LA-Kreis Böblingen
Kreismeisterschaften Schüler B-C-D
am 25.07.2009 in Herrenberg - Stadion Herrenberg


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 25.07.2009
Finale
1. VfL Sindelfingen I 40,19 sec.
Keller, Dennis 1997; Wiesner, Lukas 1996
36611 Nagel, Stefan 1996; Tasgin, Togan 1996
2. SV Böblingen I 42,81 sec.
36983 Mayer, Lukas 1996; 37981 Felger, David 1997
37982 Kiesel, Paul 1996; 35632 Heiden, Eric 1997
VfL Herrenberg I ab.
Fischer, Marc 1997; Harder, Johannes 1997
Krause, Sven 1997; Groß, Quinn 1997


Schüler B M13

75 m Schü B M13 25.07.2009
Finale
1. 36611 Nagel, Stefan1996 VfL Sindelfingen10,20 sec.
2. 36461 Burkhardt, Max1996 Spvgg Holzgerlingen10,44 sec.
3. Klingel, Finn1996 Spvgg Holzgerlingen10,56 sec.
4. 36983 Mayer, Lukas1996 SV Böblingen10,69 sec.
5. 37982 Kiesel, Paul1996 SV Böblingen11,12 sec.
38738 Betuker, Kevin1996 SV Böblingenab.

1000 m Schü B M13 25.07.2009
1. Zeitlauf
1. 37982 Kiesel, Paul1996 SV Böblingen3:34,81 min.

1000 m Schü B M13 25.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 37982 Kiesel, Paul1996 SV Böblingen3:34,81 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 25.07.2009
Finale
1. Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen9,45 sec.
2. Tasgin, Togan1996 VfL Sindelfingen10,50 sec.
3. 37480 Enz, Yannick1996 TSV Eltingen11,40 sec.
36611 Nagel, Stefan1996 VfL Sindelfingenaufg.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 25.07.2009
1. Zeitlauf
1. Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen9,45 sec.
2. Tasgin, Togan1996 VfL Sindelfingen10,50 sec.
3. 37480 Enz, Yannick1996 TSV Eltingen11,40 sec.
36611 Nagel, Stefan1996 VfL Sindelfingenaufg.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 25.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen9,45 sec.
2. Tasgin, Togan1996 VfL Sindelfingen10,50 sec.
3. 37480 Enz, Yannick1996 TSV Eltingen11,40 sec.
36611 Nagel, Stefan1996 VfL Sindelfingenaufg.

Hochsprung Schü B M13 25.07.2009
Finale
1. Klingel, Finn1996 Spvgg Holzgerlingen1,48 m
2. 37480 Enz, Yannick1996 TSV Eltingen1,48 m
3. Tasgin, Togan1996 VfL Sindelfingen1,44 m
4. 36461 Burkhardt, Max1996 Spvgg Holzgerlingen1,36 m
5. 38301 Soffner, Ralf1996 TSV Eltingen1,32 m

100104108112116120124128132136140144148152
----------------------------------------------------------------------
1. Klingel -------ooooxooxxx
2. Enz -------oooxooxxoxxx
3. Tasgin -------oooooxxx
4. Burkhardt ----oooooxoxxx
5. Soffner ----ooxxoooxxx

Weitsprung Schü B M13 25.07.2009
Finale
1. Klingel, Finn1996 Spvgg Holzgerlingen5,17 m
4,624,955,175,004,714,87
2. 36611 Nagel, Stefan1996 VfL Sindelfingen5,02 m
4,824,874,954,984,845,02
3. 36461 Burkhardt, Max1996 Spvgg Holzgerlingen4,65 m
x4,504,133,744,204,65
4. 37480 Enz, Yannick1996 TSV Eltingen4,33 m
4,154,334,06x4,184,26
5. 38301 Soffner, Ralf1996 TSV Eltingen4,24 m
4,004,034,094,244,153,92
6. 37982 Kiesel, Paul1996 SV Böblingen4,18 m
4,084,18----
7. Rühle, Daniel1996 VfL Sindelfingen4,04 m
3,843,864,043,803,673,75
38738 Betuker, Kevin1996 SV Böblingenab.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 25.07.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen12,52 m
12,4412,17x12,52--
2. 36983 Mayer, Lukas1996 SV Böblingen9,17 m
8,689,177,938,57--

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 25.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen12,52 m
12,4412,17x12,52--
2. 36983 Mayer, Lukas1996 SV Böblingen9,17 m
8,689,177,938,57--

Diskuswurf Schü B M13 750 g 25.07.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen33,50 m
26,91xx23,8527,1833,50
2. 36983 Mayer, Lukas1996 SV Böblingen24,29 m
18,3818,0119,9624,2920,5219,92
3. Tasgin, Togan1996 VfL Sindelfingen23,60 m
xx23,6019,94x20,36

Diskuswurf Schü B M13 750 g 25.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen33,50 m
26,91xx23,8527,1833,50
2. 36983 Mayer, Lukas1996 SV Böblingen24,29 m
18,3818,0119,9624,2920,5219,92
3. Tasgin, Togan1996 VfL Sindelfingen23,60 m
xx23,6019,94x20,36

Speerwurf Schü B M13 400 g 25.07.2009
Finale
1. Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen42,49 m
42,49xx40,9540,26-
2. 36611 Nagel, Stefan1996 VfL Sindelfingen31,23 m
25,7728,5029,3929,1530,9431,23


Schüler B M12

75 m Schü B M12 25.07.2009
Finale
1. 38307 Seufert, Marco1997 TSV Eltingen10,49 sec.
2. 37981 Felger, David1997 SV Böblingen10,62 sec.
3. Keller, Dennis1997 VfL Sindelfingen10,72 sec.
4. Groß, Quinn1997 VfL Herrenberg10,73 sec.
5. Fischer, Marc1997 VfL Herrenberg11,12 sec.
6. Görnert, Nikolas1997 Turnverein Altdorf11,17 sec.

75 m Schü B M12 25.07.2009
1. Zeitvorlauf
1. 38307 Seufert, Marco1997 TSV Eltingen10,69 sec.q
2. 37981 Felger, David1997 SV Böblingen10,70 sec.q
3. Görnert, Nikolas1997 Turnverein Altdorf11,06 sec.q
4. Fischer, Marc1997 VfL Herrenberg11,09 sec.q
5. Krause, Sven1997 VfL Herrenberg12,48 sec.

75 m Schü B M12 25.07.2009
2. Zeitvorlauf
1. Groß, Quinn1997 VfL Herrenberg10,90 sec.q
2. 35632 Heiden, Eric1997 SV Böblingen11,68 sec.
3. Hamann, Nico1997 VfL Sindelfingen11,75 sec.
4. Wittmann, Christopher1997 VfL Sindelfingen11,87 sec.
5. Harder, Johannes1997 VfL Herrenberg12,91 sec.

75 m Schü B M12 25.07.2009
3. Zeitvorlauf
1. Keller, Dennis1997 VfL Sindelfingen10,92 sec.q
2. Stanzel, Michael1997 VfL Sindelfingen11,53 sec.
3. 38302 Schanne, Daniel1997 TSV Eltingen11,81 sec.
4. Sailer, Michael1997 TSV Waldenbuch12,06 sec.
38392 Gäckle, Julian1997 TSV Eltingenab.

1000 m Schü B M12 25.07.2009
1. Zeitlauf
1. 38307 Seufert, Marco1997 TSV Eltingen3:13,76 min.
2. 37875 Binder, Robert Bernd1997 Spvgg Holzgerlingen3:17,47 min.
3. Sailer, Michael1997 TSV Waldenbuch3:40,19 min.
38392 Gäckle, Julian1997 TSV Eltingenab.

1000 m Schü B M12 25.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 38307 Seufert, Marco1997 TSV Eltingen3:13,76 min.
2. 37875 Binder, Robert Bernd1997 Spvgg Holzgerlingen3:17,47 min.
3. Sailer, Michael1997 TSV Waldenbuch3:40,19 min.
38392 Gäckle, Julian1997 TSV Eltingenab.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 25.07.2009
1. Zeitlauf
1. 37875 Binder, Robert Bernd1997 Spvgg Holzgerlingen10,60 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 25.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 37875 Binder, Robert Bernd1997 Spvgg Holzgerlingen10,60 sec.

Hochsprung Schü B M12 25.07.2009
Finale
1. Grolig, Hannes1997 SV Böblingen1,40 m
2. Hamann, Nico1997 VfL Sindelfingen1,36 m
3. 35632 Heiden, Eric1997 SV Böblingen1,32 m
4. Vögtle, Michael1997 TSV Waldenbuch1,20 m
5. Stanzel, Michael1997 VfL Sindelfingen1,16 m
6. Ernstberger, Lars1997 VfL Sindelfingen1,08 m
38302 Schanne, Daniel1997 TSV Eltingenab.

100104108112116120124128132136140144148
-----------------------------------------------------------------
1. Grolig ------ooooo-xxx
2. Hamann ------oooxoxxx
3. Heiden -----xoxxoxoxoxxx
4. Vögtle ---xoxoxoxxx
5. Stanzel --ooxxoxxx
6. Ernstberger oooxxx

Weitsprung Schü B M12 25.07.2009
Finale
1. 37981 Felger, David1997 SV Böblingen4,62 m
x3,874,044,624,334,47
2. Groß, Quinn1997 VfL Herrenberg4,32 m
4,324,224,244,124,274,05
3. 37875 Binder, Robert Bernd1997 Spvgg Holzgerlingen4,28 m
4,164,244,28--4,17
4. Hamann, Nico1997 VfL Sindelfingen4,28 m
4,084,184,284,22x4,12
5. Görnert, Nikolas1997 Turnverein Altdorf4,23 m
4,214,234,094,04x3,96
6. Fischer, Marc1997 VfL Herrenberg4,11 m
4,04x4,044,004,074,11
7. Vögtle, Michael1997 TSV Waldenbuch4,05 m
4,053,903,813,924,054,05
8. Keller, Dennis1997 VfL Sindelfingen4,05 m
3,854,05----
9. Wittmann, Christopher1997 VfL Sindelfingen3,91 m
3,913,843,08
10. 35632 Heiden, Eric1997 SV Böblingen3,91 m
3,913,823,76
11. Ernstberger, Lars1997 VfL Sindelfingen3,83 m
3,683,833,50
12. Stanzel, Michael1997 VfL Sindelfingen3,76 m
3,483,473,76
13. Krause, Sven1997 VfL Herrenberg3,62 m
3,623,543,21
Sailer, Michael1997 TSV Waldenbuchab.
38307 Seufert, Marco1997 TSV Eltingenab.
38392 Gäckle, Julian1997 TSV Eltingenab.
Harder, Johannes1997 VfL Herrenbergab.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 25.07.2009
Finale
1. Grolig, Hannes1997 SV Böblingen6,79 m
6,79-----

Diskuswurf Schü B M12 750 g 25.07.2009
Finale
1. Grolig, Hannes1997 SV Böblingen25,37 m
24,3723,8823,8225,37x25,23

Speerwurf Schü B M12 400 g 25.07.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Grolig, Hannes1997 SV Böblingen37,75 m
29,2529,6034,3034,5137,75-
2. 38302 Schanne, Daniel1997 TSV Eltingen23,72 m
17,3023,7221,2216,20x12,67
3. Keller, Dennis1997 VfL Sindelfingen21,97 m
21,9720,5618,4614,5416,4716,21
Wittmann, Christopher1997 VfL Sindelfingenab.

Speerwurf Schü B M12 400 g 25.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Grolig, Hannes1997 SV Böblingen37,75 m
29,2529,6034,3034,5137,75-
2. 38302 Schanne, Daniel1997 TSV Eltingen23,72 m
17,3023,7221,2216,20x12,67
3. Keller, Dennis1997 VfL Sindelfingen21,97 m
21,9720,5618,4614,5416,4716,21
Wittmann, Christopher1997 VfL Sindelfingenab.


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 25.07.2009
Finale
1. Spvgg Holzgerlingen I 29,08 sec.
Hamann, Yannick 1999; Avdic, Almin 1999
Bahnmüller, Simon 1998; Meyer, Rico 1998
2. Spvgg Renningen I 29,67 sec.
Philippin, Tim 1998; Belke, Manuel 1998
Mergenthaler, Martin 1998; Dillitzer, Maximilian 1999
3. VfL Sindelfingen I 29,95 sec.
Müller, Julian 1999; Ernstberger, Nils 1999
Gacic, Aleksandar 1999; Gacic, Marco 1999
4. TSV Eltingen I 30,74 sec.
Manca, Justin 1998; Kübler, Tim 1999
Hartmann, Björn 1999; Schröder, Pascal 1998
5. VfL Sindelfingen II 32,06 sec.
Müller, Lukas 1999; Schramm, Stefan 1999
Burkhardt, Niklas 1998; Forster, Jens 1999


Schüler C M11

50 m Schü C M11 25.07.2009
Finale
1. Philippin, Tim1998 Spvgg Renningen7,57 sec.
2. Balzer, Kevin1998 Turnverein Altdorf7,70 sec.
3. Bahnmüller, Simon1998 Spvgg Holzgerlingen7,78 sec.
4. Manca, Justin1998 TSV Eltingen7,83 sec.
5. Meyer, Rico1998 Spvgg Holzgerlingen7,91 sec.
6. Haug, Lukas1998 TSV Waldenbuch8,01 sec.

50 m Schü C M11 25.07.2009
1. Zeitvorlauf
1. Balzer, Kevin1998 Turnverein Altdorf7,68 sec.q
2. Eberhardt, Luis1998 Spvgg Renningen7,86 sec.
3. Mergenthaler, Martin1998 Spvgg Renningen8,02 sec.
4. Burkhardt, Niklas1998 VfL Sindelfingen8,35 sec.

50 m Schü C M11 25.07.2009
2. Zeitvorlauf
1. Bahnmüller, Simon1998 Spvgg Holzgerlingen7,83 sec.q
2. Manca, Justin1998 TSV Eltingen7,84 sec.q
3. Deißinger, Tilman1998 SV Böblingen8,27 sec.
4. Merk, Simon1998 VfL Herrenberg8,50 sec.
5. 20 Schott, Michael1998 TSV Dagersheim9,02 sec.

50 m Schü C M11 25.07.2009
3. Zeitvorlauf
1. Philippin, Tim1998 Spvgg Renningen7,62 sec.q
2. Meyer, Rico1998 Spvgg Holzgerlingen7,69 sec.q
3. Haug, Lukas1998 TSV Waldenbuch7,82 sec.q
4. Neumann, Laurits1998 Spvgg Holzgerlingen8,97 sec.
Busse, Tobias1998 VfL Herrenbergab.

50 m Schü C M11 25.07.2009
4. Zeitvorlauf
1. Breitschwerdt, Richard1998 Spvgg Holzgerlingen8,12 sec.
2. Boemer, Johann1998 TSV Waldenbuch8,55 sec.
3. 10 Hornisch, Martin1998 TSV Dagersheim8,57 sec.
4. Ellinger, Nico1998 SV Böblingen8,79 sec.
5. Bouillon, Valentin1998 Turnverein Altdorf8,86 sec.

1000 m Schü C M11 25.07.2009
1. Zeitlauf
1. Belke, Manuel1998 Spvgg Renningen3:28,67 min.
2. Haug, Lukas1998 TSV Waldenbuch3:36,80 min.
3. Deißinger, Tilman1998 SV Böblingen3:38,88 min.
4. Bahnmüller, Simon1998 Spvgg Holzgerlingen3:41,78 min.
5. Boemer, Johann1998 TSV Waldenbuch3:45,07 min.
6. 21 Moroff, Felix1998 TSV Dagersheim4:00,89 min.
Burkhardt, Niklas1998 VfL Sindelfingenab.
Busse, Tobias1998 VfL Herrenbergab.

