Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U20 (LV WÜ)
am 04.06.2016 in Stuttgart
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20
Jugend (weiblich):  WJ U20
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
04.06.2016
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
10,81
 
q
 
3.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
11,34
 
q
 
4.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,40
 
 
 
5.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
11,56
 
 
 
6.
21434
Mandel, Maximilian
1999
BA
LG Offenburg
11,58
 
 
 
7.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
11,67
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
04.06.2016
1.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
10,93
 
q
 
2.
44783
Ishola, Keelen
1997
VfB Stuttgart 1893
11,13
 
q
 
3.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
11,18
 
q
 
4.
46412
Waldherr, Tim
1998
TSG 1845 Heilbronn
11,31
 
q
 
5.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
11,43
 
 
 
6.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,46
 
 
 
7.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
11,83
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,6
04.06.2016
1.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
11,08
 
q
 
2.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
11,13
 
v
 
3.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
11,34
 
 
 
4.
19611
Hug, Silas
1998
BA
LG Offenburg
11,37
 
 
 
5.
20107
Jakoby, Dennis
1998
BA
MTG Mannheim
11,54
 
 
 
6.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
11,59
 
 
 
7.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
11,60
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,4
04.06.2016
1.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
10,96
 
v
 
2.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,01
 
v
 
3.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,28
 
v
 
4.
17541
Schiller, Simon
1997
BA
TV Engen
11,37
 
 
 
5.
40209
Macher, Lucca
1998
TSV Crailsheim
11,49
 
 
 
 
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
10,77
+0,2
 
 
2.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
10,92
+0,2
 
 
3.
44783
Ishola, Keelen
1997
VfB Stuttgart 1893
11,19
+0,2
 
 
4.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
11,20
+0,2
 
 
5.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
11,21
+0,2
 
 
6.
46412
Waldherr, Tim
1998
TSG 1845 Heilbronn
11,28
+0,2
 
 
8.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
11,35
+0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
05.06.2016
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
21,53
 
 
 
2.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
21,82
 
 
 
3.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
22,04
 
 
 
4.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
22,86
 
 
 
5.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
22,86
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
05.06.2016
1.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
22,96
 
 
 
2.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
23,00
 
 
 
3.
46412
Waldherr, Tim
1998
TSG 1845 Heilbronn
23,10
 
 
 
4.
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
23,24
 
 
 
5.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
23,46
 
 
 
 
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
05.06.2016
1.
23759
May, Hans
1999
BA
LG Region Karlsruhe
22,92
 
 
 
2.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
23,30
 
 
 
3.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
23,61
 
 
 
4.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
24,27
 
 
 
 
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
 
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
21,53
+0,3
 
 
2.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
21,82
+0,3
 
 
3.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
22,04
+0,3
 
 
4.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
22,86
+0,3
 
 
5.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
22,86
+0,3
 
 
6.
23759
May, Hans
1999
BA
LG Region Karlsruhe
22,92
+0,1
 
 
7.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
22,96
+0,0
 
 
8.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
23,00
+0,0
 
 
9.
46412
Waldherr, Tim
1998
TSG 1845 Heilbronn
23,10
+0,0
 
 
10.
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
23,24
+0,0
 
 
11.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
23,30
+0,1
 
 
12.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
23,46
+0,0
 
 
13.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
23,61
+0,1
 
 
14.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
24,27
+0,1
 
 
 
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
 
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
51,86
 
 
 
2.
17388
Meier, Niklas
1998
BA
MTG Mannheim
52,18
 
 
 
3.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
52,55
 
 
 
4.
39500
Benz, David
1997
TSV Ensingen
52,99
 
 
 
5.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
53,50
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
49,75
 
 
 
2.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
50,61
 
 
 
3.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
51,03
 
 
 
4.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
51,20
 
 
 
 
45243
Swetlik, Jan-Philipp
1997
LG Staufen
disq.
 
 
 
disq. wg. Fehlstart
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
49,75
 
 
 
2.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
50,61
 
 
 
3.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
51,03
 
 
 
4.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
51,20
 
 
 
5.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
51,86
 
 
 
6.
17388
Meier, Niklas
1998
BA
MTG Mannheim
52,18
 
 
 
7.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
52,55
 
 
 
8.
39500
Benz, David
1997
TSV Ensingen
52,99
 
 
 
9.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
53,50
 
 
 
 
45243
Swetlik, Jan-Philipp
1997
LG Staufen
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
1:54,67
 
 
 
2.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
1:57,47
 
 
 
3.
44544
Wörnle, Michael
1997
TV Rottenburg
1:58,18
 
 
 
4.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
1:58,29
 
 
 
5.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
1:58,55
 
 
 
6.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
1:58,99
 
 
 
7.
15885
Dudda, Jonas
1998
BA
LG Kurpfalz
1:59,03
 
 
 
8.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
2:00,02
 
 
 
9.
39353
Gliniorz, Lukas
1997
TSV Schwieberdingen
2:00,23
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:58,01
 
 
 
2.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
1:59,32
 
 
 
3.
39174
Weinmann, Noah
1998
SG Schorndorf 1846
2:00,57
 
 
 
4.
6409
Stadtherr, Louis
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:00,62
 
 
 
5.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
2:01,65
 
 
 
6.
43372
Kapitza, Philipp
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:02,39
 
 
 
7.
39959
Weninger, Daniel
1998
Neckarsulmer Sport-Union
2:03,19
 
 
 
8.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
LG Region Karlsruhe
2:05,48
 
 
 
9.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
2:05,78
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
1:58,77
 
 
 
2.
40481
Rein, Daniel
1998
LV Pliezhausen 2012
2:01,43
 
 
 
3.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:02,61
 
 
 
4.
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
2:03,33
 
 
 
5.
40231
Merkle, Maximilian
1997
LG Brenztal
2:03,88
 
 
 
6.
21758
Jansen, Ralf Eric
1997
BA
LG Offenburg
2:05,53
 
 
 
7.
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
2:05,92
 
 
 
8.
41842
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2:06,83
 
 
 
9.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
2:08,44
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
1:54,67
 
 
 
2.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
1:57,47
 
 
 
3.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:58,01
 
 
 
4.
44544
Wörnle, Michael
1997
TV Rottenburg
1:58,18
 
 
 
5.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
1:58,29
 
 
 
6.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
1:58,55
 
 
 
7.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
1:58,77
 
 
 
8.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
1:58,99
 
 
 
9.
15885
Dudda, Jonas
1998
BA
LG Kurpfalz
1:59,03
 
 
 
10.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
1:59,32
 
 
 
11.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
2:00,02
 
 
 
12.
39353
Gliniorz, Lukas
1997
TSV Schwieberdingen
2:00,23
 
 
 
13.
39174
Weinmann, Noah
1998
SG Schorndorf 1846
2:00,57
 
 
 
14.
6409
Stadtherr, Louis
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:00,62
 
 
 
15.
40481
Rein, Daniel
1998
LV Pliezhausen 2012
2:01,43
 
 
 
16.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
2:01,65
 
 
 
17.
43372
Kapitza, Philipp
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:02,39
 
 
 
18.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:02,61
 
 
 
19.
39959
Weninger, Daniel
1998
Neckarsulmer Sport-Union
2:03,19
 
 
 
20.
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
2:03,33
 
 
 
21.
40231
Merkle, Maximilian
1997
LG Brenztal
2:03,88
 
 
 
22.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
LG Region Karlsruhe
2:05,48
 
 
 
23.
21758
Jansen, Ralf Eric
1997
BA
LG Offenburg
2:05,53
 
 
 
24.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
2:05,78
 
 
 
25.
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
2:05,92
 
 
 
26.
41842
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2:06,83
 
 
 
27.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
2:08,44
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
4:03,23
 
 
 
2.
44544
Wörnle, Michael
1997
TV Rottenburg
4:05,66
 
 
 
3.
22246
Ulmrich, Steffen
1998
BA
MTG Mannheim
4:06,48
 
 
 
4.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
4:06,94
 
 
 
5.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
4:09,70
 
 
 
6.
24540
Ketterer, Leonard
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:11,54
 
 
 
7.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
4:13,27
 
 
 
8.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
4:18,94
 
 
 
9.
40146
Widmaier, Eric
1999
TV Rottenburg
4:21,39
 
 
 
10.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
4:25,60
 
 
 
11.
39502
Kienzle, Niklas
1997
TSV Ensingen
4:26,27
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
8:52,75
 
 
 
2.
47449
Martin, Niklas
1997
LG Welfen
9:02,36
 
 
 
3.
24572
Klein, Joshua
1997
BA
LG Region Karlsruhe
9:19,75
 
 
 
4.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
LG Region Karlsruhe
9:22,15
 
 
 
5.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9:33,35
 
 
 
6.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
9:35,44
 
 
 
7.
19872
Sparn, Yannick
1997
BA
MTG Mannheim
9:57,08
 
 
 
8.
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
10:06,83
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
05.06.2016
1.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,02
 
q
 
2.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
14,63
 
v
 
3.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
14,86
 
q
 
4.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
15,31
 
q
 
5.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
15,50
 
q
 
6.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,61
 
q
 
7.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
16,42
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
05.06.2016
1.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
14,11
 
v
 
2.
16235
Marticke, Luca
1998
BA
LG Ortenau Nord
14,23
 
q
 
3.
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
14,80
 
q
 
4.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
14,81
 
q
 
5.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
15,76
 
 
 
6.
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
15,98
 
 
 
7.
26114
Heidu, Alexander
1997
BA
MTG Mannheim
16,44
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
14,88
+0,7
 
 
2.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
15,21
+0,7
 
 
3.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
15,23
+0,7
 
 
4.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,53
+0,7
 
 
5.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
15,54
+0,7
 
 
 
16235
Marticke, Luca
1998
BA
LG Ortenau Nord
abgem.
 
 
 
 
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
56,19
 
 
 
2.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
57,72
 
 
 
3.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
1:00,48
 
 
 
4.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
1:02,54
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
LG Offenburg 1
BA
41,61
 
 
Hug, Silas  1998
Skupin-Alfa, Milo  1999
Bitterberg, Simon  1997
Thoma, Raphael  1999
2.
StG Eltingen Renningen 1
42,75
 
 
Dillitzer, Maximilian  1999
Mergenthaler, Martin  1998
Philippin, Tim  1998
Dieckmann, Luca  1998
3.
SV Stuttgarter Kickers 1
44,32
 
 
Zink, Simon  1998
Engfer, Tim  1997
Welz, Philipp  1998
Boin, Niklas  2000
4.
TV Oberhaugstett 1
46,14
 
 
Mohr, Jonas  1997
Bostancioglu, Furkan  2000
Stepper, Jonas  1998
Singer, Dominik  1998
 
TV Bühlertal 1
BA
disq.
 
