Regionalmeisterschaften Einzel 2016 U16-U14-U12
am 11.06.2016 in Konstanz
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
11.06.2016
1.
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
8,08
 
q
 
2.
614705
Sackmann, Tom
2006
TV Weilstetten
8,21
 
q
 
3.
 
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
8,62
 
q
 
4.
639166
Scherer, Joshua
2006
TV Weilstetten
8,69
 
q
 
5.
616344
Amann, Kay
2006
TSV Geislingen
8,96
 
q
 
6.
614071
van Kempen, Stian
2006
BA
TV Konstanz
12,59
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
11.06.2016
1.
607585
Bischoff, Yunes
2006
BA
TV Konstanz
8,24
 
q
 
2.
602499
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
8,97
 
q
 
3.
639939
Müller, Leonard
2006
TSV Geislingen
9,30
 
q
 
4.
 
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
9,33
 
 
 
5.
612972
Seitz, Kai
2006
BA
PTSV Konstanz
9,46
 
 
 
6.
613643
Macha, Sebastian
2006
BA
StTV Singen
9,75
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
11.06.2016
1.
614705
Sackmann, Tom
2006
TV Weilstetten
8,04
 
 
 
2.
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
8,16
 
 
 
3.
607585
Bischoff, Yunes
2006
BA
TV Konstanz
8,22
 
 
 
4.
 
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
8,49
 
 
 
5.
639166
Scherer, Joshua
2006
TV Weilstetten
8,55
 
 
 
6.
616344
Amann, Kay
2006
TSV Geislingen
8,70
 
 
 
7.
602499
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
8,82
 
 
 
8.
639939
Müller, Leonard
2006
TSV Geislingen
8,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
11.06.2016
1.
637482
Stengel, Felix
2006
TV Weilstetten
2:39,93
 
 
 
2.
639166
Scherer, Joshua
2006
TV Weilstetten
2:52,17
 
 
 
3.
 
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
3:04,93
 
 
 
4.
613643
Macha, Sebastian
2006
BA
StTV Singen
3:21,17
 
 
 
5.
614071
van Kempen, Stian
2006
BA
TV Konstanz
3:22,53
 
 
 
 
612972
Seitz, Kai
2006
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
11.06.2016
1.
 
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
1,00
 
 
 
2.
 
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
1,00
 
 
 
 
602499
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
o.g.V.
 
 
 
100
104
Endrass
o
xxx
Fink
xo
xxx
Waschke
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
11.06.2016
1.
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
3,96
 
 
 
3,92
 
3,62
 
3,46
 
3,90
 
3,96
 
3,81
 
2.
614705
Sackmann, Tom
2006
TV Weilstetten
3,71
 
 
 
x
 
3,63
 
3,71
 
3,67
 
3,47
 
3,47
 
3.
607585
Bischoff, Yunes
2006
BA
TV Konstanz
3,62
 
 
 
3,53
 
3,30
 
3,54
 
3,36
 
3,40
 
3,62
 
4.
639939
Müller, Leonard
2006
TSV Geislingen
3,44
 
 
 
3,44
 
3,32
 
3,23
 
3,34
 
3,26
 
3,41
 
5.
639166
Scherer, Joshua
2006
TV Weilstetten
3,40
 
 
 
3,37
 
3,33
 
3,20
 
3,37
 
3,28
 
3,40
 
6.
 
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
3,27
 
 
 
3,27
 
3,12
 
3,12
 
3,18
 
x
 
x
 
7.
612972
Seitz, Kai
2006
BA
PTSV Konstanz
3,23
 
 
 
3,06
 
3,23
 
3,18
 
3,18
 
3,13
 
3,14
 
8.
602499
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
3,09
 
 
 
3,09
 
3,01
 
3,07
 
x
 
x
 
3,03
 
9.
616344
Amann, Kay
2006
TSV Geislingen
3,07
 
 
 
3,07
 
2,93
 
3,00
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
3,05
 
 
 
3,05
 
2,81
 
3,04
 
-
 
-
 
-
 
11.
614071
van Kempen, Stian
2006
BA
TV Konstanz
2,85
 
 
 
2,85
 
2,67
 
2,49
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
11.06.2016
1.
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
39,00
 
 
 
34,50
30,50
39,00
32,50
33,00
38,00
2.
614705
Sackmann, Tom
2006
TV Weilstetten
33,00
 
 
 
31,00
27,50
31,50
30,50
33,00
30,50
3.
639939
Müller, Leonard
2006
TSV Geislingen
31,00
 
 
 
31,00
27,50
30,50
31,00
27,50
26,50
4.
 
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
28,00
 
 
 
28,00
27,00
27,00
23,50
24,00
25,00
5.
612972
Seitz, Kai
2006
BA
PTSV Konstanz
27,00
 
 
 
25,00
23,50
23,00
27,00
25,50
25,50
6.
602499
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
23,50
 
 
 
23,50
20,50
20,50
23,50
20,50
15,00
7.
 
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
23,50
 
 
 
22,00
22,00
17,50
23,00
23,00
23,50
8.
613643
Macha, Sebastian
2006
BA
StTV Singen
21,50
 
 
 
20,50
9,50
19,50
21,50
21,50
13,50
9.
607585
Bischoff, Yunes
2006
BA
TV Konstanz
19,00
 
 
 
x
19,00
6,00
10.
614071
van Kempen, Stian
2006
BA
TV Konstanz
13,50
 
 
 
11,00
x
13,50
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
11.06.2016
1.
614738
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
8,17
 
q
 
2.
47438
Flaig, Finn
2005
SV Mariazell
8,58
 
q
 
3.
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
8,79
 
q
 
4.
 
Schablowski, Joav
2005
BA
TV Engen
8,83
 
 
 
 
614072
Reinisch, Nick
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
11.06.2016
1.
613269
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
8,16
 
q
 
2.
25748
Heß, Lukas
2005
BA
StTV Singen
8,70
 
q
 
3.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
PTSV Konstanz
8,87
 
 
 
4.
612688
Bantle, Lars
2005
SV Mariazell
10,22
 
 
 
 
641268
Buzak, Erik
2005
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
11.06.2016
1.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
StTV Singen
8,12
 
q
 
2.
610373
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
8,55
 
q
 
3.
614073
Ischebeck, Lukas
2005
BA
TV Konstanz
8,57
 
q
 
4.
615949
Gulde, Felix
2005
TSV Geislingen
9,05
 
 
 
5.
615954
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
9,87
 
 
 
 
614838
Kramm, Jonathan
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
11.06.2016
1.
613269
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
7,64
 
 
 
2.
614738
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
7,72
 
 
 
3.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
StTV Singen
7,87
 
 
 
4.
610373
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
8,24
 
 
 
5.
614073
Ischebeck, Lukas
2005
BA
TV Konstanz
8,37
 
 
 
6.
47438
Flaig, Finn
2005
SV Mariazell
8,39
 
 
 
7.
25748
Heß, Lukas
2005
BA
StTV Singen
8,63
 
 
 
8.
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
8,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
11.06.2016
1.
613269
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
2:46,66
 
 
 
2.
 
Schablowski, Joav
2005
BA
TV Engen
2:58,74
 
 
 
3.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
StTV Singen
3:03,75
 
 
 
4.
615949
Gulde, Felix
2005
TSV Geislingen
3:10,68
 
 
 
5.
614073
Ischebeck, Lukas
2005
BA
TV Konstanz
3:10,72
 
 
 
6.
610373
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
3:14,26
 
 
 
 
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
614838
Kramm, Jonathan
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
25942
Schmitt, Thomas
2005
BA
TV Neustadt
2:50,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
11.06.2016
1.
613269
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
1,24
 
 
 
2.
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
1,20
 
 
 
3.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
PTSV Konstanz
1,16
 
 
 
3.
25748
Heß, Lukas
2005
BA
StTV Singen
1,16
 
 
 
5.
615954
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
1,16
 
 
 
 
 
Schablowski, Joav
2005
BA
TV Engen
o.g.V.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Hirt
-
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Ade
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Padberg
o
o
xo
o
o
xxx
Heß
o
o
o
xo
o
xxx
Gartmann
-
o
xo
xo
o
xxx
Schablowski
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
11.06.2016
1.
613269
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
4,49
 
 
 
4,03
 
4,28
 
4,36
 
4,09
 
4,36
 
4,49
 
2.
614738
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
4,18
 
 
 
4,15
 
4,07
 
4,18
 
3,89
 
x
 
3,87
 
3.
47438
Flaig, Finn
2005
SV Mariazell
3,67
 
 
 
3,24
 
3,36
 
3,67
 
3,60
 
3,46
 
3,49
 
4.
25748
Heß, Lukas
2005
BA
StTV Singen
3,63
 
 
 
3,63
 
3,52
 
3,55
 
3,17
 
3,52
 
3,53
 
5.
615954
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
3,62
 
 
 
3,62
 
3,51
 
3,39
 
3,55
 
3,53
 
x
 
6.
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
3,56
 
 
 
3,56
 
3,54
 
3,55
 
3,30
 
3,49
 
3,37
 
7.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
PTSV Konstanz
3,49
 
 
 
3,42
 
3,49
 
3,29
 
3,43
 
3,47
 
3,38
 
8.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
StTV Singen
3,42
 
 
 
3,11
 
3,37
 
3,42
 
x
 
3,36
 
x
 
9.
614073
Ischebeck, Lukas
2005
BA
TV Konstanz
3,30
 
 
 
3,25
 
3,03
 
3,30
 
10.
610373
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
3,23
 
 
 
3,23
 
3,21
 
x
 
11.
 
Schablowski, Joav
2005
BA
TV Engen
3,07
 
 
 
3,04
 
3,07
 
2,98
 
12.
612688
Bantle, Lars
2005
SV Mariazell
2,95
 
 
 
2,95
 
2,88
 
2,83
 
13.
615949
Gulde, Felix
2005
TSV Geislingen
2,38
 
 
 
2,38
 
x
 
x
 
 
614072
Reinisch, Nick
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
614838
Kramm, Jonathan
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
641268
Buzak, Erik
2005
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
11.06.2016
1.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
PTSV Konstanz
42,00
 
 
 
39,50
42,00
37,00
38,50
39,00
36,00
2.
614738
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
39,00
 
 
 
39,00
36,50
37,00
34,50
38,50
32,50
3.
612688
Bantle, Lars
2005
SV Mariazell
38,00
 
 
 
35,50
38,00
36,00
31,50
37,50
x
4.
25748
Heß, Lukas
2005
BA
StTV Singen
37,00
 
 
 
35,00
33,00
34,00
34,50
30,50
37,00
5.
615954
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
33,50
 
 
 
30,00
20,00
30,00
33,50
-
-
6.
47438
Flaig, Finn
2005
SV Mariazell
32,50
 
 
 
32,50
31,00
25,50
28,50
30,50
31,50
7.
610373
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
31,00
 
 
 
30,50
27,50
25,00
27,00
31,00
25,00
8.
 
