BM Blockwettkämpfe U16/U14
am 28.05.2016 in Wehdel
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
2.008
11,07
402
11,17
416
4,12
401
1,32
384
21,31
405
2.
608151
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
1.999
10,92
416
11,06
425
4,01
389
1,36
406
17,43
363
3.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1.990
11,41
372
11,50
388
4,20
410
1,28
362
26,76
458
4.
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
1.888
12,20
308
12,27
330
4,02
390
1,36
406
26,34
454
5.
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
1.679
12,66
274
13,21
268
3,58
338
1,32
384
22,31
415
6.
604050
Milkert, Lasse
2004
NI
TSG Nordholz
1.580
11,49
365
13,18
270
3,66
348
1,16
295
12,50
302
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
2.113
10,79
429
11,36
400
4,64
458
49,00
408
2:39,43
418
2.
607358
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
2.002
10,53
455
11,49
389
4,27
418
34,50
317
2:38,26
423
3.
44216
Aumann, Colin
2004
NI
LG Nordheide
1.894
11,04
405
11,30
405
3,96
383
36,50
331
2:49,70
370
4.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1.890
11,16
394
11,64
377
3,92
378
30,50
289
2:32,79
452
5.
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
1.866
11,31
381
11,86
360
4,07
395
37,50
337
2:44,74
393
6.
43922
Böhm, Lennart
2004
NI
LG Celle-Land
1.589
11,61
355
13,36
259
3,26
299
33,00
307
2:50,05
369
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
1.752
11,82
338
13,54
248
3,55
335
9,22
435
20,91
396
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
 
608151
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
10,92
 
 
 
 
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
11,07
 
 
 
 
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,41
 
 
 
 
604050
Milkert, Lasse
2004
NI
TSG Nordholz
11,49
 
 
 
 
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
12,20
 
 
 
 
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
12,66
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
 
607358
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
10,53
 
 
 
 
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
10,79
 
 
 
 
44216
Aumann, Colin
2004
NI
LG Nordheide
11,04
 
 
 
 
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,16
 
 
 
 
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
11,31
 
 
 
 
43922
Böhm, Lennart
2004
NI
LG Celle-Land
11,61
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
 
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
11,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
 
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:32,79
 
 
 
 
607358
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
2:38,26
 
 
 
 
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
2:39,43
 
 
 
 
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
2:44,74
 
 
 
 
44216
Aumann, Colin
2004
NI
LG Nordheide
2:49,70
 
 
 
 
43922
Böhm, Lennart
2004
NI
LG Celle-Land
2:50,05
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
 
608151
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
11,06
 
 
 
 
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
11,17
 
 
 
 
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,50
 
 
 
 
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
12,27
 
 
 
 
604050
Milkert, Lasse
2004
NI
TSG Nordholz
13,18
 
 
 
 
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
13,21
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
 
44216
Aumann, Colin
2004
NI
LG Nordheide
11,30
 
 
 
 
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
11,36
 
 
 
 
607358
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
11,49
 
 
 
 
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,64
 
 
 
 
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
11,86
 
 
 
 
43922
Böhm, Lennart
2004
NI
LG Celle-Land
13,36
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
 
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
13,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
 
608151
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
1,36
 
 
 
 
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
 
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
1,32
 
 
 
 
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
1,32
 
 
 
 
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1,28
 
 
 
 
604050
Milkert, Lasse
2004
NI
TSG Nordholz
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
 
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,20
 
 
 
 
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
4,12
 
 
 
 
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
4,02
 
 
 
 
608151
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
4,01
 
 
 
 
604050
Milkert, Lasse
2004
NI
TSG Nordholz
3,66
 
 
 
 
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
3,58
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
 
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
4,64
 
 
 
 
607358
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
4,27
 
 
 
 
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
4,07
 
 
 
 
44216
Aumann, Colin
2004
NI
LG Nordheide
3,96
 
 
 
 
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
3,92
 
 
 
 
43922
Böhm, Lennart
2004
NI
LG Celle-Land
3,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
 
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
3,55
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
 
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
9,22
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
 
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
20,91
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
 
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
26,76
 
 
 
 
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
26,34
 
 
 
 
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
22,31
 
 
 
 
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
21,31
 
 
 
 
608151
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
17,43
 
 
 
 
604050
Milkert, Lasse
2004
NI
TSG Nordholz
12,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
 
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
49,00
 
 
 
 
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
37,50
 
 
 
 
44216
Aumann, Colin
2004
NI
LG Nordheide
36,50
 
 
 
 
607358
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
34,50
 
 
 
 
43922
Böhm, Lennart
2004
NI
LG Celle-Land
33,00
 
 
 
 
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
30,50
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
2.271
10,48
460
10,59
468
4,53
446
1,36
406
30,50
491
2.
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
1.942
11,23
388
11,68
374
3,89
375
1,40
427
18,73
378
3.
44088
Junge, Johannes
2003
NI
LG Nordheide
1.877
10,59
449
10,50
477
o.g.V.
1,56
509
25,00
442
4.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
VfL Stade
1.767
12,09
316
12,28
329
3,58
338
1,16
295
30,25
489
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
2.072
10,40
468
11,19
414
4,19
409
43,50
375
2:41,84
406
2.
43434
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
ATS Cuxhaven
1.756
11,27
384
11,40
396
3,98
385
19,50
199
2:44,76
392
3.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
1.744
11,95
327
12,38
322
3,77
361
35,00
320
2:40,09
414
4.
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
1.663
11,49
365
12,53
312
3,37
313
40,50
357
3:03,35
316
5.
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
1.339
13,39
226
13,13
273
3,04
270
37,00
334
3:27,81
236
 
43430
Röske, Albert
2003
NI
LG Kreis Verden
n.a.
10,93
415
12,73
298
n.a.
34,50
317
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
2.115
11,08
401
10,61
466
4,01
389
8,75
414
24,64
445
2.
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
1.351
12,27
303
13,18
270
3,47
325
4,52
189
12,34
264
Außer Wertung
 
270930
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV Weilheim
1.606
12,98
252
15,60
143
3,27
300
9,80
460
25,10
451
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
 
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
10,48
 
 
 
 
44088
Junge, Johannes
2003
NI
LG Nordheide
10,59
 
 
 
 
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
11,23
 
 
 
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
VfL Stade
12,09
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
 
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
10,40
 
 
 
 
43430
Röske, Albert
2003
NI
LG Kreis Verden
10,93
 
 
 
 
43434
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
ATS Cuxhaven
11,27
 
 
 
 
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
11,49
 
 
 
 
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
11,95
 
 
 
 
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
13,39
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
 
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
11,08
 
 
 
 
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
12,27
 
 
 
Außer Wertung
 
270930
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV Weilheim
12,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
 
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
2:40,09
 
 
 
 
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
2:41,84
 
 
 
 
43434
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
ATS Cuxhaven
2:44,76
 
 
 
 
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
3:03,35
 
 
 
 
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
3:27,81
 
 
 
 
43430
Röske, Albert
2003
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
 
44088
Junge, Johannes
2003
NI
LG Nordheide
10,50
 
 
 
 
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
10,59
 
 
 
 
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
11,68
 
 
 
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
VfL Stade
12,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
 
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
11,19
 
 
 
 
43434
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
ATS Cuxhaven
11,40
 
 
 
 
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
12,38
 
 
 
 
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
12,53
 
 
 
 
43430
Röske, Albert
2003
NI
LG Kreis Verden
12,73
 
 
 
 
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
13,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
 
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
10,61
 
 
 
 
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
13,18
 
 
 
Außer Wertung
 
270930
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV Weilheim
15,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
 
44088
Junge, Johannes
2003
NI
LG Nordheide
1,56
 
 
 
 
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
1,40
 
 
 
 
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
VfL Stade
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
 
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
4,53
 
 
 
 
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
3,89
 
 
 
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
VfL Stade
3,58
 
 
 
 
44088
Junge, Johannes
2003
NI
LG Nordheide
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
 
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
4,19
 
 
 
 
43434
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
ATS Cuxhaven
3,98
 
 
 
 
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
3,77
 
 
 
 
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
3,37
 
 
 
 
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
3,04
 
 
 
 
43430
Röske, Albert
2003
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
 
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
4,01
 
 
 
 
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
3,47
 
 
 
Außer Wertung
 
270930
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV Weilheim
3,27
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
 
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
8,75
 
 
 
 
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
4,52
 
 
 
Außer Wertung
 
270930
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV Weilheim
9,80
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
 
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
24,64
 
 
 
 
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
12,34
 
 
 
Außer Wertung
 
270930
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV Weilheim
25,10
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
 
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
30,50
 
 
 
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
VfL Stade
30,25
 
 
 
 
44088
Junge, Johannes
2003
NI
LG Nordheide
25,00
 
 
 
 
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
18,73
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
 
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
43,50
 
 
 
 
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
40,50
 
 
 
 
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
37,00
 
 
 
 
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
35,00
 
 
 
 
43430
Röske, Albert
2003
NI
LG Kreis Verden
34,50
 
 
 
 
43434
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
ATS Cuxhaven
19,50
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
2.486
12,05 (+1,6)
585
13,66 (+0,9)
471
5,06 (-0,4)
501
1,46
459
28,06
470
2.
625958
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
2.223
12,97 (+1,3)
498
14,11 (+1,2)
451
4,42 (-0,2)
434
1,46
459
19,01
381
3.
621300
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
2.000
15,15 (+0,7)
334
16,15 (+1,0)
375
3,76 (+0,0)
360
1,34
395
35,95
536
4.
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
1.989
14,10 (+1,3)
406
15,73 (+0,9)
389
3,75 (-1,0)
359
1,26
351
29,67
484
5.
 
