LA-Meeting Emmendingen
Emmendingen, am 29.05.2016
ERGEBNISSE
400m weiblich 400m männlich 1500m männlich 3000m männlich 3000m weiblich 800m männlich
800m weiblich 1500m weiblich 5000m männlich 5000m weiblich 4x100 m weiblich 100m Jugend weiblich
100m Jugend männlich 100m weiblich 100m männlich 4x100m männlich 200m Jugend männlich 200m Jugend weiblich
Weitsprung männlich Weitsprung weiblich 200m männlich 200m weiblich Weitsprung Jugend weiblich Weitsprung Jugend männlich
4x400m männlich 4x400m weiblich Wurf M bis M45 Wurf M50 bis M55 Wurf M60 bis M65 Wurf M70 bis M75
Wurf M80 bis M85 Wurf F bis W45 Wurf W50 bis W70 Wurf W75 bis W85

100m, 100m weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:45

Seniorinnen W30 - Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 254 Rinnert Kerstin 1986 TV Lahr 14,54 3./III

Seniorinnen W35 - Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
155 Mester Melinda Dora 1977 LG Baar n.a.

Seniorinnen W45 - Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Pleil Elke 1971 LG Baar 14,44 2./III
2. 67 Reichenbach Anja Nicole 1971 SV Waldkirch 14,50 1./II
3. 68 Engelhardt Gabriele 1969 LC Breisgau 15,14 3./II

Seniorinnen W50 - Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 280 Anstett Anke 1966 LG Region Karlsruhe 15,30 4./I

Seniorinnen W55 - Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 14,98 2./II

Seniorinnen W60 - Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 15,22 4./II

Seniorinnen W65 - Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 246 Lipps Christina 1948 TV Haueneberstein 17,78 5./I

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Sommer Sophia 1995 TV Bahlingen 12,63 1./IV
2. 263 Bakker Julia 1994 LC Breisgau 12,93 2./IV
3. 197 Hänßler Sinah 1982 TuS Höllstein 13,11 3./IV
4. 192 Kessler Susanne 1994 PTSV Jahn Freiburg 13,34 1./I
5. 253 Heim Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 13,48 2./I
6. 198 Schärlig Sina 1994 PTSV Jahn Freiburg 13,66 3./I
7. 199 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 13,71 4./IV
8. 195 Zehr Svenja 1994 SV Schw.-W.Gottenheim 13,96 1./III
9. 208 Ziaja Claudia 1993 LG Baar 15,04 4./III

100m, 100m männlich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:45

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 242 Toure Chek 1991 F Strasbourg Athletisme Ag. 11,22 1./IV
2. 148 Jarzcyk Dennie 1995 TSV Freudenstadt 11,38 1./III
3. 18 Simonis David 1993 PTSV Jahn Freiburg 11,40 2./IV
4. 143 Kyei-Bediako Mandleson 1995 USC Freiburg 11,44 2./III
5. 154 Mielke Jonas 1994 USC Freiburg 11,58 3./III
6. 241 Noel Geoffrey 1987 F Strasbourg Athletisme Ag. 11,68 3./IV
7. 149 Kößler Lorenz 1996 USC Freiburg 11,72 4./III
8. 243 Clot Robin 1995 F Strasbourg Athletisme Ag. 11,82 4./IV
9. 150 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 12,24 2./II
10. 132 Wehr Christian 1990 TV 1861 Amberg 12,50 6./III
11. 137 Maurer Jens 1987 TuS Lörrach-Stetten 12,86 3./II
224 Wehr Christian 1990 TV 1861 Amberg n.a.

Senioren M30 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Laube Matthias 1983 LG Neckar-Enz 12,00 5./III

Senioren M45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 270 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 13,10 4./II
2. 70 Gorka Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord 14,00 5./II

Senioren M50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Gleichauf Helmut 1965 TV Forst 12,16 1./II
2. 186 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 13,80 1./I

Senioren M60 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Gerth Peter 1955 LV Ettenheim 15,34 4./I

Senioren M65 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Pletschen Wilfried 1949 SV Kirchzarten 14,88 2./I
2. 273 Funk Werner 1950 ESV Weil am Rhein 16,32 5./I

Senioren M70 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 188 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 15,16 3./I

Senioren M75 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 75 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 17,12 6./I

100m, 100m Jugend weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:15

Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Rempe Vanessa 2001 LG Sigmaringen 13,19 2./VI
2. 61 Senica Anna Luna 2001 TV Staufen 13,47 4./VI
3. 34 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 13,55 5./VI
4. 64 Keller Mara 2001 TV Bahlingen 13,59 1./V
5. 52 Müller Nicola 2002 LG Ortenau Nord 13,63 2./V
6. 65 Hofmann Adrienne 2001 TV Staufen 13,65 3./V
7. 39 Rehermann Anna 2002 PTSV Jahn Freiburg 13,73 1./IV
8. 62 Herr Fenja 2001 LG Baar 13,75 2./IV
9. 50 Wintersteller Lisa 2001 TV Staufen 13,76 4./V
10. 35 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach 13,95 3./IV
11. 47 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 14,05 4./IV
12. 279 Kunkler Hannah 2002 TV Denzlingen 14,06 1./III
13. 46 Bauer Céline 2002 LG Ortenau Nord 14,10 5./IV
14. 36 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 14,20 2./III
15. 258 Simmes Amélie 2002 TV Denzlingen 14,24 1./II
16. 60 Wiedeking Marit 2002 TV Eichstetten 14,30 3./III
17. 267 Wehrle Mira 2001 TB Emmendingen 14,34 2./I
18. 49 Waetzel Malena 2001 PTSV Jahn Freiburg 14,52 4./III
19. 268 Möll Clara 2001 TB Emmendingen 14,70 3./I
20. 259 Tebartz van Elst Henrike 2002 TV Denzlingen 14,79 2./II
21. 54 Ohnmacht Hannah 2001 LG Baar 14,90 3./II
21. 44 Kumle Anna-Lena 2002 LG Baar 14,90 3./II
23. 59 Hurth Tessa 2001 TV Denzlingen 15,12 4./I
24. 37 Lehmann Laura 2002 TV Unterharmersbach 15,20 5./I
25. 53 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord 15,96 5./II
56 Enderlin Antonia 2002 TV Eichstetten n.a.
45 Hafner Nadja 2002 TV Eichstetten n.a.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Westphal Lara 1999 LG Baar 13,06 1./I
2. 100 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 13,41 3./VI
3. 112 Zimmermann Anne 2000 LC Breisgau 13,86 5./V
4. 103 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 14,19 6./IV
109 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten n.a.
266 Schneider Annegret 2000 Tri-Team Heuchelberg n.a.
111 Wasielewski Anna 1999 SV Schw.-W.Gottenheim n.a.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 216 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 12,75 1./VI

100m, 100m Jugend männlich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00