Schablowski, Joav
2005
BA
TV Engen
30,00
 
 
 
16,00
28,50
30,00
25,50
23,00
29,50
9.
614073
Ischebeck, Lukas
2005
BA
TV Konstanz
30,00
 
 
 
25,50
30,00
25,00
10.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
StTV Singen
27,50
 
 
 
22,50
27,50
23,50
11.
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
27,00
 
 
 
27,00
26,50
24,00
 
614838
Kramm, Jonathan
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
614072
Reinisch, Nick
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
641268
Buzak, Erik
2005
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
11.06.2016
1.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
11,68
 
q
 
2.
24169
Molleker, Emmanuel
2004
BA
LG Baar
11,69
 
 
 
3.
613060
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
PTSV Konstanz
12,10
 
 
 
4.
636698
Jetter, Adrian
2004
TG Schwenningen
13,59
 
 
 
 
603190
Hensler, Finn
2004
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
25750
Böhmer, Jannes
2004
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
 
607107
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
11.06.2016
1.
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
10,67
 
q
 
2.
26623
Reiser, Nikolai
2004
BA
TuS Böhringen
10,84
 
q
 
3.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,09
 
q
 
4.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
11,12
 
q
 
5.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
11,21
 
q
 
6.
47402
Staiger, Ben
2004
TSV Bisingen
11,59
 
q
 
6.
26624
Imhof, Hannes
2004
BA
TuS Böhringen
11,59
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
11.06.2016
1.
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
10,68
 
 
 
2.
26623
Reiser, Nikolai
2004
BA
TuS Böhringen
10,81
 
 
 
3.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,02
 
 
 
4.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
11,18
 
 
 
5.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
11,24
 
 
 
6.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
11,38
 
 
 
7.
47402
Staiger, Ben
2004
TSV Bisingen
11,89
 
 
 
 
26624
Imhof, Hannes
2004
BA
TuS Böhringen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
11.06.2016
1.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
2:33,89
 
 
 
2.
609728
Lutz, Maximilian
2004
TSV Rottweil
2:46,47
 
 
 
3.
613060
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
PTSV Konstanz
2:48,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
11.06.2016
1.
26624
Imhof, Hannes
2004
BA
TuS Böhringen
12,10
 
 
 
2.
613060
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
PTSV Konstanz
13,07
 
 
 
3.
613646
Schambach, Eric
2004
BA
PTSV Konstanz
13,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
11.06.2016
1.
26623
Reiser, Nikolai
2004
BA
TuS Böhringen
10,74
 
 
 
2.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,44
 
 
 
3.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
11,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
11.06.2016
1.
26623
Reiser, Nikolai
2004
BA
TuS Böhringen
10,74
 
 
 
2.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,44
 
 
 
3.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
11,64
 
 
 
4.
26624
Imhof, Hannes
2004
BA
TuS Böhringen
12,10
 
 
 
5.
613060
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
PTSV Konstanz
13,07
 
 
 
6.
613646
Schambach, Eric
2004
BA
PTSV Konstanz
13,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
11.06.2016
1.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
1,20
 
 
 
1.
47402
Staiger, Ben
2004
TSV Bisingen
1,20
 
 
 
3.
613646
Schambach, Eric
2004
BA
PTSV Konstanz
1,20
 
 
 
 
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
 
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
o.g.V.
 
 
 
120
125
Fischer
o
xxx
Staiger
o
xxx
Schambach
xxo
xxx
Schreiber
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
11.06.2016
1.
26623
Reiser, Nikolai
2004
BA
TuS Böhringen
4,70
 
 
 
4,41
 
4,44
 
4,52
 
4,50
 
4,40
 
4,70
 
2.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,46
 
 
 
4,05
 
3,95
 
4,14
 
3,78
 
4,09
 
4,46
 
3.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
4,40
 
 
 
4,05
 
4,23
 
4,00
 
-
 
4,22
 
4,40
 
4.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
4,40
 
 
 
3,89
 
4,07
 
3,98
 
4,04
 
4,19
 
4,40
 
5.
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
4,10
 
 
 
3,83
 
4,10
 
x
 
4,00
 
x
 
4,03
 
6.
47402
Staiger, Ben
2004
TSV Bisingen
3,97
 
 
 
3,96
 
3,84
 
x
 
3,97
 
x
 
3,83
 
7.
613060
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
PTSV Konstanz
3,91
 
 
 
3,87
 
3,86
 
3,91
 
3,90
 
3,83
 
3,84
 
8.
25750
Böhmer, Jannes
2004
BA
StTV Singen
3,88
 
 
 
3,88
 
3,85
 
3,80
 
9.
24169
Molleker, Emmanuel
2004
BA
LG Baar
3,79
 
 
 
x
 
3,76
 
3,79
 
10.
613646
Schambach, Eric
2004
BA
PTSV Konstanz
3,65
 
 
 
3,58
 
3,48
 
3,65
 
11.
636698
Jetter, Adrian
2004
TG Schwenningen
3,21
 
 
 
3,07
 
2,55
 
3,21
 
 
603190
Hensler, Finn
2004
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
26624
Imhof, Hannes
2004
BA
TuS Böhringen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
11.06.2016
1.
24169
Molleker, Emmanuel
2004
BA
LG Baar
7,53
 
 
 
6,70
6,65
6,78
7,53
7,14
7,13
2.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
7,47
 
 
 
6,53
6,29
6,99
6,50
7,07
7,47
3.
609733
Mauch, Jona
2004
TSV Rottweil
6,74
 
 
 
6,39
6,74
6,59
5,98
6,16
x
4.
607107
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
6,69
 
 
 
5,40
6,15
6,69
6,59
5,18
6,23
5.
613162
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
6,18
 
 
 
5,82
6,16
6,18
5,33
5,74
4,94
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
11.06.2016
1.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
21,54
 
 
 
16,84
x
x
18,97
21,54
18,84
2.
613162
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
20,43
 
 
 
18,97
20,26
20,43
18,25
x
x
3.
25750
Böhmer, Jannes
2004
BA
StTV Singen
16,83
 
 
 
16,83
16,65
15,29
x
x
15,50
4.
613646
Schambach, Eric
2004
BA
PTSV Konstanz
14,57
 
 
 
14,10
14,57
x
13,82
12,38
-
 
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
11.06.2016
1.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
28,14
 
 
 
27,46
25,93
x
26,86
25,95
28,14
2.
609733
Mauch, Jona
2004
TSV Rottweil
28,05
 
 
 
20,82
25,26
27,44
27,36
28,05
25,02
3.
26623
Reiser, Nikolai
2004
BA
TuS Böhringen
20,55
 
 
 
19,93
19,27
18,34
19,08
17,04
20,55
4.
24169
Molleker, Emmanuel
2004
BA
LG Baar
19,24
 
 
 
18,26
15,85
19,24
17,34
19,16
18,49
5.
613646
Schambach, Eric
2004
BA
PTSV Konstanz
18,84
 
 
 
x
18,52
17,38
16,90
18,84
11,68
6.
613162
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
18,50
 
 
 
15,03
14,73
17,86
16,40
17,19
18,50
7.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
16,15
 
 
 
14,90
x
16,15
x
x
x
 
25750
Böhmer, Jannes
2004
BA
StTV Singen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
11.06.2016
1.
47706
Bänsch, Lars
2004
TV Weilstetten
52,00
 
 
 
46,50
47,00
42,00
50,00
52,00
46,50
2.
609733
Mauch, Jona
2004
TSV Rottweil
45,00
 
 
 
40,50
37,50
37,50
x
45,00
45,00
3.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
40,00
 
 
 
39,50
38,00
38,50
35,50
40,00
39,50
4.
24169
Molleker, Emmanuel
2004
BA
LG Baar
39,00
 
 
 
36,00
28,50
39,00
31,00
38,00
29,00
5.
26623
Reiser, Nikolai
2004
BA
TuS Böhringen
38,50
 
 
 
35,00
26,00
36,50
36,00
38,50
38,00
6.
47402
Staiger, Ben
2004
TSV Bisingen
36,50
 
 
 
31,50
35,50
33,50
32,50
33,50
36,50
7.
26624
Imhof, Hannes
2004
BA
TuS Böhringen
35,50
 
 
 
26,50
27,00
31,50
32,50
32,00
35,50
8.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
31,00
 
 
 
29,50
25,00
22,00
27,50
31,00
29,50
9.
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
23,50
 
 
 
20,00
23,50
22,00
10.
607107
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
20,00
 
 
 
19,50
18,50
20,00
 
603190
Hensler, Finn
2004
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
636698
Jetter, Adrian
2004
TG Schwenningen
abgem.
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M12
 
11.06.2016
 
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
11.06.2016
1.
47428
Bea, Luis
2003
SV Mariazell
10,94
 
q
 
2.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
PTSV Konstanz
10,99
 
q
 
3.
46281
Uhlenbrock, Jonas
2003
TG Schwenningen
11,44
 
q
 
4.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
11,68
 
 
 
5.
605692
Mehnert, Darien
2003
BA
SV Reichenau
11,90
 
 
 
 
25954
English, Samuel
2003
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
11.06.2016
1.
639790
Hounker, Nils
2003
TSV Rottweil
10,17
 
q
 
2.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
10,18
 
q
 
3.
600872
Dreher, Ulf
2003
BA
TuS Meersburg
10,87
 
q
 
4.
613797
Müller, Antonius
2003
BA
TV Konstanz
11,38
 
q
 
5.
46280
Becker, Robin
2003
TG Schwenningen
11,42
 
q
 
6.
611898
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
11,45
 
 
 
7.
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
PTSV Konstanz
11,70
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2016
1.
639790
Hounker, Nils
2003
TSV Rottweil
10,17
 
 
 
2.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
10,26
 
 
 
3.
600872
Dreher, Ulf
2003
BA
TuS Meersburg
10,99
 
 
 
4.
47428
Bea, Luis
2003
SV Mariazell
11,12
 
 
 
5.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
PTSV Konstanz
11,16
 
 
 
6.
613797
Müller, Antonius
2003
BA
TV Konstanz
11,45
 
 
 
7.
46280
Becker, Robin
2003
TG Schwenningen
11,80
 
 
 
 
46281
Uhlenbrock, Jonas
2003
TG Schwenningen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2016
1.
606277
Wieland, David
2003
BA
TV Konstanz
2:29,99
 
 
 
2.
46197
Habermaas, Finn
2003
TV Gosheim
2:33,14
 
 
 
3.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
PTSV Konstanz
2:42,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2016
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
10,30
 
 
 
2.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
PTSV Konstanz
10,83
 
 
 
3.
606277
Wieland, David
2003
BA
TV Konstanz
11,44
 
 
 
4.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
PTSV Konstanz
11,52
 
 
 
5.
613797
Müller, Antonius
2003
BA
TV Konstanz
11,59
 
 
 
6.
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
PTSV Konstanz
11,78
 
 
 
 
25954
English, Samuel
2003
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2016
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
1,50
 
 
 
2.
639790
Hounker, Nils
2003
TSV Rottweil
1,47
 
 
 
3.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
PTSV Konstanz
1,38
 
 
 
4.
600872
Dreher, Ulf
2003
BA
TuS Meersburg
1,38
 
 
 
5.
47428
Bea, Luis
2003
SV Mariazell
1,30
 
 
 
5.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
PTSV Konstanz
1,30
 
 
 
7.
45763
Koch, Kevin
2003
TSV Bisingen
1,30
 
 
 
8.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
1,20
 
 
 
9.
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
1,20
 
 
 
 
46281
Uhlenbrock, Jonas
2003
TG Schwenningen
abgem.
 
 
 
 
46280
Becker, Robin
2003
TG Schwenningen
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Bichsel
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Hounker
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Rüdiger
-
-
o
o
xo
xxx
Dreher
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Bea
o
xo
o
xxx
Schmidt
o
xo
o
xxx
Koch
o
o
xxo
xxx
Graf
o
xxx
Riegger
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2016
1.
639790
Hounker, Nils
2003
TSV Rottweil
5,15
 
 
 
4,84
 
x
 
4,86
 
4,76
 
5,03
 
5,15
 
2.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
5,04
 
 
 
4,86
 
4,32
 
4,95
 
4,92
 
5,04
 
4,99
 
3.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
PTSV Konstanz
4,68
 
 
 
4,63
 
3,64
 
4,52
 
4,56
 
4,64
 
4,68
 
4.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
4,42
 
 
 