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
1.975
14,65 (+0,7)
367
15,64 (+1,0)
393
4,05 (-1,2)
393
1,30
373
25,79
449
6.
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
1.916
14,16 (+1,6)
402
16,59 (+0,9)
362
3,96 (-0,7)
383
1,38
417
16,46
352
7.
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
1.871
14,46 (+1,6)
380
16,81 (+0,9)
355
4,08 (-1,3)
397
1,30
373
17,70
366
8.
44543
Scholtz, Christopher
2002
NI
TuS Harsefeld
1.396
12,85 (+1,3)
509
15,50 (+1,0)
397
4,95 (-0,1)
490
o.g.V.
o.g.V.
Außer Wertung
 
40807
Rötgert, Sven
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
2.436
12,43 (+1,3)
547
12,50 (+1,2)
529
4,89 (-0,3)
484
1,46
459
22,49
417
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
2.418
12,79 (+1,2)
514
12,80 (+0,2)
513
5,34 (+0,0)
529
45,50
387
7:11,37
475
2.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2.389
12,65 (+1,2)
527
13,35 (+2,0)
486
5,17 (+0,0)
513
45,00
384
7:08,91
479
3.
626100
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
2.231
12,64 (+0,9)
528
14,27 (+0,2)
445
4,53 (+0,0)
446
41,50
363
7:26,54
449
4.
 
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
1.952
14,24 (+1,2)
396
14,80 (+0,6)
423
4,32 (+0,3)
423
34,00
314
8:00,36
396
5.
43337
Gari, Jakob
2002
NI
LG Kreis Verden
1.901
14,72 (+0,9)
362
16,08 (+0,6)
378
3,90 (+0,0)
376
39,00
347
7:33,12
438
6.
607226
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
1.803
15,69 (+0,9)
300
15,58 (+0,2)
395
4,05 (+0,0)
393
38,00
341
8:16,22
374
7.
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1.718
13,01 (+0,9)
494
aufg.
4,33 (+0,0)
424
35,00
320
7:08,73
480
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
2.406
12,87 (+0,8)
507
13,30 (+1,0)
488
5,03 (-0,8)
498
9,07
428
27,96
485
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
12,05
+1,6
 
 
 
44543
Scholtz, Christopher
2002
NI
TuS Harsefeld
12,85
+1,3
 
 
 
625958
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
12,97
+1,3
 
 
 
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
14,10
+1,3
 
 
 
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
14,16
+1,6
 
 
 
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
14,46
+1,6
 
 
 
 
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
14,65
+0,7
 
 
 
621300
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
15,15
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
40807
Rötgert, Sven
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
12,43
+1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
626100
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
12,64
+0,9
 
 
 
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,65
+1,2
 
 
 
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
12,79
+1,2
 
 
 
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,01
+0,9
 
 
 
 
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
14,24
+1,2
 
 
 
43337
Gari, Jakob
2002
NI
LG Kreis Verden
14,72
+0,9
 
 
 
607226
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
15,69
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
12,87
+0,8
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
7:08,73
 
 
 
 
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
7:08,91
 
 
 
 
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
7:11,37
 
 
 
 
626100
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
7:26,54
 
 
 
 
43337
Gari, Jakob
2002
NI
LG Kreis Verden
7:33,12
 
 
 
 
 
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
8:00,36
 
 
 
 
607226
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
8:16,22
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
13,66
+0,9
 
 
 
625958
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
14,11
+1,2
 
 
 
44543
Scholtz, Christopher
2002
NI
TuS Harsefeld
15,50
+1,0
 
 
 
 
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
15,64
+1,0
 
 
 
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
15,73
+0,9
 
 
 
621300
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
16,15
+1,0
 
 
 
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
16,59
+0,9
 
 
 
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
16,81
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
40807
Rötgert, Sven
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
12,50
+1,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
12,80
+0,2
 
 
 
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,35
+2,0
 
 
 
626100
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
14,27
+0,2
 
 
 
 
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
14,80
+0,6
 
 
 
607226
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
15,58
+0,2
 
 
 
43337
Gari, Jakob
2002
NI
LG Kreis Verden
16,08
+0,6
 
 
 
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
13,30
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
1,46
 
 
 
 
625958
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
1,46
 
 
 
 
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
1,38
 
 
 
 
621300
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
1,34
 
 
 
 
 
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
1,30
 
 
 
 
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
1,30
 
 
 
 
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
1,26
 
 
 
 
44543
Scholtz, Christopher
2002
NI
TuS Harsefeld
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
40807
Rötgert, Sven
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
1,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
5,06
-0,4
 
 
 
44543
Scholtz, Christopher
2002
NI
TuS Harsefeld
4,95
-0,1
 
 
 
625958
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
4,42
-0,2
 
 
 
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
4,08
-1,3
 
 
 
 
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
4,05
-1,2
 
 
 
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
3,96
-0,7
 
 
 
621300
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
3,76
+0,0
 
 
 
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
3,75
-1,0
 
 
Außer Wertung
 
40807
Rötgert, Sven
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
4,89
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
5,34
+0,0
 
 
 
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5,17
+0,0
 
 
 
626100
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
4,53
+0,0
 
 
 
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,33
+0,0
 
 
 
 
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
4,32
+0,3
 
 
 
607226
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
4,05
+0,0
 
 
 
43337
Gari, Jakob
2002
NI
LG Kreis Verden
3,90
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
5,03
-0,8
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
9,07
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
27,96
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
621300
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
35,95
 
 
 
 
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
29,67
 
 
 
 
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
28,06
 
 
 
 
 
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
25,79
 
 
 
 
625958
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
19,01
 
 
 
 
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
17,70
 
 
 
 
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
16,46
 
 
 
 
44543
Scholtz, Christopher
2002
NI
TuS Harsefeld
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
40807
Rötgert, Sven
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
22,49
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
45,50
 
 
 
 
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
45,00
 
 
 
 
626100
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
41,50
 
 
 
 
43337
Gari, Jakob
2002
NI
LG Kreis Verden
39,00
 
 
 
 
607226
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
38,00
 
 
 
 
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
35,00
 
 
 
 
 
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
34,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
2.817
11,99 (+1,6)
591
12,30 (+1,2)
540
5,55 (-1,4)
550
1,74
597
36,26
539
2.
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2.542
12,01 (+0,7)
589
12,91 (+1,0)
507
5,46 (+0,2)
541
1,50
479
23,37
426
3.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
2.534
13,12 (+0,7)
485
12,47 (+1,2)
530
4,89 (-1,3)
484
1,62
539
31,06
496
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
2.333
13,32 (+0,9)
468
12,50 (+2,0)
529
4,72 (-0,8)
466
51,50
422
7:26,66
448
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
n.a.
13,24 (+0,6)
491
4,58 (-0,6)
451
38,50
344
n.a.
 
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
n.a.
13,64 (+2,0)
472
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
3.036
12,03 (+0,8)
587
11,49 (+1,0)
588
5,96 (+0,7)
589
14,26
635
42,28
637
2.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
2.891
12,49 (+0,8)
542
11,90 (+1,0)
563
5,55 (-1,0)
550
13,35
602
41,94
634
3.
43707
Köppe, Finn
2001
NI
TuS Rotenburg
2.421
13,39 (+0,8)
462
14,20 (+1,0)
448
4,85 (-0,8)
480
10,41
486
33,25
545
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
11,99
+1,6
 
 
 
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,01
+0,7
 
 
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
13,12
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
13,32
+0,9
 
 
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
12,03
+0,8
 
 
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
12,49
+0,8
 
 
 
43707
Köppe, Finn
2001
NI
TuS Rotenburg
13,39
+0,8
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
7:26,66
 
 
 
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
12,30
+1,2
 
 
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
12,47
+1,2
 
 
 
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,91
+1,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
12,50
+2,0
 
 
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
13,24
+0,6
 
 
 
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
13,64
+2,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
11,49
+1,0
 
 
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,90
+1,0
 
 
 
43707
Köppe, Finn
2001
NI
TuS Rotenburg
14,20
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
1,74
 
 
 
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
1,62
 
 
 
 
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
5,55
-1,4
 
 
 
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5,46
+0,2
 
 
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
4,89
-1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
4,72
-0,8
 
 
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
4,58
-0,6
 
 
 
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
5,96
+0,7
 
 
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
5,55
-1,0
 
 
 
43707
Köppe, Finn
2001
NI
TuS Rotenburg
4,85
-0,8
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
14,26
 
 
 
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
13,35
 
 
 
 
43707
Köppe, Finn
2001
NI
TuS Rotenburg
10,41
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
42,28
 
 
 
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
41,94
 
 
 
 
43707
Köppe, Finn
2001
NI
TuS Rotenburg
33,25
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
36,26
 
 
 
