LAV Heidekreis

Rundenwettkampf

am 1.06.2016 in Schneverdingen - Osterwald-Stadion

 

Ergebnisliste

 

2.06.2016 / 14:51

 

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U14 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U08 3-Kampf

Weibliche Kinder U08 3-Kampf

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Die Veranstaltung wurde witterungsbedingt abgebrochen. Einige Mehrkämpfe sind daher unvollständig !

Männliche Jugend U14 3-Kampf

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M13

1.06.2016

 

75m - Ball

 

1.

191

Gieschen, Sebastian

2003

TSV Neuenkirchen

805 Pkt.

 

10,6

-

44,50

-

424

-

381

-

 

2.

39

Däumler, Janno

2003

TV Jahn Schneverdingen

712 Pkt.

 

10,8

-

33,00

-

405

-

307

-

 

3.

187

Hanau, Moritz

2003

TSV Wietzendorf

678 Pkt.

 

11,3

-

34,50

-

361

-

317

-

 

4.

40

Fava, Tiago

2003

TV Jahn Schneverdingen

586 Pkt.

 

11,9

-

28,50

-

312

-

274

-

 

5.

24

Guder, Louis

2003

MTV Soltau

511 Pkt.

 

13,2

-

30,50

-

222

-

289

-

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12

1.06.2016

 

75m - Ball

 

1.

79

Schefner, Adrian

2004

VfB Munster

688 Pkt.

 

11,3

-

36,00

-

361

-

327

-

 

2.

45

Baden, Julius

2004

TV Jahn Schneverdingen

593 Pkt.

 

12,5

-

35,50

-

269

-

324

-

 

3.

175

Marcks, Hendrik

2004

MTV Soltau

592 Pkt.

 

12,7

-

37,50

-

255

-

337

-

 

4.

121

Dworazyk, Kamil

2004

SV Munster

561 Pkt.

 

12,3

-

29,00

-

283

-

278

-

 

5.

20

Reschke, Ruben

2004

MTV Soltau

500 Pkt.

 

13,2

-

29,00

-

222

-

278

-

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M11

1.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

52

Silvester, Lukas

2005

TV Jahn Schneverdingen

971 Pkt.

 

8,1

-

3,87

-

34,50

319

-

373

-

279

 

2.

51

Silvester, Finn

2005

TV Jahn Schneverdingen

941 Pkt.

 

8,3

-

3,75

-

35,00

299

-

359

-

283

 

3.

18

Boeck, Julicius

2005

MTV Soltau

870 Pkt.

 

8,5

-

3,46

-

33,00

279

-

324

-

267

 

4.

195

Ramadani, Imer

2005

TSV Neuenkirchen

833 Pkt.

 

8,7

-

2,88

-

40,50

261

-

249

-

323

 

5.

53

Schloo, Lion

2005

TV Jahn Schneverdingen

787 Pkt.

 

8,5

-

3,30

-

25,50

279

-

304

-

204

 

6.

178

Breier, Sönke

2005

TSV Neuenkirchen

746 Pkt.

 

8,8

-

3,19

-

25,50

252

-

290

-

204

 

7.

19

Lüdemann, Johann Anton

2005

MTV Soltau

597 Pkt.

 

9,9

-

2,66

-

26,50

165

-

219

-

213

 

8.

196

Reinike, Piet

2005

TSV Wietzendorf

553 Pkt.

 

9,4

-

3,01

-

14,00

202

-

266

-

85

 

9.

177

Werthmann, Moritz

2005

SV Munster

489 Pkt.

 

10,1

-

2,27

-

22,50

151

-

162

-

176

 

10.

163

Waidhas, Ben

2005

TSV Neuenkirchen

467 Pkt.

 

10,1

-

2,79

-

13,50

151

-

237

-

79

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10

1.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

123

Schomann, Jonas

2006

SV Munster

963 Pkt.

 

8,2

-

3,60

-

39,00

309

-

341

-

313

 

2.

116

Riggert, Maddox Tom

2006

SV Munster

943 Pkt.

 

8,0

-

3,68

-

32,50

330

-

350

-

263

 

3.

125

Kampe, Mories

2006

SV Munster

854 Pkt.

 

8,5

-

3,24

-

34,50

279

-

296

-

279

 

4.

57

Däumler, Ole Mats

2006

TV Jahn Schneverdingen

846 Pkt.

 

8,3

-

3,41

-

28,50

299

-

317

-

230

 

5.

124

Schürkes, Ben

2006

SV Munster

843 Pkt.

 

8,9

-

3,41

-

35,00

243

-

317

-

283

 

6.