Männliche Jugend U16 - Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-0,5  /  III:-0,9  /  IV:-0,2  /  V:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 260 Arpe Lasse 2002 TV Denzlingen 12,50 5./I
2. 256 Bayer Pascal 2001 TV Lahr 12,52 6./I
3. 82 Schrempp Patrik 2001 LG Ortenau Nord 12,67 1./II
4. 88 Horn Jan 2001 LG Baar 12,75 4./III
5. 83 Wilbur Ben-Morten 2002 TV Eichstetten 13,09 6./III
6. 87 Huber Niklas 2001 LG Baar 13,23 3./II
7. 89 Heitzmann Finn 2003 LG Ortenau Nord 13,65 4./II
8. 81 Klein Fabian 2002 TV Schwörstadt 13,79 5./II
9. 78 Schwörer Alexander 2002 LG Baar 13,91 6./II

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-0,5  /  III:-0,9  /  IV:-0,2  /  V:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 165 Kattermann David 2001 LG Radolfzell 11,57 2./V
2. 167 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 11,58 1./IV
3. 174 Springmann Cornelius 2000 LG Offenburg 11,74 2./IV
4. 171 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 11,82 3./IV
5. 160 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 12,10 6./IV
6. 168 Lutterbach Michael 2000 TV Staufen 12,12 2./I
7. 278 Schmidt Marcel 1999 LC Breisgau 12,21 1./III
8. 169 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 12,67 1./II
9. 163 Saverino Davide 2000 LG Baar 12,77 5./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-0,5  /  III:-0,9  /  IV:-0,2  /  V:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 238 Tano Illiès 1997 F Strasbourg Athletisme Ag. 11,07 1./V
2. 240 Totosi Freddy 1998 F Strasbourg Athletisme Ag. 11,61 3./V
2. 120 Hurbanic Marco 1998 MTG Mannheim 11,61 3./V
4. 237 Leal Antoine 1998 F Strasbourg Athletisme Ag. 11,63 5./V
5. 239 Ehrmann Jacques 1998 F Strasbourg Athletisme Ag. 11,69 6./V
6. 245 Gläßer David 1997 TSV Olbernhau 11,82 1./I
7. 121 Kolaczewitz Valentin 1998 LG Hohenfels 11,94 4./IV
8. 118 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 11,96 5./IV
9. 269 Bauer Daniel 1998 TB Emmendingen 12,28 3./I
10. 255 Bayer Fabian 1998 TV Lahr 12,34 4./I
11. 126 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 12,49 2./III
12. 124 Klug David 1997 LC Breisgau 12,51 3./III

200m, 200m weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Sommer Sophia 1995 TV Bahlingen 25,61 1./III
2. 263 Bakker Julia 1994 LC Breisgau 26,11 1./I
3. 197 Hänßler Sinah 1982 TuS Höllstein 26,85 2./III
4. 13 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 27,31 3./III
5. 201 Guth Carolin 1996 TV Eichstetten 27,33 4./III
6. 14 Schwitalla Patricia 1993 SV Malterdingen 27,97 1./II
7. 199 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 28,39 2./II
8. 209 Riesterer Simone 1989 TV Eichstetten 29,11 3./II
9. 195 Zehr Svenja 1994 SV Schw.-W.Gottenheim 29,17 4./II
10. 193 Gutting Sandra 1992 TV Eichstetten 29,97 2./I

Seniorinnen W30 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 400 Mundinger Kerstin 1984 TV Riegel 31,35 4./I

Seniorinnen W45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Reichenbach Anja Nicole 1971 SV Waldkirch 29,47 5./II

Seniorinnen W55 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 31,03 3./I

Seniorinnen W60 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 31,41 5./I

200m, 200m männlich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:45

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Simonis David 1993 PTSV Jahn Freiburg 22,74 1./II
2. 148 Jarzcyk Dennie 1995 TSV Freudenstadt 22,96 2./II
3. 143 Kyei-Bediako Mandleson 1995 USC Freiburg 23,22 3./II
4. 149 Kößler Lorenz 1996 USC Freiburg 23,30 4./II
5. 154 Mielke Jonas 1994 USC Freiburg 23,60 5./II
6. 137 Maurer Jens 1987 TuS Lörrach-Stetten 26,10 1./I
132 Wehr Christian 1990 TV 1861 Amberg n.a.

Senioren M45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 70 Gorka Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord 28,74 3./I

Senioren M50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 28,24 2./I

Senioren M60 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
73 Gerth Peter 1955 LV Ettenheim n.a.

Senioren M70 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
188 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord n.a.

Senioren M75 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
75 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen n.a.

200m, 200m Jugend weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:30

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 von Lieven Lilly 1999 LC Breisgau 29,36 1./I
2. 11 Tebartz van Elst Antonia 1999 LC Breisgau 29,84 2./I
3. 103 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 30,18 3./I
4. 105 Rack Laura 1999 TV Villingen 30,62 4./I
266 Schneider Annegret 2000 Tri-Team Heuchelberg n.a.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 216 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 26,23 1./II
2. 16 Meier Sophia 1997 SV Malterdingen 28,05 2./II
3. 215 Rack Rebecca 1997 TV Villingen 28,17 3./II
4. 221 Okle Ann-Kathrin 1997 StTV Singen 29,67 4./II

200m, 200m Jugend männlich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 165 Kattermann David 2001 LG Radolfzell 23,59 1./II
2. 167 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 23,77 2./II
3. 171 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 23,95 1./I
4. 160 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 24,67 5./III
5. 278 Schmidt Marcel 1999 LC Breisgau 24,93 5./II
6. 1 Roßwog Hannes 2000 LC Breisgau 24,95 6./II
7. 168 Lutterbach Michael 2000 TV Staufen 25,61 4./I
8. 169 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 26,29 5./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 238 Tano Illiès 1997 F Strasbourg Athletisme Ag. 22,29 1./III
2. 240 Totosi Freddy 1998 F Strasbourg Athletisme Ag. 23,31 2./III
3. 239 Ehrmann Jacques 1998 F Strasbourg Athletisme Ag. 23,51 3./III
4. 121 Kolaczewitz Valentin 1998 LG Hohenfels 23,93 3./II
5. 237 Leal Antoine 1998 F Strasbourg Athletisme Ag. 24,17 4./III
6. 119 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 24,81 4./II
7. 126 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 25,05 2./I
8. 269 Bauer Daniel 1998 TB Emmendingen 25,25 3./I
120 Hurbanic Marco 1998 MTG Mannheim n.a.