4,42
 
4,37
 
4,37
 
4,25
 
4,27
 
4,32
 
5.
46625
Sackmann, Leon
2003
TV Weilstetten
4,34
 
 
 
4,20
 
4,22
 
4,18
 
4,02
 
4,23
 
4,34
 
6.
600872
Dreher, Ulf
2003
BA
TuS Meersburg
4,34
 
 
 
4,05
 
3,89
 
4,09
 
4,34
 
3,59
 
4,23
 
7.
47428
Bea, Luis
2003
SV Mariazell
4,33
 
 
 
x
 
4,12
 
4,33
 
4,04
 
3,81
 
x
 
8.
606030
Acker, Joel
2003
BA
SV Reichenau
4,30
 
 
 
4,19
 
x
 
4,30
 
x
 
4,25
 
4,09
 
9.
45763
Koch, Kevin
2003
TSV Bisingen
3,84
 
 
 
3,84
 
3,83
 
3,73
 
10.
605692
Mehnert, Darien
2003
BA
SV Reichenau
3,78
 
 
 
3,76
 
3,38
 
3,78
 
 
46280
Becker, Robin
2003
TG Schwenningen
abgem.
 
 
 
 
25954
English, Samuel
2003
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
46281
Uhlenbrock, Jonas
2003
TG Schwenningen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2016
1.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
11,27
 
 
 
11,04
10,38
11,04
11,27
x
10,57
2.
45904
Binger, Jan
2003
TB Tailfingen
9,48
 
 
 
8,52
9,48
8,25
9,33
9,43
9,12
3.
639790
Hounker, Nils
2003
TSV Rottweil
9,06
 
 
 
x
9,06
8,25
x
x
7,30
4.
46280
Becker, Robin
2003
TG Schwenningen
7,61
 
 
 
7,49
7,61
x
6,73
6,65
7,29
5.
613798
Brombacher, Niklas
2003
BA
TV Konstanz
7,10
 
 
 
6,10
6,00
5,04
5,85
6,48
7,10
6.
46281
Uhlenbrock, Jonas
2003
TG Schwenningen
5,72
 
 
 
x
5,22
5,72
5,53
5,61
5,65
7.
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
5,44
 
 
 
5,04
5,36
5,44
x
4,89
4,80
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2016
1.
45904
Binger, Jan
2003
TB Tailfingen
26,70
 
 
 
x
26,70
21,51
19,27
x
17,97
2.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
26,46
 
 
 
x
25,38
x
21,19
21,50
26,46
3.
605692
Mehnert, Darien
2003
BA
SV Reichenau
20,83
 
 
 
19,27
20,83
x
x
16,82
15,83
4.
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
PTSV Konstanz
20,18
 
 
 
20,18
x
18,15
16,90
17,49
x
5.
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
15,53
 
 
 
14,91
15,53
x
13,31
13,43
13,69
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2016
1.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
28,66
 
 
 
24,25
25,00
23,81
24,59
28,66
25,04
2.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
26,45
 
 
 
25,09
19,48
26,45
24,09
18,87
23,55
3.
46280
Becker, Robin
2003
TG Schwenningen
24,92
 
 
 
21,25
24,92
20,72
19,00
21,29
18,59
4.
606030
Acker, Joel
2003
BA
SV Reichenau
24,27
 
 
 
19,58
20,63
24,27
22,16
22,84
21,21
5.
46281
Uhlenbrock, Jonas
2003
TG Schwenningen
21,50
 
 
 
21,50
16,91
x
19,71
18,28
x
6.
605692
Mehnert, Darien
2003
BA
SV Reichenau
18,72
 
 
 
17,14
18,72
13,42
15,44
13,53
6,65
7.
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
17,50
 
 
 
15,90
17,48
x
17,09
17,50
16,50
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2016
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
49,50
 
 
 
43,00
44,50
49,50
39,00
48,50
45,00
2.
46625
Sackmann, Leon
2003
TV Weilstetten
44,00
 
 
 
39,00
36,50
44,00
x
x
-
3.
613797
Müller, Antonius
2003
BA
TV Konstanz
42,00
 
 
 
36,00
37,50
36,00
36,00
40,50
42,00
4.
45904
Binger, Jan
2003
TB Tailfingen
37,00
 
 
 
34,00
33,00
34,50
33,50
37,00
x
5.
45763
Koch, Kevin
2003
TSV Bisingen
34,00
 
 
 
32,00
30,50
32,50
31,50
28,50
34,00
6.
600872
Dreher, Ulf
2003
BA
TuS Meersburg
29,00
 
 
 
28,50
25,50
23,00
29,00
28,50
28,00
7.
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
28,50
 
 
 
19,50
22,50
27,50
25,00
28,50
x
 
25954
English, Samuel
2003
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2016
1.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
PTSV Konstanz
11,50
 
 
 
11,50
11,42
11,38
11,46
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
-0,4
11.06.2016
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
12,52
 
q
 
2.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
13,08
 
q
 
3.
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
13,13
 
q
 
4.
22977
Meiers, Steffen
2002
BA
TV Engen
15,07
 
q
 
Außer Wertung
 
42358
Hermann, Marc
2002
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
-2,0
11.06.2016
1.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
13,23
 
q
 
2.
25952
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
13,48
 
q
 
3.
45620
Wehrlein, Clemens
2002
TG Schwenningen
13,86
 
q
 
4.
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
14,37
 
q
 
5.
639848
Wenk, Joshua
2002
TSV Bisingen
15,64
 
 
 
 
22975
Jourdan, Julius
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
12,28
+0,7
 
 
2.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
13,07
+0,7
 
 
3.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
13,11
+0,7
 
 
4.
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
13,24
+0,7
 
 
5.
25952
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
13,37
+0,7
 
 
6.
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
14,14
+0,7
 
 
7.
22977
Meiers, Steffen
2002
BA
TV Engen
15,15
+0,7
 
 
 
45620
Wehrlein, Clemens
2002
TG Schwenningen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
39,33
 
 
 
2.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
40,25
 
 
 
3.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
42,94
 
 
 
4.
45620
Wehrlein, Clemens
2002
TG Schwenningen
45,32
 
 
 
5.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
45,38
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
 
22975
Jourdan, Julius
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
25952
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
42358
Hermann, Marc
2002
LV Pliezhausen 2012
13,32
+0,1
 
 
 
24302
Andert, Marc
2002
BA
LG Hohenfels
16,67
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
1,45
 
 
 
2.
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
1,40
 
 
 
3.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
1,35
 
 
 
 
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
abgem.
 
 
 
 
609744
Zill, Johannes
2002
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
Blust
o
o
o
xo
xxx
Waschke
o
xo
xo
xxx
Gummich
o
xo
xxx
Zill
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
5,54
+0,4
 
 
4,87
(-0,4)
x
 
x
 
5,34
(-0,1)
5,54
(+0,4)
5,47
(-0,1)
2.
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
5,01
-1,3
 
 
5,01
(-1,3)
4,95
(-0,7)
4,91
(-1,0)
x
 
x
 
4,67
(+0,0)
3.
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
4,98
-1,1
 
 
3,60
(+0,1)
x
 
4,98
(-1,1)
4,94
(-0,6)
4,82
(-0,5)
4,78
(+0,2)
4.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
4,85
+0,4
 
 
4,70
(-0,4)
x
 
4,82
(-2,3)
x
 
x
 
4,85
(+0,4)
5.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
4,78
-1,0
 
 
4,66
(-0,9)
4,24
(-0,7)
x
 
x
 
x
 
4,78
(-1,0)
6.
45620
Wehrlein, Clemens
2002
TG Schwenningen
4,63
-0,9
 
 
4,58
(-0,9)
4,14
(-1,0)
4,63
(-0,9)
4,36
(-0,2)
x
 
4,30
(+0,0)
7.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
4,51
+0,1
 
 
x
 
4,36
(-2,2)
x
 
4,29
(-0,7)
4,51
(+0,1)
4,32
(-0,9)
8.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
4,37
-1,5
 
 
4,37
(-1,5)
4,29
(-0,7)
4,12
(-1,0)
4,04
(-0,2)
3,97
(-0,1)
x
 
9.
609744
Zill, Johannes
2002
TSV Rottweil
4,32
-0,9
 
 
4,32
(-0,9)
4,08
(-0,1)
4,18
(-1,7)
10.
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
4,27
-0,8
 
 
4,27
(-0,8)
4,01
(-1,1)
4,13
(-0,4)
11.
25952
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
4,08
-0,6
 
 
x
 
x
 
4,08
(-0,6)
12.
639848
Wenk, Joshua
2002
TSV Bisingen
4,04
-1,6
 
 
x
 
3,82
(-1,7)
4,04
(-1,6)
13.
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
4,04
-1,0
 
 
4,04
(-1,0)
x
 
x
 
14.
22977
Meiers, Steffen
2002
BA
TV Engen
3,44
-1,5
 
 
3,44
(-1,5)
x
 
x
 
Außer Wertung
 
42358
Hermann, Marc
2002
LV Pliezhausen 2012
4,00
-1,5
 
 
x
 
x
 
4,00
(-1,5)
 
24302
Andert, Marc
2002
BA
LG Hohenfels
3,73
-1,6
 
 
3,73
(-1,6)
3,61
(-0,4)
3,57
(-1,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
11,40
 
 
 
9,45
11,28
11,24
11,40
11,04
11,39
2.
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
9,20
 
 
 
8,08
x
9,20
x
9,14
7,97
3.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
8,81
 
 
 
8,20
8,42
8,81
7,74
8,16
8,02
4.
25952
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
8,09
 
 
 
8,09
7,35
x
7,31
x
8,04
5.
45620
Wehrlein, Clemens
2002
TG Schwenningen
7,71
 
 
 
7,58
7,71
7,39
7,67
7,63
7,69
6.
639848
Wenk, Joshua
2002
TSV Bisingen
5,23
 
 
 
5,23
5,14
4,60
x
x
4,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
26,91
 
 
 
x
26,90
26,91
25,37
x
-
2.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
24,73
 
 
 
22,72
5,04
24,73
23,35
x
-
3.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
24,39
 
 
 
20,48
23,31
19,71
24,39
-
-
4.
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
23,17
 
 
 
17,35
x
17,25
17,98
23,17
-
5.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
21,12
 
 
 
21,12
19,68
19,67
x
18,18
-
6.
609744
Zill, Johannes
2002
TSV Rottweil
20,99
 
 
 
19,77
20,35
19,58
18,21
20,99
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
37,42
 
 
 
34,54
36,83
37,14
33,57
36,21
37,42
2.
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
32,50
 
 
 
30,56
32,50
-
-
-
-
3.
45620
Wehrlein, Clemens
2002
TG Schwenningen
26,77
 
 
 
26,05
25,00
x
26,77
23,89
-
4.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
26,66
 
 
 
26,66
21,69
16,75
25,64
22,61
25,34
5.
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
25,69
 
 
 
25,06
25,69
25,67
-
-
-
6.
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
21,51
 
 
 
19,87
20,95
21,51
17,40
x
x
7.
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
20,50
 
 
 
20,50
x
20,49
20,26
19,43
17,73
8.
22977
Meiers, Steffen
2002
BA
TV Engen
17,64
 
 
 
17,64
17,55
17,10
-
-
-
 
22975
Jourdan, Julius
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
11,89
-1,6
 
 
2.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
12,67
-1,6
 
 
3.
42840
Rössler, Samuel
2001
FSV Schwenningen
12,76
-1,6
 
 
4.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
12,80
-1,6
 
 
5.
613914
Trenkle, Stefan
2001
BA
LC Überlingen
13,58
-1,6
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
36,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
613928
Hoppe, Marten
2001
BA
SV Reichenau
2:13,00
 
 
 