 
Händel, Philipp  2000
Kalz, Florian  1998
Drexler, Pau  1999
Treder, Jonas  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
41924
Rothenburger, Nick
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,91
 
 
 
2.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
1,87
 
 
 
3.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,82
 
 
 
4.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
1,82
 
 
 
5.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,77
 
 
 
 
26114
Heidu, Alexander
1997
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
20073
Janus, Christoph
1998
BA
SV Waldkirch
abgem.
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
172
177
182
187
191
195
Rothenburger
-
xo
o
o
o
xxx
Petzold
-
o
xxo
xxo
xxx
Heubach
-
o
o
xxx
Binder
o
o
xxo
xxx
Kaiser
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
4,90
 
 
 
2.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
4,00
 
 
 
 
43181
Brummer, Fabian
2000
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
o.g.V.
 
 
 
370
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
Hobbie
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xxx
Holzapfel
o
o
o
-
xxx
Fraidel
-
-
xxx
Binder
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,59
+1,1
 
 
7,59
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,10
+0,6
 
 
6,61
(+0,5)
7,10
(+0,6)
6,54
(-0,8)
-
 
6,16
(-0,3)
x
 
3.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
7,09
-0,5
 
 
7,09
(-0,5)
7,01
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
6,80
-0,4
 
 
6,54
(-0,4)
x
 
x
 
6,80
(-0,4)
6,69
(-0,4)
x
 
5.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
6,71
+1,3
 
 
x
 
6,71
(+1,3)
5,07
(-0,2)
4,96
(-0,7)
x
 
x
 
6.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
6,63
+1,2
 
 
5,82
(-0,4)
6,63
(+1,2)
6,46
(-0,1)
x
 
x
 
6,57
(-0,8)
7.
23523
Sterenczak, Nicolas
1998
BA
TV Germania St.Ilgen
6,46
+0,0
 
 
4,72
(+1,5)
x
 
6,46
(+0,0)
6,27
(+0,8)
6,18
(-0,8)
6,32
(-0,3)
8.
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
6,44
-0,1
 
 
6,44
(-0,1)
6,41
(+0,2)
6,28
(+0,5)
x
 
-
 
6,38
(-0,5)
9.
38967
Kästner, Franz
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,30
+0,8
 
 
6,30
(+0,8)
6,03
(+0,5)
6,05
(+1,2)
10.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,26
-1,2
 
 
6,22
(-0,3)
4,71
(+0,2)
6,26
(-1,2)
11.
18867
Di Cosimo, Marco
1997
BA
PTSV Konstanz
6,25
-0,5
 
 
6,12
(+0,8)
4,51
(+0,4)
6,25
(-0,5)
12.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
6,23
+0,6
 
 
6,21
(+0,0)
x
 
6,23
(+0,6)
13.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,91
+1,2
 
 
5,68
(-1,0)
5,91
(+1,2)
5,42
(+0,5)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
14,55
+1,0
 
 
14,38
(+0,9)
14,55
(+1,0)
x
 
14,53
(+0,3)
x
 
-
 
2.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
14,04
+0,3
 
 
13,80
(+0,1)
13,89
(+0,8)
14,04
(+0,3)
x
 
x
 
-
 
3.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
13,96
+0,7
 
 
13,88
(+1,0)
x
 
13,96
(+0,7)
13,84
(+0,1)
13,82
(+1,6)
13,59
(+1,3)
4.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfB Stuttgart 1893
13,39
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
13,39
(+0,6)
5.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
13,25
+0,9
 
 
13,00
(+0,4)
x
 
x
 
12,11
(-0,1)
-
 
13,25
(+0,9)
6.
17102
Kiefer, Lars
1998
BA
LV Ettenheim
13,04
+0,4
 
 
x
 
12,59
(+0,2)
x
 
x
 
12,87
(+0,7)
13,04
(+0,4)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,46
 
 
 
13,91
14,46
x
x
14,25
x
2.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
13,81
 
 
 
13,34
12,39
13,53
13,32
x
13,81
3.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
12,73
 
 
 
11,87
12,03
12,36
x
12,50
12,73
4.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
12,70
 
 
 
12,33
12,69
12,66
12,70
x
12,49
 
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
39325
Scheufele, Mario
1997
VfL Sindelfingen
49,04
 
 
 
x
49,04
x
47,55
x
x
2.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
47,68
 
 
 
x
x
43,74
47,68
x
46,98
3.
46649
Weidemann, Dominik
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
43,98
 
 
 
37,88
x
38,24
43,98
x
40,68
4.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
40,20
 
 
 
x
32,98
40,20
x
x
x
5.
41234
Möhle, Christian
1997
Neckarsulmer Sport-Union
37,15
 
 
 
x
x
33,86
x
37,15
x
6.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
36,06
 
 
 
36,06
34,70
x
34,79
34,33
33,13
7.
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
35,15
 
 
 
x
x
x
x
35,15
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
20239
Alqawati, Yosef
1998
BA
MTG Mannheim
58,82
 
 
 
58,44
x
x
x
58,82
57,82
2.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
55,89
 
 
 
51,39
54,20
52,24
x
51,67
55,89
3.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
53,52
 
 
 
53,52
x
x
x
x
53,34
4.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
50,47
 
 
 
45,15
50,47
49,38
x
x
x
5.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
42,83
 
 
 
35,25
37,41
42,83
41,09
x
39,90
6.
45121
Schmidt, Jonathan
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
40,71
 
 
 
37,43
40,71
35,30
37,97
38,28
37,87
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
39199
Vandrey, Simon
1997
LSG Aalen
52,90
 
 
 
x
x
50,86
52,90
-
-
2.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
50,30
 
 
 
48,21
x
50,30
x
x
x
3.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
47,11
 
 
 
x
47,11
x
41,65
x
43,01
4.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
44,43
 
 
 
41,83
x
x
43,33
x
44,43
5.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
44,24
 
 
 
x
44,24
43,19
43,96
-
-
6.
16734
Keller, Lars
1997
BA
SV Waldkirch
42,60
 
 
 
42,55
42,60
x
41,87
39,97
42,08
7.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
38,48
 
 
 
37,45
35,17
38,48
x
x
33,71
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+1,5
04.06.2016
1.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
10,64
 
q
 
2.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
10,80
 
q
 
3.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
10,97
 
 
 
4.
20280
Simonis, David
1993
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,07
 
 
 
5.
35840
Saile, Patrick
1986
VfL Sindelfingen
11,10
 
 
 
6.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
11,11
 
 
 
7.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,25
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
04.06.2016
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
10,64
 
q
 
2.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
10,81
 
q
 
3.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
10,83
 
q
 
4.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
10,96
 
q
 
5.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
11,04
 
 
 
6.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,15
 
 
 
7.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
11,17
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
+0,3
04.06.2016
1.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,72
 
q
 
2.
29520
Gaedicke, Niko
1991
TSG 1845 Heilbronn
10,89
 
q
 
3.
26124
Hochdörffer, Florian
1994
BA
MTG Mannheim
10,89
 
v
 
4.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
11,01
 
 
 
5.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
11,22
 
 
 
 
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
abgem.
 
 
 
 
22896
Zimmermann, Denis
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
04.06.2016
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
10,60
+0,8
 
 
2.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,68
+0,8
 
 
3.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
10,73
+0,8
 
 
4.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
10,86
+0,8
 
 
5.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
10,92
+0,8
 
 
6.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
10,93
+0,8
 
 
7.
29520
Gaedicke, Niko
1991
TSG 1845 Heilbronn
10,95
+0,8
 
 
 
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
05.06.2016
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,39
 
 
 
2.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
21,57
 
 
 
3.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,38
 
 
 
4.
29520
Gaedicke, Niko
1991
TSG 1845 Heilbronn
22,48
 
 
 
 
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Langenhoven, Hilton
1983
RSA
Südafrika
22,53
 
 
 
disq. - Start
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
05.06.2016
1.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
22,30
 
 
 
2.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,48
 
 
 
 
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.06.2016
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,39
+0,0
 
 
2.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
21,57
+0,0
 
 
3.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
22,30
-0,1
 
 
4.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,38
+0,0
 
 
5.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,48
-0,1
 
 
5.
29520
Gaedicke, Niko
1991
TSG 1845 Heilbronn
22,48
+0,0
 
 
 
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
abgem.
 
 
 
 
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Langenhoven, Hilton
1983
RSA
Südafrika
22,53
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
04.06.2016
1.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
50,08
 
 
 
2.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
50,38
 
 
 
3.
13283
Gaiser, Steffen
1988
BA
PTSV Jahn Freiburg
51,20
 
 
 
4.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
51,79
 
 
 
5.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
52,86
 
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
04.06.2016
1.
40796
Randazzo, Luca
1993
VfL Sindelfingen
48,34
 
 
 
2.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
48,77
 
 
 
3.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
48,99
 
 
 
4.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
49,18
 
 
 
5.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
50,28
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Langenhoven, Hilton
1983
RSA
Südafrika
50,85
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.06.2016
1.
40796
Randazzo, Luca
1993
VfL Sindelfingen
48,34
 
 
 
2.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
48,77
 
 
 
3.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
48,99
 
 
 
4.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
49,18
 
 
 
5.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
50,08
 
 
 
6.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
50,28
 
 
 
7.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
50,38
 
 
 
8.
13283
Gaiser, Steffen
1988
BA
PTSV Jahn Freiburg
51,20
 
 
 
9.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
51,79
 
 
 
10.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
52,86
 
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Langenhoven, Hilton
1983
RSA
Südafrika
50,85
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
04.06.2016
1.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:56,95
 
 
 
2.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
1:57,05
 
 
 
3.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
1:57,24
 
 
 
4.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
1:57,86
 
 
 
5.
33530
Sigle, Christian
1994
SG Weinstadt
1:58,23
 
 
 
6.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
1:58,32
 
 
 
7.
18650
Trometer, Marc
1994
BA
MTG Mannheim
1:58,66
 
 
 
Außer Wertung
 
614826
Vannucci, Alexandre
1991
BA
MTG Mannheim
1:58,47
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
04.06.2016
1.
26345
Oehler, Patrick
1989
VfL Sindelfingen
1:51,72
 
 
 
2.
24451
Völkle, Luca
1994
BA
TV Konstanz
1:53,65
 
 
 
3.
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
1:54,12
 
 
 
4.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
1:54,67
 
 
 
5.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:55,66
 
 
 
6.
34490
Föll, Robin
1993
TSG Schwäbisch Hall
1:55,96
 
 
 
7.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
1:56,25
 
 
 
8.
 
