LAZ Celle
Kreismeisterschaften Einzel des KLV Celle
am 12.06.2016 in Celle - Otto-Schade-Sportanlage
Ergebnisliste
12.06.2016 / 20:01

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,4 12.06.2016
Finale
1. 618910 Meyer, Jörg 1972 NI LAZ Celle 14,21 sec.
Außer Wertung
35727 Meißner, Michael 1996 NI SC Kirch- und Westerweyhe 10,86 sec.
38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,16 sec.
37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 11,78 sec.
43623 Lider, Vitalii 1995 NI Garbsener SC 13,16 sec.

Weitsprung Männer 12.06.2016
Finale
1. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 4,53 m
4,53 - - - - -
+0,0

Diskuswurf Männer 2 kg 12.06.2016
Finale
Außer Wertung
43623 Lider, Vitalii 1995 NI Garbsener SC 19,85 m
x 17,54 19,42 x x 19,85

Speerwurf Männer 800 g 12.06.2016
Finale
1. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 33,33 m
x 30,75 33,33 x 31,69 31,91
2. 27719 Goedejohann, Caspar 1963 NI SV Nienhagen 23,78 m
22,39 22,84 x 23,78 x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,5 12.06.2016
Finale
1. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,06 sec.

Hochsprung MJ U20 12.06.2016
Finale
1. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,64 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kapretz o o o o xxo o o o xxx

Weitsprung MJ U20 12.06.2016
Finale
1. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 6,13 m
5,93 5,92 6,13 6,01 6,12 5,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 5,75 m
5,70 5,24 x 5,75 5,72 5,68
-0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 12.06.2016
Finale
Außer Wertung
37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 22,32 m
19,72 19,38 21,57 22,15 22,32 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,5 12.06.2016
Finale
Außer Wertung
39590 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 12,57 sec.
38365 Ringleb, Timo 1999 NI Garbsener SC 12,85 sec.
44012 Vollmers, Philipp 2000 NI Garbsener SC 16,74 sec.

Weitsprung MJ U18 12.06.2016
Finale
Außer Wertung
39590 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 5,23 m
x 5,09 5,23 4,99 5,10 5,07
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
38365 Ringleb, Timo 1999 NI Garbsener SC 4,50 m
4,30 4,50 x 3,51 4,41 4,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.06.2016
Finale
Außer Wertung
39590 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 8,30 m
7,65 8,30 - - - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.06.2016
Finale
Außer Wertung
39590 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 21,67 m
20,79 21,67 18,24 x x x
38365 Ringleb, Timo 1999 NI Garbsener SC 17,24 m
16,21 15,32 x 15,49 17,24 x
44012 Vollmers, Philipp 2000 NI Garbsener SC 14,25 m
x 12,69 11,86 x 13,31 14,25

Speerwurf MJ U18 700 g 12.06.2016
Finale
Außer Wertung
39590 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 25,24 m
25,24 21,83 x - - -

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 12.06.2016
Finale
1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 50,34 sec.
42331 Rein, Tobias 2002; 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002
42330 Dietz, Elias 2002; 44337 Paschek, Malte 2001
2. LG UnterlüßFaßbergOldendorf II NI 58,28 sec.
607116 Morgner, Justin 2003; 607114 Moll, Nils 2004
39591 Moll, Henrik 2002; 40462 Schiller, Maximilian 2003

Jugend M15
100 m M15+0,0 12.06.2016
Finale
1. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,19 sec.
2. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 12,45 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,1 12.06.2016
Finale
1. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 11,75 sec.
Außer Wertung
36407 Schröder, Timo 2001 NI TK Berenbostel 13,25 sec.

Hochsprung M15 12.06.2016
Finale
1. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 1,75 m
Außer Wertung
36407 Schröder, Timo 2001 NI TK Berenbostel 1,60 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meldau - - - - o o o xo xo o xxx
Schröder o o o - o o xxx

Weitsprung M15 12.06.2016
Finale
1. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 5,82 m
5,54 5,72 5,19 5,82 5,78 5,51
-0,3 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0
2. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5,34 m
x x 5,34 4,95 4,16 x
+0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
36407 Schröder, Timo 2001 NI TK Berenbostel 4,90 m
4,75 4,59 4,47 4,24 4,90 4,30
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0 +0,0 -0,4

Kugelstoß M15 4 kg 12.06.2016
Finale
1. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 11,50 m
9,98 11,48 11,50 10,81 - -
Außer Wertung
36407 Schröder, Timo 2001 NI TK Berenbostel o.g.V.
- - - - - -

Speerwurf M15 600 g 12.06.2016
Finale
Außer Wertung
36407 Schröder, Timo 2001 NI TK Berenbostel 38,31 m
32,67 35,07 38,31 - - -

Jugend M14
100 m M14+0,0 12.06.2016
Finale
1. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 12,94 sec.
2. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,02 sec.
3. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,20 sec.
4. 42330 Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,58 sec.
5. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 14,47 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,1 12.06.2016
Finale
1. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 13,67 sec.

Hochsprung M14 12.06.2016
Finale
1. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 1,44 m

124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röthig o o o o o o xxx

Weitsprung M14 12.06.2016
Finale
1. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5,31 m
5,31 5,18 5,15 x 5,05 -
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0
2. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 4,72 m
x x 4,72 x x x
+0,0
3. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 4,18 m
3,95 3,92 4,18 - - -
+0,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 12.06.2016
Finale
1. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 8,99 m
8,38 8,94 8,99 - - -
2. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7,20 m
6,88 7,20 6,85 7,01 - -

Diskuswurf M14 1 kg 12.06.2016
Finale
1. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 27,76 m
x 24,81 26,76 20,40 27,76 25,49

Speerwurf M14 600 g 12.06.2016
Finale
1. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 22,64 m
x x 12,31 16,13 20,02 22,64
43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 12.06.2016
Finale
1. LAZ Celle I NI 45,35 sec.
42564 Knoop, Leandro 2003; 44368 Hense, Leander 2004
44164 Hildebrandt, Paul 2004; 607104 Gaupp, Vegas 2006
Außer Wertung
Garbsener SC I NI 42,27 sec.
42833 Vollmers, Julius 2003; 42663 Büttner, Malte 2003
42650 Büttner, Jonas 2003; 42661 Stille, Yannes 2003

Jugend M13
75 m M13 12.06.2016
1. Zeitlauf
1. 40462 Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,72 sec.
2. 42565 Gottschalk, Julius 2003 NI LAZ Celle 11,15 sec.
3. 626148 Heuer, Matti 2003 NI LAZ Celle 11,88 sec.
Außer Wertung
42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 11,27 sec.

75 m M13 12.06.2016
2. Zeitlauf
1. 605237 Beie, Paul 2003 NI SV Nienhagen 10,93 sec.
2. 607116 Morgner, Justin 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,57 sec.
Außer Wertung
42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 10,15 sec.
42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 11,24 sec.
42661 Stille, Yannes 2003 NI Garbsener SC 11,41 sec.

75 m M13 12.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 40462 Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,72 sec.
2. 605237 Beie, Paul 2003 NI SV Nienhagen 10,93 sec.
3. 42565 Gottschalk, Julius 2003 NI LAZ Celle 11,15 sec.
4. 607116 Morgner, Justin 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,57 sec.
5. 626148 Heuer, Matti 2003 NI LAZ Celle 11,88 sec.
Außer Wertung
42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 10,15 sec.
42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 11,24 sec.
42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 11,27 sec.
42661 Stille, Yannes 2003 NI Garbsener SC 11,41 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 12.06.2016
Finale
1. 42564 Knoop, Leandro 2003 NI LAZ Celle 13,85 sec.
Außer Wertung
42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 10,72 sec.
42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 10,85 sec.
42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 12,07 sec.

Hochsprung M13 12.06.2016
Finale
1. 42564 Knoop, Leandro 2003 NI LAZ Celle 1,19 m
Außer Wertung
42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 1,50 m

115 119 123 127 131 135 139 143 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knoop xo xo xxx
Büttner - - - - - - - o o xxx

Weitsprung M13 12.06.2016
Finale
1. 40462 Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,22 m
x 4,12 4,22 3,78
2. 605237 Beie, Paul 2003 NI SV Nienhagen 4,19 m
4,19 3,92 3,30 4,13
3. 42564 Knoop, Leandro 2003 NI LAZ Celle 3,74 m
3,74 3,67 3,67 3,53
4. 42565 Gottschalk, Julius 2003 NI LAZ Celle 3,62 m
x 3,51 3,62 x
5. 626148 Heuer, Matti 2003 NI LAZ Celle 3,40 m
3,40 3,36 3,18 3,11
Außer Wertung
42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 4,24 m
4,24 4,10 4,05 4,01

Kugelstoß M13 3 kg 12.06.2016
Finale
1. 40462 Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7,82 m
7,02 7,43 7,47 7,82 7,64 7,74

Diskuswurf M13 750 g 12.06.2016
Finale
1. 607116 Morgner, Justin 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,36 m
x x 15,94 x x 16,36
Außer Wertung
42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 18,15 m
14,64 x 14,82 x 17,18 18,15
42661 Stille, Yannes 2003 NI Garbsener SC 15,86 m
12,89 13,14 15,86 14,99 15,23 12,98
42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 15,12 m
x 15,12 14,80 - - -
42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 13,95 m
12,03 13,95 12,26 13,23 12,76 11,78

Speerwurf M13 400 g 12.06.2016
Finale
1. 42565 Gottschalk, Julius 2003 NI LAZ Celle 27,83 m
27,83 24,25 23,11 18,58 16,73 25,77
2. 605237 Beie, Paul 2003 NI SV Nienhagen 25,54 m
25,54 x 22,30 x 23,31 20,02
3. 607116 Morgner, Justin 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 21,64 m
21,18 20,98 21,64 19,87 x x
4. 42564 Knoop, Leandro 2003 NI LAZ Celle 20,00 m
14,74 20,00 16,60 16,06 14,64 -
Außer Wertung
42661 Stille, Yannes 2003 NI Garbsener SC 19,30 m
x 19,30 x - - -

Jugend M12
75 m M12 12.06.2016
1. Zeitlauf
1. 44368 Hense, Leander 2004 NI LAZ Celle 11,23 sec.
2. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 11,33 sec.
3. 44164 Hildebrandt, Paul 2004 NI LAZ Celle 11,69 sec.

