA PTSV Konstanz 3,25 m
3,25 3,24 3,02
12. 602731 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 3,24 m
3,24 3,20 x
13. 614075 Zettler, Jana 2006 BA TV Konstanz 3,17 m
3,15 3,12 3,17
14. 614840 Sahler, Alina 2006 BA TV Konstanz 3,12 m
3,12 3,03 2,93
15. Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 3,08 m
3,05 3,08 2,92
16. Müller, Colleen 2006 BA TV Engen 2,95 m
2,88 2,80 2,95
17. 614868 Binder, Lisa 2006 BA PTSV Konstanz 2,92 m
2,64 2,77 2,92
18. 614070 Da Silva Sum, Ailis 2006 BA TV Konstanz 2,84 m
2,78 2,84 2,42
19. 612806 Holz, Sofie 2006 BA TuS Meersburg 2,55 m
2,33 2,42 2,55
20. Johler, Lavinnja 2006 BA TV Engen 2,38 m
2,38 2,38 x

Schlagball 80g W10 11.06.2016
Anlage 1
1. 614726 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 25,00 m
23,50 25,00 18,50 20,50 23,00 20,50
2. Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 24,00 m
20,00 18,50 23,50 24,00 20,00 21,50
3. 604186 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA StTV Singen 22,00 m
19,00 22,00 21,50 14,00 18,00 15,00
4. 602489 Bittner, Anika 2006 BA TuS Meersburg 22,00 m
14,50 22,00 20,00
5. Eichberger, Marie 2006 BA TuS Meersburg 19,50 m
17,00 18,50 19,50
6. 602731 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 16,50 m
16,50 x x
7. 613644 Macha, Katharina 2006 BA StTV Singen 13,00 m
12,50 11,00 13,00
8. 614075 Zettler, Jana 2006 BA TV Konstanz 12,50 m
12,00 12,50 12,50
9. 614070 Da Silva Sum, Ailis 2006 BA TV Konstanz 11,50 m
11,50 11,50 10,50
10. 612806 Holz, Sofie 2006 BA TuS Meersburg 10,50 m
7,50 10,50 9,50

Schlagball 80g W10 11.06.2016
Anlage 2
1. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 38,50 m
34,00 26,50 30,00 32,50 38,50 36,00
2. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 30,50 m
20,50 30,50 28,00 28,50 23,50 27,00
3. 637374 Haller, Elisa 2006 TV Oberndorf 28,00 m
26,00 27,00 27,00 25,00 28,00 23,50
4. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 25,00 m
25,00 20,50 22,50 24,00 23,00 21,50
5. 614868 Binder, Lisa 2006 BA PTSV Konstanz 23,50 m
23,50 x 11,00 x x x
6. Müller, Colleen 2006 BA TV Engen 19,50 m
14,50 19,50 16,00
7. Johler, Lavinnja 2006 BA TV Engen 18,00 m
12,50 14,00 18,00
8. 641298 Braitsch, Leonie 2006 VfL Fluorn 16,00 m
16,00 14,50 11,50
9. Walter, Finja 2006 BA TuS Meersburg 15,00 m
14,50 15,00 14,00
10. 614840 Sahler, Alina 2006 BA TV Konstanz 14,50 m
12,00 14,50 x
11. 612970 Warthmann, Stella 2006 BA PTSV Konstanz 12,50 m
12,50 12,50 11,50

Schlagball 80g W10 11.06.2016
Rangfolge Finale
1. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 38,50 m
34,00 26,50 30,00 32,50 38,50 36,00
2. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 30,50 m
20,50 30,50 28,00 28,50 23,50 27,00
3. 637374 Haller, Elisa 2006 TV Oberndorf 28,00 m
26,00 27,00 27,00 25,00 28,00 23,50
4. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 25,00 m
25,00 20,50 22,50 24,00 23,00 21,50
5. 614726 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 25,00 m
23,50 25,00 18,50 20,50 23,00 20,50
6. Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 24,00 m
20,00 18,50 23,50 24,00 20,00 21,50
7. 614868 Binder, Lisa 2006 BA PTSV Konstanz 23,50 m
23,50 x 11,00 x x x
8. 604186 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA StTV Singen 22,00 m
19,00 22,00 21,50 14,00 18,00 15,00
9. 602489 Bittner, Anika 2006 BA TuS Meersburg 22,00 m
14,50 22,00 20,00
10. Eichberger, Marie 2006 BA TuS Meersburg 19,50 m
17,00 18,50 19,50
11. Müller, Colleen 2006 BA TV Engen 19,50 m
14,50 19,50 16,00
12. Johler, Lavinnja 2006 BA TV Engen 18,00 m
12,50 14,00 18,00
13. 602731 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 16,50 m
16,50 x x
14. 641298 Braitsch, Leonie 2006 VfL Fluorn 16,00 m
16,00 14,50 11,50
15. Walter, Finja 2006 BA TuS Meersburg 15,00 m
14,50 15,00 14,00
16. 614840 Sahler, Alina 2006 BA TV Konstanz 14,50 m
12,00 14,50 x
17. 613644 Macha, Katharina 2006 BA StTV Singen 13,00 m
12,50 11,00 13,00
18. 614075 Zettler, Jana 2006 BA TV Konstanz 12,50 m
12,00 12,50 12,50
19. 612970 Warthmann, Stella 2006 BA PTSV Konstanz 12,50 m
12,50 12,50 11,50
20. 614070 Da Silva Sum, Ailis 2006 BA TV Konstanz 11,50 m
11,50 11,50 10,50
21. 612806 Holz, Sofie 2006 BA TuS Meersburg 10,50 m
7,50 10,50 9,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.06.2016
Ort : Konstanz
Kreis :
Bezirk : Hegau-Bodensee
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften Einzel 2016 U16-U14-U12
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : PTSV Konstanz
Wettkampfstätte : Stadion
Bodenseestadion, Eichhornstr. 89
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 36 36 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
31 31 100
57 57 100
43 43 100
69 69 100
30 30 100
54 54 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 104 104 100
180 180 100
284 284 100
C. Mitarbeiter
2
24 Summe
32
Mitarb. 58
Wettkampfleiter Tel 07531-699251 eMail britta.petersen@t-online.de
Britta Pertersen, Theodor-Heuss-Strasse 28, 78467 Konstanz
Verbandsaufsicht Tel 07732/54824 eMail laszlo@rusvai.de
Laszlo Rsuvai, Am Graben 65/, 78315 Radolfzell
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0917 LG Radolfzell