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
31,06
 
 
 
 
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
23,37
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
51,50
 
 
 
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
38,50
 
 
 
 
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
28.05.2016
1.
LG Nordheide
NI
9.938
43296
Zakarjan, David
2003
NI
2.271
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
2.008
44216
Aumann, Colin
2004
NI
1.894
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
1.888
44088
Junge, Johannes
2003
NI
1.877
2.
VfL Stade
NI
8.634
608151
Wolf, Luis
2004
NI
1.999
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
1.866
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
1.767
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
1.663
43884
Miller, Lukas
2003
NI
1.339
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.05.2016
1.
VfL Stade
NI
10.410
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
2.333
626100
Haeger, Dorian
2002
NI
2.231
621300
Deleker, Jonathan
2002
NI
2.000
 
Ruppert, Erik
2002
NI
1.975
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
1.871
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2.052
11,33
397
11,72
441
3,81
412
1,28
368
23,25
434
2.
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1.868
11,61
373
12,07
419
3,71
400
1,20
315
16,66
361
3.
624539
Link, Rahel
2004
NI
TSG Nordholz
1.634
12,02
339
13,84
325
3,16
328
1,24
342
12,02
300
4.
44167
Ewigleben, Mirja Jule
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.618
11,81
356
11,24
473
3,88
421
1,28
368
o.g.V.
5.
43764
Meyer, Johanna
2004
NI
TSV Wehdel
1.341
12,83
279
14,55
294
3,15
327
1,00
175
9,74
266
 
622750
Koltermann, Selina
2004
NI
ATS Cuxhaven
n.a.
n.a.
17,25
199
n.a.
1,04
204
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
2.231
11,40
391
13,01
366
4,17
456
53,00
564
2:41,10
454
2.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.197
11,15
413
11,33
466
4,36
478
29,00
382
2:40,32
458
3.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
2.071
10,99
428
12,63
386
3,83
415
32,50
412
2:46,28
430
4.
602948
Fortino, Mia
2004
NI
SG Osterholzer LA
1.528
12,40
310
13,75
329
2,93
297
20,00
294
3:22,46
298
Außer Wertung
 
606858
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
1.959
11,36
394
12,46
396
3,93
427
26,50
359
2:57,52
383
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
2.127
10,62
464
10,49
529
4,05
441
6,67
327
18,57
366
2.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
1.940
11,35
395
11,16
478
3,96
430
6,33
310
15,75
327
3.
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
1.384
12,97
270
15,02
275
2,93
297
5,19
251
13,26
291
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
 
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,33
 
 
 
 
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,61
 
 
 
 
44167
Ewigleben, Mirja Jule
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,81
 
 
 
 
624539
Link, Rahel
2004
NI
TSG Nordholz
12,02
 
 
 
 
43764
Meyer, Johanna
2004
NI
TSV Wehdel
12,83
 
 
 
 
622750
Koltermann, Selina
2004
NI
ATS Cuxhaven
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
 
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
10,99
 
 
 
 
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,15
 
 
 
 
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
11,40
 
 
 
 
602948
Fortino, Mia
2004
NI
SG Osterholzer LA
12,40
 
 
 
Außer Wertung
 
606858
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
11,36
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
10,62
 
 
 
 
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
11,35
 
 
 
 
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
12,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
 
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:40,32
 
 
 
 
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
2:41,10
 
 
 
 
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
2:46,28
 
 
 
 
602948
Fortino, Mia
2004
NI
SG Osterholzer LA
3:22,46
 
 
 
Außer Wertung
 
606858
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
2:57,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
 
44167
Ewigleben, Mirja Jule
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,24
 
 
 
 
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,72
 
 
 
 
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
12,07
 
 
 
 
624539
Link, Rahel
2004
NI
TSG Nordholz
13,84
 
 
 
 
43764
Meyer, Johanna
2004
NI
TSV Wehdel
14,55
 
 
 
 
622750
Koltermann, Selina
2004
NI
ATS Cuxhaven
17,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
 
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,33
 
 
 
 
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
12,63
 
 
 
 
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
13,01
 
 
 
 
602948
Fortino, Mia
2004
NI
SG Osterholzer LA
13,75
 
 
 
Außer Wertung
 
606858
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
12,46
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
10,49
 
 
 
 
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
11,16
 
 
 
 
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
15,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
 
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1,28
 
 
 
 
44167
Ewigleben, Mirja Jule
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,28
 
 
 
 
624539
Link, Rahel
2004
NI
TSG Nordholz
1,24
 
 
 
 
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1,20
 
 
 
 
622750
Koltermann, Selina
2004
NI
ATS Cuxhaven
1,04
 
 
 
 
43764
Meyer, Johanna
2004
NI
TSV Wehdel
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
 
44167
Ewigleben, Mirja Jule
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,88
 
 
 
 
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
3,81
 
 
 
 
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
3,71
 
 
 
 
624539
Link, Rahel
2004
NI
TSG Nordholz
3,16
 
 
 
 
43764
Meyer, Johanna
2004
NI
TSV Wehdel
3,15
 
 
 
 
622750
Koltermann, Selina
2004
NI
ATS Cuxhaven
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
 
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,36
 
 
 
 
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
4,17
 
 
 
 
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
3,83
 
 
 
 
602948
Fortino, Mia
2004
NI
SG Osterholzer LA
2,93
 
 
 
Außer Wertung
 
606858
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
3,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
4,05
 
 
 
 
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
3,96
 
 
 
 
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
2,93
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
6,67
 
 
 
 
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
6,33
 
 
 
 
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
5,19
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
18,57
 
 
 
 
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
15,75
 
 
 
 
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
13,26
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
 
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
23,25
 
 
 
 
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
16,66
 
 
 
 
624539
Link, Rahel
2004
NI
TSG Nordholz
12,02
 
 
 
 
43764
Meyer, Johanna
2004
NI
TSV Wehdel
9,74
 
 
 
 
622750
Koltermann, Selina
2004
NI
ATS Cuxhaven
n.a.
 
 
 
 
44167
Ewigleben, Mirja Jule
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
 
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
53,00
 
 
 
 
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
32,50
 
 
 
 
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
29,00
 
 
 
 
602948
Fortino, Mia
2004
NI
SG Osterholzer LA
20,00
 
 
 
Außer Wertung
 
606858
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
26,50
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
2.464
10,62
464
10,73
510
4,43
486
1,44
469
34,16
535
2.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
2.249
11,06
421
10,61
519
4,24
464
1,40
444
20,09
401
3.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
2.190
11,44
387
11,06
485
4,03
439
1,48
493
18,79
386
4.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
2.153
11,00
427
12,22
410
4,33
474
1,40
444
19,83
398
5.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.095
10,76
450
10,65
516
4,51
495
1,20
315
13,36
319
6.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.082
11,60
373
12,13
415
4,17
456
1,44
469
17,28
369
7.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
1.833
12,18
327
12,23
409
3,58
383
1,24
342
17,54
372
8.
619196
Neumann, Ella
2003
NI
TuS Alfstedt
1.745
11,90
349
12,90
372
3,48
371
1,24
342
12,80
311
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
2.485
10,61
465
10,16
556
4,40
482
44,00
502
2:35,91
480
2.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.329
11,05
422
10,79
505
4,44
487
44,50
505
2:50,95
410
3.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
2.261
10,96
431
10,55
524
4,00
435
34,00
425
2:42,94
446
4.
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
2.158
10,95
432
11,87
431
4,44
487
27,50
368
2:44,20
440
5.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
2.114
10,87
439
12,07
419
3,93
427
31,00
399
2:46,40
430
6.
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.045
10,98
429
11,29
469
3,69
397
26,00
354
2:54,24
396
7.
43885
,Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
2.025
11,25
404
11,48
456
3,83
415
24,50
340
2:50,90
410
8.
44378
Schulz, Lea
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1.935
11,76
360
12,11
416
3,67
395
24,00
335
2:46,49
429
9.
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
1.890
11,93
346
12,00
423
3,75
405
24,00
335
2:58,02
381
10.
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
1.881
11,32
398
12,39
400
3,27
343
28,00
373
3:01,68
367
11.
626346
Duddeck, Marit
2003
NI
SG Osterholzer LA
1.582
12,27
320
13,31
351
2,92
295
20,00
294
3:14,68
322
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
n.a.
11,62
372
n.a.
3,92
426
38,50
461
2:39,29
463
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
43295
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
2.393
10,54
472
10,20
553
4,85
533
8,60
415
22,94
420
2.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
2.094
10,42
484
12,31
404
4,28
468
8,15
395
16,91
343
3.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
1.991
11,58
375
11,58
450
3,94
428
6,94
340
21,16
398
4.
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
1.897
11,06
421
12,58
389
3,95
429
7,10
348
14,57
310
5.
621286
Struß, Pia
2003
NI
TSG Nordholz
1.458
12,07
335
14,30
305
3,48
371
5,22
252
7,79
195
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
10,62
 
 
 
 
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,76
 
 
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
11,00
 
 
 
 
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
11,06
 
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
11,44
 
 
 
 
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,60
 
 
 
 
619196
Neumann, Ella
2003
NI
TuS Alfstedt
11,90
 
 
 