400m, 400m weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:15


Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 11 Tebartz van Elst Antonia 1999 LC Breisgau 67,26 2./I
2. 10 von Lieven Lilly 1999 LC Breisgau 67,66 3./I
3. 103 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 68,16 4./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 221 Okle Ann-Kathrin 1997 StTV Singen 65,74 1./I

400m, 400m männlich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:15

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Gaiser Steffen 1988 PTSV Jahn Freiburg 51,28 1./II
2. 135 Kiefer Fabian 1994 LG Hohenfels 51,38 2./II
3. 19 Lohse Tim 1995 PTSV Jahn Freiburg 54,43 1./I
4. 131 Thoma Daniel 1989 SV Waldkirch 54,57 2./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 166 Kessler Alexander 1999 LG Baar 52,66 3./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Heinzelmann Tim 1997 TV Villingen 54,85 3./I
2. 127 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 54,86 4./II
3. 126 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 56,49 4./I

800m, 800m weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:45

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 286 Seiter Sophia 2003 TV Bühl 2:28,36 3./II

Seniorinnen W80 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 251 Hodapp Elfriede 1935 SC Önsbach 3:52,31 10./I

Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 65 Hofmann Adrienne 2001 TV Staufen 2:30,61 4./II
2. 59 Hurth Tessa 2001 TV Denzlingen 2:32,91 1./I
3. 51 Giugno Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck 2:33,72 5./II
4. 267 Wehrle Mira 2001 TB Emmendingen 2:35,92 8./II
5. 287 Vollmer Jasmin 2001 TV Bühl 2:35,96 9./II
6. 285 Bross Lea 2003 TV Bühl 2:36,22 2./I
7. 53 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord 2:39,89 3./I
8. 288 Vollmer Christine 2001 TV Bühl 2:39,96 10./II
9. 58 Heine Laura 2002 TV 1899 Gengenbach 2:41,22 5./I
10. 268 Möll Clara 2001 TB Emmendingen 2:43,30 11./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 265 Brochier Helene 1999 F S2A Strasburg 2:25,70 1./II
2. 100 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 2:27,77 2./II
3. 95 Bader Lucia 1999 LG Hohenfels 2:35,37 7./II
4. 101 Kramer Sushmita 2000 LG Ortenau Nord 2:41,11 4./I
5. 108 Bader Ronja 1999 LG Hohenfels 2:41,42 6./I
6. 98 Giugno Laura-Sophie 2000 KSV Hoheneck 2:41,95 7./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 222 Zimmermann Lena 1997 LG Hohenfels 2:34,83 6./II
2. 212 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord 2:44,61 8./I
3. 213 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord 2:47,57 9./I

800m, 800m männlich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:30

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 229 Duchene Marius 1996 F CSL NEUF BRISACH 2:01,70 1./II
2. 235 Schemel Patrick 1995 LG Ortenau Nord/SC Önsbach 2:05,69 2./I

Männliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Böhm Philipp 2001 TV 1899 Gengenbach 2:12,72 2./II
2. 84 Engstler Adrian 2002 TV Villingen 2:19,11 4./II
3. 79 Zähringer Moritz 2001 LG Radolfzell 2:19,55 5./II
4. 234 Vilmen Noah 2002 LG Ortenau Nord/SC Önsbach 2:22,17 4./I
5. 236 Gernsbeck Felix 2001 LAG Obere Murg 2:27,76 7./II
6. 225 Koebel Martin 2002 F CSL NEUF BRISACH 2:29,74 6./I
7. 80 Ketterer Jonathan Jean 2002 Running Team Ortenau 2:39,49 7./I
226 Fehr Joshua 2001 F CSL NEUF BRISACH n.a.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 172 Assmann Tim 2000 TV Villingen 2:03,84 1./I
2. 284 Söffge Moritz 1999 PTSV Jahn Freiburg 2:10,60 3./I
3. 170 Kolaczewitz Noah 2000 LG Hohenfels 2:17,74 3./II
4. 173 Kunik Nils 1999 LG Hohenfels 2:20,59 6./II
167 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell n.a.

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 271 Rodinger Günther 1965 FSV Schwenningen 2:25,47 5./I
187 Bauer Christoph 1966 FSV Schwenningen n.a.

Senioren M70 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Schäfer Hans-Gerd 1944 FT Freiburg 3:04,78 8./I

1500m , 1500m weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:00

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 257 Wagner Sabrina 1988 LG Offenburg 4:45,01 1./I

Seniorinnen W50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Schmidt Ghislaine 1963 LG Hohenfels 5:43,31 3./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 97 Hermle Ellen 1999 TV Eichstetten 5:15,39 2./I

1500m , 1500m männlich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:00

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 146 Schmider Simon 1974 Running Team Ortenau 4:35,52 5./I
2. 151 Walter Tobias 1989 Running Team Ortenau 4:38,95 6./I
3. 134 Mössner Tobias 1987 SV Schw.-W.Gottenheim 5:04,48 7./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 244 Ludmann Alexis 1999 F ESRCAC Colmar 4:15,63 2./I
2. 290 Schmitt Nicolas 1999 ESRCAC Colmar 4:22,99 4./I
291 Ludmann Alexis 1999 ESRCAC Colmar n.a.
227 Revillion Arthur 2000 F CSL NEUF BRISACH n.a.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 289 Ketterer Leonard 1998 LG Region Karlsruhe 4:15,18 1./I
2. 228 Geyller Thomas 1997 F CSL NEUF BRISACH 4:22,40 3./I

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Westphal Michael 1967 LG Baar 5:28,43 8./I

3000m, 3000m männlich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:30

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 138 Adami Florian 1987 TV Riegel 9:02,68 1./I
2. 145 Warkus Florian 1989 LG Mettenheim 9:11,58 1./II
3. 141 Schaffrik Raffael 1988 SV Waldkirch 9:14,99 2./I
4. 139 Larisch Victor 1987 SV Waldkirch 9:23,82 3./I
5. 295 Teklebrhan Filmon 1996 LC Breisgau 9:31,81 3./II
6. 136 Larisch Balthasar 1991 SV Waldkirch 9:35,11 4./II
7. 142 Epple Fabian 1991 TV Riegel 9:45,47 6./II
8. 153 Wolfarth Yannick 1993 SV Waldkirch 10:10,56 10./II
9. 147 Kinnast Sebastian 1987 TV Biberach 10:16,58 4./I
10. 133 Maier Patrick 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 10:49,32 11./II

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 161 Junker Norman 1999 TV Biberach 9:48,86 7./II
2. 176 Mihailowitsch Tim 1999 LG Hohenfels 9:51,63 8./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 233 Döhler Erik 1998 LG Region Karlsruhe 9:21,85 2./II
2. 296 Gebrezgher Yemane 1998 LC Breisgau 9:44,34 5./II
3. 293 Armbruster Claudius 1998 Running Team Ortenau 10:00,44 9./II
4. 129 Stangl Kai 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 11:07,02 12./II

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Utz Marco 1975 Running Team Ortenau 10:22,91 5./I
2. 230 Reischmann Dieter 1972 F CSL NEUF BRISACH 10:50,82 7./I

Senioren M55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 274 Scheper Ludger 1961 TuS Badenweiler 10:43,84 6./I
2. 93 Faist Erich 1958 SV Schapbach 11:37,36 8./I

Senioren M60 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 406 Vetter Albert-Eugen 1954 LT Unterkirnach 12:27,97 9./I

Senioren M75 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 250 Lessing Peter 1941 SC Önsbach 12:57,55 10./I

3000m, 3000m weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:30

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 404 Sander Kristin 1994 TV Biberach 12:16,47 2./I

Seniorinnen W60 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 405 Ganter Elfriede 1953 LT Unterkirnach 12:30,30 4./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Hettich Theresa 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 12:28,42 3./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Moser Valerie 1998 Running Team Ortenau 10:23,17 1./I

5000m, 5000m männlich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:30

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 292 Hellstern Simon 1995 PTSV Jahn Freiburg 16:58,98 1./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Wälde Mario 1997 TV Biberach 18:33,40 3./I
123 Kistner Laurenz 1998 SV Waldkirch n.a.