75 m M12 12.06.2016
2. Zeitlauf
1. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 11,81 sec.
2. 604641 Schüpfer, Phil 2004 NI SV Nienhagen 12,38 sec.
3. 625946 Otte, Benedikt 2004 NI LG Celle-Land 14,42 sec.
Außer Wertung
607148 Köster, Christian 2004 NI Garbsener SC 11,90 sec.
42834 Lessig, Lennard 2004 NI Garbsener SC 12,51 sec.

75 m M12 12.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 44368 Hense, Leander 2004 NI LAZ Celle 11,23 sec.
2. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 11,33 sec.
3. 44164 Hildebrandt, Paul 2004 NI LAZ Celle 11,69 sec.
4. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 11,81 sec.
5. 604641 Schüpfer, Phil 2004 NI SV Nienhagen 12,38 sec.
6. 625946 Otte, Benedikt 2004 NI LG Celle-Land 14,42 sec.
Außer Wertung
607148 Köster, Christian 2004 NI Garbsener SC 11,90 sec.
42834 Lessig, Lennard 2004 NI Garbsener SC 12,51 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 12.06.2016
Finale
1. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 12,36 sec.
2. 607104 Gaupp, Vegas 2006 NI LAZ Celle 13,34 sec.

Hochsprung M12 12.06.2016
Finale
1. 44368 Hense, Leander 2004 NI LAZ Celle 1,39 m
2. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 1,19 m
44164 Hildebrandt, Paul 2004 NI LAZ Celle o.g.V.

115 119 123 127 131 135 139 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hense o o o xo xo xxo xxo xxx
2. Helms xxo xo xxx
Hildebrandt xxx

Weitsprung M12 12.06.2016
Finale
1. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 4,10 m
3,78 4,09 4,08 4,10
2. 604641 Schüpfer, Phil 2004 NI SV Nienhagen 3,71 m
x 3,40 3,71 3,57
3. 607114 Moll, Nils 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,24 m
x 3,15 3,24 x
4. 44164 Hildebrandt, Paul 2004 NI LAZ Celle 3,20 m
3,20 2,63 2,59 2,82
5. 625946 Otte, Benedikt 2004 NI LG Celle-Land 2,82 m
2,81 x 2,82 2,52
6. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 2,82 m
x x x 2,82
Außer Wertung
42834 Lessig, Lennard 2004 NI Garbsener SC 3,68 m
3,68 3,61 3,60 3,44
607148 Köster, Christian 2004 NI Garbsener SC 3,66 m
3,66 3,49 2,88 3,48

Kugelstoß M12 3 kg 12.06.2016
Finale
1. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 9,10 m
8,59 8,76 8,95 9,10 8,61 8,36
2. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 7,40 m
x 7,40 6,30 7,25 5,76 6,88
3. 625946 Otte, Benedikt 2004 NI LG Celle-Land 5,03 m
x 4,60 5,03 3,85 4,61 5,03
Höper, Liam 2004 NI LAZ Celle o.g.V.
- - - - - -

Diskuswurf M12 750 g 12.06.2016
Finale
1. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 21,13 m
19,03 20,11 19,48 x 18,20 21,13
Außer Wertung
42834 Lessig, Lennard 2004 NI Garbsener SC 12,37 m
x 11,39 12,37 10,33 12,24 10,74
607148 Köster, Christian 2004 NI Garbsener SC 11,31 m
11,31 11,00 10,38 9,52 8,42 10,50

Speerwurf M12 400 g 12.06.2016
Finale
1. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 39,14 m
38,08 34,79 35,07 39,14 35,44 28,05
2. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 22,11 m
17,58 19,06 20,69 21,01 18,57 22,11
3. 607114 Moll, Nils 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,55 m
16,55 15,96 15,50 12,53 14,86 13,05
4. 44164 Hildebrandt, Paul 2004 NI LAZ Celle 13,93 m
13,93 9,26 9,43 11,01 10,73 -

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 12.06.2016
Finale
1. LG Celle-Land I NI 34,67 sec.
626581 Niedorf, Finn 2005; 623922 Stanley, Philipp 2005
605198 Hoheisel, Joris 2006; Pilot, Matts 2005

Kinder M11
50 m M11 12.06.2016
Finale
1. 603082 Genthe, Jean-Paul 2005 NI SV Nienhagen 8,32 sec.
2. 608978 Neumann, Paul 2005 NI SV Nienhagen 8,75 sec.
3. 623922 Stanley, Philipp 2005 NI LG Celle-Land 9,12 sec.
4. Pilot, Matts 2005 NI LG Celle-Land 9,17 sec.
5. 607103 Martens, Lars 2005 NI LAZ Celle 9,28 sec.
6. 626581 Niedorf, Finn 2005 NI LG Celle-Land 9,46 sec.

Hochsprung M11 12.06.2016
Finale
1. 603082 Genthe, Jean-Paul 2005 NI SV Nienhagen 1,10 m
2. 626581 Niedorf, Finn 2005 NI LG Celle-Land 1,06 m
3. Pilot, Matts 2005 NI LG Celle-Land 1,06 m
4. 607103 Martens, Lars 2005 NI LAZ Celle 1,02 m
5. 623922 Stanley, Philipp 2005 NI LG Celle-Land 1,02 m

090 094 098 102 106 110 114
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Genthe o o o o o xo xxx
2. Niedorf o o o xo o xxx
3. Pilot o o o xo xo xxx
4. Martens o o o xo xxx
5. Stanley o o xxo xxo x xxx

Weitsprung M11 12.06.2016
Finale
1. 603082 Genthe, Jean-Paul 2005 NI SV Nienhagen 3,71 m
3,69 3,71 x 3,61
2. Pilot, Matts 2005 NI LG Celle-Land 3,46 m
3,46 3,27 3,26 3,42
3. 608978 Neumann, Paul 2005 NI SV Nienhagen 3,35 m
3,14 3,12 3,35 3,13
4. 626581 Niedorf, Finn 2005 NI LG Celle-Land 3,13 m
2,83 2,96 3,06 3,13
5. 607103 Martens, Lars 2005 NI LAZ Celle 3,12 m
3,02 2,96 3,11 3,12
6. 623922 Stanley, Philipp 2005 NI LG Celle-Land 3,06 m
2,85 2,97 3,06 2,98
7. Tödter, Marius 2005 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2,99 m
2,99 2,88 x x

Schlagball 80g M11 12.06.2016
Finale
1. Tödter, Marius 2005 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 36,00 m
36,00 31,50 33,50 33,50
2. Pilot, Matts 2005 NI LG Celle-Land 34,50 m
33,00 32,00 24,50 34,50
3. Gruel, Darius 2005 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 32,50 m
28,00 31,50 32,50 26,50
4. 603082 Genthe, Jean-Paul 2005 NI SV Nienhagen 32,00 m
26,50 24,50 23,00 32,00
5. 608978 Neumann, Paul 2005 NI SV Nienhagen 24,50 m
23,00 22,50 24,50 22,50
6. 623922 Stanley, Philipp 2005 NI LG Celle-Land 22,50 m
21,50 21,00 21,50 22,50
7. 626581 Niedorf, Finn 2005 NI LG Celle-Land 18,00 m
16,00 17,50 18,00 15,50

Kinder M10
50 m M10 12.06.2016
Finale
1. 607104 Gaupp, Vegas 2006 NI LAZ Celle 7,76 sec.
2. 621951 Schmidt, Calvin 2006 NI LAZ Celle 8,11 sec.
3. 605198 Hoheisel, Joris 2006 NI LG Celle-Land 8,36 sec.
4. 626222 Heidmann, Malte 2006 NI LAZ Celle 8,70 sec.
5. 608981 Busch, Felix 2006 NI SV Nienhagen 9,74 sec.
Außer Wertung
622956 Martin, Vincent 2006 NI TK Berenbostel 8,45 sec.