 
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
12,18
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
 
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
10,61
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
10,87
 
 
 
 
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
10,95
 
 
 
 
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
10,96
 
 
 
 
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,98
 
 
 
 
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,05
 
 
 
 
43885
,Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
11,25
 
 
 
 
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
11,32
 
 
 
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
11,62
 
 
 
 
44378
Schulz, Lea
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,76
 
 
 
 
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
11,93
 
 
 
 
626346
Duddeck, Marit
2003
NI
SG Osterholzer LA
12,27
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
 
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
10,42
 
 
 
 
43295
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
10,54
 
 
 
 
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
11,06
 
 
 
 
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
11,58
 
 
 
 
621286
Struß, Pia
2003
NI
TSG Nordholz
12,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
 
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
2:35,91
 
 
 
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
2:39,29
 
 
 
 
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
2:42,94
 
 
 
 
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
2:44,20
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
2:46,40
 
 
 
 
44378
Schulz, Lea
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:46,49
 
 
 
 
43885
,Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
2:50,90
 
 
 
 
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:50,95
 
 
 
 
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:54,24
 
 
 
 
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
2:58,02
 
 
 
 
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
3:01,68
 
 
 
 
626346
Duddeck, Marit
2003
NI
SG Osterholzer LA
3:14,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
 
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
10,61
 
 
 
 
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,65
 
 
 
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
10,73
 
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
11,06
 
 
 
 
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,13
 
 
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
12,22
 
 
 
 
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
12,23
 
 
 
 
619196
Neumann, Ella
2003
NI
TuS Alfstedt
12,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
 
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
10,16
 
 
 
 
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
10,55
 
 
 
 
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,79
 
 
 
 
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,29
 
 
 
 
43885
,Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
11,48
 
 
 
 
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
11,87
 
 
 
 
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
12,00
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
12,07
 
 
 
 
44378
Schulz, Lea
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,11
 
 
 
 
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
12,39
 
 
 
 
626346
Duddeck, Marit
2003
NI
SG Osterholzer LA
13,31
 
 
 
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
 
43295
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
10,20
 
 
 
 
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
11,58
 
 
 
 
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
12,31
 
 
 
 
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
12,58
 
 
 
 
621286
Struß, Pia
2003
NI
TSG Nordholz
14,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
1,48
 
 
 
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
1,44
 
 
 
 
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,44
 
 
 
 
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
1,40
 
 
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
1,40
 
 
 
 
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
1,24
 
 
 
 
619196
Neumann, Ella
2003
NI
TuS Alfstedt
1,24
 
 
 
 
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
 
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,51
 
 
 
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
4,43
 
 
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
4,33
 
 
 
 
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
4,24
 
 
 
 
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,17
 
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
4,03
 
 
 
 
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
3,58
 
 
 
 
619196
Neumann, Ella
2003
NI
TuS Alfstedt
3,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
 
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,44
 
 
 
 
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
4,44
 
 
 
 
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
4,40
 
 
 
 
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
4,00
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
3,93
 
 
 
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
3,92
 
 
 
 
43885
,Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
3,83
 
 
 
 
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
3,75
 
 
 
 
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,69
 
 
 
 
44378
Schulz, Lea
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3,67
 
 
 
 
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
3,27
 
 
 
 
626346
Duddeck, Marit
2003
NI
SG Osterholzer LA
2,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
 
43295
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
4,85
 
 
 
 
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
4,28
 
 
 
 
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
3,95
 
 
 
 
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
3,94
 
 
 
 
621286
Struß, Pia
2003
NI
TSG Nordholz
3,48
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
 
43295
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
8,60
 
 
 
 
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
8,15
 
 
 
 
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
7,10
 
 
 
 
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
6,94
 
 
 
 
621286
Struß, Pia
2003
NI
TSG Nordholz
5,22
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
 
43295
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
22,94
 
 
 
 
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
21,16
 
 
 
 
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
16,91
 
 
 
 
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
14,57
 
 
 
 
621286
Struß, Pia
2003
NI
TSG Nordholz
7,79
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
34,16
 
 
 
 
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
20,09
 
 
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
19,83
 
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
18,79
 
 
 
 
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
17,54
 
 
 
 
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,28
 
 
 
 
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,36
 
 
 
 
619196
Neumann, Ella
2003
NI
TuS Alfstedt
12,80
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
 
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
44,50
 
 
 
 
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
44,00
 
 
 
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
38,50
 
 
 
 
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
34,00
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
31,00
 
 
 
 
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
28,00
 
 
 
 
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
27,50
 
 
 
 
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
26,00
 
 
 
 
43885
,Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
24,50
 
 
 
 
44378
Schulz, Lea
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
24,00
 
 
 
 
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
24,00
 
 
 
 
626346
Duddeck, Marit
2003
NI
SG Osterholzer LA
20,00
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
2.594
13,31 (+1,0)
534
12,75 (+1,2)
546
4,97 (-0,3)
546
1,44
469
30,05
499
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
2.418
13,74 (+0,5)
498
13,26 (+1,2)
515
4,55 (+0,1)
499
1,48
493
21,22
413
3.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
2.331
13,62 (+1,0)
508
13,78 (+1,0)
486
4,56 (+0,0)
500
1,36
419
21,69
418
4.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
2.321
13,54 (+0,6)
515
13,63 (+1,0)
494
4,49 (+0,1)
493
1,32
394
22,32
425
5.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
2.267
14,18 (+1,0)
464
14,21 (+1,2)
464
4,50 (+0,1)
494
1,48
493
15,94
352
6.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
2.206
14,29 (+0,6)
456
13,61 (+1,2)
495
3,86 (-0,3)
418
1,44
469
17,26
368
7.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
2.059
15,16 (+0,6)
394
15,10 (+1,2)
421
4,06 (-0,1)
443
1,32
394
20,70
407
8.
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
1.978
14,81 (+0,6)
418
15,99 (+1,2)
383
3,94 (+0,0)
428
1,36
419
14,22
330
9.
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.819
15,74 (+0,6)
357
17,17 (+1,2)
339
3,64 (+0,1)
391
1,20
315
21,55
417
 
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
n.a.
14,20 (+1,2)
464
n.a.
1,56
541
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
2.350
13,37 (+1,1)
529
14,35 (+1,7)
457
4,68 (+0,0)
514
28,50
377
7:39,00
473
2.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
2.327
13,14 (+1,0)
549
13,32 (+1,3)
512
4,15 (+0,1)
453
26,00
354
7:47,01
459
3.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.278
13,93 (+1,1)
483
14,21 (+1,3)
464
4,19 (-0,2)
458
35,50
437
8:00,85
436
4.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2.248
13,92 (+1,1)
484
14,70 (+1,3)
440
4,15 (-1,2)
453
27,00
363
7:19,95
508
5.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
2.042
14,02 (+1,0)
476
15,58 (-0,3)
400
4,10 (+0,2)
447
28,50
377
9:07,67
342
6.
42109
Binkowski, Zoe
2002
NI
LG Kreis Verden
2.024
14,90 (+0,4)
412
18,04 (-0,3)
310
3,76 (+0,0)
406
28,50
377
7:14,26
519
7.
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
1.987
14,50 (+0,4)
440
16,71 (+1,3)
356
3,82 (+0,1)
413
19,50
288
7:29,79
490
8.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
1.968
14,30 (+1,1)
455
15,94 (+1,3)
385
3,57 (-1,1)
382
24,00
335
8:17,42
411
9.
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
1.890
16,13 (+1,1)
334
18,81 (+1,3)
287
3,41 (+0,0)
362
32,50
412
7:26,59
495
10.
618840
Koch, Jule
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.882
14,97 (+0,4)
407
15,90 (+1,7)
387
3,62 (+0,1)
389
28,00
373
9:20,98
326
11.
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.814
14,63 (+0,9)
431
18,29 (+1,3)
303
3,50 (-0,2)
373
26,00
354
8:59,63
353
12.
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
1.779
15,36 (+1,0)
381
17,56 (-0,3)
326
3,23 (-0,2)
338
31,50
404
9:17,55
330
13.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
1.757
15,47 (+0,9)
374
18,36 (-0,3)
300
3,64 (+0,0)
391
19,50
288
8:21,91
404
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
2.274
13,57 (+1,3)
512
13,92 (+2,3)
479
5,04 (+0,0)
553
7,95
387
16,87
343
2.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
2.252
14,08 (+0,9)
471
14,31 (-0,1)
459
4,70 (-0,2)
516
8,11
394
22,32
412
3.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
2.202
13,66 (+1,3)
505
14,67 (-0,1)
441
4,51 (+0,1)
495
8,59
415
17,10
346
4.
 