Kropf, Andreas
1984
BA
TV Rheinfelden
1:58,38
 
 
 
 
20210
Franz, Bastian
1986
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.06.2016
1.
26345
Oehler, Patrick
1989
VfL Sindelfingen
1:51,72
 
 
 
2.
24451
Völkle, Luca
1994
BA
TV Konstanz
1:53,65
 
 
 
3.
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
1:54,12
 
 
 
4.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
1:54,67
 
 
 
5.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:55,66
 
 
 
6.
34490
Föll, Robin
1993
TSG Schwäbisch Hall
1:55,96
 
 
 
7.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
1:56,25
 
 
 
8.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:56,95
 
 
 
9.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
1:57,05
 
 
 
10.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
1:57,24
 
 
 
11.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
1:57,86
 
 
 
12.
33530
Sigle, Christian
1994
SG Weinstadt
1:58,23
 
 
 
13.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
1:58,32
 
 
 
14.
 
Kropf, Andreas
1984
BA
TV Rheinfelden
1:58,38
 
 
 
15.
18650
Trometer, Marc
1994
BA
MTG Mannheim
1:58,66
 
 
 
 
20210
Franz, Bastian
1986
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
614826
Vannucci, Alexandre
1991
BA
MTG Mannheim
1:58,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.06.2016
1.
26345
Oehler, Patrick
1989
VfL Sindelfingen
3:48,60
 
 
 
2.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
3:50,28
 
 
 
3.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3:51,11
 
 
 
4.
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
TV Zell a.N.
3:51,27
 
 
 
5.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:51,81
 
 
 
6.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
3:58,66
 
 
 
7.
32369
Werminghausen, Demian
1988
LV Pliezhausen 2012
3:59,29
 
 
 
8.
47044
Hansert, Henri
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
4:00,42
 
 
 
9.
14009
Arbogast, Jannik
1992
BA
LG Region Karlsruhe
4:06,19
 
 
 
10.
35379
Braun, Sebastian
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
4:08,19
 
 
 
 
6961
Giloy, Frederic
1991
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
37323
Hoffmann, Jan
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
23423
Becker, Jan Lukas
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
04.06.2016
1.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
8:48,51
 
 
 
2.
24690
Ziganke, Jens
1988
BA
SV Reichenau
8:49,12
 
 
 
3.
42463
Mesgena, Robel
1992
SV Winnenden
8:49,56
 
 
 
4.
32110
Pütsch, Alexander
1988
LG farbtex Nordschwarzwald
8:51,70
 
 
 
5.
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
8:54,38
 
 
 
6.
24446
Krech, Christophe
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
9:02,45
 
 
 
7.
39621
Schwender, Florian
1991
SV Winnenden
9:03,10
 
 
 
8.
20048
Frank, Martin
1986
TV Zell a.N.
9:03,11
 
 
 
9.
45801
Holocher, Nils
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
9:13,91
 
 
 
10.
46832
Pöndl, Moritz
1988
TV Zell a.N.
9:18,27
 
 
 
11.
46354
Späth, Oliver
1991
TV Zell a.N.
9:19,36
 
 
 
12.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
9:45,87
 
 
 
13.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach
10:04,25
 
 
 
 
34592
Oswald, Kevin
1990
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
1510
Bittigkoffer, Lucas
1992
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
-0,1
05.06.2016
1.
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
15,34
 
q
 
2.
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
15,75
 
v
 
3.
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
16,03
 
q
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
15695
Spissinger, Yannick
1995
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,2
05.06.2016
1.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
15,29
 
q
 
2.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,35
 
q
 
3.
16410
Renken, Hauke
1995
BA
TSG Niefern
15,71
 
q
 
4.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
16,70
 
q
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
05.06.2016
1.
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
15,32
+0,4
 
 
2.
16410
Renken, Hauke
1995
BA
TSG Niefern
15,40
+0,4
 
 
3.
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
15,96
+0,4
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
disq.
 
 
 
 
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
disq.
 
 
 
#392 Fehlstart #435 Regel 168.7b
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
04.06.2016
1.
3796
Seigel, Quentin
1988
BA
LG Offenburg
51,72
 
 
 
2.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
53,80
 
 
 
3.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
54,27
 
 
 
4.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
55,45
 
 
 
5.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
55,65
 
 
 
6.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
58,39
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
05.06.2016
1.
23423
Becker, Jan Lukas
1993
BA
LG Region Karlsruhe
9:34,71
 
 
 
2.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
9:54,70
 
 
 
3.
7217
Sickinger, Joshua
1993
BA
LG Region Karlsruhe
10:08,41
 
 
 
4.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12:10,96
 
 
 
 
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
05.06.2016
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
41,49
 
 
Wäcker, Wendelin  1995
Hock, Marvin  1997
Epp, Anton  1993
Gedemer, Florian  1992
2.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
41,93
 
 
Waldherr, Tim  1998
Ziegler, Thomas  1992
Gaedicke, Niko  1991
Moser, Matthias  1995
3.
LG Staufen 1
42,25
 
 
Kindel, Moritz  1997
Kucher, Michael  1995
Wolf, Maximilian  1995
Petzold, Dominik  1998
4.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
43,04
 
 
Wach, Marvin  1995
Gasch, Mario  1996
Ndombasi, Josué  1996
Martey, Joshua  1998
 
VfL Sindelfingen 1
aufg.
 
 
Theurer, Carsten  1990
Guischard, Romed  1989
Saile, Patrick  1986
Neumann, Sebastian  1995
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
05.06.2016
1.
LG Rems-Welland 1
44,76
 
 
Bihlmaier, Johannes  1994
Schönbach, Martin  1992
Schönbach, Dennis  1994
Thebrath, Timo  1991
2.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
45,42
 
 
Brümmer, Yannick  1994
Kaiser, Tobias  1993
Comi, Dominik  1992
Zwerger, Moritz  1991
3.
TSV Schwieberdingen 1
47,25
 
 
Preau, Romain  1999
Fleischhauer, Florian  1994
Frick, Nico  1995
Gliniorz, Lukas  1997
 
VfL Sindelfingen 2
aufg.
 
 
Ereme, Israel  1996
Tate, John-Henry  1988
Haidt, Luis  1997
Tischler, Marvin  1996
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.06.2016
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
41,49
 
 
Wäcker, Wendelin  1995
Hock, Marvin  1997
Epp, Anton  1993
Gedemer, Florian  1992
2.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
41,93
 
 
Waldherr, Tim  1998
Ziegler, Thomas  1992
Gaedicke, Niko  1991
Moser, Matthias  1995
3.
LG Staufen 1
42,25
 
 
Kindel, Moritz  1997
Kucher, Michael  1995
Wolf, Maximilian  1995
Petzold, Dominik  1998
4.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
43,04
 
 
Wach, Marvin  1995
Gasch, Mario  1996
Ndombasi, Josué  1996
Martey, Joshua  1998
5.
LG Rems-Welland 1
44,76
 
 
Bihlmaier, Johannes  1994
Schönbach, Martin  1992
Schönbach, Dennis  1994
Thebrath, Timo  1991
6.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
45,42
 
 
Brümmer, Yannick  1994
Kaiser, Tobias  1993
Comi, Dominik  1992
Zwerger, Moritz  1991
7.
TSV Schwieberdingen 1
47,25
 
 
Preau, Romain  1999
Fleischhauer, Florian  1994
Frick, Nico  1995
Gliniorz, Lukas  1997
 
VfL Sindelfingen 1
aufg.
 
 
Theurer, Carsten  1990
Guischard, Romed  1989
Saile, Patrick  1986
Neumann, Sebastian  1995
 
VfL Sindelfingen 2
aufg.
 
 
Ereme, Israel  1996
Tate, John-Henry  1988
Haidt, Luis  1997
Tischler, Marvin  1996
 
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
05.06.2016
1.
VfL Sindelfingen 1
3:16,59
 
 
Frers, Yannik  1994
Schif, Alexander  1989
Oehler, Patrick  1989
Randazzo, Luca  1993
2.
StG Alb-Schorndorf-Zell 1
3:22,14
 
 
Stauß, Rene  1987
Fehr, Marcel  1992
Sämann, Ludwig  1991
Köber, Alexander  1991
3.
LG Region Karlsruhe 1
BA
3:24,97
 
 
Hock, Marvin  1997
Kruse, Nils  1995
Ziel, Philipp  1996
Wlasak, Nils  1996
4.
LG Neckar-Enz 1
3:29,11
 
 
Schober, Clemens  1998
Fischer, Jonte  1999
Mahl, Michael  1998
Stahl, Paul  1998
5.
StG Schmiden-Kernen 1
3:29,29
 
 
Haberzettl, Marc  1998
Lämmle, Timo  1992
Heubach, Stefan  1997
Kästner, Franz  1998
6.
StG Schönbuch-Nord 1
3:30,78
 
 
Orlando, Fabio  1996
Lemm, Florian  1991
Stahn, Thorben  1997
Binder, Robert Bernd  1997
7.
VfL Sindelfingen 2
3:31,63
 
 
Kolzau, Jonas  1994
Neitzel, Michael  1996
Tate, John-Henry  1988
Weigele, Patrick  1990
Hochsprung (Finale) - Männer
 
05.06.2016
1.
35613
Freitag, Benno
1995
SSV Ulm 1846
1,87
 
 
 
2.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,82
 
 
 
 
34148
Hackert, Tassilo
1994
TSV Eltingen
abgem.
 
 
 
 
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
601130
Günther, Martin
1986
HE
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
172
177
182
187
191
195
Freitag
-
o
-
o
-
xxx
Pajda
-
o
o
xxx
Seidel
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
04.06.2016
1.
28885
Gaul, Florian
1991
VfL Sindelfingen
5,50
 
 
 
2.
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
5,20
 
 
 
3.
31558
Köhler-Baumann, Jakob
1993
LG Filstal
5,20
 
 
 
4.
22265
Stauß, Rene
1987
SG Schorndorf 1846
4,80
 
 
 
5.
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
4,80
 
 
 
6.
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
4,20
 
 
 
7.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
4,20
 
 
 
8.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
4,10
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Southgate, Nick
1994
NZL
Neuseeland
5,20
 
 
 
390
400
410
420
430
460
470
480
490
500
510
520
530
535
540
545
550
565
Gaul
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
o
-
o
xxx
Lohre
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Köhler-Baumann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Stauß
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hepperle
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Comi
-
xo
-
o
xxx
Brümmer
o
xxo
xo
xxo
x-
Hüther
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Southgate
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.06.2016
1.
3591
Oswald, Florian
1989
BA
TSG 1862 Weinheim
7,32
+0,4
 
 
7,14
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
7,32
(+0,4)
7,14
(+0,3)
2.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
7,23
+0,2
 
 
x
 
6,70
(-0,4)
x
 
x
 
7,23
(+0,2)
x
 
3.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
7,16
+0,3
 
 
7,08
(-1,1)
7,02
(-1,7)
6,86
(-1,3)
7,16
(+0,3)
x
 
x
 
4.
14882
Nwaoha, Kevin
1994
BA
LG Region Karlsruhe
7,01
-0,4
 
 
x
 
6,81
(-0,9)
6,75
(-1,0)
6,90
(-0,1)
7,01
(-0,4)
6,91
(-0,6)
5.
35801
Wolf, Maximilian
1995
LG Staufen
6,71
-1,2
 