Hochsprung M10 12.06.2016
Finale
1. 607104 Gaupp, Vegas 2006 NI LAZ Celle 1,22 m
2. 605198 Hoheisel, Joris 2006 NI LG Celle-Land 1,14 m
Außer Wertung
622956 Martin, Vincent 2006 NI TK Berenbostel 1,14 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gaupp - - o - o o o xo o xxx
2. Hoheisel o o o o o xxo o xxx
Martin o o o o o o o xxx

Weitsprung M10 12.06.2016
Finale
1. 607104 Gaupp, Vegas 2006 NI LAZ Celle 3,78 m
3,78 3,75 x 3,58
2. 621951 Schmidt, Calvin 2006 NI LAZ Celle 3,58 m
3,40 3,52 3,58 3,52
3. 605198 Hoheisel, Joris 2006 NI LG Celle-Land 3,52 m
3,52 3,49 3,35 3,50
4. 626222 Heidmann, Malte 2006 NI LAZ Celle 3,20 m
2,89 3,14 3,18 3,20
5. 608981 Busch, Felix 2006 NI SV Nienhagen 2,75 m
x 2,40 2,63 2,75
Außer Wertung
622956 Martin, Vincent 2006 NI TK Berenbostel 3,72 m
2,76 3,62 3,57 3,72

Schlagball 80g M10 12.06.2016
Finale
1. 607104 Gaupp, Vegas 2006 NI LAZ Celle 33,50 m
27,50 33,00 31,00 33,50
2. 605198 Hoheisel, Joris 2006 NI LG Celle-Land 33,50 m
25,00 27,50 31,50 33,50
3. 626222 Heidmann, Malte 2006 NI LAZ Celle 26,00 m
26,00 25,00 26,00 22,50
4. 621951 Schmidt, Calvin 2006 NI LAZ Celle 25,50 m
14,50 22,50 22,00 25,50
5. 608981 Busch, Felix 2006 NI SV Nienhagen 17,00 m
17,00 16,00 12,00 13,00
Außer Wertung
622956 Martin, Vincent 2006 NI TK Berenbostel 29,00 m
23,00 20,50 24,00 29,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 12.06.2016
Finale
1. LG Celle-Land I NI 33,89 sec.
623921 Otte, Konstantin 2007; 620288 Hansen, Lars-Jöran 2007
608829 Broadley, Dylan 2008; 608500 Böhm, Henry 2008
2. SV Nienhagen I NI 37,35 sec.
610476 Stahlberg, Lejan 2007; 607984 Giese, Jonas Valerian 2007
608979 Neumann, Carl 2007; Haarstrich, Lucas 2007

Kinder M09
50 m M 9 12.06.2016
1. Zeitlauf
1. 620288 Hansen, Lars-Jöran 2007 NI LG Celle-Land 8,86 sec.
2. Haarstrich, Lucas 2007 NI SV Nienhagen 9,45 sec.
3. 621453 Nolte, Noah 2007 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,46 sec.
4. 610476 Stahlberg, Lejan 2007 NI SV Nienhagen 9,51 sec.
Außer Wertung
604425 Bielert, Felix 2007 NI SV Grün-Weiß Waggum 9,02 sec.
604444 Koehler, Kai 2007 NI SV Grün-Weiß Waggum 9,59 sec.

50 m M 9 12.06.2016
2. Zeitlauf
1. 607984 Giese, Jonas Valerian 2007 NI SV Nienhagen 8,48 sec.
2. 605627 Krämer, Jaimie 2007 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,78 sec.
3. Birkner, Jaap 2007 NI LAZ Celle 9,19 sec.
4. Vujicic, Milosch 2007 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,38 sec.
5. 623921 Otte, Konstantin 2007 NI LG Celle-Land 9,68 sec.
6. 620030 Helms, Justus 2007 NI LG Celle-Land 10,29 sec.
7. 608979 Neumann, Carl 2007 NI SV Nienhagen 12,23 sec.

50 m M 9 12.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 607984 Giese, Jonas Valerian 2007 NI SV Nienhagen 8,48 sec.
2. 605627 Krämer, Jaimie 2007 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,78 sec.
3. 620288 Hansen, Lars-Jöran 2007 NI LG Celle-Land 8,86 sec.
4. Birkner, Jaap 2007 NI LAZ Celle 9,19 sec.
5. Vujicic, Milosch 2007 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,38 sec.
6. Haarstrich, Lucas 2007 NI SV Nienhagen 9,45 sec.
7. 621453 Nolte, Noah 2007 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,46 sec.
8. 610476 Stahlberg, Lejan 2007 NI SV Nienhagen 9,51 sec.
9. 623921 Otte, Konstantin 2007 NI LG Celle-Land 9,68 sec.
10. 620030 Helms, Justus 2007 NI LG Celle-Land 10,29 sec.
11. 608979 Neumann, Carl 2007 NI SV Nienhagen 12,23 sec.
Außer Wertung
604425 Bielert, Felix 2007 NI SV Grün-Weiß Waggum 9,02 sec.
604444 Koehler, Kai 2007 NI SV Grün-Weiß Waggum 9,59 sec.

Weitsprung M 9 12.06.2016
Finale
1. 620288 Hansen, Lars-Jöran 2007 NI LG Celle-Land 3,29 m
3,28 x x 3,29
2. 607984 Giese, Jonas Valerian 2007 NI SV Nienhagen 3,22 m
2,82 2,96 3,00 3,22
3. 605627 Krämer, Jaimie 2007 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,02 m
2,59 3,02 2,99 2,92
4. Vujicic, Milosch 2007 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2,95 m
2,95 2,75 2,78 2,77
5. Birkner, Jaap 2007 NI LAZ Celle 2,94 m
2,21 2,94 2,86 2,87
6. 621453 Nolte, Noah 2007 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2,89 m
2,85 2,75 2,71 2,89
7. Haarstrich, Lucas 2007 NI SV Nienhagen 2,85 m
2,85 2,63 2,79 2,81
8. 610476 Stahlberg, Lejan 2007 NI SV Nienhagen 2,85 m
2,69 2,85 2,74 2,81
9. 623921 Otte, Konstantin 2007 NI LG Celle-Land 2,72 m
2,72 2,60 2,26 2,54
10. 620030 Helms, Justus 2007 NI LG Celle-Land 2,41 m
2,38 1,96 2,41 2,39
11. 608979 Neumann, Carl 2007 NI SV Nienhagen 2,18 m
2,02 1,78 1,99 2,18
Außer Wertung
604425 Bielert, Felix 2007 NI SV Grün-Weiß Waggum 3,11 m
2,99 3,11 2,98 3,06
604444 Koehler, Kai 2007 NI SV Grün-Weiß Waggum 2,96 m
2,88 2,96 2,87 2,92

Schlagball 80g M 9 12.06.2016
Finale
1. 620288 Hansen, Lars-Jöran 2007 NI LG Celle-Land 35,00 m
33,50 35,00 33,00 31,00
2. 621453 Nolte, Noah 2007 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 25,50 m
24,50 25,50 24,50 22,50
3. 607984 Giese, Jonas Valerian 2007 NI SV Nienhagen 23,00 m
17,50 23,00 20,50 21,00
4. Haarstrich, Lucas 2007 NI SV Nienhagen 23,00 m
19,00 23,00 20,00 19,50
5. 610476 Stahlberg, Lejan 2007 NI SV Nienhagen 20,00 m
15,50 19,00 20,00 19,50
6. Birkner, Jaap 2007 NI LAZ Celle 19,00 m
16,00 17,50 19,00 -
7. 623921 Otte, Konstantin 2007 NI LG Celle-Land 16,50 m
15,00 13,00 16,50 15,00
8. 620030 Helms, Justus 2007 NI LG Celle-Land 16,00 m
14,00 16,00 15,50 14,50
9. 605627 Krämer, Jaimie 2007 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 15,50 m
14,50 14,00 14,00 15,50
10. 608979 Neumann, Carl 2007 NI SV Nienhagen 10,00 m
10,00 7,50 - 6,00
Außer Wertung
604444 Koehler, Kai 2007 NI SV Grün-Weiß Waggum 29,00 m
26,50 18,00 19,50 29,00
604425 Bielert, Felix 2007 NI SV Grün-Weiß Waggum 24,00 m
20,50 21,00 24,00 20,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 12.06.2016
Finale
1. 608500 Böhm, Henry 2008 NI LG Celle-Land 8,62 sec.
2. 608829 Broadley, Dylan 2008 NI LG Celle-Land 8,66 sec.
3. 624813 Götting, Paul-Luca 2008 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,36 sec.
4. 610688 Pinkert, Justus 2008 NI LG Celle-Land 9,97 sec.
5. 623681 Wessel, Tillmann 2008 NI LAZ Celle 10,60 sec.

Weitsprung M 8 12.06.2016
Finale
1. 608500 Böhm, Henry 2008 NI LG Celle-Land 3,16 m
3,07 2,88 3,16 3,08
2. 608829 Broadley, Dylan 2008 NI LG Celle-Land 3,14 m
x 3,14 x 3,00
3. 624813 Götting, Paul-Luca 2008 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2,87 m
2,77 2,87 2,79 x
4. 610688 Pinkert, Justus 2008 NI LG Celle-Land 2,62 m
x 2,43 2,55 2,62
5. 623681 Wessel, Tillmann 2008 NI LAZ Celle 2,35 m
2,35 2,29 2,19 2,24

Schlagball 80g M 8 12.06.2016
Finale
1. 608500 Böhm, Henry 2008 NI LG Celle-Land 27,50 m
24,00 26,00 24,00 27,50
2. 610688 Pinkert, Justus 2008 NI LG Celle-Land 25,50 m
20,00 21,00 25,50 20,50
3. 608829 Broadley, Dylan 2008 NI LG Celle-Land 21,50 m
17,00 21,50 21,00 17,50
4. 624813 Götting, Paul-Luca 2008 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 17,50 m
16,50 12,00 17,50 15,50
5. 623681 Wessel, Tillmann 2008 NI LAZ Celle 15,50 m
14,50 12,50 15,50 14,50

Frauen
100 m Frauen 12.06.2016
Finale
1. 31940 Liedke, Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 14,25 sec.
2. 40962 Zühlke, Mandy 1989 NI LAZ Celle 14,34 sec.