1000 m Schü C M11 25.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Belke, Manuel1998 Spvgg Renningen3:28,67 min.
2. Haug, Lukas1998 TSV Waldenbuch3:36,80 min.
3. Deißinger, Tilman1998 SV Böblingen3:38,88 min.
4. Bahnmüller, Simon1998 Spvgg Holzgerlingen3:41,78 min.
5. Boemer, Johann1998 TSV Waldenbuch3:45,07 min.
6. 21 Moroff, Felix1998 TSV Dagersheim4:00,89 min.
Busse, Tobias1998 VfL Herrenbergab.
Burkhardt, Niklas1998 VfL Sindelfingenab.

Hochsprung Schü C M11 25.07.2009
Finale
1. Burkhardt, Niklas1998 VfL Sindelfingen1,32 m
2. Meyer, Rico1998 Spvgg Holzgerlingen1,28 m
3. Manca, Justin1998 TSV Eltingen1,28 m
4. Mergenthaler, Martin1998 Spvgg Renningen1,24 m
5. Deißinger, Tilman1998 SV Böblingen1,20 m
6. Philippin, Tim1998 Spvgg Renningen1,20 m
7. Schröder, Pascal1998 TSV Eltingen1,12 m
8. Breitschwerdt, Richard1998 Spvgg Holzgerlingen1,12 m
9. Neumann, Laurits1998 Spvgg Holzgerlingen1,08 m
10. Belke, Manuel1998 Spvgg Renningen1,04 m
11. Perret, Nick1998 Spvgg Renningen1,04 m

092096100104108112116120124128132134
------------------------------------------------------------
1. Burkhardt --o-ooooooxxoxxx
2. Meyer ------ooxoxoxxx
3. Manca --oooooxooxxoxxx
4. Mergenthaler ---ooxoxoooxxx
5. Deißinger -ooxoxooxooxxx
6. Philippin --oooooxxoxxx
7. Schröder --ooooxxx
8. Breitschwerdt --ooxxoxoxxx
9. Neumann oooxooxxx
10. Belke --xooxxx
11. Perret oxxooxoxxx

Weitsprung Schü C M11 25.07.2009
Finale
1. Manca, Justin1998 TSV Eltingen4,39 m
x4,024,034,344,394,39
2. 14 Groß, David1998 TSV Dagersheim4,27 m
3,814,023,744,094,274,23
3. Philippin, Tim1998 Spvgg Renningen4,22 m
3,183,894,014,064,014,22
4. Balzer, Kevin1998 Turnverein Altdorf4,16 m
4,164,004,033,943,99x
5. Belke, Manuel1998 Spvgg Renningen4,04 m
3,733,934,04x4,023,95
6. Meyer, Rico1998 Spvgg Holzgerlingen4,02 m
4,02x3,95---
7. Burkhardt, Niklas1998 VfL Sindelfingen3,94 m
3,673,943,833,873,803,83
8. Bahnmüller, Simon1998 Spvgg Holzgerlingen3,90 m
3,903,233,63---
9. Schröder, Pascal1998 TSV Eltingen3,86 m
3,863,593,64
10. Haug, Lukas1998 TSV Waldenbuch3,84 m
3,843,713,84
11. Deißinger, Tilman1998 SV Böblingen3,81 m
3,633,763,81
12. Eberhardt, Luis1998 Spvgg Renningen3,81 m
3,813,643,59
13. Mergenthaler, Martin1998 Spvgg Renningen3,73 m
3,733,60x
14. Breitschwerdt, Richard1998 Spvgg Holzgerlingen3,61 m
x3,363,61
15. Boemer, Johann1998 TSV Waldenbuch3,56 m
3,553,563,45
16. Merk, Simon1998 VfL Herrenberg3,50 m
3,393,503,44
17. Bouillon, Valentin1998 Turnverein Altdorf3,45 m
3,413,45x
18. Perret, Nick1998 Spvgg Renningen3,36 m
3,153,253,36
19. Neumann, Laurits1998 Spvgg Holzgerlingen3,19 m
3,133,193,10
20. 20 Schott, Michael1998 TSV Dagersheim3,05 m
3,023,003,05
21. Ellinger, Nico1998 SV Böblingen2,80 m
2,78x2,80
Busse, Tobias1998 VfL Herrenbergab.

Schlagball 80g Schü C M11 25.07.2009
Finale
1. Meyer, Rico1998 Spvgg Holzgerlingen44,00 m
43,0043,5038,5039,5041,0044,00
2. Haug, Lukas1998 TSV Waldenbuch42,00 m
35,0042,0039,0034,5039,5040,00
3. Burkhardt, Niklas1998 VfL Sindelfingen41,50 m
38,5038,5038,0031,0038,5041,50
4. Eberhardt, Luis1998 Spvgg Renningen41,00 m
38,5034,0034,5038,0041,0037,50
5. Manca, Justin1998 TSV Eltingen40,00 m
35,0037,0038,5035,0035,5040,00
6. Belke, Manuel1998 Spvgg Renningen39,50 m
36,0032,0029,5039,5031,5039,00
7. Schröder, Pascal1998 TSV Eltingen35,50 m
35,5034,0030,50x--
8. Boemer, Johann1998 TSV Waldenbuch34,50 m
29,5034,50x27,5030,0030,00
9. Perret, Nick1998 Spvgg Renningen33,50 m
29,0030,5033,5031,0033,0024,00
10. 20 Schott, Michael1998 TSV Dagersheim31,00 m
31,0028,0031,00
11. Bouillon, Valentin1998 Turnverein Altdorf31,00 m
31,0022,5031,00
12. Neumann, Laurits1998 Spvgg Holzgerlingen31,00 m
31,0018,5030,50
13. Breitschwerdt, Richard1998 Spvgg Holzgerlingen30,00 m
24,0027,5030,00
14. Ellinger, Nico1998 SV Böblingen29,50 m
29,5028,5021,00
15. 10 Hornisch, Martin1998 TSV Dagersheim23,50 m
23,0022,0023,50
Merk, Simon1998 VfL Herrenbergab.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 25.07.2009
Finale
1. Müller, Julian1999 VfL Sindelfingen7,69 sec.
2. Dillitzer, Maximilian1999 Spvgg Renningen7,77 sec.
3. Gacic, Aleksandar1999 VfL Sindelfingen7,91 sec.
4. Hamann, Yannick1999 Spvgg Holzgerlingen8,04 sec.
5. Dierolf, Lukas1999 SV Nufringen8,15 sec.
6. Ernstberger, Nils1999 VfL Sindelfingen8,21 sec.

50 m Schü C M10 25.07.2009
1. Zeitvorlauf
1. Kübler, Tim1999 TSV Eltingen8,24 sec.
1. Schramm, Stefan1999 VfL Sindelfingen8,24 sec.
3. Petropoulos, Phil1999 Spvgg Renningen8,58 sec.
4. Schittenhelm, Arne1999 Spvgg Holzgerlingen9,33 sec.
Mayer, Jonas1999 SV Böblingenab.

50 m Schü C M10 25.07.2009
2. Zeitvorlauf
1. Müller, Julian1999 VfL Sindelfingen7,71 sec.q
2. Hamann, Yannick1999 Spvgg Holzgerlingen7,92 sec.q
3. Dierolf, Lukas1999 SV Nufringen7,96 sec.q
4. Daub, Felix1999 SV Böblingen9,12 sec.
5. Forster, Jens1999 VfL Sindelfingen9,13 sec.

50 m Schü C M10 25.07.2009
3. Zeitvorlauf
1. Ernstberger, Nils1999 VfL Sindelfingen7,96 sec.q
2. Haug, Ramon1999 LG Glems8,45 sec.
3. Laib, Julian1999 LG Glems8,47 sec.
4. Harder, Christian1999 VfL Herrenberg8,68 sec.
5. Schittenhelm, Mark1999 Spvgg Holzgerlingen8,80 sec.
Widlroither, Anton1999 VfL Sindelfingenab.

50 m Schü C M10 25.07.2009
4. Zeitvorlauf
1. Dillitzer, Maximilian1999 Spvgg Renningen7,76 sec.q
2. Gacic, Aleksandar1999 VfL Sindelfingen7,78 sec.q
3. Gacic, Marco1999 VfL Sindelfingen8,08 sec.
4. 30 Schroer, Benjamin1999 TSV Dagersheim8,71 sec.
5. Müller, Richard1999 Spvgg Holzgerlingen9,00 sec.
Gaeta, Enzo1999 SV Böblingenab.

50 m Schü C M10 25.07.2009
5. Zeitvorlauf
1. Trümper, Jonas1999 Turnverein Altdorf7,99 sec.
2. Avdic, Almin1999 Spvgg Holzgerlingen8,05 sec.
3. Müller, Lukas1999 VfL Sindelfingen8,22 sec.
4. Wierse, Max1999 TSV Eltingen8,56 sec.
Friedrich, Marcel1999 VfL Sindelfingenab.
Kraut, Linus1999 VfL Sindelfingenab.

1000 m Schü C M10 25.07.2009
1. Zeitlauf
1. Schneider, Velten1999 Spvgg Renningen3:30,03 min.
2. Gacic, Aleksandar1999 VfL Sindelfingen3:42,59 min.
3. Schmid, Julian1999 TSV Kuppingen3:49,96 min.
4. Dierolf, Lukas1999 SV Nufringen3:51,89 min.
5. Müller, Julian1999 VfL Sindelfingen3:54,25 min.
6. Kapitza, Lukas1999 Spvgg Renningen3:56,03 min.
7. Kukulenz, Lukas1999 Spvgg Renningen4:00,71 min.
8. Gacic, Marco1999 VfL Sindelfingen4:07,75 min.
9. Laib, Julian1999 LG Glems4:08,15 min.
10. Harder, Christian1999 VfL Herrenberg4:16,36 min.
11. Forster, Jens1999 VfL Sindelfingen4:18,31 min.
Haug, Ramon1999 LG Glemsab.
Müller, Lukas1999 VfL Sindelfingenab.
Ernstberger, Nils1999 VfL Sindelfingenab.

1000 m Schü C M10 25.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Velten1999 Spvgg Renningen3:30,03 min.
2. Gacic, Aleksandar1999 VfL Sindelfingen3:42,59 min.
3. Schmid, Julian1999 TSV Kuppingen3:49,96 min.
4. Dierolf, Lukas1999 SV Nufringen3:51,89 min.
5. Müller, Julian1999 VfL Sindelfingen3:54,25 min.
6. Kapitza, Lukas1999 Spvgg Renningen3:56,03 min.
7. Kukulenz, Lukas1999 Spvgg Renningen4:00,71 min.
8. Gacic, Marco1999 VfL Sindelfingen4:07,75 min.
9. Laib, Julian1999 LG Glems4:08,15 min.
10. Harder, Christian1999 VfL Herrenberg4:16,36 min.
11. Forster, Jens1999 VfL Sindelfingen4:18,31 min.
Müller, Lukas1999 VfL Sindelfingenab.
Haug, Ramon1999 LG Glemsab.
Ernstberger, Nils1999 VfL Sindelfingenab.

Hochsprung Schü C M10 25.07.2009
Finale
1. Schneider, Velten1999 Spvgg Renningen1,24 m
2. Hamann, Yannick1999 Spvgg Holzgerlingen1,24 m
3. Kapitza, Lukas1999 Spvgg Renningen1,20 m
4. Müller, Julian1999 VfL Sindelfingen1,20 m
4. Gacic, Aleksandar1999 VfL Sindelfingen1,20 m
6. Schramm, Stefan1999 VfL Sindelfingen1,16 m
6. Trümper, Jonas1999 Turnverein Altdorf1,16 m
8. Gacic, Marco1999 VfL Sindelfingen1,16 m
9. Wierse, Max1999 TSV Eltingen1,12 m
10. Haug, Ramon1999 LG Glems1,12 m
11. Müller, Lukas1999 VfL Sindelfingen1,12 m
11. Ernstberger, Nils1999 VfL Sindelfingen1,12 m
13. Kukulenz, Lukas1999 Spvgg Renningen1,08 m
14. Schittenhelm, Mark1999 Spvgg Holzgerlingen1,04 m
15. Hartmann, Björn1999 TSV Eltingen1,00 m
16. Schittenhelm, Arne1999 Spvgg Holzgerlingen0,92 m
Kraut, Linus1999 VfL Sindelfingenab.

092096100104108112116120124128
--------------------------------------------------
1. Schneider ---ooooooxxx
2. Hamann ----oooxooxxx
3. Kapitza --oooxoxooxxx
4. Müller -o-xoxoooxoxxx
4. Gacic -xo-xooooxoxxx
6. Schramm -o-ooooxxx
6. Trümper -ooooooxxx
8. Gacic -o-xxooooxxx
9. Wierse oooxxoooxxx
10. Haug oooxoxxooxxx
11. Müller -o-ooxoxxx
11. Ernstberger -o-ooxoxxx
13. Kukulenz -oooxxoxxx
14. Schittenhelm xooooxxx
15. Hartmann -ooxxx
16. Schittenhelm xxoxxx

Weitsprung Schü C M10 25.07.2009
Finale
1. Müller, Julian1999 VfL Sindelfingen4,12 m
4,094,064,004,123,903,80
2. Ernstberger, Nils1999 VfL Sindelfingen4,11 m
3,283,754,113,883,793,70
3. Hamann, Yannick1999 Spvgg Holzgerlingen4,02 m
3,994,024,013,783,583,75
4. Kapitza, Lukas1999 Spvgg Renningen3,98 m
x3,893,983,803,65x
5. Dillitzer, Maximilian1999 Spvgg Renningen3,95 m
3,843,953,743,843,803,79
6. Trümper, Jonas1999 Turnverein Altdorf3,95 m
3,953,233,493,333,333,52
7. Steeger, Moritz1999 TSV Eltingen3,85 m
3,443,023,85---
8. Gacic, Aleksandar1999 VfL Sindelfingen3,84 m
3,812,863,843,593,573,67
9. Görnert, Alexander1999 Turnverein Altdorf3,81 m
3,813,733,60
10. Schneider, Velten1999 Spvgg Renningen3,81 m
3,813,723,69
11. Gacic, Marco1999 VfL Sindelfingen3,73 m
3,493,733,60
12. Schramm, Stefan1999 VfL Sindelfingen3,73 m
3,73x3,57
13. Avdic, Almin1999 Spvgg Holzgerlingen3,64 m
3,643,533,60
14. Dierolf, Lukas1999 SV Nufringen3,62 m
3,533,213,62
15. Laib, Julian1999 LG Glems3,57 m
3,573,523,19
16. Müller, Lukas1999 VfL Sindelfingen3,53 m
x3,223,53
17. Hartmann, Björn1999 TSV Eltingen3,52 m
3,443,523,52
18. Kübler, Tim1999 TSV Eltingen3,51 m
3,513,483,15
19. Kukulenz, Lukas1999 Spvgg Renningen3,47 m
3,463,473,29
20. 30 Schroer, Benjamin1999 TSV Dagersheim3,35 m
3,35xx
21. Wierse, Max1999 TSV Eltingen3,28 m
3,203,143,28
22. Daub, Felix1999 SV Böblingen3,22 m
x2,953,22
23. Petropoulos, Phil1999 Spvgg Renningen3,18 m
3,082,973,18
24. Brachmann, Simon1999 SV Böblingen3,18 m
3,082,763,18
25. Harder, Christian1999 VfL Herrenberg2,75 m
x2,522,75
Friedrich, Marcel1999 VfL Sindelfingenab.
Gaeta, Enzo1999 SV Böblingenab.
Haug, Ramon1999 LG Glemsab.
Widlroither, Anton1999 VfL Sindelfingenab.
Mayer, Jonas1999 SV Böblingenab.
Kraut, Linus1999 VfL Sindelfingenab.