2.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
2:15,76
 
 
 
3.
46211
Hafner, Fabio
2001
TV Gosheim
2:20,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1,68
 
 
 
2.
42840
Rössler, Samuel
2001
FSV Schwenningen
1,68
 
 
 
3.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
1,50
 
 
 
4.
24448
Hauser, Paul
2001
BA
LG Salemertal
1,50
 
 
 
5.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
1,45
 
 
 
 
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Bichsel
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Rössler
-
-
-
-
-
xo
-
-
o
xxo
o
xxx
Rössler
-
-
-
xo
xo
xxx
Hauser
-
-
-
o
xxo
xxx
Knecht
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
5,68
-1,1
 
 
5,34
(-1,3)
4,81
(-0,4)
5,68
(-1,1)
5,53
(-1,2)
5,38
(-0,3)
5,24
(-1,3)
2.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
5,67
-0,5
 
 
5,45
(-0,4)
5,47
(-0,7)
x
 
5,57
(-1,0)
5,54
(-1,7)
5,67
(-0,5)
3.
42840
Rössler, Samuel
2001
FSV Schwenningen
5,61
+0,5
 
 
5,61
(+0,5)
5,36
(-1,1)
5,36
(-0,7)
5,18
(-0,6)
-
 
-
 
4.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
5,47
-1,7
 
 
2,71
(+0,1)
3,47
(-0,4)
5,47
(-1,7)
5,34
(-0,9)
x
 
5,40
(-1,0)
5.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
5,30
-0,5
 
 
4,59
(-1,5)
5,30
(-0,5)
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
613914
Trenkle, Stefan
2001
BA
LC Überlingen
5,14
-0,2
 
 
4,75
(-0,6)
4,67
(-1,0)
5,14
(-0,2)
5,00
(-0,7)
5,09
(-1,0)
4,57
(-1,5)
7.
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
5,13
-0,3
 
 
4,89
(-1,2)
x
 
x
 
5,05
(-0,2)
x
 
5,13
(-0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
12,70
 
 
 
11,89
12,70
11,36
12,19
12,11
x
2.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
12,12
 
 
 
11,45
10,84
11,81
12,12
11,37
10,92
3.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
11,22
 
 
 
10,99
10,90
11,22
x
x
11,15
4.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
10,82
 
 
 
10,68
10,20
10,82
9,83
9,87
10,51
5.
24448
Hauser, Paul
2001
BA
LG Salemertal
10,61
 
 
 
9,80
10,16
10,61
9,42
10,21
10,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
43,02
 
 
 
x
31,27
38,60
39,09
41,59
43,02
2.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
34,96
 
 
 
x
34,96
x
17,89
x
33,08
3.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
34,28
 
 
 
34,28
30,48
29,11
x
31,39
34,04
4.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
30,53
 
 
 
28,28
x
28,66
27,46
28,05
30,53
5.
24448
Hauser, Paul
2001
BA
LG Salemertal
29,93
 
 
 
x
x
29,07
28,40
27,80
29,93
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
44,38
 
 
 
38,42
41,05
44,38
39,06
42,39
36,02
2.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
43,80
 
 
 
40,38
42,84
42,68
43,80
42,20
42,64
3.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
42,73
 
 
 
42,38
41,37
42,73
x
42,40
-
4.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
33,22
 
 
 
x
26,43
31,27
32,08
x
33,22
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
11.06.2016
1.
TV Weilstetten 1
32,10
 
 
Gartmann, Niklas  2005
Scherer, Joshua  2006
Sackmann, Tom  2006
Kommer, Aaron  2005
2.
StTV Singen 1
BA
33,22
 
 
Macha, Sebastian  2006
Schaar, Neil  2005
Heß, Lukas  2005
Ade, Ruben  2005
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
11.06.2016
1.
PTSV Konstanz 1
BA
41,81
 
 
Rüdiger, Till  2003
Kaiser, Philipp Jonas  2004
Rüdiger, Mattes  2003
Schmidt, Finn Bjarne  2003
2.
TV Konstanz 1
BA
42,50
 
 
Brombacher, Niklas  2003
Müller, Antonius  2003
Wieland, David  2003
Hillgruber, Jeronimo  2003
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
11.06.2016
1.
604186
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
StTV Singen
8,10
 
q
 
2.
 
Eichberger, Marie
2006
BA
TuS Meersburg
8,27
 
q
 
3.
641298
Braitsch, Leonie
2006
VfL Fluorn
8,29
 
q
 
4.
602489
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
8,73
 
 
 
5.
614726
Eberhardt, Jana
2006
TV Weilstetten
8,75
 
 
 
6.
614070
Da Silva Sum, Ailis
2006
BA
TV Konstanz
9,67
 
 
 
7.
 
Johler, Lavinnja
2006
BA
TV Engen
10,09
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
11.06.2016
1.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
8,27
 
q
 
2.
637374
Haller, Elisa
2006
TV Oberndorf
8,57
 
q
 
3.
 
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
8,75
 
 
 
4.
 
Müller, Colleen
2006
BA
TV Engen
9,35
 
 
 
5.
614840
Sahler, Alina
2006
BA
TV Konstanz
9,55
 
 
 
6.
614868
Binder, Lisa
2006
BA
PTSV Konstanz
9,80
 
 
 
7.
613644
Macha, Katharina
2006
BA
StTV Singen
10,73
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
11.06.2016
1.
615940
Kurbel, Sarina
2006
TB Tailfingen
8,31
 
q
 
2.
609200
Thomann, Mara
2006
TV Bitz
8,41
 
q
 
3.
602731
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
8,70
 
q
 
4.
 
Walter, Finja
2006
BA
TuS Meersburg
8,74
 
 
 
5.
614075
Zettler, Jana
2006
BA
TV Konstanz
8,89
 
 
 
6.
612806
Holz, Sofie
2006
BA
TuS Meersburg
10,29
 
 
 
 
612970
Warthmann, Stella
2006
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
11.06.2016
1.
604186
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
StTV Singen
7,90
 
 
 
2.
 
Eichberger, Marie
2006
BA
TuS Meersburg
8,15
 
 
 
3.
615940
Kurbel, Sarina
2006
TB Tailfingen
8,30
 
 
 
4.
641298
Braitsch, Leonie
2006
VfL Fluorn
8,34
 
 
 
5.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
8,38
 
 
 
6.
609200
Thomann, Mara
2006
TV Bitz
8,45
 
 
 
7.
637374
Haller, Elisa
2006
TV Oberndorf
8,46
 
 
 
8.
602731
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
8,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
11.06.2016
1.
 
Hindelang, Käthe
2006
BA
LG Baar
2:52,57
 
 
 
2.
614726
Eberhardt, Jana
2006
TV Weilstetten
3:07,28
 
 
 
3.
602489
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
3:15,57
 
 
 
4.
615940
Kurbel, Sarina
2006
TB Tailfingen
3:17,22
 
 
 
5.
614075
Zettler, Jana
2006
BA
TV Konstanz
3:17,35
 
 
 
6.
613644
Macha, Katharina
2006
BA
StTV Singen
3:38,81
 
 
 
7.
614070
Da Silva Sum, Ailis
2006
BA
TV Konstanz
4:00,65
 
 
 
 
602731
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
612970
Warthmann, Stella
2006
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
614840
Sahler, Alina
2006
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
11.06.2016
1.
 
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
1,04
 
 
 
2.
612970
Warthmann, Stella
2006
BA
PTSV Konstanz
1,04
 
 
 
 
 
Johler, Lavinnja
2006
BA
TV Engen
o.g.V.
 
 
 
 
609200
Thomann, Mara
2006
TV Bitz
o.g.V.
 
 
 
 
602731
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Müller, Colleen
2006
BA
TV Engen
o.g.V.
 
 
 
100
104
108
Braun
o
xxo
xxx
Warthmann
xxo
xxo
xxx
Johler
xxx
Thomann
xxx
Czombera
xxx
Müller
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder W10
 
11.06.2016
1.
604186
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
StTV Singen
3,90
 
 
 
3,73
 
3,75
 
3,73
 
3,54
 
3,90
 
3,72
 
2.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
3,72
 
 
 
3,72
 
3,45
 
3,40
 
3,47
 
3,34
 
x
 
3.
614726
Eberhardt, Jana
2006
TV Weilstetten
3,31
 
 
 
3,15
 
3,24
 
3,31
 
4.
 
Walter, Finja
2006
BA
TuS Meersburg
3,31
 
 
 
3,10
 
3,14
 
3,31
 
5.
612970
Warthmann, Stella
2006
BA
PTSV Konstanz
3,25
 
 
 
3,25
 
3,24
 
3,02
 
6.
614840
Sahler, Alina
2006
BA
TV Konstanz
3,12
 
 
 
3,12
 
3,03
 
2,93
 
7.
 
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
3,08
 
 
 
3,05
 
3,08
 
2,92
 
8.
 
Müller, Colleen
2006
BA
TV Engen
2,95
 
 
 
2,88
 
2,80
 
2,95
 
9.
614070
Da Silva Sum, Ailis
2006
BA
TV Konstanz
2,84
 
 
 
2,78
 
2,84
 
2,42
 
10.
 
Johler, Lavinnja
2006
BA
TV Engen
2,38
 
 
 
2,38
 
2,38
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Kinder W10
 
11.06.2016
1.
637374
Haller, Elisa
2006
TV Oberndorf
3,81
 
 
 
3,45
 
3,81
 
3,64
 
3,58
 
3,54
 
3,67
 
2.
641298
Braitsch, Leonie
2006
VfL Fluorn
3,74
 
 
 
x
 
3,58
 
3,74
 
3,69
 
3,63
 
3,62
 
3.
 
Eichberger, Marie
2006
BA
TuS Meersburg
3,64
 
 
 
3,35
 
3,53
 
3,55
 
3,64
 
3,47
 
3,56
 
4.
609200
Thomann, Mara
2006
TV Bitz
3,64
 
 
 
3,54
 
3,44
 
3,64
 
3,27
 
3,16
 
3,32
 
5.
602489
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
3,52
 
 
 
3,44
 
3,49
 
3,48
 
3,47
 
3,52
 
3,47
 
6.
615940
Kurbel, Sarina
2006
TB Tailfingen
3,51
 
 
 
3,43
 
3,01
 
3,51
 
3,35
 
3,45
 
3,25
 
7.
602731
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
3,24
 
 
 
3,24
 
3,20
 
x
 
8.
614075
Zettler, Jana
2006
BA
TV Konstanz
3,17
 
 
 
3,15
 
3,12
 
3,17
 
9.
614868
Binder, Lisa
2006
BA
PTSV Konstanz
2,92
 
 
 
2,64
 
2,77
 
2,92
 
10.
612806
Holz, Sofie
2006
BA
TuS Meersburg
2,55
 
 
 
2,33
 
2,42
 
2,55
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W10
 
11.06.2016
1.
604186
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
StTV Singen
3,90
 
 
 
3,73
 
3,75
 
3,73
 
3,54
 
3,90
 
3,72
 
2.
637374
Haller, Elisa
2006
TV Oberndorf
3,81
 
 
 
3,45
 
3,81
 
3,64
 
3,58
 
3,54
 
3,67
 
3.
641298
Braitsch, Leonie
2006
VfL Fluorn
3,74
 
 
 
x
 
3,58
 
3,74
 
3,69
 
3,63
 
3,62
 
4.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
3,72
 
 
 
3,72
 
3,45
 
3,40
 
3,47
 
3,34
 
x
 
5.
 