Senioren M30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Müller Matthias 1985 TV Riegel 18:45,83 4./I

Senioren M35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 252 Mulugeta Thomas 1979 LG Baar 17:42,59 2./I

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 179 Aigner Georg 1972 TV Riegel 18:46,07 5./I

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 408 Engel Karl-Heinz 1962 TV Biberach 18:52,42 6./I
2. 231 Ruzic Christophe 1963 F CSL NEUF BRISACH 19:05,68 7./I
3. 402 Düppe Hendrik 1964 LC Breisgau 19:28,00 8./I
4. 407 Luginsland Jürgen 1963 SV Nufringen 20:33,56 10./I

Senioren M60 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 232 Jenne Peter 1955 LG Sulzburg-Laufen 20:19,87 9./I

Senioren M70 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 403 Schäfer Hans-Gerd 1944 FT Freiburg 22:44,82 11./I
2. 248 Siegeris Hans-Günter 1946 TV Pfaffenweiler 23:43,01 12./I

5000m, 5000m weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:30


Seniorinnen W55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 157 Keller Sabine 1959 TB Emmendingen 22:40,63 1./I
2. 158 Wette-Schiestl Adelheid 1961 TB Emmendingen 24:06,79 2./I

4x100m, 4x100m männlich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:00

Männer - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. PTSV Jahn Freiburg 4x100 M PTSV Jahn Freiburg 44,08 2./I
  17, Gaiser Steffen (1988)   -   18, Simonis David (1993)
19, Lohse Tim (1995)   -   20, Trumpp Matthias (1995)
   

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Strasbourg Athletisme Ag. F Strasbourg Athletisme Ag. 43,42 1./I
  237, Leal Antoine (1998)   -   238, Tano Illiès (1997)
239, Ehrmann Jacques (1998)   -   240, Totosi Freddy (1998)
   

4x100m, 4x100 m weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:00

Frauen - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Malterdingen 4x100m F SV Malterdingen 51,89 1./I
  13, Koch Hannah (1995)   -   14, Schwitalla Patricia (1993)
15, Wohlschlegel Ramona (1993)   -   16, Meier Sophia (1997)
   
2. StG Breisgau Ottersdorf 1 StG Breisgau Ottersdorf 63,29 3./I
  21, Magnier Kristina (1992)   -   22, Braun Simone (1996)
23, Olschok Miriam (1995)   -   24, Engelhardt Gabriele (1969)
   
StG Kaiserstuhl 4x100m Frauen StG Kaiserstuhl disq.
  25, Sommer Sophia (1995)   -   26, Guth Carolin (1996)
409, Riesterer Simone (1989)   -   28, Höfflin Janna (1996)
   

Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. PTSV Jahn Freiburg 4x100 wU16 PTSV Jahn Freiburg 59,07 2./I
  38, Köhn Emilia (2002)   -   39, Rehermann Anna (2002)
40, Faller Jule (2002)   -   41, Frank Sarah (2002)
   

4x400m, 4x400m weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:10


Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LC Breisgau 4x400 wU20 LC Breisgau 4:07,12 1./I
  6, Ganter Maja (1999)   -   7, May Lea (1998)
8, Geiger Regina (1998)   -   9, Tebartz van Elst Hannah (1997)
   

4x400m, 4x400m männlich - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:10


Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LC Breisgau 4x400 mU18 LC Breisgau 3:46,82 1./I
  1, Roßwog Hannes (2000)   -   2, Kabriti Ayoub (1999)
3, Fehrenbach Fabio (2000)   -   4, Rosenlicht Jonas (2000)
   

Weitsprung, Weitsprung weiblich - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:30

Frauen - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Röll Vanessa 1985 LG Offenburg 5,42 (0,0)
   
- - 5,38
+0,0
- 5,42
+0,0
5,41
+0,0
   
2. 210 Spinner Miriam 1989 SV Waldkirch 5,42 (0,0)
   
5,42
+0,0
5,27
+0,0
- 5,27
+0,0
5,25
+0,0
-
   
3. 13 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 5,40 (0,0)
   
5,15
+0,0
5,08
+0,0
5,26
+0,0
5,29
+0,0
5,10
+0,0
5,40
+0,0
   
4. 194 Sommer Sophia 1995 TV Bahlingen 5,11 (0,0)
   
5,00
+0,0
5,11
+0,0
4,93
+0,0
- - -
   
5. 253 Heim Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 5,04 (0,0)
   
4,90
+0,0
4,73
+0,0
5,04
+0,0
- 4,90
+0,0
-
   
6. 196 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 4,88 (0,0)
   
4,88
+0,0
4,63
+0,0
- 4,66
+0,0
4,48
+0,0
-
   
7. 14 Schwitalla Patricia 1993 SV Malterdingen 4,74 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,62
+0,0
4,74
+0,0
- - -
   
8. 200 Olschok Miriam 1995 LC Breisgau 4,70 (0,0)
   
4,70
+0,0
4,58
+0,0
4,48
+0,0
- - -
   
9. 15 Wohlschlegel Ramona 1993 SV Malterdingen 4,65 (0,0)
   
4,64
+0,0
- 4,65
+0,0
4,50
+0,0
- -
   
10. 192 Kessler Susanne 1994 PTSV Jahn Freiburg 4,62 (0,0)
   
- - 4,62
+0,0
3,93
+0,0
4,26
+0,0
4,26
+0,0
   
11. 206 Schüler Elena 1994 SV Waldkirch 4,59 (0,0)
   
4,25
+0,0
- 4,38
+0,0
- - 4,59
+0,0
   
12. 202 Braun Simone 1996 LC Breisgau 4,30 (0,0)
   
4,28
+0,0
3,96
+0,0
- 4,06
+0,0
4,30
+0,0
4,29
+0,0
   
13. 208 Ziaja Claudia 1993 LG Baar 4,13 (0,0)
   
3,95
+0,0
4,13
+0,0
4,08
+0,0
- - -
   
199 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord n.a.
   