Schlagball 80g Schü C M10 25.07.2009
Finale
1. Hamann, Yannick1999 Spvgg Holzgerlingen47,50 m
45,0039,0043,0046,5047,5041,00
2. Müller, Lukas1999 VfL Sindelfingen39,50 m
32,5033,0034,5035,0039,5038,00
3. Kapitza, Lukas1999 Spvgg Renningen38,50 m
28,5037,0038,50
4. Görnert, Alexander1999 Turnverein Altdorf38,00 m
37,0036,5035,0033,5038,0035,00
5. Schneider, Velten1999 Spvgg Renningen37,50 m
24,0037,5028,0037,0033,0036,50
6. Haug, Ramon1999 LG Glems36,50 m
24,0036,5031,5032,5036,0029,50
7. Kübler, Tim1999 TSV Eltingen34,50 m
34,0031,0031,5032,0032,0034,50
8. Schramm, Stefan1999 VfL Sindelfingen34,00 m
27,0032,5032,5031,5034,0031,00
9. Petropoulos, Phil1999 Spvgg Renningen31,50 m
31,5021,0028,50
10. Hartmann, Björn1999 TSV Eltingen30,00 m
29,5030,0018,50
11. Müller, Richard1999 Spvgg Holzgerlingen30,00 m
30,0029,0029,0027,5029,0025,50
12. Steeger, Moritz1999 TSV Eltingen29,00 m
27,5029,0025,50
13. Daub, Felix1999 SV Böblingen29,00 m
29,0026,0025,50
14. Brachmann, Simon1999 SV Böblingen28,00 m
26,0028,0027,00
15. Laib, Julian1999 LG Glems23,00 m
23,0019,0019,00
Friedrich, Marcel1999 VfL Sindelfingenab.
Mayer, Jonas1999 SV Böblingenab.
Müller, Julian1999 VfL Sindelfingenab.
Gaeta, Enzo1999 SV Böblingenab.
Widlroither, Anton1999 VfL Sindelfingenab.
Kraut, Linus1999 VfL Sindelfingenab.


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 25.07.2009
Finale
1. VfL Sindelfingen I 31,52 sec.
Schwab, Iven 2000; Nagel, Thomas 2000
Michels, Justin 2000; Peikert, Leon 2000
2. TSV Eltingen I 33,11 sec.
Gohl, Till 2001; Winterfeld, Mats 2000
Hoffmann, Mirko 2000; Zierler, Frederik 2000
3. Spvgg Holzgerlingen I 33,45 sec.
Windisch, Jan 2000; Maginski, Leon 2000
Sautter, Leon 2001; Böttinger, Ben 2001
4. VfL Herrenberg I 38,20 sec.
Heineken, Mika 2001; Brenner, Luca 2000
Gierlich, Nicola 2000; Vauth, Patrick 2000


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 25.07.2009
Finale
1. Nagel, Thomas2000 VfL Sindelfingen8,03 sec.
2. Linsenmaier, Robin2000 Turnverein Altdorf8,06 sec.
3. Michels, Justin2000 VfL Sindelfingen8,13 sec.
4. Zierler, Frederik2000 TSV Eltingen8,22 sec.
5. Zimmer, Niels2000 TSV Dagersheim8,30 sec.
6. Schwab, Iven2000 VfL Sindelfingen8,38 sec.

50 m Schü D M 9 25.07.2009
1. Zeitvorlauf
1. Schwab, Iven2000 VfL Sindelfingen8,47 sec.q
2. Maginski, Leon2000 Spvgg Holzgerlingen8,67 sec.
3. Schmauder, Ralf2000 Spvgg Renningen9,56 sec.
Kulms, Adrian2000 SV Böblingenab.
Beyer, Edgar2000 SV Böblingenab.

50 m Schü D M 9 25.07.2009
2. Zeitvorlauf
1. Nagel, Thomas2000 VfL Sindelfingen8,13 sec.q
2. Zimmer, Niels2000 TSV Dagersheim8,14 sec.q
3. Windisch, Jan2000 Spvgg Holzgerlingen8,49 sec.
4. Peikert, Leon2000 VfL Sindelfingen8,97 sec.
5. Winterfeld, Mats2000 TSV Eltingen9,12 sec.

50 m Schü D M 9 25.07.2009
3. Zeitvorlauf
1. Linsenmaier, Robin2000 Turnverein Altdorf8,14 sec.q
2. Nagel, Pascal2000 SV Nufringen8,53 sec.
3. Vauth, Patrick2000 VfL Herrenberg8,70 sec.
4. Brenner, Luca2000 VfL Herrenberg9,79 sec.
Babel, Nelio2001 SV Nufringenab.

50 m Schü D M 9 25.07.2009
4. Zeitvorlauf
1. Michels, Justin2000 VfL Sindelfingen8,23 sec.q
2. Hermann, Henrik2000 Spvgg Renningen8,54 sec.
3. 23 Bantle, Paul2000 TSV Dagersheim8,62 sec.
4. Keiner, Frieder2000 Turnverein Altdorf8,66 sec.
5. Weinhardt, Tom2000 SV Böblingen9,31 sec.

50 m Schü D M 9 25.07.2009
5. Zeitvorlauf
1. Zierler, Frederik2000 TSV Eltingen8,33 sec.q
2. Weber, Pascal2000 Spvgg Renningen8,75 sec.
3. Rommel, Leon2000 LG Glems9,43 sec.
4. Grund, Marvin2000 Spvgg Renningen9,64 sec.
Gierlich, Nicola2000 VfL Herrenbergab.
Friedrich, Niklas2000 VfL Sindelfingenab.

1000 m Schü D M 9 25.07.2009
1. Zeitlauf
1. Hoffmann, Mirko2000 TSV Eltingen3:43,07 min.
2. Vauth, Patrick2000 VfL Herrenberg3:51,62 min.
3. Maginski, Leon2000 Spvgg Holzgerlingen3:51,81 min.
4. Schwab, Iven2000 VfL Sindelfingen3:51,82 min.
5. Nagel, Thomas2000 VfL Sindelfingen3:58,96 min.
6. Rommel, Leon2000 LG Glems4:18,90 min.
7. Gierlich, Nicola2000 VfL Herrenberg4:31,98 min.
Brenner, Luca2000 VfL Herrenbergab.
Michels, Justin2000 VfL Sindelfingenab.

1000 m Schü D M 9 25.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoffmann, Mirko2000 TSV Eltingen3:43,07 min.
2. Vauth, Patrick2000 VfL Herrenberg3:51,62 min.
3. Maginski, Leon2000 Spvgg Holzgerlingen3:51,81 min.
4. Schwab, Iven2000 VfL Sindelfingen3:51,82 min.
5. Nagel, Thomas2000 VfL Sindelfingen3:58,96 min.
6. Rommel, Leon2000 LG Glems4:18,90 min.
7. Gierlich, Nicola2000 VfL Herrenberg4:31,98 min.
Brenner, Luca2000 VfL Herrenbergab.
Michels, Justin2000 VfL Sindelfingenab.

Weitsprung Schü D M 9 25.07.2009
Finale
1. Michels, Justin2000 VfL Sindelfingen3,75 m
x3,683,753,513,613,55
2. Linsenmaier, Robin2000 Turnverein Altdorf3,71 m
3,573,563,493,213,643,71
3. Zierler, Frederik2000 TSV Eltingen3,59 m
3,563,213,543,513,413,59
4. Keiner, Frieder2000 Turnverein Altdorf3,56 m
3,563,493,33xx3,05
5. Nagel, Thomas2000 VfL Sindelfingen3,49 m
3,493,412,92x3,103,13
6. Windisch, Jan2000 Spvgg Holzgerlingen3,48 m
3,483,312,99x3,05x
7. 23 Bantle, Paul2000 TSV Dagersheim3,43 m
3,433,273,323,413,273,21
8. Nagel, Pascal2000 SV Nufringen3,42 m
3,423,093,403,413,303,10
9. Hoffmann, Mirko2000 TSV Eltingen3,42 m
3,263,333,42
10. Weber, Pascal2000 Spvgg Renningen3,42 m
3,42xx
11. Beyer, Edgar2000 SV Böblingen3,33 m
3,263,193,33
12. Maginski, Leon2000 Spvgg Holzgerlingen3,28 m
x3,283,24
13. Hermann, Henrik2000 Spvgg Renningen3,22 m
3,22x2,91
14. Winterfeld, Mats2000 TSV Eltingen3,12 m
3,122,913,10
15. Vauth, Patrick2000 VfL Herrenberg3,05 m
3,052,922,85
16. Weinhardt, Tom2000 SV Böblingen3,04 m
x3,043,03
17. Peikert, Leon2000 VfL Sindelfingen2,98 m
2,902,932,98
18. Mehringer, Janko2000 Turnverein Altdorf2,95 m
2,82x2,95
19. Schwab, Iven2000 VfL Sindelfingen2,92 m
2,722,872,92
20. Schmauder, Ralf2000 Spvgg Renningen2,56 m
2,392,522,56
21. Gierlich, Nicola2000 VfL Herrenberg2,54 m
2,502,442,54
Rommel, Leon2000 LG Glemsab.
Brenner, Luca2000 VfL Herrenbergab.
Grund, Marvin2000 Spvgg Renningenab.
Friedrich, Niklas2000 VfL Sindelfingenab.
Zimmer, Niels2000 TSV Dagersheimab.
Kulms, Adrian2000 SV Böblingenab.

Schlagball 80g Schü D M 9 25.07.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Linsenmaier, Robin2000 Turnverein Altdorf36,00 m
29,0036,0035,00
2. Hermann, Henrik2000 Spvgg Renningen35,00 m
34,0033,0035,00
3. Michels, Justin2000 VfL Sindelfingen34,50 m
30,5034,5033,50
4. Windisch, Jan2000 Spvgg Holzgerlingen34,00 m
34,0033,00x
5. Vauth, Patrick2000 VfL Herrenberg33,00 m
31,5033,0033,00
6. Hoffmann, Mirko2000 TSV Eltingen33,00 m
33,0021,0025,50
7. Zierler, Frederik2000 TSV Eltingen31,00 m
26,5029,5031,00
8. Zimmer, Niels2000 TSV Dagersheim31,00 m
24,0031,0019,50
9. Weber, Pascal2000 Spvgg Renningen30,00 m
30,0026,0030,00
10. Weinhardt, Tom2000 SV Böblingen30,00 m
27,0030,0029,00
11. Dubiel, Sebastian2000 Spvgg Renningen29,00 m
24,0015,0029,00
12. Peikert, Leon2000 VfL Sindelfingen28,50 m
28,5020,0027,00
13. Schwab, Iven2000 VfL Sindelfingen27,50 m
21,5027,5027,50
14. Winterfeld, Mats2000 TSV Eltingen26,50 m
17,5025,0026,50
15. Nagel, Thomas2000 VfL Sindelfingen26,00 m
26,0026,0021,00
16. Maginski, Leon2000 Spvgg Holzgerlingen26,00 m
26,0024,0022,50
17. Nagel, Pascal2000 SV Nufringen20,50 m
19,0015,0020,50
18. Grund, Marvin2000 Spvgg Renningen20,00 m
19,0015,0020,00
19. Schmauder, Ralf2000 Spvgg Renningen20,00 m
18,0018,0020,00
20. Beyer, Edgar2000 SV Böblingen18,50 m
18,5018,0015,50
21. Brenner, Luca2000 VfL Herrenberg9,00 m
8,509,008,50
Gierlich, Nicola2000 VfL Herrenbergab.
Kulms, Adrian2000 SV Böblingenab.
Friedrich, Niklas2000 VfL Sindelfingenab.
Babel, Nelio2001 SV Nufringenab.

Schlagball 80g Schü D M 9 25.07.2009
Finale
1. Vauth, Patrick2000 VfL Herrenberg36,50 m
31,5033,0033,0036,5031,0032,50
2. Linsenmaier, Robin2000 Turnverein Altdorf36,00 m
29,0036,0035,0034,0036,0029,50
3. Hermann, Henrik2000 Spvgg Renningen35,50 m
34,0033,0035,0035,5031,0033,00
4. Windisch, Jan2000 Spvgg Holzgerlingen35,50 m
34,0033,00x34,5032,0035,50
5. Michels, Justin2000 VfL Sindelfingen34,50 m
30,5034,5033,50---
6. Hoffmann, Mirko2000 TSV Eltingen33,00 m
33,0021,0025,5026,5026,5032,00
7. Zierler, Frederik2000 TSV Eltingen31,00 m
26,5029,5031,0030,0028,5027,50
8. Zimmer, Niels2000 TSV Dagersheim31,00 m
24,0031,0019,5022,0029,00x
9. Weber, Pascal2000 Spvgg Renningen30,00 m
30,0026,0030,00
10. Weinhardt, Tom2000 SV Böblingen30,00 m
27,0030,0029,00
11. Dubiel, Sebastian2000 Spvgg Renningen29,00 m
24,0015,0029,00
12. Peikert, Leon2000 VfL Sindelfingen28,50 m
28,5020,0027,00
13. Schwab, Iven2000 VfL Sindelfingen27,50 m
21,5027,5027,50
14. Winterfeld, Mats2000 TSV Eltingen26,50 m
17,5025,0026,50
15. Nagel, Thomas2000 VfL Sindelfingen26,00 m
26,0026,0021,00
16. Maginski, Leon2000 Spvgg Holzgerlingen26,00 m
26,0024,0022,50
17. Nagel, Pascal2000 SV Nufringen20,50 m
19,0015,0020,50
18. Grund, Marvin2000 Spvgg Renningen20,00 m
19,0015,0020,00
19. Schmauder, Ralf2000 Spvgg Renningen20,00 m
18,0018,0020,00
20. Beyer, Edgar2000 SV Böblingen18,50 m
18,5018,0015,50
21. Brenner, Luca2000 VfL Herrenberg9,00 m
8,509,008,50
Gierlich, Nicola2000 VfL Herrenbergab.
Kulms, Adrian2000 SV Böblingenab.
Friedrich, Niklas2000 VfL Sindelfingenab.
Babel, Nelio2001 SV Nufringenab.


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 25.07.2009
Finale
1. Sautter, Leon2001 Spvgg Holzgerlingen8,39 sec.
2. Böttinger, Ben2001 Spvgg Holzgerlingen8,44 sec.
3. Gohl, Till2001 TSV Eltingen8,75 sec.
4. Thüringen, Jeremias2001 TSV Eltingen8,81 sec.
5. Heineken, Mika2001 VfL Herrenberg9,18 sec.
6. Gaeta, Luca2001 SV Böblingen9,95 sec.

50 m Schü D M 8 25.07.2009
1. Zeitvorlauf
1. Sautter, Leon2001 Spvgg Holzgerlingen8,57 sec.q
2. Babel, Nelio2001 SV Nufringen9,49 sec.
3. Mergenthaler, Sebastian2002 Spvgg Renningen9,71 sec.
4. 39 Werner, Philipp2002 TSV Dagersheim10,20 sec.
5. Schmauder, Marc2003 Spvgg Renningen12,50 sec.