 
3,20
(-1,3)
3,76
(+0,3)
3,85
(-1,0)
6,70
(-0,9)
6,71
(-1,2)
6,27
(+0,1)
6.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
6,61
+0,5
 
 
5,87
(-2,1)
6,41
(-0,8)
6,32
(-0,8)
6,23
(-0,4)
6,00
(-1,8)
6,61
(+0,5)
7.
22146
Loskyll, Manuel
1993
BA
LC Breisgau
6,60
-0,7
 
 
6,53
(-0,6)
6,60
(-0,7)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
 
26134
Brunken, Jan
1991
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
 
23426
Schmidt, Thomas
1993
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
05.06.2016
1.
45881
Jasper, Martin
1989
VfB Stuttgart 1893
15,32
+0,1
 
 
14,26
(+0,0)
15,20
(+0,2)
15,32
(+0,1)
x
 
14,63
(-0,9)
x
 
2.
32931
Beyer, Julian
1993
TSV Freudenstadt
14,58
-0,5
 
 
x
 
x
 
0,10
 
14,58
(-0,5)
13,18
(-0,2)
x
 
3.
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
14,20
+0,1
 
 
x
 
x
 
13,84
(+0,4)
14,01
(-0,3)
13,81
(-1,0)
14,20
(+0,1)
4.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
12,72
-0,8
 
 
12,01
(+0,2)
12,55
(+0,6)
12,42
(+0,7)
12,44
(-0,3)
12,72
(-0,8)
12,16
(-0,3)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
04.06.2016
1.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
17,65
 
 
 
16,98
x
17,22
17,65
17,58
x
2.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
17,62
 
 
 
17,32
x
x
17,62
17,58
x
3.
13123
Bosler, Marcel
1991
BA
TV Iffezheim
15,67
 
 
 
15,64
15,40
14,75
15,48
15,67
x
4.
26908
Schupp, Christoph
1990
TSV Schmiden
15,66
 
 
 
x
x
15,66
x
15,48
x
5.
22265
Stauß, Rene
1987
SG Schorndorf 1846
13,92
 
 
 
13,92
13,83
13,88
x
13,73
x
6.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
13,81
 
 
 
13,24
13,81
x
13,36
13,78
x
7.
16566
Zoller, Andreas
1993
BA
TV Iffezheim
13,50
 
 
 
13,50
13,25
x
13,20
13,14
13,14
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
04.06.2016
1.
28581
Salzer, Michael
1991
VfL Sindelfingen
56,09
 
 
 
55,68
55,03
56,09
x
x
53,99
2.
39540
Lischka, Michael
1973
SSV Ulm 1846
50,88
 
 
 
48,02
47,30
50,88
-
-
x
3.
13123
Bosler, Marcel
1991
BA
TV Iffezheim
48,76
 
 
 
x
46,85
48,76
46,20
46,99
48,28
4.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
48,25
 
 
 
48,25
45,57
x
46,40
x
45,09
5.
11598
Dallinger, Boris
1981
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
48,22
 
 
 
46,45
47,66
48,03
x
48,22
x
6.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
42,03
 
 
 
40,16
42,03
40,69
x
41,71
x
7.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
42,03
 
 
 
42,03
x
41,51
40,37
41,30
x
8.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
39,45
 
 
 
x
x
37,13
36,39
39,45
x
 
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Außer Wertung
 
 
Hadadi, Ehsan
1985
IRI
IRAN
60,79
 
 
 
59,97
58,97
x
60,56
x
60,79
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.06.2016
1.
15614
Ziegler, Alexander
1987
SV Thurn u.Taxis Dischingen
67,50
 
 
 
x
x
x
67,50
x
65,93
2.
5622
Wörner, Corsin
1994
BA
LAG Obere Murg
57,51
 
 
 
57,51
x
57,06
56,86
x
x
3.
14463
Wörner, Bastin
1992
BA
LAG Obere Murg
56,34
 
 
 
x
54,29
x
54,78
53,20
56,34
4.
36855
Scheub, Joachim
1988
VfL Waiblingen
48,64
 
 
 
x
48,64
x
45,84
46,22
x
5.
22090
Krieg, Simon
1995
BA
LAG Obere Murg
48,07
 
 
 
x
46,33
x
x
47,79
48,07
6.
22390
Weiß, Kevin
1995
BA
TV 1849 Gernsbach
46,59
 
 
 
45,11
46,59
x
44,76
x
45,52
7.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
40,52
 
 
 
x
x
39,18
x
40,52
x
8.
17737
Wörner, Leon
1996
BA
LAG Obere Murg
40,35
 
 
 
37,64
39,08
40,35
x
x
x
Außer Wertung
 
1
Wright, Ciaran
1996
GBR
Great Britain & N.I.
63,81
 
 
 
61,58
63,81
59,96
x
62,04
62,75
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
05.06.2016
1.
26145
Vetter, Johannes
1993
BA
LG Offenburg
78,35
 
 
 
77,85
x
77,36
78,35
75,03
75,88
2.
15149
Koch, Markus
1993
BA
LG Offenburg
66,31
 
 
 
63,51
64,72
62,86
62,87
66,31
66,13
3.
2121
Erle, Martin
1985
BA
LG Kurpfalz
63,96
 
 
 
62,16
63,13
63,96
60,34
x
61,93
4.
1743
Esenwein, Peter
1967
VfL Sindelfingen
61,75
 
 
 
x
57,39
61,75
x
x
x
5.
15525
Graf, Sascha
1995
BA
SR Yburg Steinbach
61,61
 
 
 
61,57
x
59,76
58,38
58,04
61,61
6.
37732
Bühler, Leon
1995
VfL Sindelfingen
59,68
 
 
 
55,63
59,68
x
x
58,77
57,57
7.
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
53,72
 
 
 
53,72
x
48,91
x
47,41
49,64
8.
35278
Seel, Tobias
1995
LG Neckar-Enz
49,98
 
 
 
45,60
46,91
49,98
x
x
x
 
37387
Spannowsky, Marian
1996
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Kaida, Mohamed
1992
QAT
Katar
60,29
 
 
 
x
60,29
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
04.06.2016
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,94
 
q
 
2.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,53
 
q
 
3.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,59
 
q
 
4.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
12,73
 
 
 
5.
23513
Neugebauer, Lea
1997
BA
MTG Mannheim
12,86
 
 
 
6.
22949
Fastner, Lena
1997
BA
MTG Mannheim
13,34
 
 
 
7.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
13,41
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
04.06.2016
1.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
12,29
 
q
 
2.
17580
Federer, Lisa
1998
BA
LC Breisgau
12,74
 
 
 
3.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
12,76
 
 
 
4.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
12,95
 
 
 
5.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
12,98
 
 
 
6.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
13,02
 
 
 
7.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
13,09
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
04.06.2016
1.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,25
 
q
 
2.
24706
Weinzierl, Julia
1999
BA
LG Offenburg
12,78
 
 
 
3.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
12,78
 
 
 
4.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
12,79
 
 
 
5.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,79
 
 
 
6.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
13,01
 
 
 
7.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,10
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,5
04.06.2016
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
12,01
 
q
 
2.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
12,67
 
q
 
3.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,69
 
q
 
4.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
12,71
 
 
 
5.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,89
 
 
 
6.
17387
Wenzel, Melanie
1998
BA
MTG Mannheim
12,96
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Frei, Ronja
1997
NO
TV Wattenscheid
12,12
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,81
+0,8
 
 
2.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
11,93
+0,8
 
 
3.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,10
+0,8
 
 
4.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
12,16
+0,8
 
 
5.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,52
+0,8
 
 
6.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
12,60
+0,8
 
 
7.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,66
+0,8
 
 
8.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,71
+0,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
05.06.2016
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
24,46
 
 
 
2.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
25,03
 
 
 
3.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
25,08
 
 
 
4.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
25,12
 
 
 
5.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
25,32
 
 
 
6.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,88
 
 
 
 
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
05.06.2016
1.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
25,87
 
 
 
2.
23513
Neugebauer, Lea
1997
BA
MTG Mannheim
26,11
 
 
 
3.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
26,11
 
 
 
4.
17580
Federer, Lisa
1998
BA
LC Breisgau
26,23
 
 
 
5.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
26,32
 
 
 
6.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
26,76
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
05.06.2016
1.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
26,48
 
 
 
2.
24706
Weinzierl, Julia
1999
BA
LG Offenburg
26,59
 
 
 
3.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
26,65
 
 
 
4.
40026
Akinwale, Kimberly
1997
Neckarsulmer Sport-Union
26,74
 
 
 
5.
15636
Sickinger, Nadine
1997
BA
LG Hardt
27,24
 
 
 
 
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
05.06.2016
1.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
26,63
 
 
 
2.
 
Eglin, Theresa
1998
BA
USC Freiburg
26,89
 
 
 
3.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,20
 
 
 
4.
22949
Fastner, Lena
1997
BA
MTG Mannheim
27,21
 
 
 
5.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
27,45
 
 
 
6.
20150
Becker, Sarah
1998
BA
TSV Baden Östringen
27,52
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
05.06.2016
1.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
26,48
 
 
 
2.
46316
Griebsch, Lea
1998
Spvgg Holzgerlingen
27,28
 
 
 
3.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
27,43
 
 
 
4.
16871
Zeiher, Verena
1998
BA
TSG Niefern
27,84
 
 
 
5.
40180
Föll, Lena
1997
Unterländer LG
28,00
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
24,46
+0,0
 
 
2.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
25,03
+0,0
 
 
3.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
25,08
+0,0
 
 
4.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
25,12
+0,0
 
 
5.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
25,32
+0,0
 
 
6.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
25,87
+0,0
 
 
7.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,88
+0,0
 
 
8.
23513
Neugebauer, Lea
1997
BA
MTG Mannheim
26,11
+0,0
 
 
9.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
26,11
+0,0
 
 
10.
17580
Federer, Lisa
1998
BA
LC Breisgau
26,23
+0,0
 
 
11.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
26,32
+0,0
 
 
12.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
26,48
+0,0
 
 
12.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
26,48
+0,0
 
 
14.
24706
Weinzierl, Julia
1999
BA
LG Offenburg
26,59
+0,0
 
 
15.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
26,63
+0,0
 
 
16.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
26,65
+0,0
 
 
17.
40026
Akinwale, Kimberly
1997
Neckarsulmer Sport-Union
26,74
+0,0
 
 
18.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
26,76
+0,0
 
 
19.
 