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
2.151
13,65 (+0,9)
506
15,44 (-0,1)
406
4,23 (-1,3)
463
7,94
386
20,53
390
5.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
2.102
14,21 (+0,9)
462
15,62 (+1,1)
398
4,23 (-0,1)
463
9,46
451
15,82
328
6.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
2.076
14,30 (+1,2)
455
14,58 (+1,1)
445
4,31 (+0,0)
472
8,00
389
14,88
315
7.
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
1.888
15,30 (+1,2)
385
15,63 (-0,1)
398
3,75 (+0,0)
405
7,02
344
17,84
356
Außer Wertung
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
2.302
13,99 (+1,2)
478
14,22 (+1,1)
463
4,39 (-0,6)
481
10,45
490
20,48
390
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
13,31
+1,0
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
13,54
+0,6
 
 
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
13,62
+1,0
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,74
+0,5
 
 
 
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
14,18
+1,0
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
14,29
+0,6
 
 
 
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
14,81
+0,6
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
15,16
+0,6
 
 
 
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,74
+0,6
 
 
 
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
13,14
+1,0
 
 
 
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
13,37
+1,1
 
 
 
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
13,92
+1,1
 
 
 
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,93
+1,1
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
14,02
+1,0
 
 
 
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
14,30
+1,1
 
 
 
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
14,50
+0,4
 
 
 
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,63
+0,9
 
 
 
42109
Binkowski, Zoe
2002
NI
LG Kreis Verden
14,90
+0,4
 
 
 
618840
Koch, Jule
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,97
+0,4
 
 
 
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
15,36
+1,0
 
 
 
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
15,47
+0,9
 
 
 
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
16,13
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,57
+1,3
 
 
 
 
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
13,65
+0,9
 
 
 
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
13,66
+1,3
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
14,08
+0,9
 
 
 
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
14,21
+0,9
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
14,30
+1,2
 
 
 
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
15,30
+1,2
 
 
Außer Wertung
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
13,99
+1,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
42109
Binkowski, Zoe
2002
NI
LG Kreis Verden
7:14,26
 
 
 
 
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
7:19,95
 
 
 
 
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
7:26,59
 
 
 
 
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
7:29,79
 
 
 
 
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
7:39,00
 
 
 
 
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
7:47,01
 
 
 
 
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
8:00,85
 
 
 
 
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
8:17,42
 
 
 
 
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
8:21,91
 
 
 
 
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
8:59,63
 
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
9:07,67
 
 
 
 
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
9:17,55
 
 
 
 
618840
Koch, Jule
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
9:20,98
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
12,75
+1,2
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,26
+1,2
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
13,61
+1,2
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
13,63
+1,0
 
 
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
13,78
+1,0
 
 
 
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
14,20
+1,2
 
 
 
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
14,21
+1,2
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
15,10
+1,2
 
 
 
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
15,99
+1,2
 
 
 
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,17
+1,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
13,32
+1,3
 
 
 
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,21
+1,3
 
 
 
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
14,35
+1,7
 
 
 
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
14,70
+1,3
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
15,58
-0,3
 
 
 
618840
Koch, Jule
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,90
+1,7
 
 
 
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
15,94
+1,3
 
 
 
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
16,71
+1,3
 
 
 
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
17,56
-0,3
 
 
 
42109
Binkowski, Zoe
2002
NI
LG Kreis Verden
18,04
-0,3
 
 
 
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,29
+1,3
 
 
 
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
18,36
-0,3
 
 
 
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
18,81
+1,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,92
+2,3
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
14,31
-0,1
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
14,58
+1,1
 
 
 
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
14,67
-0,1
 
 
 
 
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
15,44
-0,1
 
 
 
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
15,62
+1,1
 
 
 
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
15,63
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
14,22
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
1,56
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
1,48
 
 
 
 
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
1,48
 
 
 
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
1,44
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
1,44
 
 
 
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
1,36
 
 
 
 
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
1,36
 
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
1,32
 
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
1,32
 
 
 
 
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
4,97
-0,3
 
 
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
4,56
+0,0
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
4,55
+0,1
 
 
 
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
4,50
+0,1
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
4,49
+0,1
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
4,06
-0,1
 
 
 
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
3,94
+0,0
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
3,86
-0,3
 
 
 
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,64
+0,1
 
 
 
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
4,68
+0,0
 
 
 
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,19
-0,2
 
 
 
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
4,15
+0,1
 
 
 
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
4,15
-1,2
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
4,10
+0,2
 
 
 
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
3,82
+0,1
 
 
 
42109
Binkowski, Zoe
2002
NI
LG Kreis Verden
3,76
+0,0
 
 
 
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
3,64
+0,0
 
 
 
618840
Koch, Jule
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,62
+0,1
 
 
 
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
3,57
-1,1
 
 
 
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,50
-0,2
 
 
 
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
3,41
+0,0
 
 
 
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
3,23
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
5,04
+0,0
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
4,70
-0,2
 
 
 
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
4,51
+0,1
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
4,31
+0,0
 
 
 
 
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
4,23
-1,3
 
 
 
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
4,23
-0,1
 
 
 
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
3,75
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
4,39
-0,6
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
9,46
 
 
 
 
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
8,59
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
8,11
 
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
8,00
 
 
 
 
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
7,95
 
 
 
 
 
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
7,94
 
 
 
 
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
7,02
 
 
 
Außer Wertung
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
10,45
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
22,32
 
 
 
 
 
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
20,53
 
 
 
 
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
17,84
 
 
 
 
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
17,10
 
 
 
 
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
16,87
 
 
 
 
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
15,82
 
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
14,88
 
 
 
Außer Wertung
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
20,48
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
30,05
 
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
22,32
 
 
 
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
21,69
 
 
 
 
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
21,55
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
21,22
 
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
20,70
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
17,26
 
 
 
 
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
15,94
 
 
 
 
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
14,22
 
 
 
 
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
35,50
 
 
 
 
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
32,50
 
 
 
 
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
31,50
 
 
 
 
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
28,50
 
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
28,50
 
 
 
 
42109
Binkowski, Zoe
2002
NI
LG Kreis Verden
28,50
 
 
 
 
618840
Koch, Jule
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
28,00
 
 
 
 
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
27,00
 
 
 
 
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
26,00
 
 
 
 
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
26,00
 
 
 
 
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
24,00
 
 
 
 
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
19,50
 
 
 
 
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
19,50
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
2.765
12,81 (+0,6)
579
12,31 (+1,0)
575
5,37 (+0,0)
588
1,56
541
28,14
482
2.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.360
14,20 (+0,6)
462
13,28 (+1,2)
514
4,69 (-1,1)
515
1,44
469
20,05
400
3.
621941
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
2.267
13,16 (+0,6)
547
12,90 (+1,2)
537
4,04 (+0,0)
440
1,36
419
13,75
324
4.
43378
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
2.182
14,36 (+0,5)
450
15,40 (+1,2)
408
4,40 (+0,0)
482
1,40
444
19,82
398
5.
43374
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
2.149
14,06 (+0,5)
473
14,32 (+1,0)
458
4,09 (+0,0)
446
1,24
342
22,81
430
6.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
2.029
14,94 (+0,6)
409
15,78 (+1,2)
392
4,01 (+0,3)
437
1,32
394
19,73
397
7.
40633
Bach, Laura
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
2.009
14,88 (+1,0)
413
15,01 (+1,2)
425
4,16 (-0,8)
454
1,28
368
15,68
349
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
2.362
13,53 (+0,9)
515
13,73 (-0,3)
489
4,27 (-0,6)
467
40,50
476
8:14,83
415
2.
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
2.284
14,13 (+1,0)
468
13,42 (+1,3)
506
3,74 (+0,0)
404
34,50
429
7:36,63
477
3.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
2.264
14,91 (+0,9)
411
14,28 (+1,7)
460
4,27 (+0,0)
467
38,50
461
7:43,70
465
4.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
2.176
13,89 (+0,4)
486
14,92 (+1,7)
429
3,93 (-0,2)
427
34,50
429
8:21,26
405
5.
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
1.996
14,31 (+0,9)
454
16,37 (+1,3)
368
3,99 (-0,8)
434
40,00
472
10:15,06
268
6.
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
1.985
15,73 (+0,4)
358
15,75 (+1,3)
393
4,10 (-0,6)
447
27,50
368
8:11,82
419
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
1.604
17,46 (+1,3)
262
20,96 (+1,1)
231
3,48 (+0,0)
371
7,40
362
19,56
378
 
43301
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg
n.a.
n.a.
16,70 (+2,3)
356
n.a.
n.a.
18,70
367
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
12,81
+0,6
 
 
 
621941
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
13,16
+0,6
 
 
 
43374
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
14,06
+0,5
 
 
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,20
+0,6
 
 
 
43378
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
14,36
+0,5
 
 
 
40633
Bach, Laura
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
14,88
+1,0
 
 
 
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
14,94
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,53
+0,9
 
 
 
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
13,89
+0,4
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
14,13
+1,0
 
 
 
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
14,31
+0,9
 
 
 
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
14,91
+0,9
 
 
 
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
15,73
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
17,46
+1,3
 
 
 
43301
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
7:36,63
 
 
 
 
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
7:43,70
 
 
 
 
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
8:11,82
 
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
8:14,83
 
 
 
 
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
8:21,26
 
 
 
 
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
10:15,06
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
12,31
+1,0
 
 
 
621941
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
12,90
+1,2
 
 
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,28
+1,2
 
 
 
43374
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
14,32
+1,0
 
 
 
40633
Bach, Laura
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
15,01
+1,2
 
 
 
43378
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
15,40
+1,2
 
 
 
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
15,78
+1,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
13,42
+1,3
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,73
-0,3
 
 
 
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
14,28
+1,7
 
 
 