56

Dierksheide, Henning

2006

TV Jahn Schneverdingen

833 Pkt.

 

8,4

-

3,52

-

26,50

289

-

331

-

213

 

7.

55

Fava, Adriano

2006

TV Jahn Schneverdingen

792 Pkt.

 

8,6

-

3,49

-

24,50

270

-

327

-

195

 

8.

136

Bosnak, Maximilian

2006

TSV Wietzendorf

762 Pkt.

 

8,7

-

3,25

-

25,50

261

-

297

-

204

 

9.

89

Schefner, Alessandro

2006

VfB Munster

750 Pkt.

 

8,3

-

3,26

-

20,00

299

-

299

-

152

 

10.

90

Schenk, Nick

2006

VfB Munster

634 Pkt.

 

9,1

-

3,05

-

18,50

226

-

272

-

136

 

11.

88

Augustin, Jan-Philipp

2006

VfB Munster

617 Pkt.

 

9,3

-

3,13

-

17,50

210

-

282

-

125

 

12.

174

Halber, Menko

2006

SV Munster

474 Pkt.

 

10,3

-

2,46

-

19,50

138

-

190

-

146

 

13.

141

Baden, Jan

2006

TSV Neuenkirchen

279 Pkt.

 

11,4

-

2,08

-

13,00

73

-

133

-

73

 

14.

92

Pfeiffer, Julian

2006

VfB Munster

169 Pkt.

 

12,9

-

2,14

-

9,50

2

-

142

-

25

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf

1.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

TV Jahn Schneverdingen

4.383 Pkt.

 

52

Silvester, Lukas

2005

971 Pkt.

51

Silvester, Finn

2005

941 Pkt.

57

Däumler, Ole Mats

2006

846 Pkt.

56

Dierksheide, Henning

2006

833 Pkt.

55

Fava, Adriano

2006

792 Pkt.

 

2.

SV Munster

4.092 Pkt.

 

123

Schomann, Jonas

2006

963 Pkt.

116

Riggert, Maddox Tom

2006

943 Pkt.

125

Kampe, Mories

2006

854 Pkt.

124

Schürkes, Ben

2006

843 Pkt.

177

Werthmann, Moritz

2005

489 Pkt.

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09

1.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

179

Hoffmann, Magnus

2007

TSV Neuenkirchen

756 Pkt.

 

8,8

-

3,27

-

25,50

252

-

300

-

204

 

2.

59

Röhrs, Jakob-Miguel

2007

TV Jahn Schneverdingen

753 Pkt.

 

8,7

-

3,32

-

23,50

261

-

306

-

186

 

3.

117

Schiel, Michel

2007

SV Munster

691 Pkt.

 

9,5

-

2,74

-

33,00

194

-

230

-

267

 

4.

61

Henning, Louis Maxime

2007

TV Jahn Schneverdingen

678 Pkt.

 

8,9

-

3,06

-

21,00

243

-

273

-

162

 

5.

184

von Wieding, Noah

2007

TSV Neuenkirchen

665 Pkt.

 

8,8

-

3,26

-

16,50

252

-

299

-

114

 

6.

118

Zimmer, Eric

2007

SV Munster

654 Pkt.

 

9,8

-

2,96

-

27,50

172

-

260

-

222

 

7.

142

Hebenbrock, Jarne

2007

TSV Neuenkirchen

537 Pkt.

 

9,8

-

2,81

-

17,50

172

-

240

-

125

 

8.

166

Rahn, Jakob

2007

MTV Soltau

477 Pkt.

 

9,4

-

3,00

-

8,50

202

-

265

-

10

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08

1.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

65

Rippe, Mats

2008

TV Jahn Schneverdingen

674 Pkt.

 

8,9

-

2,96

-

22,00

243

-

260

-

171

 

2.

115

Riggert, Nelio Max

2008

SV Munster

603 Pkt.

 

9,1

-

2,63

-

21,00

226

-

215

-

162

 

3.

64

Fintel, Yunes von

2008

TV Jahn Schneverdingen

597 Pkt.

 

9,0

-

3,05

-

14,50

234

-

272

-

91

 

4.

193

Göttsche, Jona-Leandro

2008

TV Jahn Schneverdingen

584 Pkt.

 

9,4

-

2,64

-

21,50

202

-

216

-

166

 

5.

66

Meyer, Lennox

2008

TV Jahn Schneverdingen

528 Pkt.

 

9,2

-

2,38

-

18,00

218

-

179

-

131

 

6.