Eglin, Theresa
1998
BA
USC Freiburg
26,89
+0,0
 
 
20.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,20
+0,0
 
 
21.
22949
Fastner, Lena
1997
BA
MTG Mannheim
27,21
+0,0
 
 
22.
15636
Sickinger, Nadine
1997
BA
LG Hardt
27,24
+0,0
 
 
23.
46316
Griebsch, Lea
1998
Spvgg Holzgerlingen
27,28
+0,0
 
 
24.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
27,43
+0,0
 
 
25.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
27,45
+0,0
 
 
26.
20150
Becker, Sarah
1998
BA
TSV Baden Östringen
27,52
+0,0
 
 
27.
16871
Zeiher, Verena
1998
BA
TSG Niefern
27,84
+0,0
 
 
28.
40180
Föll, Lena
1997
Unterländer LG
28,00
+0,0
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
1:00,66
 
 
 
2.
46316
Griebsch, Lea
1998
Spvgg Holzgerlingen
1:00,87
 
 
 
3.
38232
Simon, Alexa-Lara
1998
TSG Schwäbisch Hall
1:02,75
 
 
 
4.
18582
Tolle, Hannah
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:03,81
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
15034
Richter, Lilli
1998
BA
TV Wehr
57,04
 
 
 
2.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
57,80
 
 
 
3.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
59,87
 
 
 
4.
41157
Hehrer, Anika
1998
TSG Eislingen
1:00,49
 
 
 
5.
26123
Petry, Leonore
1997
BA
MTG Mannheim
1:00,70
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
15034
Richter, Lilli
1998
BA
TV Wehr
57,04
 
 
 
2.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
57,80
 
 
 
3.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
59,87
 
 
 
4.
41157
Hehrer, Anika
1998
TSG Eislingen
1:00,49
 
 
 
5.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
1:00,66
 
 
 
6.
26123
Petry, Leonore
1997
BA
MTG Mannheim
1:00,70
 
 
 
7.
46316
Griebsch, Lea
1998
Spvgg Holzgerlingen
1:00,87
 
 
 
8.
38232
Simon, Alexa-Lara
1998
TSG Schwäbisch Hall
1:02,75
 
 
 
9.
18582
Tolle, Hannah
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:03,81
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:21,03
 
 
 
2.
22189
Bartmann, Eva
1999
BA
LC Breisgau
2:24,48
 
 
 
3.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:24,53
 
 
 
4.
39976
Bohnet, Julia
2000
LC Waldachtal
2:25,18
 
 
 
5.
45437
König, Muriel Henriett
2000
LSG Aalen
2:29,86
 
 
 
6.
41855
Köhnlechner, Karina
1999
LSG Aalen
2:30,56
 
 
 
7.
39056
Eberl, Franziska
1997
SG Schorndorf 1846
2:31,22
 
 
 
8.
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
2:32,54
 
 
 
9.
43921
Merholz, Mira
2000
LG Staufen
2:32,92
 
 
 
10.
44358
Benz, Louisa
2000
TSV Leutenbach
2:33,86
 
 
 
11.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
2:49,82
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
2:15,49
 
 
 
2.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
2:16,67
 
 
 
3.
19182
Schumacher, Anna
1998
BA
LG Kurpfalz
2:17,22
 
 
 
4.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:17,35
 
 
 
5.
 
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:18,21
 
 
 
6.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
2:18,42
 
 
 
7.
43922
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:19,05
 
 
 
8.
20902
Tebartz van Elst, Hannah
1997
BA
LC Breisgau
2:20,13
 
 
 
9.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
2:22,83
 
 
 
10.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
2:22,91
 
 
 
11.
43552
Vetter, Bianca
1998
LSG Aalen
2:23,19
 
 
 
12.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
2:32,37
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
2:15,49
 
 
 
2.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
2:16,67
 
 
 
3.
19182
Schumacher, Anna
1998
BA
LG Kurpfalz
2:17,22
 
 
 
4.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:17,35
 
 
 
5.
 
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:18,21
 
 
 
6.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
2:18,42
 
 
 
7.
43922
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:19,05
 
 
 
8.
20902
Tebartz van Elst, Hannah
1997
BA
LC Breisgau
2:20,13
 
 
 
9.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:21,03
 
 
 
10.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
2:22,83
 
 
 
11.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
2:22,91
 
 
 
12.
43552
Vetter, Bianca
1998
LSG Aalen
2:23,19
 
 
 
13.
22189
Bartmann, Eva
1999
BA
LC Breisgau
2:24,48
 
 
 
14.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:24,53
 
 
 
15.
39976
Bohnet, Julia
2000
LC Waldachtal
2:25,18
 
 
 
16.
45437
König, Muriel Henriett
2000
LSG Aalen
2:29,86
 
 
 
17.
41855
Köhnlechner, Karina
1999
LSG Aalen
2:30,56
 
 
 
18.
39056
Eberl, Franziska
1997
SG Schorndorf 1846
2:31,22
 
 
 
19.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
2:32,37
 
 
 
20.
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
2:32,54
 
 
 
21.
43921
Merholz, Mira
2000
LG Staufen
2:32,92
 
 
 
22.
44358
Benz, Louisa
2000
TSV Leutenbach
2:33,86
 
 
 
23.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
2:49,82
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
38254
Quak, Pia
1997
SG Schorndorf 1846
4:39,63
 
 
 
2.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
4:40,72
 
 
 
3.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
4:57,89
 
 
 
4.
42215
Vetter, Jule
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
5:07,58
 
 
 
5.
23675
Koßmann, Alicia
1998
BA
SG Leutershausen
5:08,87
 
 
 
6.
19730
Trometer, Leonie
1998
BA
MTG Mannheim
5:09,78
 
 
 
7.
24579
Jung, Mareike
1997
BA
TV Konstanz
5:14,56
 
 
 
8.
40355
Wüst, Svenja
1998
SV Böblingen
5:31,62
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.06.2016
1.
43407
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
10:18,85
 
 
 
2.
23386
Lausen, Catalina
1998
BA
LG Offenburg
10:19,27
 
 
 
3.
24539
Krischke, Johanna
1997
BA
LG Region Karlsruhe
10:24,41
 
 
 
4.
41192
Maier, Alicia
1998
LSG Aalen
10:34,33
 
 
 
5.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
10:51,02
 
 
 
6.
43384
Wenske, Freya
1998
LG Rems-Welland
11:03,21
 
 
 
7.
22045
May, Lea
1998
BA
LC Breisgau
11:13,52
 
 
 
8.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
11:35,95
 
 
 
9.
23068
Bausch, Saskia
1998
BA
MTG Mannheim
11:53,41
 
 
 
10.
45671
Werner, Sarah
2000
LG Brenztal
13:06,34
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
05.06.2016
1.
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
14,79
 
q
 
2.
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,17
 
q
 
3.
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,45
 
q
 
4.
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
16,39
 
v
 
 
26119
Mattus, Jasmin
1997
BA
MTG Mannheim
disq.
 
 
 
# 162 Regel 168.7b
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
05.06.2016
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
15,07
 
q
 
2.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,11
 
q
 
3.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
15,36
 
v
 
4.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
15,77
 
v
 
5.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
16,54
 
q
 
 
40352
Gehrung, Sabrina
1997
LG Filder
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
15,02
+0,0
 
 
2.
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,39
+0,0
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
abgem.
 
 
 
 
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
1:05,72
 
 
 
2.
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1:06,98
 
 
 
3.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
1:07,01
 
 
 
4.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:07,02
 
 
 
5.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
1:09,71
 
 
 
6.
23249
Janowicz, Elena
2000
BA
TV Engen
1:10,26
 
 
 
 
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
disq.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
1:03,08
 
 
 
2.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
1:04,00
 
 
 
3.
15786
Jeschke, Yvonne
1997
BA
LG Hardt
1:06,39
 
 
 
4.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
1:06,42
 
 
 
5.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
1:06,81
 
 
 
6.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1:07,50
 
 
 
7.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1:08,68
 
 
 
8.
19333
Heuel, Theresa
1998
BA
TV Engen
1:09,71
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
1:03,08
 
 
 
2.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
1:04,00
 
 
 
3.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
1:05,72
 
 
 
4.
15786
Jeschke, Yvonne
1997
BA
LG Hardt
1:06,39
 
 
 
5.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
1:06,42
 
 
 
6.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
1:06,81
 
 
 
7.
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1:06,98
 
 
 
8.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
1:07,01
 
 
 
9.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:07,02
 
 
 
10.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1:07,50
 
 
 
11.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1:08,68
 
 
 
12.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
1:09,71
 
 
 
12.
19333
Heuel, Theresa
1998
BA
TV Engen
1:09,71
 
 
 
14.
23249
Janowicz, Elena
2000
BA
TV Engen
1:10,26
 
 
 
 
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
disq.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
47,24
 
 
Kunz, Frederike  1999
Kleyer, Carolin  1999
Ringhoffer, Pia Julianna  1998
Heidt, Franziska  1999
2.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
48,01
 
 
Krautt, Lydia  1999
Lechleitner, Elisa  1999
Nippgen, Lisa  1997
Kraus, Fabiola  1999
3.
LG Offenburg 1
BA
48,33
 
 
Harter, Elena  1998
Müller, Tabea  1998
Weinzierl, Julia  1999
Müller, Anna  2000
4.
LG Staufen 1
48,89
 
 
Henninger, Linda  1999
Grimm, Leona  2000
Kuhn, Vanessa  1999
Seidl, Maren  1999
Außer Wertung
 
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
48,87
 
 
Schermann, Marieke  2001
Uphoff, Denise  2000
Flad, Leonie  2001
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
StG Schönbuch-Nord 1
50,98
 
 
Brinkhoff, Lara  1999
Griebsch, Lea  1998
Schwarz, Nicole  1998
Friebe, Vanessa  1998
2.
LG Filder 1
51,62
 
 
Sonnleitner, Tabea  1999
Stäbler, Lena  2000
Zimmermann, Elisa  2000
Sauer, Ann-Cathrin  2000
3.
StG Eltingen Renningen 1
51,66
 
 
Horvath, Lisa  1998
Hegele, Leah  1997
Schäfer, Alina  1998
Pansa, Jasmin  1999
 
LC Breisgau 1
BA
disq.
 