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
14,92
+1,7
 
 
 
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
15,75
+1,3
 
 
 
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
16,37
+1,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
43301
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg
16,70
+2,3
 
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
20,96
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
1,56
 
 
 
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,44
 
 
 
 
43378
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
1,40
 
 
 
 
621941
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
 
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
1,32
 
 
 
 
40633
Bach, Laura
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
1,28
 
 
 
 
43374
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
5,37
+0,0
 
 
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,69
-1,1
 
 
 
43378
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
4,40
+0,0
 
 
 
40633
Bach, Laura
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
4,16
-0,8
 
 
 
43374
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
4,09
+0,0
 
 
 
621941
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
4,04
+0,0
 
 
 
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,01
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
4,27
-0,6
 
 
 
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
4,27
+0,0
 
 
 
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,10
-0,6
 
 
 
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
3,99
-0,8
 
 
 
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
3,93
-0,2
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
3,74
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
3,48
+0,0
 
 
 
43301
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
7,40
 
 
 
 
43301
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
19,56
 
 
 
 
43301
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg
18,70
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
28,14
 
 
 
 
43374
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
22,81
 
 
 
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
20,05
 
 
 
 
43378
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
19,82
 
 
 
 
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
19,73
 
 
 
 
40633
Bach, Laura
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
15,68
 
 
 
 
621941
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
13,75
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
40,50
 
 
 
 
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
40,00
 
 
 
 
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
38,50
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
34,50
 
 
 
 
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
34,50
 
 
 
 
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
27,50
 
 
 
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
28.05.2016
1.
TV Jahn Schneverdingen
NI
10.748
43459
Silvester, Nina
2003
NI
2.329
43474
Filz, Celina
2004
NI
2.197
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
2.095
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
2.082
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
2.045
2.
LG Nordheide
NI
10.547
43295
Fritz, Ronja
2003
NI
2.393
43192
Becker, Rike
2003
NI
2.190
43919
Boy, Chiara
2004
NI
2.127
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
1.940
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
1.897
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2016
1.
TSV Wehdel 1
NI
12.150
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
2.765
41383
Feistle, Lena
2002
NI
2.418
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
2.362
41743
Geise, Helen
2002
NI
2.321
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
2.284
2.
LG Nordheide
NI
11.044
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
2.267
621941
Bausch, Sophie
2001
NI
2.267
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
2.206
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
2.202
41831
Gries, Lisa
2002
NI
2.102
3.
LG Kreis Verden
NI
10.564
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
2.327
41845
Prüser, Nele
2002
NI
2.248
42109
Binkowski, Zoe
2002
NI
2.024
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
1.987
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
1.978
4.
TV Jahn Schneverdingen
NI
10.153
40941
Sauter, Lina
2001
NI
2.360
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
2.278
618840
Koch, Jule
2002
NI
1.882
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
1.819
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
1.814
5.
TSV Wehdel 2
NI
9.831
43756
Harms, Josie
2001
NI
2.176
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
2.042
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
1.968
41380
Conn, Gina
2002
NI
1.888
42856
Steffen, Mette
2002
NI
1.757
Bezirksmeisterschaft
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
2.008
11,07
402
11,17
416
4,12
401
1,32
384
21,31
405
2.
608151
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
1.999
10,92
416
11,06
425
4,01
389
1,36
406
17,43
363
3.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1.990
11,41
372
11,50
388
4,20
410
1,28
362
26,76
458
4.
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
1.888
12,20
308
12,27
330
4,02
390
1,36
406
26,34
454
5.
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
1.679
12,66
274
13,21
268
3,58
338
1,32
384
22,31
415
6.
604050
Milkert, Lasse
2004
NI
TSG Nordholz
1.580
11,49
365
13,18
270
3,66
348
1,16
295
12,50
302
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
2.113
10,79
429
11,36
400
4,64
458
49,00
408
2:39,43
418
2.
607358
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
2.002
10,53
455
11,49
389
4,27
418
34,50
317
2:38,26
423
3.
44216
Aumann, Colin
2004
NI
LG Nordheide
1.894
11,04
405
11,30
405
3,96
383
36,50
331
2:49,70
370
4.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1.890
11,16
394
11,64
377
3,92
378
30,50
289
2:32,79
452
5.
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
1.866
11,31
381
11,86
360
4,07
395
37,50
337
2:44,74
393
6.
43922
Böhm, Lennart
2004
NI
LG Celle-Land
1.589
11,61
355
13,36
259
3,26
299
33,00
307
2:50,05
369
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
1.752
11,82
338
13,54
248
3,55
335
9,22
435
20,91
396
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
2.271
10,48
460
10,59
468
4,53
446
1,36
406
30,50
491
2.
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
1.942
11,23
388
11,68
374
3,89
375
1,40
427
18,73
378
3.
44088
Junge, Johannes
2003
NI
LG Nordheide
1.877
10,59
449
10,50
477
o.g.V.
1,56
509
25,00
442
4.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
VfL Stade
1.767
12,09
316
12,28
329
3,58
338
1,16
295
30,25
489
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
2.072
10,40
468
11,19
414
4,19
409
43,50
375
2:41,84
406
2.
43434
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
ATS Cuxhaven
1.756
11,27
384
11,40
396
3,98
385
19,50
199
2:44,76
392
3.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
1.744
11,95
327
12,38
322
3,77
361
35,00
320
2:40,09
414
4.
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
1.663
11,49
365
12,53
312
3,37
313
40,50
357
3:03,35
316
5.
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
1.339
13,39
226
13,13
273
3,04
270
37,00
334
3:27,81
236
 
43430
Röske, Albert
2003
NI
LG Kreis Verden
n.a.
10,93
415
12,73
298
n.a.
34,50
317
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
2.115
11,08
401
10,61
466
4,01
389
8,75
414
24,64
445
2.
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
1.351
12,27
303
13,18
270
3,47
325
4,52
189
12,34
264
Außer Wertung
 
270930
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV Weilheim
1.606
12,98
252
15,60
143
3,27
300
9,80
460
25,10
451
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
2.486
12,05 (+1,6)
585
13,66 (+0,9)
471
5,06 (-0,4)
501
1,46
459
28,06
470
2.
625958
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
2.223
12,97 (+1,3)
498
14,11 (+1,2)
451
4,42 (-0,2)
434
1,46
459
19,01
381
3.
621300
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
2.000
15,15 (+0,7)
334
16,15 (+1,0)
375
3,76 (+0,0)
360
1,34
395
35,95
536
4.
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
1.989
14,10 (+1,3)
406
15,73 (+0,9)
389
3,75 (-1,0)
359
1,26
351
29,67
484
5.
 
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
1.975
14,65 (+0,7)
367
15,64 (+1,0)
393
4,05 (-1,2)
393
1,30
373
25,79
449
6.
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
1.916
14,16 (+1,6)
402
16,59 (+0,9)
362
3,96 (-0,7)
383
1,38
417
16,46
352
7.
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
1.871
14,46 (+1,6)
380
16,81 (+0,9)
355
4,08 (-1,3)
397
1,30
373
17,70
366
8.
44543
Scholtz, Christopher
2002
NI
TuS Harsefeld
1.396
12,85 (+1,3)
509
15,50 (+1,0)
397
4,95 (-0,1)
490
o.g.V.
o.g.V.
Außer Wertung
 
40807
Rötgert, Sven
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
2.436
12,43 (+1,3)
547
12,50 (+1,2)
529
4,89 (-0,3)
484
1,46
459
22,49
417
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
2.418
12,79 (+1,2)
514
12,80 (+0,2)
513
5,34 (+0,0)
529
45,50
387
7:11,37
475
2.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2.389
12,65 (+1,2)
527
13,35 (+2,0)
486
5,17 (+0,0)
513
45,00
384
7:08,91
479
3.
626100
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
2.231
12,64 (+0,9)
528
14,27 (+0,2)
445
4,53 (+0,0)
446
41,50
363
7:26,54
449
4.
 
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
1.952
14,24 (+1,2)
396
14,80 (+0,6)
423
4,32 (+0,3)
423
34,00
314
8:00,36
396
5.
43337
Gari, Jakob
2002
NI
LG Kreis Verden
1.901
14,72 (+0,9)
362
16,08 (+0,6)
378
3,90 (+0,0)
376
39,00
347
7:33,12
438
6.
607226
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
1.803
15,69 (+0,9)
300
15,58 (+0,2)
395
4,05 (+0,0)
393
38,00
341
8:16,22
374
7.
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1.718
13,01 (+0,9)
494
aufg.
4,33 (+0,0)
424
35,00
320
7:08,73
480
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
2.406
12,87 (+0,8)
507
13,30 (+1,0)
488
5,03 (-0,8)
498
9,07
428
27,96
485
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
2.817
11,99 (+1,6)
591
12,30 (+1,2)
540
5,55 (-1,4)
550
1,74
597
36,26
539
2.
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2.542
12,01 (+0,7)
589
12,91 (+1,0)
507
5,46 (+0,2)
541
1,50
479
23,37
426
3.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
2.534
13,12 (+0,7)
485
12,47 (+1,2)
530
4,89 (-1,3)
484
1,62
539
31,06
496
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
2.333
13,32 (+0,9)
468
12,50 (+2,0)
529
4,72 (-0,8)
466
51,50
422
7:26,66
448
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
n.a.
13,24 (+0,6)
491
4,58 (-0,6)
451
38,50
344
n.a.
 