50 m Schü D M 8 25.07.2009
2. Zeitvorlauf
1. Böttinger, Ben2001 Spvgg Holzgerlingen8,68 sec.q
2. Thüringen, Jeremias2001 TSV Eltingen8,98 sec.q
3. Mikulic, Robin2001 Spvgg Holzgerlingen9,87 sec.
Riegger, Tim2001 VfL Sindelfingenab.
Gonzales, Miguel2001 VfL Sindelfingenab.

50 m Schü D M 8 25.07.2009
3. Zeitvorlauf
1. Gaeta, Luca2001 SV Böblingen8,68 sec.q
2. Heineken, Mika2001 VfL Herrenberg8,98 sec.q
3. Jakob, Luca2001 TSV Dagersheim9,87 sec.
Köppl, Max2001 VfL Herrenbergaufg.
Rauscher, Luis2001 VfL Herrenbergab.

50 m Schü D M 8 25.07.2009
4. Zeitvorlauf
1. Gohl, Till2001 TSV Eltingen8,85 sec.q
2. Philippin, Maik2001 Spvgg Renningen9,20 sec.
3. Daiber, Eric2001 SV Böblingen9,21 sec.
4. Wrobel, Constantin2001 SV Böblingen9,33 sec.
5. Bachler, Mattes2001 VfL Herrenberg9,97 sec.
6. 7 Walz, Axel2002 TSV Dagersheim10,46 sec.

1000 m Schü D M 8 25.07.2009
1. Zeitlauf
1. Philippin, Maik2001 Spvgg Renningen4:34,44 min.
Gonzales, Miguel2001 VfL Sindelfingenab.
Heineken, Mika2001 VfL Herrenbergab.
Riegger, Tim2001 VfL Sindelfingenab.

1000 m Schü D M 8 25.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Philippin, Maik2001 Spvgg Renningen4:34,44 min.
Riegger, Tim2001 VfL Sindelfingenab.
Gonzales, Miguel2001 VfL Sindelfingenab.
Heineken, Mika2001 VfL Herrenbergab.

Weitsprung Schü D M 8 25.07.2009
Finale
1. Sautter, Leon2001 Spvgg Holzgerlingen3,46 m
3,443,113,323,273,463,45
2. Böttinger, Ben2001 Spvgg Holzgerlingen3,30 m
xx3,233,223,223,30
3. Gohl, Till2001 TSV Eltingen3,26 m
2,873,113,093,263,233,02
4. Thüringen, Jeremias2001 TSV Eltingen3,16 m
3,092,943,093,093,163,11
5. Philippin, Maik2001 Spvgg Renningen3,07 m
2,862,673,072,892,443,04
6. Wrobel, Constantin2001 SV Böblingen3,02 m
2,912,722,962,893,022,76
7. Jakob, Luca2002 TSV Dagersheim2,92 m
2,922,672,862,582,852,92
8. Daiber, Eric2001 SV Böblingen2,86 m
2,652,862,73
9. Babel, Nelio2001 SV Nufringen2,77 m
2,532,402,77
10. Teichmann, Oliver2001 Turnverein Altdorf2,69 m
2,432,552,69
11. Bauer, Florian2001 TSV Eltingen2,60 m
2,432,462,60
12. Keiner, Steffen2001 Turnverein Altdorf2,54 m
2,542,532,34
13. Mikulic, Robin2001 Spvgg Holzgerlingen2,46 m
2,372,382,46
14. Schmauder, Marc2003 Spvgg Renningen1,77 m
1,731,421,77
Köppl, Max2001 VfL Herrenbergab.
Mergenthaler, Sebastian2002 Spvgg Renningenab.
Jakob, Luca2001 TSV Dagersheimab.
Jocic, Gebrijela2001 TSV Eltingenab.
Heineken, Mika2001 VfL Herrenbergab.
Riegger, Tim2001 VfL Sindelfingenab.
Weißer, Alexander2001 Spvgg Holzgerlingenab.
Bachler, Mattes2001 VfL Herrenbergab.
Gaeta, Luca2001 SV Böblingenab.
Rauscher, Luis2001 VfL Herrenbergab.
Gonzales, Miguel2001 VfL Sindelfingenab.

Schlagball 80g Schü D M 8 25.07.2009
Finale
1. Böttinger, Ben2001 Spvgg Holzgerlingen35,00 m
31,0035,0034,0033,0027,5034,00
2. Rauscher, Luis2001 VfL Herrenberg32,50 m
29,5031,0030,0031,0030,5032,50
3. Bauer, Florian2001 TSV Eltingen32,50 m
26,0029,0032,5027,5027,0024,50
4. Sautter, Leon2001 Spvgg Holzgerlingen26,00 m
17,0019,0025,5025,5026,0026,00
5. Mikulic, Robin2001 Spvgg Holzgerlingen25,50 m
22,5023,0022,0016,0025,5024,00
6. Haaf, Julian2002 TSV Eltingen25,00 m
25,0022,0023,0023,0025,0021,50
7. Heineken, Mika2001 VfL Herrenberg24,50 m
22,0023,0023,0023,5022,0024,50
8. Teichmann, Oliver2001 Turnverein Altdorf24,00 m
23,0014,0021,5013,5024,0021,50
9. Babel, Nelio2001 SV Nufringen22,50 m
22,5018,5021,00
10. Keiner, Steffen2001 Turnverein Altdorf22,00 m
22,0018,009,50
11. Mergenthaler, Sebastian2002 Spvgg Renningen21,00 m
21,0020,0019,00
12. Wrobel, Constantin2001 SV Böblingen20,50 m
18,5018,5020,50
13. Köppl, Max2001 VfL Herrenberg20,00 m
20,0020,0017,50
14. 7 Walz, Axel2002 TSV Dagersheim19,00 m
19,0017,5016,00
15. 39 Werner, Philipp2002 TSV Dagersheim17,50 m
12,0017,5017,50
16. Bachler, Mattes2001 VfL Herrenberg17,50 m
12,0013,0017,50
17. Jakob, Luca2002 TSV Dagersheim17,00 m
16,5015,5017,00
18. Daiber, Eric2001 SV Böblingen15,50 m
15,0015,5013,50
19. Gaeta, Luca2001 SV Böblingen12,50 m
12,5010,5011,50
20. Schmauder, Marc2003 Spvgg Renningen11,50 m
11,5010,507,50
Jakob, Luca2001 TSV Dagersheimab.
Gonzales, Miguel2001 VfL Sindelfingenab.
Weißer, Alexander2001 Spvgg Holzgerlingenab.
Jocic, Gebrijela2001 TSV Eltingenab.
Riegger, Tim2001 VfL Sindelfingenab.


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 25.07.2009
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen II 42,75 sec.
Paurevic, Stefanie 1996; Korn, Eva 1996
Fass, Sina 1997; Früh, Leonie 1997
2. TSV Waldenbuch I 44,32 sec.
38151 Seufert, Alena 1996; 38146 Henzler, Annika 1997
Haug, Elena 1997; Kossiva-Rapp, Elena 1996
3. VfL Herrenberg I 47,08 sec.
Mammel, Rebecca 1997; Mayer, Lisa 1996
Dobratz, Isabelle 1997; Zerweck, Xenia 1997
4. SV Nufringen II 51,91 sec.
Seid, Rebecca 1997; 38041 Wunschik, Jenny 1997
Sarraf, Nathalie 1997; Widmann, Desire 1996

4 x 75 m Staffel Schi B 25.07.2009
2. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 40,36 sec.
Schmidt, Tanja 1997; Gonsior, Christin 1996
Weber, Tabea 1996; Frentz, Leonie 1996
2. StG Schönbuch-Nord I 41,31 sec.
34982 Petersen, Celine 1996; 34984 Schittenhelm, Helena 1996
36462 Bendel, Anna 1996; 36459 Krehl, Lisa-Marie 1996
3. SV Nufringen I 42,51 sec.
Hausser, Sofie 1996; 36832 Stiebeling, Katja 1996
38039 Grammel, Ann-Kathrin 1997; Kirn, Pia 1997
4. TSV Eltingen I 42,53 sec.
37237 Schlüter, Pia Laureen 1996; 38305 Haaf, Arianne 1997
37235 Pflüger, Janna 1996; 37234 Gabrisch, Nora 1996

4 x 75 m Staffel Schi B 25.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 40,36 sec.
Schmidt, Tanja 1997; Gonsior, Christin 1996
Weber, Tabea 1996; Frentz, Leonie 1996
2. StG Schönbuch-Nord I 41,31 sec.
34982 Petersen, Celine 1996; 34984 Schittenhelm, Helena 1996
36462 Bendel, Anna 1996; 36459 Krehl, Lisa-Marie 1996
3. SV Nufringen I 42,51 sec.
Hausser, Sofie 1996; 36832 Stiebeling, Katja 1996
38039 Grammel, Ann-Kathrin 1997; Kirn, Pia 1997
4. TSV Eltingen I 42,53 sec.
37237 Schlüter, Pia Laureen 1996; 38305 Haaf, Arianne 1997
37235 Pflüger, Janna 1996; 37234 Gabrisch, Nora 1996
5. VfL Sindelfingen II 42,75 sec.
Paurevic, Stefanie 1996; Korn, Eva 1996
Fass, Sina 1997; Früh, Leonie 1997
6. TSV Waldenbuch I 44,32 sec.
38151 Seufert, Alena 1996; 38146 Henzler, Annika 1997
Haug, Elena 1997; Kossiva-Rapp, Elena 1996
7. VfL Herrenberg I 47,08 sec.
Mammel, Rebecca 1997; Mayer, Lisa 1996
Dobratz, Isabelle 1997; Zerweck, Xenia 1997
8. SV Nufringen II 51,91 sec.
Seid, Rebecca 1997; 38041 Wunschik, Jenny 1997
Sarraf, Nathalie 1997; Widmann, Desire 1996


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 25.07.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Weber, Tabea1996 VfL Sindelfingen9,99 sec.
2. Boyksen, Anne1996 Turnverein Altdorf10,44 sec.
3. 38549 Braun, Leonie1996 Spvgg Weil der Stadt10,88 sec.
4. 36462 Bendel, Anna1996 Spvgg Holzgerlingen10,89 sec.
5. Kossiva-Rapp, Elena1996 TSV Waldenbuch10,95 sec.
6. Widmann, Desire1996 SV Nufringen11,08 sec.

75 m Schi B W13 25.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13
1. Weber, Tabea1996 VfL Sindelfingen9,99 sec.
2. Boyksen, Anne1996 Turnverein Altdorf10,44 sec.
3. 38549 Braun, Leonie1996 Spvgg Weil der Stadt10,88 sec.
4. 36462 Bendel, Anna1996 Spvgg Holzgerlingen10,89 sec.
5. Kossiva-Rapp, Elena1996 TSV Waldenbuch10,95 sec.
6. Widmann, Desire1996 SV Nufringen11,08 sec.

75 m Schi B W13 25.07.2009
1. Zeitvorlauf
1. Boyksen, Anne1996 Turnverein Altdorf10,45 sec.q
2. Paurevic, Stefanie1996 VfL Sindelfingen11,14 sec.
3. Wijn, Juliane1996 TSV Eltingen12,06 sec.
4. Mayer, Lisa1996 VfL Herrenberg12,17 sec.
5. Dietze, Laura1996 VfL Herrenberg13,60 sec.
Vokhart, Tanja1996 Turnverein Altdorfab.

75 m Schi B W13 25.07.2009
2. Zeitvorlauf
1. Weber, Tabea1996 VfL Sindelfingen9,95 sec.q
2. Kossiva-Rapp, Elena1996 TSV Waldenbuch10,97 sec.q
3. 38549 Braun, Leonie1996 Spvgg Weil der Stadt11,03 sec.q
4. 37235 Pflüger, Janna1996 TSV Eltingen11,21 sec.
37238 Binder, Jessica1996 TSV Eltingenab.
Kaufmann, Daniela1996 TSV Eltingenab.

75 m Schi B W13 25.07.2009
3. Zeitvorlauf
1. 36462 Bendel, Anna1996 Spvgg Holzgerlingen10,84 sec.q
2. Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingen10,87 sec.
3. Widmann, Desire1996 SV Nufringen11,08 sec.q
4. Stäbler, Sarah1996 Spvgg Renningen11,15 sec.
5. Frentz, Leonie1996 VfL Sindelfingen11,25 sec.
6. 36832 Stiebeling, Katja1996 SV Nufringen11,27 sec.

800 m Schi B W13 25.07.2009
Finale
1. 37002 Moroff, Luisa1996 TSV Dagersheim2:36,11 min.
2. Korn, Eva1996 VfL Sindelfingen2:37,92 min.
34984 Schittenhelm, Helena1996 Spvgg Holzgerlingenaufg.

25.07.2009
Finale
1. 37002 Moroff, Luisa1996 TSV Dagersheim2:36,11 min.
2. Korn, Eva1996 VfL Sindelfingen2:37,92 min.
34984 Schittenhelm, Helena1996 Spvgg Holzgerlingenaufg.

25.07.2009
Finale
1. 37002 Moroff, Luisa1996 TSV Dagersheim2:36,11 min.
2. Korn, Eva1996 VfL Sindelfingen2:37,92 min.
34984 Schittenhelm, Helena1996 Spvgg Holzgerlingenaufg.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 25.07.2009
1. Zeitlauf
1. 36462 Bendel, Anna1996 Spvgg Holzgerlingen10,41 sec.
2. Wijn, Marieke1996 TSV Eltingen12,60 sec.
34984 Schittenhelm, Helena1996 Spvgg Holzgerlingenaufg.
37234 Gabrisch, Nora1996 TSV Eltingenaufg.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 25.07.2009
2. Zeitlauf
1. Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingen10,39 sec.
2. Korn, Eva1996 VfL Sindelfingen10,70 sec.
3. Frentz, Leonie1996 VfL Sindelfingen11,88 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 25.07.2009
3. Zeitlauf
1. Weber, Tabea1996 VfL Sindelfingen10,86 sec.
2. 38151 Seufert, Alena1996 TSV Waldenbuch13,37 sec.
Stahl, Hanna1996 VfL Sindelfingenab.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 25.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingen10,39 sec.
2. 36462 Bendel, Anna1996 Spvgg Holzgerlingen10,41 sec.
3. Korn, Eva1996 VfL Sindelfingen10,70 sec.
4. Weber, Tabea1996 VfL Sindelfingen10,86 sec.
5. Frentz, Leonie1996 VfL Sindelfingen11,88 sec.
6. Wijn, Marieke1996 TSV Eltingen12,60 sec.
7. 38151 Seufert, Alena1996 TSV Waldenbuch13,37 sec.
34984 Schittenhelm, Helena1996 Spvgg Holzgerlingenaufg.
37234 Gabrisch, Nora1996 TSV Eltingenaufg.
Stahl, Hanna1996 VfL Sindelfingenab.

Hochsprung Schi B W13 25.07.2009
Finale
1. 36832 Stiebeling, Katja1996 SV Nufringen1,44 m
2. Stahl, Hanna1996 VfL Sindelfingen1,44 m
3. 37431 Oekermann, Silka1996 Spvgg Weil der Stadt1,40 m
4. 37234 Gabrisch, Nora1996 TSV Eltingen1,40 m
5. 37237 Schlüter, Pia Laureen1996 TSV Eltingen1,36 m
6. 36459 Krehl, Lisa-Marie1996 Spvgg Holzgerlingen1,36 m
7. 37238 Binder, Jessica1996 TSV Eltingen1,28 m
7. Paurevic, Stefanie1996 VfL Sindelfingen1,28 m
9. Kaufmann, Daniela1996 TSV Eltingen1,28 m
10. Wijn, Juliane1996 TSV Eltingen1,24 m
11. Wijn, Marieke1996 TSV Eltingen1,12 m
11. 38549 Braun, Leonie1996 Spvgg Weil der Stadt1,12 m
Vokhart, Tanja1996 Turnverein Altdorfab.