Hochsprung Frauen 12.06.2016
Finale
1. 39624 Schönfelder, Martina 1968 NI LAZ Celle 1,40 m
2. 31940 Liedke, Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 1,40 m

123 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schönfelder - - o o o xxx
2. Liedke - o o xo xo xxx

Weitsprung Frauen 12.06.2016
Finale
1. 40962 Zühlke, Mandy 1989 NI LAZ Celle 4,87 m
4,48 4,61 4,62 4,72 4,76 4,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 31940 Liedke, Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 4,42 m
4,26 4,40 x 4,10 4,42 x
-0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 36872 Böhl, Anja 1963 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,36 m
3,29 3,35 x 3,21 x 3,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.06.2016
Finale
1. 23388 Liedke, Carolin 1987 NI LG Celle-Land 7,72 m
7,13 x x 7,32 7,46 7,72
2. 39624 Schönfelder, Martina 1968 NI LAZ Celle 7,62 m
6,91 7,09 7,37 7,60 - 7,62
Außer Wertung
23928 Kosel, Dorothee 1989 NI SV Lengede 11,20 m
11,20 10,31 10,35 x 10,70 10,44
9429 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 10,92 m
10,05 10,14 10,29 10,65 10,61 10,92

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.06.2016
Finale
1. 39624 Schönfelder, Martina 1968 NI LAZ Celle 17,33 m
17,26 14,53 13,66 - 17,33 -
2. 36875 Lange, Nicole 1972 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,91 m
12,78 x 12,75 x 13,91 x
Außer Wertung
9429 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 30,36 m
28,50 x x 27,15 30,36 x
23928 Kosel, Dorothee 1989 NI SV Lengede 28,46 m
x 28,08 28,46 x - -

Speerwurf Frauen 600 g 12.06.2016
Finale
1. 31940 Liedke, Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 30,36 m
24,85 30,36 29,81 28,59 27,34 -
2. 40962 Zühlke, Mandy 1989 NI LAZ Celle 29,44 m
x x 29,44 - - -
3. 23388 Liedke, Carolin 1987 NI LG Celle-Land 27,11 m
27,11 26,29 x - - -
Außer Wertung
9429 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 31,08 m
31,08 x 30,33 x 29,71 x
23928 Kosel, Dorothee 1989 NI SV Lengede 28,94 m
28,25 28,94 28,77 - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,5 12.06.2016
Finale
1. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,96 sec.
2. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 14,08 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 12.06.2016
Finale
Außer Wertung
LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 58,37 sec.
36869 Hoffmann, Jana 1997; 613374 Behra, Svea 2000
626588 Bredehöfft, Alexandra 2001; 608472 Borchert, Lena 2002

Hochsprung WJ U20 12.06.2016
Finale
1. 41460 Meyer, Lena 1998 NI LAZ Celle 1,56 m
2. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 1,48 m

140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer o o o o o xxx
2. Paulick o o o xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.06.2016
Finale
1. 41460 Meyer, Lena 1998 NI LAZ Celle 8,39 m
8,39 8,20 7,67 8,09 8,15 8,38

Speerwurf WJ U20 600 g 12.06.2016
Finale
1. 38402 Lübbers, Siri 1998 NI LAZ Celle 35,33 m
x 35,33 32,06 32,86 31,41 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 12.06.2016
Finale
1. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 13,15 sec.
2. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 13,20 sec.
3. 41570 Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle 13,35 sec.
4. 43515 Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 14,08 sec.
5. 40317 Becker, Carolin Frieda 1999 NI LAZ Celle 14,61 sec.
6. 44526 Schlüter, Ann-Kathrin 2000 NI LAZ Celle 14,82 sec.
7. 39399 Pfeiffer, Nadine 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 15,14 sec.
44525 Köhrmann, Julia 2000 NI LAZ Celle disq.

4 x 100 m Staffel WJ U18 12.06.2016
Finale
Außer Wertung
LAZ Celle I NI 55,34 sec.
609328 Gaupp, Sienna 2007; 44525 Köhrmann, Julia 2000
43515 Reisch, Johanna 2000; 44526 Schlüter, Ann-Kathrin 2000

Hochsprung WJ U18 12.06.2016
Finale
1. 44525 Köhrmann, Julia 2000 NI LAZ Celle 1,48 m
2. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 1,44 m
3. 43515 Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 1,44 m
4. 41570 Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle 1,40 m
Außer Wertung
44577 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel 1,48 m

132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köhrmann - o o o xo xxx
2. Kramer o o o xo xxx
3. Reisch - xo o xxo xxx
4. Schönfelder - o o xxx
Hointza o xxo o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 12.06.2016
Finale
1. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 5,23 m
5,23 5,19 x 4,99 x 4,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 5,17 m
5,06 5,16 5,17 4,86 5,02 4,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 41570 Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle 4,82 m
4,82 4,66 4,75 x 4,01 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 43515 Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 4,70 m
4,45 3,22 x 4,52 4,50 4,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 44525 Köhrmann, Julia 2000 NI LAZ Celle 4,29 m
4,29 3,24 x 3,87 3,69 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 40317 Becker, Carolin Frieda 1999 NI LAZ Celle 4,26 m
3,85 4,07 4,04 x 4,07 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 44526 Schlüter, Ann-Kathrin 2000 NI LAZ Celle 3,24 m
3,24 x x x x x
+0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.06.2016
Finale
1. 41570 Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle 8,24 m
7,71 8,02 7,36 8,24 - -
2. 44525 Köhrmann, Julia 2000 NI LAZ Celle 8,03 m
7,92 8,03 7,14 7,98 - -
3. 44526 Schlüter, Ann-Kathrin 2000 NI LAZ Celle 7,96 m
7,70 7,96 6,87 x - -
Außer Wertung
44577 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel 10,24 m
- 10,23 10,24 10,01 10,18 9,21

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.06.2016
Finale
1. 41570 Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle 20,10 m
19,08 18,75 20,10 19,43 - -
2. 613374 Behra, Svea 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 14,14 m
13,50 x 14,14 12,52 13,49 12,97
Außer Wertung
44577 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel 24,35 m
x x 19,28 24,35 19,54 x

Speerwurf WJ U18 500 g 12.06.2016
Finale
1. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 31,46 m
x 30,51 x 24,60 31,46 29,67
2. 40317 Becker, Carolin Frieda 1999 NI LAZ Celle 25,64 m
19,87 17,90 21,30 22,09 x 25,64
Außer Wertung
44577 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel 26,21 m
23,14 16,94 23,55 21,18 18,71 26,21

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 12.06.2016
Finale
1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 56,07 sec.
42327 Groß, Leonie 2001; 44378 Schulz, Lea 2003
43115 Hermann, Liane 2001; 42939 Borchert, Klara 2002
2. LAZ Celle I NI 56,39 sec.
624830 Johnson, Jaimy 2001; 40921 Meyer, Finja 2002
43673 Klonowska, Susanna 2002; 43672 Flügge, Dajana Sofia 2001
3. Garbsener SC I NI 56,42 sec.
42658 Emmrich, Jule Marie 2003; 41959 Amaadacho, Yasmin 2003
42835 Schröder, Melina 2004; 43869 Opielka, Samira Jasmin 2002

Jugend W15
100 m W15+0,5 12.06.2016
Finale
1. 43115 Hermann, Liane 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 14,58 sec.
2. 42327 Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 14,70 sec.
3. 624830 Johnson, Jaimy 2001 NI LAZ Celle 14,71 sec.
4. 43672 Flügge, Dajana Sofia 2001 NI LAZ Celle 14,84 sec.
5. 626588 Bredehöfft, Alexandra 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 15,22 sec.
6. 612157 Kammerer, Lea 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,04 sec.

Weitsprung W15 12.06.2016
Finale
1. 624830 Johnson, Jaimy 2001 NI LAZ Celle 3,97 m
3,65 3,97 x 3,62 3,92 3,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 43668 Maecker, Paula 2001 NI LAZ Celle 3,28 m
3,18 3,28 3,14 2,77 2,99 2,90
-0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf W15 500 g 12.06.2016
Finale
1. 624830 Johnson, Jaimy 2001 NI LAZ Celle 15,56 m
15,56 10,39 - - - -

Jugend W14
100 m W14-0,1 12.06.2016
Finale
1. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,31 sec.
2. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 13,86 sec.
3. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 14,04 sec.
4. 43673 Klonowska, Susanna 2002 NI LAZ Celle 14,33 sec.
5. 608472 Borchert, Lena 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 15,23 sec.
6. 607025 Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen 15,51 sec.
Außer Wertung
43869 Opielka, Samira Jasmin 2002 NI Garbsener SC 14,47 sec.
41853 Weber, Finja 2002 NI LG Braunschweig 14,57 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 12.06.2016
Finale
1. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 14,21 sec.
2. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 14,50 sec.
Außer Wertung
43869 Opielka, Samira Jasmin 2002 NI Garbsener SC ab.