 
Ehrler, Marina  1998
Federer, Lisa  1998
Geiger, Regina  1998
Spiegelhalter, Annika  1998
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
47,24
 
 
Kunz, Frederike  1999
Kleyer, Carolin  1999
Ringhoffer, Pia Julianna  1998
Heidt, Franziska  1999
2.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
48,01
 
 
Krautt, Lydia  1999
Lechleitner, Elisa  1999
Nippgen, Lisa  1997
Kraus, Fabiola  1999
3.
LG Offenburg 1
BA
48,33
 
 
Harter, Elena  1998
Müller, Tabea  1998
Weinzierl, Julia  1999
Müller, Anna  2000
4.
LG Staufen 1
48,89
 
 
Henninger, Linda  1999
Grimm, Leona  2000
Kuhn, Vanessa  1999
Seidl, Maren  1999
5.
StG Schönbuch-Nord 1
50,98
 
 
Brinkhoff, Lara  1999
Griebsch, Lea  1998
Schwarz, Nicole  1998
Friebe, Vanessa  1998
6.
LG Filder 1
51,62
 
 
Sonnleitner, Tabea  1999
Stäbler, Lena  2000
Zimmermann, Elisa  2000
Sauer, Ann-Cathrin  2000
7.
StG Eltingen Renningen 1
51,66
 
 
Horvath, Lisa  1998
Hegele, Leah  1997
Schäfer, Alina  1998
Pansa, Jasmin  1999
 
LC Breisgau 1
BA
disq.
 
 
Ehrler, Marina  1998
Federer, Lisa  1998
Geiger, Regina  1998
Spiegelhalter, Annika  1998
Außer Wertung
 
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
48,87
 
 
Schermann, Marieke  2001
Uphoff, Denise  2000
Flad, Leonie  2001
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
1,75
 
 
 
2.
42449
Budnik, Hannah
2000
TSV Gomaringen
1,73
 
 
 
3.
40352
Gehrung, Sabrina
1997
LG Filder
1,71
 
 
 
4.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
1,68
 
 
 
5.
18655
Stichling, Bianca
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
1,68
 
 
 
6.
37022
Seitz, Kathrin
1997
Unterländer LG
1,64
 
 
 
7.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
1,64
 
 
 
7.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1,64
 
 
 
9.
40784
Geissler, Celine
1998
TV Sulz
1,64
 
 
 
10.
41987
Quenzer, Samira
1999
LG Hohenlohe
1,60
 
 
 
11.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
1,60
 
 
 
12.
17612
Hoheisel, Luisa
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1,60
 
 
 
13.
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
1,50
 
 
 
150
155
160
164
168
171
173
175
177
Maihöfer
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Budnik
-
-
-
o
xxo
xo
o
xxx
Gehrung
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Sturm
-
o
o
xo
o
xxx
Stichling
-
o
xo
o
xxo
xxx
Seitz
-
-
o
o
xxx
Anstett
-
-
-
xo
xxx
Haisch
-
o
o
xo
xxx
Geissler
-
-
xo
xo
xxx
Quenzer
o
o
xo
xxx
Kriegel
xxo
o
xo
xxx
Hoheisel
-
o
xxo
xxx
Schneider
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
41362
Schaßberger, Tamara
1998
VfL Sindelfingen
4,05
 
 
 
2.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,50
 
 
 
3.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,40
 
 
 
4.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,20
 
 
 
5.
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,10
 
 
 
6.
18581
Tolle, Luisa
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,10
 
 
 
7.
21840
Stolzenberger, Lara
1997
BA
LG Region Karlsruhe
3,00
 
 
 
8.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
2,80
 
 
 
9.
23520
Hobbie, Olivia
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2,40
 
 
 
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
 
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
 
39812
Hafner, Sonja
1999
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
385
395
405
415
Schaßberger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Fundel
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xo
o
xxx
Herr
-
-
xo
o
o
o
xo
xo
xxx
Schmidtgen
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Tolle
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Stolzenberger
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Zimmerhackel
xo
o
xxo
xxo
xxx
Hobbie
o
xxx
Hafner
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
5,55
+0,4
 
 
5,55
(+0,4)
5,52
(+1,1)
5,47
(+0,5)
5,54
(+1,2)
5,44
(+1,4)
5,48
(+1,0)
2.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,53
+0,4
 
 
4,95
(-0,1)
x
 
5,53
(+0,4)
5,42
(+1,7)
5,39
(+0,8)
5,41
(+1,9)
3.
42449
Budnik, Hannah
2000
TSV Gomaringen
5,43
+1,7
 
 
4,18
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
5,43
(+1,7)
5,40
(+1,4)
4.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
5,39
+0,6
 
 
4,96
(+0,2)
5,16
(+0,8)
5,36
(+0,8)
5,33
(+1,3)
5,30
(+0,9)
5,39
(+0,6)
5.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
5,30
+0,7
 
 
4,92
(+0,8)
4,65
(+1,0)
x
 
4,87
(+0,6)
5,30
(+0,7)
5,16
(+1,4)
6.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
5,25
+0,9
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,25
(+0,9)
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
12,33
-0,8
 
 
12,18
(+0,0)
12,33
(-0,8)
12,27
(+1,0)
x
 
x
 
12,22
(+0,1)
2.
40288
Fichtel, Victoria
1998
TSV Rottweil
11,90
+0,6
 
 
11,79
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
11,90
(+0,6)
x
 
3.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
11,58
+0,4
 
 
x
 
x
 
11,58
(+0,4)
x
 
11,19
(+0,3)
x
 
4.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
10,94
-0,3
 
 
10,62
(+0,4)
10,78
(+0,7)
x
 
x
 
10,94
(+0,3)
10,94
(-0,3)
5.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
10,94
+0,1
 
 
10,29
(+0,6)
10,80
(+0,8)
10,67
(-0,4)
10,94
(+0,1)
9,11
(+0,1)
10,35
(-0,1)
6.
19780
Blum, Eileen
1998
BA
LG Region Karlsruhe
10,90
-0,5
 
 
10,64
(+0,3)
10,75
(+1,2)
10,49
(-1,3)
10,86
(+1,2)
10,90
(+0,9)
10,90
(-0,5)
7.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
10,80
+1,2
 
 
x
 
10,55
(-0,2)
10,80
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
8.
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
10,46
-0,2
 
 
10,08
(+0,4)
10,35
(+0,3)
10,46
(-0,2)
x
 
10,28
(+1,3)
10,45
(-0,2)
9.
40341
Heinle, Lea
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,01
+0,1
 
 
x
 
x
 
10,01
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
15,78
 
 
 
15,78
x
x
x
15,04
x
2.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,49
 
 
 
12,10
11,91
x
12,13
12,41
12,49
3.
24585
Demessier, Nuria
1997
BA
MTG Mannheim
11,89
 
 
 
11,43
11,89
x
11,42
11,85
x
4.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
11,81
 
 
 
11,45
11,81
x
x
x
11,45
5.
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
11,69
 
 
 
x
x
11,23
11,69
11,56
x
6.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
11,56
 
 
 
11,22
11,20
11,56
x
x
11,15
7.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
TV Eppingen
11,41
 
 
 
x
11,41
11,05
x
10,97
11,02
8.
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
10,94
 
 
 
9,98
10,79
10,68
10,67
x
10,94
9.
38480
Ristl, Naemi
1998
SSV Ulm 1846
10,78
 
 
 
10,78
x
9,63
10.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
10,61
 
 
 
10,61
x
10,55
11.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
10,58
 
 
 
10,12
10,58
10,08
12.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
10,28
 
 
 
10,28
x
9,70
13.
23028
Fischer, Claudia
1998
BA
LG Ortenau Nord
10,20
 
 
 
10,20
x
10,03
14.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
10,17
 
 
 
10,17
9,94
10,12
15.
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
9,60
 
 
 
9,60
9,23
9,56
16.
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
9,51
 
 
 
9,19
9,29
9,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
41,36
 
 
 
39,83
39,00
38,82
37,86
41,36
37,41
2.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
41,00
 
 
 
41,00
x
40,08
40,23
40,24
39,54
3.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
TV Eppingen
40,46
 
 
 
x
39,32
40,46
40,45
x
x
4.
24585
Demessier, Nuria
1997
BA
MTG Mannheim
38,42
 
 
 
38,42
37,58
x
x
x
38,05
5.
37434
Beyerle, Johanna
1997
VfL Sindelfingen
37,74
 
 
 
x
x
36,27
37,74
x
x
6.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
33,83
 
 
 
29,49
33,57
x
33,83
31,00
x
7.
38480
Ristl, Naemi
1998
SSV Ulm 1846
31,16
 
 
 
26,61
28,76
28,07
29,84
x
31,16
8.
39342
Häußermann, Celine
1997
TV Sulz
26,26
 
 
 
25,94
x
25,99
20,34
25,49
26,26
9.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
24,58
 
 
 
x
x
24,58
10.
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
23,66
 
 
 
x
x
23,66
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
39,85
 
 
 
38,35
x
x
35,32
39,85
x
2.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
36,28
 
 
 
33,40
x
33,52
36,28
30,69
x
3.
37434
Beyerle, Johanna
1997
VfL Sindelfingen
25,86
 
 
 
x
21,31
25,86
x
24,87
23,38
4.
23571
Lasch, Melissa
1998
BA
LG Ortenau Nord
25,68
 
 
 
x
x
x
25,68
x
24,73
5.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
20,72
 
 
 
x
x
x
x
20,72
x
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
5729
Gausmann, Clio
1998
BA
LG Region Karlsruhe
43,60
 
 
 
40,84
-
43,60
x
40,21
42,49
2.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
40,79
 
 
 
39,09
38,48
40,79
x
33,82
36,94
3.
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
37,95
 
 
 
36,05
37,15
31,51
37,95
33,46
35,09
4.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
35,74
 
 
 
33,31
-
33,17
32,40
35,74
34,55
5.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
34,42
 
 
 
29,91
30,48
33,89
x
34,42
31,28
6.
20132
Steiling, Katharina
1999
BA
TV Helmsheim
33,48
 
 
 
33,48
30,42
31,84
27,88
30,16
x
 
36926
Geiger, Sarah
1997
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
+0,5
04.06.2016
1.
34260
Maier, Mona
1994
VfB Stuttgart 1893
11,93
 
q
 
2.
12820
Gyßler, Jacqueline
1990
BA
USC Freiburg
12,30
 
q
 
3.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
12,40
 
q
 
4.
20279
Münzer, Lisa
1994
BA
MTG Mannheim
12,52
 
q
 
5.
24575
Glassner, Miriam
1991
BA
PTSV Konstanz
12,60
 
 
 
6.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
12,63
 
 
 
7.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
12,68
 
 
 
8.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
12,92
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
+0,3
04.06.2016
1.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,17
 
q
 
2.
27349
Mayer, Ida
1993
VfL Sindelfingen
12,26
 
q
 
3.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
12,28
 
q
 
4.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
12,50
 
q
 
5.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
12,58
 
 
 
6.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
12,72
 
 
 
7.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
12,73
 
 
 
8.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
12,76
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
04.06.2016
1.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,01
+0,0
 
 
2.
34260
Maier, Mona
1994
VfB Stuttgart 1893
12,03
+0,0
 
 
3.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
12,19
+0,0
 
 
4.
27349
Mayer, Ida
1993
VfL Sindelfingen
12,31
+0,0
 
 
5.
12820
Gyßler, Jacqueline
1990
BA
USC Freiburg
12,36
+0,0
 
 
6.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
12,48
+0,0
 
 
7.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
12,51
+0,0
 
 
8.
20279
Münzer, Lisa
1994
BA
MTG Mannheim
12,56
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
05.06.2016
1.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,82
 