Eichberger, Marie
2006
BA
TuS Meersburg
3,64
 
 
 
3,35
 
3,53
 
3,55
 
3,64
 
3,47
 
3,56
 
6.
609200
Thomann, Mara
2006
TV Bitz
3,64
 
 
 
3,54
 
3,44
 
3,64
 
3,27
 
3,16
 
3,32
 
7.
602489
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
3,52
 
 
 
3,44
 
3,49
 
3,48
 
3,47
 
3,52
 
3,47
 
8.
615940
Kurbel, Sarina
2006
TB Tailfingen
3,51
 
 
 
3,43
 
3,01
 
3,51
 
3,35
 
3,45
 
3,25
 
9.
614726
Eberhardt, Jana
2006
TV Weilstetten
3,31
 
 
 
3,15
 
3,24
 
3,31
 
10.
 
Walter, Finja
2006
BA
TuS Meersburg
3,31
 
 
 
3,10
 
3,14
 
3,31
 
11.
612970
Warthmann, Stella
2006
BA
PTSV Konstanz
3,25
 
 
 
3,25
 
3,24
 
3,02
 
12.
602731
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
3,24
 
 
 
3,24
 
3,20
 
x
 
13.
614075
Zettler, Jana
2006
BA
TV Konstanz
3,17
 
 
 
3,15
 
3,12
 
3,17
 
14.
614840
Sahler, Alina
2006
BA
TV Konstanz
3,12
 
 
 
3,12
 
3,03
 
2,93
 
15.
 
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
3,08
 
 
 
3,05
 
3,08
 
2,92
 
16.
 
Müller, Colleen
2006
BA
TV Engen
2,95
 
 
 
2,88
 
2,80
 
2,95
 
17.
614868
Binder, Lisa
2006
BA
PTSV Konstanz
2,92
 
 
 
2,64
 
2,77
 
2,92
 
18.
614070
Da Silva Sum, Ailis
2006
BA
TV Konstanz
2,84
 
 
 
2,78
 
2,84
 
2,42
 
19.
612806
Holz, Sofie
2006
BA
TuS Meersburg
2,55
 
 
 
2,33
 
2,42
 
2,55
 
20.
 
Johler, Lavinnja
2006
BA
TV Engen
2,38
 
 
 
2,38
 
2,38
 
x
 
Schlagball (Finale/Anlage 1) - Kinder W10
 
11.06.2016
1.
614726
Eberhardt, Jana
2006
TV Weilstetten
25,00
 
 
 
23,50
25,00
18,50
20,50
23,00
20,50
2.
 
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
24,00
 
 
 
20,00
18,50
23,50
24,00
20,00
21,50
3.
604186
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
StTV Singen
22,00
 
 
 
19,00
22,00
21,50
14,00
18,00
15,00
4.
602489
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
22,00
 
 
 
14,50
22,00
20,00
5.
 
Eichberger, Marie
2006
BA
TuS Meersburg
19,50
 
 
 
17,00
18,50
19,50
6.
602731
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
16,50
 
 
 
16,50
x
x
7.
613644
Macha, Katharina
2006
BA
StTV Singen
13,00
 
 
 
12,50
11,00
13,00
8.
614075
Zettler, Jana
2006
BA
TV Konstanz
12,50
 
 
 
12,00
12,50
12,50
9.
614070
Da Silva Sum, Ailis
2006
BA
TV Konstanz
11,50
 
 
 
11,50
11,50
10,50
10.
612806
Holz, Sofie
2006
BA
TuS Meersburg
10,50
 
 
 
7,50
10,50
9,50
Schlagball (Finale/Anlage 2) - Kinder W10
 
11.06.2016
1.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
38,50
 
 
 
34,00
26,50
30,00
32,50
38,50
36,00
2.
609200
Thomann, Mara
2006
TV Bitz
30,50
 
 
 
20,50
30,50
28,00
28,50
23,50
27,00
3.
637374
Haller, Elisa
2006
TV Oberndorf
28,00
 
 
 
26,00
27,00
27,00
25,00
28,00
23,50
4.
615940
Kurbel, Sarina
2006
TB Tailfingen
25,00
 
 
 
25,00
20,50
22,50
24,00
23,00
21,50
5.
614868
Binder, Lisa
2006
BA
PTSV Konstanz
23,50
 
 
 
23,50
x
11,00
x
x
x
6.
 
Müller, Colleen
2006
BA
TV Engen
19,50
 
 
 
14,50
19,50
16,00
7.
 
Johler, Lavinnja
2006
BA
TV Engen
18,00
 
 
 
12,50
14,00
18,00
8.
641298
Braitsch, Leonie
2006
VfL Fluorn
16,00
 
 
 
16,00
14,50
11,50
9.
 
Walter, Finja
2006
BA
TuS Meersburg
15,00
 
 
 
14,50
15,00
14,00
10.
614840
Sahler, Alina
2006
BA
TV Konstanz
14,50
 
 
 
12,00
14,50
x
11.
612970
Warthmann, Stella
2006
BA
PTSV Konstanz
12,50
 
 
 
12,50
12,50
11,50
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W10
 
11.06.2016
1.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
38,50
 
 
 
34,00
26,50
30,00
32,50
38,50
36,00
2.
609200
Thomann, Mara
2006
TV Bitz
30,50
 
 
 
20,50
30,50
28,00
28,50
23,50
27,00
3.
637374
Haller, Elisa
2006
TV Oberndorf
28,00
 
 
 
26,00
27,00
27,00
25,00
28,00
23,50
4.
615940
Kurbel, Sarina
2006
TB Tailfingen
25,00
 
 
 
25,00
20,50
22,50
24,00
23,00
21,50
5.
614726
Eberhardt, Jana
2006
TV Weilstetten
25,00
 
 
 
23,50
25,00
18,50
20,50
23,00
20,50
6.
 
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
24,00
 
 
 
20,00
18,50
23,50
24,00
20,00
21,50
7.
614868
Binder, Lisa
2006
BA
PTSV Konstanz
23,50
 
 
 
23,50
x
11,00
x
x
x
8.
604186
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
StTV Singen
22,00
 
 
 
19,00
22,00
21,50
14,00
18,00
15,00
9.
602489
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
22,00
 
 
 
14,50
22,00
20,00
10.
 
Eichberger, Marie
2006
BA
TuS Meersburg
19,50
 
 
 
17,00
18,50
19,50
11.
 
Müller, Colleen
2006
BA
TV Engen
19,50
 
 
 
14,50
19,50
16,00
12.
 
Johler, Lavinnja
2006
BA
TV Engen
18,00
 
 
 
12,50
14,00
18,00
13.
602731
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
16,50
 
 
 
16,50
x
x
14.
641298
Braitsch, Leonie
2006
VfL Fluorn
16,00
 
 
 
16,00
14,50
11,50
15.
 
Walter, Finja
2006
BA
TuS Meersburg
15,00
 
 
 
14,50
15,00
14,00
16.
614840
Sahler, Alina
2006
BA
TV Konstanz
14,50
 
 
 
12,00
14,50
x
17.
613644
Macha, Katharina
2006
BA
StTV Singen
13,00
 
 
 
12,50
11,00
13,00
18.
614075
Zettler, Jana
2006
BA
TV Konstanz
12,50
 
 
 
12,00
12,50
12,50
19.
612970
Warthmann, Stella
2006
BA
PTSV Konstanz
12,50
 
 
 
12,50
12,50
11,50
20.
614070
Da Silva Sum, Ailis
2006
BA
TV Konstanz
11,50
 
 
 
11,50
11,50
10,50
21.
612806
Holz, Sofie
2006
BA
TuS Meersburg
10,50
 
 
 
7,50
10,50
9,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
11.06.2016
1.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
PTSV Konstanz
7,99
 
q
 
2.
614888
Watanabe, Salla
2005
BA
LC Überlingen
8,15
 
q
 
3.
608992
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
8,21
 
q
 
4.
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
8,33
 
 
 
5.
602407
Paul, Hannah
2005
BA
TuS Gottmadingen
9,07
 
 
 
6.
613207
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
9,27
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
11.06.2016
1.
47432
Flaig, Jule
2005
SV Mariazell
7,52
 
q
 
2.
615512
Holweger, Athittaya
2005
TSV Geislingen
8,17
 
q
 
3.
613967
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
8,81
 
 
 
4.
614869
Fichter, Hannah
2005
BA
PTSV Konstanz
8,87
 
 
 
5.
614839
Miedler, Klara
2005
BA
TV Konstanz
9,40
 
 
 
 
613245
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
11.06.2016
1.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
8,24
 
 
 
2.
611673
Porst, Charlotte
2005
BA
PTSV Konstanz
8,45
 
 
 
3.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
8,66
 
 
 
4.
614841
Strate, Nike
2005
BA
TV Konstanz
9,06
 
 
 
5.
614882
Esslinger, Leni
2005
BA
TV Konstanz
9,15
 
 
 
6.
614842
El Hage, Hannah
2005
BA
TV Konstanz
9,57
 
 
 
 
611599
Schellin, Nina
2005
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
11.06.2016
1.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
8,20
 
q
 
2.
614883
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
8,34
 
 
 
3.
 
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
8,52
 
 
 
4.
613082
Sinke, Fiona
2005
TSV Bisingen
8,59
 
 
 
5.
614836
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
8,76
 
 
 
6.
615849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
8,85
 
 
 
7.
614092
Becci, Sofia
2005
BA
TV Konstanz
10,77
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W11
 
11.06.2016
1.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
8,02
 
q
 
2.
611012
Kammerer, Julia
2005
SV Mariazell
8,10
 
q
 
3.
24931
Rozic, Ivana
2005
BA
TV Villingen
8,37
 
 
 
4.
47431
Hullmann, Celine
2005
SV Mariazell
8,64
 
 
 
5.
614067
Säger, Judith
2005
BA
TV Konstanz
8,68
 
 
 
 
604196
Reinelt, Lara
2005
BA
TuS Böhringen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
11.06.2016
1.
47432
Flaig, Jule
2005
SV Mariazell
7,48
 
 
 
2.
611012
Kammerer, Julia
2005
SV Mariazell
7,92
 
 
 
3.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
PTSV Konstanz
7,96
 
 
 
4.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
7,98
 
 
 
5.
608992
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
7,99
 
 
 
6.
615512
Holweger, Athittaya
2005
TSV Geislingen
8,03
 
 
 
7.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
8,16
 
 
 
 
614888
Watanabe, Salla
2005
BA
LC Überlingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
11.06.2016
1.
47432
Flaig, Jule
2005
SV Mariazell
2:41,99
 
 
 
2.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
2:50,57
 
 
 
3.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
PTSV Konstanz
3:00,19
 
 
 
4.
614883
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
3:02,00
 
 
 
5.
615849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
3:11,77
 
 
 
6.
614882
Esslinger, Leni
2005
BA
TV Konstanz
3:14,60
 
 
 
7.
24931
Rozic, Ivana
2005
BA
TV Villingen
3:28,77
 
 
 
8.
614839
Miedler, Klara
2005
BA
TV Konstanz
3:41,45
 
 
 
9.
614842
El Hage, Hannah
2005
BA
TV Konstanz
3:52,37
 
 
 
 
611599
Schellin, Nina
2005
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
11.06.2016
1.
613245
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
1,36
 
 
 
2.
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
1,24
 
 
 
3.
614869
Fichter, Hannah
2005
BA
PTSV Konstanz
1,16
 
 
 
4.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
1,12
 
 
 
5.
608992
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
1,08
 
 
 
6.
614836
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
1,04
 
 
 
6.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
1,04
 
 
 
6.
613967
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
1,04
 
 
 
9.
615849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
1,04
 
 
 
10.
613207
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
1,04
 
 
 
 
614888
Watanabe, Salla
2005
BA
LC Überlingen
o.g.V.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Huber
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Zumkehr
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Fichter
o
o
o
xo
o
xxx
Metzger
o
o
o
xxo
xxx
Bix
-
xo
o
xxx
Scherer
o
o
xxx
Willmann
o
o
xxx
Ringeis
o
o
xxx
Hettinger
o
xo
xxx
Schmidt-Rüdt
xo
xxo
xxx
Watanabe
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
11.06.2016
1.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
4,30
 
 
 
4,05
 
4,06
 
3,95
 
4,13
 
4,08
 
4,30
 
2.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
PTSV Konstanz
4,21
 
 
 
4,03
 
3,94
 
3,84
 
3,97
 
4,02
 
4,21
 
3.
47432
Flaig, Jule
2005
SV Mariazell
4,10
 
 
 
4,09
 
3,87
 
x
 
4,10
 
4,05
 
x
 
4.
608992
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
4,03
 
 
 
3,55
 
4,03
 
3,69
 
3,33
 
3,84
 
3,77
 
5.
615512
Holweger, Athittaya
2005
TSV Geislingen
3,98
 
 
 
3,98
 
3,88
 
3,89
 
3,81
 
3,80
 
x
 
6.
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
3,82
 
 
 
3,71
 
3,82
 
3,73
 
3,63
 
3,76
 
3,75
 
7.
613207
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
3,78
 
 
 
3,78
 
3,60
 
3,58
 
3,72
 
3,64
 
3,73
 
8.
613245
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
3,78
 
 
 
3,10
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
3,60
 
 
 
3,45
 
3,60
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
10.
47431
Hullmann, Celine
2005
SV Mariazell
3,55
 
 
 
3,55
 
x
 
x
 
11.
615849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
3,49
 
 
 
3,49
 
3,17
 
3,42
 
12.
 