Hochsprung W14 12.06.2016
Finale
1. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 1,48 m
2. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Krüger o o o o o xo xxx

Weitsprung W14 12.06.2016
Finale
1. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 4,60 m
4,43 x 4,17 - 4,57 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,47 m
4,37 4,47 3,68 4,28 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 4,30 m
4,18 4,18 4,15 - 4,30 3,97
+0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 43673 Klonowska, Susanna 2002 NI LAZ Celle 4,08 m
3,67 3,59 2,13 3,99 3,93 4,08
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 3,33 m
3,19 3,21 x 3,33 2,79 3,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
41853 Weber, Finja 2002 NI LG Braunschweig 4,43 m
x x 4,43 4,20 x 3,59
+0,0 +0,0 +0,0
43869 Opielka, Samira Jasmin 2002 NI Garbsener SC 3,65 m
3,26 3,65 3,64 3,61 3,40 3,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 12.06.2016
Finale
1. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 7,88 m
7,78 7,47 7,88 7,49 - -
2. 607025 Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen 6,33 m
5,95 6,27 5,94 6,33 - -
3. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 5,50 m
5,50 5,27 5,05 5,04 4,97 5,08
Außer Wertung
41853 Weber, Finja 2002 NI LG Braunschweig 6,71 m
5,91 6,53 6,71 - - -

Diskuswurf W14 1 kg 12.06.2016
Finale
1. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 16,01 m
13,08 11,08 13,81 16,01 - -
2. 608472 Borchert, Lena 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,27 m
12,38 13,27 12,03 12,43 10,36 11,08
Außer Wertung
43869 Opielka, Samira Jasmin 2002 NI Garbsener SC 12,95 m
12,95 12,41 11,19 12,34 10,55 x

Speerwurf W14 500 g 12.06.2016
Finale
1. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 20,74 m
16,54 20,74 16,90 17,23 16,80 18,86
2. 607025 Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen 17,05 m
14,52 15,20 14,64 14,36 17,05 15,72
40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle o.g.V.
x x - - - -

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 12.06.2016
Finale
1. LAZ Celle I NI 42,63 sec.
607124 Haubert, Lotte 2003; 607125 Hoppenstedt, Pauline 2003
606226 Koppe, Jule 2003; 607037 Meldau, Marika 2003
2. SV Nienhagen I NI 47,25 sec.
605779 Werner, Charlotte 2005; 603086 Thieme, Amelie 2004
610477 Soeder, Lilli 2005; 604640 Kroll, Julia 2004
Außer Wertung
Garbsener SC I NI 43,75 sec.
42658 Emmrich, Jule Marie 2003; 41959 Amaadacho, Yasmin 2003
42835 Schröder, Melina 2004; 44014 Lessig, Marleen 2005

Jugend W13
75 m W13 12.06.2016
1. Zeitlauf
1. 607124 Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 10,81 sec.
2. 42563 von Behr, Leonie 2003 NI LAZ Celle 11,40 sec.
3. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,51 sec.
4. 44378 Schulz, Lea 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,54 sec.
5. 625918 Becker, Mareike 2003 NI LAZ Celle 12,16 sec.

75 m W13 12.06.2016
2. Zeitlauf
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 10,63 sec.
2. 607125 Hoppenstedt, Pauline 2003 NI LAZ Celle 10,90 sec.
3. 606226 Koppe, Jule 2003 NI LAZ Celle 11,20 sec.
4. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG Celle-Land 11,38 sec.
Außer Wertung
41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 10,56 sec.
42658 Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 10,93 sec.

75 m W13 12.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 10,63 sec.
2. 607124 Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 10,81 sec.
3. 607125 Hoppenstedt, Pauline 2003 NI LAZ Celle 10,90 sec.
4. 606226 Koppe, Jule 2003 NI LAZ Celle 11,20 sec.
5. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG Celle-Land 11,38 sec.
6. 42563 von Behr, Leonie 2003 NI LAZ Celle 11,40 sec.
7. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,51 sec.
8. 44378 Schulz, Lea 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,54 sec.
9. 625918 Becker, Mareike 2003 NI LAZ Celle 12,16 sec.
Außer Wertung
41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 10,56 sec.
42658 Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 10,93 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 12.06.2016
Finale
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 10,61 sec.
2. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG Celle-Land 13,50 sec.
Außer Wertung
43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 10,78 sec.
36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 10,90 sec.
42658 Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC aufg.

Hochsprung W13 12.06.2016
Finale
1. 607124 Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 1,46 m
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 1,42 m
Außer Wertung
43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 1,46 m
41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 1,42 m
36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 1,42 m

118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haubert - o o o o o o xo xxx
2. Dehning - - - - o o o xxx
Finke - - - o o o o xo xxx
Amaadacho o o o o o xxo xo xxx
Aulbert - - - o o o xo xxx

Weitsprung W13 12.06.2016
Finale
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 4,74 m
4,47 4,74 4,42 4,69 4,54 4,63
2. 607124 Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 4,34 m
4,34 4,10 4,22 3,92 4,12 x
3. 606226 Koppe, Jule 2003 NI LAZ Celle 4,01 m
4,01 3,87 x x 3,89 3,85
4. 42563 von Behr, Leonie 2003 NI LAZ Celle 3,91 m
3,71 3,91 3,69 3,69 3,40 2,90
5. 607125 Hoppenstedt, Pauline 2003 NI LAZ Celle 3,88 m
3,70 3,72 3,71 3,71 3,82 3,88
6. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,79 m
3,79 x x x 3,45 3,61
Außer Wertung
36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 4,64 m
3,54 4,40 4,38 4,64 4,41 4,64
42054 Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 NI LG Braunschweig 4,18 m
x 4,18 4,07 4,00 4,04 3,80
43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 4,17 m
4,17 4,15 3,93 - - -
41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 4,05 m
3,94 4,05 3,85 - - -
42658 Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 3,90 m
3,90 3,64 3,76 - - -

Kugelstoß W13 3 kg 12.06.2016
Finale
1. 607037 Meldau, Marika 2003 NI LAZ Celle 9,28 m
9,28 8,78 8,88 8,65 8,51 8,88
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 8,39 m
8,39 8,37 8,08 - - -
3. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG Celle-Land 6,62 m
6,38 6,62 6,24 - - -
Außer Wertung
42054 Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 NI LG Braunschweig 7,02 m
6,67 6,45 7,02 6,98 - -

Diskuswurf W13 750 g 12.06.2016
Finale
1. 607124 Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 17,92 m
16,47 17,89 17,92 x x 16,49
2. 606226 Koppe, Jule 2003 NI LAZ Celle 16,55 m
10,82 10,56 11,10 11,55 16,55 15,75
3. 607037 Meldau, Marika 2003 NI LAZ Celle 14,52 m
x 14,52 x - - -
4. 607125 Hoppenstedt, Pauline 2003 NI LAZ Celle 11,62 m
11,05 11,62 11,28 11,01 10,50 11,31
Außer Wertung
36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 20,48 m
20,48 13,14 14,29 15,77 x x
42658 Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 18,31 m
17,08 14,86 18,31 14,40 x x
41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 14,40 m
13,86 14,40 12,13 12,09 13,47 x

Speerwurf W13 400 g 12.06.2016
Finale
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 37,84 m
30,02 37,84 31,45 33,33 27,46 31,72
2. 607037 Meldau, Marika 2003 NI LAZ Celle 31,12 m
31,12 - 27,03 28,13 27,48 29,17
3. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG Celle-Land 25,96 m
22,17 20,85 21,18 21,03 25,96 23,39
4. 42563 von Behr, Leonie 2003 NI LAZ Celle 12,64 m
9,16 9,60 10,73 12,64 10,86 8,98
Außer Wertung
43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 22,43 m
20,15 15,98 15,28 16,18 16,17 22,43
42054 Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 NI LG Braunschweig 18,84 m
15,48 x 14,86 13,80 14,76 18,84

Jugend W12
75 m W12 12.06.2016
Finale
1. 603086 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 11,21 sec.
2. Lindhorst, Anneke 2004 NI LG Celle-Land 12,03 sec.
3. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 12,41 sec.
4. 44166 Wormuth, Helena 2004 NI LAZ Celle 12,61 sec.
5. 607030 Röthig, Lea 2004 NI SV Nienhagen 13,07 sec.
Außer Wertung
623277 Martin, Johanna 2004 NI TK Berenbostel 11,90 sec.
44170 Bielert, Clara 2004 NI LG Braunschweig 11,98 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 12.06.2016
Finale
1. 44166 Wormuth, Helena 2004 NI LAZ Celle 14,35 sec.
Außer Wertung
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 11,54 sec.

Hochsprung W12 12.06.2016
Finale
1. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 1,18 m
2. Lindhorst, Anneke 2004 NI LG Celle-Land 1,10 m
3. 607030 Röthig, Lea 2004 NI SV Nienhagen 1,02 m
Außer Wertung
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 1,34 m
623277 Martin, Johanna 2004 NI TK Berenbostel 1,22 m
44170 Bielert, Clara 2004 NI LG Braunschweig 1,10 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kroll - - - o o o xo o xxx
2. Lindhorst o o o xxo o xo xxx
3. Röthig - - o o xxx
Schröder - - - - - - - - o o xxo o xxx
Martin - o o o o o xo xxo xxo xxx
Bielert - o o o o o xxx

Weitsprung W12 12.06.2016
Finale
1. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 3,68 m
3,44 3,68 3,48 3,58 3,58 3,54
2. Lindhorst, Anneke 2004 NI LG Celle-Land 3,52 m
3,24 3,08 3,36 3,52 3,47 3,39
3. 603086 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 3,49 m
3,49 3,26 3,40 3,29 2,65 3,41
4. 607030 Röthig, Lea 2004 NI SV Nienhagen 3,36 m
3,24 3,36 3,12 3,20 x 3,29
5. 44166 Wormuth, Helena 2004 NI LAZ Celle 3,20 m
x x 3,20 x x 3,11
Außer Wertung
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 4,33 m
4,21 4,08 4,19 4,03 3,93 4,33
623277 Martin, Johanna 2004 NI TK Berenbostel 3,54 m
2,93 3,54 3,42 3,11 3,24 3,11
44170 Bielert, Clara 2004 NI LG Braunschweig 3,49 m
3,49 3,28 3,37 3,20 x x