100104108112116120124128132136140144148
-----------------------------------------------------------------
1. Stiebeling -----oooooooxxx
2. Stahl -------oooxooxxx
3. Oekermann -------oooxoxxx
4. Gabrisch -------oooxxoxxx
5. Schlüter ------ooooxxx
6. Krehl -----ooxoxooxxx
7. Binder -----oooxxx
7. Paurevic ----oooo-
9. Kaufmann --ooooxxooxxx
10. Wijn -----xooxxx
11. Wijn --oo-
11. Braun ---oxxx

Weitsprung Schi B W13 25.07.2009
Finale
1. Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingen5,08 m
4,775,02-4,775,084,97
2. 34984 Schittenhelm, Helena1996 Spvgg Holzgerlingen4,80 m
4,454,76x4,634,744,80
3. 37431 Oekermann, Silka1996 Spvgg Weil der Stadt4,72 m
4,474,484,434,554,724,55
4. 37234 Gabrisch, Nora1996 TSV Eltingen4,64 m
3,742,224,444,64xx
5. 36832 Stiebeling, Katja1996 SV Nufringen4,61 m
4,604,614,594,514,58-
6. 37238 Binder, Jessica1996 TSV Eltingen4,61 m
4,174,32x4,604,61x
7. 37235 Pflüger, Janna1996 TSV Eltingen4,47 m
4,474,154,184,15--
8. Kossiva-Rapp, Elena1996 TSV Waldenbuch4,36 m
4,364,073,874,294,364,13
9. Kaufmann, Daniela1996 TSV Eltingen4,26 m
4,264,224,26
10. 36459 Krehl, Lisa-Marie1996 Spvgg Holzgerlingen4,25 m
4,074,104,25
11. Boyksen, Anne1996 Turnverein Altdorf4,23 m
4,183,864,23
12. Stäbler, Sarah1996 Spvgg Renningen4,18 m
4,134,174,18
13. Paurevic, Stefanie1996 VfL Sindelfingen4,15 m
4,044,154,11
14. 38151 Seufert, Alena1996 TSV Waldenbuch4,06 m
3,994,014,06
15. Widmann, Desire1996 SV Nufringen4,01 m
3,913,804,01
16. 38549 Braun, Leonie1996 Spvgg Weil der Stadt3,96 m
x3,963,61
17. Wijn, Marieke1996 TSV Eltingen3,70 m
x3,70x
18. Mayer, Lisa1996 VfL Herrenberg3,57 m
3,57xx
19. Wijn, Juliane1996 TSV Eltingen3,49 m
3,492,283,25
20. Stahl, Hanna1996 VfL Sindelfingen3,15 m
x3,153,13
21. Dietze, Laura1996 VfL Herrenberg2,90 m
2,432,902,62
Vokhart, Tanja1996 Turnverein Altdorfab.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 25.07.2009
Finale
1. 36832 Stiebeling, Katja1996 SV Nufringen8,39 m
8,067,387,998,017,608,39
2. 37431 Oekermann, Silka1996 Spvgg Weil der Stadt7,29 m
-x7,097,296,736,48
3. 37239 Haas, Katrin1996 TSV Eltingen6,67 m
5,906,366,676,046,586,38
4. Stäbler, Sarah1996 Spvgg Renningen6,57 m
5,626,086,056,276,106,57
5. 34982 Petersen, Celine1996 Spvgg Holzgerlingen6,12 m
5,975,146,095,604,726,12
6. 37235 Pflüger, Janna1996 TSV Eltingen6,01 m
-6,015,375,735,005,19
7. 38151 Seufert, Alena1996 TSV Waldenbuch5,60 m
5,165,335,375,604,845,22

Diskuswurf Schi B W13 750 g 25.07.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 34982 Petersen, Celine1996 Spvgg Holzgerlingen21,22 m
17,1317,9518,4321,1316,6621,22
2. 37239 Haas, Katrin1996 TSV Eltingen17,78 m
13,7814,8717,4616,0416,6517,78
3. 37235 Pflüger, Janna1996 TSV Eltingen16,17 m
15,52xxxx16,17
4. 36462 Bendel, Anna1996 Spvgg Holzgerlingen13,20 m
xx12,15x12,0813,20

Diskuswurf Schi B W13 750 g 25.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13
1. 34982 Petersen, Celine1996 Spvgg Holzgerlingen21,22 m
17,1317,9518,4321,1316,6621,22
2. 37239 Haas, Katrin1996 TSV Eltingen17,78 m
13,7814,8717,4616,0416,6517,78
3. 37235 Pflüger, Janna1996 TSV Eltingen16,17 m
15,52xxxx16,17
4. 36462 Bendel, Anna1996 Spvgg Holzgerlingen13,20 m
xx12,15x12,0813,20

Speerwurf Schi B W13 400 g 25.07.2009
Finale
1. 37234 Gabrisch, Nora1996 TSV Eltingen28,58 m
28,5821,1327,2325,57x27,88
2. 34984 Schittenhelm, Helena1996 Spvgg Holzgerlingen25,66 m
25,6622,4722,5625,4520,0020,60
3. 37237 Schlüter, Pia Laureen1996 TSV Eltingen24,94 m
20,0022,7924,8724,9423,4822,78
4. 37239 Haas, Katrin1996 TSV Eltingen24,10 m
16,5924,1023,49xx23,24
5. Korn, Eva1996 VfL Sindelfingen22,91 m
19,9421,9721,1418,4322,9120,85
6. 34982 Petersen, Celine1996 Spvgg Holzgerlingen20,23 m
20,2310,8917,9319,9519,3114,05
7. 37431 Oekermann, Silka1996 Spvgg Weil der Stadt18,74 m
17,6615,9818,74---


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 25.07.2009
1. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb
1. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt10,68 sec.
2. Schmidt, Tanja1997 VfL Sindelfingen11,12 sec.
3. Eckerlin, Leah1997 TSV Eltingen11,54 sec.
Hausser, Sofie1996 SV Nufringenab.
38544 Reinhardt, Alexandra1997 Spvgg Weil der Stadtab.

75 m Schi B W12 25.07.2009
4. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb
1. Dojcinovic, Tatjana1997 TSV Eltingen11,42 sec.
2. Reichl, Sharon1997 VfL Sindelfingen11,74 sec.
3. Hadergjonaj, Arnisa1997 TSV Eltingen12,11 sec.
4. Dobratz, Isabelle1997 VfL Herrenberg12,22 sec.
Reinert, Julia1997 SV Böblingenab.
Widmann, Desire1996 SV Nufringenab.

75 m Schi B W12 25.07.2009
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt10,63 sec.
2. Kirn, Pia1997 SV Nufringen10,66 sec.
3. 38543 Howoldt, Veronika1997 Spvgg Weil der Stadt11,01 sec.
4. Fass, Sina1997 VfL Sindelfingen11,07 sec.
5. Schmidt, Tanja1997 VfL Sindelfingen11,12 sec.
6. Krüger, Jenny1997 Turnverein Altdorf11,36 sec.

75 m Schi B W12 25.07.2009
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt10,68 sec.q
2. Schmidt, Tanja1997 VfL Sindelfingen11,12 sec.q
3. Eckerlin, Leah1997 TSV Eltingen11,54 sec.
Hausser, Sofie1996 SV Nufringenab.
38544 Reinhardt, Alexandra1997 Spvgg Weil der Stadtab.

75 m Schi B W12 25.07.2009
2. Zeitvorlauf
1. Kirn, Pia1997 SV Nufringen10,82 sec.q
2. Pansa, Isabell1997 Spvgg Renningen11,49 sec.
3. 37880 Thomae, Vanessa1997 Spvgg Holzgerlingen11,58 sec.
4. Zerweck, Xenia1997 VfL Herrenberg11,92 sec.
Sarraf, Nathalie1997 SV Nufringenab.

75 m Schi B W12 25.07.2009
3. Zeitvorlauf
1. Fass, Sina1997 VfL Sindelfingen10,86 sec.q
2. 38543 Howoldt, Veronika1997 Spvgg Weil der Stadt10,95 sec.q
3. Haug, Elena1997 TSV Waldenbuch11,32 sec.
4. Früh, Leonie1997 VfL Sindelfingen11,48 sec.
5. Taxis, Franziska1997 TSV Eltingen12,06 sec.
Barth, Katharina1997 VfL Sindelfingenab.

75 m Schi B W12 25.07.2009
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Dojcinovic, Tatjana1997 TSV Eltingen11,42 sec.
2. Reichl, Sharon1997 VfL Sindelfingen11,74 sec.
3. Hadergjonaj, Arnisa1997 TSV Eltingen12,11 sec.
4. Dobratz, Isabelle1997 VfL Herrenberg12,22 sec.
Reinert, Julia1997 SV Böblingenab.
Widmann, Desire1996 SV Nufringenab.

75 m Schi B W12 25.07.2009
5. Zeitvorlauf
1. Krüger, Jenny1997 Turnverein Altdorf11,27 sec.q
2. Mammel, Rebecca1997 VfL Herrenberg11,61 sec.
3. 38146 Henzler, Annika1997 TSV Waldenbuch11,93 sec.
4. Joglekar, Lavinia1997 SV Böblingen12,20 sec.
Seid, Rebecca1997 SV Nufringenab.
Aichele, Silja1997 VfL Herrenbergab.

800 m Schi B W12 25.07.2009
Finale
1. Werner, Paula1997 VfL Sindelfingen2:38,57 min.
2. 37996 Arbter, Domino1997 TSV Dagersheim2:42,82 min.
3. 38153 Weber, Melissa1997 TSV Waldenbuch2:54,45 min.
4. Reichl, Sharon1997 VfL Sindelfingen3:03,10 min.
5. Mammel, Rebecca1997 VfL Herrenberg3:06,30 min.
Zerweck, Xenia1997 VfL Herrenbergab.
Aichele, Silja1997 VfL Herrenbergab.
Pansa, Isabell1997 Spvgg Renningenab.

25.07.2009
Finale
1. Werner, Paula1997 VfL Sindelfingen2:38,57 min.
2. 37996 Arbter, Domino1997 TSV Dagersheim2:42,82 min.
3. 38153 Weber, Melissa1997 TSV Waldenbuch2:54,45 min.
4. Reichl, Sharon1997 VfL Sindelfingen3:03,10 min.
5. Mammel, Rebecca1997 VfL Herrenberg3:06,30 min.
Zerweck, Xenia1997 VfL Herrenbergab.
Aichele, Silja1997 VfL Herrenbergab.
Pansa, Isabell1997 Spvgg Renningenab.

25.07.2009
Finale
1. Werner, Paula1997 VfL Sindelfingen2:38,57 min.
2. 37996 Arbter, Domino1997 TSV Dagersheim2:42,82 min.
3. 38153 Weber, Melissa1997 TSV Waldenbuch2:54,45 min.
4. Reichl, Sharon1997 VfL Sindelfingen3:03,10 min.
5. Mammel, Rebecca1997 VfL Herrenberg3:06,30 min.
Zerweck, Xenia1997 VfL Herrenbergab.
Aichele, Silja1997 VfL Herrenbergab.
Pansa, Isabell1997 Spvgg Renningenab.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 25.07.2009
1. Zeitlauf
1. 38041 Wunschik, Jenny1997 SV Nufringen11,18 sec.
2. 38039 Grammel, Ann-Kathrin1997 SV Nufringen11,37 sec.
Schmidt, Tanja1997 VfL Sindelfingenaufg.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 25.07.2009
2. Zeitlauf
1. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt10,47 sec.
2. 38146 Henzler, Annika1997 TSV Waldenbuch12,95 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 25.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt10,47 sec.
2. 38041 Wunschik, Jenny1997 SV Nufringen11,18 sec.
3. 38039 Grammel, Ann-Kathrin1997 SV Nufringen11,37 sec.
4. 38146 Henzler, Annika1997 TSV Waldenbuch12,95 sec.
Schmidt, Tanja1997 VfL Sindelfingenaufg.

Hochsprung Schi B W12 25.07.2009
Finale
1. 38306 Dehlwes, Sarina1997 TSV Eltingen1,40 m
2. 38041 Wunschik, Jenny1997 SV Nufringen1,28 m
3. 38544 Reinhardt, Alexandra1997 Spvgg Weil der Stadt1,28 m
4. 38039 Grammel, Ann-Kathrin1997 SV Nufringen1,28 m
5. Seid, Rebecca1997 SV Nufringen1,28 m
6. Haug, Elena1997 TSV Waldenbuch1,24 m
7. 38305 Haaf, Arianne1997 TSV Eltingen1,24 m
8. 38153 Weber, Melissa1997 TSV Waldenbuch1,24 m
9. Joglekar, Lavinia1997 SV Böblingen1,20 m
10. 38543 Howoldt, Veronika1997 Spvgg Weil der Stadt1,20 m
11. Früh, Leonie1997 VfL Sindelfingen1,20 m
12. Sarraf, Nathalie1997 SV Nufringen1,16 m
13. 38146 Henzler, Annika1997 TSV Waldenbuch1,16 m
14. Krüger, Jenny1997 Turnverein Altdorf1,16 m
14. Taxis, Franziska1997 TSV Eltingen1,16 m
16. 37880 Thomae, Vanessa1997 Spvgg Holzgerlingen1,12 m
Eckerlin, Leah1997 TSV Eltingeno.g.V.
Reinert, Julia1997 SV Böblingenab.

100104108112116120124128132136140144
------------------------------------------------------------
1. Dehlwes -------oo-xxox
2. Wunschik ----oooxoxxx
3. Reinhardt ----ooxoxoxxx
4. Grammel ---ooxooxxoxxx
5. Seid ooxooxoxxoxoxxoxxx
6. Haug ---ooxoxo-
7. Haaf ----ooxxoxxx
8. Weber --oooxxoxxoxxx
9. Joglekar ooooooxxx
10. Howoldt ----oxxoxxx
11. Früh ooooxoxxoxxx
12. Sarraf oooooxxx
13. Henzler -ooxxooxxx
14. Krüger -oooxoxxx
14. Taxis -oooxoxxx
16. Thomae -oooxxx
Eckerlin -xxx

Weitsprung Schi B W12 25.07.2009
Finale
1. 38306 Dehlwes, Sarina1997 TSV Eltingen4,42 m
4,174,083,90x4,304,42
2. 38305 Haaf, Arianne1997 TSV Eltingen4,37 m
4,164,003,544,054,374,30
3. 38039 Grammel, Ann-Kathrin1997 SV Nufringen4,25 m
4,124,003,954,124,25-
4. Mammel, Rebecca1997 VfL Herrenberg4,24 m
4,153,833,954,243,95x
5. 38041 Wunschik, Jenny1997 SV Nufringen4,18 m
4,024,074,184,164,14-
6. Dojcinovic, Tatjana1997 TSV Eltingen4,15 m
4,083,974,154,013,954,12
7. Schmidt, Tanja1997 VfL Sindelfingen4,10 m
4,104,074,053,954,02-
8. Joglekar, Lavinia1997 SV Böblingen4,08 m
3,934,083,874,074,054,05
9. Haug, Elena1997 TSV Waldenbuch4,04 m
4,044,003,97
10. 38544 Reinhardt, Alexandra1997 Spvgg Weil der Stadt3,97 m
3,803,873,97
11. 38543 Howoldt, Veronika1997 Spvgg Weil der Stadt3,94 m
3,943,723,85
12. Seid, Rebecca1997 SV Nufringen3,91 m
3,913,723,77
13. Eckerlin, Leah1997 TSV Eltingen3,90 m
x3,523,90
14. Krüger, Jenny1997 Turnverein Altdorf3,88 m
3,883,623,67
15. Taxis, Franziska1997 TSV Eltingen3,82 m
3,823,593,73
16. 37880 Thomae, Vanessa1997 Spvgg Holzgerlingen3,81 m
3,81x3,79
17. 38153 Weber, Melissa1997 TSV Waldenbuch3,75 m
3,633,513,75
18. 38146 Henzler, Annika1997 TSV Waldenbuch3,63 m
3,633,553,57
19. Früh, Leonie1997 VfL Sindelfingen3,59 m
x3,503,59
20. Hadergjonaj, Arnisa1997 TSV Eltingen3,57 m
3,503,543,57
21. Pansa, Isabell1997 Spvgg Renningen3,57 m
3,573,473,52
22. Sarraf, Nathalie1997 SV Nufringen3,45 m
xx3,45
23. Fass, Sina1997 VfL Sindelfingen3,43 m
3,432,452,76
24. Dobratz, Isabelle1997 VfL Herrenberg3,34 m
x3,153,34
Reinert, Julia1997 SV Böblingenab.
Aichele, Silja1997 VfL Herrenbergab.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 25.07.2009
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt7,78 m
7,787,62x7,557,41-
2. Hadergjonaj, Arnisa1997 TSV Eltingen5,37 m
-x5,11x5,37x
Dojcinovic, Tatjana1997 TSV Eltingenab.