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
3,47
 
 
 
x
 
3,47
 
x
 
13.
613967
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
3,46
 
 
 
3,37
 
3,46
 
3,37
 
14.
614836
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
3,45
 
 
 
3,45
 
3,26
 
3,40
 
15.
24931
Rozic, Ivana
2005
BA
TV Villingen
3,45
 
 
 
x
 
3,33
 
3,45
 
16.
614883
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
3,44
 
 
 
3,44
 
3,44
 
3,36
 
17.
611012
Kammerer, Julia
2005
SV Mariazell
3,43
 
 
 
3,43
 
3,35
 
3,28
 
18.
614882
Esslinger, Leni
2005
BA
TV Konstanz
3,42
 
 
 
3,42
 
x
 
3,25
 
19.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
3,41
 
 
 
3,41
 
3,30
 
x
 
20.
613082
Sinke, Fiona
2005
TSV Bisingen
3,40
 
 
 
3,40
 
3,35
 
3,29
 
21.
611673
Porst, Charlotte
2005
BA
PTSV Konstanz
3,31
 
 
 
3,31
 
3,24
 
3,07
 
22.
614067
Säger, Judith
2005
BA
TV Konstanz
3,24
 
 
 
3,15
 
3,24
 
2,96
 
23.
614888
Watanabe, Salla
2005
BA
LC Überlingen
3,23
 
 
 
2,84
 
3,23
 
2,62
 
24.
614869
Fichter, Hannah
2005
BA
PTSV Konstanz
3,20
 
 
 
3,20
 
3,08
 
2,72
 
25.
614841
Strate, Nike
2005
BA
TV Konstanz
3,07
 
 
 
x
 
3,07
 
2,76
 
26.
614839
Miedler, Klara
2005
BA
TV Konstanz
3,01
 
 
 
3,01
 
x
 
2,65
 
27.
602407
Paul, Hannah
2005
BA
TuS Gottmadingen
3,00
 
 
 
3,00
 
2,87
 
2,98
 
28.
614842
El Hage, Hannah
2005
BA
TV Konstanz
2,78
 
 
 
x
 
2,70
 
2,78
 
29.
614092
Becci, Sofia
2005
BA
TV Konstanz
2,37
 
 
 
x
 
x
 
2,37
 
 
611599
Schellin, Nina
2005
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
 
604196
Reinelt, Lara
2005
BA
TuS Böhringen
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale/Anlage 1) - Kinder W11
 
11.06.2016
1.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
PTSV Konstanz
33,50
 
 
 
28,00
26,50
31,00
28,00
33,50
33,00
2.
608992
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
33,50
 
 
 
26,50
30,50
29,50
32,50
32,00
33,50
3.
614836
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
30,00
 
 
 
30,00
28,50
26,00
28,00
3,50
28,50
4.
614869
Fichter, Hannah
2005
BA
PTSV Konstanz
27,50
 
 
 
27,00
23,00
25,50
24,00
27,50
24,00
5.
47431
Hullmann, Celine
2005
SV Mariazell
26,50
 
 
 
26,50
25,00
25,50
6.
613082
Sinke, Fiona
2005
TSV Bisingen
24,50
 
 
 
24,50
21,50
19,50
7.
611012
Kammerer, Julia
2005
SV Mariazell
24,00
 
 
 
24,00
18,50
20,00
8.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
23,00
 
 
 
23,00
20,00
23,00
9.
 
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
20,00
 
 
 
20,00
18,00
17,50
10.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
18,50
 
 
 
18,50
16,50
16,00
11.
614842
El Hage, Hannah
2005
BA
TV Konstanz
12,00
 
 
 
12,00
8,50
9,00
12.
614839
Miedler, Klara
2005
BA
TV Konstanz
11,50
 
 
 
11,50
11,00
6,00
 
604196
Reinelt, Lara
2005
BA
TuS Böhringen
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale/Anlage 2) - Kinder W11
 
11.06.2016
1.
613245
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
36,00
 
 
 
31,00
30,00
36,00
35,00
35,50
36,00
2.
614883
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
33,50
 
 
 
31,00
33,00
33,50
33,00
31,50
28,50
3.
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
31,50
 
 
 
28,50
28,50
27,00
29,00
28,00
31,50
4.
613967
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
28,50
 
 
 
25,00
28,50
28,50
27,50
26,50
26,00
5.
615849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
25,00
 
 
 
21,50
23,00
25,00
6.
615512
Holweger, Athittaya
2005
TSV Geislingen
23,50
 
 
 
22,00
23,50
23,50
7.
614882
Esslinger, Leni
2005
BA
TV Konstanz
21,50
 
 
 
17,00
17,50
21,50
8.
614092
Becci, Sofia
2005
BA
TV Konstanz
20,00
 
 
 
20,00
16,00
16,00
9.
602407
Paul, Hannah
2005
BA
TuS Gottmadingen
19,50
 
 
 
18,50
19,50
19,00
10.
611673
Porst, Charlotte
2005
BA
PTSV Konstanz
18,50
 
 
 
14,50
11,50
18,50
11.
614067
Säger, Judith
2005
BA
TV Konstanz
15,50
 
 
 
10,50
15,50
12,50
12.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
15,00
 
 
 
15,00
14,50
14,50
13.
614841
Strate, Nike
2005
BA
TV Konstanz
11,00
 
 
 
10,50
11,00
10,00
 
611599
Schellin, Nina
2005
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W11
 
11.06.2016
1.
613245
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
36,00
 
 
 
31,00
30,00
36,00
35,00
35,50
36,00
2.
614883
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
33,50
 
 
 
31,00
33,00
33,50
33,00
31,50
28,50
3.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
PTSV Konstanz
33,50
 
 
 
28,00
26,50
31,00
28,00
33,50
33,00
4.
608992
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
33,50
 
 
 
26,50
30,50
29,50
32,50
32,00
33,50
5.
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
31,50
 
 
 
28,50
28,50
27,00
29,00
28,00
31,50
6.
614836
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
30,00
 
 
 
30,00
28,50
26,00
28,00
3,50
28,50
7.
613967
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
28,50
 
 
 
25,00
28,50
28,50
27,50
26,50
26,00
8.
614869
Fichter, Hannah
2005
BA
PTSV Konstanz
27,50
 
 
 
27,00
23,00
25,50
24,00
27,50
24,00
9.
47431
Hullmann, Celine
2005
SV Mariazell
26,50
 
 
 
26,50
25,00
25,50
10.
615849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
25,00
 
 
 
21,50
23,00
25,00
11.
613082
Sinke, Fiona
2005
TSV Bisingen
24,50
 
 
 
24,50
21,50
19,50
12.
611012
Kammerer, Julia
2005
SV Mariazell
24,00
 
 
 
24,00
18,50
20,00
13.
615512
Holweger, Athittaya
2005
TSV Geislingen
23,50
 
 
 
22,00
23,50
23,50
14.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
23,00
 
 
 
23,00
20,00
23,00
15.
614882
Esslinger, Leni
2005
BA
TV Konstanz
21,50
 
 
 
17,00
17,50
21,50
16.
 
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
20,00
 
 
 
20,00
18,00
17,50
17.
614092
Becci, Sofia
2005
BA
TV Konstanz
20,00
 
 
 
20,00
16,00
16,00
18.
602407
Paul, Hannah
2005
BA
TuS Gottmadingen
19,50
 
 
 
18,50
19,50
19,00
19.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
18,50
 
 
 
18,50
16,50
16,00
20.
611673
Porst, Charlotte
2005
BA
PTSV Konstanz
18,50
 
 
 
14,50
11,50
18,50
21.
614067
Säger, Judith
2005
BA
TV Konstanz
15,50
 
 
 
10,50
15,50
12,50
22.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
15,00
 
 
 
15,00
14,50
14,50
23.
614842
El Hage, Hannah
2005
BA
TV Konstanz
12,00
 
 
 
12,00
8,50
9,00
24.
614839
Miedler, Klara
2005
BA
TV Konstanz
11,50
 
 
 
11,50
11,00
6,00
25.
614841
Strate, Nike
2005
BA
TV Konstanz
11,00
 
 
 
10,50
11,00
10,00
 
604196
Reinelt, Lara
2005
BA
TuS Böhringen
abgem.
 
 
 
 
611599
Schellin, Nina
2005
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
614072
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
11,12
 
q
 
2.
613848
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
11,16
 
q
 
3.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
11,73
 
 
 
4.
638161
Weber, Valentina
2004
TV Sulz
11,75
 
 
 
5.
636923
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
11,94
 
 
 
6.
26340
Bausch, Ronja
2004
BA
StTV Singen
12,74
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
47661
Mehner, Kirsten
2004
TG Schwenningen
11,48
 
q
 
2.
614073
Pfau, LeAnn
2004
TV Sulz
11,60
 
 
 
3.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
PTSV Konstanz
11,64
 
 
 
4.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
11,88
 
 
 
5.
636466
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,99
 
 
 
6.
604662
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
12,02
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
10,98
 
q
 
2.
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
11,18
 
q
 
3.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
11,38
 
q
 
4.
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
11,50
 
q
 
5.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
11,58
 
q
 
6.
637070
Hettich, Rebecca
2004
TV Sulz
11,72
 
 
 
7.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
PTSV Konstanz
12,38
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
10,98
 
 
 
2.
614072
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
11,11
 
 
 
3.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
11,14
 
 
 
4.
613848
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
11,27
 
 
 
5.
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
11,37
 
 
 
6.
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
11,47
 
 
 
7.
47661
Mehner, Kirsten
2004
TG Schwenningen
11,56
 
 
 
8.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
11,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
2:36,31
 
 
 
2.
47661
Mehner, Kirsten
2004
TG Schwenningen
2:47,92
 
 
 
3.
47705
Eberhardt, Lea
2004
TV Weilstetten
2:48,02
 
 
 
4.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
PTSV Konstanz
2:51,98
 
 
 
5.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2:53,92
 
 
 
6.
 
Hindelang, Emmi
2004
BA
LG Baar
2:54,93
 
 
 
7.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
2:55,79
 
 
 
8.
636466
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2:57,45
 
 
 
9.
 