Kugelstoß W12 3 kg 12.06.2016
Finale
1. 603086 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 5,57 m
4,67 5,57 5,46 - - -
2. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 5,49 m
4,94 5,20 5,49 - - -

Diskuswurf W12 750 g 12.06.2016
Finale
Außer Wertung
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 15,30 m
14,56 x 14,82 11,92 11,58 15,30

Speerwurf W12 400 g 12.06.2016
Finale
1. 603086 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 12,46 m
8,15 12,46 9,86 11,30 10,49 8,75
Außer Wertung
44170 Bielert, Clara 2004 NI LG Braunschweig 9,35 m
5,63 7,36 7,46 9,35 9,34 9,30

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 12.06.2016
Finale
1. LAZ Celle I NI 31,52 sec.
619664 Woehlert, Hannah Emilia 2005; Radseck, Annika 2005
Weigt, Maja 2006; 622221 von Buchwaldt, Pheline 2005
2. LAZ Celle II NI 32,83 sec.
610251 Saczinski, Nele 2007; 620316 Werner, Anneke 2007
626223 Hinners, Anna 2006; 610138 Jarmuschek, Rebecca 2006
3. SV Nienhagen I NI 34,75 sec.
607983 Giese, Lea Franziska 2006; 608982 Blazy, Anika 2006
Nischkowski, Loki 2008; 624022 Reckmann, Kjara 2006
Außer Wertung
Garbsener SC I NI 30,47 sec.
44179 Amaadacho, Maryam 2005; 625894 Schmidt, Anastasia 2006
44014 Lessig, Marleen 2005; 44015 Runge, Luisa 2005

Kinder W11
50 m W11 12.06.2016
1. Zeitlauf
1. 605779 Werner, Charlotte 2005 NI SV Nienhagen 8,30 sec.
2. 619664 Woehlert, Hannah Emilia 2005 NI LAZ Celle 8,50 sec.
Außer Wertung
44179 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 8,06 sec.
604424 Bielert, Paula 2005 NI SV Grün-Weiß Waggum 8,18 sec.
44015 Runge, Luisa 2005 NI Garbsener SC 8,64 sec.

50 m W11 12.06.2016
2. Zeitlauf
1. 622221 von Buchwaldt, Pheline 2005 NI LAZ Celle 7,95 sec.
2. 607111 Barsuhn, Lara 2005 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,34 sec.
3. 610477 Soeder, Lilli 2005 NI SV Nienhagen 8,53 sec.
4. Radseck, Annika 2005 NI LAZ Celle 8,73 sec.
5. 625865 Otte, Theresa 2005 NI LG Celle-Land 9,33 sec.
Außer Wertung
604442 Kleb, Amelie 2005 NI SV Grün-Weiß Waggum 8,30 sec.
44014 Lessig, Marleen 2005 NI Garbsener SC 8,65 sec.

50 m W11 12.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 622221 von Buchwaldt, Pheline 2005 NI LAZ Celle 7,95 sec.
2. 605779 Werner, Charlotte 2005 NI SV Nienhagen 8,30 sec.
3. 607111 Barsuhn, Lara 2005 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,34 sec.
4. 619664 Woehlert, Hannah Emilia 2005 NI LAZ Celle 8,50 sec.
5. 610477 Soeder, Lilli 2005 NI SV Nienhagen 8,53 sec.
6. Radseck, Annika 2005 NI LAZ Celle 8,73 sec.
7. 625865 Otte, Theresa 2005 NI LG Celle-Land 9,33 sec.
Außer Wertung
44179 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 8,06 sec.
604424 Bielert, Paula 2005 NI SV Grün-Weiß Waggum 8,18 sec.
604442 Kleb, Amelie 2005 NI SV Grün-Weiß Waggum 8,30 sec.
44015 Runge, Luisa 2005 NI Garbsener SC 8,64 sec.
44014 Lessig, Marleen 2005 NI Garbsener SC 8,65 sec.

Hochsprung W11 12.06.2016
Finale
1. 610477 Soeder, Lilli 2005 NI SV Nienhagen 1,14 m
605779 Werner, Charlotte 2005 NI SV Nienhagen o.g.V.
Außer Wertung
604427 Bikker, Ida 2005 NI SV Grün-Weiß Waggum 1,14 m
44179 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 1,14 m
604442 Kleb, Amelie 2005 NI SV Grün-Weiß Waggum 1,06 m
604424 Bielert, Paula 2005 NI SV Grün-Weiß Waggum 1,02 m

090 094 098 102 106 110 114 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Soeder - - o o xo o xo xxx
Werner - - xxx
Bikker o o o o o o o xxx
Amaadacho - - - - o o o xxx
Kleb o xo xxo o xxo xxx
Bielert o o xo xo xxx

Weitsprung W11 12.06.2016
Finale
1. 610477 Soeder, Lilli 2005 NI SV Nienhagen 3,69 m
3,65 3,48 3,69 3,67
2. 619664 Woehlert, Hannah Emilia 2005 NI LAZ Celle 3,66 m
3,58 3,60 3,66 3,50
3. 622221 von Buchwaldt, Pheline 2005 NI LAZ Celle 3,60 m
3,60 3,58 3,59 3,38
4. 607111 Barsuhn, Lara 2005 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,58 m
x 3,37 3,56 3,58
5. 605779 Werner, Charlotte 2005 NI SV Nienhagen 3,42 m
3,42 3,28 3,39 3,18
6. Radseck, Annika 2005 NI LAZ Celle 3,02 m
3,02 2,98 2,88 2,94
7. 625865 Otte, Theresa 2005 NI LG Celle-Land 2,79 m
2,79 2,70 2,62 2,77
Außer Wertung
44179 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 3,94 m
x 3,82 3,94 2,79
604427 Bikker, Ida 2005 NI SV Grün-Weiß Waggum 3,75 m
x x 3,75 3,67
604442 Kleb, Amelie 2005 NI SV Grün-Weiß Waggum 3,72 m
3,69 3,72 3,68 3,60
604424 Bielert, Paula 2005 NI SV Grün-Weiß Waggum 3,65 m
3,65 3,65 3,54 3,58
44015 Runge, Luisa 2005 NI Garbsener SC 3,59 m
3,53 2,85 2,75 3,59
44014 Lessig, Marleen 2005 NI Garbsener SC 3,42 m
3,42 3,31 x 3,34

Schlagball 80g W11 12.06.2016
Finale
1. 610477 Soeder, Lilli 2005 NI SV Nienhagen 35,50 m
34,50 33,50 35,50 34,00 34,50 34,00
2. 619664 Woehlert, Hannah Emilia 2005 NI LAZ Celle 29,00 m
25,00 28,50 26,50 29,00 27,50 28,00
3. Radseck, Annika 2005 NI LAZ Celle 24,50 m
23,00 17,50 20,50 21,00 24,50 22,00
4. 622221 von Buchwaldt, Pheline 2005 NI LAZ Celle 23,00 m
22,00 23,00 21,00 22,50 21,00 20,00
5. 607111 Barsuhn, Lara 2005 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 22,00 m
22,00 19,50 21,00
6. 625865 Otte, Theresa 2005 NI LG Celle-Land 14,00 m
- 14,00 -
Außer Wertung
604427 Bikker, Ida 2005 NI SV Grün-Weiß Waggum 28,00 m
28,00 26,50 21,00 16,50 14,00 11,50
44015 Runge, Luisa 2005 NI Garbsener SC 23,50 m
20,50 20,50 22,00 16,50 21,00 23,50
604424 Bielert, Paula 2005 NI SV Grün-Weiß Waggum 20,50 m
19,50 19,50 20,50 18,00 17,50 18,50
604442 Kleb, Amelie 2005 NI SV Grün-Weiß Waggum 19,00 m
17,50 17,00 19,00 18,00 16,00 16,00
44179 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 17,50 m
16,00 17,50 16,00
44014 Lessig, Marleen 2005 NI Garbsener SC 16,50 m
15,00 13,00 16,50

Kinder W10
50 m W10 12.06.2016
1. Zeitlauf
1. 610138 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 8,22 sec.
2. 604089 Pinkert, Nele 2006 NI LG Celle-Land 8,53 sec.
3. 626223 Hinners, Anna 2006 NI LAZ Celle 9,03 sec.
4. 610415 Thömmes, Hannah Philia 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,13 sec.
5. 626680 Früh, Perdita 2006 NI LAZ Celle 9,22 sec.

50 m W10 12.06.2016
2. Zeitlauf
1. 623112 Wyßuwa, Maresa 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,36 sec.
2. 608982 Blazy, Anika 2006 NI SV Nienhagen 8,65 sec.
3. 607109 Steinbock, Lara 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,67 sec.
4. 624022 Reckmann, Kjara 2006 NI SV Nienhagen 8,68 sec.
5. Weigt, Maja 2006 NI LAZ Celle 8,72 sec.
6. 607983 Giese, Lea Franziska 2006 NI SV Nienhagen 9,23 sec.
Außer Wertung
625894 Schmidt, Anastasia 2006 NI Garbsener SC 8,07 sec.