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
n.a.
13,64 (+2,0)
472
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
3.036
12,03 (+0,8)
587
11,49 (+1,0)
588
5,96 (+0,7)
589
14,26
635
42,28
637
2.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
2.891
12,49 (+0,8)
542
11,90 (+1,0)
563
5,55 (-1,0)
550
13,35
602
41,94
634
3.
43707
Köppe, Finn
2001
NI
TuS Rotenburg
2.421
13,39 (+0,8)
462
14,20 (+1,0)
448
4,85 (-0,8)
480
10,41
486
33,25
545
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
28.05.2016
1.
LG Nordheide
NI
9.938
43296
Zakarjan, David
2003
NI
2.271
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
2.008
44216
Aumann, Colin
2004
NI
1.894
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
1.888
44088
Junge, Johannes
2003
NI
1.877
2.
VfL Stade
NI
8.634
608151
Wolf, Luis
2004
NI
1.999
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
1.866
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
1.767
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
1.663
43884
Miller, Lukas
2003
NI
1.339
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.05.2016
1.
VfL Stade
NI
10.410
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
2.333
626100
Haeger, Dorian
2002
NI
2.231
621300
Deleker, Jonathan
2002
NI
2.000
 
Ruppert, Erik
2002
NI
1.975
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
1.871
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2.052
11,33
397
11,72
441
3,81
412
1,28
368
23,25
434
2.
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1.868
11,61
373
12,07
419
3,71
400
1,20
315
16,66
361
3.
624539
Link, Rahel
2004
NI
TSG Nordholz
1.634
12,02
339
13,84
325
3,16
328
1,24
342
12,02
300
4.
44167
Ewigleben, Mirja Jule
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.618
11,81
356
11,24
473
3,88
421
1,28
368
o.g.V.
5.
43764
Meyer, Johanna
2004
NI
TSV Wehdel
1.341
12,83
279
14,55
294
3,15
327
1,00
175
9,74
266
 
622750
Koltermann, Selina
2004
NI
ATS Cuxhaven
n.a.
n.a.
17,25
199
n.a.
1,04
204
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
2.231
11,40
391
13,01
366
4,17
456
53,00
564
2:41,10
454
2.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.197
11,15
413
11,33
466
4,36
478
29,00
382
2:40,32
458
3.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
2.071
10,99
428
12,63
386
3,83
415
32,50
412
2:46,28
430
4.
602948
Fortino, Mia
2004
NI
SG Osterholzer LA
1.528
12,40
310
13,75
329
2,93
297
20,00
294
3:22,46
298
Außer Wertung
 
606858
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
1.959
11,36
394
12,46
396
3,93
427
26,50
359
2:57,52
383
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
2.127
10,62
464
10,49
529
4,05
441
6,67
327
18,57
366
2.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
1.940
11,35
395
11,16
478
3,96
430
6,33
310
15,75
327
3.
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
1.384
12,97
270
15,02
275
2,93
297
5,19
251
13,26
291
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
2.464
10,62
464
10,73
510
4,43
486
1,44
469
34,16
535
2.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
2.249
11,06
421
10,61
519
4,24
464
1,40
444
20,09
401
3.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
2.190
11,44
387
11,06
485
4,03
439
1,48
493
18,79
386
4.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
2.153
11,00
427
12,22
410
4,33
474
1,40
444
19,83
398
5.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.095
10,76
450
10,65
516
4,51
495
1,20
315
13,36
319
6.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.082
11,60
373
12,13
415
4,17
456
1,44
469
17,28
369
7.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
1.833
12,18
327
12,23
409
3,58
383
1,24
342
17,54
372
8.
619196
Neumann, Ella
2003
NI
TuS Alfstedt
1.745
11,90
349
12,90
372
3,48
371
1,24
342
12,80
311
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
2.485
10,61
465
10,16
556
4,40
482
44,00
502
2:35,91
480
2.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.329
11,05
422
10,79
505
4,44
487
44,50
505
2:50,95
410
3.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
2.261
10,96
431
10,55
524
4,00
435
34,00
425
2:42,94
446
4.
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
2.158
10,95
432
11,87
431
4,44
487
27,50
368
2:44,20
440
5.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
2.114
10,87
439
12,07
419
3,93
427
31,00
399
2:46,40
430
6.
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.045
10,98
429
11,29
469
3,69
397
26,00
354
2:54,24
396
7.
43885
,Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
2.025
11,25
404
11,48
456
3,83
415
24,50
340
2:50,90
410
8.
44378
Schulz, Lea
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1.935
11,76
360
12,11
416
3,67
395
24,00
335
2:46,49
429
9.
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
1.890
11,93
346
12,00
423
3,75
405
24,00
335
2:58,02
381
10.
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
1.881
11,32
398
12,39
400
3,27
343
28,00
373
3:01,68
367
11.
626346
Duddeck, Marit
2003
NI
SG Osterholzer LA
1.582
12,27
320
13,31
351
2,92
295
20,00
294
3:14,68
322
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
n.a.
11,62
372
n.a.
3,92
426
38,50
461
2:39,29
463
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
43295
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
2.393
10,54
472
10,20
553
4,85
533
8,60
415
22,94
420
2.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
2.094
10,42
484
12,31
404
4,28
468
8,15
395
16,91
343
3.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
1.991
11,58
375
11,58
450
3,94
428
6,94
340
21,16
398
4.
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
1.897
11,06
421
12,58
389
3,95
429
7,10
348
14,57
310
5.
621286
Struß, Pia
2003
NI
TSG Nordholz
1.458
12,07
335
14,30
305
3,48
371
5,22
252
7,79
195
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
2.594
13,31 (+1,0)
534
12,75 (+1,2)
546
4,97 (-0,3)
546
1,44
469
30,05
499
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
2.418
13,74 (+0,5)
498
13,26 (+1,2)
515
4,55 (+0,1)
499
1,48
493
21,22
413
3.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
2.331
13,62 (+1,0)
508
13,78 (+1,0)
486
4,56 (+0,0)
500
1,36
419
21,69
418
4.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
2.321
13,54 (+0,6)
515
13,63 (+1,0)
494
4,49 (+0,1)
493
1,32
394
22,32
425
5.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
2.267
14,18 (+1,0)
464
14,21 (+1,2)
464
4,50 (+0,1)
494
1,48
493
15,94
352
6.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
2.206
14,29 (+0,6)
456
13,61 (+1,2)
495
3,86 (-0,3)
418
1,44
469
17,26
368
7.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
2.059
15,16 (+0,6)
394
15,10 (+1,2)
421
4,06 (-0,1)
443
1,32
394
20,70
407
8.
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
1.978
14,81 (+0,6)
418
15,99 (+1,2)
383
3,94 (+0,0)
428
1,36
419
14,22
330
9.
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.819
15,74 (+0,6)
357
17,17 (+1,2)
339
3,64 (+0,1)
391
1,20
315
21,55
417
 
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
n.a.
14,20 (+1,2)
464
n.a.
1,56
541
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
2.350
13,37 (+1,1)
529
14,35 (+1,7)
457
4,68 (+0,0)
514
28,50
377
7:39,00
473
2.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
2.327
13,14 (+1,0)
549
13,32 (+1,3)
512
4,15 (+0,1)
453
26,00
354
7:47,01
459
3.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.278
13,93 (+1,1)
483
14,21 (+1,3)
464
4,19 (-0,2)
458
35,50
437
8:00,85
436
4.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2.248
13,92 (+1,1)
484
14,70 (+1,3)
440
4,15 (-1,2)
453
27,00
363
7:19,95
508
5.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
2.042
14,02 (+1,0)
476
15,58 (-0,3)
400
4,10 (+0,2)
447
28,50
377
9:07,67
342
6.
42109
Binkowski, Zoe
2002
NI
LG Kreis Verden
2.024
14,90 (+0,4)
412
18,04 (-0,3)
310
3,76 (+0,0)
406
28,50
377
7:14,26
519
7.
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
1.987
14,50 (+0,4)
440
16,71 (+1,3)
356
3,82 (+0,1)
413
19,50
288
7:29,79
490
8.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
1.968
14,30 (+1,1)
455
15,94 (+1,3)
385
3,57 (-1,1)
382
24,00
335
8:17,42
411
9.
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
1.890
16,13 (+1,1)
334
18,81 (+1,3)
287
3,41 (+0,0)
362
32,50
412
7:26,59
495
10.
618840
Koch, Jule
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.882
14,97 (+0,4)
407
15,90 (+1,7)
387
3,62 (+0,1)
389
28,00
373
9:20,98
326
11.
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.814
14,63 (+0,9)
431
18,29 (+1,3)
303
3,50 (-0,2)
373
26,00
354
8:59,63
353
12.
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
1.779
15,36 (+1,0)
381
17,56 (-0,3)
326
3,23 (-0,2)
338
31,50
404
9:17,55
330
13.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
1.757
15,47 (+0,9)
374
18,36 (-0,3)
300
3,64 (+0,0)
391
19,50
288
8:21,91
404
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
2.274
13,57 (+1,3)
512
13,92 (+2,3)
479
5,04 (+0,0)
553
7,95
387
16,87
343
2.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
2.252
14,08 (+0,9)
471
14,31 (-0,1)
459
4,70 (-0,2)
516
8,11
394
22,32
412
3.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
2.202
13,66 (+1,3)
505
14,67 (-0,1)
441
4,51 (+0,1)
495
8,59
415
17,10
346
4.
 