102

Salzmann, Vadim

2008

VfB Munster

444 Pkt.

 

10,0

-

2,45

-

15,00

158

-

189

-

97

 

7.

68

Domurath, Vincent

2008

TV Jahn Schneverdingen

433 Pkt.

 

10,3

-

2,28

-

18,00

138

-

164

-

131

 

8.

103

Pfeiffer, Jonas

2008

VfB Munster

217 Pkt.

 

11,3

-

1,96

-

9,50

78

-

114

-

25

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf

1.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

TV Jahn Schneverdingen

3.286 Pkt.

 

59

Röhrs, Jakob-Miguel

2007

753 Pkt.

61

Henning, Louis Maxime

2007

678 Pkt.

65

Rippe, Mats

2008

674 Pkt.

64

Fintel, Yunes von

2008

597 Pkt.

193

Göttsche, Jona-Leandro

2008

584 Pkt.

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13

1.06.2016

 

75m - Weit - Ball

 

1.

37

Silvester, Nina

2003

TV Jahn Schneverdingen

1.450 Pkt.

 

10,5

-

4,42

-

45,50

452

-

485

-

513

 

2.

38

Eberharter, Sara

2003

TV Jahn Schneverdingen

1.196 Pkt.

 

10,5

-

4,31

-

18,00

452

-

472

-

272

 

3.

41

Müller, Lotte-Helene

2003

TV Jahn Schneverdingen

1.187 Pkt.

 

11,3

-

3,93

-

29,00

378

-

427

-

382

 

4.

127

Zimmer, Rieke Sofie

2003

SV Munster

1.135 Pkt.

 

11,6

-

3,86

-

27,00

354

-

418

-

363

 

5.

42

Hillmer, Swenia

2003

TV Jahn Schneverdingen

1.097 Pkt.

 

11,0

-

3,53

-

22,00

405

-

377

-

315

 

6.

36

Oestreich, Gina-Marie

2003

TV Jahn Schneverdingen

1.031 Pkt.

 

12,3

-

3,64

-

24,50

300

-

391

-

340

 

7.

93

Heimann, Nele

2003

TV Jahn Schneverdingen

1.028 Pkt.

 

11,9

-

3,54

-

22,50

330

-

378

-

320

 

8.

33

Möller, Lena

2003

MTV Soltau

942 Pkt.

 

12,9

-

3,20

-

25,50

259

-

334

-

349

 

9.

77

Schenk, Leonie

2003

VfB Munster

627 Pkt.

 

14,1

-

2,52

-

12,50

186

-

237

-

204

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12

1.06.2016

 

75m - Weit - Ball

 

1.

47

Filz, Celina

2004

TV Jahn Schneverdingen

877 Pkt.

 

11,0

-

4,31

-

405

-

472

-

 

2.

128

Klingeberg, Julia-Amanda

2004

SV Munster

775 Pkt.

 

11,4

-

3,75

-

370

-

405

-

 

3.

43

Ewigleben, Mirja Jule

2004

TV Jahn Schneverdingen

679 Pkt.

 

11,7

-

3,20

-

345

-

334

-

 

4.

156

Hebenbrock, Lina

2004

TSV Neuenkirchen

633 Pkt.

 

12,0

-

3,03

-

322

-

311

-

 

5.

197

Poller, Dorothea

2004

VfB Munster

322 Pkt.

 

12,0

-

-

322

-

-

 

44

Klodwig, Lilly

2004

TV Jahn Schneverdingen

0

 

13,1

-

n.a.

-

246

-

-

 

32

Stegmann, Minah

2004

MTV Soltau

0

 

10,3

-

n.a.

-

472

-

-

 

170

Könemann, Luisa

2004

TV Jahn Schneverdingen

0

 

11,5

-

n.a.

-

362

-

-

 

155

Röhrs, Scarlett

2004

TSV Neuenkirchen

0

 

13,4

-

n.a.

-

227

-

-

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

1.06.2016

 

75m - Weit - Ball

 

1.

TV Jahn Schneverdingen

5.961 Pkt.

 

37

Silvester, Nina

2003

1.450 Pkt.

38

Eberharter, Sara

2003

1.196 Pkt.

41

Müller, Lotte-Helene

2003

1.187 Pkt.

42

Hillmer, Swenia

2003

1.097 Pkt.

36

Oestreich, Gina-Marie

2003

1.031 Pkt.

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11

1.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

85

Bechler, Emily

2005

VfB Munster

1.242 Pkt.

 

8,1

-

4,18

-

33,50

355

-

457

-

430

 

2.