Diskuswurf Schi B W12 750 g 25.07.2009
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt26,42 m
22,4626,4224,24x24,10x

Speerwurf Schi B W12 400 g 25.07.2009
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt24,66 m
x19,4723,3920,3018,1824,66
2. 38305 Haaf, Arianne1997 TSV Eltingen23,37 m
19,8813,6121,6122,0020,5323,37
3. 38306 Dehlwes, Sarina1997 TSV Eltingen22,18 m
17,5715,4417,5321,0916,8822,18
4. Mentis, Janina1997 VfL Sindelfingen19,47 m
14,5317,7013,8316,4516,9019,47


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 25.07.2009
1. Zeitlauf
1. Spvgg Holzgerlingen I 29,72 sec.
Schwarz, Nicole 1998; Dieterle, Mara 1998
Meißle, Anna-Lena 1999; Schweizer, Paula 1999
2. SV Böblingen I 31,21 sec.
Herschberger, Julia 2000; Schuckert, Yasmin 1999
Schmierer, Emilia 1999; Heinzelmann, Nadine 1998
3. SV Nufringen II 33,01 sec.
Henn, Katharina 1999; Müller, Alina 1999
Seume, Laura 1999; Eckert, Sinja 1999
4. VfL Herrenberg I 36,56 sec.
Ehrsam, Anna 1999; Stickel, Lena 1999
Mühlen, Katharina 1999; Bartsch, Catharina 1999
5. TSV Dagersheim I 37,22 sec.
35 Schneider, Tina 1999; 40 Maute, Miriam 1998
3 Kienle, Jule 1999; 2 Wenczel, Alina 1999

4 x 50 m Staffel Schi C 25.07.2009
2. Zeitlauf
1. Spvgg Renningen I 29,30 sec.
Hartmann, Lisa 1999; Mergenthaler, Anja 1998
Schäfer, Alina 1998; Niethammer, Clara 1998
2. VfL Sindelfingen I 30,00 sec.
Schatz, Sina 1998; Traub, Sophia 1999
Heppner, Vanessa 1998; Vaihinger, Lena 1999
3. SV Nufringen I 31,59 sec.
Wunschik, Michelle 1998; Höpfer, Sophia 1999
Schneeweis, Linda 1998; Supper, Natalie 1999
4. TSV Eltingen I 33,49 sec.
Hoffmann, Franziska 1998; Marx, Antonia 1999
Ianne, Luisa 1999; Horvath, Lisa 1998

4 x 50 m Staffel Schi C 25.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Spvgg Renningen I 29,30 sec.
Hartmann, Lisa 1999; Mergenthaler, Anja 1998
Schäfer, Alina 1998; Niethammer, Clara 1998
2. Spvgg Holzgerlingen I 29,72 sec.
Schwarz, Nicole 1998; Dieterle, Mara 1998
Meißle, Anna-Lena 1999; Schweizer, Paula 1999
3. VfL Sindelfingen I 30,00 sec.
Schatz, Sina 1998; Traub, Sophia 1999
Heppner, Vanessa 1998; Vaihinger, Lena 1999
4. SV Böblingen I 31,21 sec.
Herschberger, Julia 2000; Schuckert, Yasmin 1999
Schmierer, Emilia 1999; Heinzelmann, Nadine 1998
5. SV Nufringen I 31,59 sec.
Wunschik, Michelle 1998; Höpfer, Sophia 1999
Schneeweis, Linda 1998; Supper, Natalie 1999
6. SV Nufringen II 33,01 sec.
Henn, Katharina 1999; Müller, Alina 1999
Seume, Laura 1999; Eckert, Sinja 1999
7. TSV Eltingen I 33,49 sec.
Hoffmann, Franziska 1998; Marx, Antonia 1999
Ianne, Luisa 1999; Horvath, Lisa 1998
8. VfL Herrenberg I 36,56 sec.
Ehrsam, Anna 1999; Stickel, Lena 1999
Mühlen, Katharina 1999; Bartsch, Catharina 1999
9. TSV Dagersheim I 37,22 sec.
35 Schneider, Tina 1999; 40 Maute, Miriam 1998
3 Kienle, Jule 1999; 2 Wenczel, Alina 1999


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 25.07.2009
Finale
1. Schatz, Sina1998 VfL Sindelfingen7,61 sec.
2. Heinzelmann, Nadine1998 SV Böblingen7,67 sec.
3. Mergenthaler, Anja1998 Spvgg Renningen7,77 sec.
4. Schneeweis, Linda1998 SV Nufringen7,83 sec.
5. Schäfer, Alina1998 Spvgg Renningen7,91 sec.
6. Niethammer, Clara1998 Spvgg Renningen8,13 sec.

50 m Schi C W11 25.07.2009
1. Zeitvorlauf
1. Schwarz, Nicole1998 Spvgg Holzgerlingen8,03 sec.
2. Horvath, Lisa1998 TSV Eltingen8,07 sec.
3. Wagner, Erika1998 TSV Eltingen8,30 sec.
4. Miller, Yessica1998 VfL Sindelfingen8,47 sec.
5. Pfeiffer, Jana1998 VfL Herrenberg8,81 sec.

50 m Schi C W11 25.07.2009
2. Zeitvorlauf
1. Heinzelmann, Nadine1998 SV Böblingen7,73 sec.q
2. Schneeweis, Linda1998 SV Nufringen7,81 sec.q
3. Wunschik, Michelle1998 SV Nufringen8,21 sec.
4. Albrecht, Vanessa1998 TSV Eltingen8,31 sec.
Mayer, Sophie1998 VfL Sindelfingenab.

50 m Schi C W11 25.07.2009
3. Zeitvorlauf
1. Schatz, Sina1998 VfL Sindelfingen7,67 sec.q
2. Niethammer, Clara1998 Spvgg Renningen7,92 sec.q
3. Friebe, Vanessa1998 Spvgg Holzgerlingen8,04 sec.
4. Weinmann, Jessica1998 TSV Waldenbuch8,39 sec.
Hübner, Loana1998 VfL Herrenbergab.

50 m Schi C W11 25.07.2009
4. Zeitvorlauf
1. Mergenthaler, Anja1998 Spvgg Renningen7,73 sec.q
2. Schäfer, Alina1998 Spvgg Renningen7,93 sec.q
3. Hoffmann, Franziska1998 TSV Eltingen8,21 sec.
4. Heppner, Vanessa1998 VfL Sindelfingen8,38 sec.
5. Tasgin, Sera1998 VfL Sindelfingen8,82 sec.

800 m Schi C W11 25.07.2009
Finale
1. Fuchs, Amelie1998 TSV Kuppingen2:57,23 min.
2. Dieterle, Mara1998 Spvgg Holzgerlingen3:04,37 min.
3. Schwarz, Nicole1998 Spvgg Holzgerlingen3:05,15 min.
4. Fuchs, Elena1998 TSV Kuppingen3:06,28 min.
5. Pfeiffer, Jana1998 VfL Herrenberg3:14,39 min.
Schneeweis, Linda1998 SV Nufringenab.
Friebe, Vanessa1998 Spvgg Holzgerlingenab.

25.07.2009
Finale
1. Fuchs, Amelie1998 TSV Kuppingen2:57,23 min.
2. Dieterle, Mara1998 Spvgg Holzgerlingen3:04,37 min.
3. Schwarz, Nicole1998 Spvgg Holzgerlingen3:05,15 min.
4. Fuchs, Elena1998 TSV Kuppingen3:06,28 min.
5. Pfeiffer, Jana1998 VfL Herrenberg3:14,39 min.
Schneeweis, Linda1998 SV Nufringenab.
Friebe, Vanessa1998 Spvgg Holzgerlingenab.

25.07.2009
Finale
1. Fuchs, Amelie1998 TSV Kuppingen2:57,23 min.
2. Dieterle, Mara1998 Spvgg Holzgerlingen3:04,37 min.
3. Schwarz, Nicole1998 Spvgg Holzgerlingen3:05,15 min.
4. Fuchs, Elena1998 TSV Kuppingen3:06,28 min.
5. Pfeiffer, Jana1998 VfL Herrenberg3:14,39 min.
Friebe, Vanessa1998 Spvgg Holzgerlingenab.
Schneeweis, Linda1998 SV Nufringenab.

Hochsprung Schi C W11 25.07.2009
Finale
1. Schäfer, Alina1998 Spvgg Renningen1,28 m
2. Albrecht, Vanessa1998 TSV Eltingen1,24 m
3. Schatz, Sina1998 VfL Sindelfingen1,24 m
4. Hoffmann, Franziska1998 TSV Eltingen1,20 m
5. Heppner, Vanessa1998 VfL Sindelfingen1,20 m
6. Dieterle, Mara1998 Spvgg Holzgerlingen1,12 m
7. Schwarz, Nicole1998 Spvgg Holzgerlingen1,08 m
7. Niethammer, Clara1998 Spvgg Renningen1,08 m
9. Wagner, Erika1998 TSV Eltingen1,08 m
10. Friebe, Vanessa1998 Spvgg Holzgerlingen1,04 m
11. Tasgin, Sera1998 VfL Sindelfingen1,00 m
12. Zweigart, Hannah1998 TSV Dagersheim1,00 m
13. Baumann, Kristin1998 Spvgg Renningen1,00 m
Wunschik, Michelle1998 SV Nufringenab.
Mayer, Sophie1998 VfL Sindelfingenab.
Heinzelmann, Nadine1998 SV Böblingenab.
Miller, Yessica1998 VfL Sindelfingenab.

088092096100104108112116120124128132
------------------------------------------------------------
1. Schäfer ----oooooooxxx
2. Albrecht ---oooooxooxxx
3. Schatz ----ooooxxoxoxxx
4. Hoffmann ---ooooooxxx
5. Heppner ---oooxooxxoxxx
6. Dieterle oooooooxxx
7. Schwarz ooooooxxx
7. Niethammer ---oooxxx
9. Wagner --oxoxoxoxxx
10. Friebe ooooxo--
11. Tasgin ooooxxx
12. Zweigart xooxxooxxx
13. Baumann ---xxoxxx

Weitsprung Schi C W11 25.07.2009
Finale
1. Schatz, Sina1998 VfL Sindelfingen4,21 m
3,644,154,204,174,214,00
2. Heinzelmann, Nadine1998 SV Böblingen4,19 m
4,184,164,194,184,124,18
3. Niethammer, Clara1998 Spvgg Renningen4,14 m
3,824,043,923,954,143,52
4. Mergenthaler, Anja1998 Spvgg Renningen4,03 m
3,954,033,883,713,984,03
5. Wunschik, Michelle1998 SV Nufringen3,98 m
3,933,983,803,883,883,85
6. Horvath, Lisa1998 TSV Eltingen3,90 m
x3,873,783,903,793,90
7. Friebe, Vanessa1998 Spvgg Holzgerlingen3,87 m
3,773,552,703,853,873,76
8. Weinmann, Jessica1998 TSV Waldenbuch3,85 m
3,793,753,563,793,833,85
9. Hoffmann, Franziska1998 TSV Eltingen3,75 m
3,753,743,60
10. Albrecht, Vanessa1998 TSV Eltingen3,71 m
3,693,693,71
11. Baumann, Kristin1998 Spvgg Renningen3,70 m
3,703,593,52
12. Schwarz, Nicole1998 Spvgg Holzgerlingen3,70 m
3,423,553,70
13. Wagner, Erika1998 TSV Eltingen3,62 m
3,623,623,57
14. Miller, Yessica1998 VfL Sindelfingen3,53 m
3,393,503,53
15. Heppner, Vanessa1998 VfL Sindelfingen3,53 m
3,213,433,53
16. Tasgin, Sera1998 VfL Sindelfingen3,44 m
3,403,443,14
17. Schneeweis, Linda1998 SV Nufringen3,42 m
3,423,423,37
18. Pfeiffer, Jana1998 VfL Herrenberg3,18 m
3,182,903,05
19. Zweigart, Hannah1998 TSV Dagersheim2,51 m
2,512,422,40
Hübner, Loana1998 VfL Herrenbergab.
Mayer, Sophie1998 VfL Sindelfingenab.

Schlagball 80g Schi C W11 25.07.2009
Finale
1. Dieterle, Mara1998 Spvgg Holzgerlingen32,50 m
29,0029,5032,5031,5031,5030,00
2. Horvath, Lisa1998 TSV Eltingen31,00 m
30,5031,0027,5030,0029,0026,00
3. Schatz, Sina1998 VfL Sindelfingen30,50 m
29,5030,5024,0030,0030,5028,50
4. Wunschik, Michelle1998 SV Nufringen30,50 m
28,0030,5030,0028,0029,5028,00
5. Schneeweis, Linda1998 SV Nufringen27,00 m
26,0025,0026,5027,0025,0021,00
6. Baumann, Kristin1998 Spvgg Renningen26,50 m
25,0025,5023,0024,5026,5026,00
7. Miller, Yessica1998 VfL Sindelfingen25,00 m
24,0023,0020,0024,5025,0024,00
8. Tasgin, Sera1998 VfL Sindelfingen22,50 m
20,0022,5021,0021,5018,0021,00
9. Schwarz, Nicole1998 Spvgg Holzgerlingen19,50 m
19,0019,5019,50
Hübner, Loana1998 VfL Herrenbergab.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 25.07.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Ianne, Luisa1999 TSV Eltingen7,75 sec.
2. Marx, Antonia1999 TSV Eltingen7,79 sec.
3. Vaihinger, Lena1999 VfL Sindelfingen7,80 sec.
4. Traub, Sophia1999 VfL Sindelfingen8,16 sec.
5. Supper, Natalie1999 SV Nufringen8,21 sec.
6. Meißle, Anna-Lena1999 Spvgg Holzgerlingen8,27 sec.