50 m W10 12.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 610138 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 8,22 sec.
2. 623112 Wyßuwa, Maresa 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,36 sec.
3. 604089 Pinkert, Nele 2006 NI LG Celle-Land 8,53 sec.
4. 608982 Blazy, Anika 2006 NI SV Nienhagen 8,65 sec.
5. 607109 Steinbock, Lara 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,67 sec.
6. 624022 Reckmann, Kjara 2006 NI SV Nienhagen 8,68 sec.
7. Weigt, Maja 2006 NI LAZ Celle 8,72 sec.
8. 626223 Hinners, Anna 2006 NI LAZ Celle 9,03 sec.
9. 610415 Thömmes, Hannah Philia 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,13 sec.
10. 626680 Früh, Perdita 2006 NI LAZ Celle 9,22 sec.
11. 607983 Giese, Lea Franziska 2006 NI SV Nienhagen 9,23 sec.
Außer Wertung
625894 Schmidt, Anastasia 2006 NI Garbsener SC 8,07 sec.

Hochsprung W10 12.06.2016
Finale
1. 610138 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 1,06 m
2. 624022 Reckmann, Kjara 2006 NI SV Nienhagen 1,06 m
3. 607983 Giese, Lea Franziska 2006 NI SV Nienhagen 0,98 m
Außer Wertung
625894 Schmidt, Anastasia 2006 NI Garbsener SC 1,06 m

090 094 098 102 106 110
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jarmuschek - - - o o xxx
2. Reckmann - - o xo xo xxx
3. Giese o xo xo xxx
Schmidt - - xo xo xo xxx

Weitsprung W10 12.06.2016
Finale
1. 610138 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 3,81 m
3,81 3,49 3,56 3,79
2. 608982 Blazy, Anika 2006 NI SV Nienhagen 3,52 m
3,41 3,08 3,39 3,52
3. 604089 Pinkert, Nele 2006 NI LG Celle-Land 3,46 m
3,46 3,45 3,21 3,10
4. 624022 Reckmann, Kjara 2006 NI SV Nienhagen 3,46 m
3,46 3,34 3,23 x
5. 623112 Wyßuwa, Maresa 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,32 m
3,32 x 3,01 3,15
6. Weigt, Maja 2006 NI LAZ Celle 3,31 m
2,97 3,10 x 3,31
7. 607109 Steinbock, Lara 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,27 m
3,21 3,27 3,24 x
8. 607983 Giese, Lea Franziska 2006 NI SV Nienhagen 3,24 m
3,10 3,09 3,24 3,15
9. 626223 Hinners, Anna 2006 NI LAZ Celle 3,21 m
3,21 2,97 2,99 3,19
10. 626680 Früh, Perdita 2006 NI LAZ Celle 2,74 m
2,74 2,71 2,73 2,65
11. 610415 Thömmes, Hannah Philia 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2,71 m
2,64 2,71 2,69 2,48
Außer Wertung
625894 Schmidt, Anastasia 2006 NI Garbsener SC 3,68 m
3,68 x 3,33 3,39

Schlagball 80g W10 12.06.2016
Finale
1. 624022 Reckmann, Kjara 2006 NI SV Nienhagen 27,50 m
26,00 24,50 27,50 24,50
2. 610138 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 22,50 m
20,00 20,50 22,50 21,00
3. Weigt, Maja 2006 NI LAZ Celle 21,00 m
15,80 19,50 20,00 21,00
4. 626223 Hinners, Anna 2006 NI LAZ Celle 20,00 m
19,50 19,50 16,50 20,00
5. 608982 Blazy, Anika 2006 NI SV Nienhagen 20,00 m
18,50 17,50 20,00 17,00
6. 607109 Steinbock, Lara 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 18,50 m
18,00 18,50 18,50 17,50
7. 626680 Früh, Perdita 2006 NI LAZ Celle 18,50 m
18,50 16,00 17,50 16,00
8. 623112 Wyßuwa, Maresa 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 17,00 m
17,00 16,00 12,50 17,00
9. 610415 Thömmes, Hannah Philia 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,00 m
16,00 13,00 15,00 14,00
10. 604089 Pinkert, Nele 2006 NI LG Celle-Land 15,50 m
14,00 15,50 11,50 11,50
11. 607983 Giese, Lea Franziska 2006 NI SV Nienhagen 13,00 m
11,50 9,00 13,00 11,50
Außer Wertung
625894 Schmidt, Anastasia 2006 NI Garbsener SC 19,50 m
18,00 18,00 19,50 3,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 12.06.2016
Finale
1. SV Nienhagen II NI 34,83 sec.
610467 Klages, Lina 2007; 625688 Goje, Lena 2007
621683 Bessel, Lily 2007; 610472 Werner, Marlene 2007
2. LAZ Celle I NI 36,17 sec.
626679 Steingräber, Sarah 2008; 620314 Habener, Nele 2008
626221 Heidmann, Nieke 2008; 620313 Jarmuschek, Katharina 2008
3. SV Nienhagen I NI 38,05 sec.
Müller, Charlotte 2008; 620456 Balikci, Destina 2008
625694 Blankenburg, Franziska 2008; 610468 Harms, Clara 2008
4. LG Celle-Land I NI 40,66 sec.
626579 Niedorf, Femke 2008; 621338 Binns, Emily 2008
620287 Cakil, Dalya 2008; 620284 Cakil, Nilay 2008

Kinder W09
50 m W 9 12.06.2016
1. Zeitlauf
1. 620316 Werner, Anneke 2007 NI LAZ Celle 8,80 sec.
2. 610472 Werner, Marlene 2007 NI SV Nienhagen 9,13 sec.
3. 622428 Maecker, Tilda 2007 NI LAZ Celle 9,31 sec.
4. Scholtyssek, Lena 2007 NI LAZ Celle 9,71 sec.
5. 621452 Petersen, Hanna Lucia 2007 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,82 sec.

50 m W 9 12.06.2016
2. Zeitlauf
1. 610251 Saczinski, Nele 2007 NI LAZ Celle 8,85 sec.
2. 610467 Klages, Lina 2007 NI SV Nienhagen 9,25 sec.
3. 625688 Goje, Lena 2007 NI SV Nienhagen 9,35 sec.
4. 609328 Gaupp, Sienna 2007 NI LAZ Celle 9,45 sec.
5. 621683 Bessel, Lily 2007 NI SV Nienhagen 9,52 sec.
6. 623685 Runge, Emma 2007 NI LAZ Celle 9,77 sec.
7. Kling, Enya 2007 NI LAZ Celle 10,34 sec.

50 m W 9 12.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 620316 Werner, Anneke 2007 NI LAZ Celle 8,80 sec.
2. 610251 Saczinski, Nele 2007 NI LAZ Celle 8,85 sec.
3. 610472 Werner, Marlene 2007 NI SV Nienhagen 9,13 sec.
4. 610467 Klages, Lina 2007 NI SV Nienhagen 9,25 sec.
5. 622428 Maecker, Tilda 2007 NI LAZ Celle 9,31 sec.
6. 625688 Goje, Lena 2007 NI SV Nienhagen 9,35 sec.
7. 609328 Gaupp, Sienna 2007 NI LAZ Celle 9,45 sec.
8. 621683 Bessel, Lily 2007 NI SV Nienhagen 9,52 sec.
9. Scholtyssek, Lena 2007 NI LAZ Celle 9,71 sec.
10. 623685 Runge, Emma 2007 NI LAZ Celle 9,77 sec.
11. 621452 Petersen, Hanna Lucia 2007 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,82 sec.
12. Kling, Enya 2007 NI LAZ Celle 10,34 sec.

Weitsprung W 9 12.06.2016
Finale
1. 620316 Werner, Anneke 2007 NI LAZ Celle 3,48 m
3,48 3,37 3,40 3,43
2. 610251 Saczinski, Nele 2007 NI LAZ Celle 3,32 m
3,12 3,23 3,32 3,27
3. 610467 Klages, Lina 2007 NI SV Nienhagen 3,28 m
3,01 3,28 3,10 3,04
4. 623685 Runge, Emma 2007 NI LAZ Celle 3,12 m
2,78 2,84 2,98 3,12
5. 610472 Werner, Marlene 2007 NI SV Nienhagen 3,07 m
2,98 2,97 3,07 2,94
6. 625688 Goje, Lena 2007 NI SV Nienhagen 2,90 m
2,81 2,84 2,88 2,90
7. 622428 Maecker, Tilda 2007 NI LAZ Celle 2,83 m
2,82 2,83 2,57 2,68
8. 621683 Bessel, Lily 2007 NI SV Nienhagen 2,82 m
2,82 2,67 x 2,80
9. 609328 Gaupp, Sienna 2007 NI LAZ Celle 2,78 m
2,78 2,67 2,64 2,57
10. Kling, Enya 2007 NI LAZ Celle 2,67 m
2,67 2,62 2,67 2,62
11. Scholtyssek, Lena 2007 NI LAZ Celle 2,58 m
2,58 x 2,22 2,18
12. 621452 Petersen, Hanna Lucia 2007 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2,45 m
2,45 x 2,34 2,30