   

Seniorinnen W30 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Rinnert Kerstin 1986 TV Lahr 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
- 3,70
+0,0
3,82
+0,0
3,89
+0,0
3,79
+0,0
   

Seniorinnen W50 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Tietz Kerstin 1964 StTV Singen 3,95 (0,0)
   
3,74
+0,0
- - 3,88
+0,0
3,75
+0,0
3,95
+0,0
   

Seniorinnen W55 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
159 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten n.a.
   
   

Seniorinnen W65 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
246 Lipps Christina 1948 TV Haueneberstein n.a.
   
   

Seniorinnen W75 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Schittenhelm Ursula 1940 SV Kirchzarten 2,24 (0,0)
   
- - - 2,21
+0,0
2,12
+0,0
2,24
+0,0
   

Weitsprung, Weitsprung männlich - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:30

Männer - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Loskyll Manuel 1993 LC Breisgau 6,91 (0,0)
   
6,61
+0,5
6,91
+0,0
- 6,67
-0,2
- 6,91
+0,2
   
2. 249 Hettig Simon 1991 TSV Freudenstadt 6,59 (-0,3)
   
6,40
-0,4
6,42
+0,0
6,46
+0,0
6,52
+0,3
6,36
+0,0
6,59
-0,3
   
3. 150 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 6,00 (+0,4)
   
6,00
+0,4
5,66
-0,6
5,52
+0,0
5,70
+0,3
5,89
+0,0
5,91
-0,4
   
4. 20 Trumpp Matthias 1995 PTSV Jahn Freiburg 5,73 (+0,6)
   
5,73
+0,6
5,55
+0,1
5,34
-0,2
5,62
+0,1
5,53
-0,2
5,41
+0,2
   

Senioren M30 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Laube Matthias 1983 LG Neckar-Enz 6,56 (-0,4)
   
6,34
-0,2
6,56
-0,4
- - - -
   

Senioren M45 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 5,61 (0,0)
   
- - 5,61
+0,0
- - -
   

Senioren M50 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Gleichauf Helmut 1965 TV Forst 5,74 (0,0)
   
5,38
-0,4
- 5,63
+0,0
5,74
+0,0
- -
   
2. 186 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 4,63 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,43
+0,0
4,63
+0,0
- - -
   

Senioren M65 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
223 Kocon Rudolf 1947 TV Eichstetten n.a.
   
   

Weitsprung, Weitsprung Jugend weiblich - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U16 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Rodinger Christin 2001 FSV Schwenningen 5,02 (0,0)
   
4,86
+0,0
4,88
+0,0
4,57
+0,0
4,61
+0,0
4,46
+0,0
5,02
+0,0
   
2. 48 Rempe Vanessa 2001 LG Sigmaringen 5,02 (-0,1)
   
4,81
+0,0
4,81
-0,1
5,02
-0,1
x - -
   
3. 34 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 4,87 (0,0)
   
4,75
+0,2
4,57
-0,2
4,27
+0,0
4,82
+0,0
4,79
-0,4
4,87
+0,0
   
4. 52 Müller Nicola 2002 LG Ortenau Nord 4,79 (+0,2)
   
4,38
+0,5
- 4,79
+0,2
4,47
+0,0
- 4,57
-0,1
   
5. 55 Rempe Celine 2001 LG Sigmaringen 4,64 (0,0)
   
4,33
-0,1
4,64
+0,0
4,57
+0,0
4,03
+0,0
- -
   
6. 36 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 4,48 (+0,2)
   
4,20
+0,0
2,78
+0,0
- 3,93
+0,0
4,36
+0,0
4,48
+0,2
   
7. 47 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 4,45 (0,0)
   
4,36
+0,3
4,36
+0,1
4,45
+0,0
- 3,91
+0,0
4,16
-0,1
   
8. 46 Bauer Céline 2002 LG Ortenau Nord 4,40 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,40
+0,0
4,30
-0,5
4,08
+0,0
4,30
+0,3
-
   
9. 60 Wiedeking Marit 2002 TV Eichstetten 4,35 (-0,4)
   
4,35
-0,4
4,33
-0,1
4,16
+0,0
4,19
+0,0
4,17
+0,1
4,13
+0,6
   
10. 57 Engelbrecht Fenja 2001 LG Radolfzell 4,31 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,05
+0,0
4,23
+0,0
4,31
+0,0
- -
   
11. 259 Tebartz van Elst Henrike 2002 TV Denzlingen 4,26 (0,0)
   
- - 4,19
-0,7
4,14
+0,0
4,26
+0,0
4,18
+0,0
   
12. 37 Lehmann Laura 2002 TV Unterharmersbach 4,24 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,24
+0,0
- - - -
   
13. 64 Keller Mara 2001 TV Bahlingen 4,21 (0,0)
   
3,94
-0,3
x 4,21
+0,0
- - -
   
14. 279 Kunkler Hannah 2002 TV Denzlingen 4,15 (0,0)
   
- 4,15
+0,0
4,04
-0,4
   
15. 258 Simmes Amélie 2002 TV Denzlingen 4,10 (0,0)
   
4,04
+0,2
4,10
+0,0
4,10
+0,0
   
16. 39 Rehermann Anna 2002 PTSV Jahn Freiburg 3,99 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,99
+0,0
3,71
+0,0
   
17. 40 Faller Jule 2002 PTSV Jahn Freiburg 3,82 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,49
+0,0
3,14
+0,0
   
18. 63 Harrs Emma 2001 TV Staufen 3,81 (0,0)
   
x 3,26
-0,4
3,44
+0,0
3,81
+0,0
3,61
+0,6
3,62
-0,1
   
19. 41 Frank Sarah 2002 PTSV Jahn Freiburg 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,62
+0,0
3,59
+0,1
   
45 Hafner Nadja 2002 TV Eichstetten n.a.
   
   
61 Senica Anna Luna 2001 TV Staufen n.a.
   
   
56 Enderlin Antonia 2002 TV Eichstetten n.a.
   
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 4,87 (0,0)
   
x 4,87
+0,0
x x 4,71
+0,3
4,82
-0,5
   
2. 112 Zimmermann Anne 2000 LC Breisgau 4,63 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,01
+0,0
4,24
+0,0
4,63
+0,0
4,48
-0,1
-
   
3. 109 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 4,58 (-0,1)
   
4,45
+0,0
x 4,43
+0,0
2,74
-0,3
4,58
-0,1
4,37
-0,5
   
4. 104 Wagner Dorothea 2000 SV Schw.-W.Gottenheim 3,21 (0,0)
   
x 3,04
-0,2
3,21
+0,0
2,98
+0,1
1,70
-0,1
3,17
-0,1
   
266 Schneider Annegret 2000 Tri-Team Heuchelberg n.a.
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 5,22 (0,0)
   
4,97
+0,3
5,16
-0,2
x x x 5,22
+0,0
   
2. 220 Ehrler Marina 1998 LC Breisgau 4,95 (+0,5)
   