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
2.151
13,65 (+0,9)
506
15,44 (-0,1)
406
4,23 (-1,3)
463
7,94
386
20,53
390
5.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
2.102
14,21 (+0,9)
462
15,62 (+1,1)
398
4,23 (-0,1)
463
9,46
451
15,82
328
6.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
2.076
14,30 (+1,2)
455
14,58 (+1,1)
445
4,31 (+0,0)
472
8,00
389
14,88
315
7.
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
1.888
15,30 (+1,2)
385
15,63 (-0,1)
398
3,75 (+0,0)
405
7,02
344
17,84
356
Außer Wertung
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
2.302
13,99 (+1,2)
478
14,22 (+1,1)
463
4,39 (-0,6)
481
10,45
490
20,48
390
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
2.765
12,81 (+0,6)
579
12,31 (+1,0)
575
5,37 (+0,0)
588
1,56
541
28,14
482
2.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.360
14,20 (+0,6)
462
13,28 (+1,2)
514
4,69 (-1,1)
515
1,44
469
20,05
400
3.
621941
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
2.267
13,16 (+0,6)
547
12,90 (+1,2)
537
4,04 (+0,0)
440
1,36
419
13,75
324
4.
43378
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
2.182
14,36 (+0,5)
450
15,40 (+1,2)
408
4,40 (+0,0)
482
1,40
444
19,82
398
5.
43374
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
2.149
14,06 (+0,5)
473
14,32 (+1,0)
458
4,09 (+0,0)
446
1,24
342
22,81
430
6.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
2.029
14,94 (+0,6)
409
15,78 (+1,2)
392
4,01 (+0,3)
437
1,32
394
19,73
397
7.
40633
Bach, Laura
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
2.009
14,88 (+1,0)
413
15,01 (+1,2)
425
4,16 (-0,8)
454
1,28
368
15,68
349
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
2.362
13,53 (+0,9)
515
13,73 (-0,3)
489
4,27 (-0,6)
467
40,50
476
8:14,83
415
2.
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
2.284
14,13 (+1,0)
468
13,42 (+1,3)
506
3,74 (+0,0)
404
34,50
429
7:36,63
477
3.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
2.264
14,91 (+0,9)
411
14,28 (+1,7)
460
4,27 (+0,0)
467
38,50
461
7:43,70
465
4.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
2.176
13,89 (+0,4)
486
14,92 (+1,7)
429
3,93 (-0,2)
427
34,50
429
8:21,26
405
5.
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
1.996
14,31 (+0,9)
454
16,37 (+1,3)
368
3,99 (-0,8)
434
40,00
472
10:15,06
268
6.
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
1.985
15,73 (+0,4)
358
15,75 (+1,3)
393
4,10 (-0,6)
447
27,50
368
8:11,82
419
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
1.604
17,46 (+1,3)
262
20,96 (+1,1)
231
3,48 (+0,0)
371
7,40
362
19,56
378
 
43301
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg
n.a.
n.a.
16,70 (+2,3)
356
n.a.
n.a.
18,70
367
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
28.05.2016
1.
TV Jahn Schneverdingen
NI
10.748
43459
Silvester, Nina
2003
NI
2.329
43474
Filz, Celina
2004
NI
2.197
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
2.095
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
2.082
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
2.045
2.
LG Nordheide
NI
10.547
43295
Fritz, Ronja
2003
NI
2.393
43192
Becker, Rike
2003
NI
2.190
43919
Boy, Chiara
2004
NI
2.127
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
1.940
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
1.897
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2016
1.
TSV Wehdel 1
NI
12.150
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
2.765
41383
Feistle, Lena
2002
NI
2.418
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
2.362
41743
Geise, Helen
2002
NI
2.321
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
2.284
2.
LG Nordheide
NI
11.044
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
2.267
621941
Bausch, Sophie
2001
NI
2.267
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
2.206
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
2.202
41831
Gries, Lisa
2002
NI
2.102
3.
LG Kreis Verden
NI
10.564
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
2.327
41845
Prüser, Nele
2002
NI
2.248
42109
Binkowski, Zoe
2002
NI
2.024
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
1.987
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
1.978
4.
TV Jahn Schneverdingen
NI
10.153
40941
Sauter, Lina
2001
NI
2.360
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
2.278
618840
Koch, Jule
2002
NI
1.882
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
1.819
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
1.814
5.
TSV Wehdel 2
NI
9.831
43756
Harms, Josie
2001
NI
2.176
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
2.042
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
1.968
41380
Conn, Gina
2002
NI
1.888
42856
Steffen, Mette
2002
NI
1.757
Kreismeisterschaft
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
604050
Milkert, Lasse
2004
NI
TSG Nordholz
1.580
11,49
365
13,18
270
3,66
348
1,16
295
12,50
302
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
2.113
10,79
429
11,36
400
4,64
458
49,00
408
2:39,43
418
2.
607358
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
2.002
10,53
455
11,49
389
4,27
418
34,50
317
2:38,26
423
Jugend M13
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
2.072
10,40
468
11,19
414
4,19
409
43,50
375
2:41,84
406
2.
43434
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
ATS Cuxhaven
1.756
11,27
384
11,40
396
3,98
385
19,50
199
2:44,76
392
3.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
1.744
11,95
327
12,38
322
3,77
361
35,00
320
2:40,09
414
Jugend M14
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
2.418
12,79 (+1,2)
514
12,80 (+0,2)
513
5,34 (+0,0)
529
45,50
387
7:11,37
475
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
624539
Link, Rahel
2004
NI
TSG Nordholz
1.634
12,02
339
13,84
325
3,16
328
1,24
342
12,02
300
2.
43764
Meyer, Johanna
2004
NI
TSV Wehdel
1.341
12,83
279
14,55
294
3,15
327
1,00
175
9,74
266
 
622750
Koltermann, Selina
2004
NI
ATS Cuxhaven
n.a.
n.a.
17,25
199
n.a.
1,04
204
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
2.231
11,40
391
13,01
366
4,17
456
53,00
564
2:41,10
454
2.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
2.071
10,99
428
12,63
386
3,83
415
32,50
412
2:46,28
430
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
1.384
12,97
270
15,02
275
2,93
297
5,19
251
13,26
291
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
2.153
11,00
427
12,22
410
4,33
474
1,40
444
19,83
398
2.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
1.833
12,18
327
12,23
409
3,58
383
1,24
342
17,54
372
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
621286
Struß, Pia
2003
NI
TSG Nordholz
1.458
12,07
335
14,30
305
3,48
371
5,22
252
7,79
195
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
2.418
13,74 (+0,5)
498
13,26 (+1,2)
515
4,55 (+0,1)
499
1,48
493
21,22
413
2.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
2.321
13,54 (+0,6)
515
13,63 (+1,0)
494
4,49 (+0,1)
493
1,32
394
22,32
425
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
2.042
14,02 (+1,0)
476
15,58 (-0,3)
400
4,10 (+0,2)
447
28,50
377
9:07,67
342
2.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
1.968
14,30 (+1,1)
455
15,94 (+1,3)
385
3,57 (-1,1)
382
24,00
335
8:17,42
411
3.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
1.757
15,47 (+0,9)
374
18,36 (-0,3)
300
3,64 (+0,0)
391
19,50
288
8:21,91
404
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
2.274
13,57 (+1,3)
512
13,92 (+2,3)
479
5,04 (+0,0)
553
7,95
387
16,87
343
2.
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
1.888
15,30 (+1,2)
385
15,63 (-0,1)
398
3,75 (+0,0)
405
7,02
344
17,84
356
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
2.765
12,81 (+0,6)
579
12,31 (+1,0)
575
5,37 (+0,0)
588
1,56
541
28,14
482
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
2.362
13,53 (+0,9)
515
13,73 (-0,3)
489
4,27 (-0,6)
467
40,50
476
8:14,83
415
2.
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
2.284
14,13 (+1,0)
468
13,42 (+1,3)
506
3,74 (+0,0)
404
34,50
429
7:36,63
477
3.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
2.176
13,89 (+0,4)
486
14,92 (+1,7)
429
3,93 (-0,2)
427
34,50
429
8:21,26
405
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
1.604
17,46 (+1,3)
262
20,96 (+1,1)
231
3,48 (+0,0)
371
7,40
362
19,56
378
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2016
1.
TSV Wehdel 1
NI
12.150
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
2.765
41383
Feistle, Lena
2002
NI
2.418
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
2.362
41743
Geise, Helen
2002
NI
2.321
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
2.284
5.
TSV Wehdel 2
NI
9.831
43756
Harms, Josie
2001
NI
2.176
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
2.042
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
1.968
41380
Conn, Gina
2002
NI
1.888
42856
Steffen, Mette
2002
NI
1.757
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.09.2019 00:46 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25