Schmidt, Yvonne
2004
TV Sulz
3:00,47
 
 
 
10.
636923
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
3:01,46
 
 
 
11.
614073
Pfau, LeAnn
2004
TV Sulz
3:06,23
 
 
 
Außer Wertung
 
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
2:35,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
11,64
 
 
 
2.
24266
Haake, Julia
2004
BA
PTSV Konstanz
12,48
 
 
 
3.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
12,68
 
 
 
4.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
12,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
10,50
 
 
 
2.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
11,24
 
 
 
3.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
11,62
 
 
 
4.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
PTSV Konstanz
11,78
 
 
 
5.
615601
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
13,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
10,50
 
 
 
2.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
11,24
 
 
 
3.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
11,62
 
 
 
4.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
11,64
 
 
 
5.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
PTSV Konstanz
11,78
 
 
 
6.
24266
Haake, Julia
2004
BA
PTSV Konstanz
12,48
 
 
 
7.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
12,68
 
 
 
8.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
12,82
 
 
 
9.
615601
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
13,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
636923
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
1,31
 
 
 
2.
 
Schmidt, Yvonne
2004
TV Sulz
1,28
 
 
 
3.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
PTSV Konstanz
1,28
 
 
 
4.
604662
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
1,28
 
 
 
5.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
1,25
 
 
 
6.
614072
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
1,25
 
 
 
7.
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
1,20
 
 
 
7.
613848
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
1,20
 
 
 
9.
638161
Weber, Valentina
2004
TV Sulz
1,20
 
 
 
10.
24266
Haake, Julia
2004
BA
PTSV Konstanz
1,20
 
 
 
11.
615601
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
1,20
 
 
 
12.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,15
 
 
 
12.
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
1,15
 
 
 
14.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
1,15
 
 
 
14.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
1,15
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
Zeiher
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schmidt
-
o
o
xo
o
xxx
Gandor
o
o
o
xo
xxo
xxx
Hellfeuer
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Schneider
o
o
xxo
o
xxx
Schneider
xo
o
o
xo
xxx
Hahn
o
o
o
xxx
Arians
-
o
o
xxx
Weber
o
xo
o
xxx
Haake
o
o
xo
xxx
Kurbel
o
xo
xo
xxx
Vogt
o
o
xxx
Venditti
o
o
xxx
Ckovric
o
xo
xxx
Gebhart
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
4,30
 
 
 
4,05
 
4,30
 
4,28
 
4,15
 
3,97
 
4,23
 
2.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
4,28
 
 
 
4,03
 
3,83
 
3,92
 
x
 
x
 
4,28
 
3.
613848
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
4,22
 
 
 
3,98
 
x
 
x
 
4,12
 
4,22
 
3,91
 
4.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3,83
 
 
 
3,65
 
3,82
 
3,83
 
5.
636466
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3,79
 
 
 
3,55
 
3,76
 
3,79
 
6.
637070
Hettich, Rebecca
2004
TV Sulz
3,78
 
 
 
3,78
 
3,76
 
3,72
 
7.
 
Schmidt, Yvonne
2004
TV Sulz
3,64
 
 
 
3,36
 
3,30
 
3,64
 
8.
26340
Bausch, Ronja
2004
BA
StTV Singen
3,54
 
 
 
x
 
3,54
 
3,25
 
9.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
3,46
 
 
 
3,27
 
3,09
 
3,46
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
4,27
 
 
 
4,27
 
3,93
 
4,01
 
4,18
 
x
 
x
 
2.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
4,20
 
 
 
3,90
 
4,20
 
4,07
 
-
 
-
 
-
 
3.
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
4,09
 
 
 
3,85
 
4,03
 
3,99
 
4,09
 
3,86
 
3,99
 
4.
47661
Mehner, Kirsten
2004
TG Schwenningen
4,06
 
 
 
3,99
 
4,06
 
3,89
 
x
 
3,97
 
x
 
5.
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
4,05
 
 
 
3,88
 
4,05
 
4,00
 
3,95
 
3,60
 
x
 
6.
614072
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
3,95
 
 
 
3,75
 
3,88
 
3,95
 
7.
638161
Weber, Valentina
2004
TV Sulz
3,85
 
 
 
3,84
 
3,80
 
3,85
 
8.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
3,65
 
 
 
3,58
 
3,65
 
3,55
 
9.
614073
Pfau, LeAnn
2004
TV Sulz
3,62
 
 
 
3,62
 
x
 
3,54
 
10.
636923
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
3,22
 
 
 
3,22
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
4,30
 
 
 
4,05
 
4,30
 
4,28
 
4,15
 
3,97
 
4,23
 
2.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
4,28
 
 
 
4,03
 
3,83
 
3,92
 
x
 
x
 
4,28
 
3.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
4,27
 
 
 
4,27
 
3,93
 
4,01
 
4,18
 
x
 
x
 
4.
613848
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
4,22
 
 
 
3,98
 
x
 
x
 
4,12
 
4,22
 
3,91
 
5.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
4,20
 
 
 
3,90
 
4,20
 
4,07
 
-
 
-
 
-
 
6.
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
4,09
 
 
 
3,85
 
4,03
 
3,99
 
4,09
 
3,86
 
3,99
 
7.
47661
Mehner, Kirsten
2004
TG Schwenningen
4,06
 
 
 
3,99
 
4,06
 
3,89
 
x
 
3,97
 
x
 
8.
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
4,05
 
 
 
3,88
 
4,05
 
4,00
 
3,95
 
3,60
 
x
 
9.
614072
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
3,95
 
 
 
3,75
 
3,88
 
3,95
 
10.
638161
Weber, Valentina
2004
TV Sulz
3,85
 
 
 
3,84
 
3,80
 
3,85
 
11.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3,83
 
 
 
3,65
 
3,82
 
3,83
 
12.
636466
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3,79
 
 
 
3,55
 
3,76
 
3,79
 
13.
637070
Hettich, Rebecca
2004
TV Sulz
3,78
 
 
 
3,78
 
3,76
 
3,72
 
14.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
3,65
 
 
 
3,58
 
3,65
 
3,55
 
15.
 
Schmidt, Yvonne
2004
TV Sulz
3,64
 
 
 
3,36
 
3,30
 
3,64
 
16.
614073
Pfau, LeAnn
2004
TV Sulz
3,62
 
 
 
3,62
 
x
 
3,54
 
17.
26340
Bausch, Ronja
2004
BA
StTV Singen
3,54
 
 
 
x
 
3,54
 
3,25
 
18.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
3,46
 
 
 
3,27
 
3,09
 
3,46
 
19.
636923
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
3,22
 
 
 
3,22
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
LG Salemertal
7,65
 
 
 
6,52
6,39
6,79
6,59
7,65
6,96
2.
 
Schmidt, Yvonne
2004
TV Sulz
6,99
 
 
 
6,46
6,63
6,77
6,99
6,24
6,80
3.
638161
Weber, Valentina
2004
TV Sulz
6,27
 
 
 
6,27
x
x
5,58
5,58
6,10
4.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
5,81
 
 
 
4,93
x
5,46
4,42
5,11
5,81
5.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
5,71
 
 
 
5,57
x
5,32
5,07
5,71
4,54
6.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
5,39
 
 
 
5,36
5,39
5,09
5,27
5,15
5,14
7.
615601
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
5,14
 
 
 
4,03
4,74
5,14
x
x
3,65
 
24305
Buhrman, Lilia
2004
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
16,47
 
 
 
15,92
16,47
15,31
16,06
15,41
x
2.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
16,20
 
 
 
16,20
x
x
x
11,13
14,75
3.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
PTSV Konstanz
16,09
 
 
 
13,21
9,48
11,44
13,08
16,09
13,08
4.
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
LG Salemertal
13,15
 
 
 
x
x
13,15
x
x
12,32
 
24305
Buhrman, Lilia
2004
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
21,89
 
 
 
15,74
18,26
21,89
16,64
19,41
19,84
2.
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
LG Salemertal
17,99
 
 
 
15,61
17,42
7,35
17,99
16,69
17,40
3.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
PTSV Konstanz
17,58
 
 
 
15,43
13,42
17,58
12,94
-
-
4.
615601
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
16,09
 
 
 
11,11
11,30
12,77
12,32
16,09
14,32
5.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
15,95
 
 
 
11,40
11,78
11,47
10,18
15,95
12,23
6.
24266
Haake, Julia
2004
BA
PTSV Konstanz
14,26
 
 
 
14,26
14,24
13,67
13,73
-
-
 
24305
Buhrman, Lilia
2004
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
34,00
 
 
 
27,00
24,00
24,50
28,00
34,00
28,50
2.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
32,50
 
 
 
29,00
32,00
31,00
32,00
30,00
32,50
3.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
PTSV Konstanz
31,00
 
 
 
25,50
29,00
29,50
30,50
31,00
30,00
4.
637070
Hettich, Rebecca
2004
TV Sulz
30,50
 
 
 
26,50
30,50
30,50
27,00
27,00
29,50
5.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
PTSV Konstanz
30,50
 
 
 
27,00
22,00
29,00
30,50
29,50
25,50
6.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
30,00
 
 
 
21,00
27,00
28,00
24,50
30,00
24,50
7.
26340
Bausch, Ronja
2004
BA
StTV Singen
26,00
 
 
 
25,00
24,50
22,00
26,00
23,00
20,50
8.
614072
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
26,00
 
 
 
24,00
22,50
23,50
21,00
22,50
26,00
9.
614073
Pfau, LeAnn
2004
TV Sulz
23,00
 
 
 
22,00
23,00
23,00
10.
604662
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
21,00
 
 
 
15,50
21,00
17,00
11.
636466
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
19,00
 
 
 
x
19,00
18,00
12.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
16,50
 
 
 
13,50
13,00
16,50
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
11,71
 
 
 
11,66
11,71
10,58
11,62
2.
24266
Haake, Julia
2004
BA
PTSV Konstanz
10,75
 
 
 
10,63
10,69
10,75
10,72
3.
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
LG Salemertal
10,74
 
 
 
10,74
10,60
x
10,72
4.
637070
Hettich, Rebecca
2004
TV Sulz
10,44
 
 
 
-
-
-
10,44
5.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
PTSV Konstanz
10,02
 
 
 
-
-
-
10,02
 
24305
Buhrman, Lilia
2004
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
11.06.2016
1.
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
10,61
 
q
 
2.
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
11,14
 
q
 
3.
46899
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
11,20
 
q
 
4.
46378
Höhn, Yvonne
2003
TV Oberndorf
11,22
 
q
 
5.
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
11,49
 
 
 
6.
617739
Schneider, Alena
2003
TSV Geislingen
11,94
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
11.06.2016
1.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
11,24
 
q
 
2.
24983
Onea, Emilia
2003
BA
TV Konstanz
11,28
 
 
 
3.
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
11,84
 
 
 
4.
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
12,24
 
 
 
 
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
 
26543
Peters, Janine
2003
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
11.06.2016
1.
46575
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
10,46
 
q
 
2.
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
11,10
 
q
 
3.
26610
Schirm, Ella
2003
BA
TV Konstanz
11,23
 
q
 
4.
605952
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
11,34
 
 
 
5.
613083
Dehner, Lea
2003
TSV Bisingen
11,84
 
 
 
6.
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
11,93
 
 
 
 
46376
Schmid, Lara
2003
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
11.06.2016
1.
46575
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
10,37
 
 
 
2.
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
10,47
 
 
 
3.
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
11,19
 
 
 
4.
26610
Schirm, Ella
2003
BA
TV Konstanz
11,23
 
 
 
5.
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
11,24
 
 
 
6.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
11,31
 
 
 