 
 
2.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
24,89
 
 
 
3.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
25,32
 
 
 
4.
20279
Münzer, Lisa
1994
BA
MTG Mannheim
25,96
 
 
 
5.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
26,14
 
 
 
6.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
26,30
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
05.06.2016
1.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,47
 
 
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
25,75
 
 
 
3.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
25,85
 
 
 
4.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
25,89
 
 
 
5.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
25,97
 
 
 
6.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
26,30
 
 
 
7.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
26,68
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.06.2016
1.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,82
-0,1
 
 
2.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
24,89
-0,1
 
 
3.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
25,32
-0,1
 
 
4.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,47
+0,0
 
 
5.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
25,75
+0,0
 
 
6.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
25,85
+0,0
 
 
7.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
25,89
+0,0
 
 
8.
20279
Münzer, Lisa
1994
BA
MTG Mannheim
25,96
-0,1
 
 
9.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
25,97
+0,0
 
 
10.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
26,14
-0,1
 
 
11.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
26,30
-0,1
 
 
11.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
26,30
+0,0
 
 
13.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
26,68
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
04.06.2016
1.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
58,46
 
 
 
2.
4374
Gottmann, Lea
1992
BA
MTG Mannheim
59,74
 
 
 
3.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
1:00,22
 
 
 
4.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
1:00,26
 
 
 
5.
39904
Otto, Annelie
1994
LG Filder
1:02,05
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
04.06.2016
1.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
55,63
 
 
 
2.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
56,44
 
 
 
3.
15064
Bakker, Julia
1994
BA
LC Breisgau
56,49
 
 
 
4.
35133
Keil, Natalie
1995
LG Neckar-Enz
57,48
 
 
 
 
47045
Kaufmann, Larissa
1985
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.06.2016
1.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
55,63
 
 
 
2.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
56,44
 
 
 
3.
15064
Bakker, Julia
1994
BA
LC Breisgau
56,49
 
 
 
4.
35133
Keil, Natalie
1995
LG Neckar-Enz
57,48
 
 
 
5.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
58,46
 
 
 
6.
4374
Gottmann, Lea
1992
BA
MTG Mannheim
59,74
 
 
 
7.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
1:00,22
 
 
 
8.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
1:00,26
 
 
 
9.
39904
Otto, Annelie
1994
LG Filder
1:02,05
 
 
 
 
47045
Kaufmann, Larissa
1985
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
04.06.2016
1.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
2:11,97
 
 
 
2.
41002
Becker, Anna Karina
1990
VfL Sindelfingen
2:12,42
 
 
 
3.
10357
Müller, Felizitas
1992
BA
TS Ottersdorf
2:12,53
 
 
 
4.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
2:13,21
 
 
 
5.
46637
Windisch, Marlene
1993
TSG Eislingen
2:13,28
 
 
 
6.
10358
Müller, Ester
1992
BA
TS Ottersdorf
2:15,82
 
 
 
7.
35636
Lehnert, Kathrin
1995
TSV Crailsheim
2:16,61
 
 
 
8.
39590
Bauermeister, Daniela
1979
TSV Riedlingen
2:17,33
 
 
 
9.
25690
Cornelsen, Sarah
1990
TUS Metzingen
2:17,38
 
 
 
10.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
2:20,89
 
 
 
11.
24452
Braun, Sandra
1996
BA
TV Konstanz
2:21,56
 
 
 
12.
26128
Wöhlken, Katrin
1992
BA
LG Region Karlsruhe
2:21,94
 
 
 
13.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
2:22,93
 
 
 
14.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
SG Schorndorf 1846
2:22,99
 
 
 
15.
26008
Zasa, Ingrid Margherita
1996
BA
MTG Mannheim
2:28,49
 
 
 
 
32496
Dieter, Valerie
1992
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.06.2016
1.
41002
Becker, Anna Karina
1990
VfL Sindelfingen
4:36,07
 
 
 
2.
14290
Hettich, Sarah
1991
BA
LG Region Karlsruhe
4:37,93
 
 
 
3.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
4:39,28
 
 
 
4.
10357
Müller, Felizitas
1992
BA
TS Ottersdorf
4:40,16
 
 
 
5.
10358
Müller, Ester
1992
BA
TS Ottersdorf
4:41,59
 
 
 
6.
3367
Wagner, Sabrina
1988
BA
LG Offenburg
4:42,73
 
 
 
7.
35636
Lehnert, Kathrin
1995
TSV Crailsheim
4:47,70
 
 
 
8.
29576
Walker, Michaela
1989
LV Pliezhausen 2012
4:48,39
 
 
 
9.
13985
Knörr, Laura
1992
BA
TV Konstanz
4:59,93
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.06.2016
1.
22269
Tränkle, Melina
1992
BA
LG Region Karlsruhe
9:56,75
 
 
 
2.
20250
Knirsch, Lena
1996
BA
LG Region Karlsruhe
10:14,81
 
 
 
3.
45952
Sabrié, Anais
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
10:22,51
 
 
 
4.
25018
Pfeifer, Franziska
1990
BA
LG Region Karlsruhe
10:30,85
 
 
 
5.
20798
Möller, Anuschka
1994
BA
LC Breisgau
10:58,82
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.06.2016
1.
22269
Tränkle, Melina
1992
BA
LG Region Karlsruhe
9:56,75
 
 
 
2.
20250
Knirsch, Lena
1996
BA
LG Region Karlsruhe
10:14,81
 
 
 
3.
43407
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
10:18,85
 
 
 
4.
23386
Lausen, Catalina
1998
BA
LG Offenburg
10:19,27
 
 
 
5.
45952
Sabrié, Anais
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
10:22,51
 
 
 
6.
24539
Krischke, Johanna
1997
BA
LG Region Karlsruhe
10:24,41
 
 
 
7.
25018
Pfeifer, Franziska
1990
BA
LG Region Karlsruhe
10:30,85
 
 
 
8.
41192
Maier, Alicia
1998
LSG Aalen
10:34,33
 
 
 
9.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
10:51,02
 
 
 
10.
20798
Möller, Anuschka
1994
BA
LC Breisgau
10:58,82
 
 
 
11.
43384
Wenske, Freya
1998
LG Rems-Welland
11:03,21
 
 
 
12.
22045
May, Lea
1998
BA
LC Breisgau
11:13,52
 
 
 
13.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
11:35,95
 
 
 
14.
23068
Bausch, Saskia
1998
BA
MTG Mannheim
11:53,41
 
 
 
15.
45671
Werner, Sarah
2000
LG Brenztal
13:06,34
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Frauen
+0,8
05.06.2016
1.
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
14,00
 
q
 
2.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
14,55
 
q
 
3.
24575
Glassner, Miriam
1991
BA
PTSV Konstanz
14,78
 
q
 
4.
7463
Klebsch, Anne
1996
BA
TG Ötigheim
15,58
 
q
 
5.
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
16,04
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Frauen
+0,1
05.06.2016
1.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
14,43
 
q
 
2.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
15,26
 
q
 
3.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
15,53
 
q
 
4.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
15,89
 
q
 
5.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
16,49
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
05.06.2016
1.
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
14,14
+0,2
 
 
2.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
14,37
+0,2
 
 
3.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
14,74
+0,2
 
 
4.
24575
Glassner, Miriam
1991
BA
PTSV Konstanz
15,10
+0,2
 
 
5.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
15,40
+0,2
 
 
6.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
15,48
+0,2
 
 
7.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
16,03
+0,2
 
 
 
7463
Klebsch, Anne
1996
BA
TG Ötigheim
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Frauen
 
04.06.2016
1.
14195
Stadelbacher, Judith
1992
BA
LG Offenburg
1:00,28
 
 
 
2.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
1:05,08
 
 
 
3.
11533
Groh, Stefanie
1987
BA
LG Ortenau Nord
1:05,74
 
 
 
4.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
1:07,84
 
 
 
 
27484
Nebenführ, Kira
1990
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Frauen
 
05.06.2016
1.
26127
Svensson, Amélie
1996
BA
LG Region Karlsruhe
11:02,07
 
 
 
2.
44674
Gröber, Hanna
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
11:04,50
 
 
 
3.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
11:59,43
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
05.06.2016
1.
USC Freiburg 1
BA
47,84
 
 
Wülbeck, Cornelia  1991
Gollnow, Marleen  1990
Eberle, Rebekka  1990
Gyßler, Jacqueline  1990
2.
StG Walldorf-Schriesheim 1
BA
48,38
 
 
Kamuf, Tamara  1999
Kaltenmaier, Alena  1994
Krämer, Sarah  1996
Krämer, Chiara  1993
3.
TSV Rottweil 1
49,40
 
 
Labriga, Nora  1986
Wachtel, Franziska  1994
Auch, Ellen  1995
Schanz, Lena  1998
4.
StG Pfullingen-Riederich 1
50,07
 
 
Dobler, Katharina  1995
Pohl, Anna-Lena  1996
Scholtka, Verena  1988
Haas, Lisamarie  1995
5.
StG Weissach-Weinstadt 1
51,00
 
 
Urbansky, Mayleen  1996
Wurst, Kathrin  1996
Schlag, Lena  2000
Weis, Melanie  1998
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
05.06.2016
1.
LG Staufen 1
48,44
 
 
Schmidt, Anna  1995
Maihöfer, Lisa  1998
Riek, Leonie  1998
Heilig, Charlotte Louis  1994
2.
StG Pliezhausen-Balingen 1
49,42
 
 
Penz, Kim  1998
Simon, Julia  1994
Füseler, Sandra  1994
Rieger, Julia  1994
3.
StG Schönbuch-Nord 1
51,10
 
 
Reinert, Julia  1997
Schittenhelm, Helena  1996
Hatzl, Franziska  1994
Keller, Verena  1996
4.
LG Filder 1
52,11
 
 
Wörner, Nadine  1998
Otto, Annelie  1994
Schubert, Jana  1993
Mühleisen, Katharina  1995
5.
TV Oberhaugstett 1
52,53
 
 
Rothfuß, Nadine  1997
Mittmann, Michelle  1999
Mittmann, Nicole  1996
Renninger, Inka  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.06.2016
1.
USC Freiburg 1
BA
47,84
 
 
Wülbeck, Cornelia  1991
Gollnow, Marleen  1990
Eberle, Rebekka  1990
Gyßler, Jacqueline  1990
2.
StG Walldorf-Schriesheim 1
BA
48,38
 
 
Kamuf, Tamara  1999
Kaltenmaier, Alena  1994
Krämer, Sarah  1996
Krämer, Chiara  1993
3.
LG Staufen 1
48,44
 