4,84
+0,3
4,95
+0,5
4,90
+0,0
4,85
+0,0
4,65
+0,1
4,91
+0,0
   
3. 215 Rack Rebecca 1997 TV Villingen 4,75 (0,0)
   
4,56
-0,2
4,61
-0,1
x 4,62
-0,4
3,65
-0,1
4,75
+0,0
   
4. 16 Meier Sophia 1997 SV Malterdingen 4,50 (-0,1)
   
x 4,50
-0,1
4,49
+0,0
x x x
   

Weitsprung, Weitsprung Jugend männlich - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:15

Männliche Jugend U16 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Bayer Pascal 2001 TV Lahr 5,39 (0,0)
   
5,18
+0,0
5,17
-0,5
5,20
+0,1
5,39
+0,0
5,25
+0,4
5,20
-0,5
   
2. 260 Arpe Lasse 2002 TV Denzlingen 5,19 (-0,4)
   
5,12
+0,3
5,12
+0,1
3,60
+0,0
4,85
-0,4
3,47
+0,0
5,19
-0,4
   
3. 82 Schrempp Patrik 2001 LG Ortenau Nord 5,19 (+0,2)
   
5,19
+0,2
- - 3,11
+0,0
5,01
+0,2
4,72
+0,2
   
4. 83 Wilbur Ben-Morten 2002 TV Eichstetten 4,78 (-0,5)
   
4,73
-0,6
x 4,00
-0,7
4,60
-0,1
x 4,78
-0,5
   
5. 88 Horn Jan 2001 LG Baar 4,78 (-1,1)
   
4,28
+0,0
4,78
-1,1
4,55
+0,3
4,53
-0,4
4,57
+0,1
4,53
-0,3
   
6. 87 Huber Niklas 2001 LG Baar 4,74 (0,0)
   
4,72
-0,5
4,74
+0,0
4,64
-0,3
4,71
+0,0
4,67
+0,5
4,50
-0,2
   
7. 81 Klein Fabian 2002 TV Schwörstadt 4,60 (-0,1)
   
4,58
-1,2
4,25
+0,1
4,44
-0,1
4,32
+0,0
4,53
+0,4
4,60
-0,1
   
8. 89 Heitzmann Finn 2003 LG Ortenau Nord 4,54 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,02
-0,4
4,54
+0,0
4,36
-0,4
x x
   
9. 78 Schwörer Alexander 2002 LG Baar 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,60
+0,0
3,49
-0,1
3,76
-0,1
3,66
-0,2
3,73
-0,1
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Springmann Cornelius 2000 LG Offenburg 6,14 (+0,2)
   
5,86
-0,1
6,01
-0,3
6,08
+0,1
6,05
-0,5
6,14
+0,2
6,03
-0,4
   
2. 167 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 6,12 (0,0)
   
5,76
-0,3
5,73
-0,5
6,12
+0,0
- 3,58
+0,3
5,98
-0,5
   
3. 165 Kattermann David 2001 LG Radolfzell 5,74 (-0,1)
   
5,29
+0,1
5,21
+0,0
5,74
-0,1
5,56
-0,1
x 5,47
+0,4
   
4. 169 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 5,59 (-0,8)
   
x 5,37
+0,2
5,50
-0,4
5,59
-0,8
- 5,47
+0,2
   
5. 168 Lutterbach Michael 2000 TV Staufen 5,51 (-0,1)
   
5,19
+0,0
4,55
+0,0
5,25
+0,1
5,50
-0,5
5,36
+0,0
5,51
-0,1
   
6. 160 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 5,42 (-0,1)
   
3,94
+0,1
5,30
-0,1
5,25
+0,3
5,35
+0,0
5,42
-0,1
5,36
+0,2
   
7. 278 Schmidt Marcel 1999 LC Breisgau 5,41 (0,0)
   
5,28
+0,1
5,26
+0,3
5,40
+0,0
5,41
+0,0
5,26
+0,1
5,30
-0,3
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Gläßer David 1997 TSV Olbernhau 6,36 (+0,8)
   
5,48
+0,7
5,99
-0,8
6,05
+0,0
6,36
+0,8
5,92
+0,2
6,28
-0,5
   
2. 118 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 6,03 (0,0)
   
5,45
+0,0
5,52
-0,6
5,69
-0,1
5,75
+0,0
5,84
-0,1
6,03
+0,0
   
3. 125 Kopf Jonas 1998 TV Bahlingen 5,78 (0,0)
   
5,65
+0,7
5,36
-1,2
5,75
+0,4
5,78
+0,0
5,24
-0,1
-
   
4. 255 Bayer Fabian 1998 TV Lahr 5,59 (-0,1)
   
5,47
+0,0
4,77
-0,6
5,24
+0,0
5,38
-0,6
5,41
+0,5
5,59
-0,1
   

Kugelstoßen, Wurf M70 bis M75 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:00

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 12,51
   
12,49 - 12,51 12,15 - -
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 8,36
   
8,07 8,15 7,90 8,36 8,09 -
   
2. 247 Lipps Klaus 1941 TV Haueneberstein 8,27
   
7,87 8,27 7,90 - - -
   

Kugelstoßen, Wurf M bis M45 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:00


Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Sommerhalter Daniel 1981 TuS Badenweiler 8,58
   
8,58 8,06 7,98 8,03 8,15 -
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Pleil Thomas 1973 LG Baar 9,87
   
9,87 9,80 9,87 9,47 8,82 -
   

Kugelstoßen, Wurf M60 bis M65 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Dittrich Gottfried 1952 LG Offenburg 10,21
   
9,48 9,29 9,21 9,79 9,88 10,21
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Funk Werner 1950 ESV Weil am Rhein 9,02
   
8,54 8,70 9,02 8,99 8,32 8,56
   
2. 223 Kocon Rudolf 1947 TV Eichstetten 7,61
   
7,38 7,26 7,61 7,29 7,30 7,52
   
77 Stäheli Hansruedi 1950 LG Radolfzell n.a.
   
   

Kugelstoßen, Wurf M80 bis M85 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:00


Senioren M85 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Maier Otto 1931 LG Baar 6,45
   
- 6,11 - 6,45 6,26 -
   

Kugelstoßen, Wurf M50 bis M55 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 271 Rodinger Günther 1965 FSV Schwenningen 9,13
   
8,84 8,81 8,66 9,02 9,13 8,78
   

Kugelstoßen, Wurf W50 bis W70 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Tietz Kerstin 1964 StTV Singen 8,70
   
7,94 8,36 8,70 8,39 8,12 -
   

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Feißt Karin 1956 SV Kirchzarten 8,06
   
8,06 7,97 7,66 - 7,34 -
   

Seniorinnen W65 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Lipps Christina 1948 TV Haueneberstein 6,26
   
6,26 - 6,23 - 6,26 6,10
   

Kugelstoßen, Wurf F bis W45 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00


Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Heim Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 11,99
   