Schlagball 80g W 9 12.06.2016
Finale
1. 610251 Saczinski, Nele 2007 NI LAZ Celle 21,00 m
19,50 17,00 21,00 18,00
2. 620316 Werner, Anneke 2007 NI LAZ Celle 21,00 m
19,50 17,00 21,00 16,50
3. 610467 Klages, Lina 2007 NI SV Nienhagen 20,00 m
14,50 19,50 20,00 18,00
4. 625688 Goje, Lena 2007 NI SV Nienhagen 18,50 m
15,50 18,50 13,50 15,00
5. 609328 Gaupp, Sienna 2007 NI LAZ Celle 16,00 m
16,00 16,00 15,00 12,00
6. 622428 Maecker, Tilda 2007 NI LAZ Celle 14,00 m
14,00 9,00 10,50 13,00
7. 610472 Werner, Marlene 2007 NI SV Nienhagen 13,00 m
11,50 10,00 10,00 13,00
8. Scholtyssek, Lena 2007 NI LAZ Celle 12,00 m
10,50 10,50 11,50 12,00
9. 623685 Runge, Emma 2007 NI LAZ Celle 11,50 m
11,00 8,00 10,00 11,50
10. 621683 Bessel, Lily 2007 NI SV Nienhagen 10,50 m
10,50 10,50 10,50 10,50
11. 621452 Petersen, Hanna Lucia 2007 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,50 m
10,50 9,00 9,00 10,50
12. Kling, Enya 2007 NI LAZ Celle 10,50 m
8,00 7,50 10,50 8,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 12.06.2016
1. Zeitlauf
1. 620314 Habener, Nele 2008 NI LAZ Celle 9,30 sec.
2. Nischkowski, Loki 2008 NI SV Nienhagen 9,39 sec.
3. 608976 Nessel, Johanna 2008 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,02 sec.
3. 626580 Lauf, Nelly 2008 NI LG Celle-Land 10,02 sec.
5. 626579 Niedorf, Femke 2008 NI LG Celle-Land 10,66 sec.

50 m W 8 12.06.2016
2. Zeitlauf
1. 610468 Harms, Clara 2008 NI SV Nienhagen 8,80 sec.
2. 620456 Balikci, Destina 2008 NI SV Nienhagen 9,51 sec.
3. Müller, Charlotte 2008 NI SV Nienhagen 9,80 sec.
4. 621338 Binns, Emily 2008 NI LG Celle-Land 10,93 sec.
5. 625694 Blankenburg, Franziska 2008 NI SV Nienhagen 10,98 sec.
6. 623682 Heuer, Flora 2008 NI LAZ Celle 11,44 sec.

50 m W 8 12.06.2016
3. Zeitlauf
1. 626679 Steingräber, Sarah 2008 NI LAZ Celle 9,21 sec.
2. 620313 Jarmuschek, Katharina 2008 NI LAZ Celle 9,39 sec.
3. 620284 Cakil, Nilay 2008 NI LG Celle-Land 9,61 sec.
4. 620287 Cakil, Dalya 2008 NI LG Celle-Land 10,10 sec.
5. 626221 Heidmann, Nieke 2008 NI LAZ Celle 10,25 sec.
Außer Wertung
604464 Bikker, Hanna 2008 NI SV Grün-Weiß Waggum 9,03 sec.

50 m W 8 12.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 610468 Harms, Clara 2008 NI SV Nienhagen 8,80 sec.
2. 626679 Steingräber, Sarah 2008 NI LAZ Celle 9,21 sec.
3. 620314 Habener, Nele 2008 NI LAZ Celle 9,30 sec.
4. Nischkowski, Loki 2008 NI SV Nienhagen 9,39 sec.
4. 620313 Jarmuschek, Katharina 2008 NI LAZ Celle 9,39 sec.
6. 620456 Balikci, Destina 2008 NI SV Nienhagen 9,51 sec.
7. 620284 Cakil, Nilay 2008 NI LG Celle-Land 9,61 sec.
8. Müller, Charlotte 2008 NI SV Nienhagen 9,80 sec.
9. 608976 Nessel, Johanna 2008 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,02 sec.
9. 626580 Lauf, Nelly 2008 NI LG Celle-Land 10,02 sec.
11. 620287 Cakil, Dalya 2008 NI LG Celle-Land 10,10 sec.
12. 626221 Heidmann, Nieke 2008 NI LAZ Celle 10,25 sec.
13. 626579 Niedorf, Femke 2008 NI LG Celle-Land 10,66 sec.
14. 621338 Binns, Emily 2008 NI LG Celle-Land 10,93 sec.
15. 625694 Blankenburg, Franziska 2008 NI SV Nienhagen 10,98 sec.
16. 623682 Heuer, Flora 2008 NI LAZ Celle 11,44 sec.
Außer Wertung
604464 Bikker, Hanna 2008 NI SV Grün-Weiß Waggum 9,03 sec.

Weitsprung W 8 12.06.2016
Finale
1. 620313 Jarmuschek, Katharina 2008 NI LAZ Celle 2,96 m
2,85 2,72 2,81 2,96
2. 626679 Steingräber, Sarah 2008 NI LAZ Celle 2,94 m
2,94 2,85 2,73 2,78
3. 610468 Harms, Clara 2008 NI SV Nienhagen 2,93 m
2,51 2,58 2,41 2,93
4. Nischkowski, Loki 2008 NI SV Nienhagen 2,86 m
2,58 2,72 2,86 2,64
5. 620314 Habener, Nele 2008 NI LAZ Celle 2,81 m
2,69 2,81 2,79 2,66
6. 626221 Heidmann, Nieke 2008 NI LAZ Celle 2,68 m
2,64 2,45 2,63 2,68
7. 626580 Lauf, Nelly 2008 NI LG Celle-Land 2,53 m
2,53 2,50 2,29 2,02
8. 620456 Balikci, Destina 2008 NI SV Nienhagen 2,51 m
2,51 2,46 2,40 2,36
9. Müller, Charlotte 2008 NI SV Nienhagen 2,48 m
2,22 2,44 2,22 2,48
10. 620284 Cakil, Nilay 2008 NI LG Celle-Land 2,44 m
1,91 2,41 2,44 2,42
11. 608976 Nessel, Johanna 2008 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2,36 m
2,22 2,01 2,31 2,36
12. 620287 Cakil, Dalya 2008 NI LG Celle-Land 2,33 m
2,18 2,29 2,15 2,33
13. 621338 Binns, Emily 2008 NI LG Celle-Land 2,30 m
2,21 2,19 2,15 2,30
14. 625694 Blankenburg, Franziska 2008 NI SV Nienhagen 2,22 m
2,11 1,64 2,22 2,20
15. 623682 Heuer, Flora 2008 NI LAZ Celle 1,96 m
1,83 1,96 1,78 1,96
16. 626579 Niedorf, Femke 2008 NI LG Celle-Land 1,74 m
x 1,58 1,66 1,74
Außer Wertung
604464 Bikker, Hanna 2008 NI SV Grün-Weiß Waggum 3,28 m
3,06 3,09 3,28 3,02

Schlagball 80g W 8 12.06.2016
Finale
1. 620313 Jarmuschek, Katharina 2008 NI LAZ Celle 19,00 m
14,50 17,50 19,00 13,50
2. 610468 Harms, Clara 2008 NI SV Nienhagen 18,00 m
12,50 16,00 14,00 18,00
3. 620314 Habener, Nele 2008 NI LAZ Celle 14,00 m
9,50 8,50 11,50 14,00
4. Müller, Charlotte 2008 NI SV Nienhagen 13,50 m
7,50 12,00 13,50 11,50
5. 620287 Cakil, Dalya 2008 NI LG Celle-Land 13,50 m
11,00 11,50 13,50 8,00
6. 626580 Lauf, Nelly 2008 NI LG Celle-Land 12,50 m
11,00 11,50 11,00 12,50
7. 620284 Cakil, Nilay 2008 NI LG Celle-Land 12,50 m
x 12,50 9,00 10,00
8. 621338 Binns, Emily 2008 NI LG Celle-Land 12,00 m
12,00 10,50 11,00 11,50
9. 620456 Balikci, Destina 2008 NI SV Nienhagen 11,50 m
10,50 11,50 x 6,00
10. 608976 Nessel, Johanna 2008 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,00 m
8,50 10,50 10,00 11,00
11. 626221 Heidmann, Nieke 2008 NI LAZ Celle 10,50 m
4,50 9,50 10,00 10,50 5,00
12. 626579 Niedorf, Femke 2008 NI LG Celle-Land 9,50 m
8,50 7,50 9,50 7,50
13. 626679 Steingräber, Sarah 2008 NI LAZ Celle 7,00 m
6,50 3,00 7,00 6,00
14. 623682 Heuer, Flora 2008 NI LAZ Celle 6,50 m
5,00 6,00 6,50 6,50
15. Nischkowski, Loki 2008 NI SV Nienhagen 6,00 m
5,50 5,50 6,00 1,50
16. 625694 Blankenburg, Franziska 2008 NI SV Nienhagen 5,50 m
4,50 5,50 5,50 5,00
Außer Wertung
604464 Bikker, Hanna 2008 NI SV Grün-Weiß Waggum 17,50 m
14,50 17,50 16,00 14,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.06.2016
Ort : Celle
Kreis : Celle
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Einzel des KLV Celle
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LAZ Celle
Wettkampfstätte : Stadion
Otto-Schade-Sportanlage
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
3 3 100
2 2 100
5 5 100
3 3 100
4 4 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 10 10 100
9 9 100
17 16 94
20 20 100
25 23 92
15 14 93
29 25 86
19 18 94
EDV-Wettkampfdaten- 30 29 96
Summe männlich 74 72 97
123 115 93
197 187 94
C. Mitarbeiter
4
30 Summe
20
Mitarb. 54
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Holger Pieper, Sandfeld 10, 29227 Celle
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Erik Wickinger, Werner-Heins-Weg 8, 29336 Nienhagen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4125 LAZ Celle