185

Göttsche, Rosalie

2005

TV Jahn Schneverdingen

1.044 Pkt.

 

8,6

-

3,66

-

25,50

304

-

394

-

346

 

3.

31

Binger, Jette

2005

MTV Soltau

1.012 Pkt.

 

8,3

-

3,65

-

20,50

334

-

392

-

286

 

4.

49

Rugullis, Jade

2005

TV Jahn Schneverdingen

920 Pkt.

 

8,8

-

3,57

-

18,00

285

-

382

-

253

 

5.

201

Fischer, Victoria

2005

TSV Neuenkirchen

911 Pkt.

 

8,4

-

3,25

-

17,50

324

-

340

-

247

 

6.

157

Eggers, Berit

2005

TSV Neuenkirchen

829 Pkt.

 

9,2

-

3,15

-

18,00

249

-

327

-

253

 

7.

129

Schiffers, Franka

2005

SV Munster

642 Pkt.

 

10,3

-

2,14

-

21,50

166

-

177

-

299

 

8.

83

Steines, Leonie

2005

VfB Munster

614 Pkt.

 

9,6

-

2,72

-

10,00

217

-

267

-

130

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10

1.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

137

Molzahn, Matilda

2006

TSV Wietzendorf

975 Pkt.

 

8,9

-

3,31

-

26,00

276

-

348

-

351

 

2.

27

Olk, Vanessa

2006

MTV Soltau

956 Pkt.

 

8,7

-

2,99

-

26,50

294

-

305

-

357

 

3.

159

Koch, Selina

2006

TSV Neuenkirchen

918 Pkt.

 

8,5

-

3,28

-

18,50

314

-

344

-

260

 

4.

171

Pankratz, Fiona

2006

TV Jahn Schneverdingen

792 Pkt.

 

9,2

-

2,88

-

18,00

249

-

290

-

253

 

5.

54

Oestreich, Laura-Sophie

2006

TV Jahn Schneverdingen

754 Pkt.

 

9,4

-

2,77

-

17,50

233

-

274

-

247

 

6.

28

Guder, Leila

2006

MTV Soltau

685 Pkt.

 

9,7

-

2,71

-

15,00

209

-

265

-

211

 

7.

200

Springhorn, Sophia

2006

MTV Soltau

634 Pkt.

 

9,9

-

2,42

-

15,50

194

-

222

-

218

 

8.

160

Haffner, Mia

2006

TSV Neuenkirchen

501 Pkt.

 

11,0

-

2,23

-

13,50

121

-

192

-

188

 

9.

162

Helberg, Lara

2006

TSV Neuenkirchen

488 Pkt.

 

11,1

-

2,34

-

12,00

115

-

209

-

164

 

10.

161

Müller, Louisa

2006

TSV Neuenkirchen

426 Pkt.

 

11,5

-

1,91

-

14,00

92

-

138

-

196

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

1.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

TSV Neuenkirchen

3.647 Pkt.

 

159

Koch, Selina

2006

918 Pkt.

201

Fischer, Victoria

2005

911 Pkt.

157

Eggers, Berit

2005

829 Pkt.

160

Haffner, Mia

2006

501 Pkt.

162

Helberg, Lara

2006

488 Pkt.

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09

1.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

164

Meyer, Aenne

2007

MTV Soltau

915 Pkt.

 

8,9

-

3,25

-

21,50

276

-

340

-

299

 

2.

190

Waldschmidt, Anna

2007

TV Jahn Schneverdingen

882 Pkt.

 

8,6

-

3,40

-

15,50

304

-

360

-

218

 

3.

94

Happel, Sophia

2007

VfB Munster

830 Pkt.

 

8,9

-

3,16

-

16,00

276

-

328

-

226

 

4.

188

Schreibvogel, Rosalie

2007

TV Jahn Schneverdingen

796 Pkt.

 

9,0

-

3,03

-

15,50

267

-

311

-

218

 

5.

63

Rohde, Annika

2007

TV Jahn Schneverdingen

789 Pkt.

 

9,0

-

2,78

-

17,50

267

-

275

-

247

 

6.

58

Fava, Letitzia

2007

TV Jahn Schneverdingen

694 Pkt.

 

9,2

-

2,82

-

12,00

249

-

281

-

164

 

7.

62

Heine, Hannah Chiara

2007

TV Jahn Schneverdingen

685 Pkt.

 

9,5

-

2,55

-

15,50

225

-

242

-

218

 

8.

167

Horn, Julia

2007

MTV Soltau

675 Pkt.

 

9,3

-

2,63

-

13,00

241

-

253

-

181

 

9.