10,82 11,35 11,34 11,45 11,99 11,09
   
2. 204 Röll Vanessa 1985 LG Offenburg 10,98
   
10,13 10,68 10,89 10,95 - 10,98
   
3. 210 Spinner Miriam 1989 SV Waldkirch 10,36
   
10,14 10,36 - 9,99 9,89 -
   
4. 13 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 10,03
   
9,87 10,03 9,98 9,56 9,93 9,83
   
5. 205 Bohner Nathalie 1996 StTV Singen 9,76
   
8,93 9,25 9,57 9,37 9,76 9,62
   
6. 14 Schwitalla Patricia 1993 SV Malterdingen 8,39
   
7,60 - 8,06 8,33 8,39 8,12
   
7. 202 Braun Simone 1996 LC Breisgau 8,38
   
7,46 8,09 8,38 7,84 - 8,04
   
8. 264 Gebert Maria 1992 SV Malterdingen 8,11
   
7,74 - 7,64 8,11 - 7,98
   
9. 196 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 7,37
   
6,61 7,22 7,37 - - -
   

Diskuswurf, Wurf F bis W45 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:00


Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 42,71
   
41,92 42,71 - 42,16 - 42,25
   
2. 205 Bohner Nathalie 1996 StTV Singen 26,74
   
26,74 25,94 - - 25,38 25,30
   
3. 200 Olschok Miriam 1995 LC Breisgau 18,47
   
18,38 18,18 18,47 - - 17,12
   

Diskuswurf, Wurf W50 bis W70 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:00

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Tietz Kerstin 1964 StTV Singen 20,59
   
18,77 18,70 18,92 20,59 - 17,38
   

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Feißt Karin 1956 SV Kirchzarten 19,33
   
- 19,33 - 17,17 18,67 18,12
   

Diskuswurf, Wurf M60 bis M65 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Dittrich Gottfried 1952 LG Offenburg 30,31
   
25,13 - 25,07 30,31 - -
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Stäheli Hansruedi 1950 LG Radolfzell 45,75
   
35,86 43,37 45,48 45,75 42,16 43,00
   
2. 223 Kocon Rudolf 1947 TV Eichstetten 22,13
   
21,65 21,61 21,53 21,55 21,38 22,13
   

Diskuswurf, Wurf M70 bis M75 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00


Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 25,19
   
- - - 20,28 22,07 25,19
   
2. 247 Lipps Klaus 1941 TV Haueneberstein 24,84
   
23,11 24,26 24,84 24,08 - 24,19
   

Diskuswurf, Wurf M80 bis M85 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00


Senioren M85 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Maier Otto 1931 LG Baar 15,82
   
14,08 15,48 15,82 14,76 15,30 -
   

Diskuswurf, Wurf M50 bis M55 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00


Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Welke Christian 1961 Sportfreunde Forchheim 43,67
   
- 41,49 43,67 - 41,43 42,02
   

Diskuswurf, Wurf M bis M45 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Laube Matthias 1983 LG Neckar-Enz 39,65
   
- 38,92 38,10 39,65 39,48 -
   

Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Sommerhalter Daniel 1981 TuS Badenweiler 26,30
   
24,52 - 23,64 25,03 26,30 24,74
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Pleil Thomas 1973 LG Baar 30,42
   
29,85 - 29,92 29,90 28,25 30,42
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Teufert Eyk 1969 LG Ortenau Nord 30,80
   
- 28,30 30,80 29,84 30,52 28,11
   
2. 69 Westphal Michael 1967 LG Baar 24,00
   
24,00 21,90 23,09 - - -
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Heinrich Tim 1989 TV Villingen 36,66
   
31,95 36,66 34,50 - - -
   

Speerwurf, Wurf M bis M45 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:30

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Hoenen Simon 1986 TV Lenzkirch 55,40
   
52,98 - 55,40 52,42 50,58 -
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
180 Pleil Thomas 1973 LG Baar n.a.
   
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Esenwein Peter 1967 VFL Sindelfingen 64,08
   
59,73 64,08 - 60,22 62,14 63,61
   
2. 71 Teufert Eyk 1969 LG Ortenau Nord 36,73
   
35,09 36,73 34,98 - 33,46 34,31
   
3. 69 Westphal Michael 1967 LG Baar 31,63
   
- 31,63 - - - -
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Trumpp Matthias 1995 PTSV Jahn Freiburg 38,67
   
33,97 37,68 38,11 38,67 35,54 -
   

Speerwurf, Wurf M50 bis M55 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:30

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Zimmer Wolfgang 1965 LG Ortenau Nord 36,23
   
33,58 28,56 35,35 33,25 33,94 36,23
   

Speerwurf, Wurf M60 bis M65 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:30

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Häßig Manfred 1955 TV Bahlingen 29,62
   
- 29,01 26,68 29,62 28,96 -
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Kocon Rudolf 1947 TV Eichstetten 21,21
   
21,21 - 20,11 - - -
   

Speerwurf, Wurf M70 bis M75 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:30

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 29,91
   
- 27,39 29,47 29,91 - 29,73
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 21,41
   
21,41 20,52 - - - -
   

Speerwurf, Wurf F bis W45 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:00


Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Buntru Astrid 1976 LG Hohenfels 36,32
   
35,79 33,97 36,32 33,61 32,89 35,37
   

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Stiefvater Stefanie 1991 TV Haslach 47,71
   
42,15 41,05 45,63 42,73 47,71 45,98
   
2. 203 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 46,33
   
- 44,66 46,33 43,58 45,73 -
   
3. 15 Wohlschlegel Ramona 1993 SV Malterdingen 25,93
   
- 25,93 - - - -
   
4. 202 Braun Simone 1996 LC Breisgau 22,56
   
22,21 20,50 22,56 21,32 21,12 -
   
5. 196 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 20,57
   
20,57 16,61 17,57 - 17,54 -
   
200 Olschok Miriam 1995 LC Breisgau o.g.V.
   
- - - - - -
   

300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 260 Arpe Lasse 2002 TV Denzlingen 40,49 1./I
2. 88 Horn Jan 2001 LG Baar 41,83 2./I
3. 87 Huber Niklas 2001 LG Baar 44,27 3./I
4. 83 Wilbur Ben-Morten 2002 TV Eichstetten 45,65 4./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 14,12
   
14,12 13,68 - 13,74 - -
   
2. 276 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 13,04
   
12,39 12,52 13,04 12,52 - -
   
3. 169 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 10,63
   
9,57 9,92 10,48 9,82 9,78 10,63
   
4. 164 Wagner Jannis 1999 TV Villingen 9,85
   
9,06 9,47 9,21 - 9,78 9,85
   
5. 175 Rombach Christoph 1999 LG Baar 9,08
   
7,85 9,08 8,64 8,91 8,88 8,68
   
6. 85 Lauber Lucas 2001 LG Ortenau Nord 8,19
   
8,19 7,88 - 7,47 - 8,08
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 31,75
   