50 m Schi C W10 25.07.2009
Finale
1. Ianne, Luisa1999 TSV Eltingen7,75 sec.
2. Marx, Antonia1999 TSV Eltingen7,79 sec.
3. Vaihinger, Lena1999 VfL Sindelfingen7,80 sec.
4. Traub, Sophia1999 VfL Sindelfingen8,16 sec.
5. Supper, Natalie1999 SV Nufringen8,21 sec.
6. Meißle, Anna-Lena1999 Spvgg Holzgerlingen8,27 sec.

50 m Schi C W10 25.07.2009
1. Zeitvorlauf
1. Ianne, Luisa1999 TSV Eltingen7,96 sec.q
2. Müller, Alina1999 SV Nufringen8,71 sec.
3. Bartsch, Catharina1999 VfL Herrenberg8,80 sec.
3. Seume, Laura1999 SV Nufringen8,80 sec.
5. Henn, Katharina1999 SV Nufringen8,88 sec.

50 m Schi C W10 25.07.2009
2. Zeitvorlauf
1. Schweizer, Paula1999 Spvgg Holzgerlingen8,60 sec.
2. Höpfer, Sophia1999 SV Nufringen8,78 sec.
3. Eckert, Sinja1999 SV Nufringen8,97 sec.
4. Reinhardt, Franziska1999 Spvgg Weil der Stadt9,03 sec.
5. Rosetti, Luisa1999 VfL Herrenberg9,86 sec.

50 m Schi C W10 25.07.2009
3. Zeitvorlauf
1. Traub, Sophia1999 VfL Sindelfingen8,18 sec.q
2. Supper, Natalie1999 SV Nufringen8,29 sec.q
3. Stepan, Alina1999 SV Nufringen8,63 sec.
4. Ehrsam, Anna1999 VfL Herrenberg9,66 sec.
Boenke, Roswitha1999 VfL Herrenbergab.

50 m Schi C W10 25.07.2009
4. Zeitvorlauf
1. Meißle, Anna-Lena1999 Spvgg Holzgerlingen8,43 sec.q
2. Schuckert, Yasmin1999 SV Böblingen8,44 sec.
3. Schmierer, Emilia1999 SV Böblingen8,52 sec.
4. Danckert, Lara1999 TSV Eltingen8,74 sec.
5. Heineken, Pia1999 VfL Herrenberg9,36 sec.

50 m Schi C W10 25.07.2009
5. Zeitvorlauf
1. Marx, Antonia1999 TSV Eltingen8,00 sec.q
2. Vaihinger, Lena1999 VfL Sindelfingen8,12 sec.q
3. 3 Kienle, Jule1999 TSV Dagersheim8,60 sec.
4. Erath, Laura1999 VfL Sindelfingen8,75 sec.
5. Stickel, Lena1999 VfL Herrenberg9,81 sec.
6. Mühlen, Katharina1999 VfL Herrenberg10,39 sec.

800 m Schi C W10 25.07.2009
Finale
1. Schweizer, Paula1999 Spvgg Holzgerlingen1,00 min.
2. Hartmann, Lisa1999 Spvgg Renningen2,00 min.
3. Schuker, Lea1999 TSV Kuppingen3,00 min.
4. Günther, Kim1999 Spvgg Renningen4,00 min.
5. Wesche, Ann-Katrin1999 TSV Kuppingen5,00 min.
6. 2 Wenczel, Alina1999 TSV Dagersheim6,00 min.
7. Eschbacher, Lisa1999 Spvgg Holzgerlingen7,00 min.
8. 35 Schneider, Tina1999 TSV Dagersheim8,00 min.
9. Eckert, Sinja1999 SV Nufringen9,00 min.

25.07.2009
Finale
1. Schweizer, Paula1999 Spvgg Holzgerlingen1,00 min.
2. Hartmann, Lisa1999 Spvgg Renningen2,00 min.
3. Schuker, Lea1999 TSV Kuppingen3,00 min.
4. Günther, Kim1999 Spvgg Renningen4,00 min.
5. Wesche, Ann-Katrin1999 TSV Kuppingen5,00 min.
6. 2 Wenczel, Alina1999 TSV Dagersheim6,00 min.
7. Eschbacher, Lisa1999 Spvgg Holzgerlingen7,00 min.
8. 35 Schneider, Tina1999 TSV Dagersheim9,00 min.
9. Eckert, Sinja1999 SV Nufringen10,00 min.
Heineken, Pia1999 VfL Herrenbergab.
Marx, Antonia1999 TSV Eltingenab.
Mühlen, Katharina1999 VfL Herrenbergab.

25.07.2009
Finale
1. Schweizer, Paula1999 Spvgg Holzgerlingen1,00 min.
2. Hartmann, Lisa1999 Spvgg Renningen2,00 min.
3. Schuker, Lea1999 TSV Kuppingen3,00 min.
4. Günther, Kim1999 Spvgg Renningen4,00 min.
5. Wesche, Ann-Katrin1999 TSV Kuppingen5,00 min.
6. 2 Wenczel, Alina1999 TSV Dagersheim6,00 min.
7. Eschbacher, Lisa1999 Spvgg Holzgerlingen7,00 min.
8. 35 Schneider, Tina1999 TSV Dagersheim9,00 min.
9. Eckert, Sinja1999 SV Nufringen10,00 min.
Heineken, Pia1999 VfL Herrenbergab.
Marx, Antonia1999 TSV Eltingenab.
Mühlen, Katharina1999 VfL Herrenbergab.

Hochsprung Schi C W10 25.07.2009
Finale
1. Günther, Kim1999 Spvgg Renningen1,16 m
2. Eschbacher, Lisa1999 Spvgg Holzgerlingen1,16 m
2. Meißle, Anna-Lena1999 Spvgg Holzgerlingen1,16 m
4. Marx, Antonia1999 TSV Eltingen1,16 m
5. Hartmann, Lisa1999 Spvgg Renningen1,04 m
5. Traub, Sophia1999 VfL Sindelfingen1,04 m
7. 11 Walz, Meike1999 TSV Dagersheim1,04 m
8. Reinhardt, Franziska1999 Spvgg Weil der Stadt0,92 m
Schmierer, Emilia1999 SV Böblingenab.
Schuckert, Yasmin1999 SV Böblingenab.

088092096100104108112116120
---------------------------------------------
1. Günther --oooxoooxxx
2. Eschbacher oooooooxoxxx
2. Meißle oooooooxoxxx
4. Marx ooooooxoxoxxx
5. Hartmann -oxoxooxxx
5. Traub -ooxxooxxx
7. Walz oooxoxoxxx
8. Reinhardt ooxxx

Weitsprung Schi C W10 25.07.2009
Finale
1. Ianne, Luisa1999 TSV Eltingen3,94 m
3,903,643,763,783,943,87
2. Vaihinger, Lena1999 VfL Sindelfingen3,81 m
3,743,773,643,733,813,73
3. Meißle, Anna-Lena1999 Spvgg Holzgerlingen3,75 m
3,313,583,713,753,643,75
4. Eschbacher, Lisa1999 Spvgg Holzgerlingen3,72 m
3,353,433,613,723,623,52
5. Schuckert, Yasmin1999 SV Böblingen3,69 m
3,493,473,423,403,693,40
6. Traub, Sophia1999 VfL Sindelfingen3,65 m
3,553,533,653,453,47x
7. Danckert, Lara1999 TSV Eltingen3,45 m
3,403,333,443,433,413,45
8. 2 Wenczel, Alina1999 TSV Dagersheim3,45 m
3,452,993,162,603,373,23
9. Reinhardt, Franziska1999 Spvgg Weil der Stadt3,41 m
3,293,413,26
10. Müller, Alina1999 SV Nufringen3,40 m
3,403,293,10
11. Stepan, Alina1999 SV Nufringen3,39 m
3,39x3,23
12. Bartsch, Catharina1999 VfL Herrenberg3,36 m
3,36x2,93
13. Schmierer, Emilia1999 SV Böblingen3,34 m
3,323,153,34
14. Höpfer, Sophia1999 SV Nufringen3,22 m
3,223,092,90
15. Heineken, Pia1999 VfL Herrenberg3,13 m
3,083,132,74
16. Seume, Laura1999 SV Nufringen3,13 m
3,132,982,92
17. Eckert, Sinja1999 SV Nufringen3,11 m
3,082,973,11
18. Postl, Kris1999 Spvgg Holzgerlingen3,09 m
3,043,083,09
19. Stickel, Lena1999 VfL Herrenberg3,06 m
3,032,923,06
20. 11 Walz, Meike1999 TSV Dagersheim3,03 m
3,022,643,03
21. Erath, Laura1999 VfL Sindelfingen3,02 m
3,003,02x
22. Mühlen, Katharina1999 VfL Herrenberg2,90 m
2,902,782,59
23. Ehrsam, Anna1999 VfL Herrenberg2,87 m
x2,87x
24. Rosetti, Luisa1999 VfL Herrenberg2,68 m
2,682,652,52
Dietrich, Annika1999 Spvgg Renningenab.
Boenke, Roswitha1999 VfL Herrenbergab.

Schlagball 80g Schi C W10 25.07.2009
Finale
1. Günther, Kim1999 Spvgg Renningen37,50 m
34,5037,5034,0034,5035,5031,00
2. Engel, Annalena1999 TSV Eltingen34,50 m
33,0032,0033,0028,5034,0034,50
3. Postl, Kris1999 Spvgg Holzgerlingen30,00 m
30,00x27,0023,5021,5028,00
4. Eschbacher, Lisa1999 Spvgg Holzgerlingen28,50 m
19,0023,5022,5026,0025,5028,50
5. Danckert, Lara1999 TSV Eltingen28,00 m
28,0026,5024,5027,0024,0022,00
6. Schweizer, Paula1999 Spvgg Holzgerlingen27,00 m
26,5027,0025,5026,0024,5027,00
7. Müller, Alina1999 SV Nufringen27,00 m
24,5025,5027,0022,0018,5027,00
8. Meißle, Anna-Lena1999 Spvgg Holzgerlingen26,00 m
25,5025,5026,0026,0018,5024,50
9. Schuckert, Yasmin1999 SV Böblingen23,50 m
21,0019,5023,50
10. Supper, Natalie1999 SV Nufringen23,00 m
23,0017,0020,50
11. Traub, Sophia1999 VfL Sindelfingen22,00 m
21,0021,5022,00
12. Stepan, Alina1999 SV Nufringen21,50 m
19,0015,5021,50
13. Marx, Antonia1999 TSV Eltingen20,50 m
20,5020,0013,50
14. Heineken, Pia1999 VfL Herrenberg20,50 m
17,0013,0020,50
15. Seume, Laura1999 SV Nufringen19,50 m
19,5013,0018,50
16. Eckert, Sinja1999 SV Nufringen19,00 m
18,5018,5019,00
17. Schmierer, Emilia1999 SV Böblingen18,00 m
18,0011,0018,00
18. Stickel, Lena1999 VfL Herrenberg16,50 m
14,5016,5012,50
19. Mühlen, Katharina1999 VfL Herrenberg16,50 m
16,505,0010,00
20. Henn, Katharina1999 SV Nufringen16,00 m
16,0014,0014,00
21. Bartsch, Catharina1999 VfL Herrenberg15,00 m
14,0015,0010,50
22. Ehrsam, Anna1999 VfL Herrenberg14,00 m
11,5014,00x
Höpfer, Sophia1999 SV Nufringenab.
Rosetti, Luisa1999 VfL Herrenbergab.
Dietrich, Annika1999 Spvgg Renningenab.


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 25.07.2009
Finale
1. VfL Sindelfingen I 32,94 sec.
Ofori, Jessica 2001; Fuso, Ivana 2001
Nonnenmacher, Lia 2000; Hamann, Jacqueline 2002
2. Spvgg Holzgerlingen I 33,33 sec.
Frirdich, Maja 2000; Koller, Madita 2000
Thomae, Nadine 2000; Schaber, Hanna-Salome 2000
3. TSV Eltingen I 34,91 sec.
Schanne, Luisa 2000; Düster, Hanna 2000
Sander, Julia 2000; Krizan, Sophie 2000
4. SV Nufringen I 35,02 sec.
Bandel, Patricia 2000; Widmann, Dana 2002
Friedrich, Kirstin 2000; Keller, Leonie 2000
5. TSV Eltingen II 35,42 sec.
Gäckle, Johanna 2001; Wagner, Morena 2000
Horvath, Charlotta 2000; Carls, Vivien 2000
6. VfL Herrenberg I 36,56 sec.
Gsell, Anna 2000; Eisert, Antonia 2000
Pfeiffer, Lucy 2000; Hirschmann, Philine Patricia 2000


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 25.07.2009
Finale
1. Sander, Julia2000 TSV Eltingen8,08 sec.
2. Hirschmann, Philine Patricia2000 VfL Herrenberg8,21 sec.
2. Nonnenmacher, Lia2000 VfL Sindelfingen8,21 sec.
2. Frirdich, Maja2000 Spvgg Holzgerlingen8,21 sec.
5. Herschberger, Julia2000 SV Böblingen8,41 sec.
6. Keller, Leonie2000 SV Nufringen8,77 sec.

50 m Schi D W 9 25.07.2009
1. Zeitvorlauf
1. Keller, Leonie2000 SV Nufringen8,71 sec.q
2. Friedrich, Kirstin2000 SV Nufringen8,76 sec.
3. Krizan, Sophie2000 TSV Eltingen8,79 sec.
4. Gruber, Katharina2000 SV Böblingen8,82 sec.
5. Schaber, Hanna-Salome2000 Spvgg Holzgerlingen9,70 sec.

50 m Schi D W 9 25.07.2009
2. Zeitvorlauf
1. Sander, Julia2000 TSV Eltingen8,42 sec.q
2. Hirschmann, Philine Patricia2000 VfL Herrenberg8,53 sec.q
3. Wrobel, Antonia2000 SV Böblingen9,16 sec.
4. Pfeiffer, Lucy2000 VfL Herrenberg10,44 sec.
Meichsner, Emilie2000 SV Böblingenab.

50 m Schi D W 9 25.07.2009
3. Zeitvorlauf
1. Frirdich, Maja2000 Spvgg Holzgerlingen8,64 sec.q
2. Thomae, Nadine2000 Spvgg Holzgerlingen8,85 sec.
3. Bandel, Patricia2000 SV Nufringen8,94 sec.
4. Thomas, Madeleine2000 SV Böblingen9,49 sec.
5. Gsell, Anna2000 VfL Herrenberg9,87 sec.

50 m Schi D W 9 25.07.2009
4. Zeitvorlauf
1. Jacknau, Alia2000 Spvgg Renningen8,78 sec.
2. Eisert, Antonia2000 VfL Herrenberg9,23 sec.
3. Schäfer, Jana2000 Spvgg Renningen9,28 sec.
Oberwegner, Stefanie2000 VfL Herrenbergab.

50 m Schi D W 9 25.07.2009
5. Zeitvorlauf
1. Herschberger, Julia2000 SV Böblingen8,46 sec.q
2. Nonnenmacher, Lia2000 VfL Sindelfingen8,47 sec.q
3. Düster, Hanna2000 TSV Eltingen8,75 sec.
4. Koller, Madita2000 Spvgg Holzgerlingen9,55 sec.
5. Frommer, Katja2000 SV Böblingen9,87 sec.