122

Sandau, Maya

2007

SV Munster

654 Pkt.

 

9,9

-

2,76

-

13,50

194

-

272

-

188

 

10.

60

Schröder, Sophie

2007

TV Jahn Schneverdingen

613 Pkt.

 

9,5

-

2,49

-

11,50

225

-

232

-

156

 

11.

95

Schulz, Tamina

2007

VfB Munster

520 Pkt.

 

10,4

-

2,42

-

10,50

159

-

222

-

139

 

12.

189

Beyza, Akdas

2007

TV Jahn Schneverdingen

217 Pkt.

 

11,0

-

1,55

-

5,00

121

-

72

-

24

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08

1.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

101

Steines, Marissa

2008

VfB Munster

514 Pkt.

 

9,0

-

17,50

-

267

-

247

-

 

2.

71

Rußmann, Liv

2008

TV Jahn Schneverdingen

458 Pkt.

 

8,7

-

12,00

-

294

-

164

-

 

3.

146

Koch, Fiona

2008

TSV Neuenkirchen

433 Pkt.

 

8,7

-

10,50

-

294

-

139

-

 

4.

147

Tödter, Neela

2008

TSV Neuenkirchen

406 Pkt.

 

9,4

-

12,50

-

233

-

173

-

 

5.

70

Gottwill, Juna

2008

TV Jahn Schneverdingen

389 Pkt.

 

9,4

-

11,50

-

233

-

156

-

 

6.

25

Adler, Sophie

2008

MTV Soltau

363 Pkt.

 

10,5

-

15,00

-

152

-

211

-

 

7.

145

Hinz, Juline

2008

TSV Neuenkirchen

357 Pkt.

 

9,8

-

11,50

-

201

-

156

-

 

8.

67

Rugullis, Lena

2008

TV Jahn Schneverdingen

354 Pkt.

 

9,4

-

9,50

-

233

-

121

-

 

9.

104

Reinhold, Anna-Sophia

2008

VfB Munster

348 Pkt.

 

9,8

-

11,00

-

201

-

147

-

 

10.

105

Schenk, Vanessa

2008

VfB Munster

347 Pkt.

 

10,4

-

13,50

-

159

-

188

-

 

11.

192

Oelfke, Nuria

2008

TV Jahn Schneverdingen

335 Pkt.

 

10,1

-

11,50

-

179

-

156

-

 

12.

135

Marx, Henriette

2008

TSV Wietzendorf

328 Pkt.

 

9,6

-

9,00

-

217

-

111

-

 

13.

69

Bremer, Inke

2008

TV Jahn Schneverdingen

309 Pkt.

 

10,1

-

10,00

-

179

-

130

-

 

14.

172

Meyer, Helene

2008

TV Jahn Schneverdingen

263 Pkt.

 

10,8

-

10,00

-

133

-

130

-

 

15.

198

Wilke, Lea

2008

TSV Wietzendorf

206 Pkt.

 

10,6

-

6,50

-

146

-

60

-

 

16.

134

Bosnak, Emily

2008

TSV Wietzendorf

186 Pkt.

 

11,1

-

7,00

-

115

-

71

-

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

1.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

TV Jahn Schneverdingen I

3.846 Pkt.

 

190

Waldschmidt, Anna

2007

882 Pkt.

188

Schreibvogel, Rosalie

2007

796 Pkt.

63

Rohde, Annika

2007

789 Pkt.

58

Fava, Letitzia

2007

694 Pkt.

62

Heine, Hannah Chiara

2007

685 Pkt.

 

2.

VfB Munster

2.559 Pkt.

 

94

Happel, Sophia

2007

830 Pkt.

95

Schulz, Tamina

2007

520 Pkt.

101

Steines, Marissa

2008

514 Pkt.

104

Reinhold, Anna-Sophia

2008

348 Pkt.

105

Schenk, Vanessa

2008

347 Pkt.

 

3.

TV Jahn Schneverdingen II

2.149 Pkt.

 

60

Schröder, Sophie

2007

613 Pkt.

71

Rußmann, Liv

2008

458 Pkt.

70

Gottwill, Juna

2008

389 Pkt.

67

Rugullis, Lena

2008

354 Pkt.

192

Oelfke, Nuria

2008

335 Pkt.

 

Männliche Kinder U08 3-Kampf

 

Männliche Kinder U08 3-Kampf M07

1.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

168

Horn, Jonas

2009

MTV Soltau

287 Pkt.

 

10,1

-

18,50

-

151