7.
46899
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
11,39
 
 
 
8.
46378
Höhn, Yvonne
2003
TV Oberndorf
11,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
11.06.2016
1.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2:32,83
 
 
 
2.
47340
Ressin, Charlotta
2003
TSV Rottweil
2:38,13
 
 
 
3.
46199
Grewin, Lea
2003
TV Gosheim
2:40,04
 
 
 
4.
46375
Baier, Lorena
2003
TV Oberndorf
2:42,13
 
 
 
5.
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
2:49,28
 
 
 
6.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
2:51,85
 
 
 
 
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
11.06.2016
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
10,67
 
 
 
2.
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
10,85
 
 
 
3.
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
13,16
 
 
 
4.
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
13,53
 
 
 
5.
602388
Hellstern, Mara
2003
BA
LG Radolfzell
13,83
 
 
 
6.
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
14,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
11.06.2016
1.
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
11,76
 
 
 
2.
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
LG Salemertal
11,86
 
 
 
3.
24983
Onea, Emilia
2003
BA
TV Konstanz
11,89
 
 
 
4.
26543
Peters, Janine
2003
BA
TV Engen
12,19
 
 
 
5.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
12,94
 
 
 
 
26464
Zähringer, Maja
2003
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
11.06.2016
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
10,67
 
 
 
2.
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
10,85
 
 
 
3.
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
11,76
 
 
 
4.
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
LG Salemertal
11,86
 
 
 
5.
24983
Onea, Emilia
2003
BA
TV Konstanz
11,89
 
 
 
6.
26543
Peters, Janine
2003
BA
TV Engen
12,19
 
 
 
7.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
12,94
 
 
 
8.
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
13,16
 
 
 
9.
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
13,53
 
 
 
10.
602388
Hellstern, Mara
2003
BA
LG Radolfzell
13,83
 
 
 
11.
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
14,10
 
 
 
 
26464
Zähringer, Maja
2003
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
11.06.2016
1.
46899
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
1,46
 
 
 
2.
46575
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
1,46
 
 
 
3.
25070
Bauer, Lea
2003
BA
PTSV Konstanz
1,40
 
 
 
4.
44726
Koch, Celine
2003
TSV Bisingen
1,37
 
 
 
5.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
1,37
 
 
 
6.
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
1,34
 
 
 
7.
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
1,31
 
 
 
8.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
1,31
 
 
 
9.
26465
Christmann, Manon
2003
BA
LG Radolfzell
1,28
 
 
 
10.
46378
Höhn, Yvonne
2003
TV Oberndorf
1,10
 
 
 
 
46376
Schmid, Lara
2003
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
 
617739
Schneider, Alena
2003
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
 
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Reischuck
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
o
o
xxx
Stummer
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xo
o
xxx
Bauer
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Koch
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Kotsch
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Narr
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Leube
-
-
o
o
o
o
xxx
Roth
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Christmann
-
-
o
xo
o
xxx
Höhn
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
11.06.2016
1.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
4,47
 
 
 
4,15
 
4,25
 
4,14
 
4,15
 
4,41
 
4,47
 
2.
26610
Schirm, Ella
2003
BA
TV Konstanz
4,28
 
 
 
3,92
 
3,91
 
4,25
 
4,28
 
4,22
 
4,12
 
3.
46899
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
4,16
 
 
 
3,98
 
3,98
 
4,16
 
3,79
 
4,13
 
4,06
 
4.
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
4,08
 
 
 
4,02
 
4,07
 
4,02
 
4,08
 
4,03
 
3,91
 
5.
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
4,05
 
 
 
3,90
 
3,87
 
4,05
 
3,88
 
3,99
 
3,98
 
6.
602388
Hellstern, Mara
2003
BA
LG Radolfzell
3,92
 
 
 
3,51
 
3,72
 
3,92
 
7.
24983
Onea, Emilia
2003
BA
TV Konstanz
3,90
 
 
 
3,90
 
3,62
 
3,75
 
8.
605952
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
3,88
 
 
 
3,87
 
x
 
3,88
 
9.
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
3,42
 
 
 
3,38
 
3,42
 
3,42
 
 
617739
Schneider, Alena
2003
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
 
46376
Schmid, Lara
2003
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
 
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
 
11.06.2016
1.
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
4,39
 
 
 
4,28
 
4,39
 
4,33
 
-
 
-
 
-
 
2.
26464
Zähringer, Maja
2003
BA
LG Radolfzell
4,28
 
 
 
4,08
 
4,16
 
4,19
 
4,11
 
4,17
 
4,28
 
3.
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
4,08
 
 
 
4,08
 
3,85
 
3,86
 
3,91
 
3,98
 
3,91
 
4.
26543
Peters, Janine
2003
BA
TV Engen
3,92
 
 
 
3,66
 
3,79
 
3,92
 
5.
616219
Schmid, Jana
2003
TSV Geislingen
3,85
 
 
 
3,61
 
3,85
 
x
 
6.
44726
Koch, Celine
2003
TSV Bisingen
3,84
 
 
 
3,77
 
3,37
 
3,84
 
7.
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
3,78
 
 
 
x
 
3,78
 
3,75
 
8.
46378
Höhn, Yvonne
2003
TV Oberndorf
3,78
 
 
 
3,72
 
x
 
3,78
 
9.
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
3,65
 
 
 
x
 
3,65
 
3,54
 
10.
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
3,52
 
 
 
3,30
 
x
 
3,52
 
11.
613083
Dehner, Lea
2003
TSV Bisingen
3,36
 
 
 
x
 
3,36
 
3,29
 
 
26465
Christmann, Manon
2003
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
11.06.2016
1.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
4,47
 
 
 
4,15
 
4,25
 
4,14
 
4,15
 
4,41
 
4,47
 
2.
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
4,39
 
 
 
4,28
 
4,39
 
4,33
 
-
 
-
 
-
 
3.
26610
Schirm, Ella
2003
BA
TV Konstanz
4,28
 
 
 
3,92
 
3,91
 
4,25
 
4,28
 
4,22
 
4,12
 
4.
26464
Zähringer, Maja
2003
BA
LG Radolfzell
4,28
 
 
 
4,08
 
4,16
 
4,19
 
4,11
 
4,17
 
4,28
 
5.
46899
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
4,16
 
 
 
3,98
 
3,98
 
4,16
 
3,79
 
4,13
 
4,06
 
6.
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
4,08
 
 
 
4,02
 
4,07
 
4,02
 
4,08
 
4,03
 
3,91
 
7.
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
4,08
 
 
 
4,08
 
3,85
 
3,86
 
3,91
 
3,98
 
3,91
 
8.
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
4,05
 
 
 
3,90
 
3,87
 
4,05
 
3,88
 
3,99
 
3,98
 
9.
26543
Peters, Janine
2003
BA
TV Engen
3,92
 
 
 
3,66
 
3,79
 
3,92
 
10.
602388
Hellstern, Mara
2003
BA
LG Radolfzell
3,92
 
 
 
3,51
 
3,72
 
3,92
 
11.
24983
Onea, Emilia
2003
BA
TV Konstanz
3,90
 
 
 
3,90
 
3,62
 
3,75
 
12.
605952
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
3,88
 
 
 
3,87
 
x
 
3,88
 
13.
616219
Schmid, Jana
2003
TSV Geislingen
3,85
 
 
 
3,61
 
3,85
 
x
 
14.
44726
Koch, Celine
2003
TSV Bisingen
3,84
 
 
 
3,77
 
3,37
 
3,84
 
15.
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
3,78
 
 
 
x
 
3,78
 
3,75
 
16.
46378
Höhn, Yvonne
2003
TV Oberndorf
3,78
 
 
 
3,72
 
x
 
3,78
 
17.
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
3,65
 
 
 
x
 
3,65
 
3,54
 
18.
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
3,52
 
 
 
3,30
 
x
 
3,52
 
19.
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
3,42
 
 
 
3,38
 
3,42
 
3,42
 
20.
613083
Dehner, Lea
2003
TSV Bisingen
3,36
 
 
 
x
 
3,36
 
3,29
 
 
617739
Schneider, Alena
2003
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
 
26465
Christmann, Manon
2003
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
 
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
 
46376
Schmid, Lara
2003
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
11.06.2016
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
10,34
 
 
 
10,34
9,63
9,10
9,76
-
-
2.
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
7,94
 
 
 
7,68
7,45
7,58
7,82
7,61
7,94
3.
25070
Bauer, Lea
2003
BA
PTSV Konstanz
7,64
 
 
 
6,63
6,64
7,12
6,98
7,62
7,64
4.
46899
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
7,46
 
 
 
4,93
5,91
6,78
6,88
5,90
7,46
5.
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
LG Salemertal
7,45
 
 
 
7,34
7,02
7,45
7,45
7,21
-
6.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
6,64
 
 
 
6,64
x
5,79
6,25
6,18
x
7.
26543
Peters, Janine
2003
BA
TV Engen
6,57
 
 
 
x
6,41
x
6,40
6,57
-
8.
44726
Koch, Celine
2003
TSV Bisingen
6,01
 
 
 
4,93
6,01
x
5,46
4,87
4,82
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
11.06.2016
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
32,03
 
 
 
19,36
32,03
25,81
26,22
-
-
2.
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
LG Salemertal
20,31
 
 
 
20,31
x
x
x
x
x
3.
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
16,50
 
 
 
14,91
x
16,50
x
x
15,21
4.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
14,10
 
 
 
14,10
12,35
13,19
11,09
13,52
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
11.06.2016
1.
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
29,84
 
 
 
27,20
29,84
28,49
22,23
28,69
24,35
2.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
25,47
 
 
 
x
25,47
24,49
23,20
22,65
22,18
3.
26465
Christmann, Manon
2003
BA
LG Radolfzell
23,87
 
 
 
20,34
21,69
19,14
15,86
23,87
18,88
4.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
22,14
 
 
 
18,50
20,41
20,26
13,51
22,14
-
5.
24985
May, Liina
2003
BA
TV Konstanz
19,17
 
 
 
13,61
13,26
16,66
19,17
15,98
17,27
6.
25070
Bauer, Lea
2003
BA
PTSV Konstanz
18,19
 
 
 
15,01
16,73
18,19
17,89
-
-
7.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
14,92
 
 
 
x
13,23
14,87
13,32
14,92
-
 
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
 
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
11.06.2016
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
46,00
 
 
 
37,50
40,00
45,00
44,50
43,00
46,00
2.
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
44,00
 
 
 
35,50
40,50
44,00
42,50
33,00
32,50
3.
616219
Schmid, Jana
2003
TSV Geislingen
36,00
 
 
 
36,00
33,50
34,00
34,00
33,00
30,00
4.
46899
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
34,50
 
 
 
29,00
28,00
29,00
34,50
32,50
31,00
5.
617739
Schneider, Alena
2003
TSV Geislingen
33,00
 
 
 
29,00
25,00
33,00
29,00
27,00
31,00
6.
46378
Höhn, Yvonne
2003
TV Oberndorf
32,00
 
 
 
30,00
30,00
30,00
32,00
29,00
31,00
7.
26465
Christmann, Manon
2003
BA
LG Radolfzell
31,50
 
 
 
30,00
29,00
29,50
31,50
27,50
31,00
8.
44726
Koch, Celine
2003
TSV Bisingen
30,50
 
 
 
27,00
26,50
29,50
30,50
22,00
26,50
9.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
29,00
 
 
 
26,50
25,50
29,00
10.
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
LG Salemertal
28,00
 
 
 
x
20,50
28,00
11.
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
27,50
 
 
 
26,50
24,00
27,50
12.
613083
Dehner, Lea
2003
TSV Bisingen
25,00
 
 
 
25,00
24,50
21,00
 
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
abgem.