800 m Schi D W 9 25.07.2009
Finale
1. Niethammer, Lena2000 LG Glems3:07,07 min.
2. Zelßmann, Viktoria2000 TSV Kuppingen3:12,72 min.
3. Moric, Sarah2000 TSV Eltingen3:13,99 min.
4. Frirdich, Maja2000 Spvgg Holzgerlingen3:16,19 min.
5. Wagner, Morena2000 TSV Eltingen3:25,55 min.
6. Nonnenmacher, Lia2000 VfL Sindelfingen3:30,16 min.
7. Eisert, Antonia2000 VfL Herrenberg3:36,04 min.
8. Freimann, Anna2000 VfL Herrenberg3:36,42 min.
9. Hirschmann, Philine Patricia2000 VfL Herrenberg3:39,25 min.
10. Pfeiffer, Lucy2000 VfL Herrenberg3:46,03 min.
11. Keller, Leonie2000 SV Nufringen3:49,66 min.
12. Bandel, Patricia2000 SV Nufringen3:52,97 min.
Oberwegner, Stefanie2000 VfL Herrenbergab.
Schwarz, Nikole2000 Spvgg Holzgerlingenab.

25.07.2009
Finale
1. Niethammer, Lena2000 LG Glems3:07,07 min.
2. Zelßmann, Viktoria2000 TSV Kuppingen3:12,72 min.
3. Moric, Sarah2000 TSV Eltingen3:13,99 min.
4. Frirdich, Maja2000 Spvgg Holzgerlingen3:16,19 min.
5. Wagner, Morena2000 TSV Eltingen3:25,55 min.
6. Nonnenmacher, Lia2000 VfL Sindelfingen3:30,16 min.
7. Eisert, Antonia2000 VfL Herrenberg3:36,04 min.
8. Freimann, Anna2000 VfL Herrenberg3:36,42 min.
9. Hirschmann, Philine Patricia2000 VfL Herrenberg3:39,25 min.
10. Pfeiffer, Lucy2000 VfL Herrenberg3:46,03 min.
11. Keller, Leonie2000 SV Nufringen3:49,66 min.
12. Bandel, Patricia2000 SV Nufringen3:52,97 min.
Oberwegner, Stefanie2000 VfL Herrenbergab.
Schwarz, Nikole2000 Spvgg Holzgerlingenab.

25.07.2009
Finale
1. Niethammer, Lena2000 LG Glems3:07,07 min.
2. Zelßmann, Viktoria2000 TSV Kuppingen3:12,72 min.
3. Moric, Sarah2000 TSV Eltingen3:13,99 min.
4. Frirdich, Maja2000 Spvgg Holzgerlingen3:16,19 min.
5. Wagner, Morena2000 TSV Eltingen3:25,55 min.
6. Nonnenmacher, Lia2000 VfL Sindelfingen3:30,16 min.
7. Eisert, Antonia2000 VfL Herrenberg3:36,04 min.
8. Freimann, Anna2000 VfL Herrenberg3:36,42 min.
9. Hirschmann, Philine Patricia2000 VfL Herrenberg3:39,25 min.
10. Pfeiffer, Lucy2000 VfL Herrenberg3:46,03 min.
11. Keller, Leonie2000 SV Nufringen3:49,66 min.
12. Bandel, Patricia2000 SV Nufringen3:52,97 min.
Schwarz, Nikole2000 Spvgg Holzgerlingenab.
Oberwegner, Stefanie2000 VfL Herrenbergab.

Weitsprung Schi D W 9 25.07.2009
Finale
1. Sander, Julia2000 TSV Eltingen3,52 m
xx3,123,453,52x
2. Düster, Hanna2000 TSV Eltingen3,47 m
3,313,203,233,473,423,32
3. Krizan, Sophie2000 TSV Eltingen3,47 m
2,963,413,21x2,993,47
4. Frirdich, Maja2000 Spvgg Holzgerlingen3,46 m
3,063,243,303,07x3,46
5. Nonnenmacher, Lia2000 VfL Sindelfingen3,35 m
2,843,353,113,123,183,24
6. Niethammer, Lena2000 LG Glems3,29 m
3,183,133,292,993,11x
7. Gruber, Katharina2000 SV Böblingen3,27 m
3,023,123,092,993,273,24
8. Hirschmann, Philine Patricia2000 VfL Herrenberg3,12 m
2,942,683,12
9. Thomae, Nadine2000 Spvgg Holzgerlingen3,11 m
2,93x3,11
10. Schanne, Luisa2000 TSV Eltingen3,08 m
3,082,842,76
11. Carls, Vivien2000 TSV Eltingen3,05 m
2,892,753,05
12. Horvath, Charlotta2000 TSV Eltingen3,03 m
3,033,032,79
13. Herschberger, Julia2000 SV Böblingen3,00 m
2,912,983,00
14. Eisert, Antonia2000 VfL Herrenberg2,99 m
2,992,802,70
15. Koller, Madita2000 Spvgg Holzgerlingen2,93 m
2,932,852,91
16. Freimann, Anna2000 VfL Herrenberg2,93 m
x2,512,93
17. Schaber, Hanna-Salome2000 Spvgg Holzgerlingen2,91 m
2,91xx
18. Schäfer, Jana2000 Spvgg Renningen2,89 m
x2,892,89
19. Bandel, Patricia2000 SV Nufringen2,84 m
2,702,842,78
20. Gsell, Anna2000 VfL Herrenberg2,77 m
2,772,722,67
21. Keller, Leonie2000 SV Nufringen2,70 m
2,702,542,56
22. Wrobel, Antonia2000 SV Böblingen2,60 m
x2,602,53
23. Friedrich, Kirstin2000 SV Nufringen2,58 m
2,582,55x
24. Thomas, Madeleine2000 SV Böblingen2,50 m
2,502,472,43
25. Pfeiffer, Lucy2000 VfL Herrenberg2,40 m
2,402,282,32
26. Frommer, Katja2000 SV Böblingen2,33 m
2,132,332,33
Oberwegner, Stefanie2000 VfL Herrenbergab.
Meichsner, Emilie2000 SV Böblingenab.

Schlagball 80g Schi D W 9 25.07.2009
Finale
1. Frirdich, Maja2000 Spvgg Holzgerlingen33,00 m
32,5030,5029,0030,5030,0033,00
2. Koller, Madita2000 Spvgg Holzgerlingen29,00 m
25,5029,00x24,5027,5024,50
3. Thomae, Nadine2000 Spvgg Holzgerlingen29,00 m
23,5022,5029,0026,0025,0027,00
4. Schanne, Luisa2000 TSV Eltingen27,50 m
25,5026,0023,0025,0023,5027,50
5. Krizan, Sophie2000 TSV Eltingen27,00 m
20,0020,0022,0021,0027,0025,00
6. Carls, Vivien2000 TSV Eltingen24,50 m
17,5018,0021,5020,5024,5023,50
7. Erkek, Incilay2000 Spvgg Holzgerlingen24,00 m
24,0023,0017,0021,5021,5024,00
8. Horvath, Charlotta2000 TSV Eltingen22,00 m
18,5022,0020,5021,0018,0020,50
9. Hirschmann, Philine Patricia2000 VfL Herrenberg20,00 m
14,5019,5020,00
10. Herschberger, Julia2000 SV Böblingen19,00 m
17,0019,0015,50
11. Eisert, Antonia2000 VfL Herrenberg18,00 m
17,0017,0018,00
12. Wrobel, Antonia2000 SV Böblingen18,00 m
16,5016,5018,00
13. Frommer, Katja2000 SV Böblingen18,00 m
14,0018,0016,50
14. Gsell, Anna2000 VfL Herrenberg17,00 m
17,0014,5014,50
15. Bandel, Patricia2000 SV Nufringen16,50 m
16,0014,0016,50
16. Gruber, Katharina2000 SV Böblingen16,50 m
16,5010,5016,00
17. Schaber, Hanna-Salome2000 Spvgg Holzgerlingen13,50 m
13,5012,5012,00
18. Friedrich, Kirstin2000 SV Nufringen12,00 m
9,509,0012,00
19. Thomas, Madeleine2000 SV Böblingen10,50 m
10,0010,508,00
20. Pfeiffer, Lucy2000 VfL Herrenberg5,00 m
5,00--
Freimann, Anna2000 VfL Herrenbergab.
Oberwegner, Stefanie2000 VfL Herrenbergab.
Meichsner, Emilie2000 SV Böblingenab.


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 25.07.2009
Finale
1. Fuso, Ivana2001 VfL Sindelfingen8,41 sec.
2. Rudolf, Emely2001 TSV Dagersheim8,51 sec.
3. Hamann, Jacqueline2002 VfL Sindelfingen8,73 sec.
4. Jaeckle, Annika2001 LG Glems8,81 sec.
5. Ofori, Jessica2001 VfL Sindelfingen8,82 sec.
6. Dillitzer, Julia2001 Spvgg Renningen8,96 sec.

50 m Schi D W 8 25.07.2009
1. Zeitvorlauf
1. Hamann, Jacqueline2002 VfL Sindelfingen8,96 sec.q
2. Dillitzer, Julia2001 Spvgg Renningen8,99 sec.q
3. Schaal, Leonie2001 TSV Eltingen9,03 sec.
4. Hann, Celia2001 VfL Herrenberg9,42 sec.
5. Dittrich, Pauline2001 SV Böblingen9,51 sec.
6. Harder, Dorothea2002 VfL Herrenberg9,56 sec.

50 m Schi D W 8 25.07.2009
2. Zeitvorlauf
1. Fuso, Ivana2001 VfL Sindelfingen8,45 sec.q
2. Luppold, Emma2001 Spvgg Holzgerlingen9,53 sec.
3. Widmann, Dana2002 SV Nufringen9,56 sec.
3. Englert, Sarah2001 Spvgg Holzgerlingen9,56 sec.
5. Angerer, Rebecca2001 SV Nufringen9,71 sec.

50 m Schi D W 8 25.07.2009
3. Zeitvorlauf
1. Stahl, Kristina2001 VfL Sindelfingen9,24 sec.
2. Krause, Michelle2001 Spvgg Holzgerlingen9,34 sec.
3. Ziefle, Nikola2002 SV Nufringen10,18 sec.
4. Seuffert, Li-Sophie2001 LG Glems10,60 sec.
5. Kessler, Paula2001 SV Böblingen10,64 sec.
Eberhardt, Sanna2001 Spvgg Renningenab.

50 m Schi D W 8 25.07.2009
4. Zeitvorlauf
1. Ofori, Jessica2001 VfL Sindelfingen8,82 sec.q
2. Jaeckle, Annika2001 LG Glems8,92 sec.q
3. Trümper, Luisa2001 Turnverein Altdorf9,23 sec.
4. Benecke, Johanna2001 Spvgg Holzgerlingen9,29 sec.
5. Schöffler, Louisa2001 VfL Herrenberg10,69 sec.
6. Plappert, Mia2002 Spvgg Renningen11,48 sec.

50 m Schi D W 8 25.07.2009
5. Zeitvorlauf
1. Rudolf, Emely2001 TSV Dagersheim8,74 sec.q
2. Bouillon, Vallerie2001 Turnverein Altdorf9,17 sec.
3. Höring, Sita2001 Turnverein Altdorf9,19 sec.
4. Klaiss, Julia2001 SV Böblingen9,98 sec.

800 m Schi D W 8 25.07.2009
1. Zeitlauf
1. Fuso, Ivana2001 VfL Sindelfingen3:10,20 min.
2. Ungar, Emma2001 TSV Eltingen3:15,15 min.
3. Schiebl, Nastassia2001 VfL Sindelfingen3:19,98 min.
4. Faber, Lenka2002 Spvgg Renningen3:20,20 min.
5. Gäckle, Johanna2001 TSV Eltingen3:26,86 min.
6. Hann, Celia2001 VfL Herrenberg3:27,00 min.
7. Dillitzer, Julia2001 Spvgg Renningen3:27,28 min.
8. Krause, Michelle2001 Spvgg Holzgerlingen3:27,53 min.
9. Block, Melanie2001 SV Nufringen3:27,94 min.
10. Stahl, Kristina2001 VfL Sindelfingen3:32,96 min.
11. Hamann, Jacqueline2002 VfL Sindelfingen3:38,14 min.
12. Benecke, Johanna2001 Spvgg Holzgerlingen3:46,49 min.
13. Freimann, Lena2003 VfL Herrenberg4:06,26 min.
Ofori, Jessica2001 VfL Sindelfingenaufg.
Liebermann, Lena2001 VfL Sindelfingenab.

800 m Schi D W 8 25.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Fuso, Ivana2001 VfL Sindelfingen3:10,20 min.
2. Ungar, Emma2001 TSV Eltingen3:15,15 min.
3. Schiebl, Nastassia2001 VfL Sindelfingen3:19,98 min.
4. Faber, Lenka2002 Spvgg Renningen3:20,20 min.
5. Gäckle, Johanna2001 TSV Eltingen3:26,86 min.
6. Hann, Celia2001 VfL Herrenberg3:27,00 min.
7. Dillitzer, Julia2001 Spvgg Renningen3:27,28 min.
8. Krause, Michelle2001 Spvgg Holzgerlingen3:27,53 min.
9. Block, Melanie2001 SV Nufringen3:27,94 min.
10. Stahl, Kristina2001 VfL Sindelfingen3:32,96 min.
11. Hamann, Jacqueline2002 VfL Sindelfingen3:38,14 min.
12. Benecke, Johanna2001 Spvgg Holzgerlingen3:46,49 min.
13. Freimann, Lena2003 VfL Herrenberg4:06,26 min.
Ofori, Jessica2001 VfL Sindelfingenaufg.
Liebermann, Lena2001 VfL Sindelfingenab.

Weitsprung Schi D W 8 25.07.2009
Finale
1. Rudolf, Emely2001 TSV Dagersheim3,54 m
2,943,542,973,483,083,43
2. Fuso, Ivana2001 VfL Sindelfingen3,53 m
3,243,36x3,113,513,53
3. Ofori, Jessica2001 VfL Sindelfingen3,32 m
2,453,003,02x2,933,32
4. Hamann, Jacqueline2002 VfL Sindelfingen3,29 m
2,953,092,813,033,203,29
5. Dittrich, Pauline2001 SV Böblingen3,18 m
2,662,902,973,183,073,18
6. Dillitzer, Julia2001 Spvgg Renningen3,08 m
2,772,822,912,953,082,92
7. Krause, Michelle2001 Spvgg Holzgerlingen3,01 m
2,902,692,852,723,012,83
8. Stahl, Kristina2001 VfL Sindelfingen2,98 m
x2,902,872,792,862,98
9. Trümper, Luisa2001 Turnverein Altdorf2,88 m
2,662,562,88
10. Hann, Celia2001 VfL Herrenberg2,61 m
x2,612,47
11. Englert, Sarah2001 Spvgg Holzgerlingen2,60 m
2,602,511,98
12. Faber, Lenka2002 Spvgg Renningen2,56 m
2,482,562,54
13. Benecke, Johanna2001 Spvgg Holzgerlingen2,56 m
x2,562,48
14. Luppold, Emma2001 Spvgg Holzgerlingen2,54 m
x2,542,53
15. Bouillon, Vallerie2001 Turnverein Altdorf2,48 m
x2,48x
16. Freimann, Lena2003 VfL Herrenberg2,44 m
x2,44x
17. Klaiss, Julia2001 SV Böblingen2,40 m
2,402,262,27
18. Ziefle, Nikola2002 SV Nufringen2,38 m
2,382,34x
19. Angerer, Rebecca2001 SV Nufringen2,33 m
x2,332,11
20. Widmann, Dana2002 SV Nufringen2,27 m
2,222,162,27
21. Schöffler, Louisa2001 VfL Herrenberg2,21 m
2,211,511,77
22. Plappert, Mia2002 Spvgg Renningen1,98 m
1,671,971,98
23. Kessler, Paula2001 SV Böblingen1,74 m
1,43x1,74