- - 31,73 31,75 30,58 -
   
2. 175 Rombach Christoph 1999 LG Baar 26,34
   
26,34 24,85 23,09 20,99 21,49 23,33
   
3. 164 Wagner Jannis 1999 TV Villingen 23,78
   
20,77 - - 23,78 22,45 21,68
   
4. 85 Lauber Lucas 2001 LG Ortenau Nord 22,77
   
- 22,77 22,37 20,68 19,67 21,15
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 48,86
   
45,67 - 45,79 40,71 41,51 48,86
   
2. 174 Springmann Cornelius 2000 LG Offenburg 43,67
   
- 39,79 43,67 41,98 40,98 43,64
   
3. 177 Treiber Yannik 1999 LG Offenburg 42,50
   
42,45 40,99 40,21 42,50 39,06 38,42
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 10,96
   
10,96 10,76 9,53 10,69 - 9,61
   
2. 125 Kopf Jonas 1998 TV Bahlingen 10,32
   
9,95 10,06 9,87 9,78 10,32 9,58
   
3. 128 Buerk Marcel 1998 LG Baar 10,16
   
10,16 9,39 10,01 9,81 9,23 9,61
   
4. 275 Bayer Fabian 1998 TuS Badenweiler 8,14
   
8,14 - - - - -
   
5. 118 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 7,19
   
7,11 6,83 6,99 6,97 7,19 6,60
   
130 Heinzelmann Tim 1997 TV Villingen n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 30,16
   
25,50 27,69 25,37 27,64 27,21 30,16
   
2. 128 Buerk Marcel 1998 LG Baar 29,37
   
29,37 - 26,72 21,57 23,35 -
   
3. 120 Hurbanic Marco 1998 MTG Mannheim 28,40
   
24,91 - 25,30 25,61 26,68 28,40
   
4. 124 Klug David 1997 LC Breisgau 23,56
   
22,25 - 21,93 - - 23,56
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 43,22
   
- 40,62 43,22 39,04 41,05 41,79
   
2. 245 Gläßer David 1997 TSV Olbernhau 41,65
   
41,37 41,65 38,22 38,58 - -
   
3. 130 Heinzelmann Tim 1997 TV Villingen 41,53
   
41,53 - 37,52 - - -
   
125 Kopf Jonas 1998 TV Bahlingen n.a.
   
   
124 Klug David 1997 LC Breisgau n.a.
   
   

300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Rempe Vanessa 2001 LG Sigmaringen 42,60 1./III
2. 57 Engelbrecht Fenja 2001 LG Radolfzell 44,72 2./III
3. 55 Rempe Celine 2001 LG Sigmaringen 45,08 3./III
4. 62 Herr Fenja 2001 LG Baar 45,88 4./III
5. 49 Waetzel Malena 2001 PTSV Jahn Freiburg 46,38 5./III
6. 64 Keller Mara 2001 TV Bahlingen 46,96 6./III
7. 258 Simmes Amélie 2002 TV Denzlingen 47,42 1./II
8. 279 Kunkler Hannah 2002 TV Denzlingen 48,57 1./I
9. 44 Kumle Anna-Lena 2002 LG Baar 48,95 2./I
10. 54 Ohnmacht Hannah 2001 LG Baar 49,15 3./I
11. 272 Rodinger Christin 2001 FSV Schwenningen 50,49 2./II
12. 259 Tebartz van Elst Henrike 2002 TV Denzlingen 51,65 3./II
61 Senica Anna Luna 2001 TV Staufen n.a.
53 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord n.a.
38 Köhn Emilia 2002 PTSV Jahn Freiburg n.a.
35 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach n.a.

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 12,76
   
12,43 - 12,31 12,11 12,76 -
   
2. 272 Rodinger Christin 2001 FSV Schwenningen 11,44
   
11,44 10,84 - - - -
   
3. 96 Geßler Tabea 1999 StTV Singen 10,89
   
10,80 10,19 10,14 10,26 10,21 10,89
   
4. 106 Kovacs Noemi 1999 LG Baar 10,66
   
10,05 10,66 10,00 - 10,00 9,97
   
5. 116 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl 8,89
   
8,20 8,29 8,89 8,46 7,17 8,71
   
6. 105 Rack Laura 1999 TV Villingen 8,64
   
8,00 8,24 8,51 8,41 8,51 8,64
   
7. 63 Harrs Emma 2001 TV Staufen 8,19
   
8,19 7,63 6,97 7,92 7,34 -
   
110 Schillinger Sarah 1999 LG Radolfzell n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Kovacs Noemi 1999 LG Baar 32,75
   
- 29,70 27,38 32,75 30,34 31,58
   
2. 115 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 30,42
   
30,30 - 30,42 - - -
   
3. 96 Geßler Tabea 1999 StTV Singen 30,05
   
29,52 30,05 29,94 26,62 - 29,13
   
4. 116 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl 26,08
   
23,13 - 26,08 23,60 25,26 25,92
   
110 Schillinger Sarah 1999 LG Radolfzell n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 44,42
   
- - 42,51 43,45 - 44,42
   
2. 113 Schmiedgen Carolin 2000 LG Nagoldtal 35,39
   
- 35,39 28,78 33,14 30,98 33,90
   
3. 52 Müller Nicola 2002 LG Ortenau Nord 34,56
   
32,00 33,56 33,61 34,56 - 33,08
   
4. 107 Single Laura 1999 LG Neckar-Enz 34,19
   
- 34,19 - 33,94 33,77 -
   
5. 105 Rack Laura 1999 TV Villingen 33,13
   
28,75 31,62 - 26,42 25,57 33,13
   
6. 115 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 32,27
   
- 30,05 - 32,27 31,45 -
   
7. 96 Geßler Tabea 1999 StTV Singen 30,28
   
- - 30,28 - - 30,09
   
8. 104 Wagner Dorothea 2000 SV Schw.-W.Gottenheim 16,40
   
15,51 - 14,80 - - 16,40
   
49 Waetzel Malena 2001 PTSV Jahn Freiburg o.g.V.
   
- - - - - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord 10,03
   
9,13 9,41 9,72 9,69 9,64 10,03
   
2. 220 Ehrler Marina 1998 LC Breisgau 9,89
   
9,60 - 9,21 9,89 9,35 9,54
   
3. 218 Faller Nadja 1997 SV Waldkirch 9,71
   
9,71 8,71 8,92 9,21 - 9,33
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord 25,80
   
23,25 25,60 - 25,15 25,80 -
   
2. 218 Faller Nadja 1997 SV Waldkirch 24,83
   
21,46 18,68 - 24,83 22,65 21,29
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Ehrler Marina 1998 LC Breisgau 30,67
   
28,62 - 29,30 28,97 - 30,67
   
2. 214 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord 28,82
   
27,85 28,63 27,79 26,96 28,37 28,82
   
219 Schneider Annika 1998 LG Neckar-Enz n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV - Kreis Emmendingen
www.seltec.at