 
Schmidt, Anna  1995
Maihöfer, Lisa  1998
Riek, Leonie  1998
Heilig, Charlotte Louis  1994
4.
TSV Rottweil 1
49,40
 
 
Labriga, Nora  1986
Wachtel, Franziska  1994
Auch, Ellen  1995
Schanz, Lena  1998
5.
StG Pliezhausen-Balingen 1
49,42
 
 
Penz, Kim  1998
Simon, Julia  1994
Füseler, Sandra  1994
Rieger, Julia  1994
6.
StG Pfullingen-Riederich 1
50,07
 
 
Dobler, Katharina  1995
Pohl, Anna-Lena  1996
Scholtka, Verena  1988
Haas, Lisamarie  1995
7.
StG Weissach-Weinstadt 1
51,00
 
 
Urbansky, Mayleen  1996
Wurst, Kathrin  1996
Schlag, Lena  2000
Weis, Melanie  1998
8.
StG Schönbuch-Nord 1
51,10
 
 
Reinert, Julia  1997
Schittenhelm, Helena  1996
Hatzl, Franziska  1994
Keller, Verena  1996
9.
LG Filder 1
52,11
 
 
Wörner, Nadine  1998
Otto, Annelie  1994
Schubert, Jana  1993
Mühleisen, Katharina  1995
 
10.
TV Oberhaugstett 1
52,53
 
 
Rothfuß, Nadine  1997
Mittmann, Michelle  1999
Mittmann, Nicole  1996
Renninger, Inka  1999
4 x 400 m Staffel (Finale) - Frauen
 
05.06.2016
1.
LG Neckar-Enz 1
3:55,01
 
 
Keil, Natalie  1995
Kaufmann, Larissa  1985
Seyb, Justine  1991
Ferenz, Nicole  1992
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
4:00,42
 
 
Ziel, Laura  1996
Hoffmann, Valeska  1996
Wöhlken, Katrin  1992
Gerstner, Pia  1987
3.
LG Neckar-Enz 2
4:02,08
 
 
Böhm, Melanie  2000
Weller, Marie  2000
Widmann, Natalie  1999
Großmann, Kim  1998
4.
StG Schönbuch-Nord 1
4:02,95
 
 
Keller, Verena  1996
Hatzl, Franziska  1994
Schittenhelm, Helena  1996
Schwarz, Nicole  1998
5.
LG Staufen 1
4:04,22
 
 
Hieber, Bernadette  2000
Riek, Leonie  1998
Kuhn, Vanessa  1999
Grimm, Leona  2000
 
StG Pliezhausen-Balingen 1
abgem.
 
 
Füseler, Sandra  1994
Dieter, Valerie  1992
Rieger, Julia  1994
Penz, Kim  1998
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
04.06.2016
1.
7463
Klebsch, Anne
1996
BA
TG Ötigheim
1,76
 
 
 
2.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
1,71
 
 
 
3.
16266
Röll, Vanessa
1985
BA
LG Offenburg
1,68
 
 
 
4.
32883
Bryxi, Lena
1993
SSV Ulm 1846
1,64
 
 
 
5.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,60
 
 
 
6.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,50
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
05.06.2016
1.
27654
Schultze, Martina
1990
VfL Sindelfingen
3,90
 
 
 
2.
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
3,80
 
 
 
3.
24561
Riemer, Theresa
1994
BA
USC Freiburg
2,90
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Spiegelburg, Silke
1986
NO
TSV Bayer Leverkusen
abgem.
 
 
 
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Schultze
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
-
xxx
Dauber
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Riemer
-
-
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
04.06.2016
1.
30423
Herbinger, Maria
1992
SSV Ulm 1846
5,89
+0,3
 
 
5,89
(+0,3)
x
 
x
 
5,88
(+1,3)
x
 
x
 
2.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
5,83
+0,1
 
 
5,76
(+0,3)
5,77
(+0,3)
5,83
(+0,1)
x
 
x
 
5,69
(+0,5)
3.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,81
+0,4
 
 
4,37
(+1,0)
5,81
(+0,4)
4,65
(+0,6)
4,04
(-0,1)
x
 
5,74
(+0,7)
4.
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
5,78
+0,1
 
 
5,63
(+0,6)
5,68
(+0,4)
5,78
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
5.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,69
+0,3
 
 
5,55
(+0,1)
x
 
5,53
(+0,9)
5,45
(+0,3)
x
 
5,69
(+0,3)
6.
16266
Röll, Vanessa
1985
BA
LG Offenburg
5,56
+0,3
 
 
5,53
(+1,1)
5,56
(+0,3)
5,40
(-0,6)
5,34
(+0,3)
x
 
x
 
7.
34190
Löffelhardt, Julia
1994
TSV Crailsheim
5,43
+0,5
 
 
5,43
(+0,2)
5,43
(+0,5)
5,22
(+0,7)
5,02
(+0,1)
5,41
(+0,2)
5,36
(+0,4)
8.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
5,43
+0,4
 
 
x
 
x
 
5,43
(+0,4)
5,36
(+0,0)
5,41
(+0,3)
5,37
(-0,3)
9.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
5,35
+0,7
 
 
x
 
5,35
(+1,0)
5,35
(+0,7)
10.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,24
-0,5
 
 
5,19
(+0,5)
x
 
5,24
(-0,5)
11.
22145
Kiefer, Maren
1988
BA
MTG Mannheim
5,06
+0,8
 
 
4,78
(+0,1)
5,06
(+0,8)
x
 
12.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
3,70
+0,4
 
 
x
 
3,70
(+0,4)
2,91
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
05.06.2016
1.
33237
Sterzing, Elina
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
13,32
+0,5
 
 
13,15
(+0,9)
13,32
(+0,5)
x
 
13,13
(+1,1)
x
 
x
 
2.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
VfB Stuttgart 1893
11,98
+1,0
 
 
11,76
(-0,4)
11,85
(+0,6)
11,78
(+0,3)
11,93
(+0,6)
11,98
(+1,0)
x
 
3.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
11,78
+0,6
 
 
x
 
x
 
11,63
(+0,4)
x
 
11,78
(+0,6)
11,69
(+0,1)
4.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
11,24
+0,3
 
 
11,24
(+0,3)
11,08
(+0,2)
11,01
(+0,3)
x
 
x
 
11,21
(+0,4)
5.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
11,08
+0,2
 
 
10,38
(-0,3)
10,34
(+0,9)
x
 
x
 
10,80
(+1,7)
11,08
(+0,2)
6.
6474
Scholl, Julia
1993
BA
DJK Hockenheim
10,99
+0,8
 
 
10,93
(+0,0)
10,81
(+1,0)
10,97
(+0,1)
10,99
(+0,8)
10,92
(+0,8)
10,81
(+0,0)
7.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
10,83
+0,6
 
 
10,83
(+0,6)
10,55
(+1,1)
10,49
(+0,8)
10,38
(+0,7)
10,73
(+0,8)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
04.06.2016
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
16,23
 
 
 
15,88
15,88
16,11
16,23
16,10
x
2.
13722
Schwarz, Anna-Lena
1993
BA
TSG Niefern
12,93
 
 
 
12,29
12,84
12,70
12,53
12,93
12,31
3.
1670
Koch, Dunja
1973
TUS Metzingen
12,49
 
 
 
11,74
x
12,21
12,49
x
x
4.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
11,44
 
 
 
11,06
11,44
10,88
11,07
11,02
x
5.
16266
Röll, Vanessa
1985
BA
LG Offenburg
11,31
 
 
 
11,06
11,31
10,46
x
10,47
x
6.
20890
Mast, Sandra
1986
TSV Freudenstadt
10,90
 
 
 
9,95
10,69
10,90
10,50
10,62
10,64
7.
12356
Rother, Christine
1989
BA
USC Heidelberg
10,35
 
 
 
10,21
10,02
10,35
10,11
x
10,33
8.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
10,35
 
 
 
9,71
9,98
10,20
9,94
10,35
x
9.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
9,68
 
 
 
8,84
8,71
9,68
 
29813
Urbaniak, Lena
1992
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
12,75
 
 
 
x
12,32
12,25
12,75
x
12,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
04.06.2016
1.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
44,87
 
 
 
44,87
42,58
40,16
x
x
x
2.
20119
Schardt, Bettina
1972
BA
MTG Mannheim
43,63
 
 
 
41,44
43,37
43,63
38,86
39,46
40,27
3.
1670
Koch, Dunja
1973
TUS Metzingen
42,46
 
 
 
42,46
x
39,13
x
x
x
4.
31617
Tobis, Verena
1993
TSV Gomaringen
41,65
 
 
 
40,76
41,29
41,09
x
41,65
x
5.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
38,22
 
 
 
38,22
37,67
36,85
x
x
36,69
6.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
37,51
 
 
 
31,93
35,06
37,08
35,73
37,51
34,45
7.
31037
Keck, Annette
1991
WGL Schwäbisch Hall
33,95
 
 
 
x
32,94
33,20
33,20
33,95
32,62
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
05.06.2016
1.
11449
Motzenbäcker, Melanie
1986
BA
MTG Mannheim
56,23
 
 
 
54,94
52,16
56,23
x
51,00
-
2.
15490
Weiser, Rebecca
1995
BA
TB Wilferdingen
41,40
 
 
 
39,38
x
x
x
41,40
39,40
3.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
40,46
 
 
 
40,46
38,86
x
x
40,04
37,88
4.
28961
Hentze, Svenja
1991
TG Biberach
40,46
 
 
 
24,38
39,23
40,46
38,06
x
x
5.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
39,39
 
 
 
39,39
35,59
37,69
37,22
x
37,02
6.
37969
Finkbeiner, Silke
1966
VfL Waiblingen
39,25
 
 
 
38,92
x
37,74
37,74
39,25
38,48
7.
19884
Lasch, Rebecca
1995
BA
LG Ortenau Nord
34,86
 
 
 
34,33
34,86
x
33,95
x
x
8.
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
27,95
 
 
 
27,95
22,97
25,93
x
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
05.06.2016
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
48,87
 
 
 
45,27
47,05
45,85
47,69
x
48,87
2.
31617
Tobis, Verena
1993
TSV Gomaringen
47,74
 
 
 
47,31
44,58
47,74
43,89
47,11
46,46
3.
8759
Weber, Gwendolyn
1990
BA
SG Siemens Karlsruhe
47,50
 
 
 
47,50
x
43,95
x
x
41,66
4.
5147
Stiefvater, Stefanie
1991
BA
TV Haslach
46,27
 
 
 
45,99
46,27
x
x
x
45,75
5.
31991
Neumann, Carina
1993
TB Tailfingen
44,62
 
 
 
x
42,12
44,62
40,49
41,53
43,91
6.
34455
Volquardsen, Annika
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
39,36
 
 
 
35,83
36,29
39,36
37,15
35,21
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.09.2021 16:34 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19